AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"


Таверна "Кубок Гор"

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Сапфо безразлично пожала плечами. Она не придавала большого значения настоящей ценности чаши, если та исчислялась только в деньгах. Да и сокровища оставляли её равнодушной.  Но что-то заставляло согласиться на предложение варварки и уйти. Тривен…, она выдохнула, Ещё слишком рано. За два года так всё изменилось. Даже я сама. Как бы Сапфо поступила, если бы ничего этого не произошло в её жизни? Она просто-напросто сидела бы дома в тепле, со своей семьёй, никогда бы не познакомилась с первосвященницей Матери Земли, не столкнулась с Тульверн… В храмовом учении Матери существовала вера, что от каждой новой встречи зависит следующая, потому что ты получаешь разный опыт и делаешь выбор. Значит ли, что Сапфо когда-то встретила не того человека и вместо того, чтобы пройти мимо, остановилась? Или её отец? Или мать? Или бабушка, стоявшая на коленях… Интересно, что на это ответила бы Тульверн?, Сапфо посмотрела на воинственную женщину, встретившуюся ей на пути.
Личико Сафи было искажено болью от печальных мыслей, когда она услышала топот, сотрясающий ближайшую округу. Под ливнем вышагивало странное животное. Сапфо раньше не видела носорогов вблизи и живьём. Он застыл также как и она, присматриваясь к незнакомому образу. Сапфо чуть удивлённо нахмурила брови, и невольно сделала шаг назад, когда зверь мотнул мордой в её сторону. Весёлый же тон варварки, которым она сказала имя своего носорога, стёр все её первые опасения и она тихо рассмеялась. Смех облегчения и восторга.
- Нет, не боюсь, - страх и правда прошёл, но Сапфо всё равно старалась вести себя осторожно, несмотря на крупные и крепкие размеры животного, она боялась сделать или повести себя с ним не так, словно он был хрустальной фигурой. – Здравствуй, Гахат! – Сапфо повторила движение Тульверн, но её прикосновение к спине носорога было заметно нежнее и мягче. Скорее лёгкое, еле касающееся поглаживание. С лица Сапфо не сходила улыбка. Она уже могла доверять животному, поэтому без колебаний протянула руку Тульверн. Оказавшись на широкой спине животного, её вновь охватил восторг. Правда, несколько закружилась голова. Сапфо оглянулась и увидела выходящую из таверны девушку. Она была очень печальной. Казалось, Сафи каким-то образом почувствовала это, и в её голове прошёлся сильный гул, похожий на неразборчивый шёпот. Только очень громкий и сильный. Он будто выходил из её головы и пытался вцепиться в печальную деву.
- Странно… - Сапфо убрала руку ото лба, - Видно давно я не находилась на высоте, - шутливо отмахнулась она. – Гахат, а ты на самом деле ещё больше, чем кажешься! – непринуждённо сказала она, проводив взглядом спину девушки: Это было похоже на…, она помотала головой, отказываясь и не желая даже в мыслях допускать свою догадку.
- Тульверн, не стоит. Мне кажется моя одежда тоже вполне подойдёт, - рассеянно ответила Сафи, отводя взгляд от того, что заставило вспомнить, как в ней текла демоническая зараза… Быть может, она всё ещё во мне, горько подумала Сапфо и остановила по-детски недоверчивый и хмурый взор на незнакомце, который без стеснения рассматривал Гахата. Он даже не обращал внимания на неё и Тульверн. Точнее бросил какой-то безразличный взгляд и вернулся к носорогу. Сапфо скорее обрадовалась, ведь она успела надумать кучу мерзких мыслей. Например, что это пришли по её душу от убийц её семьи. И, тем не менее, какая-то затаившаяся червоточинка опасения не дала ей сил ничего произнести.

Офф: Про девушку (это Обайфо) - для сюжета с демоном, для дома Тера, т.е. для Кайрана с Обайфо=)

Отредактировано Сапфо (2 Сен 2011 08:10:42)

+2

32

Удовлетворительно кивнув, варварка вернулась из своих мыслей и готова была потянуть поводья, как какой-то незнакомец преградил им путь. Для простого городского зеваки он был слишком... крупным, да и огромная секира не заставляла сомневаться , что этот субъект не так прост. Однако сейчас он беззастенчиво пялился на боевого верхового зверя, словно увидел что-то действительно из ряда вон выходящее.
- Эй, - недовольно окликнула его варварка, - Уйди с дороги, чего уставился? - от её глаз не ускользнуло, что этот незнакомец похоже принюхался к носорогу, вызвав неоднозначную реакцию. Да что это за черт?! Гахат, уже было обрадованный ласковым обращением, нервно дергал ушами и фырчал, поворачивая массивную рогатую голову к воину. Может ещё оборотень какой? Кажется, что этот парень про между прочим нагонял на новую спутницу Тульверн какие-то мрачные мысли, так что дочь вождя не собиралась долго церемониться.
- Иль ноги у тебя в грязи завязли? А ну, - Гахат повернул морду и настойчиво ткнулся любопытному в бедро, собираясь от ли отодвинуть, то ли просто обратить его внимание. Тульверн прищурилась.
- Ну что за люди в этом городе? То эль с водой мешают, то кружки да чашки искать поручают для колле...цинирования, - уже тише буркнула она и пришпорила зверя. Впрочем, она сам прекрасно знал, когда и куда идти.

0

33

Клоуз, погрузился в воспоминания. Все же бесконечные путешествия сроком сродни полного цикла жизни обычного человека, навязывали кучу всяких событий и иногда приходилось вспоминать, где он бывал и с кем говорил. На память, он конечно не жаловался, но просто некоторые вещи закреплялись в голове обрывками из-за резких приступов ненависти или очередной охоты.
-Точно ! Степи !
Охотник, вспомнил, что видел подобных животных где-то на безграничных просторах степей, когда передвигался между городами или просто искал себе занятие в виде, какого-нибудь представителя нелюдей. Именно там, он видел этих громадных зверей, ну или что-то похожее. Тогда, он не сильно обращал на них внимание, но сейчас один из представителей стоял прямо перед ним, так что просто грех не ознакомится поближе с этим интересным созданием.
Из размышлений Клоуза, вырвало чье-то прикосновение в область бедра. Эдаким возмутителем спокойствия был тот самый зверь с гигантским рогом. Охотник, не обладал разрушительной силой магии и всякими хитрыми заклинаниями, но это с лихвой компенсировалось его сверхчеловеческой силой, которая позволяла ему справляться с разными представителями нечести и которая была ему так ненавистна. Так что Клоуз, не боялся, а даже заинтересовался этим зверем, ему наверное было бы интересно потягаться в поединке с чудным созданием, но не сейчас и не именно с этим представителем.
-А ? Да, я тут немного задумался, интересный у вас зверь. Наверное довольно таки практичный.
Как ни в чем, не бывало начал Клоуз. Лил дождь, создавая соответствующее хмурное настроение у большинства обывателей города, а парень рассуждает о животных с незнакомыми людьми. Это могло казаться как минимум странным.
-И да ! Что за нравы, так резко относиться к людям, хотя я тут тоже виноват, встал столбом посреди дороги, а вы наверное спешите, куда-то.
Вроде бы обычная беседа, но слова звучат как-то странно. Складываются в предложения, но не несут большого смысла, произносятся так, чтобы время потянуть. Хоть и лил дождь, но на таком малом расстоянии, Клоуз, довольно хорошо различал запахи. Втянув воздух ноздрями в очередной раз, охотник сморщил нос и кинул мимолетный взгляд на спутницу воинственной наездницы. Вроде бы человек, нет точно она была человеком, но вот в запахе была какая-то странная примесь и она-то как раз Клоузу, и не понравилась. Хотя, он может и ошибся. Нормальная, добрая сторона на это надеялась, а вот Безумный охотник, как раз таки хотел обратного. Именно это задержало Клоуза, в попытки развязки беседы с двумя девушками. Хотя, может быть он просто хотел занять чем-то свое свободное время.

0

34

От беглого взгляда странного мужчины, выросшего на дороге перед Гахатом, Сапфо резко отвела глаза и сильнее укуталась в плащ, накинув капюшон. Она не помнила его среди семерых воинов, но их глаза были повсюду. Сафи столько раз представляла встречу лицом к лицу с каждым из них, но возможно оказавшись близкой к этому, ощутила лишь внезапный овладевший ею страх, что казалось, внутри неё свернулась и застыла кровь, которая и стала виной её несчастий.
- Чудной он, - шепнула варварке Сааприна. - Хотя и не лишён мыслительных способностей, раз понимает, что мы спешим, и он мешает нам проехать, - негромко добавила она.
Нетерпеливые слова были следствием, не дающей ей покоя неизвестности и не внушающей доверия внешности мужчины. Почему-то его взгляд напомнил ей мать, бившуюся в безумии, когда её тело более не принадлежало ей самой, став коконом для мира демона. К тому же сам Кипсбург теперь стал для Сапфо местом риска, а особенно жители, составляющие его сильную сторону.

