AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Широкое поле, поросшее белым ковылём. В небе парят хищные птицы, иногда проносится табун диких лошадей.
Через степь пролегает заросшая дорога, соединяющая все крупные города, но редко когда у видишь на ней живое существо. Разве что торговцы из Орхи медленно проедут на своих скрипучих повозках.

http://s48.radikal.ru/i120/1002/c2/83ed429207b7.jpg

0

2

Торговый центр Урхурст--->.«Орковская дыра» чернела сзади. Впереди простиралось вплоть до горизонта белое поле. Поле,поле…..словно пушистые облака- безумно хочется нырнуть в чудесный омут трав. На небе рисовали невидимые фигуры своими могучими крыльями ястребы, орлы, коршуны…все совсем разные, да, и очень похожие.
Солнце стояло в зените, ярко- рыжим апельсином заканчивая свой посменный маневр. Янтарные лучики кривыми линиями плавно перетекали с объекта на объект, меняя колоритность и насыщенность всевозможных оттенков, в темном, но достаточно четком виде отражая всю великолепность вечернего солнца в огромных зрачках Оул.
Но, увы, сова настолько активно хлопала глазами, что при всем желании не удалось бы разглядеть отражение. Сипуха все еще обитала в состоянии «мутной взбалмошности».
Кими озабоченно поглядывала на сову. Но еще более сильно ее терзали мысли «о травке…о доме№50…». Что ее дернуло пойти с Мист и этим странным волком? Да и толку то что? Абсолютно никакого от ее присутствия. Отринув немного от тревог, девушка невольно залюбовалась красочностью не тронутой человеком природы.
Она полной грудью набрала в легкие вечерний воздух. Он ее поглотил полностью. На миг ей почудилось, будто она –ветер. Вечный и свободный. У эльфийки захватило дух…
Ее волосы отражало оранжевое солнце. А оранжевое солнце отражали ее волосы. Яркие, как пламень, играющие на ветреных струнах.
Неожиданно для себя, она поняла : природа и  есть самое необыкновенное чудо мира.

Отредактировано Кими (25 Апр 2011 14:15:19)

0

3

Перечитываем правила по переходу из локации в локацию

0

4

\Торговый цент Урхуста\

Рейн шла уверенным шагом с хорошим темпом. Она даже не ждала эльфией. Идя к своей цели она даже забыла про них. Но всё же остановилась и повернулась к ним. Увидев их на фоне городе, она поморщила носик. И отвела взгляд чуть в сторону, что бы город не мозолил ей глаза.Волчица обдумывала, что сказать. Не долго она это думала и наконец сказала спокойным голосом, глядя на Мист.
- Спасибо. Если придется, то отплачу тем же...
На Кими она лишь бросила взгляд, ничего ей не сказав. Девушка сняла с себя платье и оставила его лежать на траве, а сама обернулась волчицей. Бросив на эльфиек последний прощальный взгляд, Рейн помчалась на своих четырех в сторону гор. Она была уверенна, что ей надо именно туда. Ответа он эльфиек она ждать не стала. Просто махнула им хвостом.
- Больше никогда не вернусь в клетку. Никогда. Убью любого, кто только подумать об этом посмеет. Но никогда больше не буду в клетке.

\Предгорье\

0

5

Торговый центр Урхурста--->
Мист была рада вырваться из вонючего грязного города. По полю гулял ветер. Эльфийка любила такой ветер, прохладный и мягкий, он отбрасывал волосы с лица и приятно холодил кожу.
Как же хорошо, - магичка улыбнулась уголками губ, вдыхая ветер. Она всегда любила простор: поля, луга, степи, ну город ещё туда-сюда, но не гоблинский, а эльфийский - с широкими улицами, выложенными плиткой. Эх...
Кими, кажется, также витала в своих мыслях, а Рейн убежала вперёд и теперь, остановившись, поджидала их.
- Спасибо. Если придется, то отплачу тем же...
Мист опустила веки и чуть улыбнулась, ничего иного она и не ждала. Рейн же обратилась в волчицу и побежала в сторону гор. Эльфийка подошла и подняла рубашку. Ну что ж, может когда-нибудь пригодится... - с сомнением подумала она, отправляя рубаху в недра сумки. Поясок полетел туда же.
Затем магичка повернулась к Кими:
- А ты куда дальше? Со мной или сама? - поинтересовалась она, глядя не на эльфийку, а вперёд, и решая, куда б податься теперь. Опять довериться "куда ноги вынесут", нет... Ногам она больше не доверяет.

0

6

Волчица, бросив немудреную фразу Мист, кинулась восвояси. Кими легонько мазнула лисьим взглядом ей вслед.
Хорошо то, что хорошо кончается….нет, скорее то, что кончается вообще. А тут? Разве что-то кончилось? Нет, даже не начиналось…

- А ты куда дальше? Со мной или сама?

