AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предгорье

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Здесь поля белого ковыля заканчиваются, упираясь в низкие зелёные горы, те, в свою очередь, заводят нас на заснеженные горные кручи. Туда ещё никто не осмелился забираться, а те глупцы, что отважились на такую опасность, не вернулись. Говорят, что там живут злые духи и дремлет древнее чудовище. Что ж, о правдивости местных толков знают тоьлко коренные жители, которых остались считанные единицы.
http://s59.radikal.ru/i164/1002/a9/818eff305f4e.jpg

0

2

Авель уже давно был на ногах, а потому он решил что пришло время отдохнуть. Осмотревшись он смог найти достаточно удобно расположенный крупный камень-скалу.
Кто же мог это сделать? Кто они? - Он никак не мог выбросить из головы предсмертное выражение лица старика. Оно словно бы было удивленным. Да и один из убийц, который по всей видимости погиб от руки старика носил на своей одежде странный символ "S".
Авель присел под камнем и глянул по сторонам.
Ни одного кустика...Даже дров на костер не собрать.
И в этот миг за спиной что-то прошуршало, и горла коснулась холодная сталь.
Не заметил? Невозможно...
-Вот мы и встретились... - голос звучал поразительно знакомо.
-Кто ты? И что тебе нужно?
-Кто я? Ты меня отлично знаешь...
-Не помню...
-Это не важно, ведь сейчас моя очередь задавать вопросы...
-Как ты смог подкрасться незамеченным?
-Нуу....Ты ведь не думал что ты единственный кто сделал себе инъекию?

Инъекцию?! Нет, не может быть...она была уникальным образцом...
-К сожалению, она была уникальным образцом, а потому мне пришлось повторить твой эксперимент...
Авель старался дышать как можно тише, иак как при каждом вздохе сталь, казалось вот-вот начнет ранить.
-Повторение эксперимента на биоманекенах было невозможно...не хочешь ли ты сказать...
-Именно...Мне не нужны манекены...ведь вокруг было так много бесполезных для общества людей...
-Ты использовал их для проведения эксперимента?
-Даа. Я сделал то, чего ты делать не стал...

Внезапно Авель вспомнил этот голос...
-Винс...это же ты? Верно?
-Ты все-таки меня узнал...

Невозможно...он же был в моей исследовательской комманде...Он погиб в тот день...я лично видел его останки...
Авель встал. Сталь казалось пробила горло насквозь, но ему было все равно. Он посмотрел куда-то вдаль.
-Твоя сила - всего лишь обман, кто-то на него поведется, кто-то нет. Ты порылся в моих воспоминаниях, и решил, что я поверю в то, что меня предал мертвец. А на правом преплечье ты носишь Рунную "S". Твой цвет волос - черный, а глаза зеленые. Ты находишься в 10 метрах позади меня, за камнем.в тот миг когда я понял, что все это обман, я пропустил электрический импульс через все свое тело... Твоя сила - это биоэфирная энергия, которая являет собой электричество...Это позволило мне войти в синапс с твоим сознанием, и на секунду увидеть мир твоими глазами...Я не знаю из какой ты организации, но того старика я вам....Не прощу...
Тонкий пронзительный звон подкинутой в воздух монетки разорвал внезапно наступившую тишину.
-Прости...
Монетка закончила свою параболу в воздухе, и в миг когда она поравнялась с плечом, Авель резко вытянул вперед руку и выпустил заряд...Электрический ток сформировал электрические дуги вокруг руки, что служила направляющей "рельсой". В миг когда монетка коснулась кончиков пальцев, весь накопленный заряд...Вся накопленная кинетическая сила перешла в кинетическую силу заряд...
Авель подошел к лежащему на земле человеку. Тот явно боялся...
Авель наклонился и взглянул ему в глаза.
-Еще раз увижу...Убью...
Повторять дважды не пришлось. Лежащий мгновенно вскочил и побежал наутек...
А с глазами я угадал...Они и вправду были зелеными...А вот волосы оказались белыми...изза меня? Неужто он так перепугался когда заряд пролетел в полуметре от него?! Интересно,а в синапс он поверил?...
Авель устало вздохнул. Удача тем не менее похоже была на его стороне, метрах в двухстах он увидел несколько деревьев.
Похоже костер все-таки будет
Спустя пятнадцать минут, он уже снова сидел под камнем подле костра. Ему очень хотелось спать...Что он и решил сделать...

Отредактировано Nightmare (13 Янв 2011 14:04:58)

0

3

- Опаздываю... - думал Раф, бодро шагая по мягкой траве. Спустившись с холма, он оценил разницу вершин гор и более низких мест. Здесь было больше деревьев, так что развести костёр в случае чего не составит труда.
У вора была назначена встреча с одним, так сказать, знакомым. Не то чтобы они были друзьями, но несколько раз виделись. Раф до сих пор не знал, догадывается ли его будущий напарник о его дурной славе и почему так спокойно идёт на дело, зная, кто идёт с ним? Но вопросы пришлось оставить на потом. Насвистывая какую-то незамысловатую мелодию, парень преодолел ещё два небольших холма и свернул с дороги, выискивая глазами либо место встречи, либо того, с кем эта встреча назначена.
Выйдя из рощи, парень тут же нырнул в ближайшие кусты и привёл в боевую готовность свой арбалет. Совсем близко были слышны голоса, а точнее один голос. Но говорил его владелец, по видимому, сам с собой.
- "Это он со скуки, что ли, решил сам с собой беседу провести?" И часто он так, интересно, не особо хочется, чтобы мою спину прикрывал мистер "два в одном..." - нельзя сказать, что Рафаэль нервничал, но ведь надо проявлять бдительность.
Взору парня предстала картина, разъясняющая, что же тут происходит. Напарник, используя магию, атаковал кого-то, кого Раф видеть не мог, иак как его закрывали деревья.
- Нет, ну он явно говорил сам с собой...  до этого... не с ним же, или с ним... нет, не с ним, ведь он сам себе отвечал... я запутался!
Послушав ещё немного, Раф всё же вышел из засады и отряхиваясь, прокряхтел - "С кем приходится работать... - однако, Раф и для себя учёл один не менее важный факт - не стоит прыгать в кусты, как только услышал в лесу незнакомый голос. Как-то это не совсем по-мужски получилось, так и параноиком стать недолго.
Разумеется, вор хотел помочь своему знакомому, но всё, что ему удалось сделать, так это наблюдать за сверкающими пятками неопознанного нелетающего объекта.
- Ага, понятно, всё не так уж и плохо.
Что касается дела, так эту "сладкую парочку" назвали бы сумасшедшими, услышав только одно слово - дракон. Да, они собирались идти на дракона. Когда они успели договориться? Не суть важно, но как они могли решить отправиться на охоту за этой "зверушкой" вдвоём?!
Усмехнувшись этой глупости и стараясь не думать о возможной гибели, вор вышел навстречу знакомому.
- Свои, Авель, свои. Извиняй за опоздание, сам понимаешь, с вершин сюда на своих двоих не особо быстро получается, даже несмотря на попутный ветер... -
- Улыбайся ему, Раф, а то его воображаемый друг подумает, что ты с плохими намерениями, если он, конечно, есть, а не ты снова всё напутал.

Отредактировано Рафаэль (14 Янв 2011 22:07:01)

0

4

Авель посмотрел на вновь приьбывшего.
-А я уж было решил, что ты не придешь...
Ну...видимо с "Поспать" облом выходит.
Авель быстро проверил все ли он с собой взял, затем осмотрел своего будущего напарника.
Интересно, а чей-то он так лыбиться? Может болезнь какая?
Он бросил еще один взгляд на костер - тот еще не потух.
-Давно в пути? Может привал сделаем? А то вот мне лично не дали отдохнуть...
Авель бросил злобный взгляд в сторону убегающего. Как оказалось, тот уже достаточно далеко убежал.
А говорили, что негры лучшие в мире бегуны...

Отредактировано Nightmare (14 Янв 2011 22:20:54)

0

5

- Этот чёрный не дал? Да ну их... они только и умеют, что нож к горлу... даже убегать у него красиво не получается. - поняв, что улыбка уже похожа на идиотскую, парень посерьёзнел.
- Привал? Привал... ну, я собственно, не особо устал, так что могу посмотреть, чтоб тебе никакие плохие дядьки со спины не подобрались, а ты пока поспишь. Да и костёр потух, надо бы за дровами сходить. - не дожидаясь ответа, вор развернулся на месте и потопал в чащуу в поисках веток. Вернувшись, он положил походный мешок и саблю рядом, но с арбалетом решил не расставаться. Так... на всякий случай.
Ещё горячие угли всё же вспыхнули и показался маленький огонёк. -Хей, живём! - заключил Раф и начал раздувать пламя. Когда работа над костром была закончена, полукровка начал копаться в своём вещевом мешке с таким видом, с каким обычно маньяки раскладывают свои "орудия труда" перед тем, как начать измываться над своей жертвой.
- Так.... посмотрим, что у нас есть.... сети? Есть! Динамит? Есть! Кислота? Есть! Дымовые завесы? Мои любимые... Есть! Ещё чего там... ну верёвки, понятно, о... ещё бомбы... какие-то камешки... Эй, Авель... тебе не нужны никакие камни? Ну они...вроде как содержат магическую энергию и всё такое. Не помню, где нашёл, но вещь, должно быть, хорошая. Тем-более не зайцев травить идём, много сил потребуется. Ты завещание уже написал, кстати? Ну мало ли... - вор развёл руками и сделал неопределённое выражение лица. - В нашем жестоком мире и в пинте пива захлебнуться можно. Собственно, чего это я расхныкался. Вот ты идёшь его валить зачем? Его броню можно дорого продать, ещё клыки и когти хорошо идут, особенно с лап, но с хвоста и головы тоже можно снять, если таковые имеются. - прикинул Раф, но в голове пронеслась ещё одна мысль- "И если мы сами не будем этими же клыками порваны на маленьких магиков и воришек."
- А теперь официальный привал! Ты есть хочешь? У меня тут что-то было съедобное, главное - не перепутать это с ядовитой приманкой! Шучу-шучу, я приманку ещё даже не приготовил.

