AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заснеженные вершины

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s15.radikal.ru/i189/1101/f0/06b8fd6f5146.jpg

Эти горные вершины нахоодятся под снегом практически круглый год. Легенды гласят, что не многие из живых рискнули забрести в эти гиблые места. Еще меньше - вернулось назад.

0

2

Согласно данным, которые я получил, это должно быть в нескольких километрах отсюда...Осталось только найти спуск с гор...
Кейн пробирался по узкому серпантину, по колено в снегу. Идти при полной аммуниции было непросто, но дело хотелось верить, того стоило. В прошлый раз, в столкновении с этим противником он потерпел поражение. Однако в этот раз он думал, что знает все секреты соперника. Меч, пожирающий магические эффекты, ручной рэйлган, кинжалы - на все это у Кейна теперь был ответ.
Пора бы сделать привал.
Найдя подходящее место, с видом на предгорья он достал из сумки заготовленный хворост и разжег уже собирался разжечь костре, в тот момент, как что-то громыхнуло. Кейн напрягся и направил свой взор в сторону, откуда пришел звук. Похоже начиналась гроза. Но спустя пару минут он увидел тонкий луч бьющий в небо...за ним еще один, и еще...
Нашелся...В таком случае пора бы испробовать мою новенькую игрушку...
Резким движением он выхватил из-за пазухи длинное, на подобие копья широкого диаметра орудие. Направив его в сторону откуда били лучи он зажал кнопку огня, но спустя секунду отпустил, не выстрелив.
Ну же...Давай, еще разок, пальни в небо...
Но этого не произошло. Решив что упустил момент он опусил орудие, и именно в этот момент раздался еще один выстрел. Кейн вновь повторил прежние действия, но снова не выстрелил. Но на этот раз он решил подождать подольше.
Ну давайже .....Всего один выстрел и все закончится...В конце концов ты пользешься столь сильным оружием, но едва ли ты сможешь отбить его же аналог...
Спустя секунду разадлся еще один выстрел, и на этот раз Кейн тоже выстрел в ту точку откуда вылетел луч противника.
Попал?...
Хронос всмотрелся вдаль. На таком расстоянии он не мог сказать о каких-либо результатах. В любом случае, надо было отправлятся немедленно. Если он промахнулся, то враг уже знает о его присутствии, если попал, то надо в этом удостоверится. Быстро перезарядив орудие, и закинув его за спину он продолжил свой путь по колено в снегу...

Он знал - цель его близка...В очередной раз. Но на этот раз он не имеет права проиграть.

Отредактировано Chronos (27 Фев 2011 03:41:11)

0

3

Предгорья ==========>

Авель не задумывался над тем, как ему предстояит сражаться  с наемником, он не жалел о том, что все его приготовления оказались ненужными. Он просто шел вперед.
Противник скорее всего его уже заметил. У Авеля еще оставалась россыпь монет в кармане, и желание победить. На мирное решение проблемы он не расссчитывал.
Шаг, еще один...И вот под ногами уже захрустел снег...Он поднимался все выше и выше, туда где виднелась темная фигура наемника.
Я не знаю, как тебя зовут...я не знаю зачем ты за мной охотишься...Но я знаю точно то, что я сделаю все, чтобы ты прекратил это преследование...
Снег становился все глубже, но Авель шел не зная усталости. В руке он по-прежнему сжимал монету.
Внезапно на ум отчегото пришла одна старая легенда, которую он слышал еще в своем мире. Легенда о защитнике миров Аваллоне...
Великий защитник миров....Отчего же ты не защитил мой родной мир?! ...Ну да...конечно...потому что ты всеголишь легенда...
В этот миг в голове прозвучал голос...Совсем чужой голос...
-Почему...он не спас мой мир...Почему это все происходит со мной? За что мне такое наказание...Ты ведь именно так думаешь? Хочешь чтобы тебя пожалели?! Мечтай дальше... Аваллон реален. О! Этот призрачный рай... Не спрашивай, кто я такой...Все что я могу тебе сказать, что зовут меня "Фэйд"...И я скажу тебе лишь одно...Ты думаешь тебе плохо?! Ты думаешь вся боль мира обрушилась только на тебя?! ...Чтож...я покажу тебе настоящую боль...такую, какую не каждый способен выдержать...Но для начала, я думаю тебе стоит разобраться со своими проблемами...А потом, мы поговорим...

Авель остановился и осмотрелся.
-Кто ты?
Ответом ему стала лишь тишина. Решив, что ему померещелось он отправился дальше...
Пора бы это все скорее закончить...А то я начинаю опасаться за своё психическое здоровье...
Спустя несколько минут произошла судьбоносная встреча...Авель был в нескольких метрах от наемника. В правой руке уже был наготове его рунный клинок, а в левой зажата монетка.
-Ну здраствуй...Похоже, что тебе не придется меня искать...

0

4

Наемник оказался несколько ошарашен, увидев свою жертву, мерно вышагивающую в его направлении, но достаточно быстро взяв себя в руки он обдумал ситуацию, и пришел к выводу, что засада здесь не нужна...
Он попросту пошел навстречу...
В пути ему казалось, как будто бы дорога становится все длиннее и длинее, а время течет все медленнее. Он объяснил самому себе этот феномен как волнение, но на самом деле он не понимал, причем тут волнение, когда он абсолютно спокоен. Он даже тихонечко начал напевать себе под нос какуюто песенку.
Спустя около двух часов Он наконец достиг своего оппонента. Тот был яво уже готов к бою, а потому и Кейн поспешил вять в руки своё оружие, разработаное специаьно против этой жертвы. Кейн рассчитывал все закончить одним ударом, но если вдруг не получится, он всегда может вступить в ближний бой, в котором он тоже имеет преимущество...
-Ну здраствуй...Похоже, что тебе не придется меня искать...
Кейн посмотрел в глаза своей жертве:
-Сам пришел? Желаешь отыграть матч реванш?
Наемник нацелил пушку-копье в грудь противника.
В прошлый раз я проиграл ему...но лишь по чистой случайности...Но на этот раз, моя экипировка на порядок сильнее, и я прекрасно знаю о его навыках...Суествует ли такая сила, что способна заставить меня проиграть и в этот раз?
Каковы его шансы на победу, Кейн предпочитал не думать, хотя и был в них уверен.С этим противником ему уже доводилось встречаться, этот противник - последняя жертва в его списке, отделяющая его от "Королевской награды". Что это за награда, Кейн не знал, но он словно бы чувствовал, что она его устроит. Все что осталось - это убить наглого беженца из другого мира...Толькото и всего....
-Знаешь...прежде чем ты умрешь, я хотел бы задать тебе всего один вопрос...

0

5

Ударить первым? Но как?! Если я атакую его, он выдержит любую атаку... Нет, мне нужен бой на изматывание...он должен расслабится, счесть что я для него не опасен...Но отдать ему первый удар....Слишком опасно, тем более когда он хочет просто поговорить...
Авель прокручивал в голове сотни, если не тысячи различных комбинаций. Он и сам не понимал, откуда ему известно столько различных вариантов, и как ему удается так быстро оценивать обстановку. Он словно бы стал видеть все более четко, словно бы он смотрел на мир не своими глазами. Было что-то в этом не обычное, но в то же время и невероятно привычное. На этот раз и отношение Авеля к противнику было совсем иным. Если при прошлой встрече он просто считал его своим врагом, то на этот раз Авелю казалось, как будто бы это всеголишь игра, а наемник - всего лишь его старый знакомый.
Авель выпрямился и немного размял шею.
Если бить...то надо бить внезапно, пока он не ожидает...
Он посмотрел в глаза Наемнику.
-Не думаю, что мне придется здесь умереть...Но вопрос твой я все же выслушаю...
Авель не знал, сработает его атака или нет, но он знал, что отступать ему уже некуда...
Он резко сделал шаг вперед, и вскинув руку с монетко грянул первый выстрел...Сразу же за ним следом, Авель уже замахнулся мечом,в надежде, что его реакция лучше, чем реакция его соперника...
Я не знаю, кто ты...Не знаю почему ты мне помогаешь...Но быть может, ты будешь именно той бесконечно малой частицей, которая внесет перелом в наше сражение...

