AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Уютный дом Элеоноры


Уютный дом Элеоноры

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Маленький уютный домик, на окраине города. Это здание ярким пятном выделяется среди остальных построек и заброшенной, не ухоженной местности, которые преобладают в Техбургере. Сад расположенный вокруг домика наполнен кустарниками и цветами, выращенными и выведенными самой вампиршей.
Этот дом был куплен Элеонорой пару лет назад.

http://s002.radikal.ru/i200/1004/f3/cf15214915f2.jpg

лучше не смотреть|1ый этаж - как вижу его я

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120119/rySrkL1z.png

0

2

Начало игры...
Утро, светит солнышко, грея лучами всех обитателей здешних мест. В доме на окраине города тишина, лишь изредка нарушаемая, тихим сопением спящей тушки вампирши. Все кажется таким мирным и безобидным, но вот настает роковая минута, когда этот спящий мир нарушает истерическое:
- Ку-ка-реку-у-у, - и еще более фальшиво, - Ку-ка-реку-у-у-у-у! - темная тушка птички, усилено закашлялась, - кхе, кхе, я так голос скоро сорву, кхе, - Черные бусинки глаз посмотрели в сторону большой постели, на которой, среди бесчисленного числа подушек и одеял, спала Эля. - Кар! Ой, Ку-ка-реку то есть, хозяйка вставай! Вставай! Петушок пропел уже давно!
С силой брошенная подушка, пролетевшая мимо и ударившаяся в стену, была Кошу ответом. Это могло подействовать, но только могло. Увы, подушка не остановила Коша. Лишь сильный духом человек мог выдержать последующие минуты фальшивого песнопения пернатого создания, а Элеонора не относилась ни к людям, ни к сильным духом. С кряхтением и оханьем вампирочка вылезла наружу и протерла сонные глазки.
-Ох, Кош ну в кого ты такой зануда? Ты же знаешь, что я за полночь легла! - Девушка с надеждой посмотрела на птицу. Вдруг подействовало, и у Коша появилась совесть? Нет, не появилась... Нахальное существо, продолжало невозмутимо сидеть на верхней полке шкафа.
-Покорми и ложись спать хоть... Хоть до обеда! - сообщив это, ворон поспешил удалиться на кухню.
Эх, вот так он всегда, надо было оставить его на обочине... Эта умная мысль стала посещать вампиршу все чаще и чаще.
Через час, искупавшись и найдя в куче одежды, "которую вроде, как и убрать надо, но она не мешает, да и времени нет" то, что искала, Эля зашла на кухню. Заварив кофе, девушка насыпала корма птице и сама села в плетеное кресло, за свой любимый столик, наслаждаться чудесным "первым завтраком".

0

3

Начало игры...
Не в меру грязное и пыльное существо периодически спотыкаясь тёмными переулками пробиралось к дому Элеоноры. Существо время от времени поправляла шляпу, сползающую на глаза, и неприлично ругалось. Штаны были заляпаны выше колен, как и край плаща, который к тому же был порван в некоторых местах.
-Чтоб я ещё раз... в незнакомом месте... с незнакомыми алкоголиками... ночью... буянила... - чуть слышно бубнила про себя девушка.
Грязные следы, остающиеся на дороге равномерными пятнами отмечали весь её путь. На верхней части плаща и кофте грязь уже засохла, и теперь тихо похрустывала при каждом движении, временами небольшими кусками отваливаясь на землю. Волосы, выбивающиеся из-под шляпы, сбились в один большой колтун чуть ниже затылка, и к тому же тоже не могли похвастаться чистотой.
-Бу-бу-бу, - просветила Роксана невесть откуда взявшуюся стену.
Стена ответила высокомерным молчанием, и вампирше пришлось её обойти. Дом Элеоноры тоже возник перед Роксаной неожиданно. Этот дом был единственным местом, куда Рокс могла заявиться в любое время дня и ночи, не боясь быть выставленной на улицу. Аккуратно отряхнула грязь со шляпы. «А то ведь придерётся, зараза, что отношусь к её подарку без должного обожания...».
Что бы не тревожить хозяйку дома, Рокс попыталась найти свою пару ключей, которая была когда-то милосердно выделена доброй хозяйкой несчастной страннице. Но их не было. Их не было в карманах штанов, в карманах плаща, и во внутреннем кармане кофты. Оставалось единственное место, где они могли быть – в сумке. Но по причине абсолютной безразмерности последней искать маленький предмет, не выгружая всё барахло, представлялось гиблым делом. По этому, подойдя к двери, опрометчиво выкрашенной в белый цвет, стукнула в неё далёким от чистоты сапогом, и крикнула:
-Эй, хозяйка, открывай, вампиры голодные ждут!

0

4

Ничто не вечно, сказал однажды умный человек, а может и не очень человек, и он совершенно прав. Не успев допить божественный напиток, дарующий уверенность на весь грядущий день, Эля услышала громкий стук о дверь и до боли знакомый голос:
-Эй, хозяйка, открывай, вампиры голодные ждут!
О нет! Какие демиурги снова принесли ко мне эту вампиршу?! Сразу вспомнился один день, наверно его Эля никогда не забудет...

-Эх, давай еще по одной! Все таки последний раз может видимся!- вдребезги пьяная Рокс засмеялась. Вот уже полчаса девушки, устав бродить по городу и пугать прохожих, наблюдали, сидя на полянке на заднем дворе, как догорает дом, подожженный... а впрочем, уже никто не помнил, зачем дом был подожжен и кем. Кош устал взывать к разуму у вампирш и просто тихо сидел в сторонке.
-А знаешь, я хочу подарить тебе свою шляпу... Кстати, а что мы празднуем? Нет, постой! Я точно помнила! - задумавшись ненадолго, Элеонора подняла к небу указательный палец, в знак озарения,- У тебя же днюха! - пьяно хихикнув, Нора подняла почти закончившуюся бутыль, - За именинницу! И еще по одной бутыли было распито между девушками, а потом пришло время прощаться.
-Эля, я…  Я никогда не забуду твоего гостеприимства! - Роксана сняла доставшуюся ей шляпу, с головы Норы, - Я уверена наши пути еще пересекутся!