0

6

Авель внимательно присмотрелся к вору.
Странный мне напарник достался...ну хоть лыбиться перестал, и то хорошо.
Едва услышав про то, что ему предлагают какие-то волшебные камни Авель тяжело вздохнул:
-Вы что?! Все что ли сговорились?! С чего вы все решаете, что я маг?!
Авель взглянул на костерок. Недолго думая он присел на траву и достал из-за спины свой меч-полуторник.
Ему всегда было интересно что же за руны выгравированы на его лезвии. Этот меч без труда рассеивает магию...
Пропустив вопрос о "Потрошении" дракона Авеля заинтересовали несколько деталей:
-Слушай, а у дракона пламя магического происхождения?
Он и сам прекрасно понимал, что даже если пламя и магическое, то едва ли мечь пожирающий магию сможет его защитить...
В небе что-то громыхнуло. Авель резко поднял голову, и тут же словил пару первых капель дождя.
-Гроза начинается...Скоро сверкать начнет. Грех в такую погоду отдыхать...
Во время грозы Авель как будто бы заново рождается, но для этого ему нужна "Разрядка", просто ради того, чтобы откинуть лишние мысли.
Он достал из кармана горсть монеток. Их было около трех десятков.
-Маловато осталось...У тебя если что есть деньги? Желательно железные...
Авель сделал два шага в сторону. Он направил руку с монеткой в небо.
-Поверь мне...Это - не магия...
Короткая вспышка и затмевая гром уже начавших сверкать молний первая монета отправилась на небеса, оставляя за собой голубоватый шлейф, следом за ней еще одна, и еще одна.
Сложно сказать, что громче - Молния ударившая совсем неподалеку, или грохот отправляющихся в полет зарядов. Расстреляв с половину боезапаса Авель решил, что остальные стоит оставить на потом...Ну мало ли оставить в драконе дырку размером 50 на 50 сантиметров будет слишком мало, чтобы тот исдох?!
Авель обернулся к своему напарнику:
-Что?!Отдыхаю я так...
Внезапно Авель напрягся. Он почуствовал ччто-то вдалеке. В правой руке вновь оказалась монетка, а взор его устремлен куда-то вдаль...
-Кстати...А ты знаешь где этот дракон вообще обитает?

0

7

-Ну не хочешь и не надо! - обиделся Раф. - Огонь? Ну у них какие-то специальные во рту...укак у змей для яда, они искру создают или что-то типа электрического заряда. Драконы разные бывают.... один в тебя огнём, другой - лавой, третий вообще потоком дымящейся от пара воды, а некоторые и замораживать умеют, но наш, по идее, должен огнём ограничиться, но если всё пойдёт по плану, он не успеет им воспользоваться. - почувствовав на лице и ладонях первые капли дождя, вор неодобрительно вздохнул. - Ну ведь только что костёр развели... -быстро собрав пожитки обратно в мешок, парень уставился на человека. Вопрос о деньгах застал его врасплох.
- А тебе зачем сейчас? Ну было у меня тут... - после какой-то сказанной фразы, которую Рафаэль умудрился прослушать, монетки вдруг полетели  в небеса. Провожая их взглядом, вор неодобрительно посмотрел на своего собеседника, но, поймав на себе его взгляд и коронное -Что?! отвернулся, делая вид, что ничего не видел.
- Да нет... ничего... развлекайся, но денег у меня сейчас с собой нет...досадно, да.. - тут из кармана со звоном вывалилось несколько монет. Уже более раздражительно закатив глаза, Раф попытался выкрутиться. - Хотя нет... вот тут остались ещё. Держи, развлекайся. - натянув капюшон и поудобнее завернувшись в плащ, парень сидел, облокотившись спиной о дерево и наблюдая за товарищем по оружию.
- Раз это не магия, то как ты этому научился? У нас ещё время есть, дракон не так уж далеко живёт, в пещерке одной, я думал, что ты знаешь. Кстати, ты бы лучше мои стрелы или болты арбалетные популял, могу несколько штук дать, только если ты их обратно вернёшь, они нам ещё пригодятся. - достав две стрелы и один болт, всё же мысленно с ними попрощавшись, парень положил их подальше от себя. А что? Вдруг напарник с чувством юмора и Раф потом будет обугленный и с моднейшей причёской?!
- Тебе сколько времени потребуется, а то я так хорошо устроился, да и вид красивый. Такой задний план, да ещё и фокусы, могу ещё разный дым сварганить, чтобы было похоже на настоящее представление. Я могу только позавидовать такому навыку! - искренне выразился Рафаэль, стараясь не потерять из виду вновь отправившуюся в небо монетку.

0

8

-Не завидуй моей силе...ее очень не любят кошки...да-да, кошки ко мне ближе чем на десять метров не подходят...
Авель посмотрел на предложенные стрелы. Едва ли они подойдут для подобного использования.
Стрелы...дерево...стальные наконецчники...но доля стали слишком мала...но все же стоит проверить сколько пролетит...
Он подобрал одну из стрел. Затем взглянул в небо.
-Ну, а теперь смертельный номер...для стрелы конечно...
Он мысленно начал отсчет.
3...2...1...
Электрический треск на долю секунды и....Стрела испарилась буквально оторвавшись от руки человека...
-Именно так я и думал...А кстати....насчет дыма...
Внезапно Авель напрягся, и вновь посмотрел куда-то вдаль. Он чувствовал сильное магнитное поле, но не понимал что это. В естественной среде такое невозможно. Неужели есть еще кто-то кто обладает той же силой?!
-Так вот, я это...Подумал тут немного насчет твоего дыма...Может хотя бы тактику разработаем? А то зверюга крупная все-таки...
Где-то вдалеке сверкнула молния. Спустя несколько секунд донесся раскат грома.
Нет...не то...все не то....У молнии другой фон...определенно, в округе есть что-то, что способно вырабатывать силньое электрическое поле...может Дракон?! Ну...впрочем если это и вправду дракон - то ему же хуже...
В небо отправилась еще одна монетка, сотрясая землю очередным громовым раскатом. 
Понаблюдав за тем как голубоватое свечение исчезает, Авель повернулся к своему напарнику, как-то странно на него посмотрел и медленно достал кинжал, после чего ловким движение отправил его в землю за сантиметр от руки напарника.
-А я думал эти твари в дождь наружу не вылезают...
На земле, перебитая надвое кинжалом дергалась змея.
-Кстати....не трогай ее хотя бы минут 5...а то может током ударить....я чутка перестарался...
Авель слегка улыбнулся.

Отредактировано Nightmare (16 Янв 2011 05:25:21)

0

9

Поаплодировав "смертельному номеру", Раф начал рассказывать план действий. Всё было предельно просто, если эту фразу вообще можно было отнести к поимке дракона. Демонстрируя по-очерёдности средства, используемые для определённого действия, вор говорил - Верёвки с сетями расположим над выходом из пещеры. Дымовые шашки по периметру. Он не сможет нас видеть из-за дыма и попытается взлететь, тогда сети его накроют, должны выдержать ровно столько, сколько нужно нам. Не думаю, что он выкрутится. В это время я запускаю в него несколько стел с динамитом, ты будешь с другой стороны кидать бомбы, но только по сигналу... - остановить лекцию парня заставил кинжал, воткнувшийся в землю рядом с его рукой. Отдёрнуть руку Рафаэль не стал, так как оружие не было в неё направленно. Парень изначально даже хотел перехватить его в полёте, подумав, что Авель кинул ему оружие с целью похвастаться самим кинжалом. Покачав головой, Раф снова посмотрел на напарника. Змею он заметил давно.
- Зачем ужика убил? Они же не ядовитые. Тут ядовитых змей, конечно, полно, но ужей трогать... если ты будешь так беспокоиться за мою жизнь, то тут вообще животных не останется. - парень грустно улыбнулся, окинув змею, а точнее то, что от нею осталось, прощальным взглядом. Минут пять-шесть уже прошли, парень решил осмотреть кинжал и, взяв его, с видом опытного кузнеца и знающего дело в холодном оружии, начал крутить его в руке и проводить руками по лезвию.
- Хорошо сбалансирован. Как для ближнего боя, так и метать его удобно будет. Рукоять удобная, как раз под твою руку. Заточен, правда, не совсем хорошо, в спешке. - достав точильный камень, не спросив разрешения, (хуже всё равно не станет), Раф взялся за дело. Спокойно, без напряжения, но с особой сосредоточенностью, Раф заточил оружие так хорошо, как это позволяла обстановка.
-Вот... теперь лучше. Принимай. - парень кинул оружие Авелю. Достав из мешка свою маленькую, всё в гравировках, миндалину, Раф провёл руками по струнам и начал наигрывать медленную мелодию.
- А матрос ведь грозы не боится
бороздит под звук грома моря...
В дрейф корабль, чтоб не светиться,
Этот день уже прожит не зря!
В шторм на море ты слушаешь песни
Музыканта по имени Гром.
Капитан корабля за штурвалом,
Всё что нужно ему - это ром! Это ром!

