AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Старое поместье


Старое поместье

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один богатый эльф с помощью магии воздвиг здесь своё поместье. Но он уже давно умер, чары рассеиваются, и прекрасный дом превращается в кучу дров, медленно, но верно.

http://s50.radikal.ru/i129/0903/61/1b4e6fcdec5e.jpg

0

2

---> Водопад

Проделав некоторый путь вдоль реки, охотники остановились. Перед ними начинался густой лес и заводь, видимо это был один из тупиков Сиртартаур, где вода уходила под землю. Тамаит полной грудью втянул окружающий воздух. Кажется, мы пришли. Лузз тем временем спустилась с лошади и настороженно отправилась в заросли.
- Тама, посмотри за лошадьми я на минутку.
- Безусловно.., - ...посмотрю, а как же? Зачем же я ещё нужен был в этом опасном походе? Конечно же! Кто же, кроме меня, сможет защитить лошадей?! Нацепив постную мину, полукровка спрыгнул с коня и занялся проверкой снаряжения, недовольно проводив упрямую девицу взглядом. Затея Мэг ему категорически не нравилась, оставлять её одну даже в обучающих целях было для охотника мыслью дикой и невероятной. Но, с другой стороны, чего же можно бояться в этой уединенной части леса? Вот именно, уединенной. Тамаит нахмурился. Её послали разведать, что творится в заброшенном поместье, верно? Кто знает, что за чудеса там окопались. А она полезла туда одна. Мало ей было каплеров? Посторожи лошадей! Да за кого она меня принимает?!
- Проследи за своей менее интеллектуальной подругой, - полукровка похлопал своего вороного коня.
- А ты пойдёшь за своей..?
Тамаит больно схватил наглеца за ухо, вызвав недовольное фырчание.
- Ты лучше траву жуй, умник. Если вам будет грозить опасность, уходите на окраину, ну, ты знаешь, куда. Но только в крайнем случае. Понял?
- Да понял я, понял, ухо отпусти... - конь презрительно скосил лиловым глазом и демонстративно отвернулся. Представляю, что он сейчас обо мне думает. Удовлетворенно кивнув, полукровка развернулся и бесшумно скользнул по следам Лузз. Её нет уже добрую дюжину минут! Что можно там делать так долго? Но предчувствие беды не опускало его сердце, а тревога подкреплялась новым чувством, незнакомым, волнующим...
Краем уха охотник услышал голоса. Люди? С тихим металлическим гулом обнажились лезвия кинжалов, и Тамаит припал к земле в боевой стойке. Сколь бы не удивлялись, но так я чувствую себя гораздо комфортнее. Подобравшись к кустам, он аккуратно пригляделся сквозь листву. Сказать, что он был поражен увиденным - боги, да это ничего не сказать! Но тянуть со спектаклем он отнюдь не собирался. Эти идиоты даже не удосужились отойти от такого уязвимого для них пространства. Действительно, человек, пригвоздивший Лузз к земле, продолжал стоять там, где и поймал нерадивую охотницу: спиной к кустарнику.
Удар под колено, захват за горло и удар с другой руки тупой рукоятью клинка в висок - Тамаит отпустил обмякшее бессознательное тело, и охотник мешком повалился на траву. Не глядя на Лузз, полукровка прошел вперёд, не отрывая взгляда от знакомого смазливого лица.
- Продолжаешь окружать себя дилетантами, чтобы на их фоне выглядеть солиднее, Томаральд? - охотник язвительно улыбнулся. Мышцы играли под кожей, требуя действий, войны, жилы напряглись на запястьях рук, сжимавших рукоятки кинжалов, но ничто из этого не нарушало волнениями его непроницаемое лицо, - Дай угадаю, ты заблудился и решил спросить дорогу к маме таким изощренным способом?
Никогда он не питал к Антону Тома особой любви, а теперь к их отношениям примешалось ещё и нежное создание. Только скажи, и я порву этого шута на Кипсбургский флаг.

0

3

Шорох, удар, звук падающего тела, чувство свободы. Лузз быстро вскочила и приняла оборонительное положение, после чего виновато скосилась на своего спасителя.
- Эм, не надо думать, что я не умеха,- Обиженно и тихо проговорила Лузз Тамаиту, пытаясь оправдаться,- Так вышло...
Раздался тихий смех Тамаральда.
- Ну, не думаю, что они дилетанты, там более я не сужу по всем по степени их мастерства, они мои друзья, Секессус, хотя, я думаю тебе это трудно понять.
Антонио подошел поближе к Тамаиту и осмотрел его и Лузз.
- А я смотрю, ты перестал путешествовать один, и нашел себе компанию, причем, довольна-таки очаровательную. Интересно даже, чем тебя привлекала Меглин, Секессус. Стало скучно? Или все-таки решил заполучить наследство Елены? Но думаю моя невеста благоразумнее.
Лузз молча стояла, ненависть пробудившаяся в ней, стала искать выхода, казалось с каждым вздохом, это чувство десятикратно увеличивалось. Она хотела наброситься на Тамаральда и разбить ему нос, или оторвать голову.
Сзади Тамаральда появились еще два охотника, полуэльфийка видела их раньше, но не знала их имен. Это были давние приспешнике Антонио.
- По-моему только ты гонялся за наследием Елены,- Проговорила Лузз, хотя я не думаю, а если Тама... Нет, это не та причина, это могло быть просто, без цели... Боги, о чем ты думаешь!
Тамаральд улыбнулся.
- Девочка моя, не глупи. Все равно, мы будем вместе. Ты же не сойдешься с такой родословной, с каким нибудь пастухом.
Приспешники Тамаральда усмехнулись.
Лузз подняла глаза, ей показалось, что на верхнем этаже дома появилась чья-то голова, и появилось стойкое ощущение, что за ними наблюдали. Казалось это почувствовала только Меглин.

