AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

-Раз уж я жив...-пробормотал вампир, принимая целебное вещество из рук Рафаэля. Открыв склянку, Эландор приложил содержимое к свей ране и она мгновенно затянулась, оставив синяк.
-Спасибо.-Все что он сказал... Вампир встал и протянул склянку обратно Рафаэлю. Нет, конечно он был очень благодарен ликану за то, что тот ему помог, но, видимо, при падении, часть мозга, отвечающая за эмоции, просто отшибло... Ну не хотелось ему улыбаться сейчас...
-Так же благодарю за то, что спас от злого и ужасного дракона... Теперь, я думаю, что больше лучше мне не испытывать твоё терпение и мозолить тебе глаза... Благодарю еще раз за помощь.
Вампир поклонился и развернулся, чтобы уйти...

0

32

- Куда?! - рука Рафа упала на маленькое, казалось, хрупкое плечо "мальчика". - Ты должен мне, забыл?
Вор смотрел в глаза вампира и его губы медленно расползались в широкой ликанской улыбке, сверкающей клыками.
- У меня скоро день рождения... А на свой день рождения я иду туда, куда не идёт никто. Я уже хотел сделать это, но меня и моего друга остановил один урод, которого мы так и не нашли потом... - на секунду вор, казалось, посмотрел как-то сквозь Эландора, но быстро спохватился и продолжил.
- Мы пойдём убивать дракона! - настало время инструментальной музыки и сейчас должно было пойти форте-пиано с медодией типа "Там-там-ТАААМ", ну а потом уже всё остальное. - Да-да!" Ты не ослышался! Этот ящер как раз напомнил мне о существовании одного выскочки, по-сравнению с которым даже этот товарищ может показаться скромняжкой. Можешь отказаться, но тогда будь уверен, что тебе ни один из моих так называемых коллег не окажет помощи и прослынешь ты на все города жалким трусом, а если мы его убьём... то какой куш будет у нас в кармане?!   Э? Не смотри на меня так! Я не сумасшедший! У меня даже план назревает! Ты даже сражаться толком не будешь, просто пару иллюзий на него натравишь, чтобы отвлечь! И всё! Тебе не только долг прощу, награду разделим! Представь, как начальство широко пасть разинет, когда узнает, что одного из главных страшил этих земель завалил граф-вампир и разбойник, за голову которого они дают столько, сколько этот дракон весит! Не тот, куоторый улетел...а тот, другой... он побольше будет, да! - Раф почесал подбородок, взглянув на горы, лежащие на горизонте. - Однако, для большей фееричности надо бы ещё кого-то завербовать, а то от нас останутся только фееричные мокрые места на земле...

+1

33

-Должен?-одними губами пробубнил он. Конечно, Эландор так не думал. несмотря на то, что ликан ему действительно помог, никто не просил о помощи. То, что это будет во имя дня рождения, не очень воодушевило вампира отправиться в путешествие, впрочем как и посулы хорошей добычи. Его так же не волновало, будут ли ему помогать или нет. Тот случай, когда вампир оказался на грани гибели был единственный в его жизни и повторять это он не собирался.
-Знаешь, тебе ничего не мешает снова найти своего друга и прекрасно отпраздновать свой день рождения. Ты думаешь, что компания вампира будет тебе на руку? Или ты думаешь, что в случае чего, ты всегда сможешь меня прибить? Боюсь, что в обоих случаях ты глубоко ошибаешься. Во-первых, тебе придется все время идти рядом с хищником, который питается подобными тебе. Во-вторых, помощь твоя или твоих "друзей" мне не нужна, так как это был единственный случай, когда я был в таком плохом состоянии, и я обещаю, что больше это не повториться. Я благодарен тебе за помощь, но служить тебе за спасение не буду.
Вампир освободился от руки Рафаэля и пристально посмотрел на ликана, ожидая его реакции...

