AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предгорье

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

- Нам нужно подняться на гору и найти моего друга, если он ещё жив. Тот наёмник, что стрелял в нас, по его словам, очень силён и обычным мастерством его не одолеешь. Я надеялся перехватить его, но этот гад, видимо, свернул... Неужели обладающие такой великолепной памятью эльфы могут что-то забыть?
"Эльфийка с великолепной памятью" нахмурилась. Обладать то обладала, но имела мистическую прямо способность забывать нюансы.
- Просто сколько мы идем... У нас либо за такое время умирали, либо побеждали.
Извивающийся кокон неонового тона нервно заерзал, выражая неуверенность слов. К счастью, изображать личинку больше не пришлось- злостное полотенце было силком оттянуто от бедной беззащитной жертвы плотоядных тканей.
- Я могу поискать что-то типа брода, а ты пока отдыхай на солнышке, заодно и высохнешь.
И только яростные кивки в ответ. Девушка еще раз закуталась в полотенце, к счастью, уже не запутавшись в нем. Два внимательных глаза не менее внимательно следили за внимательно ищущим внимательные броды внимательной реки... Тьфу! В общем, следили!
А вор ходил туда-сюда, туда-сюда.  ни конца ни краю хождению не было. Девушка уж высохла давно и укладывала волосы во что-то человеческое. Спиной она чувствовала, что драться, увы, не выйдет. И надо подумать о смене брони. В очередной раз, хах?
Раф возвращался уж обратно, покидав камни так, что те прыгали, да... Видимо нашел такки брод! Отлично, больше не придется мокнуть в злобной речке.
Эльфийка, вскочив, повязала полотенце на подобие плаща и потрусила к Рафаэлю, рискуя снова запутаться. Подбежала. Аккуратно подошла к воде. И попыталась что-нибудь увидеть.
- Тут точно есть брод?

0

62

- Просто сколько мы идем... У нас либо за такое время умирали, либо побеждали.
Эти слова больно укололи лекана, заставив посмотреть на девушку неодобрительным взглядом. Она так безэмоционально намекнула на то, что Авель уже может быть мёртв, что, кстати, вероятнее всего, как бы не было прискорбно это осознавать.
- Я должен хотя бы найти тело, если он мёртв... - глядя в прозрачную воду, пояснил вор, когда девушка пошла к нему. - Это ведь один труп, а не десять, верно? - на лице Рафаэля появилась грустная улыбка. Он снова вспомнил один из тех походов. Не так сложно было толкать телегу с трупами до деревни, как мучительно больно это отдавалось в каждом стуке сердца. Ведь Раф предупреждал всех, пытался уверить, что ему не нужны приспешники. В такие моменты он ненавидел свою известность.
Вздрогнув, когда Фальк задала вопрос, эльф оставил эти мысли и снова посмотрел на воду, указывая пальцем на разные точки, в которых вода слегка приподнималась и брызгала.
- Если брода там нет, то ты узнаешь об этом первая. - прыгнув на первый камень, парень встал на манер цапли и несколько секунд пытался не потерять равновесие. - Следи за мной! - посоветовал он и, без колебаний, прыгнул вперёд. Раф не провалился, чему был очень рад. Отметив это облегчённым вздохом, вор перепрыгнул на следующий камень.
- Твою ж... - уже в полёте пискнул Раф, так как подскользнулся на следующем камне. Странно, ведь его сапоги были приспособлены для таких условий, но оборотень не заметил, что камень, и так уже сточенный потоком воды, зарос водорослями, слишком скользкими даже для его подошвы. Рефлекторно выставив руку, парень прищурился, ожидая, когда окажется в холодной воде. Почувствовав, что рука упёрлась во что-то твёрдое, парень открыл глаза. Он даже не упал в реку, а находился над ней, опираясь ногой об один камень, а рукой об другой, которого раньше не замечал.
- "Как мне сегодня везёт..." - подумал вор и, опёрся второй рукой, перепрыгнул на тот камень, который не позволил ему упасть в воду. Затем, сидя на манер лягушки, развернулся на месте, осторожно перелез на последний камень. Ещё шаг и Раф оказался на другом берегу. Повернувшись к эльфийке, Рафаэль аристократически поклонился.
- Ваша очередь, миледи.

0

63

- Я должен хотя бы найти тело, если он мёртв... Это ведь один труп, а не десять, верно?
Девушка неожиданно неодобрительно прищурилась. Очень неодобрительно, что стала похожа на абсолютную неприязнь к таким словам. Но ладно, теперь главное- уследить за бродом.
- Если брода там нет, то ты узнаешь об этом первая.
Шаг. Шаг...
- Твою ж...
- Интересно, а почему не "мя"? - мелькнула забавная мыслишка.
Однако же, Раф оказался прямо талантищем. Так мастерски вывернуться, прожив на этом свете всего ничего? Или просто знаменитое на весь мир его везение?
- Ваша очередь, миледи.
И поклон такой, прямо полный этикета.
- Соблаговолите позволить переодеться бедной сироте, лишенной крова и родственников?- скромный реверанс, ака мы тоже манеры учили, ага.
Пока Рафчик скакал по камушкам, Банора уже успела придумать, в чем ей покрасоваться. Вот что за мания, ненавидеть платья и туфли, зато переодеваться в любую свою больную идею, если там есть хоть что-то великолепно-брутальное, а?
- Ок, новый визг моды. -вслух пробормотала девушка, делая взмах рукой. Здравая идея, кстати, использовать то, что на ней есть, как основу для новой одежды, так точно уж потратится меньше энергии.
Плащ и броня, мягко распадаясь, окутали девушку нестерпимо ослепляющим, но не светящимся неоновым светом, а после тут же собрался, пока Фальк уже прыгала по камням босыми ногами.
Сначала на плечах сформировался наплечник, со следующим прыжком- началась формация жилетки, якобы вязанной, еще прыжок...
В итоге на песок другого берега девушка прыгнула, ступив на землю уже мощным сапогом на не менее мощной подошве.
Глаза снова недобро прищурились, глядя на Рафа. Взгляд даже стал несколько оценивающим. Померещилось, что даже река стала тише плескать о берег.
- Знаешь.
Несколько мгновений промедления после этого короткого слова.
- Мы всегда верили в своих. Как можно не уважать товарища, что думаешь о нем, как о уже мертвом? Я не понимаю такого, уж извини.
Мун отошла к обрыву, оставив Рафаэля осмыслять столь интересную фразу, а заодно пытаясь сообразить, как взобраться по откосу по выступающим корням.
Судя по тому, как слегка поникла голова и опустились плечи, она все еще верила, что кто-то из ее друзей все еще жив. Просто пропал. Глупо? Ничуть. Чудеса тоже случаются, а вот так просто сказать, что те бойцы уже мертвы, она не могла.
Но глаза оставались сухими, только едва заметная тень, пробежавшая по ее лицу, сказала, сколько пережила потерь сама эльфийка. И насколько этих потерь было больше у нее. И вообще напомнила окружающему миру, что девушка то она только с виду. На самом то деле... По человеческим меркам она совсем немолода.
Легкий вздох и... И вернем будничный тон. Мы же великие артисты, как ни как. Мы даже одурачим великого вора, так как в этом мы асы.
- Вот думаю, эти корни нам подойдут. Выглядят крепко, расположены удобно, как нибудь заберемся.