Хм, раз она вернулась, то пора копить на ремонт... С кряхтением, вампирша вырвала себя из уюта и тепла кресла. Некрасиво заставлять гостью ждать... Дойдя до прихожей, Эля уже вовсю предвкушала встречу со старой подругой. Вот она подходит к двери, вот она улыбается, вот открывает дверь... Дверь закрылась перед носом Роксаны так же быстро, как и открылась.
-Сгинь нечистая!- послышался из-за двери голос "гостеприимной" хозяйки. - Стоп! - дверь снова распахнулась, девушка вышла наружу и посмотрела на обратную сторону двери. - О нет! Ты испачкала мою любимую дверку! - Взгляд вернулся к грязной и явно измученной вампирше, - А что ты сделала с моей шляпой! Я знала, что нельзя ее тебе доверять!

0

5

Всё, что Роксана успела рассмотреть в чуть приоткрывшуюся и тут же захлопнувшуюся дверь, это весьма не радостную мину на лице Элеоноры.
-Сгинь нечистая! – прокричали из-за двери.
-Сама нечистая, - тихо и зло пробурчала Рокс. Ей определённо были не рады.
Стоило Роксане занести ногу для очередного сокрушительно пинка, как дверь распахнулась, и Эля вошла. Вампирша злобно улыбаясь, смотрела, как её подруга осматривает дверь, видимо покрашенную вручную.
-О нет! Ты испачкала мою любимую дверку! – почти прокричала Нора.
Рокс лишь устало поморгала глазками, что, видимо, означало согласие. Попыталась изобразить на лице сожаление о содеянном. Получалось плохо, ибо страшно хотелось спать и жрать, и вампирша никак не могла определить, чего больше. Рокс даже была почти уверена, что её нелёгкие думы отражаются на лице. «Ладно, пусть думает, что я размышляю об общественном вреде, принесённом моими разрушительными, и, несомненно, оскорбительными действиями». Эля видом вампирши не прониклась.
- А что ты сделала с моей шляпой! Я знала, что нельзя ее тебе доверять!
-Хей! Это моя шляпа, ты сама мне её подарила! - разговор, как обычно повернулся в русло дележа шляпы.
А поскольку никто не помнил, как шляпа сменила владельца, спорить кровососущие могли до бесконечности. По этому Роксана, не слушая воплей хозяйки о бочке воды за домом и генеральной уборки, совершённой в процессе поиска тапочка, прошла в дом. На светлом полу оставались серо-бурые пятна мокрой грязи.
-Светленько тут у тебя, - недовольно пробурчала Роксана, тыкая грязным пальцем стены – в прошлый мой визит было гораздо симпатичнее...
Насколько Рокс помнила дом подруги, его дизайн всегда был мрачным. Как до пожара, так и после него. Хотя, после пожара было трудно сказать что-либо о дизайне головешек...

0

6

Интересно, а вампиры от сердечных приступов умирают? Этот вопрос, заданный однажды вороном оказался очень актуален. Вампирша схватилась за голову и тихо рыча, стукнулась головой о стену, о чем тут же пожалела. Стараясь дышать ровно, и не придушить наглую гостью, Нора попыталась успокоиться. Нервы не к черту стали... Так же и до конца поседеть не долго... Я дышу ровно и медленно, Я считаю до десяти, медленно и не нервничая... Раз... Я хочу убить эту нахалку... Два... Я не хочу причинять вред божиим тварям... Три... Я всех люблю и даже Рокс... Четыре... Я дышу ровно и медленно... Пять... Я спокойна... Повторяя себе эту нехитрую цепочку, вампирша вошла внутрь. Множество грязных следов тянулись в сторону ванны. Я, ее, убью. Спокойно поняла девушка. Тихо пройдя в кухню и в дребезги разбив одно блюдце, чтобы сбросить напряжение, Элеонора тяжело опустилась в кресло и закрыла глаза. На счастье Роксаны, только через да часа вылезшей из ванны, горячая чашка кофе и бутерброд с мясом, успокоили хозяйку дома и даже добавили положительные эмоции в ее настроение.
-Кого я вижу? Не это ли создание мне перья повыдергало в прошлую встречу? - Кош угрюмо уставился на вошедшую. Хм, и ему успела насолить... как-то обреченно подумалось Эле.
-Роксаночка дорогая  угощайся, - палец указал на аккуратно отрезанную половину бутерброда, которая осталась от завтрака, - Водички в колодце можешь набрать, - Эля улыбнулась, - Все для гостей. А пока ешь, расскажи, каким же ветром тебя закинуло в мою обитель?

0

7

Громко шлёпая сапогами по полу, прошла в ванную. Там было тепло и светло. С удовольствием скинув с себя грязную одежду, залезла в ванную и включила горячую воду. Физически ощущая, как с кожи сходит грязь, постояла под душем около получаса. Когда отражение в зеркале приняло светлый оттенок, легла в ванну и закрыла глаза.  В воде было тепло и уютно, и вылезать почти не хотелось. «Может, всё-таки стоит купить свой дом? Хотя, не так уж и много от меня проблем... Вон, Эля почти не жалуется...». Нет, Эля-то, конечно, жаловалась, но Роксана не замечала, или не хотела этого замечать.  Шампунь сладенько пах цветами и какими-то травами. «Вот, выпендрёжница... Небось, не первый попавшийся берёт...». Волосы не возражали и против такого шампуня, ибо последний раз они какой-либо видели ну очень давно. Есть хотелось всё сильнее, но лежать в ванне было так хорошо... Однако когда желудок громким бурчанием заявил о зарождающемся гастрите, пришлось вылезти. Повертелась перед зеркалом, подсчитывая  синяки и ссадины на теле. Насчитала восемь новых синяков и четыре царапины  неизвестного происхождения. Натянув хозяйский халатик, вышла из ванны.
Из стены навстречу вампирше из стены выплыл большой пушистый полупрозрачный волк. Пушитстик щелкнул зубами на Роксану, за что получил пинок. Вернее, Роксана попыталась пнуть его. Нога свободно прошла сквозь волка, не причинив тому никакого вреда. Сталкиваясь со стенами, добралась до кухни.
-Роксаночка дорогая  угощайся, - палец Эли указал на аккуратно отрезанную половину бутерброда,  - Водички в колодце можешь набрать, - Эля улыбнулась, - Все для гостей. А пока ешь, расскажи, каким же ветром тебя закинуло в мою обитель?
Злобно зыркнула на подругу фиолетовым глазом. Поймала летающего по кухне ворона и попыталась схарчить его.

