AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Главный Банк Техбургера


Главный Банк Техбургера

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Огромное здание, где работает множество гоблинов и гномов. Вклады в этом банке обычно делают состоятельные люди, и прячут там не только своё золотишко, но и ценные вещи или опасные предметы.
Банк надежно охраняется различными механизмами и мехами.

http://uploads.ru/i/5/L/C/5LCHU.jpg
http://uploads.ru/i/F/4/J/F4Jqb.jpg

0

2

"Вздремну полчасика" - совсем недавно сказал себе Элрин. А что вышло? На улице уже вечерело, когда он наконец открыл глаза. На самом деле, он бы спал и дальше, потому что это дело очень любил, но его разбудили. Да-да, случается и такое, и даже самые светлые и чистые существа в итоге страдают от размашистой лапы Мироздания, которое решило всем за что-то разом отомстить. В это время у кого-то зажглись занавески, кто-то обнаружил, что на него на бешеной скорости несется свора псов, а вот один менестрель - проснулся. От шума. Одна из самых худших вещей, что может быть на свете это не добровольно проснуться. И вот, просто не в силах прислушиваться к разговору, который его и разбудил, эльф отлип от своей сумки и медленно сел. О том, какие же всё-таки взгляды ловил он, пока с ним в тележке перемещались по городу, Элрин не задумывался. Он вообще о том, как выглядит на людях перестал задумываться после того выступления, где его запихнули в платье. Так вот, сев и внимательно оглядевшись по сторонам, он обнаружил, что их троица сейчас находилась в, о Лидар, упаси от напасти, подворотне. По обе стороны, естественно, располагались стены. Одна из них - очень высокая и даже в чем-то величественная, может быть, какой-то храм? Эльф почувствовал благоговение и почти растрогался от двух новых знакомых, которые вдруг решили зайти в храм.
Или не в храм.
- А что мы тут делаем? - протерев глаза, спросил Элрин. И широко зевнул, прикрыв рот ладошкой. - Тот трактир не был единственным, тут наверняка есть хорошие постоялые дворы, где можно переночевать... А?

0

3

- Уважаемый пришелец из непонятных далей, бить вам рожу, что вы видимо хотите, я вам не стану. Да и нет у меня меча. А что же до тебя, ушастый - сегодня у нас есть более важное дело, чем дрыхнуть в трактире. Да будет тебе известно, что одна из этих стен есть стена банка, который мы сегодня чистим, благодаря умениям нашего далекого друга. Так что быстро соображай, чем ты нам можешь помочь и в накладе не останешься.  Если ты примешь иное решение - я таки вспомню, что ты есть ушастое создание, коих я весьма и весьма не люблю, так что думай мудро - закончив сей монолог, Штак посмотрел на стену банка, поковырял ее пальцем, попинал ее ботинком и решил подождать еще немного, прежде чем ковырять ее серьезнее. Еще не все на улицах затихло и самые отъявленные гуляки оглашали воздух своими не очень трезвыми воплями. В ожидании тьмы, варвар привалился к стенке и аккуратно сполз по ней вниз, усевшись на землю.

0

4

Меж тем, за  странной троицей, из темноты ночи наблюдали кроваво-красные глаза. Ворона шла за ними, сливаясь с тенями, от самого трактира, где они учинили погром, что и привлекло эльфийку.
-Какой мотив у них объединяться? - Хрупкий сонный эльф, которому, казалось, абсолютно наплевать на все происходящее, крепкий мужчина человеческой расы и третий, вообще не похожий ни на что, увиденное ранее Морэт.
Но её раздумья прервал долетевший до нее обрывок разговора:
...одна из этих стен есть стена банка, который мы сегодня чистим...
Хм какая поразительная удача-пронеслось в голове эльфийки. Именно здесь, в этом банке, в сейфе одного пройдохи, должно быть что-то указывающее на её родителей. По крайней мере, так ей сообщил довольно надежный источник.
Ну раз уж рисковать так по-крупному
-А что если я скажу, что знаю тайный ход, и тоже собираюсь быть в доле - произнесла она, не выходя из теней, так что троица могла видеть только сверкающие красные глаза.