0

10

-Ну...вообще-то это не мой кинжал. Он принадлежал одному моему другу, который давал мне кров и пищу...И которого потом убили, и возможно даже, что из-за меня...
А ведь и вправду, на месте погибшего отшельника должен был оказаться сам Авель...Да и вообще весьма сложно сказать, что за удача покровительствует этому повелителю электричества. Он должен был умереть уже по меньшей мере два раза. Первый раз при тесте установки в своем мире, второй раз в тот день, когда погиб отшельник. А ведь ему попросту приспичило сходит в ближайшую деревню, что его и спасло. И каждый раз смерть забирала кого-то другого. Сколько раз это еще будет повторятся?! Впрочем думать об этом не хотелось, да и следовало бы обмыслить план:
Бомбы это конечно здорово...Но что-то мне не очень нравиться такой план...если что-то пойдет не так...
Он медленно обвел взглядом  все что его напарник уже успел достать из сумки.
-А ты уверен, что бомбочки дракону хоть что-то сделают?...У меня вот план получше есть...Тыж у нас мастер выведывать всякие скрытные места...Так вот...Пока дракон нас не заметит, ты тихонечко его осмотреишь, и найдешь уязвимые места, затем скажеь о них мне....а затем..
Дождь мало-помалу заканчивался, а потому пора бы было уже и выдвигаться.
-...А затем ты будешь его отвлекать, ну не знаю...Постреляй в него, поруби...А я в это время снайперским огнем оставлю в нем несколько дырок в тех самых точках, которые ты укажешь...Итого на выходе мы получаем дохлого дракона и...Ну...не будем о грустном.
Авель улыбнулся, насколько можно естественнее.  Между тем он перестал чувствовать чужеродный электрический фон. Возможно это всего лишь какая-нибудь природная аномалия, может телега с магнитным железом проезжала, может просто горе волшебник создал молнию...Но как бы то ни было, скидывать это со счетов ему не хотелось...
Между тем вдалеке что-то громыхнуло...По звуку это очень напоминало гром...Но вот только Авель чувствовал, что это было что-то совсем иное...

0

11

- А чего их выведывать-то? - бренькнул струной парень. - Пасть, глаза, места сгибов рук и ног, шея в некоторых местах, ну и то, о чём в приличной обстановке говорить не стоит. - хмыкнув, парень встал и подошёл ближе к Авелю, вручая ему бомбы. - Интригующая история о владельце кинжала, мир его праху, надеюсь, что убили не по твоей воле, так как человек, должно быть, хороший был. А вот насчёт бобм... они и не должны нести вреда. Они будут отвлекающим манёвром, чтобы в дыму дракон не понял, с какой стороны его атакуют. - почесав подбородок, Раф в который раз посмотрел на небо, затянутое тучами. Дожди в этих местах шли часто, даже с грозами, но что-то грозы были какие-то странные.
- Человек-Гроза, скажи, что ж сегодня грозы такие хреновые, выражаясь на нашем языке?! - лицо Рафа выражало недовольство, если погода не изменится, с драконом могут возникнуть проблемы, а проблемы никому не нужны.
-  Что же ты тогда мир не завоёвываешь, если для тебя всё так просто? Тебе кто слово недоброе, а ты ему раз наэлектризованной монеткой в рот. Замечательно! У тебя бы было много поклонников. Материк бы точно отвоевал. - вор не совсем верил, что с помощью такой силы можно завалить дракона, иначе Раф пошёл бы на него один. А чего сложного выстрелить в несколько слабых мест здоровой зверушки и потом подойди и добить, чтоб не мучалась? С драконами такие фокусы не проходят, поэтому парень и сказал эту фразочку, не скрывая сарказма.
- Планы у нас обоих как у пятилетних, если честно. Надо было людей набрать, но потом делить добычу на всех... Конечно больше половины из них её требовать с того света не будут, но ведь другая половина потребует в два раза больше за загаженные штаны. А если идут двое, то сразу всё честно, потому что либо оба останутся живы, либо оба сдохнут. Ну ещё предать могут, а мы, дорогой мой Авель, не подыхать туда идём, да и предавать смысла не вижу - расхаживая туда-сюда, рассуждал Раф.
"- Так мило сказал - ну ты его поотвлекай, подставь себя под удар, а я тебя прикрою. Хех, зачем же тогда полуторный меч, дружище? Не для красоты ведь взял... Не могу сказать, что при виде дракона ты побежишь быстрее того чернокожего с криками о помощи, но пока что смелосьть я вижу только в твоих пылких фразах... на месте посмотрим."
- Выдвигаться пора... - заключил Рафаэль и подхватил всё своё, посмотрев на Авеля, спрашивая взглядом, готов ли он идти.

0

12

-Завоевать мир говоришь?...
Авель призадумался... А ведь правда почему бы и нет?! Да хотя бы потому что однажды он уже ощутил всю беспомощность своей силы. В тот самый раз когда его впервые попытались убить...
-Может быть мою силу и практически невозможно остановить, но сам-то я в свою очередь всего лишь человек... И...на самом деле не такая уж моя сила и безграничная... Однажды я уже встретил противника способно выдерживать мои попадания. Хотя я и стрелял не вполную силу... В любом случае в тот раз мне удалось победить лишь потому, что он не знал нескольких моих секретов.
Авель погладил рукоять своего полуторника.
-Я не думаю, что у меня будет хотя бы шанс, если он вернется...А исходя из того что он наемник,а я его цель - он вернется...
Он посмотрел в небо, где что-то сверкнула...Похоже что это была обычная молния.
-Ты не совсем прав...Гроза-то вроде как раз самая обычная...но кое-что меня настораживает...
Внезапно Авель вновь почувствовал чужеродное электричество. Он достал монетку и направил руку в сторону заснеженных вершин, видневшихся на горизонте.
Попасть, просто полагаясь на чувство? Так поступают люди, которым посчастливилость обладать продивнутой степенью синестезии...таких один на миллион...
Звук выстрела вновь сотряс воздух, и монетка отправилась в сторону заснеженных вершин.
С секунду все было спокойно, но затем Авель почувствовал явно нарастающее ЭМ поле со стороны куда выстрелил.
Похоже не попал...
Поле все нарастало и прошло около пары секунд прежде чем он понял чему оно может принадлежать...
Еще один громоподобный выстрел... Вот уж чего-чего, а ответного выстрела он никак не ожидал... Авель замер в недопанимании уставившись на ярко-оранжевый след в воздухе. Калибр явно был побольше, чем у его монеток...

Он резко обернулся к напарнику:
-И что будем делать? Есть предложения?

0

13

- Да кому нужен этот мир, скучно же станет... У меня достаточно друзей, чтобы я смог захватить несколько...скажем... городов, но что потом делать? Нет, я не считаю себя таким всемогущим, хоть и расовые превосходства имеются, спасибо родителям. Постарались. -ответил парень о высказывании Авеля насчёт силы. - Ну вот тебя бы позвал, не первый день знакомы. А вообще... - Раф заметил, что человек "выстрелил монеткой" снова. - Эу, любезнейший, я тут вообще-то...
Вспышка вдалеке, быстро приближающаяся к нашему весёлому и жизнерадостному дуэту, и вопрос -И что будем делать? Есть предложения?, полностью сваливающий ответственность на вора, чуть не ввели парня в ступор.
Героическим жестом подняв руку вверх и сделав серьёзное выражение лица, Рафаэль провозгласил - Для начала предлагаю совершить тактический манёвр! ОТСТУПАЕМ! - схватив напарника за руку, вор пустился к невысокому холму. Ну не в кустах же два взрослых мужика будут прятаться?! Нырнув в укрытие и приглашая человека присесть рядом, Раф нацелил свой арбалет туда, откуда по его мнению стреляли. Несмотря на зрение модели "ЭльфЛекан", парень никого не видел.
-Твой дружок? У тебя все друзья умеют? Я так припустился, не потому что испугался. Он сейчас нас не видит. Это пока было предупреждение, а он не может в нас с такого расстояния попасть? - Рафаэль думал, что магия, но какая-то она была странная. Потому он и решил спросить у напарника, так же у Рафа возникли подозрения, что тот, кому эта светящаяся сфера принадлежала, пришёл сюда по их души, а может он и не один, так что светиться не стоит.
- Да, так что, если мы хотим отвязаться от этого фейерверка, который мне уже поднадоел, расскажи-ка мне поподробнее, чо это такое и откуда оно взялось?