0

6

Заряд ударил точно в грудь Кейна, заставив его отлетеь назад на пару шагов. Тем не менее броня выдержала, более того ему даже удалось устоять на ногах.
Черт возьми....а это больно...Хотя я и модифицировал этот доспех, я не учел саму ударную силу....Но в любом случае так ему меня не победить...А? Что это? Он хочет ударить меня мечом?
Кейн прекрасно помнил, на что способен клинок его противника. Однажды уже ему довелось потерпеть провал из-за этого клинка. Но не на этот раз...
Он резко подался вперед всем телом и в последний миг перед ударом метнулся в сторону, тем самым уходя от удара. Позволив противнику Удалится на достаточно расстояние после промаха Кейн нацелил на него свое копье-винтовку.
-Всего один вопрос...Кто ты такой?...Вернее, Кем ты был раньше? Нет, даже не так... Кто ты на самом деле?
В голосе наемника была заметна слабая неуверенность, словно бы он забыл, что именно хотел спросить. Кейн не знал, какой именно ответ он хочет услышать, но что-то заставляло его относится к своему противнику иначе, чем раньше. В этот раз он видел в своем враге чтото до боли знакомое, но никак не мог понять, что именно...
Наемник зажал спусковой крючок на своем орудии...
Всего один выстрел...Он не сможет его отбить...После такого попадания он едвали сможет еще двигаться...Эта винтовка - копия его силы, а потому...Похоже, что проблем возникнуть не должно...
За миг до выстрела Кейн увидел странную тень, на миг возникшую между ним и целью...У тени не было лица, но все же можно было сразу понять, что тень смотрит в глаза наемнику. Что это за вестник смерти Кейн понять не успел - тень исчезла столь же быстро как и возникла...
Раздался оглушительный выстрел, прошедшийся эхом по всему горному хребту...

Отредактировано Chronos (27 Фев 2011 23:46:42)

0

7

Не больно....Мне не больно...Потому что...Он выстрелил в другую сторону...Как я и предполагал....Та же схема, что и когда-то у меня....Я попросту изменил направление электрических дуг.....Едвали он сможет выстрелить из этих останков своего "Почти-рэйлгана"...Я жив...все-таки жив...Возможно у меня все-таки есть шанс?!
Авель сам неверил в свой успех. Но расслаблятся было еще рано. Противник всеголишь потерял винтовку....У наемника все еще есть его страшные мечи...
Резкое движение...Авель выпрямил руку...
Разряд...Инверция...УДАР!
Все что он сделал, это создал электрический контакт с экипировкой соперника, и забрав из него всю энергию нанес свой соственный удар...Он прекрасно понимал, что сейчас наемник скорее всего отобьет удар мечом. Ему хватит реакции на подобное действие...Но главное, дать ему понять что его противник в растерянности, и использует самое сильное оружие, которое не оказывает никакого эффекта на соперника... Дать ему возможность почуствовать свое превозодство...
-Верно...Это все твои собственные мысли...Неужели ты начал вспоминать своё былое?!...Один из вас умрет в этом бою...отступать вам обоим некуда...
Еще не успев отпустить монетку в ее последний полет, Авель уже сближался с наемником, замахиваясь мечом.
-Кто я?! Я думаю тебе лучше знать...Не так ли?!...

0

8

Он....Он....Он попросту изменил полярность, тем самым лишив меня оружия...Невероятно...Насколько же велико его искусство в контроле электричества?!
В этот самый миг соперник высосал всю энергию из экипировки Кейна и нанес свой собственный удар...
Кейн, насколько можно быстро выхватил оба клинка, крест накрест выставив их перед собой. Заряд попал точно в перекрестие...
Кейн понимал, что сейчас произойдет...Удар был силен, изаставил Кейна отлететь на несколько метров, а ударная волна от клинков откинула его еще дальше, заставив его выронить один из мечей. Посадка оказалась жесткой, прямо на каменную глыбу. Резкое движение, и он снова на ногах. В освободившуюся руку тотчас скользнул револьвер. Противник бежал с мечом наперевес...Все что нужно делать - это стрелять...Но Кейн догадывался что случится с пулями, а потому решил что стрелять можно только в упор, когда у жертвы не будет времени среагировать.
Ну...Давай же...Давай...
Несколько секунд, и два клинка сошлись в бешенном танце. Удары наемника явно превосходили по силе своего оппонента, и рано или поздно ему таки удалось пробить защиту жертвы. В этот же миг он бросился вперед, несколько раз нажав на спусковой крючок револьвера...
Сейчас...Просто оттеснять его....Затем добить...
Внезапно между ним и целью вновь на секунду появился черный призрак. Но на этот раз, в его взгляде даже чувствовалось некоторое сочуствие...
Почему он не обращает на него внимания?! Или его вижу только я?!...Не может быть...Призраков же не существует!!!!!!!

0

9

Удар, еще удар....Парировать атаку...Еще раз....Еще раз...Но отбить удалось не все атаки...Наемнику наконец удалось проникнуть сквозь защиту, и нанести ошеламляющий удар, заставивший Авеля отступать....Медленно но верно. Так же это наступление начало поддерживаться выстрелами из револьвера...Приходилось отклонять пули от курса.
Шаг, еще один...Внезапно Авель запнулся о камень и упал на землю.
Черт...даже не знаю...Повезло ли мне, что он выстрелил все 6 пуль?! Или не повезло из-за этого чертового камня?!
-Вспоминай....Все тактические ходы ты уже знаешь...
-Да кто ты вообще такой?!
-Я всеголишь призрак...ты меня слышишь...А он меня видит...
-Я тебя не об этом спрашивал!
-Ты скоро узнаешь ответ...

Авель решил что сейчас не время спорить...Он быстро окинул взглядом что есть поблизости, и резким движением схватил валяющийся на земле клинок противника.
Меч...вроде из стали...Можно попробовать...Такой заряд...
Напривив меч в грудь врага, он направил свою силу на меч.
-А ты думал, я только монетками умею стрелять?!
Гром выстрела вновь сотряс горный хребет...

0

10

Бледно-голубой шлейф в вохдухе, окруженный оранжеватым ореолом...Резкая вспышка боли...Разум отказывается что-либо обдумывать....
Что? Что происходит?...Я...Убит? Или...Еще нет?!
Удар прошелся покасательно по правому плечу наемника, но даже этого оказалось достаточно, чтобы разбить часть доспеха и раздробить кости плеча, оставив также весьма серьезные ожоги. Но несмотря ни на силу удара, ни на боль Кейну удалось устоять на ногах.
Спустя несколько секунд он, наконец смог взять себя в руки...
Было чертовски больно, да и рука отказывалась повиноваться...
Черт...Не может быть...Такая сила...Но...у меня еще есть шанс...
Кейн взглянул на развороченное плечо.
А может и нет...
Он взглянул на противника и тяжело вздохнул:
-Значит в Ад? Чтож...пусть будет по-твоему, но я заберу тебя с собой!
С этими словами он выхватил из-за спины винтовку, и седлал шаг вперед.
Дистанция - два метра....Мне конец...Да и черт с ним...
Резким же движением он нацелил винтовку в грудь врага, затем стольже резким движением опустил ее в землю между ними...
Сэйанора, Брат...
Он зажал спусковой крючок. Винтовка издала не особо громкий хлопок, и из ствола вылетел серебристый заряд, почти мгновенно преодолев расстояние в несколько сантиметров до земли. Касание....Ударная волна заставила наемника даже негромко вскрикнуть...Сознание медленно угасало...Но грела та мысль, что его противнику сейчас еще хуже...

0

11

Авель не успел понять, что происходит, но боль пришла внезапно. Казалось будто бы его пытаются раздавить сразу со всех сторон. Через несколько секунд все кончилось. Авель приподнялся из последних сил на руках. Внутри все горело...
-Похоже у тебя уже не остается другого выбора...Используй объеденение...
-Объеденение?! О чем ты черт возьми?! Да кто ты вообще такой?!

Собрав все свои силы в кулак он смог поднятся на ноги. Он посмотрел на наемника, затем на огромную дыру в земле, оставшуюся после выстрела. Похоже, что наемнику не удалось выйграть этот бой. Авель с трудом мог двигаться, а потому сделав пару шагов упал на землю. В течении еще нескольих минут он пытался двигаться. Но поняв что это бессмысленно попросту расслабился и привалился спиной к удачно подвернувшемуся дереву.
-Ну чтож....вот и всё....На этом все закончится...
-Закончится? Не думаю...Все продолжится...Вспомни себя...
-Да о чем ты черт тебя дери?!
-Вспомни...Что было раньше?! Что было до того несчастного эксперимента?! Ты помнишь?! Да, ты помнишь, но все ли было именно так?! Помнишь ли ты детали?!
-Детали?
-К примеру лица своих родителей...Свой дом...

Авель постарался напряч память, но отчего- то не мог вспомнить таких подробностей...
-Нет...
-А знаешь почему? Потому что этого всего не было...
-Но...Как же так?! Этого не могло не быть!
-Если это хранит твоя память значит думаешь, что это было?! Прекрати...Ты же знаешь, что это не твой мир...
-Прости...я не понимаю о чем ты...
-Ох и правда....Имя Некронтир, тебе не о чем не говорит?!
-Это....Это вроде какая-то из древних богинь? Так?
-Верно...Но откуда ты это знаешь? Ведь ты об этом никогда не читал, нигде не видел...
-Нет...Этого не может быть...должно быть...
-Это твоя истинная память...Вспомни, как ты разбил свою душу надвое...

