AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Уютный дом Элеоноры


Уютный дом Элеоноры

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Элеонора страстно ответила на поцелуй. За один день слишком много противоречивых эмоций скопилось в ней и требовали выпустить их наружу. А теперь этот поцелуй. Святые Демиурги она сойдет с ума. Не зная смеяться или плакать Нора решила пока остановиться на третьем варианте.
Сказать, что вампирша удивилась, это значит сказать ничего, в самую последнюю очередь девушка ожидала, что Элиус останется, и скажет, что ему все равно. Обняв эльфа руками за шею, Элеонора пальцами скользнула в шелковые черные волосы и притянула его голову еще ближе.
Наслаждаясь каждым мгновением, Нора боялась хоть на секунду отпустить Элиуса, словно он мог растаять как дым. Ты сводишь меня с ума… Внутри все металось, все бурлило и кипело. Наконец тяжело дыша, девушка разорвала поцелуй. Заглянув в бездонные карие глаза, Эли тихо произнесла:
- Знаешь, там вода, наверное, выкипела уже.Не рановато ты про чай вспомнила? – не обращая внимания на ехидный комментарий, Элеонора ласково попросила подсознание заткнуться. Улыбка снова заиграла на губах вампирши, когда она нежно поцеловала молодого человека в уголок губ.
- Мррр... Что же ты со мной творишь... – слова сами сорвались с губ до того как Эли подумала об этом.

0

32

Райди улыбнулся.
Он не мог устоять перед ней, тем более он хотел жениться. Да, стоило подумать о лице матери, как у Райденера все темнело в глазах от ужаса, она его убьет, причем в особо жестокой форме, ну, а Элю закопает заживо и заставит страдать вечно...
Хотя с другой стороны, Элиусу это нравилось. А что, мать не обязана знать этот нюанс из жизни сына, и скрывать любовь и брак это даже интересно... Ну если появятся, внуков.. Эм... а что у них получиться? Эльф с жаждой крови? Райденер откинул эту мысль, ну пусть будет сюрприз. Тем более Эля еще не дала своего согласия, и вообще. Кстати с жильем в Бейлине придется расстаться... Ну, и хрен с ним, за продажу старого поместья в Бейлине, он получит столько денег, что купит дом раза в четыре больше с огромной территорией в Подбейлинске.
- Это не я делаю, а ты со мной. Мое предложение кстати в силе.
Элиус посмотрел в серое небо Техбургера. Интересно, сможет ли она сменить свою жизнь, или этот город станет его домом.
Райди пытался отметать мысли о предстоящем задании, найти того, кто открыл врата в другой мир, или найти врата и закрыть их. Райди выбрал закрыть, он не знал, какое количество сил ему понадобиться, и сколько магов открыли мифический портал. Маг спрятал лицо в ладонях. Ему придется вернуться к магии Тьмы, которую он так давно не использовал на всю мощь. Да, Райденер боялся, но боялся не смерти, а не справится...

0

33

Девушка накрыла руки мага своими ладонями, отводя их и заглядывая в любимые глаза.
- Элиус, - Элеонора запечатала легкий поцелуй на виске эльфа, - Послушай, что бы тебя не тревожило, я уверена все будет хорошо. - В своем взгляде вампирша попробовала передать всю скопившуюся нежность, - Тем более будучи женатым на такой обворожительной и прекрасной, - тут девушка не сдержала улыбку, - да и что скрывать шикарной женщине, - Что ты делаешь? Ты хоть подумала как следует?!! Неа. А зачем? Я счастлива, разве это плохо? - Другого исхода и быть не может!
Рассмеявшись, Нора звонко чмокнула Элиуса в нос. Семейная жизнь? Ты серьезно? А почему нет? Как знать, может этого мне как раз и не хватает?
Положив синеволосую голову на плечо эльфа, вампирша решила спросить:
- Эл... Скажи, а где ты остановился?.. Я к тому... Оставайся на ночь здесь. Я не хочу, что бы ты уходил.

0

34

Слова пролетели теплой молнией сквозь Элиуса и он вскочил как подорванный.
Он посмотрел на Элеонору сверху вниз широко распахнутыми и светящимися от счастья глазами.
- Ты! Серьезно!? - Он широко улыбнулся и схватил девушку за талию, он спрыгнул с лестницы и закружил свою невесту.
- О, я счастлив!
Элиус, ты идиот идиотный из идиотов! Ты блин за любой юбкой таскаешься! И ты решил жениться? ИДИОТ! И идея эта идиотская!
Райденер заткнул свое подсозниние и поставил миниатюрную вампиршу на ноги, после чего поцеловал ее, нежно прошептал на ухо.
- Конечно останусь, леди Райденер- Он провел рукой по ее волосам. Такие же, какими я их запомнил.
Элиус выпрямился во весь рост, он чувствовал, как какая-то мощная энергетика наполняет его.
Меня кстати, кто-то кормить собирался - мягко улыбнулся он.И когда вернется твоя гостья?
Подсознание же истерично вопило, кричало и рвало волосы, пытаясь достучаться, до головы счастливого мага, который не мог оторвать взгляда от своей невесты.
Элиус ты идиот, придурок, кретин, безумец, мечтатель...  Ты же сбежишь! Тебе еще не страшно? Ты будешь принадлежать только одной женщине?! Алле, Ау?!! Элиус? Райденер, мать твою.... А, пофигу... Идиот

