AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Городской рынок


Городской рынок

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i045.radikal.ru/1106/45/b44ec7f0e71b.jpg

0

2

Лавка чудес

Стараясь не сильно глазеть по сторонам, чтобы не застрять в торговых рядах навечно, Роксана быстрым шагом продвигалась к давно ею любимому магазинчику одежды. Приставучая птица Элеоноры летела следом, противно каркая. Рокс терзало смутное сомнение, что ворон на эту прогулку не добровольно подписался, и вообще послан за нею следить. Но, к сожалению, оторваться от этой птички не получалось.
Почти нигде не задержавшись(парочка ювелирных магазинчиков и кондитерская ведь не в счет?) Рокси проскользнула в тот самый магазин. Судя по недовольному взгляду девицы, стоящей за прилавком, они как раз собирались закрываться. Ну, ничего. С хозяином я договорюсь. Решительным шагом вампирша направилась к одежде. Девица брезгливым взглядом следила за ней из-за своего прилавка. Откуда-то из глубины магазина выкатился маленький и толстых хозяин сего помещения.
-Леди, мы очень рады видеть Вас в нашем магазине, но, видите ли... - начал он, но потом,Ю вероятно, присмотрелся повнимательнее к посетительнице, - Роксана, ты ли это? - воскликнул он, раскидывая толстые ручки, и пытаясь приобнять вампиршу.
-Я, Вардо. Не стоит изображать столь бурный восторг. Ты не можешь быть настолько рад моему появлению.
-Ну, не хочешь, как хочешь. Могла бы и обнять старого знакомого, - толстяк замолчал, разглядывая вампиршу, - Боже, Боже, во что ты превращаешь одежду?! Как так можно?!
Махнув девушке за прилавком рукой(та сразу подорвалась со своего места и умчалась куда-то, видимо, домой) Вардо стал суетливо бегать кругами вокруг покупательницы, выдергивая какие-то вещи, и всовывая их вампирше.
-Уверен, что с одеждой у тебя, как обычно, полный завал. Вот, ещё эту рубашку померь, должен быть твой размер. И вот эту. Хотя нет, отдай, она слишком хороша, что бы давать её тебе.

Из магазина неугомонного толстячка, задавшегося идеей подобрать Роксане роскошный гардероб, та вышла ещё не скоро, и изрядно нагруженная. Тяжело пыхтя под тяжестью пакетов с одеждой, Рокс вдруг вспомнила, что Элеонора, обещавшая ужин на самом-то деле вегетарианка, а значит обещанный ужин не будет включать главного: мяса. Недовольно щёлкнув клыками, вампирша заглянула в ближайший мясной магазин, и купив не маленький кусок говядины, чрезвычайно довольная собой отправилась домой.

Уютный дом Элеоноры

0

3

» Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"

После недельной измождающей переправы без еды и воды с небольшим отдыхом на торговом перевале, Сапфо наконец  добралась до города. Ночью городской рынок с его палатками пустовал. В одной из них Сафи и устроилась на  долгожданный ночлег, её уже давно не пугало отсутствие комфорта. Забравшись под прилавок, она устроила из старого драного мешка постель и погрузилась в болезненный, но крепкий сон.
- А ну вставай живее, бродяжка! – Сапфо кто-то злобно и неистово теребил за плечо, чего она не чувствовала, только сильный пинок по ноге и коктейль тошнотворных запахов заставили её очнуться.
- Пошла вон отсюда, пока в бордель не сдал! – слышала она уже вслед, когда подобно битой и изголодавшейся собачонке выползла из временного укрытия. Сапфо решила не медлить, чтобы не испытывать судьбу, не сомневаясь, что здесь и поступали именно так, а не просто угрожали.
Она прислонилась к стене, и у неё не было сил подавить подступающую тошноту. Прослезившись от содрогающих её спазмов, Сапфо не могла вытереть слёзы со своих щёк, потому что к долгожданному окончанию пути её руки уже окончательно перестали двигаться и болтались безвольными плетями. Её грязный пыльный плащ скрывал нелицеприятную, но не способную никого здесь покоробить картину: с рук местами сползла кожа, открывая их механическое нутро. Несмотря на вынужденный голод Сапфо не чувствовала страшной слабости и разбитости. Возможно, часть живущей в ней демонической заразы помогала ей жить без воды и пищи намного дольше обычных людей? Или наоборот её защищала вера? Жизнь в храме, когда придерживаясь постов, она сознательно воздерживалась от всякой неразумной сласти. И тем не менее, весь её вид говорил о долгом пути и изнурённости: спутанные потускневшие волосы, немного осунувшееся лицо, потрескавшиеся губы.
Сафи побрела среди сгущающейся толпы торговцев и покупателей, между торговых рядов. Она смотрела на палатки с едой и мысленно воображала, что сумела бы приготовить из них на обед или ужин. Моих денег с натягом хватит и на новые живые протезы, я не могу думать о еде, словно бы уздой сдержала свои  желания и фантазии Сафи и, спросив дорогу, направилась к палаткам изобретателей. Только бы меня снова не облапошили! Но я сама виновата!, корила себя Сапфо.
Она дошла до длинного ряда прилавков, которые судя по наплыву и толпе посетителей, являлись одними из самым востребованных торговых мест в городе. Сафи деловито оглядывала товар на витрине одной из палаток, в чём всё равно угадывался взгляд дилетанта. Она совершенно не смыслила ничего в механике и не подозревала, что требуется в её случае. О, Живая Богиня, если мне понадобится вот эта еретическая вещь, мне за неё ни за что не расплатиться и за всю мою жизнь!, её глаза разбегались по прилавку.
- Милое дитя, вас заинтересовал этот накопитель и собиратель пыли? Отдам по самой низкой цене! – пробасил гном и тут же гаркнул на следующего покупателя, расписывая достоинства своих приборов.
- Нет, мне бы узнать… - слабым голосом начала она.
- Хм, а это моё самое последнее изобретение Скавс! – гном быстро продемонстрировал Сафи все плюсы и только плюсы странного механизма, как поняла девушка, который вряд ли мог понадобиться ей на протяжении жизни.
- Нет, мне нужны материалы для вживления… - снова неуверенно отказываясь, сказала Сапфо, продолжающему втюхивать направо и налево гному. – Простите, что побеспокоила, - пробубнила девушка, со злостью осознавая, как её ослабленный и робкий голос теряется среди толпы и безумного карканья. Мне стоит собраться и быть твёрже, иначе я рискую в третий раз нарваться на мошенников, она развернулась, и её тут же остановил продавец прилавка, похоже, не желающий лишаться покупателя:
- Постойте, не спешите уходить, вы всё можете приобрести у меня!
- Не всё так просто… Дело в том, что у меня есть требования и возможно, что на изготовление живых протезов и некоторых материалов может уйти время…
- И деньги, - резонно добавил торговец.
- Что? – Сафи совсем забыла о значении монет, которых может не хватить, если изобретатель всерьёз решит заняться её проблемой и ознакомится с целью своей работы, прикинув все расходы. – Да, верно. Так вы можете мне помочь, мне нужна возможность взаимодействия с магией, - добавила Сафи и заметила скривившееся лицо гнома.
Торговец-изобретатель оглянулся по сторонам, задержавшись на пустующей палатке с вывеской Хейринсов, и протянул:
- Ручаюсь, что сделаю свою работу лучше других! Но возьмусь за неё за предоплату, скажем, в двадцать золотых?
Так много за одну лишь предоплату… Сафи поджала губы, размышляя, что у самой осталось лишь монет сорок, а ведь он попросит денег ещё и за полную работу, а ей ещё нужно найти врача, который согласился бы на муторную работу, вынуждающую связываться с магией. И отчего я натыкаюсь на таких гномов? девушка потерянно огляделась по сторонам, потому что низкорослый изобретатель не внушал доверия, он больше напоминал ей её прежние неудачные встречи: Может, стоит поискать ещё кого-нибудь? Мать Земля, только ты ведёшь меня, что же мне делать?