Авель взглянул на лежащего на земле наемника.
-Осмелюсь предположить, что вторая половина это он?
-Верно...
-Ну в таком случае это уже неважно...он мертв.
-Еще нет...Если ты используешь Объеденение, то ваши тела будут восстановлены, ты разбудишь в себе настоящее Я, и восстановишь свою душу, а его тело создаст себе новую душу, уничтожив все его воспоминания о том что он был тобой...
-И что я должен делать?
-Вспоминай, я не должен рассказывать тебе о твоих заклятьях.

"Слова повеления" пришли на память как-то сами собой...Все что надо было теперь сделать, это добраться до тела наемника...Но это было весьма серьезной проблемой в текущем состоянии Авеля.
-Да какая к черту разница?! Я даже доползти до него не смогу...
-А вот в этом, я тебе помогу...

За спиной внезапно чтото затрещало, затем произошел удар...Сильный удар, заставивший Авеля отлететь к телу наемника, и серьезно приложится о камень головой. В глазах все расплывалось. Но Авель нашел в себе силы, чтобы приподнятся на руках, и заглянуть в лицо наемника.
-Ладно...я поверю тебе...но не знаю, те это слова, что я должен произнести или нет...
-Удачи...
-Но прежде чем я это сделаю...Ответь мне, кто ты?
-Я - всего лишь твоё собственное заклятье, которое в необходимый срок должно подтолкнуть тебя к объеденению.

Авель положил ладонь правой руки на лицо наемника...
-Ну что ж...будь что будет...
Затем он произнес слово, что должно было привести заклятье в действие. Словно бы гром повторил его комманду, разнося ее далеко-далеко, так, что наверное ее слышали все кто был в горах...
-Экзист!
Исполинский черный вихрь скрыл фигуры двух людей...Ломая и пермешивая их сознанья, восстанавливая то, что было, и создовая то, чего не было...

--------Reborn Project------------






Тишина...Ветер едва заметно покачивает верхушке каких-то деревьев. Черный вихрь рассеялся уже несколько минут назад, и сейчас на месте ритуала стояло существо, напоминавшее демона. Длинные кожистые крылья, стальная пластинчатая броня, серая, грубая кожа. Существо вяло посмотрело на лежащего на земле наемника, затем куда-то вдаль.
Я снова здесь...Время еще есть, но терять его не стоит.
Демон еще раз остановил свой взгляд на наемнике.
Ну чтож... Твоя роль исполнена. Теперь твое тело создаст тебе новую душу. И эта душа будет лично твоей. Я не бог, но я сотворил тебя, ты всеголишь модель человека, не человек. Но кто в этом мире сможет отличить тебя от настоящего?
Фэйд. Так звали это существо в образе демона. Но и свое человеческое имя он не забыл за столь долгие годы. Сейчас его целью был легендарный Королевский Рай. Следовало бы начать поиски немедленно, но демон решил занятся насущными делами. Например создать все четыре заклинанья-активатора. Первым, как всегда он создал заклятье экстренного выхода из Серых Пределов. Вторым стало заклятье более высокого уровня: "Черное солнце". Он хотел подготовить и еще два, но после "Черного Солнца" он понял что на ближайшее время ему лучше обойтись без колдовства. Необходимо было отдохнуть, и потому сотворив лишь небольшое охранное заклятье, которое должно было его разбудить при необходимости, и приняв человеческий облик, он расположился около нескольких деревьев неподалеку от поля боя.

Отредактировано Nightmare (3 Мар 2011 21:40:56)

0

12

\Предгорье\

Услышав где-то внизу звуки впивающихся в трещины скал шипов на сапогах, Раф хмыкнул. Она последовала за ним. Что ж, выбор сделан. Раф стоял на вершине, поправляя плащ, норовивший распахнуться от сильного ветра и летящего в вора снега. Как ни в чём не бывало, Раф, скрипя подошвами сапогов по снегу, пошёл вперёд. Вынув арбалет из-за спины, он шёл с ним наперевес, смотря по сторонам. Никого видно не было, всё тихо, ни единого шороха.
С верхней части горного хребта, находящегося близко к Рафаэлю, резко вылетела какая-то чёрная тень и понеслась по направлению к Рафу. Тот нацелил свой арбалет и собирался выпустить две стрелы, болты он пока не заряжал.
- Птица?! - удивился парень, опуская арбалет и провожая взглядом гордого орла, который, видимо, не хотел признавать, что эта добыча в белой шкуре оказалась большим двуногим, которого не одолеть даже ему. Разумеется, он не испугался, просто... этому двуногому повезло, что орёл его пожалел!
- "Отличное место выбрал. Даже звери, и те кидаются на своих." - покачал головой лекан.
Он вернулся обратно к скале, по которой взбирался. Присев на камень и устремив взгляд на лес, по которому они так долго шли, как бы представив линию их пути, Раф достал из мешка свой излюбленный музыкальный инструмент и коснулся струн. Те отозвались хозяину, и он улыбнулся. Закрыв глаза, он начал играть спокойную, тихую мелодию, но постепенно она переростала в более громкую, быструю, призывающую. Он играл для эльфийки, чтобы та поднималась быстрее. В небо взмылась ещё одна стая птиц, вылетевших из леса. Рафаэль снова удивился бы их присутствию в столь ветреной местности, если бы не был занят игрой. Мелодия становилась всё громче, всё быстрее, как горный поток.

0

13

/оттуда же/
- Птица?!
Глаза Мако, не боясь морозного воздуха, проводили птицу взглядом равного. Орел, может быть, думал, мол, вон, ползают людишки внизу. А она думала, летай, пока можешь, птичка.
А ее уже встречали с музыкой. Ноги будто сами начинали идти быстрей, но Фалькон сдерживалась. Музыка помогала ей, закрывшей глаза, перестать чувствовать холод. Да. Она пыталась перестать быть воином, потеряла сноровку. Раньше... Раньше она бы и не заметила, что перешла грань и вышла из тепла. А сейчас... А сейчас ты стала тряпкой.
-Пытаюсь понять,
Как я им дал себя поймать.
И мне без потерь из пут не вырваться теперь.
А значит вновь будет бой -
Ещё один со злой судьбой.
Себя не буду я жалеть-
Ведь жизнь в неволе не лучше чем смерть.

Мысленно внушала себе мунка, заставляла скинуть оковы этой глупости- жить без боев, в тишине, покое, бояться схватиться лишний раз за меч, пролить кровь...
Все, хватит. Ты уже не глупая девочка, решившая укрыться от этого мира за пеленой улыбок и праздников. Ты даже устала. Тебе даже надоело. Заметь. Сама ты это бы не осознала, понимаешь же. Пришел Рафаэль, пришел, как из забыться, тенью твоего прошлого. Непокорный. Плевавший на судьбу. Он играет с ней, а не она с ним. А ты? А ты отдалась потоку, понесшему тебя, использовавшему тебя для хорошей жизни других.
Перчатки с легким жмакающим звуком сжались в кулаки. Признайся. Ты сбежала от прошлого.
За спиной взвилась стая птиц, пронеслась, скользнула прочь... Пусть уносят глупые мысли и срывают маски.
От музыки становилось теплее, дойдя до парня девушка даже рискнула сесть рядом прямо на снег. Холод? О нет. Она уже его не ощущает.
Легкая усмешка, сияние мако.
- Ты мне еще дракона обещал показать, или забыл, хах?
Лукавый взгляд сквозь насмешливый прищур.
- Извини, что я там наговорила. Можешь даже забыть, я, скажем так, вернулась.
Вернулась живая легенда, подтеснив основательно легендарную артистку.
- Считай это бредом маразматика, хорошо?
Ветер распушил длинные локоны, накидав в них пушинок снега.

0

14

На всё, что говорила Фальк, вор отвечал утвердительным кивком. Он всё ещё смотрел вниз, превозмогая желание повернуться и что-то сказать. К примеру, что уже всё забыл или что для маразматика она, по меркам эльфов, прожила не так уж много. Он уже не играл, убрав мандалину обратно в мешок. Наконец, он посмотрел на Фальк и усмехнулся.
- Показать дракона можно и на картинке. Настоящего дракона рассмотреть хорошо можно только в бою Понимаешь, о чём я? - Рафаэль встал, поправил плащ, вдохнул полной грудью свежий воздух и, на выдохе, продолжил. - И ты меня прости. Нервный стал совсем. Ну... и... давно у меня в напарниках не было представительниц прекрасного пола...вот... - указав на проход между горными пиками, Рафаэль тут же заявил - Нам, скорее всего, туда, так как больше, кроме леса, тут некуда идти, а лес всё равно приведёт в тупик. Идём. - с этими словами парень направился к проходу, уходящему сначала вниз, а потом вверх, наверно, с целью помучить путников. Лекан шёл по снегу, оставляя за собой странные следы. Странность заключалась в том, что как эльф, он не должен был оставлять следов, а как лекан -наоборот, по колено проваливаться в снег. Но так как Рафаэль - полукровка, он оставлял еле заметные следы, будто снега на земле было совсем немного, несколько миллиметров, не больше, а поверхность была ровная и гладкая. Разумеется, это было не так, но следы всё же не пугали вора. Их полностью засыпало снегом через минуту после того, как он их оставлял. Так же было и в других местах, будь то лес или пустыня.
- И можно назад, и можно в обход,
Но смелые гномы идут вперёд!
И им всем плевать, что трусы им вслед прокричали!
Секиры остры, доспехи крепки,
Их с ног не собьёт и теченье реки!
По три пинты пива за голову им обещали!
Кричит им король - Не шагу назад!
Оскалы на лицах, бесстрашье в глазах!
Врагов одним видом своим воины устрашали!
Удар за ударом, ломая щиты,
С войною на вы и со смертью на ты!
Враги, не сдержав обороны, как крысы бежали!

