AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"


Таверна "Кубок Гор"

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Небольшая таверна мирно стоит недалеко от центра города, привечая под своей уютной крышей горожан и путешественников. Когда-то давно её открыл здесь горный дворф, что пришёл издалека. Лучшего пива, чем здесь, не сыскать было на мили окрест, а запах сочного жареного мяса не оставлял никого равнодушным и завлекал посетителей со всех соседних улиц. Но время прошло, хозяин состарился, да и таверна вместе с ним. Теперь это обычное заведение, где может случиться всякое. Но до сих пор лишь местное пиво отдаёт тем неповторимым дворфийским калоритом, да еда никогда не разочарует посетителей.

0

2

>>>>>>>>>>>>>>>  Кипсбург, Улицы

Бредя по полупустынным улицам, Стоун искала глазами хоть что-то, что могло навести её на торговца, причем хорошего и честного ( размечталась, но хотя бы в разумных пределах ). Но лавки по большему счету были то чуть косые, то грязноватые, а то и вовсе подозрительные какие-то. Короче – девушка была то еще придирчивое создание. После долгих скитаний, устав ходить по мощеным улицам, Стоун увидела трактир, пусть и не особо заметный, но в нем чувствовался уют и…
…Гномы…
Не то чтобы она ненавидела этих мерзких противных карликов, просто недолюбливала, как и многие эльфы, чья кровь теперь струилась у нее в жилах. Помявшись у входа, девушка все же решила зайди, ходить по городу было утомительно, то ли дело на природе, когда все вокруг такое родное, красивое, свежее, каждый кусочек земли, каждое деревце, каждый кустик так и тянутся к тебе, норовя приласкать, дать новых сил, когда душа парит, утопая в зелени листьев и хвои, когда…
- Че встала!? Отойди, сука, - девушку грубо толкнули в плечо, да так, что она чуть не отлетела к противоположной стене. Из трактира вывалился какой-то амбал, изрядно подвыпивший и вспотевший. Проблем еще не хватало… Но все обошлось, и девушка отделалась лишь одним оскорблением, чему не придала особого значения. Подождав пока громила отойдет подальше, а заодно и переждав ( может еще какая тварь вывалится ), Стоун зашла в трактир.
А ничего так…
Народу было много, но, в отличие от ожиданий, никаких пьяных драк, летающих конечностей и другого тут явно не мелькало. Народ собрался тут довольно-таки разношерстный. Сидела пара гномов, пили пиво и о чем то перешептывались, справа, сдвинув столы, сидела дюжина людей и играла в кости с…эльфом! Девушка сразу встрепенулась, все же родичи как-никак. Эльф тоже что-то почувствовал, повернулся к Стоун, улыбнулся и заговорщически приложил палец к губам. Тут же последовал короткий пасс руками и voila! – все пятерки ( умный шулер, не перебарщивает ), негодующие люди стучат по столу кружками, кричат, но дальше дело не заходит. Эльф ведь отдает часть прибыли хозяину трактира, а значит находится под защитой.
Сидели им вовсе непонятные личности, но на них девушка предпочла не обращать внимания, а то еще сами на нее обратят. Все это девушка отмечала продвигаясь к стойке и вот, наконец, перед ней предстал хозяин заведения.
- Чем могу помочь столь прекрасному созданию? – голос был учтив и любезен, наверняка до тех пор, пока не выяснится сколько у нее денег в кармане.
- Что-нибудь покрепче, - глаза у трактирщика полезли на лоб, - побольше и побыстрее, - прямо в руку хозяину прилетела немалого достоинства монета и тот, поняв, что нарвался-таки на золотую жилу, бегом пустился исполнять, впрочем отсутствовал он недолго.
- Вот, это лучшее, что у меня есть, - услужливо поднеся и отдав Стоун бутылку, он в ожидании замер.
- Хм…, - девушка легко откупорила бутылку ( не впервой, однако ) и сделала пару глотков. Обжигающий, терпкий, огненный поток моментально обжег и тут же смягчил горло. По телу разлилось приятное, будоражащее тепло, эльфа даже на несколько секунд от удовольствия прикрыла глаза, - Ммм…старый черт, какое же золото ты хранишь в своей дыре, - Стоун успела немного испугаться за вольность изречений, но по довольной улыбке трактирщика поняла, что он почел это за комплимент, причем явно не плохой, - Знаешь, заверни-ка мне с собой ящичек такого добра, - еще несколько монет перекочевало в его руку.
- Да, конечно-конечно, адрес?
- Ммм…я приду и проведу курьера сама.
- О, секретность, понимаю, - хитрая улыбка озарила лицо хозяина.
- Ага, а еще я была бы очень благодарна, если бы ты помог мне с едой…мне нужно очень много еды…
* * *
Трактир весело шумел, слышались какие-от подбадривающие и нарастающие крики. Скоро уже от ора чуть ли не стекла вылетали и вот распахнулась дверь и на улицу, спустя три часа после своего прибытия в трактир, вышла эльфийка , в изрядно выпившем состоянии.
- Уфф…тяжела доля девушки, - заплетающийся язык с трудом шевелился во рту, - Но я его…пере…пила…хеее…
Хихикнув, она достала огниво и самодельную сигарету с лучшим табаком, который можно было купить за деньки. Коротко чиркнув и запалив кончик сигареты, Стоун глубоко затянулась и закрыла глаза. В ней снова просыпалось что-то апатичное, безразличное. Она хотела только подумать, только и всего…

0

3

Один вонючий дворфийский портер - раз, другой вонючий дворфийский портер - два...
Мерно покачиваясь в седле и порядком уставшая от однообразия городских улиц, варварка считала в уме выпивку. Как правило счет завершался где-то в районе двадцати-тридцати, дальше уже начинались определения в роде "толпень", "туча", "тьма тьмущая" и "Ох ты ж батюшки святы, валим отсюда!!!", но по мнению степной женщины такие числительные были неприменимы к разного рода напиткам.
От вида огромного боевого носорога, испещренного шрамами, здравомыслящие граждане шарахались, облегчая проезд такой громоздкой конструкции. Наконец Тульверн надоело считать, и она с тяжелым вздохом многих загубленных судеб вновь огляделась. Улицы не менялись, да и заветной вывески "Трактир" не было и не было. Не сказать, что карманы у варварки отвисали от золота, которое требовало срочного проматывания. Дело было в том, что вожделенного золота как раз и не было, а как известно любому приключенцу - где таверна, там и слух, а где слух - там и несметные богатства! Ну, а ещё в таверне можно и выпить.
Наконец, Тульверн шумно втянула воздух и громко выдохнула.
- Приехали, зверюга, - она широко улыбнулась и похлопала носорога по спине.
Впереди в лучших традициях покачивалась вывеска с незатейливым названием "Кубок гор", а из самого дома были слышны задорные крики и терпкий запал алкоголя и пьющих. Носорог не влезал ни в какие ворота, так что Тульверн соскользнула из седла перед дверью таверны и оставила мудрое животное заботиться о себе самостоятельно. Рядом со входом курила девушка, по виду эльфийского происхождения, но телосложение говорило о том, что леди - явно не из неженок. А ещё об этом говорила сигарета в губах и явный градус в крови. Тульверн властно улыбнулась и, проходя мимо, крепко похлопала барышню по плечу.
- Тяжела доля, как к победе воля, - высказалась варварка и шагнула в запруженную людьми таверну, стук её сапогов тонул в общем гомоне. Ну что ж, вот и повеселимся!

Несколькими минутами позже она уже сидела за одном из массивных столов в окружении необъятного вида мужчин, и разговоры их были громкими и резкими.
- А потом он ему так - НА!!! - варварка, разгоряченная повествованием, подскочила и воткнула кинжал в стол, да так, что все стоящие нам кружки разом взметнулись ввысь, вызвав одобрительные вопли, - И в клочья! Эй, трактирщик! Больше эля! - крикнула она через головы. Вечер обещался быть долгим, и Тульверн решила для себя так: кто ищет, тот всегда найдёт, а быстрее находит обычно тот, кто специально не ищет. Для судьбы прикинувшись беззаботной, она продолжала веселиться.