0

8

Эля за мгновение оказалась рядом с Роксаной и отобрала извивающуюся тушку птички. Ворон был слегка потрепан, с парой выдернутых перьев, которые торчали из зубов Рокс, но все же живой и не сильно покусанный. Кош, правда, не находился в безграничном восторге от происходящего. Клюнув хозяйку в руку, птица гордо и молча, улетела в окно. Улетела правда не далеко, на соседний куст цветов, да там и осталась. Нора перевела сердитый взгляд на гостью.
-Рокс... Дорогая, хочешь мяса, пойди и поймай в лесу кролика! - От нервов, оставшаяся половина бутерброда, исчезла за ее собратьями в ротовой полости вампирши,- Ой, - голодный взгляд измученной подруги, пробудил почти исчезнувшую совесть, - Я тебе еще сделаю.
Нора начала суетиться на кухне.
-Рокс, ты мне так и не ответила, каким образом оказалась в здешних краях, - не верится мне, что Роксана бескорыстно зашла в гости...

0

9

Птичку у Роксаны отобрали. Вампирша даже не сразу заметила, что это произошло. Только когда перья противно скрипнули на зубах, не обнаружив под собой мяса. Шорох крыльев возвестил о вылетании ворона в окно.
-Рокс... Дорогая, хочешь мяса, пойди и поймай в лесу кролика!
Печально посмотрела вслед улетевшему жаркому, краем глаза уловив движение в районе стола. Бутерброд стремительно исчезал в бездонной пасти Норы. Голодный взгляд Роксаны должен был возвестить подруге о том, что сама эля тоже может рассматриваться как мясо.
- Я тебе еще сделаю.
Проследила взглядом, как вампирша бегает по кухне. «Мне сделают бутербродик... Ням-ням-ням!» Рокс довольно улыбнулась.
-Рокс, ты мне так и не ответила, каким образом оказалась в здешних краях.
-Помнишь, как в сказке: гостя сначала в баньке попарь, вкусно накорми, спать уложи, а потом уж расспрашивай. Ну, банька уже была, вот теперь ты меня ещё покормишь, и спать уложишь, а потом я тебе всё расскажу.
Тут перед Роксаной поставили тарелку с бутербродом, и та, сжевав первый, заметно подобрела.
-А что, версия бескорыстного захода в гости уже не котируется?

0

10

Не котируется... подумала Эли, но в ответ лишь таинственно улыбнулась. Незачем ей знать все что я думаю... Встав из кресла, вампирша начала суетиться на кухне. Через десять минут посуда сверкала, а на столе не осталось и крошки. Мысленно похвалив себя за проделанную работу, девушка уселась обратно. Ворон к тому времени оттаял и теперь сидел на плече у хозяйки.
-Роксана, и так я уже вскользь сказала, что у меня были планы, но теперь поговорим поподробнее. Значит, у меня есть два предложения: первое. Ты идешь вместе со мной в лавку и... и не знаю, чем занимаешься там. Можешь даже забрать один прилавок и поторговать своими вещами. Второй вариант. Ты остаешься здесь и ждешь меня. - Первое устраивает меня больше... Ох, не хочется мне оставлять ее здесь одну.
Вопросительно приподняв бровь Эли приготовилась выслушать ответ.

0

11

Доев бутерброд, Рокс ткнула пальцем Элю и отдала ей тарелку. Через десять минут кухня прямо блистала чистотой.  «Бееее... чистенько, беленько... хоть оставайся, и копти потолок спичками...» Птичка перелетела на плечо к Норе – видимо замёрзла, бедная... «А у меня в желудке тепло...»
-Значит, у меня есть два предложения: первое. Ты идешь вместе со мной в лавку и... и не знаю, чем занимаешься там. Можешь даже забрать один прилавок и поторговать своими вещами.
«Как будто у меня есть чем торговать... Хотя... Есть!» Насколько Рокс помнила, с последнего похода у неё в сумке должно было заваляться килограмма два-три всякого хлама, который и выкинуть жалко, и деть куда-нибудь надо. А доверчивым горожанам, которые никогда в жизни не выезжали дальше городской стены должно сойти.
-Элечка... А скажи, куда ты дела мою сумку? Это такую грязную, неопределённого цвета, и от неё должно странно пахнуть.
На всякий случай Рокс огляделась по сторонам, как будто Эля могла принести эту гадость на кухню случайно.

0

12

-Элечка... А скажи, куда ты дела мою сумку? Это такую грязную, неопределённого цвета, и от неё должно странно пахнуть.
Девушка удивленно огляделась по сторонам. Странно пахнущей и выглядящей сумки видно не было. Посмотрев на всякий случай под столом и креслом, девушка пришла к мысли, что такой предмет вообще не посещал стены ее дома, о чем собственно она и сообщила подруге. Роксана тут же о чем-то загрустила.
-Рокс, ты чего? Ну, оставила где-нибудь эту пакость так и радуйся. Хотя можешь на крыльцо выйти, может там лежит. - Пальцы вампирши непроизвольно гладили сидящую на плече птичку. Часы на стене показывали полдень. Солнышко приветливо светило за окошком, приятно грея своими лучами. -Роксаночка, ты быстрее сумку ищи только, а то еще полчаса и мы уже ничего не успеем. - А точнее пока до лавки, пока откроемся, там уже и покупателей не будет.