Вдруг спросила ее Мист.
Кими от неожиданного вопроса брякнула что-то вроде «М?».
- Наверное лечить Оул от «Синдрома дауна». ЕЕ выкатившиеся глазки надо вкатать на место. – Девушка хихикнула.
- С тобой? Куда?..

0

7

Кими, видимо, не ожидала вопроса, тем более прямого.
Она задумалась, коротко хихикнула. Мист удивлённо приподняла бровь.
Нет, всё-таки травка была не нормальная...
- С тобой? Куда?..
Эльфийка вздохнула, глядя вдаль.
- Знала б я сама, куда иду... Ветер приятно шевелил волосы, изредка бросая их в лицо, но Мист это не мешало. Настроение у неё было на редкость хорошим.
- Я странствую. Так что мы можем пойти куда угодно. Если тебе всё равно... Дай-ка подумать... - Мист чуть закусила губу, прикидывая возможные маршруты.
В Бейлин? - недавно там была. В Кипсбург? - можно, но не тянет... В Техбургере мне не понравилось в прошлый раз. Я б прогулялась по степям... Ну во всяком случае, никаких больше вонючих гоблинов! - Мист неприязненно оглянулась на Урхуст.
Омерзительное место, гниющая дыра, вшивая помойка. Приличной эльфийке там делать нечего!
- Может быть у тебя есть предпочтения? - после паузы, так ничего путного и не придумав, спросила магичка. - единственное: не надо леса, я там плутаю, спотыкаюсь ежеминутно и ругаюсь нехорошими словами.

Отредактировано Mist (25 Апр 2011 20:13:51)

0

8

- Я странствую. Так что мы можем пойти куда угодно. Если тебе всё равно... Дай-ка подумать... Может быть у тебя есть предпочтения?
Предпочтения? Безусловно, но как токовые, скорее были. Волчица сбила с толку. Надо возвращаться, работа сама исполняться не умеет. Да и еще целый список заказов. Создавать из старой чепухи новую….Но почему то она на всех так действует, как бальзам на душу и тело?...Впрочем, мне нет до сего дела. Никакого. С одним в пролете. Переживу.
Девушка вальяжным движением руки достала список, выполненный  на бересте вертлявыми неразборчивыми каракулями.
Скользя рукой по строкам, на пятой Кими застыла.
ЕЕ палец впился в загагулины, все равно что клещ.
Глаза ему не уступали.
Я НЕ могла про это забыть! Сущая чепуха!
Надо непременно отправляться туда….куда туда? Конечно, где есть «гнилая карта»… , непременно!.Но она никогда не бывает более суток в одном месте. Но кто же знает, где ее найти?
ЕЕ бормотания связывал ветер и относил в далекие просторы.
Былая легкость улетучилась и, точно галлюцинация, оставила только крохотный след в атмосфере. Ким понятия не имела, что ей предпринимать. Да еще эта эльфийка…..Что ей отвечать? Взять с собой или уйти по-тихому? Зачем ей посторонние уши? А может это ценнейший товарищ? Можно ли доверять ей? Вопросов накопилось предостаточно.
- Мне надо получить одну вещь. Ее получить не так просто. Но я не знаю, можно ли тебе верить. Так что, пока, я направляюсь, куда карта ляжет. Проще говоря- вникуда. Ну а ты определяйся скорее, ….я не интересный собеседник и гнусный товарищ. Считаю некорректным скрывать элементарную правду, предпочитая преждевременно бросить ее в лицо. Мой долг тебе сообщить об этом, на тот случай если ты соизволишь пойти по одному пути.

0

9

Мист ждала ответа довольно долго, уже даже думала, не дождётся, но нет.
- Мне надо получить одну вещь. Ее получить не так просто. Но я не знаю, можно ли тебе верить. Так что, пока, я направляюсь, куда карта ляжет. Проще говоря- вникуда. Ну а ты определяйся скорее, ….я не интересный собеседник и гнусный товарищ. Считаю некорректным скрывать элементарную правду, предпочитая преждевременно бросить ее в лицо. Мой долг тебе сообщить об этом, на тот случай если ты соизволишь пойти по одному пути.
Мист пожала плечами, сохраняя безразлично-отсутствующее выражение лица.
Хах. Ну-ну, а я такая белая и пушистая, идеализирую мир, представляю вокруг радужных пони... Нет, право смешно! Впрочем, не в первый раз люди-нелюди видят то, что хотят во мне увидеть, а не то, что есть на самом деле. Сделать большие милые глаза или обменять правду на правду?
Со стороны могло показаться, что эльфийка глубоко задумалась, так оно и было, но не из-за того, что не могла решить. Нет, она подбирала слова. А Кими была ей даже интересна, хотелось приключений.
- Отлично, классика жанра: идти туда, не знаю куда, искать то, не знаю что, но очень крутой артефакт? - полунасмешливо начала Мист. - Я не против, хочу приключений. К тому же, как уже говорила, я странствую, иными словами, мне тоже вникуда - нам попути. Собеседник из меня когда какой, но больше молчу. Вечные разговоры утомляют. Тем более каждый имеет право на тайну, я не прошу доверия. В мире есть ты и твои враги; есть те, кому можно условно доверять, но верить только себе. Цинично? - Возможно, но... Правда за правду. Стоит сказатт, что я способна на необдуманные, кажущиеся безумными, поступки... Я их обдумываю, но нормальнее планы не становятся. Надоела скука, надоела.
Мист усмехнулась. Опять речь, монолог, притом длинный.
Я становлюсь кошмарно болтливой, но не ответить эльфийке в том же тоне... Нет, моя вредность бы съела меня без гарнира...

