AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не спящий город. Жизнь здесь никогда не останавливается. Ярмарки, разноцветные палатки и множество интереснейших личностей.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/979/40979702_2xxSNj7gK4.jpg

0

2

По городу со стороны ворот плавно и не спеша двигался дворф с небольшим серым волком.
Волк шел ровно по правую ногу в темп с Броттором.
Дойдя до центра площади они остановились, Дворф не долго думая снял боченок с пояса и сделал несколько глотков,
-надо найти таверну с пути и нормально переночевать, обратился Он к волку

-1

3

-= Начало игры =-

Вечер. Темнеющее небо, самое обычное небо, если бы не одна маленькая деталь. Небольшое темное пятнышко появилось над стенами города, оно двигалось через чур хаотично и постепенно увеличивалось в размерах. Обладатели особенно хорошего зрения могли различить в этой тени крылатое нечто. Демон стремительно снижался, выделывая в воздухе такие фигуры пилотажа, что бывалый летчик бы позавидовал. Наконец Хан с грохотом рухнул на крышу какого-то здания. В разные стороны разлетелись куски битой черепицы, и темный силуэт кубарем полетел по скату кровли. Пытаясь избежать падения, он принялся тормозить когтями, оставляя глубокие борозды в крыше. Затормозить удалось, но только ненамного и перед самым концом ската, Хан повис на одной руке и посмотрел вниз. Здание было невысоким – этажа два. Недолго думая он разжал пальцы и полетел вниз, на вымощенную булыжником улицу, смягчив приземление расправленными крыльями и не забыв накинуть тень. Очутившись на твердой почве, Хан осмотрел целостность бутылки с непонятным содержимым, которая чудом уцелела после «грандиозного» падения и принял человеческий облик. Он медленно пошел по незнакомой улице, отпивая из бутылки мутноватое пойло.
Бродил Хан по улицам этого странного города до тех пор, пока не кончился в бутылке алкоголь, следовательно, не долго. Посмотрев на пустую бутылку, демон ехидно улыбнулся и перекинул её через плечо, поспешив скрыться в ближайшей подворотне. Прижавшись к холодному камню спиной, парень достал из походной сумки изящную трубку и, набив её сушеной канаплей, закурил. Он сделал несколько глубоких затяжек и выдохнул беловатый дым, посмотрев в небо, на котором уже зажигались первые звезды. Демону как-то сразу полегчало, да и ушибы, полученные при неудачном приземлении, больше не давали о себе знать. Хан постоял так ещё с минуту и, перекинув сумку через плечо, побрел дальше. Нужно было раздобыть денег, найти жилье, а самое главное найти побольше добротного алкоголя. В общем, планы были долгоиграющими, и демон незамедлительно принялся их исполнять. Наметанным взором вора он осмотрел проходивших мимо горожан. В глаза бросилась богато одетая девушка. О, красотка, это ты для меня так вырядилась? Точно, для меня. Он плавно подошел к девушке, засунув за ухо трубку, и нежно обнял её за талию. В голове мелькнула мысль. Какая же я сволочь. Как же я себя люблю. Девушка хотела закричать, но её рот был закрыт нежным поцелуем. В этот самый момент кошелек юной леди, набитый деньгами, перекочевал в карман Хана. И тот, не дожидаясь пока незнакомка опомнится, растворился в лабиринте незнакомых улиц.

0

4

Довольно скоро добравшись до города, Стоун юркнула в ворота, отведя глаза простым стражникам. Кололо пальцы после непривычной магии, но что поделать, приходилось терпеть.
Стремительно темнеющие улицы города давили. Девушка не любила города, слишком много всего лишнего и людей в том числе. Да и мало ли какой сброд тут можно встретить.
О...а вот и он...
Шедшую навстречу Стоун девушку вдруг остановил какой-то парень, мастерски обезоружил и спер кошелек. Не дожидаясь реакции, парень скрылся в темноте ближайшего переулка.
Вот таких я и не люблю...
Принимать особых мер Стоун не стала, просто кинула на вора свой "Маячок" и спокойно зашагала по своим делам. Нежелательно было встречать таких в переулках, поэтому Стоун каждый раз отмечала их, чтобы не натыкаться потом. Все равно они магическим даром не обладали и узнать о "Маячке" не могли, а тем более использовать.

0

5

Хан бежал, петляя между домами, как вдруг почувствовал, что тень отбила какое-то враждебное заклинание. Парень резко остановился. Природа заклинания была понятна, если сработала способность, то оно из разряда поисковых. Ну и кто же так захотел меня найти, милашку такого? Вор развернулся на сто восемьдесят градусов и крадущейся походкой направился туда, где только что был. Той девушки, что он обокрал уже не было, но в глаза бросилась другая представительница прекрасного пола. Вот те раз, это типа из женской солидарности в меня поисковым заклинанием кинули? Хан осторожно выглядывал из-за угла, рассматривая эльфийку. За пятьдесят лет он выучил все местные расы и научился определять их представителей. Но что-то  было не так в этой незнакомке, только демон никак не мог понять что именно, сколько не напрягал свои извилины. В конце концов, он решил оставить на потом разгадывание тайны этой неизвестной. Демон вытащил из-за уха свою трубку и затянулся. После чего, сделал несколько шагов в сторону незнакомки и выпустил струю белого дыма. Уж очень его заинтересовала эта странная особа. Будь что будет, а смотаться он всегда успеет.
Все бы хорошо, но укуреное сознание решило пошутить. Силуэт девушки расплылся перед глазами Хана, а когда зрение прояснилось, перед ним уже стояла никакая не эльфийка, а одна из жриц любви. У демона чуть трубка изо рта не выпала, но он вовремя поймал её и отправил в сумку, ловким движением руки вытряхнув из нее пепел.
- О, это ты, Мессалина? А что ты тут делаешь?  - с этими словами Хан быстро сократил дистанцию и обнял девушку. Как же я люблю твои пышные формы, крошка. Одна рука демона легла на грудь особы, вторая же нежно обхватила талию. Он был как всегда в своем репертуаре, ведь Хан относился к числу тех, кто вначале делает, а потом думает, если вообще думает.

0

6

Девушка не торопясь продвигалась по тротуару, когда до её сознания долетел легкий укол, заставивший её остановиться. Вор был магом или…неважно, маяк просто отлетел от него в сторону, как будто и не было. Коротко взглянув за спину, Стоун убедилась, что незнакомец обратил внимание на её магию. Ветер донес запах дыма…и явно не табачного.
Наркоман…
Презрительно фыркнув, девушка зашагала дальше, однако далеко её уйти не дали, вор проворно догнал её, самым наглым образом обнял и произнес:
- О, это ты, Мессалина? А что ты тут делаешь?
Эмм…кто?!...
Слегка опешив, Стоун поняла, что парень просто накурен и не соображает что делает, это и уберегло его от чего-то серьезного. Девушка дотронулась до посоха, коротко полыхнул красный шар и по одежде девушки пробежала бело-желтая, больно обжигающая волна. Как нельзя кстати пригодившаяся для подобных случаев…Тот гоблин-шаман был талантлив, но недостаточно, так что теперь его душа исправно служила Стоун, хотя время и заканчивалось.
- Нет, молодой человек, вы ошиблись. А ваша знакомая, несомненно, ожидает вас в любом доме с характерным красным фонариком, - вывернувшись из ослабшей хватки парня, Стоун продолжила свой путь, словно уже забыв и о инциденте и о парне.