Отредактировано Сапфо (5 Сен 2011 19:05:52)

0

35

Почему они так медлят? Почему просто не продолжить двигаться вперёд, не обращая внимания на преграды на их пути? Потянуть за поводья и отстранить странного опасного пришельца с дороги. Сапфо охватила паника, она нервничала и не понимала, зачем вернулась в этот проклятый город. Зачем я на самом деле иду с Тульверн?, девушка уже не слушала разговора мужчины и варварки, прислушиваясь лишь к себе и своим ощущениям. Разве она действительно надеялась окрепнуть физически и духовно, разделив путь варварки? Самообман. Никчёмные оправдания и желание уйти от действительности. Какая же ты глупая, Сапфо Тера! Похоже, госпожа Леия Дитя Небес ошиблась в тебе…, девушка со всей тяжестью чувствовала горечь и страх, их живая энергия распространилась и в её механических руках – они содрогнулись от боли, и Сапфо сжала ладони в кулаки. Она просто боялась и ухватилась за первую же возможность вновь убежать от воспоминаний и того, что приближала два года. Судорога охватила её мысли, она снова испытала головокружение и неистовый шёпот и забытый, потерявшийся в прошлом совиный крик.
- Вы слышали? – она резко подняла голову, что с неё спал плащ, укрывающий от дождя.
Сапфо встревоженно посмотрела на мужчину и повернула голову вправо и влево от себя, потому что чётко слышала как громко раздаются слова в её ушах. Они близко и они ищут её. Многих усилий ей стоило взять себя в руки:
- Извините, я ничего не слышала, просто хотела вас перебить, - Сафи поджала губы и попыталась улыбнуться, понимая неправдоподобность отговорки. – Тульверн, я очень благодарна, что мы встретились. До этой встречи я была в тупике и не знала смогу ли двигаться дальше, но сейчас я вдруг поняла, что должна сделать. – Сапфо соскочила с Гахата и ласково погладила его по голове. – Понимаю, что всё выглядит более чем странно, но правда в том, что сейчас я не могу ступать по другому пути. Надеюсь, когда-нибудь силы этого мира посчитают необходимым вновь свести нас вместе, - Сафи извиняющимся взглядом посмотрела в лицо Тульверн и благодарно улыбнулась, кротко опустив глаза.
Она развернулась в сторону торговых палаток, растянувшихся вдоль домов, и пошла спокойным шагом, но гонимая страхом и безумными мыслями, перешла почти на бег. Перед глазами мелькали фигуры в тёмных плащах. Кто под ними скрывался? Ей преследователи? Торговцы, ни на минуту не прекращающие своей деятельности? Случайные путники? Мелькали серые дома, окна с зажжённым светом, открывающиеся двери. Сапфо шла напролом быстрым шагом и расталкивала людей, что было ей несвойственно. Она чувствовала свою кровь, стекающую по рукам. Что это могло значить? Левая рука почти не шевелилась. Сафи забрела в тесные проулки домов и, спрятавшись под козырьком двери, служившей чёрным ходом, прислонилась на стену. Она долго медлила, боясь обнаружить, что скрывал её собственный плащ. Девушка скинула синюю ткань с одной стороны и завернула вниз рукав с плеча: её живая кожа выглядела чуть подгнившим обрамлением к тому месту, где начиналась искусственная рука, там кожа немного сползла и Сафи увидела, как механические детали разъедались под действием её крови. Не может быть, девушка попыталась применить магию к изувеченному участку плоти и поняла, что это не помогает. Неужели она во второй раз попалась на удочку мошенников? Либо она так сильно поглощена идеей мести, совсем неподобающей для ученицы храма Матери Земли, либо она просто наивная дурочка! Однако Техбургер – вообще не место для доверчивых, если только ты там не родился. И все твои качества, хорошие или плохие, там имеют свойство усиливаться. Но усиливаются они за счёт контраста, ведь не будь Тех местом засилия и обилия огромного количества преступности, нечистых на руку профессионалов своего дела, жадных до наживы, не будь он территорией, находящейся в своей собственной внутренней войне – она бы вполне могла бы рассчитывать на добросовестную помощь. Сапфо от досады смахнула несколько слезинок, но уже не в силах сдерживаться заплакала. Ей нужно возвращаться в Тех, только что она может предложить в качестве оплаты? Не нужно быть ясновидцем или читать мысли, чтобы понимать большую часть грязи разгуливающую по улицам города изгнанников или то, что их больше занимают собственные проблемы и попытки выжить. И проблем у них куда больше, чем у меня, Сафи опустилась на холодные ступени и закрыла лицо руками. Она плакала, но ясно знала, что её дорога вновь лежит в Техбургер.

» Техбургер » Городской рынок

Отредактировано Сапфо (30 Окт 2011 17:42:07)

0

36

<---------Улицы

Услышав про возраст, а точнее про разницу некромантка хотела бы возразить, но прейдя к выводу, что спорить с мужчиной, а тем более с драконом дело совсем бессмысленное "забила" на это, но подсчитать их разницу все-таки решила.
"Тут время немного искаженно по сравнению с моим... Год примерно за пять плюс минус еще четыре года. Неастер.. Там тоже расхождение в года два. Что у нас еще там... Каждый вход в Смерть тоже накидывает... Сколько Сарману? Сомневаюсь, что больше ста наберется. А мне получается, если переводить все в единую систему... Возьмем по моему родному миру.  Пхе.. Не такая большая разница выйдет. Но ладно. Ему теорию это объяснять долго придется. Так что будем танцевать от времени этого мира.. Почти двадцать получится "
Расчеты девушка закончила, когда они уже подошли к таверне. На вопросы своего неожиданного попутчика Ада не обратила никакого внимания. Не до этого, мягко говоря, было. Любой более менее громкий звук отдавался жуткой болью в голове. Глаза, которые особо до этого девушку не беспокоили: жутко слезились и тоже болели. И вообще состояние было ужасное. Легкое дуновение ветра вместо ожидаемого облегчения принесло только еще больше неудобства, девушка начало жутко мутить.
Наконец-то показались двери таверны. Легкий полумрак хоть как-то спас глаза жрицы. Инга выбрала столик подальше от дверей и окон, в самом углу. Некромантка соскочила с рук дракона и устроилась поближе стене. Ада прижалось лбом к холодной столешнице. "Люцифер, как же хорошо..."
Служанка села рядом, обеспокоено коснулась плеча полукровки и тут же отдернула руку. Вместо привычного чуть ли не мертвецкого холода, она почувствовала жар. Инга бегло проверила одежду жрицы, которая уже благополучно находилась в полуобморочном состоянии и как подозрительно уставилась на Сармана.
-Ящерица, у тебя ничего из свинца нет? Лучше отвечай правду. Иначе я не знаю, что с тобой сделаю.- сердито зашипела полуэльфийка.