Отредактировано Сапфо (30 Окт 2011 17:42:46)

+1

4

<<< Дом Хейринсов

Соблюдать скоростное ограничение на территории города Юлиана не желала, поэтому ее байк оснащенный мощным клаксоном заранее распугивал всех техцов, которые мешали изобритетельнице перемещаться по городу.
- Эй, вы ну отойдите же! - недовольно выкрикнула Юли кучке гномов, которые живо что-то обсуждали.
- Ну и манеры! - выкрикнул один из обиженных гномов, другой же просто ограничился неприличным жестом в сторону девушки, которую этот выпад только развеселил.
На пути Юли появился поворот на городской рынок. Девушка резко затормозила и посмотрела на торчащие провода из своего непонятного творения. Конечно уже было очевидно, что эта штукенция нехило бабахнет, когда девушка попытается ее испытать, однако было-бы интереснее, если бы к этой штуке прилепить еще пару деталей, для пущего эффекта.
Юлиана предвкушающе  потерла руки и завернула на главную торговую площадь Техбургера.
Можно зайти и в нашу лавку. Хотя лучше что-нибудь по-дешевле купить, чем хуже детали, тем эпичнее уничтожение.
Девушка заехала на территорию рынка, однако множество возмущенных техцев, подтолкнули Юли к решению оставить ее средство передвижения у выхода и заплатить пару монет местному охраннику, который хорошо знал свое дело.
Юлиана для начала направилась к их семейной лавке, во-первых посмотреть, кто сегодня работает, во-вторых просто приятно созерцать процветание семейного дела.
Подойдя к семейному магазинчику, лицо Юлианы скривилось. Рядом стояла палатка "противного" гнома.
Опять эта гнида сюда пришла. Вечно соревнуется с нами, да еще и пытается втюхивать все третьего сорта. Если я тебе морду сейчас не набью то клиентов отважу.
С невинным лицом девушка подошла к палатке.
Ого, столько хлама продаете? Вы на вес этот металлом или по кускам? - мило поинтересовалась изобретательница.
Чего? - гном повернулся к Юлиане с лицом выражающим негодования, но узнав в нахалке дочь своего конкурента, лицо торговца перекосилось от гнева. Иди давай отсюдова!
Что это такое? Ты что собираешься поубивать всех посетителей. - девушка двумя пальцами брезгливо подняла один из товаров изобретателя.
Юлиана повернулась к одной из покупательниц гнома.
Если вы собираетесь погибнуть смертью храбрых, рискнув купить тут что-нибудь, то пусть земля вам будет пухом!
Да я тебе сейчас покажу!- гном схватил одно из его творений, что было поувесистей и очевидно подешевле и запустил в Юлиану.
Железка почти достигла цели - головы девушки, но пролетела мимо и попала в спину коренастому дворфу, который громко выругался и начал искать виновного. Как истинная коллега гнома, Юлиана указа на гнома и театрально заявила:
- Ах ты мелкий выскочка, как ты мог попасть в спину, господину Далину!
- Ах ты! Ну иди сюда! - закричал дворф доставая свой увесистый молот.
Простите! Это не Вам!
По твоему это нормально кидать в всех свой хлам!
Юлиана еле сдерживала смех. Почему мама говорит, что я везде сею хаос! Я просто избавляюсь от конкурентов!
Девушка отошла к магазину Хейринсов, ибо оттуда открывался великолепный вид на то, как дворф схватил за шкирку гнома и объяснял тому смысл жизнь.

Отредактировано Юлиана (30 Окт 2011 19:29:17)

+1

5

После мысленной мольбы, будто подталкивая Сапфо к решению, рядом возникла девушка. И пока темноволосая бунтарка, а из её внешнего вида Сафи не приходило на ум иной характеристики, с явной иронией и сарказмом общалась с гномом, адепт храма с интересом оглядела её. Девушка оказалась одного с ней роста, такого же хрупкого телосложения, но очень бойкая и шумная, что чувствовалось даже в её голосе. И почему-то она невольно заставляла окружающих или закатывать глаза и ощущать крайнюю нервозность или улыбаться и доброжелательно отмахиваться. И самое главное она не хуже гнома, а может лучше, разбиралась во всех этих еретических принадлежностях.
Сапфо могла показаться несколько удивлённой, когда девушка обратилась к ней с предостережениями. Жаль, что она встретилась мне только сейчас. А не тогда, когда я доверила свои руки рукам тех проходимцев, с досадой подумала адепт храма. Она не успела ничего ответить, успев только увернуться от развернувшейся баталии. Отойдя от самой гущи толпы, чтобы сохранить безопасное расстояние от разборок гнома и дворфа, Сапфо заметила ту девушку, что и устроила весь этот хаос, наблюдающей сцену из-за палатки Хейринсов. К решению Сафи подтолкнули не зависящие от неё события, и так как она абсолютно не разбиралась в здешней жизни и не знала тех, к кому можно обратиться, она выбрала единственный вариант: обратиться с той же самой просьбой к темноволосой бунтарке.
- Простите, вы здесь работаете? – Сапфо подняла глаза на вывеску магазина. – Я ищу того, кто смог бы мне помочь. Ведь, если всё как вы сказали про того гнома, то сама судьба отвела меня от очередной беды, - вежливо и доброжелательно обратилась она к девушке за прилавком.

Отредактировано Сапфо (30 Окт 2011 20:56:13)

+2

6

Юлиана зашла в лавку, она кивнула Роджеру. Тот видевшей происшедшее покачал головой и ушел в подсобку. Девушка довольно хмыкнула и заняла его место.
Не без удовольствия наблюдая за цирком на улице, к которому присоединилась пара полисменов, Юлиана облокотилась на прилавок и весело начала напевать мелодию.
- Дорога моя, веди меня домой,
Туда, где место мне
Где свет, где порог родной
Где я радуюсь весне.

