AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Водопад


Водопад

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- Я умру без тебя...
Не успевший прийти в себя, охотник посерьёзнел. Нет, не умрёшь. Но перенесёшь, возможно, столько страданий, что лишь смерть показалась бы единственной отрадой. Боги, как же сильно я отпечатался в твоём сердце?
- Моя маленькая Мэг, - тихо сказал Тама, нежно поглаживая её плечо, - Я никогда не оставлю тебя... - коснулся её волос, шеи, и снова провёл по остывающей влажной спинке, - ...и ты будешь жить вечно, - и опять обнял эльфийку, прижимая к сердцу, которое неистово билось в груди. Столько нежности, столько заботы и тревоги полукровка никогда не испытывал к кому-то другому, но теперь эта маленькая женщина лежит рядом, и он для неё сейчас - единственный защитник. Это... невообразимо. Он никак не мог разобраться в своих чувствах, хватаясь за малейшие намёки в своей голове. Что же я наделал?..
Я поклялся никого не подпускать близко к этому черному, проклятому сердцу. Никто не должен был дарить любовь этому чудовищу, гнилой крови в моих жилах. И что же теперь? Ослаб? Поддался? Какое ничтожество. Но всё, что я хочу, - охотник зарылся носом в волосы Лузз, едва вдыхая их нежный аромат, будто какую-то сокровенную тайну, - Всё, что я хочу сейчас - это только чтобы она была рядом, я сделаю всё, я... Нет, нет, нельзя подвергать её такой опасности, без меня ей будет лучше, нет, она забудет, нет... Слишком поздно отступать. Слишком малодушно. Да будьте прокляты, я совсем запутался!!!
- Тебе холодно? - так же тихо спросил полукровка, стараясь оградить хоть часть девушки от холодной травы, - Как ты? - Милая... Мысленно добавил он, но вслух не сказал, лишь только старался заботливо согреть её. Что же она со мной сотворила?... Всё было так просто, так понятно. Зачем она разрушила всё это? Его взгляд скользнул по верху обрыва, выхватив бледный силуэт оленя. Да, теперь я отвечаю за неё, Дух. Ты уже даровал своё благословение, а теперь... проваливай. Олень ещё пару мгновений стоял неподвижно, а потом неспешно развернулся и скрылся в лесной чаще.
Истошно заболел правый висок.
Чушь, всё будет хорошо.
- Хочешь, я перенесу тебя на солнце, поближе к ручью? - охотник чуть улыбнулся, поигрывая пальцами с прядями её волос. Ему хотелось столько всего сделать для ней сейчас, что угодно, лишь бы она была счастлива.
Я сойду с ума без тебя.

+1

32

Моя маленькая Мэг, Я никогда не оставлю тебя...и ты будешь жить вечно
Когда он назвал ее, по имени, по ее настоящему имени, Лузз.... Мег улыбнулась, все той же траве.
- Надеюсь ты не отречешься от своих слов,- Она тихо ухмыльнулась,- особенно после того, что сделал.
Она плотнее прижалась к нему.
Такой закрытый, такой устрашающий, такой суровый. Откуда в нем столько нежности, столько ласки. Неужели он со всеми женщинами такой? .. Нет, не думаю. Лузз улыбнулась своим мыслям.
Она смогла раскрыть его?
Как?
Может истории о ее бабушке сказались, нет, он не такой, это не Антонио.
Я не смогу без него. Я чувствую, себя такой слабой и беззащитной рядом с ним. Как это все случилось. Будто судьба свела меня с ним. Кто мог подумать, что эта мимолетная встреча в убежище, это нападение, эти разногласия в конюшне не просто так. Что потянуло его пойти со мной. Обещание, или просто жажда куда-то пойти, или просто воля судьбы?
Бабушка, может это твои проказы, может это ты, ходишь все время где-то рядом и направляешь.
Знаешь Елена, когда я узнала, что Секессус это Тамаит, я думала ты сошла с ума, говоря, что мы бы сошлись, неужели ты видела это в нем, как ты могла это предсказать? В любом случае, я думаю ты довольна.

- Тебе холодно? Как ты?
Лузз улыбнулась, и замотала головой.
- Мне хорошо, очень, очень... и всегда будет, если ты будешь рядом.
Хочешь, я перенесу тебя на солнце, поближе к ручью?
Лузз подняла голову, и повернулась к Тамаиту и посмотрела ему в глаза. Она провела рукой по его щеке, потом по его губе и поцеловала в подбородок.
Есть и другие способы согреться,- улыбнулась она, - один ты знаешь, второй вон за теми деревьями за водопадом, называются горячие ключи. Выбирай любой Асшан Надалиие
Лузз посмотрела на удаляющегося оленя, который обернулся и посмотрел на Лузз.
Спасибо бабушка...

0

33

Ничего не говоря, Тамаит тепло улыбнулся и нежно сгрёб Лузз в охапку и поднял её над землёй. Вот она. Вся, в моих руках, такая маленькая и хрупкая. И он отошёл из тени, закружив эльфийку в своих объятьях, любуясь игрой солнечного света в её глубоких глазах.
Боги. Эльфийские, человеческие - не важно.
Я никогда не обращался к вам... Хм, да и что говорить, я и сейчас считаю это бредовой идеей.
Но всё равно прошу услышать меня
Вы видите эту упавшую с небес звезду, что в моих руках?
Услышьте мою тихую молитву, мой тихий и тайный зов
Эта дева - дар, мною не заслуженный
Прошу, ценою жизни своей, может души, всего, чего вам нужно
Я прошу вас уберечь её от всех невзгод, от всех бед и печалей, что вы, возможно уготовили ей
Ибо неисповедимы ваши пути
Я... страшусь за неё, поскольку знаю, что лишь я являюсь самой большой для ней угрозой
Дайте мне сил и воли вынести это...
Вынести и выжить в этом счастье.
Услышьте мою тихую мольбу, мой тайный зов...

Звук шуршащей воды вплетался в её развевающиеся белые волосы, путаясь с ветром, поднимая и опуская пряди, как морские волны. Крутящийся пейзаж сливался в единый зеленоватый фон, на котором так ясно были видны эти утончённые черты, прекрасной, манящей, желанной.
Тама остановился и опустился на колени, подойдя к ветвям с согретым на солнце пледом. Сдёрнув его, полукровка заботливо обернул им девушку, не спуская её со своих колен, и весело сказал:
- Голясие Источники, правильно? - он поцеловал Лузз в уголок губ, - Эх, как мне не хочется сейчас думать головой, но... Верно, мы сюда приехали не на отдых, - он протяжно вздохнул, - Нужно сначала закончить начатое. Хотя... Я бы бросил всё это и остался бы здесь, вот так...
Нежность больно сдавила сердце. Да что же это?

0

34

Он, как пушку поднял Лузз, и та тихо засмеялась.
Разве так бывает?
Так романтично. Так Незабываемо и так, просто? ... А просто ли?