Отредактировано Mist (27 Апр 2011 19:36:53)

0

10

Ну что за любители ахиней мне сопутствуют по жизни! Впрочем, это не совсем худо…Она мне понравилась. В ней есть некие качества, которыми я не обладаю, но очень ценю. – Ким не слушала реплику, она следила за мимикой и глазами собеседницы. Для нее это было обычным обстоятельством, как у медиков анализ кров или чего подобного, некая «проверка на вшивость». Понять человека-это прежде всего понять его движения. Уловить  леску чувств, морального идеализма определенного типажа.
- Ну что ж, хорошо, хорошо…
Будем держаться западного направления. Думаю. Оно знает, куда вести. Или просто я слишком хорошо знаю его. Нет скорее первое.
Эта вещь, подсказывает логика, должна находиться в здании. Никак не в поле , лесу и прочих дебрях природы. Исключено.
Мда, не буду заливать мозги дребеденью. Нам нужна небольшая старая брошюрка. Эта вещь очень непростая и еще более непостоянная.
От нее зависят важнейшие факторы. Ее надо во что бы то ни стало найти. Моя сова нам поможет. (Когда придет в себя).
Девушка протянула руку к горизонту. Рыжий кружок медленно падал вниз, заливая пространство в округе ярым свечением.
На солнце бесполезно рассчитывать.

0

11

- Ну что ж, хорошо, хорошо…
Мист мысленно вздохнула. Ну да, ну да... Ты ведь всё пропустила мимо ушей... Как всегда, впрочем... Сколько раз себе говорила: твои мысли интересны только тебе, всё. Но нет, опять одно и тоже. Эльфийка мысленно вздохнула. Так всё равно интереснее.
Кими протянула руку к горизонту, проследив за её рукой глазами Мист увидела заходящее солнце. Ну и?... Ладно, захочет - расскажет.
Настроение у Мист было хорошее, день клонился к вечеру, в низинах и кустах уже начали накапливаться уютные тени. Скоро они расползутся по всей земле. Магичка улыбнулась.
Лёгкий ветерок, сумерки - её любимая погода. Мист улыбнулась.
- Ну так в какую сторону пойдём? - поинтересовалась эльфийка через несколько минут.
Вникуда это, конечно, хорошо. Но всё-таки хотелось бы выбрать более конкретное направление. Лучше в сторонах света, хоть я в них и не очень сильна.
И ещё хорошо бы подумать о провизии. У меня ещё остались сыр, хлеб и немного колбасы. Но это ненадолго. Мясо-то волчица съела.
- Да, мы будем заходить в деревни? Нужно запастись провизией.

0

12

Вопросу Мист Ким удивилась.
- На запад. -В мягком голосе чувствовалось раздражение.
В деревню заглянуть не помешает. – Девушка пошла вперед. Потом приостановилась и оглянулась на эльфийку.- надо определиться, где переночевать. На улице- не зверье, все-таки. Если попробовать соорудить что-нибудь. Нет, это неудачная мысль- Эльфийка качнула головой. -Надо что то искать.
Поле слишком растянулось. Горизонт и то белесый. На запад. Запад….туда нам надо. Насколько нам, но мне точно туда. – Тут послышалось кашлянье. И с плеча донесся язвительный гнусавый голосок: - Приходиться признать, что ни одно твое умозаключение никуда не годится. Полагаешь, умишко наведет тебя к карте? Ох,ох, меня плющит от твоим умозаключений…уууууууу…
Такое мощное проявление совиного атавизма подействовало на Ким как гром с ясного неба. Она икнула.
У, гаденыш, а? Ты что себе позволяешь, а, пернатая нечисть?
Прошу не сметь, (и так уставши слушать улюлюкание) меня оканчивать на «ая», это обижает. Запомни и впредь не совершай подобных ляпаний: я филин! Не иначе…
А я ведь знала..просто никогда не заморачивалась на подобное- сова- ну и сова. Сипуха так сипуха. А вот имя ей(ему) дала общее. Да все равно бред какой-то!
Эльфийка продолжала икать.
- ну раз голос прорезался, рассказывай. Что да как. Что значит вся эта мура?
- Я тебе не доносчик.
- ага, значит..- Кыш с плеча, от твоей туши оно отвисло уже. Валяй.
Охохо..да успокойся, неадекватная. Я то знаю куда идти. Восток нам нужен.
Недоверчивый взгляд лисьих темных глаз смерил болтливого филина.