Хихикая, Рафаэль начал спускаться вниз по склону, не торопясь, ожидая напарницу.

0

15

Сколько прошло времени Фэйд не знал, но едва открыв глаза он чувствовал себя просто превосходно. Сила словно бы переполняла каждую клеточку тела. Это нормальное чувство для тех, кто практикавал манипуляции со своей душой хотя бы однажды. Времени до открытия "Пути" оставалось мало, но сейчас он думал не об этом. Сейчас его разрывали сомнения...Последовать совету того, кого он уважал, и готов был ради него на многое, исполнить обещанное другому не менее важному существу, или же последовать зову собственной мечты?!
"Королевский Рай" - Красивая легенда, в которую верят все те, кому уже больше нечего терять. Если легенда правдива, то попав в этот "Рай" Фэйд сможет все исправить...и свои и не свои ошибки. Но что если вся эта погоня всего лишь навсего попытка попасть в сказку?! Да и где вы слышали что бы кто-то безвозмездно исполнял ваши желания?!
Фэйд встал на ноги. Он не знал, какой путь ему выбрать, но он четко знал, чего он хочет прямо сейчас. Он хотел вновь почувствовать ветер, те прохладные, а зачастую и ледяные воздушные потоки, он хотел просто вновь почувствовать себя самим собой.
На секунду он закрыл глаза, откинул все мысли, присел на одно колено. Резкое движение, плоть резко потемнела, на теле появилась броня, Один шаг вперед, прыжок и уже в воздухе, за спиной расправляются два пепельно черных крыла, не оперенных, не кожистых...просто состоящих из чистой тьмы. Он рванул в небеса, оставляя за собой ярко-черный шлейф в воздухе, он хотел взлетать все выше и выше....Небеса огласил вопль демона. Нет-нет, в нем не было ни боли ни угроз, в нем не скрывалось никаких иных эмоций кроме, как жажда свободы. Он взлетал все выше...Выше...ВЫШЕ.... На крыльях уже начинала образовываться ледяная корка, а дышать становилось все сложнее. И вот наконец, высоко в небесах он на миг замер, не взлетая ни падая, но спустя этот самый миг он вновь начал набирать скорость, но на этот раз уже вниз. Он вытянул крылья вдоль тела, и уже плел свое заклятье.
Земля все ближе....
-3...2...1...Сейчас!
Черная фигура подобно ракете врезалась в одну из самых высоких вершин, пустив от себя волну, смешанную с собственной силой, землей, ветром и снегом.
Фэйд взглянул вниз с вершины. Внизу расстилались поля и леса, речушки, дороги и даже мелкие деревеньки...Там внизу, идет спокойная жизнь, о которой Демон Бездны даже и не смеет мечтать.
Он вновь принял человечекский облик, и со вздохом устремил свой взор на одну из деревень.
Едва-слышно он произнес:
-Ложь...Меня не должно было существовать...Я должен был умереть еще в том бою...Но...Ты...Дала мне силу, и сказала "Сражайся за свой мир". А еще ты сказала "Прости"...
Тогда я еще не понимал, за что ты извинялась. Но теперь понимаю. Все мое существование - это обман. Сила, великая сила была дана мне, но ты понимала что мой мир уже не спасти. Ты знала, что дав нам силу, ты навлечешь на себя беду. Ради чего ты умерла?! Ради иллюзии того, что мы уничтожим тех, к кому ты испытываешь лютую ненависть?! Ты говорила, что мы другие, не такие как ты...Но ведь ты тоже потеряла свой дом, и лишь потом получила силу, которо й не можешь никого защитить... Ты думала, что это силой ты дашь нам надежду, желание жить и сражаться во имя великих целей, но все оказалось наоброт...Это сила отобрала у нас все что только было для нас ценно...Все мои мечты и желания потеряны...Я уже не знаю о чем мечтаю и чего я хочу...Но я никогда не спрашивал: "О чем мечтаешь ты?"

Фэйд тяжело вздохнул. Конечно же на его вопросы никто не ответил...И скорее всего никогда уже не ответит...Фэйд не знал куда ему сейчас идти, а потому просто стоял и смотрел в даль...Просто чтобы забыть обо всем остальном...А дикий ветер, приятно бил снежными хлопьями по лицу...

0

16

- Показать дракона можно и на картинке. Настоящего дракона рассмотреть хорошо можно только в бою Понимаешь, о чём я?
- Вот и покажешь. Поближе, желательно.
И снова эта лукавая улыбочка, спасибо, что не взгляд обиженного ребенка, да?
- И ты меня прости. Нервный стал совсем. Ну... и... давно у меня в напарниках не было представительниц прекрасного пола...вот... Нам, скорее всего, туда, так как больше, кроме леса, тут некуда идти, а лес всё равно приведёт в тупик. Идём.
Девушка поднялась не стразу, немного с трудом- оперлась на меч, оттолкнулась от земли. Мышцы, неразработанные до сих пор, несколько каменели от усталости, но Банора знала. Еще чуть-чуть и... И откроется "второе" дыхание.
И снова идем за Рафом, с очередной песней, вызывающей целую улыбку.
Шаги, шаги, песенка кончилась, а мир не стоял на месте. Чей-то вопль, а потом и ШАНДАРАХ, который чуть не унес с собой несколько лавин, такки обратили царственное внимание эльфийки.
- Раф, а это часом не то, что мы ищем?
Голосок такой ленивый-ленивый. Они ищут бой? Отлично. Вон там что-то сходит с ума, следовательно, похоже на отголосок того, что они преследуют. Может, стоит обратить на себя внимание?
- Хэй, туша, бреди сюда, разговор есть!- сложив ладони рупором, проорала мунка, да так мощно, что чуть не стала причиной несостоявшихся ранее лавин. Ну поорала, жалко ей что ли?
Пара шагов вперед, меч плавно впивается в землю, еще шажок и легкий прыжок- Эльфийка присела на мече, опираясь тяжелыми подошвами о гардину и, на всякий случай, придерживаясь за рукоять.
- Хэй, оно какое-то странное?- полуутвердительно, полувопросительно заявила себе под нос девушка, обладая, опять же, не слабым зрением.
Ткань медленно хлопала, слегка развеваясь на ветру и пробегаясь волнами по волосам. Кстати, надо их чуть-чуть отстричь. Слишком уж длинные стали, на ее взгляд.

0

17

- Раф, а это часом не то, что мы ищем?- Раф остановился, сделав жест рукой, чтобы девушка стояла на месте, но та не послушалась, видимо, раньше поняв, что опасности пока что нет.
- Хэй, туша, бреди сюда, разговор есть! - вор хмыкнул. Как-то не совсем вежливо по отношению к незнакомцам, хотя, может он её вообще не понял? Он, она или оно? Не важно.
Сорвавшись с места, будто несколько минут назад не поднимался по горе, а отдыхал у костра, лекан понёсся вверх. Добравшись до вершины холма, он понял, что отсюда эта гроза горных пиков их только услышит, но не увидит. Помогая себе руками, Рафаэль, прыгая от выступа к выступу, забрался на вершину одной из гор, которая была намного ниже той, где только что упало что-то живое, вереща как стая гарпий, но всё же он должен был его заметить, если есть глаза.
- Что бы мне ему крикнуть... - думал он. Ни одна фраза, кроме той, которую крикнула и так порядком уставшая Фальк, но повторять это как-то не особо хотелось. И эврика! Раф додумался!
Набрав полную грудь воздуха в лёгкие, парень слегка отклонился назад и руки выставил вперёд, будто лапает гру....кхм... будто хочет открыть двустворчатые двери. По горным вершинам пронёсся свирепый вызывающий рык. По крайней мере, если это существо не хочет спускаться, то ему придётся, потому что звуковые волны, ударившись в ту гору, на которой оно находится, вызовет лавину. Рафаэлю с Банорой это не грозит, так как в месте, где они находятся, не так много снега.
- "Волчёнок стонет, ведь давно пора пожрать!
Давай же, друг мой, заяц, выходи скорей гулять!"