Лузз не знала ответа на последний вопрос, и решила не заморачиваться.
Она, в надежных руках, в которых уверена, в которых бы она всегда хотела быть.
Тамаит заботливо обернул пледом Лузз, и та поудобнее устроилась на его коленях. Улыбка не сходила с ее губ. Она прикусила ноготь большого пальца,но улыбка все равно рвалась наружу, а озорные огоньки в ее глазах выдавали многие ее мысли.
-Голясие Источники, правильно?
Лузз сморщила носик и кивнула. Тамаит поцеловал девушку в уголок губы, и Лузз почувствовала себя маслом на солнце. Асшан Надалиие
Эх, как мне не хочется сейчас думать головой, но... Верно, мы сюда приехали не на отдых, - он вздохнул, - Нужно сначала закончить начатое. Хотя... Я бы бросил всё это и остался бы здесь, вот так...
Лузз недовольно фыркнула.
- Ты всегда все любишь портить? Или только сейчас захотел?- после чего она улыбнулась,- Ты уже второй раз за путешествие говоришь, вот бы остаться тут, но все время не получается. А я бы осталась, хотя бы не надолго...
Она озорно посмотрела на Тамаита и поцеловала его, в этот же момент, ее рука нашла часть его, которая недавно доставила ей удовольствие, и пару раз провела по ней рукой, дразня.
Она отстранилась, и посмотрела ему в глаза.
Но, ты прав, надо идти!
Она резко встала, и отпрыгнула в сторону, весело смеясь.
Пойду, надену запасной костюмчик, а то в мокрое не охота залезать.

0

35

- Ты всегда все любишь портить? Или только сейчас захотел?
- Если честно, то только сейчас захотел, из вредности, - он лукаво улыбнулся и, хитро прищурившись, выслушал остальное недовольство. Ага, так теперь всегда будет. Но вдруг она ненавязчиво поцеловала его и пару раз провела по не преминувшему обрадоваться месту. Тамаит так опешил, что даже не успел нормально среагировать, а только возбужденно выдохнул. Э.. чё щас было? Это типа вся такая правильная бабушкина внучка?
- Но, ты прав, надо идти!
- Что? - только и смог выдохнуть он: помутившимся от удивления рассудком, охотник стал соображать медленнее.
- Пойду, надену запасной костюмчик, а то в мокрое не охота залезать.
Тут до полукровки дошло, что только что произошло. Он тряхнул головой, прогоняя наваждение, и приподнялся, готовый броситься за плутовкой.
- Женщина. - гневно прорычал он, - А ну иди. Сюда. - передумав, он вернулся в исходное положение, согнув одну ногу в колене, - Повтори, что ты сейчас сказала? Я не расслышал. На ушко, - он поманил эльфийку к себе и указал пальцем на ухо. Смотрите-ка, уже издевается! Кто-то у меня сейчас явно дождётся.
Как было удивительно радостно и приятно переживать её вредности, с удовольствием потворствуя её игре... Ну, или не совсем потворствуя.

0

36

Женщина,а ну иди. Сюда. Повтори, что ты сейчас сказала? Я не расслышал. На ушко
Лузз повернулась и скептически осмотрела охотника.
Я могу и отсюда повторить, погромче только. Только какую часть ты хочешь чтоб я повторила, что я согласна с господином охотником, что нам пора в путь?
Лузз медленно стала приближаться к Тамаиту, медленно опуская плед.
- Неужели ты передумал?
Она подошла на расстояние чуть большее, чем расстояние вытянутой руки.
-Ну чего же ты сидишь? Мы ведь опаздываем,- мягким, тоном, таким каким обычно матери будят своих чад, проговорила Лузз. - Нас ждут великие дела, и прочее, прочее, прочее
Мысленно Лузз хохотала не сдерживаясь, ей так нравилось, что происходило. Весь такой суровый и могучий охотник, стал ее суровым и могучем, и видно он не очень ожидал, что Лузз станет такой. Да и она сама не думала, она делала то, что ей хотелось. А хотелось ей его! Сейчас же!
Но девушка понимала, где-то в глубине, где-то очень глубоко, что идти действительно надо было. " Раньше сядешь, раньше встанешь", повторила себе Лузз, но подсознание задвинуло его обратно.
- Асшан Надалиие - Моя Душа. - шепнула она

Отредактировано Лузз (10 Апр 2011 23:59:48)

0

37

- Я могу и отсюда повторить, погромче только. Только какую часть ты хочешь чтоб я повторила, что я согласна с господином охотником, что нам пора в путь?
Я сейчас откушу её наглые эльфячьи уши. Оторву.
Из трепетной добычи, она превратилась в опасную хищницу буквально за пару мгновений. Сказать, что Тама был удивлён - это сильно приуменьшить действительность. Но ему это нравилось, ужасно нравилось, причём чем нахальнее она себя вела, тем сильнее заводила. Одна - и такая разная. А ведь я бы никогда не сказал...
-Ну чего же ты сидишь? Мы ведь опаздываем. Нас ждут великие дела, и прочее, прочее, прочее
Чем больше она издевалась, тем больше Тама терял терпение. И вот, когда она уже была совсем рядом, когда он едва мог коснуться её рукой, она замерла, и тихий шёпот коснулся его слуха.
- Асшан Надалиие - Моя Душа.
Эльфийское... А говорила, что от них достались только глупые ушки. И почему люди не ценят такого обращения? Ведь это... О боги... Ведь это... Это... Она...
Сердце полукровки неистово забилось, и одновременно сжалось. Он, наконец, услышал то, что она всё это время прятала в себе, эту тайну, этот секрет. Он приподнялся, нежно взял эльфийку за руки и увлёк за собой, усадив сверху, лицом к лицу. Его губы коснулись её, язык проник внутрь и властно обошёл свою территорию, пробуя её нежность на вкус. Я бы мог сказать тебе многое, если бы знал, что из всего этого правда... Он почувствовал, как коснулся её всё ещё разгоряченного нутра.
- Моя принцесса... Твои слова... - он горячо шептал её в шею, опустив руки на талию, - Я просто... Не могу поверить, - скорбь сжалась внутри, и Тама чуть сильнее прижался к Мег. Это страх? Но её аромат дурманил, снова заставляя терять голову.

0

38

Он взял ее за руки, и Лузз вновь вспыхнула, ее разум затуманился.
Его страстный поцелуй, после которого, девушка шумно выдохнула.
Моя принцесса... Твои слова... Я просто... Не могу поверить
Он знает... откуда он знает? у него там много эльфов было... Лузз смущенно улыбнулась.
Она взяла ладонями его лицо, и посмотрела в его глаза.
Как он сейчас был не похож и в тоже время похож на себя. Лузз была готова снова разрыдаться, она готова была всегда смотреть в его глаза. Она хотела быть с ним, она хотела детей от  него, она хотела познакомить его с ее родителями. Да черт побери, она любила его. А он? Что чувствовал он? Страсть, увлечение? Да, какая сейчас разница. Она сделает что угодно, чтобы завоевать его любовь.
- Тамаит, я не знаю, как это все произошло, в плане того, что мы оказались тут. Но честное слово, я благодарить буду судьбу, пока мое сердце будет биться. Мне все равно, что случиться в будущем.
Она припала к его губам. Боги, остановите время!!!!
Ее руки соммкнулись на его запястиях и он притянула его к себе.
Тама... Тамочка....