Отредактировано Кими (30 Апр 2011 12:36:41)

0

13

- На запад.
Голо с Кими был мягким, но в нём слышалось раздражение.
А? Что не так? Может она уже не первый раз говорит, а я прослушала? Ну ладно, надо быть к окружающим терпеливым, у неё тоже есть недостатки.
А потом Кими стала разговаривать, скорее даже ругаться, со своей совой.
Мист не вслушивалась, это ведь не её дело.
Интересно, по какому принципу она выбирала направление? Наверное, у неё ест какая-то цель, о которой она мне не расскажет. Ну что ж, посмотрим, это должно быть интересно, а если не будет, просто уйду...
Дожидаясь, пока эльфийа закончит спорить с совой, Мист стала любоваться на небо.
Облака размеренно плыли по небу, соединялись в воображении Мист в различные фигуры.
Особенно много было драконов.

0

14

Ким сладко втянула аромат зеленеющих трав и прищурилась.
Восток- так восток. И, легонько трясонув плечом, отчего птица еле-еле удержала равновесие, с силой вонзив когти в белую кожу девушки. Та прошипела:
Слушай сюда, тварюга, не туда выведешь, беды тебе не миновать. Я ее для тебя сотворю лично, ну а творить –моя профессия.
Сколько она шла- одному Богу известно. Неспеша, но и не ползя. Спокойно. Размеренно, легко.  Старая колдовская брошюра- ее цель. Ее все. Во что бы то ни стоило- она ее получит. Иначе ей не понять ее прошлое. А без прошлого нет сути будущего.
Поле тянулось недолго, белые парашютовые цветы сменились ярко сиреневыми тюльпанами, сумерки не позволяли четко понять что далеко впереди. Поэтому приходилось довольствоваться совиным нутром. Надо найти деревню…чтобы перекантоваться , а на рассвете продолжить идти…когда же я увижу деревянные уютные домики…..

--->Форт Каран-Серке

Отредактировано Кими (6 Май 2011 21:14:32)

0

15

Наконец эльфийка договорилась с филином, и они, уверенно выбрав направление, двинулись в путь. Мист пожала плечами, ей было всё равно в какую сторону идти, стороны света в чистом поле она не отличала, поэтому чтобы не потеряться, она подстроилась под скорость Кими и пошла на небольшом отдалении. Шли молча. Мист с удовольствием вдыхала вечерний воздух и наслаждалась сумерками, чувствуя как тело наполняется энергией. Чем ближе к ночи, тем лучше ей. Сумерки... Чудесное время суток. "Мало тех, кто поймёт сумрак, тех кто поверит: он не враг." - мысленно процитировала магичка. Скорее бы ночь. Темнота такая уютная, тебя не видно и окружающего гнусного мира будто не существует. Темнота вбирает в себя всё, даёт пищу воображению... эх... Погрузившись в свои мысли, эльфийка отрешилась от внешнего мира и не заметила, как окончательно стемнело. Они шли уже довольно долго. И даже у закалённой странствиями Мист начали уставать ноги. Вокруг всё также расстилалось поле.
Поле, поле, и края ему не вид... Стоп, а это что там такое массивное виднеется?
Мист прищурилась, темнота, как не любила она её, мешала рассмотреть это огромное нечто на горизонте. Ещё час где-то до неё брести... - прикинула магичка. Глаза загорелись. Живое воображение уже нарисовало ей чудесную картинку: чёрные гигантские развалины древней крепости, или просто полуразрушенный замок из тёмного грубого камня, завывающий в щелях ветер и тёмные шатающиеся силуэты призраков, вампиров, мертвецов  и прочей нечисти. Мист вздохнула и улыбнулась. Это, конечно, прекрасно, но скорее всего там просто замок, впрлне целая такая крепость, а то и вообще просто очень большой и скучный дом зажиточного купца, а может мелкого дворянина...  За мечтами и раздумьями время пролетело незаметно.
Странники подошли к массивному зданию.
----> Форт Каран-Серке

0

16

Начало игры.
Равнина казалось бы, не безопасное место для большого дракона, но не для Смога, умелое применение своей искусной маскировке, он найдет где угодно. Спрашивается, зачем это надо, да все очень просто, на эти равнины очень часто, фермеры выгоняли свою скотину, овец, коров. Будучи в приятном расположении духа, Смог лежал прямо возле дороги, по которой время от времени проходили странники, или проезжали скрипучие телеги. Лежал он в ожидании, стада овец, таких желанных и нежным.
Погода была теплой, лишь легкий ветерок гулял по бескрайних полям, оставляя за собой след на траве.
В голове было всего две мысли. как успокоить от бурчания свой живот, и желание чего не будь перекусить, хоть чего не будь.
- Поистине удивительный день,  замечаешь стадо овечек, прилетаешь, прячешься,а потом оказывается, что погонщик. их увел обратно в деревню. А туда лучше не лезть, зря не беспокоить, а то как в прошлый раз, пару лет назад, полакомишься в наглую скотинкой прямо в деревне,а через месяц за тобой в горы поднимается охотник на драконов.
Открыв один глаз, Смог внимательно изучил сектор обзора, не заметив там не души, затем он проделал тоже, вторым глазом и тоже нечего не увидел.
Совсем расстроившись он оторвал голову от земли, подперев ее лапой. словно писатель. который не может придумать конец своей истории.
- Тысяча сладких овечек, да не день сегодня какой то а просто испытание моего желудка.
Свободной Рукой Смог продолжил клацать когтями по земле, пока не учуял, чей то запах, идущих из далека.