0

35

Леди Райденер? А, что... мне нравится. Мне НРАВИТСЯ!!! Подсознание лишь угрюмо качало головой, но комментировать не пыталось, ведь любое возражение сейчас же замещалось очередной волной безграничного счастья.
- Кормить? Кто говорил кормить? Я помню только про чашку чая, - удивленно приподняла бровь девушка, стараясь не улыбнуться. Но, увы это выходило из рук вон плохо.
Милая приди в себя. И перестань, наконец, улыбаться!! Это глупо! О, демиурги кого вы мне послали? Кого, кого дуру влюбленную. Так что терпи, - рассмеялась вампирша. Очень хотелось прыгать, а еще лучше громко вопить, что бы все знали какое счастье на нее свалилось.
- Не знаю, - задумавшись, Элеонора попыталась вспомнить, что говорила Рокси перед уходом. - Она... Она куда-то пошла.. а! Не знаю когда, но к ужину она, кажется, обещала вернуться.
Вспомнив о задерживающейся подруге, Нору снова пробило на хохот. О, да! Это будет тот еще цирк. И главное как объяснить ей все. Ведь, зная темперамент вампирши, реакция могла быть не предсказуемой.
- Так что там с едой? Ваши пожелания, сэр? - кокетливо взмахнув ресницами, полюбопытствовала Эли.

0

36

Райди улыбался, он практически светился, подобно светлячку. Улыбка на лице эльфа была политрой эмоциональных оттенков в ней было: Самодовольство, радость, превосходство, покровительство, удовлетворение.
Эльф взял за руку свою невесту и притянул ее к себе. После чего обнял, вдыхая аромат ее волос и кожи. Ну да, запах охотницы. Он наклонился к ней и поцеловал, в этот момент он водрузил золотое колечко на палец своей будущей супруге, не отвлекаясь от процесса.
- Ну, что приготовишь, то и пойдет. - усмехнулся Райденер.Буду рад всему, милая.
Господи, он не мог нормально осознать положение, в котором он оказался. Он муж... Ёлы-палы! Ну это ж надо.
Все странно мутнело от нахлынувшего страха и эйфории. Но, эльф выдохнул, что сделано, то к лучшему.
Райденер присел на ступеньки, и посмотрела на темнеющее небо.
Звезд, наверное, в Техе не видно, а жаль. Интересно написать Микуни где я и что со мной? Она была бы рада узнать, что я женюсь. Отец бы сказал, что ему жаль мою жену, но одобрил бы, скорее всего. Эх, хочется им сказать. Если скажу отцу, маман то не узнает, а вот Микуни, выложит.
Райденер выпрямил руки, и ехидно ухмыльнулся. Интересно, где я сегодня ночевать буду? Хе-хе-хе!

0

37

- Ммм.. Значит черствая корка хлеба и стакан болотной воды будут как раз? - хитро прищурив черные глазища лилейным голоском, как бы между прочим, уточнила вампирша. Правильно дорогая! Если уж и поражать любимого кулинарными навыками, так сразу, что бы потом сюрпризов не было. - Не удержалось от жизненно необходимого комментария подсознание. Посадим их всех тут на диету! Бу-го-га... - разразившись зловещим хохотом, голос затих. Недобро улыбнувшись, Элеонора решила, что для полноты картины не хватает лишь протертого до дыр коврика в прихожей и ветхой подушки, повидавшей многое на своем веку. Хихикнув от возникшего перед глазами образа, Эли решила пока так не злобствовать, тем более вампиршей она была не жестокой и мучить других не любила.
Молодой человек о чем-то размышлял сидя на ступенях. Нора не хотела его отвлекать и молча, рассматривала изящный аксессуар, украшавший ее палец. Полюбоваться было на что. Автор этого украшения явно был мастером в своем деле. Изысканное и утонченное, кольцо как будто специально было вылито для клыкастой особы. Налюбовавшись вдоволь, девушка проследила за взглядом эльфа и посмотрела на темнеющее небо. Факт того, что ее семейное положение в корне поменялось, как-то скоро улегся в голове. Привыкшая быстро реагировать на все причуды и каверзы судьбы, Элеонора могла мимолетно подстраиваться под ситуацию и идти на поводу эмоций, не давая себе шанса все обдумать хорошенько. Теперь успокоившись и глядя в вечернее небо, Эли боялась, что скажет благоразумие, вернувшись из ссылки. Задумчиво посмотрев на Элиуса, вампирша потрясла головой. Пожалеет ли она? Конечно же нет! О чем это она?!
Подойдя сзади, Нора легонько дернула прядь черных волос и шепнула.
- Кто последний, тот останется голодным. – и весело рассмеявшись, девушка поспешила скрыться в доме.
Оказавшись на любимой кухне, Эли в первую очередь сняла с огня чайник, достала огромную тарелку, нож и доску. Есть хотелось не сильно, и раз заказов не с одной из сторон не поступало, вампирша решила ограничиться любимым фруктовым салатом.