0

64

- Ок, новый визг моды.
- Ну да... - кивнул парень. - Ещё один визг. Почему бы не побрать один-два костюма, в которых везде будет удобно, а не растрачивать силы магии на...переодевание?! - Раф развёл руками. Видимо, ему никогда не понять женщин.
Егшо и так выбила из колеи та фраза о столь долгом времени, которое они провели в пути, нго обвиняющее - Мы всегда верили в своих. Как можно не уважать товарища, что думаешь о нем, как о уже мертвом? Я не понимаю такого, уж извини. - не могло не возмутить вора. Только он хотел ответить эльфийке, как она отошла от него, направившись дальше.
- "Конечно... сказать и убежать от разговора. Да ты и сама ведь знаешь, точно знаешь, за столько лет грех не знать, каково это - хоронить друзей. А если они тебе никто? Если ты их даже не знал, но они были готовы отдать за тебя жизни и отдали?! Что тогда? Я бы мог стать воином, мог бы командовать гарнизоном крепости, но нет, я ведь родился вором! Глупо было бы вору приходить в дом к матери умершего подростка, и говорить, что он был чудным малым, вот только ему не хватило мозгов понять, на что он идёт! Всё ты знаешь, только прожить долго ещё не значит быть мудрее. Я ведь тоже отчасти эльф..." - Рафаэль мог бы всё это сказать эльфийке, но понимал, что ей будет больно, поэтому промолчал. Видимо, она не так поняла его фразу, что уж говорить о её словах в сторону вора.
- А не ты ли говорила, что за такое время у вас либо побеждают, либо умирают? Твои ведь слова! А Авель, как только понял, что он за нами следит, уговаривал меня отступать, хотя нас было двое, а он один! И ты сейчас обвиняешь меня в том, что я предположил? Предположил, а не сказал уверенно! Я сам хотел убить этого наёмника, так как Авель не смог! Сколько раз я уже повторял? Почему женщины всё воспри... - Раф так и замер с поднятой рукой, указывающей на девушку предостерегающим жестом. Секунды две он стоял с опущенным взглядом.
- "Вот пусть только кинет свою карточку..." - пронеслось в голове.
- Если я так сказал, то это не значит, что я этого хочу! Я не хочу прийти и застать там его мёртвым. Пусть лучше убегает, если так не уверен в себе. Если я так плохо отзываюсь, то вам, уважаемая, тоже не мешало бы следить за словами! Умереть или победить. Ваши... кто такие ваши? Остальные эльфы не считаются Он вообще человек, и я не собираюсь его бросать на произвол судьбы! Не нравятся мои доводы? Можете возвращаться назад, мадемуазель! - вор сам не заметил, как потерял контроль над яростью. Его взбесило, что ему сказали, он ответил, а теперь его обвиняют! Не обращая внимания на Фальк, Раф уверенным шагом подошёл к корням, ещё более уверенно схватился за них и начал карабкаться.
- Ну конечно, проживу тысячу лет и буду всем направо и налево раздавать подзатыльники. Вот, мол, ты не так сделал и ты не так сделал. Наши вот так не поступали! А кто такие наши? Кроме меня есть в этом мире хоть один эльф-лекан? Меня никто не примет, никто не поймёт. Восхищаются... а я вот ненавижу...

0

65

- Ну да...  Ещё один визг. Почему бы не побрать один-два костюма, в которых везде будет удобно, а не растрачивать силы магии на...переодевание?!
-Как бы тебе так скромно объясни-и-ить... Есть броня, которую приходится менять ежесекундно, потому что неясно, деремся мы уже или идем еще? А есть вещи которые приходят мне в голову и я их одеваю...- Казалось, что над головой повиснет решеточка с капелькой, даже улыбка получилась несколько нервная. Типа, еще один вяк на мое творчество- прихлопну >_<".
Тем временем девушка, пытавшаяся оборвать разговор, тоже получила в спину тираду.
- А не ты ли говорила, что за такое время у вас либо побеждают, либо умирают? Твои ведь слова! А Авель, как только понял, что он за нами следит, уговаривал меня отступать, хотя нас было двое, а он один! И ты сейчас обвиняешь меня в том, что я предположил? Предположил, а не сказал уверенно! Я сам хотел убить этого наёмника, так как Авель не смог! Сколько раз я уже повторял? Почему женщины всё воспри...
С ее стороны- только тишина. Даже не обернулась.
- Если я так сказал, то это не значит, что я этого хочу! Я не хочу прийти и застать там его мёртвым. Пусть лучше убегает, если так не уверен в себе. Если я так плохо отзываюсь, то вам, уважаемая, тоже не мешало бы следить за словами! Умереть или победить. Ваши... кто такие ваши? Остальные эльфы не считаются Он вообще человек, и я не собираюсь его бросать на произвол судьбы! Не нравятся мои доводы? Можете возвращаться назад, мадемуазель!
И стал карабкаться вверх, как будто тут была лишь тень, а не эльфийка.
- Как сказать. Может времена и правда изменились и пережиткам прошлого, подобным мне, уже нет места?
Слова были брошены в никуда. Да, она давно подозревала, что, оставшись последней из того великолепного легиона живой, уже никому не нужна. Ее время давно уже прошло, истекло, кончилось, называйте, как хотите. Просто кусок истории с сердцем и кровью в венах.
Карта крестей легко мелькнула в руке, но девушка быстро, как шулер, сунула ее под длинный балахон на левой руке, ближе к вене. Вторая карта легка на сонную артерию и оба неоновых креста легко растворились в ней. Карты были пустяковые. Просто заморозка эмоций. На время. Ей не зачем сейчас злиться или вспоминать старое.
Она же уже начала новую жизнь. На кой ей возвращаться в прошлое? Но нет. Она устала от новой жизни. Ее душа давно требует чьей-то крови, но... Опять же. Их время прошло. В этом новом мире свои легенды, такие, как Раф. Свои ценности, свои кумиры, свои идеи.
Таким как она... Уже нет места.
Чувства были заморожены, а вместе с ними пропала и какая-либо мимика на лице Баноры. Слегка удивленное лицо, но безумно уставшее. Как человек бежал, спешил, в итоге опоздал, потерялся, пришел не туда и слегка опешил от места, куда в итоге попал.
Остается только хвататься за эти странные торчащие корни. И начать забираться по ним, размеренно, медленно, расчетливо. Как некогда ранее во время редких "отпусков". Для себя.