0

13

-Рокс, ты чего? Ну, оставила где-нибудь эту пакость так и радуйся. Хотя можешь на крыльцо выйти, может там лежит.
-Как это -  нет нигде!! Она же у меня любимая, обожаемая, единственная!!! Там же все документы, хлам, побрякушки деньги, список должников! Там таблетки от головной боли и справка о моём сумасшествии! Там, в конце концов, восьмилитровая банка крови!
Рокс резким движением вскочила со стула и пробежала пару кругов вокруг стола. Дико повращала глазами во все стороны, борясь с желанием кого-нибудь скушать. Выдержала в коридор и чуть-чуть пометалась по нему. Пару раз стукнулась головой в стену, сбила какую-то картину. Та с о звоном упала на пол, и у неё раскололось стекло.
Выскочила на крыльцо и там наткнулась на свою сумку. Распласталась по деревянному крыльцу, собирая занозы, при этом целуя сумку. Хлам радостно побрякивал изнутри, видимо, сообщая хозяйке, что ему было холодно и одиноко.
-Ты моя обожаемая, дорогая... бесценная! Хозяйка с тобой, хозяйка тебя не бросит....

0

14

-Как это -  нет нигде!! Она же у меня любимая, обожаемая, единственная!!! Там же все документы, хлам, побрякушки деньги, список должников! Там таблетки от головной боли и справка о моём сумасшествии! Там, в конце концов, восьмилитровая банка крови!
Подруга сделала пару кругов по комнате, а затем выбежала в коридор, при этом что-то снеся на своем пути. Нора посмотрела вслед Роксане. Интересно, это та картина, за которую я отдала последнюю зарплату? Выйдя в коридор, девушка подтвердила свои худшие опасения. Она. Горько подумала вампирша. Из-за входной двери раздавались радостные крики Роксаны. Вот и чудненько. Мысленно улыбнулась Элеонора. Рюкзак, приготовленный еще вчера, нашелся в том же коридоре под столом. Ключи как не странно лежали там же.
Выйдя на порог, Эли закрыла дверь, а ключ аккуратно положила под крыльцо. Ворон уже сидел на калитке и что-то лениво пережевывал.
-Роксана вставай, мы уже уходим. И прекрати целовать эту сумку! Она грязная, так и заразиться не долго! – брезгливо сморщив носик, вампирочка прошла мимо подруги в сторону калитки. – Поторопись!
------> «Лавка Чудес»

0

15

Роксана вынула из сумки весьма потрёпанного вида бумагу, и стала целовать её. На оборотной стороне было написано: «Психиатрическая лечебница имени Д. Чокнутого». Собственно, бумага эта и являлась той самой справкой о сумасшествии. На лицевой её стороне корявым подчерком Д. Чокнутого было написано следующее: «Абсалютна нивминяима. Личению ни паддаётца.». Ниже стояла подпись Д. Чокнутого. Этой бумагой любила потрясать Роксана, когда её отказывались обслуживать в тавернах. При этом вампирша грозилась, что она ещё и буйная, и по этому не контролирует себя. Хозяева таверн обычно пугались.
Аккуратно свернув справку трубочкой, убрала её в сумку. Поднялась на ноги, постаравшись принять максимально приличный вид. Это получилось не очень хорошо, так как занозы в передней части туловища изрядно мешали. Выдернув особо длинные, встала более-менее вертикально.
-Роксана вставай, мы уже уходим. И прекрати целовать эту сумку! Она грязная, так и заразиться не долго! – крикнула Эли, спрятав ключи под крыльцо, - Поторопись!
Скорчила рожу спине подруги. Спина не возражала, и даже не обиделась, и Роксане ничего не сотавалось сделать, как пойти за Элей.

------> «Лавка Чудес»

0

16

Трактир

Найдя все-таки листок с адресом, написанным рукой особой дамы, Райденер отправился к пункту назначения.
Найти дом Элеоноры не составило труда, ведь дойдя до нужной улицы, этот дом сразу бросился в глаза магу.
Первая мысль при виде постройки, которая пришла в голову Элиусу: тут что живет сумасшедший, домик явно выбивается из общего вида... Вторая мысль, была короче, она пришла, когда номер "незаметного" домика, совпал с написанным адресом : Ааа, ну это Эля.
Вдохнув побольше воздуха Элиус направился к заветной двери.
Маг постучал три раза, и отошел немного в сторону.
Подождал.
Тишина.
Элиус выпрямился, и снова постучал.
Подождал
Тишина.
Райди недовольно скривился. Снова постучал, погромче.
Тишина.
- Ну шикарно, я просто везунчик!
А если она уехала? А если она переехала? А если она дала не верный адрес?
Райди вздохнул. Ну тут по крайней мере уютно.
Маг прислонился спиной к двери, и сполз по ней, сев на попу.
Подожду до вечера. Возможно, она работает. А вот рабочего адреса у меня ее и нету...
Райди прикрыл глаза, и начал ждать.