В лавку зашла девушка, которую Юли видела у палатки гнома. Хейринс доброжелательно улыбнулась.
- Простите, вы здесь работаете? Я ищу того, кто смог бы мне помочь. Ведь, если всё как вы сказали про того гнома, то сама судьба отвела меня от очередной беды,
Во взгляде изобретательницы проскочила доля подозрения и скепсиса. "Судьба"? "Отвела"? Она странно говорит. Не местная видимо. Такая скромная для этого города. Интересно.
- Да работаю. - улыбнулась Юлиана, - Да конечно, я не люблю врать. Этот недоросток вечно тырить технологии у нас, не дорабатывает и продает дороже, и портит нам репутацию, когда не осведомленные после него к нам приходят. Эх, хотела бы я побывать на месте Далина, давно хотела шибздику мозги выбить. - Юлиана хмыкнула, - И чем могу Вам помочь? Я Вас внимательно слушаю. Ассортимент магазина Хейринсов угодит любым запросам и вкусу.

0

7

Ммм, - в ответ напряжённо вздохнула Сапфо, оглядывая бесконечные, до блеска вычищенные витрины и товар на полках. Как они только здесь не теряются?
Она улыбнулась девушке и ещё несколько секунд пыталась создать вид, что хоть немного разбирается в этих непонятных штуках и имеет представление, что ей нужно. И ничего, что в этот момент она с деланной заинтересованностью рассматривала ударно-спусковой механизм универсальный и подходящий как для ряда некоторых видов техского оружия, так и для иных изобретений. Давай, Сапфо, скажи как есть, подбадривала она себя. Наверное, стоит рассказать всё полностью, Сафи не была уверена, как в магазине Хейринсов отнесутся к её проблеме, согласятся ли они на такую работу? Ассортимент товара у них огромный, уж точно на любой самый требовательный вкус. Но как насчёт услуг?, она облизнула пересохшие потрескавшиеся губы:
Значит, вы оказываете услуги и на заказ? Например, изготовление каких-то совершенно иных деталей, от шестерёнок для антикварных часов до деталей способных взаимодействовать с магией?
Оставалось надеяться, что Сапфо удалось выдержать тон простого праздного любопытства, не привлекая внимания к тому, что её волновало. Эта была её маленькая разведка, насколько сильно и больно её будут гнать из магазина, когда она уже в открытую скажет, что она – маг, ну или как нуждается в своих руках, чтобы творить заклинания.

0

8

Значит, вы оказываете услуги и на заказ?
Ага, - Юлиана кивнула.
Например, изготовление каких-то совершенно иных деталей, от шестерёнок для антикварных часов...
Ага, - подтвердила изобретательница.
...  до деталей способных взаимодействовать с магией?
Эээ... -
Оп-пачки!
Техномаг?
Та-ак интересно.
У-у, кажись что-то незаконное наклевывается, вау!
...Хотя у нас на это еще запрет не вводили...
-
Юлиана улыбнулась и понизила голос, перед этим оглянувшись на дверь, чтобы узнать, как далеко находится Роджер.
- Ну, если Вы слышали, то данные технологии сейчас хотят запретить, из-за происшествий на окраинах Техской Республики. Но я думаю, я смогу Вам помочь, все завесит от того, что конкретно Вы имеете в Виду. У нас есть посохи-проводники, имитаторы-магии, ну и импланты, нескольких видов.
Последнее Юлиана произнесла совсем тихо и сердце у нее предвкушающе затрепетало. На самом деле изобретательница была в восторге, так как давно интересовалась подобной темой. Отец Юлианы не очень разделял общий сдвиг техцев на вживление протезов и прочего в свое тело, однако подобные механизмы он делал, но редко. Юлиана была обучена этому виду "заказов", она так же не одобряла идеи вживления, но в деле подобных механизмов продвинулась дальше своего отца, следуя корыстной цели -" Если все двинулись на этом, значит можно хорошо подзаработать". У Юли появилась своя технология, она так же лучше Патрика обучилась в направлении имитации магии и проводниковых протезах, однако подобных заказов было у нее крайне мало, ибо с подобными вещами все шли к тохам и клялись тем в истинной вере, после чего новоиспеченных верующих перебирали, как часовой механизм.
Тохи отвратительны - от одной мысли, девушке стало противно на душе,- Однако, не спорю, технологии сперла я у них... И конечно, я не такой профессионал, как они, зато мои работы изящнее. Бе-бе-бе.

Отредактировано Юлиана (1 Ноя 2011 13:08:25)

+1

9

Сапфо насторожило то, что девушка прежде чем ответить, удостоверилась в отсутствии лишних ушей и заговорила тише, будто собиралась поведать о чём-то запретном. Сафи ничего не знала о ситуации в Техе, его законах и жизни улиц, поэтому была ошарашена новостью о скором запрете на некоторые технологии. Запретить? Только не это! Я могу лишиться своего единственного выхода, её лицо исказилось сильной взволнованностью. Теперь она и понимала, почему с таким трудом нашла тех, кто делал подобные операции. Правда, те господа вели подпольную деятельность и, как оказалось, они совсем не заботились о качестве.
Сафи с мольбой ловила каждое слово работницы магазина. И, слава богине, её слуха коснулись именно те слова, которые она ждала. От волнения у неё даже перехватило дыхание, хотя она и почувствовала облегчение. Сапфо только не кивала, а глаза буквально кричали "Да!" и сердце заколотилось, когда пришло время подобрать нужные слова. Слава Богине! Сафи выдохнула от напряжения, закрыв глаза. Но вдруг радость и ощущение риска притупились осторожностью и страхом: А что если власть таким образом ловит готовых преступить закон? Ловушка? Не хотелось бы нарушать чужие запреты, ведь меня передадут властям Кипсбурга и тогда всё пропало… Сапфо в нетерпении закусила нижнюю губу и решила, что иного варианта у неё нет, хотя и подстраховалась:
- То, что нужно, - с боязливой улыбкой шепнула она и в магазин зашли несколько человек. – Но здесь не самое удобное место об этом говорить, - и Сапфо с опаской оглянулась на ещё одного вошедшего в лавку Хейринсов.

