AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Небольшое и обшарпанное здание, в котором можно остановиться на любое время. Хозяйка, довольно сварливая старушка со своим мужем, промышляет и сдачей небольших квартир.

0

2

<<< дом Райденера

Уже вступив на территории Техбурга, Райди четко понял, что ему надо нестись галопом, до каждого постоялого двора или укрепленной территории, ибо было страшно и непривычно.
Множество заброшенных селений, ужаснейшие дороги, практически полное отсутствие живых существ, но множество зданий, от которых веяло опасностью и болью.

Благодаря своему коню, и желанию добраться до города, Элиус вступил на территорию Теха спустя 36 часов.
Огромные стены, ужасный дым, странные жители. Казалось маг попал в какое-то другое измерение.
Элиус бывал в различных уголках Ауденвилля, кроме Теха, и теперь он понимал, почему его сюда не тянуло.
Райди казалось, что все смотрят на него и, видят, кто он такой, и готовы его убить.
Эльфийского коня пришлось оставить в городском стойле, так как милый Ильриус, вызывал множество подозрений.

Элиус не мог поверить, что каким-то чудом он нашел трактир, что его не заподозрили, и хозяйка даже выделила тому комнату.
Скинув багаж, умывшись, одевшись поскромнее и спрятав свои уши под шапочку и капюшон Элиус рискнул спуститься в обеденную.
Внизу было накурено, народ сидевший за столиками, казался Райденеру чудовищами, и даже скромный наряд мага, выделял того среди групп рабочих дворфов, которые играли в кости, громко сквернословили и периодически давали подзатыльники друг другу, среди компании оборотней, которые громко смеялись, и выдававшие желтые глаза злобно блестели. Так же Элиус мог поклясться, что в углу он заметил огромного орка, с которым флиртовала гоблинка.
- Да, я магов одной левой укладывал! - вскрикнул один дворф, и с силой ударил мощным кулаком по столу. Райди опасливо сглотнул.
Ахаха- заржали товарищи дворфа, - Скольб, спокойней, маги не такие сволочи, как эльфы, вот тем бы тварям бошки пооткручивать, особенно изящненьким Бейлинским педикам.
Райди резко повернулся и зашагал к выходу.
Ну нафиг, поем в другом месте. Что-то аппетит пропал...

Уютный дом Элеоноры
.
.
Loreena McKennitt - Incantation
Maroon 5 - Can't Stop

0

3

Уютный дом Элеоноры

Неизвестно как избежав передряг по дороге, и найдя в темноте Трактир, Райди вступил в освещенный зал.
В трактире было шумно, многолюдно.... многонародно, так сказать. Казалось народа было больше чем с утра, хотя это было не удивительно, очевидно все сюда любили заглядывать и после тяжелого рабочего дня, чтобы наполнить пивом или брагой живот, учитывая и то, что в Техе живет много гномов и дворфов.
Райди быстро разобрался с хозяевами, забрал свои вещи и уже спустился вновь в зал...
Но в зале уже не было так тихо и мирно, как ровно пятнадцать минут назад.
Столы были перевернуты, стулья и лавки летали через весь зал, Райди оказалось, что вместе со стулом пролетел и гном, но он особо решил не вдаваться в подробности.
Хозяева смирно стояли у стойки бара, выкрикивая:
Только не по нижним полкам, там дорогой алкоголь ироды!
Видно в трактире пришло время "вечерней потасовки". Элиус усмехнулся, и уже подошел к выходу, как маг увидел, как в него летел гном с криком:
Берегиииись!!!
У нормальных лю.. жителей должна быть реакция уклониться, а у мага....
В общем голубой щит, как-то быстро выдал Элиуса.
Потасовка в этот же миг затихла и все обернулись на мага, с которого еще и капюшон упал.
Оп-паньки...- прошептал маг, и быстро рванул к двери!
Эльф!!!
Колдун!
Бей Ирода!!
Шпион!!!
Толпа ринулась к выходу, а Элиус припустил со всех сил, быстро прошептав заклинание на облегчение веса его ноши.
Слава Смотрящему - Радостно проговорила хозяйка Трактира и взяла швабру в руки.

Элиус сумел убежать, однако бошмак, кем-то кинутый в мага, достиг цели у глаза эльфа. Спрятавшись в переулке, Райденер услышал как толпа пробежала мимо. Адреналин был на гране и маг рассмеялся, после чего со спокойной душой и фингалом под глазом направился к вампирше.

Заброшенный дом

Отредактировано Райди (3 Окт 2011 22:08:33)

0

4

<<< Бордель (Начало)

Раймонд не спеша шел по ночному Техбургеру, это занятие было мягко говоря не очень безопасное, но О'Грей вырос в этом городе и не боялся возможных ночных приключений, он был к ним готов.
Дрога к клинике пролегала рядом с трактиром. Подобные заведения врач обычно обходил стороной, так как там не редко находились те, кому срочно требовалась медицинская помощь. Обычно летающие по всему залу табуретки, наносили пьяным головам не особо тяжелые ранения, позволяющие местным идиотам добираться до клиники, но когда-то данная Раймондом врачебная клятва, заставляла его скрепя зубами оказывать первую медицинскую. Но в такие моменты врач не мог не радоваться тому, что его мысли никто не может прочитать, ибо новоявленный пациент предпочел бы сдохнуть на месте, чем пережить то, что желал ему Раймонд. А О'Грей не был скуп на выражения в своих мыслях о пациентах вне рабочие время, даже не смотря на то, что он обожал свою работу.
И в этот вечер господин врач бы не зашел в сие заведение, однако он услышал разговор пьянчуг, которые очевидно возвращались в трактир. Они тяжело дышали и были явно настроены очень негативно.
-Да черт бы побрал этого эльфа
- Да как он осмелился.
- Проклятые маги, от них одни проблемы.
- Я почти его догнал! Он просто испарился в воздухе, клянусь!