Отредактировано Лузз (1 Июл 2011 01:27:29)

0

4

- Так что же ты не бежишь помогать своему другу? Ему больно, холодно и одиноко в траве. - в голосе сквозила холодная ирония.
Тамаит стоял неподвижно и наблюдал за Томаральдом, в голове крутились ещё осознанные мысли из серии: Зачем он здесь? Зачем он поймал Мэг? Почему принял такую позицию? Но с другой стороны сознания угрожающе, по крупице, стало опасно накапливаться боевое безумие.
- Интересно даже, чем тебя привлекала Меглин, Секессус. Стало скучно? Или все-таки решил заполучить наследство Елены? Но думаю моя невеста благоразумнее.
- Не приписывай мне свои ничтожные устремленьишки, Том, - Тамаит расплылся в хищной зубастой улыбке, - Невеста? Неужто ты женишься? Смотри, как бы у тещи снова секатора не оказалось, вдруг снова расплачешься, как-то не комильфо.
Некоторые высказывания он проигнорировал. Есть вещи, которые тебя не касаются.
Позади Томаральда показалась ещё пара охотников. Друзья, да? Вот эти тряпки, селящиеся по каждому твоему слову - это друзья? Да, действительно, я наверно ничего не понимаю.
- Неужто ты выловил девушку в лесу специально, чтобы уговорить её принять твоё сердце и почки в печали и в радости? - он рассмеялся, - Кому нужен этот супнабор? - полукровка приподнял бровь и подошел ближе к Томаральду, - Да ладно, детка, ты не можешь заставлять меня ждать вечно. Отвечай, что ты здесь затеял? - и демонстративно заглянул тому за плечо, - Наверно что-то грандиозное, раз явился со своей великой армией?
И вот это напыщенное быдло, ослепленное самомнением, могло когда-то тебе понравиться, Лузз? И другим девушкам? Боже, женщины! Где ваши глаза? У полукровки форменно чесались руки, но вымуштрованная выдержка держала крепко. Хорошо, что в КТС не в курсе о том, что здесь сейчас творится.

0

5

Тамаральд усмехнулся.
- Что я задумал? Тамаит, не будь идиотом. Если Вас сюда прислали, значит это место явно интересует Кипсбург. А я может, пришел на разведку, я же патриот.
- Ну да, только нас сюда прислали, а ты видно по своей инициативе. Антонио, не вся инициатива поощряется. Хотя, если ты рискуешь, значит тебе это выгодно. Специально ждал полнолуния? Хочешь вывести хозяина на чистую воду?
Блондин скривился.
- Возможно, одним отродьем больше, одним меньше. Он больше не эльф. Его шкуру, принесу я, и кину к ногам Леди Фейл.
- А оно ей надо? Хуже тебе не будет?- Лузз усмехнулась.
Антонио осмотрел тело лежащего товарища, и кивнул одному из своих дружков:
- Осмотри Билла. Он подошел к Лузз.
- Ты слышала об этом? Елена говорила?
- Догадаться было не трудно. Тем более ты у нас суеверный, веришь легендам.
- Ты изменилась, перестала молчать. На тебя что, так компания действует? Дурной пример подаёт?- Он кивнул на Тамаита, и на минуту в его глазах, что-то заблестело, и он повернулся сначала к Лузз потом к Тамаиту.Да, ладно! Вы что серьезно?! Нет, правда? Аха-ха! Секессус, неужели? Меглин, кому ты отдалась, Боже правый, я и не думал, что ты опустишься до такой падали, я думал тебе нравятся мужчины.

0

6

- А я может, пришел на разведку, я же патриот.
Тамаит презрительно рассмеялся, но ответить ему не дали. Между бывшими голубками завязалась беседа. Я ревную. Я ревную? Да. Ревную.
Они говорили о чем-то своем, о легендах, суевериях и эльфах. Что всё это значит? Я что, один получаюсь тут не в курсе? Охотник скрестил руки на груди и молча слушал диалог. Осмотри Билла. Как будто его дикие звери жевали. Я всего лишь аккуратно вырубил его минут на двадцать. Школьники...
- Ты изменилась, перестала молчать. На тебя что, так компания действует? Дурной пример подаёт?
Теперь эта девочка тебе и зубки, и коготки показать может. Тамаит довольно усмехнулся.
- Да, ладно! Вы что серьезно?! Нет, правда? Аха-ха! Секессус, неужели? Меглин, кому ты отдалась, Боже правый, я и не думал, что ты опустишься до такой падали, я думал тебе нравятся мужчины.
Томаральд разразился потоком неконтролируемой истерики, чем окончательно доконал терпение полукровки. Тамаит рывком схватил блондина за грудки.
- Меня достала твоя болтовня, Антон. Давно пора бы признать свою ничтожность и тихо вырезать гулей на кладбищах, дергая на памятники голых женщин, - прорычал он, - Но ты всё равно пытаешься обратить внимание на себя, как маленький ребёнок. Теперь ещё и пытаешься красть чужие поручения, - Тамаит скривился и выпустил охотника из рук, будто выбросил с ладоней что-то отвратительное, и вздохнул, - Эхх, всё равно же знаешь, что я тебе фасад начищу, так чего ты меня доводишь, а? Нехорошо это, - он повел плечом и снова скрестил руки на груди.
Боги, пусть он совершит ошибку! Боги, дайте мне возможность вмять в его самодовольную улыбку добрые комья лесного перегноя!

