AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

И вот Дайн повернулся. Сделав это, он поначалу облегченно вздохнул и может быть даже захохотал бы, настолько смешно выглядела мокрая и вся обсыпанная капустой Ада, но смех погиб в зачатке. Позади некромантки лежала Инга и из ее спины торчал тот самый роковой обломок. Похоже девушка была мертва!
В глазах попирателя заблестела грусть.
- Неужели еще одна невинная жизнь на моей совести - пронеслось в голове у иллайри и грусть сменилась пустотой.
Да, Дайну приходилось убивать, - много и часто, но этот случай был уже из ряда вон выходящий.
- Убить за то, что тебя просто толкнули! До чего же я докатился! Да такого не сделал бы даже темный малурионец! УБИТЬ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ТЕБЯ ВСЕГО ЛИШЬ ТОЛКНУЛИ!!!
Вся эта внутренняя борьба проходила почти незаметно для окружающих, но она отнюдь не была фальшивкой. Дайн чуть повернул голову и было попытался закрыть лицо ладонью, но тут же ее отдернул. Он заставлял себя смотреть! Наверное это было одним из единственных наказаний для иллайри - заставить себя смотреть на то что ты натворил.
А сейчас сделай полезное дело и вытащи эту деревяшку у нее из спины. Думаю, у нас есть несколько минут пока люди на грохот не сбежались - как-то оптимистически произнесла Ада.
- Что толку?! Ее уже не вернуть! - вспылил Дайн и медленно побрел к телу Инги. 
Та лежала с полуоткрытыми глазами и не двигалась. Пришелец склонился над ней и аккуратно вытащил острый обломок, на его руки полилась еще теплая кровь. Попиратель еле сдержал слезу.
- Я хотел бы, чтобы это была ты! - гневно бросил он Аде.

Отредактировано Daynotar (7 Апр 2012 00:46:31)

0

32

-Хотеть не вредно, вредно не хотеть..-философски произнесла Ада и внимательно начала всматриваться  в ауру Дайна, губы девушки дрогнули в презрительной улыбке- Ууууу... Будь мужиком! Не чего тут сопли распускать. Впрочем, если тебе станет легче поплачь, только не на моем плече, а то благодаря тебе мне и так переодеваться придется.
Некромантка деловито перевернула служанку на спину, правда колчан со стрелами немного мешался, но девушка не обратила на этом ровным счетом никакого внимания. Жрица задумчиво коснулась знака, который был на лбу Инги, правда пришлось откинуть для этого достаточно длинную челку полуэльфийки.
-Вроде не маленький мальчик, и я наивно полагала что ты слышал о посланниках, но видимо ошиблась.- Ада достала свой кинжал и сделал небольшой надрез на левом запястье, на котором и без того уже живого места не было.-Да и будь я собственно на её месте это бы ничего не изменило. Знаешь старую легенду о некромантах? Мы не можем уйти пока не передадим часть своего дара. Сейчас увидишь фокус.
Несколько капель крови упали на знак, который тут же вспыхнул ярко красным, еще несколько капель упали на губы Инги и тут... Служанка задышала и даже начала двигать глазами. Спустя минуты две полуэльфийка вела себя как ни в чем не бывало, она кивнула в знак благодарности Аде и с легким осуждением посмотрела на Дайна.
-И в следующий раз.. Перед тем как начинать обвинять меня и злиться, попытайся понять почему же я так спокойно на все реагирую. А то обидно как то.- равнодушно заявила жрица, хотя в её тоне можно было уловить некую нотку обиды.
Обе девушки встали и быстренько попытались привести свою одежду в какое то подобие порядка, хотя действие это было бесполезное.
-Так куда мы идем?- спросила, как ни в чем не бывала Инга у которой кроме дырки в одежде больше не каких следов от несчастного случая не осталось.