0

5

- Очень жаль, поскольку я тебя стану... - прошипел пришелец и уставился на Штака, но, в тот же момент его прервали!
- А что если я скажу, что знаю тайный ход, и тоже собираюсь быть в доле - донеслось сзади. Повернувшись, Илу увидел странного вида создание, точнее только его силуэт и сверкающие красные глаза. Его, а вернее ее, фраза прервала пришельца и теперь ему требовалось несколько секунд на "переподготовку". Это обстоятельство было очень благоприятным для обладательницы красных глаз, ведь не будь у иллайри тех нескольких секунд, он бы неминуемо бы попытался поднять "всплеск" как раз в точке, между этих глаз находящейся.
- Стоять! Я не дома, и браниди здесь крайне маловероятны! К тому же оно... она способна к общению. - пронеслось в голове у Илу.
- Ты бы так не подкрадывалась, ибо в лучшие времена твое тело бы сделало очень красивое, тройное сальто назад, а твоя голова, отделенная от него, имела бы возможность оглядеть весь этот город с высоты птичьего полета - Не без смеха в голосе произнес иллайри. - Ну да ладно, с тобой разберемся попозже.
- А ты, глубокоуважаемый варвар, немного переоцениваешь мои умения. Во всяком случае пока. Я же уже, вроде, говорил, что на восстановление знаний может понадобится очень много времени и то, что я могу сейчас - это лишь зачатки. Впрочем я могу попробовать пробить дыру в этой стене - Илу подошел к каменной твердыне и стукнул посохом в несколько точек - И может быть мы даже в нее пролезем, но вот вопрос - что дальше?! Уж не думаешь ли ты, что все богатства мира лежат прямо тут, за стенкой. Даже если мне хватит времени на то, чтобы расплавить замки сейфа до того, как по наши души придет вооруженный до зубов полк охраны, что мы извлечем оттуда? У меня в этом деле есть и свой интерес. Меня интересуют не деньги, а что-то, что могло бы дать подсказку где я.
Заметив что эльф наконец-то проснулся, пришелец не обошел вниманием и его.
- Тот трактир не был единственным, тут наверняка есть хорошие постоялые дворы, где можно переночевать... А?
- Ты будешь ночевать в тюрьме, - это в лучшем случае. И на плахе в худшем, если сэр варвар не включит мозги - сухо ответил он пробудившемуся. 
Тут то иллайри вспомнил про красноглазую. Вроде бы она упоминала тайный ход... Да! конечно! Как же он мог не обратить на это внимание.
- Вот предложение леди намного более рационально, чем твое - с этими словами Илу издевательски зыркнул на Штака и вновь повернулся к новой знакомой - Тупой солдафон, скажи?

Отредактировано Илуверидеус (24 Ноя 2011 15:09:12)

0

6

"Нннееееееет, как так..." - стон тихого отчаянья пронёсся по сознанию эльфа, и тот даже передумал слезать в телеги, чтобы ненароком не сползти куда-нибудь на землю. Ответить он варвару ничего толком не смог - растерялся, только безуспешно посмотрел на него взглядом настолько потерянным и жалостливым, насколько это вообще возможно. Зато спустя некоторое время, как раз, когда Илуверидеус вдруг заметил, что один из его спутников соизволил проснуться, Элрин дёрнулся и, не слушая, что тот ему втолковывает, легонько шлёпнул ладонью по ребру телеги. Сэр варвар звучал очень внушительно, когда сообщил о своей "по желанию пробуждающейся памяти"...
- Я...на стороже могу быть, - пробормотал менестрель, понуро опуская голову и подпирая её руками. - Или нести мешки...мешок... не знаю, хватит ли меня на несколько, они, наверное, тяжёлые... - вздохнул, чувствуя себя совсем не в своей тарелке. Нет, ну а сколько, интересно, мог бы унести один маленький эльф, не державший ничего тяжелее музыкального инструмента в руках? Образно выражаясь... или не образно.
И так бы он и предавался накатившим тяжелым думам о своем близком криминальном будущем, если бы не незнакомый голос, принадлежавший явно какой-то особи прекрасного пола. Как по мнению Элрина - девушки не должны заниматься криминальными делами. Кто угодно, но только не они.
- А что если я скажу, что знаю тайный ход, и тоже собираюсь быть в доле? - спросил голос, а его обладательницы, как не вертел головой юный эльф, так и не увидел.
"Тайный ход - это хорошо, - вдруг пронеслось у него в голове. - Меньше шума. Вряд ли заметят... хоть бы так и вышло, как мне не хочется стычек с охраной!"
- Тупой солдафон, скажи? - заслышав неприятные слуху слова, Элрин встрепенулся.
- Не надо никого обзывать! - как будто это относилось персонально к нему, с обидой произнес он. И, поджав губы, чтобы не сказануть ещё чего лишнего, перевел взгляд на пару красных глаз, выглядывающих из темноты.

