AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предгорье

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

От пронзительного взгляда лекана не ушла та боль в глазах девушки, быстро сменившаяся лёгким замешательством. Взяв девушку за руку, он помог ей переступить через преграду. Кампания, да ещё и такая, сейчас точно не помешает, тем-более девушка должна быть, да что уж там, она, вне всякого сомнения, подготовлена для долгих и быстрых передвижений по таким местам, не так, конечно, как лесные эльфы, но, по крайней мере, лучше людей. Пытаясь исправить положение, Раф решил отвести девушку от грустных мыслей.
- А вот преследовать меня не надо, только если я сам об этом попрошу. - в ответ на недоуменный взгляд вор лишь указал на своё слегка заострённое ухо. Эльфы славились  всегда хорошим слухом, что уж говорить о леканах. - Ну, я не так понял твои намерения в отношении к драконам. - пожал он плечами. - Мы вообще с напарником собирались прикончить одного... И не надо на меня так смотреть, от его лап много жителей полегло. На мировую зверушка идти не хочет... Но появился этот... нехороший человек, который решил испортить нам весь триумф правосудия. - со вздохом закончил он.
Небо, прекрасное, чистое небо. Туч уже давно не было. Именно за это Раф любил горы, они словно возвышали над миром. Если уж рождённый ползать не сможет летать, то почему он не имеет права подняться на высоту птичьего полёта?
- Когда крыльев нет, но так небо зовёт,
И жажда взлететь отравляет весь разум,
На гору взобравшись, почувствуй полёт.
Закрой же глаза и почувствуешь сразу!
И гордая птица, летя над рекой,
Захочет нырнуть с головой в океан.
И скалы ласкает сильнейший прибой.
Для птицы прибой как медвежий капкан,
Ведь птицам летать, но не плавать дано...
Прекрасные горы, покой там царит.
Никто до вершин свой закон не довёл!
Там гордо живут воровские цари,
Для них эта жизнь, словно сладостный сон.
Никто не найдёт, он не знает пути,
А каждый живущий в горах знает всё,
Куда, как и где безопасно пройти.
Ловушки в горах не страшны для царей,
На грабли свои не наступит никто.
Но стоит чужому без спроса зайти,
Молитвы ему не помогут потом...
Прекрасные горы, покой там царит.
И их красота так безжалостно манит,
Но стоит без спроса на гору взойти
И ты обречён. Тебя смерть ожидает...

Раф хмыкнул. Не часто он придумывал песни в таких ситуациях да ещё и так быстро. Разумеется, песню он скорее пропел полушёпотом, а не на всё рощу, чтобы все её слышали. Фраза "Помирать, так с музыкой" парню, конечно, нравилась, но не в такие моменты, когда это относилось к нему. Не стоит привлекать к себе лишнего внимания.
В голове пронеслась мысль спеть её детишкам на ярмарке, ведь только там он мог сыграть роль обычного менестреля, которого дети любили за такие истории, которые верили улыбке менестреля, потому что она была искренней. Парень вспомнил, как однажды вместе с подругой, уничтожив отряд убийц из Техбургера, забрал две лошади, а потом катал на них маленьких детей, играя им на своей мандолине, пока не нашёл этим жеребцам новых хозяев.
- А как ты вообще тут оказалась? Ты ведь не из этих мест, верно? Это я тут родился, всё знаю, меня все знают, никто не трогает. Красота да и только, не то что все эти города, от которых так и несёт духотой.

0

32

- А вот преследовать меня не надо, только если я сам об этом попрошу.
Банора от удивления чуть не отпустила ладонь Рафа. Услышать, как она шевелилась... А он не промах, не зря, ой как не зря его считают лучшим.
И все таки... Именно из-за того случая убийство драконов довело девушку до решения сотворить карту для подчинения животинок. Правда, даже спустя столько лет, универсального способа не нашлось, а делать несколько карт дело не из легких. Это вам не заклинание Песчинки Рубика для детей, это целое таинство.
- Ну, я не так понял твои намерения в отношении к драконам. Мы вообще с напарником собирались прикончить одного... И не надо на меня так смотреть, от его лап много жителей полегло. На мировую зверушка идти не хочет... Но появился этот... нехороший человек, который решил испортить нам весь триумф правосудия.
- Говоришь представитель техноса?.. А если ему как-нибудь аккуратно перемкнуть систему, чтоб у него начал процессор работать на иной лад, можно?
Ген спокойно орудовала понятиями робусов за счет многочисленной практики. Сложно не выучить нюансов чужого бытия, старательно путешествуя.
А после Рей имела честь услышать тихое-тихое пение вора. Девушка, казалось, даже дышать перестала. Совсем на чуть-чуть, но спугнуть мгновение не хотелось, ведь оно, как говорят, прекрасно.
Хотя Баноре часто приходилось петь, она пела чаще детям, как артистка, как уличный бродяга и арлекин, пела им о счастье и светлом будущем. Правда это несколько не мешало в одиночестве петь совсем о другом...
-Byakuya no sora wo ware aka ni someyuku tamashii yo...
Yomi samayoeru ware hyakkiyakou wo yuku tamashii yo...
Kyoushuu wo omoi namida moujin to nari wameku...

Я обезумел в погоне за смертью... Небо полярной ночи, и я, призрак со следами крови... Проникнув в мир теней, я стал мертвым духом в пандемониуме...
А вот таких простых песен у нее никогда не получалось петь. Песни о смерти, о свободе, об одиночестве, о чем угодно. Но такие неброскофилософские, не завязанные на чем-то определенном...
А тем временем, пока Банора переваривала свои восторги относительно пения Рафа, тот уже успел сформулировать вопрос. Даже несколько:
- А как ты вообще тут оказалась? Ты ведь не из этих мест, верно? Это я тут родился, всё знаю, меня все знают, никто не трогает. Красота да и только, не то что все эти города, от которых так и несёт духотой.
Киген, несколько загадочно улыбнувшись и слегка отводя глаза, мягко высвободила свою ладонь из теплой ладони Рафа и сделала пару шагов вперед, глубоко вдохнув воздух.
- Действительно, не из этих. Я из "душного и скучного города".
И мягко убежим от названия города.
- Раньше он был не таким скучным. Совсем. Там было... Довольно весело. А тут я, собственно, просто решила пройти. Одни и те же дороги уже въелись мне в память и жутко осточертели.
И предельно спокойно и несколько скользко это произнесем, что бы вопросов, что это был за город и как там было, не возникало.
- Случайно.- скажем просто мы, немного пожав плечами, а затем, слегка наклонив корпус назад, улыбнемся через плечо, блеснув на ярком солнце металлическим серебром губ.
А потом, потянувшись и прищурившись на солнце, стряхивая последние остатки сна, сладко зевнем, прикрыв рот ладонью. А еще чуть позже вытащим из одного из карманов что-то в фольге и начнем разворачивать.

0

33

Раф смутился, узнав, что девушка одна из горожан, но быстро нашёл выход из положения. Разведя руками и театрально изменив голос на более мелодичный и спокойный.
- Тот город, в которм ты родилась, существовал много лет назад. Сейчас же на его месте стоит совершенно другой, но с тем же названием. - закончив философию, Раф вдруг посмотрел на девушку с неким испугом. - Оу... она, кажись, слышала моё пение...пение...ээ...я снова покраснел?
Вспомнив о высказывании про наёмника, вор решил быстро сменить тему, чтобы смущение осталось незаметным. Пытаясь вспомнить, что напарник говорил о броне противника, парень рассуждал.
- А у него вроде и нет никаких процессоров в броне, всё дело в оружии. Там всё магическое... какие-то..ультразвуковые волны, о! Выговорил наконец-то! Все эти научные термины... брррр. В каждой броне есть свои слабые места, главное - подобраться к ним, а у него и эта винтовка, пусть и стреляющая со скоростью улитки, но вот мечи... Да что мне его мечи, он даже стреляет, полагаясь на везение, а по сравнению с моим везением его везение - это - парень выпрямился, ткнул себя пальцем в грудь и сверкнул глазами. - Гав...кхм... Ничто! Кстати! Я только что придумал уникальный способ приручения. Х-о-ч-е-ш-ь п-о-с-л-у-ш-а-т-ь? - вор ехидно заулыбался, чувствуя нарастание интриги. Решив не травить душу, он начал вещать.
- Ну вот ты карты используешь. И представь... - вор прищурился и изобразил руками что-то перед собой, будто раскрывая картину. - Ты кидаешь карту, она попадает в огромного зверя И... он становится послушным щеночком! А всё потому, что карта оказала влияние на мозг и заставила его думать, что ты - его хозяин! Его бог! Совершенство! Он исполнит всё, что ты ска... хотя да... ещё надо бы добавить понимание команд, а то скажешь ему камень с дороги убрать, а он тебе его кинет, предлагая поиграть в "брось палку, я поймаю"... - Рафаэль задумался, он этого не учёл. Владению магией он не обучался, но теорию знал. Вообще ему вся магия казалась неким противоречием чести. Об этом он часто рассуждал, сидя в таверне среди полупьяных вояк и потягивая медовуху, в то время как остальные литрами вливали в себя эль. Парень говорил, что для магов мужчин чаще всего характерны длинные волосы, они худощавы, голоса какие-то немужские, да и повадки. Собеседники подхватывали тему и наперебой начинали высказываться о магах такой нецензурщиной, что даже Раф уши затыкал. Пока те спорили, он быстро обшаривал их карманы, обходя каждого и пожимая руку на прощание, и спокойно уходил. Встретив их на следующий день притворялся, что у него тоже болит голова, с соболезнованием выслушивал жалобы о "потерявшихся" вещах, давал советы принять лекарства и лечь в постель, а потом снова уходил растрачивать деньги, приобретённые за продажу того-самого "потерявшегося"
- Так.. здесь нам лучше свернуть с тропы туда. - Раф указал рукой в сторону кустов и вдруг икнул,тут же покраснел как рак, смекнув, что девушка могла понять его предложение не совсем правильно. - Кхе...там ещё одна тропа, она покороче будет...вот! - ускорив шаг, вор поспешил скрыть своё смущённое лицо под капюшоном. Подойдя к кустам и быстро раздвинув ветви, он убедился, что тропа действительно тут, и облегчённо вздохнул. Память-спасение!
- Иногда моё любимое укрытие играет против меня самого... Странно и смешно...т - думал он, представляя, что бы было, если бы девушка тропы за этими кустами не увидела, а было бы больно!