+2

10

- То, что нужно. Но здесь не самое удобное место об этом говорить
Юлиана подняла голову и осмотрела вошедшего покупателя.
Надеюсь это не подставной заказ? Хотя вряд ли власти имеют что-то против нас.
- Вы правы. - Юлиана повернула голову в сторону подсобного помещения, и что есть сил гаркнула - Роджер иди сюда! Ты работать собираешься?
Дверь открылась и на пороге появился высоки й бородатый мужчина, лет сорока с ошарашенными глазами.
- Юлиана твою мать, я чуть себе пальцы не прижег, ты меня испугала.
Изобретательница только засмеялась в ответ.
- Да ладно тебе, такого бугая напугаешь. - Лицо Роджера смягчилось от слов девушки,- И что за Юлиана, мисс Хейринс вообще-то.
- Ага, ага. Буду я еще эту шмокозявку на Вы звать, которую в детстве качал. - улыбнулся продавец и Юли не сдерживала добродушной улыбки.
- Ладно, уговорил. Я тогда в подсобку, у меня клиент, а ты смотри, если что ты знаешь, что делать.
Роджер с подозрением посмотрел на Юлиану, но ничего не сказал.
Что-то интересует? - продавец пошел обслуживать покупателя.
Юлиана подошла к двери и открыла ее, показывая своей клиентке войти.
В подсобке была еще дверь, там располагалась небольшая комната, в которое было необходимое оборудование, но она была предназначена больше для ремонта, чем для создания чего-либо.
Девушка и прошла в лабораторию.
Когда ее клиентка зашла, Юлиана закрыла дверь.
Тут мы в полной безопасности, можете говорить. - Изобретательница выдохнула.- Вообще волшебников я на дух не переношу, однако выполнять для них заказы, одно удовольствие, так как работа интересная. Так давай-те подробнее, что Вас интересует, а я посмотрю, смогу ли я Вам чем-нибудь помочь.

0

11

Сапфо не скрывала улыбки на обмен репликами девушки и мужчины. Семья, Сафи на мгновение даже опустила глаза, пряча горечь, отразившуюся в них и кольнувшую в само сердце. У неё самой остался лишь её младший братишка и скоро они снова будут вместе. Вот только верну себе руки. И некоторые должны получить по заслугам…
Мужчина не являлся отцом девушки, но с их слов Сафи поняла, что их связывают тёплые отношения, она знает его с детства. И, став свидетельницей их небольшого разговора, Сапфо узнала, что у бунтарки, как её она называла про себя, оказалось очень мелодичное и девичье имя – Юлиана. И, что немаловажно, она была одной из Хейринсов, вероятнее, дочь. Адепт прошла следом в подсобное помещение и за ещё одну дверь, где могла бы изложить свою просьбу. Уже зная кое-что о человеке, с которым придётся вести беседу, было бы неправильно, по мнению Сафи, пытаться скрывать для чего она пришла. Или я ошибаюсь?, немного смутилась она, действительно почувствовав неприязнь мисс Хейринс к магам, заложенную в одной фразе. Но также она по-настоящему намеревалась хотя бы выслушать её, потому что интересовалась подобной работой. Так почему нет? Угрозы с её стороны я не чувствую.
Мисс Хейринс, я вам премного благодарна за то, что согласились хотя бы выслушать, - глаза Сапфо по-прежнему были немного испуганными. – Дело в том, что чуть больше года назад я осталась без рук и… - Стоит ли упоминать храм? Нет. Вдруг они меня ищут по всему Айденвилю? А это не имеет значения к сути моей просьбы, - ...имея хороших учителей, сумела раскрыть магические способности. Но этого слишком мало и я не могу вернуться к нормальной жизни до своей потери. Поэтому мне нужны импланты. Около месяца назад я обращалась с такой же просьбой к другим людям в Техбургере, вот только они ухудшили мою ситуацию. Если говорить прямо, то меня обманули и даже не приложили к этому никаких усилий. А импланты теперь совсем не работают и доставляют мне боль, я даже не способна пошевелить ими, - Сапфо посмотрела на девушку и глазами показала на свой плащ, под которым безвольно висели руки. Интересно, что она скажет, когда увидит их? Моя кровь отлично потрудилась и завершила картину гибели имплантов, гадала Сафи в ожидании мисс Юлианы, и раздумывала о том, что когда придёт время искать врача и разговаривать с ним, он наверняка заметит каждую её физиологическую особенность и необычное состояние здоровья и иммунитета.

+1

12

Юлиана со спокойным и заинтересованным лицом слушала клиентку.
У-у, какой интересный случай. Интересно ей повезло или нет, у меня есть почти то, что ей надо. Только не совсем доработанное.
Хейринс подошла к девушке.
Позволите взглянуть? - кинула Юли, хотя уже взяла за мизинец руку девушки.
На лице изобретательницы появилось нескрываемое отвращение.
Ну и херня тут! - Юли удивленно взглянула на девушку.
Юлиана удобнее взяла девушку за кисть и начала сгибать каждый палец.
Нет, конечно это не самая отвратительная работа, которую я видела, но тут видно еще дело и в том, что поставленно коряво. Так и до серьезного заражения рукой подать. Хм... Она осталась без рук? Значит импланты приносят свое доброе дело, спасибо, что она не сдвинутая магичка, которая вживляет всякую чушь в себя чтобы огненный шар бил посильнее. Нет, ну тут явно ставили левой задней ногой, ночью при лунном затмении.
Юлиана взяла отвертку и подковырнув кожу, которая и так сползала потыкала в механизм со знанием дела.
Мдя... Косяк... Такое ощущение, что делал полумаразматичный гоблен имплант, а ставил хирург, который купил диплом на рынке. Эхе-хе-хе-хе. - Хейринс посмотрела на покупательницу, - У меня два вопроса. Первый: вы что-нибудь чувствуете пальцами, или нет? Второе: У Вас только кисти заменены, или выше тоже?
Юлиана надела на глаз увеличительное стекло и снова стала осматривать кисть клиентки.
Работа не простая, и дорогостоящая... Блин не люблю говорить о деньгах. С другой сторону по этой дамочке не скажешь, что она способна оплатить работу.  Ну по крайней мере, если у нее не хватит денег, я тогда воспользуюсь ей, как подопытным кроликом.

+2

13

Эээ… Ну, да… - скомкано выразилась Сапфо, смутившись реакции Юлианы, которая удивлённо воскликнула и тут же принялась проверять исправность протезов. Или скорее пыталась найти в них хоть что-нибудь сделанное на совесть.
Сапфо сначала с испугом заметила в руках у мисс Хейринс отвёртку, ей почему-то казалось, что непременно будет больно. Она боялась, что эта совсем молоденькая девушка может сделать что-то не так. Но затем поняла ошибочность своих опасений. Юлиана ловко управлялась с механизмами и инструментами и осматривала "руки", а Сапфо старалась не шевелиться. Странное ощущение, когда кто-то копается в твоём теле, пусть некоторые его части искусственные, и разбирается в нём лучше тебя. Мисс Хейринс сгибала пальцы и кисти Сафи, отчего ей было немного неловко, она даже начала представлять себя куклой или живой машиной, над которой можно ставить эксперименты или отдавать приказы. К слову, адепт находилась сейчас в таком состоянии, сравнимом, когда приходишь на приём к врачу и выполняешь все его указания. 
От следующих слов Юлианы Сапфо покраснела чуть сильнее, потому что считала именно своей виной и оплошностью, когда обратилась к тем людям. Она даже не удосужилась поинтересоваться, правда ли у них есть опыт такой работы.
Руки ампутированы до плечевого сустава, поэтому всё что выше – заменено. И я совершенно их не чувствую. Ещё приблизительно неделю назад, до приезда в Техбургер, я ощущала их как свои собственные, но… Они постепенно начали терять чувствительность и стали доставлять редкую, но очень резкую боль. – Сапфо остановилась и покачала головой: - Не знаю, как я могла быть такой дурой. Я даже не знаю, как именно они мне их вживили. Существуют ведь разные способы, верно?Да и один из них, как же выразилась юная мисс Юлиана? Маразматичный?