0

7

Волна боли вернула мыслям ясность. Силуэт Мессалины плавно расплылся и перед ним предстала та самая эльфийка, что заинтриговала его сознание, а так же кинула поисковым заклинанием. Хан отпрянул в сторону, шевеля обожженными руками. Не хорошо так с демонами обращаться. Парень злобно фыркнул.
- Нет, молодой человек, вы ошиблись. А ваша знакомая, несомненно, ожидает вас в любом доме с характерным красным фонариком
- Учту, леди, - прорычал он. Да как посмела какая-то эльфийка так со мной! С великим Нибрасом! Хан выхватил их кобуры револьвер и прицелился девушке в голову, но стрелять не стал, и орудие вновь перекочевало на пояс. Демон, конечно, был порядочной сволочью, но не на столько чтобы выстрелить в спину девушки. Он демонстративно развернулся и зашагал в строго противоположную сторону. Деньги у него уже были, сумма конечно не большая, но на пару дней загула хватит, оставалось найти ночлег и хорошую выпивку, можно и не хорошую, главное выпивку. Демон прошел приличное расстояние, так что от странной девушки уже не осталось и следа, как на улице, так и в его сознании.
Вдруг, он резко остановился и с размаху ударил себя по лбу, не рассчитав силу, Хан тихо ойкнул и потер легкий ушиб. Парень вспомнил, как мимолетно слышал из чьего-то разговора о зачаровательнице, живущей где-то в Кипсбурге. Именно её он и хотел найти, так как по слухам она была хорошим мастером и брала не очень дорого, в отличие от зачарователей Теха. Демон пошатался ещё по улицам города, расспрашивая редких прохожих о той самой зачаровательнице, только один из расспрошенных смог внятно объяснить ему, куда примерно следует идти. И Хан пошел, не забыв раздобыть где-то бутылку с непонятным пойлом, отдававшим резким запахом спирта и чего-то ещё. Бред, навеянный скуренной канаплей, успел выветриться из его головы, за то время что он бродил. К сожалению, чувство ориентирования в незнакомых пространствах под большой дозой алкоголя у него было плохо развито. За очередным поворотом, он все же удостоверился у какого-то пожилого мужчины о правильности своего пути, тот же, добродушно улыбнувшись, указал на следующий дом и сказал, что дом зачаровательницы находится прямо за ним.

=== Дом зачарователя ===-

Отредактировано Хан (9 Июн 2011 20:59:28)

0

8

Стоун уже не слушала парня, у нее была определенная цель. Пройдясь глазами по списку она все же решила заглянуть к зачарователю, оставить заказ и пробежаться по городу, а позже забрать работу.
Как решила, так и сделаю, внутренне улыбнулась девушка и стала искать потенциальную жертву для расспросов. Народу на улице было не так мало, но походить к первому встречному было не охота. Побродив чутка, девушка увидела стоящего у стены под балкончиком мужчину, в темном плаще с темно-фиолетовыми нашивками. Все тело его было скрыто и словно туманилось, волосы, несмотря на довольно молодой ( 25 – 30 лет ) возраст, были седые, почти белоснежные. Мужчина ровным счетом ничего не делал, просто стоял и наблюдал за прохожими, которые, казалось, его не замечали.
Подойдет…
Нацепив самую милую и неотразимую улыбку на моську, Стоун подошла к незнакомцу и сходу завалила того информацией.
- Здравствуйте уважаемый, прекрасный вечер, не так ли? Я тут прогуливалась мимо, дай думаю подойду. Как же не заметить такого видного мужчину. Я тут дом зачарователя ищу или зачаровательницы, не подскажете случаем?
- Э…на окраине, греческий, узнаете сразу…, - мужчина замолчал, что-то осознавая.
- Спасибо большое, всегда знала, что ассасины самые учтивые мужики в мире!
Развернувшись, Стоун буквально слетела с места, дабы не быть обласканной кучей нецензурной брани или чего хуже – быть покалеченной.
Тааак…ну окраина, так окраина…хорошо что так, подальше от всяких…
Невольно вспомнился воришка, испортивший настроение.
- Блин…да не думай ты о нем, всякое…попадается, - ухмыльнувшись, Стоун твердыми шагами направилась в нужном направлении.
Кипсбург, Дом зачарователя

0

9

<<<<<<<<<<<<<<<< Кипсбург, Дом зачарователя

Торговец…торговец….ты где?...блиин…
Уже битый час девушка носилась по улицам Кипсбурга, силясь найти знакомую лавку, но её просто не оказалось на месте и девушка, подумав, что ошиблась улицей которые «все же так похожи!» до сих пор искала все ту же лавку. Очень интенсивно…и столь же безуспешно.
- Девушка, вам помочь? – оклик долетел от ближайшей таверны. У дверей, прислонившись к косяку, стоял парень, лет двадцати пяти с серыми волосами и в абсолютно непонятной одежде. Это было похоже на белый врачебный халат, натянутый поверх свитера и каких-то штанов, тоже неизвестного покроя. Стоял уверенно, без наглости и с некоторой заинтересованностью. Несколько долгих мгновений Стоун думала, а не послать ли паренька, но, трезво оценив свои шансы разобраться в этом городке, поняла, что помощь ей необходима. Поэтому следующим шагом был…собственно шаг к парню.
- Да, если можно, - включив «обаяшку» и неловко убрав закрывающие лицо волосы, эльфа улыбнулась, - Я ищу лавку торговца Харриса. Она была…тут…где-то…хороший торговец.
- Харрис…Харрис…ммм!, - многозначительно промычал парень сделав очень задумчивое лицо, - Нет, не знаю такого, - сразу захотелось дать ему в «борщ», так сказать, - Не надо, я буду защищаться, - хихикнул парень и показал язык.
Чего?...ты…он, мысли мои читает!?
- Угу…читаю потихоньку, - он еще раз хихикнул, - Вы, Хранители, такие беззаботные, все то умеете, все защищаете, а вот блока на мысли свои не придумали, ай-яй-яй, - странный незнакомец «отлип» от косяка и размялся, немного походив вокруг.
- И…что тебе от меня надо? – девушка решительно ничего не понимала, тем паче, что не могла почувствовать в парне хоть толику магического таланта.
- А его и нет…таланта, - он достал из кармана на халате очки и надел их, - А торговец этот переехал в Бейлин, кажется…так что либо другого ищи, либо ехай туда.
- Хорошо…спасибо, только с каких это пор мы с тобой на «ты»? – присутствие кого-то непонятного и, похоже, более сильного, раздражало, если не сказать бесило, - Всего хорошего.
- Всего-всего, - парень лишь улыбнулся, глядя на уходящую злую эльфу, словно всем своим видом говоря – «зато уж кто-кто, а я тебе запомнюсь»…
И самое обидное, что он был прав!