0

4

Сапфо забилась в самом дальнем углу шумной и полной народу таверны, почти у самого входа в погреб и стоящих рядом бочек. «И что я здесь делаю?», она съёжилась и отворачивалась от людских взглядов. Ей с маниакальной настойчивостью мерещилось, что за ней следят. Но затем она приходила к мысли, разве мог ли кто-то знать, что она отправится в Техбургер калекой и вернётся полноценным человеком? Значит, у неё есть ещё время, чтобы узнать о тех семерых, решивших её судьбу, пока они не добрались первыми. И самое главное – Дезмонд. Неужели он посчитал, что сможет вот так запросто откупиться золотом? «Ну, уж нет!», Сапфо сжала руку в кулачок. Она засмотрелась на свои руки – выглядят как настоящие, но под искусственной кожей обычные железки. Может не совсем обычные и не только железки, но ей ни за что не ощутить в полной мере того, что другие: тепло, холод, боль…
Сапфо робко оглянулась вокруг. В очередной раз она убедилась, насколько кипучая жизнь городов отличается от размеренного существования в храме. Когда после ухода из него она впервые оказалась в трактире, то ощутила, будто окунулась в грязь. Сейчас ощущения от первого впечатления уже значительно притупились. За два года она слишком привыкла находиться в обществе женщин, в то время как тут толпилось большинство мужчин: ей становилось не по себе от паров алкоголя, сальных взглядов, грубых слов, скабрезных шуток – поэтому она была несказанно рада, услышав женский голос. Однако характер просьбы к трактирщику дал понять, что женщина довольно своеобразная. В её голосе слышалась властность и яркость. Из-за спин сидящих Сапфо не представлялось возможным разглядеть женщину, но в голове у неё вырисовывался образ: высокая, крепкая, с томными глазами под резким изгибом бровей; с небольшим шрамом над верхней губой, совершенно не портящим её; взгляд, как и голос, полон огня и властности. И почему-то ей казалось, что она темноволосая.
Сапфо встала с насиженного места и направилась в сторону женского голоса. Из-за голов промелькнул всполох ярко-рыжих волос, и перед Сафи предстала обладательница голоса. Нет, она явно была куда живее, красивее и ярче, чем блеклый образ в голове.
Трактирщик, лично поднёс эль, но оглядев рыжеволосую женщину оценивающим взглядом «сколько из неё можно ещё вытрясти», начал за здравие:
- Лучший эль для добрых гостей, - и боясь остаться без прибыли, что случалось не раз, подбоченился и продолжил с сомнением, - Вот, только денег ваших я ещё не увидел, оставьте монетку вперёд.
Трактирщик, как успела заметить Сапфо, был тот ещё прощелыга:
- А Вы попробуйте не разбавлять его водой,  - недвусмысленно намекнула Сафи на его уловки. – Тогда получите от меня ещё монетку сверху.
Хозяин заведения, а на самом же деле являвшийся ему сыном и помощником, обернулся:
- Девонька, а ты тут что забыла? Дети уже давно по кроватям лежат и десятый сон видят, - и его глаза забегали по лицам.
Кто-то из окружения рыжей женщины недовольно буркнул:
- А я-то думаю что ж мне всё ещё так плохо!
- Эх, пройдоха, вот узнает твой отец! Вот как узнает об этом старик! – проговорил другой.

Отредактировано Сапфо (8 Июл 2011 06:40:27)

0

5

Воительница степей как раз завершала свой рассказ о Баргоре Громокряже и его Славной Секире, когда наконец не появился трактирщик. Однако часть речей его были раздражающими для слуха бравых воителей.
- Лучший эль для добрых гостей! ...оставьте монетку вперёд.
Тульверн нахмурилась. Вот оно как, недоверие значит? Денег тебе надобно? А к предкам в Медовый зал тебе не надо? Но тут раздался голосок, идущий вразрез этому месту: варварка заинтересованно обернулась и увидела нежное дитя, непонятно какими ветрами занесённое в это болото. Девушка не походила на "местных", она была аккуратной и производила впечатление образованной и воспитанной. Ещё одним удивительным фактом стало то, что слова её били прямо в глаз, и тот, кто пришел за трактирщика, явно попался на своём жульничестве. Люди подхватили ноту волнения, и, видя, что происходит дальше, Тульверн приметила, что сейчас эти хмельные и, пока что, благодушные мужчины, так дело не оставят, и пусть хозяин заведения молит своих богов, чтобы трактир легко отделался.
Пока суть да дело, Тульверн не сводила глаз с девушки, взгляд её стал мягче. Она что-то прикидывала в голове.
- Эй, пламегривая, - кто-то из мужей попытался привлечь внимание варварки, и та резко развернулась к нему, впившись в стол непонятно откуда свившимся кинжалом.
- Сегодня я сочту твоё обращение уважительным, прощелыга, и, пожалуй отзовусь. Но сейчас я занята, и не смей дергать меня по пустякам.
Резко выдернув кинжал, варварка незаметно вернула его в темное лоно жесткой кожаной перчатки.
- А ты недурно его напугала, - она обернулась к девушке, голос её прозвучал доброжелательно, с ноткой задора. Варварка наградила невольную собеседницу уважительным жестом, положив ладонь ей на плечо, - То-то я думаю, в городе у выпивки вкус дурной. Как тебя зовут, дитя? И что занесло тебя в этот край?
Казалось, что они были на единственном островке, нетронутом поднявшимся недовольным гомоном.
- Есть работа для такой, как ты. Ты же любишь сокровища? - мужчина, позвавший Тульверн в тот раз оказался сзади и шепнул ей на ухо. На мгновение на лице варварки мелькнуло выражение удивления и озабоченности, - Отлично, поговорим в более тихом месте, - сказал незнакомец, и ощущение присутствия сзади исчезло. Тульверн хмыкнула. И как судьба до сих пор ведётся на такие уловки?

+1

6

Женщина вызывала в ней доверие своей прямотой и Сапфо хотела сказать что-то больше дающее повод к разговору, но ведь не всякому встречному поведаешь о своей жизни или намерениях. Тут же она заметила позади рыжеволосой воительницы человека, ненавязчиво шепнувшего что-то ей на ухо и скрывшегося, будто в уверенности, что его слова заинтересуют женщину. Возможно, он не ошибся, потому что Сапфо показалось, что на лице воительницы отразилась доля любопытства к его словам и лёгкое беспокойство.
Но Сафи решила, что всё же должна ответить и благодарно улыбнулась женщине:
- Са... - она внезапно подумала, что не будет лишним не называться в Кипсбурге своим именем и вспомнила название лавчонки, мимо которой проходила, - …априна. Сааприна Морверен, - спешно добавила она, доверившись своему языку, и улыбнулась словно бы извиняясь за свой небольшой обман.
Она ничего не знала о варварах, и ей было совсем невдомёк, что она может назваться варварским именем «Морверен».
- Я ищу кое-кого… - продолжила Сапфо, - Но, видно, мои поиски завели меня в тупик,  - она нахмурилась, вспомнив то, ради чего так опрометчиво вернулась в Кипсбург. – Позвольте и мне узнать Ваше имя, госпожа. Похоже и Вам эти места не родные.

0

7

- Моё имя - Тульверн, Крыло пламени, дочь Эльскара Громового Клыка, - звучно провозгласила варварка и властно ухмыльнулась. Должно быть местным невеждам неизвестно имя моего отца и они в полной мере не могут осознать, рядом с чьей дочерью они смеют находиться. Краем глаза она заметила несколько быстро отворачивающихся лиц. Познакомить бы их с парой пудов каленой стали, чтобы вспомнились хорошие манеры. Но вежливое обращение девушки сводило на нет весь поднимающийся в Тульверн огонь. Она улыбнулась ей и заговорщически подмигнула.
- Что ж, Сааприна, из тупика надо выбираться, сидением на одном месте делу не поможешь, - она огляделась, - Хочешь отправиться со мной? Может по пути мы и встретим того, кого ты искала, - варварка подбоченилась и приподняла одну бровь, выжидая ответа. Такие девушки вызывали в Тульверн странные чувства: кто-то бы обозвал это материнским инстинктом, однако все, кто знал эту варварку, посмотрели бы на тех с самым ядовитым сарказмом, который когда либо бывает. Конечно, у Тульверн возникало желание оберегать нежное существо от внешнего мира и дать в лоб любому обидчику, однако ей совсем не по душе было возиться с рюшечками и бантиками, ходить по каким-нибудь паркам и магазинам, обсуждать сплетни и амуры. Вот научить расщеплять бревно секирой с одного удара - милое дело, достойное настоящей леди! И почему все в этих дурацких городах считали такое поведение странным?
- Только в начале мне надо кое с кем поговорить, - она попыталась углядеть в толпе незнакомца. Но, видимо, он действительно отправился на поиски более тихого места. Вот посмеются же боги, если мы не сможем друг друга найти!