0

38

Эля скрылась в доме, и Райди усмехнулся.
Женщина... Моя Женщина...
Маг зашел в дом. Настроение было хорошее, немного сносило крышу, но в пределах допустимого.
У Райденера было немного не спокойно на душе от того, что он хотел спросить, об особенностях ее рациона, но язык как-то не поворачивался. Так же он думал уточнить ее возраст, но решил оставить вопрос с возрастом в стороне, и желательно скрыть свой, он же мелкий по меркам эльфов.
Ну то что эля вампир все же было плюсом, как ни крути, оба живут почти вечно, и он не постареет
Райденер подошел к зеркалу и пригладил несколько выбившихся прядей, волосы у него сейчас значительно длиннее чем когда их видела Элеонора.
Райди начал перед зеркалом пытаться изобразить лицо, которое могло подойти главе семейства и очень влиятельному человеку.
Павлин несчастный, все перья пушишь? Возможно, хочу произвести впечатление, особенно если появится ее подруга, я должен выглядеть сногсшибательно, ибо женщины должны хвалиться своими мужьями, ну и мне будет приятно. Тебе главное нравиться Эле, а у тебя подсознательное желание, чтобы все девушки смотрели на тебя!! Ну, немного. И-ди-от!
Приблизительно изобразив, то что хотел, Райди пошел искать свою даму.
Маг прошел на кухню, он подошел сзади к своей невесте и посмотрел через плечо.
- Ягоды и фрукты?! - Райди скривился, - Настоящие Мужчины едят мясо!
Он хохотнул и быстро отошел в сторону, если вдруг его дама захотела бы огреть его чем-нибудь.

0

39

Резко обернувшись, от чего несколько синих прядей упали на глаза, девушка намеревалась отвесить шутливый подзатыльник одной ушастой личности, но тот успел вовремя отойти.
- Ну тебя! - надула губки вампирша, лишь веселые искорки в глазах выдавали ее настоящее настроение.
Будучи вегетарианкой, Элеонора не держала дома мясных продуктов, закупая их лишь с большой голодухи или по праздникам. Зато от изобилия запасов свежих овощей, фруктов и ягод кладовые просто ломились. О чем Нора жизнерадостно и сообщила своему жениху.
Вернувшись обратно к прерванному занятию, Эли недовольно отметила, что передние пряди волос мешают и все норовят залезть прямиком в глаза. Побурчав на наглецов, вампирша отыскала под полотенцем у раковины, резинку, оставленную когда-то там "на секундочку" и, соорудив не хитрую косицу, решила расспросить Элиуса об одной заинтересовавшей ее вещи.
- Дорогой, - наклоняя голову как маленький любопытный котенок, девушка посмотрела на мага, - А расскажи мне, про какую такую опасность для мира ты упоминал? - рука с ножом замерла над очередным ломтиком яблока, а заинтересованный взгляд черных глаз немигающе уставился на эльфа.

0

40

Сообщение о вегетарианстве чуть не заставило Райди биться в истерике. Но он мужественно все выдержал, и почти не подал виду, что вампирша шамкующая фрукты это просто анекдот ходячий, это карикатура какая-то. Чесался вопрос спросить об особой части трапезы, но передумал.
Маг не без интереса наблюдал за своей мадамой.
Надо уже начинать привыкать.
Дорогой, а расскажи мне, про какую такую опасность для мира ты упоминал?
Райденер казалось прикусил язык с такой силой, что во рту у него будто наполнили бурдюк с водой.
Оп-па!
Маг задумался, ему нельзя это разглашать, но от Эли это скрывать глупо, тем более он сам идиот что сказал, плюс опасность могла коснуться и ее.
Райди потер ладонями лицо.
Как мило звучит из ее уст "дорогой"...
Райди поднял глаза, в них отразилась примерно это "сжалься надо мной, женщина, не надо сейчас об этом".
- Ну, как тебе сказать. Это примерно то, что считается легендой, вырвалось на свет. События произошедшие в третьем веке повторились. И эти события тогда унесли множество жизней. Связанно это с магией, о-очень сильной магией. Говорят после этого впервые закрылся Белый Город, потом его открыли в веке так пятом, и теперь черт знает что. Все мечтают найти и открыть Белый Город, чтобы получить древние знания, я тоже когда-то думал об этом. Но потом убедился что это миф, а теперь я уже нечему не удивлюсь. Мне надо будет отправиться к Океану и отыскать что-то, что я сам не очень себе представляю, но это не так опасно, как говорят, опасно, если эта магия вылезла, и сейчас где-то среди нас. Хотя я думаю в Тех, она вряд ли рванет, магие нужна магия, но если бы я хотел скрыться, я бы шел туда, где-бы меня вряд-ли бы искали. Но Если бы я знал, что меня будут искать умные люди, они бы так и решили, и я бы прятался в самом предсказуемом месте, почти на глазах. Тоесть в точках всплеска. Но с другой стороне таких много.... Хотя главное закрыть дыру, чтобы это не просачивалась к нам..
Райди Очнулся, начатый разговор, ввел его в рассуждения, и он забылся. Но пришел в себя и посмотрел на Элю, после чего улыбнулся, как самое невинное дитя в мире.
- Ну как-то так все.