0

34

Вор снова схватил вампира за шкирку и приподнял так, чтобы его глаза оказались на уровне с его глазами.
- Ожидаемая реакция, кровосос... - бесчувственно промолвил ликан - Однако, что мешает меня прибить тебя прямо сейчас? И эта мазь, которую я тебе дал? Уверен, что это всё та же смесь трав для ускоренного заживления ран? Считаешь себя неуязвимым к ядам, малыш? Ошибаешься! Тебя до сих пор не убили только потому, что ты прячешься! А у меня был не только шанс сделать это, у меня даже был стимул. И сейчас я слышу от ГРАФА такие дерзкие речи?!/ Извольте, сударь! Какой же Вы, к чертям собачим, граф, если честь и совесть для Вас - ничто? Слишком долго прожили на этой земле, чтобы помнить о значении этих слов? Милый маленький мальчик, заводящий девушек за угол и там набрасывающийся на них, впивающийся в шею и жадно сосущий из их нежных, робких тел сладостную для тебя жидкость! - Рафаэль оскалился, в его глазах загорелся огонь. Разумеется, вампир мог вырваться в любую секунду или даже врезать вору, если постарается, но на данный момент полуэльф был так зол, что, казалось, сейчас просто скомкает вампира своими трясущимися от напряжения руками. - Да я таких как ты! ... - нечеловеческим голосом начал вор.
Вовремя спохватившись, Рафаэль отпустил парня и даже оттолкнул его, чтобы не видеть перед собой. Сжатая в кулак рука медленно разжималась, но всё ещё не могла перестать трястись. - Не надо меня злить! - протянул он - Отказываться от предложений нужно уметь, хотя бы соответствовать своему возрасту. Настоящему возрасту! Видимо, твой мозг отказался развиваться дальше, оставив тебе интеллект четырнадцатилетнего мальчишки! Так и не изменился с того дня и остался бесчувственным? А, прости, я запамятовал, конечно же, у тебя ведь ДАЖЕ СЕРДЦЕ НЕ БЬЁТСЯ! - рРаф выдохнул. Теперь он резко начал успокаиваться, приходить в себя. Он указал на Эландора и так и тыкал его пальцем, словно собирался сказать что-то ещё, но медлил.
- Я найду кого-то почеловечнее тебя, можешь не сомневаться, вамрир! Можешь не сомневаться!

+1

35

Эландор не сопротивлялся даже тогда, когда Рафаэль взял того за шкирку и поднял над землей. А по сути, что ему делать? Извиваться как змея и проклинать ликана за то, что тот с ним так грубо обошелся? Не за чем.
-А ты ожидал, что я буду помогать ближним, буду жертвовать собою и срать бабочками? Боюсь, что это не про меня. А титул графа... Что ж, не все графы добры, сострадательны, а еще меньше аристократов являются образованными, предпочитая изысканиям интеллектуальным изыскания военные...
Когда его грубо отшвырнули, вампир спокойно выпрямился и посмотрел прямо на Рафаэля.
-Чисто биологически, сердце у меня бьется и я такой же теплокровный, как и вы, но, за исключением вас, я не могу сам регенерировать кровяные тельца, что приводит к медленной и мучительной смерти от анемии, если я не долго не питаюсь готовым продуктом, который вы так любезно мне предоставляете. Что же касается моего интеллектуального развития, то можешь не беспокоиться, я знаю ровно столько, сколько должен знать хорошо образованный человек этого времени.

+2

36

- Что ты знаешь? Что ты знаешь? - схватился за саблю Раф. - Твоё сердце бьётся для видимости! Столько прожил, а ума не нажил! Гуляешь спокойно по таким местам, пока всё тот же дракон не подлетит и не поджарит твой пафосный зад! Тебе столько лет, а кто тебя знает? Те уже либо в гробу лежат, либо ты сам их убил и оставил тела тлеть на сырой земле! Я прошу тебя проявить дружелюбие! Прошу срать бабо...ТЬФУ ТЫ! Прошу найти в себе хоть унцию человечности! А ты что? Позоришь звания благородных людей и своё собственное имя! За мной гонится весь мир, но меня за то и уважают, потому что простолюдины знают моё истинное лицо, а на тебе и лица-то нет!
Вор ударил кулаком по своей ладони. Кажется, успокоиться так и не получилось. Ох уж эти гены, всегда дают о себе знать в самый ненужный момент. На данный момент Раф чувствовал себя старше этого многовекового вампира, который не понимает элементарных вещей, не отвечает за свои слова, не желает хотя бы казаться честным. Сейчас перед Рафаэлем стояло ещё одно воплощение всех тех богатеньких жирных существ, отсиживающих свои пятые точки в богатых поместьях, отнимающих деньги у своих подчинённых и смеющихся тем кряхтящим смехом. Как же он их ненавидел! Хотя бы за то, что они и в грош не ставят честных людей, которые трудятся, надрывают спины днём и ночью не ради себя, а ради своего народа, своей семьи, детей. Конечно, о Рафе можно сказать "Кто бы говорил! Ты же вор!" Да, Раф далеко не Робин Гуд, но воровать у обычного фермера?! Ни за что! А этот пафосный кровосос сейчас стоит и в ус не дует, когда ему напоминают о чести? Не среди таких ли людей он существовал всё это время, набирая в своём подобии души вёдра пафоса и алчности?
- Как же ты похож на тех жалких кретинов! - не выдержал Раф и сделал ложный выпад вперёд, обнажив саблю. Вор не ожидал, что вампир не станет уворачиваться, и срубил ему прядь волос с чёлки. Кстати, весьма грамотно так срубил, по-парикмахерски, так сказать. Весьма неплохо вышло. Вор отпрыгнул от Эландора, сохраняя спокойное выражение лица, мол, всё так и было задумано.