0

66

А Раф тем временем, что-то рыча себе под нос, карабкался всё выше. Он уже почти остыл, но только почти, а это значит, что в догорающий костёр не следует засыпать листьями.
- Считает себя самой у...умной... - возмущался вор, хватаясь за выступ. - Думает только о себе, говорит... что... хочет, а ей нельзя ничего ответить! Девушки! Эльфы! Как назывался её народ? Сейчас небось считает, что может прихлопнуть меня одним ударом! Ну да-а! Она же мун! - закинув одну ногу на новый выступ, руками схватившись за сорняки и другой ногой опираясь, поставив её в трещину, Рафаэль замер. Смотря в скалу, он не видел её. Вор видел бой, крики, стоны, страдания и смерть.
- Фалкольн. Последняя из рода мун." - лекан признал поражение. Он действительно страдал меньше, но та фраза эльфийки действительно затуманила его разум. Скрипнув зубами, Рафаэль крякнул и подтянулся.
Нет! Он не может просить прощения! Его тоже обидели. Сначала выражать своё уважение и ставить выше, полагаясь и доверяя, а потом втаптывать в землю.
- "Закон воров? Никогда! Убийц и наёмников? Увольте!" - кричал внутренний голос, пока парень залезал на скалу. Остановившись, чтобы посмотреть, на какую высоту поднялся, Раф увидел внизу эльфийку.
- "Не ушла? Но по... - сжав руки в кулак, вор напряжённо выдохнул. Давно ему не было так стыдно, очень давно. Так почему же стыдно сейчас? - Ты же мужчина, чтоб тебя за ногу, так мог бы и промолчать! Раньше вспомнить о её происхождении! Ты же понимаешь её! Ты же почти такой же, но не прожил столько и, наверно, не проживёшь!" - плащ развивался на ветру, отсюда было видно почти весь лес, но слышно текущую внизу реку. Идеальный наблюдательный пункт, только немного холодно... было бы, не будь Раф леканом.
- "Может её подождать?..." - спросил себя парень, но тут же развернулся и полез выше.
- А она всё равно догонит! Мортиры грязи не боятся! - вспомнил Рафаэль старую поговорку Техбургерцев. На самом деле он всё сослал на то, что разведует местность и проверит, не поджидает ли их кто, пока девушка будет карабкаться... если будет. Нет, Рафа не одолела гордыня, ему на самом деле было стыдно, но обида всё дже была, хотя, чем ближе он был к заснеженным вершинам, тем меньше становился его пыл.
\Заснеженные вершины\

0

67

- А она всё равно догонит! Мортиры грязи не боятся!
Все, что донеслось до девушки. Догонит, обязательно догонит. Сейчас ей деваться некуда. Идти тоже некуда. Уже некуда.
Остается только забираться все выше и выше. Корень за корнем, а упор в землю сделают цепкие шипы на подошве. Главное забыть. Забыть все, что было. Потушить проснувшуюся память.
А как ее затушить?
Фальк, одним толчком подкинув себя на верх, села на край, свесив ноги вниз. Она не затушит этого. К черту жизнь обычного артиста. Милая, ты воин. Ты всегда была воином. В тебе этого не искоренить. Ты обманываешь сама себя. Перестань лгать. Ты умеешь сражаться и побеждать в разы лучше, чем даже веселить детей, хотя считаешься в этом деле непревзойденным мастером. У тебя есть лучшая, может быть, магия на планете. А, кто знает, может самая опасная? Самая полезная? Все равно. И два великолепных меча.
Ты создана для боев, твое тело, твой характер, твоя душа. Не отказывайся от своей сути.
-Где в грязи по колено да по горло в крови остывает земля,
Где распятие под сапогом, там иду я...

Давай, не таи в себе старые песни, заученные слова. Ты их еще помнишь.
-Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами воля,
Где закат высекает позолоченный мост между небом и болью...

Вставай, туша. Выхвати Бастер, воткни его в землю. Вздохни. Вернись. Выхвати Бастер, засунь его в спинные крепления. И иди за Рафом. Ты вернулась.
/ за Рафаэлем\

0

68

\Поле\

Поле, поле, поле. Один ковыль под ногами. А впереди горы, белые, манящие. Рейн чувствовала, что уже устала и сбавила ход, после остановилась. Волчица оглянулась назад. Города уже и видно не было. Снова устремив взгляд на горы, Рейн завыла. Громко, эмоционально. Она понимала, что ей некуда бежать, что никто ее не ждет. Ее стая была изничтожена, а племя от нее отреклось на всегда. Волчица легла на траву. Ковыль не мог спрятать ее полностью. Но он щекотал ее уши. И Рейн задремала. Бежала она без остановок наверное целый час. Никто ее не смог бы догнать, да и не стал бы. Холодный ветер игрался с ее мехом. Редкие насекомые позволяли себе взобраться на спящее существо, но тут же убирались прочь по своим делам. Рейн снова видела ужасные сны пережитых потерь. Только полю было всё равно на это. Оно оставалось по прежнему спокойным, мирным. Волчица уснула, но сон ее не был крепким. Наоборот он был очень чутким. Рейн была готова проснуться от любого постороннего запаха или звука, но она не могла просто так отпустить сон, кошмар. Она пыталась хотя бы во сне стать сильнее и спасти свою семью, свою стаю.