+1

7

Так, этот гад будет так и стоять, он не даст выловить то, что в доме.
- Тамаит, нашем заданием было узнать, что за поместье. Я знаю, что там и почему его обходят, наша миссия выполнена в принципе. - Лузз усмехнулась, хотя ее сердце бешено колотилось, она очень сильно переживала и боялась предстоящего.
- Интересно, как ты поняла, кто там? - с вызовом спросил Антонио - И когда?
- Когда увидела его лицо в окне, он давно наблюдает за нами.
Томаральд резко обернулся, а Меглин повернулась к Тамаиту, который скорее всего не знал, о чем идет речь.
- Тама, ты знаешь, что будет если эльфа укусит оборотень? Всегда считалось, что у эльфов нет гена, который предрасположен к данной мутации, и эльф или умрет или излечиться. Наверное даже так и было и есть. Но среди эльфов ходил слух, что существует эльф оборотень-эльф, который сильнее прочих, и каждое полнолуние он ходит убивать своих человекокровных сородичей. Он не опасен тем, кто его не трогает, кроме ночи полнолуния, когда он впадает в бешенство и его тянет кровь оборотней. Говорили этот эльф миф, но я вижу и чувствую, что он и есть там. Это хозяин этого дома.- Она повернулась к Антонио,- Я права?
Томаральд отвернулся и посмотрел вновь на здание.
- Есть так же миф, что кровь безумного волка, придаст силы и ловкости. Томаральд, ты собираешься испить его крови?
- Если миф о его существовании правда, то почему я должен думать, что и про кровь миф. Я охотник, моя работа убивать нечисть, какая разница какую.
Меглин прищурилась, ее сердце билось в бешеном ритме. Лузз давно слышала этот миф от Елены, и ее бабушка говорила, что этот оборотень уникален, он не вредит мирному населению, и такое сочетание сродни чуду, а Томаральд собирается мало того, убить представителя ее расы, хоть и на четверть, так еще и сорвать ее задание. Адреналин сильнее взыграл в крови, и Лузз не соображая накинулась на Антонио.
- Ты тварь, ты бородавка на лице охотников, ты не имеешь право портить мне задание, ты не смеешь тут находиться! Умерла Меглин, есть я - Лузз.
- Ты ошибка Елены, ты такая же никчемная, как твоя мать. - увернувшись от первого удара, произнес Антонио.

Тем временем дверь поместья открылась и на пороге появился эльф. Его вид, мягко сказать можно было назвать потрепанным, его глаза были волчьими, длинные серые волосы были тонкими и частично то ли вырваны, то ли выстрижены клоками. На вид ему было лет 60 по человеческим параметрам, вид был жалким. Но тело его было мускулистым и выглядело очень молодо. Хозяин молча наблюдал.

0

8

- Тамаит, нашем заданием было узнать, что за поместье.
Охотник кивнул и подошел к Лузз. Ага, а теперь скажи ещё, что оставишь своего женишка здесь просто так.
- Интересно, как ты поняла, кто там?
- Элементарно, Ва... - вставил Тамаит и осекся. Какое-то странное имя крутилось в голове, но припомнить его не было никакой возможности. Странно. Ну и ладно.
Далее Мэг начала пространную лекцию о древних мифах и легендах. Не то, чтобы это охотника не особо интересовало. Да, он верил в некоторые сказания и предания старины глубокой, потому что был убежден рядом доказательств. А что говорить об эльфе-оборотне? Что ж, всякое может быть, но стоит ли строить вокруг всего этого ауру таинственности? Безумная тварь терроризирует окрестности и вырезает десятки людей, в этом нет ничего загадочного. С такими существами для охотника КТС разговор короток.
- Есть так же миф, что кровь безумного волка, придаст силы и ловкости.
Брови Тамаита изогнулись. Чего люди только не придумают, лишь бы только тянуть в рот всякую гадость?
- Томаральд, ты собираешься испить его крови?
Тут уж полукровка открыто засмеялся. Нет, нет, я всё понимаю... Но это уже бред полнейший! Я не удивлюсь, что этот лощеный ловелас действительно хочет присосаться к волосатому ради получения превосходящей силы. Но... нельзя ж так!
Однако, по всей видимости, так всё и было на самом деле. Убить - пусть убивает. Но его желание якшаться с подобным шаманством сродни... Человеческая совесть лукаво кольнула сердце. Легко говорить тебе. Ведь в самом течет кровь нечисти, нежити, дающая тебе самому множество преимуществ. И как ты можешь осуждать тех, кто стремится к подобному? Но гордо поднял голову и скривился. Могу. Я не просил об этом, без этой проклятой крови моя жизнь была бы совсем другой, и моей судьбой движет только месть, моя сила направлена лишь против отбросов этого мира и моего отца.
- Ты ошибка Елены, ты такая же никчемная, как твоя мать.
Увернуться от удара Лузз, может быть и не составило труда. А вот кулак полукровки встретился с челюстью блондина со всей приложенной силой, видимо Томаральд не ожидал.
- Прекратите выяснять отношения, как маленькие дети. ТЫ зарвался, - он развернулся к Мэг и поймал её одной рукой, удерживая от дальнейшей драки, - А ты? Разве тебе хочется тратить силы на это ничтожество? - на мгновение в его голосе скользнула забота, но взгляд был суров и строг. Тамаит отпустил девушку и присел к Томаральду, вновь схватив его за одежду у основания шеи.
- Выбирай выражения, Том. Я тебя просил меня не злить, ну по-человечески ж просил, - его глаза сузились, а кулак вновь налился напряжением. Я тебе, черти дери, эту холеную моську превращу в кашу, только вякни. Но вдруг инстинкты шевельнулись в охотнике, и Тама бросил взгляд и сторону поместья. Опа, вылез, голубчик. И тебя вылечим. Не занятая рука незамедлительно выдернула из ножен лезвие кинжала, и охотник подобрался, сосредоточенный на оборотне. Вот и славненько, двух зайцев... Злая улыбка появилась на его лице, а подкатывающее безумие уже начинало медленно проникать в рассудок.