0

33

Прошло несколько секунд.
- Ууууу... Будь мужиком! Не чего тут сопли распускать.
Ну конечно же! Как Дайн не догадался раньше, ведь он все прекрасно знал, потому и не обращал почти никакого внимания на эту Ингу. Иллайри вел себя как "они" - обычные жители этого мира. Он пытался заставить себя испытать траур просто потому, что так было положено, а не потому что хотел этого в действительности. Попираетль прекрасно знал кто такие Инга и Ада, но на время забыл об этом. Все было так, как будто ты проснулся и забыл что тебе снилось, но помнил сам прецедент. Нет! Это скорее было похоже на сон, в котором ты совершаешь абсурдные действия, но делаешь это на полном серьезе, ибо большая часть твоих знаний и осознанности не доступны в этот момент. Вот именно таким абсурдом и являлось секундное раскаяние попирателя относительно умерщвления Инги.
Дайн разозлился, правда и не знал на кого. Наверное злится стоило только на самого себя, ведь именно он допустил такую оплошность. Если бы пришелец знал, точнее помнил все вышесказанное в тот момент, то он не то что бы не раскаялся, а еще и добил бы Аду. Впрочем, ему ничего не мешало сделать это и прямо сейчас, но какие-то неведомые побуждения отговаривали его от подобных действий.
- Устраивать побоище прямо тут - говорил внутренний голос Дайна - С кровавыми ошметками, разбросанными костями, капустой и рассолом? Пожалей местных жителей и в особенности полицию, которая, наверное, не занимается ничем, кроме как жрет и спит.
Попиратель подошел к Аде и схватил ее за шиворот, перед тем взорвав небольшой деревянный обломок под ногами у Инги, чтоб та не рыпалась. Тлеющая древесная стружка взмыла вверх, а ударная волна отбросила лежащую вокруг капусту еще на несколько метров.
- Значит так, слушай меня очень внимательно! Еще раз что нибудь выкинешь и я тебя прикончу! Сначала твое жалкое тело превратиться в пепел. Вряд ли ты восстанешь из пепла, но я не ограничусь этим! Я выборочно уничтожу еще несколько твоих тел, так что ты очень долго не сможешь переродиться. Настолько долго, что в вашем мире потухнут все звезды и родятся новые!
Иллайри презрительно оттолкнул Аду.
- Может быть я еще и не совсем адаптировался в вашем мире, но поверь, я это очень быстро делаю, так что поднимай свой некромантский зад и двигай копытами! Может быть и выживешь.

0

34

Некромантка поджала губы, не то чтобы от злости сколько от обиды. Банальной обиды. Находясь в дали от своего дома она стала более человечной, что несколько пугало её. Взгляд черных глаз  уныло скользнул по ауре Дайна. Девушка одернула плащ и накинула капюшон на голову пряча лицо, повернувшись спиной к парнишке замерла.
-Так что же тебе мешает убить? Грёбанного некроманта? Не так уж у многих была такая возможность. И многие хотели бы сейчас оказаться на твоем месте.-едва слышно прошептала жрица.-Впрочем... Не важно.
Она резко замолчала и нагнувшись начала шарить руками в поисках оброненного посоха, который упор не хотел находиться. Ада сердито ударила рукой по каменной мостовой. Она устала, злилась и была здорово обижена. После "воскрешения " Инги девушку мотало и единственным желанием: было найти того, кем можно было воспользоваться для подзарядки. Но вот сказать об этом Дайну гордость не позволяла. Жрица закусила нижнюю губы и продолжила бесполезные попытки найти посох, который был просто позади нее.
Пошатывайся, встала Инга. Лиловые глаза с ненавистью буравили пришельца. Она искренне не понимала почему её хозяйка не поставит этого выродка на место. Полуэльфийка сделала пару порывисто шагов к парнишке и отвесила ему звонкую пощечину.
-Ублюдок...-почти ласково прошептала полуэльфийка.
Собственно ей было уже все равно чем ей это обернется... Служанка с вызовом посмотрела на своего "недруга" и гордо вскинув подбородок пошла к Аде. Она села рядом протянула некромантке посох, помогла подняться и придерживая повела вперед. Когда девушки дошли до конца улицы, Инга обернулась и все так же уничтожительно посмотрела на Дайна.
-Ты идешь?

