AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Элитные кварталы


Элитные кварталы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мощёные дороги вычищены до блеска. Каждый дом словно имеет своё собственное лицо, показывающее его гордость перед стоящими рядом соседями. Ночью свет фонарей заменяет лучи солнца, а красивая музыка не смолкает ни на секунду, однако, звучит не так громко, чтобы действовать на нервы тем, кто не желает её слушать.
Шум здесь неприемлем, ведь жителей не должно ничего беспокоить!
По улицам ходят патрули, следящие за порядком. Достаточно вежливые бравые ребята, но наглого выскочку, зашедшего без спроса на территорию элиты, сначала отведут, куда следует, а потом накостыляют, чтобы знал в следующий раз.
В общем, тут царят красота и блаженство. Каждое здание на пути будет вдвое красивее предыдущего, а встречные - поражать богатством своих одеяний и даже самой походкой, словно на параде. Однако, далеко не каждому дозволено сюда войти, разве что незаметно.

0

2

Главный банк Техбурга ========>

Обычно... Здесь много людей... Обычно... Здесь много охраны... Но не в этот раз... Видимо все дело, в случившемся в банке...
Дэзвинд лежал на каменной мостовой, среди осколков стекла. Весь в крови, со множественными ожогами, кое-где торчали воткнувшиеся в плоть осколки стекла. Он вытянул руку вперед, и попытался ползти. С трудом, но получилось. Силы кончались уже через пару метров. Отдохнув минуты полторы, он приподнялся на руках.
Затем встал на одно колено, и заставил себя встать на ноги. Теперь он уже позволил себе осмотреться.
Он оказался на одной из крайних улочек Элитного квартала, примыкающих к Техбургскому главном банку. На радиус обзора не было ни единой живой души, что было достаточно странно для этого места.
Сделав шаг в сторону он обернулся, чтобы взглянуть на окно, из которого выпал. Он ожидал увидеть просто-напросто разбитое окно, и клубы дыма, но вместо этого он узрел истыканную иглами, обожженную физиономию Диридиса, держащего в лапе человека, уже лишившегося своей винтовки. Тварь издала короткий рык и бросила солдата вниз. Тот ударился о стену противоположного здания и упал на землю бесформенной грудой. Следом за ним спрыгнула вниз и тварь. 
Дэзвинд сделал шаг назад, едва устояв на ногах... Диридис почти мгновенно сблизился с Забытым и схватил его свой лапой.
Только сейчас Дэз заметил, что у тварь потеряла когтистую лапу, и все тентакли.  Однако острые клыки были еще на месте. Тварь подтащила жертву поближе. Глаза твари оказались всего в паре сантиметров от глаз Забытого.
"И лишь платины блеск... Нет, не так... И лишь Платины Блеск, седьмого искателя сила..."
Дэзвинд не знал, что он делает... Он просто делал... Быть может это память крови, а может и просто адреналин...
Рядом с его правой рукой возникла сфера. Двумя коротким движениями пальцев он разбил её.
Тварь взвыла, и силой отшвырнула от себя обидчика. Дисторсис отлетел от твари на десяток метров и ударился о стену, противоположного банку, здания. Встряхнувшись тварь ринулась вперед, выставив оставшуюся лапу, когтем вперед. Казалось - теперь уже ничто не способно её остановить. Но, сила Седьмого лишь начинала исполнение инструкций. Диридис словно бы взорвался изнутри. Яркий свет взрыва сжигал и растворял плоть созданья, и уже спустя десяток секунд от твари осталась лишь груда пепла.
Дэзвинд тяжело вздохнул, и привалился спиной к стене. В этот момент неподалеку послышался скрежет. Забытый поднял голову. Солдат еще был жив, и теперь он пытался подняться на ноги. Похоже, у него это не очень получалось. Едва ли, тот поблагодарит Дисторсиса за избавление от твари. Дэзвинд медленно поднялся на ноги (В разы легче вояки). Всего в трех шагах на мостовой лежал пистолет. Дэзвинд побрел к нему. Нужен был всего один выстрел. Шаг...еще один...еще шаг... Наклон, и вот уже холодная сталь пистолета коснулась ладони.
Громкий хлопок... Свист... И вновь... Игла протащила Дэзвинда несколько метров... Солдат выстрелил от бедра. И теперь делая тяжелые шаги приближался.
В глазах все расплывалось, движения давались с невероятным трудом... Встать на ноги теперь уже не удалось. Но в руке по-прежнему была холодная сталь рукояти пистолета.
Шаг...Еще один. Солдат остановился в полуметре от Дэза, нацелив винтовку на последнего.
-Думал... Так просто утащить.... У нас из-под носа Артефакт, Седьмой?! Надеялся уйти живым... Вот и конец...
Щелчок отдался эхом по всей улице. А затем рука словно бы сама поднялась, и трижды нажала на спусковой крючок. Два хлопка... И еще один щелчок. Солдат упал на мостовую... На этот раз уже навсегда.
Дэзвинд попытался вновь подняться на ноги, но ничего не вышло. Тогда он решил ползти. Метр... Еще полметра... Еще пара сантиметров... В глазах все двоилось и расплывалось... Наверное прошло всего минут пять, прежде чем Дисторсис полностью потерял сознание.

Отредактировано Nightmare (1 Апр 2012 20:51:48)

0

3

Главный банк Техбурга ========>
Морэт удалялась от банка достаточно быстро, перепрыгивая с одной крыши на другую. Элитные кварталы были достаточно спокойным местом из-за обилия здесь охраны, которой сегодня не было
-Видимо они навели настолько много шороху, что понадобилось отозвать охрану даже из элитных кварталов, идиоты... - ее мысли прервал звон бьющегося стекла и вид существа, разбившего окно своим телом.
Эльфийка затаилась и стала наблюдать в тени за спектаклем. Количество участников представления стремительно увеличивалось, впрочем, ненадолго вскоре их осталось всего двое, да и те не ясно живы или мертвы.
И поскольку не один из них не выглядел достаточно хорошо, чтобы представлять опасность для Морэт, она спрыгнула с крыши и решила осмотреть тела. Подойдя к первому она прислонила пальцы к шее и не ощущая пульса, негромко констатировала факт
-Мертв, что ж может тебе повезло больше - с этими словами она подошла ко второму. Ему и правда повезло больше, он был жив, но судя по его виду ему было не многим лучше.
-И что мне с тобой делать? - озвучила свои мысли эльфийка, оглядывая незнакомца чуть более пристально, почему-то он выглядел несколько интереснее всех остальных кого она видала.
-Я думаю, ты не будешь особо протестовать, если очнешься не там где потерял сознание - с этими словами эльфийка оттащила бессознательное тело дальше в переулок с намереньем, хоть как-то помочь.

Отредактировано darkgluk (9 Апр 2012 20:08:03)

0

4

>>>Поле (долгий путь)

По дороге к кварталам полукровка уже успел пообедать в одном из кабаков (в ресторан сейчас заходить было опасно, могли и вычислить), так что теперь буря в его голове наконец устаканилась и счётчик настроения медленно, но верно накапливался.
- "Почему так тихо?..." - обычно ходивший рядом с домами, чтобы было где скрыться, Раф на данный момент свободной походкой передвигался прямо по середине мощёной дороги, совершенно не понимая, что случилось в этой дыре (да, этот город он не любил), куда все подевались и, на худой конец, почему тут настолько тихо, что стали слышны его шаги?
Конечно, больше всего парня сейчас интересовало отсутствие связных, ведь он забрёл сюда не просто пообедать, а встретиться с представителями мафии. Нужно было узнать новости и напомнить о своём присутствии, дабы не забывали о его роли в делах воров и убийц.Она ведь была немалой, как-никак.
Тут ликан всё же отскочил в угол, настороженный звоном битого стекла и звуков потасовки.
- "Ага! Живые!..." - догадался вор и с радостной улыбкой поспешил на звук. Но тут же остановился.
Это был не квартал на окраинах и даже не приближённые к центру. Это были элитные кварталы! Тут просто не могло быть подобной драки в ресторане, охрана всегда была на чеку, так что же могло случиться? Рафаэль ещё раз перебрал в памяти схему города, решив, что ошибся и забрёл не туда, но против него была как память, так и окружающие его дома. Эльф раздражённо помотал головой и уверенно направился к углу здания. Настолько уверенно, что, схватившись за арбалет, выглянул из-за этого угла.
Картина маслом! Окружённый пеплом труп неопознанного объекта, повсюду битое стекло, скорее всего выбитое из окна банка, опять же ПУСТАЯ улица и(!) живые существа! Ну как живые. Одна-то уж точно была жива и оттаскивала полуживого...
- Авель? - не выдержал такого поворота событий Раф и произнёс это вслух, пусть и шёпотом, после чего поспешил скрыться за углом и зарядить арбалет.
Снова выглянув, парень нацелил арбалет на девушку, но не выстрелил. Нет, это был не Авель, но кто-то, отдалённо его напоминающий. Так или иначе, Рафаэлю не были известны намерения этой непонятной особы, а возможного собрата своего товарища полукровка спасти был обязан, прав он был или не прав.
- Мадемуазель! - громко крикнул вор девушке, уже успевшей утащить полумёртвого парня достаточно далеко. - Я попросил бы вас отпустить моего друга. Ему, похоже, требуется помощь. - оборотень говорил спокойно и даже находил причину ехидно улыбаться, тем не менее, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее для незнакомца, направившего на собеседника арбалет.
Подобрав с камней незаряженную винтовку и закинув её себе на плечо, Рафаэль сделал ещё пару шагов в сторону неизвестной и остановился. Ему было интересно, узнают ли его здесь после долгого отсутствия.
- Мы ведь не хотим неприятностей, верно?