0

17

Эландор беззаботно прогуливался по дороге, насвистывая какую-то незатейливую мелодию. Вот уже несколько недель он бродил из города в город в поисках приключений на свою мертвую задницу.
-Та идея со столкновением богинь провалилась... Ну да ладно, все равно это ни к чему хорошему бы не привело...
Тут его внимание привлекла фигура, которая лежала прямо рядом с трактом.
-Эм... Разве это культурно-лежать вот так в общественном месте?-пробубнил Эландор. Та фигура очень сильно заинтересовала его, но подходить пока к ней он не решался. Не из-за страха, нет-вампиру, который прожил многие тысячи лет, это чувство не было знакомо... Устроившись поудобнее на обочине тракта рядом с фигурой, Эландор принялся рассматривать фигуру, но тоже очень незаметно, благо мертвое тело позволяло...

0

18

Учуяв странника, зверь вжался в землю, решив не маскироваться под каменные глыбы. Тем временем на первый взгляд человек, медленно но уверенно шёл к тому месту, где расположился Смог.
Он громко что то обсуждал сам с собой, говоря что то о столкновении итд, что не очень интересовало голодного Дракона.Неизвестный подобрался достаточна близко для дракона, чтобы его можно было достать прыжком или же обжечь огнем. в случае если этот человеко подобный, окажется явной угрозой, жизни и здоровью дракона. Но чутье, подсказало что это не просто человек, а нечто иное, в груди этого странника не теплилась жизнь, и не слышно было сердце биения.Поднявшись Дракон возвысился над вампиром, внимательно глядя на последнего, изучая его внешность.
- А разве культурно, вот так вот, отвлекать Дракона от солнечной ванны?
Ухмыльнувшись и приподняв бровь произнес Смог, глядя на незнакомца медленно стал приближаться, втягивая ноздрями запах собеседника, обходя вокруг и с интересом разглядывая его.

0

19

Поле. Просторное! Красивое! Такое зелёное, с виднеющимися на горизонте горами и, что самое главное, без единого намёка на городскую суету и шум. Разве что ветер свободно гулял здесь, рисуя на траве разнообразные узоры, которые тут же стирал, чтобы создать новые.
Да, давно Раф не был на родине. Вор шёл по тропинке, насвистывая одну из многочисленных мелодий, хранившихся в его голове, и думал обо всём и ни о чём. Сейчас у него не было никаких забот, никаких целей и никаких проблем. Хотя, одна всё же осталась, - за его голову назначена огромная награда почти по всему миру. Ну да ладно, с кем не бывает?! 
- "Надо бы добраться до гор и проверить в лесах ловушки, а ещё заглянуть в лагерь. В скором времени я смогу построить себе неплохую лачужку, если постараюсь. Но сейчас... я пока не буду стараться... Нужно... Нужно!...
Эльф остановился и даже сощурил глаза, что было вообще не нужно, ведь зрение у парня было прекрасное.
Дракон! Редкий дракон прямо посередине поля! Что тут могла забыть такая громадина?
Хотя стоп! Кто-то ещё. Там, рядом с существом. Но от него исходил слишком знакомый запах. Однако, Раф на таком расстоянии не мог определить, кому он принадлежит, к тому же, ветер то приносил, то уносил от ликана запахи обоих существ. Одно вор мог сказать точно, ни один из запахов не походил на человеческие. Обладатель низкого роста рядом с драконом таке не мог быть гномом или хоббитом.
- "Пройти мимо... Чёрт! Какой, к хренам собачим пройти мимо! Тут же ДРАКОН! ДРАКОН! ДРАКОН МОЕЙ МЕЧТЫ! Кхм... что это я..." - Рафаэль свернул с тропы и осторожным шагом направился к странной паре. У него в голове появлялась одна очень рискованная, но полезная, по крайней мере, дракону, мысль. Он намеревался заставить его улететь отсюда куда либо, желательно, как можно дальше, ведь это открытое пространство делало его чёрным кроликом в заснеженном лесу, а волков тут, пусть и более мелких, чем добыча, здесь развелось немало.