0

8

Сапфо проследила за взглядом Тульверн, соколиным взором оглядывающей скопище людей:
- Он направлялся к выходу, - ненавязчиво подсказала она женщине, а сама на мгновение задумалась.
В храме слишком часто заостряли её внимание и приучили видеть пересекающиеся дорожки судьбы. Но никто ей не говорил как можно сделать самый правильный и верный выбор. Может быть, это и есть то, что служительницы называли произрастанием семени? С одной стороны у неё было желание отомстить, сколько бы невероятно это ни звучало – ведь её силы молоденькой девушки ничто по сравнению с семью опытными воинами. С другой – она действительно оказалась в тупике и у неё есть возможность «пустить корни» и окрепнуть. Сама богиня будто строила ей препятствия и заставляла уже в какой раз усмирять свои порывы и принять решение, сохраняя холодную голову. И чем больше Сапфо об этом думала, тем больше её охватывало возмущение – она никогда, никогда не откажется от своих слов! Даже время и расстояние не в состоянии смягчить её злости и стереть из памяти ночь, в которую она осталась без семьи. И чтобы доказать свою настойчивость и непоколебимость богине, Сапфо решительно произнесла, обращаясь к Тульверн:
- Вы правы. Я всё равно что пытаюсь зацепиться за воздух. - Она подняла полное уверенности и надежды лицо на женщину, - Госпожа, если позволите, я согласна пойти с Вами.
Сафи кротко опустила глаза и слегка склонила голову – совсем мимолётный невольный жест покорности и почтительности, который будто впитался вместе с годами обучения в храме. И также рефлекторно она подняла голову и уже снова смотрела на прекрасную воительницу почти на равных, но с заметным уважением и признанием её силы и мудрости.
Сапфо сейчас было не переубедить, она ощущала в себе силы и знания, чтобы применить их на практике. И видит богиня, если они встретят того, кого она ищет – ничего хорошего не получится.

0

9

/Улицы/

Чем ближе они подходили к центру города, тем слабее становился дождь. Но полученной дозы вполне хватило промокнуть до последней нитки.
-я конечно несильно разбираюсь в городах, но....мне кажется, что скоро мы попадем в самый центр...
Неуверенно сказала Обайфо, водя глазами по очередной улице. Тут и дома стали симпатичней, и людей больше. Теперь улицы были похожи на широкие просторы, по бокам которых стояли всевозможные палаточки.
мдееее....опасно-таки сразу сюда выходить...но надо найти таверну и уже хоть немного дух перевести.
К большому счастью Фейка услышала разговор двух прохожих: один как раз показывал кратчайший путь к заведению, расхваливая его кухней и пивом.
-нам сюда. - резко повернула направо девушка. Еще пару минут и они вышли к своей цели. - ну вот...дошли...
Проскрипев тяжелой дверью, они попали в задымленное шумное место. Здесь  повстречать можно было кого угодно. Этот вывод она сделала еще в Бейлинской таверне.
Найти свободное местечко удалось не сразу - пришлось пройтись по залу и  все внимательно осмотреть. И снова удача! Троица эльфов уже не в самом трезвом состоянии наконец-то решили удалиться. Освободившийся столик тут же заняли путешественницы.
-фууух....тут тепло...и даже очень ... - Дракониха сняла мокрый плащ и разложила  его на лавочке рядом с собой.

0

10

<------Улицы
Тем бедным эльфам можно было посочувствовать. Ада и Инга проводили их взглядами до дверей и тут же вышли за ними. Спустя минут 5 девушки вернулись. Блеск глаз Ады заметно усилился, а у Инге на поясе красовались три новых кошелька.
-Что? Их бы все равно срезали, а так хоть они более менее целы остались. -ответила на немой вопрос драконихи служанка.
-фууух....тут тепло...и даже очень ...
-Ну драконам по нраву жара, так что балдей. Вот мне больше по нраву прохлада родного леса. Или же ветра, которые гуляют на вершине наших городов. Неописуемый восторг когда стоишь на самом верху и все перед тобой как на ладони - понастольгировала Инга
Усадив госпожу, поймав бегающего по залу мальчишку, помощника трактирщика, девушка быстро что то прошептала ему, сунув в его руку пару монет при этом. Мальчишка тут же просиял и словно растаял в воздухе.
-Я пойду, все что нужно уже заказала вам. Не скучайте. Ада постарайся не влипнуть в очередную историю. -отрапортовала полуэльфийка и вышла на улицу.
Устроившись по удобнее полукровка стала разглядывать посетителей. Мало примечательного, разве что энергетика двух девушек немного выделялась на общем фоне. Особенно одной… Сильная, бурная, рыжеватая и кое где даже красная, чем то походившая на пламя. Прям любо дорого смотреть.
Отодвинувшись в самую тень поближе к стене Ада скинула капюшон с головы, но в отличии от  Обайфо не сняла плащ. Тут появился мальчишка. С собой он принес две бутылки хорошего красного вина (откуда он его смог достать в этом трактире для полукровки осталось загадкой), перед Обайфо он поставил блюдо с различными фруктами а перед Адой небольшую тарелку с сыром и несколькими видами хлеба.
-Видимо заказать здесь мне мясо с кровью, Инга не рискнула, но и так собственно не плохо.- задумчиво произнесла Ада взяв в небольшой кусочек сыра.- Нальешь вино сама? А то не очень хочется обращать на себя внимание, что слепая… И так… Расскажи немного о себе. Более подробно. И какие цели ты пытаешься преследовать.

0

11

На увиденное Обайфо лишь мотнула головой, что-то тихо буркнув. Получив озвученный ответ, она лишь пожала плечами и в последний раз грустно посмотрела на входную дверь.
-обычно...если у меня совсем плохое настроение, я залегаю на дно в прямом смысле этой фразы. Но ....да, тепло мы любим...безусловно ...
  -Мы постараемся. Удачи. - ответила она за двоих и быстро оглядела зал. Привлекать к себе внимание не особо хотелось, посему Фейка старалась делать как можно меньше лишних движений.
Тонкие струйки воды стекали с длинных волос, образуя под ногами небольшие лужицы.
должны быстро высохнуть .. . И таких же несчастных, попавших под этот ливень сидело  с десяток в таверне.
-фрукты! -пискляво  вырвалось из уст драконихи. На ее лице появилась улыбка под стать детской. Она радостно осмотрела богатую витаминами тарелку, глубоко вдохнула сладковатый запах и плавно переместила взгляд на бутылки с вином.
-а это вкусно? я раннее не пробовала ....ммм..сие напиток...
Изучающе покрутив в руках стеклянную бутыль, Обайфо сделала для себя вывод, что ничерта не понимает, хотя на тусклой этикетке была изображена гроздь винограда. Посудой для питья были предоставлены два кубка, инкрустированные цветными камушками. Симпатично. Разлить вино не представляло никакой сложности, и уже через несколько секунд Глянцевая принюхивалась.
-ну..ммм.пахнет вкусно... - пригубившись, девушка сначала поморщилась, но потом, кажется, вкус ей пришелся по душе, и она смело чуть ли не залпом выпила налитое. - правда немного рот вяжет...это нормально? - вопросительно уставилась на Аду. 
-да было бы что рассказывать ... - принялась чистить апельсин - прожили семьей в этом лесу волшебном всю жизнь, и всё. А толку ноль. Я же говорила, мой вид относится к мирным ... - слово "дракон" она не рискнула произносить вслух, поэтому с небольшой паузой заменила его на "ящерка" - только вот другие не понимают этого. Сущий кошмар. Постоянно живешь, ожидая "добрых" гостей. Вместо того, чтобы хоть попытаться изменить обстановку, родители, наоборот, сдались. Жалко на них смотреть...забитые...нервные...испуганные... конечно их можно понять, но участи такой себе я не желаю. Вот и отправилась в Бейлин искать приключений на голову. Зато там я поняла, что далеко не все настроены негативно к нам. Но....отличить их от массы довольно сложно. Я хочу найти единомышленников. Знаю-знаю, что я одна ничего не делаю, но вот бы сделать так, чтобы жители Ауденвиля перестали охотиться на всех подряд...- Обайфо сжала руку в кулак и глухо ударила по столу, показывая, что она не шутит, а намерена сделать всё, лишь бы не стать как ее родители и хоть как-то помочь другим мирным драконам.