0

9

Появился и хозяин дома, выглядел он мягко сказать, потрепанным. Его волчьи глаза с осторожностью и любопытством смотрели на незнакомцев.
Лузз выпрямилась и улыбнулась.
Здравствуй хозяин! - Весело сказала девушка,- Мы тут не хотели тебя особо беспокоить.
Эльф сузил глаза и захлопнул дверь.
Томаральд, который до этого ненавидящим взглядом сверлил Тамаита, с удивлением посмотрел на охотницу.
- Ты что, совсем тупая? - Бросил он.
Лузз презрительно осмотрела окружающих,
- Это между прочим, наш коллега, и он единственный в своем роде!
Антонио засмеялся
Ну иди, попроси, чтобы он и тебя тяпнул, будете вдвоем, размножаться.
Лузз выхватила кинжалы и прыгнула в сторону Томаральда. Глаза эльфийки затуманились.
Что, ты сказал?
Блондин посмотрел на Тамаита.
Смотри, она совсем уже умом пошла, совсем ты ее испортил. Из вас бы вышла милая пара. Только пришлось бы долго уламывать эту недотрогу. Если уж мне она не дала, то тебе вообще сомневаюсь
Антонио, запрыгнул на дерево, уворачиваясь от удара клинком. Нога все таки оказалась задета, но Томаральд не обратил внимание и пополз к окну дома.
- Я убью тебя. - прошипела Лузз на Антонио, и посмотрела на Тамаита, и что-то подсказало ей, что Тамаит не разделяет с ней охрану уникальных расовых гибридов.
Вот дьявол!

0

10

- Здравствуй хозяин! Мы тут не хотели тебя особо беспокоить.
У Тамаита форменно отпала бы челюсть, есть ли бы, конечно, не была так плотно сжата. Он ошарашенно посмотрел на девушку, то же сделал Томаральд в его руках.
- Ты что, совсем тупая?
Полукровка осекся. Как-то некрасиво поддерживать мнение того, кому ты только что чуть не расквасил нос. Но охотник действительно не понимал, что же имеет ввиду Лузз? Зачем она так церемонится с этим блохастым? И почему он наш коллега? Только из-за того, что убивает других оборотней? Он безумен, в этом нет сомнения, и не зря его хижина вдали от людей, добренькие защитники пушистых котят живут обычно подле деревни. Зачем вообще вся эта пелена идиотских тайн?!
Тамаит поднялся. Антонио те временем продолжал выдавать свои ядовитые колкости, порядком надоевшие полукровке, а так же порядком надоело ему напоминать, что это нытьё уже надоело. Он вытащил второй кинжал и заботливо смахнул с их лезвий какие-то одному ему ведомые микрочастицы. Если этот балаган так и будет тут продолжаться, никто так и не вспомнит зачем они здесь. Долг каждого охотника - истреблять нечисть с этой земли, однако эти клоуны кажется дальше своего носа ничего не видят. Что ж.
Он бросил короткий взгляд на Лузз, встретившись с ней глазами. Нет, это было что-то непостижимо далекое, что-то на столько другое, что у Тамы даже чуть кольнуло сердце. Без мыслей, он молча отвернулся и неумолимо зашагал к ветхой двери старого поместья.
Прости, кажется я действительно зря вмешался. Мне не стоило делать всего, что я сделал... Ты была бы собой... Я всё испортил...
Дверь предстала перед ним, скрипучая, деревянная. Дом для жучков.
Но раз уж я здесь, я должен сделать хоть что-то... Что не навредит никому. Никому. Это будет даже лучше. Да, так будет лучше.
Резким ударом ноги охотник высадил дверь и шагнул в поднявшееся облако пыли, уходящее в темноту.

0

11

Лузз увидела, как Тамаит направился к дому. Они угрожающе сщурилась, но решила не вмешиваться.
- Отлично, давайте убивать всех направо и налево, мы такие крутые охотники, забудим о том, какие мы все прекрасные, ну вперед. На встречу опасностям и приключениям, а я тогда пойду найду действительно серьезное занятие.
Лузз посмотрела как приспешники Антонио, уже в полном составе, пошли к поместью. Полуэльфийка злобно рыкнула и развернувшись, прошла сквозь злополучные кусты, после чего села у реки. Она посмотрела на коня Тамаита.
- У тебя офигенный хозяин, чуть что сразу убивать.
Да, он считает себя полувампиром, но он вообще-то рожденный вампир, ну не очень чистокровный, но вампир вампиром. Ну естественно, оборотень который людей не трогает для него помеха. Тоже мне нечисть.
Она обняла себя за колени.
Хорошо же было просто на поляне и у водопада, ни о чем не думать. Еще и Томаральд притащился. Наверно Тамаиту было не очень приятно все это, но нас с Антонио многое связывает, мы долгое время общались, даже до помолвки, я много слышала о нем от бабушки, я не могу ему так уж перечить или ненавидеть, хотя ой как надо бы. А может мы с Тамаитом совсем не подходим друг другу. Хотя чего я ожидала, проявления страсти, как у северных мачо с островов, которые славятся своим темпераментом... Смешно, да и с чего бы..
Лузз поднялась.
Неожиданно послышался звук. Полуэльфийка выхватила кинжал, и обернулась.
На нее прыгал огромный оборотень, который расскрыл пасть, для смертельной атаки. Эльфийка молниеносно, инстинктивно успела полоснуть оборотня по животу и отпрыгнуть. Туша, свалилась, и обратилась в эльфа, который презрительно посмотрел на эльфийку.
- Я этого, не заслужил - Он попытался встать.
- Тамаит! - Ошарашенно и испугавшись крикнула Лузз, оборачиваясь в сторону поместья.