0

20

-А разве культурно вот так вот лежать посреди поля и всем своим видом показывать простым смертным людям, что они просто мелкие сошки по сравнению с великим и могучим драконом? Впрочем, это моя точка зрения, которую не обязаны принимать.-скороговоркой произнес вампир, поворачиваясь вслед за драконом. Тут он увидел одну фигуру, которая осторожно приближалась к ним. Деталей он разлядеть не смог по двум причинам. Во-первых, когда фигура была замечена, она находилась слишком далеко. Во-вторых, огромная тушка дракона загородила собой незнакомца. Эландор сделал вид, что никого не видел и ничего не слышал.
-Вот Вы тут такой большой и сильный сидите в чистом поле... А не думаете ли вы, что человек неподготовленный, при виде Вас в штаны наложит? Или Вам это доставляет огромное удовольствие?

0

21

Остановившись Смог прекрасно знал о присутствии еще одного существа, чей запах был очень специфичным.
- Эльф, с примесями крови волка, очень интересная компания собирается в поле, где находился Дракон.Но до эльфа было далеко, поэтому Смог полностью сконцентрировался на вампире.
- Я имею право лежать где пожелаю, чтобы погреться на солнце, и почему ты говоришь что я показываю свою силу людям, как простым смертным сошкам, они для меня не сошки. Ты совсем не знаешь кто я, а рассуждаешь будто я принадлежу айденвильскому роду жестоко относящемуся к людям. И мне не доставляет удовольствие, страх и боль человека.
- Лучше расскажи, что ты делаешь в этих местах, я за последнюю тысячу лет, не встречал подобных тебе.
Плюхнувшись на траву, подняв тем самым придорожную пыль Смог, кивнул головой в сторону, где был эльф.
- И не забудь позвать своего друга сюда. И еще кое что, если вы пришли за мной, чтобы убитьь, это будет не легко.

+1

22

Раф был всё ближе к цели. Он уже почти узнал вампира, но ещё не был уверен, что это он. Высоко поднимая ноги, чтобы не запутаться в высокой траве, ликан шёл всё быстрее и быстрее, но на бег не переходил.
- "Какого чёрта этот кровосос там делает?" - задался вопросом полуэльф, приблизившись уже на достаточное расстояние, чтобы удостовериться, что это именно тот вампир. Также расстояние уже позволяло получше разглядеть дракона, но пока Рафаэль не был в его зоне досягаемости. По крайней мере, так думал Раф, сделав выводы из своих знаний о драконах.
Он помахал вампиру рукой, на секунду представив, что после этого жеста доверие существа к вампиру пропадёт и он поспешит испепелить мальчика. Но этого, пока что, не последовало, однако, мысли заставили вора ухмыльнуться.
- "Интересно... Кровосос поймёт меня с полуслова? Хотя, если поймёт, то где вероятность, что встанет на мою сторону? Может они с этим драко друзья... А так, мимо проходил. Нет, так уже не выкрутишься. - вздохнул вор, рассматривая крылья существа. - Ну? И что теперь делать? Я ведь уже подошёл! Интересно, вампир умеет читать по губам? Они вроде долго живут... Мог бы научиться. Хм... кстати, где я мог видеть этого парня ещё до встречи в перевале?... Так, у меня тут дракон перед носом, а я о вампирах думаю!

0

23

-Да, возможно ты и не из местных драконов, но люди-то одинаковые все здесь. Они будут бояться и трепетать, будь ты хоть заморским, хоть местным существом.-Вампир улыбнулся и продолжил.-Я тоже за последние две тысячи лет не встречал дракона, хоть раньше их было и больше. А что насчет меня... Ну, тут я мало чем могу Вас заинтересовать. Как Вы уже поняли из моего "мертвяцкого" запаха, я вампир и питаюсь кровью других живых существ, обожаю сладкое, котов и игрушки. Так же не брезгую водой и хлебом, однако ничего мне это не дает.
Вампир заметил, что та фигура, которая недавно медленно приближалась к ним, приветливо помахала ему рукой.
-Эм... И зачем так раскрывать себя...-Сказал парень, помахав Рафаэлю в ответ. Конечно понятно, что теперь незаметным подойти будет невозможно, но... Может быть приветливый жест, который показал Эландор, не станет напрягать дракона и тот не будет испепелять ликана...

0

24

Внимательно послушав вампира, так назвался первый неизвестный странник, дракон пришёл в выводу что не  вампир не эльф, не опасны пока что. Периодически поглядывая на приближающегося остроухого,  Смог поинтересовался у вампира.
- Ты рассказал несомненна очень интересный и познавательный рассказ о себе, но. Дракон покачал пальцем, как обычно показывает пальцем мать сыну, указывая что так делать нельзя.
- Но, тебе стоило бы представиться, не вежливо вот так вот, разговаривать с драконом не назвав ему своего имени.
Улыбнувшись, дракон перевел свой взгляд снова на топающего по полю эльфа, у которого  уже можно было разглядеть рисунке вышитые на одежде.

