AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Трактир


Трактир

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Эльф, являясь сейчас новым предметом любопытства для гостей таверны, машинально и сам дотронулся до ушей, будто бы проверяя, а на месте ли они после прикосновения к им. Оказалось, на месте. Разговор нынче приобретал оборот, в котором Элрин себя чувствовал не совсем уверенно, поэтому он принял на себя роль мебели и постарался слиться с окружающим его пространством. Только изредка посматривая на Илуверидеуса, на неразговорчивого варвара, и на собственное рагу. Которое, к слову, нужно продолжить есть, иначе оно остынет и перестанет быть вкусным. Этим он и занялся, с радостью отключаясь от заумных разговоров. Тема расизма и прочих негодований друг на друга была для него подобна политике - много звука, мало смысла. Вот если бы они спорили о том, насколько сохранил историческую точность Гельт IX в своей поэме "Зелёный Парус"...
"А поговаривали, что он просто пересказал чей-то пересказ, приукрасив... даже родители ничего конкретного сказать не смогли, удивительная ситуация с этим Гельтом..."
Элрин вздохнул, прожевав кабачок.
"И ничего он не носит меня за плечами, вообще впервые видим друг друга... Даже не знаю, вправе ли я назвать эту встречу капризом судьбы, потому что очень в этом сомневаюсь... Какая она капризная, эта барышня! О-о, тарелка почти опустела! Можно и о вине вспомнить."
Менестрель, как будто где-то уже далеко не здесь, а в своих мыслях, дотянулся до принесенного бокала и сделал небольшой глоток. А вот столовые вина бывают и получше. У них в труппе чему только не научишься за время путешествий - вот, разборчивость в винах не была исключением...

0

32

- Расизм, шмасизм - мне плевать как ты это назовешь, и мне плевать на твое мнение в данном вопросе. Так что оставим все как есть. И ненависть я не делю, а приумножаю. Чем больше их вокруг, тем сильнее мне хочется начистить кому-нибудь морду. А впрочем чего я тебе это объясняю, все равно ты "существо из другого мира и бла-бла-бла", так что не тебе меня учить, пусть ты и утверждаешь, что знаешь меня лучше всех из-за какой-то там бла-бла. Кончай умничать и ешь уже, надоел по ушам ездить - допив содержимое кружки, Штак таки нашел кошель, покопался в нем пальцем и извлек на свет пару монет, которые положил на стол, а сам отправился к хозяину заведения, чтобы выяснить где они находятся и что примечательного есть поблизости. Вообще надо бы было найти какую-нибудь работу, а то денег то не так много осталось. Да и вообще - денег много не бывает (за исключением того случая, когда приходится тащить их на своем горбу.)

0

33

Варвар ушел и Илу не оставалось ничего другого, как переключить свое внимание на второго собеседника.
- Я так понимаю это ты эльф - поинтересовался пришелец у своего собеседника, и задумчиво, как бы про себя продолжил - И за что он тебя ненавидит... Ты ведь точно такой же, как и он, за исключением ушей. У тебя нет ни рог, ни щупалец, ничего такого...     
Впрочем иллайри знал такие случаи, когда двое очень непохожих друг на друга существ были готовы разорвать друг друга. Но это были отдельные, локальные случаи, в которых кто-то один ненавидел кого-то другого, а так чтоб субъект ненавидел всю ему подобную расу - это уже слишком! Со случаями расизма Илу тоже встречался, но там все было понятно... Ну не может какое-либо существо любить другое, если то вызывает у него физическое отвращение. Наспех все проанализировав иллайри решил пока про это не думать и перевел разговор в другое русло:
- И чем же ты занимаешься, эльф? 

0

34

- Я путешетсвую, - отпив вина, заговорил эльф. - Наша труппа разошлась кто куда, устроив себе славный отпуск, и я тоже решил посмотреть на мир вне родительской опеки. Хотя у меня чудесные родители, правда. - он тепло улыбнулся, когда перед глазами встал образ родных людей. - Иногда приходится тяжело - когда не успеваешь дойти до населенного пункта, и приходится ночевать под открытом небом... особенно если холодно, брр! Однажды я заснул в поле(опрометчиво? Неправда! Вера в лучшее!), и проснулся от дождя... весь был мокрый, ходил и чихал целую неделю. А недавно у меня случилась трагедия...
Элрин, словно в поисках чего-то недостающего, взглянул себе за спину и печально вздохнул.
- Я лишился своей лютни. Вот и какой я менестрель без лютни, скажи мне? Без сомнений, в уважающем себя трактире всегда найдется одна, но не всё же время так наглеть, и зарабатывать себе деньги на чужой лютне.
Актера этот факт несказанно задевал, он до сих пор себе не простил такой пока ещё невосполнимой потери. Хорошая лютня стоит ой как неплохо, а изнеженная душа требовала безукоризненного звучания и красивого грифа. Случилось какое-то взаимоисключение: Элрин зарабатывает игрой на лютне, а лютни нет. Но новая всё равно нужна. Так что же это такое - зарабатывать монеты на новую лютню на лютне же?! Мало того, что запутаться можно, так ещё и голову разрывают такие вот измышления.
- Но это всё проблемы приходящие и уходящие, - эльф улыбнулся как ни в чём ни бывало. - Скоро я накоплю на новый инструмент и перестану наглеть настолько сильно.

0

35

От осознания того, где они находятся легче не стало. Ну сказал трактирщик, что его заведение стоит на севере Техбурга, и? Что за Техбург, где он находится, что на его севере - не понятно. Видимо этот мужичок никогда не выползал из уютного городишки, поэтому и не смог ничего дельного сказать по поводу местоположения города относительно знакомых Штаку мест. Пробурчав что-то напоследок наш великий таскатель добра и лат вернулся к столику, где вновь опустился на многострадальный стул, который не выдержал такой пытки и смиренно скончался, издав душераздирающий скрип. Чертыхнувшись и подняв тело свое с пола, варвар сделал вид, что ничего не было, взял стул из-за соседнего стола и, запихнув ногой обломки подальше под стол, сел на новенький стул, который, судя по жалобному писку, тоже хотел в скором будущем разделить судьбу своего павшего собрата.
- Итак, господа, - молвил он - дела у нас веселы и прекрасны. Мы находимся в городе, который находится хрен-знает-где. Живет тут всякий сброд, состоящий в основном из работников интеллектуального труда и им сочувствующих. Достопримечательностей нет, работы тоже не особо много, а бабла в обрез. Не знаю как вы, а я бы с удовольствием устроился бы в какую-нибудь лавку часики собирать, правда мне это не светит. Типаж не тот. Короче думайте, а я посплю - с этими словами Штак положил верхнюю часть своего туловища на стол, который опасно накренился и попытался задремать.