0

39

Он ласково гладил её по волосам, пока её нежные губы приникли к нему в трепетном поцелуе. Как никогда я чувствую необходимость защищать и оберегать её, но, черти дери! Как же я смогу уберечь её от самого себя? Обнимая Лузз и прижимая её к себе, Тамаит поднялся и аккуратно поставил девушку на траву.
- Я счастлив слышать это от тебя, моя маленькая леди, - он улыбнулся и оправил её волосы, - Наплевать на будущее, оно будет только таким, каким захотим мы, - хитро подмигнув, он выдержал паузу, и с театральным вздохом окинул девушку взглядом, закусив губу, - Хммм... Я был бы не против, однако в таком виде тебе будет не удобно держаться в седле.
Он посмеялся и ненавязчиво удалился к сумкам за одеждой.
- Собирайся, где там твой запасной костюмчик? Разве ты не согласна с господином охотником, что нам надо ехать? - довольная ухмылка блуждала по его лицу, когда он, заканчивая одеваться, поправлял свою черную рубашку. Слишком хорошо на душе, чтобы терзаться. Может быть потом, потом. Странно даже... как хорошо.

Отредактировано Тамаит (3 Июн 2011 02:52:12)

0

40

Собирайся, где там твой запасной костюмчик? Разве ты не согласна с господином охотником, что нам надо ехать?
Лузз усмехнулась, и немного покраснела. Ей очень не хотелось отпускать Тамаита, но она знала, чем раньше закончиться дело, тем быстрее можно будет понять, что это было и как это будет.
- Согласна... - послушно сказала Лузз, и пошла к лошади.
Запасным костюмом у нее были обтягивающие кожаные штаны, черная льняная рубашка и высокие сапоги до колена. Костюм мог показаться жарковатым, но это было не так, так как этот костюм был сделан из кожи единорога, и достался Лузз от Елены, штаны правда пришлось немного укоротить...
Эльфийка достала карту, решив уточнить их местоположение и направление к цели.
- уоу, надо же, несмотря на все, мы уже близки к цели. Надо идти вдоль реки.
Странно, я чувствую такие изменения внутри себя, у меня будто пропали все противоречия, мне будто снова захотелось жить, но не для себя, а для кого-то.
Лузз захлопала глазами, она поняла, что несколько мгновений смотрела слепым взглядом на Таму. Она улыбнулась и села в седло.
- Интересно, в Кипсбурге уже начались приготовления к Празднику Цветов? Город в эти дни очень красивый, похож на поляну.
Охотница вдохнула воздух, и с наслаждением выдохнула. Она слегка ударила коня по бокам и тот пошел.
По приезду, обязательно сделаю татуировку, совмещающую лес и букву Т. Эльфийка мягко засмеялась мысли. Она не должна была никогда забыть этот день.

0

41

- Вдоль реки, говоришь? - вдохнув полной грудью влажный воздух, Тамаит посмотрел по направлению течения. Странно. Что ж, так даже лучше: не придется оставлять лошадей в глуши. Охотник чувствовал на себе пристальный взгляд, но старательно делал вид, что ничего не замечает. Такое чувство, будто теперь она привязана ко мне на всю жизнь. А я?...
Закончив с приготовлениями, охотник вскочил в седло и дернул поводья, разворачивая коня. Краем глаза он успел увидеть тот край у водопада... Сладкое тепло разлилось по телу, и охотник чуть ли не замурчал, улыбаясь воспоминаниям.
- Да, в эти дни Кип поход больше на клумбу, нежели на грозную цитадель, - направив коня шагом у кромки воды, Тамаит задумчиво повел плечами. Вообще-то он никогда особо не вдавался в подробности подобных празднеств, просто замечал, что в определённые дни года горожане как-то заметно веселели, таскали друг другу подарки, украшали дома и занимались прочей дребеденью, лишь бы не работать. Охотник в задумчивости закатил глаза. И зачем для этого выделять целый день? - Собственно, зачем посвящать цветам целый день? Ну да, красиво... - он улыбнулся. Особенно ночью. Хотя... в цветах легко спрятаться! Стоп стоп. Не надо о работе.

0

42

- Собственно, зачем посвящать цветам целый день?
Лузз засмеялась:
- Это праздник в честь Богини Дарали. В Кипе ведь две религии, вот одна часть и будет отрываться. Большинство эльфийских свадьб приходиться именно на этот день. Я помню, как наши эльфийки убежище охотников попытались украсить, так там такой шухер навели на представителей мужской половины, помню даже бабушка тогда цветы в трубы втыкала.
Лузз засмеялась и ударила по бокам коня, тот пошел быстрее.

Прошло наверное с получаса, как перед путниками оказалась небольшая заводь, и начинался густой лес. Лес от заводи отделяли кусты. Полуэльфийка слезла с лошади, и та припала к воде.
Странное чувство заволокло Лузз. Девушка смотрела куда-то в лес, сквозь кусты. Ее предчувствие звало ее туда.
Эльфийка повернула голову на Таму и посмотрела не него, своими карими глазами.
- Тама, посмотри за лошадьми я на минутку.
И тут же девушка метнулась в кусты.
Лузз протиснулась через густые заросли лесного кустарника, который будто бы изгородью был посажен, и вышла на небольшую поляну, посреди которой возвышался полуразрушенный дом.
Мы, нашли его! Надо позвать Тамаита!
Лузз только собралась обернуться, как вдруг...
События произошли менее чем за мгновение.
Она почувствовала, как ей резко и с силой надавили на плечи, так, чтобы она упала на колени. Одна рука в мелко плетеной кольчужной перчатке зажала ей рот, вторая крепко держала руки сзади. Захват был очень профессиональным и полностью обездвиживающим.
Как!? - Панически подумала эльфийка, -Я его не почувствовала?! Я его не услышала! Как? Откуда такая скорость? Что происходит! Этот захват!...
- Эй, смотри, поймал тут одну. А ты говорил, чужаков не бывает- Низким голосом сказал, держащий охотницу Мужчина.
Крона на соседнем дереве зашевелилась, послышался мягкий соскок и перед Лузз представ высокий, светловолосый человек.
Эльфийка удивленно расширила глаза
Какого черта?
На личе блондина так же отразилось удивление.
- Меглин! Что ты тут делаешь? - Он сделал жест, чтобы убрали руку с ее лица. Захват охотников, как я не догадалась...
- Антонио встречный вопрос,- с вызывом сказала эльфийка,- Я тут по поручению? А ты как тут, что замышляешь переворот?
Тамаральд засмеялся:
- Ты что, какой переворот!? Идти против Кипа, против Анхен.. Я не такой идиот, и тем более не самоубийца, оно мне не надо. Не думал, что моя невеста обо мне такого мнения.
- О, невеста? Что правда что-ли? Ладно, я опушу момент, про то что ты перетрахал пол Кипсбурга, будучи обручен со мной, - Лузз кивнула головой показывая за спину,- Но вот отношение сейчас явно, не как к невесте. Может отпустишь?
Ого, ничего себе, как я дерзко. Интересно с чего это у меня так?
Томаральд мягко улыбнулся, одной из тех улыбок, которые растапливали девичьи сердца менее чем за две минуты, и подошел к Лузз.
- Милая Меглин, прости, но не нет. Я уже несколько недель караулю жителя этой избушки, поэтому я не могу позволить тебе, как-либо помешать мне. Так что, пока побудь так, сейчас мы тебя свяжем, и ты будешь молча наблюдать, любовь моя. А потом я с тобой разберусь.
Лузз почувствовала более сильное давление на руку. Ярость начинала закипать в ней, но она боролась с этим.
- Не хочешь посвятить меня в свои дела?
- Ммм... Нет- Он улыбнулся. А ее рот, снова закрыли.