0

37

После недолгой прогулки, они всё-таки вышли к таверне. После того как Инга выбрала стол Ада соскочила с его рук и очень бодро уселась за этот столик опустив голову на столешницу.
Вот ведь какая она шустрая, после чего Сарман сам направился к столику, его слегка мотало из стороны в сторону, всё-таки слишком много энергии вытянули. Усевшись на свободный стул, парень громко выдохнул и только хотел расслабиться, но помешала Инга со своими угрозами
-Да нет у меня свинца и вообще, от чего сразу я может до моего появления вы его находили, я вообще свинец не люблю сама знать должна, я больше золото ну серебро, камни драгоценные! – Сарман фыркнул на Ингу
-Эльфы всегда такие подозрительные, а полукровки и того хуже – дракон встал из-за стола и пошёл к трактирщику чтобы комнату снять. Подойдя к барной стойке, он окликнул хозяина
-Да вы что-то хотели? – переспросил хозяин данного заведения, голос у него не казался каким-то недружелюбным, скорее наоборот
-Хотел бы снять две комнаты на ночь – он положил на стойку несколько монет, хозяин аккуратно сгрёб их себе в руку и взамен монет положил на стойку два ключа. Забрав ключи, Сарман вернулся за стол и уселся на своё место
-Вот держи, в этой комнате спите вы с Адой – он положил перед Ингой ключ

0

38

Полуэльфийку аж затрясло от праведного негодования, но окружающих это пожалуй могло только рассмешить. Уж больно забавно в эти моменты у Инги краснели кончики заостренных ушей, и пунцовым цветом вспыхивали еще щеки. Но почему то смертников, которые в открытую решались бы смеяться не было. Если и были то они сразу же получали стрелу в лоб, ну или же  если полуэльфийка прибывала в хорошем расположении духа то не в особую нужную (по ее мнению) часть тела. Да, именно туда.
-Никому из нас в двоих в голову не могла прийти замечательнейшая из идей искать свинец! Моя хозяйка унаследовала потрясающий подарок от отца. Самым верным способом сжить её с этого света это подсунуть свинец. Простое прикосновение к нему у нее вызывает ожоги. Если, к примеру как это уже один раз было, выстрелить в нее и попасть. Эта свинцовая фигня отравит её меньше чем за десять минут- от сердитого шепота служанка чуть не задохнулась и едва перевела дух, продолжила- На моей памяти последний раз это её чуть не убило. Самое плохое в том, что регенерировать себя от подобных вещей она не может. Восстановление будет идти медленнее чем у любого самого больного человека. А при попытке прибегнуть к нестандартным способам исцеления это только ухудшает общую картину.
Ада чуть приподняла голову на шум и тут же приложилась своей много страдальной башкой о столешницу. Относительно громкий звук отвлек Ингу от тирады и она повернулась к хозяйке и  тихо что то прошептала ей на ухо.
-Ниа стр'еаш, ахтера лок'тарен. Руакт'ер.- едва слышно прошептала Ада и едва повернулась лицом к служанке, так что бы видно было только ей.
Едва кивнув в ответ на "тарабарщину" хозяйки Инга накинула капюшон на голову некромантки и помогла ей подняться. Аккуратно поддерживая жрицу девушка подхватила ключ с стола  и чуть кивнула дракону.
-Сейчас провожу Аду и вернусь. За это время постарайся вспомнить за последнее время никаких магов ты не встречал? И постарайся запомнить.. Я не полукровка, а чистокровная полуэльфийка. Просто в тех мирах в которых был ты таких просто не существует.- так же едва слышно прошептала Инга.
Когда девушки проходили мимо дракона, Ада протянула руку и коснулась его плеча. Прикосновение длилось все пару мгновений, но за это время полукровка успела передать все то что до этого забрала сама же.
-Спасибо конечно, но тебе все-таки нужнее. Все равно сейчас ты помочь не сможешь.- с какой нежностью в голосе произнесла жрица и девушки удалились.

0

39

Сарман посмотрел в след девушкам с долей обиды,  ему совсем не нравилось что девушки во-первых никак не хотят принимать его помощь во-вторых постоянно подозревают его во всех проблемах
Блин, почему они такие нервные – парень подозвал официантку и заказал себе кружку пива, чтобы хоть как то расслабиться, хотя расслабляться было некогда, Сарман чуял очень подозрительные запахи, которые были похожи на запах Ады, хотя может ему просто это, кажется
У меня уже паранойя – он улыбнулся и отпил из принесённого стакана, вкус у напитка оказался очень странным, но этому он даже не стал придавать значения

0

40

Дойти до комнаты оказалось чуть ли не героическим подвигом. Во всяком случае, для полукровки. Губы уже были здорово прокушены. Выступила кровь. Растерянный взгляд. И тяжелое прерывистое дыхание. В общем, чуть ли не живой мертвец.
Инга чуть ли не одним движением открыла дверь и запихнула хозяйку в комнату. "Пролетев" эту пару метров до кровати некромантка свалилась на нее и не забыв приложиться головой об стенку. В последнее время биться думающей частью тела о различные предметы явно вошло у нее если не в привычку, то в жизненную необходимость.
Инга плотно закрыла дверь, подошла к окну придирчиво оглядев окрестности и закрыла его шторами. В это время Ада стянула с себя плащ и улеглась на кровати на манер мумии фараона. Казалось что жрица впала в окончательно небытие. Служанка села на край кровати и едва коснулась лба девушки.
-Если предложишь позвать его. Я не знаю, что с тобой сделаю.- не открывая глаз, прошептала Ада.
-Вспомнила таки? Все или нет? Он сможет  тебе помочь... И вернуть все на хоть какие то круги порядка.-с какой то виноватой ноткой в голосе спросила Инга.
-Я вспомнила достаточно. Да он может. Он может больше чем многие. Но не слишком уж высокая цена за его услуги?
-Разве он много просит? Он смерился, что твоё сердце отдано другому. Он хочет всего лишь ребенка от тебя.
-По твоему это мало? На мой взгляд через чур много. Да и ты не хуже меня знаешь, КАК закончиться мое существование. А приближать его я не горю желанием.
-Мне казалось, что там не явно было. Зависит от того, кто будет отцом... И кто будет у тебя... Мальчик- останешься жива.. Девочка...-Инга умолка.
-Иди к Сарману. Не стоит оставлять дракона одного. Он обижен на наше поведение.. Но я могу вмешивать его в наши дела. Рисковать его жизнью. Постарайся развеселить его. И попробуй милее быть что ли.
-Как прикажите госпожа.- полуэльфийка встала и бесшумно вышла из комнаты.
-Демьян... Пусть Анэм все от тебя скроет...- едва слышно прошептала девушка, едва дверь закрылась.

Инга вернулась к дракону и с достаточно миролюбивой улыбкой посмотрела на него.
-Ада просила меня извиниться за мое поведение, а трак же за то что ей пришлось отлучиться. Думаю сам понимаешь. У девушек иногда бывают проблемы.-лиловые глаза насмешливо блеснули.- Она достаточно высокого о тебе мнения... Можно даже сказать что ты ей симпатичен...Но только... Я бы не советовала тебе влюбляться в нее, да и искать расположения к тебе.
Девушка устроилась по удобнее, поймав официантку, и попросил принести что-нибудь не очень алкогольное, а заодно занести в их комнату бутылку вина и несколько видов различных трав.
-Ну-с... Расскажи о себе... Моей хозяйке интересно всё.. До мельчайших мелочей....

0

41

Сарман смотрел на девушку и лишь сделал укоризненное лицо , после чего сделал ещё один глоток из своего стакана.
-Инга, зачем тебе строить из себя пай девочку, твой запах изменился – он тыкнул указательным пальцем в свой нос, Сарман понимал, что девушка что-то не договаривает, её тело само давало подсказку, запах всегда приносил правду.
-Хе, зачем вам знать мою историю? – парень откинулся на спинку стула, и поковырял ногтем мизинца в зубах
-Кстати по поводу любви или симпатии, я не ищу никакой любви, слишком долго я брожу по свету, но мне нужен наездник и с этим ничего не поделаешь – Сарман снова отхлебнул из стакана, после чего провёл рукой по груди
-Я уже давно должен был умереть, но этого так и не случилось, даже обидно – он придвинулся к эльфийке почти вплотную, после сделал глубокий вдох носом
-Только давай сейчас говорить честно, не забывай, я чую твоё беспокойство и волнение – он сел нормально и продолжил
-Так от кого вы бегаете, кого боитесь? – он пристально посмотрел на сидевшую напротив девушку

Отредактировано Сарман (15 Мар 2012 12:44:26)

0

42

Инга рассмеялась. Она лениво провела рукой по своим коротко стриженным волосам и пристально посмотрела на дракона, решая стоит ли ему доверять. Она служанка Ады, её глаза когда нужно, но по мимо этого она её последняя охрана, плохая но хоть какая то. Но в этом драконе было что то настраивало полуэльфийку на хоть какую то откровенность.
-Ответить на твой вопрос одновременно легко и сложно. Думаю моя хозяйка не особо обидеться, если я тебя посвящу хотя бы в часть истории её жизни.- тут девушка сделала не большую паузу и продолжила.- Ты наверное знаешь что существуют далеко не только эти два связанных мира. Мы с Адой из достаточно далекого отсюда места. И касательно возраста.. Ада даже постарше тебя будет. Тут время течет медленнее чем у нас. Но не об этом сейчас... В том мире существовала своеобразная группа а точнее организация, хотя таковой они себя не называли. Их можно было назвать своеобразными стражами мира Живых. Они собственно жили никому не мешая. Просто выполняя свою работу. Бороться с Мертвыми и Существами Свободной Магии. До определенного момента.
Инга резко замолчала когда подошла официантка и принесла ей какой подозрительный по виду напиток и сообщила что все о чем просили уже в комнате. Охотница чуть кивнула и слегка попробовала принесенный напиток. По всей видимости он оказался не так уж и плох, но служанка отодвинула стакан в сторону.
-Но как понимаешь... Имея такие возможности, ты невольно обладаешь и весьма крупной властью. Властью которую рано или поздно у тебя захотят отобрать. Так случилось и в этот раз. Новая Церковь объявила Стражей не богоугодными... Видите ли они демонопоклонники. И большей частью в Доме были полукровки, которых Церковь тоже не признавала.- Инга устало вздохнула.- Как бы то не было... Церковь напала... И Дом был разрушен. По всей видимости среди Стражей оказались предатели. Иначе бы у Церкви не было бы не единого шанса. В итоге.. Выжило все трое. Ада и еще двое... Они были раскиданы по разным мирам что бы хоть как то защитить их. Эти трое со временем бы заняли места среди сильнейших в клане. Но сейчас им приходиться прятаться. Они не закончили до конца свое обучение... И пока не могут достойно противостоять Церкви. Которая как ты понимаешь, их ищет. Ну вот собственно и всё. Ада ищет тут один из достаточно сильных артефактов. Который позволит её вернуться в её мир.