Отредактировано Shtak (14 Ноя 2011 21:06:09)

0

36

Илу уже не слушал, ибо он узрел фокусника, который ходил между столиками. Тот показывал посетителям фокусы с картами и монетами. Ехидная улыбка изобразилась на лице пришельца. Он взглянул на засыпающего варвара, и, даже немного пожалел его.
- Готовься бежать - прошептал иллайри на ухо спящему и смело пошел на встречу фокуснику.
"Выберите карту! Выбирайте карту смело" - кричал фокусник на весь трактир и растопыривал колоду у себя в руках.
- Можно мне, можно мне! - пропихиваясь через небольшую толпу закричал Илу.
- Конечно можно - произнес самодовольный жулик.
- Тааак... - пришелец заправски начал копаться в колоде - А вот и моя карта, только я тебе ее не покажу! - ухмыляясь промолвил айсофирис - вот у меня есть одна просьба - выбери и себе - фокусник вытащил из колоды одну карту, после чего начал ее тасовать.
...
-Хаа! А вот и твоя карта - вскричал фокусник, вытаскивая из колоды червовый туз.
- Верно, а вот и твоя карта! - Илу выхватил из рук фокусника колоду и растопырил ее. Как оказалось, вся колода состояла из крестовых шестерок. Пришелец расплостал колоду перед лицом фокусника, и... пока еще тот не успел опомнится, начал готовится к... чиху...
- Что?! Что ты делаешь?! -  фокусник был в недоумении... Но прежде чем он закончил, иллайри громко чихнул, и из точки, находящейся на пару локтей впереди пришельца, полетел прозрачно-зеленый шар, диаметром около сем локтей...
Фокусник, и все кто находились на пути шара, полетели кувырком. К несчастью на пути шара оказался и бар, который тоже "полетел кувырком"
Проход шара длился всего лишь несколько секунд, но за это время он успел сделать на своем пути полный бардак! Пришелец схватил две, первые попавшиеся под руки бутылки, и залихватским голосом прокричал спутникам: "мотаем!"

Отредактировано Илуверидеус (14 Ноя 2011 22:39:25)

0

37

Реакция на слово "мотаем" была у Элрина выработана надёжными рефлексами, приобретенными за время странствий. Не то, что бы ему было, чего стыдиться и от чего в свою очередь мотать... Дело в том, что иногда, когда сам того не понимаешь, можешь нарваться на плохих ребят - а там уж мотать нужно вовсю, а особенно если ты с кем-то, то приходится за этим кем-то следить... Мотать, в общем, менестрель умел знатно. Хотя и был сейчас немного недоволен происходящим - что за внезапности со стороны иномирянина? Он даже не допил вино до конца! Хотя теперь не придется ни за что платить. Это  - плюс. Хотя и стыдно слегка убегать как какой-то воришка. Помнится, единственным криминалюгой, за которым пустился в погоню эльф, был кот, уперевший его колешек. Да-а, тот день преподнес воистину судьбоносную встречу...
Накинув обратно на себя плащ и подхватив суму, Элрин сдёрнулся с места и помотал вслед за Илуверидесом, даже не оглядываясь назад. Оглянешься вдруг - а тут кааак на тебя негодующая владелица трактира с граблями... нет-нет-нет, лучше не оглядываться, крепче спать будет.
- Илу, ну зачем?! - искренне недоумевая от такого нехорошего поступка, воскликнул менестрель.
Хотя на какой-либо ответ не рассчитывал. Сэр варвар здесь был не из разговорчивых, а иномирянин так быстро отвлекался! Даже быстрее самого Рина, что удивительно. Так что ощущения разговора с самим собой временами накатывало и ехидно отмечало, что его и правда уже никто не слушает.
Может, в Техбургере есть какой-нибудь особый магазин с хорошими и дешевыми лютнями?.. Тогда ей можно было бы махать и требовать себя выслушать. Пусть даже эльф этого в жизни не сделает, но сама возможность...

0

38

Подремать ему не дали. Опять. Видимо весь мир был против того, что какой-то милый и мирный варвар хочет слегка поспать. На этот раз нарушителем спокойствия стал один из его недавних знакомых. Издав негодующий, но весьма невнятный рык, Штак поднял голову, мутным взглядом оглядел происходящий хаос, понял, что пора тырить ценные вещи, схватил свой мешок, кинул его на тележку, туда же положил ближайшую бочку (видимо с вином), туда же бухнул кассу, и, подхватив на всякий случай еще и стол, начал прокладывать себе путь к выходу. Широкой туше не составляло труда проделать просеку среди груд хлама и охреневших людей. Выйдя наружу и закрыв за собой дверь, Штак сложил все аккуратной кучкой, зашел обратно и за шкирку вытащил нарушителя спокойствия и эльфа. Эльфа посадил на груду добра, а на счет второго - поднял себя до уровня его глаз (тобишь встал на камешек) и задал самый главный в такой момент вопрос: - Ну и зачем?

Отредактировано Shtak (18 Ноя 2011 07:24:10)

0

39

Пришелец, видимо, сам был не рад произошедшему, но сохранял бодрость духа.
- Не знаю... я случайно - задумчиво промямлил он, но потом продолжил - Но это не беда! Ведь ты нажился, любитель побрекушек! Да?!
Высвободившись из захвата варвара Илу начал бегать взад вперед, словно тигр по клетке.
- Может быть иллайри, который еще не успел материализовываться, всеми силами рвется наружу... Я не знаю! Насколько я пока понял, моя личность в этом мире разделилась на двое. Точнее не разделилась, - точнее одна часть материализовалась, а вторая пока нет.
Пришелец сел на ближайшую кучу дров и продолжил.
- Ваш мир, он совсем не такой! Вроде бы на первый взгляд все также, - такие же деревья, трава, существа с руками и ногами, но все равно, что-то не так!
Тем временем в трактире началась драка, ибо пьяные жители техбурга не смогли понять кто же на них напал, и, за неимением других вариантов, обвинили тех, кто находился ближе всего.
- Знаете, я принесу вам много неприятностей! - задумчиво произнес Илу - Если вы боитесь, или не хотите лишних проблем, то бросьте меня! Насколько я понял, ваш мир не так развит и не так зол, чтобы смочь уничтожить меня, так что я не пропаду.

0

40

- Знаете, я принесу вам много неприятностей! Если вы боитесь, или не хотите лишних проблем, то бросьте меня!
Снова отлично вписавшись в роль мебели, Элрин сидел на куче добра в телеге и размышлял:
"А когда это, собственно, "я и они" стали вдруг "мы"?

От вопроса, всплывшего в своей светлой голове, эльф нахмурился, потерянно огляделся вокруг и подумал, что дальнейшая судьба этой компании от него зависеть ну никак не будет. От менестреля без лютни пользы никакой, а брать с собой куда-то - так весь мозг высушит своей болтовнёй и требованием слушать и отвечать. Тихо хмыкнув, он подпёр рукой подбородок и в задумчивом молчании продолжил наблюдать за иномирянином и варваром. Что и говорить - существо, пришедшее из другого мира, это оооочень интересно и сулит много прекрасных историй о том, чего здесь нет.
"И с чего он решил, что у нас мир какой-то не такой... Отличный мир, самый что ни на есть лучший, с прекрасными людьми, эльфами, и прочими жизнелюбивыми существами. Я опять категорически не согласен".
Со стоном зарывшись себе в волосы, он пнул пяткой тележку у себя под ногами и скрестил руки на груди.
- Илу, обрати-ка на меня внимание, и я поведаю тебе кое-что об одном истинно-человеческом качестве: переоценивание собственной персоны. - нейтральным тоном проговорил эльф, и подавил внезапный зевок. Почему-то он только сейчас понял, как хотел спать. Проклятый погром трактира, там можно было бы выспаться! - Тебе сказать, скольких я встречал с теми же заявлениями - "о, я принесу уйму неприятностей"? Или, может быть, примеры из книг будут лучше? Мне, в целом, всё равно, но я не думаю, что ты настолько плох. Хотя если внезапные желания рушить будут случаться с тобой часто - тогда я заберу свои слова. 
Отряхнув штанину, которая вдруг стала по мнению Элрина невыносимо-пыльной, тот вздохнул и уже представил, что если свернуться калачиком на этой тележке и положить под голову сумку - можно будет поспать...