Старое поместье

0

43

---Начало игры.

Ада устало опустилась на камень у воды. Шум водопада настраивал на несколько сентиментальный лад. Она откинула капюшон с глаз и посмотрела по сторонам. Всполохи энергии. В огромном количестве, абсолютно разной. Вы не поверите, сколько разных цветов. Со своим обычным зрением вы и половины этой красоты не увидите, но у такого зрения много минусов.
Инга опустила рядом с хозяйкой на колени. Порывшись в небольшом рюкзаке за спиной она вытащила странного вида "орехи" и протянула их госпоже. Орешки были размером со среднее яблоко, тёмные ну в общем мало приятные на вид.
-Убери. Ну или сама поешь. И ты бы лучше что-нибуть живое поймала. И то больше толку бы было.- достаточно грубо произнесла Ада слегка оттолкнув руку Инги.
Полукровка расстегнула застежку плаща, скинула платье и вошла в воду. После реки в Смерти, эта вода казалась странной. В Смерти вода холодная, которая не знаю как описать, она просто мёртвая. А эта была полна жизни, казалось что она сама была этой жизнью, в общем совсем иной, даже не похожей на воду её мира. Набрав полную грудь воздуха Ада нырнула.
Инга собрала одежду хозяйки аккуратно сложила её на берегу. Полуэльф достала лук и стала внимательно вглядываться в заросли вокруг. Убрала свои длинные волосы, чтобы они не мешали обзору.
«Не нравиться мне это место… Как она их так выбирает. Ни разу не выбрала людное и безопасное.»- грустно подумала служанка. Ей частенько снилось нападение на Дом.

0

44

/Бейлиню Таверна "Серый ворон"/

Прошло уже около месяца с того времени, как Обайфо покинула родной род и отправилась в город. Этот период оказался очень и очень полезным. Много всего интересного повидала она, пару раз попала в переделки, но, к счастью, умудрилась выбраться. Сейчас она стремилась обратно, поделиться впечатлениями со своей семьей, попытаться снова их расшевелить.
может...когда я приведу достоверные факты? может это поможет? я хотя бы попытаюсь....
В голове крутилась целая куча мыслей, хаотично меняясь, заставляя игнорировать происходящее вокруг, будто дракон летел на автопилоте. Наконец показались знакомые места... дом уже близко...
Внизу среди густой зелени  виднелась река Сиртартаур, а чуть дальше находился и сам водопад. Подходящая для Глянцевой погода заметно упростило путешествие - большую часть времени Обайфо летела, не боясь, что ее заметят.
Лапами касаясь макушек высоких деревьев, Фейка глубоко вдыхала свежий и бодрящий запах местности. Безумно хотелось нырнуть в эту реку и немного расслабиться. Причин не осуществить идею она не нашла, посему довольно резко спикировав, дракониха  с головой ушла под воду, разнося брызги и волны в разные стороны. И замерла... будто упало не живое существо, а камень какой-то. Возможность дышать под водой позволила расслабиться  и насладиться небольшим отдыхом.

0

45

Кончики заостренных ушей спрятанных под лиловыми волосами чуть дернулись. Инга развернулась мгновенно в сторону источника шума. Звонко трекнула тетива лука и стрела нырнула в воду. Пожалуй полуэльфийки можно было простить такое поведение, ведь её жизнь напрямую зависела от сохранности Ады. За один прыжок девушка оказалась у воды, ища взглядом хозяйку и попутно доставая стрелу для следующего выстрела.
Полукровка заметила новый источник энергии слишком поздно, увлеклась плаванием. Яркая энергия немного слепила и Ада резко вынырнула. направившись к своей служанке, по пути сердито терла глаза. У самого берега она чуть оступилась и упала бы, если бы не реакция Инги. Полуэльф быстро помогла госпоже одеться и продолжила оглядываться.
-Интересно, кто же из светлых потревожил, наше уединение?-громко выкрикнула Ада.
"А точнее, какой же смертник на это решился.... Сильная, яркая энергия... Мммм.. Не уже ли. Да быть этого не может."- с усмешкой на губах подумала она.
Легкими движением накинула капюшон на голову спрятав лицо от любопытных глаз. В тёмных волосах поблескивала серебряная "нить", небольшие кристаллы, прикрепленные по всей её длине вспыхивали всевозможными цветами. Нетерпение Ады выдавалось лишь сердитым постукивание кончиков пальцев по посоху.

0

46

Недолгое наслаждение резко оборвалось, когда стрела со свистом вошла под воду и совсем неглубоко, но впилась в хвост Обайфо. Вода забурлила, волны вновь усилились. Не вылезая наружу, кончиком хвоста, который довольно длинный, она выдернула стрелу, ломая напополам, но не выпуская. Из ранки проступила алая кровь. Больше было похоже на царапину. Теперь настало время выбраться на сушу и посмотреть на атакующего. Первая мысль, посетившая дракошу была  о появлении Охотников со всеми наихудшими последствиями. Признаться, она вызвала некий страх, но он довольно быстро перерос в ярость, ибо вторая мысль  - "я тоже умею защищаться. самостоятельно!"
Возле берега мгновенно из реки вырвалось блестящее тело, уверенно стоявшее на четырех лапах. Даже сейчас при пасмурной погоде дракон ярко блестел и отражал силуэты рядом стоящих деревьев. От увиденного она немного удивилась.
девушки?
Внимательно всматриваясь голубыми глазами в двух незнакомок, Обайфо параллельно переходила с места на место, стараясь постоянно двигаться. Крылья вплотную прилегли к телу, хвост недовольно вилял, пастью жадно поглощала воздух.
предупреждение? атака? защита? внезапно ...чужаки...
Позади девушек громко закричали птицы, кто-то зашевелился в кустах. Водопад словно ожил, а точнее его обитатели. Что-то незаметное, но хорошо ощутимое медленно окружало незнакомок.
Дракониха издала довольно неприятный рык, означающий предупреждение, но в атаку не бросилась, решила еще немного подождать, посмотреть реакцию полуэльфиек, не убирая свой оскал.