Отредактировано Ада (9 Апр 2012 01:18:08)

+1

35

Высказав все, что он считал нужным, Дайн немного успокоился. Ему даже стало немного жаль Аду, настолько жалко она сейчас выглядела.
-Так что же тебе мешает убить? Грёбанного некроманта? Не так уж у многих была такая возможность. И многие хотели бы сейчас оказаться на твоем месте - Как-то уж слишком спокойно произнесла девушка. Или ей действительно было не жалко своей жизни, или она просто не осознавала того, что попиратель не шутил.
- Наверное то, что я тут относительно недавно. Как-то я не сильно люблю по прибытии на новое место начинать с убийств.
Дайн неспешно прогулялся к лестнице и подобрал свою трость, которую обронил еще тогда, когда чуть не скатился со ступенек.
- Неважно выглядишь... Да и энергетика у тебя ослабла. Что? Выдохлась?! - с издевкой спросил пришелец.     
Ада действительно выглядела потеряно. Она шарила по земле, пытаясь найти посох, который лежал у нее за спиной. Глядя на эту картину, иллайри было пообещал себе не убивать некромантку в ближайшее время, но чуть не нарушил своего обещания тут же, когда Инга наглейшим образом позволила себе дать попирателю пощечину.
Наверное бы Дайн еще раз изувечил эту дурочку и посмотрел как на этот раз Ада будет ее приводить в чувства, но его остановило одно обстоятельство.
- Ах ты бродяга вор бандит! - послышалось из-за спины пришельца - Это вы здесь все так загадили?!
Повернувшись, иллайри увидел деда с сердитым лицом и лопатой в руках. Видимо это был дворник или кто-то вроде него. В принципе, Дайн уважал рабочих людей и потому хотел все объяснить деду, но то не стал ждать каких либо объяснений.
- Вот сейчас я тебе покажу как тут капусту везде разбрасывать! - Изрек дворник и бросился на попирателя с лопатой.
Атакованный, по правде говоря, даже не знал что ему делать. Бить деда или использовать против него какие-либо свои умения как-то совесть не позволяла, а дворник между тем, с остервенением бегал за Дайном и махал лопатой.
- Стой мерзавец! Вот сейчас я тебе задам! - кричал дворник и продолжал свое преследование.
Но вот что-то произошло. Старик вдруг уставился за спину попирателя и его глаза округлились.
- Чур вас! Чур! - заорал он и со скоростью, неестественной для пожилого человека, убежал куда глаза глядят.

Отредактировано Daynotar (10 Апр 2012 23:45:53)