0

18

Даль...Что там вдали? Какие она несет в себе тайны? Где-то там, далеко - есть горы, холмы, древеньки, а за ними поля и реки, леса...И та самая сокровенная дорога в "Рай"...
Фэйд не замечал что происходит вокруг, он полностью ушел в себя, что делал крайне редко. Он все еще задавал себе вопросы ищя ответы на них где-то в глубине своего сознания.
Но из этого состояния его вывел чей-то крик.
Фэйд встал и обернулся в сторону крика. Голос был незнакомым.
-Это оно мне? - Произнес вполголоса Демон.
Он присмотрелся в сторону крика, но никого не увидел - мешали горы. Спустя несколько мгновений пространство вокруг огласил громкий рык, а затем и грохот со стороны вершины.
Фэйд бросил взгляд в сторону рыка - там определенно кто-то был, но слишком далеко...
Рассмотреть рычавшего ему не дал нарастающий гул, создаваемый лавиной.
Резкий раворот, сменить облик....Но, что-то пошло не так...Не было привычного отклика магии. Не было заклятья...
-Нет-нет-нет...только не сейчас...
Однажды, такое уже случалось, и в прошлый раз виной тому стала темная сущность, что позволяет ему использовать "бездну". Фэйд давно заметил в ней зарождающийся разум, но старался не обращать на него внимания. Но подобной подставы, как сейчас он явно не ожидал.
-Хорошо....как тебе будет угодно...
В руке, словнобы из тончайших полосок тени сплелся посох, и спустя секунду засверкал, подобно раскаленной лаве.
Теперь нужно было лишь заклятье, достаточной мощности, чтобы "Анафема" могла зарядится достаточно, чтобы нанести удар. На ум пришло только одно, и это даже не было заклятьем. Фэйд схватил острый кусок камня на земли и резко провел по запястью. Проступила кровь...
Не зря говорят - магия Крови самая сильная, но вместе с тем и самая губительная для самого волшебника. Помимо всего прочего, она имеет множество схожих свойств с магией "бездны".
Посох начал достаточно быстро нагреваться, и светился с каждым мгновением все ярче. Кровь же на ране попросту испарялась. Гул лавины, как и она сама были все ближе. Фэйд хотел создать направленный раскаленный поток, при помощи "Анафемы" тем самым защитив себя от той части снега, что идет прямо на него.
Еще секунда....Всего лишь одна секунда...
Удар....Яркий луч света и пламени пробил снежную стену подобно тому, как нож входит в теплое размякшее масло.
И когда казалось, что все могло бы и обойтись, заряд "Анафемы" иссяк.
Фэйд оказался завален снегом...Вернее всего лишь присыпан, ибо к этому моменту от лавины тоже почти ничего не осталось. Выбравшись из под снега демон закрыл глаза.
-Амменто нихан
Заклятье послушно сработало, вернув контроль над "Бездной" Фэйду. И он уже хотел было отряхнутся от снега, как издалека вновь начал доносится множественный гул. Обурнувшись он вздохнул. Сложно сказть с облегчением или как то иначе, но увиденное его не очень-то сильно удивило. Похоже, что все произошедшие манипуляции вызвали еще несколько лавин...Правда уже на соседних вершинах.

0

19

Настала очередь девушке чуточку отдохнуть. Не каждый день полюбуешься бабахами, воплями, угрозами, нисходящими, жаль, что не восходящими, лавинами...
Девушка одним прыжком преодолела одну десятую расстояния, которое прошел Раф, оттолкнувшись от гардины меча и при этом потащив его за собой. Удобно, да?
Дальше девушка, как всегда закинув мечище на "хрупкие" плечи, медленно подошла к вору, как будто по подиуму шла, а не по горам:
- Раф, оно нам откликается? Это оно не похоже на твоего друга, которого мы ТАК настырно ищем?
Голос среди всех этих грохочущих и рычащих казался мягким бальзамом для ушей. Ха, она даже не стала напрягать голос. Вот ленивое существо, да? Но ей же... Простится?
Неожиданно и до них дошла проблема лавин. Маленькая лавиночка, которой сил то не хватало стать могучей силой, довольно бодро неслась на них- ткани на руке и бедре вздулись и пошли глухо хлопать. Волосы сразу заершились.
Оставив проблему переговоров на Рафаэля, девушка критически оценила меч в своей руке. А потом, не менее придирчиво, небольшую волнушку снега. Совсем небольшую, слабую, снега тут было ну прямо Феникс нарыдал.
В принципе, если правильно рассчитать волну исходящую от меча, то можно будет заставить снег разделиться около них на два потока и создать некий коридор. Идея показалась здравой.
Пока снег шел, да шел, казалось, тащился, девушка слегка размяла кисть. Надо возвращаться к форме. В лесу, признаться, Раф имел все шансы ее убить. Хотя, когда к ней вернутся все подзабытые тонкости, ту ситуацию можно будет переанализировать.
Наконец яростный импульс воздуха так рванул одежду, что та чуть не начала трещать по швам. Меч легко провернулся в руке. А затем, пока Раф там что-то делал, что, точно Фальк не знала- не оборачивалась, легко рванулся вперед, как птица взмахнула крылом. Снжок, почти накрывший пару людей, от неожиданно сильного клыка из воздуха, разделился на двое и прошел совсем близко, но, к счастью, мимо.
Сил девушки хватило, как она и догадывалась- лавинка была масенькая, всего в один легкий гребень.
- Ну что, оно идет на контакт?- слегка с одышкой спросила Банора, улыбнувшись и вновь вскакивая на заново воткнутый в землю меч.

0

20

- Раф, оно нам откликается? Это оно не похоже на твоего друга, которого мы ТАК настырно ищем?
- Откликаться-то откликается, но это не то, что мы ТАК настырно ищем. - передразнивал Рафаэль эльфийку, пока на них шла лавина.
Парень, с расширенными от удивления глазами, уже собирался давать команду к отступлению, но девушка таким спокойным, плавным шагом вышла у него из-за спины, что вор, ухмыльнувшись, встал рядом, сложив руки на груди и выжидая очередного фокуса. "Факир" явно был уверен в успехе, так что лекан постарался принять скептический вид, мол, так он и думал!
Когда лавина, в буквальном смысле - прошлась с обеих сторон от вора, волосы на спине зашевелились от напряжения. Не сказать, что Раф испугался, но адреналин в крови явно повысился.
- Да, впечатля.. - скептически начал вор, сделав шаг, чтобы поравняться с Фальк, но снег решил сыграть с ним злую шутку. Нога начала быстро уходить вниз, хотя мы все помним про гены Рафа, так что теперь он был по-настоящему удивлён. Нет, парня не засосало под снег, нога поехала куда-то вправо и Раф, на несколько секунд зависший в воздухе, с продолжающим фразу -и ЯЯЯЯУУУУ! - упал рядом с эльфийкой лицом вниз.
Некоторое время Раф так и лежал, потом, положив одну руку под голову, приподнялся и поставил подбородок на вторую руку, упёршись локтем о снег. В завершение к этой картине вор ещё и ногами замахал, будто лежит себе и загорает.
- Но... я всё равно круче... - всё ещё с возмущением, но уже улыбаясь, добавил он.
Затем, резко переменившись в лице, лекан встал, посмотрел на точку, шевелящуюся на противоположной вершине, сделал шаг назад и добавил - Это не он... сейчас ещё лавина пойдёт, сильная. Уходим.

0

21

Фэйд уже собирался было отправится прочь отсюда, но его остановило то обстоятельство, что он почувствовал, как кто-то творил вошебство. Не самое сильное, но это магия, я ею пользовались совсем недалеко. С вершин между тем вновь стал доносится гул. Второй раз попадать под лавину Демон не хотел.
За спиной медленно, но верно развернулись пепельно-черные крылья. Взмах, и стремительный рывок в сторону вершины находившейся прямо над незванными гостями. В считанные секунды достигнув цели он опустися на склоне недалеко от пика. Здесь похоже было тихо, и практически не осталось снега.
Похоже теми двумя были мужчина и женщина. Кто-из-них колдовал Фэйд не увидел, да и не стал даже предполагать. Приняв вновь человеческий облик он встал в полный рост. А в воздухе ярко блеснула в солнечном луче, подкинутая двумя пальцами монетка.
Фэйд не обладал ни орлиным глазом следопытов, ни прекрасным зрением эльфов, а потому, сейчас ему приходилось пристально присматриваться к "Тем двоим". Наконец поняв, что они слишком далеко, чтобы можно ыбло увидеть что-то конкретное, он решил проверить и еще один фактор.
Фэйд закрыл глаза и через пару секунд мир уже порылся серыми тонами мира, никогда не ведавшего солнца. Как ни странно но в проекции Серых пределов это место выглядело точно так же. Он осмотрелся. Что-то его настораживало. Двоих гостей в этой проекции не было, значит они не приверженцы темных стилей магии. И это уже было хорошо.
Фэйд стоял так еще около минуты, пока под землей что-то не зашевелилось. Вернее зашевелились магические потоки. Нечто, исполинских размеров заметило волшебство, порожденное тенью и тьмой. Или же оно заметило близость Серых Врат?! Как бы то ни было, сейчас оно быстро накапливало силу. Возможно это был призрак былого, который навеки застрял между жизнью и смертью...Может быть это был просто обитатель Серых пределов. Но Фэйд решил, что все же ему не стоит тревожить покой этих существ. А потому тотчас же покинул Серые Пределы, вновь оказавшись на вершине.
Как только рассеялась проекция, солнце вновь бичом ударило по глазам. Но несмотря на то, что он уже был не в проекции, сила где-то внизу, под горами продолжала собираться. Похоже, что это было не просто существо обитающее в Серых Пределах,а вполне реальное, находящееся где-то под горами. Сила существа потрясала воображение. И самым логичным сейчас было бы убраться отсюда подальше...Но все же интерес к этому существу пересилил желание бежать. Фэйд присел на одно колено и начал ждать, пристально наблюдая за двумя "Гостями".