>>>>>>>>>>>>> Кипсбург, Таверна "Кубок гор"

0

10

/Волшебный лес. Гора Лаабу/

- я еще довольно компактная, относительно других моих собратьев... - с усмешкой ответила Обайфо, стремительно набирая высоту. - дождь нам здорово поможет, особенно в сопровождении грозы. Правда ваши темные одеяния....ммм...
я так и не встретилась с родителями...возможно, это мое последнее путешествие, а они даже не узнают где я успела побывать...может это просто судьба? может пора смириться с тем, что наша раса стала вымирающей? ... но сидеть, забившись в угол всю жизнь - тоже не выход. Если я не смогу помочь себе, то хоть как то подсоблю этим девушкам. У них хотя бы есть шанс вернуться домой. ...
Долгое время дракониха летела молча, задумавшись о чем-то своем. В голову лезли лишь негативные мысли. На секунду она почувствовала себя настоящим пессимистом. Наслаждаться полетом не было никакого желания. Суровое выражение морды  напоминало старого дракона-воина: тот самый томный вид, ноль эмоций, моральная непробиваемость...
Во время пути они сделали две остановки, дабы испить воды, перекусить да и просто отдохнуть. Силы надо было беречь не только на дорогу, но еще и на путешествие по самому городу.
Большую часть  полета сопровождало палящее солнце. Пришлось подняться максимально высоко, с земли Глянцевую можно было разглядеть сверкающей точкой. Мало ли что там в небе происходит...
А вот под конец фортуна улыбнулась им - они  попали в темную зону туч.
-ух...я думала их тут будет меньше...чую гроза разыграется не на шутку. Надо быстрее добраться до города. Смотрите вниз внимательно, ищите подходящее место для посадки.
Рептилия заметно снизилась, но в тоже время стала более уязвимой.
-как только подлетим к стенам Кипсбурга, я приму невидимость. Вам  же советую изобразить будто вы летите самостоятельно. Надеюсь, этот небольшой концерт поможет выиграть время и не приковать к нам лишнее любопытство. Чтобы вы не упали, я крепко зафиксирую вас своим хвостом. 
Когда все приняли нужные позиции, Обайфо утвердительно кивнула и довольно резко спикировала вниз. Показались стены, за ними величественный древний город и наконец сами его жители.
лишь бы сработало...
Лихорадочно водя глазами  в поисках подходящей улицы, дракониха начала волноваться. Ведь не исключено было, что и в этом городе стоит какая-либо защита от драконов. Наконец взгляд остановился на узкой неприметной улочке. Там находился совсем старый район, населенный бедняками. Руины, куча мусора, темно и жутко воняет.
-вижу...посадка будет не самой мягкой, так что готовьтесь. Возможно придется прыгать..
И в правду пришлось несладко. Широкие крылья просто-таки физически не вмещались в проход, посему их вынуждено прижали к туловищу, что повело уже к конкретному падению. В последний момент Обайфо передумала, ловко и довольно резко перевернулась на спину, помогая длиннющим хвостом перехватить девушек цепкими лапами. Уже свободной гибкой конечностью она все же оставила "царапину" на стене одной из построек. Разбитые осколки камней посыпались вниз, глухо стуча о не менее разбитую веками  мощенку.  Но тот же звук заглушил удар довольно тяжелой туши о землю с последующим паханием собственным хребтом  нескольких метров. Пришлось стиснуть зубы, чтобы не зарычать, ибо что-то острое больно проткнуло правое крыло.
-чертов мусор! - не выдержала Фейка, сбросив невидимость. Да, самое интересное, что полуэльфийки не видели как всё это дело происходило, лишь ощущали, как их что-то подбрасывало и хватало. Лишь сейчас они заметили, как феерическая четко заняла всю ширину улицы.
В эту же секунду сверкнула молния, загремел гром и хлынул ливень, приятно остужая горящую от трения спину и смывая с крыла кровь. Лапы разжались, выпуская из своих объятий спутниц.
-приехали... - устало выдохнула Обайфо, задрав морду к небу. -целы?   
Она уже давно привыкла к боли, но травма крыла была впервые и, признаться, немного смущала.
сколько оно будет заживать?....  - пронеслось в голове. Наконец она позволила себе немного расслабиться и спокойно отдышаться...

Отредактировано Обайфо (18 Июл 2011 22:51:21)

+1

11

<----Пещера горы Лаабу

Полет прошел в принципе без особых приключений. Правда под конец дракониха сильно развеселила девушку попросив их сделать вид, что они летят сами. Интересно, как она это себе представляла? Ада на посохе, а Инга на луке?! Несмотря на это полет в грозе оказался делом весьма забавным. Экстрим, адреналин в крови, особенно когда перестаешь видеть под собой дракона. Такая гамма чувств, правда Ада всё-равно видела Обайфо, но какого было Инге словами не описать. А посадка?! Какими бы не лестными словами отзывалась бы о нем Инга, не будь рядом её госпожи. Хотя полукровке все понравилось. Вода заливалась всюду, гроза гремела так, что казалось, будто в голове, нечто взрывается. Сколько эмоций то и впечатлений новых, даже страшно подумать. Наконец долгожданное торможение, сопровождаемое очень "тихими" звуками.
Да конечно мы прошмыгнули незаметно, просто мышки, и конечно же нас никто прям таки не заметит. Иными словами, нужно быстрее найти место подальше конкретно от этого.- усмехнувшись подумала полукровка.
-Инга, подойди, я осмотреться хочу.- холодно сказала девушка, хватая служанку за руку, меньше чем за секунду, черные глаза стали лиловыми.- Мать моя Астарта, ты почти всю улицу перепахала! Ну все, конец подкрался незаметно, щас привалит толпа стражников. Хотя в общем направление перестройки мне нравиться, тут нужен был капитальный ремонт. Причем очень давно.-несколько обвиняющее, но в шутливой форме обратилась к Обайфо Ада.
Она убрала руку и тут же глаза стали снова черными. Инга же озабоченно посмотрела на дракона. Быстро подошла, вглядываясь в её крыло.
-Она ранена. Ей помочь нужно. Желательно прямо сейчас. Но только так как умеешь ты.- с едва заметным нажимом произнесла служанка.
-Добить что ли? Вроде не такая серьезная чтобы добивать то.- усмехнулась Ада.- Да и силы еще пригодятся. Не хочу их тратить просто так. Не забывай, что я конченая эгоистка.
-Ада, пожалуйста, она нам еще нужна. И ты это понимаешь не хуже меня. Я уверена, что тут мы найдем идиота с помощью которого ты пополнишь запас.- умоляюще запротестовала полуэльфийка.
Глубоко вздохнув полукровка подошла к Обайфо, вглядываясь в её энергию, та действительно была немного искажена болью. Девушка перелезла через нее и на ощупь стала искать рану в крыле. Чуть задела её края. Глубоко вздохнув направила энергию прямо на края раны. Энергия шла толчками, словно не хотела  расставаться с своей хозяйкой.
-Ускорит регенерацию раз в сто двести, скорее всего к завтрашнему утру даже следа не останется. Благодари Ингу.-пробубнила Ада заканчивая эту не сложную на первый взгляд процедуру.-Перекидывайся в человека и пойдем искать более сухое место. Инга выдай ей плащ.
После передачи изрядного количества энергии девушку мутило, да и настроение здорово испортилось. Тяжело опираясь на посох, она пошла вперед, касаясь стен рукой, энергии был тут мало. Так что все вокруг для Ада было просто жгучей темнотой