0

34

Что-то в фольге никак не хотело разворачиваться. И с каких это пор она стала так тщательно заворачивать что-либо в фольгу?.. Ну, настолько тщательно?
- Тот город, в которм ты родилась, существовал много лет назад. Сейчас же на его месте стоит совершенно другой, но с тем же названием.
- Угу, конечно. -отвлеченно кивнула Рей, мельком подумав, что город правда уже совсем другой. В нем нет того ужаса, голода, орды беспризорников... И "дедушки" тоже.
Правда, под конец внимательность взяла свое- девушка коротко, но зацепила тот момент, когда вор покраснел. И, фыркнув, улыбнулась глазами, не выдавая себя.
Тем временем Раф начал вдохновенно переводить стрелки на другую тему, что сказать, ему это удалось, особенно под конец.
- А у него вроде и нет никаких процессоров в броне, всё дело в оружии. Там всё магическое... какие-то..ультразвуковые волны, о! Выговорил наконец-то! Все эти научные термины... брррр. В каждой броне есть свои слабые места, главное - подобраться к ним, а у него и эта винтовка, пусть и стреляющая со скоростью улитки, но вот мечи... Да что мне его мечи, он даже стреляет, полагаясь на везение, а по сравнению с моим везением его везение - это гав...кхм... Ничто! Кстати! Я только что придумал уникальный способ приручения. Х-о-ч-е-ш-ь п-о-с-л-у-ш-а-т-ь?
Фольга, хрястнув, наконец слетела наполовину. Глаза быстро метнулись на Рафа, а губы чуть разъехались, когда девушка затаила дыхание.
- Ну вот ты карты используешь. И представь...  Ты кидаешь карту, она попадает в огромного зверя И... он становится послушным щеночком! А всё потому, что карта оказала влияние на мозг и заставила его думать, что ты - его хозяин! Его бог! Совершенство! Он исполнит всё, что ты ска... хотя да... ещё надо бы добавить понимание команд, а то скажешь ему камень с дороги убрать, а он тебе его кинет, предлагая поиграть в "брось палку, я поймаю"...
Фалькон, переваривая эту мысль, в который раз не отдавая себе отчета, разворачивала и срывала фольгу, не мусоря, конечно, а убирая обратно в карман.
- Хей, а это отличная идея. Главное умудриться вложить в образ карты достаточно магии подчинения, чтобы можно было подчинить себе даже дракона... А на счет команд... Ментальное управление, на подобии того, как я меняю по своей воле масти и достоинство карт? Это, конечно, возможно, правда, пока что в теории. Мне бы источник магии мощный, или я могу вообще без магии остаться. Навсегда.
Лицо озарила улыбка, а взгляд, когда закончился мысленный штурм, сфокусировался на двух бутербродах.
- Это с каких пор я стала по два бутерброда класть в одну фольгу? Дело не чисто, это все эпическая сила!
Фальк при этом талантливо забыла, что сама буквально вчера сделала так, ради эксперимента под названием "Как лучше сохранится свежесть и вкус еды, по 1 экземпляру в упаковку или по два"?
Судя по запаху тонких кусочков ветчины на не менее толстых пластинах белейшего хлеба, продукт был офигительно свеж и не менее офигительно вкусен.
Между тем, Раф решил сократить путь.
- Так.. здесь нам лучше свернуть с тропы туда. Кхе...там ещё одна тропа, она покороче будет...вот!
И покраснел, накинул капюшон...
Банора покачала головой, подошла к Рафу и, стянув с него капюшон, угостила одним из бутербродов. Уж она то знала, как невесело сидеть в засадах.
А сама, сделав вид, что абсолютно ничего не видит и не слышит, одним мощным толчком перескочила через кусты с зажатым в зубах "блюдом", почти невесомо приземлившись на тропу, взмахнув руками, как крыльями.
- А удобная дорожка, кстати. И незаметная такая.

0

35

Раф решил обойтись без выкрутасов и просто прошёл меж кустов. Некая раздражённость от снятия капюшона дала понять, что девушка поняла смущение вора, но напряжение было снято бутербродом.
- Фпафипо! Офень фкуфно! - бутер действительно был вкусен, но для того, чтобы заглушить чувство голода, парню требовалось намного больше. - Я пойду перфый. Ити фа мной, не офтавай!
Вор спокойным размашистым шагом шёл по тропе, засунув руки в карманы. По этой тропе без Рафа пройти было нельзя, на каждом шагу были ловушки. В прочем, девушка и сама должна была слышать о таких тропах от "коллег по работе".
- Осторожно, тут ямка. - говорил он, не оборачиваясь. Ямка состояла из заострённых кольев внизу, глубиной была примерно в полтора метра и столько же в ширину, но расположена была в ответвлении от тропы, по которому шли бы незнающие о ловушке люди, то есть все. Такой выбор сделал бы каждый, так как сама тропа утопала в не желающей высыхать луже, которую Раф обошёл с другой стороны. - Переступи через три эти верёвочки. - Раф указал на три окрашенных в зелёный цвет нити. Их было сложне заметить, чем тот трос, который Раф натянул на поляне, так как они были тоньше и сливались с травой.
Далее шли разнообразные арбалеты на деревьях по пять-шесть штук, элементарные петли, в которые только ногу засунь, и уже висишь вверх ногами, была, кстати, одна такая, которую вор особо любил, она забрасывала невнимательного бедолагу по дуге прямо в медвежью берлогУ,если, конечно, вес пойманного не превышал сотни килограммов. В противном случае он был обязан сбить в полёте пчелиное гнездо, а пчёлы подобных вещей не прощают. А кто же простит, если его дом собьёт летящий мимо незнакомец, образно выражаясь. Ну, если, конечно, не брать в счёт троллей или големов.
- О... вот почему опять? - слишком спокойно для увиденной картины задал вопрос парень. Сбоку от него в капкане лежал мёртвый кролик. Животное попалось из-за того, что возле капкана росла морковь. Да, это была самая настоящая морковь, которую Рафаэль выращивал тут. Странно было видеть здесь этот овощ, но парень не нашёл лучшего мета. Здесь он обычно устраивал привал, да и почва была хорошая для выращивания урожая. Раф прикрыл грядочку от посторонних глаз, но нюх животного не обманешь.
- Я забыл переставить эту зайцеловку, предназначенную для людей. Малыш, как же ты так... - лекан осторожно извлёк тушку из капкана, не забыв переложить капкан в другое место и расставить его. Медвежий капкан для зайца, что топор для тростинки, так что парень не мог понять, почему животного не разрубило на две части.
- Ну... ему теперь всё равно, он обрёл покой, а кушать хочется всегда... Раф , не вставая, раскрыл слой древесной коры от дерева, там было небольшое дупло, в котором помещалось много всяких штучек, но полукровка ограничился завёрнутым в бумагу котелком.
- Я не живодёр, но и не вегетарианец... ему и правда уже по-барабану... а я мясо умею готовить. Мы прошли долгий путь... пройдём ещё километра два и сделаем привал, возможно, что-нибудь споём, если наедимся. - вор по-детски хихикнул, так как произнёс слово "споём" слишком длинно.

0

36

... Так в чем же дело? Приходилось "слушаться и повиноваться". Слишком хитроумные ловушки, слишком много риска.
Изредка приходилось топтать грязи около луж, которые старательно скрывали тропинку. В таких случаях девушка начинала положительно думать о техносе, изобретшему титановую нить, которая надежно была вплетена в сапоги, держала их форму, утяжеляла, их, делая обычную обувь серьезным аргументом в споре. А еще, благодаря заговоренности, отторгала различную грязь и вообще благотворно действовала на сохранение комфорта.
Кстати, опасность многочисленных ловушек была буквально и наглядно показана Ген со словами "-О... вот почему опять?".
Если бы Фалькон была слабонервной истеричкой, то прощай пол леса- начала бы махать Бастером направо и налево, отмахиваясь от ужасного зрелища.
- Я забыл переставить эту зайцеловку, предназначенную для людей. Малыш, как же ты так...Ну... ему теперь всё равно, он обрёл покой, а кушать хочется всегда...
А молодец этот Раф. Не теряет ни капли в хозяйстве. Сразу проясняется, почему он считается лучшим вором- своего не упускает, вот весь секрет.
- Я не живодёр, но и не вегетарианец... ему и правда уже по-барабану... а я мясо умею готовить.
Кон, до сих пор сохраняя спокойствие, только мягко улыбалась. Выживать этот парень с оригинальной прической явно умеет. И это явность читалась в каждом движении, в каждом решении.
Мы прошли долгий путь... пройдём ещё километра два и сделаем привал, возможно, что-нибудь споём, если наедимся.
Банора тихо рассмеялась себе в кулак, настолько воодушевляюще прозвучало "споем". Да и Раф выглядел более бодро. Явно проголодался, хорошо еще Фальк догадалась его бутербродом угостить, а то... Мало ли что, всякое бывает!
Рей, между тем, с присущей ей легкостью, взобралась на одну из низких веток ближайшего дерева и улеглась там, решив внимательно наблюдать за тем, как будет готовить Раф. Глаза сияли в полутьме от тени дерева, как два драгоценных камня- изумруд благородного цвета Мако и посеребренный прозрачнейший циркон.
И все таки... На тему "спеть"...
Первой начинать не хотелось. Да и Раф обычно пел те песни, что она нигде и никогда не слышала. Видимо, сочинял. А она как раз песен не сочиняла.
Оставалось только следить, как вор орудует всякими кухонными принадлежностями.