0

43

Сарман очень внимательно слушал, хотя этот рассказ был просто повторением истории, так что его он никак не задел
-Хех, примитивные расы обделённые силой, хотя очень хитрые – после этой фразы парень зашёлся смехом, на который отреагировали все посетители
-Мне вот интересно, что вы будите делать, когда попадёте в свой мир, думаете, вас там ждут с распростёртыми объятиями – Сарман уже не мог сдерживаться
-Вот, например мы драконы мы никогда не принадлежали ни к вашему миру, ни к этому, давным-давно мы пришли сюда, кто-то ради спасения, а кто-то ради власти – парень  уставился на собеседницу сверлящим взглядом
-Зачем вы пришли в этот мир, почему у себя не остались? – это он спрашивал уже для общей справки

0

44

Губы Инги дрогнули в презрительной улыбке.
-Странно называть примитивными подобные расы. Примитивны по своей сути люди. Слишком уж они порочны. И слишком хотят власти. А так же характерно для этих существ слишком много стремления к саморазрушению и разрушению всего окружающего их.- девушка чуть пожала плечами-.- Ада намного сильнее чем кажется просто, не смотря  на то, что она вся такая независимая и упрямая, она слишком часто поддается эмоциям. А от половины её характера вообще лучше избавиться. Например, от периодических "вспышек" сострадания. И излишнего любопытства, оно её вечно подводит. Да и в этом мире силы мой хозяйки несколько скованы. Здешними хранителями и богами. Хотя пожалуй если дать время ей то она смогла бы сломать этот барьер. По количеству поднимаемых Мертвецов за один раз она уступала лишь своему учителю. И то разница была минимальна, в четыре существа.
Служанка устало посмотрела на дракона. Пальцами она "барабанила" какой то замысловатый ритм по столешнице. Глаза полу прикрыты, можно было подумать что она не слышала заданного вопроса.  Резко подняв голову девушка уставилась на потолок и подозрительно прислушалась. Заостренные ушки чуть двинулись. Но вот обеспокоено выражение лица пропало и Инга как ни в чем не бывало посмотрела на Сармана.
-Пути мира неисповедимы. А так не ясны решения Сильных. Возможно вмешался отец Ады. Но это не сто процентно. Среди Стражей были провидцы. Специфические весьма, но были. Вполне возможно они видели, как разрушат Дом. Но по каким то причинам ничего не стали предпринимать...- словно для себя сказала полуэльфийка.- Из того мира в этот Аду отправил её учитель.  Правда мне не ясны цели зачем он это сделал. Он даже не дал ей вступить в бой. Собственно свою ученицу он не спросил о её планах.

Тихий хлопок вывел Аду из небытия. Девушка чуть повернула голову на источник шума и тут отвернулась назад, потому что глаза обожгло резкой болью. Ада попыталась сесть, но каждый вздох обжигал легкие. Горло жутко драло, даже казалось что тело начинает гореть.
-Мне казалось что КТО-ТО произнес моё имя?- с какими то мурлыкающими интонациями произнесло только что появившееся существо.
-Анэм.. Твою дрянь тебя породившую... Убери свою истинную сущность к чертовой бабушке!- задыхаясь произнесла некромантка с трудом принимая вертикальное положение и посмотря все-таки на пришедшее существо, попутно пытаясь сообразить как остановить кровь которая уже секунды две как радостно потекла из носа.
Перед девушкой стояло живое пламя. Яркое, бело и безумно горячее. Оно доходило до потолка и услышав голос жрицы лишь захохотало.
-Ну раз ты так вежливо меня об этом просишь... ТО кто я такой чтобы тебе отказать? Хотя бы тебя стоило отправить на тот свет, за то что ты была одной из создательниц моего ошейника....-промурлыкало пламя резко уменьшаясь в размерах.
И вот на выжженном месте уже сидел какой то зверь.. Рысь?! Ну да, вполне обычная серая рысь с ошейником на шее, который при каждом движении позвякивал.
-Так что случилось, сокровище мое, что ты решила прибегнуть к Существу Свободной Магии?- мягко поинтересовалась рысь, запрыгнула на кровать к Аде и начала медленно слизывать кровь с её лица.
-Да ничего, просто... Захотелось вдруг тепла и ласки и на ум только ты пришел.- сердито буркнула девушка.
После такого "милейшего" появления Анэма голос у некромантки стал очень хриплым и вообще вид её был абсолютно больным и убитым. Но все же не смотря на то что ей жутко хотелось прибить это существо она почесала его за ушком, на что тот радостно замурчал.

Аэнем

http://www.ab-foto.com/wp-content/uploads/2011/08/canadian-lynx1.jpg

Отредактировано Ада (16 Мар 2012 22:58:13)

0

45

Сибок ещё полчаса ждал свой заказ наблюдая за всей этой бредовой, в прямом смысле слова, с его точки зрения, компанией. И то как та самая рысь, что только полчаса назад была открытым пламенем 5 степени.
Ндаа, привык. что называется к авто барменам прошло всего 30 минут а я уже хочу обматерить повара  за его полнейшую тормознутость.
Его мысли отвлёк официант принёсший всё таки его заказ состоящий: из четырех кружек пива, двух жаренных цыплят, и салатика в качестве второго блюда. Пока он ждал компьютер послушно улавливал их речь. отфильтровывал посторонние шумы и усиливал громкость так, что было слышно с того стола, где сидела эта компания, ввёдшая Сибока в ступор, всё до последнего звука.
Хоть нам и объясняли что шпионить за чужими не хорошо... Хотя стоп какой это к чёрту шпионаж это обычная разведка. так что. совесть, усокойся. А кстати интересно что это за орган такой? или это железа какая-то? В общем что такое это "Совесть" и какая это интересно часть организма?...
Внимание, обнаружено алкоголическое опьянение, производится вывод токсинов.Вдруг неожиданно прервал размышления костюм.
ТААК, ВСЕ пора закусывать! Вот так Сибок коротал время размышляя о вечном, периодически возвращаясь в реальность благодаря бортовому компьютеру его квантового костюма, как усилить энергоёмкость батареи для его нанокузницы, и о прочей билибирде.

Отредактировано Партон (19 Мар 2012 22:09:40)

0

46

Спустя полтора часа...
Хозяин проснись, хозяин. Хозяин мать твою... РРОТА ПОДЪЁЁЁМ!!! неожиданно прозвенело в ушах Сибока, который малёк задремал, покачиваясь на стуле. Похоже этого вопля никто не услышал.
-Проснулся наконец таки. Я уже целый час пытаюсь достучаться до твоего пьяненького сознания!.
-кто это?
-Кто, кто, конь в пальто и баба с пистолетом!
-Так а баба с пистолетом тут причем, и нормально ответь. Кто ты? И не отвиливай от темы!
-Ладно, ладно Костюм я твой, квантовый, а точнее, его "свихнувшийся" бортовушник.
-В смысле свихнувшийся?
-да помнишь пару часов назад была маленькая странная эрорка (ЭТО ОТ СЛОВА ERROR, А НЕ ОТ ТОГО ОТ КОТОРОГО ВЫ ПОДУМАЛИ!)?
Ну и? Хотя вообще-то у нас говорят не эрорка а как минимум ошибочка.
-Ну ладано, ладно оговорился. с кем не бывает. Ну так вот из-за этой эро... ой то-есть ошибочки у меня малёк глюкнупа винда, ну я и машинально скопировал её у тебя, в связи с отсутствием других ресурсов, Ну а результат ты видишь.
-ЭЭЭ. Тогда почему у тебя манера речи совершенно не такая как у меня?
-Так у вас в мозгу- сплошной рандом блин. Копировал ос, а оно мне выдало совершенно новую органическую рандомку. Вот не понимаю я органиков.
-А кстати те тут аларм маячок пришёл, чо я и хотел сказать!