0

69

Волчица проснулась от странного звука. Ее сон ускользал, хотя она хотела бы удержать его и исправить ошибки, но звериные инстинкты вырвали эти надежды, пробудив Рейн. Она проснулась и навострила уши. Волчица услышала чей-то голос или это лишь было эхо, донесшееся с гор. Вместе с ним Рейн почувствовала слабый запах.
- Двуногий? И здесь?!
Рейн вжалась в землю, маскируясь под ковыль. Разум ее полностью отрекся от сна и все внимание устремилась на изучение обстановки. Волчица принюхивалась и прислушивалась.
- Может это мое воображение? Нет... Как же я устала.
Тело Рейн просило отдыха и пищи, но добыча сама не идет к ней в зубы. Чувство обреченности вновь накрыло ее сердце от чего то ёкнуло.И так сильно, что волчица сжалась в клубок, подобно кошке.
- Больно... Больно, больно, больно...
Глаза сами собой зажмурились от боли, зубы стиснулись. Но через пару мгновений сердце вновь стало биться как и прежде, от боли не осталось и следа. Лишь в памяти Рейн.

0

70

\Заснеженные вершины\
- "Так! Снега нет, в реку не попадаю, трава невысокая, ветки сухие, камни твёрдые и острые, земля не сырая и вообще... КУДА Я, НАХРЕН, ПАДАЮ?!" - в голове вора всё перемешалось, когда он, извернув тело так, чтобы лететь лицом вниз параллельно земле, увидел, что летит он, к большому для него сожалению, прямо на валуны. - "О, мудрейший, что делать прикажешь?" - дразнил Раф сам себя, а земля была всё ближе.
Лекан не любил все эти выкрутасы, но сейчас плащ, развивающийся за его спиной, да и он сам в полёте создавал подобие некой белой кометы, за которой тянулся зелёный дым, казалось, она вот-вот должна удариться о земную поверхность, протаранив её, создав небольшую воронку, ну и, конечно же, взрыв. Ничего этого Рафаэлю не хотелось, так как взряв бы состоял только из его крови и... ну вы поняли.
- "Ну, раз уж в голову больше ничего не лезет..." - вздохнул эльф. В полёте было неудобно перезаряжать арбалет, да ещё и делать это как можно быстрее, самым неудобным было привязать к стрелам трос. Раф чуть не выронил арбалет, пока занимался этим, но вовремя успел потянуть за уже привязанную стрелу, заряженную в него. Когда всё было готово, Он, с небольшими интервалами стрелял в корни, расползавшиеся по горе, стараясь выбирать более массивные.
Когда последняя стрела впилась в корень, Рафаэль, надеясь, что эта банальшина сработает, Обвязал себя этими тросами, а арбалет закинул за спину, к нему был прикреплён самый длинный, который Раф использовал ещё на вершине.
- "Ну, пробуем!" - хмыкнул лекан, устремив взгляд в те валуны, на которые ох как не хотелось падать. Резкий рывок заставил парня крякнуть от неожиданности, но он повис. Ногами уперевшись в скалу.
- Хехееей! И снова всемогущий Раф обманул сме... - радости вора не было предела, но тут он заметил, что один из тросов в считанные секунды должен порваться. - Упс...
Под не слишком громкое рычание парень пролетел ещё несколько метров вниз и снова повис, но доверие к тросам уже пропало, и не зря. Сначала один, а потом и второй следом. Рафаэль уже вспоминал... нет, не всю свою жизнь, а содержимое его мешка, чтобы можно было ещё хоть что-то предпринять.
Последний трос, именно этот, который длинный и привязан к арбалету, рваться не спешил, вора снова дёрнуло и перевернуло в полёте как куклу, так и повис примерно в трёх над валунами. Раскачиваясь как маятник из стороны в сторону, скрестив руки на груди и сделав недовольное выражение лица, парень скрипел зубами, сверкал глазами и попросту что-то бубнил под нос. хотя самое время было бы кричать о своей любви к мире, благодарить фортуну и восхвалять саму жизнь.
- Буду проезжать крепость Орхи... - рычащим басом проговорил Раф, вспомнив, где покупал это снаряжение - Отрублю башку этому аферисту... а вот ребятам и Техбургера спасибо... Выручили... ЁЁЁ... - последний трос тоже порвался, и вор полетел вниз, но в полёте успел сделать сальто, оттолкнувшись от выпирающего корня, и приземлился на камни, перекувырнувшись для смягчения падения, но всё же спину немного ушиб.
Выхватив из ножен саблю, Парень направил её в того. кто здесь определённо был, а нюх ему врать не мог. Водя из стороны в сторону по радиусу поражения, лекан терпеливо ждал, пока этот кто-то сам выйдет и покажется.
- "Леканы...Или эльфы? Что за чертовщина? У меня насморк, или я старею?" - возмущался он, не понимая, кто же за ним всё-таки следит.
- Ну ты хоть выйди?! - крикнул эльф, разведя руками, от чего зашипел и потёр ушибленную спину, снова выставив саблю перед собой.

0

71

Рейн вжалась в землю. Боль в сердце отступила, словно ее и не было. Оборотень не могла поверить своему нюху. Перед ней стол двуногий, от которого, хоть и слабо, но пахло ее сородичами.
- Что это? Как такое может быть? Это его запах или он так же как те двуногие убивал моих собратьев?! Но от него не пахнет нашей кровью... В чем же дело...
У волчицы было мало сил.
- Ну ты хоть выйди?!
Рейн решила схитрить, а точнее пойти вабанк. Она обернулась в человека. резко ей стало холоднее. Девушка выпрямилась и ее стало видно над ковылем. Обнаженная белая фигура уставила золотые глаза на незнакомца. Вид у нее был слегка ошарашенным. Взгляд метнулся на саблю.И Рейн не вольно сделала шаг назад.
- Проклятье! Так он двуногий или оборотень?!
Длинные белые волосы прикрывали тело Рейн, но порой ветерок откидывал ее пряди, оборотень прикрывала грудь руками, придерживая волосы поближе к себе. Но от них не было сильно теплее.
- Что ты здесь делаешь и кто ты такой?!
Командно спросила девочка. Хотя ее голос явно не был создан для приказов.
- Вот сейчас и узнаешь. Убийца он или нет. Но ты точно дура, Рейн...