Компания завалилась в заведение.
Опаньки! У нас тут эльфы появились? Хм... Интересно, он бы дал мне немного своей крови?
Раймонд усмехнулся. Происшествие его заинтерисовало и он решил "заглянуть на огонек".
В трактире было шумно, многолюдно и народ напоминал собой тупое стадо. В общем, все было как всегда, все как надо. Народ был разномастный и многие скрывали свои лица под капюшонами, что было для этого место так же нормально, как в принципе и для всего города.
Мда, городок у нас конечно, сама безопасность.
Раймонд осмотрел всех посетителей. Хуже всех выглядел гоблин у барной стойки, поэтому врач ухмыльнувшись выбрал его своей жертвой. Он вырубиться через минут пятнадцать и не вспомнит ничего, даже если бы его мать оттрахали у него на глазах.
- Виски,- кинул О'Грей бармену и повернулся к гоблину.- Привет приятель,- с наигранным дружелюбием проговорил врач,- Что-то все сегодня тут все возбужденные, что-то произошло?
Гоблину очевидно пришлось напрячь все свои извилины, чтобы понять, что обращаются к нему и поднять голову.
Что?
- Что-что..- ухмыльнулся Огрей, - Налью тебе, если скажешь, с чего тут все такие возбужденные.
Гоблин попытался подумать.
Да тут ... это... ик... маг...
Ма-аг? Ух-ты! И чего? И кто?- продолжая играть свою роль, спросил врач.
Да-а хер его знает чего! Ик! Это пидрила была ушастая!
Значит все же эльф. Интересно. Это редкость, но не необычность. Видно ничего он не знает.
Приятель, ты видно пьян! Эльф тут! Да что он может делать в Техе!
Что-то... Он вытащил вещи и удрапал! Шпион, не иначе!- громко заявил собеседник,- И я не пьян!
Гоблин ударил кулачком по столу, и тут же свалился на барную стойку, после чего послышался храп.
Аккумулятор сел- язвительно подумал Раймонд.
Врач глотком осушил стакан своего виски, кинул на стол оплату и подошел к стене. Он знал, что ничего уже не услышит, так как толком никто ничего не знает, но решил воспользоваться возможностью послушать местные слухи. Удовольствием это не назовешь, но все равно делать было нечего.

0

5

<<< Дом Оле фон Неймана
Успешно обойдя кучку дерущихся гоблинов (к которым к тому времени прицепился еще и третий), Оле подошел к трактиру. Зайдя в него, он увидел, что там ненамного тише - правда гоблинов было меньше, так как основная масса столпилась ближе к его дому. Но всё же, в трактире так и слышался сплошной мат-перемат и пьяное пение алкашей.
Пфф...ладно, везде так. Как же надоело. Ладно...смысла куда-то еще идти нету, да и тем более, я сюда чисто ради себя пришел.
Оле подошел к барной стойке, заказал пива. Когда дождался его, быстренько сел за столик. Так как все столики были заняты, пришлось соседствовать с самой бухой и матерящейся кучей. Судя по желтым глазам, это были оборотни.
Мда...даже не верится, что я один из них - подумал Оле, спокойно попивая пиво и посматривая на небритых, помятых и пьяных мужиков, которые громко ржали и пихали друг друга.
- Опаньки! Глянь, какая блондиночка сидит! - выдал один из оборотней, явно намекая на Оле, который чуть не подавился пивом.
- Хм...и чего это она одна, м? Вроде хорошенькая...
Чёёрт...только этого мне тут не хватало. Какая я вам блондиночка? Пьяные свиньи. - подумал Оле, съёжившись и отодвинувшись подальше от того столика.
- Непорядок... Надо исправить! - другой встал, пошатываясь, и подошел к Оле.
- Эй, девушка, как вас зовут? - произнес он, дыша перегаром прямо в лицо Оле.
- Никак! - выдавил Оле, сморщившись и отодвигаясь. За соседним столиком мерзко хихикали и улюлюкали.
- Как никак? Так не бывает... - мужик навис над ним, чуть ли не прижимая к диванчику. - Хотя...люблю я таких непослушных девочек...
Да он меня сейчас изнасилует здесь!
- Я НЕ ДЕВУШКА! Пошел вон, пьяный хряк-извращенец! - рявкнул Оле совсем не женским голосом и отпихнул мужика.
За соседним столиком наступила тишина...все пялились на Оле...некоторые разминали кулаки. Остальные посетители трактира с интересом глазели то на него, то на разозлившуюся кучку.
Упс. Кажется, мне кранты.

Отредактировано Оле фон Нейман (5 Окт 2011 22:43:33)

+1

6

Относительного спокойствия снова не предвещалось. Справа от врача, послышалась очередная разборка. Раймонд быстро перевел взгляд в сторону шума. Пара оборотней, приставало к девушке. Меня тут нет.
- Никак!
Раймонд вновь повернулся в сторону начанающейся разборки и более внимательно осмотрел "блондиночку". Оп-паньки! Но меня все равно тут нет.
О'Грей снова отвернулся. Господи, в этом городе народ гибнет пачками, от одного не убудет.
Я НЕ ДЕВУШКА! Пошел вон, пьяный хряк-извращенец!
О-о, это парень погорячился. Раймодн закатил глаза. О'Грей, ты вообще-то врач, и давал клятву. Тебе же выгодно предотвратить это, нежели потом тащиться в больницу и заниматься внеплановой операцией.... Данная мысль не привела врача в особый восторг, да и не должна была. Не смотря на весь скепсис и прочие черты Раймонда, врачебный долг всегда был в нем превыше всего, а предотвратить лишней геморрой, за который еще скорее всего и не заплатят, вообще было священным долгом.
Проклянув себя очередной раз, врач шумно опустил стакан на стойку и слез со стула и сделал два шага, к очередной начинающейся разборке.
- Мармадюк, ты бы перестал сейчас нарываться. Я то понимаю, что ты со своими волчатами, но я могу нарушить врачебную тайну и рассказать, от чего ты получил последний раз по морде. Хочешь? - спокойно и вкрадчиво сказал О'Грей.
Волк пристально осмотрел человека и недовольно сощурился.
Не хочу
- Вот и славно, я знал, что мы поймем друг друга- Раймонд выдавил из себя подобие улыбки, после чего повернулся к "блондиночке", одного взгляда было достаточно, чтобы распознать его природу, в это врач был спец, - О, такой же, надо же - иронично произнес он, -Хотя ты все равно бы получил не слабо, можешь не благодарить меня и не падать на колени.- Раймонд самодовольно хмыкнул и вернулся на свое место.
Ну вот, можешь поставить галочку в списке хороших дел за сегодня.