0

41

Машинально схватив еще не тронутый фрукт, девушка увлеченно слушала Элиуса, иногда кивая и тихо похрустывая. Придерживаясь принципа, что любая информация важна, и когда-нибудь, да пригодиться, Элеонора старалась не пропустить ни единой части рассказа. Ну и что мы по этому поводу думаем? Думаю, что пока мы не берем это в голову. Ну как знаешь. Закончило внутренний диалог подсознание.
- Ну как-то так все, - еще секунду вампирша провела в задумчивости, приходя к каким-то своим выводам, а затем беззаботно улыбнулась в ответ. Видя, что это не самая приятная для любимого тема, Нора лояльно отложила все возникшие по мере рассказа вопросы и решила пока к ним не возвращаться.
- Теперь понятно.. - добродушно улыбнулась Эли, смахивая с доски последние кусочки яблок в стеклянную тарелку, и перемешала получившуюся смесь. Все мысли тут же метнулись в сторону еды. Кусочки яблок, винограда, клубники и дыни смешались и теперь манили Нору. Мням, мням. Девушка голодным взглядом посмотрела на получившуюся вкуснятину. Желудок возмущенный пренебрежительным отношением к себе, решил напомнить, что едой нужно не любоваться, а поскорее ее сжевать.
- Пробуй, - с требовательными нотками в голосе, Элеонора, улыбаясь подтолкнула тарелку в сторону Элиуса.

0

42

Она что-то уловила и не стала конкретно расспрашивать эльфа, за это Элиус был ей благодарен. Он лишь выдохнул и устало потер глаза, которые потихоньку начинали слипаться.
-Пробуй, - с требовательными нотками в голосе, Элеонора подтолкнула тарелку Элиусу.
Маг, улыбнулся, что-то в этом было такое, приятное, эротишное, отчего у Райди по всему телу прошла легкая дрожь.
Элиус заглянул в тарелку и попробовал. Вообще фрукты он любил, но все же считал это десертом, а не основным блюдом.
- Вкусно, однако мужика так не прокормишь,- Он улыбнулся, и принялся питаться, в этот же миг у него зародилась мысль о том, что ему нужно учиться готовить, а то скоро он станет как дикий лесной эльф.
Хорошо бы сейчас кофе, или еще чего-нибудь, а то я чувствую, что силы покидают меня...
Райди посмотрел в глаза Элеоноре, такие красивые...
- Как у тебя тут кстати дела шли, идут? Торгуешь еще? Как идет торговля?
Райди задумался, она когда-то говорила о редких товарах или еще что-то...
-Кстати, у тебя есть книги по мифам Ауденвиля?

0

43

Элеонора со скрытым чувством удовлетворения наблюдала, как эльф ест. Вообще, кормить мужчин – это огромное удовольствие и особы женского пола в этом смысле совершенно бесполезны. Как правило, обеспокоенные проблемой лишнего веса, они едят мало и без особого желания, тогда как мужчины по большей части об этих проблемах не подозревают и едят с охотой и столько, сколько душа пожелает. Приятно.
- Ну как идут, - девушка, достав новую тарелку, начала снова нарезать фрукты - с попеременным успехом. Если за неделю в городе находится хотя бы парочка чокнутых любителей диковинок, то можно считать что жизнь удалась, - улыбнулась Нора, - А в целом все довольно скучно и не интересно.
Самым не культурным образом облизав пальцы, Эли сбегала в комнату и вернулась с достанными ранее чашками. Поставив их на стол, девушка занялась поисками чая-кофе.
- По мифам у меня целая полка книг, а вот Ауденвиль... - задумалась вампирша, - В лавке ничего такого не припомню, но у меня еще есть подвал, - найдя таки, что искала, Эли поставила на стол баночку с кофе и коробочку чая, - и он полностью в твоем распоряжение. Может и найдешь то, что ищешь. Чай, кофе? - с улыбкой спросила вампирша.
Присев на край стола, чем уверила свое подсознание в намеренном игнорирование стульев, девушка поставила тарелку с нарезанным салатом на колени и присоединилась к трапезе.

0

44

Он улыбнулся.
- Кофе. Хорошо, я обязательно посмотрю.
Райди задумался, о своем деле, точнее он попытался. Он перед ним сидела аппетитная фигурка его женщины.
Он хитро улыбнулся, и быстрым движением, схватив одной рукой девушку за талию, другой под ноги, посадил девушку себе на колени, причем ее пища, а точнее еда для кроликов не вылетела, и осталась на ее коленях.
Он хитро улыбнулся.
- Ну вот, теперь мне думать будет проще.
Острова, острова, острова... Блин, а какое именно место...
- Милая, вот смотри. Какие легенды и мифы в Айденвиле ты вообще знаешь, слышала? Или какие сказки? Что слышала про острова? - Он задумался,  - Кстати, нам надо туда будет съездить... - понял, что мысли пошли не совсем в то русло, вместо потоков магии и заклинаний в голове появился образ обнаженной вампирши выныривающей из воды. Вспомнив что девушка на нем, и может почувствовать ход его мыслей, он быстро начал вспоминать сорок основ первородной магии. Мозги тут же встали на место, так как скучнее древней философии ничего нет.
- Вообще скажи все что вспомнишь, просто порой фольклор, правдивее книг. - опять задумался,- Свадьбу давай дня через два устроим? А то я уже не могу смотреть на тебя как на невесту. - Он хитро прищурился,- Да, я нетерпеливый.