0

37

- Хм... в таком положении она собралась идти ещё два километра? - думал Раф, исподлобья глядя на девушку. - Ещё и моё место заняла... Ладно, сейчас что-нибудь сварганим. - вор достал из "волшебного дупла", над данным названием которого всегда сам смеялся, кучу разнообразных вещей от кочерги до разнообразных приправ.
Разложив всё в рядок с первого по последний пункт, парень сначала установил котёл, подложил под него дрова, сбегал за водой, там было недалеко, рядом бил ключ с чистой вкусной водой. Налив воду в котелок, Рафаэль, выжидая, пока она закипит, снял шкуру с зайца с помощью маленького охотничьего ножика и потряс шкуркой.
- Хочешь себе такую шапку? Или воротник? - лекан бережно повесил шкурку на ветку, чтобы не испачкать, и положил мясо в котёл. Добавляя различных приправ, Раф что-то насвистывал и вообще выглядел весьма бодро.
- Глупый заяц по лесу гулял.
На капкан наткнулся и в него попал
Будет знать вся заячья семья.
Нехрен воровать морковку у меня!
- цыкнув, парень на секунду улыбнулся, смеясь тому, как эта бредовая песенка, родившаяся в его голове, похожа на ту песню про слоника, которую он пел, засыпая, во время поездки в крепость Орхи.
- Теперь ждём. Увидишь, что заяц высунулся, кидай в гада камень! - подмигнул вор девушке и куда-то удалился. Через несколько минут он принёс самодельный маленький столик, затем удалился снова и примерно спустя столько же вернулся с двумя табуреточками того же плана.
- Это вам, конечно, не первый класс, но всяко лучше, чем есть на земле. Что мы, животные, что ли? - парень снова цыкнул, облизнув свои слегка выпирающие волчьи клыки.
Потом он снова начал искать что-то в стволе дерева. Сначала он достал свечку и уже встал, чтобы поставить её на стол, но потом посмотрел на небо, недовольно покачал головой, словно это не он запутался, а сама природа, и положил её обратно, завернув в бумагу.
- Ээ... - с досадой протянул Раф. - У меня даже скатерти нет. Зато я нашёл деревянную посуду. Чёрт, как тут всё это умещается, может я там и стрелы оставил? - вопросительным взглядом поглядев на дупло, вор засунул в него голову. - Сим-салабим! Стрелыыы! - эхо в ушах заставило Рафа поморщиться. Он точно помнил что стрел сюда не клал, в чём только что и убедился. Но что-то блестящее привлекло его внимание, достав это из дупла, он посмотрел на изображение.
- Хм... это кто...УЁЁЁ! Это же я! - это блестящее оказалось зеркалом. Раф начал быстро расчёсывать волосы. - Это ещё хорошо, что я в капюшоне хожу.... - парень принюхался, быстро положил всё обратно в дупло и подбежал к котлу, взял пробу, добавил ещё немного соли, помешал и минут через десять вытащил мясо, разложив на тарелках по порциям.
- Кушать! Кушать! Кушать! - проревел он, будто их тут было не двое, а целая дружина, хотя Раф бы честно...ну не совсем, но честно пойманной добычей со всеми не поделился бы. Самому мало!

0

38

Девушка внимательнейшим образом наблюдала за те, как Раф аккуратно сдирает шкурку с тушки. Весьма, к слову, аккуратно.
- Хочешь себе такую шапку? Или воротник?
Рей несколько скептически подумала, что парень лучше бы себе это в запас оставил. Нашил бы куда-нибудь для красоты, а она уж перебьется. В загашниках Бездны довольно много интересных вещей, а уж если Бездна решит закрыться на какой-нибудь астральный ремонт- для нее ворота к сталтехам открыты. А у там можно что-нибудь интересненькое найти, что никогда не прыгало, не бегало, не попадало в капканы и не варилось в котле..
В это время Раф выдал стишок, заставивший Фалькон, опять же, сохраняя молчание, улыбнуться.
- Теперь ждём. Увидишь, что заяц высунулся, кидай в гада камень!
Кан, для удобства, подложив под подбородок руки, изредка посматривала на котел. Но нет, тушка не проявляла никакой активности и явно не верила в жизнь после смерти.
Пока на полянке царила тишина, Кан напевала вполголоса:
-Капли дождя, в кровь обратившись,
Упали на щеки мои.
И нет уже места того,
Куда я могла бы вернуться.

Чистейший "мертвый" язык, плавный японский. Давно забытая веками мелодия, которая, казалось, бросала вызов ветру и холоду, рвала мир своей радостью ритма, правда, была совсем не так позитивна. В действительности песня могла принадлежать скорее духам бездны, а не счастливым созданиям.
Посте того, как песня завершилась, явился Раф в обнимку со столиком. А потом и со стульчиками. Сие зрелище и тонкая забота о ближнем немного удивили Ген, привыкшую уже скитаться в полнейшем одиночестве.
А Раф все еще не переставал бегать, так что Фальк могла наблюдать и эпизоды со свечкой, и поиск стрел, и даже стала свидетелем почти нечеловеческого вопля.
- А зря расчесывается, так уже не крео. -отвлеченно подумала Рей, привычно сокращая слово "креатив" до своего коронного "крео".
После же громогласного "кушать" Фалькон еще пару минут провалялась на ветке, думая, чем Рафу не нравится ветка. Отличная ветка, удобная ветка, просто великолепная ветка...
И все таки надо же было идти на столь настойчивое приглашение, поэтому Кон, легко оттолкнувшись руками, наподобие бельшого ленивого кошачьего мягко свалилась в траву. В следующие несколько минут можно было наблюдать, как траву будто бы шевелил ветерок- то Банора ползла в направлении к источнику. О чистоте своих рук после ночного перехода она не заблуждалась.
Так что через минуток пять Кан вернулась уже на своих двоих- опрятная, сияющая чистотой, сменившая прическу с распущенных волос на два загнутых "рога"- волосы, оплетенные вокруг специальной проволки, перекрещиваясь, оплетали шею, предплечья и пояс девушки, держась твердо, как броня. Такие причудливые прически их заставляли делать еще в армии, где готовились талантливейшие воины. Кстати, именно оттуда был один друг Фалькон, в последствии, "оставивший" после своей смерти девушке в "наследство" Масамун. Правда, как именно это произошло, уже отдельная история.
Одежда же, как всегда Дашона-Мист подтвердит XD, впрочем, своей минимальностью стремилась к бесконечности.
Фалькон села на свой стул и, слегка облизнувши свои губы, которые без помады оказались бежевыми с черными крапинками, слегка прищурилась, получая эстетическое наслаждение от запаха приправ.
Да. И никакого ужаса в ее одежде- стандартный набор Лунного Эльфа-Воина "Походный" образца прошлого тысячелетия.

0

39

- Она что, подумала, что я серьёзно? - думал Раф, наблюдая за тем, как внимательно эльфийка следит за якобы способным выпрыгнуть из котла мясом. Но это всё было до того как он поставил еду на стол. Дальше-больше.
Пока вор спокойно уплетал свою порцию, девушка куда-то пропала, хотя Раф и знал, что не далеко, ибо ловушек было слишком много, в противном случае он бы уже услышал характерное "АААА! ЧЁРТ! КАК БОЛЬНО!" или что-то подобное, если ещё повезёт...
Но скажите, пожалуйста, какова будет ваша реакция, если вы, в наше время, решите перекусить, пойдёте на кухню, достанете что-нибудь из холодильника, сварите кофе, спокойненько сядете за стол И ВОТ ТОГДА на пороге вашей кухни появится девушка в бикини!!! Ну вот и Раф подавился...
Усердно стуча кулаком по груди, Раф встал и закрыл ладонью лицо. Не то чтобы вид ему не нравился, но ему казалось, что уж слишком это невежливо для воина пялиться, хотя одежда для эльфов была вполне характерной.
- Ты бы хоть... кха..кха..предупредила бы! - отвернувшись и сделав вид, что он что-то забыл, Раф зашёл за дерево и начал собирать хворост, будто бы для поддержания огня.
- Красиво..кха..да что ж это... красиво поёшь! Откуда эти песни? Такой странный ритм...
Набрав уже две кучи разнообразных веток, Раф уселся рядом с деревом и выдохнул.
- Фух... ну так ведь даже не честно!с Если она так будет дальше идти по людным местам, то я не знаю... нас стража точно заметит. Ну не нас, а её точно... хотя тут людных мест нет, вот наёмнику точно придётся несладко. Хах... блин..но если он будет пялиться, то я что, не мужик, что ли? Э... о чём это я! Ну вообще я же так все ловушки перепутаю! Попадусь ещё в ту петлю... которая справа от большой сосны...или слева...ОТ БЛИН! - вор стукнул кулаком по ладони. - Теперь сиди тут и жди, пока она поест и переоденется... Проворный Раф боится принимать пищу при полуголых эльфийках. Узнают - засмеют ведь. МАМА, ну почему мен воспитали таким правильным! А ещё вор! Говорили мне - иди в кузнецы!