Отредактировано Обайфо (11 Июл 2011 01:13:23)

0

47

Ада оглянулась увидев движение Живых. Она слегка наклонялась из стороны в сторону, смотря сначала по сторонам, а потом на дракона. Оценив размеры угрозы, удовлетворительно хмыкнула.
"Ну хоть не ошиблась. Нюх не потеряла... Сэмет бы мною гордился, наверное."
Светлая энергия зашкаливала и Ады начали злизиться глаза, как не крути темной крови в ней было больше, чем светлой. Она наклонилась вперед, коснулась земли, и все растения в радиусе метра тут же засохли. Полукровка уставилась на свою ладонь, словно впервые её увидела и засвистела. Звуки легкие, чем походили на урчание кошки.
-Саранет!-резко выкрикнула девушка прерывая "мурчание" и ближайшие птицы и прочие живые существа словно окаменели.
Инга в этот момент встала между госпожой и драконом, красноречиво выпустив стрелу рядом с лапой, тонкий намек: еще шаг и буду стрелять. Лиловые глаза внимательно следили за противником.
-Ну зачем же столько агрессии? Может просто поговорим? Мне всегда хотелось познакомиться с драконом. В нашем мире их давненько всех уничтожили, остались лишь безмозглые пещерные ящерицы, в качестве транспорта они были ничего, но вот как собеседники... Ты то хоть разумная? Давай так, если понимаешь, два раза прыгни.- насмешливо сообщила Ада.
Голос был немного хриплым, руки судорожно сжимали посох. Сил было мало, а подходящей подзарядки девушка никак не могла найти: одни травы да деревья, на таком "корме" далеко не уедешь.

0

48

и кто еще чье уединение потревожил? им места мало?
Тихо рыча, глянцевая отпустила сломанную стрелу и брезгливо фыркнула. Реакция же вовсе не порадовала ее - порча чужого имущества, а в данный момент исконных жителей Волшебного леса была не самым разумным поступком, ибо местные трепетно заботились о здешних красотах.
чуть бы поближе, и я бы с радостью посмотрела на них через несколько секунд...хех....не достану.
Еще одна стрела вонзилась рядом с лапой. В такие моменты Обайфо иногда жалела, что родилась именно феереическим драконом, а не, например, черным или красным. Те обладали куда большей физической силой и способностью превращать в пепел все на своем пути. Увы.
Слова одной из них прозвучали довольно оскорбительно для дракона, но...она не стала выпускать злость наружу, а постараться замять и перейти к более человеческому общению.
Теперь перед незнакомками стояла невысокая ростом девушка с густыми светлыми волосами до пояса, одетая в белое легкое платье и сандали.
-Сила природы куда значительней, чем ваша черная магия. Своими деяниями вы лишь рассердите их. Это моя территория, и преимущество на моей стороне. И я далеко не светлое создание... - хмуро произнесла голубоглазая. Она действительно, как существо живущее здесь, считала своей ответственностью помогать и защищать лесных, но относиться к светлым - то немного другое.
Плавно пошла вторая волна, но остановилась она в радиусе десяти метров от чужаков - так что вам здесь нужно?

Отредактировано Обайфо (11 Июл 2011 02:29:47)

0

49

Ада грустно вздохнула и даже встала, тяжело опираясь на посох. Сделала пару шагов на встречу драконихе, но держась на подчительном расстоянии.
-Сила природы куда значительней, чем ваша черная магия.
Полукровку аж передернуло. Слегка наклонила голову, пряча гримасу недовольства. Рука сердито сжала посох, так что аж костяшки побелели, другой же рукой коснулась одного из кристаллов, забирая из него энергию, и он тут же поблек.
"Черная магия... Ну начинается. Прям, как дома. Что не понимаю, то чёрная магия. Это искусство! Прежде всего. Если вы не умеет работать с энергией ваши проблемы. И если бы не мои братья и сестры, вам бы давно конец пришел. Мёртвые не спят."-раздраженно пронеслось в голове девушки, но обиду она оставила в себе.
И я далеко не светлое создание..
-Извини конечно, что не могу оценить твой облик, какой бы ты не приняла. Видишь ли я слепа, как нуу, скажем как крот. Правда есть небольшая поблажка, если можно так выразиться, вижу энергию всего Живого, как и Мёртвого, так вот твоя светлая. По этой причине я сделала выше сказанный вывод, если он тебя не устраивает, приношу свои извинения.- произнесла Ада и откинула капюшон, показывая свои чёрные глаза.
Обилие живых в несколько опасной близости раздражало полукровку, но вида она не подавала. В конце концов можно же вдарить Саранетом еще раз ну или Ранной, для разнообразия.
Инга за всем этим наблюдала с явным не удовольствием. Ей в конце концов было жалко стрелу, подарок учителя её госпожи. Ну а то, что сказала Ада, её вообще не устраивало.
"Ага, ты ей еще скажи кто твой папочка. Ну да, конкретно кто ты не знаешь, а вот я знаю, но дала Сэмету слово молчать до поры до времени. Девчонка ты еще Ада, не разумная!"-про себя подумала полуэльф, и хорошо, что только подумала. Посмотрев внимательно на дракона, а потом на свои стрелы, девушка, как кто странно улыбнулась и прицелилась сразу двумя стрелами. Всем видом показывая, что метаморфоза её не очень заинтересовала.

Отредактировано Ада (11 Июл 2011 13:55:24)

0

50

Встреча довольно интересная. Раннее Обайфо не доводилось иметь контакт с подобными существами, в прочем, да и негде было особо их встретить - ведь большую часть жизни она прожила здесь, в Волшебном лесу, а в цивилизацию вышла только месяц назад. Надо было решить как вести себя с этими особами. С одной стороны хотелось просто сломать хребет той, что со стрелами, с другой - включить-таки дипломатию, которую она обычно использовала.
как мило...одна слепая, у другой все руки чешутся в меня выстрелить..
Внимательно выслушав главную полуэльфийку, Обайфо все с тем же хмурым выражением лица переключилась на вторую.
-извинения принимаются. - Фейка сделала несколько шагов вперед четко к натянутым в ее сторону стрелам - и что ты собираешься сделать, девочка? попробовать убить одну из безмозглых ящериц? - выгнула правую бровь, расплываясь в ехидной улыбке. Хоть она и выглядела как невинное дитя, но выражение лица порой сильно пугало окружающих.
Не дожидаясь какого-либо ответа, дракониха вновь обратилась к той, что с посохом.
-если хотите потягаться силами с драконом, я вам это устрою. Но...думаю, вы не за этим сюда пришли. Так что же вы здесь делаете?