0

41

- Так, отставить сопли - чуть ли не приказным тоном начал вещать Штак. - ушастый - живо в тележку дрыхнуть. У тебя глаза уже слипаются. Да и когда ты дрыхнешь ты, как я надеюсь, не занимаешься бессмысленными нравоучениями. Ты, мордастый, как_там_тебя_не_помню_черт_вас_всех_дери - куда собрался? Ты что, рехнулся? Какие неприятности? Ты принес нам... ну по крайней мере мне кучу пруфита, причем пруфита не облагаемого налогом, что весьма немаловажно. Да и если что я всегда могу свалить все на тебя, что, заметь, будет не совсем враньем, ибо не я там начал кидаться непонятными вещами, а тебе, как я понимаю, на претензии к своей персоне абсолютно пофиг. Так что утер сопли, сделал рожу по угрюмее и сел рядом с цвельфом, ибо нас ждут великие дела! Курс на ближайший банк! А потом и в лавку механиков зайдем... - преисполненный великими мыслями, Штак можно сказать впрягся в тележку и начал нетерпеливо ожидать, когда наисветлейшие личности соизволят опустить свои седалища на мягкое дерево бочки.

0

42

Пришелец ничего не сказал, только еле заметно улыбнулся.
- Наверное, именно за их доброту, такие слабо развитые цивилизации до сих пор не уничтожены. Они мало думают...
- Наверное вы правы - Илу не сел в тележку, а просто вытащил оттуда свой посох и, став рядом с Штаком, приготовился идти пешком - У того, кто мало думает остается больше времени на такие простые и понятные всем добрые дела, именно этим они блаженны.
Иллайри взглянул на небо, которое уже не казалось ему таким чуждым как раньше. Именно его он увидел в первые секунды своего прибытия в этот мир. Именно за ним наблюдал, стараясь понять где же он. Там он уже успел и полетать, носимый так внезапно пришедшим ураганом, и, может быть, именно там находился его такой далекий, но родной дом.

Отредактировано Илуверидеус (19 Ноя 2011 16:55:16)

0

43

Не приняв близко к сердцу разорения варвара о том, что все эльфийские нравоучения - бесполезны, Элрин послушно кивнул и забрался в тележку с ногами. Раз такое предлагают - грех отказываться.
- Курс на ближайший банк! А потом и в лавку механиков зайдем...
- Хочу в магазин музыкальных инструментов...- тихо пробормотал эльф, разбавив чужие планы своими.
...Хотя, что-то ему говорит, что спокойно с этими ребятами не поспишь, опять устроят что-нибудь эпически-паническое, потом сиди, три часа приходи в себя, отпаивайся вином... Сунув под голову сумку, эльф зевнул, прижал к себе ноги и закрыл глаза. Он поспит совсем немного... совсем чуть-чуууть.
"Нет, спать ты будешь столько, сколько потребую я" - требовательно возник Сэр Организм, и его воля во стократ превосходила капризы какого-то там менестреля, решившего вдруг вздремнуть на полчасика-час. Ага, как же.
Компактность выбранной для сна позы позволила Элрину даже не задевать посторонние предметы, раскиданные варваром, не назвавшим своего имени, везде по тележке. Синдромом сороки попахивает... отчасти. Спать менестрель где только не привык, и какая-то тележка не была исключением. Подвернув однажды ногу в своих путешествиях, он полтора дня трясся в караванной телеге с мешками пшеницы. За перевоз даже не потребовали денег, настолько артист выглядел печально и грустно. И даже сухарями поделились. Хорошие люди, так сказать, попались. Не дай бог им опять встретится какой-нибудь человек, обученный актерскому делу по самое "не могу". Настолько легко они не отделаются.

0

44

- Ну можно потом и в музыкальную завернуть, проблем нет... - Штак, как заправский бык, мощно потянул тележку за собой и направил свои стопы куда-то вперед, надеясь найти что-нибудь, напоминающее банк. Улицы проносились мимо, прохожие уходили вдаль, поглядывая на странную картину, а банка все не было. После пары часов безуспешных поисков искомый объект был найден. Его подвели огромных размеров площадь, на которой он стоял, а так же не меньших размеров фасад. Но без одной маленькой детали он мог бы вполне сойти за дом какого-нибудь состоятельного горожанина (который тоже бы неплохо было бы обчистить). А деталь была весьма проста - здоровенная вывеска, гласившая, что сие заведение является главным банком всего Техбургера. А раз это был главный банк, то и главные деньжата тоже в нем. А возможно и не только. Так или иначе, Штак, припарковавшись в подворотне неподалеку, решил дождаться ночи, хотя она ему все-равно не сильно помогла бы - слишком шумен. Но ночью заканчиваются все торговые операции, и деньги из касс многих магазинов и лавок стекаются сюда, под охрану могучих замков и засовов. Так что все было славно.
============>Главный банк Техбургера
Офф - Илу, твой черед. Отписывайся в банке, ломай стены, делай вообще все, что взбредет в голову. Проблемы нам обеспечат)

Отредактировано Shtak (22 Ноя 2011 01:44:59)

0

45

Значит мы задумали грабить банк - подумал пришелец - Что-ж, как по мне дело довольно благородное!
Стоит ли говорить, что все айсофирис, и Илу в частности, недолюбливали банкиров. Воистину, деньги -это зло! Вот только иллайри не знал здешних механизмов оборота денег. Но он видел банк!
- Если существует само явление банка, то существуют и методы отъема средств у населения и создание денег из ничего.  - именно такой ответ давало сознание существа родившегося и жившего в обществе с ресурсоориентированной экономикой.
В принципе, пришелец был обеими руками за идею ограбления денного финансового учреждения, но сомневался...
- Обычно в таких местах присутствует мощная охрана - вспомнил он чисто теоретические сведения, ведь в жизни никогда не бывал в банках. Банки были уделом слабо и средне развитых цивилизаций и даже на Малурионе, где деньги имели место быть, они перешли в чисто информационную среду, а монеты существовали лишь как дань традициям.
Сомневался же Илу по одной, но крайне важной для него причине: свои умения.
- Иллайри нельзя убить обычным оружием, или даже магией низко или средне развитых цивилизаций, но иллайри ли я здесь?! - думал пришелец - Ну а что уже говорить про этих двоих. Они сильно рискуют! Ну что-ж... есть только один способ это проверить...
- А ну иди сюда, тупой, сильный варвар! - Илу ехидно ухмыльнулся и поманил пальцем Штака - Извиняюсь за гиперболу, но я это делаю для того, чтобы разозлить тебя! Чтобы ты как следует бил. Так что доставай свой меч и покажи мне, что ты умеешь, ты глупое, недоразвитое создание! 
============>Главный банк Техбургера

Отредактировано Илуверидеус (22 Ноя 2011 19:40:04)