0

7

Народу становилось явно многовато. Непонятное существо, вещавшее из тьмы, явно хотело заиметь деньжат почти что на халяву, что не устраивало нашего предприимчивого варвара. Так же не очень было ясно, откуда оно узнало о секретном ходе, откуда в банке секретный ход, и почему оно им не воспользовалось само раньше. А вдруг сие есть засада? Хотя на засаду было как-то плевать, а вот на возможность лишиться честно спертого добра - отнюдь. Так что оставив себе заметку, о том, что к этому существу нужно относится с осторожностью и, желательно, каким-нибудь образом случайно подставить дробь избавиться от него, Штак решил раздать некоторые ценные указания - Ушастый номер один - сказал он, обращаясь к тому, который сидел в тележке - пойдешь с нами, ну или со мной, и будешь... будешь... будешь слушать и смотреть по сторонам, дабы мы не напоролись на какую-нибудь непонятную и неприятную штуковину. Ушастый номер два - и не спрашивай, откуда я знаю, что ты ушастый - про мое отношения к вам ты уже слыхал, так что выбирайся на белый свет и иди показывай дорогу. По пути же поведай кто ты, откель тут проход и откель ты про него знаешь. Не ушастый - обращаясь к Илу - знаешь такую поговорку - сила есть - ума не надо? Если нет, то знай. А насчет своего интереса и бла-бла - деньги решают все, ибо имея их многие двери становятся открытыми. Так что давай, прекращай думать и просто бей всех налево и направо. А насчет битья - ты мне пока ничего не сделал, так что бить тебя пока не будем. Славно? Славно! Усе, веди нас, о непонятная штука, стоящая в темноте! - промолвил Штак и повернулся лицом к двум красным точкам в темноте, которые так и напрашивались на то, чтобы в них тыкнуть чем-нибудь острым.

0

8

-Ушастый номер два - и не спрашивай, откуда я знаю, что ты ушастый - про мое отношения к вам ты уже слыхал, так что выбирайся на белый свет и иди показывай дорогу. По пути же поведай кто ты, откель тут проход и откель ты про него знаешь.
"Ушастый" покоробило гордую эльфийку, но к счастью, в темноте вряд ли кому было заметно искривившееся от злобы лицо. Она покинула тени укрывавшие её, и подошла ближе к человеку.
-Я надеюсь, ты не боишься стаи разъяренных ворон, чтобы называть меня ушастой? - произнесла Морэт, после чего из ночной тьмы выпорхнул ворон и уселся ей на плечо.
-Не смотря на наличие тайного хода, добраться до хранилищ все равно будет не так просто, как кажется. Никто же не думал, что охрана единственное препятствие в банке самого технологичного города? - она пробежала взглядом по всем присутствующим - Надеюсь таких нет - с усмешкой произнесла эльфийка, остановив взгляд на человеке.
-Ах да, как невежливо с моей стороны, я забыла представиться, перед вами лесная эльфийка отвергнутая своим народом - Морэт, предлагаю вам сделать тоже самое, подельнички - продолжала сыпать колкостями эльфийка.
-Мы же никуда не спешим, ночь только начинается - ворон на плече Морэт каркнул и улетел.

Не смотря на все сказанное, эльфийке явно не нравилась идея врываться наведя много шороху, однако человек явно не собирался входить никак по-другому, поэтому Морэт решила отстраниться от них дальше в тень и незаметно смыться.
-Чтож, придется заглянуть сюда позже, когда все успокоится - с этими мыслями Ворона направилась прогуляться по крышам элитных кварталов.

Элитные кварталы=======>

Отредактировано darkgluk (9 Апр 2012 18:44:01)