Отредактировано Раймонд О'Грей (6 Окт 2011 08:02:11)

+1

7

Оле уже зажмурился, отполз в дальний угол дивана и приготовился огребсти от всех и сразу, но, вдруг понял, что "насильники" как-то подозрительно затихли, и услышал еще чей-то голос:
- Мармадюк, ты бы перестал сейчас нарываться. Я то понимаю, что ты со своими волчатами, но я могу нарушить врачебную тайну и рассказать, от чего ты получил последний раз по морде. Хочешь?
Неужели спасение? Хотя, я и мог бы отбиться наверное, но потом меня по частям пришлось бы собирать...
Оле уже открыл глаза и сел на диване более-менее нормально, никуда не отползая. Открыв глаза он увидел, что волк, который лез к нему, после разговора с врачом послушно вернулся на свое место.
Пффф, ну прямо ангелочек! Наглый "ангелочек" с извращенческими наклонностями...думаю, хотя бы сегодня он ко мне не уже не прицепится.
- О, такой же, надо же. Хотя ты все равно бы получил не слабо, можешь не благодарить меня и не падать на колени - сказал врач, после чего сразу же вернулся к барной стойке.
Ну вот и как не отблагодарить его за такое?
Оле вскочил с дивана, подошел туда, где сидел врач.
- Ну как так не благодарить? Вы мне, можно сказать, жизнь спасли. Не смотря на то, что я такой же, как они, они бы все равно из меня фарш сделали! Спасибо Вам огромное! - сказал он, смотря на врача с улыбкой.

Отредактировано Оле фон Нейман (6 Окт 2011 11:47:51)

0

8

Стоило О'Грею сесть, как он почувствовал, как к нему приближались. Мужчина сделал глоток, и попытался изобразить вид, что ничего не замечает и вообще погружен в свои мысли.
Мгновение спустя и послышался голос паренька, который чуть не отправился на тот свет.
Ну как так не благодарить? Вы мне, можно сказать, жизнь спасли. Не смотря на то, что я такой же, как они, они бы все равно из меня фарш сделали! Спасибо Вам огромное!
Раймонд посмотрел на улыбающеюся физиономию оборотня.
Я же говорил не стоит. Тебе просто повезло, что я знал этого волченка. Если бы я не лечил его, то я бы остался в тороне, и единственное, что я бы смог сделать для тебя, то после всего проверить твой пульс, посмотреть на часы и объявить дату твоей смерти. - Раймонд задумался,- Ну возможно я бы мог распорядиться, чтобы тебя направили в морг. - Врач осмотрел паренька, - Но с твоей стороны было опасно задирать больших дяденек, это чуть для тебя не закончилось летальным исходом - усмехнулся O'Грей, и махнул бармену, чтобы тот повторил заказ.
Врач тяжело выдохнул и скосился на дальний угол, где сидел Мармадюк и его компания. Он, наверное, "обожает" своих родителей, за такое имечко.

Отредактировано Раймонд О'Грей (6 Окт 2011 16:20:19)

0

9

Я же говорил не стоит. Тебе просто повезло, что я знал этого волченка. Если бы я не лечил его, то я остался бы в стороне, и единственное, что я бы смог сделать для тебя, то после всего проверить твой пульс, посмотреть на часы и объявить дату твоей смерти. Ну возможно я бы мог распорядиться, чтобы тебя направили в морг. Но с твоей стороны было опасно задирать больших дяденек, это чуть для тебя не закончилось летальным исходом.
- Но все равно, хоть мне и повезло - меня же вы спасли. Так что, свои слова обратно не беру. Ну да...согласен, я, конечно, погорячился. Таков уж мой характер. Но если бы я совсем не сопротивлялся, дело бы точно дошло до изнасилования...а потом вообще до не знаю чего.. - Оле посмотрел на ту компанию, уловил на себе несколько злобных взглядов других оборотней, нервно сглотнул.
Мда...лучше мне пока на свое место не возвращаться...и вообще, держаться ближе к выходу из трактира, чтобы успеть смыться. Или тогда мочилово наступит уже около трактира. Если не около моего дома...хах.
Увидев, что один стул рядом с барной стойкой свободен, Оле уселся на него, чтобы находиться подальше от кучки оборотней, подозвал бармена и заказал себе новую кружку пива.

0

10

дело бы точно дошло до изнасилования...а потом вообще до не знаю чего..
... до того, что твой хладный труп бы нашли у городских ворот с утра. - помог закончить мысль Раймонд.
Парнишка с опаской смотрел на оборотней и решил подстраховаться, сев рядом с врачем.
.... мдя, вот и прицепился. Интересно, на что он надеяться. Я бы на его месте уже побежал домой. Хотя нет, я бы не побежал.
Раймонд сделал глоток. Напиток приятно обжигал горло.
И вообще надо менять место отдыха.
Эта таверна славилась хорошей выпивкой, однако ее репутация была крайне противоречивой, ибо тут собиралось много разного народа и этот трактир ни кем не контролировался, если говорить о политических распрях, и Раймонда это устраивало, ибо он не придерживался какой-либо стороны, а принимал предложения тех, кто ему больше заплатит. Он лечил от пневмонии, жрицу из техской церкви, которая доставила врачу не мало хлопот, ибо половина ее органов были заменены и О'Грей вообще удивился, как жрица жила. Он оперировал дочку какого-то предпринимателя, который был на короткой ноге с мафией.
Раймонд достал сигарету и закурил.