P.S. Немного уточню концовку: Интерес к существу - имеется в виду "Нечто замеченное им в проекции Серых пределов", но не один из "Двух гостей"

Отредактировано Nightmare (16 Апр 2011 22:11:01)

0

22

- Но... я всё равно круче...
- О да, я не сомневаюсь. - легкая скептическая усмешечка, смеющиеся глаза и сложенные на груди руки. Было довольно любопытно наблюдать за Рафом сверху вниз, ощущая себя райской птицей на ветке Эдемской.
- Это не он... сейчас ещё лавина пойдёт, сильная. Уходим.
- Уходим? -эхом откликнулась эльфийка, гордо выпрямившись на мече и вызывающе глядя в незнакомые очертания.
Она, кто бы сомневался, верно?, заметила передвижение того, с чем уже не хотел встречаться вор. Расстояние не давало разглядеть черты лица, но понять, что за ними наблюдают... Слишком очевидному расстояния еще никогда не мешали.
Девушка слегка нахмурилась, осознав что ее, скорее всего, разглядывают. Да еще и сверху-вниз. В губах прокралось презрение, в глаза- неприязнь, в осанку- гордыня, а неожиданный порыв ветра, который тут так старательно гулял, взметнувший огромные куски ткани, придал общей композиции вид брошенного вызова.
Банора процедила сквозь зубы:
- Прятаться нет смысла, но такое поведение меня еще и бесит. Еще две минуты и я пойду разбираться.
Слова с делом не расходятся. Девушка взялась за рукоять Бастера, что-то пробормотала, а затем, после небольшого падения и легкого приземления, стояла на снегу, держа в левой опущенной руке Масамуне.
Волосы разметались. Это девушку неожиданно взбесило.
Масамун, легко провернутый в руке, отсек часть волос, точнее, все, что было ниже, скажем так, поясницы. Ничего, волосы у нее растут очень быстро.
Свободная рука привычно подхватила увесистое энное количество основы для парика и запихнула сие нечто куда-то в карман.
- Не смотри на меня так. За мои волосы один идиот платит втридогора, каждый раз спрашивая меня, где я нашла единорога с такой прекрасной гривой. Прикинь, мои волосы стоят, как чистейшая грива настоящего единорога! Это намек на то, что я- лошадь?
Логика, как всегда, шла топиться в реке мыслей.
Глаза же с торжеством смотрели на существо, которое пряталось. Было что-то нехорошее в этом торжестве. Что-то, говорившее, что мунку надо хватать, связывать и не пускать. Еще чуть-чуть и она действительно пойдет выяснять отношения с кем-то там.

Nobuo Uematsu & Tsuyoshi Sekito - FFII OST - 17 - Dungeon
The Black Mages - Battle Theme (FFVI)

Отредактировано Falcon (16 Апр 2011 17:36:16)

0

23

Раф уже развернулся спиной к противнику, который и противником-то, собственно, для него не являлся, но в спину ему было сказано примерно то же, что он когда-то сказал Авелю.
- Прятаться нет смысла, но такое поведение меня еще и бесит. Еще две минуты и я пойду разбираться.
- Не спорю. - не оборачиваясь, ответил Раф. - Но это не мой противник и не тот, за кем я охотился. Если он чем-то оскорбил тебя - валяй. Сражайся, если видишь в этом смысл. - вор снова повернулся и посмотрел на вершину. Там уже стоял человек и зрение позволяло его разглядеть, так как он успел подойти значительно ближе.
- "Так похож на Авеля..." - пронеслось в голове. - "Но..."
- Не смотри на меня так. За мои волосы один идиот платит втридогора, каждый раз спрашивая меня, где я нашла единорога с такой прекрасной гривой. Прикинь, мои волосы стоят, как чистейшая грива настоящего единорога! Это намек на то, что я- лошадь?
- Это намёк, что у тебя очень редкие и красивые волосы, вот только каким он должен быть дураком, чтобы не отличить клок волос в его руке от твоих на голове и понять, что это одно и то же. - Раф развернулся и снова устремил взгляд на существо.
Вытащив из-за спины арбалет, лекан нацелил его чуть ли не в самый зенит на небе и выстрелил с рассчётом на то, что стрела хотя бы упадёт рядом.
- Ну... а теперь ты на меня так не смотри. Если это он, хотя это не он, то узнает стрелу. Если же нет, то у тебя будет весская причина разобраться. Победишь, пойдём на дракошу смотреть, только найди меня. А сейчас я вынужден уйти. Это не тот, кто мне нужен, хотя бояться его нет никакого смысла. Все эти феерические падения в лавину... думает, что магией можно решить всё... ошибается. - Раф сделал несколько шагов спиной вперёд.
- А если он меня узнает, то побежит за мной, а я люблю играть в салочки, особенно если можно ставить ловушки. До скорого, Фальк, было приятно познакомиться. - сильный ветер скрыл Рафаэля за хороводом снежинок, но когда вихрь промчался мимо, вора на месте уже не было. Магия? Нет, обычный фокус, Раф в этот момент катился на пятой точке вниз по склону, перезаряжая арбалет, он сделал вывод, что если противник всё же погонится за ним и эльфийка его не перехватит, то наиболее подходящее место для сражения следует подыскать в предгорье, так как там Рафаэль сможет показать себя лучше, чем здесь.

0

24

Наблюдение Авель продолжал наблюдение, заставляя себя не думать о том,что он сейчас чувствовал под землей. Но у него это не оченьто хорошо получалось. Он не раз пытался заставить себя смотреть на "Тех двоих", но каждый раз его внимание срывалось на подземную бестию. Так длилось до тех пор, пока у самых его ног не вонзилась стрела.
Фэйд удивленно уставился на стрелу. Сомнений не было, он знал кому она принадлежала, но он не хотел втягивать в свою смертельную схватку с судьбой кого-либо еще. Он слишком хорошо знал, как мало живут те, кто бросает вызов самим основам мирозданья, а потому считал себя не вправе искать помощи у кого-либо. Но все же, он теперь уже не мог просто развернутся и уйти. Его похоже узнали...Стоило бы ответить тем же.
Фэйд поднял стрелу. Наконечник стрелы стальной, что позволяло использовать электрокинетику для разгона. Теперь оставалось лишь точно выбрать направление.
Секунда, громкий, подобный громовому раскат, и стрела устремилась вниз, и уже спустя мгновенье оказалась там, где вскоре должен был оказаться спускающийся вниз.
В воздухе, как всегда остался лишь голубоватый шлейф, окруженный оранжеватым сиянием раскаленного кислорода.
Если ты и вправду все понял, как надо...то ты сделаешь правильный выбор...
Фэйд перевел взгляд на второго "гостя". Он наконец-то смог присмотреться повнимательнее. Похоже, что это была девушка, и явно чем-то недовольная. Впрочем в направлении куда она смотрела, недовольна она могла быть лишь одни объектом...А вернее существом.
Ох не знаю кто ты....но у меня нет ни малейшего желания с тобой выяснять отношения...Я бы может и...
Но закончить мысль ему не дали. Удар сотряс скалу на которой был Фэйд с такой силой, что тот еле удержался на ногах.
Что за?!
Еще один....А затем все стихло.
Он не чувствовал используемых энергетических потоков. Магия была спокойна. И похоже, что даже существо снизу перестало ее собирать...Успокоилось? Или же просто собрало достаточно?
Фэйд вновь посмотрел на девушку...
По крайней мере это не она...Абсолютно точно не она...
Едва ли Демон мог заметить ту опасность, что сейчас медленно но верно подкрадывалась к нему позади.
Щупальце? Или что-то похожее на него?! Нет...не то....не так...Исполинский червь? Похоже но не то...Что-то среднее между червем и щупальцем взметнулось к небесам сразу же за его спиной, и лишь в миг когда оно уже начало опускаться аккурат на него , Фэйд заметил неладное. Резкое движение, перекат, кувырок....и он уже скользит по склону вниз....Всего лишь несколько метров, но теперь можно перегруппироваться и взглянуть на соперника.
Так вот, что было под землей...
Лишь сейчас изучив (Пусть и всего лишь глазами) создание, он мог сказать кто прислал сюда это существо...
Алая Длань...По-прежнему так меня ненавидите?!...