0

51

-Тягаться собственно нечем. Крупно сомневаюсь, что это будет сложнее путешествия в Смерть. Увы сейчас я на это не настроена. Не очень удачное перемещение видите ли. Сил никак не наберусь. Не смотря что тут я и моя служанка уже около года. Инга правда предлагала притащить мне несмышленого мальчика ну или девочку, но думаю этого делать не нужно. Поползут непонятные слухи и появятся, что типа Адептов. А мне бы очень этого не хотелось. Продолжим соблюдать приличия.. Как же твое имя?- спокойно произнесла Ада.
Полукровка задумчиво рассматривала дракониху. Слегка прикрыла глаза. Они опять начали болеть.
"Какая энергия. Мммм... Это то что нужно. Контур интересный. Никогда такого не видела. Нечто похожие у сноутов было. Правда те поменьше, поагрессивней и потупее будут."- подумала девушка.
Реакция Инги на приближение была просто и понятна, две стрелы пронеслись рядом с щекой драконихи слегка её оцарапав. Полуэльфийка мрачно улыбнулась и достала следующую стрелу из колчана, которых всего то было 16 штук, которые явно не собирались заканчиваться. Лиловые глаза задорно поблескивали. Реакция Ады была Инге не очень понятна, её горячо любимая хозяйка просто отвесила ей достаточно сильную пощечину.
-Ты что вытворяешь?!  Ты мешаешь мне общаться, меня уже почему то не удивляет, что я за год ни с кем познакомиться не смогла. Ты ведешь себя чёрт знает как. И как тебя Сэмет выбрал! Не понимаю. О, Астарта, за что мне такое наказание. Прошу прощение за её поведение..- недовольно сказала Ада.

0

52

Обайфо пыталась переработать поступившую информацию, но некоторые элементы были ей не понятны. Например, что такое "путешествие в Смерть" или "Адепты". Излишняя самоуверенность тоже не радовала. От этого брови свелись к переносице, но более реакции не поступило.
если захочет, то сама расскажет что это все значит. А мне лично ее проблемы не сильно интересуют.
-ясно. - кратко резюмировала дракониха.  - значит тоже не из мира сего.
От пронесшихся мимо стрел Фейка даже не моргнула. На царапину тоже обращать внимание не стала. Но наклонила голову на бок, наблюдая, как ее хозяйка учит уму-разуму. забавно...мне даже напрягаться не пришлось...хе.. С довольной улыбкой, глянцевая убрала локон, съехавший вперед за ушко и глубоко вздохнула.
-меня зовут Обайфо. В силу отсутствия вашего зрения добавлю -феерический дракон. В отличие от своих собратьев, у меня нет цели поработить все живое и не очень. Наоборот, я хочу доказать, что не все так агрессивно настроены. Обидно, что у большинства сложился стереотип, что драконы - сплошное воплощение зла, а кто не воюет, тот безмозглая рептилия. Хотя...признаться, мы заслужили этой участи.
Девушка сделала паузу, поворачиваясь туловищем к выскачевшему из кустов животному. Это было что-то вроде пантеры, только фиолетовой раскраски в черную крапинку, с синим пушистым хохолком и тонким длинным хвостом. Оно подошло вплотную к Фейке и село, рассматривая гостей.
-вы что-то ищете в этом мире или пришли поддерживать хаос?  - внезапно спросила она, поглаживая по голове милое, но клыкастое создание.

Отредактировано Обайфо (11 Июл 2011 17:14:59)

0

53

"Ух ты, дракошка разумный. Вроде бы в моем мире последнего в день моего рождения убили. И вроде бы даже наша 9. Хотя это не очень важно. Сразу ей сказать, чтоли. Или пошутить, хотя с моим чувством юмора это выйдет очень коряво, хотят попробовать можно. А что касается ящериц.. У нас по другому было, одни убивали, вторые всем помогали, третьи сокровища копили, а четвертые уже ящерицами переростками были."-рассеянно подумала Ада и показала при улыбке свои несколько удлиненные клыки.
-Да всё очень просто собственно. Мы тут чтобы устроить апокалипсис по нам не видно что ли? Ладно шутить я не умею. Мой учитель нашёл весьма экстравагантный способ спасти меня от окончательно Смерти и отправил сюда. В моих самых серьезных планах стоит возвращение обратно. Хотя я сомневаюсь, что найду тут артефакт равный тому, что отправил меня сюда. Билет в один конец так сказать. Так что придется осваиваться тут. Найти единомышленников по вере не получиться, так что... Буду жить ,наблюдать и по своему Жизнь охранять.- на распев произнесла последнюю фразу полукровка, как не крути строчка из клятвы.
Ада перевела взгляд на еще одно живое существо. Не очень яркая энергия, не такие интересные всполохи достаточно банальный экземпляр. Но контур опять показался ей знакомым.
"Смешно, большое количество живых существ имеют схожие контуры с нашими. Странно. Не уже ли это всё таки зеркалка? Тогда это плохо, меня могут скора найти. Интересно Розмари пошлют или ковонить другого? Она хоть некромаг неплохой. Интересно с нею будет."- снова отвлеклась девушка.
Инга тем временем убрала лук и хмуро посмотрела на дракона, а затем без особого интереса на существо рядом с нею. Весь её вид говорил о том, что с хозяйкой она не согласна, но спорить не решиться.
-Меня зовут Инга. Мою госпожу Ада. Выражу свое сомнение по поводу Хаоса. Хаос это высшая степень порядка. Вернее было бы деление за свет или тьму. Мою хозяйку можно отнести туда и туда. Но она предпочла тьму. Её отец был демоном. А если совсем по правильному. Есть Жизнь, то что вы видите перед собой. А есть Смерть, то куда вы уходите после смерти. Есть смерть окончательная, а есть переднею 9 врат, где можно задержаться и выбраться в Жизнь. Вот от этих мертвецов Ада и охраняет живых. За это её ненавидят некроманты и бояться все остальные.- пояснила полуэльфийка не понятным образом заметив недопонимание со стороны дракона.

0

54

-о как. - буркнула  Обайфо, дождавшись пока обе девушки озвучат свои мысли. - во истину интересная встреча. Не ожидала. Под словом хаос, я имела ввиду немного другое. С появлением в этом мире драконов, у местных началась жуткая паника. Непонятно кто за кого, посему даже этот Волшебный лес, кажущийся местом безмятежным и спокойным - далеко не безопасный. Кажется, что сейчас нигде не будешь чувствовать себя защищенным. - Обайфо огляделась - могу вам помочь, дав некоторые ориентиры. Отсюда можно попасть в три крупных города. Мы сейчас на юге. Если идти на восток, то дорога доведет до Бейлина - города Лунных эльфов. На западе расположился Кипсбург - по полученным сведениям ни мне, ни вам лучше туда не соваться без дела, ибо там, говорят, центр всевозможных Охотников и прочих существ со старым мировоззрением. А в центре - Техбургер - город научных исследований.  Я была лишь в Бейлине. - девушку немного перекосило от неприятных ощущений, так как там стояла своя защита, в том числе от драконов. - увы, более подробной информацией не располагаю. Сама ищу... - последняя фраза прозвучала довольно тихо...Фейка немного задумалась над тем, а куда идти дальше? что делать?
печально все это. очень печально.
-барьер ослаб. Некоторые драконы вернулись в Ауденвиль. Только на сей раз они находятся еще в большей ярости. Остерегайтесь их. Поверьте, они гораздо сильнее меня и вас вместе взятых.
Обайфо повернулась полубоком, устремив свой взгляд на водопад. Она любила смотреть на воду, ее шум заглушал плохие мысли.