0

14

Существуют ведь разные способы, верно?
Юлиана улыбнулась.
Вообще нет, есть один. Хотя он делиться на пряморукий и косорукий. - Юлиана сказала это как можно мягче, чувствуя, что ее клиентке и так плохо от сложившейся ситуации. Мне ее искренне жаль. Осталась без рук, еще и такая фигня. Бррр... отвратительно.
Знаешь, ты меня, если можно так сказать, обрадовала, что по плечо, ибо у меня есть, то что нужно... Почти. Я думала мне придется раздербенивать на части, а тут все монолитом станет.
Юлиана села на стул с колесиками и оттолкнувшись, отъехала к противоположной стене.
Девушка достала из кармана ключик и начала щупать стену под верстаком. Нащупав нарост, изобретательница дернула его. Слой краски отошел, обнажая железную дверь.
Папа до сих пор не нашел, какая прелесть.
- Нет, ты даже не представляешь, как тебе повезло... Прости не знаю твоего имени. Вот заходишь ты в магазин и тут же находишь то, что тебе надо, да еще и уникальное и гениальное. Хотя впрочем чему удивляться, ведь это сотворил гениальный мастер, не боящийся новых технологий и плюющий на предрассудки, ну я в общем. Это тоже самое, как нуждаться в деньгах, и случайно открыть дверь банка, который наполнен деньгами и никак не охраняется! Или нет, это как, голодать и открыть дверь дома, где на столе полно яств!
Говоря все это Юлиана извлекла две продолговатые коробки и поставила их на верстак.
Закрыв потайное хранилище Хейринс открыла первую коробку. Она с материнской любовью осмотрела серебристую конструкцию.
Моя работа. Тут используется алюминий и новый для этого материал, я еще название не придумала. Бабушка его когда-то нахимичила, но он ей не пригодился, а мне помог. Материал легче металла, не вредит человеческому организму и с ним легко работать. Кожа для перетягивания правда в комплект не входит. Чувствительность.... - Юлиана замялась, - Как, у живой руки... почти - Говори как есть
Юлиана повернулась к магичке, она согнула руку в локте и продемонстрировала той указательный, средний и безымянный палец.
Чувствительность есть только у трех этих пальцев, - Юли постучала подушечкой большого пальца по подущечке мизинца, - А вот с этим косяк, только не спрашивай почему.
Потому что ты решила не возиться с мелкими проводками, ибо думала, что это никому не пригодиться. Я четыре дня не разгибаясь сидела с микроскопом в глазах, меня можно понять!
В общем, эта уникальная модель. С магией она взаимодействует идеально. Медленно снашивается. При ощупывании через кожу, ощущается, как нормальная рука, в общем очень натурально. Никаких скрипов и острых деталей. Правда бледно-голубые ногти.. Но зато про маникюр можно не париться.
Юлиана улыбнулась.
Брать будете?

Отредактировано Юлиана (2 Ноя 2011 21:06:19)

+2

15

Сапфо и сама обрадовалась, что у неё нет рук по плечо, раз это так утешило Юлиану. И раз мисс Хейринс не придётся ничего заново собирать и разбирать, то Сапфо думала так: Значит, доставлю меньше хлопот. Тем более, что мы ещё не говорили об оплате, а её время, наверняка стоит недёшево, вон уже сколько клиентов заявились с самого утра. Она с любопытством наблюдала за действиями Юлианы, не останавливавшейся ни на минуту. Сапфо забавляли все механизмы и инструменты, заполнявшие комнату, казалось, что жизнь в Техбургере подобна вечному двигателю, здесь всегда что-то происходит, все что-то делают… И никто не чувствует себя ущербным, даже если у него отсутствует какая-либо часть тела.
Доброжелательность и эмоциональность мисс Хейринс настолько заставили Сапфо поверить в свою удачливость, что она, уже не думая ни о чём кроме имплантов, с лёгкостью назвала своё имя. Она не обратила на это внимания, проникаясь облегчением и восторгом Юлианы. Сафи начала рисовать в своём воображении новые руки и почему-то они вырисовывались похожими на прежние, но без последствий. Совсем как настоящие. Вот мисс Хейринс достала две коробки и Сапфо улыбнулась, любуясь работой юной изобретательницы, когда та представила механизм. О, богиня, моя бабушка назвала бы меня отступницей и грешницей!, усмехнулась Сафи. Руке не хватало только кожи, что сделало бы её действительно неотличимой от настоящей. И что создало бы и немного жуткую картину со стороны. А бледно-голубые ногти – мелочи. Два нечувствительных пальца тоже почти и неважно. Этого всего могло бы и не быть, воистину мне благоволит фортуна, безропотно приняла Сапфо.
- Точно. И я люблю голубой цвет, - она улыбнулась оптимистичному замечанию Юлианы. – Мисс Хейринс, без сомнений вы – мастер. Но у меня осталось ещё несколько маленьких вопросов… - И самых важных, - Чувствительность пальцев касается и другой руки? – Сапфо перевела взгляд на вторую коробку. – И… сколько стоит ваша превосходная работа? – осторожно спросила Сафи словно боялась спугнуть вдруг свалившуюся удачу, она не верила, что с ней может такое случиться.

+1

16

Чувствительность пальцев касается и другой руки?
Юлиана тоже посмотрела на вторую коробку.
Ну... там получше... Только большой палец не работает. - Хейринс улыбнулась,- Зато можешь на спор пальцы в кипяток засовывать, прослывешь брутальной девочкой.
– И… сколько стоит ваша превосходная работа?
Юлиана сморщилась. Ненавижу, говорить на эту тему, с такими милыми людьми. Вот толстосумам загибать цены, это даже приятно, а тут..
- Ну, тысяча золотых, и подарок фирмы - кожа на обтяжку - Улыбнулась изобритательница.
В дверь постучали. Юлиана переставила стул, чтобы коробки не сильно бросались в глаза, за спинкой стула.
Да? - Юли приоткрыла дверь, в щелке появилась голова роджера.
- Тут, появился господин Лайнел, спрашивал об аккумуляторе, который у тебя заказывал.
- Твою в душу!- Развела руки Юли, вспоминая трагичную судьбу изобретения, который чуть не разрушил лабораторию Патрика. Роджер, - девушка схватила продавца за грудки,- Ты должен меня спасти. Ты сказал, что я тут?
- Эм... Да. - бородатый дядька попытался отодрать от себя Юлиану, но это оказалось бесполезно.
- Дьявольщина!
- Эй, не гневи Смотрящего! - скривился Роджер.
Тоже мне Дженианец в Техе, ты это... тохов то берегись. - кинула Юлиана,- Короче, скажи Лайнелу, что я капец как занята, и сижу над его заказом. Ему это обойдется тысяч в десять. И еще: Меня тут НЕТ!
Роджер тяжело выдохнул и ушел.
Попала я... Так, на чем мы закончили? - Юли снова засияла и повернулась к Сапфо.