Отредактировано Rain (26 Апр 2011 00:41:18)

0

72

Лекан приподнялся на цыпочки. чтобы увидеть, кто это там пропищал в зарослях? Сделав несколько шагов вперёд и увидев перед собой сию картину, вор опешил, потом покраснел, отвернулся и - Пппааахаааа!! - да, откровенно говоря, закатился смехом.
- И ты... - обернувшись и указывая пальцем на девушку, сквозь смех, проговорил он. - Ты это меня...спрашиваешь? Ты себя со стороны видела? Я думаю, что даже моё странное прибытие сюда не сравнится с твоим состоянием.... Оденься... - парень снял свой мешок и арбалет, затем снял излюбленный плащ и кинул в сторону незнакомки. - Не испачкайте, юная леди. А теперь назовите вашу расовую принадлежность, пожалуйста, а то чёрт вас разберёт, эльф вы, или представитель семейства кошачьих. - усмехнулся он, засовывая саблю в ножны.
- "Ч то за день сегодня такой? Не, ну ладно бы деву красивую мне при... но ребёнка... хотя, это лучше, чем валяться мёртвым на этих камнях..." - заключил парень, обернувшись на острые скалы. - Интересно... она хоть знает, кто я такой? По её взгляду не скажешь, что она меня боится... скорее уж ей просто холодно... Что-то тут вообще не так. - Раф закинул вещмешок и арбалет за спину, и сделал ещё два шага вперёд.
- Да... Зовут меня Проворным Рафом, летел тут... с вершины вон той горы, оставив последнюю представительницу рода мун сражаться с непонятно кем по имени Авель, вот чуть не умер... в который раз, но, как видишь. Поживу ещё. Хотя, чего я тебе всё болтаю, всё равно не поверишь. Тебя как зовут? И давно в моём лесу дамы голышом разгуливают в такое прохладное время? - вор снова хихикнул, встав к девушке боком, чтобы не смущать, но и не терять её из поля зрения. Мало ли что?!

0

73

Слова эльфа задели гордость молодой волчицы. Оборотень снова вернула себе звериный облик. Теперь она уже могла напугать и взрослого эльфа или человека. Рейн скалила пасть на Рафа. Как только он повернулся чуть боком, то и зарычала. Сквозь рык произнеся.
- Кого ты кошкой назвал, ушастый? На клочки порву.
Рейн понимала, что у нее нет сил на бой. И она лишь блефовала. В надежде, что ее хоть напугаются.
- Ну точно дура. Надо же так разозлиться. Нет бы стерпеть, а потом его придушить по тихому. А теперь всё из рук вон плохо! У него оружие... Конец мне. Ну хоть умру не воле.
Волчица сделала не большой шаг по направлению к Рафаэлю. Глаза горели от голода и злобы. Ей хотелось бы съесть его, что бы продолжить свой путь. Но слабость не позволяла этому осуществиться. Волчицы хватит лишь на один прыжок. И она ожидала принять смерть от оружия эльфа. В таком виде Рейн чувствовала себя лучше, хотя это относительно. Холодно не было, но был голод. И куда более зверский нежели в человеческом облике. Рейн рычала на Рафаэля и готовилась к прыжку, но пока лишь обходила его вокруг. Ее уже заметили и не чего было надеяться на атаку со спины.

0

74

- Кого ты кошкой назвал, ушастый? На клочки порву.
Рафаэль снова засмеялся. Даже несмотря на то, что перед ним сейчас, наверно, стоял достаточно приличный оборотень, в обличии человека это выглядело достаточно... смешно и даже...
- Миленько. И что ты собираешься делать? Ты далеко не свора орков в доспехах... У меня нет никакого желания изби...махаться с девочкой. Голой, замёржшей и так далее. И вообще, я-то понятно, как здесь очутился, мне тут позволяет быть профессия и раса, а вот ты... - Раф сверкнул глазами и с ехидством зашипел - Что забыла в моём лесу?
- "Смелая. Стоит в чём мать родила перед вооружённым и даже бровью не повела. И з неё бы вышел толк, только вот упрямая... Для такого-то возраста. Росла на улице? Родители не любили? Сколько сейчас таких шастает... Тем-более оборотень... Оборотень ведь?" - вор ещё раз принюхался и улыбка пропала с его лица.
- Полукровка? - спросил он, проверяя реакцию. Угадал или нет?
Рафаэль даже руки в карманы брюк засунул, всем своим видом показывая, что не принимает девушку за соперника.
- А ты грубая, даже не представилась... - обиделся вор, выжидая, когда же она всё-таки наденет плащ.

0

75

Волчица продолжала обходить эльфа. Его слова все больше обижали ее. Она смотрела на него своими золотыми глазами и думала, что хотела бы его съесть.
- Какой еще лес? Ты умом тронулся? Где ты здесь лес нашел? И что с того что я полукровка? Это не свое дело. И подачки твои я не приму. Я хищник! А не трепетная лань! С чего мне вдруг тебе представляться и сюсюкаться с тобой? А если у меня и нет имени?
Передняя лапа подкосилась и Рейн осела на траву. Она понимала, что выглядит жалко. Но сдаваться духом она не собиралась.
- Кто ты вообще такой? Важный такой... Это я то грубая? Посиди в клетке и посмотрю как заговоришь! Добей и не мучай. Надоело мне все это. Не хочу больше терпеть. Поскорей бы отправиться к своей стае...
Волчица осела на траву, а затем и вовсе легла, а точнее упала. Без сил. Лишь взглядом следя за Рафаэлем. В глазах уже не было злость или еще каких-либо эмоций. Только усталость от всего мира. Рейн надеялась, что это конец.
- Глупая ты... Дура...
Она закрыла глаза, но спать не могла. Она оставалась в сознание, но не желала открывать глаза. Волчица дышала совсем тихо и не заметно.