.
.
Эйс Вентура - Зов природы

Отредактировано Райди (24 Апр 2011 21:47:22)

0

17

---> Лавка чудес
Когда на улицах начали загораться первые огни, Эли наконец свернула на нужную улицу. Насвистывая какую-то мелодию, услышанную давным-давно, девушка тихим, спокойным шагом подошла к свой калитке. Как всегда, после долгого, а тут в придачу насыщенного событиями дня, вампирша радостно улыбнулась и довольно зажмурилась, ощущая как еще чуть-чуть и упадет на любимый диван. Наслаждаясь тишиной впервые за день, Нора прикрыла за собой калитку и пошла по дорожке к дому. Подруга покинула ее сразу после выхода из лавки, сказав, что долго не задержится и уж точно не пропустит поздний ужин. Ну еще бы... - фыркнул внутренний голос, - не надо было посылать с ней Коша, так гляди и заблудилась бы. Хотя... нет, лучше все-таки с Кошем, знаю я твою совесть, сама бы потом в ночи пропажу искать и пошла. Так за раздумьями о нелегкой судьбе честной вампирши, Нора чуть не споткнулась о чьи-то... НОГИ?! окаменевшей статуей, девушка только и могла, что открывать и закрывать рот, глупо хлопая глазами и рассматривать неожиданный сюрприз.
Сюрприз выглядел спящим, что наталкивало на размышления о том сколько он здесь сидел.
Все еще не придя в себя, Элеонора опустила сумку на ступень крыльца, или говоря точнее просто выронив ее, присела на корточки и осторожно потрясла эльфа за плечо. Конечность она ту же отдернула, как будто  молодой человек мог исчезнуть или обжечь руку.
-Ра-ай? - тихим и недоверчивым голосом не то позвала, не то уточнила Нора. Как? Откуда? Зачем?

0

18

Во сне было много белых роз, какой-то странный силуэт в красном и туча всякой всячины.
Ему снился Техбургер, но в каких-то странных интерпретациях, размытых линиях.
Становилось холодно, Райди сжался, но сон его не отпускал, казалось он заволакивал и дурманил.
Переливы странные звуки, кричащие розы, взрывы!
Сквозь этот бред Райденер почувствовал чье-то присутствие и тихий голос.
Ра-ай?
Элиус приоткрыл глаза, перед ним расплывчато предстал образ девушки, которая уже несколько дней не выходила из его головы. Она была обворожительна.
- Элеонора, если ты мне сегодня собираешься опять сниться, пожалуйста снись подольше... Сонно произнес маг и перевернулся на другой бок, обняв чей-то сапог, который стоял у двери.
Элеонора. Я не смог тебя забыть... Райди мечтательно выдохнул...
Эля... Тех... мой конь... я уехал! СТОП! ЭТО НЕ СОН!!
Маг резко вскочил с расширенными от ужаса глазами.
Какой позор, какой позор!
Он быстро пригладил волосы, выпрямил спину и мыло улыбнулся.
- Привет, знаю ты меня не ждала, а я вот тут мимо проходил, думал заглянуть на чаек, думал, что не помешаю...
Ну и планы на тебя есть...
Маг самыми честными и невинными глазами осмотрел девушку.
- У Вас такой милый город, я вообще думал заглянуть к тебе на работу, но ты дала мне адрес только своего дома.

0

19

Мир сошел с ума. Тихо констатировала вмпирша. Вот и эльфы начали просто гулять по Теху и пить чаи с вампирами. Сказать все еще было нечего, да и умные мысли не спешили посещать синеволосую голову.
-Ааа - протянула Эли, как будто от объяснений эльфа все стало понятно, и снова замолкла. Надо что-нибудь сказать, надо ... - А знаешь, я чай не люблю, - брякнула вампирша. Ой, дууура... Но девушка и сама начала подозревать, что ведет себя малость странно. Еще раз моргнув и незаметно ущипнув сея за запястье, Эли поняла что это все-таки не сон и не разгулявшееся воображение. Шок почти прошел и Нора даже смогла заставить себя перестать пялиться на эльфа как на восьмое чудо света. Честное слово, ты бы в него еще и пальцем начала тыкать. Неуверенно улыбнувшись, девушка уже более осознано произнесла:
- Привет. Знаешь, ты действительно застал меня врасплох. Ох, вот уж не ожидала столько гостей в один день, - улыбка с каждым словом становилась все шире, а глаза предательски выдавали, насколько хозяйка счастлива визиту эльфа. Я и не думала, что он помнит... и тот адрес, я ведь даже не надеялась, что он действительно нанесет визит.
Продолжая улыбаться Нора не отрываясь рассматривала эльфа, как будто видела впервые. Не изменился... все такой же... красивый? не то слово... с нежностью подумала Элеонора.
- Рада тебя видеть, - нагнувшись за сумкой, произнесла девушка. Она хотела обнять эльфа, но что-то остановило ее. , - ты на долго в Техе? Ой а, что я тебя на пороге держу. совсем из меня хозяйка никудышная. Ты наверно пока сидел, замерз? – не переставая говорила вампирша, и чувствуя непонятную неловкость, увлеченно искала ключи в сумке. Тот нашелся и девушка открыла дверь.

0

20

Райди кивнул и вошел в дом. Он хотел, чтобы прошел момент осознания происходящего, нельзя было позволить себе все выпалить на пороге, и так ошарашенной девушке.
Она удивленна.. Ну да, а ты чего ожидал?! Что она кинется тебе на шею?
- Ну в Техе я пока во времени не ограничен, все зависит от того, как пойдет дело. - Райди отвел взгляд и поправил воротник, после чего посмотрел на девушку и улыбнулся.- У тебя очень милое жилище, ты, мягко сказать выделила свой домик. - Райди начал осматривать комнату в которой оказался,- Очень красиво.
Боже как стучит сердце, просто вырывается наружу. Она все такая же, привлекательная. Да не один нормальный представитель мужского пола никогда бы не отказался от такой женщины.
А мы так просто расстались... Она ведь, наверное, не поверила, что я найду ее, ведь даже я не верил себе тогда. Идиот.

- А меня вот сама Королева Бейлина отметила, послала на одно задание. - Но я тут не по этому...- Но оно не связанно с Техом. Но меня сюда вот занесло. - Мысли о тебе...
Неожиданно до Элиуса что-то дошло и он испуганно проговорил:
А у тебя сегодня гости значит? Я немного не вовремя? Могу уйти, только скажи, когда мы встретимся?