Отредактировано Юлиана (4 Ноя 2011 19:56:22)

+1

17

Язык Сапфо не поворачивался выругаться даже в собственных мыслях. Правда, ей и в голову такое не пришло, а должно, потому что цифра, названная Юлианой, шокировала её. Просто у Сафи не имелось и половины этой суммы. Она нисколько не преуменьшала работы мисс Хейринс: достойная оплата достойной работы. К тому же отпала надобность спрашивать про стоимость кожи… У Сапфо не было рук и она не могла ни закрыть лицо руками, ни схватиться за голову. Ученица храма была в панике, подобно Юлиане с её каким-то другим заказом. Сколько? Десять тысяч?!, Сафи сделала глубокий вдох и выдох, сглотнув слюну, словно проглотила большой кусок яблока, застревавший в горле. Ей нужна была сумма в десять раз больше. Ещё месяц назад у неё имелись деньги и она расплатилась бы сполна, но теперь...
И когда мисс Хейринс отдала чёткие указания работнику лавки, вернувшись с просьбой напомнить тему их разговора, Сапфо выглядела немного потерянной. Если я начну спрашивать, она может не поверить. Вряд ли мой вид в данный момент способен убедить, что у меня есть или будут такие деньги. Сейчас она постыдилась своей спешки, желания воссоединиться с братом и узнать тех, кто обрёк её на горькую участь. А ведь могла бы потерпеть немного и честно заработать денег. 
Эээ, на стоимости, - выдавила улыбку Сафи. – А какие у вас имеются способы оплаты? – воспользовалась другой попыткой адепт, мысленно считая сколько ей придётся расплачиваться, имея лишь сорок монет в кошельке. Допустим за импланты я расплачусь в рассрочку… А чем рассчитываться буду с врачом? Надеюсь, он не решит сдать меня в бордель, угнетённо вспомнила Сапфо о чём тут ей кричали на каждом углу.

+1

18

Эээ, на стоимости. А какие у вас имеются способы оплаты?
Юлиана тихо выдохнула, скрестила руки на груди, и на ее лице появилась полуулыбка.
Я не удивленна, что денег у тебя не хватает. Я буду говорить прямо. Но, тебе повезло... - Ну вот, я сделаю доброе дело. Я буду умничкой. Я хорошая девочка. - ...Знаешь, дело в том, что эти руки - она кивнула на коробку со своим изобретением, - Слишком изящны для этого больного мира Теха. Когда у меня делают подобные заказы, то протезы должны быть огроменные, из них должны торчать шестеренки и еще желательно, чтобы были трубочки, с какой-нибудь цветной фигней, которая бы медленно перетекала. Больные фанатики... - она хмыкнула, - Поэтому на эту работу не будет спроса. Я ее не продам, даже по такой цене. - Хейринс подошла к Сапфо,- Я даже смею предположить, что у тебя были деньги, но ты спустила их на свои садовые грабли. - Юли ткнула отверткой, которая все еще была в ее руках в протез Сафи,- Знаешь, я неплохо разбираюсь в людях, и готова помочь, тому кому это надо. Если бы я заметила подвох, я бы давно воткнула отвертку тебе в глаз, но я добрая. Считай меня своим Ангелом.
Юлиана отошла и села на верстак.
- Я тебе даже с врачом помогу. Есть у меня один на примете. - Юли хихикнула, что-то вспомнив, - Да, ты про способ оплаты сказала таким тоном, будто боялась, что я тебя в бордель сдам. - На миг девушка задумалась и разразилась громким смехом, - Хотя я думаю это предложение по трудоустройству ты уже слышала. Но предупреждаю это бред. Тех город контрастов, тут куча тех, кто живет за чертой бедности. Бордели им не по карману. На Тех есть два-три стоящих заведения, больше и не надо, это для нашего недотраханного "среднего" класса. Богачи у нас предпочитают содержанок или куртизанок, но для оных посредники не нужны. А в бордель просто так не попадешь. Так что за это не бойся, тебя просто убьют.
После успокоительного объяснения Юлиана потерла ладони, ей не терпелось сказать, о ее мысли.
Но с другой стороны, какой бы я хорошей не была, мне будет обидно ничего не получить. Поэтому я предлагаю сделку, тебе она даже на пользу пойдет. - Она прислонилась спинной к стене,- У тохов есть техномаги. Не знаю, в курсе ли ты этой фигни, но техномагия - это псевдомагия, это технологии создающие эффект магии, специфическая наука. Как конкретно все эта дебильная система работает, честно говоря я не в курсе, но я работаю на заказ, с материалами для их игрушек, типа посохов, колец, палочек... Ну и работая с оными, я не могла не спереть идеи и материалы, ну то что могла короче. Материалы я так поняла у них не просто научные, они и магами зачарованны, ну я так думаю, но не уверена. В любом случае проводниковые материалы это проводниковые материалы, но обычные маги их не используют, то ли не знают, то ли бояться, а скорее всего им просто запрещено. Но мне интересно, как это будет выглядеть. В общем, эта фигня должна усилить магию раза в три. И я хочу проверить. Я тебе отдам эти руки, если вмонтирую некоторые части. Успокою, то что я смогла проверить, подтвердило мои доводы от усилении эффекта колдовства. Но будет минус. Целых два. Первый, немного понизиться чувствительность пальцев. А второй... В случае сотворения заклинания... кисти может оторвать нахрен. Ну взырвчик небольшой... Но ты не переживай, у тебя будет гарантия. Починим если что потом, поставим нормальное. Во-от. Такая маленькая сделочка.
Юлиана с вниманием посмотрела на Сапфо.