0

46

«Хозяйка! Принимай постояльца!»- Донёсся крик снаружи и в дверь трактира ввалился пьяный Джаррек. Весь промок до нитки, низ пыльника и сапоги были уделаны грязью, а из пасти разило страшным перегаром. Прикусив указательный палец, он стянул перчатку сначала с одной руки, затем, медленно снял вторую. Забив их за пояс, нежданный гость прошел к печке, чтоб высушить одежду, оставляя от своих грязных сапог следы на почти чистом полу.
Из гостей в это время, в холе сидело всего двое, причём один из них задремал, а второй читал что-то, когда вошел Дикий и боязливо поглядывал на вошедшего.  От плаща пьяного гостя начала исходить дымка испаряющейся влаги, создавая в помещении немного неуютную атмосферу.
Когда одёжка высохла, Дикий приметил кресло рядом с лестницей. Забравшись в него, он быстро закинул ноги на стоящий рядом кофейный столик и крикнул ещё раз:
-Ну, где ты там, Старая?!-  Огласил он снова зал своим голосом и тут встретился взглядом с читающим посетителем. Наступила неловкая пауза
«Интересно, ему кто-нибудь говорил, что вот так пялиться неприлично?»- Задал сам себе вопрос Джаррек «Очевидно, что нет. Пойду, объясню…»
Пьяный посетитель поднялся из кресла и медленным шагом подобрался к сидящему гостю, который уставился в книжку. Сделав последний шаг к чтецу, Джаррек встал ему за плечё и заглянул в текст сей книги.
-Вы хотели мне что-то сказать, господин изобретатель?- Спросил Дикий нагнетающим тоном. Посетитель уже хотел встать, но рука Дикого посадила его на место.  –Значит, вам нечего мне сказать? Странно, ведь вы буравите меня взглядом, а это так не вежливо. Когда на меня так смотрят, мне хочется…-
Дикий провёл рукой по поясу до кобуры и погладил рукоять револьвера. -…Ну, знаешь. ЗАСТРЕЛИТЬ КОГО НИБУДЬ.-
Интонация последних слов видимо вогнали беднягу в ступор.
«Кажется, мой кошелёк станет толще… Прямо сейчас
-Ты чего делаешь, Свин пьяный?!!- Раздался вопль хозяйки. –Ты что делаешь, мразь ты такая!-
Послышались спешные шаги и гневное старушечье шипение:
-Паразит проклятый! Останавливаешься тут третий раз в долг! А ещё топчешь и на посетителей кидаешься! Сейчас патруль позову!-
-Стой, подожди, Старая! Не сердись. Мы просто обсуждаем книгу, да?- Сильные пальцы сжали плечё «собеседника» выдавив из него что-то похожее на «даААаА!!». –Видишь, конфликта нет.-
-Деньги принес? Недоверчиво спросила старуха.
-Конечно. За сегодня и за остальные три ночи.
-Четыре! Четыре раза ты у меня оставался!
-А ты на старости лет совсем совесть потеряла?! Ты меня тогда даже на порог не пустила! Три!
-Чёрт с тобой, давай деньги и иди в комнату…- Сдалась старуха.
Джаррек засунул руку в карман брюк и вынул от туда кошель. Взяв плату, Хозяйка спрятала деньги и кивком головы указала комнату. Джаррек вежливо поблагодарил её сняв шляпу, шепнул на ухо постояльцу «А я тебя запомню…» и двинулся спать.

0

47

Открыв глаза, Джаррек увидел потолок своей комнаты. Не камеры. Значит, его не кинули в тюрьму, пока тот спит. Это хорошо. Приподнявшись, он хмуро окатил взглядом свой постой и упал назад. Нужно было вставать и уходить, пока Хозяйка его не заметила, а то начнёт расспрашивать: «Ты куда? Опять людей грабить?». Столько вопросов. Слишком много вопросов… Но, сейчас надо быстро валить.
Спрыгнув на пол, Джаррек одел свои брюки, поверх кальсон и залез в свои сапоги. Накинув свою рубашку, он застегнулся и заправил её брюки. Тут, глаза Джаррека начали бегать по комнате в поисках своего жилета. Поиски были успешными, засранец забился под кровать… как-то.  Последней защёлкнулась застёжка на поясе. Взяв свой пыльник и шляпу, он шагнул за порог, закрыв за собой дверь.
Незаметно оглянувшись, Дикий не увидел за собой старуху. Всё чисто, можно уходить.
-Далеко собрался?- Послышался знакомый голос из-за плеча.
«Твою мать!!» Выругался про себя Джаррек от испуга.
-Тебя не учили, что пугать так людей – неприлично?- Пытаясь сохранять спокойствие.
-А тебя не учили, что преступления – это ужасно?- Ответила старуха.
-Ну, это ты мне скажи…-
-Опять на дорогу? Ты же хороший специалист, ты без проблем найдёшь работу.-
-Завязать предлагаешь, Старая? Да кому я тут нужен? Этот город полон механиками, инженерами и…- Джаррек на секунду прервался, чтоб придумать, как продолжить эту ленту специальностей, но ничего не пришло в голову. -… Остальных, кто умеет капаться в жестянках.-
-Тебя же убьют.-
-Я знаю.-
-Ты неисправим. Только зря десять лет обучения потратил. А мог быть таким хорошим мальчиком…-
-Десять лет?! Десять лет?!- Глаза Дикого налились кровью, пока тот повторялся. Затем он вытащил из кобуры пистолет и показал хозяйке. –Вот мои десять лет!! Видишь! Ручная сборка. Скольких бы я их них не убил – они продолжают стрелять точно в цель. Вот чему меня научили. Собирать оружие и делать людям больно.-
-Уйди отсюда, чёрт тебя дери…- Сдавшись выпалила хозяйка отводя глаза.
Джаррек спустился вниз и надел свой плащ. Выпить хотелось, просто жуть. Старая вымотала все нервы.
« Перестать грабить людей… И чем же я тогда буду заниматься? С голода дохнуть? Найти работу? Вот уж нонсенс. Схожу лучше к Джо. Он мужик толковый, язык держит за зубами, выпивка там хорошая…»
Выйдя за порог, Дикий надел на голову шляпу, опустил её пониже, закрывая лицо и пошагал в сторону кабака.

--->Кабак "У старика Джо"

0

48

<--------------Улицы

Девушка медленно шла по улицам петляя по местным закоулкам, ища место где можно устроиться. Деменсис бежал рядом приняв вид собаки. Хаски, которые так ему понравились, когда они с хозяйкой были на Земле. Да в этом мире таких собак не было, но благо и на улице людей было не много.
-Она за нами идет.
Ну пусть идет. Тебе мешает что ли? Кажется, пришли.
Уверена? Мне это место не внушает доверия.
Селеста чуть рассмеялась, остановившись перед весьма обшарпанным зданием. Больше всего наемницу привлекла крыша. На такой можно было лежать ночью и любоваться звездами. И холодно не будет, потому что она будет отдавать тепло.
-Постойте тут. Я щас.
Селенсия толкнула чуть скрипнувшую  дверь и нырнула в здание. Видимо это была общая комната, разделенная на две зоны. Одна у камина, кресла были повернуты спинками к входу. Вторая зона, была заставлена столиками. У стены виднелось нечто напоминающее барную стойку. Пока девушка оглядывалась, появилась хозяйка данного заведения.
-Что Вы тут забыли?- несколько грубовато обратилась старушка.
-Для начала и Вам доброй ночи. Мне нужна комната. Для двоих. Надеюсь свободные у вас имеются? И пожелание относительно комнаты: на верхнем этаже, и две кровати. Остальная меблировка меня мало волнует.-
-Деньги то у тебя есть? Проживание тут стоит дорого.- уперев руки в бока заявила бабулька.
-Тут? Дорого? Шутить изволите?- альт вопросительно взглянула на собеседницу.- По внешнему виду здания, могу предположить, что с клиентурой у Вас плохо. Иначе бы давно ремонт сделали.
-Не нравится, проваливай. У меня нет свободных комнат.
Старших обижать не хорошо. Я спокойна, я не сверну ей сейчас шею. Селенсия выдохнула успокаиваясь.
-Видимо вы меня плохо поняли. Оплата вперед. Сразу вся сумма. И даже сверх нормы, за ваше беспокойство. И если не сложно занесите в комнату бутылку какого-нибудь алкоголя.-Селенсия порылась в карманах и кинула старухе три техаса достоинством 500.
Глаза женщины жадно сверкнули и монеты тут же пропали, едва коснувшись её ладони.
-Вы одна будите? Или с кем то? Я провожу Вас в вашу комнату.- с некой вежливостью процедила старуха, и даже попыталась улыбнуться.
-Секунду.- Селеста развернулась и вышла на улицу.-Пойдемте, я нам комнату нашла.
Деменсис быстро забежал во внутрь, хозяйка привела своих новых постояльцев в их комнату. Маленькую но весьма уютную и чистую. Две кровати по разным углам комнаты, стол пара стульев и нечто напоминающее шкаф, окно с широким подоконником.
-Спокойно ночи. пожелала старушка закрывая за девушками дверь.
Селенсия подождала, когда шаги затихнут и уселась на кровать. Деймон запрыгнул рядом и начал прыгать.
-Дем, я ножи на крыше оставила. Можешь за ними смотаться? И за одно мне что то на смену из одежды захватить?-спустя некоторое время попросила альт.
Деймон кивнул и сиганул в окно. Наемница встала и открыла шкаф, вскоре она вытащила оттуда полотенце.
-Располагайся, а я пока в душ смотаюсь, судя по словам хозяйки он тут всё таки имеется. Не скучай. Она тут выпить принесла нам.- Селеста кивнул на бутылку рома.- Заодно потом скажешь можно ли это пить.
Альт вышла прикрыв за собой дверь, оставив Ирис в гордом одиночестве.