0

76

Первое, что пришло в голову вору - это забрать плащ, послать её ко всем чертям и уйти, но всё эти мысли споткнулись в его голове вместе с девушкой. Он понимал её. Что касается клеток, то Рафаэль мог бы много таких случаев перечислить, если бы она, конечно спросила. Но сейчас эта воинственная особа выглядела и впрямь чересчур безобидно, это уже могло перейти в жалость. Раф, пользуясь своей бесшумностью, подошёл ещё ближе, настолько, что мог взять свой плащ.
- Дура ты... - сказал он и накрыл её плащём, понимая, что сейчас она вскочит и даже может его разорвать, но всё-таки была надежда, что у неё на это не будет ни сил, ни желания.
Раф отошёл на несколько шагов назад, пока плащ опускался на девушку. Он старался смотреть на вершину ели и не опускать взгляда на ребёнка. Уже представляя, как на него, в его же плаще, на менер приведения летит эта девчушка, рыча на всё предгорье, но он успеет. Вынув из мешка завёрнутый в лопух кусочек мяса того кролика, которым они пировали с Фальк, он кинул его на траву рядом с ней, не разворачивая, чтобы не испачкать. Если она оборотень, то должна унюхать.
- "А сейчас вместо рычания могут последовать: "Мне не нужна твоя поооомощь", "Отвали от меня, гнусный тролль", "Лучше умру, чем приму помощь от..." Ну, может быть и молча съест."

0

77

Волчица не дернулась, когда на нее упал плащ. Она почуяла запах мяса, но даже голод не заставил ее встать. Рейн хотела открыть глаза, но это оказалось слишком тяжелым для нее сейчас. Белая волчица лежала, как мертвая. Силы ее покинули. Возможно она сама преувеличивала. Все из-за боли потери близких. Волчице не хотелось жить. Не хотелось идти потому, что было некуда идти.
- Ты оборотень?
Все таки спросила Рейн. Открывать глаза она так и не стала. Под плащом ей стало теплее. Кидаться на эльфа ей и не хотелось. Даже не из-за лени. Ей вообще не хотелось убивать. Она это только сейчас поняла. Когда упала без сил. Ей в голову пришло, что они такие же как и ее стая, хоть и ходят на двух ногах, пользуются оружием и разговаривают на немного другом языке.
- Или почему от тебя так пахнет? Пахнет волком...
" - Назвал это лесом... Вот дурак... Это разве лес? Так, пара деревьев. Видел бя он тот лес, в котором мы жили со стаей..."

0

78

- "Ополоумел... Лес виден, он вокруг, а она не понимает..." - пожал плечами Раф, усаживаясь возле девушки и отодвигая плащ так, чтобы её голова была открыта, но вместо этого его глазам предстал вид на волчью морду, что его не удивило, ведь так будет не очень холодно.
И снова заветный мешок открывая... Раф вынул из неё маленькую фляжку с тем напитком, который он так сильно берёг. Откупорив пробку, он заглянул внутрь и, цокнув языком, покачал головой. Уже поднеся к губам флягу, он вдруг открыл только что прищуренные от ощущения приближающегося удовольствия (о как...) глаза и отодвинул флягу, взглянув на вершину горы.
- И с чего мне ей помогать? Сама дура, ещё и меня дураком назвала. Я хоть голый не бегаю... если это была какая-то идея, то она точно дура, Но...своим надо помогать. ДА, РАФ, МАТЬ ТВОЮ, СВОИМ! И хватит вспоминать о тех идиотах... Они начали первые... выбор был не велик." - Раф перевёл взгляд на девушку, потом на флягу и снова на девушку. Поколебавшись ещё несколько секунд, Рафаэль всё же поднёс с уже успевшим посинеть от холода губам волчицы флягу.
- Оборотень... полукровка. Я ещё и эльф лесной. Неплохо родители постарались, да? Пей, пока не передумал! - потребовал вор и склонил флягу ещё больше, незаметно подпихивая другой рукой свой плащ под девочку, чтобы та не лежала на холодной земле. Стараясь делать это как можно, так скажем, безобиднее.

0

79

Что-то теплой и вкусное ощутила Рейн. Нюх уловил приятный запах. Она не стала отказываться и лакала все что ей дали.
- Разве такое моет быть? Оборотень и эльф... Это совпадение?
Волчица почувствовала прилив сил. Но ее разум был в замешательстве. Волчица открыла глаза и посмотрела на Рафаэля. После она вновь обернулась в девочку, так было проще. Энергии это тело тратило меньше. И голод возникал позже. Рейн укуталась в плащ и смотрела на Рафа как на привидение, широко раскрыв свои золотые глаза. Чуть дергая губами или сжимая их. Ей словно хотелось что-то сказать, но она не решалась.
- Он из той же стаи что и я или нет? Он... Ну мы не очень-то похожи... А кто его родители? Кто из них кто? Столько вопросов в голове, а все из-за него. Рейн! Ты такая дура! Он тебе сейчас помогает. Это точно не совпадение. Это еще один шанс! Не проверяй фортуну на верность!
Девушка продолжала смотреть на Рафа как на диковинку. От ее злобы и угроз не осталось и следа. Она сейчас была больше похожа на удивленного ребенка, который ожидает что-то вкусное или очень долгожданное.

Отредактировано Rain (27 Апр 2011 00:16:25)

0

80

Раф, грубо говоря, прифигел от такого расклада событий. Только что волчица, но уже девочка смотрела на него так, будто сейчас скажет "Папа, ты меня узнал?" и кааак налетииит, да кааак обнимет. А вот от этого на душе стало как-то не спокойно.
Вор сглотнул и чуть отодвинулся, стараясь выглядеть как можно спокойнее. Странно ведь, что озлобленная, угрожающая и обзывающаяся она не испугала его вовсе, а теперь смотрит на него восторженно и как-то даже странно, но именно эти два золотистых глаза пугали знаменитого вора, так как он не мог понять, чем вызвана ТАКАЯ реакция. Лекан попытался улыбнуться, но получилось как-то так, будто его сейчас со всех сторон держат на прицеле. Знаете такую улыбку? Очень занимательная и мылая улыбка, аж зубы трясутся и глаза из орбит выпрыгивают.
- Хехе... ты чего? Вкусно? У..у..у меня нет больше. Это всё... Да что с тобой? Он же вроде не даёт побочных эффектов?!
Раф как-то чересчур долго ждал ответа, хотя и пяти секунд на самом деле не прошло. У него возникло желание оставить ей плащ, как бы дорог он ему ни был, взять свой мешок, арбалет, и мотать от этого страшного места.
- "А может я всё-таки упал и сейчас меня ангелы на сообразительность проверяют? Хотя... почему ангелы?..."