0

12

Я думал, что ты остановишь меня. Хотя... на что я надеялся?
Он шагнул в дом. Внутри стойко висел запах старости и гнили, а ещё пыли и... псины. Тамаит осмотрелся и присел, аккуратно ступая по скрипучему бревенчатому настилу. Все его ощущения подсказывали, что хозяин дома прячется где-то рядом, совсем близко, возможно именно сейчас он подбирает себе укрытие понадежнее, не строя себе иллюзий по поводу того, зачем люди пришли к нему. Охотник оставил все мысли позади, всецело отдаваясь слежке.
Наверх вели две лестницы, когда-то богато украшенные, а теперь превратившиеся в обшарпанную труху. Тамаит медленно поднялся наверх по одной из них, аккуратно перенося вес с одной ноги на другую, избегая лишнего шума. Его лицо оставалось непроницаемым, однако в душе уже поднимался, расправляя хребет, безумный зверь.
Верхний коридор встретил его множеством дверей,но интересовала охотника всего одна. Из-за приоткрытой двери вдалеке, рядом с распахнутым окном доносились голоса, заносчивый и тяжелый, скучный. Тамаит скользнул туда, сливаясь с тенями изгибов интерьера, и вдруг его сознание предостерегающе заметалось. Он резко развернулся и ударил ногой человека, оказавшегося сзади. Томаральда отбросило назад, но он сумел ловко приземлиться на широко расставленные ноги.
- Что, тебе уже всё равно кого, да, Секессус? - ядовито процедил он. Тамаит гордо распрямился, готовый выслушивать более убедительные доводы на счет того, почему Антонио оказался у него за спиной, - Да ты совсем умом тронулся! Сначала Мэглин, а теперь ещё и крови эльфа-оборотня захотел испить? Как нехорошо, - он подарил белозубую усмешку и стал подходить ближе походкой хищника, готового к броску.
- Я тебе уже сказал. Плевать я хотел на кровь этого выродка, он должен умереть, - Тамаит напрягся.
- А как же Мэглин? Тебе на неё тоже плевать?
Тамаит угрожающе оскалился и припал в боевую стойку.
- Это не твоё дело, Антон, пора уже смириться с тем, что она больше не твоя.
Томаральд рассмеялся... - Ха! Великий и Мрачный нашел себе новую игрушку? Что ж, как наиграешься - верни законному владельцу. Мне там по закону пару ножичков от её старухи положено, так что будь добр... Хотя, что я прошу от такого бездушного отшельника как ты? А теперь - посторонись и не мешай мне получить то, что я хочу, - ..и сделал резкий выпад, призванный отправить в противника в страну грез на добрых пару дюжин минут. Но Тамаит увернулся и провел контрудар в живот и прицелился в челюсть. Слова Антона больно резали его душу, вселяя страх, вселяя сомнения, но это всё только укрепляло заполняющее рассудок безумие. Охотник терял контроль, и уже ярость начала двигать его руками. На мгновение в глазах Томаральда мелькнула тревога и осознание того, что всё это всерьёз, он попытался унять охотника, но тот уже не слышал его. Драка была жестокой и не осталась без внимания.
Вдруг глаза Тамаита округлились. Сзади них мелькнула чья-то тень, и все чувства охотника, разом обострившись, засекли главного врага. Полукровка, забыв обо всем, с силой отшвырнул Томаральда к противоположной стене и бросился в погоню за эльфом, на ходу обернувшимся в огромного бурого волколака. Он стремился убежать, скрыться, чем скорее, тем лучше. Издав утробный рык, Тамаит бросился ему на спину, столкнув с лестницы, и они оба покатились кубарем вниз. Оборотень взвыл, упав вниз, и снова попытался убежать.
- Трусливая мразь, - глаза полукровки сузились, удлинившиеся клыки непривычно резали губу, а разум был затуманен безумием. Кинжалы хищно блеснули в его руках, и охотник вновь бросился на противника. Оборотень уворачивался, стараясь больше избегать ударов, нежели защищаться. Пару раз его слюнявые челюсти клацнули в дюйме от рук полукровки, за что ребристые кинжалы вырывали клоки шерсти и впивались в тело.
- За что? Не надо - прошамкал он, и на мгновение их глаза встретились. Тамаит увидел в них страх, а оборотень - неумолимую поступь рока. Извернувшись как дьявол, он бросился прочь из дома и рванул в сторону кустов с широко раскрытой от одышки пастью. Там же Лузз, - мелькнула осознанная мысль в голове, и Тамаит бросился за ним. О чем думает эта тварь?!
Вдруг из леса послышался крик.
- Тамаит!
С нечеловеческой скоростью, полукровка выскочил из кустов и оказался рядом с потрепанным эльфом, он старался рукой остановить идущую из живота кровь. Тамаит припал на калено, прижал эльфа ногой к земле, а кинжалы впились тому ножницами под шею. Страшная улыбка хищника искажала безумное лицо полукровки, он был готов нанести финальный удар.

0

13

У Лузз будто отлегло от сердца, когда она увидела, что с Тамаитом все в порядке. Но что-то в нем изменилось. Он будто превратился в зверя. Девушка обернулась, пытаясь посмотреть где Томаральд и Ко, но те видно не спешили.
Лузз, достала из сумочки колбу и подошла к оборотню, она быстро наполнила пузырек и встала, ее лицо было непроницаемым, она выглядела, как настоящая охотница, хотя внутри нее все кипело от эмоций.
Она присела рядом с Тамаитом. Ее лицо было серьезным.
- Ты уверен, что хочешь убить его? Тебе это нужно?
Господи, он же сейчас выглядит как зверь, еще и запах крови, хотя я плохо знаю, как рожденные его терпят. Но я знаю, что если его сейчас захлестнет жажда крови, это будет не хорошо. Хотя он уже убил за последнюю пару дней вампира... и тем самым спас ее, но сейчас он не хотела такого. Она не хотела, что бы он убивал,... при ней.
- Если тебе важно истребить эту нечесть. которая ничего нам не сделала, ну не считая, что чуть не убила меня, я могу сама его добить. Я не хочу, чтобы ТЫ это делал.
Она положила ему руку на плечо.
- Тамаит, я позволила тебе пойти в поместье, потому что, ты считаешь, что его надо убить. Я не встала в двери и не сказала, что ты пройдешь только через мой труп. Я не хочу, чтобы сейчас проявилась твоя сторона. Решение за тобой.
Лузз не очень понимала, что говорит, но она не хотела позволить ему убить. Лучше она сама истребит уникального представителя своего рода, но не он.
Странное желание, но полуэльфийка ничего не могла с собой поделать. Хотя это было не единственное желание, которое было у Лузз. Она хотела броситься Тамаиту на шею, обнять его и не отпускать. Осадок на душе, который остался от Антонио, неприятно давил, как Меглин не пыталась его подавить. Змея успела впрыснуть яд. Девушка ужасно хотела ощутить тепло Тамы и уйти отсюда. Пусть даже и убив оборотня, даже собственными руками.