0

14

Укрытие не слишком утешало Авеля. Раз уж тому наемнику удалось создать ручной рэйлган - это могло означать лишь одно...Дела плохи.
-Вспомнил зло, вот и оно.... Почему-то у меня не возникает сомнений о том, кто это был... Я не знаю, как ему удалось меня скопировать, но я кажется догадываюсь, почему он промахнулся, и почему не стреляет сейчас.
Выглянув из укрытия Авель оценил дистанцию.
-Едва ли он мог нас видеть. Я его заметил, и последний мой выстрел был в его направлении. Я стрелял лишь полагаясь на чувства...И похоже промахнулся. А вот он похоже стрелял в сторону откуда летели мои заряды, но не видя своей цели,а лишь зная ее направление попасть слишком сложно.
Окинув взглядом окрестности, Авель жестом позвал напарника за собой. Сам же он направился в сторону нескольких каменных глыб красноватого цвета.
-В независимости от того, тот ли это наемник, или кто-то другой нам надо отсюда убираться. Он нас заметил, и скорее всего уже спешит сюда. Хотя лезть в драконье логовище с такой гадостью на хвосте по-мойму тоже не лучший вариант...
В руку скользнула монетка. Авель внимательно присмотрелся к камням, находящимся в нескольких метрах, такого же красноватого оттенка.
Если это и вправду залежи магнитного железа, то мой фокус удастся...а если нет, то....скорее всего ничего не произойдет...
Он не знал, что конкретно ему сейчас делать, ведь если это тот самый наемник, то несмотря на то, что их двое им не справится... Но что, если это кто-то другой?! В любом случае следовало бы действовать осторожнее...

0

15

-Полагаясь на чувства? Недурно, но одними монетками ты его разве что покалечишь... а что, если... - думал Раф, следуя за человеком. Почему он так боится его? Или их? За ним же не армия гонится?
- Слушай, а разве мы его вдвоём не осилим? Приманим, устроим засаду, ну и... если так силён, можно и дальним боем его завалить. Если он и создаёт заряды побольше твоих, то летят они медленнее. Бояться наёмника... нас двое, он один, да мы ещё и полны боевого духа. - тем временем парочка приближалась к глыбам. Раф почесал в затылке, так как не мог вспомнить, откуда они тут взялись.
- Что эти залежи тут делают? Сколько тут хожу... - да, осторожность, конечно, при выше всего, но сейчас вора раздражало, что они убегают, как последние трусы, которые только перед дамами становятся отважными рыцарями.
- И зачем мы сюда притопали? Залежи...из этих, кажись, монеты чеканят.
Присев возле одной из глыб, Раф зарядил болт. Потому что если они пойдут дальше, то обязательно наткнуться на логово дракона, иначе по этим тропам не пройти из-за скал и крутых склонов. Если же они останутся здесь, то им придётся принять бой, а умирать парень не собирался.
На худой конец можно использовать несколько сюрпризов, которые Раф приготовил для дракона, если этот наёмник действительно так силён, во что Рафаэль до сих пор не верил.
- Рассказывай план, что ли? Куда пойдём или тут останемся? Кого из них травить-то будем? - до вора только что дошло, что задумал напарник, вывод заставил резко вскочить на ноги и отойти подальше от глыб.
- А мы сами-то не пострадаем?

0

16

Авель не совсем одобрительно посмотрел на отскочившего от глыб напарника.
Он что? Подумал что я собираюсь эти глыбы запускать? Хотя неплохая идея...только выкопать бы их для начала...
Слегка улыбнувшись он решил разрядить обстановку:
-Лопата есть? Пришлась бы кстати...Лопатой можно когонибудь закопать, избить...Картошки накопать...Глыбы вот эти выкопать...не спрашивай зачем....
План был донельзя прост...Для начала надо было выяснить текущую позицию противника, а потом ....а потом он еще не придумал что будет.
Авель аккуратненько бросил монетку в сторону дальних глыб. Та в свою очередь, жалобно звякнув упала на один из камней.
-У тебя тут где-то был стальной трос вроде...Можешь протянуть его между этой глыбой и дальней?
Если я приведу этот план в действие, то в этом случае нам останется либо бежать, либо принимать бой...В ином случае можно попробовать втихоря проскользнуть и завалить дракона а потом....А потом может быть он нас не найдет...
Авель сейчас прокручивал в голове различные планы. Причем некоторые были настолько безумны и невероятны, что даже казалось, что они могут сработать. Наконец он решиил оставится на самом банальном...
-Слушай...перед нами серьезный выбор...Я думаю вполне очевидно, что не я ни ты на тот свет не спешим...хотя судя по тому что решили идти к дракону вдвоем....Ну не в этом дело...Перед нами выбор: Или мы сейчас втихоря ползем к дракону и тихонечко его отправляем в крепкий здоровый сон, а потом пытаемся столь же тихо смыться...либо мы начинаем думать план против наемника... У дракона огненное дыхание, плотная шкура, и огромные размеры...но у него пока что нет цели нас убивать...И есть наемник...У которого есть эти его зверские мечи, броня, которую весьма проблемно пробить, куча всякой инженерно-магической мишуры, и как мы успели заметить...пушка...и притом неприятная... ОА еще у него есть цель убить нас... Теперь осталось только выбрать - какая из этих двух зверушек нам больше подходит...

0

17

-Ну ты сказанул. А сам как думаешь? Ты уже небось сражался с наёмником и ушёл живым, а теперь нас двое. К твоему сведению, если мы пойдём к пещере, то наёмнику даже не потребуется спешить, ибо мы окажемся в ловушке, нам некуда будет бежать, дракон нас, может быть, и потеребит, а этот любезный явится и добьёт нас, пока мы дух переводить будем. К тому же, это зверь, которого и войны посильнее нас с тобой побаиваются, я про дракона, если что... А это человек, ну или какой он расы? Но всё же он по-любому слабее дракона. Ну вообще сам решай, как старшему позволяю, я тут вообще не при делах, прогуляться вышел.
Рафаэль достал вышеупомянутый трос и сделал так, как его просил Авель, на это ушло минут десять, достаточно для раздумий.
- Ну? Что надумал? Ты, кстати... - Раф прервался, чтобы затянуть трос потуже. - Насчёт дыма как думаешь? Мы можем от него смыться с помощью дыма, я так от стольких людей ушёл таким образом, хех. Можем, к примеру, разыграть сценку, что мы с тобой сражались и я решил убить нас всех слишком сильной газовой бомбой. Запускаю дымовуху и мы спокойно улепётываем, а наёмник остаётся там, может и умрёт от шока, вернёмся и заберём всю его мишуру.- окончательно покончив с тросом, Раф отряхнул руки и подошёл к напарнику.
- Какие будут приказы, капитан? -пробасил парень, изменив голос на манер пиратского.
- Придётся всё делать самому...

0

18

-Ну чтож...похоже у нас нет выбора...Он - всеголишь по своей сути человек. У него даже нету никаких особых способностей. Все что у него есть - это техника, смешанная с магией. Я даже не знаю, что мы сможем сделать. Пока в аккумуляторах на его броне есть энергия, она способна выдерживать даже мои попадания. Но эту проблему можно решить...В прошлый раз именно так я и выжил...Я попросту забрал энергию из его аккумуляторов, и перевел ее на свой выстрел. В момент выстрела он успел вскинуть крест-накрест оба своих меча... Если бы это были самые обычные мечи - то ни от него, ни от его мечей не осталось бы и пепла... Вместо этого монета попала в мечи. Силой удара его скинуло с уступа, на котором мы сражались, а волной, которая пошла от его мечей меня вдавило в стену...Также в его арсенале есть револьвер, и весьма странная винтовка за спиной, которую я еще не видел в действии...Таким образом в рукопашную, ему может противостоять лишь мой меч, поглащающий магию, но его удары гораздо сильнее, да и в фехтовании он будет намного лучше меня...В прочем я думаю, что дым если и даст нам преимущество, то ненадолго...
Авель смотрел прямо в глаза напарнику.
-В любом случае, я думаю у нас есть еще около получаса, чтобы подготовиться...
Он посмотрел на камень, подле себя, затем на трос ведущий к камню, на котором лежала монетка. -Он ожидает от меня фокуса, как в прошлый раз. Но...в этот раз возможно все будет иначе...
Авель осмотрелся. Невдалеке было что-то вроде кустов.В этих кустах можно было бы устроить засаду...но, отчего-то емуказалось, что это плохая идея. В любом случае надо было действовать...
-А что если мы постараемся заставить дракона на него напасть?!

0

19

- Да что ты как баба? - прорычал Раф в ответ. Его раздражало то, что его заставляют кого-то бояться. - Это всего лишь человек! И мне абсолютно плевать, какая у него сила, пусть он будет полубогом, но двум здоровым дядькам навалить в штаны и убегать в сторону дракона? Я дракона сам завалю! И этого твоего всемогущего завалю! Где он! Покажите мне этого неуязвимого! - вынув саблю, Раф размашистыми шагами зашагал туда, откуда они только что убегали.
- Дракона он натравлять собрался. На какого-то наёмника дракона натравлять! Ты позоришь их расу! Наёмник - дракон! Дракон - наёмник! Это же бред полнейший! Будто мы... я, будто я с ним не справлюсь. - парень сделал ещё три шага и, развернувшись и указав на напарника, закончил. - Я думал, ты мужик, а ты даже когда враг в меньшинстве бежишь, поджав хвост! Очень по-мужски, напарник, очень! Дракона он, видите ли, не боится!
Шагая через рощу и всем своим естеством чувствуя ненависть к этому наёмнику, Рафаэль проверял и перепроверял оружие.
- Тоже мне... Нашли труса. Не собираюсь я убегать от человека, мечи у него особенные, да я ему эти мечи засуну... Дракон мой! Даже вор знает, что неблагородно забирать чужую добычу, а я не хочу ждать, пока он завалит дракона, чтобы потом его убить и забрать всё, лучше всё сделать быстрее! Чёрт, что это я такой сердитый. Не люблю убегать от одного. Ну и интересно будет на него посмотреть, что он такого из себя представляет.
Вор уже представлял, как перерезает горло наёмнику, как смотрит в его наполненные ужасом глаза, как кивает головой, подтверждая опасения противника и как бы говоря ему - Да, мой друг, ты умираешь! Он уже представлял, как его тело ощутит всё это преимущество, которое дала ему победа. Но мысль о поражении не могла остаться незамеченной, на худой конец, у парня есть свои тузы в рукаве, так что он не умрёт, не от таких силачей убегал, при условии, что их было не один, а целый отряд.
- Да я его в клочья порву. Будет знать как тягаться с проворным Рафом.