0

55

Ада откинула назад свои длинные волосы и подошла к драконихе. В черных глазах можно было увидеть своё отражение, очень чёткое. На её лице читалось удивление, интерес и прочие весьма забавные сочетания чувств.
- То есть, вы не из этого мира получаетесь? Забавно-забавно... И где портальчик, если не секрет? Да и кто его открыл? Интересно будет с ним побеседовать... И что же ты сама ищешь?- с подозрительной мягкостью поинтересовалась полукровка.
Девушка мягко коснулась одной рукой милой зверушки, а другую положила на плечо собеседнице, аккуратно облокотив свой посох на себя любимую, чтобы не мешал.
-Кстати, забыла спросить, ты как головокружения переносишь?- задумчиво произнесла Ада.
И в туже секунду зверушка лежала сладко посапывая, нормальная реакция на резкую потерю энергии, ну а Обайфо почувствовала лишь легкое головокружение.
-Ты уж извени,  но энергия мне позарез нужна. Чувствую идти мне придется в Кипсбург, получается надо подготовиться. Заранее. Думаю, ты понимаешь, каждый защищает как может.- с плохо подделанным сочувствием произнесла девушка и отошла на безопасное расстояние.
Инга недовольно на это посмотрела и обняла хозяйку, доведя её до камня, чтобы та могла сесть. После этого подошла к дракону и протянула несколько ярко зеленых ягод.
-На съешь. Тебе сейчас нужно съесть сладкого, желательно по больше. Энергия быстро восстановиться. И прошу прощение за Аду, от дурных привычек сложно избавиться. О чём тут говорить, если она своих родителей убила, ну которые людьми были. Хорошо, что во время перемещения она почти память потеряла. Так, основное помнит.-полушепотом сообщила полуэльф.
Лиловые глаза сочувственно посмотрели на Обайфо, а затем с нежностью и трепетом на Аду. Было понятно, что за свою хозяйку девушка горы свернет и любого голыми руками убьет.

Отредактировано Ада (12 Июл 2011 00:18:21)

+1

56

Невольно девушка заглянула в глаза Ады, от чего стало немного не по себе. Тяжело представить каково это - не иметь привычного зрения.
-его открыли сами драконы, убегая с погибшей планеты. Точную причину гибели нашей родины я до сих пор не могу понять. Возможно из-за дележки власти...не знаю...Но в этом мире они не стали послушными зверушками, а попытались подчинить себе всех и вся. И у них практически это получилось. Объединившиеся жители все-так смогли уничтожить большую часть драконов, а остальных запечатать в другом измерении, подавляя их агрессию. Для ауденвильцев снова настала пора мирной жизни, но ...не так давно портал вновь открылся - усмехнулась Обайфо - сонные рептилии проснулись и рыщут выход из другого измерения обратно сюда. Кому-то уже удалось выбраться...в глазах эльфов паника и ужас. - задумчиво закончила она, пытаясь вспомнить что-нибудь еще.
-все это рассказали мои родители. Я пыталась выяснить как они тут оказались, именно нашу ветвь, но...они всегда меняли тему или просто игнорировали. Возможно мои предки пришли сюда лишь в поисках нового уютного дома, так как наш вид редко вступает в открытые битвы...
От всех этих воспоминаний закипала кровь в жилах. В любом фольклоре драконы показывались как исключительно злые твари. И попробуй доказать обратное.
-увы, мы не выбираем где, кем и когда родиться. - руки крепко сжались в кулак. -ослепленные страхом и ненавистью они не видят перед собой ничего кроме потенциального врага и жажды мести. А я лишь малое звено, которое пытается найти справедливость. Я хочу, чтобы эта бессмысленная война закончилась раньше, чем повымирают обе стороны.
как же мне это все надоело! неужели мы так и будем гнить в этом лесу, пока не уничтожат последнего дракона?! неужели нет даже малого шанса наладить хорошие отношения с ауденвильцами?...наверно уже слишком поздно...
-что?...головокружение? - рассеянно переспросила девушка и тут же почувствовала некую слабость. Увлеченная своими мыслями, она немного отвлеклась и не сразу услышала вопроса Ады. И даже к лучшему. Напряжение сменилось желанием зарыться куда-нибудь в пещеру и уснуть как можно крепче, игнорируя все вокруг. На секунду Фейка даже позавидовала сладко сопящей кошатине.
На оправдание полуэльфийки, глянцевая утвердительно кивнула - да...понимаю...
Недолго думая, заглатив предложенных ей ягод. Обайфо искренне улыбнулась
-м...вкусно. люблю сладкое.. спасибо. Все нормально. У вас тоже, я смотрю, жизнь не сахар. Отчасти я вас понимаю. В чужом мире, без дома, одни...
и чего я разоткровенничалась? совершенно незнакомые создания...странные...но...нас объединяет общая проблема. Я бы тоже хотела вернуться домой, хоть одним глазком посмотреть как выглядит наш мир...
Черты лица стали значительней мягче, да и атмосфера как-то разрядилась. Во всяком случае она не чувствовала от девушек угрозы, даже наоборот - подумывала, что они могут помочь друг другу.

0

57

. В чужом мире, без дома, одни...
-Ты не совсем поняла. Мы не одни. У Ады есть я и её хранители, а у меня есть она. Да в наш мир нам нельзя, хотя она хочет обратного. Думаю, что отголоском своего сознания она это понимает... В нашем мире власть перешла к Адептам.  В их порядке и вере нет места нам. Мы их враги по сути и по вере. Ада демонопоклонница, а те единоверы, бога вроде Тенрюдон зовут. Плюс ко всему как я говорила Ада борется против некромантов и некромагов, а  в рядах Адептов их пруд пруди. Если Ада вернется, они её убьет, а в Смерти поработят.-печально сказала Инга.
Тем временем Ада смотрела вверх, всё равно мало чего видела, птиц не было. Новая энергия приятно грела вены. Тут голова слегка начала кружиться, дыхание сбилось и девушка, потеряв сознание, упала с камня.