0

5

Тени...Бесконечная пляска теней... Среди их вечнодвижущегося узора можно было различить нечеткие очертания каких-то домишек, и даже улочек. Небеса были мертвенно-серого цвета, а ветер, хоть и не холодный, но заставляющий поежиться. Прошло совсем немного времени, и тени мало-помалу складывались в более четкие картинки. И вот вокруг уже город. Высокая стена, с зияющей дырой выбитого стекла, множество богато убранных домишек.
В целом ничего не обычного, но было и кое-что, что заставляло содрогнуться.  И этим чем-то были исполинские серые врата. Врата были закрыты, и похоже, что никакая сила мира не смогла заставить их изменить своё положение. И пред самыми вратами была одинокая фигура. Существо пристально смотрело на врата.
-Думаешь, тебе уже пора? - Спросил мягкий женский голос.
Существо нервно обернулось, словно бы ища источник голоса.
-Если честно, я ожидала от тебя большего.
Существо вновь обратило свой взор к вратам.
-Кто ты?
-Наверное, это уже не имеет значения... К сожалению, я ошибалась... А ведь вы были моей последней надеждой. Вы все! Все Семеро. - Голос умолк.
Содрогнув землю врата начали открываться. Холодный воздух рванулся в разинувшуюся бездну, увлекая за собой все, что поимело честь оказаться в радиусе пары лиг.
Существо рванулось прочь, но ноги проскальзывали по камню мостовой.
Оно пыталось ухватиться руками за всё, что только было можно, но всё безуспешно. Последняя попытка - существо ухватилось за выступавший камень мостовой, но тот, как будто бы в насмешку вынырнул из своего гнезда, и полетел в вечную Тьму.
Существо взглянуло в стремительно приближающийся конец...
И его слова разорвали внезапно нагрянувшую тишину:
-Да никогда, черт бы тебя побрал!!!
Дэз открыл глаза. Все тело жутко болело.
-Всего лишь...Сон?
Однако несмотря на боль, ему удалось достаточно быстро оценить обстановку.
-Двое...похоже считают меня мертвым? Ну или по-крайней мере неспособным сопротивляться... Ну уж нет... Я вам не кукла какая, чтоб меня вот так вот просто со счетов списывать...
Кровь, что была на мостовой подобно следу (Видимо тащили не шибко аккуратно) пришла в движение. Медленно, но верно начала приближаться к Дэзвинду. Боль он смог заглушить, может быть волей, может быть как-то еще... Даже на ноги удалось подняться, и совершить небольшой прыжок назад, так, чтобы видеть обоих незнакомцев.
Кровь стремительно сплелась в кроваво-алую глефу... Дэз встал на изготовку и... Глефа разлетелась каплями крови, а сам Дэз упал на мостовую, прислонившись спиной к стене.
-Значит не смогу...
И в этот момент вернулась боль...
-К черту всё... - Едва слышно произнес Дисторсис, закрывая глаза.

Отредактировано Nightmare (9 Апр 2012 22:06:14)

0

6

Внезапно Морэт услышала голос где-то поблизости и подняла голову
- Мадемуазель! Я попросил бы вас отпустить моего друга. Ему, похоже, требуется помощь. - незнакомец приблизился держа эльфийку на мушке арбалета - Мы ведь не хотим неприятностей, верно?
- Я полагаю, что утащить его дальше от места, где он получил свои ранения, было вполне логично. Чтобы в ближайшем времени оказать хоть какую-то помощь. Вы так не находите, уважаемый? - произнесла ворона бросив свои попытки протащить пострадавшего дальше в переулок - Лучше бы помогли мне его перенести, у меня к нему уйма вопросов о произошедшем здесь несколько минут назад. И да, свою игрушку можете опустить, я не думаю, что она вам хоть как-то пригодится... - ее прервал сам пострадавший, внезапно очнувшись и совершив прыжок назад, он что-то невнятно произнес и снова сполз на мостовую, закрывая глаза. Рядом уселся ворон и начал тщательно выковыривать стекло из ран незнакомца.
-Вот видишь, я не желаю зла ни ему, ни тебе, не смотря на то что ты все еще держишь меня на прицеле – последние слова были произнесены с явным ехидством, Морэт будто выжидала реакции незнакомца.

Отредактировано darkgluk (10 Апр 2012 20:42:32)

0

7

Чтобы в ближайшем времени оказать хоть какую-то помощь. Вы так не находите, уважаемый? - ликан ухмыльнулся, когда до его ушей донеслись эти слова. Даже рука, державшая арбалет, слегка расслабилась, но пока ещё не опускалась.
- А почему я должен так легко в это поверить? - вор сделал ещё шаг вперёд. - Я не умею читать мыслей, к сожалению...хотя,может быть, даже к счастью. Так что не могу знать, чего ты замышляешь.
- "Кто сказал, что она не могла тащить его в укромный уголок, чтобы там добить и взять всё нужное, скрыв улики?" - рассуждал полукровка, выслушивая ответ девушки.
И да, свою игрушку можете опустить, я не думаю, что она вам хоть как-то пригодится...
Рафаэль лишь скептично пожал плечами, изобразив на лице что-то вроде детской задумчивости. Спорить он не будет, а покажет на деле, если потребуется.
- Я бы попросил... - уже начал было эльф, но следующие метаморфозы лежащей на земле крови заставили его быстро ретироваться. На секунду вор даже подумал выстрелить, но понял, что незнакомка тут не при чём.
Сказать, что Рафаэль понял, что произошло - это ничего не сказать. Да, он видал фокусы и получше, наблюдая за магами, но что это было, так и осталось вне его понимания. Что касается последнего обращения странницы к Рафу, так он почти не слушал, обратив внимание на птицу. Следует отдать дань уважения дрессировщице, хотя тут, скорее всего, не обошлось без магии. Хотя, кто знает?
Вор опустил арбалет и даже закинул его за спину. Подувший ветер развевал полы его плаща, а пыль норовила залететь в глаза, это заставляло щуриться. Но ему повезло гораздо больше. Он хотя бы не забрызган кровью. Кстати о крови!
- Эй, мужик... - оборотень обратился непосредственно к "фокуснику", делая несколько шагов вперёд, - Авеля знаешь? Я его друг.

0

8

Дэз проигнорировал обращение, направленное на него. Уж слишком не хотелось двигаться. Даже если эти движения - губами, да языком.
Боль понемногу угасала, но Дисторсис прекрасно понимал, что это лишь до тех пор, пока он лежит неподвижно.
Помимо множества ранений, и яда, что медленно, но верно расползался по жилам, Дэза еще волновала внезапная пропажа призрака Дайса, который, как верный пес был всегда рядом.
Но...Свалив всё на трусость духа, он прокрутил в голове недавние события с тварью.
-Определенно... Это была способность Седьмого. Но как, черт подери, мне удалось ее использовать?! ...
Черт!... Ничего не запомнил...

Забытый попытался подняться с холодной мостовой, но... увы, ничего не вышло.
Дэзвинд открыл глаза. Существа, что находились неподолеку были гуманоидами... Да, теперь в этом сомнения не было... А вот конкретную их принадлежность к расам он определить слету не смог, да и не особо-то хотел.
-Если ведь захотят добить меня, то врядли смогу, что-нибудь противопоставить. - подумал Дисторсис и взглянул на дыру в плече, как раз на стыке киберпротеза и живой плоти. Рана выглядела не особо безобразно, но приятного в созерцании оной было все равно мало.
Дэз попробовал шевельнуть этой рукой. Действие удалось - киберпротез послушно исполнял прихоти своего хозяина, и, что самое главное - он не болел...
Безумно хотелось пить... Ведь последний раз попить ему довелось уже достаточно давно... Может быть день, а то и полтора назад.
Он открыл было рот, дабы спросить глоток воды, но вместо этого раздался лишь кашель...