0

11

...до того, что твой хладный труп бы нашли у городских ворот с утра. - спокойно добавил врач.
- Угу...именно так, да...
Так как Оле имел хорошее воображение, то он в красках представил себе и картину изнасилования, и убийство, и следующее утро. От этого оборотень побледнел, схватил кружку пива и присосался к ней, при этом рука, которая держала кружку, еле заметно тряслась.
Так, все, не думать об этом. Не думать. Мысли материальны. Все хорошо... - Оле пытался себя успокоить самовнушением, что немного помогло - рука, держащая кружку, перестала дрожать.
Мда...Устроил я конечно бедному врачу геморрой, приклеился тут. Небось он сам меня из этого трактира уже выпихнуть хочет. Но и отвязываться теперь страшно...ох, черт, опять эти мысли! Не думать об этом! - во время размышлений Оле уже высосал чуть больше половины кружки пива, чего сам даже не заметил.
Чтоб я еще раз когда-нибудь пришел сюда...хотя, чего я зарекаюсь - обязательно меня сюда понесет, я себя знаю. Искатель приключений на свою драгоценную задницу, блин.

Отредактировано Оле фон Нейман (6 Окт 2011 19:54:58)

0

12

Раймонд посмотрел на оборотня и скривился. Того колотило, и врачу казалось еще миг, и вся барная стойка пойдет ходуном.
- Бармен, принеси воды этому парню.
Раймонд поднял свою небольшую сумку и поставил на стойку бара, после чего залез в нее и начал ковыряться.
Достав аптечку, врач достал пузырек и поставил рядом с пареньком.
- Держи, это успокаивает нервы. Сейчас выпей две таблетки, и в течение пяти дней по таблетке утром и вечером, чтобы вернуть свою психику в нормальное русло.
Ну вот, еще и консультация и назначения лечения. Два добрых дела за день.
Раймонд, положил оплату под пустой стакан и направился к выходу.
Врач поправил свой воротник, застегнул пиджак и надел сумку.
Все пора домой.
Черт не поймали эльфа... - прошел мимо Раймонда человек.
Эльф? Опять эльф...
Раймонд оглянулся. Мармадюка на месте не было.

0

13

Оле понял, что врач заметил, как его трясло.
Блин, ну я и невротик. Всё-таки, я наверное уже достал врача. Наверное он думает, что я какой-то нервный псих. Определенно нервишки мне лечить пора... - подумал он, внимательно наблюдая за действиями врача.
- Держи, это успокаивает нервы. Сейчас выпей две таблетки, и в течение пяти дней по таблетке утром и вечером, чтобы вернуть свою психику в нормальное русло. - с этими словами врач достал какой-то пузырек и поставил рядом с Оле.
- Ага, хорошо. Спасибо огромное еще раз! - Оле улыбнулся врачу, а руки уже почти не тряслись. Понял, что он собирается уходить из трактира. - До свиданья!
Оле посмотрел вслед врачу, затем взял стакан с водой, который бармен уже успел принести к тому времени. Открыв таблетки, оставленные врачом, и вытащив пару штук, он закинул их в рот и запил водой. Через минуту он почувствовал, что уже больше не нервничает, и всякие противные мысли ему в голову не лезут.
Хм, и правда помогло. Боже, как мне повезло...
Чтобы убедиться в том, что он находится в полной безопасности, Оле оглянулся и посмотрел за столик, где сидели оборотни. Часть из них всё ещё была на месте и, уловив взгляд Оле, злобно сверкнула глазами, а часть куда-то уже ушла. И Мармадюка на месте тоже не было.
Хм, и куда он уже улетучился? Надеюсь, он не будет меня поджидать где-нибудь. Пока что можно расслабиться...а вот домой пойду аккуратнее.

Отредактировано Оле фон Нейман (6 Фев 2012 00:51:24)

0

14

Раймонд стоял у входа в трактир. На улице воняло дымом и прочими отвратительными запахами, которым был полон город. Техбургер никогда не спал, даже не смотря на комендантский час, на который всем было фиолетово.
Из трактира вышла фигура, Раймонд сразу узнал одного из приятелей Мармадюка.
- Маркус, что тебе надо? - бесцветным тоном спросил врач.
- Мар, сказал мне, что Вы создали таблетки, которые уменьшают боль во время полнолуния, это так?
Возможно,- так же бесцветно ответил Раймонд, - Желаешь прямо сейчас приобрести?
Да, хотелось бы. - оборотень протянул деньги Раймонду, тот быстро взглянул на них.
Да, в таком месте светить деньгами крайне умно Маркус. - Раймонд не сводя взгляда с оборотны достал из кармана пузырек и отсчитал пять таблеток.
Оборотень усмехнулся.
Боитесь?
Перестраховываюсь. Хотя было бы не разумно убивать того, кто всех Вас лечит, а не отворачивается.
Оборотень отдал деньги и получил свои таблетки.
- Маркус, скажи, это ты меня отвлекаешь от того, что Мармадюк там делает?- Раймонд усмехнулся, а оборотень скривился.
С чего взяли? - прошипел оборортень.
А нахрена тебе таблетки за две с половиной недели до луны? Мне плевать, кого вы там убиваете, но сейчас Вы собираетесь прибавить мне работу, я этого не люблю.- О'Грей со всей дури пнул оборотня в грудь, что тот от неожиданности упал и зарычал.
Какие же Вы придурки. - Высокомерно проговорил доктор и вернулся в трактир. Он знал, что Мар страдает навязчивыми идеями и терпеть не может, когда его охота срывается. А Раймонда бесило, когда ему перечат и кадят на его врачебном участке.