0

40

- Ты бы хоть... кха..кха..предупредила бы!
Рей, удивленно вылупившись на вора, ибо никакой другой эмоции у нее не было для такого заявления, пару раз ошарашено моргнула. Осмотрела себя.
- А, ну, это у вас поколение извращено донельзя...- и серебристый смешок. - А у нас в Элитарных Войска Его Величества такой наряд шел в реестре брони, как "Походный". Лекция лекцией, а тебе так будет проще относиться к подобному... Ужасу.
Девушка начала, уплетая мясо, с толком и расстановкой объяснять:
- Пластины брони выкованы еще последователями сегодняшнего техноса, которые тогда еще не оформились в отдельную враждующую расу и были просто талантливыми учеными. Такие брони прозвали Волей Бездны (Да, раньше еще в Бездну верили, как в Разрушительную силу). Пластины имеют почти несравнимую ни с чем твердость и предельно возможную для подобной брони легкость.
Фалькон рассказывала, как будто читала по учебнику. Раф же тем временем пошел "за хворостом".
- Темная "ткань" на теле- эластичный металл, та же "Воля", только уже нитями. Крепкость сравнима только с самими пластинами. И, кстати, минимальное количество брони обусловлено тем, что в ЭВ много кто хотел. Так что, если ты умирал из-за ранения, то лишь потому что переставал удостаиваться чести служить в ЭВ. Ранили, значит- недостаточно силен и только позоришь Армию. Лучшие из лучших не имеют права получать ранения.
Рей решила по-быстрому закруглить лекцию:
- Броня имеет множество плюсов- не сковывает движения, не отягощает тело, в гоне в ней при определенном везении не сгоришь, в воде на дно не утянет... Не знаю, как сейчас принято, а мы лично к своим броням привыкали, как ко второй коже и без нее даже ночью за водой на кухни не ходили.
И закончила как-то обижено, что ли. Кто знал, что когда-нибудь к броне, ранее отличавшую лучших, начнут относиться так предвзято.
- Красиво..кха..да что ж это... красиво поёшь! Откуда эти песни? Такой странный ритм...
Новая тема позволила хоть как-то разрядить обстановку.
- Из моего прошлого.
- Нет, ну если это тебя так стесняет, то, пожалуйста- я могу переодеться в что-то... Хм... Менее броское.
Неожиданно раздраженно Фальк отставила от себя пустую тарелку.
И пошла обратно к ручью, мимоходом швырнув карту, которая ребром вонзилась в землю перед Рафом.
- Юджи.
И скрылась за деревьями.
Зеленый неоновый символ тройки крести замерцал, впитался в землю, а по земле постелилась зеленоватая дымка, окутавшая вора. Спокойствие. Карта спокойствия спешила вернуть моральное равновесие, а то так и до психушки недалеко.
Пока карта "врачевала", Кон уже успела переодеться. Уже лучше. Уже одетей.
Вид, правда, самый враждебный- Масамун через плечо иногда царапал нежную кожу, длиннющие сапоги говорили о любви хозяина подраться в рукопашном бою, а под юбкой, слава Ками, были довольно привычные уже ультрашорты. Волосы возмущенно топорщились.
Фальк извиняющимся жестом пожала плечами:
- Звиняй, но карта одежды на перезарядке. Это- максимум того, что бедная магия может мне народить- слишком много сил ушло на просто бесценную Броню Бездны, которую простые смертные уже опошлили.
А ведь в ней, если мы наткнемся на этого. Наемника, да? Было бы в разы проще сражаться. Да и привычнее.

0

41

- Да всё нормально... могла идти и так... - монотонно ответил Раф, пребывающий в Нерване. - Тут всё равно людей нет, одни животные и я, а я не человек. Доела? Тогда выдвигаемся.
Приподнявшись и чуть медленнее, чем обычно, отряхнув одежду, вор снова посмотрел на спутницу и ухмыльнулся, полузакрытые глаза оценили наряд.
- Неплохо, только ты в этом во всём не пройдёшь тут и пары миль... Не хотел обижать, правда... Я же не сказал, что мне не нравился тот наряд...даже наоборот. Только я не представляю мужчин в таких же доспехах. Они ведь как-то по-другому устроены? А то мы эльфы лесные, такие пошлые, как вы говорите, что нам, видимо, не понять. - с обидой закончил лекан свою дискуссию. Шкуру зайца и всё остальное он по-быстрому убрал туда. откуда взял. Хорошо, что он доел мясо до того как эльфийка вышла в своём "повседневном наряде", иначе пришлось бы ждать.
Лениво погрозив пальцем, Раф добавил. - И поаккуратнее со своими картишками! А то чуть в ловушку мою не попала, пришлось бы заново ставить. - поражаясь своей грубостью по отношению к дамам, Раф развернулся, многозначительно вздохнул, отрицательно покачал головой и сделал шаг к выходу из своего маленького лагеря, надеясь, что девушка помнит правило "следовать по следам", так как говорить вору на данный момент было так лень, что расслабленное тело сейчас могло только идти.
- Интересно... как бы я сейчас себя вёл в бою? Как пьяный? А что, красиво бы выглядело. Необычно... Стали бы слухи ходить о Рафаэле-пьяном мастере. Замечательно...
Зевнув, Раф отодвинул рукой одну из веток, давая девушке пройти, а уже потом отпустил, в противном случае... ну вы поняли.
- Сейчас на Северо-запад, там, чтобы не делать крюк, свернём по ещё одной тропе на северо-восток. Должны будем догнать эту редиску через день, может быть, два, если возникнут проблемы. - пробубнил он.
- Авею сейчас нельзя стоять на месте, иначе его наёмник настигнет, но Авель-человек, а люди своих решений не меняют, а это значит, что он поведёт напарника к дракону. И на что он надеется, что от огня дракона и электрических зарядов противника увернётся с помощью наэлектризованных монеток?- оборотень не злился, совсем не злился. Он просто не мог. Иначе выговор девушке он сделал бы в более, так скажем, строгом формате.
Группа вышла из чащи на ухабистую дорогу, поэтому парень позволил эльфийке идти впереди, а сам же ушёл в себя, выжидая, когда он наконец снова станет "прежним".

0

42

- Да всё нормально... могла идти и так... Тут всё равно людей нет, одни животные и я, а я не человек. Доела? Тогда выдвигаемся.
Фальк пожала плечами, мол, ну и ладно, я, мол, и так готова на все 100.
- Неплохо, только ты в этом во всём не пройдёшь тут и пары миль... Не хотел обижать, правда... Я же не сказал, что мне не нравился тот наряд...даже наоборот. Только я не представляю мужчин в таких же доспехах. Они ведь как-то по-другому устроены? А то мы эльфы лесные, такие пошлые, как вы говорите, что нам, видимо, не понять.
Кан только тонко и очаровательно улыбнулась.
О да. Ему же лучше знать чем ей, "дряхленькой" эльфийке. Ужас. Неужели Раф так ведет себя, когда спокоен? Фу, как скучно.
- Ну... Это же женская броня, да7 У парней все еще прозаичнее. Было. - Девушка с ухмылочкой садиста представила себе, какие мысли могли народиться у так называемых "извращенных лесных". И, вдоволь мысленно похихикав, продолжила:
- Мужчины же должны быть еще более сильными, чем девушки, так что располагали только ботинками, причем обычными, на высокой подошве, кожаные. Кожаные же брюки, ремень и, буквально понимая, единственную броню- наплечники, металлические "рукава" и металлические же перчатки с огромными когтями.
- А так как все они были, как на подбор- стройные и красивые, то тут можно не удивляться такому садистскому подбору брони.
- И поаккуратнее со своими картишками! А то чуть в ловушку мою не попала, пришлось бы заново ставить.
Ха. Он ее пугает? Ши-ши-ши-ши...
- Сейчас на Северо-запад, там, чтобы не делать крюк, свернём по ещё одной тропе на северо-восток. Должны будем догнать эту редиску через день, может быть, два, если возникнут проблемы.
Какие мы бубнящие, а?.. Сил нет...
- Широ.
Девушка, обиженно надула губы. Магия слегка приподняла ее, позы была аля "The goddess descends from the sky...", Стрела с тонким оперением засеребрилась на свету... Секунда- стрела мягко вошла в Рафа. Секундочка- Кан спокойно обогнала Рафа, топая уже по довольно проторенной дороге, довольно беззаботно потряхивая несколькими выбившимися из "рогов" прядей.
Рей, ощутив себя немного увереннее на более безопасной даже без Рафа дороге, запела свою самую первую песню, которую она и еще несколько сирот, пели тысячелетие назад....
-Ни окна, ни пролета, ни двери -
Только черная мертвая ночь.
В ней, забыв о грядущем, спят усталые звери,
Отовсюду ушедшие прочь.

... Сироты, уставшие за еще один тяжелый и никчемный день, влачение существования...
-Им не хочется думать о прошлом,
В этом прошлом так много смертей.
В этом прошлом - прохлада клеток острожных,
Да мелодия ржавых цепей.

...У каждого из их молчаливой своры своя история...
-Им не хочется знать, где их корни,
Их надежда - вдали от беды,
Их свобода - все время уходить от погони,
На бегу заметая следы.

...И каждый день проходит, как в тумане...
Но тот мир уже прошел, он в прошлом. Вот он, свет. Солнце. Свобода. Жизнь в абсолютном достатке...
Вокруг настоящий мир, открытый для нее. Вон, даже Рафа настоящего встретила, ага...

0

43

Закончив подготовку Авель наконец решил, что пора бы проведать своего напарника, но осмотревшись тут же пригнулся, спрятавшись за камнем. Его насторожили сразу два факта...
Прежде всего он увидел цель... Хоть цель и была далеко, тем не менее сомнений о том что это именно наемник не возникало.
Вторым фактом оказалось то, что его напарник явно успел хорошенько обо всем позабыть, и успешно куда-то смотаться.
Надо было что-то делать, и при том как можно быстрее.
Вот значит как...Он в зоне видимости, а я остался один...В полукилометре отсюда должна быть пещера дракона...А мой напарник явно не захотел бы меня увидеть, и уж тем более помогать...Чтож....расклад ясен...
Авель сел на землю, и привалился спиной к камню.
За что? За что это все мне? Я всего лишь хотел быть ученым... Двигать вперед науку... Творить во благо человечества...Но всего лишь навсего, маленький инцидент.... Я никогда не хотел быть солдатом... Но после прошлой дуэли с этим наемником мне приходится жить в вечном ожидании очередной встречи... Почему он охотится на меня?!... Неважно...
Он медленно извлек из кармана монетку, и поудобнее ее перехватил. На монетке была изображена чья-то физиономия. Монетка не отличалась особым весом, и была серебристого цвета.
...Неважно...все это на самом деле теперь уже неважно. Я устал жить в страхе будущего... И если мне суждено здесь подохнуть... Пусть так и будет... Я просто встречу свою судьбу такой какая она есть...
Он резко сжал в кулак руку с монеткой.
...О! Госпожа Судьба....Жду не дождусь вашего Вердикта.

