AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Заброшенное здание


Заброшенное здание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/V/y/A/VyA5H.jpg
Среди темных зданий Техского переулка, стоит небольшой заброшенный дом.

0

2

Эльф медленно брел по улице, неся свои вещи, как вдруг сзади он услышал голоса.
Да, вроде эльф... туда, догнали урода этого.
Не желая ввязываться в какие-либо разборки Райди, быстро огляделся, в поисках места, где бы можно было бы укрыться.
Маг понял, что ему чрезвычайно повезло, когда он заметил заброшенное здание. Быстро перебежав улицу, эльф прошмыгнул в переулок и скрылся за дверью дома.
Тьма царившая в доме, заставила задуматься Элиуса о свете, однако сразу освещать помещение он не решился, а пустил два импульса, на проверку магии и наличие кого-нибудь живого. Оба импульса быстро вернулись, показав, что Элиус тут один и тут совершенно безопасно.
Маг прочел заклинания, и над его головой из ниоткуда появились два светящихся шара, которые приятным желтоватым светом озарили всю комнату. Райди выдохнул и улыбнулся. Это место было подходящим для того, что он уже несколько дней планировал сделать.
Элиус раскрыл свою сумку и достал два мелка и два пучка с мятой и зверобоем.
Райденер махнул рукой и по каменному полу моментально пролетел порыв ветра, разметавший мусор в разные стороны, оставляя чистый пол.
Элиус начертил идеально ровный пентакль, после чего начертил два круга и начал вписывать руны, между линиями пентакля. Закончив, он осмотрел свое творение и рядом нарисовал второй, почти такой же, отличия были в нескольких рунах.
Элиус потер руки и зашел во второй пентакль и начал читать заклинания, когда пошли последние слова:
Byjt vtucnjo jnodfhabcim
B lesa jnenelf gjzadbocm
Ntiz pjde z chotolob yjxub
Ruho ecksim vtyze