0

12

Обайфо молча слушала диалог полуэльфиек и про себя улыбалась. Её радовал юмор Ады и была приятна искренность Инги.
забавные они....
На слова " ты почти всю улицу перепахала! " дракониха звонко клацнула зубами. Пока она открывала пасть, большие капли успели попасть внутрь, от чего она чуть не поперхнулась. Больше подобного желания  не поступало.
-в ближайшие пять-десять минут здесь никто не появится. Чисто физически добежать не успеют.
Фейка попыталась перевалить на бок, но не получилось - места не хватало.
вот же не везет то ...
-Добить что ли?
Из горла вырвался громкий смешок, эхом он отразился по всей улочке.
-тебе не стоит тратить на это силы, Ада...здесь можно выставить длинную цепочку на весь Кипсбург желающих меня добить, сжечь и так далее.
Хитрая наглая морда устремилась на слепую, но та, к всеобщему удивлению, видать переборола свой эгоизм и всё-таки решила поделиться своей энергией.
-не ожидала, госпожа Злючка, благодарю. - иронично проговорила Обайфо и уже мягким добрым взглядом обдала Ингу.
Боль в разы уменьшилась, что, безусловно, упростит дальнейшую прогулку и даст возможность летать в ближайшее время, на всякий случай. 
Человеческий облик пришлось принимать лежа, посему появившееся белое платье на теле белокурой девушки мгновенно поменяло свой цвет и стало неприятно мокрым. Пошатнувшись, Фейка выпрямилась, морщась от ужасного запаха. Инга подкинула ей плащ, в который она с  удовольствием полностью обернулась.
-я готова. какое место хотите посетить первым?

0

13

-в ближайшие пять-десять минут здесь никто не появится. Чисто физически добежать не успеют.
-Не скажи. Среди них могут быть маги. Провесить портал собственно не такая большая работа, если хорошо знаешь окрестности и расстояние не очень большое. В данном случае эти оба фактора вполне срабатывают.- отозвалась Ада
-я готова. какое место хотите посетить первым?
Неприятно признавать но вопрос поставил полукровку в полный ступор. Ада повернулась к драконихе лицом. Волосы девушки, из за близкого соседства с водой, сильно закудрявились, и назло хозяйке лезли в глаза. Мешать то это толком не мешало, но безумно раздражало.
-Без понятия. Такие мелочи я обычно не обдумываю. А какие есть у тебя предложения? Скорее всего нам нужно сухое место. И есть пара не особо умных личностей благодаря которым я могу подзарядиться. Мало ли защищаться придется.- рассеяно произнесла девушка.
Быстрее бы дождь закончился… Руки воды боятся до жути. Да и Вороны её плохо переносят. Рассыпаются только так. Не Скирлет же создавать.
Все так же опираясь на стену и на посох, полукровка шла вперёд по дороге пару раз спотыкнулась. Инге это надоело, она взяла хозяйку под руку и стала аккуратно её вести.
-Решай, в общем. Вам обеим отдохнуть надо. А я пока по городу побегаю. Информацию постараюсь собрать. Вы обе, мягко скажем, внимание посильнее меня привлекаете. –предложила служанка.
Полукровка закрыла глаза и облокотилась на стену, подставив лицо струям дождя. А он похоже успокаиваться и не собирался. Непогода  все усиливалась. Ветер стал совсем ледяным и на порядок сильнее. Больше всего Аде хотелось уйти из  этой части города. Смерть здесь чувствовалась, чуть ли не на каждом шагу.
Скорее уйти от сюда. Чёрт знает, что здесь. Упокоенных по правилам слишком мало. Мертвых приличное количество. Кошмар, какой то.

0

14

-айййй....-махнула под плащом рукой Обайфо - ваша магия.... - прозвучало это с небольшим презрением. Дракониха совершенно не разбиралась в магии и частенько ее просто недолюбливала. Скорее подобное отношение было вызвано тем, что она сама ей обделена, а порой очень хотелось наколдовать какую-нибудь пакость.
-ладно-ладно, убедили.  - со вздохом произнесла девушка, оглядываясь. Мало того, что ливень кардинально портил обзор местности, да еще и  жуткий запах бил внос чуть ли не до потери сознания, и казалось, что ничто не сможете перебить эту вонь. Смесь всевозможных отходов делала свое дело. - тогда в голову приходит только одно место - таверна какая-нибудь. Я была в одной из них в Бейлине. Нуууу...там разные создания обитают, думаю, можно найти подходящих личностей для тебя. - легкая улыбка Аде. Смотреть ей прямо в глаза доставляло некую ...мм..неловкость что ли, посему она старалась выбрать другую точку, немного ниже. Нет, не эту. Нос.
А я пока по городу побегаю.
Идея Инги сначала вызвала недовольство, но поразмыслив, Фейка про себя согласилась.
хотя да....она права. мы будем довольны заметны даже в толпе. может мне снова нимфой прикинуться? ну не все же ауры различают. А внешне похожа... да и скосить под дурочку всегда можно...
-хорошо. Постарайся далеко не уходить, чтобы Ада смогла с тобой как-то связаться - намек на магию - а мы начнем поиск сухого места ...
-ну что, как тебе идея таверны? - вернулась она к полуэльфийке.

0

15

Взгляд черных глаз изучающее скользнул по энергетике драконихи. Из за дождя она казалась несколько приглушенной, но некоторые чувства видны были весьма хорошо.
Презирает магию? Забавно, весь забавно. Не доверяет её, потому что не видит её сути. Нужно будет, когда появиться время объяснить ей суть природы моей силы и моих способностей. Интересно как меня бы назвали в этом мире? У нас такие как я это некроманты, или же Ходящие в Смерть. А тут видимо что некроманты, что некромаги одно и тоже.
Ада слегка мотнула головой в сторону дороги. Инга аккуратно сжала её руки ведя дальше, давая возможность хозяйке окончательно погрузиться в свои мысли.
-Давайте я побыстрее вас отведу и пойду на разведку. А то у меня дурное предчувствие. В этом городе что то не так. Ада ты никого из Великих не чувствуешь?- громко произнесла лишь первые две фразы, а последнюю прошептала хозяйке.
Девушка отрицательно мотнула головой. Ей не хотелось говорить, что в городе действительно есть что то не совсем живое, но что полукровка сама еще не разобрала.
Постарайся далеко не уходить, чтобы Ада смогла с тобой как-то связаться
-А ты ей не сказала чтоли?-удивленно спросила служанка.
-Нет, а надо было? -вздохнув Ада, повернулась к Обайфо- Понимаешь, я не стандартный маг, о которых ты слышала, когда захочешь я объясню тебе.  У меня не будет возможности связаться с Ингой, но если со мной что то случиться она почувствует. Видишь знак у нее на лбу? Это своеобразная печать, которая и заставляет её служить мне.
Ада больше не оборачивалась и быстро пошла вперед поддерживаемая служанкой, очень скора обе фигуры слегка потерялись в этой мутной стене дождя.