Отредактировано Райди (12 Июл 2011 20:36:57)

0

45

Городской рынок

Почти не заплутав по дороге, Роксана наконец добралась до дома подруги. На кухне горел свет, что было странно само по себе: находясь одна, вампирша никогда его не включала, прекрасно ориентируясь в темноте. Гости у неё, что ли?
На крыльце витал едва уловимый, но смутно знакомый Роксане запах. Правда, откуда он ей знаком, Рокс вспомнить не смогла, хотя старалась. Что бы не зделать свое появление пугающим сюрпризом, вампирша нарочито громко потопала по крыльцу, после чего шумно ввалилась в коридорчик. Кинув сумки на пол, отдельно положив мясо, Рокс скинула сапоги, после чего подумала, что перед тем как идти на кухню знакомиться с прибывшими, можно заглянуть в подвальчик.
-Элька, привет! - крикнула Рокс из коридора, - я вернулась. Я тут мясо в коридоре оставила, может пожаришь его мне? У тебя кровь на прежнем месте стоит? - вопрос, заданный чисто из приличия - не станет же Элеонора правда переставлять огромную коллекцию бутылок с места на место, - Я возьму одну, ладно? А то хожу, зверею, чуть ли на людей не бросаюсь. Тебе принести?
Не дожидаясь ответа, Рокс направилась в подвальчик.

0

46

Удобно расположившись на коленях, вампирша довольно мурлыкнула.
- Хорошо, я тогда подумаю и расскажу, если что-то придет на ум, - никогда не увлекаясь фольклором, Нора не могла похвастаться богатыми знаниями в этой области, но благодаря работе, девушке в свое время все же пришлось близко познакомиться с несколькими старыми сборниками сказок, легенд и мифов.
Аппетитно хрустнув последним кусочком, Эли отставила тарелку. Вставать совершенно не хотелось, и теперь Нора мысленно телепортировала кофе приказание немедленно свариться и разлиться по чашкам. Увы, но кофе остался глух ко всем взывания клыкастой особы.
- Свадьбу давай дня через два устроим? А то я уже не могу смотреть на тебя как на невесту, - улыбнувшись, Нора чмокнула Элиуса в нос и хотела ответить, что ничего против не имеет как услышала чересчур громкое топтание на пороге. О, Роксана вернулась. Весело подумала Элеонора.
- Я вернулась. Я тут мясо в коридоре оставила, может пожаришь его мне?
- Привет солнышко, не будь ленивой и пожарь его сама! - в кухню влетел растрепанный ворон. На его мордашка читалась неописуемая гамма чувств. Не довольный, что его заставили быть нянькой, Кош хотел было высказать, все что наболело, но заметил гостя.
- Опа... - сев на попу и растопырив крылья, птичка, молча, сидела на табуретке, молча вытаращив глаза. Хихикнув, девушка с удовольствием наблюдала за реакцией питомца.
- Тебе принести? – спросила из коридора Рокс. Покачав головой, Нора даже не попыталась ответить уже спустившейся вниз подруге.
- Вот всегда она так! Сначала спросит, а ответ-то ей в принципе и не нужен. - Пожаловалась своему жениху на несправедливую жизнь вампирша.

0

47

Минутка семейной вечерней идиллии прервалась шумом раскрывающейся двери.
Судя по всему появилась подруга Эли. Райденер автоматически вскочил с места и начал стряхивать с себя несуществующие пылинки.
Голос показался Элиусу знакомым.
Что же делать? Что же делать? Он думал о том, как бы предстать перед подругой Элеоноры и не ударить в грязь.
Она сказала про кровь? ... Она принесла мясо!!!
Из задумчивости мага выбила его невеста.
- Вот всегда она так! Сначала спросит, а ответ-то ей в принципе и не нужен.
Элиус улыбнулся и подошел к невесте, приобняв ее.
- Ну это нормально. Все так любят делать. - Райденер повернулся к ворону.- Привет Кош, наверное, ты меня не помнишь. Но я тебя не забыл, выглядишь великолепно.
Маг осмотрелся.
Что делать? Что делать? Как лучше?
Элиус посмотрел на Элю,
Милая, позволь я схожу умыться, и положить вещи, - Райденер достал небольшой мешочек, Это зачарованная сумочка, и только два вопроса, где можно умыться и можно ли кого-то послать за моими вещами в трактир, есть ли у вас службы подобные, или мне самому сходить?
Райди выслушал ответ, чмокнул невесту и ушел умываться.

0

48

- Привет солнышко, не будь ленивой и пожарь его сама! - донесся голос подруги.
Вот вредина. Нет бы пожарить бедной маленькой мне кусочек мяска... Злодейка!
В подвальчике было темно и прохладно. Страшный кровожадный вампир внутри Рокс довольно зажмурился. Генетическая память услужливо сообщила, что где-то рядом обязательно должен стоять гробик, обязательно с мягкой обивкой и подушечкой. Вампирша недовольно шикнула на память и та поспешно скрылась, унося с собой всю эту крайне интересную информацию и злобно вереща, что де никто её не слушает и не понимает, и вот раньше вампиры были такие вампиры, не то, что теперь!
Похлопав глазками, перестраиваясь на ночное зрение, Роксана наконец смогла отчетливо различать предметы. Кровь стояла там, где ей было положено стоять - на самой ближней полке: так и удобнее, и незадачливые воры быстрее испугаются. Взяв две ближайшие бутылки, Рокс повернулась и стала подниматься по лесенке наверх.
Захватив оставленное в коридоре мясо, которое ещё предстояло пожарить, Роксана вошла, наконец, на кухню. На кухне обнаружилась Эля, почему-то одна.
-Солнышко, я была уверена, что ты тут не одна, - протянула Рокс, - ну, говори, когда ты успела расчленить своего гостя и по частям его спрятать? - хихикнула вампирша, ставя бутылки на стол, рядом кладя мясо, - и где тут у тебя сковородка, я буду проводить смертельно опасные эксперименты.