0

25

Как оказалось, никаких рисунков на одежде не было, просто так падал свет солнца, создавая маскировочный эффект, но Раф был уже слишком близко, да и раньше не захотел его использовать.
- Да у них тут, оказывается, просто милая беседа ведётся. А я уже думал посмотреть на эпичное сражение ребёнка с чудовищем. Вряд ли дракон загадает ему загадку, которую в легенде загадывал сфинкс маленькому мальчику. И как же мне начать? Сказать прямо, что дракона здесь могут схватить за мягкое место, или всё-таки вежливо так, ни на чём не настаивая... Не, так не годится. Я же не буду стоять на коленях перед этим, пусть и могущественным существом?! Не буду! Так что я молчу тогда?
- Уважаемый! - крикнул вор, обращаясь к дракону - Не знаю, что вы тут забыли, но лучше бы вам улетать куда-то в сторону гор или хотя бы лесов, а то тут много головорезов ходит. Ни одного мелкого зверька не упускают, а уж на вас-то соберётся, по меньшей мере, человек пятнадцать. И то вам крупно повезёт, если это будут всего лишь люди. - Раф скрестил руки на груди, приняв важную позу. Капюшон и обросшие волосы скрывали его лицо от дракона, хотя вор не снял его только из-за палящего солца, чтобы оно не светило прямо в глаза. Тем более, лучи здорово отражались от шкуры самого дракона и сейчас Раф был похож на гнездо солнечных зайчиков.
- Если же вы откажитесь выполнить просьбу, то, боюсь, мне придётся говорить с вами уже на всем известном языке, который нам обоим не нравится. Мои земли и так уже облиты кровью благородныхъ существ. Не думаю, что стоит добавлять в неё ещё несколько литров.

0

26

-ээээ... Представиться? Не думаю, что это так необходимо, учитывая, что вы требуете моё имя, не назвав свое. Но, так уж и быть, я назову себя. Меня зовут Эландор де Аллар, граф. А Вас как, большой чешуйчатый милсдарь?
Тут вампир услышал голос ликана и он сразу вспомнил, кому он принадлежал.
-О, так ты, случаем, не тот парень, который меня накормил недавно? Мы с тобой еще раньше, года четыре-пять встречались. Ты тогда оставил меня погибать в разрушающемся доме. С тобой еще травница была, вроде... Ну да ладно! Кто старое помянет, тому...
Вампир удобно устроился на земле и достал из своего маленького заплечного мешочка бурдюк с водой...

0

27

- Будучи графом, вас совсем не учили, начав разговор со мной первым, вы должны были представиться. Поднявшийся, дракон расправив свои огромные крылья, закрыв солнечный свет, почти касаясь мордой вампира, прошипел.
- Не смей меня называть чешуйчатым, это непочтение. Из пасти повеяло печным жаром, но Смог быстро успокоился, опустив крылья он представился.
- Я Смог, один из последних в своем роду, у людей верующих что я айндельвийский дракон, есть легенда описывающая меня, как страшного и опасного, живущего в заснеженных вершинах.
К этому времени к Дракону обратился. еще один гость. Смог обернувшись посмотрел на странника.
Поначалу разговор странника. дал понять дракону, что за него беспокоятся, что было редкостью и за последние пятьсот лет, некто не беспокоился. Но последующие слова. удивили и заставили Дракона, возмутиться.
- Что, да как ты смеешь, ты полукровка, как ты посмел сказать мне, эти слова.
Из ноздрей ударил пар, от рычания внутри дракона затряслась земля, исходя легкой вибрацией. Затем по полю словно раскат грома, прогремел смех дракона.
- Я СМОООГ, я убиваю когда пожелаю!! Сделав мощный вдох, чтобы не извергнуть ад из своих уст, испепелить нахального странника. Но клятва данная, много столетий назад, не позволила сделать задуманного.
- Твои Боги, благоволят тебе, странник. Ткнув пальцем в его сторону, Дракон специально со всего размаху, взмахнул крыльями оторвавшись от земли, сбив потоком ветра полу эльфа, и обдав им вампира. Не успела пыль развеяться, как дракона и след простыл.
==========>Покинутая Алда.

:offtop:  Не забудьте испугаться, интересны ваши эмоции))

Отредактировано Smog (1 Ноя 2011 18:41:27)