+2

37

-Что я знаю? Да, может поменьше, чем ученые мира сего, но этого мне достаточно, а что касается человечности... Что ж, я не думаю, что это приемлемо в этом месте и в это время. Учитывая то, что я охочусь на вас и пью вашу кровь, я, получается, просто блещу человечностью, но в рамках своего вида. Да, я могу попытаться перейти на строгую диету и попытаться не пить кровь гуманоидов, но кровь животных меня не только не насыщает полностью, она медленно меня разрушает, как бомба замедленного действия.
Вампир переступил с ноги на ногу, но тут увидел, что прямо на него несется клинок. Все было слишком бстро и неожиданно, поэтому вампир не смог увернуться от удара, благо тот лишь задел его волосы.
-Ну, и что ты этим доказал?
Глаза Эландора светились неясным светом. Он сделал неуловимое движение рукой и на Рафаэля полетели три огромные булавы.

+1

38

-Ну, и что ты этим доказал?
- Что тебе лучше с этой причёской! - улыбнулся вор, высоко подпрыгивая и разворачивая тело в полёте, словно хотел отбить булавы ногами, но ничего подобного парень делать не собирался. Он просто отворачивался от иллюзий.
- "Иллюзии! Да, всего лишь иллюзии! А ты думал, что я забыл?" - Рафаэль взмахнул перед собой саблей на случай, если вампир уже подбежал к нему, и открыл глаза.
- Неплохо для верящих в эти фокусы дураков. - улыбка всё ещё не сходила с лица ликана. Вор всё ещё стоял на месте, растягивая, так сказать, удовольствие. Он вынудил вампира ответить!
- Что дальше? Перекрасишь меня в блондинку? Твои иллюзии ничего не дают. Мужик, смирись, тебе рано ещё во взрослые игрушки играть.
Эльф сделал шаг вперёд, направив лезвие на Эландора. На секунду он засмотрелся на своё оружие и вспомнил, как погиб её хозяин. Жалко было молодого эльфа, он не был таким жестоким и гордым, как те, кого рубила эта крепчайшая, лёгкая сталь. Возможно, сейчас список разрубленных ею представителей коалиции пафоса будет пополнен. Да что там возможно? Раф ему чёлку срубил, а этот даже не того.
Эльф сделал шаг, второй, третий, перешёл на бег и уже на всей скорости нёсся на противника.
- Ща я из тебя стейк с кровью сделаю!

0

39

-Ах да, как же я мог забыть, что ты знаешь про мою уловку, но ты не знаешь, на что я способен, когда меня выведут...-Устало произнес вампир, хищно улыбнувшись. Он отпрыгнул на небольшую дистанцию и тут же в его руке возник двуручный клинок, выполненный в виде "змеи". Лезвие было цвета вороного крыла.
-Несмотря на то, что ты знаешь, что мои иллюзии, мягко говоря, не очень реальные, сейчас же все по другому-вампир лениво раскачивал двуручный меч в одной руке, подбрасывая его и снова ловя. Но тут, он внезапно остановил эту игру с мечем и стремительно побежал, выставив вперед клинок одной рукой.