0

21

Закрыв входную дверь, Элеонора прошла в дом вслед за гостем, не забыв по дороге заглянуть в зеркало. Зеркало ответило ей растерянным взглядом, с печалью разглядывающим свое растрепанное отражение. Нахмурившись, вампирша незаметно показала язык взъерошенной себе. Ох-о-хох, ужас-то какой. Честное слово перевешу его! Что с тобой? Совсем от счастья крыша поехала? Приди в себя! А что сразу я? Оно меня обижает! Дорогая мы говорим о зеркале! Фыркнув, Эли решила отложить этот разговор.
Зайдя в комнату, девушка не смогла сдержать довольную улыбку. Ну не могла она себя сдерживать, когда кто-то положительно отзывался о ее жилище. Слишком трепетно относилась Элеонора к своему домику.
- Замечательно, что не ограничен, - в глазах заплясали веселые искорки. Присев на краешек стола, девушка кинула сумку в ближайший угол. - Присаживайся, - Нора обвела рукой комнату. Диван был удачно забросан книгами, которые зачем-то достали из подвала, - Эм... В общем, куда-нибудь, - улыбнувшись, закончила фразу Элеонора.
- А у тебя сегодня гости значит? Я немного не вовремя? Могу уйти, только скажи, когда мы встретимся? - в голове все перевернулось. Нет. Нет, нет, нет! - испугавшись, что гость сейчас действительно встанет и уйдет, вампирша еле удержала себя, что бы с веревкой наперевес не наброситься на эльфа.
- Какие гости? - удивленно спросил Нора, - Ааа... - тут же быстро протянула девушка вспоминая о Роксане, - Все в порядке. Думаю, что моя подруга не будет против если ты задержишься, да к тому же она пошла за какими-то покупками, зная ее это на долго, - рассмеялась вампирша. - Ты не голоден? Я собиралась готовить ужин. Может присоединишься? Или могу заварить чай, кофе? - Да что угодно, только не уходи. Мысленно закончила Эли.

0

22

Ты не голоден? Я собиралась готовить ужин. Может присоединишься? Или могу заварить чай, кофе?
Райди улыбнулся и присел. Ура, меня не выгоняют.
- Я бы не отказался от чая, а то я немного замерз. - Элиус виновато опустил глаза,- И как вы тут живете? Вокруг пыль, гарь, дым, холодные степные ночи. Хотя город интересный, но очень странно когда после Бейлинских земель вступаешь на Техбургерские. Такая пустыня, много заброшенных поселений на окраинах, страшновато-то даже.- Райди улыбнулся,-Удивительно, что я добрался без приключений, и меня никто не попытался убить. А город даже кажется перенаселенным. Он больше Бейлина и Кипсбурга, в несколько раз, тут легко заблудиться.
Что я несу? Да, я высказываю свои мысли, смотрю на эту фигуру, и чувствую, что меня пробирает дрожь. Ну давай, будь мужиком Элиус.
Райденер вдохнул, собираясь с силами. Он подумал о своей матери, опасливо сглотнул, потом об отце и улыбнулся.
- Слушай, а.... - Господи, что ты ведешь себя, как закомплексованный подросток, с твоим то набором приключений.
Райди улыбнуля своим мыслям, и тут же его поза стала более расслебленной, на его лице появилась улыбка, в которой чувствовался привкус его самоуверенности, зрачки мага расширились, и уже без стеснения стали жадно осматривать Элеонору.
- Скажи мне, у тебя сейчас кто-то есть? - спокойно, спросил Райди. Но точнее он попытался сделать это спокойно, но предательские нотки волнения все же присутствовали. - Ты замуж не вышла? - Он мягко улыбнулся

0

23

Брови Элеоноры удивленно поползли вверх. Через секундную паузу, девушка протянула:
- Да... сегодня чем дальше, тем интересней становится, - на губах появилась улыбка, - Нет, я не замужем, а единственный мужчина в моей жизни по прежнему Кош, - Эли слегка наклонила голову к плечу и рассмеялась. Черные глаза с любопытством смотрели на эльфа. Треш…. Встретившись взглядом с карими глазами, вампирша поняла, что начинает таять. По спине прошел сладкий озноб, а в голову не переставая, лезли интересные воспоминания. На щеках появился предательский румянец.
- Пойду, чай поставлю, - облизнув пересохшие губы, вампирша соскочила со стола и вышла из комнаты.
На кухне царила вечерняя прохлада. Довольно зажмурившись, Элеонора подошла к открытому окну и вдохнула свежего воздуха. Надо собраться с мыслями. Почему я не могу спокойно думать, когда он рядом? Мотнув головой, девушка пропустила пару прядей между пальцами. Чай. Я шла за чаем. Поставив воду греться, Нора задержалась еще на мгновение и вернулась обратно в комнату.
- А ты? – стоя спиной к гостю и пытаясь дотянуться до чашек на верхних полках серванта, спросила Эли, - Думаю, у тебя отбоя от поклонниц нет, - рассмеялась вампирша. Да, такой шикарный мужчина просто не может быть один… Чувствуя непривычное для себя волнение, Элеонора начала накручивать синий локон на палец. А я думала, что избавилась от этой привычки. Что бы на это сказала Рокс. То, что тебе больше стони лет, а ты ведешь себя словно раза в два меньше. Ну спасибо, - обижено протянула Эля, - Пожалуйста, - с видом оскорбленной невинности фыркнуло подсознание, - Но согласись, хоть кто-то из нас должен быть реалистом. – Теперь настал очередь Норы фырчать, - Я вообще тебя не об этом спрашивала. Ну а я тебе говорю, не неси полный бред, а иди и целуй его. Улыбнувшись, девушка мотнула головой и вновь вернула все свое внимание к чашкам. Нет. Это не возможно. Ну кто, скажите мне на милость, додумался упрятать посуду так высоко?! Отчаявшись справиться своими силами, девушка повернулась к эльфу и, состроив умилительную рожицу, попросила:
-Элиус, а достань, пожалуйста, те чашечки. А я тебе конфетку дам, вкууснуюю, - в конце не удержавшись Элеонора все таки улыбнулась. Я всегда знал, что актриса из тебя не получиться.