-Так что сразу не сказал-то?
-Так ты-ж вопросами мне весь ЦПшник забил, вот и забыл малёк.
-Ладно, от кого он?
-от некой Ре-ве-ри Ме-р..Мерл-...Мезард... ну и фамилия... Мезарланс, всё, от Ревери Мезарланс, чтоб её в кювет от такой фамилии.
-Ну что пошли?
-Ну попёййись! После чего официант поднёс счёт Сибок расплатился и под песню "запахло весной" пошёл на место крушения. ибо они по великой случайности шмякнулись близко.
=====>Крушение

0

47

-Тепла и ласки говоришь?- странно смотрелась как то уж больно по человечески улыбающаяся рысь.- Могу тебе устроит и то и другое. Но вот есть такое подозрение, что тебе это не понравиться. Какую именно ласку тебе хочется?
В голосе ССМ звучало злорадство и что то едва уловимое. То что должно было насторожить некромантку, но она слишком устала что бы обращать внимание на полутона.  Анэм изящно спрыгнул на пол и потянулся.
-Где твою служанку носит? Ладно, не проблема будет и так. У меня кончается время девочка моя. Нужно возвращаться к хозяину. Ему передать что то от тебя?- оглянувшись спросил собеседник Ады.
-Она внизу с Сарманом. Нет, ему не стоит ничего передавать. Зачем лишний раз напоминать о той, которая ему отказала?- с ноткой равнодушия произнесла полукровка и напрягла слух.
Порядка двух минут она слышала смех, легкий сравнимый с позвякиванием колокольчиков. Самое неприятное что этот смех она слышала далеко не первый раз. эмоций
Девушка встала с кровати и подошла к окну. Переплетение нитей энергии. Всполохи разных эмоций, по большей степени негативных. Чуть дальше было видно сеть защитных заклинаний.
-Знаешь а я начинаю понимать почему Дом  так далеко находился от остальных поселений. Там не было такого плохого фона. Дикая природа. Существа типа тебя в горах.. Ничего не мешает и не отвлекает.- в никуда произнесла жрица.
-Скучаешь?
-Пожалуй есть немного. Там было все проще и понятней. Не было столько Живых с такими не понятными эмоциями. И с такими мерзкими мыслями. Было как то все...Чище что ли.
-Ада, может стоило согласиться на предложение Астраэль? Сейчас бы это все тебя не волновало. Ты ведь успела тут влюбиться.. И тебя опять бросили. В который раз только у тебя начало все налаживаться и все тут же рушилось, как карточный домик.- промурлыкал ССМ, делая несколько шажочков к девушке
-Нет.  Оно того не стоит.
-Тогда я могу помочь тебе только одним.-прошептала рысь и так же медленно подходя к Аде.
Некромантка обернулась к Анэму, но увидела лишь горящее пламя. Тут же перед глазами все поплыло, и она потеряла сознание. ССМ принял вид человека и подхватил её на руки.
-Не думаю что найдется тот, кто решит убрать мой блок. -тихо прошептал Анэм и коснулся лба некромантки, стирая все воспоминания о Авеле и Сармане, не заботясь о том что это вызовет нестыковки, ведь некромантка частично человек, тогда её сознание само заполнит пустоты.
-А сейчас подальше отсюда....
Яркая вспышка телепортации и от Анэма и Ады не осталась и следа. Пару секунд спустя пропала и Инга.

----------------------------- » Волшебный Лес » Пещера Сна

0

48

Сармана ослепила вспышка, в которой пропала Инга, не поняв, что произошло ему, понадобилась пара секунд, чтобы прийти в себя. Он осмотрелся, после чего вскочил из-за стола и побежал наверх, где была комната Ады, дракон как всегда был очень проворен, за пару минут он добрался до комнаты девушки и распахнул дверь.
Что тут произошло, где хозяйка – он принюхался, учуяв отвратительный запах, от этого запаха в нём проснулась его тёмная сторона та сторона, которую боятся все люди, от чего его братьев заточили далеко отсюда.
-Где она – прорычал парень, на его руках начали появляться чешуйки, а глаза стали жёлтыми с вертикальными зрачками
Я теряю контроль нужно уходить – он выскочил в окно комнаты и убежал в подворотню

--->Улицы

0

49

Библиотека >>
Поначалу Дайн собирался продолжить просмотр найденных в библиотеке книг на следующий день, но ему было нечего делать и он занялся этим прямо сейчас. Его спутницы, точнее спутница (Ведь Ингу пришелец не считал полноценной "единицей"), была не сильно разговорчива и сейчас ютилась на небольшой кровати в снятой путешественниками комнате. Вечерело.
- Только символы и расплывчатые намеки, а кроме них ничего дельного! - Думал иллайри, листая старые книги. - С таким количеством информации, половина из которой мои допущения, ничего путного не выйдет.
Вообще-то, Дайн не собирался возвращаться домой прямо сейчас; он любил путешествовать и большую часть своей жизни занимался именно этим. Теперь перед попирателем лежал совершенно новый, неизученный мир, который заслуживал внимания и чем-то даже манил.
- В этих книгах я больше ничего не найду! - буркнул пришелец и раздраженно бросил книгу на стол. - Они почти бесполезны, если не считать того, что в них есть хотя-бы намек на возможность отыскать нужные сведения.
Рыскать по библиотекам, искать нужное, читать, изучать материал и тому подобное больше не было желания, потому Дайн решил поступить по другому. Он взял ту, первую книгу с "зубастой овцой" и открыл ее обложку.
"Маркус фон Нейман"- гласила надпись в самом верху титульной страницы.
Да! Иллайри решил разыскать автора книги. Кто лучше его мог знать из какого источника бралась информация, намеки на которую содержал сей труд!
Иллайри уже не раз приходилось разыскивать нужных личностей в мало известных ему местах и потому он прекрасно знал что и как нужно делать. Находясь в таверне, можно было говорить, что первый шаг уже сделан. - Я спущусь вниз - в зал, - крикнул пришелец Аде и направился к лестнице - Если хочешь, пошли со мной.       

Отредактировано Daynotar (18 Апр 2012 20:45:14)

0

50

Библиотека >>
Ада лениво потягивалась и задумчиво поглядывала на Дайна, прищурившись как кошка.  Она балансировала на грани, вот- вот собираясь заснуть и когда ей это почти удалось, её новый знакомый раздраженно бросил книгу на стол.
-Книги ни в чем не виноваты. Будь по аккуратней пожалуйста.- недовольно прошептала девушка и снова прикрыла глаза.
Любой посторонний шум отвлекал её от раздумий. Сказать что мысли которые мучили её ,были радостными нельзя.. Но вот сказать что они прям таки изводили девушку тоже не получалось. Наступила некая стадия апатии. Вроде как и двигаешься, чего то делаешь, а по сути стоишь на месте, а то и просто двигаешься назад.
Тут Дайн развел бурную и совершенно по мнению Ады не нужную активность. Девушка внимательно поглядывала на него с своего места но говорить что не видела смысла. На данный момент в данном трио, роль ведущей скрипки явно принадлежала парнишке, да и собственно некромантка не возражала. Пришелец быстро собрался куда то там уходить, судя по всему у него был очередной план действий, в который по своему обыкновению он никого не посвятил.
Если хочешь, пошли со мной.  
-Можно подумать у меня выбор есть..- притворно вздохнула жрица и слезла с кровати, чуть кивнув служанке что сидела в углу.
Дайна девушки догнали уже внизу. В первые несколько секунд девушка не хотела спрашивать, что они собираются делать но вот любопытство взяло вверх.
-Кого искать собрался?- поинтересовалась Ада, задумчиво и настороженно посматривая по сторонам.
К вечеру набилось в таверну очень много народа. Некромантка не переносила большие толпы Живых и явно начала нервничать, слегка потеряла контроль над собой. Какой-то парнишка неаккуратно задел ее, причем и не успев сделать пару шагов, упал на пол без сознания. Жрица, поймала на себе недовольный взгляд Инги, и слегка пожала плечами, мол, сам виноват: близко подошел, да и мне подзарядится надо было.
-Может поскорее пойдем отсюда?- тихо попросила Дайна Ада, потому что многие кинулись помогать упавшему и как то подозрительно уставились на девушку.