+3

19

Сапфо стала похожа на манекен с недоверчивым взглядом. Она так удивлённо впилась глазами в Юлиану будто действительно узрела ангела. Ангела с пирсингом в губе и отвёрткой в руках. И Сапфо ни разу не усомнилась в её словах, хотя и чуть попятилась, когда Юли ткнула инструментом в протезы, а потом и нервно хихикнула вместе с мисс Хейринс с её проницательной догадкой о борделе. В конце Сафи уже переполняли противоречивые чувства. С ней может такое произойти? Так она рассуждала и в ночь два года назад, но как же разительно отличались чувства. Сейчас это было облегчение, благодарность и радость. Сапфо шмыгнула носом, в глазах блестели слёзы, но она сдержалась, чтобы не пустить слезу счастья. Сделав глубокий вдох, Сафи подалась вперёд, отчего её плащ открыл на обозрение две ржавые железки:
По рукам! – более бодро, улыбнувшись, сказала она, хотя и так было понятно, что адепт рискнёт согласиться на предложение Юлианы.
На самом деле Сапфо и не мечтала, что будет именно так! Насколько же она воспряла духом и утвердилась, что если ей сопутствует удача, значит идёт правильным путём. Сафи ещё более уверилась, что сама богиня помогает ей и не отвращает её от мести. Раньше она могла надеяться лишь посмотреть в глаза семерых палачей, а теперь сможет постоять за себя. Возможность усилить магию в три раза, а не просто имитировать её - это не шутки.
И спасибо! Спасибо, я так благодарна, поэтому если моё согласие чем-то поможет, я это сделаю! Вы просто добрейший человек, если честно моё прошлое пребывание в Техе настолько испортило всё впечатление, что я не думала встретить здесь такую отзывчивость! – Сапфо от наплыва чувств точно бы задушила Юлиану в объятиях, но так как вместо рук у неё висели две корявые железяки, она буквально материализовала это в своих словах и эмоциях. – Я даже не знаю… Должно быть для вас это также важно, потому что иначе я не понимаю, почему вы так поступаете. Но если моя богиня привела меня к вам, значит, я уверена вы очень хороший человек. Огромное спасибо, да благословят вас и вашу семью боги, мисс Хейринс! Простите меня, - на одном дыхании выговорила Сапфо и снова шмыгнула носом.

+1

20

Да чего уж там... - немного смутившись, улыбнулась Юлиана.
Внутри нее все ликовало, прыгало и брыкалось. Девушка слышала, как внутри нее заиграло "Славься Смотрящий, Спасший наши Души". Она практически ощущала, как у нее начинают расти белые крылья и появляться нимб над головой. Как же это приятно помогать. Такое ощущения приятное. Прямо в своих глазах расту. Однако в нимб уперлись рога, а крылья начал задевал хвост, которые тоже неожиданно выросли. Так как, кроме приятного и греющего ощущения от помощи в Юлиане взрывался фейерверк от ее корыстной мысли: Аа-аа-аа! Дождалась! У меня есть живое существо, на котором я могу провести испытание! А, как я счастлива, я сейчас просто разревусь от радости! Я же... Я ... я теперь фактически ученный! Вау!
Что ж, тогда придется подождать Вам, чтобы я кое-что доделала.
Юлиана достала протезы и извлекла из потайного шкафчика пластинки металла, которые умудрилась стащить с некоторых заказов.
Нацепив на глаз увеличительное стекло, Юли начала прилаживать пластинки к кончикам пальцев на протезе.
Ты пока тогда присаживайся, я тут думаю, быстро справлюсь. Я возможно даже врача уговорю на халяву прицепить это к тебе. Его можно взять на спор, или на интерес.  - Сидя за работой, Юлиана становилось более серьезной, она будто менялась. Однако молча работать ей было тяжеловато,- Не знаю, слышала ли ты о Раймонде О'Грее. Его у нас зовут не иначе, как Господин Врач. Толковый мужик, и полностью повернутый на своей работе. Но он в какой-то степени мизантроп. Врач мизантроп, это конечно... 
Юлиана вспомнила Раймонда, она неплохо его знала, он лечил всю семью Хейринс, и порой совершал покупки в их магазине. Изобретательница уважала врача как человека, как мужчину. Юли всегда нравилась его самоуверенность, и он, в отличие от самой девушки, четко знал, чего он хочет от жизни. Юлиана считала его сильной личностью, а это она выделяла одним из главных качеств  настоящих мужчин. В жизни у Юли было пару романов, но оба были краткосрочны и не принесли ничего хорошего. Оба ухажера оказались мягкотелыми и пассивными, поэтому Юлиана не стала тратить свое время, тем более отношения для нее на данном этапе могли быть обузой.
Юлиана повернула голову, и на глаза ей попалось кучка наитончайших проводков. Закатив глаза, она взяла проводки и начала прилаживать их к мизинцу, дабы хоть немного подкорректировать недоделку. Ну только большие пальцы будут без чувствительности.

+1

21

Сапфо робко огляделась в поисках свободного места, но на глаза ей попадались стопки книг, груды металла, ящики, инструменты – некий изобретательный беспорядок, под которым где-то и находился стул. Юлиана углубилась в работу, Сафи, кинув мимолётный взгляд, показалось, что она совершенно отключилась от происходящего. Чтобы не отвлекать её, она сделала вид, что садится именно на стул. Она поёрзала на металлической поверхности, присаживаясь поудобнее. Сапфо не знала, к чему в таком городе как Техбургер может понадобиться стул с подогревом. Она даже стала чувствовать себя чересчур комфортно и благостно, а мисс Хейринс предлагала ещё и попробовать уговорить господина врача сделать операцию задаром. Ну, нет, это уже слишком! Но возможно его уговорить взять меня, к примеру, домработницей? Готовлю я прекрасно, шью, да и с хозяйством управляюсь на раз-два. Хотя бы отработаю его услуги, рассуждала Сапфо, не дрожа от мысли, что её продадут в бордель. Если внизу её согревал «стул», то внутри её грели мысли о происходящем и предстоящем, она слышала как гудят вены и бьётся сердце, а эмоции сильным потоком накатывают прямо в мозг. Однако, когда Сафи услышала, что доктор О’Грей, которого Юлиана советовала как отличного врача, почти что проповедует неприязнь к человечеству – радость немного содрогнулась: На улицу не выкинут, то мисс Юлиана говорила, что просто убьют. Что ж, у Господина Врача для этого много способов, если вдруг он решит мою проблему тратой времени. Сделает вид будто проникся, а потом разделает на операционном столе. Богиня, о чём я думаю? Мисс Хейринс наверняка его знает лучше меня.
- Прекрасно, когда можешь разбираться в людях или тебя не тяготит одиночество, - попробовала найти хоть какие-нибудь хорошие качества в достаточно многосторонней черте характера врача Сапфо. Сама она представляла себя противоположностью доктора О’Грея, возненавидев лютой ненавистью нескольких представителей человечества, желая блага остальным добрым сердцем. – Поэтому я бы очень не хотела ещё больше вызывать у него неприязнь и просить делать такую работу бесплатно. Я просто не смогу. Если только у него будет для меня работа, чтобы я таким образом расплатилась с ним. Конечно, не лучше, чем задаром… - Сафи вежливо улыбнулась.