0

9

Морэт отдалилась от незнакомцев дальше в тень, облокотилась на стену и выставила руку вперед. Ворон, который был занят очищением ран страдальца от инородных тел, тут же вспорхнул с мостовой и уселся на руку хозяйки.
Она же поглаживала его, как обычно поглаживают домашних животных, ворону не то чтобы очень нравилось, но и против он тоже не был. Эльфийка с безразличием смотрела на все окружающее, со стороны можно было подумать, что она в трансе, настолько сильно ее захлестнули собственные мысли.
-Он не похож на обычного человека, да и магии таковой я еще не видела за всю свою жизнь, быть может он наконец сможет поведать, что написано в моем медальоне...ведь случайности, не случайны?.. - ее размышления прервал кашель пострадавшего.
-Есть идеи относительно того как ему помочь? - Морэт обращалась к незнакомцу, который еще недавно целился в нее -Или мы тока арбалетом угрожать умеем?

0

10

- А ты только и умеешь, что задавать вопросы и дерзить? - на удивление спокойно отозвался Раф, не глядя на девушку. - Лучше было бы представиться. Проворный Раф, к вашим услугам. - слегка кивнув головой в знак знакомства, вор поспешил к раненому. Не время было разговоры разговаривать, а то ему и хуже могло стать, пока они выясняли бы отношения.
Словно прочитав мысли незнакомца, парень достал из походного мешка небольшую флягу и поднёс к сухим губам парня. На самом деле можно было легко понять, что он мучается от жажды. Потерял много крови, хрипит, на лице застыла такая мина, что всё и так понятно.
Пользуясь моментом, оборотень давно отработанным движением вынул из всё того же мешка небольшую колбочку и влил её в рану на плече пострадавшего.
- Можешь не благодарить... - хмыкнул Рафаэль, зная, как сейчас его будет ненавидеть этот парень. Боль, должно быть, адская. Но когда лекарства были вкусными? Зато эта жидкость поможет бороться с ядами, если таковые имелись, поможет организму регенерировать раны, а поначалу даже слегка остановит кровотечение. На самом деле вор ни за что не стал бы тратить такой препарат на незнакомца, если бы не знал, где такие можно достать, пусть даже тот был бы на волоске от смерти. Но нужно было как-то войти в доверие и состроить из себя хорошего, а то эта умная птица на плече странницы не только причиняла боль, вытаскивая осколки, но и, помимо помощи, приносила вред, так как из ран продолжала течь кровь и в скором времени от такого метода спасения бедняга мог попросту умереть от потери "человеческого бензина".
- Теперь, когда ты можешь говорить, я повторю вопрос. Знаешь ли ты Авеля, друг мой?

0

11

Вода и вправду немного помогла, а вод средство "от всех болезней" не помогло ровным счетом ни на йоту. Сжав зубы Дэзвинд дождался момента, когда боль все же утихнет, затем удивленно взглянул на левое плечо.
Он что? И сюда налил что ли своей чудо водицы?... Разочаровать его что ли?
Потянувшись другой рукой Дисторсис слегка подвинул рваные края одежки, дабы видно было стык киберпротеза и плеча. В самом креплении была нехилых размеров дыра.
В этот момент за спинами наших героев раздался злобный рык, и из-за угла в переулок зашла крупная тварь. Ее отличали крупные клыки, и нехилых размеров когти... Но было и еще кое-что, что делало тварь скорее комичной, нежели страшной... Тварь была в кроссовках.
Дисторсис внимательно присмотрелся к твари, затем медленно поднялся на ноги, и встал оперевшись на стену.
Тварь продолжала злобно порыкивать, но не проявляла видимых признаков агрессии.
-Твою мать, Раг... На кой черт ты вообще постоянно во всяких зверей превращаешься?!
Существо замерло, слегка замерцало и...превратилось в человека.
-Эк тебя потрепало.... Зато я вижу, ты нашел новых друзей...
Человек выглядел не особо молодо, и облачен был в багровую робу. Он подошел к воришке и взглянул тому в глаза.
-Да я тебя помню.... Где-то в горах, когда я приходил к Фэйду.... В общем, наверное, ты меня запомнил как огромного червя...
Раг потянулся куда то за спину, и извлек оттуда конверт, который бросил к ногам Дэзвинда.
-Это тебе. От Авеля Мерсера. Ну или, вернее уже от Фэйда.
Дисторсис удивленно посмотрел на курьера.
-Фэйд? Хмм... Кажись понял, кто это.
Двигаться лишний раз не хотелось, но конверт поднять было нужно.  На земле все еще было немного свежей крови. Да, пожалуй и вправду воспользоваться "силой" было куда "проще", нежели просто нагнуться. Кровь тоненькими струйками стекалась к конверту, и как только ее там скопилось достаточно, микрофонтанчик подкинул конверт вверх так, что тот оказался в руках Дисторсис.
-А знаешь, Раг... С твоими фокусами, тебя так кто-нибудь, когда-нибудь пристрелит.

Отредактировано Nightmare (14 Апр 2012 11:26:18)

0

12

- А ты только и умеешь, что задавать вопросы и дерзить? Лучше было бы представиться. Проворный Раф, к вашим услугам...
Нет не только, я еще и луком пользоваться умею, а по поводу предстаавиться... Что же, Морэт, Ворона, изгнанница эльфийского народа - после этого эльфийка сделала издевательский реверанс - Надеюсь этого хватит?
Далее творилось вообще нечто странное, некие существа в кроссовках, магия управляющая кровью, а когда весь этот спектакль закончился Морэт повернулась к пострадавшему и задала вполне логичный вопрос
-Ты знаешь я наблюдаю тебя уже с тех самых пор как ты выпал вон из того окна - она указала на разбитое стекло здания - И у меня есть вполне резонный вопрос, что это черт подери было? И кто ты такой? То что не человек слишком очевидно, тогда кто же ты?
Ворон в знак согласия громко каркнул и тоже устремил взор на новоявленного "друга" своей хозяйки, по-прежнему скрывающейся в тени переулка.

0

13

Нет не только, я еще и луком пользоваться умею, а по поводу предстаавиться... - Рафаэль лишь закатил глаза. Из всех глупых вариантов ответа она сочла "лучшим" именно этот.
" - Лучше бы промолчала... сошла бы за умную..."
После эльфийка представилась. Странно, почему вор не был удивлён тому, что она изгнанница?
- Надеюсь, этого хватит?
- Вполне. - в ответ на поклон Раф улыбнулся. Не ехидно, без издёвки во взгляде, а именно искренне. Ему не хотелось нервничать из-за какого-то изгоя, поэтому просто решил не обращать внимание на...Моэрт? Ворона с вороном на плече? Отличная кликуха!
Раф схватился правой рукой за саблю, а левой потянулся к арбалету, услыщав рычание. Ему показалось весьма странным, что его собеседники почти никак не отреагировали на всё это. Что касается мага, так он вообще, похоже, знал имя твари. Потому-то Раф и решил пока не стрелять.
Но вместо этой твари на свет вышел... хотя, не сильно отличалось. Ликан оценил нестандартную обувь на ногах существа. Хмыкнув, он сложил руки на груди.
- "Последние разработки Техцев? Нет...не похоже. Или это всё из той же оперы?" - эльф вспомнил преследователя Авеля, которого так и не удалось найти, но его мысли резко прервал...кто бы вы думали?
-Да я тебя помню.... Где-то в горах, когда я приходил к Фэйду.... В общем, наверное, ты меня запомнил как огромного червя...
Раф сделал шаг вперёд, прямо к чудищу, уже успевшему превратиться в человека, и шёпотом процедил сквозь зубы.
- Лучше вылези из моей головы, я ненавижу такие способы общения, даже с инопланетянами, которые так и норовят показать свои умения. - пыл Рафаэля угас так же быстро, как и вспыхнул, но рука уже лежала на эфесе сабли. Разумеется, на таком расстоянии вынимать её было бы глупо, но это ведь только предупреждение.
-Это тебе. От Авеля Мерсера. Ну или, вернее уже от Фэйда.
- "Хм...так я был прав..." - удивился своей интуиции полукровка.