0

81

- Что ты молчишь Дурында?!
- Я Рейн! А где твоя стая? Или ты без стаи? Ну, эм...
Девушка опустила опечаленный взгляд, сильнее прижала к себе плащ. И вновь подняла полный надежды взгляд на Рафаэля.
- Можно я буду в твоей стае?
- Вот теперь ты точно дура. Кто тебя возьмет-то в стаю? Ты давным давно проклята. Все кто оказываются рядом умирают или страдают. Он не примет тебя в стаю. Но это и не простое совпадение. И надо верить... Ведь я он не дал мне сейчас умереть. Он меня спас. И он как и я... Оборотень и лесной эльф. Такое нельзя игнорировать!
Девушка сжала губы, прикусив нижнюю. Брови чуть нахмурились и Рейн отвела стыдливый взгляд от эльфа. Словно сказала что-то слишком непристойное.  Белые волосы выбивались из-под плаща. А в плаще было тепло не смотря на человеческий облик. Рейн думала о чем-то своем. Это было видно по ее лицу.

Отредактировано Rain (27 Апр 2011 00:52:42)

0

82

- Я Рейн! А где твоя стая? Или ты без стаи? Ну, эм...
- "Стая? Какая стая? Что она..."
- Можно я буду в твоей стае?
Раф схватился за голову, словно его ударили по неё чем-то тяжёлым. Перед его глазами в который раз начали проплывать лица тех, кого он даже не помнил, или думал, что не помнил. Все те, кто шёл за ним, несмотря на его запреты, кто отдавал жизнь не за себя, не зап славу, а за него, потому что восхищались и стремились быть как он. Они стремились стать ворами и словно не понимали того, что делают, именно этот фанатизм он видел в их глазах, именно этот фанатизм в глазах Рейн он видел сейчас, какой-то другой, но фанатизм. Он бы рад принять её, но она же ребёнок.
- "НЕТ... ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, НА ЧТО ТЫ ИДЁШЬ?" - даже внутренний голос вора предательски дрожал. Он скрипел зубами и смотрел на неё.
- Ты понимаешь... во что ты ввязываешься? Ты же... умрёшь, как все они... - говорил эльф медленно, спокойно, но весь трясся. Он и забыл уже, что она не знает про всех тех мёртвых, тела которых он тащил, чьи души тащит на себе до сих пор, чью кровь пытается смыть со своего лица слезами их же матерей, но ещё больше размазывает по своим рукам и телу. Как же невыносимо было об этом вспоминать.
- До города со мной дойдёшь... оставлять тебя здесь нельзя... - Раф посмотрел на землю и сощурил глаза, скривив рот. - А там... посмотрим...

0

83

В своей голове Рейн успела представить Рафа как вожака стаи. Как своего вожака. И была готова идти за ним. Совсем забыв, что собиралась его убить и съесть. Для нее это было совершенно нормально. Признать вожака очень важно для волчицы. Но когда он сказал, что оставит ее в городе, то зрачки Рейн сузились от страха. Он вспомнила, как совсем не давно была в клетке. Вспомнила вонь городов, жестокость двуногих. Свою растерянность. Рейн бросилась к Рафа, хватая его за пояс, обнимая, сцепляя руки за его спиной. Плащ при этом, естественно, сполз с нее. Теперь он прикрывал лишь ее ноги. За-то ее волосы снова послужили накидкой. Сейчас можно было бы сказать, что Рейн превращается  белую куницу или ласку, но ни как не в волка. Все таки они еще была подростком, в этот человеческом теле. А вот будучи в теле волка она была уже взрослой.
- Не-е-ет! Я не хочу больше туда! Не вернусь в клетку!
Закричала что есть мочи. Она вжималась в Рафа, словно он сейчас хотел убежать. А Рейн уже не даст ему просто уйти. Ей не к кому идти. И она решила, что пойдет за ним. Куда бы он не пошел, она пойдет за ним. Даже если он этого не захочет.
- Не дал мне умереть, теперь не откажусь от тебя! Никогда! Всегда буду идти с тобой, за тобой. И пусть это не стая, пусть на меня косо смотрят! Мне всё равно! Я не отступлюсь!

0

84

- Не-е-ет! Я не хочу больше туда! Не вернусь в клетку!
Раф дёрнулся и схватился за рукоять сабли. Спустя несколько секунд напряжение спало и Раф, всё ещё смотрящий перед собой, медленно, чуть дыша, опустил взгляд на руки девушки, обнимающие его. На душе стало как-то спокойнее, даже очень. Раф не помнил, когда его последний раз обнимали, а уж таким образом и при таких обстоятельствах.
- "А-БАЛ-ДЕТЬ, Рафик... теперь ты нянька. Почему мне сегодня так везёт, а? Ну почему?" - Раф взял руки девушки и медленно убрал от себя, в этот момент уверяя - Не отдам я тебя ни в какую клетку. Тебе одежда нужна нормальная, да и поесть бы неплохо... На вот. - он поднял завёрнутую ножку кролика. - Погрызи пока... и... оденься, а то холодно. - Раф в это время удже стоял спиной к ней. Льняная рубаха, конечно, не особо спасала от холода. но скоро они должны были выйти в более тёплые места.
Вор пытался вспомнить, куда лучше пойти, чтобы побыстрее добраться до брода, пересечь реку, а уже потом дойти до города. Ему в этом помогала картинка перевёрнутой местности, создавшаяся во время висения вверх тормашками на скале.
- Какой у тебя рост?

0

85

Обнимая этого Эльфа Рейн не почувствовала, что плащ слетел с нее. Она не почувствовала холода. Ей очень хотелось, что бы ее не прогоняли. Волчица искренне поверила, что это судьба. Что ей дается шанс и его нельзя отпускать. Рейн и не отпускала.
- Погрызи пока... и... оденься, а то холодно.
Девочка замотала головой отказываясь. Она старалась как можно крепче держаться за Рафа. Словно он хотел от нее убежать. Есть ей хотелось, но сейчас она могла от этого отказаться для чего-то куда более важного. Волчица еще не думала куда они пойдут и зачем. Есть ли у Рафаэля стая или он одиночка. Но она не хотела становиться одиночкой снова. По этому она и держалась за эльфа как утопающий бревно. Глупое сравнение, но вы хоть раз тонули?
- Какой у тебя рост?
Рейн подняла лицо и с удивлением спросила.
- Что? А зачем это? Ну... Я не знаю...
В голову пришли глупые но пугающие мысли.
- Какого роста? А это так важно? Я же еще стану выше! Ну, эм... Это же только сейчас я... Из-за роста он не примет меня в стаю?!