0

15

Оле все еще сидел в трактире около барной стойки, допивая свое пиво. Вдруг он заметил, что компания оборотней потихоньку начала подниматься из-за стола и выходить из трактира.
Хм, сначала Мармадюк, а теперь еще и эти. Отлично. Надо теперь только подождать еще немного и потом топать домой...от греха подальше.
Оборотень решил прислушаться к тому, что творится на улице, чтобы узнать, когда можно выходить из трактира, и услышал, что врач и один из оборотней о  чем-то разговаривали.
О, так доктор еще не ушел. Это хорошо...
Особо Оле ничего не услышал, только голоса, а сами слова не разобрал. Потом послышался рык оборотня, а затем врач снова вернулся в трактир.
- Какие же Вы придурки. - последнюю фразу врача Оле разобрал чётко.
О. Интересно, о чем же они там так мило говорили...и долго ли эта компашка там пастись будет. Так, ладно, спешить мне все равно некуда. Пока посижу.
- И снова здравствуйте - сказал Оле, увидев доктора и улыбнувшись ему.

0

16

И снова здравствуйте
Угу,- скривился Раймонд и заглянул внутрь трактира. Вы еще живы, какая радость. - иронично проговорил О'Грей.
Лучше сказать еще раз Марму, чтоб сегодня он мне не гадил, а то он может, я не сомневаюсь. И вообще я еще собирался заехать на квартиру, забрать вещи Минори. Да, теперь далековато от родителей, зато Мин сможет играть в саду... Так о чем я.
Раймонд прошел внутрь, решив, сам не знает почему найти оборотня. Предчувствия обычно не обманывали О'Грея, и в этот раз он решил последовать зову интуиции. Мужчина заглянул в уборную, там никого не было, вернулся в залу и сквозь весь шум, он смог расслышать крик, напоминающий писк. Раймонд рванул к двери, Мармадюк нависал над пареньком, который валялся на земле. Марм готовился к последнему рывку, вокруг него стояли его друзья.
Твою мать... Но ладно, блондину повезло, что я не ушел.
О'Грей рванул на улицу и с силой пнул оборотня. Глаза врача горели яростью, лицо было каменным.
Псина, ты чего-то не понял, как я вижу. Что соскучился по приключениям? Что же не идешь к своей подружке вампирше, любительницы садомии? Давно она тебе в задницу не засовывала ничего я так посмотрю. Да и рожа не такая расцарапанная.
Оборотни стаи Мармадюка обалдевшими взглядами посмотрели на своего предводителя.
Да как ты!- завопил Марм
Закрой рот! - резко и с вызовом ответил врач,- Хочешь чтобы я еще рассказал твоим дружкам веселых историй? Не советую, - Мармадюк замахнулся, -Если убьешь меня, твою блохастую шкуру никто лечить не будет, разве какой шаман с бубном вокруг поскачет, но не думаю, что это тебе поможет.
Мармадюк тяжело дышал, было видно, что он хотел высказаться, однако что-то ему мешало, ибо он и так упал в глазах своей стаи, ибо только связь с вампиром мешала чтлена клана с грязью, а еще и подробности, Мармадюк посмотрел на свой клан, он чуял, что мог не пережить этой ночи, если его друзья серьезно настроились.
Гори в аду О'Грей - рявкнул оборотень и быстрыми шагами скрылся в переулке, его ребятки несколько мгновений просто стояли, осознавая услышанное и только после всего последовали за Мармадюком.

0

17

- Вы еще живы, какая радость.
Ну да, и правда что, радость. - подумал Оле и посмотрел вслед куда-то идущему доктору. Уже не так сильно напрягаясь, оборотень спокойно пил пиво, как вдруг почувствовал, что сзади него кто-то стоит. Не успел он оглянуться - и чья-то рука подняла его за шиворот и развернула лицом к её обладателю. Обладателем, конечно же, оказался Мармадюк.
- Ну и что же мы тут одни сидим? Где наш добрый доктор? - издевательским тоном сказал Марм, а его дружки идиотски заржали. Мармадюк, заметив одобрение компании, со всей силы врезал свободной рукой по лицу парня. - Некуда спрятаться, да?
Оле уже приготовился попрощаться с жизнью, когда Мармадюк и компания понесли его на улицу. Он начал орать и пинаться что есть силы, но всем посетителям бара было как-то всё равно - лишь некоторые просто любопытно глазели, и помогать явно не собирались.
- Заткнись! - Марм врезал ему под дых. - Разорался тут.
Парень замолчал и повис на руке оборотня, иногда делая жалкие попытки выбраться. Мармадюка это взбесило, и когда они дошли до выхода из трактира, он с силой швырнул его на землю. Недолго полежав на земле, Оле кое-как поднялся и собрался убежать, но Мармадюк резко схватил его за ногу и вывернул. Раздался громкий хруст а затем крик парня на всю улицу, и, возможно, даже трактир.
- Убежать хотел, да? -Мармадюк наклонился прямо над Оле и замахнулся, чтобы еще раз врезать ему. Парень зажмурился от страха, но удара не последовало - раздался знакомый голос.
- Псина, ты чего-то не понял, как я вижу. Что соскучился по приключениям? Что же не идешь к своей подружке вампирше, любительницы садомии? Давно она тебе в задницу не засовывала ничего я так посмотрю. Да и рожа не такая расцарапанная.
И снова спасение? Да мне чертовски везет - подумал Оле, лежа на земле. Открыв глаза, он увидел врача, разозленного Марма и удивленную от всплывших подробностей компашку.
Да как ты!
Закрой рот! Хочешь чтобы я еще рассказал твоим дружкам веселых историй? Не советую. Если убьешь меня, твою блохастую шкуру никто лечить не будет, разве какой шаман с бубном вокруг поскачет, но не думаю, что это тебе поможет.
После этих слов Мармадюк молчал, хотя по нему было видно, что он явно хотел сказать что-то еще, и не только сказать, но еще и руки приложить.
Гори в аду О'Грей - рявкнул он и куда-то быстро ушел. Через пару секунд за ним ушли его всё еще удивленные дружки.
- Спасибо Вам большое, Вы опять меня спасли... - хрипловатым голосом сказал парень, всё ещё лежа на земле и смотря на врача. Одежда парня была местами порвана, нога неестественно вывернута, а на лице и кое-где на теле виднелись кровоточащие ссадины.