0

14

Дэз проследил взглядом за рукой воришки, что легла на саблю, затем задумчиво добавил, к чуть выше уже сказанному:
-Ну а если не застрелят, то зарубят...
Изучив внимательно внешнюю часть конверт Дисторсис вновь глянул на курьера.
-Раг, что внутри?
Профессионал доставки меж тем внимательно изучал обладателя невыхваченной сабельки.
-Хм...хм...а ты мог бы неплохо... А ? Что? - Откликнулся Раг, отвлекаясь от своего важного дела.
-В конверте? Это тебе от Второго. Он просил Фэйда передать тебе это, но так, как последний слишком занят самолично, то передал конверт через меня. Ну впрочем ладно, задержался я тут....
Раг сделал шаг к эльфийке, и взглянул ей прямо в глаза.
-Почти родственница... Ну да ладно... Удачи всем! - с этими словами он попросту растворился в воздухе.
-Что за жизнь... Бывшие божества подрабатывают курьерами... Куда мир катится... - Дэз глянул по сторонам, и немного насторожился.
-Никто не видел поблизости небольшого призрака, ростом эдак с человека?
Неполучив утвердительного ответа, Забытый пожал плечами и вскрыл конверт. Внутри была записка.
Развернув ее он прочел содержимое.

Записка.

Ну здравствуй, наша "последняя надежда". Похоже-таки я наконец тебя нашел. Давно хотел с тобой поговорить, да случая не выдавалось. Впрочем ладно, сразу к делу. Ты перешел кое-кому дорогу, и его люди скорее всего постараются тебя... Как бы это так получше сказать... Захватить... Ты нужен им живым, но если будешь особо сопротивляться - убьют.
Поэтому, нам необходимо встретиться как можно скорее. Если не поможем друг другу, то жить нам осталось недолго. Но в нашей встрече есть небольшая загвоздочка. Для начала, я сейчас весьма далеко. Во-вторых, на тебя готовят мощное заклятье... Так, что советую покинуть его радиус действия, прежде чем искать меня. Впрочем, один мой друг... Он живет на побережье океана, он тебе поможет. Так, что бегом к нему. Карта есть на обратной стороне этой бумажонки. Так же у меня есть информация о том, что к тебе шпиона приставили, и притом уже очень давно...
И да, я думаю тебе приятно будет знать, что ты не единственный выживший Дисторсис. Небольшая группа Забытых нынче обитает в Бэйлине. Карта их стоянки также прилагается. Удачи, и я надеюсь, что ты не помрешь раньше времени, Седьмой.

На обратной стороне записки были две небольших, но весьма понятных карты.
-Чтоб вас всех... - Дэз в душах ударил кулаком по стене у себя за спиной.
Записку он держал так, что при желании можно было легко узреть написанное встав слева от Забытого, а если встать справа, то можно разглядеть и карту.
Наконец Дисторсис обратил внимание и на своих "новых знакомых".
-Вот уж не знаю, кто вы такие, но спасибо. Пожалуй, мне стоит представится. Меня зовут Дэзвинд, один из представителей, почти уничтоженной расы Дисторсис. А насчет твоего вопроса... - Дэз кивнул на воришку - Не то, чтобы я знал Авеля... Но я о нем весьма наслышан...

Отредактировано Nightmare (22 Апр 2012 05:42:10)

0

15

Существо передавшее незнакомцу конверт внезапно повернулось и Морэт и произнесло всего одну фразу, которая ввела эльфийку в ступор
-Почти родственница... - после этой фразы она будто оглохла и онемела разом, быть может она что то и хотела еще спросить у Рага, но увы была не в состоянии извлечь из себя хоть что-то осмысленное. Когда она пришла в себя существо уже ушло, а новоявленный друг во всю вещал о том кто он есмь.
...Меня зовут Дэзвинд, один из представителей, почти уничтоженной расы Дисторсис. Не то, чтобы я знал Авеля... Но я о нем весьма наслышан...
Дэзвинд, учтем...Чтож по-видимому я была права и пойдя за ним я смогу таки-наконец хоть что-то узнать о своей семье... - воспоминания о матери у эльфийки были весьма обрывочные, отца она не знала и вовсе. Все что она помнила о ней, умещалось в небольшой клочок воспоминаний. Морэт была еще совсем ребенком, мать бежала с ней на руках по темному лесу, спотыкаясь о корни деревьев. Она хватала ртом воздух словно рыба на берегу, а за ней по пятам шло нечто большое, поскольку каждый шаг преследователя отдавался дрожью по земле, темный силуэт объятый огнем неумолимо приближался и казалось нету спасения , но в этот момент налетевшая стая ворон ввела его в замешательство позволяя эльфийке бежать...Что было дальше Морэт увы не помнила, но каждый раз, это воспоминание она переживала словно на месте матери была именно она... Меж тем воспоминания сошли на нет настолько же внезапно, как и нахлынули, и она оглядываясь на товарищей задала вопрос уже обычным, без тени издевки, голосом
-Куда мы отправляемся?

0

16

Чудище исчезло так же быстро, как и появилось, оставив Рафаэля в лёгком недоумении. Хотя, если учесть всё произошедшее минутами раньше, Рафаэлю сейчас очень хотелось проснуться в тёплой кровати и понять, что всё это - дурной сон, образованный в результате лёгкого переутомления.
- "Час от часу не легче... То вампиры с фокусами посреди поля, драконы говорящие... А то вообще чёрти что в непонятной обуви. А... ну как юже я мог забыть эту парочку." - Раф обернулся на тот переулок, откуда только что притащили Дэзвинда, потом снова посмотрел на последнего, перевёл взгляд на ворона, скользнул им по девушке и, в заключение, покосился на ремень винтовки у него за спиной. - "Никогда мне не нравилась эта дыра. Теперь, кажется, понял, почему. Чтобы в элитном квартале такое случилось, где-то должен был сдохнуть дракон. Бьюсь об заклад, что сегодня трое слегли от сердечного приступа!"
- Не то, чтобы я знал Авеля... Но я о нем весьма наслышан...
Вор лишь понимающе кивнул в ответ. Нельзя сказать, что такой ответ его удовлетворил, но это было лучше, чем ничего, ведь он оказался прав. Этот мужик - один из тех, кем был Авель или что-то вроде того. Переминаясь с ноги на ногу, Рафаэль снова скрестил руки на груди, но тут девушка неожиданно выдало совершенно неуместный по мнению ликана вопрос : Куда мы отправляемся?
- Стоп-стоп-стоп! - парень поднял руки вверх в останавливающем жесте и улыбнулся. - Давай-ка разберёмся. То есть ты сейчас предлагаешь ему куда-то отправиться, хотя он на ноги-то подняться вряд ли сможет... И кто это "мы"? Я пока что никуда не собирался. Не сочтите за грубость, но можно мне узнать... что за бред тут вообще произошёл?  И если я всего этого не узнаю, то не вижу никакого смысла куда-либо отправляться в путь с такими сомнительными личностями как вы, ребята. Уж слишком странным мне кажется то, что такой случай мог произойти в этом месте. И... - эльф смерил взглядом обоих, разве что ворона оставил без внимания, - Снова прошу прощения, но с такими лицами, как у нас с вами... Я ничего дурного не пытался сказать о вашей красоте, миледи... - полукровка даже отвесил поклон Вороне, чтобы та снова не начала разглагольствовать без причин, - В общем, с такой внешностью я в этих местах уже давно никого не видел. Тут в основном богачи ошиваются и прочие толстопузые алчные уроды... Повторюсь, что вас привело сюда?

0

17

-Сиськи Прародительницы и ягодицы Создателя...-послышался где-то вдалеке голос вампира (настолько вдалеке, что его не могла слышать та компания, которая сейчас собралась вместе).-если мне еще раз придется телепортироваться без предварительной подготовки, то лучше сдохну в лапах монстров, чем снова переживу этот бред.
В противоположном к путникам конце улицы брел вампир. По его виду можно было сказать, что он только вылез из логова какого-нибудь страшного зубастого монстра. Одежда его кое где дымилась, волосы стояли дыбом, на лице были видны ссадины и кровоподтеки.
-Чтоб я еще раз...-процедил он сквозь зубы и споткнулся. Еще бы чуть-чуть, и он свалился на землю, но в последний миг смог удержать равновесие.-Я не лучше... Дебил, решил щегольнуть перед противником и открыть  впопыхах портал, чтобы исчезнуть эффектно... Да трахал я эти законы магии в черные дыры!-последнее восклицание вампира уже должно было быть слышно Рафаэлю и остальным, так как он, сам того не ожидая, набрел на них. Первое мгновение его лицо ничего не выражало, однако потом глаза расширились, а нижняя челюсть послушно опустилась вниз.
-Т-т-т-ты...-произнес он слабым голосом.-Задница Создателя!
Это все, что он смог выговорить... Некоторое время назад он встречал Рафаэля и поэтому, увидев его вновь, был кране этому удивлен.
-К-к-как поживаешь?-произнес он с натянутой улыбкой, понимая, что боя он сейчас не выдержит...