0

12

Сарман бродил по городу, все-таки за три дня голодовки ему очень хотелось есть, проходя по одной из улиц он увидел трактир
-Надо поесть ато скоро помру – пошарив по карманам, парень нашёл всего лишь пару монет на них врядли можно купить нормальную еду, но ему уже без разницы надо было хоть что-то сесть
-Ладно, зайду, посмотрю, что можно взять на это – Сарман открыл дверь и вошёл в здание народу было прилично хоть и не битком, выглядел он как оборванец одежда уже изрядно потрепалась. Он медленно подошёл к стойке и попросил что нибудь и выложил остаток денег на стойку. Хозяин таверны начал орать на него.
-Ану пошёл вон, ты рвань тебе место на помойке не уйдешь сам тебе помогут – лицо хозяина было искривлено гримасой ярости
-Не надо, я не хочу драться, я просто хотел поесть – парень не двигался,
-Парни вышвырните его, чтобы он своим видом не пугал посетителей – два здоровых бойца подошли с двух сторон
-Не провоцируйте меня, я не хочу драться – Сарман всё так же сидел на стуле, он чувствовал запах очень знакомый, как будто рядом была его мать, родная. Два амбала решили сначала его побить, а потом выкинуть из таверны. Один схватил его сзади, а второй решил ему  в морду но не ожидал что парень решит сопротивляться и весьма хорошо, уложив обоих парой ударов
-Я не хочу драться, не лезьте ко мне, я сам уйду – он медленно побрёл к выходу

0

13

а это вкусно? правда немного рот вяжет...это нормально?

-На любителя, во всяком случае, мне нравиться. Если верить лекарям моего мира небольшое количество вина имеет целебный характер. Правда еще зависит, какое именно вино ты употребляешь.- с этими словами Ада взяла свой бокал и задумчиво сделала глоток.- Ну это весьма неплохое. Далеко от идеала, но весьма не плохо. На голодный желудок много не пей, а то приведёт к нежелательным последствиям.
Продолжая потягивать вино, девушка внимательно выслушала дракониху. Затем девушку привлек зашедший в таверну парнишка. Но больше всего Аду удивила его энергетика. Это был.. ДРАКОН?!
"Забавно, количество драконов вокруг меня явно концентрируется. Смешно. Интересно как Обайфо на это среагирует, cудя по верхнему контуру особа мужского пола и... Так у нее тут немного по другому изогнуто.. Ммм.. Чёрный что ли? Судя по этим крапинам да."
-Смотри как интересно... Твой собрат, ну дракон точнее.-задумчиво кивнув в сторону вошедшего сообщила полукровка.
Намечающаяся потасовка несказанно развеселила девушку. Понаблюдав за нею, ей она все-таки наскучила.
-Оставьте, его в покое. Он сегодня наш гость. Или Вы действительно нарываетесь на потасовку?- голос Ады прозвучал спокойно, но в нем явно читалась легкая угроза.
"Два касания, и они в глубоком обмороке. Быстро и безболезненно. Наверное."
Сердито постукивая пальцами по поверхности стола полукровка ждала, когда дракон подойдет к ним. Капюшон надежно скрывал подозрительную улыбку девушки.
"Инга бы это все не одобрила. Но в жизни должно же быть разнообразие. Хоть какое то. Да и драконы в этом мире весьма интересные существа. И все разные...."

Отредактировано Ада (27 Июл 2011 17:02:44)

0

14

Сарман повернулся в сторону к девушке которая кричала, и посмотрел на неё
-Она за меня заступилась, нет врядли, я же бедняк – он стоял и смотрел на деdeitr/ Да их было две и одна из них пахла даболе знакомо
-Вы ведь поняли кто я – он выкрикнул это в адрес двух девушек, поглядев на них очень пристально. Он был удевлён, после исчезновения прошлой хозяйки никто о нём так не заботилс
-над чем вы улыбаетесь – он уже стоял за спиной девушки, он положил руку на плечё её собеседницы. Он приблизился к девушке, которая пахла драконом, и шепнул ей на ухо
-Здравствуй сородич, не ожидал встретить тебя здесь – он говорил это явно с сарказмом, взглянув на вторую он произнёс
-Извините, но я слишком беден, чтобы сидеть здесь, и слишком самовлюблен, чтобы принять помощь – он посмотрел на стол и сглотнул, там было столько еды, он столько уже около месяца не видел. Но его самолюбие непозволяло ему принять помощь, он отвернулся
-Я не могу быть, кому то обязан, но там столько еды, а я уже месяц столько не ел, только одних гоблинов они такие противные от них изжога – он стоял и не поворачивался его начало трести

0

15

- К выходу, говоришь... - проговорила ворварка, оборачиваясь. Ей несказанно понравилась наблюдательность девушки. Что ж, если она пойдёт со мной, её острый глаз будет как нельзя кстати! К вящему недовольству, на улице, похоже, начинался дождь. Тульверн уже было нахмурилась, решая, как следует распорядиться временем относительно погоды, как нежный голосок вывел её из раздумий.
- Госпожа, если позволите, я согласна пойти с Вами.
Варварка удивленно округлила глаза, окинула взглядом вежливый поклон и встретилась с полными решительности и уверенности взглядом. Да, у этой девчужки дивное будущее! Удовлетворенно усмехнувшись, Тульверн кивнула.
- Мне нравится твоя решительность, Сааприна Морверен, и твоя сила духа. Я рада, что ты согласилась отправиться со мной, - и добро улыбнулась. Великие предки, мне дважды повезло в этот день!
- Что ж, пойдём, нужно узнать, чего именно хотел тот человек, - решительно развернувшись, варварка без труда прошла через толпу, слегка заботясь о том, чтобы новая спутница поспевала за ней. Если уж поймаешь удачу за хвост, не тяни долго, а то отбросит, как ящерица. На ходу, Тульверн заказала какой-то еды у трактирщика и, звякнув монетой, забрала приобретённое и вышла на улицу.
Громкие голоса и затевающаяся потасовка с каким-то бедняком остались позади. Сбоку кто-то шыкнул, и варварка повернула голову, прищурившись. Широкий плащ давал надежное укрытие от дождя, вода ручьями стекала вниз с промокшего меха. Тульверн вопросительно приподняла тяжелый край плаща, вопросительно глядя на новую спутницу.
- Всё-таки пришла за рассказом моим...
- Прекращай языком молоть, лучше сразу к делу, - прорычала варварка.
- А девчонка?
- Она со мной. И только попробуй ещё раз скоситься на неё так, не то внезапно увидишь, что за гниль у тебя внутри.
Странный человек в плаще с капюшоном крякнул и повел плечами, с хрустом расправляя кости.
- С вами, варварами всегда так. Ну слушай, коль не трусишь...
И поведал незнакомец о пещере темной, что таится в травах Волшебного леса. Её извилистое нутро уходит глубоко под землю и, говорят, там даже затерялся древний город. Но слухи могут толковать всякое, а главным остаётся то, что в той пещере сокрыта сокровищница древнего колдуна, и небывалые диковины сокрыты в её темных чертогах. Всё золото, что есть там, достается в награду бравым охотникам за добычей, а сам же незнакомец просит принести ему чашу, малую да невзрачную. Узор, кажется, прост, но замысловат: змеи вьются по ободу его, да кусают друг друга за хвосты, и выглядят, будто вот-вот оживут да сверкнут своими самоцветными глазками.
Тульверн подбоченилась и хмыкнула.
- Сулишь ты горы золотые, а сам хочешь только кружку потертую? Где-то, чувствую, хитришь ты, пройдоха, и клянусь Гульваром Пьяницей, расскажешь мне, в чем подвох, раньше, чем я решусь тебя заставить.
- И никаких секретов, пламягривая! Мне не нужны богатства и злато, я не беден. А чаша дорога мне, как собирателю и коллекционеру. Она - редчайшее произведение искусства! - в голосе послышался какой-то странный акцент.
- А-а, черт с тобой. Давай карту, - варварка не совсем разобралась, что собрался делать незнакомец с чашей, хоть слово было как-то знакомо. Кажется, дед то же самое делал с черепами своих врагов.
- И возвращайтесь как можно скорее. Я не привык ждать долго, - торопливо сунув потертый клочок бумаги, незнакомец скрылся из виду. Тульверн скатала карту и сунула к себе за пояс.
Что ж. Если этот червь где-то и схитрил, нам будет, чем заняться.
- А что ты думаешь на счет всего этого, а? - она наконец обратила внимание на свою спутницу. Воительнице-одиночке, Тульверн было непривычно, что кто-то ещё делит с ней путь. Может всё это не для... Но она согласилась, и пусть я не Крыло Пламени, если её глаза мне лгали.
Отвлекшись от беседы, Тульверн пронзительно свистнула. Нет времени ждать.