Холодная вода была по колено. Граница Жизни была прямо за спиной. Полукровка оглянулась, она явно видела тень по-видимому, Мертвец был за Третьими вратами. И он ждал её. Ада пошла к Первым вратам. Слова сами пришли на ум. Вторые врата, шум от них разносился по всему второму пределу. Как и в первом входе в Смерть в этом мире, мертвых фактически не было. Вторые врата мутный водород, снова сложные сочетания звуков обожгли горло. Третий предел: река становилась очень широкой и относительно спокойной.  И почти у вторых врат стояла Мертвая, по виду девочка лет 9, в черной легкой тунике. Умерла она недавно и не успела измениться. Самое не приятное было в том, что её Ада знала, она была её сестрой по клану, и звали ею Лираэль.
-Наконец то ты пришла. Я ждала тебя второй день. Адепты приказали мне передать тебе сообщение. Что как только найдут Сэмета и узнают у него где ты, они придут за тобой.- голосом, который был похож на шелест листьев произнесла девочка.
-Уходи в Смерть, за 9 врата и не возвращайся. Ты передала послание и я приказываю тебе уходить! Ранна!- судорожно выкрикнула Ада нарушая тишину Смерти.
-Они ищут тебя и его. И найдут. Прячься или сразу сдайся. Прости, что я вынуждена говорить тебе это... Спасибо что освободила... Смерть везде едина, сестра.- отозвалась тень.
-Ступай с миром и не возвращайся.- с легким поклоном ответила полукровка и сама развернувшись отправилась в Жизнь, никогда еще обратное путешествие не было таким тяжелым.

Когда Ада ушла в Смерть, Инга подхватила её и аккуратно уложила на траву в тени деревьев. Нежно подложила её под голову свой плащ и снова вернулась к Обайфо.
-Видимо тут кто то умирал и долго, раз она так легко провалилась в Смерть. Скора должна вернуться, я надеюсь.- тихо произнесла полуэльф не отводя глаз от хозяйки.

Отредактировано Ада (12 Июл 2011 15:21:14)

0

58

-как же все запутанно - покачала головой Обайфо - получается, что вы не такие уж и темные, как кажетесь на первый взгляд
Девушка хмыкнула и посмотрела на Аду. Потеря сознания была довольно внезапной ситуацией, от этого внутри голубоглазой можно сказать сердце ёкнуло.
-это для вас нормально? - спросила она, чуть склонившись к девушке.
мертвые...немертвые...к счастью в нашем мире мы имели дело исключительно с живыми драконами...хотя ходили слухи, что и среди своих были подобия нежити...и опять же никак уже не проверишь...все слухи, да легенды...
-если вы так остро будете реагировать на места смерти, то вам здесь точно будет нелегко. Даже не имея похожего зрения, можно увидеть, что практически вся земля Ауденвиля - это сплошное кровавое море. Ощущение, что неупокоенных душ больше, чем живых - так говорят шаманы и ведьмы. К счастью, моя натура слишком груба, чтобы чувствовать столь тонкую грань между двумя мирами. Зато меня терзает какое-то беспокойство. Даже не знаю как описать... - по телу пробежалась волна мурашек. Пришлось зажмурить глаза и силой усмирить возникшею тревогу. - надеюсь, что это просто моя мнительность.
главное не превращаться в параноика...а с такой жизнью - это совсем несложно...
Фейка невзначай покрутила серебряное кольцо на левом безымянном пальце, что служило артефактом для смены обличия, а затем тихо спросила:
-куда вы пойдете?

0

59

это для вас нормально? Зато меня терзает какое-то беспокойство. Даже не знаю как описать...
-Нормально когда она по паре дней проводит в Смерти, стоя перед Четвертыми вратами не смея сунуться дальше. За Пятые она ходила только с Учителем. Ну в какой то степени все чувствуют Смерть и ты не исключение. Хотя Ада не любит ей так называть, для нее она носит Астраэль, хозяйка всех Мёртвых, владелица тех мест где моя госпожа сейчас. В Смерть Ада обычно входит по желанию, а тут её явно позвали.- с усмешкой произнесла Инга откидывая назад свои волосы, лиловые глаза задорно блеснули.
Полуэльфийка посмотрела сначала на небо, потом на деревья, затем как то подозрительно на водопад и перевела взгляд на дракониху. Тяжело вздохнув, девушка снова уставилась на хозяйку.
-Сложно сказать, нам нужна информация. Про сильнейших магов этого мира, нам нужна информация про силы которые тут всем рулят, в общем нам нужна любая информация. В общем без понятия куда. А ты?- наконец выдала Инга.
Тут слабо зашевелилась Ада. Девушка привстала облокотившись на ближайшее дерево и просто заплакала. Это были слезы злости, не как не слабости. Полуэльфийка тут же к ней подскочила и что то стало тихо спрашивать.
-Ты что не понимаешь?! Они Лираэль убили! Хуже того еще и поработили! Представь скольких еще! Нужно срочно найти остальных и вернутся! Мы не можем их там бросить! НЕ МОЖЕМ!- последние слова полукровка чуть ли не выкрикнула, слишком сильно волновалась за них, хоть и была эгоисткой, клан слишком многое ей дал, чтобы она отвернулась от него.
Ада слегка дрожала, пытаясь хоть как то успокоиться и согреться после холода Смерти.

Отредактировано Ада (12 Июл 2011 18:32:52)

0

60

-извини, мне тяжело все это представить, но суть вашей истории я в принципе уловила. Интересно, существует ли такой мир, где все живут в гармонии с окружающей средой?... - мечтательно пробурчала  Обайфо, наблюдая за движениями Инги.
Облака на небе медленно расступились, и сквозь макушек высоких деревьев показалось заходящее солнце. Его желто-оранжевые лучи красиво подсвечивали бурлящую воду. Местное зверье готовилось ко сну. Долгим и не самым легким выдался денек. Девушка просто не могла не отвлечься на представившуюся красоту, но и не теряла внимательности по отношению к диалогу.
-мм....если вам нужны маги, то думаю самое рациональное начать свой поиск с города Бейлин. Хотя и Кипсбург мог бы вам помочь своими старыми библиотеками и мудрыми жителями. А я.... - растянуто начала Фейка, как вдруг очнулась Ада. Она не слышала о чем спрашивала ее подчиненная, лишь уловила дрожащий ответ. Голубоглазая осталась на своем месте, сведя брови к переносице, думая о чем-то своем.
мда...здесь не просто все запутанно, здесь еще все и запущенно...сложно будет, сложно...но и мне не легче. Во всяком случае мы вроде как нашли общий язык, возможно и вправду сможем помочь друг другу.
-я предлагаю объединить наши усилия. Мне также не помешает любая информация о происходящем. К тому же в отличие от остальных феерических драконов, я неплохо подготовлена к бою. А способность управлять животными поможет вынюхать обстановку там, куда мы пройти не сможем.
На лице драконихи появилась дикая хитрая улыбка, казалось, что в голове зреет план, но она быстро развеяла это чувство, озвучив следующую мысль:
-но для начала вам надо отдохнуть, набраться побольше сил, впрочем, как и мне. Неподалеку от водопада есть гора Лаабу, а там находится пещера.В ней нас никто не тронет.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Водопад