0

18

Вопрос эльфийки был немного, как бы это так сказать, ни к месту. Но он немного озадачил Дэза, так как был задан таким образом, что ему начало казаться, что она знает его уже давно.
через пару секунд, Дисторсис все же пришел к выводу, что знать его эльфийка точно не может.
-Так... Я не знаю, кто из вас и куда, но мне лично нужен механик. Вернее некоторые сплавы, которые должны быть в любой мастерской. - Дэз кивнул на дыру в левом плече.
Док вроде бы говорил, что оно само должно чинится... Но, видать, придется все делать самому...
Не то, чтобы дыра сильно мешала, но весьма серьезно нарушала возможность контроля руки. Да и сама по себе эта дыра смотрелаась попросту не эстэтично.
Между тем откуда-то снаружи переулка послышалась брань.
Сапожник чтоль?!
Спустя еще пару секунд в переулке было уже четверо, не считая птицы. Практически сразу же послышалось обвинение в сторону обладателя "волшебной" водицы в том, что тот, якобы, является задним местом всевеликого Создателя. Какого именно создателя имели в виду, Дэзвинд не понял, да ему и как-то не особо было интересно, чьей именно задницей является один из его собеседников.
Народу явно становилось многовато, а времени все меньше. Яд по-прежнему был в крови, заклятье-ловушка продолжало плеститсь, а где-то в глубинах славного города Бэйлина возможно обитает целая группа считавшихся вымершими Дисторсис.
-Черт... Не знаю как вы, но у меня крайней мало времени, и шайка говорезов за спиной, которых хлебом не корми, да дай голову кому-нибудь оттяпать. - Дэзвинд медленно двинулся к выходу из переулка, слегка придерживаясь стены, чтобы не упасть.

Отредактировано Nightmare (3 Май 2012 14:11:01)

0

19

Эльфийка окончательно оправилась от шока, и начала обмозговывать все произошедшее.
Да пожалуй вопрос был не к месту
Однако ее размышления прервал новый актер на сцене, он чрезвычайно много сквернословил, но в тоже время было видно, что силы его на исходе и ему необходим отдых. Он что-то пробормотал, глядя на Рафа.
-Хм, вижу вы знакомы? Раф, не будешь ли так любезен разъяснить кто это? -оглядевшись по сторонам, и не найдя откуда тут взялся незнакомец, Морэт прибавила - И откуда...
-Черт... Не знаю как вы, но у меня крайней мало времени, и шайка говорезов за спиной, которых хлебом не корми, да дай голову кому-нибудь оттяпать.
Ну да, учитывая то, что было у тебя в письме не мудрено паниковать -эльфийка таки увидела кусок текста из письма, что было адресовано Дезвинду.
-Времени много и не бывает... Каков план, просто придем и вежливо попросим сплавы, или предлагаешь воровать и убивать?
-с ехидной улыбкой, скрытой от взора остальных капюшоном, произнесла Ворона.

0

20

Оставив без внимания нытьё Деза, вор уставился на его рану.
- "Даже здесь, в Техе, ни один мастер не сможет создать столь искусного творения. Рука этого парня расценивается по цене выше любых доспехов, хоть бы их гном выковал..." - рука Рафа снова сжала эфес сабли, но тут...
-Т-т-т-ты...
- ТЫЫЫЫЫ? - тут же повторил вслед за вампиром ликан и, вытащив саблю из ножен, направил на него. - Как поживаю? Как бы это странно не звучало, но до твоего прихода всё происходило менее непонятно.
Рафаэль теперь вообще ничего не понимал. Ему потребовалась половина дня, чтобы дойти до города, а этот противный мальчишка ещё и смел прийти вслед за ним, предварительно испарившись. Как же хотелось сейчас разрубить на несколько частей его голову и раскидать эти части по всем выгребным ямам Техбургера, чтоб наверняка.
Но тут в голове полукровки что-то стукнуло и он замер, словно памятник, широко раскрытыми глазами уставившись на этого помятого, изнеможённого и даже жалкого мертвеца.
-Хм, вижу вы знакомы? Раф, не будешь ли так любезен разъяснить кто это? - эхом раздалось в его ушах. Звук заглушался другими звуками, звуками воспоминаний. Снова. Он же ещё там, в поле, вспомнил его, но почему только сейчас в боку что-то ёкнуло, как в тот раз. Он ведь ничего не должен этому ублюдку! Тогда, в доме, он сам согласился на эту сделку и сейчас стоит тут...ну, грубо говоря, цел и невредим! А ведь Раф мог прикончить его по крайней мере два раза собственноручно, а теперь пришёл и третий шанс сделать это! Так почему же оборотень до сих пор стоит на месте и не шевелится?
- "Да я же..." - наконец-то дошло до Рафаэля. Он понял, что связывает эти, казалось бы, две совсем разные души. Даже не известно, есть ли у второго индивидуума душа, но как же они похожи, и именно сейчас, когда Эландор задал совершенно идиотский вопрос, понимая, что сейчас ему ничего не стоит умереть от руки эльфа, последний не мог его убить.
Почему? Ответ прост. Что в шатре, что здесь, на этой улице, эти голодные глаза напротив так напоминали Рафу его собственные, когда ему нечего было есть, а вместо руки помощи все норовили ответить ему хорошенького пинка под зад, чтобы не возвращался, ведь на лице написано, что вор.
Не мог Раф убить того, с кем когда-то сражался плечом к плечу против целой орды. Не мог поставить точку в столь длинной истории, которая однажды чуть не закончилась, чтобы ниточка жизни ликантропа тянулась дальше. И вот они снова переплелись, а раскиданные по полу мысли какой-то мудрый старик вдруг взял да и расставил по полочкам.
- "Сказал бы я, какую роль в организме Создателя играешь ты, придурок, да не буду. - усмехнулся вор и, вложив оружие обратно в ножны, быстрым шагом направился к вампиру с целью схватить его за шкирбан, чтоб тот не рухнул, и подтащить поближе.
- Этот сопливый сын сапожника со мной. - кинул он остальным, сдерживая смешок.
- "А я ведь мог прикончить тебя так легко, идиот... Даже не надейся, что я сейчас побегу за очередным ведром коровьей крови."

0

21

Мда... Многое произошло за всю жизнь вампира, но чтобы ему повторно помогли, несмотря на то, что хотели его прикончить... Это, мягко говоря, выходило за все рамки понимания первородного. Он привык к тому, что его все ненавидят, презирают, пытаются убить, если, конечно, узнают о его маленькой тайне, а тут...
Когда Раф подошел, чтобы схватить Эландора за шкирку, последний не стал сопротивляться и покорно повис, так как сил, по сути дела, не осталось.
-Пусть будет что будет. Даже если оставит где-нибудь подыхать, мне все равно. Черт, как же я устал... и физически, и духовно. Пол царства за то, чтобы столетие-другое отключиться нафиг.
Однако отключиться не получилось, так как спутник Рафаэля с раной в плече начал разглагольствовать про то, что времени у него нет, а эльфийка согласно поддакнула.
-Проще будет просто-напросто сидеть и ничего не делать-сказал вампир одними губами, так что его никто не мог слышать. Когда силы хоть чуть-чуть вернулись, вампир попытался встать на свои ноги, но не смог удержаться и решил, что пока побудет лучше в хватке ликана.
-Если вы не против, то оставьте сына сапожника где-нибудь в канаве, а то чувствую, что нахрен вам не нужен буду. только затрахаетесь со мной возиться...-слабоватым голосом сказал вампир, обращаясь к Рафаэлю (остальных он попросту не знал, так что и обращаться не видел смысла.
-И, можешь не бояться, я не голоден и кормить меня не надо. Просто заигрался чуть-чуть в героя и получил люлей от магии. Впрочем, как всегда...