Отредактировано Селенсия (14 Дек 2012 22:06:21)

0

49

Улицы ============>

"Тень" медленно, не спеша догоняла свою спутницу, и наконец, у самых дверей небольшого трактирчика ей это удалось.
На просьбу подождать, девушка отреагировала молча, и лишь стоило спутнице скрыться за дверью, как "Тень" попросту встала у стены, прижавшись спиной.
Она никак не могла выкинуть из головы произошедшего. Слишком многое произошло. Теперь её путь лежал в Бейлин. Последует ли туда за ней эта волшебница, с её зверем? Как знать... И кто он, этот Ки-Райт?
Спустя некоторое время попросили войти внутрь.
Линна молча проследовала за хозяйкой зверя. Проходя сквозь главную залу, девушка заметила на себе чей-то взгляд. Впрочем, ей было все равно. Взгляды местных ее мало волновали, а на еще одну встречу на подобие тех, что уже довлось пережить она уже не рассчитывала.
Сейчас ей просто хотелось немного отдохнуть.
Предложение спутницы выпить оказалось попросту проигнорировано. Девушка попросту легла на одну из кроватей и закрыла глаза.
Однако, едва ли ей позволили бы так просто заснуть... Ее слуха достиг стук в дверь.
Ни о чем уже не думая, Линна медленно подошла к двери.
-Кто?
-Обслуживание номеров.

"Тень" открыла дверь.
-Не желаете чего-нибудь съестного? Или...
-Зайдите через час.
- Отрезала Линна. Она могла бы просто сказать "нет", но решила, что если её спутнице все же чего-нибудь захочется, то пусть лучше эта служка зайдет позже еще раз.
Девушка уже хотела было закрыть дверь, но там появилась чья-то нога...
-Вы ведь "Тень"? Правда? А можно ваш автограф?
Линна с недоумением уставилась на паренька лет семнадцати с пустой бумажкой в руках. Автограф?! Здесь?! И откуда он знает про "Теней"?
-Мне дедушка много сказок про вас рассказывал! Вы мои кумиры!
"Тень" уронила лицо в ладонь (DOUBLE FACEPALM) дважды.
-Мальчик, гуляй отсюда... В другой раз заходи...
И не дождавшись ответа, резким движением выбила его ногу из дверного проема и закрыла дверь на замок.
Тяжело вздохнув, Линна вновь легла и вновь закрыла глаза...

0

50

Одежда полетела на пол, девушку не очень заботил тот факт, что пол назвать чистым можно было лишь с большой натяжкой. Повернутые до упора оба крана, наемница встала под сильные струи воды. Все заботы, усталость, раздражение... Все пропадало вместе с стекающей водой. Смешиваясь с водой по телу девушки текла кровь из открывшихся ран...

Деменсис вернулся минут через 10, таща за собой кучу разных вещей. Протиснувшись в окно он сложил всё на кровать и устроился на краю оглядывая комнату.
-Сел еще не вернулась?- задал вполне идиотский вопрос Деменсис- Видимо нет.. Впрочем в душ она уходит обычно на долго...
Сменив облик на кошачий деймон начал устраиваться по удобнее, положив моську на подушку. Зеленые глаза недоверчиво сверлили Ирис.
-Ну рассказывай, кто и чем живешь?- Дема явно не смущал тот факт, что девушка хотела поспать, впрочем деймона  можно понять, он должен быть уверен, что хозяйке ничего не грозит.

Девушка резко выключила холодную воду оставив только горячую, что тут же отразилось на лице Деменсиса. Ожог кипятком шутка не приятная...Наемница выключила горячую воду, через пару мгновений включила ледяную, всё что думал о хозяйке деймон было написано на его моське. Эта экзекуция длилась минут семь...

Селенсия шла по здорово продуваемому коридору, оставляю за собой мокрые следы. Наемница одной рукой придерживала полотенце (единственная вещь на девушке, посочувствовать нужно, холодно как бы), в другой несла все свои вещи. Чуть толкнув дверь Селеста тихо выругалась и присела на корточки ища в вещах отмычки, через пару мгновений девушка вошла в комнату с невозмутимым видом держа в зубах отмычки. В комнате было очень темно, предусмотрительный Деменсис закрыл шторы. Хотя вот глаза этой парочки казалось тускло светились: у Дема зеленых, у Сел серым.
Наёмницам захлопнула дверь, подхватила бутылку и рухнула на свою кровать, попутно кинув свои вещи на пол. Всё так же молча наемница открыла зубами бутылку и сделала большой глоток.
-Фигня конечно, но сойдет для сельской местности- сквозь зубы процедила Селенсия.
Деменсис заполз к ней за спину, сдвигая полотенце и осматривая раны. Его лапы едва, касались поврежденных участков.
-Продезинфицировать надо бы.- прошептал деймон.
Селеста протянула ему бутылку с ромом и Деменсис аккуратно обработал всё, и вернул бутылку обладательнице. Потом кот спрыгнул вниз и начал рыться в вещах девушки ища что то.
-Она давно спит?- тихо спросила Селенсия.

0

51

Сон? Возможно так и было... А может все-таки прежде чем зверь напарницы вернулся, в комнате побывал еще один персонаж этого странного представления. И надо сказать это был первый человек за сегодня, которого Линне удалось узнать.
-Тандер?! Нееет... Не может быть...
-Однако так и есть.
- Донесся низкий голос откуда-то из совсем уж темного угла.
-И что же лидеру Храма понадобилось здесь от меня? Или ты тоже сюда прибыл за диковинным артефактом?
-В какой-то мере вы правы. Однако, если я его заберу, то все пойдет совсем не так, как хотелось бы покровителям. Хоть на некоторых из них я и плевал,а другим желал и вовсе подохнуть поскорее, есть все же и те, которых я уважаю. Так или иначе, не так давно с тобой связался некий Ки-райт
-Ну допустим...
- Линна смотрела во тьму, точно зная, где глаза собеседника, хоть и не видела их.
-Скажем так, сделка, которую он предложил не перечит той стороне, за которую сражаешься ты. Однако, есть более надежный вариант. Я не сомневаюсь в правдивости его слов, но я сомневаюсь в надежности его людей. Но я могу назвать тебе одного человека... Хмм... Ну...если точнее... Ну да, человека... Который сможет помочь тебе, но и тебе придется помочь ему.
-Не понимаю о чем ты...
-Хмм... Этот человек перешел дорогу очень могущественным людям... А если точнее, то лидеру "Когтей". Более того, ему уже выслали на подмогу отряд "Дельта". Ты их знаешь. Но все же их сил может не хватить. Если вы вместе уничтожите лидера "Когтей" - это даст огромное преимущество против Зуру. А доставка Мессии... Немного подождет. А после гибели Первого, сразу же сможешь добраться до "Терры". Идет?
-Я подумаю над этим.
-Что ж, подумай. Мне ответ можешь не говорить. Я оставлю конверт здесь на столе. Если принимаешь моё предложение - откроешь его, если же нет... Сожги.