0

49

О службах девушка слышала, но за долгие годы жизни в этом городе, вампирша ни разу не нуждалась в помощи таковых, поэтому кроме того, что такие есть больше ничем помочь не могла. Зато как добраться до ванны и не угодить в какую-нибудь, особенно заваленную хламом кладовую, объяснила.
Разминувшись на минуту с Элиусом, в кухню зашла Роксана. Кош к тому времени отмер и теперь хрустел остатками яблок, недоверчиво глядя наверх, куда ушел эльф.
- Оооо... Это страшный профессиональный секрет, но закапывать труп пойдем вместе, - заговорщицки подмигнув подруге, захихикала Нора. Рассмотрев бутылки, девушка одобрительно кивнула. Гостья ничего не перепутала и не взяла вместо крови яд.
- Где тут у тебя сковородка, я буду проводить смертельно опасные эксперименты, - улыбнувшись Эли тыкнула пальцем себе за спину указывая на стену. Услышав о еде, вампирша вспомнила про кофе и разлила его по чашкам.
-Тебе налить? Или ты обойдешься кровушкой? Салат не будешь? Как сходила? Опять у Вардо была? Этот толстяк все уши прожужжал о том где же его "любимая" клиентка пропадает, - с легкой улыбкой завалила вопросами подругу Элеонора.

0

50

Райденер добрался до ванной. Прохладная вода приятно освежала, и расческа, нашедшеяся очень кстати, приятно прошлась по волосам.
Райди присел на край ванной и пытался немного придти в себя. Состояние было приподнятым и хотелось безобразничать.
Элиус Вышел и ванной и подошел к окну. На улице почти потемнело, странные компании проходили по ним, и магу как-то не захотелось идти в ночи за вещами, однако он переживал за своего коня. И кстати, с чего он взял, что Эля позволит ему ночевать у нее? Эльф улыбнулся этой мысли, и на лице у него отразилось что-то типа "Разве можно отказать мне?".
Маг спустился вниз, заглянув в очередной раз в зеркало. На самом деле смотреться в зеркало, было у Элиуса, что-то типа успокоительного. Поэтому те, кто его хорошо знал, сразу же могли понять, что у мага что-то не так, если он подходил к своему отражению больше трех раз за полчаса.
Подходя к кухне, эльф почувствовал приятный аромат.
Он зашел на кухню... И тут же вышел из нее, пока подруга Элеоноры его не заметила.
Твою мааать!
Любимая, я сейчас выйду на минутку на улицу, подышу воздухом, а то что-то голову сдавило.- Райденер постарался, чтобы его низкий голос звучал повыше, и вылетел на крыльцо.
Мдя... хохмочка...- выдохнул маг и тихо засмеялся.

0

51

Поняв, что помощи в готовке мяса она не дождётся, Роксана сняла со стены сковородку побольше. Немножко повозилась, включая плиту. Та сопротивлялась, но недолго. Кинув мясо на сковородку, вампирша решила, что теперь оно обойдётся и без её помощи и уселась за стол.
-Кофе не буду, - Рокси сморщила носик и открыла бутылку с кровью, - Салатик? Фруктовый? Оставь чуть-чуть я может потом поем. Как сходила? О, замечательно! Кстати, - вампирша протянула подруге опустошённый кошелёк, - Держи. Сдача. Ох, не надо про этого толстяка. Стоит мне там появится, он словно задается идеей превратить меня в истинную леди. Будто это не он как-то сказал, что я и в платье похожа на кровожадного монстра, - Роксана усмехнулась, - опять пытался продать мне ворох юбок. Ну, знаешь, такие светленькие и с оборочками. Да даже я понимаю, что я в них похожа на не знаю что в рюшечках, - возмущенно воскликнула Рокси.
Запах пригорающего мяса оповестил вампиршу о том, что мясо само на сковородке не перевернётся.  Жалобно охнув, Роксана подскочила с места и помчалась переворачивать то, что осталось от мяса.
В этот момент дверь кухни негромко скрипнула и почти сразу громко хлопнула, ещё до того, как начинающая кулинарка успела повернуться от плиты. Роксана удивлённо ткнула в сторону двери лопаткой, которую держала в руке:
-Гость твой, что ли? Нервный какой-то...

0

52

Посмеиваясь над появившемся ярким образом "Роксана в рюшечках", Нора убрала кошелек, который видимо истощал. Охать и ахать, ругаться, а тем более горевать вампирша не собиралась, ибо изначально подозревала, чем все закончится. Но если что-то не делала Эли, это делало подсознание. Уже давно превышая допустимую громкость, оно рвало и метало, в перерывах подсчитывая убытки. Кош виновато косился на хозяйку черными бусинками глаз, как бы говоря "Только на меня не ругайся, я правда пытался ее остановить".
- Да ладно тебе солнце! Я уверена ты бы выглядела в них не так плохо как сейчас наговариваешь. Представь: рюшечки, клыки, аптека... Хотя это не отсюда. - рассмеялась Эли. Мясо попахивало гарью, но вампирша не спешила сообщить об этом подруге, а вдруг она так любит? Рокс похоже тоже это заметила, потому что живенько соскочила с места и поспешила к сковородке.
- Как ты можешь это есть? Брр.. А салат воон в той миске. - Палец обвинительно указал на стоящую сбоку стеклянную тарелку, сдавая ту вампирше.
Дверь скрипнула и с грохотом захлопнулась. Округлившимися глазками, Элеонора посмотрела в ту сторону откуда раздался шум. Что?
- Конечно дорогой, - крикнула вампирша и перевела взгляд, на подругу пожимая плечами. А ей, откуда знать, что случилось.
- Милая, надеюсь, ты не имеешь ничего против, если он остановится здесь, - вопросом это не было, поэтому, не дожидаясь реакции, девушка медленно пригубила крепкий напиток.