0

28

- Что, да как ты смеешь, ты полукровка, как ты посмел сказать мне, эти слова.
- Хороший нюх для ящерицы... - цокнул языком Раф, положив руку на эфес сабли - Ещё как смею! Раз на моей земле возник такой объект и собирается жрать чужих овец, я не побоюсь перерезать твою толстую глотку, если ты не понимаешь по-хорошему.
- "Хорошо сказал... Интересно, как быстро он выпустит в тебя своё пламя и испепелит, оставив одно мокрое место? Герой нашёлся..."
- Я СМОООГ, я убиваю когда пожелаю!!
- Крутой. - скептично пожал плечами вор - А я проворный Раф, который там, где вы мышей ловили, всех кошек передушил. Ясно тебе, СМОООГ? - совсем разошёлся ликан, обнажив оружие. Разумеется, в его голове уже давно рождались картинки его горящего тела. Страх уже наполнял конечности свинцом, делая их всё тяжелее и тяжелее, не давая возможности двинуться.
- Твои Боги, благоволят тебе, странник.
- Да что ты говор... - Раф почувствовал сильный порыв ветра. Такого сильного потока воздуха даже в Заснеженных вершинах не было. Глаза полуэльфа расширились, когда тот почувствовал, что отрывается от земли.
Вовремя спохватившись, вор выполнил сальто в воздухе, но не успел докрутить и приземлился на четвереньки, проскользив по траве ещё пару сантиметров.
- СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ... - прорычал парень - Идиот чашуйчатый... Что ж они все по-хорошему-то не хотят понимать?!
Встав, Рафаэль поспешил отряхнуться и проверить, нет ли следов земли на одежде. Удостоверившись, что всё в порядке, ликан обернулся к вампиру.
- Делов-то... - хлопнул в ладоши Раф и вдруг замер. До него наконец дошёл смысл фразы Эландора. Он вспомнил тот день.
- Ах ты ж с**** ты сын... - как-то отрешённо от этого мира проговорил Раф, глядя сквозь вампира. - Так ты выжил! Я тебе и тогда сказал всё, что думаю. Остаться ты сам согласился, а за последствия я не отвечал. Честное слово, как знал, что ты всё же останешься жив, а жаль! Я тогда хотел, чтобы одним кровососом в этом мире стало меньше. И сейчас не меняю своего решения. Можно сказать, что мы квиты, хотя ты всё ещё должен мне, потому что я уже второй раз помогаю тебе! Да что ты вообще...
Рафаэль махнул рукой и отвернулся от Эландора. Тот, наверно, сейчас снова начнёт разглагольствовать на тему своего могущества и обвинит Рафа в неблагодарности за спасение его жизни. А кто тогда, простите, пошёл на их сторону, а не остался за разбойников?
Вор шёл, не оглядываясь, чтобы не видеть того, что делает вампир. По крайней мере, он не увидит иллюзий, а следовательно, они на него не подействуют, а все остальные выкрутасы Раф как-нибудь уловит, дабы сноровка позволяла. Ну, если вора всё же отпустят дальше без лишних слов, это будет самым правильным выходом. Хотя, даже если вампир заговорит, шедший по полю к тропинке Раф вряд ли прислушается к его словам. Не то настроение, не та обстановка, не та компания.

+1

29

-По сути дела меня никто графом и не делал... сам назначился-еле слышно пробормотал вампир. Имя и краткая история происхождения чешуйчатого не произвели никакого впечатления на Эландора. Тут дракон решил все таки ответить на высказывания ликана, что еще раз подтвердило догадки вампира о высоком самомнении дракона. Когда тот взлетел, сильнейший поток ветра далеко отбросил маленькую фигурку Эландора. Он ударился затылком об какой-то камень и какое-то время лежал, пытаясь собрать мысли в голове. Наконец ему это удалось, и он, встав, посмотрел на Рафаэля.
-Ничего другого и не ожидал...-прошептал одними губами вампир так, чтобы ликан его не услышал, тем более, что тот уже шагал от вампира.
-Что ж, удачного вам дня, сударь...-спокойно произнес Эландор, садясь на землю. Он с минуту копошился в своей сумке, пока не достал оттуда небольшой кусок белой ткани и небольшую флягу с водой. Намочив ткань, он начал прикладывать её к месту, которое пострадало от соприкосновения с камнем. Через секунду убрав оттуда её, он принялся рассматривать кровавые следы, которые были на ней.
- Кровотечение не сильное. Скоро затянется...

0

30

Вор прошёл ещё несколько шагов и всё же обернулся через плечо на вампира. Вроде ничего не летело, хотя, ликан уже был слишком далеко.
- "Странный..." - только и подумал Раф, развернув центр тяжести к кровососу и, скрестив руки на груди, наблюдая за ним.
- И рушащиеся дома тебе не страшны, и банды головорезов, и с драконами спокойный тон, а вот ворваться в шатёр полудохлым... Кто же ты такой?"
Вор ещё с минуту стоял на месте, щуря глаза от дующего в лицо ветра, раздувающего полы плаща и норовившего стянуть с головы капюшон. Однако, Рафаэль решил, что уходить просто так после столь дерзких речей было бы уж совсем не по-воровски. Больше напоминало варвара.
Парень сделал шаг, потом второй., третий. Он шагал обратно. Разумеется, никакой улыбки. Каменные щи Рафа не выдавали никаких эмоций, иначе какой был бы стыд?!
Подойдя к вампиру, спокойно, без резких движений, эльф снял с плеча свой походный мешок и извлёк оттуда небольшую скляночку. Протянув её Эландору, Раф отвернулся, как бы делая это невзначай.
- Раз уж ты жив... - прожевал он фразу, продолжая стоять с вытянутой вперёд рукой и ждать, пока вампир возьмёт скляночку...ну...или не возьмёт, кто знает?

0