0

18

Спасибо Вам большое, Вы опять меня спасли...
И видно опять придется...
Врач присел к оборотню. Состояние его было не утешающим. Перелом, ушибы и возможно могут быть внутрение кровотечения. Раймонд выругался. Он начал размышлять о том, что делать. Он просто не мог кинуть паренька подыхать среди улицы! Хотя нет, конечно же мог, но не стал. Он же врач. До больнице было далеко, до старой квартиры тоже...
О Смотрящий, я об этом пожалею, ох как пожалею. Но тут придется ломать ногу по новой, черт!
Раймонд посмотрел сверху на блондина.
- Ну ты и стал же занозой в моей заднице.- вокруг уже столпилось несколько зевак, ну да, хлеба и зрелищ народу.
О'Грей высмотрел в толпе самого мускулистого посетителя.
Эй, поди сюда, поможешь его дотащить. А то он сейчас сознание потеряет.
Мужик взял на руки блондина, делать было нечего, приходилось его тащить домой, ибо помощь ему была нужна.
Злоба зародилась внутри мужчины, но долг был превыше всего.
- Ну что, несешь? Пойдем.

>>> Дом Врача

+1

19

---->Улицы
Дождь прекратил именоваться суровым Ливнем, и стал Раздражающим Ехидным Покрапыванием, которое действовало на нервы гораздо больше, чем первый. Первого стоило опасаться и срочно прятаться, а второй просто раздражал. В трактире, когда трое путников возникли на его пороге, можно было увидеть и других несчастных, которые решили спрятаться от дождя под крышей.
- Я сделал это! - бодро объявил эльф, и огляделся в поисках свободного стола.
Официантка с цепким взором уже приметила новых клиентов, и нетерпеливо топталась неподалёку, перебирая пальцами по подносу. Слово "трактир" для Элрина было уже чем-то вроде слова "дом" - здесь всегда тепло, здесь всегда вкусно накормят и напоят(если есть деньги), а если денег всё же нет - то можно сыграть и спеть, и тогда всё снова будет путем.
В поисках места наименее конфликтного и наиболее способствующего "празднованию", Элрин прошёл мимо центральных столиков и уселся за одним около стены. Над столом висела старая картина настолько абстрактного содержания, что задумываться о том, что же это на самом деле, не стоило, если дорога собственная вменяемость.
Официантка с явным облегчением от того, что место новыми гостями было занято, вздохнула и начала свой медленный поход до их столика.

Отредактировано Elreen (9 Ноя 2011 20:08:16)

0

20

Плюхнувшись на стул, который сразу же жалобно заскрипел, Штак снова словил кучу любопытных взглядов, кои стали уже привычными. Столик был весьма обшарпан, но не ставил под сомнение свою надежность, так как доски, из которых он был сколочен, были толщиной чуть ли не с руку. Расслабившись, он отпустил тележку, которая ловила на себя не меньше взоров и обратился к подошедшей официантке:
- Мне, пожалуйста, чегой-нибудь мясного - котлету, шмат мяса или сосиску - не важно, лишь бы жареное. К сосиске гарнир из картошки или крупы вареной, и кружку кваса. - сказав свое, он перевел взгляд на потолок, потом на пол, после на дверь и в конце снова на официантку - и мяса вяленого мешок. Теперь все. - окончательно потеряв интерес к представителю прекрасного пола, он уставился в потолок и ушел в себя.

0

21

"Так вот ты какой, местный трактир" - с милой улыбкой на устах подумал пришелец - Да... не густо, не густо.
Илу вспомнил эоэлетаимские трактиры, где выпивка всегда лилась рекой, а душевные беседы и веселый смех не замолкали.  Там, в столице "истинного знания" все было не так как здесь. Этот мир казался всего лишь пародией на тот, родной иллайри. Он даже был готов поверить в то, что спит.
Вот он облупленный деревянный стол, мрачный варвар за ним и официантка... Илу надеялся, что хоть официантка блеснет формами и женским обаянием, но этого, к расстройству пришельца не случилось.
Интересно, зачем этот варвар живет?! Ради того, чтобы существовать?! Да разве это жизнь?!
Дело в том, что айсофирис впервые попал в подобный мир, и не знал, что надо делать. Тем более он не мог привыкнуть к местным нравам и жизненным устоям.
"Ничего, ничего" - успокаивал себя иллайри - "Этот варвар не единственный житель тут. Найдутся и другие, более живые..."
- Все тоже самое что и ему, но только вместо кваса чего-нибудь крепкого - задумчиво проговорил Илу и уставился в стенку.