+1

16

Милую беседу прервал посторонний инцидент. Сначала Обайфо старалась не обращать на всякие голоса, но эта особа достойно была внимания.
-Смотри как интересно... Твой собрат, ну дракон точнее
Девушка-таки онемела от неожиданности. Узнать своего собрата не доставляло трудностей, но....и давно черные драконы вот так вот тихо разгуливают по городам?? Ну как тихо...все относительно...
-э...да, безусловно...это наш гость ... - выдавила Фейка, продолжая хлопать ресницами, а затем попыталась натянуть приветливую улыбку.
Тяжело описать, что она сейчас в данный момент чувствовала. С одной стороны, это, бесспорно, удивление, с другой - некое облегчение, с третьей - радость, а с четвертой - в маааалой степени страх. Ведь прежде ей не доводилась пересечься с представителями Черных Драконов, но по рассказам родителей они были далеко не самые дружелюбные и добрые.
Сама не заметив, Глянцевая ощутила на своем плече его руку, от чего непроизвольно вздрогнула
-добрый...м...день...взаимно....
так, Обайфо! а ну соберись! это всего лишь черный дракон! дракон...черный....всего лишь...бррр...
Мотнув головой, стараясь прогнать поток разных мыслей, голубоглазая вроде как пришла в себя и уже адекватно реагировала на происходящее. Сначала она посмотрела на Аду, затем перевела взгляд на гостя. Взгляд у него мягко говоря был голодный, что не предвещало ничего хорошего. ну да...это только я кажется вегетарианка...а такой заглотит - моргнуть не успеешь...
-эм...может составите нам компанию? - неуверенно предложила феерическая - мы как раз хотели заказать горячее... - пришлось немного приврать, но надо же было как-то заманить. Да и для всеобщей безопасности сытый дракон - это сытый дракон.

0

17

Первое, что хотелось сделать Аде, когда дракон посмел его коснуться, это отправить его к праотцам. Потом немного захотелось сбавить обороты и просто отправить его в отключку часа так на два три. Но пришлось взять себя в руки. Показывать свои, мягко скажем не человеческие способности это глупо. Конечно в этом городе маги есть, но вот моя анатомическая способность.. Она скорее всего энерговампира напоминает. А тут эту нечисть не жалуют.
-Извините, но я слишком беден, чтобы сидеть здесь, и слишком самовлюблен, чтобы принять помощь
-Помощь?- у Ады  аж лицо передёрнуло от этого слова.-Ни в коем случае. Поверьте  я никому никогда не помогаю. Эгоизм знаете ли. Просто если я позволю Вам так просто отсюда уйти. Моя служанка потом будет мне мозги полоскать весьма долгое время. Я бы сказала целую вечность, а мне бы этого совсем не хотелось бы. Так что прошу не разыгрывать из себя не понятно кого и составить нам компанию.
Голос девушки звучал холодно и высокомерно. Как не крути по другому,  общаться она не умеет. Все кто не принадлежали к её клану, гипотетически могли стать её врагами, а с врагами разговор короткий. Чёрные глаза выжидающее изучали энергетику дракона.
"Сколько чувство сразу, в первые такую мешанину у ящерицы вижу. Интересно довести его до белого каления у меня силенок хватит? Хотя стоп. Инстинкт самосохранения и все такое."

-Так что? Не посмеете же Вы оскорбить своим отказом девушек? Это бы было крайне не вежливо. Я наивно полагала, что драконы существа весьма учтивые. Как Ваше имя, хвостатый?- насмешливо произнесла полукровка.
Она задумчиво потерла лоб где очень медленно начинал проявлять её знак. Пока была видна только одна тоненькая линия. Потерев её девушка положила руки на стол облокотившись на них стала разглядывать то Обайфо то парнишку.
"А из них забавная пара получиться. У обоих характер с прибабахом. Один взрывоопасен, а вторая храбрая и врется всем что то доказать. Какие у них детишки то будут. Живущим в этом мире придется посочувствовать. Ящерки плюющейся огнем при всяком случае, когда на них косо посмотрят."
Тут Ада даже засмеялась, настолько её развеселила эта перспектива.

0

18

Сарман повернулся, и осмотрел обоих, одна явно была драконом, а вторая он не мог понять
-Хорошо и правда будет невежливо отказать, ну как вы уже догадались, я дракон зовут меня Сарман – парень сел напротив девушек, он всё пытался понять, а кто вторая у неё было множество запахов, но не один не принадлежал человеку
-Мой подвид Чёрный, полностью невосприимчив к магическим атакам ну кроме зачарованного оружия. Хотя это и в учебнике можно прочитать, кстати чую вы тоже дракон – он улыбнулся  и посмотрел на соседку, его глаза вдруг стали изумрудного цвета, а зрачок принял вертикальную форму
-Ну а вас как зовут, если не секрет? Кстати вы чувствуете рядом охотник на драконов – Он начал говорить тише, чтобы не привлечь внимания, на его левой руке появилась пара чешуек чёрного цвета
-Чёрт кольцо скоро перестанет работать – он перенаправил больше своей магии в кольцо, все изменения исчезли
-Извините дамы, я что-то отвлёкся – он улыбнулся девушкам

0

19

Далее Обайфо предпочла просто наблюдать.
а Ада умеет убеждать, да.... - сделала для себя  небольшой вывод.
Где-то она улыбалась, где-то была необычайно серьезна. Также ее любопытство привлек смех полуэльфийки, но расспрашивать она не рискнула.
Как ни крути, но в таверне подозрительно косились в их сторону, что конкретно раздражало.
громкий выход...а точнее вход...и хватит на нас глазеть! в цирке что ли??
Настроение ухудшалось ... да еще и "успокаивающие" слова, что рядом охотник на драконов...явно грели душу.
мдааа...замечательное начало путешествия в Кипсбурге. Следующая остановка  - загон для животных....хах...
Внутри все закипало, и, наконец, не выдержав Фейка прорычала, четко выговаривая по слогам:
-хватит. хвастаться. своей. сущностью. и. показывать. ее. окружающим.
Дабы как-то себя успокоить, девушка принялась за поедание сочных фруктов, изредка запивая красным вином. Поразмыслив, она всё-таки решила, что надо представиться, то бишь как то проявить уважение к сородичу, и с невозмутимым взглядом, натянув в очередной раз улыбку она плавно чуть ли не пропела слова:
-Обайфо. Феерическая. Может быть слышал о таких...
А в голове крутилась на данный момент только одна мысль : "вот же придурок, зачем он так делает? специально нарывается? или это особенность всех эгоистов?рррр...."