0

9

-Ах да, как невежливо с моей стороны, я забыла представиться, перед вами лесная эльфийка отвергнутая своим народом - Морэт, предлагаю вам сделать тоже самое, подельнички
- Ты еще реверанс сделай, чтоб вообще по светски было.
- А насчет своего интереса и бла-бла - деньги решают все, ибо имея их многие двери становятся открытыми..
- Наверное мне все таки нечего боятся в том банке, ведь что может мне угрожать со стороны тех, кто думает, что деньги решают все - подумал Илу и усмехнулся про себя - Деньги не решают ровным счетом ничего, и высокоразвитые существа это отлично знают. То, что деньги чего-то стоят - лишь иллюзия.
- Ты ошибаешься друг мой, деньги - это пустышка. Основным двигателем в вашей товарно-денежной системе являются далеко не сами деньги, а кое что другое - Иллайри внезапно понял, что ему нравится просвещать "неразумных". Прежде ему не доводилось этого делать, но теперь выпал очень хороший шанс - Впрочем у нас еще будет время на лекции по экономике. Может быть тогда, когда ты будешь сидеть на куче золота, твой разум будет более расположен к переходу на более высокий уровень. 
Илу уже просто не мог удержатся от того, чтобы лишний раз не выставить напоказ дремучесть варвара.
- Но прежде чем идти туда - пришелец кивнул в сторону банка - нам нужен план. А план план сэра варвара является варварским! Во первых, я говорил, что помогу достать денег и тому подобное, но не говорил, что собираюсь кого-то убивать в угоду вам. Иллайри - не наемные убийцы. Потому предлагаю сесть и обсудить наши дальнейшие действия.
Илу посмотрел на Штака несвойственным ему строгим взглядом.
- И они должны быть согласованы и продуманы, а не "бей всех направо и налево"!

Отредактировано Илуверидеус (26 Ноя 2011 17:22:55)

0

10

- А что, собственно, мешает бить всех направо и налево? Это же весьма прогрессивная тактика, которая позволяет добиться цели не оставляя свидетелей. Ну можно, конечно, тихо прокрасться куда надо, тихо оттуда что-то взять и так далее, но это не интересно, не позволяет вытащить много и вообще мало выполнимо из-за особенностей моего костюмчика, а посылать вас туда одних не есть гут, ибо вы притащите каплю мелкую. Так что я именно за "бить всех направо и налево" - закончив сию тираду, варвар, проигнорировав "ушастого номер два", пошел дальше ковырять стену ботинком, видимо надеясь сделать в ней второй (или третий (или сколько их там)) выход.

0

11

- А что, собственно, мешает бить всех направо и налево? Это же весьма прогрессивная тактика...
- Они же и мешают! Ты этого не понимаешь, что-ли?! - Илу уже не смог сдержать раздражения или прикрыть его своим штатным беззаботным видом. - Или ты уверен в своей непобедимости?!
В трех-четырех метрах от Штака мелькнула слабая вспышка, раздался грохот и из стены полетела мелкая каменная крошка. В стене образовалась полость величиной с половину арбуза. Через несколько секунд все повторилось, только на этот раз эпицентр взрыва пришелся на метр выше и левее первого. Илу хищно рыкнул и только после этого принял свой прежний дружелюбный вид.
- Воистину, эту стену пробить легче чем тебя! И я говорю это в переносном, а не в прямом смысле, ведь в действительности тебя можно пробить копьем, или топором, например! - пришелец начал медленно прохаживаться вокруг Штака.
- Так ты, я так понял, уверен в своей непобедимости... ну-ну! Вон у тебя даже оружия нет. - Иллайри вскинул и перехватил по середине свой посох, после чего начал вращать его. - Ты тяжелый и неповоротливый, но не думай, что в бою это является большим преимуществом; скорее наоборот. Да тебя даже эта эльфийка прирежет!
Илу ослабил хватку, и посох, постепенно "выползая" из его руки, вылетел вверх и совершил в воздухе несколько переворотов, после чего удачно приземлился в бросавшую его руку. Пришелец впоймал его не глядя, так как его взор уже обратился к Морэт
- Ведь прирежешь же?!   

Отредактировано Илуверидеус (30 Ноя 2011 00:43:53)

0

12

Походу таки мой ход...
Бла-бла-бла, все это пустой звук. Нравоучения мне тут не нужны, ибо чхал я на них. На счет своей прочности у меня собственное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих, но мне как-то фиолетово. Штак подошел к стене и засунул голову в образовавшееся отверстие. Голова пролезла, хоть и с трудом. Поняв, что смотреть там не на что, варвар попытался вытащить голову, но та, видимо решив остаться поближе к сокровищам, наотрез отказалась вылазить и благополучно застряла. Вытащить голову не представлялось возможным, проще было расшатать стену вокруг дыры, что и было сделано. В получившееся отверстие вполне можно было засунуть эльфа, если весьма сильно постараться. На шум и гам уже должны были начать сбегаться охранники, или кто там охраняет банки, но, по неизвестным причинам, никого в округе видно не было, что было несколько печально, хотя не факт.
- Короче, братцы-кролики, надобно чегой-нибудь делать, коль нашумели. Ты, непонятный, - тычок в сторону Илу - как самый тощий и смелый лезешь первым. Мелкому там делать нечего, а у другой некоторые части тела могут вполне застрять. Так что давай, полезай. Если что - подтолкну.