0

22

Пройдя еще два-три шага Дэз остановился и обернулся.
-Похоже,за мной никто не пошел... Что ж, так будет даже лучше... И где этот чертов придурок, Дайс?!
Он хотел уже было пойти вдоль стеночки дальше, как почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Забытый вновь обернулся, но непохоже было, чтобы кто-то из этой троицы сейчас вообще на него смотрел.
-Показалось?
В этот момент его слуха коснулись слова эльфийки.
-Воровать и убивать? Шумиха ни к чему, особенно мне.
Забытый уставился на эльфийку, прогоняя в мыслях, где же в городе может оказаться механик, у которого найдется один из редчайших, даже по меркам техногенных миров сплавов.
-Дионит, вернее дионитовая сталь. Едва ли получится ее так просто найти. План и вправду нужен, но его как всегда нет.
Улыбка Дэзвинда выглядела немного нестественной, однако всецело отображала состояние души. Сейчас просто хотелось слегка улыбнуться, и забыть обо всем. Просто наплевав на все проблемы, вернуться домой, туда, где его ждут, и просто жить, обычной жизнью. Вот только места такого не было. "Дом", давно уже не существует, и возвращаться попросту некуда.
-А еще мне необходимо в Бэйлин... А еще... Нужно найти способ излечить яд...
Яд, который я могу излечить только "своейсилойкоторуюябезпонятиякакиспользовать". Просто превосходно.
Забытый поднял глаза на небо.
-А еще... Хотелось бы вылезти из петли, что уже затягивается на моей шее.
Внезапно он задал вопрос, всем присутствующим здесь, который и сам не думал, что задаст:
-Кто-нибудь знает неплохого механика поблизости?

---------------

Рапорт персональной спутниковой системы наблюдения "Спирит"
Объект прикрепления: Alpha 01
Статус объекта: Alive
Целевой Объект: Дэзвинд Димаксис
Расовая принадлежность: Атерио Дисторсис
Статус цели: Alive
Дополнительные сведения: Инфицирован. Действие инфекции нелетально в течении 12 часов.
Видео сведения: Переданы на центральный сервер.

Человек внимательно выслушал рапорт, после чего ткнул на кнопочку, на ручке кресла, в котором он сидел.
Спустя несколько секунд в помещение вошли четыре голограммы людей в белой форме с нашивками на плечах в виде рунной буквы "Т".

А01: -Седьмой. Присмотри за нашим общим другом. Нехватало еще, чтобы его кто пришиб ненароком.
D07: -Принято, отправляюсь прямо сейчас.

Одна из глограмм исчезла.

А01: -Рапортуйте, что с опорной точкой "Тета"?
D64: -Она под нашим контролем, разработка "предельного щита" уже близка к завершению.
А01: -Поторопитесь. Если наш общий друг найдет лидера "Черного клыка" раньше, чем вы закончите, то все это для него может плачевно закончиться.
D40: -А может тогда нам разделиться, и...
А01: -Нет. "Клыки" могут вернуться на свою опорную точку. В этом случае вы должны будете отбить нападение.

В этот момент в помещение зашел еще один человек. Голограммы тотчас же исчезли.
-Аваллон. Я все же решил.
-Правда? И каков же твой ответ?
-Я с вами. Надеюсь справлюсь.
-Рад это слышать... Авель.

Отредактировано Nightmare (5 Июн 2012 12:49:22)

0

23

-А еще мне необходимо в Бэйлин... А еще... Нужно найти способ излечить яд...
-А еще найти филосовский камень и создать 'панацею' ага... - продолжала сыпать колкостями эльфийка - У вас большие планы юноша, и так мало времени на их исполнение... Но возможно вам наконец повезло, когда вы встретили меня - с этой фразой эльфийка улыбнулась, на этот раз без тени ехидства.
-У меня есть толковый механик и он обязан мне, пусть и не жизнью, но все же...
Она обернулась на остальных и изрекла
-Я полагаю нам не стоит засиживаться на одном месте, у меня крайне нехорошее предчувствие. Да и прогулка пойдет сыну сапожника на пользу, я полагаю - Морэт подмигнула незнакомцу - Так что? Будем дальше нюни распускать или начнем действовать? - ворон, устроившийся на плече эльфийки, осмотрел всех, громогласно каркнул, после чего вновь начал осматривать компанию с неподдельным интересом.

0

24

-А еще найти филосовский камень и создать 'панацею' ага...
Рафаэль, услышав эти слова, закатил глаза, устремив взгляд к небу, и раздражённо вздохнул, пускай и тихо.
- "За что, чёрт тебя дери? За что мне это всё? После всего, что со мной случилось за день, выслушивать бред этой строптивой дамы? Да над её шутками будет смеяться разве что..." - взорваться мозгу вора не позволила вполне здравая, но не менее неадекватная по своему содержанию фраза Дезвинда.
- "Петля на шее? Да тебе ещё повезло, что ты жив, парень. Моя петля намного уже затянута... ещё и с шипами..."
Подойдя к забытому, полукровка медленным движением руки, дабы не показать каких-либо признаков враждебности, оторвал раненого от стены и, осторожно придерживая, чтобы тот не упал, поближе рассмотрел его рану. К этой руке Раф не прикасался, а то мало ли, ещё треснет чем враждебным...
Что касается Эландора, Рафаэль усадил его к стеночке, так как решил, что уйти, а уж тем более убежать тот никуда не сможет. Посмотрев в глаза Дезу, ликан приподнял бровь и заговорил:
- Ты всё ещё уверен, что сможешь один дойти хотя бы до ближайшего селения, а потом ещё и до Бейлина добраться? Тебе мозги не задели ничем? Ты сдохнешь тут, на тротуаре, не дойдя до главных ворот! Я не знаю, кто ты и что вообще ваша раса забыла в этом мире, но, зная Авеля, не думаю, что ты один из тех, кто когда-нибудь перережет мне горло. - затем, наклонившись ближе к забытому, Раф продолжил настолько тихим шёпотом, чтобы даже острые уши тёмной эльфийки не услышали, - Так что проси ворону долететь с тобой до гнезда с названием Орхи, она должна знать эту крепость, и найдите там Васуда, слышишь? Ва-су-да. Скажешь, что от меня, и он даст тебе ту дрянь, которую ты ищешь. Я слышал, как он говорил о ней, так что она у него есть. С ядом разбирайся сам, раз тебе даже мои средства не помогли.
Повернувшись к Моэрт, но всё ещё придерживая дисториса, Раф натянул на лицо вежливую улыбку и обратился к ней:
- Нам придётся разделиться, миледи. Оба наших друга нуждаются в помощи, но каждого следует вести в разные места. Так что я предлагаю вам выбрать, кого вы поведёте. Этого красавца-иномирца, или того... - вор бросил взгляд на вампира и на лице первого тут же отобразилась недовольная мина вперемешку с ужасом и состраданием. На Эландора, сидящего у стенки в этой нагнетающей тени, было страшно смотреть. Рафу показалось, что графа сейчас вырвет, - Того, что полегче, но... Сами видите.
Эльф снова устремил взгляд к небу, молясь богам, чтобы этот Ад когда-нибудь наконец закончился.

0

25

----------------->Таверна "Кубок Гор"
Вулканец, прогуливаясь по городу решил ещё раз заглянуть в тот квартал, откуда его однажды его послали. Они с Рен разделились, она направилась в медицинский участок, а Сибок, должен был тем временем разузнать у местного населения о Неймане. Прийдя туда, он заметил неожиданную компанию из заражённого мальчишки, темнокожей вулканки, походу местного охотника и раненного с... нео-протез XD10? это его убило напрочь, откуда здесь, в этом мире взялся протез которому всего-то года 3 от силы, по его состоянию было видно что ему нехорошо... правда, это было слабо сказано. Сибок, решил понять откуда у него этот протез, Только он отправился в их сторону, как на него было обращено оружие, и прочая аномальная фигня, заметив это, он поднял руки вверх, в знак того, что онпришёл с миром.
- Э, ребята свои, вы это чего?  спросил вулканец у всех с оптимистическим выражением лица. Напряжение не спадало. После чего, он решил представиться, надеясь тем самым хоть немного, но разрядить обстановку.
- Меня Сибок если что зовут... я с миром, я гляну на повреждение? недождавшись ответа, он медленным шагом пошёл к забытому. Подойдя в плотную, Сибок заметил пробоину на плечевом суставе, регенерационный блок не был повреждён физически, но полетел напрочь, хотя и славился своей фактической неубиваемостью. к счастью для ремонта у него было всё, что нужно.
- Слушай охотник. посади его на землю, сейчас залатаю, ты уж прости за грубость лады? обратился тот к эльфу, который уже держал обладателя повреждённого протеза. Достав из кармана паяльник и плазма - сварочник, Вулканец принялся оживлять протез.
- таак, дионитовая сталь... редкая - же штука, такую разве- что в шахтёрских колониях найти можно. И как- же ты умудрился убить неубиваемый рем - блок а? спросил у пострадавшего вулканец, правда, не надеясь на дружественный ответ. Ндаа, походу ты либо конкретно влип, лиюо самое невезучее существо в галактике блин... Тот факт, что он нашёл первый на своей памяти XD10 с поломанной системой авто - регенерации до сих пор его убивал. Заканчивая уже спаивать провода, которые были повреждены, в принципе это было не страшно, только разве что чувствительность и точность работы была - бы понижена, он засёк некий исходящий сигнал. Просканировав частоту, он понял что Империалы и сюда уже добрались Скатины, что им здесь- то понадобилось. только думал слинял от них. да нет- же вот они... легки как на помине. работает жеж скотинская поговорка вспомнишь... Продолжать мысль он не стал, по его лицу уже понятна была фраза, которая следовала, а лишь молча, установил в разломе аккуратно микро-радар, так-что бы не стеснял движение, и чтобы знать, где имперская база, если это она, конечно- же... После чего заделал дыру, встал и пытаясь вернуть прежнее оптимистическое выражение лица, обратился ко всем присутствующим.
- Простите что побеспокоил народ, но где здесь живёт Фон Нейман?