+2

20

Авель уныло смотрел в спину уходящему напарнику.
Храбрость это одно...Но просто так идти на убой...Просто ради того, чтобы показать собственное я...
Вдалеке вновь ощущалась электромагнитная аура.
Он уже близко...Все, как в прошлый раз...Он страшный противник и вдобавок ко всему он теперь знает обо всех моих способностях. А вот я его почти не знаю...
Вокруг царила тишина. Вор уже ушел достаточно далеко, чтобы скрытся из виду.
И все-таки в прошлый раз мне просто повезло.
Авель посмотрел на стальной трос.
Есть в этом мире вещи...которые я не могу разрушить своей силой, при всем своем желании...к примеру сталь...
Черт возьми...да о чем я только думаю?! В итоге ни дракона, ни напарника... Черт...

Он в душах разрядил кулаком об камень, о чем правда через долю секунды и пожалел...
Я мог бы попросту бежать...Но кто я такой в этом мире?! Куда мне бежать? Я не могу пробегать целую жизнь...Рано или поздно мне придется встретиться с ним лицом к лицу. И раз уж этот момент настал...
Авель и сам усмехнулся тому о чем он подумал.
Я не буду героем, я не стану его догонять с криками "Ой, прости, я так больше не буду!", просто на этот раз...я не проиграю.
План, что он составил был весьма неплох, но на то,чтобы привести его в действие требовалось время. Наемник похоже был еще далеко...А потому, Авелю необходимо было закончить все преготовления, раньше, чем Вор встретится с противником...
Ну что ж...если это не сработает...Значит такова уж моя судьба...

0

21

- Ну? Где ты? Выходи, подлый трус... голова как арбуз! Узри мою силу! - крикнул вор и спрыгнул с ветки дерева. Зазывать противника было первой частью рождающегося в его голове плана, второй - устроить засаду и застать врасплох, третьей - ... её ещё не было, но не беда, ведь парень может импровизировать! По крайней мере, он был уверен в этом...
- Стрелял с северо-запада, значит придёт... с севера. Ведь хороший стрелок по прямой на цель не попрёт?! - восхищаясь своей "мудростью", наш герой рысью бежал сквозь непроглядные ветви деревьев, перепрыгивая чере массивные корни и хватаясь за толстые ветки, чтобы оттолкнуться, эльфийские корни отлично помогали, да и гены Лекана не подводили, спасибо родителям.
- Поляна... поля-яна у нас вот ту-утачки! Пара дымовух, маленький тросик, одноразовый арбалет техбургерсокого производства на дерево... только вот сработает ли он... ну вот и посмотрим, и самое любимое, то, что никогда не надо брать с собой, что будет всегда под рукой, если вы решили кого-то замочить в лесу, что окажет вам пассивную поддержку при отступлении! - парень оскалился - Кусты! Вот вы где!
Дождь закончился. Из-за туч выглянули первые лучи солнца и осветили красивый лес, переливающийся алмазными каплями. Раф, е обращая внимание на то, что всё скользкое и мокрое, готовил п"сюрприз". Если он всё правильно рассчитал, то у него осталось не более двадцати минут. Раф надеялся, что пока он на виду, в него не прилетит ни одного электрического шара.
- Ты жертва, я обычный палач!
Сегодня с плечь слетит голова...
Но прошу, ты только не плачь!
Я верю тебе, но не верю словам.
Топор занося над собой и молясь,
Чтоб приняли ангелы душу в Раю.
Его опустив, разрубил, не стыдясь.
На радость зевакам и королю...
Я молю,
Чтоб простили меня за всё то,
Что творю. Ведь я человек...
И в могиле жена...
Один годовалого сына кормлю!
Я палач, я закон не нарушу.
Не плачь, не трави мою душу...

Пел Рафаэль, делая последние приготовления и думая, что как-нибудь надо подобрать мелодию для новой песни, ведь обычно парень маскировался под менестреля. Чуть не подскользнувшись, вор слез с дерева и провёл верёвочку вдоль поляны. Затем побежал, подскользнулся, упал, выругавшись, поднялся, отряхнулся и укрылся в кустах с арбалетом. Внутри кустов вообще было свободно и сухо, словно они росли специально для того, чтобы устраивать в них засады. Раф прилёг на траву и нацелил арбалет туда, откуда должна была прийти цель. Рожица на арбалете, высунув язык, ждала наёмника. Вор сорвал засохшую травинку и, положив в рот, начал разжёвывать на манер фермеров.
- Я палач... - протянул парень шёпотом и улыбнулся.

0

22

Разгадки фокусов, увы, весьма банальны.
Мушкеты с порохом и смерти все реальны!
Киш - Фокусник.

/Начало, ага\
Надеюсь, не помешала.

Что такое жизнь? А если она- сон? Говорят, что города никогда не спят. Но город- люди, живущие в нем. Значит, он не бодрствует, а погружен в вечный и яркий сон, верно?..
Вот такие скромные мысли крутились у хрупкого создания, шедшего по предгорьям. Сия местность Киген нравилась, даже очень. Хотя, ей, привыкшей либо к гордому одиночеству, либо к яркой и шумной толпе, здесь было немного неуютно.
Представительница расы Мун шла тут впервые, решив пренебрегнуть более привычными маршрутами- даже Творцу и Артисту бывает скучно.
Лес, буквально дышавший недавним рассветным дождем, переливался всеми цветами радужных капель. Дождь или роса? А есть ли сейчас значимая разница? Отнюдь.
Надо же такому случиться, хрупкая девушка целую ночь шла по безлюднейшим местам и, не поверите, ни одного разбойника с большой дороги.
... Надо же. Полянка. Аккуратная, милая. На такой грех бы не передохнуть, верно? Верно. Так что сворачиваем и прямиком, аккуратно огибая прелестные в своем неброском великолепии деревья, стремимся в центр полянки.
Неожиданно девушка почувствовала, что оборвала нечто тугое. Травинку?..
Ровно мгновение потребовалось Фалькон, чтобы рефлекторно среагировать телом, пока сонный мозг не проснулся и не начал думать.
Платиновое великолепие блеснуло, рассыпая вокруг себя капли влаги- роса и дождь никогда не видели разницы между Ген и природой. Девушка резво отпрыгнула, как будто пытаясь ускользнуть от змеи.
Приземлившись, девушка упала в густую траву и, стараясь не запачкать белоснежных рукавов, под ее прикрытием на четвереньках добежала до одного из деревьев, в которое вонзился странный предмет.
Странным предметом, от которого вовремя убежало тело Баноры, оказался арбалетный болт. Банально, однако.
Девушка поднялась, отряхивая колени и мимоходом поправляя шорты. Огляделась. Видимо ой "травинкой" была леска, заставившая выстрелить арбалет. Судя по траектории- оружие установлено... Да, вон в тех вот кустиках, ага.
Мунка решительно потопала к кустам, но, ощутив очередную леску, чуть не порвав и ее, аккуратно отошла назад.
- Хей... Что-то мне не нравится эта странная засада.
В правую руку незаметно скользнула карта Черного Арлекина. Причем девушка, сохраняя абсолютное спокойствие, продолжала осматриваться, слегка прищурившись и ничем не выдавая своей махинации с картами.
Карта быстро наполнилась энергией, но Генезис не спешила. Самым логичным показалось сейчас метнуть в кусты пику. Или веер стрел, да. Хотя...
На случай засады девушка решила продолжить маскировку под хрупкую слабую леди. Она легко поднесла ладонь ко рту, как бы собираясь зевнуть, работая тем самым на публику. И, надо отдать должное, у нее это великолепно получалось.
Правда, обещанного всем ее видом зевка не последовало.
Насмешливая ухмылка на губах и легкое слово...
-Куро Докё.
И резкий рубящий удар, одним махом срезавший всю траву в радиусе нескольких метров.
Бастер, описав по инерции дугу, исчез, снова став картой, которая так же незаметно слиняла.
Девушка же снова встала в свою расслабленную позу, как будто и не она вовсе сейчас спокойно управляла тяжеленным мечом.
Так. Площадочка видимости была расчищена и в высокой траве к ней не подобраться.
В пальцах правой ладони серебристым прямоугольником сверкнула самая любимая карта из всех, но которую она так не любила использовать...
На этот раз маскироваться девушка не стала.
- Хей... Широ Докё!
Масамун, такой длинный, почти под три метра меч, изящный  неожиданно легкий, блеснул в лучах света.
Киген же, ощутив в руках такую родную и любимую рукоять, встала в относительно расслабленную позу, с отведенным назад кончиком острия нодати. Правда, поза была одна из опаснейших стоек, но тшш... Это наш маленький секрет.
- Есть кто живой?
Голос мягкий, приятный, немного бодрый и почти беззащитный.
Может и нет никого, но спросить надо- для проверки.