Отредактировано Обайфо (29 Июл 2011 00:59:20)

0

20

Ада насмешливо слушала обоих. В черных глазах отразалось пламя свечей. Усмехнувшись девушка скосила глаза на охотника, "читая" его энергетику.
-А вот и не подеретесь, а я не подстрекатель. Из него охотник как из меня ангелица. Слабохарактерный, безвольный, жутко напуганный. Он оружее то держать в руках не сможет. Да и он явно чем то расроен судя по синиватым линиям.-после недолгих раздумий произнесла девушка и стала изучать поверхность стала, едва касаясь её пальцами.
"Допустим тут есть что то на подсушивание.. Ничего без энергии не работает, так что я бы это заметила. Следовательно узнать что эти двое драконы сложно. Ну опуская тот факт, что один из них весьма громко говорит."
-Сарман... Даже не рискну спросить как твое имя переводится. А та как то одного знакомого спросила, потом ночи три спать не могла. Правда я тогда по младше была. Впечатлительная и всё такое. А что касается моего имени. Сомниваюсь, что моё полное, тебе что то скажет обомне. Зови меня просто Ада.- как то весьма тихо и отрешенно произнесла полукровка.
Тут словно из под земли выросла Инга и что то стала быстро шептать своей хозяйке на ухо. Выслушав её девушка мрачно кивнула и полуэльфийка уселась рядом с нею.
-А это моя служанка Инга. А это наш новый знакомый Сарман.- так же отрешенно сообщила Ада.
Новости мягко скажем не лучшие. По хорошему надо держаться по тише и подальше отсюда. Если то что она узнала, это правда. Мне подъопотной крыской становиться как то не хочется. Совсем не хочется. Надо скорее найти Книгу Мёртвых. Правда это будет весьма сложно. Астраэль этого не допустит - это особа весьма упертая и явно меня не любит. Интересно а кого она сюда для защиты книги засунула.. Хишев? Мало вероятно.

0

21

Парень посмотрел на девушек, потом улыбнулся и протянул руку на которой было кольцо
-эта вещица скрывает мой облик – он указал на кольцо, оно выглядело неочень на нём были царапины и камень треснул
-но так получилось, что его повредили и теперь оно действует максимум два часа, а потом заклятие перестаёт работать, судя по изменениям, осталось около получаса и когда оно перестанет работать я хотел бы быть подальше от города, да и вам дамы врядли понравиться- он посмотрел на кольцо и немного погрустнел
Врядли оно продержится долго, скоро придется его выбросить и вечно прятаться он посмотрел на Обайфо
-Нет, про таких я не слышал, ну оно и не странно меня ведь люди вырастили – он опять улыбнулся и посмотрел на вторую девушку, которую звали Ада
-А вы всё-таки кто, вы не человек но и не демон? – он делал очень озабоченное выражение лица

0

22

-да меня уже тошнит от них...за свое столетие я их стоооолько повидала....какие только не навещали наш дом... - девушка безнадежно посмотрела на соседний столик и вновь сфокусировалась на собеседниках. Тем временем в голове всплыли неприятные воспоминания, посему часть разговора она пропустила...уловила прибытие Инги, радостно ей улыбнулась, благословляя судьбу, что та цела и невредима, и часть из слов Сармана про его  треснувшее кольцо и воспитание людей. Последнее  заставило удивленно выгнуть брови.
-людьми? о, всемогущие...разве драконы нуждаются в столь...необычном воспитании?
Нет, ну конечно очень хотелось сказать "унижение", но Обайфо решила не рушить мировоззрение сородича.
-ну...нас еще сказочными называют. как-нибудь расскажу поподробнее - усмехнулась Глянцевая, до сих пор поражаясь Сарману.
люди....ужас....как он вообще до сих пор жив??!
Очередной посетитель вошел в таверну. Ничего интересного он из себя не представлял. Судя по одежде и отметинам - кузнец по профессии. Но более интересным стало то, что вслед за ним, словно серая мышка проскочило кошкообразное создание, которое доводилось раньше, но...эта была в разы меньше, буквально с лису.  Принюхиваясь, мелко перебирая лапами оно подбежало к столику, где они сидели, забралась сначала на лавочку, затем на колени к Обайфо, выплюнуло серебряное кольцо, что-то пропищало и устало рухнуло на пузико. Реакция Фейки на услышанное была не самая веселая. Сначала полуминутный ступор, затем она начала гладить волшебное существо, но скорее не для того, чтобы тому было приятно, а от нервов. Голубоглазая сделала несколько глубоких вздохов, сжимая в ладони кольцо, а свободной рукой прижала питомца к себе.
-всё будет хорошо...они за всё заплатят...за всё... - в пустоту произнесла она и резко повернулась к Сарману. Внутри бурлили гнев, презрение, боль, но взгляд был не просто холодным, а ледяным.
-это кольцо моего отца -артефакт был положен перед парнем - ему оно больше не понадобится. В нем нет камней, и разрушить его сложнее, чем обычные. Тебе оно сейчас нужнее, особенно, если хочешь еще пожить.
Расстаться с семейной реликвией Обайфо было не тяжело. Сейчас она абсолютно четко понимала, что жить прошлым, вспоминать о прошлом, жалеть прошлое - не выход из сложившейся ситуации. Что это приведет лишь к очередной жертве, а не к желаемым целям.
-сегодня удача на твоей стороне, огнедышащий. - закончила Фейка и не дожидаясь реакции, вернулась к животному.

Отредактировано Обайфо (29 Июл 2011 18:58:47)

0

23

-Ну я попал сюда без родителей как ты, и меня приютила одна девушка она знала про мой секрет но никому не сказала – он опустил глаза
– её убили когда узнали обо мне и мне пришлось бежать, я дракон а не смог защитить того кто меня спас. Я убил тех людей и сжег всю деревню, я плохо помню тот день, я тогда будто был самим собой. Но мне очень стыдно я помню крики, везде огонь и мольбы, мольбы людей, но я как будто смотрел со стороны – он ударил рукой по столу, от удара кольцо раскололось, и его рука начала покрываться чешуёй. Спрятав её под стол, он начал глазами искать выход
-Я, Мне надо бежать – только он собрался бежать, как Обайфо кинула на стол перед ним кольцо и сказала что это её отца, он сразу понял, что случилось
-С… Спасибо я его верну когда сделаю новое – он надел его на палец но ничего не произошло чешуя продолжила расти
-Прости и благодарю за помощ, но оно сделано для другого вида драконов и из-за моих размеров его силы недостаточно. Надеюсь,  мы ещё увидимся, и помни об отце, он вырастил из тебя прекрасного дракона – он вскочил и быстро побежал к выходу, оставив кольцо на столе перед Обайфо
-Приходи к руинам, я рад, что встретил сородича – открыв дверь, он выскочил на улицу и побежал проч
>>>Волшебный Лес - > Древние Руины

0

24

Сапфо в ответ улыбнулась словам дочери Эльскара Громового Клыка и заметно оживилась. Она торопливо последовала за женщиной к выходу. На улице вовсю лил дождь. Сапфо вспомнила как в горах, окружённых густым лесом, где находился её храм, после дождя всегда ещё сильнее разливался аромат с розовых полей и земляничных деревьев. А здесь пахло мокрой землёй и пылью. И псиной. Сапфо так давно не бывала в городах, что и забыла запах улиц.
Она забралась под плащ и теперь, когда дождь не скрывал под своей пеленой человека, разглядела его. Он было начал что-то говорить, но Тульверн, настроенная решительно и, похоже, не любившая тратить время почём зря, властно оборвала его. Только тот не спешил продолжать и с недоверием скривился на Сапфо. Она успела лишь нахмуриться ему в ответ как Тульверн, напоминавшая ей львицу, недвусмысленно пригрозила человеку. Сафи признательно улыбнулась варварке и, подозрительно нахмурившись, внимательно выслушала незнакомца. Ей казалось странным настолько сильное желание человека овладеть чашей. Скорее это было нечто более ценное, чем «потёртая кружка» или «произведение искусства». Но ведь люди всегда стремятся захапать самое ценное да побольше, значит, в просьбе незнакомца нет ничего удивительного?
- Возможно, он говорит правду. Либо он не беден и ему действительно нужна чаша, либо эта чаша способна дать ему желаемое, - с сомнением ответила Сапфо женщине, когда незнакомец сунул им карту и ушёл прочь. – Я думаю, что эта чаша не только его редчайшее произведение, но и судя по описанию, ритуальный и магический предмет. В любом случае, госпожа, там должны быть и другие ценности. Ведь там, где упавшее яблоко, недалеко растёт и плодоносящая яблоня.