0

36

Неопределенное движение плечами было вполне конкретным ответом на вопрос Дайна. Причем ответ был из серии: «а не пойти ли тебе, сволочь ты этакая, куда подальше?».
-Знаешь, он позволяет себе много лишнего. Может ножиком по горлу, для верности Инга его стрелами как ёжика утыкает, ну и для пущей уверенности пара ножей в спину. А то он мне не нравится- не навязчиво так прошептал женский голос.
-Нет. У меня сегодня день милосердия к не исправимым идиотам. Не заметно разве?- раздраженно огрызнулась некромантка.
-Да? А я то было подумала что ты у нас встала на путь Хартийцев. А точнее Клеров. Эти барышни фаталистки всепрощающие. А оказывается ты учредила никому не нужный и не известный праздник. Забавно. Иногда своей упертостью и состраданием к окружающим напоминаешь мне Сэмета.  Если бы не эти два качества твой учитель бы сейчас жив. И весьма не плохо бы себя чувствовал. Смотри доведет тебя такая же дорожка да той же ситуации.- так же как бы невзначай, сообщила Астраэль.
-А-а-а-а-а-а!!!! Задолбала тварь недобитая! Сгинь к чёртовой бабушке.
-Сама знаешь что я никуда не денусь, и тем более к чертовой бабушке. Да и с тобой весьма интересно. Как думаешь, я тебя до суицида доведу?
-Останешься без тела.
-Зачем мне тело с испорченной нервной системой? Ты там это успокойся. Дыши глубже. Береги мое тельце.Оно мне скоро пригодится.
Ада обреченно вздохнула и подняла голову к небу, словно ища спасения от вездесущей Мертвой. Голова немного закружилась так как движение было очень резким....
Что то я совсем рассклеилась в этом мире... Нужно валить от сюда и побыстрому.-удилвенно подумала девушка и нахмурилась.
Пока полукровка шла задрав голову, Инга на что то отвлеклась и  тут... Бедная некромантка приложись со всей дури головой не понятно откуда взявшееся здание.
-Твою налево.. Инга, мать твою! Кто из нас двоих слепая?! Ты или я?!- не сдерживаясь закричала полукровка.
Полуэльфийка испуганно замерла и сунулась, было спасать хозяйку от возможности получения сотрясения мозга. Собственно служанка тут же получила по ребрам посохом, а жрица медленно ползла по стене дома потирая ушибленный лоб сердито высказывая все что она думает об Инге конкретно и о всех ей подобных да и не только. Тут дыхание девушки резко сбилось с ритма и она умудрилась скользнуть в Смерть. Её тело тут же покрылось весьма приличной «корочкой льда».

Холодная вода бритвой резанула по ногам. Даже привыкшей к холоду Аде было очень не приятно. Девушка сделала пару шагов вперед и удивленно замерла оглядываясь на незнакомый придел..
-Восьмой предел…-тихо прошептала некромантка.
Вместе с словами вырвалось облачка пара, что выглядело весьма странно для предела, где на поверхности воды пылало пламя. Но от него тепла вообще не было, казалось, что от него становилось лишь холоднее. Девушка задумчиво уселась в воду, которая  тут же накрыла её с головой. Дышать тут  было сложнее, чем в других приделах. Легкие жгло, казалось, что тот огонь, что на поверхности проникает внутрь тебя и начинает сжигать.
-Вижу ты зашла ко мне в гости? Девочка моя..- спросила Астраэль.
Ада резко встала и обернулась в сторону девятых врат. За ними виднелась мутная фигура.
-Мне пришлось разогнать Мертвецов в этом приделе, что бы они не помешали нам пообщаться… Ну не заставлять же тебя находясь в гостях работать. Не так ли?- мягко продолжила Мертвая.
Некромантка продолжила молчать и смотреть на эту мутную завесу из воды, которая противоречила всем законам поднималась вверх.
-Да ты совсем не разговорчивой стала. Может все таки пройдешь ко мне ? А то что мы через дверь разговариваем?- тут сквозь пелену Мертвая протянула руку.
Ада неосознанно, как завороженная потянулась к ней и даже сделала пару шагов на встречу, но тут пространно резко расширилось и жрицу  откинула назад, на правой руке тут же появился ожог.
-Да будут прокляты эти восемь уродов заточивших меня… Ведь предусмотрели, чтобы никто из моих потомков не смогу прикоснуться ко мне во всяком случае находясь под моим контролем..- все мягкое пропало из голова Астраэль, он стал холодным, высокомерные нотки, и некромантка с ужасом признал свою манеру речи.
-Что значит  из твоих потомков? Разве я?...
-Да ты очень дальняя моя родственница. Очень очень дальняя. Кажется от моей младшей дочери. Не уж твой дорогой Сэмет тебе не говорил об этом? Вот он тоже мой родственник, а точнее мой внук, первенец, хоть всю свою жизнь открещивался от меня как мог. Но как видишь ни к чему хорошему это не привело. А моя доченька на славу постаралась… Морок даже до твоего поколения не рассеялся.. Думаю тебе будет интересно потом увидеть как ты на самом деле выглядишь… Пора убрать не нужно не так ли?!
От девятых врат поднялась волна которая снесла девушку с ног и прибила её к дну  реки и в этот момент Ада вернулась в Жизнь.. Но вот её внешность несколько изменилась…