0

23

Арбалет был расположен на дереве, а не в кустах. В кустах перс сидит -_- На первый раз прощаю!

Раф уже собирался выстрелить в предполагаемого наёмника, приманка с арбалетом, который всё-таки решил сработать, удалась. Наймник стоял спиной.
- Спокойной но... но...э... а где здоровенный качёк под три метра ростом? Что за чёрт? - от раздражения вор чуть голоса не подал, его напарник испугался девушки?!
- Хотя погодите-ка... у неё нет никакого... - мысли парня перебил чересчур быстрый и сильный удар, заставивший Рафа пригнуться, хотя зачем он это делал, если удар приходился в противоположную от него сторону, не понятно. Скорее всего для профилактики и проверки реакции.
- Мда... оружие, - Раф сглотнул, посмотрев на внушающих размеров Масамун. - У неё всё-таки имеется. Хотя откуда у неё Масамун? Он ведь вообще вещь редкая. Надо бы легенды почитать на досуге, а то встречаю тут разнообразных божеств и не знаю об этом.
Насчёт божеств - Раф и не думал, что перед ним стоит что-то не от мира сего, ведь такое оружие можно держать в руках благодаря либо недюжинной силе, либо хорошему владению магии. Вор за свою жизнь и не такое повидал.
- Хм... а где же та супермегавинтовка, стреляющая зарядами? Я пока что только фокусы с картами видел... Хотя, разве она не может запрятать огнестрельное оружие в карту? Тогда зачем её спрятала и бросила...этот...как его... Ба-стер?! - парень сам удивился неадекватности своей хорошей памяти. О почти никому неведомых Масамунах он помнит, а вот элементарное название "Бастер" решил забыть. Интересно, если Раф доживёт до двухсот лет, то заболеет склерозом?
В любом случае мысли о будущем пришлось оставить на потом. Сейчас нужно было решать проблему с дамой. Если она тот самый наёмник, то она должна подходить под описания Авеля, а под них она подходит процента на два, не говоря уж о том, что перед двойкой должен стоять минус. А вот для обычной прохожей она слишком... необычная.
- Мадемуазель, вы прямо как снег на голову. - Раф хотел с досады скрипнуть зубами, но не сделал этого, так как эльфы обычно слышат лучше, поэтому в засаде нужно сидеть бесшумно. Перебирая в мыслях всё, что парень установил на этой поляне, он пытался найти то, что можно активировать. Активировать для того, чтобы незнакомка ушла с поляны и не портила засаду. Но мысли всё время путались с той, от которой Раф никак не мог избавиться. Он определённо где-то уже видел девушку. Возможно, не в живую, и даже не на портрете, он, может быть, читал описание или что-то подобное. Обычно он читал описание опасных преступников на доске объявлений и смотрел, сколько же остальным не хватает до Рафа, отнимая награду за их головы от награды за свою.
- Если моя голова всё ещё на месте, то я точно что-то о ней знаю... чёрт... только я забыл, что я знаю... как это обидно. Вот сейчас убью её и даже имени не узнаю. Стоп! А почему я должен её убивать? На что она мне сдалась? Засаду испортила! Ну и что теперь? Наёмник вообще может на неё сейчас накинуться! Крутая ведь приманка! Ладно, шутки в сторону. В общем, я не собираюсь тратить на неё стрелы. Тем-более я - вор, а не убийца. Мы слишком благородны, чтобы убивать невинных созданий./i] - Раф даже усмехнулся, глядя на это "невинное создание". [i]- Вот только если я сейчас вылезу из кустов, гден вероятность, что она не закидает меня своими картишками? А у меня даже крыть нечем, хотя сейчас моя шестё1рка может побить её туза... - морда на арбалете уже устала ждать решения хозяина. - Нет... я же уже сказал. Ладно, попытка - не пытка! - мысленно посчитав до трёх, Рафаэль выпрыгнул из засады и с нацеленным арбалетом, и, выставив в останавливающем жесте левую руку вперёд, начал ещё не до конца обдуманную речь.
- А ну не стреляй! Ато...я буду стрелять! Свои!  Так-то. - Раф бы сейчас треснул себе по лбу, если бы смотрел на это всё со стороны. Аргумента не стрелять не было. Парень начал считать, чтобы впредь знать, сколько секунд пройдёт перед тем, как в него полетит что-то недружелюбное, если он не успеет придумать отмазку.

0

24

А девушка продолжала стоять, изредка делая незаметные повороты кисти- заранее разминалась. На всякий пожарный. Леса глухие, дикие, любой бедную сиротку обидеть может. Да и выглядит она малость... Слишком хрупко? Возможно.
И все таки странное шебуршание за спиной нервировало, но ладно. Она же правильно рассчитала траекторию, верно?..
- А ну не стреляй! А то...я буду стрелять! Свои!  Так-то.
Рей дернулась, резко, с небольшим прыжком, обернулась и не менее резко рубанула Масамуном воздух, который мгновение назад был для нее незащищенным тылом. Сердце при этом дыдыхнуло пару раз настолько глухо, что чуть не остановилось. Конечно, Фалькон, повидавшая на своих веках и не такое, была не из робкого десятка. Правда, настолько неожиданно к ней еще не подбирались- она же до последнего мгновения верила, что никого нету на этой поляне, никого.
Не успев рассмотреть незнакомца по-внимательнее, Киген слегка прикрыла глаза, слегка склонив голову. Легкая и кроткая молитва унеслась к алтарю Тиврона:
-Ветер ночной, мои сны успокой,
Опалённого сердца коснись крылом,
Ангел мой, дай мне силы, укрой,
Сохрани меня в сердце твоём ледяном.

И, выдохнув, приподняла голову, вложив в это движение столько гордости. столько неописуемого величия... В общем, тут все предельно ясно- Ген старательно изобразила из себя непоколебимую скалу, которой совсем не важно, что на нее нацелен более серьезный арбалет, что адреналин в крови требует для острастки нашинковать все живое и неживое в радиусе километра и тому подобное.
Два разномастных глаза внимательно осмотрели незнакомца... О. Какая неожиданность.
Как его нам не узнать? Его лицо висит почти в каждом городе, за его голову награда такая, что ей на такую пришлось лет пятьсот работать.
Губы, покрытые серебристой помадой, на пару секунд изогнулись в тонкой усмешке, "Той Самой Особенной". О да, тот самый прославленный вор. Иногда Рей даже задумывалась, у кого слава и авторитет больше? У него в его темных кругах, или у нее, в мире и, главное, у детей? Вопрос начинался обычно с легких размышлений, но в итоге все равно утыкался в тупик.
- О. Как интересно. Ладно, стрелять не буду, но уступаю тебе честь первому опустить оружие, что бы я поверила в твои дружелюбные намерения. Согласен?
Масамун, легко взметнувшись, незаметно подрагивал в вытянутой руке. Острие было нацелено, если судить все по тем же траекториям возможного удара, куда-то в район горла. А в опущенной левой руке, скрытой широким рукавом, в пальцах уже засело две карты- Черного Джокера и безымянная пока что карта, на которой масти и числа менялись с феерической скоростью. И та и другая карта были страховкой на самый крайний случай. Как ни была опасна сама Киген, сколько бы знатных, опасных, великих и т.п. мира сего она не убила, каждая коса когда-нибудь найдет свой камень. И Рей очень не хотелось, чтоб такой камень ей когда-нибудь встретился.
- Он меня что, убить хочет? Или наладить мирные контакты? Я, конечно, со всей своей эгоистичностью, себе льщу? Или переоцениваю его здравый ум?
Девушка еще пару минут смеряла парня суровейшим из своих взглядов, а затем, легко вздохнув, вернула меч в первоначальное положение- слегка отвела назад, опустив. Брови наконец перестали хмуриться, а на губах снова взыграла полуулыбка.
Какой-нибудь удар Псиомикрондзеты (777 ударов, пси-700, омикрон-70, дзета-7) явно бы из такой стойки не вышел, да и нет такой комбинации ударов, но восьмеричный или десятеричный... Вполне.
И за внешней расслабленностью натянутая, как струна, готовность, клубятся остатки адреналина, мозг окончательно проснулся, а тело просится в полет.