+1

25

офф: омг, за комп пустили *типа радуется*, можешь не читать чё я там в таверне написала

Ада не вникала в разговор двух драконов, и правда говоря полностью абстрагировалась от окружающих. В голове крутился, весьма обычный для её мира, да и её образа жизни, рой мыслей.
Что мы имеем. В городе есть, что то мало приятное. Весьма напоминающее структуру уничтожившую Дом. Грустно, печально, не приятно. Течение Реки неумолимо уносит моих собратьев... Ушла Лари... Сегодня... Получается я теперь Старшая жрица Астарты в Доме и по совместительству Страж Младших? Что то это не особо радует. Да и знак никак проявится. В моем возрасте он уже у всех был. А у меня, по словам Инги едва видна только одна линия. В городе была не живая не мертвая дрянь. Странное существо. Ясно чувствовала энергию Смерти, но это был не Мёртвый. Чёртов город!
Тут служанка мягко толкнула её в бок и слегка коснулась своего лба, а затем левого виска. На языке жестов Дома, это означало примерно следующее: «Нам нужно поговорить. Но остальным это знать не нужно". Ада кивнула и заговорила с Ингой на её родном языке. Говорила спокойно, потому что знала, что никто их не поймёт. Другим людям звуки произносимые девушками напомнили бы шелест листьев, сложно воспроизводимые комбинации звуков, журчание воды, а некоторые звуки наводили мысли о срежете по стеклу.
-Нам нельзя тут оставаться. Я не смогла узнать, что это за организация. Я в конце концов только охотник и твоя служанка. Я обучалась выслеживанию зверей, а не слежке!-несколько сердито прошипела Инга.
-И что с того? Что ты мне лично предлагаешь? Сама подумай. У нас нет других вариантов. В этом месте странная энергия. Я хочу узнать источник. В любом случае нам нужно будет искать Книгу и Источник. Без них НИЧЕГО не выйдет. Как ты предлагаешь их искать? наугад тыкать пальцем? Лучше поискать тут, узнать слухи. Наверняка есть места, где просто гибнут люди. Есть проклятые, по мнению людей места, от которых стараются держаться подальше. Скорее всего, там мы и найдем Источник.-сердито ответила полукровка.
-Но- начала было служанка, но Ада пресекла любые попытки что-либо сказать пощечиной.
Ада перевела взгляд на драконов и спокойно отметила пропажу одного из них. На лице появилась холодная усмешка. На столе она увидело сгусток энергии. Не живой объект, но он был полон энергии.  Взяв кольцо в руки, девушка стала внимательно в него всматриваться и сама не заметила, как вытянула из него всю энергию. Собственной из магического кольца оно стало обычной побрякушкой, но ровно до тех пор, пока его вновь не заполнят энергией. Проигравшись еще пару минут с кольцом, Ада вернула его на место и подняла глаза на Обайфо.
-А куда делся наш голубь не добитый? Впрочем, не важно. Какие у нас дальнейшие планы? - поинтересовалась полукровка, с какой-то странной интонацией в голосе.

0

26

-печально. очень печально - монотонно и непонятно к чему конкретно произнесла Обайфо.
Глядя на Сармана можно было с уверенностью сказать, что парень был явно чем-то озабочен. Говорил он быстро и нервничал. Причина была понятна, но...
-его кольцо раскололось, а мое не помогло. Странно, мне никогда не говорили, что каждый из них артефакт  принадлежат лишь определенным видам. А теперь это просто украшение - нахмурилась она, разглядывая реликвию, которую только что рассматривала поэльфийка. - спасибо, Ада. Теперь надо искать специализированных магов....
Не то, чтобы она разозлилась или обиделась...просто на душе было неприятно и немного противно. Подавленная новостями, сейчас у нее не было сил даже лишний раз пошевельнуться.
-единственный его выход был - это бежать, а точнее улетать. как можно быстрее и как можно дальше - вернулась она к предыдущей теме. - если я правильно поняла о каких руинах он говорил, то сейчас огнедышащий направляется в сторону Волшебного леса.
Её взгляд всё еще был прикован к милому существу.
-этот город разделен на кварталы эльфов, магов, гномов и так далее. А также есть кварталы, принадлежащие определенным профессиям. Что именно вас интересует? - наконец она посмотрела на своих спутниц. Кошкообразная спрыгнула с колен и скрылась за соседними столиками.
-еду добывать пошла...
Настроение ни к черту. Но сейчас было не время опускать руки.
мда.....резкие перепады настроения - не к добру.

0

27

Инга возмущенно посмотрела на хозяйку, но та лишь недовольно передернула плечами.
-Эй это кольцо все равно не нужно. Какая разница? Да не смотри ты на меня. Отвернись. Вот. Уже лучше. А можешь шею на 180 градусов повернуть? Нет? Какая досада. А я бы хотела на это посмотреть. Что опять? Не нравится что я говорю? Видишь ли когда почти каждую неделю кого то убиваешь это вызывает некоторую эммм... Привычку. А когда этого долго не делать начинается ломка. Да-Да. Ломка.- промурлыкала Ада и взяла в руки кольцо.
спасибо, Ада. Теперь надо искать специализированных магов....
-Пф. Зачем искать? Я же не магию из него вытянула. А энергию, которая заставляет эммм внутренние знаки работать.- с этими словами Ада направила приличное количество энергии в кольцо.- Ну теперь это колечко способно даже чёрного скрыть.
Полукровка внимательно стала всматриваться в энергию драконихи. Различая малейшие изменения и всполохи. Правый глаз начал слезится и болеть. Девушка резко отвернулась. Боль начала потихоньку утихать, но до конца не прошла.
Красивая энергия, ничего не скажешь. Слишком чистая, правда. Слишком. Хотя вот и темное есть. Правда совсем немного. И темная часть напоминает, ту которую я уже видела... Энергия того, кого я называла отцом. Как же красива была его аура искаженная страхом и ненавистью.- сладко улыбнулась Ада вспоминая ту ночь.

На полу лежали двое живых. Мужчина и женщина. Оба были очень испуганы. Наверное вы бы их поняли. Представьте, вы сидит вечером дома, на улице бушует стихия, гроза и сильнейший ливень. тут дверь распахивается и в ваш в дом вваливаются двое человек, которых только вчера похоронили. Они кинулись на мужа и жену и придавили к полу. В дом неторопливо зашла фигура укутанная в плащ тяжело опираясь на посох. Вода текла с одежды и темных волос. Откинув капюшон Ада подошла к лежащим.
-Ну здравствуйте. Не поверите, но пришла получить то что мне принадлежит по праву.- прошипела девушка.
-ТЫ?! Я думал ты погибла, отродья демона. Что ты сдохла! Надо было убедиться, что ты мертва!-
выкрикнул мужчина пытаясь встать, но Мёртвый крепко его держал.
Ада засмеялась. Она опустилась на колени между двумя людьми и положила руки на их шеи.
-Знаете. Мне всегда было любопытно: отличаются ли по силе энергия живого человека и умирающего. Мне говорили, что в момент агонии энергия необычайно сильна. О! Мне пришла замечательная идея в голову. Давайте проверим?- радостно предложила девушка и слегка кивнула Мёртвым Рукам.
Раздался душе раздирающий крик женщины и затем такой же только уже кричал мужчина. Но никто из деревни не рискнул пойти, в ту ночь и посмотреть что случилось. На утро когда люди пришли в дом на окраине они увидели 4 тела. Двоих которых они недавно хоронили и хозяев дома. Выглядели они ужасно. Руки сломаны, шея женщины прокусана, у мужчины сломаны все конечности и было вырвано сердце. В общем зрелище не для слабонерных.