0

53

Райденер посмотрел на небо, после чего достал из кармана часы, прикидывая, успеет ли он дойти до трактира.
Почему он хотел это сделать?
Во-первых, оставить дам наедине. Ну может посплетничать надо.
Во-вторых встреча с Рокси, это неожиданность, надо остыть, ибо она в прошлом помотала ему нервы.
В-третьих Элиуса душила жаба оставлять вещи в подозрительном месте, а вдруг что?

Маг ехидно хихикнул. Он огляделся вокруг. Под ногами оказался камень. Райди осмотрел сей предмет, и предположив, что вряд ли это является предметом декора, ударил по нему пальцем. Камень превратился в букет полевых цветов. Элиус улыбнулся и подкрался к окошку кухни, у которого должна была стоять его невеста. Он стукнул по стеклу и положил подарок на внешний подоконник, после чего вышел со двора, по направлению к трактиру.

Трактир

0

54

- Милая, надеюсь, ты не имеешь ничего против, если он остановится здесь.
-О, только если он не сексуальный маньяк и не будет ночью ко всем подряд приставать. И если вы не будете очень громко скрипеть кроватью. Ты знаешь, я не переношу посторонних шумов.
В прочем, Роксана была почти уверена, что гость останется тут вне зависимости от мнения вампирши. Решив, что лучше мясу уже не станет, Рокси огляделась в поисках тарелки. И вилки. Вилка почти сразу нашлась, а вот тарелки упорно прятались, видимо, всё ещё оплакивая безвременную кончину своих подруг в ручках одной не очень ловкой вампирши. Ну и ладно. Зачем ещё лишнюю посуду пачкать. Ткнув мясо вилкой, Роксана подняла сковороду и переставила ее на стол.
-Норочка, солнце, хлебушек передай, а? - проговорила Рокс, одновременно пытаясь откусить  кусочек от мяса.
Навоевавшись с мясом, Рокс подняла любопытные глаза на подругу.
-Ну, рассказывай. Кто он, твой ухажёр? Человек, вампир, экзотичный кто? Где подцепила? Когда свадьба? Я хочу знать всёёё, - угрожающе протянула  Рокс, одновременно пытаясь достать миску с салатиком не вставая со своего места.

0

55

- Снотворное на верхней полке, - елейным голом проворковала Нора, подходя к кухонному окну. Не громкий стук привлек внимание девушки и теперь любопытство требовало немедленно разузнать в чем дело. - Роокс! смотри какая прелесть! - поставив чашку на кухонный столик, вампирша уткнулась носом в букет полевых цветов. Оставив окно открытым и не скрывая глупой счастливой улыбки, Эли потрясла цветами перед подругой и поспешила найти вазу. На ехидный взгляд Роксаны вампирша не обратила внимания. Вазочка нашлась быстро, и цветы были гордо в нее помещены и поставлены на стол.
- Все то ей любопытно! - стараясь придать раздражение и легкое недовольство голосу, ответила Нора. Хотя самой вампирше уже не терпелось всем поделиться с подругой. Но рассказать все просто так, не помучив, не позволяла вырожденная вредность.
Нарочито медленно, как будто не замечая нетерпеливых взглядов Роксаны. Элеонора достала буханку хлеба и передала кусочек.
- Даже не знаю что тебе сказааать, - инстинкт самосохранения верещал, что сейчас прольется чья-то кровь, если этот кто-то не поторопится - Ладно, ладно! Он эльф. Мы познакомились на одной ярмарке. Помнишь когда я ездила в Урхуст? Ну вот.. И.. И он сделал мне предложение! - уйдя в ультразвук девушка с радостным воплем повисла на шее у подруги наплевав на то, что та ест. - Треш! Я так счастливааа!
Ворон все это время сидевший неподалеку сдавлено ухукнул и повертел крылом у виска. Окончательно уверовав в то, что его хозяйка бесповоротно спятила, птиц попытался умыкнуть остатки салата.

+1

56

- Роокс! смотри какая прелесть! - под нос несчастной вампирше пытающейся поесть сунули подозрительно пахнущий веник. Что бы не расстраивать подругу, Рокс состроила восторженную мордашку и, когда та отвернулась, быстренько сунула нос в стакан с кровью, пытаясь избавиться от мерзкого запаха.
Цветочки, как на зло оказались очень пахучими и почти моментально пропахли всю кухоньку. Да ещё и Эля, словно издеваясь, поставила букетик на стол. Рокс поспешила повернуться к нему если не спиной, то боком.
-Даже не знаю что тебе сказааать, - Норочка словно тянула время. Роксана недовольно щёлкнула в её сторону клыками, предлагая не томить и рассказывать побыстрее.
-Ладно, ладно! - смилостивилась прям!Он эльф. - ЭЛЬФ!!! Элечка, родная у тебя с головкой все хорошо? Роксана потянулась пощупать лобик подруге, но та мастерски увернулась, -  Мы познакомились на одной ярмарке. Помнишь когда я ездила в Урхуст? Ну вот.. И.. И он сделал мне предложение!
Роксана, конечно, могла бы укоряюще вздохнуть и попытаться отговорить Элю, но та, видимо предусмотрев такой вариант развития событий, решила сразу задушить Рокси, что бы избавить её от необходимости присутствовать на свадьбе.
Рокс издала последний предсмертный хрип и сымитировала умирание прямо в объятиях подруги, обвиснув безвольной тушкой. Что-то часто я последнее время умирать стала, а? Днем вот, вечером... Так недолго и реально в гробик отправится... Рокс приоткрыла один глаз, что бы не только слышать, но и видеть реакцию подруги.