Отредактировано Лузз (8 Июл 2011 18:38:16)

0

14

Что-то близкое, теплое, такое родное приблизилось к охотнику. Лузз опустилась рядом с ним и стала собирать кровь оборотня. Полукровка не отрывал глаз от лица эльфа-вервольфа, но вся его сущность тянулась к девушке, сидящей рядом, бессознательно он хотел бросить все это, послать весь мир к чертям и просто уйти с ней...
- Ты уверен, что хочешь убить его? Тебе это нужно?
Тамаит напрягся. Мысли в его голове метались, словно ошалелые, и выдать связный ответ было чрезвычайно сложно. Полукровка помрачнел. А что я отвечу ей? То, что она хочет услышать? Мне ничего не нужно, я хочу лишь... Чего? Слова долетали до сознания, словно послания из другой вселенной:
- ...ну не считая, что чуть не убила меня...
Словно громом пораженный, Тамаит издал рычащий звук наподобие человеческого "Чтооо?!", и его клинки яростнее впились в шею поверженному врагу, являя на свет тонкий алый ручеек. Как я смею медлить после того, что сейчас услышал?! Но его руку продолжало что-то останавливать. Ты медлишь, потому что этого хочет она.
- Я не хочу, чтобы ТЫ это делал. Я не хочу, чтобы сейчас проявилась твоя сторона. Решение за тобой.
В этот момент полукровка чуть не выронил клинки. Что?! Черт возьми... моя сторона?! А ведь я сейчас... блять!!! Дрожь пробивала его тело, но ярость продолжала затмевать взор. Ведь я уже... уже... Я никогда не показывал никому своего истинного лица, когда безумие овладевает мной. Она не хочет видеть как я убиваю... Милая моя Мэг... В тебе слишком много тепла и добра для меня. Когда её ладонь коснулась плеча, полукровка дернулся, пытаясь отстраниться, но здравомыслие противилось таким действиям. Однако, оно было не властно. Словно дикий зверь, он сторонился любых касаний. Нет, зачем ты сказала всё это? Ты хочешь совсем лишить меня рассудка?!
- Да, - наконец сказал он. Его голос был жестким, но тихим, было слышно, что он едва дрожал, - Любое подобное ему существо заслуживает смерти. Сегодня он добр, а завтра... - оборотень под его хваткой тихо сопел. Тамаит до боли сжимал рукоятки кинжалов, стараясь собраться и говорить, говорить с ней, стараться связно ответить на слова Лузз, - Прошу тебя, не надо. Если не хочешь видеть этого - отвернись. Язык не повернулся сказать ей "Уйди". Ведь если я скажу... Она уйдёт, и больше никогда не вернётся. Никому не ведь не хочется иметь дело с чудовищем. Хотя... наверно так было бы даже лучше для неё.
- Мэг, пожалуйста, прошу тебя. Отвернись.
Кровь била в висках. Охотник ощутимо устал, ему тяжело было бороться с самим собой, это выматывало гораздо сильнее, чем любой, даже самый матерый хищник. Я действительно устал. Он вжал оборотня ногой в землю сильнее, глаза полукровки вновь потеряли здравомыслящий вид. Словно в каком-то кошмарном сне Демон-Клинок размахнулся и вонзил лезвия резных кинжалов в сердце эльфа. Тот в агонии заметался и взвыл, слезы катились у него из глаз, он рвался, но охотник будто не видел его страданий. Кинжалы повернулись, и Тамаит, чуть приподнявшись, рванул их в разные стороны, разрывая грудь несчастной жертвы.
Ужасны были последние звуки, но Тамаит не слышал их, кроме шума своей собственной крови в ушах и ровного сердцебиения. Его лицо в этот раз было непроницаемым. Прости, Мэг. Я предал тебя. Руки были в крови, багровые капли испачкали все вокруг, и эльф, последний раз дернувшись, испустил дух. Тамаит, наконец, выдохнул и поднял один из кровавленных кинжалов ближе к лицу. Умоляю тебя, милая, я не хочу, чтобы ты видела этого, не смотри, не смотри... Руки дрожали, но зверь внутри требовал платы за свою силу, метался и звал подчиниться его зову. Тамаит согнулся, скрывая свое лицо под волосами. Я ненавижу тебя, проклятье, как же я тебя ненавижу! Жадно открыв рот, он с вожделением провел языком по окровавленному клинку, собирая языком очередную гнилую кровь. Тебе нравится ведь? Ты никогда не получишь людей, слышишь?! Так что на, пируй, наслаждайся, чтоб ты захлебнулся, подонок. Жадно выдохнув, Тамаит поднялся и повернулся к Лузз спиной. Я чудовище. Я не смел прикасаться к ней. А теперь? Отпустить её.
- Я... - его голос исказился, и Тамаит болезненно скривился, схватившись за горло, - Я сделал то, что должен, Лузз. Это наша работа, - сказал он, словно не своим голосом. Вышние, что же я несу? Подойди ко мне, спаси меня от этого кошмара, умоляю, милая! Мне страшно, мне так страшно, зверь снова овладевает мной, не дай ему этого сделать... Он дрогнул и почувствовал, что сознание вновь омрачилось, и он теряет контроль.
Тем временем в кустах послышался какой-то шорох.