Ассасин исчез столь же незаметно, как и появился. На столе и вправду остался конверт. Линна осталась в замешательстве... Не зная, сон ли это или явь. Единственное, что она решила для себя - нужно отдохнуть...
И, наконец вновь закрыв глаза, она мгновенно провалилась в сон. Она не слышала ни вопроса зверя напарницы, ни комментариев по поводу выпивки... Сейчас она просто спала, и даже уже не видела снов.
______________________________________________________________________________________

-Генерал Тайдус, я вытащил вас из грязи, ибо вы обещали совершить чудо. Вы смели назвать моих военачальников отбросами... Но вы сами же уже затягиваете этот бой на целую неделю...
-Все не так просто Вице-Президент Вэлон. Безусловно этот бой намного успешнее всех наших попыток за последние пять лет... Но, если не свершиться чего-то сверхестественного - нам не выиграть этот бой. Слишком уж велика разница в технологиях, между нами и "Террой".
-Меня это не волнует, Генерал. Либо вы выигрываете этот бой в течение суток... Либо я отправляю вас обратно в ту самую помойку, из которой вас достал!!!
- Вице-президент сорвался на крик, и резко покинул комнату.
-И все же... "Терра" использует по-возможности нелетальное оружие. Они не желают нам смерти. Просто не хотят полноценной войны... Да никому она не нужна... Кроме этого кретина Вэлона. Да, без блокады мы жили бы лучше... Намного... Но... Наши "великие умы" сами виноваты... Так, или иначе...

0

52

Изменять своим привычкам дело тупое и глубоко безнадежное. После подвалов и пещер, где по сути прошло все детство девушки, некое понятия нормального дома и помещений, отпало напрочь. Можете называть это определенным видом клаустрофобии. Селенсию безудержно тянуло к крышам, ветру, которое дарило некое чувство свободы, пусть и совсем короткое.
Наемница бесшумно подошла к окну, отодвинув занавеску выглянула, хмыкнула каким-то своим мыслям, вернулась к вещам собрав их в кучу. Так же бесшумно развернулась и вернулась к окну, через мгновение в комнате кроме спящей девушки никого не было, ну разве полотенце которое было скинуто на подоконник.
Селеста потянулась, вытянув руки к небу. Ветер приятно ласкал кожу, альт улыбнулась и почти замурчала от удовольствия. Наверное, дико выглядит голая девушка, стоящая на крыше, рядом куча разных вещей и сидит большой чёрный кот.
-Оденься что ли. Мало ли тут какие-нибудь маньяки.
- несколько ревниво пробурчал Деменсис.
Селенсия весело посмотрела на него, но все-таки сжалилась и начала одеваться. Вскоре на наемнице красовалась черная полупрозрачная рубашка, от нескромных взглядов определенную часть торса скрывало нечто напоминающее корсет, свободные брюки и высокие сапоги.
-Я смог найти только два ножа.. Прости..
Селеста явно расстроенно опустилась на крышу с нескрываемой болью смотря на подвинутые в ее сторону ножи.
-Это был его подарок...-тихо прошептала девушка.
-Я знаю.. Но они были совсем простые. Всегда можно найти замену.- неуклюже попытался успокоить деймон свою хозяйку.
Девушка растерянно кивнула, чуть коснулась рукояток ножей и ласково провела по ним пальцами, примерно так мать касается своего спящего ребенка. Трепетно, острожено, аккуратно...
-Он не хотел меня отпускать..
-Но он бы сам умер. Ты спасла ему жизнь.
-Убив себя в какой от степени.. Равноценный обмен.- механически ответила наемница.
Эта странная парочка замолчала. Девушка убрала ножи и уставила на звезды. Деменсис походил вокруг и начал искать что то в куче вещей.
-Я решил поискать тебе хоть какую то замену, но кроме пары стилетов не нашёл.. Надеюсь пойдет, хотя бы на первое время..- пробубнил он принеся два стилета.
Девушка кивнула и почти сразу стилеты буквально растаяли в воздухе занимая места где то  в одежде наемницы.
-Позволишь мне принять человеческий облик? А то мне порядком надоело в животном бегать.- попросил Деменсис.
-Рядом никого?
-Абсолютно, я уже проверил.
Девушка кивнул и вскоре рядом  с нею сидел миловидный парень лет 25. Длинные черным волосы собраны в хост, приятный черты лица, легкий загар и изумрудные глаза... Он чуть коснулся плеча Селенсии, она облокотилась на Деменсиса, закрыв глаза. Он чуть приобнял ее.
-Я уже успел забыть, когда был худо бедно похожим на человека. Кажется на Земле? Впрочем не важно.- деймон помолчал.- Не стоит грустить из за того, что не можешь изменить.
-Ты о чем?
-Ты ведь тоже заметила, как эта похожа на Аннику.
-Ничего общего. У нее были длиннее волосы, глаза не такие, и она чаще улыбалась. А эта дура, которая вляпалась в  неприятности, плюс ко всему технотик, а это диагноз по жизни. Ани, никогда бы в такое не вляпалась...
-Само убеждение? Ты все еще винишь себя в ее смерти? Анника, просто младше была.. Только и всего... И в конце концов, она считала что спасает тебе жизнь.
-Иди к чёрту!- крикнула Селенсия и следом последовала звучная пощёчина.
Деменсис спокойно смотрел вслед девушки. Посидев минут пятнадцать, деймон неторопливо встал и  сжёг остальные вещи, которых касалась альт. В комнату вскоре же заскочил черный кот. Он аккуратно запрыгнул на кровать к Селенсии, которые отвернулась к стене и вроде как уже спала.
-Ну и как тебя называют? Или как себя называешь ты?- четко вслух спросил деймон, как только убедился, что обе девушки спят, он явно знал, к кому обращается.

0

53

Может быть это был сон, а может быть и нет, но проснулась Линна в несколько беспокойном расположении духа.
Ее спутница еще спала, а где был зверь она не знала... Да, и как-то, не особо-то ее это и интересовало.
-С добрым утром. За прошедшую ночь не было зафиксировано ни одного инцидента.
-И тебе того же... Сколько сейчас?
-Четыре часа, тридцать минут.
-Еще только...

Линна тихо, дабы не разбудить спящих, подошла к окну, и приоткрыла его. В лицо тотчас же ударила утренняя прохлада.

На улице не было ни единой души. Видимо еще слишком рано.
Прокрутив в голове произошедшее вчера, все стало выглядеть чуть менее абсурдным.
Ее текущее местоположение известно, но противнику необходимо время, для перегрупперовки. Они придут, хоть и не сейчас. Что делать? Верно... Если просто сидеть и ждать, то на удачный исход можно и не надеятся.
Перед Линной сейчас было два выбора. Либо последовать собственному изначальному плану и найти путь покинуть этот мир... Но где тогда искать Аваллона?! Либо принять условия сделки Ки-Райта... Впрочем, был и третий вариант, который казался ей наиболее положительным и надежным.
Взяв со стола конверт, она распечатала его.
Каждая буква буква была выведена от руки диковинным необычным стилем. Стилем, которым пишут лишь в Храме.