Резким движением он встал на ноги, и наплевав на скрытность отправился навстречу своему сопернику...
====> Заснеженные Вершины

0

44

Раф., выхватив саблю, попытался отбить стрелу, но та прошла насквозь. Какие-то непонятные ощущения пронеслись по всему тебу. Это было даже приятно, но вор сейчас был раздражён.
- Да как ты смеешь играть с моими эмоциями?Моё терпение не безграни... - магия заставила Рафаэля успокоиться. Он убрал оружие в ножны и обиженно пробубнил - Не дерусь я с дамами.
Осмотревшись, чтобы вспомнить более подходящую дорогу, Раф посмотрел на вершины гор. Нахмурившись, Раф догнал девушку и жестом указал ей, куда им идти дальше.
- "Так вот куда он хочет загнать Авеля. Надо торопиться." - подумал он, пытаясь подсчитать, сколько у них уйдёт времени на оставшийся путь.
- Нам нужно до завтра уже быть там, иначе можем не успеть. Авель, конечно, отнюдь не слабый маг, но этот наёмник для него будет слишком силён...
Раф медленно обернулся, когда услышал пение девушки. Эту песню он уже где-то слышал. Давно, но слышал. Вот только где - не знал.
- Ты не зря приоделась... - продолжил Раф, когда закончил аплодировать эльфейке, спевшей замечательную песню. - На придётся подниматься в заснеженные вершины.
Рафаэль посмотрел на небо, затем на гору, потом снова на небо. Словно задаваясь каким-то вопросом, он выискивал ответ то в той вершине горы, то в небе, но если судить по выражению его лица, ответа он не находил.
- Тогда ускоряем шаг и идём напрямую! За мной!

0

45

- Да как ты смеешь играть с моими эмоциями?Моё терпение не безграни...  Не дерусь я с дамами.
Девушка легко улыбнулась, хотя в глубине глаз мелькнула какая-то тягучая печаль. Да он просто не знает, что такое "играть чувствами"...
Правда, от размышлений отвлек сам Раф:
- Нам нужно до завтра уже быть там, иначе можем не успеть. Авель, конечно, отнюдь не слабый маг, но этот наёмник для него будет слишком силён...
Разномастные глаза взметнулись наверх. Снежные вершины. Интересно, там холоднее, чем в Белом городе? Остается надеяться, что нет...
Девушка провела ладонью по тугим бинтам, скрывающим пресс и мельком одернула юбку- мелочи, но эти легкие и привычные движения делают ее живой, разве нет? Именно мелочи- наше все...
Где-то, может, дерутся... Не ценят жизнь. Свою краткую и ограниченную жизнь. А она хотела бы уже умереть. Что такое бессмертие? Это оковы, которые налагают запрет на любую связь. Привяжешься к человеку? Он смертен. Пройдет сто лет и вы расстанетесь... Навсегда. привяжешься к животному? Его постигнет та же участь.
- Ты не зря приоделась...  На придётся подниматься в заснеженные вершины.
- Не волнуйся, пока мы туда доберемся, карта перезарядится и я переоденусь в... Ту же Броню Бездны, например. - слегка с иронией откликнулась Рей, сцепив ладони за спиной.
- Интересно, у меня хватит сил на шлем? Или...
Рей, конечно же, не стала бы одевать заново Броню Бездны. Точнее, ее походный вариант, хотя их зачастую заставляли в ней сражаться, памятуя про боевой комплект Пустоты. Конечно, названия тогда все была слишком пафосные.
В боекомплект Пустоты входила броня, сделанная из того же материала, что и Бездны, правда тут самой брони по сути было больше. Да еще и прилагались на наручи две шестерни-дробилки. Вообще, номинально, их нужно было использовать, как оружие, но умные воины сразу просекли фишку, как можно укоротить рукава, приподнимая этим "ручки" шестеренок до уровня, когда в них можно было, как в стальные петли, просовывать руки. "Шлемом" же Рей называла для себя тонкий серебристый ободок, хорошо вписывающийся в общий образ, получавшийся, когда она нацепляла на себя комплектик Пустоты.
- Интересно, мне дадут пообщаться с драконом?...
Мысли неожиданно вернулись к фразе про игру с чувствами. Знает ли Раф, что ей когда-то пришлось буквально убить одного из лучших друзей, который по чистой случайности сошел с ума и по-настоящему играл с чужими чувствами? Он заставлял его любить. Ненавидеть. Хотеть. Желать убить. Весь букет чувств человека, который пережил крах своей мечты. Какой?.. Да и не вспомнить то уже...
Девушка неожиданно остановилась и, сладко зажмурившись, потянулась. Потом, еще раз одернув юбку и выбросив грустное из головы, догнала Рафаэля.

0

46

К вашему сведению, Раф и сам был наслышан об игре чувств, но сам не любил эту игру и никогда не принимал участия, боясь проиграть. Да, боясь! Рафаэль боится? О, не надо только кричать и лить слёзы, он же не бессмертен! У него есть свои страхи и их немало.
Рафаэль улыбнулся при упоминании о той-самой броне, он уже привык, эффект неожиданности пошёл на спад и Рафу уже было даже интересно посмотреть на девушку в этом наряде ещё раз. Нет, нет, без каких-либо задних мыслей! Честно! Вор элементарно хотел  проникнуться теми временами и увидеть, действительно ли эти доспехи пригодны в бою, а не только для показухи?!
Парень на секунду представил себя не вором, который опирается на хитрость, а рыцарем в латах и с двуручным обоюдоострым мечом, который опирается на силу и мастерство, хотя на мастерство, собственно, опираются все. Рафаэль усмехнулся. В тяжёлых доспехах он бы выглядел бы смешно.
Вернёмся к игре чувств. Как-то раз он оказался между двумя любящими людьми, по крайней мере, он так думал. Оба были  ему хорошими друзьями, но парень как-то раз признался Рафу, что девушку использует лишь для удовлетворения собственных желаний. Парень не смог скрыть это от девушки и всё рассказал ей. На следующий день героя-любовника нашли за амбаром с перерезанным горлом. Девушка скрылась, но Раф знает, где она находится, но решил её не беспокоить. Расставание оставило на его сердце рваную рану, но он понимал, что
встреча девушки с ним заставит её вспомнить о прошлом и не вызовет ничего, кроме боли.
- Вардор и Миранда... - беззвучно произнёс парень, грустно улыбнувшись. - Надеюсь, ты обрёл покой и раскаялся в своих грехах, дружище... - вор снова посмотрел на небо и вздохнул.
- Фалкольн, пробежаться не хочешь? - в глазах парня читался азарт. Он заметно повеселел. Всё-таки то, что он встретил эльфийку, было к лучшему, иначе было бы скучнее добираться, хоть и, возможно, быстрее.
Над вершинами гор, словно по велению самих богов, сгущались тучи, предвещая сражение, Раф оскалился. Вспомнил молодые годы. Он сейчас был похож на ребёнка, которому осталось только стать с кровати и побежать к ёлке, чтобы открыть подарок на Рождество, вот только вместо кровати была равнина, вместо ёлки - бескрайние леса, а вместо подарка - вершины гор и жизнь напарника. А у наших "счастливых детишек" были отнюдь не маленькие ножницы для разрезания ленточек подарочной упаковки.
Раф продолжал улыбаться как сумасшедший, выжидая ответа девушки и уже понимая, что она ему скажет.
- "На старт....внимание...мадам, все ждут нашего выхода!

0

47

- Фалкольн, пробежаться не хочешь?
Вопрос настиг эльфийку при пинании какого-то мелкого камушка. Идея показалась креативной.
- Надеюсь от этого кролик у тебя не попросится наружу? За своего могу быть уверена- с той затратой внутренней энергии, потребовавшейся для резкого восстановления карты зайчатинка уже расщепилась на чистую энергию...
И милая, очаровательная улыбка.
Хорошо, что она актриса- сейчас ей хотелось не улыбаться и бегать, а упасть и отдыхать. Регенерация карты заклинания, которое ты сочинил не сам, да еще и типаж "Артефакт повседневный" ничуть не умаляли нагрузок на ее восстановление.
Так что... Единственным выходом сейчас было введение тела в состояние, близкое к эйфории. Итак... Тада-да-да-дам!
- Секундочку.
Девушка неожиданно выхватила несколько карт- Двойку Пик и девятку Черв.
-Пику но Кокоро.
И... Девушка легко заглотила карты, растворившиеся в ней фиалковым дымом с черными крапинами. Именно так, с точки зрения карт, выглядела эйфория.
Вот так не очень интересно, но, несомненно, не менее действенно.
Эта махинация, бесспорно, слегка интересно повлияла на девушку. В движениях появилась небывалая уверенность, правда. чуть-чуть нечеткая. Но, зато, в таком состоянии всегда легче восстановить силы, верно?
Карта же одежды легко полыхнула и заволокла девушку легкой вспышкой. Кстати, не убдь этой карты, девушке пришлось бы каждый раз заказывать новые костюмы, что не всегда удобно или хотя бы выгодно.
Итак, серебристый дымок обволок Фальк, чуть-чуть покрутился вокруг нее, а затем рассеялся. На солнце тускло блеснула черная броня, ужаснув мир своими костедробящими шестернями.
И ободочек.
Еще одно действо- в руках играючи светится Бастер.
-К забегу готова, ага
И бодрая улыбка.

0

48

Парень охнул, наблюдая за тем, что делает его спутница, но решил ничего не говорить, она ведь знала, что делает.
Услышав долгожданный ответ, Раф хлопнул в ладоши и провёл мыском сапога по земле.
- Джеронимоо! Авель! Я иду! - прорычал лекан не своим голосом и на всей скорости понёсся в лес, зазывая девушку за собой, словно приглашая играть в догонялки. Останавливаться парень и не думал, нет, совсем не потому, что ему хотелось оторваться от эльфийки, или потому что он какая-то невежа, Рафаэль просто-напросто знал, что девушка от него отставать не будет. Это можно было даже принять за комплимент с его стороны, как бы странно это не звучало.
- Вот оно - чувство свободы.. вай... - думал Раф, уворачиваясь от веток деревьев, проносящихся мимо с огромной скоростью, то есть, Раф проносился мимо них на огромной скорости, а деревья продолжали стоять на месте. Да, давно он не бегал.
- Должны успеть к началу банкета. Вот хотел же как лучше, а получилось... ну, хотя, я же приведу подкрепление, да ещё какое! У Авеля челюсть отвиснет, а у наёмника вообще отпадёт, хах.
Вор, не переставая бежать на полной скорости, обернулся к напарнице. Уворачиваться от веток пришлось по памяти.
- Нам придётся сделать небольшой крюк, нужно обогнуть реку! - крикнул вор и тут вспомнил, что через полсекунды должна быть ветка. Ответ пришёлся ударом по лицу, как раз этой веткой. Повалившись навзничь, вор поморщился от боли и тут же встал, выжидая напарницу.