0

22

- А мне рагу из овощей и красного вина! - это был стандартный набор для эльфа в любом из трактиров.
Впрочем, однажды в одном из таких был ещё и свой кондитер...ооо, это был прекрасный и сладкий день. Божественные сладкие булочки с кремом и пудрой - таких менестрель больше не встречал, но неисповедимы пути судьбы - и, кто знает, вдруг старый-добрый кондитер сейчас как раз въезжает в ворота Техбургера.
После того, как официантка отпорхнула к кухне, Элрин внимательно оглядел своих случайных-неслучайных спутников. Философское отсутствие и задумчивость на их лицах могла навести на мысли об апокалипсисе и мыслях о том, как же от него спастись, да и надо ли. "Надо ли" - было самым веским вопросом.
- Вы знаете, празднование межрасового контакта представлялось мне более весёлым и безмятежным. - заметил эльф, подпирая голову рукой. - Может быть, всё-таки поговорим? - да, что греха таить, когда Элрин отошёл от первого испуга, то снова вернулся в привычное болтливое состояние. - Не сомневаюсь, дождь и смерч могут слегка подпортить настроение, но его же можно поднять обратно! Я - менестрель, хотите, сыграю что-нибудь? Или, может быть, ты, Илу, расскажешь что-нибудь о своём мире. В него можно попасть? - быстрый взгляд на варвара. - А имя сэра варвара я до сих пор не знаю. Я бы не не стремился к такой конспирации, находись я с тележкой в трактире, по правде говоря. - Элрин весело усмехнулся.

Отредактировано Elreen (9 Ноя 2011 22:07:01)

0

23

- Толку вам от имени моего, все-равно ничего от этого не изменится. Пусть лучше я останусь обычным, но весьма странным варваром, мало ли что... - Штак терпеливо ждал заказа. Пусть прошло не так много времени прошло, но все-равно...
- Хозяин! Скоро там харчи наши? -
- Да-да, уже несут! - пролепетал хозяин и тут же из-за дверей показалась официантка, несущая на подносе пищу. Ароматные блюда были водворены на свое законное место - перед лицами голодающих путников. Поблагодарив женщину, варвар принялся уплетать еду за обе щеки, думая, хватит ли ему денег расплатиться за ужин. У обоих новых знакомых врятли были деньги, ибо один был вообще откуда-то из далеких и непонятных мест, а второй не выглядел платежеспособным.

0

24

Хоть жратва здесь хорошо пахнет - констатировал про себя пришелец и приготовился к трапезе. Так же здесь был и какой-то неизвестный напиток. Впрочем, выпивке иллайри был завсегда рад. Он отхлебнул из внушительных размеров кружки и довольно ухмыльнулся.
- Так что же вы планируете делать дальше, чем вы жили в прошлом, и о чем мечтаете в будущем? 
Илу взгляну на Штака и начал задумчиво излагать.
- Вот ты, варвар, чем ты живешь? Ты только выглядишь таким черствым и грубым, а на самом деле, глубоко в душе, ты совсем не такой.
Пришелец одобряюще хмыкнул.
- Я то ведь знаю. Именно от тебя я и научился языку. Так что же это за фразочки такие бродят у тебя глубоко в душе?! Когда суждено им стать реальность?
Илу повернулся к эльфу.
- Тебя я почти не знаю, но смею предположить, что ты - существо доброе, ведь ты не набросился на меня с ножом сразу же, как я тут появился. В общем все мы живем. Каждый идет по своему пути и мой путь, который как мне бы очень хотелось проходил через мой дом, пересекся с вашим и я не вижу проход к нему... Возможно он лежит прямо здесь, в этом трактире.
Пришелец еще раз отхлебнул из кружки.
- Я тут подумал, и решил начать поиск пути с вас, - с помощи вам. Так что говорите, я могу... во всяком случае мог, многое.
Илу саркастически уставился на варвара.
- Многое, кроме замолкнуть и не мешать есть!

0

25

- Я не существо, - наконец поправил Илуверидеуса менестрель, и тыкнул ложкой в рагу. - Я эльф! Илу, а ты уверен, что предлагать помощь почти незнакомым людям...и не-людям - это такая уж хорошая идея?
Элрин задал этот вопрос с искренним беспокойством за иномирянина - серьезно, нужно быть очень уверенным в своих спутниках, чтобы предлагать им какую-либо помощь в их делах. Хотя и сам Элрин в этом смысле тоже был хорош - первое впечатление хорошее? Всё-ё, нет проблем, конечно же я тебе помогу, не вопрос! Как ни странно, но то ли ему очень везло, то ли чутье на людей было развито настолько хорошо, что "попадаться" на нехороших лицемерах эльфу ещё не приходилось. И слава Лидару за это.
А о том, какие же фразы бродят в душе варвара, Элрин сдержался и не спросил. Нехорошо это, совать нос в чужую личную жизнь. Некоторые завещают не соваться в нее даже тогда, когда тебя об этом слёзно просят. Увы, для персонального этого лунного эльфа хватало одной маленькой просьбы, чтобы по уши проникнуться чужими проблемами и старательно вместе их решать.
- С одной стороны, я отчасти тебя понимаю... Но ведь, допустим, вместо меня, так уж и быть, ладно, существа о плохом не помышляющего, мог быть кто-то гораздо более... гораздо более о плохом помышляющий. Ты бы тоже ему помощь предложил?
А готовили тут на удивление неплохо. Качество пищи вполне искупало общую унылость здания и выражения лиц официанток. Элрин вдруг опомнился, порылся в своей сумке, которая чудом осталась вместе с ним, и принялся сгребать оттуда монеты. "
М-м-м... ладно, не будем терять надежды. Вдруг и правда этого хватит."

0

26

- Я живу тем, что живу - ответил варвар на заданный ему вопрос. Ответ был безусловно гениален, но Штак просто никогда не задумывался над такой вещью - не за чем было. Ну живет он, и? Зачем он живет - не известно, а тип занятий меняется постоянно, вместе с перемещением самого тела. Да и самокопание порождает кучу эфемерных вопросов, поэтому от него Штака просто тошнило. Так что, по сути проигнорировав вопрос, варвар снова принялся за пищу, пока не услышал одно слово, заставившее его моментально прекратить сей процесс. И слово это было "эльф". Медленно отложив приборы, он повернул голову к сказавшему сие грязное слово, встал, поднял его за ворот и пристально уставился в испуганно-непонимающее лицо. Долгие пару секунд он разглядывал его и что-то мучительно соображал. Видимо тот вариант, к которому он пришел, ему не очень понравился, поэтому, скривившись, что было не видно под шлемом, он грубо посадил существо обратно и с грохотом плюхнулся на стул, возвращаясь к прерванному занятию, ловя на себе разочарованные взгляды любителей драк и насилия.