-------->Таверна "Кубок Гор"

0

16

----------------------начало основной игры-----------------------
Вечер. Рихард любил вечер. Вечер – это хорошо. Он словно передышка между битвами. Между Днем и ночью. Еще не слишком поздно, что бы ложится… ну хотя бы спать. Но и рано что бы делать те вещи, которые предпочитают делать при свете ночного светила. Я о кражах. А вы о чем подумали грязные… впрочем, это тоже.
Рихард любил вечером выйти из дома и пройтись по улицам. Просто прогуляться. Вдохнуть воздух вечернего города, посмотреть, как мещане заканчивают свои дневные дела.
А еще он садился на лавочку, если ему по пути встречались такие и сидел. Просто сидел. Он отдыхал. Кипсбург за эти недолгие годы стал для него домом, и он никогда не бегал по нему без ОЧЕНЬ важной причине. По дому не принято бегать просто так. И отдыхал Рихард в любом месте, которое ему приглянулось.
И в этот раз Рихард сел на лавку. Воздух уже начал наполнятся ночной прохладой, но это приносило не холод, еще нет, только свежесть.
Рихард улыбнулся в вечернее небо. Ему было хорошо…

0

17

<-------------Побережье безымянного острова

Ада была очень зла. Хотя не так... Ада была просто в БЕШЕНСТВЕ! Да именно так. Именно большими буквами. Если не знаете эту особу то вам не оценить всей щекотливости данной ситуации. Обычно она могла позволить себе попсиховать, но обычно это не так видно окружающим. Ну поиздевается над вами полукровка и всё... А вывести эту милейшую особу из себя... О-о-о-о... Этот мир таких счастливчиков не знает. А её родной... Ну, тех земля уже не носит. А если и носит, то только их тела. Пустые оболочки. О их душах девушка позаботилась в свойственной ей манере. Да-да, именно так как вы подумали. Бедняги застряли за пятыми вратами и ни туда и ни обратно. Но немного отвлеклись от темы.
После своего неожиданного приступа некромантка очнулась в пригороде славного города Кипа, как звали е6го местные. Сказать, что Аду это обрадовало нельзя. Да и откровенно говоря она не знала что это именно Кипсбург. Об этом ей сообщили позднее. Так вот. Придя в свое любимое сознание или не очень любимое, смотря с какой стороны посмотреть, первое что обнаружила полукровка это наличие своей верной служанки правда в состоянии близком к окончательной Смерти. Ада так обрадовалась данной встречи, что чуть не прибила бедную ни в чем не повинную Ингу. Но вспомнив, тот грустный факт что без этой "твари ушастой" она ничего тут сделать не сможет пришла к выводу, что надо её реанимировать.
Глубоко вздохнув, жрица попыталась успокоиться, собрала мысли к кучку и начала проводить ритуал, чтобы снова закрепить душу в этом уже несколько лет как относительно мертвом теле. А вот посмотрите на Ингу и в жизни не скажите, что она собственно мертва. Не одного признака на лицо. Вот истинные чудеса Хартии. Ада внимательно осмотрела знак на лбу служанки и тихо выругалась еще пару минут и она не сможет вернуть Ингу.
Печать медленно разрушалась. Ставивший её умер и вся магия дружненько сошла на нет. Да есть такой дефектик у Хартии. Мелкий такой не значительный.
Ада быстро достала свой кинжал и полоснула им по своей левой руке. Кровь потекла на лицо служанке, а Ада начала не сложное по своей сути заклинание.

Спустя час обе девушки как ни в чем не бывало гуляли по городу. Никаких видимых изменений. Разве что знак на лбу лилововолосой служанки стал ярче, а левую руку Ады украшала свежая повязка, которая успела пропитаться кровью. Служанка озабоченно поглядывала на хозяйку. Там побледнела сильнее чем обычно и её явно шатало наконец то после долгих уговоров полуэльфийке удалось уговорить сесть хозяйку на скамейку, чтобы отдохнуть.
Ада села, тут же укуталась в свой плащ и начала вертеть головой. Тут взгляд некромантки упал на  мужчину сидящего напротив.
-Вот посмотри. И скажи кто это?- хмуро поинтересовалась Ада.
-Нууу.. Человек судя по всему. Мужчина, ты про того, что напротив?- Жрица нетерпеливо кивнула.- Хочешь на него посмотреть? Не уже ли тебе мало того что ты видишь?- делая упор на последнее слово, шепотом спросила Инга.
-Я вижу достаточно, чтобы сказать, что за существо перед мой. Раса, примерный возраст, пол, могу сделать выводы о характере, но если увижу его внешность... Смогу более четко определить род его занятий. Мне просто не нравится его энергетика. Хочу удостовериться.- ледяным тоном ответила Ада и взяла служанку за руку и при этом скину с головы свой капюшон.
Чёрные глаза тут же стали лиловыми и обе девушки стали рассматривать мужчину сидящего напротив.

0

18

Рихард почувствовал, что-то неправильно. Начав анализировать, что кажется ему неправильным, он вскоре понял, что на него кто-то смотрит. Но что бы понять, кто это ему надо было открыть глаза и осмотреться.
А я так хотел придать этому вечеру легкий налет лени и безделья… - со вздохом подумал Рихард.
Открыв глаза, он осмотрелся вокруг, и увидел что неподалеку, на одной из скамей, двух девушек. Скорее всего. В одной девушке явственно проглядывалась эльфийская кровь. Скорее всего, полукровка. К ней Рихард особо не присматривался, разве что отметил лиловые волосы.
Вторая девушка была практически нечем не примечательна. Взгляд Рихарда задержался на глазах. Раскосый и без четкого оттенка глаза вызвали оживленный интерес. Но не более. Правда оставался еще посох…
Маг что ли? – подумал Рихард.
Встав, он пошел к ним. Размышляя что если уж они отвлекли его от ничегоделания надо хотя бы узнать из-за чего. Ну не будут же просто так смотреть на него, из чистого любопытства?!
- И что вас так заинтересовало во мне? – подойдя к ним почти вплотную с легким налетом фамильярдн7ости спросил Рихард.