0

49

- Джеронимоо! Авель! Я иду!
Девушка, ощутив прилив долгожданных сил, сначала рассмеялась, весело, открыто, счастливо, а только потом, потянувшись и тихонько звякнув броней, сунула Бастер в спинные крепления и стартовала. Вспомнилась военная подготовка- марш броски по всяким местностям, от гор до болот, соратники. Хах, веселенькое было время.
Если Раф выбрал путь бега по земле с многочисленными уворотами от веток, то Фалькон решила воспользоваться более безопасной с точки зрения наличия всяких несуразностей, дорогу. правильно, прямо по этим надежным удобненьким ветвям, которые чересчур наивно свисают над тропой. А это уже, дорогие мои, страшнейший соблазн по ним пробежаться.
Резкий, полный внутренней энергии подскок, плавное приземление.. И истерический рывок, небольшой полет за пару мгновений до следующей ветви и так называемое "Да здравствует батут!"
Ветки послушно прогибались, подкидывали Рей, придавали нужное ускорение. А девушке оставалось только крутить в воздухе всякие сальто, дабы приземлиться на следующую ветку и не потерять при этом неуклонно увеличивающуюся скорость.
Тут пролетим над веткой с чьим-то гнездом, заведя руки за спину и подогнув под себя ноги. Тут, рассекая воздух с поворотами, заставляющими вспомнить о штопоре, практически параллельно земле проскользнем между веток, как будто бы образующих кольцо.
- Нам придётся сделать небольшой крюк, нужно обогнуть реку!
Эльфийка кивнула, а затем.. Мда... Получить на такой скорости веткой по лицу.. Нэ..
Фальк со следующей ветки полу-прыгнула вниз, пролетела, как снаряд по инерции добрых метров пять, а затем, извернувшись, приземлилась. Трава вздыбилась от волны воздуха, которая оставалась, пока Кон, отчаянно буквально вскапывая не хилыми сапожками землю, тормозила, как будто бы скользя по ней.
Наконец так называемый тормозной путь соизволил завершиться, а Фальк легко подбежала к Рафу.
- Ты живой?- слегка запыхавшись, взволнованно спросила Киген, подбежав и переводя дыхание. Такое неожиданное выступление природы против вора легко сбило ей дыхание.

0

50

- Не мертвее вас, мадемуазель. - слегка раздражённо ответил Раф. - Не отставай, сейчас можешь действовать в полную силу. - парень встал по стойке смирно, закрыл глаза и спокойно вдохнул, затем открыл, но цвет глаз, будто бы, слегка изменился. Нельзя было точно сказать, в какую сторону изменения произошли больше, в эльфийскую или леканскую, да и изменений особых не было, но не было их только снаружи. Вор уже не говорил, из его дуст доносилось что-то вроде рычания. Он не мог превратиться полностью, но теперь скорость увеличилась. Обычно Раф прибегал к этой, так назовём, способности, если сил не было вообще. Но он же не мог прыгать по веткам, как это делала напарница. Не мог или не хотел - не будем раскрывать всех тайн.
Звуковой и световой барьер Раф, конечно, не прорвёт, но с такой скоростью бежать было веселее, да и ветки уже не являлись препятствием. Посмотрев на девушку, Раф жестом велел ей следовать дальше.
- "Если она хочет прыгать по веткам - спорить не стану. Это красиво, да и получается у неё эффектнее, чем у предыдущих." - подумал лекан, вспоминая тех предыдущих. Обычно за Рафаэлем следовали многие "великие и отважные", желающие прославиться. В конце концов обратно возвращался один Раф. Бывали случаи, что с ним возвращался один из той многочисленной толпы, но у этого "везунчика" было столько травм, что на лечение уходило не меньше года. Зато он получал свою славу среди сотоварищей, женщину, которую любил и ещё несколько пунктов из списка его желаний. Рафаэль это ценил.
Спросите, почему жестокий Раф губил так много человеческих и не только человеческих жизней? Ответ прост - вор всеми силами пытался отговорить отчаянных смельчаков следовать за ним, напоминая, что если они пойдут за ним, то обратно могут не вернуться в буквальном смысле, то есть не найти дороги назад, если уж не умереть.
- "Хм... И чего это я об этом вспомнил?!" - смекнул парень, который только что пронёсся мимо медведя. Животное даже понять не успело, был ли это кто-то живой, или просто ветер сильный подул?
- "А сейчас Фалкольн подпрыгнет до небес и приземлится на этот холм, а старомодный Раф останется в дураках. Уж простите, родителей не выбирают, но я бы выбрал именно моих!" - намекая на свою чистокровность, мысленно проворчал Рафаэль.

0

51

- Не мертвее вас, мадемуазель. Не отставай, сейчас можешь действовать в полную силу.
Правый глаз нервно задергался, губы слегка дрогнули, а где-то на графической статике над головой девушки появилась решеточка с капелькой. Мадемуазель? Ну... Не столь же она стара, верно?..
Но ладно, наше доброе сердце простит такое жутчайшее оскорбление, ага. Тем более, иначе придется ставить месть в очередь- сейчас главнее было найти и выпрямить руки городским художникам. А там уж как карта ляжет и плечико размахнется...
В это время Раф, скажем так, рванул. В полную силу, говоришь?..
Итак... Оставалось только превознести маленькую молитву в честь Тиврона и можно уже не волноваться, что, не дай Королева, Фальк отстанет.
-Bless me with the
Leaf off of the tree,
On it I see
The freedom reign...

-Благослови меня
Упавшим листом,
На нем вижу я
Царство свободы.

Как будто слабый ветер легко растрепал "рога" девушки и, поиграв с волосами, исчез.
-We are falling,
The light is calling,
Tears inside me
Calm me down...

-Мы падаем,
А свет все зовет,
Слезы, что держу внутри,
Успокаивают меня.

Вот тут ветер рванул платиновое великолепие, вплетая в ее прическу свои украшения- зеленые листья.
-Midnight calling,
Mist of resolving,
Crown me, with the
Pure green leaf...

-Полночь зовет
Туманностью решений.
Коронуй меня
Венцом из листвы.

И Фальк, подгоняемая поднявшимся на дорожке ветром, сделав головокружительный прыжок, уже привычно помчалась по ветвям деревьев.
За пару минут догнав Рафа, Киген слегка снизила темп- догонять и следовать разные вещи, верно? И все равно эта скорость... Как два ветра, что сейчас едиым потоком проходят сквозь эти заросли, взлохмачивают траву и срывают листья с ветвей, оставляя за собой чудесный шлейф из зеленоватого вихря.
Пока Рапсодос, буквально стрелой рассекая воздух, гналась за вором, зеленые лепестки уже выпутались из платинового водопада. И все равно девушка чувствовала тепло- божество, которое слышало не одну и не две молитвы от нее, видимо не забывало свою вольную, как его покровительство, дочь.
Все, что оставалось делать девушке, наблюдать за Рафом. Не за флорой и фауной, верно же? Хотя и Рафом долго любоваться не приходится- перед глазами от такой пробежки встают картинки прошлого. Именно картинки- отрывочные воспоминания... И все перед глазами их веселая компания. Таких юных и независимых. Вот Линд поет серенады под окном Лилианне, которая все его отвергает и отвергает...
-Нарисовал на листе безупречный овал лица твоего,
Линии губ и дуги ресниц.
Это всё, всё, что осталось после тебя...
Остальное забыл навсегда...

А Раф все мчится. Что ж.. Наше дело- кувыркаться, парить и не отставать. И тень на земле такая смелая, она яростным росчерком рвет все восприятия о изяществе и неуловимости..
А вот они ночью, у костра. Играет гитара, все тихо улыбаются. Завтра кто-то умрет? Но сейчас они вместе...
А вот в памяти всплыли слова парня, которые он пел так яростно... Жаль, что он все равно их предал второй раз. Фальк лично его убила. А какие были красивые слова...
-Иногда я бываю особо циничным,
Готовым на всё в достижении цели,
Улыбаясь, бесчувственно и методично
Убивать того, кого вижу в прицеле...

И эти яростные слова, слова.. Что они значили для него? Ничто. Он был таким же великолепным актером, как и вся их группа бойцов...
-Я порву свою душу, чтоб укрыть твои плечи,
Вывернув наизнанку чтоб тебе было мягче,
Я сделаю всё, всё чтоб тебе было легче,
Если увижу вдруг, что ты плачешь...
Понесу на руках, закрывая от ветра,
Я согрею тебя огнедышащим телом,
Не задумываясь, я взгляну в глаза смерти,
Если ты захочешь, чтоб я это сделал...

А потом перед глазами его труп. Ни единой царапины, просто самоубийство ядом. Карты знают свое дело. Хотя, кажется, она тогда остервенело исколола его пикой. Хах, ей бы хватило одного укола, но... Предательство ослепило ее тогда. Сколько лет это было тому назад? Хахз, так и не вспомнить. Более восьмиста, точно.
И она тоже пела тогда! Точно!
-Я объявил тебе войну,
Я растоптал твой мир.
Теперь ты весь в моем плену,
Я твой Бог, твой Кумир.

-Два черных крыла за твоей спиной
Изорваны мной, растерзаны мной.
Твои безгрешные мечты,
Создав меня, разрушил ты...
- неожиданно вслух пропела Кон, чувствуя, как звуки, слетая с губ, тут же остаются где-то безумно далеко позади.
Внутри все закипело от старой обиды и ненависти. И как будто бы открылось второе дыхание- энергия била через край, так что скоро Кон, не сдерживая себя, пыталась "перегореть" морально, нагрузив себя еще больше физически. Как? Легко. Если Бастер таскать в рука при таком темпе и срубать на ходу ветви, то мало не покажется.
Чуть-чуть выдохнувшись, артистка сунула Баст на место и дальше уже продолжила бежать в обычном темпе, неожиданно озарив все вокруг своем открытой теплой улыбкой, которая так контрастировала с тем свирепым выражением лица, которое было в то время, как она махала на бегу мечищем. Маразм крепчал, сосуды гнулись и крыша съехавши была, как говорится...