Линии противоположного пентакля засветились и круг в центре начал наполняться густым туманом, который медленно формировался в большую раковину. Раковина переливалась всевозможными цветами радуги и начала медленно раскрываться, показывая сидящую в ней невиданной красоты девушку. Черные, как смоль волосы, большие зеленые глаза, белое платье, слегка прикрывавшие прелести девицы. Ничего не скажешь, эффектное появление.
Увидев перед собой Элиуса, глаза девушки расширились, а раковина лопнула подобно мыльному пузырю.
- Нихрена себе! Я думал ты решил закончить с "демонами". Какого черта?! - девушка быстро осмотрела мага, -Если судить по длине твоих волос, вряд ли прошло более года, как мы встречались последний раз. Хотя Вы эльфы твари бессмертные, но я чую, что времени прошло немного. Все тот же идиот, что и последний раз призвал меня, я "счастлив".
- Привет Рухо, я тоже рад тебя видеть. Мне повезло, что ты сейчас без хозяина, я рисковал.- дружелюбно улыбнулся Райди.
- Прости, не могу разделить твоей радости и порадоваться твоему везению. Рабство меня не привлекает, извините уж. Че те надо?! - девушка скрестила руки на груди и злобно сверлила глазами эльфа,- Всегда знал, что все волшебники лгут, даже сами себе.
- Я помню, что говорил, просто обстоятельство поменялись.- раздраженно сказал Райди,- И мог бы быть поприветливее, я же к тебе в Тьму приходил...
-БА!!! Какой подвиг то! Надо же, какое счастье! Полно магов, которые входят во Тьму, чтобы питаться нашей энергетикой, и то, Тьма, это место нейтральное. А слабо в наш мир войти? А?! М? Слабо? - раскричался Рухо.
Девушка зло улыбнулась, смотря на спокойное лицо Элиуса.
- Да, конечно слабо, вам слишком важно свое тело, даже не смотря на силу, которую вы можете получить, жалкие создания! Хочешь покажу, что с тобой стало бы?
- Я не за этим призвал тебя...
- Смотри,- сказал Рухо, и в пентакле напротив Элиуса появился сам эльф, точнее его копия.
Рухо в обличье Райди оскаблился и тут же его кожа начала покрываться морщинами, волосы стали седеть, цвет глаз начал блекнуть, а на коже начали проявляться трещины.
Элиус Райденер закатил глаза, борясь с гневом, который вызвал в нем Рухо и произнес короткое заклинание.
Из пола в пентакле духа тут же вырвалось пламя.
- А-А-А! Прекрати! Какого! Я Пошутил! - завопил Рухо.
- Удивительно, вроде африт, вроде существо из воздуха и огня, а так пламени боится. - иронично проговорил маг.
-Очень смешно Элиус, - африт обернулся темноволосым мужчиной с о скучающим взглядом в зеленых глазах. - И что же желает мой хозяин? - африт наигранно поклонился.
Для начала, я хотел спросить тебя, что ты знаешь о драконах.
На лице Рухо появилась заинтересованность.
Драконы? С каких пор волшебники начали верить в легенды?
С тех пор, как они оказались былью и могут повториться.
Ууу... тогда я не завидую. - Зеленогдазый образ скучающе улыбнулся, но после этого его лицо исказила злобная ухмылка. Да, тебе повезло, я настолько древен, что встречался с ними. Меня вызывали в те времена. Скажу прямо, твари злобные, и ужасные и я буду надеяться, чтобы они тебя сожрали. Эти существа быстро теряют контроль и впадают в бешенство. Убить их оружием невозможно, у них очень крепкая чешуя. И магия практически не действует на них, ибо они сами порождения магии. Но я сам видел, как пятеро волшебников смогли призвать двух маридов подряд, и те уничтожили одного дракона.
-Два Марида только смогли убить? - удивился маг. Это сложнее чем я думал.
- Да, два марида. Я тогда должен был защищать своего хозяина, одного из призывавших и наблюдал сие представление. Тогда я спас от взрыва своего хозяина, но сзади появился еще один, который оказал мне великую услугу, он слопал моего хозяина, и я вернулся в свой мир. Больше меня тогда не призывали.
- Ясно, дело плохо... - задумчиво сказал маг.
А то, - демон улыбнулся,- Ну что, счастлив? Отпустишь меня?
- Нет!
Черт! - Рухо зверски рыкнул,- Лгун! Говорил, что больше с демонами не свяжешься, и всем впаривал эту туфту. И что? Я снова тут!
- Сам не хотел, но у меня планы поменялись.
И я так понимаю, планы связаны с драконами?
- Да.
- Потрясающе, меня только призвали, а я уже знаю, как умру. Хотя буду надеяться, что ты сдохнешь раньше.
Какой-то ты трусливый для африта.
Ха! Тут бы даже марид струхнул, бороться против них. Те кто вернулись тогда назад, поведали какого это, и духи тогда дохли кучами. Знаешь, какой скорбью все отдавалась в нашем мире?
Успокойся, я тебя не пошлю на драконов, тем более мое задание немного иное, но тоже.... Я и сам справлюсь в общем.
Лицо Рухо изобразило иронию.
- Да ну-у. Можно мне будет посмотреть, как тебя будут жрать?
- Рухо, заткнись! - Элиус начал злиться,- Слушай меня демон, я приказываю тебе, ступай в библиотеку Бейлина, можешь проникнуть в запретную секцию, если надо, но найди мне все гниги, где упомянается что-то о Вратах Драконов, или как их там, и о способах их открыть. Я должен узнать, откуда должна была пойти эта информация. Когда сделаешь, возвращайся и доложи мне, но я должен быть один, и не прикаких обстоятельствах не говори, кто твой хозяин.
Линии пентакля Рухо засветились красным, его сковал приказ.
- Ясно. Но можно вопрос?
- Ну?
Нахрена тебе я? Мог бы и беса вызвать.
Мне так захотелось, ступай! - махнул маг.
Рухо показал язык и с хлопком исчез из пентакля. А Элиус быстро подобрал вещи, уничтожил пентакли, и направился по своим делам. Однако его беспечности пришел конец. Достоинством Рухо было то, что этот демон ненавидел врать, а значит его рассказы о драконах были правдой.

+1

3

Почесав за ухом маг выдохнул. Все было не лучшим образом. Он нарушил свое собственное обещание - это раз. Он понял, что ему хана, если он не придумает что делать - это два. Его невеста быстро станет вдовой - это три. Он долбанный эгоист, так как не хочет отказываться от свадьбы - это четыре.
Райденер прочел заклинание и в воздухе появился бесенок, с которым он поступил эгоистично. Он дал ему свободу, но не отпустил его в его мир. Бес люто ненавидел мага, однако страх перед хозяином заставляли его молчать и повиноваться.
Что хочет мой хозяин?
Что бы ты сделался невидимым на всех своих планах и взял мои вещи, после чего следуй за мной.
Да, слушаюсь хозяин - кивнул бес, подобрал вещи Элиуса и тихо зашипел отлетев в сторону,- Проклятый остроухий, у меня вся  сущность ноет, а ты никак не помрешь. Чтоб тебя пререзали в ближайшей подворотни и выпустили кишки на эту плешивую улицу. Чтобы тебе голову откусил упырь и вурдалак высосал твои кишки.
Тимп, заткнись, я все слышу. Притащи мои вещи и я тебя отпущу.
О, вы так благородны хозяин, - покорно проговорил бес, и полетел за магом, оказавшись за спиной мага, Тимп снова зашипел, - Что, совесть проснулась, ирод? Я знаю, что нет у тебя совести. Я буду молиться чтобы на тебя напала банда магоненавистников!
Райденер щелкнул пальцами и рот демона склеился.
Не беси меня. - злобно ответил Райденер. А чего я хотел, он уже наверно мозгом тронулся.

>>> Уютный дом Элеоноры.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Заброшенное здание