Я рад, что вы приняли моё предложение. Начну по-порядку. Вашей спутнице стоит последовать за вами. Из-за недавней схватки, Когти ее пометили, как неугодную их делу, а значит, для того, чтобы ее убрать, уже выслали отряд, а то и не один.
Теперь насчет сделки. Как и обещал, я отправлю вас к Аваллону, а вашу спутницу туда, куда она сама пожелает сразу же, как подтвердится смерть "Первого". Собственно, "Первый Искатель" и станет вашей целью, для выполнения сделки.

***Далее приводится боевая характеристика "Первого", известная Храму***

Найти его будет несложно. Он охотится за "Седьмым Искателем", а значит, тебе и нужно найти его раньше "Первого". Через "Седьмого" и выйдите на цель. Единственная проблема состоит в том, что он пропал со всех радаров. Но последние его координаты находятся недалеко отсюда.

***Расписаны точные данные места***

На этом всё. Если будет необходимость, я с вами свяжусь.

P.S. И не забудьте показать это письмо вашей спутнице. Думаю, ей тоже стоит это знать.
P.P.S. В случае провала "Храм" будет отрицать свою принадлежность к данной операции.

Линна опустила руку с письмом, облокотившись на подоконник.
-Седьмой значит... Ну что ж... Пусть будет Седьмой...
Оставив письмо на тумбочке, возле спящей спутницы, Линна раздобыла на кухне немного еды. Само собой, не совсем законным способом... Никто, вроде не заметил...
-Завтрак готов....
Теперь, прислонившись к краю окна, она просто ждала пробуждения своей спутницы, дабы сообщить ей о содержимом письма, и собственно, показать его...

0

54

Туман, такой какой бывал только в ее родном мире. Сплошная стена, настолько плотная что кажется на нее можно облокотиться. И тишина... Которая лишь обманывает тебя, сколько погибло хартиейцев и людей сложно представить. Ведь все они поверили этой тишине. Поверили, что эти живые стены смогут их защитить. Но это всего лишь ловушка, умело создаваемая магами, практикующими свободную магию. Тех кого не должно быть в мире живых...Селеста чуть повернулась назад проведя рукой по очередной "стене".
"Сон"-прозвучало где то в отголосках сознания.
-Да, сон, увы другого способа  с тобой пообщаться я не нашла, сестренка.- шипящие звяки откуда то из за спины.
Наемница резко обернулась, пытаясь выхватить один из ножей. Оружия не оказалось. Раздался смех.
-Но-но.. Спокойнее подруга. Не уже ли ты думаешь, что я не подстраховалась? Пробиться в твое сознание вообще сложно. А тут мне пришлось изрядно поработать. И я решила подстраховаться, сейчас это место и сон и явь.. Рана полученная тут будет и в реальном мире. А мне вроде как жить хочется.- из расступившейся полосы тумана вышла невысокая девушка, чем то отдаленно похожая на Селесту.
-Аббегайл- адепт Разрушителя...Мне следовало сразу понять, что это ты...-устало произнесла альт опускаясь на землю.
Она самая- легкий поклон- Хреново выглядишь сестренка. Мне птички донесли, что тебя тут недавно хорошенько впечатали.
-Ты бы поберегла своих "птичек",  а то насколько помню, последний раз от твоих подопечных даже кровавого месива не осталось.
-Было бы что беречь, всегда можно новых создать, пушечного мяса мне всегда хватало.
Селенсия усмехнулась и подняла глаза на сестру. Невысокая худая девушка, длинные белые волосы, синеватая кожа(на труп похоже) тонкие губы, изогнутые в издевательской усмешке, черная повязка на глазах.
-Как Фриаль поживает?
-Я откуда знаю? После того как она стала адептом мне в ее мир соваться нельзя. Сама понимаешь.
-Ха.. Боишься ее? Ладно, чего приперлась?
Я ее не боюсь, просто инстинкт самосохранения.- пожав плечами ответила Аббегайл.- Она не разделяет мои взгляды на то, что наши миры надо почистить..-девушка оглянулась- и эти тоже не мешало бы.
-Не-не-не..Даже не начинай. Понятно куда ты клонишь, но я в ваши разборки не полезу.-замахав руками произнесла альт.
-Думаешь у тебя есть выбор? Так или иначе тебе придется в это взяться.
-Поверь, если это и произойдет.. Я не стану той, кого ты так долго ждешь.
Аббегайл расхохоталась, туман вокруг недовольно заколыхался, казалось, что его стало чуть меньше, и за этой полосой кто то ходил.. И этих объектов было очень много...
-Ты стала ею уже по факту своего рождения Селенсия. Даже твое имя от которого ты так открещиваешься, подтверждение этому. Твоя сила которую ты все пытаешься запечатать...-Аббегайл оказалась рядом цепко схватив сестру за руку.- Что за безделушка.. Твой дар нельзя ограничивать.  Почему ты так не хочешь это все принять?
-E,thb herb ndfhm(убери руки тварь)- сердито просипела на своем родном языке Селеста резко вырывая свою руку из "лапок" горячо любимой сестры. На коже явно обозначились кровавые царапины.
Тут раздался шум, нечто напоминающую карканье тысячи воронов, туман начал расступаться Селенсия явно разглядела множество Теневых рук и впечатляющую стаю кровавых ворон.
-Не хочешь по хорошему, будем по плохому. -холодно произнесла адепт Разрушителя.
Наемница резко дернулась вперед, чтобы сократить увеличивавшееся между ними расстояние, занесла руку для удара и...

-Твою маааааать...-Селенсия повернулась на спину прижимаю ушибленную руку к груди, согласитесь что со всей дуре садануть по стене кулаком не очень приятно.
-Ты совсем больная или нет?- вяло поинтересовался Деменсис выползая из под одеяла.
Кот залез на девушку положив моську на ушибленную руку. Ему на глаза попались свежие царапины. Он удивленно посмотрел на свою обладательницу.
-Откуда?
"Потом расскажу"
Девушка приподнялась, взглянув на свою соседку по комнате. Переведя взгляд чуть в сторону альт застонала, упала обратно на кровать спрятавшись полностью под одеяло.
-Выключите свет, дышать светло и весь грязный воздух мне видно!- донеслось из под одеяла- И вообще я надеялась что когда проснусь тебя тут не будет.
Все из под того же одеяла высунулась черная рука, которая начала шарить по тумбочке в поисках маски. Длинные черные коготки оставляли глубокие царапины на деревянной поверхности. Найдя маску рука, сцапала ее и пропала под одеялом, наступила тишина. Деменсис с охрненевшим видом сидел на краю кровати и переводил взгляд с одной девушки на другую.
-Чувствую попал я...Посочувствуйте мне кто-нибудь...-в полный голос вопросил деймон.