0

40

- По-другому? Зачем раскрываешь тайну? Блефуешь?! - Раф сначала подумал, что меч - тоже иллюзия и пройдёт сквозь него, не повредив тканей, и продолжал бежать на полной скорости, уже замахиваясь на вампира, но потом, когда лезвие меча блеснуло на солнце, вор замешкался.
- "Что за..." - только и успел подумать он, инстинктивно выставляя блок под удар. Звякнула сталь, вместе с этим звуком и скрежетом скользящих друг об друга лезвий расширялись глаза на удивлённой морде лица Рафаэля.
- Ах ты, малолетний старикааааААААн! -  завопил парень. Ставя блок, он совсем не рассчитывал силу и не пытался предугадать, с какой силой ударит Эландор, поэтому вору сейчас пришлось отклониться назад, чтобы меч вампира прошёлся прямо над его носом. Чувствуя, что сейчас упадёт, Рафаэль выставил левую руку, поставив её на землю, и снова раскрутил себя ногами, пытаясь выполнить удар правой ногой с разворота. Нога всё же обо что-то ударилась, но попал Раф, или же нет, так как кровосос мог поставить блок коленом или руками, отпрыгнул в сторону.
Наверно, со стороны это выглядело круто. Ликантроп сначала прогибается назад, пропуская колющий удар меча над собой, а потом ставит руку и бьёт ногой, не давая противнику опомниться отпрыгивает в сторону и встаёт в боевую стойку! И никакой одышки! Но тут в голове эльфа пробежал один нюанс и он почесал голову в том месте, где он этот нюанс споткнулся.
Со стороны он как раз таки выглядит глупее некуда. Почему? А вы забыли, что он так, на минуточку, сражается с РЕБЁНКОМ?! Любой идущий по тропе встал бы на сторону вампира, сочтя, что Рафаэль обижает маленьких и отбирает у них конфеты! Кто поверит его словам? Вампир, вампир! Какой вампир? Где? Это миленький маленький мальчик с выразительными глазами и жизнерадостной улыбкой! Как на такого рука может подняться?
- УУУМММРРРХХХ! Убью тварюгу! - топнул ногой вор, снова сдвигаясь с места.

+1

41

Эландор откровенно наслаждался боем. Когда Рафаэль отклонился от его колющего удара, вампир резко отпустил свой меч и поймал его другой своей рукой, отражая удар ногой ликана. Что ж, мальчик был приятно удивлен тому, как хорошо сражается его соперник.
-Воооот!-произнес он с вообушевлением.-Теперь я просто счастлив. И ты, похоже, первый человек за очень долгий период времени, который так меня веселит.
Отпрыгнув на метр-два назад, Эландор воткнул меч в землю. Все его тело ныло в предвкушении боя. Еще бы, ведь он не чувствовал азарта боя уже многие сотни лет.
-Так, а теперь позволь мне объяснить, почему мой меч оказался реальным. Как тебе известно, ну, или не известно, суть иллюзий заключается в том, чтобы воздействовать на нервную систему противника и убеждать его, что предмет, который внезапно появился рядом с ним-настоящий. Маг, использующий это заклинание, направляет в слепую зону глаза поток античастиц, которые, воздействуя на организм, вызывают галлюцинации. Да, не все иллюзионисты пользуются этим, но все же. Итак, так как ты в тот момент закрыл глаза, мои булавы, которые были на самом деле античастицами, не смогли воздействовать на тебя, в следствии чего они исчезли. Но существует второй путь использования этих частиц: концентрировать их в большом количестве в одном месте и создавать "ошибку", то есть предмет, который на самом деле не существует, но, однако же, присутствует в нашем времени. Для того, чтобы ты почувствовал вес и другие параметры предмета, мне теперь не нужно напрямик воздействовать на твою нервную систему. Сами античастицы приобретают на время свойства предметов.
Вампир хищно улыбнулся ликану.
-Знаешь, ты меня даже почти переубедил. Мне будет интересно сходить к дракону с тобой, но только после того, как мы закончим этот бой.
с этими словами Эландор снова стремительно бросился на Рафаэля.

+1

42

- Браво! - буркнул ликан, сообразив, что соображалка у него на данный момент работает не совсем в сторону физики или химии. Молекулярные частицы срастались в его голове в щиты, доспехи и прочие выкованные изделия. Разумеется, на всём этом частицы слипались в капли густой, пахнущей железом крови. - Но ты не учёл одного! - эльф спокойно ждал, убрав руки за спину, пока вампир подбежит на достаточно близкое расстояние, чтобы ударить. Ударить именно по самому Рафаэлю, так что придётся подпустить его на два-три шага ближе, ведь в силу преимущества своего роста радиус поражения вора был намного больше. И когда Эландору осталось всего семь шагов до ликана, Раф, улыбнувшись, выкрикнул - Ты здесь не единственный фокусник!
Вор что-то бросил на землю и тут же из-за его спины повалил густой дым. Парень отклонился в сторону, уходя от очередного удара. Пока дым не скрыл руку Эландора из виду, Рафаэль оценивал стиль вампира.
- "Поразительно... Нет лишних движений, рука ни разу не дрогнула, даже сейчас, когда я его подловил... Сила не намного превосходит человеческую, но он использует её с умом. Рост обращает себе в плюс, часто уходит из виду. Использует данную от природы ловкость для ложных выпадов и, что самое главное, бегает и прыгает порезвее любого сорванца. Уже столько атак, а он не устаёт..." - оценивающая улыбка эльфа исчезла в дыму, оставив вампира в дымке. Он не содержал в себе никаких ядов или раздражителей слёзных желёз, однако, видимость была нулевая. Неожиданно дым рассеялся. Слишком резко, однако, Рафаэля нигде не было. Почему? Потому что он, используя свою ликантропскую мощь, высоко подпрыгнул над землёй и теперь летел на противника сверху, замахнувшись саблей и полностью готовый нанести рубящий удар сверху.