0

51

ППодойдя к бару. Сибок наткнулся на странную пару, Не заметив посоха, вулканец спотыкается, задевает рядом стоящую девушку, не удерживает равновесие и падает прямо на эльфийку.  Заметив, в каком он положении, Сибок встает с нее и пытается восстановить положение... - Ой, простите меня ради бога, не заметил, честное слово, извините. С испуганным тоном обращается к молодой девушке. Что была только что под ним, после чего, протягивает ей руку.- Вам помочь?  - Ну, ты даешь... Это как надо смотреть вперед, чтобы  не заметить палки! Может он просто изващениец, или же костюм постарался? Кстати интересно, что это за палка  такая, Может сувенир какой, но зачем ей такая необычная форма? После того как она подошла чуть ближе кулон начал поглощать Окружающий цвет, как будто тот светился черным, цветом тьмы.   - Блин! Вот опять он светиться, да что ж тут так много людей, на которых он так реагирует! Кстати, а по какому принципу загорается тот, или иной цвет? В чем тут связь с Отклонениями у существ в ментальной энергии??? Рассуждала вслух, и в тоже время рассматривала, как светится верхняя половина кулона

Отредактировано Рэвери Мезарланс (19 Апр 2012 19:34:30)

0

52

Дайн неторопливо спустился по лестнице и оказался в общем зале, который, собственно, и был сердцем этого питейно-гостиничного заведения. 
- Кого искать собрался? - поинтересовалась некромантка.
- Этого самого Маркуса фон Неймана, автора книги - отрешенно ответил пришелец.
К вечеру таверна наполнилась множеством народа, который зачастую приходил сюда, чтобы скоротать время за разговорами и кружечкой пива. Именно такая полупьяная толпа была отличным источником получения всевозможных сведений, правда они могли быть и не очень правдивыми.
- Чего изволите - пробасил трактирщик когда Дайн подсел к барной стойке.
- Две кружки пива и более откровенный наряд для нее - бросил иллайри, кивнув на Аду.
Трактирщик оглядел некромантку, остановил взгляд на ее груди и пошло ухмыльнулся.
- Да ты, я вижу, ценитель. Хоть она... хм... немного необычная, но что-то в ней есть.
- А то! Фуфла не держим! - рассмеялся Дайн и резко, но в то же время аккуратно хлопнул Аду по груди.
Трактирщик вконец расплылся в пошлой улыбке и хотел было что-то сказать, но пришелец одернул его:
- Так! Неси наше пиво и не глазей! Как вернешься, мне хотелось бы задать тебе несколько вопросов... Небезвозмездно, естественно.
Когда хозяин таверны отошел, иллайри начал оценивающе оглядывать остальных посетителей. Хотя он и не знал никого из них, чутье подсказывало, что некоторые могут оказаться очень даже полезными. Попирателю следовало только дождаться, пока запущенный им механизм из сплетен, домыслов, фактов и выпивки сработает и сам приведет к нему нужных людей. Между тем трактирщик вернулся с пивом. Дайн облокотился на стойку и придвинулся поближе к нему.
- Слушай.  Мне надо узнать про одного человека… Его фамилия фон Нейман.
- Ну… тут я особо помочь не могу, - промямлил трактирщик  – Помню, я когда-то я слышал про какого-то фон Неймана, но его вроде выжили из города за его увлечения техникой и тому подобными еретическими вещами.   
- Интересно куда же он мог податься?
- Известно куда – в Техбург. Именно туда стекаются всевозможные изобретатели, конструкторы и ученые.
Иллайри задумался.
- Техбург говоришь… А ты что думаешь по этому поводу – обратился он к Аде.

Отредактировано Daynotar (22 Апр 2012 01:59:33)

0

53

Некромантка была слишком растерянна от обилия живых вокруг, по этому пропустила мимо ушей все о чем говорили в первой части разговора Дайн и трактирщик. Из этого странного состояния задумчивости её вывел пришелец. Ада судорожно дернулась назади задела спиной служанку, которая уже было собралась полоснуть наглеца по шее кинжалом. Жрица сердито посмотрела на парнишку, слегка мотнула головой, останавливая Ингу.
-Тут слишком много посторонних, для потасовки тут мало места.- одними губами прошептала девушка.
Инга чуть поморщилась, но все-таки приняла решение хозяйки. Послышался характерный, но тихий из за гомона не особо трезвых личностей, скрежет убираемого кинжала. Лиловые глаза с нескрываемой ненавистью уставились на парнишку.
-Когда? -сквозь зубы процедила Инга.
-Как только так сразу. - некромантка чуть придвинулась к Дайну и казалось слегка провела по его руке ноготками, cсердито царапнув по руке. -Еще раз позволишь распустить себе руки... Я не знаю, что я с тобой сделаю. Но мне кажется тебе это не очень понравится .А что касается наряда для меня.. Сам его носить будешь.. Я ради этого даже согласна к чужому зрению подключиться
Ада вернулась на свое прежнее место, но вот незадача... Выходка пришельца привлекла к ним не нужное внимание. Девушка поймала на себе несколько не особо двусмысленных взглядов и тихо выругалась.
"Идиот... Неисправимый идиот. Вот не пойму зачем он это делает."
Девушка уныло обвела взглядом помещение и окончательно расстроилась. Противно было ей увиденное. Некромантка тяжело вздохнула и постаралась не обращать ни на что внимание. Но получалось это откровенно говоря хреново.
- Техбург говоришь… А ты что думаешь по этому поводу
-Хреновая идея думаю. Но впрочем.. Тебе же по фигу, на то что я думаю в действительности, и на то что я чувствую.- девушка нахмурилась и сделала пару шагов к лестнице- Мою новую одежду захвати, хоть посмеюсь представляя как это будет на тебе выглядеть.- затем Ада оглянулась на бармена- Если хоть одна живая душа, окажется рядом с комнатой и молчу про то что попытается туда зайти... В общем после этого полы помыть там не забудьте.
Некромантка гордо вскинула подбородок и вместе с своей служанкой ушли в комнату. Полуэльфийка мягко подхватила хозяйку под локоть помогая преодолеть одна из самых страшных препятствий для жрицы.
В душе полукровки кипела обидно и злость.. Но позволить своим чувствам плеснуться на Рузу было ниже её достоинства. Да и смешно так психовать из за какого то недоумка. Примерно так думала на тот момент Ада, когда они с Ингой поднялись в комнату.
-Иди. Я одна хочу побыть…-каким то бесцветным голосом попросила девушка, и посланник тут словно растворилась в воздухе, оставив некромантку в гордом одиночестве.

0

54

Встав с пола, и подняв невинную подушку безопасности, правда, без пощёчины не обошлось... -Что я-же извинился!говорит вулканец убитым воплем. Обращая внимание на пол... -Тьфу ты, оай, никогда не любил ром матерится и кряхтит сибок, зафутболивая бутылку, прямо в мусорное ведро, что с ним было дальше, Сибок так и не понял.
-Так рен, тут мы немного разделимся, ты пока займи столик и проследи за моей спиной, а я пока что подойду к барной стойке, закажу выпить и заодно, узнаю что-нибудь. Не дождавшись реакции рен, Парниша пошёл к стойке Когда он подошёл, бармен был занят некм длинноволосым мужиком, которому по виду дшь лет 40 не более и не менее, хотя сканер выдал все 317. ну ми даёт же блин.. Он кто вобще. дальше заместитель принёс ему пиво но Сибок не решил отходить от них услышав тему разговора...
- Слушай.  Мне надо узнать про одного человека… Его фамилия фон Нейман.
- Ну… тут я особо помочь не могу,
-по голосу бармен явно мямлил- – Помню, я когда-то я слышал про какого-то фон Неймана, но его вроде выжили из города за его увлечения техникой и тому подобными еретическими вещами.    Нейман... где же я это слышал?  ммм тут он вспомнил, как в библиотеке он читал множество книг, где основная часть была... "под редакцией Маркуса фон Неймана" Так вот где я его видел. Видать видный историк этих краёв, значит... нам кровь из носу надо увидеть этого неймана, и если потребуется. спасти его шкуру... его мысли прервал голос бармена, адресованный не к нему. - Известно куда – в Техбург. Именно туда стекаются всевозможные изобретатели, конструкторы и ученые. Ага техбург ясно... так катим туда, выясняем где именно он в техбурге, и узнаём всё что нам надо, только мя... его дальнейшее размышление прервал наряд отданный тому-же самому мужику с посохом. светящимся синим цветом,и разветвлением на конце, похожем на кончик змеиного языка. После чего он окликнул Рен. и на выходе. Когда шум гам утих. сибок сообщил то, что узнал. -Так ситуация такова, Я нашел автора некоторых местных трактатов, Маркуса Фон Неймана. Живёт он где-то  в Техбургере. где именно не знает никто, так что там придётся поискать самим. Ну что идем , или как? солдатским тоном описав всю эту ситуацию