+1

24

А ты? Думаю, у тебя отбоя от поклонниц нет
Райди чуть было не поперхнулся. Ну блин.... ну зачем сейчас вспоминать этих неженок и прочие загулы...
- Да, тоже нет никого,- Пока, что.... - Да и с "отбоя от поклонниц" это преувеличение.- Врешь ведь гад! Нифига, я теперь разборчивее. Ну да, конечно..
Он смотрел на Элеонору, та играла с локоном.
Хороший знак!
Нет, она была действительно потрясающей девушкой. Подумаешь человек. Райди смотрел на нее и улыбался, он бы мог часами смотреть на нее, в ее глаза, а еще дольше бы не выпускать ее обнаженную тушку из своих объятий.
Райди почувствовал, как теплая волна от подобных мыслей прокатилась по его телу, о остановилась в области паха. Маг выдохнул и постарался успокоиться.
Ого, она меня... Только от мысли в жар бросает.
Он смотрел, как маленькое чудо пыталось достать чашку.
Где твои манеры!?
Как только Элиус встал, и подошел, девушка сказала:
-Элиус, а достань, пожалуйста, те чашечки. А я тебе конфетку дам, вкууснуюю
Райденер улыбнулся и достал чашечки.
- Твой поцелуй, был бы слаще любой конфеты, а ты твой запах ароматнее и вкуснее самого редкого волшебного цветка.
ААА! Элиус, че ты творишь!? Животное! Ты о чем думаешь! Я Знаю что ты хочешь с ней с делать, но ты же не для этого приехал, ну точнее не только для этого... О, блин идиот. Когда Ты ей наконец скажешь?!

0

25

Девушка кокетливо улыбнулась. Значит никого? Это не могло не порадовать вампиршу. Мысленно изобразив танец жига-дрыгу, попрыгав и повопив от радости, Эли вернула себе самообладание и спокойно произнесла:
- Ммм... тогда, пожалуй, конфетку я себе оставлю, - приподнявшись на носочки, Элеонора запечатала легкий поцелуй на щеке Элиуса, - Спасибо, - улыбаясь, Нора взяла чашки из рук эльфа и поставила их на стол. Какие-то жутко "важные" бумаги зашуршали и с невозмутимым видом свалились с другой стороны. Бросившись, было их поднимать, Эли махнула рукой и решила, что хуже не будет.
- Ты говорил про задание. Чем же ты так отличился в глазах королева Бейлина, что она отметила тебя? - решила полюбопытствовать Нора, когда в разговоре образовалась маленькая пауза. Стол был занят и девушка, недолго думая села на мягкий ковер, поджав ноги в позе лотоса. Обещанная конфетка действительно нашлась в кармане, что порадовало вампиршу. Внутренний голос вопил о калориях, но все его причитания не оказали никакого влияния.
- Зря отказался, - облизнувшись, Нора кинула фантик на стол и обаятельно улыбнулась.

0

26

Ну вот, Элеонора сама тебя подталкивает.
Ее легкий поцелуй на его щеке, приятно грел. И это все?!
- Ты говорил про задание. Чем же ты так отличился в глазах королева Бейлина, что она отметила тебя?
Райди опустил глаза, после чего встал и пересел на ковер ближе к Элеоноре.
Она сама начинает. Ну давай, ты должен давить на жалость. Нет не должен.
Зря отказался
Райди улыбнулся.
- Возможно зря. - он отвел свой взор в сторону, после чего опустил глаза, и начал прожигать ковер взглядом, естественно в переносном смысле.
- Ну, как тебе сказать. В Бейлине, вся наша семья находиться в большом почете и служит при дворе. Мой отец, Айлон Райденер, один из старейшин Академии Маги, моя Мать первая фрейлина Королевы, у меня тоже есть заслуги и я работаю на Академию, поэтому все государственные задания нередко выпадают на мою семью и меня. В этот раз задание очень странное и сложное.- Райденер посмотрел в глаза Эле,- Ты веришь в мифы? Я раньше не верил, а теперь нашему миру угрожает опастность, и меня послали разузнать все и найти доказательсва. Если я найду их, или еще, что-то то я скорее всего погибну, я в этом уверен. Знаешь, мне не страшно умирать, но я оглянулся и после меня, ничего не останеться, и небыло бы и дня, когда бы я думал, что я по-настоящему счастлив. Точнее были, но это были мимолетные дни, а я бы хотел, чтобы в моей жизни, хоть что-то запомнилось. Я знаю что я эгоист, но я ничего не могу с этим поделать. Я когда задумался о своей жизни вспомнил о тебе, Ну и еще об одном менестреле... И я понял, что ты могла бы, действительно окрасить мою жизнь. Я знаю, что попрошу многого и ты сочтешь меня сумасшедшим, и это будет заслуженно, но ведь есть шанс, что я не погибну, и тогда все будет хорошо, и вообще у меня будет ради чего жить. И я не говорю про прям сейчас, хотя хочу, но ты можешь подумать, а если окажешься, то откажись сразу..... Короче, это кольцо моей бабушки и Ты станешь моей женой?