Отредактировано Партон (21 Июн 2012 23:11:41)

0

26

Вначале хотел написать здесь целую тираду по поводу вмешательства, но потом подумал: "да ну все это нахрен"

-С сыном сапожника все в порядке...-довольно тихим голосом, но так, чтобы его слышали остальные, произнес Эландор.-Просто сыну сапожника нужно немного отдохнуть, и он будет свеж как молодая куртизанка, которая вышла на работу в первый раз.
Даже когда ему хреново, он не может остановиться и продолжает нести всякую чушь, ведь ему самое главное-сохранить присутствие духа у самого себя...
-Да и вообще, тому непонятному существу с протезом вместо руки нужна помощь больше, чем... Кха...-несколько капель крови попали на землю.-Затраханная жирдяйка... Ладно-ладно, со мной не все в порядке, но сильно печься обо мне не стоит, так как я сволочь неблагодарная...
У Эландора получилось встать и даже сделать несколько шагов к его новым знакомым, но тут налетел какой-то непонятный... эм... что-то непонятное, похоже на эльфа, но одетое во что-то странное и начало нести какую-то ересь, причем очень быстро. о, что самое страшное, оно чуть ли не налетело на раненного с протезом и начало усиленно его чинить.
-Ох ты ж, задница дракона, ты ВООБЩЕ что такое?! Кха-кха...-еще несколько капель крови от кашля упали на землю.-И что ты тут творишь с этим незнакомцем?! Появился тут, видишь, умник... Может, ты еще такой же протез можешь сделать? Или, например, корабль, чтобы улететь в другой мир?
Эландор сам не раз путешествовал между мирами, когда это было возможно и знал, что существуют расы, которые намного более развитые, чем здесь, но, етить-переетить, как одного из них занесло сюда?!
-Слушай, неизвестное нечто, отдаленно похожее на эльфа, если я узнаю, что ты что-то сейчас сделал с этой рукой, помимо того, чтобы залатать её, ты об этом пожалеешь...-несмотря на то, что прямых доказательств тому, что Партон что-то сделал не было, Эландор все же готов был поклясться, что видел, что-то... но вот что...
-Да и вообще, с чего ты взял, что мы знаем какого-то фон Неймана? Так налетел на нас, сбил с толку, да еще и вопросы тут задает...-само-собой, со стороны Эландора было очень грубо так отвечать незнакомцу, но что-то вампиру в нем не понравилось, что-то такое, что уже с первой секунды настроило первородного против иномирца.
-В общем, это я к тому, что не знаю фон Неймана, а если бы и знал, то не сказал бы тебе, будь ты хоть самим Создателем...

+1

27

......................|........................

D64: -Хэй, Сэв. Я тут с тобой немного посижу... Ты ж непротив?
D07: -Хочешь запороть мне всю разведоперацию? Хоть бы пригнулся чтоль...
D64: -Ой, ну прости, что я не снайпер по-призванию, как ты. В любом случае у меня приказ от коммандера. Мне надо бы покопаться в програмном обеспечении протеза Arclight нашего раненного друга.
D07: -Отсюда сможешь? А то не хотелось бы, чтобы тебя заметил новый объект.
D64:- Без проблем. Кстати, а что за новый объект?
D07: -Какой-то мужичонка из какого=то богом забытого техногенного мира. Кстати, он забавный. Пытался починить Арклайта прямо на коленке, да еще и жучок туда затолкать...
D64: -Жучок говоришь? Ну, с ним он уже может попрощаться, системы Арка его уже захватили, перестроили, и заспамили консоль Аваллона болле, чем несколькими лямами сообщений об ошибках. Похоже, какая-то аварийная система встроенная в протез Феликсом. В любом случае, я тут как раз за тем, чтобы это выяснить.

D64 развернул небольшой ноутбук, и начал работу. D07 Скептически глянул на своего напарника, пожал плечами, и вновь начал через прицел разглядывать происходящее в городе.

Забытый устало поднял глаза на Рафа.
-Авель... Живая легенда. Хотелось бы и мне его встретить.
В этот момент в переулок "ворвался" очередной "желающий помочь". Не дав внятных разъяснений, тот набросился него, в попытке что-то починить. о завершении всех этих ритуалов, в руке осталось нериятное зудящее чувство, и странный шипящий звук. Дэз с полминуты поглядел на "заплатку", не обращая ровным счетом никакого внимания на речи "спасителя".
-А разве оно так и должно шипеть?... - Задумчиво, и насколько это возможно в его состоянии проговорил Забытый. Возможностей контроля руки по-прежнему не было.
-Раф. - Тихо, чтобы слышал только тот, к кому он обратился, - В этом банке, в одной из камер хранения, есть монолит. Портал, если так будет понятнее, он ведет прямиком в Бейлин. Так я сюда и попал. А Орхи, боюсь совсем не по-пути.
В этот момент, в протезе что-то остро кольнуло. Взгляд Дэза вновь оказался прикован к заплатке. Еще пара секунд, и так попросту выпала, словно бы и не была приварена.
-А это так и должно быть? - Слегка с иронией спросил Забытый.
Так или иначе, но нужно было бы уже что-то делать, ибо часики-то тикали, и в его пользу.
-Морэт, твой механик, о котором ты говорила, живет здесь? В Техе?
Попытавшись освободиться от всех рук, что его держали, он вновь прислонился к стене.
-Раф, нам и вправду стоит разделиться, не хотелось бы, чтобы кто-то из-за меня пострадал... Снова...
Помимо всего прочего, Забытого еще очень сильно волновали две вещи. Дайс, и приставленный шпион, о котором говорилось в письме... Он недоверчиво посмотрел на горе-спасителя:
-А что если... Он?! А почему бы и нет. Он тоже из техногенного мира, как и остальные из тех, кому я не очень-то и понравился...

.............|............

D64: - Ты не поверишь... Но конкретно этот протез был создан при помощи "Черных" Технологий.
D07: - Ближе к делу.
D64: - Я тут ломанул документацию, которая к нему прилагалась, и нашел кое-что очень интересное. Я не могу добраться до глубинных программ, по одной простой причине. В протезе встроена система Sintech. Она какая-то странная, с поностью вырезанным искусственынм интеллектом, но даже так, она не дает мне доступа. Да и в бою от нее толку малова-то будет. Проще говоря, она нужна... Ни за что не догадаешься для чего...
D07: - Не тяни...
D64: - Для перестройки протеза на основе заложенной схемы. Ты же знаешь о чем я?
D07: - Потерянная технология Thunderstorm. Выходит, что Феликс в тайне ото всех оставил резервную копию? Немедленно сообщи обо всем Коммандеру.

Внезапно D07 рассмеялса, звонко и от души. D64 удивленно взглянул на него.
D64: - Что случилось?
D07: - Да заплатка, которую ему на руку поставили, вывалилась... Арклайт..ой Тандер ее просто "отклонил"...
D64: - Все верно, он будет забирать все, что может ему пригодиться, и "выплевывать" все, что не нужно. Ладно, мне еще нужно отрапортавать. Удачи тебе тут.

С этими словами, D64 покинул своего напарника.