0

55

Отыграно с Адой по скайпу

- Хреновая идея думаю. Но впрочем.. Тебе же по фигу, на то что я думаю в действительности, и на то что я чувствую.
Дайн ничего не ответил, ведь ответить на это было особо нечего. Попирателю, по большому, счету было действительно наплевать на то, что думает Ада, но сами чувства... Оказывается у Ады имеются еще и какие-то чувства! Нельзя сказать, что это как-то удивило иллайри, ведь ему было не впервой копаться в чьих-то чувствах, однако сейчас данное обстоятельство было для него неожиданностью.
- Надо с ней поговорить... Успокоить, что-ли - подумал пришелц и направился наверх прояснять ситуацию.
Инга натолкнулась на пришельца почти у входа в снятую ими комнату. Она слегка мотнула головой, словно прося не заходить туда и оставить некромантку в гордом одиночестве. Служанка не стала выяснять, послушает ли её этот парнишка и пошла к лестнице. Ада сидела на кровати с абсолютно несчастным видом. Она придерживала голову руками и массировала виски. Длинные волосы упали вперед, пряча лицо от взгляда посторонних. Тихий скрип половых досок вывел жрицу из "хрупкого состояния равновесия", Она подошла к двери и открыла её, опередив Дайна буквально на пару секунд.
-И что ты тут забыл?- хмуро и несколько агрессивно поинтересовалась Ада, тут же поворачиваясь спиной к иллайри.
- Тебя! - отрезал Дайн и, не дожидаясь приглашения, зашел в комнату. – Что снова не так?
Пройдясь по комнате, попиратель задумчиво взглянул в окно.
- Какая муха тебя опять укусила?
- Какая тебе разница? - девушка раздраженно захлопнула дверь. - С каких пор тебе стало интересно то что чувствуют окружающие?! Ты же у нас все лучше всех знаешь.- Некромантка попыталась успокоиться.- Если не отвалишь с дурацкими вопросами, я сама тебя укушу.
- Ну, кусай, если тебе угодно. Мне все равно от этого ничего не будет. - С ухмылкой произнес пришелец - Меня пещерные карнару кусали, а мне нипочем. Тут вопрос в другом - ты действительно так не хочешь ехать в этот самый Техбург?
- Не для нас местечко. Там магов не жалуют, неприятностей наживем выше крыши.- Ада облокотилась на стол. - Но как я понимаю, других вариантов нет? Других источников информации явно не предвидится...-вздохнула некромантка, умышленно умолчав более важную причину, не желания отправляться в Тех.
- А мы притворимся! - парировал иллайри - Я довольно не плохо знаю эту вашу... как вы тут это называете... технику.
Дайн в который раз прошелся взглядом по здешнему звездному небу, задернул штору и отошел от окна.
- Я думаю, ты чего-то не договариваешь. Если хочешь, то мы можем сначала решить твои проблемы, а уж потом заняться поисками пресловутого фон Неймана, но для этого тебе надо все мне рассказать.
-Ключевое слово "мои"... Свои проблемы я решу самостоятельно, без посторонней помощи. - резко ответила жрица; она слегка повернула голову в сторону Дайна. - Когда отправляемся?
- Зря ты так. Помощь ближнему - это один из краеугольных камней нашего бытия, во всяком случае этому меня научили очень давно, когда ты, наверное, еще и не родилась.
Подойдя к столу, Дайн взял тот самый сборник сказок, автором которого был Маркус фон Нейман, повертел его в руках и хмыкнул.
- Я не знаю, как соотносятся времена у вас и у нас, но я не такой молодой, как кажусь.- Попиратель бросил книгу обратно на стол и пошел к выходу - До того как я попал сюда, я видел своего племянника. Он уже дряхлый старик, а я все так же, как и много лет назад путешествую и не оглядываюсь назад... хотя, может быть, стоило бы.
Уже перед выходом иллайри еще раз обернулся и взглянул на Аду.
- Отправляемся с утра. Я организую нам какой-то транспорт.

Заброшенная деревня Шурупвилидж >>

Отредактировано Daynotar (24 Апр 2012 22:57:25)

0

56

Написано с Сибок'ом по skype
Ожидая Сибока Рен продолжала думать, но уже про себя: по какому принципу эта вещь работает? То горит одним цветом, то двумя. Может он реагирует на характер+Аномальную ментальную энергию? Может, на какие-то воспоминания? Нет, последнее точно бред. А вот про черты может быть и так. Хотя, может оно как-то ментальные силы улавливает и распределяет их на цвета? Интересно что-же значат эти иероглифы?
-Так назад, а то выходим и кулон гаснет. А я хочу выяснить на кого он реагирует! Быстро сказала Рен разворачиваясь назад.
-ага.
И Рен заняла столик усадив сибока и сказав цыць наблюдала за барной стойкой.
Через пару секунд после того как они сели поднялся третий человек из компании наверх, и кулон тут-же погас. И почему как только компания поднялась вверх он погас? В голову приходит только, то что кулон среагировал как раз на них. Надо будет найти предлог проверить это. А ещё если они знают эти символы, то неплохо было б узнать что они значат. Спустя минуту молчания...
-Хм... Стоит послушать о чем они говорят... Сибок слежкой умеешь заниматься? Тебе будет проще с твоим костюмом, я же к сожалению оставила своих "жуков" на "базе". Если умеешь, то будь добр проследи за ними. А я пока что закажу два номера и жрачку в один из них, там поедим и обсудим. И Рен Отправилась к бармену брать номера для себя и него. Тот остался перед выбором следить или не следить. Денег нет...  Золото, что собой жалко... Ладно, щаз утащим чей-нить кошелек и заплатим за все. И Рен утащив по дороге к бармену чей-то увесистый кошелек заплатила с него бармену и ушла в свой номер заказав туда еду. Пока она шла к своему номеру у одного из номеров кулон опять засветился. Опа, так вот вы где красавцы! Через номер после этого она вошла в свой номер, там легла и стала ждать еду...

Отредактировано Рэвери Мезарланс (23 Апр 2012 19:15:49)

0

57

-А у меня как будто есть выбор? с убитым голосом говорит вулканец неизвестно кому... пройдя на второй этаж, где по счастью никого не было, Сибок дезактивировал маскировку костюма, после чего он стал выглядеть так, как и должен был выглядеть. Подойдя к люку ведущему на чердак, где должна была использоваться лестница, паренёк просто применил максимум силы, вырвал с корнем замок, поднялся прыжком на верх, и закрыл люк. Подойдя к окну на чердаке, Сибок убедился, что на крыше никого нет. после чего поднялся и закрыл окно. Как-то всё очень просто, небыло-бы никакого подвоха... наигранная лёгкость с которой Сибок подбирался к месту встречи пугала его. -Так костюм активируй режим стелс
-Окей, будет сделано. После чего парень буквально растворился в воздухе. Подойдя к нужной стене, Сибок начал медленно спускаться  на уровень окон. Заглянув в первое попавшееся окно, вулканец увидел полуобнажённую девушку. Ой, Блин, не то окно. Пытаясь забыть об этом инциденте, Сибок полез к следующему окну, На его счастье там оказалась открытой форточка, и что самое главное. это был как-раз тот номер, который ему нужен был. Зависнув в наиболее удобной для него позе, Парень начал внимательно слушать то, о чём они говорят.
- Меня пещерные карнару кусали, а мне нипочем. Тут вопрос в другом - ты действительно так не хочешь ехать в этот самый Техбург?
- Не для нас местечко. Там магов не жалуют, неприятностей наживем выше крыши.  - Но как я понимаю, других вариантов нет? Других источников информации явно не предвидится... - А мы притворимся! Я довольно не плохо знаю эту вашу... как вы тут это называете... технику.
неожиданно, тот самый мужик, который смотрел прямо сквозь него, неожиданно задёрнул шторы. АЙ. зараза.... А хотя если быть честными, вы ничерта не смыслите в технике.
- Я думаю, ты чего-то не договариваешь. Если хочешь, то мы можем сначала решить твои проблемы, а уж потом заняться поисками пресловутого фон Неймана, но для этого тебе надо все мне рассказать.
-Ключевое слово "мои"... Свои проблемы я решу самостоятельно, без посторонней помощи. Когда отправляемся?
- Зря ты так. Помощь ближнему - это один из краеугольных камней нашего бытия, во всяком случае этому меня научили очень давно, когда ты, наверное, еще и не родилась.
- Я не знаю, как соотносятся времена у вас и у нас, но я не такой молодой, как кажусь. До того как я попал сюда, я видел своего племянника. Он уже дряхлый старик, а я все так же, как и много лет назад путешествую и не оглядываюсь назад... хотя, может быть, стоило бы.
- Отправляемся с утра. Я организую нам какой-то транспорт.