0

15

Лузз смотрела на на то как Тамаит мечется. Как мечется его душа, что-то в нем явно боролось с собой, его глаза были полны решимости.
Господи, что же твориться в твоей голове сейчас в твоей голове, Асшан Надалиие. Как я хочу помочь тебе...
Он отдернулся от ее руки, но она только вздохнула, но не отстранилась. Что он не решит, то решит, я его не брошу. Я...я.. он слишком дорог мне, чтобы отказаться от него.
Она спокойно смотрела на него.
Мэг, пожалуйста, прошу тебя. Отвернись.
Все-таки, как странно из его уст звучит мое, имя. А ели он произнесет его полностью, оно наверное вообще примет для меня иное значение. Боги я хочу, чтобы ты назвал меня по полному имени, чтобы ты был рядом. Но... Он уйдет.. Я знаю, он уйдет, я ему не нужна. Но я буду с ним до конца.
- Нет. Делай свое дело. - спокойно сказала Лузз. Она поднялась.
Да, особо жестоко, и без вариантов он убивает. Меглин показалось, что по ее щеке течет слеза. Но ее не было. А из-за чего плакать, из-за эльфа, которого ты не знала, но чья энергетика ужасно тянула к себе, за то, что Тамаит все таки его убил, или просто был такой момент? Лузз не знала, да и думать она особо не могла, и не хотела.
Я... - его голос исказился, - Я сделал то, что должен, Лузз. Это наша работа
Она подошла сзади и положила ему руки на плечи.
.....
Она присела к нему и обняла его за шею, прислонившись к его спине. Боже, он рядом. Такой..Такой ... Просто он
-Я знаю. - просто ответила она. - Я знаю...
Она уперлась лбом в его плечо.
Все выглядело очень мило, нежные обнимашки на фоне вскрытого трупа.
Все было бы нормально, но были забыты некоторые персонажи.
Послышался шорох, но Меглин даже не обернулась, эти шаги она хорошо знала.
- О, Боже. Да ладно! Я даже не предполагал, что все таки Вы вместе. Мне смешно! Тамаит, совсем бе телок соскучился, или она сама тебя завалила?
Лузз промолчала.
- О, и трупик, ну хоть не мне в грязи ковыряться. Ребятки наполните флаконы. Этот оборотень полезен в дохлом состоянии.

0

16

Офф: Задолбалось ждать Тамаита

Эльфийка резко вскочила и обнажила свои клинки, глядя на Томаральда.
Пошел вон отсюдова, ублюдок, убирайся прочь!- сквозь зубы проговорила Лузз
Сейчас уйду, мне только закончить свое дело!- усмехнулся Антонио.
Лузз прищурилась, все ее мышцы напряглись.
Тебе сегодня удалось меня поймать, но сейчас я готова для схватк, и если ты помнишь, обычно я побеждаю. - прошипела охотница, - Я желаю, чтобы ты немедленно свалил, ты уже сделал все что мог! Ты никогда не оставишь меня в покое!- Яростно крикнула эльфийка последнюю фразу.
- Меглин, успокойся.- немого отступив сказал Томаральд, на его лице появилась тень испуга.
Я не шучу!
Лузз сделала выпад вперед, и замахнулась, давая понять, что она настроена серьезно, и если ее спровоцировать, то она убьет Антонио не задумываясь. Забирай своих  дружков и уходи.
Антонио злобно посмотрел на эльфийку.
Лузз, ты просто мразь. Я вернусь за тем, зачем пришел, но если ты не в себе, не буду рисковать. ТЫ не Елена.
А я не и нечу становиться ей!
Антонио сделал шаг назад и развернувшись на каблуках ушел за кусты, туда же последовали его приспешники.
Меглин выдохнула и убрала клинки, после чего вернулась к Тамаиту. Она приобняла его сзади.
Прости за этот цирк. Как ты? Я рядом, все хорошо. - тихо проговорила она, сдерживая поток слез, готовый вырваться из нее.

0

17

Рассудок возвращался с трудом, Тамаит невидящим взглядом смотрел перед собой.
И вдруг вожделенное тепло коснулось его спины. Полукровка дернулся, но не отстранился, он был одновременно счастлив, что Лузз не бросила его, и разрывался от боли потому, что обрек её на такую судьбу. Какого, лять его в печень, черта всё это происходит?! Почему, почему? Почему я просто не могу просто уйти от неё, прогнать её? Ведь она рушит мою жизнь, мой рассудок. Как бы не было внешне всё мило и приятно, в теле охотника продолжало клокотать безумие и злоба, связные мысли таяли под натиском не сходящей ярости. Если бы это не была Мег...
Послышался шорох и уже осточертевший голос. Тамаит напрягся, словно пружина, он был голов в мгновение ока броситься на не вовремя возвратившегося Томаральда, и одному Смотрящему ведомо, что бы тогда случилось с белобрысым дамским угодником.
Но вдруг Лузз подскочила и обнажила клинки. Полукровка удивленно прислушался, выжидая: что же получится из этой сцены? Охотница напоминала гневную кошку, и кажется угрозы такого милого создания возымели действие! Тама буквально кожей чувствовал всколыхнувшийся страх в Томе, и не смог сдержать зубастой улыбки. Черт, вот это бомба. Эх, знали бы большие боссы, что творится с их шавками на воле.
Лузз подошла и обняла сзади, но Тама уже нормально реагировал на неё, сцена частично вернула ему нормальную форму и мышление, оставив разве что ехидство и кровожадность. Но что-то в голосе Лузз встревожило его. Он обернулся и, взяв девушку за руку, увлек её к себе, сажая рядом.
- Настоящая тигрица, я удивлён, - его улыбка была ядовитой, слегка злобной, но всё-таки дружелюбной, - Не верится, что ты прятала это в себе всё время. Успокойся, всё в порядке, - он обнял её за плечи, - Ты показала ему его место. Молодец. Ты всё-таки сильно изменилась со времени нашей встречи, а ведь прошла всего пара дней. Стала... увереннее в себе, настойчивее, - но тут Тамаит нахмурился, сильнее сжал ладонь, лежавшую у девушки на плече, и рыкнул, - Но если я, черт возьми, прошу тебя что-то сделать, это значит что надо это сделать! Понятно?
Ага. Я скажу: "Беги отсюда!", а она полетит меня спасать, дура. Бог мой, я всё знаю наперёд, так что я тут развожу болтовню, как бабка старая?!
- Это не шутки, и нужно, чтобы ты усвоила это раз и навсегда, - под конец отчитал он, и серьёзность ушла. Он вновь ехидно улыбнулся и заглянул в глаза своей спутнице.
Я смотрю на тебя и не могу понять, что же это за чувство?