0

13

- Ладно, будь по твоему - согласился Илу - Раз уж мир сыграл со мной эту злую шутку и я оказался незнамо где и незнамо зачем, то можно и похулиганить!
- А ну ка, отойди немного - бросил он Штаку и взглянул на тот участок стены, где уже, не без помощи варвара, была образована брешь. Первые несколько секунд ничего не происходило, но потом по стене пошли мелкие трещины. Они становились все больше и расползались по стене, образовывая на ней что-то вроде узора. После этого последовала уже знакомая тусклая вспышка и раздался свист, а потом хлопок, который, стоит заметить, был намного тише того, что прозвучал совсем недавно. Послышался звук падающих камней и в воздух поднялось большое, белое облако пыли.
Когда пыль рассеялась, стало видно, что в стене образовалось отверстие формы несимметричного овала, высотой около двух и шириной около полутора метров.
- Вот теперь можно и лезть! - констатировал иллайри и, перелезая через груду камня, валявшегося под ногами, скрылся в проеме.
Внутри было темно. Илу подобрал с пола мелкий камешек и прикрепил его на верх посоха. Камешек блеснул и засиял ярким, но не слепящим белым светом, таким, чтобы его хватало на освещение пространства в радиусе нескольких метров. Взяв посох за основание, пришелец поводил им из стороны в сторону и выяснил, что он находится внутри какого-то коридора. Немного поодаль от него отходил еще один такой же коридор, а слева просматривалась небольшая железная дверь.
- Стража! Стража! Помогите! - напущенным испуганным голосом крикнул Илу, и уже более тихо пояснил: "Возможно охрана тут поблизости; пусть идут сюда. Если их будет слишком много, то мы скажем что тут произошло черти что и мы чуть не стали жертвой диверсии, а если терпимо, то временно обезвредим их.

Отредактировано Илуверидеус (15 Дек 2011 15:45:12)

0

14

Стражники, уже давно смирились с мыслью, что мало найдется идиотов, которые бы рискнули грабить ГБТ.
Джон и Джейсон мирно попивали эль, Кристония, Михаэль и Владис играли в кости, и день проходил для них как обычно, даже не было слышно шагов патруля, те видно тоже где-то прижопились и занимались своими делами.
- Скучно,- проговорила Кристония, единственная девушка на этом этаже,- Ничего интересного.
- Ну и хорошо, нам же проще,- улыбнулся Владис.
- А я бы разбил пару голов эльфов,- буркнул Михаэль.
Послышались шаги, точнее бег. Шум металлических ботинок патрульного эхом отдавались по всему этажу ГБТ. Патрульный ворвался в комнату:
- Что вы тут торчите?! Совсем Охренели! Вы что не слышите ни шума ни сирены! Нас грабят!!!
- Твою налево! - выругался Владис
- Там есть эльфы? - воскликнул Михаэль
- В атаа-аку! - Крикнула Кристония.
Шестеро стражников побежали в сторону шума, который наконец услышали.
- Стража! Стража! Помогите! - послышалось из коридора.
Защитники ГБТ рванули вперед.
Они выхватили свое оружие.
Джон и Ждейсон достали ружья, Михаэль палицу, Владис электрическую плеть, а в руке у Кристонии засветился энергетический шар.
- Стоять на месте! Что Вы тут делаете?  - вызывающе сказала Кристония.
Михаэль с интересом уставился на дырку в стене:
- Что-то, они нас грабят!
- в Атаааку! - Кристония метнула шар в кусок ходячего железа.

За ГМ было лень заходить)

0

15

Шарик весело прилетел куда-то в грудь и бзынькнул, распространяя электрический разряд по доспеху. Штак повернулся, почесал место попадания, пожал плечами и, обращаясь к нападавшим, молвил - Эмм... уважаемые, чегой изволите? Чегой вы в меня всякой нехорошей штукой кидаетесь, неприятно же. А если я в вас камнем кину? - с этими словами он подошел к провалу в стене и поднял пару кирпичей. Повертев их в руках, он положил их обратно и, начхав на оторопевших солдатиков пошел в противоположном направлении.
Офф. - вроде как ситуевина не очень мирная, поэтому большие посты катать грех.