Блин. у нас проблемы... После чего Сибок обратил внимание на часы... Так время 5 часов вечера... Так что время есть... В 5 утра завтра выходим! После чего, парень полез к окну Рен. Подобравшись к нужному окну, Сибок настойчиво постучал к ней в окно...
-Кому там жить надоело???? А??? Крикнула Рен подниая с пола ненакиримару.
Сова открывай, медведь пришёл.ответил по рации сибок, что-бы никто не услышал.
С плеча Рен прозвучала фраза сибока. [Вырезано цензурой].... У мну же рация не в ухе... Тихо Проговорила Рен достав динамик.
Окно открой... Рен открыла окно и Ударила в воздух попав точно в голову рукояткой катаны.
АЙ, Больно! Провопил сибок, врываясь в открытое окно. Так у нас 10часов на отдых дальше в 5:00 отправляемся в техбургер! с этими словами, Вулканец направился в свою комнату, поставил будильник и заснул...

0

58

Мде, он даже еду забыл взять... Ну да ладно... Щаз сама поем и лягу спать. Поев Рен Легла спать и уже в 4:30 Чистила и проверяла оружие. Милое, любимое, острое, холодное и очень опасное... Как же я тебя люблю. Ты всегда поможешь, ты всегда прикроешь, и никогда не предашь. С этими мыслями Рен чистила оружие и рассовывала его по отделам и доставал из под подушки кинжалы. Как только Рен закончила свои дела вошел Сибок, который очень удивился тому, что мало того что Рен не спит, так она уже и готова к выходу!
-Чему удивился? Спросила Рен "ледяным голосом".
Я думал ты ещё спишь...
-Кто я по твоему а? Новобранец что ли?! Тихо смеясь сказала Рен.
- так ладно, выходим... А то нехватало нам ещё опоздать![/u] сказал сибок, пытаясь отойти от такой неожиданности.
И они молча вышли в зал заплатили Бармену за комнаты и ушли из города к местонахождению машины...
После чего они снова шли по побережью и из-за того что Рен сильно засмотрелась пейзажем чуть не пропутили машину. Сняв маскировку и засунув её под сиденье Сибок запустил машинку и он вместе с Рен поехал к пункту назначения. Опять гонки со смертью... Сладко подумала Рен, выжимая газ на полную.
-Так а куда подевались наши соседи? вслух подумал сибок, вспоминая, что когда они проходили мимо, дверь была открыта, а "знакомых" не было...
-Значит не зря спешим. Сказала Рен улыбаясь улыбкой убийцы. И вправду гонка, но интересно со смерью ли? или мне эт просто случайно в голову взбрело?
И замолчав после этого они на всей скорости ехали к пункту назначения.
=>>Дом врача

0

59

----> Лес

Наконец, они прибыли в город. Тамаит улыбался, видя, как радуется возвращению Лузз, но сам он не мог похвастаться умиротворением в душе.
- Я закину вещи, через два часа встретимся в "Кубке". Хорошо?
Охотник кивнул, быстро рассчитал время в уме и, пришпорив коня, умчался в противоположную сторону.
За все годы работы на охотников Тамаит накопил достаточное состояние, чтобы иметь по крайней мере собственное жильё, но, как и много лет назад, он предпочитал не привыкать к одному месту, и поэтому снимал комнату в центре города, подальше от Убежища, поближе к городской ратуше. Удивительно, как такой старый дом обошли стороной все городские перестройки и реставрации: он, словно старый угрюмый медведь, грузно высился позади двух новых, ухоженных и светлых домов, обителей разноцветных лавок и ароматных клумб. Охотник привычно скользнул в переулок, незаметно ответвляющийся от центральной дороги, и оказался в полутемном, но по-своему уютном дворе. Наконец-то, здесь он мог действительно вздохнуть спокойно.
Открыв дверь, полукровка бесцеремонно бросил свои вещи поверх коробки со старьём и машинально прошел в ванную. Магия леса оставила его, и теперь вдали от него, от Лузз - живого воплощения этих чар - Тамаит снова почувствовал, как биение его сердца выравнивается, подстраиваясь под ритм Города. Нельзя сказать, что здесь "он чувствовал себя живым", нет, оживал он только во время боя, ну теперь ещё и наедине с Меглин. Но город действовал на него, как успокоительное: вид множества людей, спешащих по своим делам, яркие вывески магазинов, звуки, музыка - всё это напоминало о том, что механизм будет продолжать работать, не смотря ни на что, сколько бы ночь не породила любви, сколько бы рассвет не унес жизней. Город приютил его, город не знал страхов, город был его родителем.
Во время бритья, Тамаит придирчиво смотрел в зеркало, попутно разрешая свой мысленный спор. Его комната, это место - ничего не изменилось, даже слегка, так если всё так - было ли на самом деле то, что они совсем недавно испытывали вместе? Это чуство, разве оно реально, если всё вокруг молчит об этом?
Собравшись гораздо раньше назначенного времени, охотник бесцельно рухнул на кровать, уставившись в потолок. Ай, перестань, детина. Только не говори, что ты устал, прошло всего три дня в лесу! Я, конечно, понимаю, моральные потрясения, все дела, но это должно было тебя взбодрить, мужик, а не провоцировать раскисание. Давай, поднимай свой зад и дуй в таверну - встречать свою девицу. Нос по ветру, Секессус!

- Вот-те на! - трактирщик широко заулыбался, пододвигая здоровенную кружку эля, словно поджидавшую появления давнего знакомца, - Давненько ты не появлялся, парень! Да и вообще вашего брата сегодня не видать...
- Увидишь, Тори, - подмигнул Тамаит, - Будут тебе охотники. Я сегодня не один.
- О, отлично! После задания, да? И сколько ваших подтянется? Или ты... с барышней, м?
- Не торопи события, - полукровка ехидно прищурился, отпивая из кружки, - Всё в своё время, трактирщик. Лучше принеси мне инструмент.
- Мрачнущий ты сегодня! - засмеялся коренастый дворф и вразвалку скрылся из виду.

+2

60

Лузз прошла в трактир. Она обернулась к небольшому зеркалу и на ее губах появилась улыбка, хотя не сказать что она вообще исчезала, скорее она стала еще шире и искренней и сейчас скрывать ее становилось труднее. Она осмотрела себя. Когда она бы решилась поднять волосы в конский хвост и оголить свои уши, продемонстрировав их всем? Что ж пусть, теперь все знают, что она не стыдится и не скрывает своих корней. Брючки, корсет, каблучки и серьги, не хватало пары кинжалов для дополнения образа. Еще и слегка подведенные глаза и пара капель ароматического масла, она надеялась, что Тамаит оценит сей образ, она старалась остаться собой, но выглядеть более женственно. Каблучки робко застучали по деревянному полу таверны, а предательская улыбка не сходила с ее уст. Она осмотрела залу и сразу же заметила своего мужчину.
Она замялась думая, как теперь ей себя вести, ведь она абсолютно не знает, как хочет представить их отношения он, что он думает, и вообще она просто не знала теории отношений.
Давай девочка, ты справишься. Посмотри, какой он сидит, какой уютный и манящий.
Меглин почувствовала приятную тяжесть внизу живота, в котором начали порхать бабочки, и почувствовала, как быстро забилось ее сердце. Она чувствовала робость. Удивительно, но в лесу такого не было, было все проще, а теперь все было так странно и не изведанно, и не известно как могло закончится.
Где-то внутри появилась мысль о том, что вдруг Тамаит захочет бросить ее, одумается и посчитает, что это все должно остаться в лесу.
Лузз выдохнула, испугавшись, но тут же расправила плечи.
Значит я сделаю все, чтобы он передумал!
Она подошла сзади.
Привет.  А вот и я.- улыбка играла на ее губах.

Отредактировано Лузз (13 Ноя 2012 11:31:03)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"