0

52

Рафаэль не устал, но решил подождать напарницу, которая и так уже начинала догонять. Плохое настроение осталось позади, так что теперь с лица вора не сходила улыбка. Выражаясь проще - его достало быть букой. Парень остановился и посмотрел в ту сторону, откуда должна была бежать по веткам эльфийка. Раф еле успел поймать взглядом пролетевшую над ним с огромной скоростью девушку. До ушей лекана доносились слова песни.
- "Правда, только крыльев и не хватает... одно разрушение..." - подумал эльф, но, несмотря на столь грустную мысль, улыбнулся.
Вор снова сорвался с места. Догнать девушку будет непросто. Перед парнем проносились те деревья, по которым она только что бежала, но ни одна ветка не была повреждена.
- "Ну... эльфы ведь. Интересно, она знает, где свернуть. Река слишком широкая, чтобы перепрыгнуть." - парень прибавил ходу, но эльфийка всё ещё была далеко. То, что Раф перепрыгивал через ветви и кусты, не снижало скорости, но и не прибавляло.
- "Ладно. Давайте вспомним детство." - хмыкнул вор и в прыжке схватился руками за одну из массивных веток. Оттолкнувшись, он сделал сальто в воздухе и встал на ветку следующего действия, чуть не поскользнувшись, но "поскакал" дальше.
Теперь можно было увеличить скорость вдвое. Пока что Раф был далеко от Фалкольн, но уже начинал её догонять. Постепенно, шаг за шагом, если его бег на четвереньках по веткам можно было назвать так, парень приблизился к девушке до расстояния в пять шагов.
Похоже, девушка его заметила и остановилась. Реакция Рафа была мгновенной, но вот движение он скоординировать не успел. Ветви всё ещё были скользкими и руки, погладив ещё одну ветвь, не послужили тормозами, и Рафу пришлось развернуть тело в полёте, чтобы пролететь мимо напарницы и по-лягушачьи приземлиться на согнувшуюся ель.
- Знал, что увернёшься... - виновато улыбнулся вор и почесал затылок. - Нам туда.
Указав направо, Раф удивлённо мяукнул, так как под ним что-то резко хрустнуло. Одна из сухих веток не выдержала его веса и переломилась.  Рафаэль всё также по-лягушачьи отпрыгнул в сторону и зацепился ногами за более массивную ветвь дуба, повиснув вниз головой и разведя руками, мол, это не я.

0

53

Кое-как сориентировавшись в пространстве, Фальк сообразила такки заметить, что она уже пролетела мимо Рафа. А пока сообразила, руки уже сами схватились за очередную ветку, тело попыталось рвануться вперед, но... По всем законам физики сделало головокружительный поворот, потом подлетело вверх и так же аккуратно приземлилось. оставалось только подождать Рафа и разглядывать поцарапанные об ветку ладони.
- Ну что за жизнь... -протянула девушка, жалуясь лесу. Хорошо еще повезло, что ветви были скользкие, а то бы об такую кору да сразу в кровь бы... Хотя...
Мимо ничего не успевшей понять Кон буквально пролетел Раф. Вот ему это "хотя" и встало боком- даже себе бы она приземление в колючее дерево никогда не пожелала.
- Знал, что увернёшься...  Нам туда.
Уголки губ только нервно дернулись. У него остались силы шутить после такого приземления? А потом еще это забавное "мя" и махание руками вниз головой... Фальк нашла в себе силы умилиться, тем более ее дремавшая совесть вытянула из памяти какой-то момент из ее жизни, когда она попала в похожую ситуацию. Правда, тогда она немедля возопила на всю округу и устроила Бастеру знакомство с флорой. Капитальное. Метров на сто квадратных.
- Муа... Туда?- Рапсодос махнула куда-то в сторону реки. По крайнем мере, откуда-то оттудова доносилось лепетание воды.
- Теперь главное- не свернуть куда-то нетудатово.
- Раф-сама, слезайте оттуда! - с неожиданно появившейся милой улыбочкой крикнула Генезис, использовав древний суффикс и резанув одной из шестерней по ветви, на которой стояла. Небольшое падение, треск ломаемых сучков... И из поднятой пыли, в которой смешались сухие травинки и кора дерева, отмахиваясь от взвеси, вышла Кон.
- Ааааргх. Я должна была родиться сталтехом, а не эльфийкой... Ну куда мне с моими то манерами в эльфийки? Ходила бы вся такая... Полуметаллическая, палила бы из пушек и лазерных автоматов..
Да, вспомнилось, как пару раз ей удалось пальнуть из этих орудий. Когда? Как ей позволили? Скажем так, среди воюющих рас она была нейтралом. Технос к ней уже привык, эльфы уже не обращали внимания, что их родственница мотается по миру и бывает везде, где можно и где нельзя.
А помнится, в свой первый раз, когда ее пытались заставить выбрать, за кого она- своих или чужих, она сбежала. Причем довольно нагло.
-Only the strongest will survive,
Lead me to heaven when we die.
I am the shadow on the wall,
I'll be the one to save us all!

Она тогда спела такой дерзкий куплетик на древнем, не менее дерзком и запретном отчасти языке. Потом... А потом она около месяца провела в тюрьме строгого режима. Причем пол месяца у "своих", пол- "у чужих". И ведь после этого она все равно продолжала отстаивать свое право на личную свободу перемещения между территориями. Так что... Пришлось махнуть на вздорную эльфийку рукой.
Воспоминания сейчас были приятные. Вот оно, ее упорство. А как сложно ей давались ее решительные слова и поступки? Сердце замирало от страха, но Фальк не давала огню уверенности в себе погаснуть...
- Раф, а речка теплая? - очень в тему спросила Кон, в очередной раз потянувшись.

0

54

- Ааааргх. Я должна была родиться сталтехом, а не эльфийкой... Ну куда мне с моими то манерами в эльфийки? Ходила бы вся такая... Полуметаллическая, палила бы из пушек и лазерных автоматов..
В ответ на всё это высказывание вор лишь пожал плечами и выплюнул изо рта иголку сосны. В мощном прыжке он схватился за ветку дерева напротив , поставив ноги и балансируя руками проскользил вниз по стволу дерева и оказался рядом с девушкой.
- Речка... Ободряющая, но не замёрзнем. Вот только там течение сильное, человека может снести... - выдержав паузу, оборотень хитро усмехнулся и продолжил - Но мы, хвала богам, к людям не относимся.
- Что это за Раф-сама? Хм... что-то я уже такое слышал, только принял за глагол. Сам... сама...сами... чёрт его знает, не думаю, что она хотела меня как-то обозвать. скорее, наоборот. Неужели она хочет переплыть реку? Было бы неплохо, но... Я сам её ни разу не переплывал и обходил чрез мост или тот брод, если уж совсем далеко находился, а она прямо сразу... переплыть... Так любит экспериментировать или просто уверена в себе? Как же она прожила столько лет с такой уверенностью... Хотя, если прожила... - вор почесал подбородок, скрестил руки на груди и топнул ногой.
- Решено! - заявил он после долгой паузы. - Переплываем реку. Всё должно быть первый раз. - Раф понёсся дальше, посчитав, что от такого падения у напарницы даже голова не закружится и она быстро его догонит, бежать она должна с его скоростью, чтобы они не теряли друг друга из виду и не тратили лишние силы. - Догоняйте, мадемуазель. - улыбнулся лекан.

0

55

- Речка... Ободряющая, но не замёрзнем. Вот только там течение сильное, человека может снести...  Но мы, хвала богам, к людям не относимся.
- Ты, как всегда, прав! - и еще раз потянуться, до хруста, до вкусненького хруста в позвонках. Запредельная растяжка, когда даже ее юные (отчасти) кости начинают шуметь, хах, не ценит она свое тело, не ценит, все как к оружию относится, а ведь так и сломаться можно. К счастью, до сих пор не сломалась, ура-ура.
- Решено! Переплываем реку. Всё должно быть первый раз.
И тут светлую голову осенило, что через реки имеют свойство перебрасываться мосты или же выступают в некоторых местах природные переправы- гряда камней, например. И что по этим переправам вполне можно перебраться на другой берег. Но это же не наш стиль!
- Догоняйте, мадемуазель.
И миленькая улыбочка. Догонит, еще как догонит, думала Фальк, улыбаясь в ответ.
И снова бешеная пляска бега. Только уже по земле. Честно, так хотелось, чтоб сейчас было время лет пятиста назад. Тогда она бы бежала в лесу, буквально стелясь по земле, подпрыгивала бы, срезая на ходу толстые ветки. И ветки бы падали на возможных преследователей, давали бы их, мешали проходу.  Но увы, увы, времена не те и слава Небесам.
И все таки чертовски приятно ощущать броню. Не Походная, конечно, в которой она провела большую часть времени, пока еще был нужен Королевский Элитарный Отряд. Зато эта ей казалась самой лучшей броней. Ее разрешали одевать редко, очень редко, на самые важные битвы. А теперь бегай- не хочу. Точнее хочу, но не выступать же в ней.
Пустота почти не бряцала. Это же не железо. А шестерни...
Неожиданно прямо перед девушкой появилась река. Когда успела?! Раф вроде рядом, значит прото задумалась? Вероятнее всего.

0

56

Бегущий впереди Раф совсем забыл. что в этом месте река уходила вниз, оставляя обрыв, такой массивный, красивый... и высокий. Почему вор забыл, а вернее, не захотел вспоминать об этом? Может ствол сосны всё же заде голову?
- "Слишком нечасто бывал в этой части леса..." - ответил Раф, вытаращив глаза от неожиданности. Он не успеет остановиться! Осталось одно дерево и дальше уже пропасть! Какого чёрта он не смотрел вниз?!
- Я прыгаю! - крикнул лекан непонятно зачем, ведь и так было всё понятно.
- "РУКИ ИЛИ НОГИ? РУКИ ИЛИ НОГИ?" - орал внутренний голос, требуя прийти в себя и за эти доли секунды решить, как лучше оттолкнуться. Ствол и изогнутая толстая ветка! В голове загорелась лампочка.
Изогнув своё тело так, чтобы оно летело параллельно земле, парень оттолкнулся от ствола руками, придав скорости, и более сильными ногами оттолкнулся от ветки.ъ
- Джеррронимооооо! - завопил вор. Сердце будто остановилось, дыхание захватило.
- "Какого хрена так высоко?..." - снова спросил внутренний голос, явно не ожидая ответа, мозг словно отключился вместе с сердцем. Рафаэлю казалось, что он летел как-то слишком медленно. Если девушка что-то кричала ему, то Раф этого не слышал. Похоже, он даже не мограл несколько секунд...или минут, он ведь так долго летел, по его мнению...
Показалась земля и вор очухался. - "Жиивёёёём!" - обрадовался внутренний голос, но слишком рано, нужно было ещё грамотно приземлиться, а когда земля так близко, сделать это не так уж просто.
Выставив руки вперёд, дав волю волчьим инстинктам, Раф с их помощью вывел туловище из траектории полёта, называемой вором "мордой в песок". Мысками он попытался затормозить, но эльфа резко занесло вправо и он, подставив руку, выполнил так называемый финт, проехав ещё чуть дальше, но уже полусидя, полулёжа, ноги развернулись в полёте и теперь были там, где только что была голова, и наоборот. Теперь парень, подняв голову, устремил взгляд на обрыв, выискивая глазами напарницу. Во взгляде читались некие неуверенность и беспокойство.