Отредактировано Сапфо (9 Ноя 2011 01:00:23)

+2

22

Юлиана улыбнулась паяльнику, который держала в руке, и покачала головой.
С оплатой на месте разберемся. А вообще О'Грей хороший мужик, я его очень уважаю, сильная личность, да и пить умеет.
Изобретательница выдохнула. Выпить охота...
Предпоследняя пластинка никак не хотела прилепливаться на место.
Давай тварюга цепляйся, а то я сейчас по-другому прихреначу, я тебе клянусь шестеренками отцовских часов!- злобно выругалась девушка. Она вообще не любила возиться с мелкими деталями, а когда те еще и не желали делать то, что хочет Юли, то это могло заканчиваться: а) Плачевно для изобретения б) Убиением нервных клеток рядом стоящих и попавших под горячую руку в) Физическими увечьями рядом стоящих г) физическим увечьем самой изобретательницы (например она поняла, что нельзя бить рукой по столу, когда рядом стоит паяльник, ибо это больно).
Пластинки все таки поддались, очевидно решив, не стать причиной погромов, ну и Юлиана зажала их сильнее. Проводки под пластинками даже не повредились.
Да я вообще Ювелир, блин!
Хейринс сняла увеличительное стекло с глаза и вернула его на шляпу, потом подняла руки вверх и сделала восьмерки грудью, так сказать, в победном танце она выехала к Сапфо на своем стуле.
Я умничка, я все сделала, осталось положить все в коробочку и идти к дяде Раймонду. Есть хочешь кстати? А впрочем, поесть можно и у него. Ты готовить умеешь? Ведь путь к сердцу мужчины, лежит через его кишечник!... блин... желудок то есть.
Юлиана встала со стула и вернулась к рабочему месту, дабы положить руки в коробку.
Дуба дам да с бодуна,
Дуба дам, дуба!
Дуба дам да с бодуна,
Дуба дам, дуба!...

Надо все-таки развести О'Грея на Алкоголь... Пииить!

+1

23

До упоминания о еде Сапфо думала, что справляется с голодом, а теперь как по команде готова была упасть в голодный обморок. Спасением стало переключение мыслей на её излюбленную тему. Конечно, она умела готовить! И никакое другое занятие не приносило ей столько удовольствия. Она засветилась, думая о том, что ей хотелось бы в первую очередь приготовить, как только у неё вновь будут руки. Рэвильская утка, пропитанная плодовым соком иуриса? Ей нужно совсем немного покрыться золотистой корочкой, под которой скрывается белое ароматное мясо. Или открытый пирог с разнообразием начинок? С вишней или грушами, а, может, с овощами и мясом? Сафи почудился настойчивый аромат выпечки у себя в носу. А как она любила миндальный чай с ванильным молоком! Да, что блюда, Сапфо видела счастье и творчество в простом взбивании белка с сахаром, будто строила воздушные невесомые замки. И во время приготовления пищи Сафи пританцовывала и напевала любимые мелодии прям как сейчас Юлиана. Она хихикнула на оговорку мисс Хейринс и почти воскликнула:
Я обожаю готовить! И чувствую, что несколько голодных дней вдохновят меня поколдовать на кухне. Уверяю, вы и мистер Раймонд такого нигде больше не попробуете! - В чём Сапфо не сомневалась и была лишена скромности так это в своих кулинарных способностях. – Значит, мы уже можем идти? – умерив эмоции, спросила Сафи, когда Юлиана уложила руки в коробку. Внутри же всё дрожало от волнения и предвкушения разговора с Господином Врачом.

+1

24

Юлиана улыбнулась.
Вот это разговор, я рада. Значит проблем не будет. Юлиана закинула коробки на плечо, открыла замок и ногой отварила дверь.
Роджер, все мы ушли. Если отец спросит, была ли я тут, скажи, что нет. Я ушла из дома. - бросила Юли и вышла на улицу. - Так, нам надо сейчас к выходу идти, а там мы уже будем передвигаться быстрее, думаю через минут двадцать будем у О'Грея. Не отставать.
Юлиана повернулась в сторону палатки гнома. Все уже разошлись, и все стихло, о прецеденте напоминал лишь гном, который прикладывал железяку к фингалу под глазом и жутко сквернословил собирая свои товары. Изобретательница торжествующе улыбнулась и в приподнятом настроение направилась в сторону главного Входа на рынок.
Эх, обожаю я наш город, это город возможностей и тут жутко весело. Вам то нравиться тут?  - обратилась Юли к Сапфо.
Девушка быстро шла, спеша побыстрее посмотреть на привинчиные к магичке плоды своего творения.
Юлиана подошла к охраннику, тот кувнул и Юли зашла за будку, за которой стоял ее байк.
Изобретательница потянула за выступ из под сидения, и появилась небольшая пластина, к которой Юли стала прикреплять коробки.
Сейчас мы быстро к Господина Врачу доберемся, если противные людишки не будут попадаться под колеса.
Юли взглянула на Сапфо, перевела взгляд на ее руки и скептически скривилась.
Мдя, держаться ты не сможешь сама.. - Она улыбнулась, -Ладно, сядишь передо мной, а я постараюсь не гнать. Ну может быть, ну я о-очень буду стараться
Юлиана коварно улыбнулась.
К О'Грею!

0

25

Сапфо и забыла, что могут означать слова Юлианы "двигаться быстрее". И определённо не то, что она должна была поспевать за ней по дороге к выходу с рынка. Они пробирались через сутолоку и, Семя смотрела по сторонам, наблюдая как у отдельных лавочек и палаток особенно людно. Только на рынке можно было увидеть всех этих людей, - настолько разных по статусу, возрасту, происхождению, воспитанию... – вместе. В воображении Сапфо нарисовала сердце Техбургера. Да, оно не выглядело величественно или чисто, но в нём явно было очень много места. Много места и для отзывчивости и для жестокости. По пути к выходу Сапфо услышала столько грубостей и хамства, увидела сцену как избивают человека и мало кто обратил на это внимание, с интересом рассмотрела дружную семью и испуганно отвела взгляд от подозрительной шайки. Город принимал под своё крыло отвергнутых и изгнанных, укрывая за своими стенами убийц и праведников, создавая семьи и ношу одиночества, порождал мир и войну внутри себя. У этого города, в отличие от других, тысячи лиц, с уживающимися противоречиями. "И впрямь – Город Возможностей. Он многим даёт второй шанс и вторую жизнь. Как мне…", Сапфо пыталась понять как подобное способно существовать, из-за чего с трудом могла ответить на вопрос мисс Юлианы.
- Я пока не поняла, - пожала плечами Сафи. – Он меня пугает, но мне нравится, что здесь каждый может найти выход, которого не нашёл в другом городе. Нравятся люди, хотя не все, и я в них совсем не умею разбираться. Ведь моя жизнь прошла в маленьком городе, даже сказала бы деревне, при Кипсбурге. А затем в храме, где не было чужих.
Тут Сапфо догадалась каким образом они собираются добраться до Господина Врача. Ей стало немного страшно от одного вида жуткого транспортного средства, которое напоминало железного коня. И ей стало ещё страшнее от того, что в непредвиденной ситуации, она не сумеет вцепиться руками хотя бы в Юлиану. Сафи метнула изумлённый испуганный взгляд с железного коня на мисс Хейринс и нерешительно села вперёд. Она и коней-то видела только из-за профессии своего деда, который будучи кузнецом делал подковы. 
Это как на лошади? робко спросила она первое что пришло в голову, хотя не была уверена можно ли на ней гнать.

» Техбургер » Дом Врача

Отредактировано Сапфо (21 Ноя 2011 14:36:12)

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Городской рынок