0

25

Пронзительный взгляд девушки встретился с более дружелюбным, но более нахальным, насмешливым взглядом. Раф смотрел так лишь для того, чтобы показать, - эльфийка не ошиблась. Именно эта наглая улыбка висела в каждом городе над надписью "разыскивается".
- Фалькон... - глаза вора блеснули. - Ты ли это?!
Он наконец вспомнил. О, как же сейчас он пафосно выглядел, это его, кстати, раздражало. Поэтому он опустил голову, переминаясь с ноги на ногу, и опустил арбалет, перед этим отметив отметив то, что девушка опустила оружие первая, высказыванием - Правильное решение.
Парень заходил из стороны в сторону, будто бы перед ним стояла старая подруга, а не та, кем девушка являлась на самом деле. Капюшон Раф снял, демонстрируя творческий беспорядок на своей голове, но ему это ни капли не мешало, сейчас так модно. Он даже арбалет за спину закинул, показывая то ли дружелюбие, то ли полное отсутствие страха.
- Не сочтите за дерзость, но я ожидал увидеть более... - продолжил Рафаэль, приподняв бровь. - Более внушительное... а вы производите впечатление маленькой и беззащитной. Даже мило... кхм.. ну вообще все мы на этих... - вор изобразил руками прямоугольник, напоминающий картину. - Квадратиках... совсем не такие, как о нас говорят.
Приподняв ногу, чтобы сделать следующий шаг, Раф вдруг замер в этом положении на месте и плавно повернул голову к девушке. - А мимо тебя тут... случайно... наёмник не пробегал? С пушкой такой непонятной на манер огнестрельного, с которыми все из Техбургера ходят? Я тут как раз ему засаду готовил, а вот... какая встреча! - развёл руками эльфолекан, и подойдя к дереву, вытащил оттуда арбалетный болт. - Надеюсь, эта безделушка не побеспокоила вас? - снова попытался быть вежливым Раф, но, взглянув на чуть запачканные шорты и вспомнив, что девушки обычно являются чистюлями, закусил губу и вернулся на прежнее место, снова встав в демонстрационную позу, поставив руки на пояс. Это была своеобразная боевая стойка, которую за столько лет Раф использовал много раз, сам того не замечая. Реакция лекана и скорость лесного эльфа позволяли его телу извернуться так, чтобы за секунду привести в боевую готовность саблю, висевшую, прошу заметить, на поясе, и за две секунды нацелить арбалет, висевший уже за спиной на ремне. Три секунды и на вас уже смотрит та самая миленькая рожица на арбалете и лезвие сабли. Неплохая компенсация для того, кто не владеет магией. Усмехнувшись тому, что он снова стоит именно в этой позе, парень смотрел на девушку, немного склонив голову на бок, выжидая ответа.
- И всё-таки мои догадки подтвердились...

0

26

Фалькон, пока парень раздумывал стоял, слегка склонила голову к левому плечу, приподнимая уголки губ еще на пару миллиметров. В глазах же загорелась привычная лукавость.
Стоило покопаться в памяти, как сразу становилось понятно. Тот самый вор. Встреча интереснейшая, наверное, за всю ее жизнь. А ведь кого она только не встречала. Вот ведь забавно, гордиться не тем, что имела честь убивать королей и тому подобную шушеру, или еще какому подвигу... А встрече с лучшим из лучших у довольно влиятельной группы людей. Почему влиятельной? А вы знаете, как они сильно влияют на жизни государств?
- Фалькон...  Ты ли это?!
Еще одна неожиданность. Ее неожиданно узнали!
Улыбка наконец переборола усмешку, завоевав почетное место на лице Ген. То что ее узнал человек, к которому у нее уважение было выше, чем к любому легендарному герою, льстило ее ранимому творческому эго.
Похоже, это уважение было взаимным- парень снял капюшон, убрал арбалет, даже ходить стал туда-сюда. Приятно, Хадиэль возьми эту разбалованную вниманием и обожанием самовлюбленность.
- Не сочтите за дерзость, но я ожидал увидеть более... Более внушительное... а вы производите впечатление маленькой и беззащитной. Даже мило... кхм.. ну вообще все мы на этих...  Квадратиках... совсем не такие, как о нас говорят.
Карты резко выпали из пальцев, и, затерявшись в траве, канули в Пустоту. И Масамуне вместе с ними.
Женская логика, неожиданно проснувшаяся спустя столько лет, нафантазировала Киген самые жуткие картины... В том числе и висящий на городской стене ее "портрет", где она изображена, как коренастая, низенькая, не в меру мускулистая и старая толстуха...
Разноцветные глаза выражали неподдельный ужас, подрагивающие пальцы на ладонях, так резко поднесенных к лицу, подрагивали, выдавая глубочайшую психическую травму.
Но Рей, не будь она все таки артисткой с ого-гошным стажем, быстро взяла себя в руки. И, уже с легкой насмешкой, Банора спросила:
- Неужели городские художники разучились рисовать?..
И стала, не отдавая себе отчета, следить за чудесным художественным бардаком на голове Рафа. И в это же время шевелюра ускользнула с поля зрения, а Рей представился довольно миловидный анфас.
- А что, природная красота, не смотря на дурное влияние техноса, все таки не утрачивается...
Кстати, о техносе...
- А мимо тебя тут... случайно... наёмник не пробегал? С пушкой такой непонятной на манер огнестрельного, с которыми все из Техбургера ходят? Я тут как раз ему засаду готовил, а вот... какая встреча!
- Да мы уже на "ты"...
Фальк только пожала плечами, вызвав колыхание рукавов.
- Следы какие-то видела, выжженные пятна на деревьях тоже. Но идти по следу и выяснять, чьих это лап дело, не стала.
И даже не соврала, хотя могла ведь.
Глазам вновь предстала прическа, на все века прямо.
- Надеюсь, эта безделушка не побеспокоила вас?
- Я не побеспокоила эту безделушку? - в тон ответила Кон, насмешливо размышляя, что пора сменить имидж. Носить броню из отбеленных костей, которая будет прикрывать только самое важное. На руки- металлические браслеты с десяти сантиметровыми шипами. На ноги- огромные хромированные сапоги с теми же шипами. На спинную часть брони по позвоночнику- гребень костяного дракона. И на шею что-нибудь такое же. Может тогда ее не будут спрашивать такие банальные вещи?
Все таки, если бы Рей не была в тот момент сонной мухой... Болту пришлось бы либо расплющиться о Бастер. Или же быть разрезанным на лету Масамуном.
Тут Дес хихикнула, слегка склонив голову и пытаясь не расхохотаться. Раф стал в позу, в которую раньше вставали со словами "Сейчас я прыгну с этого водопада/зарублю этого дракона! Уж можешь мне поверить!" или же менее героическими- "Я посадил картошку/вскопал грядку!"
В первом случае зачастую шли и прыгали. Или шли и зарубали. Во втором же приходилось тащиться и кормить "Великих героев" съестным, ибо они, видите ли, устали, сил много потратили.

0

27

- Хм... Возможно, разучились. - ответил вор и почесал подбородок. -  Как-то раз встретился с одним хиляком, вот только рожа у него была настолько огромная, что на портрете его решили изобразить огромным шкафообразным амбалом. Весёлая была встреча. - Раф усмехнулся, вспоминая былые годы.
- Так... если учесть, что этой милашке не менее тысячи лет, то следует обращаться к ней "бабуш"... нет, ну хотя бы на "вы". - прикинул парень и огляделся, пытаясь отыскать в окружающем ландшафте что-то передвигающееся, ведь наёмник, определённо, на месте не стоял.
- А вот следы вы зря оставили без внимания. Таким как мы всегда нужно быть начеку. Надеюсь, вы хотя бы поняли, куда владелец этих следов направляется?! Если уж вы пошли сюда, то тот, кто мне нужен, вероятно, прошёл это место стороной? - сложив руки на груди, Рафаэль рассуждал, глядя, почему-то, на стройные ноги девушки, хотя он смотрел сквозь них, так как думал. В ответ на последнее из высказываний Фалькон эльфлекан лишь ухмыльнулся.
Тут глаза вора расширились.
- Авель... - парень рывком заставил тело сдвинутся с места и на бегу подхватить дымовые шашки, пробежав дугой, Раф вбежал на дерево и вытащил арбалет. Дёрнув тросик, он на механическом уровне скрутил его, уложил всё в мешок и уже собирался было бежать обратно, но вспомнил про девушку.
- Так куда вели следы? Он же его завалит! Какого чёрта он не пошёл за мной? Я же всё рассчитал! Да как он... - скрипнул зубами Раф, скрыть волнение никак не получалось. Быстро расхаживая из стороны в сторону, вор рассуждал вслух.
- Что же делать? Что же делать? А мы ведь всего лишь дракона должны были завалить! Какого-то никчёмного дракошу, высотой пять метров! Что за день!? - полукровка чрезмерно жестикулировал, лицо исказилось в злобном оскале, причиной всего этого являлась обида на собственный просчёт. Даже если Раф побежит. он вряд ли успеет догнать противника.
- Ты...вы.... Куда? - резко повернувшись к наёмнице протараторил Раф. - Это...важно! Да! Важно! На кон поставлена жизнь хорошего человека в обмен на плохую! Кстати... - резко переменившись в лице, вдруг сделавшись спокойным. как ни в чём не бывало, Раф, скептически указав на девушку, добавил - А вам, кстати, очень идёт эта миловидная внешность. Вот девушкам в этом плане легко. Никто даже не заподозрит. И...можно на "ты", да? Я конечно всё понимаю, возраст...но у эльфов это совсем по-другому... - парень говорил медленно, подбирая слова, потом резко всплеснул руками и снова вернулся к своим рассуждениям. - Авель! Чёрт!