0

19

Ада сердито выдохнула и накинула капюшон на голову, при этом разорвав связь с служанкой. Она уже увидела всё что хотела. И как всегда не проявила должной аккуратности. Впрочем.. Девушке это простительно.
ТО что увидела жрица вполне убедило её что первые мысли о мужчине оказались верны. Военный. И этим всё сказано. Полукровка таких людей не то чтобы не любила. Просто старалась держаться подальше. В конце концов "церковь" разгромившая её Дом состояла не только из служителей единого Бога но вот из таких личностей тоже.
За то время пока мужчина преодолевал расстояние между лавочками, Ада попыталась заткнусь нарастающую неприязнь к человеку. Ведь он ей ничего еще не успел сделать.
"Аура у него достаточно приятная. Возможно он не такой уж и плохой. Гадостей от него ждать не стоит. Не сможет. Среднестатистический представитель своей расы. Ну если не среднестатистический то вполне заурядный. В общем..."-убеждала саму себя жрица.
От фамильярного тона Аду чуть ли не передёрнуло. Ну не переносит она такого обращения. Но своё недовольство она выдала лишь тем, что чуть передернула плечами и наклонила голову. Инга заметив реакцию хозяйки, улыбнулась и перевела взгляд на человека.
-А разве что то должно было заинтересовать? Может Вы мешали нам любоваться здешними красотами? Вот за Вами, сударь, очень живописная стенка. Я просто умиляюсь, глядя на нее.-после недолгой паузы выдала Ада.
Легкий акцент, от которого она так и не смогла избавиться совсем не портил речи а добавлял некую толику чего то необычного. Какие то звуки девушка воспроизводила очень жестко, а другие чуть ли не просвистывала. Сказывалось влияние двух языков. Язык Дома (а чего вы собственно ожидали? Влияние на этот язык демоны оказали), а другой язык Хартии, там магия по большей части "высвистывалась".
-И мне казалось, что у вас не принято так обращаться к незнакомым девушка. Соизволили бы Вы, сударь, для начала представиться, а лишь затем задавать Ваши вопросы. Соблюдайте малейшие приличия. Для человека Вашего ранга это очень важно. Не так ли?- продолжила полукровка.
Инга уже не скрывала улыбку. Хозяйка как всегда в своем репертуаре. Да и просто забавно выглядело. Молодая девушка отчитывала военного. Да и не просто военного.

0

20

Волшебный Лес » Древние Руины

По улицам Сарман шёл уже в своём человеческом облике, да он особо и не знал куда идти
Блин как же скучно, после того случая так хочется кого-нибудь поджарить, ну тогда я немного переборщил Сарман потряс головой чтобы прогнать дурацки мысли. Народу на улицах оказалось не так уж и много, хотя оно и не странно для этого места, дракон старался не подавать вида, но он уже давно почуял знакомый запах, хотя тот и был очень слабый, но все же это было интересно. Откуда здесь её запах?, хотя этот вопрос был бы по своей сути идиоцким, так что он и не стал на нём зацикливаться
Ну, раз она здесь попробую её найти, так хоть веселее будет Сарман пошёл в ту сторону, где запах становился сильнее, около получаса дракону потребовалось, чтобы найти источник запаха да картина оказалась любопытной. Ада со своей служанкой сидели на скамейке, а рядом стоял какой-то человек, от которого несло ленью. Сарман подошёл ближе, точнее за спину человеку, и прошипел тихо и со свойственной ему кровожадностью
-Не подходи к ним ближе, сожру – после чего обошёл человека и встал перед Адой
– Привет Ада ты как тут оказалась? О, и Инга тоже тут – он усмехнулся и наклонил голову на бок, не переставая смотреть прямо в глаза Ады

0

21

-Какие лю... Не верная будет формулировка, но чёрт с нею. Как? Легко: ножками да через воротца. А если честно черти откуда и черти как. Думаю тебя это не очень заинтересует.-девушка немного помолчала и странно рассмеялась- Как понимаю, подправил свой внешний вид? Тебе не кажется, что теперь для мне подобных ты только заметнее стал? Будем надеяться, что здешние обитатели слепые во всех смыслах этого слова.
Инга кивнула дракону в знак того что в курсе о его присутствия и не очень рада его персоне. На лице полуэльфийки прочиталось простенькое такое желание всадить ему стрелу меж глаз. Посланник красноречиво погладила свой лук. Ада чуть повернулась к Инге и недовольно зыкнула на нее, та стушевалась и выдала из себя подобие улыбки.
-А по твоему я должна была оставить свою хозяйку совсем одну? Она даже рядом со мной умудряется вляпаться в неприятности, а что будет если госпожа одна останется, я представить боюсь.-сквозь зубы процедила полуэльфика.
Жрица усмехнулась, ведь видела, что на самом деле чувствовала Инга к этим двум существам мужского пола. И эта ненависть её несколько забавляла.
"Смешно подумать, чтобы она про Авеля сказала. Впрочем это уже не имеет никакого значения. У меня не так много времени осталось... Нужно пробудить те воспоминания, которые стерлись... Я что то должна была сделать... Что то очень важное. Но вот что..."
Как и при прошлой попытке что то вспомнить виски мучительно заныли. Девушка устало вздохнула и начала шарить руками в поисках посоха. Инга тут же встала, оттеснив плечом Сармана, протянула посох своей хозяйке.
"Бельфегор меня забери... Какая я беспомощная. Я же ничего без Инги не могу... Совсем..."
И что же все-таки ты тут забыл? От чего-то мне кажется, что ты устал. И не меньше меня. Предлагаю найти место где можно отдохнуть. Заодно расскажешь мне что да как..Что ты тут забыл и какие планы.-тихо произнесла Ада и подняла тяжело опираясь на посох, мало кто бы поверил  в тот момент что этому созданию в плаще всего то 19 лет...

0

22

Сарман подошёл ближе, так что его губы оказались рядом с ухом Ады, тихо вздохнув, он так же тихо сказал
-Теперь ты мой наездник – после чего встал перед ней взял её за подбородок и коснулся своими губами её, после чего отстранился и повернулся лицом к человеку и оскалился. Он теперь был привязан к Аде, поцелуй это контракт ну или договор, как кому хочется понимать, но Сарман решил для себя, что будет рядом
-Я помогу – он взял Аду за руку и передал ей половину своей магической силы, правда её руку так и не отпустил, но оставил причины этого в секрете
-Аккуратнее, ты ещё слишком слаба, не напрягайся – он медленно шёл рядом, придерживая Аду
-А о том, почему я здесь ты уже должна знать – он улыбнулся, а после чего обернулся к человеку и фыркнул, намекая, на то чтобы тот удалился или его убьют на месте ну или покалечат. Сарман перевёл взгляд на Ингу и как будто попросил помочь, он понимал хоть его магическая сила и огромна, но не безгранична, хотя продолжал держать Аду за руку
-Ну и куда пойдём? – парень спросил с лёгкой улыбкой на губах

+1

23

офф: первый раз я в такой ступор впала)

На лице жрицы отразилась такая гамма чувств, что никакими словами это нельзя описать. Начиная от изумления:"с какого перепуга?", заканчивая крайней стадии бешенства: "что эта ящерица себе позволяет?!". Но и как у всех представительниц прекрасного пола, у Ады семь пятниц на неделе, она остановилась на относительном равнодушии.
"О да... Конечно, ты ничего не заметила. Угу.. Резко тупой и абсолютно растерянной стала?  Хотя почему резко то? Особым умом ты никогда не отличалась. Знаю, достала этим вопросом но... Скучала?"- раздался насмешливый голосок, полукровку передернуло. Как же не приятно слышать свои собственные интонации со стороны.
"Как тебе сказать.. Если бы ты не вернулась я бы особо не страдала. Но ведь надеяться на то что ты меня в покое оставишь глупо, да?"
"Задачка для идиотов или отсталых в развитии, что тебе больше нравится? У тебя есть то что я хочу получить. Поскольку торопиться мне некуда да и тебе тоже заняться нечем- будем общаться дальше. Как тебе такое предложение?"
Не одобряю. Мне казалось все уже обсудили. Хрен тебе на постном масле а не мое тело.
Вот зачем мне твое тело?! Ты к нему так относишься... Ты себя скоро с этого света сживешь.
Ада сжав зубы застонала. Это существо точно её с ума сведет. Девушка сама не заметила как сильно сжала руку дракона. Повисло напряженное молчание.