0

27

Элиус закончил. Он закончил говорить несколько минут назад, но Элеонора не могла ничего ответить. Круглыми глазами она смотрела на эльфа и все не могла переварить и поверить в услышанное. Вампиром она была воспитанным поэтому челюсть успела поймать еще до того как та попробовала воссоединиться с полом.
Нам надо выпить. Решило нарушить тишину и пустоту в голове подсознание. У нас столько алкоголя нет. Брякнула в ответ Нора.
Оцепенение прошло. Переведя растерянный взгляд на сидящего перед ней эльфа, вампирша попросила:
- Эм... дай мне, пожалуйста, минутку, - А лучше десять, - Мне надо... я просто... в общем, мне нужна минутка.
Поставив локти на колени, девушка наклонила голову и зарылась пальцами в волосы. Медленно перебирая пряди, Элеонора попыталась сосредоточиться. Первая мысль поражала своей наблюдательностью. Его мать фрейлина королевы. Молодец. Уже лучше, давай дальше... Этому миру капец? А если еще дальше? Я выйду за него замуж? А ты этого хочешь? Еще не знаю... Подняв голову, Нора посмотрела в карие глаза напротив. Он был так близко. Протянув руку вампирша словно под гипнозом провела пальцами по длинным черным волосам. С легкой улыбкой Эли скорее для себя, чем для кого-то тихо шепнула:
- Еще не знаю.
Молча, вампирша встала и подошла к серванту, доставая не открытую бутылку киршвассера. Вернувшись обратно на ковер, Элеонора вытащила пробку и от души плеснула жидкость в чашку. Залпом, осушив емкость, девушка решила, что все же пора что-нибудь сказать по существеннее тихого бормотания.
- Элиус... Эл... послушай, - старательно подбирая слова начала Нора. Уверенности в голосе не было и это плохо получалось скрывать, - Я немного.. Нет, я сильно поражена, удивлена и... и я, ты только не подумай, я не говорю нет. - Боже, что я несу? Это все какой-то бред... - Но. Твоя семья. Да и вообще, как все отнесутся к тому, что ты связал себя отношениями с вампиром?

0

28

Элеонора закончил. Она закончила говорить несколько минут назад, но Элиус не мог ничего ответить.
Он сначала пытался смотреть, как девушка думала, стараясь чтобы его лицо было абсолютно спокойным. Он занервничал, когда она ответила что не знает, но отнесся с пониманием, ибо он мог оценить ее состояние, такой-то нежданчик... Свалился, и вообще какое он имеет право.
Но вот последние ее слова.
...что ты связал себя отношениями с вампиром?
отдавали эхом в голове.
Райденер хихикнул. Его взгляд был растерянным. Он встал, подошел к деву... к вампирше, взял из ее рук бутылку, и забыв обо всем сделал достаточное количество глотков.
Вампир! Она Вампир! Я с ней спал! Я в нее влюбился! А она вампир!!!
Элиусу показалась что из его глаз польются слезы. Он не мог такого ожидать. Он никогда, ну кроме одного раза, так не переживал.
Но то что она вампир, не меняет же ее...? - неуверенно проговорило подсознание.
Элиус сел. Он спрятал лицо в ладонях. Она Вампир! Зачем она это сказала!?
Он посмотрел на нее. Да, мать и ее и его разорвет. Как он мог так оплошать.
Райденер сделала два круга по комнате.
Надо бежать, уйти... Это не мужественно. И чё?
В голове был только бред, даже толковых рассуждений не наблюдалось. Райденер осмотрел Элеонору, и все же решился ей ответить.
- Ммм...Вампир.... - Он понял, что лучше бы молчал, тяжело выдохнул и сел в кресло.
Мать моя женщина, Моласэль, за что ты так?

Отредактировано Райди (30 Июн 2011 03:02:19)

0

29

Девушка наблюдала за Элиусом неподвижно сидя на ковре. Думать не хотелось, но почему-то именно это сейчас выходило лучше всего.
Он не знал... Не знал. Я во всем виновата! Если бы я сразу сказала... То что? Послушай, ты его не обманывала! Но я должна была сказать! Может тогда сразу себе футболку сделаем? "Я вампир" - тогда уж точно все будет в порядке! - что ответить подсознанию вампирша не знала.
Когда Элиус забрал бутылку, стало не уютно, надо было куда-то деть руки. Обхватив себя руками, девушка сидела в одном положение, про себя повторяя: Он не знал. Это все изменило. То кем я являюсь. Я не нужна ему такая... Опять. Опять это происходит.
Эльф остановился. Под его взглядом Норе захотелось исчезнуть, повернуть время назад, молчать, не говорить, оставаться в его глазах той, другой Элеонорой. Скажи же, хоть что-нибудь...
- Ммм...Вампир.... - Нет... Лучше бы молчал.
- Вампир. - тихо, но уверенно повторила Нора. Встав с пола, Эли еще раз посмотрела на Элиуса и молча, вышла из комнаты. Сейчас его лучше оставить одного. Ему надо придти в себя. А потом? А потом он уйдет, как всегда это было... Треш. Выйдя на улицу и сев на ступеньку крыльца вампирша покрепче обхватила себя руками, она не почувствовала прохлады вечера, но от чего то ее начало трясти.

0

30

Элиус сидел в кресле, напротив него стоял Элиус и злобно смотрел на сидящего.
- Ну вот. Она ушла, молодец.
- Блин, ну это надо ж так...
- Ой, расслабся, - сказал третий Элиус, который лежал на ковре.- Тут же одни плюсы
Два, Элиуса удивленно посмотрели на третьего
- Какие же?
- Ну, во-первых, у вампиров нет человеческой генетической магии, которая бы превратила тебя в старика, во вторых, вы не умрете, в третьих, ты пойдешь против системы, а ты это любишь.
- Ага, а в четвертых от него отвернется семья.
Элиус сжал покрепче бутылку, и понял, что пить ему не следует, галлюцинации начались.
Эльф подошел к окну и прислонился лбом к холодному стеклу. Ну почему, все у меня не так, как бы мне хотелось. Почему все с какими-то проблемами. Я чувствую себя чудовищем. Хм...- Элиус улыбнулся. - Райденер, а ты изменился. Будучи Бейлинским эльфом, ты должен был уже давно уйти. Хотя будучи Бейлинским эльфом, ты бы тут не оказался. Может пора плюнуть на свой эгоцентризм и прочее?
Райди провел рукой по волосам. Все складывалась очень смешно, и Элиус засмеялся. Двое других Элиусов с опаской посмотрели на него, но тот показал парочке средний палец и вышел на крыльцо.
На ступеньке обхватив себя руками, сидела его вампирша. Его?.. Хм...
Он присел с ней рядом и приобнял ее одной рукой, другой он взял ее за подбородок и приблизил ее лицо к своему.
- Да, хоть будь козой безрогой.
Он накрыл ее губы своими губами.
Черт, как приятно, все-таки.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Уютный дом Элеоноры