Tweaker_-_Doom_3_main_theme
Origa - Inner universe
Origa - Спираль

Отредактировано Nightmare (17 Апр 2011 06:34:28)

0

25

Тьма...непроглядная тьма....Или все же просто темнота?
Кейн открыл глаза. Прямо перед ним было небо, а в спину что-то очень больно упиралось.
Наемник прекрасно помнил, что произошло...Он прекрасно знал, что сделал Авель. Он знал и то, что он не человек...он всеголишь отраженье человека, пусть и обладающее душой. Раньше им движила чужая воля, воля заклятья, но теперь ему открыты все дороги, и только ему решать, как распорядится этой жизнью. Гнаться за Демоном больше не было причин, награды за его голову он не получит никакой.
Кейн приложил немного усилий, чтобы встать. Тело двигалось на удивление легко. Никаких признаков ранений или усталости. Немного размявшись он занялся сборкой своих вещей что после боя оказались на земле. Спустя всего лишь минуту он был собран и готов идти...
Вот только куда ему теперь идти? Он один в этом мире. У него нет ни друзей ни знакомых, ни родных. А теперь, у него даже нету цели. В его памяти теперь была вся память Авеля, но в данном случае она была абсолютно бесполезна. Кейн осмотрелся. Гдето неподалеко что-то громыхало.
Кейн не стал обращать на это внимания. В конце концов он считал это не своей проблемой...

Проверив все свое оборудование, и насчитав с десяток неисправностей, он решил отправится куда-нибудь подальше от этого места....

======> Бэйлин ----> Парк

Отредактировано Chronos (19 Апр 2011 00:42:39)

0

26

- А если он меня узнает, то побежит за мной, а я люблю играть в салочки, особенно если можно ставить ловушки. До скорого, Фальк, было приятно познакомиться.
Мако глаза со смешинкой наблюдали, как великий вор скатывается вниз, будто ребенок малый. Девушка, стоявшая неподвижно, взялась за Бастер, не меняя позы. Лезвие меча, выскользнув из снега, сделало полный оборот и воткнулось в то же место. Прощальный взмах, да. А следом полетели непонятно откуда взявшиеся белоснежные перья.
Вот и все. Мы отворачиваемся, мы попрощались, нам не за чем следить с тем, кто нас покинул. И, кстати, судя по тому, как швыряние стрелой продолжилось и в обратную сторону- Рафа узнали. Ее непримечательная личность тут более лишняя и менее нужная.
- Прощаемся, да.
Девушка бросила разочарованный взгляд на скалу, где был знакомец Рафа. Лезть в чужую дружбу не хотелось, так что гримаса отвращения и разочарования прорезалась с такой силой, что казалось- хуже быть не может все то, что происходило.
Итак, все разрешилось донельзя лучше. Для каждого вокруг, а для нее, впрочем, даже не начиналось. Выражаясь языком пафосным и от этого несколько бессмысленным- пора сойти со сцены, оставив ее на растерзание статистам, резко выбившихся в главные роли.
Все же, как глупо начинать привязываться к людям, когда ты для них существо довольно чужое. Давай просто забудем. Еще раз забудем. Ты же это умеешь.
-Got to fight another fight - I gotta run another night...- тихое пение слегка охрипшим голосом. "Опять будет бой... Еще один со злой судьбой.."
Она неожиданно потеряла смысл своих действий. Стоило ли идти за Рафом все это время? Если они больше не встретятся, то все воспоминания, который теперь у нее будут- лишние, лживые.
Да, ты же постараешься. Подави в себе все, что есть в тебе светлого. Ты это умеешь.
Банора легко толкнула сапогом Бастер, а когда тот начал медленно соскальзывать- просто заскочила на него и стала с ветерком съезжать с горы, на которую так же легко забралась.
Платиновые волосы последний раз сверкнули на холодном солнце, скрываясь в поднятом снежном вихре.
----)Потом решу, куда.

0

27

Раф тем временем скатывался всё ниже, получая от этого удовольствие не меньше, чем маленький ребёнок, скатывающийся с горки, только ребёнок был побольше и горка подлиннее. Затормозив ногами, он остановился на ровной поверхности. Её площади едва хватило бы на двух таких как Раф, но он был один, и поэтому смог развалиться здесь, облокотившись о снег, по которому только что скатился. Проверив оружие, вор посмотрел вниз, рассчитывая, или лучше сказать, прицеливаясь, усмехнулся и засунул в сапок дымовую шашку зелёного цвета.
Тут он почувствовал что-то неладное и, приподнявшись на руках,отпрыгнул в сторону. Рядом с ним упала его же стрела, дымящаяся знакомым голубоватым дымом. Раф поднял взгляд вверх и провёл им по шлейфу, оставшемуся от стрелы. Улыбаясь ещё шире, он прошептал - Расчётливый, зараза. - и ,прыгнув спиной вперёд, покатился дальше. Согнув ногу, лекан зажёг дымовую шашку и за ним тут же потянулись клубы зелёного, почти кислотного цвета. Рафаэль мчался на пригорок, расположившийся прямо рядом с обрывом, его он заметил ещё в самом начале, когда смотрел на летящего орла. Сейчас эльф катится вниз, затем, находясь уже на пригорке, выстрелит в трещину в камне из арбалета стелой, подвязанной к тросу, и полетит в низ. Обратно, на свою территорию. Так оно и произошло.
Пригорок был не итаким гладким, так что скорость парня всё же немного снизилась, но он это учёл. Выстрелив и попав туда, куда и хотел, (ну хоть раз-то), Раф снова посмотрел на две точки, находящиеся на вершинах. Он отлично видел их, даже различал действия.
- Ещё увидимся, ребятки! Не забывайте, проворный Раф ближе, чем вы думаете! - донеслось эхо до скал, но от самого вора остались только клубы дыма. Очень уж у него был запах экстравагантный. Эта тварь под Авелем должна была ненадолго отвлечься на неё, ведь здесь чистый воздух и ветры дуют во все стороны.
- "Неплохо... Только вот я, кажется, не подумал, куда приземляться... От же...!"
==>\Предгорье\

Linkin Park - 05 - Breaking The Habbit (Live) “LPU 6.0”
30 Seconds To Mars - Fallen
30 Seconds to Mars - Was it A Dream

0

28

Фэйд проводил взглядом вора, и медленно развернулся к своему противнику.
-Это червяк...большой круглый червь...Таких вроде биологи препарируют...Вот только разница между теми которых препарируют, и этим - в паре сотни метров длины...
Алая Длань....Ищейки у вас становятся все бестолковее...Неужели скоро мной займется и сам ваш Парагон?!*

Демон тяжело вздохнул. За спиной медленно, но верно расправлялись черные крылья.
-I had a vision...
В руке появилась черная глефа "Анафема"...
-It's clear to me now...
Он сделал шаг вперед.
-I know...
...Еще один шаг...
-What has to be done...
Он резко сорвался с места взмывая ввысь, а затем стольже стремительно начал спуск. Еще в полете он выпустил несколько зарядов в червя.
Червь резко выпрямился и исчез...он попросту исчез...А на его месте стоял человек, в багровых одеждах.
Заряды демона пролетели мимо,а сам Фэйд опустился на землю рядом с человеком, с несколько разочарованным видом... Он ожидал, что сейчас будет схватка, а тут вместо этого старый знакомый вылез...
-Приветствую тебя Фэйд...
Демон подошел к человеку поближе:
-И тебе не хворать, Раг. Какими судьбами ты тут? Снова хочешь продать мне какой-нибудь секрет?
Человек широко улыбнулся:
-Дааа, ты видишь меня насквозь. На этот раз я хотел тебе сказать, что в этом мире есть люди, которые знают о существовании Королевского Рая.
Демон принял человеческую форму и пожал плечами...
-Правда?! Я Поражен....А что нибудь ьолее полезное ты мне можешь рассказать?
Человек в красном улыбнулся еще шире. Его улыбка уже была больше похожа, на промах палача топором, ибо разделяла сейчас его голову почти на две половинки.
-Фэйд...моя информация стоит некоторых....ммм....Денег...А если еще учесть, что ты на меня напал...
Демон не дал договорить собеседнику:
-Нет-нет-нет...В этом нападении ты сам виноват...Скажи спасибо, что я один решил с тобой подраться. Ну так есть что-нибудь стоящее?
Человек доастал откуда-то из кармана огромный сверток, непонятно как до этого умещавшийся под одеждами, и развернув его задумчиво проговорил.
-Ну...раз тебе не интересны ценные источники информации о Королвском Рае, то возможно тебя заинтересует, что Беллиар* словно бы сорвался с цепи, и отправился куда-то в неизведанные миры?
Фэйд с интересом глянул на сверток:
-Ну давай...Рассказывай...
Фэйд выпрямил руки словно бы подкинул что-то невидимое в воздух. В воздухе это невидимое стало черными небольшими пластинками. Человек в красном поймал их, и те исчезли чтоль же стремительно, как и появились.
-Ммм....мне этого надолго хватит...Ну ладно, в общем слушай. Ты недавно использовал сильное заклятье. Тебя заметил Парагон, и отправил за тобой Беллиара. Так же они узнали, что ты ищешь, а потому сам Парогон отправился на поиски Королевского Рая....И похоже, что они знают где его искать. А потому, советую тебе быть осторожным.
Демон задумался....Наличие сильнейших инквизиторов у себя за спиной было крайне неприятно....Но пока они сюда придут, пройдет время...А значит нужно занятся поисками Королевского Рая в ускоренном темпе...
Фэйд посмотрел вдаль....
Человек в красном между тем свернул сверток, и открыв портал, явно меньше его размеров, начал в него залезать, являя тем самым забавное и жалкое зрелище.
Фэйд резко обернулся, вспомнив, что еще хотел спросить:
-Стой...А почему именно червь?
-Червь? А!...Ты про это...Да потомучто червем проще всего путешествовать между мирами...
Немного поднапрягшись, человек наконец-то скрылся в портале.
Фэйд остался на вершине один...в абсолютной тишине...
Впрочем через несколько секунд он уже знал, что делать дальше.
Сейчас ему нужна была информация, и он знал, где ее найти...
Недолго думая он создал два недостающий заклятья-активатора, создал себе облик седого старика с палкой, и отправился в путь....Не без помощи магии разумеется...