-------» Таверна "Кубок Гор"
-Прости ты, что то говорил? Я.. Задумалась... Идем куда скажешь. Хоть в Авитанию, хоть в лес.- с явным трудом выговаривая каждое слово произнесла некромантка, её губы чуть дрогнули в улыбке, когда она заметила явно беспокойство служанки.

Отредактировано Ада (25 Фев 2012 16:29:00)

0

24

-Вот те рас – на такую реакцию дракон никак не рассчитывал, он ждал, что Инга сделает из него ёжика, но этого пока не произошло
-Опять перенапряглась, тебе бы отдохнуть, и лучше не спорь я старше тебя – Сарман поднял девушку на руки закрепил её посох за спиной, после чего кивнул Инге мол пошли твоей хозяйке отдохнуть надо
-Ты где так вымотаться успела, энергию из меня как насос качаешь – дракон улыбнулся и зашагал вперёд, он уже знал, куда идти, тут недалеко должна была быть таверна, там Ада смогла бы отдохнуть, да и ему самому через 15 минут такого выкачивания доктор понадобиться, так что с этим стоит поспешить

Кипсбург » Таверна "Кубок Гор"

0

25

Гуляя по городу Сибок заметил необычную пару сидевшую в кафе слева от него. Молодой человек на вид ему было не больше 20. Хотя компьютер выдал возраст в 180 лет.
Внимание, обнаружена транс классовая неизвестная раса.
Далее на сетчатке глаза Выделился Тот самый молодой человек с длиными волосами и металическим ошейником как гласил метало сканер, мило ворковавший с девушкой.
Новое транс классовое существо, Господи с каждым часом эта планета становится всё не понятнее и не понятнее
Неожиданно активировалось нанозрение показывавшее весь спектр (Было изобретено во время войны с Фантомами (ананлоги призраков)), и взгляд перевёлся на второй этаж здания. Что тампроисходило понять не удалось, в следствие того, что при просмотре той области Компьютер выдавал неизвестный код ошибки "UNIDENTIFIED ERROR"
-Внимание обнаруженно пси излучение класса 15.
-Внимание Обнаружен источник термического Излучения.
-Внимание Угроза возгарания 5 степени.

-ДА ЗАМОЛКНИ ТЫ! После чего на него все посмотрели как на немного шизанутого по его мнению.
Так надо зайти выпить. с этими словами он зашёл в таверну "Кубок гор" сел за столиком неподалёку от этой компании и заказал выпивки и закуски.
--->таверна "Кубок гор"

Отредактировано Партон (21 Мар 2012 18:53:07)

0

26

---------------Волшебный Лес » Пещера Сна
-Может и не стоило уходить отсюда, если мы сюда опять вернулись?-уныло спросила Инга придерживая хозяйку под локоть.
-Ну если мы в очередной раз сюда возвращаемся  сюда, значит так надо. И перечить судьбе как то глупо. Тебе не кажется?- так же уныло отозвалась некромантка.
Этот город Аде совсем не нравился и лишний раз сюда возвращаться совсем не хотелось, уж очень был похож на те города где властвовала Церковь. А воспоминания остались весьма не приятными. Жрица поправила плащ, чтобы скрыть свои глаза и знаки вышитые на платье от любопытных глаз, лишние вопросы ей не нужны.
-Надеюсь ты не очень долго тут собираешься задерживаться? Поверь этот городок не самое лучше место. В Техе и то поспокойнее будет.- едва слышно обратилась к новому спутнику жрица- Долго тут задерживаться не стоит. Королевская Тайна Служба.. Мне кажется лишний раз им на глаза попадаться не стоит.. Но если ты ищешь приключений то...
Ада замолчала и первый раз в жизни искренне улыбнулась. Ведь искать приключения это же здорово, особо если эти приключения могут добавить немного адреналина в крови и явно дело что к этому все и идет. Народа на улице было много и не смотря на хоть какие то попытки затеряться, выходило это из вон рук плохо. Слишком уж это три было заметно даже среди такой "разношерстной" толпе. Люди старались обходить их стороной, а некоторые уже поглядывали с некоторой толикой враждебности.
-Щас начнется..-тихо прошептала Инга, и первый раз в жизни жрица заподозрила у своей служанки способности провидца.

0

27

В город они зашли через главные ворота. На его улицах были толпы народу, самого что ни на есть разнообразного.
Дайн не любил большие скопления людей. Он не любил городскую суету, узкие, порой вонючие улочки, нависающие друг над другом уродливые дома и скандальных горожан внутри них; не любил урбанизацию в принципе. Уже через несколько минут пришелец заметил что и его спутницам эта атмосфера не по нраву.
- Рыба! Свежая рыба! - доносилось откуда-то слева.
- Какого дьявола ты наступил мне на ногу, идол головастый - истошно завопили справа.
- А ты не стой у меня на пути, злыдень мерзопакостный! - Донеслось в ответ.
Где-то раздался мерзкий кошачий визг, после чего последовал утробный лай. Какая-то женщина с растрепанной шевелюрой вылила помои прямо на мостовую. Два пьяных стражника тащили куда-то визжащую и вырывающуюся девушку, а дворовая собака справляла нужду прямо под столбом объявлений.
- Рыба! Свежая рыба! - еще раз донеслось до ушей Дайна.
Рыба была далеко не свежая и это становилось ясно еще за десяток шагов до наглого торговца рыбой. Приторный аромат фекалий, шедший от полуоткрытых канализационных люков, тоже присутствовал тут в немалых количествах.
- Вот! Вдохни полной грудью! Это аромат цивилизации - эпичным тоном выдал иллайри и резким движением наложил пятерню на левую грудь Ады.
Пришелец пытался идти через узкие улочки и подворотни, избегая людных мест. Между тем он сам не знал чего искал. Но вот на одной такой улочке навстречу путникам вышел солидного вида гражданин. У него была богатая одежда и соответствующая ей надменная физиономия. Поравнявшись с ним, Дайн неожиданно ударил его в лицо. Со звуком, подобным шлепку мясом об стену, несчастный прохожий отлетел метра на три и сполз по оказавшемуся на пути полета столбу.
- Извини - процедил иллайри и вскинул руки вверх, как хозяйка, глядя на подгоревший пирог. После этого он подошел к неподвижно лежащему тело и извлек у него из кармана кошелек.
- Это нам нужнее чем ему, тем более, что он добыл это не совсем честным трудом - Промямлил пришелец, как бы оправдываясь перед Адой, и быстро зашагал по узкой улочке. - Пойдем. Еще не хватало, чтоб нас стражники загребли!