0

27

Илу улыбнулся.
- Вы понимаете... мы с вами в разных обстановках. Вы в привычном для вас мире, а я где-то в другом месте. Я не знаю что мне делать, и я выбрал самый очевидный способ.  Потому пока я не придумал что мне делать дальше, позвольте мне помочь вам...
Пришелец пододвинулся к варвару..
- Не хочешь говорить - не говори! В любом случае это право каждого, но я...
Пришелец задумался и очень эмоционально выдал:
- Но я не понимаю, разве вообще можно так?! Разве можно так прожить жизнь, как жили Вы?! Разве стоит чего-то такая жизнь? Разве она нужна вам самим?!!! 
Иллайри снова задумался и параллельно с этим продолжал:
- Я понимаю... есть разные мнения, но прожить в таком небытие - это уже слишком!
Илу переместился к эльфу.
- В любом случае, я не вижу другого выхода, кроме как помочь вам...  Так что излагайте!..

Отредактировано Илуверидеус (11 Ноя 2011 01:25:22)

0

28

Вот что менестрель не ожидал больше всего, так это каких-либо враждебных действий по отношению к себе, сидящему тихо-мирно. Он даже не понял, за что это его одарили порцией негодующих волн, перед глазами уже начали проноситься лучшие моменты своей пока что короткой жизни... голос капитулировал и сказал справляться без него. То есть теперь совсем никак. Зато с каким облегчением мысленно выдохнул Элрин, когда его отпустили, и он шмякнулся обратно на свой уже ставший родным стул! Нервно сжав пальцами свой рукав, он предпочёл немного отодвинуться от варвара.
"Фу-у-ух... Чуть конечности с испугу не отбросил... за что?! Нет, за что?!"
- Что я не так сказал?- резонно поинтересовался эльф, опасливо косясь в сторону нового знакомого.
Слова Илуверидеуса стали вдруг приземленными и до чертиков понятными. Эльф повернулся к нему и вздохнул, чем-то удручённый.
- Не то, что бы я был из обидчивых, но ты тут с каждым словом втаптываешь чью-то чужую жизнь в землю. Почему же нельзя жить так, как жилось раньше? - он опустил взгляд, продолжая нервно теребить рукав. - Как может быть не нужна собственная жизнь - великий дар богов? О чём ты говоришь, ты хоть понимаешь? Мне нравится, как я живу, и я ни за что бы не променял свою жизнь на чью-то другую! И именно потому, что я всем доволен, даже легкий кошелек меня не расстраивает, я не знаю, чем же ты можешь мне помочь. Но я тронут таким альтруизмом, благодарю тебя за предложение.

Отредактировано Elreen (11 Ноя 2011 13:14:19)

0

29

- Да, прожить жизнь так можно. Какая разница, как ее жить? Король ты или пьянчуга, конец у тебя один - могила. А помнят ли тебя после смерти, сделал ли ты что-нибудь значимое - какая тебе разница, ты же уже мертв. Никогда не понимал всех этих выскочек, стремящихся оставить свой след в жизни, сделать что-нибудь значимое чтобы их запомнили. На кой черт им эта память? Я живу лишь потому, что я живу. И не более. А ты, ушастый - обращаясь к эльфу -не так сказал всего лишь одну вещь - то, что ты эльф. Я крайне, повторяю - крайне сильно не люблю этих ушастых уродцев. Понять мои причины ты не сможешь, ибо я не смогу их внятно изложить, так что смирись и надейся на то, что для тебя все обойдется. Хоть рожа у тебя не фиолетовая, ибо этих тварей я на дух не переношу. - продолжая что-то бурчать себе под нос про нехороших эльфов, Штак доел свою порцию и принялся поглощать квас, другой рукой копаясь в мешке ища кошель.

0

30

Во время этого монолога пришелец поворачивал голову то к варвару, то к эльфу.
- Оооо! - Протяжно и немного саркастически прогудел он - Да тут пахнет расизмом!
Илу придвинулся к Штаку и положил ему руку на плечо.
- А ты знаешь, друг мой, откуда изначально происходит расизм?!  - Иллайри взял кружку с неизвестной ему выпивкой и продолжил - Расизм происходит из доброты... Да да именно из доброты... Если кто-то тебя обидел, унизил, или сделал то, что ты считал злом, и ты возненавидел его до мозга и костей, то почему бы тебе не ненавидеть его и дальше?! Почему не носить тебе столетиями эту ненависть как тяжелую суму за плечами, до тех пор, пор твой враг не превратится в придорожную пыль, а после этого все равно ее не бросить, ибо она уже стала частью твоей жизни?! Почему бы не сделать так?!
Илу еще раз отхлебнул, придвинулся к эльфу и, взяв его за уши, немного оттянул их в стороны, чтобы лучше продемонстрировать их остроконечную природу.
- Вот он! Вот он! Посмотри! Вот она - часть твоей жизни, которую ты носишь за плечами и не смеешь бросить! - Иллайри отпустил эльфа.
- Конечно же, есть и такие, и их довольно много, но ты, сэр варвар, не такой! Ты относишься к совсем другой группе людей, которые делят эту ненависть между, собственно, самим объектом ненависти и его сородичами, подобно тому, как мы разливаем большую бутыль по кружкам, ибо не способна их душа выпить такое количество яда...
Пришелец закончил и, опрокинув кружку, допил ее полностью.

Отредактировано Илуверидеус (11 Ноя 2011 15:05:41)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Трактир