======> Таверна

*Парагон - один из двух сильнейших инквизиторов Алой Длани. Учавствовал в походе против Некронтир, и самолично нанес ей смертельный удар.
*Беллиар - Второй из двух сильнейших инквизиторов Алой Длани. Учавствовал во многих боевых походах, нацеленных на убийство богов. На его руках кровь не одного бога.

Отредактировано Nightmare (28 Апр 2011 00:38:50)

0

29

Начало игры.

- Ах ты, чёртов дед…чтоб тебя там…а-а-ах… Тупой человечишка…все люди – ничтожества… ВСЕ – ничтожества. Драные куски абсолютного ничего, как я вас всех…
"Тихо сам с собою я веду беседу". С’сэ уже не могла сообразить, сколько времени она скитается между одинаковыми холмами. Но один раз она уже наткнулась на собственные следы, что немало огорчало.
Карта, которую Киирвен вручил старик-наниматель, перестала быть нужной сразу после того, как из виду пропали возможные ориентиры. Абсолютно волшебным образом эльфийка не смогла вернуться к тропе тем путём, которым шла. Единожды маг попыталась воззвать к земле, чтобы узнать о местности больше…но то ли Ваотсоэр слишком замёрзла для колдовства, то ли такой непреклонной за века холодов стала почва.
- Чтоб вас всех по хребтинам!...вдох-выдох, вдох-выдох. Я спокойна, я выберусь и найду проклятого деда!  - хрипела девушка, преодолевая очередной сугроб.
Конечно же, нанимателя она искать не будет. Но сейчас надо злиться, пусть и тяжело дышать. Плащ с тёплой подкладкой и перчатки не спасали: за время, потраченное на поиск обратного пути, С’сэ порядком окоченела. Глаза начала поражать снежная болезнь, дико хотелось спать…жительница леса явно не была создана для условий  перехода по заснеженным вершинам. «Только не засыпать, только не засыпать…нет смысла, я не знаю, в какую сторону выходить.»
- Фу-у-у-ух…
Гулко долбилось сердце. Дышать было действительно тяжело. Прохрипев что-то невразумительное, Ваотсоэр прибавила шагу в никуда. Но недолго продержалось n-ное дыхание эльфийки: споткнувшись на чём-то скрытом снегом, она без охов и вскриков ушла в сугроб.
- …ТВОЮ МАТЬ… - приглушённое рычание, -  Боги, как же я хочу…спать…
Но нет, нельзя спать! Для порядка побарахтавшись в снегу, С’сэ поднялась на ноги и, оперевшись на  посох, попыталась вытряхнуть из капюшона снег. Лицо обожгло, глаза плохо видели. Было холодно отдыхать, холодно идти, холодно дышать…очень, очень холодно.

0

30

Кипсбург ====>
Дальше, еще дальше....
Город остался уже далеко-далеко позади. То расстояние что пешим ходом люди могли идти неделями он преодолел за каких-то пару часов...
В течении всего полета он чувствовал ауру... Столь знакомую, и столь же ненавистную...
И возможно полет длился бы еще долго, если бы Авель внезапно не потерял бы след ауры.
Завсинув в воздухе, он воззрился в сторону откуда прилетел. Тишина... абсолютная тишина...
-Не может быть...вот так вот просто отпустишь свою добычу ?!
В этот миг, тишину разбил громкий и пронзительный свист, а в черную сталь нагрудника ударилось ярко светящееся острие копья.
Удар был достаточно силен, что заставить демона впечататься в землю (снег) и на секнду потерять понимание происходящего. Но уже спустя пару секунд он вновь был на ногах, а перед ним, в золотистых доспехах стоял облодатель той самой ауры.
-Ну что, Фэйд... Вот мы и снова встретились...
-Будь ты проклят... - Прошипел демон.
Но золотистый воин лишь усмехнулся:
-Фэйд, Фэйд, Фэйд.... Ты ничуть не изменился... Ты ведь по-прежнему ищешь свой призрачный рай?! Верно?
Авель ничего не ответил... Он просто бросился вперед, а в руке материлизовался Посох-Анафема.
Удар, еще один... Оба спарированы... Демон Бездны и Светлый воин...Лидер Алой Длани... Свет и Тьма...
Еще несколько ударов, вновь пронзительный свист, и Авель вновь оказался на земле. Между тем его оппонент приставил к горлу демона свое копье.
-Ты ведь прекрасно знаешь, что наши силы не равны... Но прежде, чем я тебя убью... Я хотел бы задать тебе один вопрос... Кто ты? Демон? Ангел? Безликий владыка Бездны? Слуга темных богов?! Герой? Может быть предатель? Или просто человек, что хотел защитить свой мир? Виновник гибели не одной цепи миров?! Да! Это все про тебя... Но кто же ты на самом деле?!
-Так просто?! Умереть здесь так просто?! Даже не попытавшись?!
Наскоро сплетенное заклятье, и резкое движение вперед... Копье вошло глубоко в тело, пробив насквозь тело демона. Но несмотря на боль, его рука дотянулась до противника. Еще одно заклятье...
Но что-то пошло не так... Заклятье ушло в никуда, а внутри головы он услышал голос "Бездны"...
Нет Авель, так не пойдет....
-Не смей...
Но видимо безудержной стихии было все равно, чего желает ее хозяин...Заклятье сплелось само собой... Ударное заклятье, нацеленное на сожжение любых иных заклятий, а следом за ним и банальнейшая волшебная стрела...
Противник разлетелся множеством желтоватых искр.
-Фантом?
-Поздравляю Авель...тебя почти убил фантом....
Фэйд взглянул на ранение от копья. От огромной раны осталась лишь царапина...
Фантом...раньше, я мог драться и с самим Парагоном на равных, а теперь едва-едва справился с его фантомом... Видимо у меня осталось совсем мало времени...
Прошло около десятка минут, прежде, чем он пришел в себя...
Но вот куда идти дальше, он не знал... Единственной наводкой по-прежнему оставался свиток... Но кто сможет расшифровать его?! ....Неизвестно...
Авель слегка коснулся магического эфира. Да, поблизости похоже был кто-то живой...
Поудобней перехватив посох Авель побрел через снега в направлении замеченного существа... На этот раз уже пешком...
Идти пришлось недолго, всего лишь с десяток минут. Авель ожидал увидеть что угодно, но только не жевушку с посохом, барахтающуюся в снегу...
Одного взгляда хватало, чтобы понять, что она оказалась здесь явно случайно, и не была готова к подобным холодам.
Авель мысленно поблагодарил судьбу, за то, что та хотябы даровала ему возможность небояться холода. Приняв человеческий облик Авель подошел поближе. Судя по ее виду ей стоило бы помочь...а то еще помрет от множественных обморожений...
Фэйд медленно подошел к девушке. Он не стал изобретать что-то особенное, он решил воспользоваться наипростейшим способом, который был уже не раз испробован на себе. Простейшее заклятье, отпраляющее заклинателя в измерение серых пределов. Ничего особенного, но там по крайней мере не холодно. Единственной проблемой было забрать с собой еще одно существо. Для этого сил потребовалось побольше... Но, по всей видимости заклятье должно было сработать как надо...

Отредактировано Nightmare (23 Июн 2011 00:04:44)

+1