Отредактировано Daynotar (6 Апр 2012 00:35:36)

+2

28

От наглости нового знакомого некромантку не то чтобы передернуло, но, во всяком случае. ей подобное поведение абсолютно не понравилось. На бледных щеках вспыхнул малиновый румянец, полукровка прищурилась, дав себе слово в ближайшее время отыграться.
"Это уже ни в какие ворота не лезет. Что он себе вообще позволяет?! Ну ничего... Мертвецов по утру считают..."
Девушки старались не отставать от Дайна, но это выходило далеко не идеально. Иначе говоря жрица и её служанка здорово отстали от своего провожающего. Плюс ко всему Ада потеряла последнее самообладание толпе. Ну не любила она большие столпотворения людей, а если сказать откровеннее даже побаивалась. И как следствие таких эмоциональных переживаний произошла небольшая проблемка и не одна. Первой проблемкой оказался весьма крупный мужчина решивший толкнуть Аду плечом. Детина выглядевший как шкаф на ножках, смешно осел на мостовую едва коснулся некромантки. Следующей жертвой стала гадалка, с дуру сунувшаяся "погодь на жениха". Ну а последним пострадавшим оказался, какой то продавец, решивший показать Аде товар по ближе. Собственно ему и досталось больше всех. Девушка сильно сомневалась, что этот неудачник выживет, уж слишком резко она потянула из него энергию. Люди на улице стали проявлять  через, чур, пристальное внимание к двум весьма не обычным девушкам. Тут еще и стража начала расталкивать толпу зевак с явным намерением поиграть в героев и игру "рискну своей никчемной жизнью, но задержу нарушителей".
Полукровку такой расклад совсем не устраивал. Пришлось в быстром темпе расталкивать людей и искать Дайна, слава всем демонам им это удалось достаточно быстро и на удивление легко. Толпы людей остались позади. А вот своего нового знакомого они застали за весьма интересной сценой, он использовал, пожалуй самый действенный способов добывания денег.
-Да не оправдывайся. Думаешь, мы каким то другим способ деньги в этом мире доставали?- с усмешкой поинтересовалась Ада.
-Ну откровенно говоря, другим. Я морду никому не била, а просто срезала кошельки- несколько обижена, произнесла Инга.
Некромантка лениво отмахнулась, и как странно посмотрела на спину Дайна, в голове милейшей из некромантки медленно созревал план мести. Она уже успела посмотреть, чем заканчивается это коротенькая улочка, когда Инга в очередной раз взяла её за руку. Лесенка. Не большая такая, но с весьма соблазнительными ступенями. И только Дайн ступил на первую ступеньку добрейшая из жриц Дома пнула его со всей дури, в святой надежде что он посчитает все ступеньки большой частью своего тела.
-Ой прости... Я такая неуклюжая в последнее время. Видимо, как и у тебя координация движения хромает. Надеюсь, ты не очень ушибся?- с деланными лаской и участие поинтересовалась Ада когда они с Ингой спустились с лестницы.

Отредактировано Ада (6 Апр 2012 22:51:12)

0

29

Вообще говоря, среди иллайри считалось хорошим тоном по возможности не грабить других существ, но в данной обстановке такие действия были просто необходимы. Потому, совершив акт вандализма, Дайн, естественно, сразу же вознамерился быстро покинуть место преступления. Быстрым шагом он прошел мимо нескольких домов и ступил на небольшую лестницу. Но как только пришелец на нее ступил, он почувствовал толчок в спину, от которого потерял равновесие и устремился вниз. Наверное Дайн посчитал бы все ступеньки на этой проклятой лестнице, если бы его не спасла реакция бывшего аридана... Когда попиратель уже начинал падать, он успел оттолкнуться от верхней ступеньки той ногой, которая еще касалась ее. В результате он просто пролетел через десяток ступенек и приземлился на четвереньки.
- Ой прости... Я такая неуклюжая в последнее время. Видимо, как и у тебя координация движения хромает. Надеюсь, ты не очень ушибся? - - с наглой рожей пробубнила Ада, когда спускалась вниз.
Теперь то Дайн точно идентифицировал источник той силы, которая была применена к нему, когда он находился наверху. Его захлестнул гнев. Может быть и не стоило бы такое делать, ведь Ада могла оказаться достаточно хрупкой, но было уже поздно. Всплеск пошел! Большая бочка, находящаяся прямо за спиной некромантки с утробным звуком разорвалась. От этого взрыва заложило уши, а Дайн инстинктивно закрыл лицо локтем, пригнулся и резко развернулся спиной к девушке, и бочке, находившейся соответственно за ее спиной. Последним что он увидел перед тем как отвернулся, был большой обломок бочки с острым срезом, который, кувыркаясь в воздухе, с бешеной скоростью летел в спину Аде...
Через несколько секунд Дайн открыл глаза и резким движением смахнул с головы капусту. Этой капустой по видимому и была заполнена бочка; вся небольшая площадь вокруг была ей засыпана и залита рассолом. Дайн хотел повернуть голову, но внезапно ему сделалось жутко. Тот острый обломок... его не было нигде видно - он просто не долетел сюда, а единственным препятствием у него на пути была Ада...

Отредактировано Daynotar (7 Апр 2012 00:13:02)

0

30

Ну, чтобы вы хотели сейчас увидеть? Труп пронзенный острым колышком? Ага щас, мечтайте дальше. Поскольку жизнь штука без сюжетная и единственный из всех законов, который в ней срабатывает с весьма большой вероятностью: это закон подлости, получите и распишитесь в следующем: трупов не было, ни одного даже самого маленького, во всяком случае в данный момент времени.
Ада стояла мокрая и злая, аки маленькая мегера. С выражением полного отвращения на лице, она медленными движениями снимала с себя капусту. Можно было подумать что капуста была какая то ядовитая.
-Не, ну я все конечно понимаю. Психанул, день тяжелый.. Но епрст тебе взорвать больше нечего было?! Никогда не любила капусту.- от праведного гнева некромантка закашлялась и хотела бы сказать Дайну еще что-нибудь не особо лестное в его адрес, но от тирады её отвлек звук падающего тела.
Инга лежа на мостовой, она сработала как щит для своей хозяйки. Служанка не подавала никаких признаков жизни. На камни потекла.. Кровь?
Полукровка с равнодушным видом обошла Ингу кругом и села позади тела и задумчиво потрогала пальчиком торчащий из спины полуэльфийки обломок. Задумчиво побарабанила по нему пальчиками и посмотрела на притихшего в тот момент пришельца.
-Знаешь общее направление твоих действий мне нравиться. Но чувствую что если мы щас начнем мериться силами от города точно ничего не останется. А нас с тобой за это по головке не погладят...-девушка устала вздохнула.- Да и тягаться с подобным тебе мне пока не по плечу. Потом когда подрасту можно  будет попробовать... А сейчас сделай полезное дело и вытащи эту деревяшку у нее из спины. Думаю, у нас есть несколько минут пока люди на грохот не сбежались?

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Улицы