0

86

- Что? А зачем это? Ну... Я не знаю...
- Затем, что я не хочу, чтобы мы тратили долго оставались в городе. Если меня вычислят, то попытаются убить, а если это случится, что тебя схватят и посадят в клетку! Как тебе такой расклад? - парень обернулся и с серьёзным видом посмотрел на Рейн, затем его губы расплылись в улыбке и он скептически пожал плечами. - Ну вот и мне как-то не очень нравится. Тебе, конечно... идёт мой плащ, но носить нормально ты его сможешь только с восемнадцати, и то только в человеческом обличии, в волчьей шкуре он просто порвётся, так как ты будешь крупнее. - Рафаэль дёрнул плечом, поправляя ношу, чтобы нести было удобнее.
- Если будешь обращаться, то отдай плащ сразу. Сейчас у тебя сил хватит до города дойти ... Столько выпила... - последние два слова вор протянул каким-то не своим, а детским голосом возмущенного карапуза, но быстро спохватился. - Но ближе к городу обратись в девочку, не хочу объясняться перед стражей, где я ручного волка взял. Они там все мозги себе продышали запахом городов.... Уже кроме людей и высших никого не воспринимают.
Рафаэль устремил взгляд на горизонт. Солнце было видно слабо, так как здесь небо было затянуто, но всё же луч света пробивался сквозь них, словно давая надежду.
- Проворный Раф идёт навстречу судьбе под прикрытием дождя. Ну пойдём, дождик... - обратился он к Рейн, хмыкнув и улыбнувшись во все свои тридцать два заострённых зуба.

0

87

Рейн отцепилась от эльфа и бухнулась на землю попой. Она широко раскрыла глаза и заулыбалась.
- Значит можно с тобой! Здорово!
Снова превратившись в волчицу она встала на свои четыре и снова прыгнула на Рафа. И снова только с хорошими мыслями. Даже хвостом повиляла как собака. Повалила эльфа и лизнула его в лицо.
- Спасибо! Я рада, очень! И я не подведу! Теперь ты вожак! Буду во все подчиняться! Правда! Я не подведу!
Сил действительно прибавилось. Волчица слезла с Рафа и подобрала плащ. Затем подошла к нему и протянула плащ в пасти, возвращая его. В глазах сияла радость.
- Это не простое совпадение! Это судьба! Я этот шанс не упущу! Теперь ни за что! Всё будет хорошо, всем на зло!
- А почему ты не ходишь волком? ведь так теплее.

0

88

- Значит можно с тобой! Здорово!
- Да...и... - Раф поднял руку в предостерегающем жесте и повернулся к волчице. Повернулся, чтобы упасть на спину. И снова сабля была наполовину вынута из ножен, но когда вора лизнули в лицо, он скорчил недовольную мину, но оружие убрал.
- Спасибо! Я рада, очень! И я не подведу! Теперь ты вожак! Буду во все подчиняться! Правда! Я не подведу! - вор прислонил руку к лицу и провёл от лба до подбородка, громко выдыхая.
- Да... ребёнок... конечно, ребёнок!
Раф встал и принял свой любовно обслюнявленный плащ. Решив не замечать этой случайности, он одел его и закатил глаза к небу, представляя, сколько у него должно возникнуть проблем от этой эмоциональной особы.
- А почему ты не ходишь волком? ведь так теплее.
- Потому что природа не наделила меня этой способностью. Я уже как бы полуволк. Мне говорили, что нельзя злиться слишком, иначе могу потерять над собой контроль. - пожал плечами лекан и остановился.
- Итак. Я так понимаю, что ты откуда-то сюда прибежала? Рассказывай. откуда, а потом уже решу, куда нам лучше идти.

0

89

Волчица успокоилась и сидела уже смирно.
- Как это не можешь? Ты же оборотень...
Но сказала это она шепотом, словно для самой себя. Затем она кивнула и замерла в такой позе. Показывая на город из которого прибежала.
- Так. И я не хочу туда возвращаться. Это ужасная, вонючая нора скунсов.
Затем она перевела взгляд, оставаясь в том же положение, указывая мордой на город, на Рафа.
- У тебя нет стаи?
Это она сказала совсем спокойным голосом. Не тыкая этим и не умоляюще. Просто спросила.
- Если у него нет стаи, то и соперниц у меня нет. А это значит...
В глазах мелькнула искорка.
- Это точно судьба...
Волчица смотрела на Раыаэля уже оценивающим взглядом. Разглядывала его. Обращала внимание на все. На рост, телосложение, цвет кожи и волос. На его движения и даже к голосу по другому начала прислушиваться.

0

90

- Как это не можешь? Ты же оборотень...
- Да, поэтому у меня хороший слух. - Раф широко улыбнулся и показал девушке язык. - Не хочешь в тот торговый центр, значит пойдём в другой. Там и цены поприличнее, и товар качественнее.
- У тебя нет стаи? - этот вопрос заставил эльфа остановиться и посмотреть вниз.
- Нет у меня никакой стаи. Все, кто за мной шёл, либо в могилах, либо калеки на всю жизнь, либо скрываются от всего мира. Счастливая судьба? Многие из них были не старше тебя, но воины из них бы вышли... Люди, эльфы, оборотни, вампиры, даже орки... И всё равно... - Раф топнул ногой, его губы сжались, но его пыл угас так же быстро, как и вспыхнул.
- А теперь, дождик, поворачивай свою белую моську направо. Мы идём в Торговый перевал номер 1... неужели не могли название придумать нормальное, всему их учить надо... У меня там знакомые есть, со скидкой продадут. Ты только сразу не превращайся при них... а то они импульсивные... захотят ещё... кхм, ребёнок, точно, ребёнок... Спокойнее.
-->Торговый перевал №1

0