+1

43

Эландор уже собирался крикнуть что-то типа "попался", но тут же влетел в дымовую завесу, которая мешала ему видеть.
-Эм... И что же это такое, чтоб его дракон так-рассяк... Теперь я ничего не вижу в этом дыми, да еще и глаза немного слезятся от этого всего.
Он решил, что ликан нападет на него откуда-то сбоку, так что не был готов к тому, что его противник набросится на него сверху. Резко шагнув назад, вампир, однако задел своим плечом кончик лезвия Рафаэля. Небольшая труйка крови потекла из ранки, но вампир не обратил на это внимание и отступил еще на несколько шагов, чтобы не быть задетым клинками ликана.
-Молодец, я просто горжусь тем, что сражаюсь с таким противником, как ты!-голос Эландора снова, как и немного раньше, стал совершенно спокойным и не выражал никаких эмоций...

0

44

Как только противник отступил, Раф вытащил из-за спины арбалет и выпустил него болт, почти не целясь. Вор, похоже, уже застал врасплох вампира и теперь для него было важно, чтобы Эландор не выходил из этого состояния.
Дымовых шашек, как назло, больше не было с собой, но они бы уже не помогли, ведь кровосос теперь знает его методы, а новые придумывать сейчас не хотелось в силу того, что элементарно лень.
- Расскажешь об этом своим предкам! - огрызнулся эльф, но уже как-то мягче, чем в тот раз. Его злость медленно сходила на нет, но тело всё ещё жаждало боя, а сталь - крови, и с этим оборотень ничего поделать не мог. Ему хотелось одержать верх над этим индивидуумом хотя бы потому, что тот продолжает сохранять это выражение лица, не выдающее никаких эмоций.
Рафаэль на секунду представил, как срубает с этого лица кожу. Нос, вместе с хрящом, губы, ресницы, брови - всё это, словно узоры на мягкой тряпочке, летит вниз и плюхается на траву, а лишившийся этого противник орёт на всю степь, поражая выражением эмоций одним только черепом и редкими сохранившимися на нём кусками мяса. Эти, как может показаться, вытаращенные глаза... Ну а пока бедняга паникует, можно отрубить ему все конечности, закончив головой. Блеск!
- "Боги, что за зверство..." - опомнился ликан, которому не понравился такой ход со стороны автора и автор с ним абсолютно согласен.
Сделав ещё один ложный выпад, вор попытался в прыжке преодолеть расстояние между ним и вампиром, запрыгнув ему за спину.

+1

45

Эландор увернулся от арбалетного болта, но только потому, что ликан не прицелился. Если же все было бы иначе, то его могло бы преспокойно прошить насквозь.
-Фух, еще бы немного, и от меня осталось бы мокрое место... Вот так вот, совсем меня не жалко.-вампир мило улыбнулся. Ему очень нравилось сражаться с Рафаэлем. Рядом с ним Эландор чувствовал себя полным, как бы дико это не звучало. Ликан начал своё наступление, а Эландору приходилось лихорадочно думать, как обратить это все себе на пользу. Но тут, на него в прямом смысле прыгнули! Ну, как на него... Точнее, его старались перепрыгнуть.
-Эээээ, неееееет. Я не позволю.-Движением, от которого бы сдохли от зависти все балеруны этого мира, Эландор сделал прыжок, который, возможно, спас ему жизнь.
-Та даааааам, мне, прям, только выступать в театре...