Изменения внешности п=осле прапрапрапра...бабушки)

http://s41.radikal.ru/i091/1204/76/b46c062b710c.jpg

------------» Библиотека

Отредактировано Ада (14 Апр 2012 00:05:11)

+2

37

Дайн повернулся чтобы посмотреть что так напугало дворника, который еще несколько секунд назад пытался хотел снести ему голову. На мостовой с отрешенным выражением лица лежала девушка. Она часто дышала и судорожно корчилась. Нет, Дайн конечно же знал что это Ада, но ему пришлось потратить несколько секунд на то чтобы уяснить всю информацию о новой Аде и не возвращаться более к этому вопросу. Иллайри видел очень много подобных фокусов, потому совсем не удивился. Что греха таить, он сам не раз временно менял свою внешность.
- Ну и зачем было это делать? - с иронией поинтересовался попиратель - Ты настолько боялась за инцидент с бочкой, что даже от страха изменила свою внешность.
Дайн хмыкнул.
- Ну да! Плакаты с твоими портретами уже развешены и все самые лучше сыщики устремились по твоему следу! Скоро тебя бы поймали и посадили бы в тюрьму, где бы ты провела остаток своих дней. Много лет ты бы терпела издевательства и унижения, пока в один прекрасный день стража не нашла бы твое холодное тело в твоей же маленькой камере когда бы ты не явилась на утреннюю перекличку. Тебя бы сбросили в яму на заднем дворе тюрьмы и никто никогда бы не вспомнил про Аду, грозу бочек с капустой! Но ты поступила умнее! Тебе хватило силы воли не то, чтобы изменить свою внешность и избежать этой страшной судьбы! - Дайн произнес все это явно утрированным драматическим голосом и самодовольно засмеялся.
Ада наконец-то встала на ноги. Может быть она еще и была не готова куда-то идти, но попирателя это не сильно волновало.
- В общем так, если вы хотите есть, то мы можем зайти в трактир или еще куда-то, если нет, то пойдем прямиком в библиотеку. В библиотеках иногда можно найти кое какую информацию. Поговорим по дороге.
Иллайри не сильно надеялся на то, что сможет найти в общественной библиотеке то, что его сейчас интересовало, но все же ему была нужна отправная точка. Эти двое вряд ли что-то знали.
>>Библиотека

Отредактировано Daynotar (16 Апр 2012 16:33:09)

0

38

горячие источники

Лузз не смогла сдержать радостного крика, когда на горизонте появился Кипсбугр, столица ее родного Королевства. Охотница сильнее пришпорила своего коня, и сопроводила сие громким кличем. Главные ворота, улица и первая площадь.
Меглин ловко соскочила со своего скакуну и ступила на мощенную твердь. Проходившие мимо люди с интересом зыркали на прибывших, но особого внимания не уделяли, ибо они многие жители считали охотников немного странными.
Лузз обернулась к Тамаиту, и показала тому язык.
Такое ощущение, что я тут не была года три! Завтра обязательно надо написать отчет, а сегодня танцы!
Охотница весело хохотнула и подпрыгнула на месте.
В общем, давай так. Я закину вещи, через два часа встретимся в "Кубке". Хорошо?
Я должна успеть подготовиться, посмотреть все ли в порядке дома, и прочее. Мустанг мой, ты же зайдешь ко мне провожая меня? Я ведь в долгу не останусь!
В общем, я побежала. До скорой встречи, мой мустанг.
Она взяла лошадь под уздцы и скрылась в потоке улиц.

>>>Дом Лузз

Отредактировано Лузз (1 Ноя 2012 01:36:59)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Улицы