0

57

- Я прыгаю!
- Прелестно! Он прыгает. Так какого черта так похоже на падение? - девушка мысленно расхохоталась. Забавная до боли ситуация, но ее, видимо, ждет та же участь- для нее берег не делал исключения и тоже обрывался. Прыгнуть или просто по инерции полететь вниз? Конечно прыгнуть.
Вот только... Девушка нашла в себе силы резко остановиться. Хотя, какие там силы, я вас умоляю! Просто шестерни очень хорошо умели вгрызаться в землю. Металлические или нет, но пластины, разрывая землю, успели затормозить Кон, хотя крайне неудачно. Еще бы чуть чуть и пришлось бы "прыгать" вслед за Рафом.
Два холодных огонька мако в глазах с ледяным вниманием взирали, как вор легко выпутывается из такой щекотливой ситуации. Все таки приземлился и очень удачно, скатившись почти к кромке воды.
Когда Фальк ощутила на себе взгляд лекана, то просто помахала рукой. Хотя, знаете ли, размахивать шестерней было довольно забавно.
- Мягко приземлился?
Холодные огоньки потухли, начали гореть спокойным ровным светом. И на губы вновь налетела улыбка.
Теперь следовало решить, как спускаться? Съехать? Вполне возможно. Но разве так интересно? Нет, нам, пожалуйста, прыжок. Мы тоже хотим полетать, иначе нечестно.
Фальк присела на корточки на кромке обрыва. Девушка слегка раскачивалась. Морально. Допрыгнет до воды? Отлично. Нет? Еще более отлично! Рафу прибавится физической нагрузки в стиле "дотащи предмет до базы".
- Ну хорошо. Покажи Рафу, что ты не хрупкая девчонка. У тебя есть опыт в выживании. Хотел знать дух "той" эпохи? Хорошо. Расскажи ему, как вы жили.
И Фалькон прыгнула. Как пружина резко выскальзывает из рук и улетает, так и муна сейчас слетела с края.
Тело легко изогнулось, когда девушка провернулась в воздухе, чтобы падать спиной вниз. Так лучше. Так видно небо. И чувствовалось в этом изгибе. Смотри, смотри. Мы были решительны на смерть, но пытались жить и умирать красиво... Сердце глухо отбило пару ударов, не больше.
Далее? Далее надо замедлить падение, увеличив сопротивление воздуху. Слегка выгнемся назад, чувствуя, как воздух проносится мимо с истеричной скоростью. А тело медленно меняет угол относительно головы к земле, стремясь к перпендикуляру.
Одно дело падать, когда тебя столкнули с обрыва в бою. Не страшно. Но вот так вот просто и добровольно прыгнуть иногда бывает жутко. Платиновый водопад нещадно трепался на ветру.
И вот осталось пару метров до воды. Глаза распахнулись, а руки сделали до боли привычное движение- шестерни легко прикрыли голову девушки, закрыв лицо, а тело автоматически приняло позу эмбриона.
Громовой всплеск, взметнувшиеся брызги и несколько волн, набежавших на берег.
Под водой Фальк, удостоверившись, что все еще жива, начала уверенно грести по направлению к ближайшему берегу. Самое приятное было, что шестерни не подвели и тут- загребали воду, как два весла и давали приличный противовес потоку воды.
Раф все еще сидел на берегу, когда Фальк, дрожа, выползла к нему и хлопнулась на песок рядом.
- Да чтоб я еще хоть раз да добровольно...- начала тихо и мстительно бубнить девушка, мелко царапая ногтями песчаный бережок. Ни дать не взять- обиженный ребенок.
Глаза мако, по-детски нахмуренные, уставились на Рафа. Губы чуть чуть обиженно надулись. Истинно ребенок, а не эльфийка, убивавшая людей. С таким лицом обычно требуют конфет, а не мысленно жалуются на собственную глупость.

0

58

- Приземлился? - фыркнул вор. Он только сейчас понял, что прыгенуть в воду было бы намного легче, чем выгибать крепкие, тяжёлые кости просто с целью остаться сухим. Хотя, если учесть, что Раф принимал решение за секунду до падения.
Усевшись на берегу, парень поднял взгляд и посмотрел на эльфийку, махавшую ему рукой.
- "Машет? По-моему, до кого-то не дошло, что я тут чуть без башки не остался..." - обиделся Раф и отвёл взгляд в сторону, но уже через секунду снова смотрел на Фальк. - "Что она там делает?" - за секунду до прыжка девушки пронеслось в голове вора.
Когда девушка вошла в воду, кстати, с гораздо меньшим всплеском, чем у людей, Раф лениво зааплодировал, но на лице отразилась секундная неприязнь.
- Ну да, умеете... эльфы, лишь бы всё было красиво и эффектно... за вашу красоты вы и заплатили столь большую цену... Да и моим предкам несладко пришлось... - пробубнил Раф себе под нос, наблюдая, как девушка плывёт к берегу.
Когда это мокрое красивое женское тело плюхнулось на песок рядом с вором, он смотрел на обрыв, скрывая лицо под капюшоном. Смотрел он туда специально, с целью показать, будто он тут вообще ни при чём. Потом всё же посмотрел на спутницу. Видели бы вы лицо Рафа. Он смотрел не на эльфийку, которая старше его на сотни лет, а на ребёнка, который только что понял, что его наглейшим образом обманули и оставили без сладкого, а он как дурак весь день вёл себя хорошо.
Узрев сию картину, парень, пытаясь сдержаться, не смог, снова фыркнул и засмеялся, обнажив чуть выпирающие клыки, хоть как-то скрашивая этот "чувственный оскал". Потянув руку к девушке в жесте "Забодаю-забодаю", парень, откровенно говоря, завопил как гиена, стуча по земле и пытаясь поймать ртом воздух и перестать смеяться.
- Чёрт возьми... - сквозь смех проговорил лекан, падая на песок и выдыхая. - Мы были на волосок от жизни!!!

0

59

Девушка неожиданно дял себя расхохоталась в след за Рафаэлем. Слишком веселая и забавная ситуация, да и не смеялась она давно, так что самое время было от дыши порадовать округу оглушительным двойным "ха-ха". Округа нервно вспархивала, ползала и проплывала мимо.
- Чёрт возьми... Мы были на волосок от жизни!!!
- Особенно от жизни.- сквозь смех проговорила девушка, уже с улыбкой царапая песок ногтями, по инерции, наверное.
Смеялся, кстати, Раф заразительнейшим образом, так что эльфийка, как ни старалась, еле смогла остановить смешки, тихонько всхлипывая уже даже.
- Кстати, Раф-сан, а куда мы, собственно, идем?
Фалькон заметила, что не могла вспомнить места назначения. Веселая пробежка, привалы, весь этот веселый дурдом начисто вымели цель этого всего действа.
- А то я уже даже подзабыла.
Кон ощутила, что подмерзает. Немного, но все таки. Заболеть она, конечно, не могла, но все не хорошо. Так что мгновение- в пальцах скользит карта. Еще минутка- девушка разворачивает почти невесомое огромное полотенце цвета ее глаз. И кутается, кутается, как будто бы пытается себя срочно мумифицировать.
Конечно, надо будет еще переплыть речку. Но пока можно и согреться, верно? Кончилось все тем, что мунка окончательно запуталась, и, скорчив просящую мину, жалостливо поползла к Рафу. Распутай, мол.

0

60

Раф, почесав затылок, посмотрел на эльфийку. Улыбка резко сошла с лица, но вор ещё не был настолько серьёзным.
- Нам нужно подняться на гору и найти моего друга, если он ещё жив. Тот наёмник, что стрелял в нас, по его словам, очень силён и обычным мастерством его не одолеешь. Я надеялся перехватить его, но этот гад, видимо, свернул... Неужели обладающие такой великолепной памятью эльфы могут что-то забыть?  - Раф говорил это, распутывая полотенце. Он снова захихикал, ведь девушка выглядела слишком беззащитной, полотенце одержало на ней верх. Полотенце! Видимо, у каждого профессионала могут быть похожие случаи, но Раф решил не вспоминать свои.
- Я могу поискать что-то типа брода, а ты пока отдыхай на солнышке, заодно и высохнешь. - парень поднялся с земли, отряхнул руки, показывая тем, что освободил спутницу из оков злостного полотенчика, и пошёл вдоль берега, насвистывая какую-то незамысловатую, хотя, у Рафа-то как раз все мелодии были замысловатые... в общем, насвистывал.
Иногда он останавливался и подходил совсем близко к воде, наклонялся ближе, но, видимо, не найдя брода, выпрямлялся и шёл дальше. Так он ходил туда-сюда достаточно долгое время, пока не надоело.
- "Именно поэтому нужно хоть иногда гулять по тем местам, где давно не был." - стукнул себя по лбу Раф, проведя рукой по лицу и пренебрежительно вздохнув.
Подняв с земли камень, лекан кинул его "лягушечкой" и уже собирался сделать шаг в сторону эльфийки, но вдруг замер. Камень ударился обо что-то твёрдое и отрекашетил  обратно к нему.
- Хм?!... - ухмыльнулся Рафаэль, медленно поворачивая голову в сторону источника звука.

0