0

57

это очень большой и содержательный пост. да-да.
Нора недовольно покосилась на подругу и выпустила безвольный "труп". Фыркнув, девушка присела на край стола и отогнав Коша, начала медленно утаскивать кусочки фруктов, из стоящей рядом тарелки.
- Восстань человече! - загробным голосом пропела или точней попыталась это сделать Элеонора. Для пущего "лечебно-воскрешающего" эффекта, подруга была аккуратно попинала ногой. После окончания процедуры вампирша не дожидаясь реакции быстренько отползла на противоположный край стола, не забыв салат. Время было позднее и за окном начали зажигаться фонари. Подобрав под себя ноги, Эли в задумчивости смотрела перед собой. Легкость в голове и хорошее настроение не позволяли сосредоточиться на чем-то конкретном и мысли перескакивали с одних событий к другим.

0

58

Любящая подруга, вместо того, чтобы воскрешать безвременно почившую Рокс сначала попросту скинула её на пол, а потом ещё и попинала ножкой. Поняв, что бегать вокруг и плакать Эля не собирается, Рокс самостоятельно встала с пола. Отряхнув невидимую пыль, Роксана села за стол, в надежде закончить трапезу салатиком. Однако обнаружилось, что салатика больше нет. Бросив гневный взгляд в сторону подруги, вампирша грустно вздохнула и встала из-за стола.
-Ты же сама тарелку помоешь, правда? - уточнила Рокс, скидывая посуду в раковину.
-Ну, где там ходит твой благоверный? Познакомишь меня с ним? - с интересом спросила Роксана,- я, в конце концов, единственный твой родственник... А вдруг он мне не понравится, и я запрещу тебе выходить замуж? - Рокс хихикнула.
Вампирша подошла к окну и оглядела улицу. Фонари освещали дорогу, маленькие симпатичные домики, парочку припозднившихся прохожих. Не безопасно это - ходить ночью по городу, полному вампиров, оборотней и прочей нечисти... Может, эти сами нечисть и это их надо бояться...

0

59

Пожав плечами, Нора поерзала на поверхности стола устраиваясь поудобней. Это было трудно сделать, так как стол был деревянный и удобствами для сидения не распологал.
- Иди ищи коль хочешь, - вмпирша задумчиво помахала рукой по направлению к окну. - Он где-то там. Ну или можешь залечь в засаду в прихожей. - С улыбкой закончила Эля.
Мыть посуду как впрочем и лишний раз делать телодвижения не хотелось, но недружелюбный стол так и подталкивал слезть с него. Пересесть на стул было слишком простым решением и вампирша горестно охая перешла в вертикальне пложение.
- Солнце достать мне какое-нибудь чудотворное средство от головы. А то я сейчас кого-нибудь покусаю. - ополаскивая траелку теплой водой попросила Нора. Голова ннеприятноо гудела и очень мешала жить. Высыпаться? Неет, не слышала..  Тихи хихикнув Нора положила тарелку в сушилку и занялась сковородкой.

0

60

>>> Вернулся

У самого дома Райди взял вещи в свои руки и отпустил беса. Домик манил своей красотой и ухоженностью.
Встреча с демоном и воспоминания о его миссии остались за воротами дома его невесты. Свежий воздух и хорошее настроение придавали сил магу и он был готов ко всему, даже встретиться с Рокси и припомнить ему события той ночи, когда она обокрала его.
Райди уже практически по хозяйски вощел в дом и поставил и двери свои чемоданы.
Эля, я вернулся, прости, что задержался, были..ммм... дела.
Маг подошел к зеркалу и поправил прядь волос. Стряжнув с подола заклинание незначительные пылинки маг вошел в кухню и остановился в дверях, прислонившись к дверному косяку. Райди наградил Роксану высокомерным взглядом и усмешкой.
Рокси, дорогая, как поживаешь? Рад тебя видеть безумно, лилия надежду на то, что ты вернешь мне все, что украла. До сих пор жалею, что ты сумела улизнуть, сохранив все свои части тела в целости.
Райди хмыкнул и подошел к Элеоноре приобняв ее и поцеловав в щеку.
Эля, милая, не знал, что ты водишься с мелкими воришками. - Элиус не отводил взгляд от Роксаны, которую хотел придушить, - Я тот пергамент, еле восстановил. Хочешь на тебе продемонстрирую заклинание, которое в нем было?
Райди посмотрел на на свою невесту:
Как же ты прекрасна, не могу насмотреться на тебя... будущая мисс Райденер. - Райди задумался и посмотрел в потолок,- Надо  отцу написать... - потом снова вернул свое внимание на свою невесту, - Девочки, вы тут не скучали?

Отредактировано Райди (13 Ноя 2011 00:52:16)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Уютный дом Элеоноры