-Ой извини. Я  задумалась. Я стала сентиментальна в последнее время. Видимо сказывается, то что память по степенно ко мне возвращается. Мне важно знать, если тут места которых боятся люди. Ну скажем там пропадают живые, или просто там умирало много людей. В общем места с дурной славой. Очень дурной. Да и если хочешь, можем навестить твоего дракона. Ну или сама можешь к нему идти. Не посмею задерживать. Ты и так многое сделала для нас.- задумчиво произнесла полукровка, у которой в глаза плясали задорные огоньки а на губах играла несколько кровожадная улыбка.
Посидев еще минут 5 Ада решительно встала и отправилась к выходу. За ней увязалась Инга прихватив кое что из еды и бросив на "чай" помощнику трактирщика. Полукровке захотелось оставить дракониху одной. Ей и без того было туго, ей нужно было о многом подумать.
----------> Древние Руины

Отредактировано Ада (10 Авг 2011 19:00:15)

0

28

-Извини, Ада, я пока останусь здесь... - как-то грустно произнесла Обайфо, отводя взгляд в сторону.
Будто читая ее мысли, полуэльфийки не стали говорить ничего лишнего, и заплатив за ужин покинули таверну.
От небольших приключений в компании с этими двумя девушками, на лице появилась улыбка. Свежие воспоминания мигом пронеслись перед глазами и тут же исчезли, послушно уступив место менее приятным.
Картина довольно банальна. Всё тоже самое. Те же мысли, те же задачи, цели....всё одинаково. Просто. Неинтересно. Наступил момент, когда дракониха почувствовала себя истощенной нынешней жизнью. Именно сейчас куда-то улетучилось рвение кому-либо что-то доказывать, да и в принципе продолжать биться за свободу. Причина? Неизвестна. Возможно внезапная смерть отца, возможно нахлынувшая депрессия, тянущая за собой апатию...она сама не понимала что конкретно происходит.
Облокотившись на стол локтями, девушка закрыла ладонями лицо и тяжело вздохнула. Люди приходили и уходили...мало кто обращал на нее внимания и даже странно, что никто не пристал. Еще больше она игнорировала абсолютно всё происходящее вокруг: шум, голоса, пьяные вопли, запах противных сигар, периодический скрип входной двери...
Незаметно пролетел час, а может и больше. Одежда вся высохла, не оставив и напоминания о минувшем ливне. Наконец Фейка подняла голову и оглядела посетителей. Большая часть народа сменилась новыми гостями.
Вроде успокоилась....а теперь куда? в Кипсбург попала. Продолжать сидеть в этой таверне уже бессмысленно и даже глупо. ... Почему вот всё так криво получается? Хотя сколько можно жаловаться на судьбу....ахххх....я превращаюсь в своих родителей....этого нельзя допустить...еще немного и я не жилец. 
Накинув на себя темный плащ, скрыв за капюшоном лицо, Глянцевая вышла из заведения и на правилась куда глаза глядят.

/неизвестно/

0

29

- Хм. А ведь верно говоришь, - Тульверн улыбнулась и покачала головой, - Но, чует моё сердце, эта чаша будет ценнее всех тех золотых гор, что незнакомец нам пророчил. Впрочем, кому какое дело? Доберёмся до места, а там поглядим.
Тем временем послышались тяжелые шаги. Что-то огромное, можно сказать, тучное, топало по мокрой грязной улице. Тульверн задумчиво нахмурилась.
Не подведет меня Фламмех, как не подводил годы до сей поры. Хоть сердце и пылает от предчувствий, я уверена, что страхи напрасны.
Отфыркиваясь от стекающей по ноздрям воды, огромный боевой носорог показался из-за угла дома и, приблизившись к хозяйке, терпеливо замер, с интересом поведя мордой в сторону новой знакомой.
- Это - Гахат, - варварка радостно улыбнулась и похлопала носорога по спине, - Зверь верный, умный. Не боишься? - в её глазах сверкнули лукавые огоньки. Она открыла одну из крупных седельных сумок, не беспокоясь о возможной краже имущества с вольно гуляющего носорога, и достала оттуда небольшой обрез ткани, чтобы протереть от воды широкое седло, - Он не раз выручал меня и моего отца, - воспоминания об отце заставили губы женщины на мгновение сжаться, но сердце лишь исполнилось гордостью за его деяния, и Тульверн вновь улыбнулась, - От отнесет нас, как ветер Хелхайна, куда только захочешь! - в мгновение ока варварка оказалась в седле и отодвинулась назад, зовуще протянув руку, - Забирайся, Сааприна, не будем же медлить!
И вновь вопрос глупый вернулся: зачем девочке идти со мной? Врядли путь наш сблизит её с тем, кого она ищет, а цель может подвергнуть смертельной опасности. Хотя в последнем на тебя, Тульверн Крыло Пламени, ложится обязанность - не дать опасностям стать смертельными.
- Пока мы в городе, надо бы раздобыть тебе какую-нибудь походную одежду, - задумчиво рассуждала варварка, - ...моя будет великовата. Впрочем... - она снова чуть нахмурилась и, придя к какому-то выводу, махнула рукой.

+1

30

Опять город, Клоуз, не очень хорошо переносил города. Большие скопления людей, куча различных запахов и всегда надо быть на чеку. Хотя, за энное количество времени, что охотник путешествует, у него выработалось довольно хорошее чутье на неприятности. В городах любят промышлять мелкие воришки и просто бандиты, что поделать без этого никуда. В основном Клоуз, обходил стороной эти нежелательные мелочи жизни, но когда настроение было плохое, да еще и на пути у тебя встречаются порой слишком самоуверенные разбойники, то почему бы не отвести душу ? Конечно, добрая сторона Клоуза, не одобряла подобного поведения, но что поделать, ведь в нем не всегда преобладали только мирные намерения.
Итак, возвращаясь к реальности можно подчеркнуть, что Клоуз, иногда и дождь тоже не очень жаловал. В принципе, это проявление стихии мешало ему, как охотнику. Множество запахов просто пропадало и можно было запросто потерять след жертвы. С обратной стороны сейчас, когда Клоуз, находился в городе, дождь можно сказать спасал его обоняние, большая часть ненужных запахов исчезла и Клоуз, мог лишний раз не волноваться.
Но, что-то опять немного мимо темы. В этот город, Клоуза, привел как ни странно запах, а именно запах того странного существа женского пола, что он повстречал в одной из таверн Бейлина. Охотнику собственно все равно было не чем заняться и он решил разузнать об источнике этого запаха побольше. Но как только, он достиг дверей очередной забегаловки "след" оборвался. Клоуз, знал, что внутри девушки уж точно нет, а дальше ее след найти будет очень трудно, по крайней мере пока не прекратиться дождь. Да и тогда нужно будет начать поиски с ближних окрестностей - леса или еще чего-нибудь, куда не так сильно проник дождь и где успела оставить след эта странная особа. Но дело в том, что окрестности тут довольно велики, а эта девушка была не такой уж и приоритетной целью, чтобы убивать большое количество времени на ее поиски. Конечно было немного обидно, но парень знал, что легко сможет найти себе не менее интересное занятие в ближайшее время. Ведь перед ним таверна, а внутри куча интересных личностей и возможно, кто-нибудь из этих самых личностей сможет убить его скуку.
Только Клоуз, хотел войти внутрь, как его внимание привлекло довольно интересное явление. Это самое явление было внушающих размеров, на четырех конечностях и со здоровым рогом. Кажется, охотник встречал таких зверей, когда бывал в степях. Парень решил рассмотреть это существо поближе, поэтому не постеснялся подойти поближе, практически вплотную к животному на котором кажется сидела какая-то женщина. Клоуза, не сильно беспокоил последний факт, по запаху, он определил, что девушка - человек, остальное не сильно важно. А вот животное со здоровым рогом действительно интересно. Принюхавшись, Клоуз, понял, что действительно встречал похожий запах, где-то в степях. Охотник выпрямился, здоровая секира легонько звякнула в двух держащих ее кольцах. Клоуз, задумался и действительно, где же он встречал подобных зверей. Со стороны это выглядело довольно странно, ведь парень наверное мешал проходу этому самому зверю и соответственно всаднице, но опять же охотник, не придал этому особого значения или же просто не понимал этого.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"