Отредактировано Nightmare (24 Июн 2012 11:51:22)

+1

28

Во-первых, дорогой мой Партон, ВАШ ПОСТ БУДЕТ УДАЛЕН К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!..Далее, писать пост, не соблюдая правило очереди, НЕЛЬЗЯ! В-третьих,  БОЛЕЕ НЕ СМЕЙТЕ ВКЛИНИВАТЬСЯ В СЮЖЕТ ПЕРСОНАЖЕЙ, КОТОРЫЙ ОНИ ОТЫГРЫВАЮТ, БЕЗ ИХ НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ.В-четвертых, описывать действия других персонажей, которые они еще не совершили, ЗАПРЕЩЕНО, так как это нарушает правила игры и вы вводите других игроков в ступор. В-пятых, каким раком Вы, мой дорогой и любезный друг, хакнули (ОДИН,) целую сеть, при этом находясь на улице и не имея так много оборудования! В-шестых, у нас, здесь, НЕТ, МАТЬ ЕЁ ЗА НОГУ,, каких бы то ни было вышек связи, ретрансляторов волн (ну, в общем, Вы поняли, отрада для глаз моих), которые позволяли бы передавать смс, если только вы двое не носите эти вышки у себя в... на спине. В-седьмых, я понимаю, что у Вас, многоуважаемый господин Партон, могут быть дела и поважнее, чем мы и Вы стараетесь везде успеть, но РАДИ ПРИЛИЧИЯ, ПРОГОНЯЙТЕ СВОЙ ПОСТ ЧЕРЕЗ ВОРД, ЕСЛИ СРАЗУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПИСАТЬ ГРАМОТНО. (Пожалуй, это уже моя личная прихоть, так как мне неприятно читать сообщение, где много ошибок (пунктуационные не беру в расчет)). В-восьмых, соратник мой в делах ролевых, если Вы собираетесь притащить в эту локацию еще одного человека, то, пожалуйста, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ НАСЧЕТ ЭТОГО С ИГРОКАМИ! а то получится очень неприятная ситуация (как сейчас). Итак, думаю, что Вы примите к сведению все то, что до Вас старался донести МОДЕРАТОР и Вы, впредь, не будете совершать необдуманных поступков.

С Уважением, Эландор.

+3

29

Nightmare, ты безусловно прав, дружище, но будь добр, в следующий раз пиши это игроку в ЛС, дабы не загаживать тему оффтопами (таковы уж правила). В случае чего можешь написать мне, я сам передам это игроку)

От Найта:
Оффтоп специально для Партона:
1.Не лезь ВНЕ своей очереди.
2.Информации о Дельтах и прочих подразделениях "Терры" (Т.е. в данном конкретном случае бойцы с маркировкой D) НЕТ на их портативных устройствах. Так же невозможно и еще какое-либо их обнаружение (начиная от оптического, заканчивая радарным, сонарным, и прочими)
3.Ломануть их все равно не удастся (Со скриптом сюжета не поспоришь).
4.Твой маячок УЖЕ мертв. Вернее не то, чтобы мертв, его разобрали на составляющие и переделали.
5.И да....починить Тандер, тебе не удастся. По сюжету, еще рановато моему персу получать апгрейд от Sintech xD
P.s. Ну а так уж между делом, просто, чтоб ты знал. Я не позволю тебе обнаружить Дельт. Они будут обнаружены(Посредством своего вмешательства) не раньше, чем мой персонаж, и те, кто пойдет с ним прибудут в Бейлин, как минимум. Так, что даже не пытайся ломать сюжетную линию.
P.P.s. Во избежание подобных казусов, советую в следующий раз сначала узнавать информацию у владельцев персонажей об их экипировках/артефактах/способностях/НПС.
Спасибо за внимание.

А теперь лично от меня))

Партон, это уже второе моё предупреждение (первое было за предыдущий пост).
Если же МОИ претензии, претензии ДРУГИХ ЧЛЕНОВ АДМИНИСТРАЦИИ и, наконец, претензии ДРУГИХ ИГРОКОВ к вам лично не будут рассмотрены и приняты к сведению, я буду вынужден принять меры, более жёсткие, чем были описаны в посте злобного дядюшки Эландора.
Так что Вы, мой друг, дожидаетесь своей очереди и пишете пост о том, что ваш персонаж покидает эту локацию, не пытаясь более ничего починить или привести сюда НПС.

С любовью и уважением к вам, почётный администратор Айденвиля, Рафаэль.

Отредактировано Рафаэль (24 Июн 2012 19:49:53)

+3

30

Офф: Сей пост - есть старт квеста.

Ситуация была чертовски хреновой. Ряд нелегких ранений, грядущая западня, яд, что уже в крови, пропавший Дайс, и, наконец наличие шпиона... Пожалуй единственным утешением было разве, что понимание того, что противоядие у него есть... Хоть и неизвестно, как его использовать.
Собрав волю в кулак он наконец решил, что тратить время понапрасну он не имеет права, а потому он медленно двинулся в сторону выхода из переулка. Все тело тотчас же отдалось болью. Сразу же кругом пошла голова, хоть боль и не была настолько сильной. Мир вокруг качнулся, и окрасился в темно-фиолетовые тона.
Земля под ногами перестала быть твердой и обратилась в бездну. Откуда издалека доносились голоса.
-Так точно, коммадующий Зуру. Все будет сделано в срок.
-Я очень надеюсь на это, Баррет. Рагнарок должен быть построен прежде, чем Аваллон доберется до нас...

Спустя несколько секунд голоса затихли, но лишь ради того, чтобы смениться другими.
-Мне необходимо это расследование. Если найдешь хоть какие-нибудь доказательства существования Хронидов, тотчас же доложи об этом мне.
-Хорошо, Ки-Райт, я все сделаю.
-И ни слова Тациту.
-Принято.
-И посторайся закончить побыстрее. Аваллон уже скоро прижмет Зуру с его Рагнароком. А вместе с ним и Баррета. И если последний попадет к нему в руки живым, то тогда он выйдет и на нас. Я, конечно давно ждал этой встречи, но все же хотел бы для начала убедится, что он не принадлежит к древнейшей цивилизации.

Голоса снова стихли.
Фиолетовая дымка медленно рассасывалась, превращаясь в черную пустоту, а раны начинали ныть все сильнее и сильнее.
Дэзвинд и сам не понял, что произшло, перед ним возникла небольшая сфера, а в сфере множество непонятных символов... Хотя... Не таких уж и непонятных. Он видел их впервые, но прекрасно понимал, что они олицетворяют.
Прогноз.
Символы внутри сферы исчезли, вместо них появились словно бы песчинки, сразу же сформировав причудливые фигуры.
Распад
Сфера едва заметно вспыхнула, и частицы внутри нее потеряли всякую форму
Воссоздание
Частицы вновь начали обретать форму, но уже совсем иную, не такую, как раньше.
Наконец сфера лопнула, унеся за собою в прошлое боль. Раны исчезли, киберпротез был снова в норме, хоть и выглядел иначе.
Полет в пустоте продолжался еще пару минут, после чего под ногами наконец-то появилась земля. Вместо ожидаемого удара о нее, Дэзвинд мягко приземлился, и в тот самый миг, когда он оказался на земле - перед ним появилась фигура человека, с занесенным мечом.
Выбросив левую руку вперед Забытый пытался защититься. Резкий треск, внезапная алая вспышка несколько алых разрядов, и прямо из руки вперед вырвался ярко-красный конусообрзный луч, в свете которого и исчезла фигура. Мощь, что была приведена в действие просто поражала воображение. Удар, совмещающий в себе огромнейший кинетический заряд, и невероятно высокую температуру, вероятнее всего смог бы даже пробить дианитовую броню, что использует "Терра" для обшивки своих боевых машин.
Луч просуществовал всего секунд пять, после чего потух, а у самого предплечья открылась небольшая заслонка киберпротеза и выплюгнула стальную, дымящуюся капсулу. Фигуры человека не было.
-Показалось?!
И только сейчас до Забытого дошло, что он только что выстрелил из своего собственного киберпротеза. Он наклонился, и подобрал капсулу.
-Пустая?[i]
[i]Прогноз...Распад...Воссоздание...

И вновь появилась и исчезла сфера. Капсула стала значительно тяжелее. Дэзвинд аккуратно вставил ее в отсек на предплечье. Киберпротез издал тихое шипенье и сам закрыл заслонку.
Наконец, нужно было бы и осмотреться. Однако сделать этого ему не дали... Земля вновь обратилась в пустоту, но на этот раз, всего на миг, чтобы невольный пленник оказался там, где хотелось бы его видеть миледи Судьбе...
=========> Побережье

......................|........................


D07 опустил бинокль тотчас же, как объект наблюдения исчез. Размышлять о том, что же это было он решил потом, а для начала следовало отрапортавать:
D07: -Объект исчез.
A01: -Что значит исчез?! Как исчез?!
D07: -Ну... Как исчез... Так исчез. Был, был, да и пропал.
А01: - Скверно. Ладно, Дельта, возвращайся на опорную точку "Тета". А за Седьмым я отправлю Фэйда.
D07: - Принято.

Отредактировано Nightmare (8 Дек 2012 15:51:29)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Элитные кварталы