Зато я знаю, что труп воняет. Блин. Ладно, сейчас уйдём, уйдём...

0

18

Лузз улыбнулась тому, что Тама так быстро пришел в себя. Она будто знала, что и когда надо делать. От этого было приятное ощущение.
Ей было приятно, как охотник посадил ее рядом с собой. Я смогу могу привыкнуть к тому, что он так рядом...
Ну посмотрим, смотря, что ты скажешь сделать. - она хмыкнула, и посмотрела ему в глаза, - Я тебе не брошу, ты у нас вон какой ранимый. - она ласково улыбнулась. - Ладно, я шучу.
Полуэльфийка поднялась и выдохнула. Сейчас самое лучшей уйти. Задание мы выполнили. Она протянула руку Тамаиту.
Давай уйдем отсюдова. Мы выполнили задание даже с лихвой. - Ее раскосые глаза нежным взглядом ласкали облик вампира. - Только по обещай мне, что по прибытие мы с тобой напьемся в ближайшем баре и отметим конец миссии.
Пусть все закончиться, если закончиться в Кипсбурге, пусть все окончиться логично. Я так рада, что все так сложилось...
И, спасибо тебе Секессус, что помог, если б не ты, у меня были бы проблемы. Я была ко всему готова, кроме этого - она махнула в сторону кустов, за которыми недавно были Антонио и его компания.

Отредактировано Лузз (31 Авг 2011 14:49:46)

0

19

- Только пообещай мне, что по прибытие мы с тобой напьемся в ближайшем баре и отметим конец миссии.
- ...как свиньи, - Тамаит лукаво осклабился и поднялся, осуждающе скользнув взглядом по протянутой руке. Ха, да, это будет чертовский вечер! Запомнится, думаю, надолго, хотя... Предполагаемое количество алкоголя обычно вышибает любые воспоминания.
Легким кивком головы Тамаит принял благодарность и вздохнул, приобняв охотницу за плечи. Настроение у него продолжало расти, что, впрочем, не самым положительным образом сказывалось на его нраве - он исполнялся привычным в обществе охотников ехидством.
- Не за что. Это вполне честный обмен, - он повел плечом, словно отбрасывая ненужные детали, - Кто-то ведь обещал стать моим мудрым и строгим наставником, так что... Эй! - окликнул он своего коня - похоже тот уже успел отвязать себя и лошадь Лузз и собрался ретироваться. Услышав оклик, конь дернулся и замер, недовольно скосившись темным глазом.
- Кстати... я не настаиваю. Я про приемы. Это уж как ты захочешь, - тихо сказал Тамаит, склонившись к самому уху Лузз. Улыбнувшись, он демонстративно перешагнул через нелицеприятный труп и пошел к лошадям. Что, неужели оттаял? Такая ласка, забота - это что, действительно рухнувшие стены? Или ты наоборот... ещё хуже замкнулся в себя? Тамаиту не нравилось что-то не понимать. И сейчас он раздраженно сжал губы, потому что не понимал самого себя.
- Ну что, поехали? - окликнул он Лузз, запрыгнув в седло, - Пинта дворфийского портера не будет ждать нас вечно, - он подмигнул и пришпорил коня так, что тот громко заржал и встал на дыбы. Ну что там, сбежать не получится. Значит и выход только один! В свечке развернув коня, полукровка снова дал тому шпор и помчался по тропе к руслу реки.

>>> "Галясие" источники:D

Отредактировано Тамаит (31 Авг 2011 14:23:51)

0

20

Лузз стояла, мягко говоря, слегка шокированной. Так быстро поменялся. Вау! А вот и Тамаит, с которым я столкнулась ночью в Кипсбурге.
На лице четвертьэльфийки появилась улыбка, выражение ее лица выражало что-то типа: "Я наверное ничего не понимаю, или я совсем уже двинулась кукушкой."
- Кстати... я не настаиваю. Я про приемы. Это уж как ты захочешь, - тихо сказал Тамаит.
- Ну, мое хотение будет зависеть от твоего поведения, - лукаво ответила девушка.
Все, я сейчас умру.... РРрр!
Лузз все еще стоя на одном месте смотрела за передвижениями охотника, с абсолютной пустотой в голове.
- Ну что, поехали? - сказал он, запрыгнув в седло, - Пинта дворфийского портера не будет ждать нас вечно,
Это уж точно, - тихо проговорила эльфийка, после чего она осмотрелась.
Она окинула взглядом кусты, за которыми наверняка, смотря за происходящим, прятались Томаральд и его компания. Она посмотрела на труп оборотня. Выдохнула, потом опять посмотрела на кусты.
Минуту. Я догоню.
Лузз подошла к лошади и достала бутылку с Кипской жидкостью для факела (да и это у нее было), после чего взяла труп эльфа оборотня за руку и оттащила к реке. Поместив у берега, и прикинув что огонь не распространится, она облила труп жидкостью и подожгла.
Не сгорит конечно, зато крови Антонио тоже не получит, а запах жареной плоти скоро приведет сюда много лесного зверья да и жителей.
Лузз запрыгнула в седло, на прощанье наградив кусты презрительным взглядом, и поскакала за Тамой.
======> Горячие Источники

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Старое поместье