+1

46

-Эээээ, неееееет. Я не позволю. - прозвучало справа от вора и - Ээээ чёёёёрт! - было ему ответом. Задержав своё внимание на вампире, Раф не заметил, что пора бы уже и к посадке готовиться. Почувствовав под ногами землю, ликан сначала не придал этому значения, но когда его тело понесло дальше и парень понял, что не удержит равновесия, ему пришлось подставить локоть и сгруппироваться, выполнив не слишком удачный кувырок.
После, привстав на одно колено, эльф вытянул руку с сжатой в ней саблей вперёд, направив лезвие на вампира.
- Неплохо... Танцовщицы в местных кабаках твоей растяжке обзавидуются, да и не только они...
Ухмылка не исчезла с лица полукровки даже после такого неудачного приземления. Он уже не был доволен собой. Как можно так долго возиться с тем, кто тебе чуть выше пояса? В пупок дышит,а ещё и улыбаться смеет! Как так? Непорядок! Нужно заканчивать с этим парнем как можно быстрее.
Выпрямившись, вор отвёл руку с оружием назад и свободной рукой поманил Эландора.
- Ну же, парень! Ты же так крут! У меня время поджимает. Как бы банально это не звучало, но пора это заканчивать! Сейчас!

0

47

-Заканчивать...-задумчиво произнес Эландор, оглядывая Рафаэля с ног до головы.-И опять же, с чего ты взял, что я крут? Крутыми бывают яйца и плохие парни, а я разве плохой? Ну, посмотри в мои честные глаза.
Но, несмотря на такой ответ, вампир был полностью согласен с ликаном в том, что пора уже заканчивать. Все это слишком затянулось, а времени на это не было...
-Что ж...-мальчик отвесил шутовской поклон.-Пожалуй, тут ты абсолютно прав... Ты и так уже слишком много времени потратил на такую недостойную персону, как я. Так что, более не мозоля ваши глаза и не утруждая Вас отвечать на мои речи, моя персона тихо покидает сцену, смирившись с тем, что его победил могучий противник.
Меч Эландора с громким хлопком исчез из его рук, а сам он направился в противоположную сторону от Рафаэля.
-Был очень рад с тобой познакомиться. Надеюсь, что в следующий раз мы встретимся при более спокойных обстоятельствах.
Тут налетел сильный ветер и вампир исчез...
-------------->куда-то...

0

48

- Твои честные глаза совсем не говорят о наличии хороших идей в твоём мозге. - Раф не слишком понимал, при чём тут яйца и вообще к чему были сказаны все эти непонятные фразы. Вампир откровенно начинал выводить из себя, потому что пытался состроить умника. Однако, он резко изменил своё поведение и принялся за совсем уже другой приём, а именно, начал себя принижать. Какая разница, достойная он персона или нет? Драться начал,Ю так дерись до конца!
Но нет! Этот благородный граф Отодракула повернулся спиной мк вору, что последний принял за жесточайшее оскорбление, и заговорил с Рафом так, будто они не стояли с обнажённым оружием в чистом поле, а сидели в престижном ресторане, скажем, Техбургера за чашечкой чая!
- "Да что себе позволяет этот наглец?" - скрипнул зубами ликан и, занеся над головой саблю, понёсся на врага. Но тут в лицо Рафу подул такой сильный ветер, что тот даже сначала решил, что дракон вернулся с новыми силами.
Полукровка свалился на землю и, сделав два кувырка назад, встал.
И каково же было его удивление, когда открыв глаза, он никого не увидел. Чисто! Он один в поле и на много миль от него только бескрайние просторы степей!
- Ах, ну конечно... - махнул рукой вор, - Магия же! Тьфу! Трус! Все маги такие в наши времена? Бьюсь об заклад, что если ребёнок родится хилым, слабым или... да не важно! Из него сделают трусливого мага! Плохого, но мага, а не отличного стрелка или изобретателя. Бред какой-то, а не баланс в мире! Какой, к чертям собачьим, баланс, раз воинов уже подкалывать начинают? Ничего, ещё и на нашей улице перевернётся карета с оружием! И будут тогда маги и все эти...знать, что такое закалённая сталь! - вор не стеснялся никого и чуть ли не орал. А кого стесняться? Тут и так никого нет!
Рафаэль так и шёл, размахивая руками и сильно топая при ходьбе. Ему вдруг резко захотелось в Техбургер, наверно потому,  что вспомнил о нём перед "торжественным уходом" Эландора.
- Вот бы у меня такое умение было, меня бы тоже сейчас сдуло ветром и опа! Я в Техе! Да и чёрт с ним. Что я, старый такой, пешком не дойду? - продолжая разглагольствовать, парень сам не заметил, как вышел на дорогу и побрёл по ней в сторону города.

>>Техбургер. Элитные кварталы.

0