0

28

- Хм... Возможно, разучились.  Как-то раз встретился с одним хиляком, вот только рожа у него была настолько огромная, что на портрете его решили изобразить огромным шкафообразным амбалом. Весёлая была встреча.
Такой ответ заставил похолодеть спину девушки. Ой как ей стало неприятно и жутковато... Получается... Ее опасения могут быть верны? Что-то внутри аж брезгливо передернулось.
- Найду, руки по отсекаю.. -решила Киген.
- А вот следы вы зря оставили без внимания. Таким как мы всегда нужно быть начеку. Надеюсь, вы хотя бы поняли, куда владелец этих следов направляется?! Если уж вы пошли сюда, то тот, кто мне нужен, вероятно, прошёл это место стороной?
Фалькон слегка усмехнулась. Ну не будет же она сейчас говорить, что если бы напоролась на этого представителя техноса, то не пожалела и тут же зарубила? Не будет. Это может стать оскорблением Рафу, он же этого бандита ищет, наверное?..
Киген лениво стала осматривать свои длинные коготки, перестав наблюдать за чужой шевелюрой, как тут же уловила резкую, паническую активность. При этом Ген, конечно, успела оценить профессиональность установленных ловушек и порадоваться, что догадалась не лезть на рожон.
- Так куда вели следы? Он же его завалит! Какого чёрта он не пошёл за мной? Я же всё рассчитал! Да как он...
Он... Он... Он... Сколько же онихов бродит вокруг с Рафом? Хотя уже странно, что вор тут не один.
Беготня, беготня, во время которой Банора наблюдала за изменяющейся мимикой. Тут тебе и ярость и отчаяние, ненависть, беспокойство...
- Что же делать? Что же делать? А мы ведь всего лишь дракона должны были завалить! Какого-то никчёмного дракошу, высотой пять метров! Что за день!?
- Хей... Убийство драконов до сих пор не запретили... Хотя, мое заклинание их обуздывания до сих пор на стадии разработки. Как жаль. А ведь драконы зачастую великолепны.- разочарованно протянула Дес.
- Ты...вы.... Куда? Это...важно! Да! Важно! На кон поставлена жизнь хорошего человека в обмен на плохую!
Банора широким жестом махнула себе куда-то за спину.
- Примерно в полднях пути. Если очень интересно. - зачем-то добавила Мунка.
Примерно через полминуты беготня и вопли прекратились, а следующая реплика заставила Киген слегка приподнять брови:
- Кстати... А вам, кстати, очень идёт эта миловидная внешность. Вот девушкам в этом плане легко. Никто даже не заподозрит. И...можно на "ты", да? Я конечно всё понимаю, возраст...но у эльфов это совсем по-другому..
И, блин, приятно же, ничего не попишешь.
- Переводя на человеческий возраст, мне не более 19 лет...- несколько легкомысленно откликнулась Банора.
- Разве что у людей в этом возрасте жизнь только начинается... А у меня уже столько приключений было на причинном месте, что сердце радуется.
И, почти без перехода, опять беготня.
- Авель! Чёрт!
Девушка слегка пригнула голову уже к правому плечу.
- Так что ты стоишь? Если друг в опасности- спаси его, я права?
А на дне разноцветных глаз блеснуло две лукавые льдинки.
- Интересно, мне дадут на дракона хотя бы посмотреть?..
Да, да, артистка уже все для себя решила. Не позовут- выследит и глянет на дракона. Обязательно.

0

29

- Нет, не запретили. - ответил Раф, остановившись и посмотрев куда-то в сторону гор. - Используй заклинание сжатия воздуха, дракон не сможет изрыгать пламя, ну или сделай заклинание мощнее, чтобы он загорелся изнутри, а вообще у них ворту специальные штуки...типа...этих...элек...трических... если их замкнуть, то его так шандарахнет, что от его здоровенной башки останется... Ну...это с условием, что дракон огнедышащий. Попробуй как-нибудь на досуге.
Выйдя на дорогу, находившуюся совсем рядом с поляной, Раф развернулся на месте, сгорбился и широко раскрыл рот от удивления.
- Полдня пути? Сколько же я... - вор подсчитал, сколько примерно по времени, если учесть все физические способности, он сюда шёл.. Закатив глаза, парень театрально начал заваливаться назад, но сделал шаг и наклонился вбок, оставшись в положении стоя. - Раф, ты снова всё переиграл! - он наконец-то понял, что от накопившейся ярости прошёл не менее пяти километров, думая, что идёт прямо навстречу источнику этой ярости, но, как оказалось, источник не настолько новичок (чего и следовало ожидать), поэтому наёмник свернул, видимо, надеясь подойти к ним сбоку или найти гнездо, откуда будет удобнее всего вести огонь.
- Если мы сейчас на северо-востоке, а эта зараза попёрлась на юго-восток, да ещё и крюк сделала, то... Надо торопиться, чёрт возьми. - Проверив оружие, Рафаэль схватил свой арбалет, приведя его в боевую готовность, посмотрел на изображённую на нём рожицу, героически воскликнул - Вперёд, мой добрый друг! От проворного Рафа ещё никто не уходил без его разрешения!
Рванувшись, вор снова замер на месте, повернулся к даме и сказал - Последнее обращение было не тебе, а возраст...ну, не думаю, что для двадцати эльфийских лет ты повидала меньше, чем проживший двадцать человеческих. Приятно было позна... хотя, ты не хочешь посмотреть на дракона? - вопрос, заданный Рафом, мог прозвучать невежливо. А всё потому, что за столько лет девушка могла этих драконов повидать столько, что Раф бы слюни  еле подобрал, если бы понял, сколько всего можно срезать с их трупов. Но из вежливости к даме нужно было пригласить её составить компанию, не оставлять же её так здесь? Раф еле заметно улыбнулся, пытаясь выдать себя за джентльмена.

0

30

Похоже, вор знал толк в убийстве драконов. А уж жестокость этих способов не хотелось и описывать...
- Нет, не запретили.  Используй заклинание сжатия воздуха, дракон не сможет изрыгать пламя, ну или сделай заклинание мощнее, чтобы он загорелся изнутри, а вообще у них ворту специальные штуки...типа...этих...элек...трических... если их замкнуть, то его так шандарахнет, что от его здоровенной башки останется... Ну...это с условием, что дракон огнедышащий. Попробуй как-нибудь на досуге.
Киген неожиданно протестующе замахала руками. Поднявшееся довольно высоко солнце бликами пронизывало дымчатую невесомую ткань рукавов, легко отливало золотом от металлических нитей в сапогах, от различных серебряных аксессуаров, бляшек и заклепок. Крестообразные серьги в ушах так же протестующе качались.
- Ни в коем случае! Нет и еще раз нет! Лучше подчинять своей воле, но не убивать, нет, нет, нет...
Да, вот такой точки зрения придерживалась убийца людей, кумир детей и просто непонятно, зачем появившееся на свет, создание.
А тем временем Раф начал нервничать, или то-то вроде того. Бедный, зачем так нервничать? Раз даже Ген сочувствует, то тут и правда такой момент, такой момент..
Тем временем вор уже что-то просчитывал, думал, строил план догона какого-то там своего наемника.
- Если мы сейчас на северо-востоке, а эта зараза попёрлась на юго-восток, да ещё и крюк сделала, то... Надо торопиться, чёрт возьми.  Вперёд, мой добрый друг! От проворного Рафа ещё никто не уходил без его разрешения!
Вор уже сделал несколько шагов, как Киген незаметно шагнула чуть правее, намереваясь в следующую секунду совершить яростный прыжок, взбежать на ближайшее дерево и уже по ветвям незаметно преследовать вора.
Каждый мускул уже был готов сорваться в кратковременный полет до ближайших зарослей, как Рай неожиданно обернулся. Мышцы быстро размякли, возвращаясь к своей расслабленной форме, а на губах мелькнула та же улыбка, что и ранее. Мол, стою я, стою.
-Последнее обращение было не тебе, а возраст...ну, не думаю, что для двадцати эльфийских лет ты повидала меньше, чем проживший двадцать человеческих. Приятно было позна... хотя, ты не хочешь посмотреть на дракона?
Резкая перемена мнения с "Приятно познакомиться, но мне пора, надеюсь встретимся еще" на "Предлагаю посмотреть" слегка удивила Киген. По правде говоря, глядя на портреты с надписями "разыскивается", складывалось впечатление, что вор не меняет своих решений никогда, друзей и всяких там "оних" у него не бывает, а враги, если такие появляются, долго не живут.
- Я не против, совсем не против!
И честная, открытая улыбка, освещенная яркими лучами солнца.
Правда в прикрытых глазах поселились капельки боли. Непрошеное воспоминание- она странствует с драконом. Да, такое тоже бывало, драконы, как люди- они бывают разные. И прицепился случайно к ним какой-то рыцарь. И рыцарь этот вечно бродил за ними и иногда пел:
-Тишина охватила
лес немой белизною,
Ты бредёшь меж деревьев,
ищешь покоя,
Будто слышишь, шепчет
Эхо ветра лесного:
"Забудь обо всём,
Останься навеки со мною."

И каждый раз Киген приходилось уходить дальше и дальше, она огда была еще очень, скажем так, не опытная. Ей все время казалось, что рыцарь хочет убить драконику. Правда, в конце, когда при ее недогляде рыцарь подобрался к ним спящим и...
Нет, она не будет вспоминать, сколько крови пролилось в той битве, которая возникла по недопониманию. Просто тогда горы взрывались от боли, казалось, мир треснет от рыка дракона...
И тогда, тогда умер и дракон и рыцарь. И рыцарь произнес стихами:
-Всё, что было вчера –
Замело метелью,
Средь её серебра
Я бреду меж деревьев,
С каждым шагом
Шепчу, будя эхо лесное –
Забудь обо всём,
Останься на веки
со мною.

Именно в тот день девушка познала отчаяние. Именно с тех пор ее иногда называли Десой. Это жуткое, всепоглощающее состояние длилось около десятилетия. Потерять лучшего друга и человека, который тебя, оказывается, любил... Для маленькой эльфийки было слишком тяжело принять к сердцу такое.
Но жизнь взяла свое- вот она, сегодняшняя артистка, радость детей и страх взрослых.
-Да, совсем не против. - Боль быстро исчезла из глаз.
Девушка изящно протянула свою аккуратную ладонь вору.

0