0

55

Линна спокойно смотрела на эту нелепую сценку. Свежие царапины незаметить для Тени оказалось практически невозможно, но их происхождении она решила не думать... Мало ли, что за магия... В конце концов, захочет - сама расскажет.
Впрочем, по удивленному виду зверя, он тоже не всё понимал.
-Так хочешь от меня отделаться? Это можно устроить, более того, теперь я даже знаю, куда идти.
Девушка слегка улыбнулась.
Потянувшись, тремя шагами она оказалась у двери.
-Если что, завтрак на подоконнике. Может быть и не самым честным путем добытый, но, вроде бы как съедобный. И да, почитай письмецо, что я тебе на тумбочке оставила. Удачи тебе. Может еще и увидимся.
Переведя взгляд на зверя, Линна вновь улыбнулась.
-И тебе удачи, Хранитель.
О смысле, что она вкладывала в слово Хранитель, скорее всего было известно только ей. Ведь об этих мифических Хранителях она слышала лишь из дедовских сказок, персказанных из уст в уста... Хотя, как знать, откуда эти сказки брали начало.
Бесшумно закрыв за собой дверь Линна неспеша спустилась в холл трактира. Людей здесь уже было значительно больше, чем когда она только проснулась. Жизнь уже пошла своим чередом. И снова пьянки-гулянки...
Всё это мало ее занимало.
-Элитные кварталы значит...
О географии города Тень не знала ровным счетом ничего. А потому, первой точкой маршрута стал бармен.
-Эй, дружище. Не найдется ли у тебя карты города ненароком?
Бармен недовольно посопел, и наклонился поближе, и усмехнувшись спросил.
-А чем, милая дама, собирается платить?
-О! А что вы хотели бы принять в оплату?
- ответила вопросом на вопрос Тень.
-Судя по вашему виду, вы явно не отсюда, и денег у вас нет... Впрочем есть и другой способ оплаты... Если, конечно, вы понимаете о чем я.
Бармен криво улыбнулся. Линна ответила ему невероятно милой улыбкой, и в тот же миг резко схватила и притянула правой рукой за рубаху.
-Мне просто посмотреть. Не более того.
Однако, несмотря на такой поворот событий бармен не растерялся.
-И всё же, это стоит денег...
Линна отпустил несчастного, и жестом показала, чтобы тот немного подождал. Сама же отошла к ближайшему столику. Что, она сказала сидевшим там господам, бармену было не услышать, однако те протянули девушки по несколько монет.
Вернувшись за барную стойку Линна показала монеты.
-Теперь карта.
Бармен нехотя извлек из под прилавка карту.
-Кто бы мог подумать, что у него под прилавком даже карта есть...
Тень внимательно осмотрела карту, изучая расположение различных мест в городе.
-Данные записаны, копия карты внесена в реестр.
-Благодарю, забирайте обратно.
Бармен недовольно покосился на девушку.
-А как же деньги?
-Ах да... Точно...

Линна переложила монеты из одной руки в другую, и обратно, при этом нарочито громко звеня..
-Я лишь посмотрела на карту... А ты послушал звон монет... Удачи, дружище.
Вернув деньги за столик, Линна покинула трактир... Теперь, оставалось лишь соорентироваться.

0

56

Кот мягко спрыгнул с кровати и направился к окну, шторы закрывал уже парнишка. В дверь постучали, Деменсис чуть развернулся и метнул в дверь нож, который явно напугал существо с обратной стороны, стуки сразу прекратились, и послышалось шустрое затихающее топанье. Деймон устало вздохнул и подошёл к кровати.
-Вставай. Она тут потеряется.- чуть потянув за край одеяла позвал Деменсис.
-Меня это не касается.- пробурчала девушка.
-Касается, сама же знаешь.-чуть улыбнулся Дем.
Альт обреченно вздохнула, откидывая одеяло. Сложив руки на груди, она посмотрела в зеленые глаза своего напарника. Он склонил голову в бок, чуть улыбнулся и наклонился к Селесте.
-Вставай, кому сказал.
-Я никуда не пойду.- упрямо повторила Селенсия.
-Ты же понимаешь, что я тебя сейчас сам потащу.
-Не посмеешь.
-Уверена?- с какой то уж больно подозрительной улыбкой уточнил Деменсис- У тебя десять секунд.
В общем девушка успела лишь одеться и запихать свои вещи по карманам, не забыв прихватить оставленное письмо. Как только прошли обещанные десять секунд началось форменное безобразие, учиняемое с стороны деймона. В одно мгновение он оказался рядом с обладательницей, резкий толчок оной в сторону окна и началось.. В общем, своеобразная потасовка, состоящая из толчков и бросков продолжалась секунд сорок. Со стороны нельзя было бы даже разглядеть, что именно эти двое делают, настолько все происходило быстро. В этот раз победа осталась на стороне деймона, очередной резкий толчок и Селесте пришлось разрывать дистанцию, а сзади так не удачно оказалось окно. Вместо ожидаемой посадки на каменную основу или на нечто подобное наемница приземлилась на своего горячо любимой деймона. Тот был в облике угольно черного волка, пожалуй, через чур большого, но за то вполне удобного чтобы использовать его как верховое животное. Перекинув свою обладательницу по удобнее, чтобы не брыкалась особо (ну по перек себя ее закинул), весело виляя хвостом направился догонять Ирис.
-Ну ты и козлина.- резюмировала альт.
И я тебя тоже очень люблю Селеста.
-Доставку заказывала?-поинтересовался Деменсис у Ирис, как только догнал ее.
Селенсия развела руками, кивнув на волка, типа это всё он, а будь ее воля она бы никуда не пошла. Так же молча альт вытащила письмо и протянула его девушке.
-Она чужие письма не читает, разве ей за это не заплатят.-прокомментировал деймон.

----------->Элитные кварталы

Отредактировано Селенсия (13 Янв 2013 14:46:12)

0

57

-Оптимальный маршрут найден. Вывожу данные.
-Ай!.... Тваю ж.... Едрить....
-Что-то не так?
-Ну да...ну да... Выводишь.... На сетчатку.... ага...
-Ты никогда не пользовалась встроенными инфовизорами?
-Нет... Не люблю кибернетику... И вот уж не могла подумать, что ты и в меня электроники натыкаешь... Какие еще импланты у меня теперь есть, благодаря тебе?
-Никаких. Только базовый набор. Инфовизор, системы мониторинга жизненных показателей, системы...
-Нет... Заткнись... Я не хочу этого знать.... Прошел уже не один месяц, а я только узнала о том, что во мне теперь больше электроники, чем НА мне...
-Сама по себе система "Мессия" является имплантом.
-Не важно... Просто заткнись... И так уж и быть... Покажи мне путь к цели... И всего-то...
-Я покажу, но у тебя гости...

Линна догадывалась о ком речь, и обернувшись, поняла, что не ошиблась.
-Очень вовремя. - Девушка даже позволила себе дружелюбную улыбку.
Правда, когда речь зашла об игнорировании письма, она лишь пожала плечами:
-Ну... Не хочет - не надо. Просто оно было адресовано и ей в том числе.
-Точка назначения лежит всего в нескольких кварталах отсюда. Дистанция составляет триста девяносто три метра. На улицах сейчас много людей, и ты своим видом можешь привлечь ненужное внимание. Рекомендую передвигаться по канализации, либо по крышам.
-Хм... Не думаю. У меня есть путь получше.

Медленно, ускоряя понемногу шаг, девушка направилась в сторону ближайшего дома.
-Точка назначения в письма указана. И если уж моя спутница читать письмо не собирается, то прочитай хотя бы ты, Хранитель. Если что, встречаемся на месте. - обратилась она к Зверю.
- Ты что задумала?
-Все просто. "Фантом" - Активация.
-Ты... Нет, ты же не...

Контуры экипировки слегка дрогнули, становясь полупрозрачными... Недолго думая, девушка шагнула прямо в стену дома, намереваясь достигнуть цели самым коротким путем.

=============> Элитные кварталы

Отредактировано Iris (12 Янв 2013 03:11:02)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Трактир