0

16

- Лучше стойте на месте и не шевелитесь, тут везде взрывчатка заложена! - с все тем же напущенным испугом пробормотал Илу и уставился на стражников.
Они-то не знают и не поймут, что никакой взрывчатки нету, а взрывы эти имеют совсем иную природу - Пришелец импровизировал. Впрочем зачастую он делал именно так и считал такой подход лучшим, ибо никогда не знаешь, как повернется ситуация. Стражники стояли плотной кучкой и при желании можно было подорвать железную подставку для факела у них за спиной; взрывная волна и металлические осколки нанесли бы им очень серьезные повреждения, но Илу не хотел этого делать. Иллайри вообще были довольно мирными существами и не отличались агрессией, а перед тем, как использовать силу, они обычно пытались получить желаемое с помощью хитрости.
- Осторожно! - коротко бросил Илу Кристонии и на миг незаметно опустил взгляд в точку под ее, готовой к шагу, ногой. Каменная плита вспыхнула и раздался грохот. Пришелец попытался сделать взрыв как можно сильнее по звуку и как можно слабее по ударной волне, а так же раскрошить плиту на очень мелкие кусочки, дабы не нанести стражнице, всего лишь исполняющей свою работу, никаких увечий.
- Осторожно я тебе говорю! Подорвешься - погибнешь ни за что!

Отредактировано Илуверидеус (3 Янв 2012 19:46:26)

0

17

Кристония вскрикнула и отшатнулась назад, когда произошел взрыв прямо под её ногой.
- Стоять! - скомандовала она, хотя некоторые сомнения всё же её мучили: подобный инцидент должен был сделать её как минимум инвалидом, но... В прочем, наверно просто везение.
- Михаэль, быстро за подкреплением! Предупредить все посты, пусть блокируют выходы из здания, - и парень с палицей ринулся обратно.
- Мальчики, ружья на изготовку. А вы, нарушители: сделаете ещё шаг и...
И тут охранники атаковали снова: пальнули ружья, заискрился очередной шар, теперь нацеленный на второго преступника, а Владис, размахнувшись, постарался зацепить уходящего металлического человека плетью за ноги.

0

18

Услышав выстрелы, Штак резко присел и, крутанувшись на месте, развернулся. За попадания по спине он не очень беспокоился, так как пробить три щита сразу весьма и весьма проблематично. Плеть же обвилась вокруг левой ноги, последовал резкий рывок и... и ничего. Видимо все-таки охранники не понимают, что Штак весьма тяжелый и чтобы  сдвинуть\опрокинуть его необходимо приложить усилия, гораздо большие, чем они могут.
- Ну чтож вам неймется то... - пробормотал он и, взяв в левую руку щит из-за спины, рванул к швырятелю шариков, стремясь приложить его по голове чем-нибудь тяжелым. Например своей рукой. Щитом же он намеревался тюкнуть по голове одного из стрелков, дабы те не тратили пули и порох зря.

0

19

Маленький шарик, брошенный в Илу оказался довольно примитивным оружием, во всяком случае способ его передвижения. Пришелец почти рефлекторно махнул перед собой посохом и прилетевшая со стороны охранников сфера, немного отклонившись от своего курса благодаря колебаниям воздуха, прошла мимо и пропала во тьме коридора. В обычной ситуации это даже позабавило бы иллайри и он с радостью "поиграл" бы с этими олухами в войнушки, но не теперь! Лишившись подавляющего большинства своих возможностей, причем не зная как надолго, Илу начал раздражаться. Вот еще и один из стражников убегает, что конечно же, очень нежелательно. Перед пришельцем предстал выбор: или же забыть про убегающего караульного и спасать своего нового знакомого - варвара, либо же наплевать на бронированного(в том числе и умственно) индивида и не дать стражнику уйти.
После недолгих размышлений(а много времени и не было), оказавшийся между молотом и наковальней(при чем еще не понятно кто молот, Штак, либо стражники) иллайри выбрал первое. Развернувшись к бегущему из-за его спины Штаку, Илу плечом встретил его шит, отчего из под его ног чуть ли не полетели искры, ведь они поехали по полу в направлении движения щитоносца. Варвар пер капитально. Встретив перед собой препятствие в лице Илу, он начал толкать его перед собой, как телегу...
- Зажмурься дурень - буркнул ему пришелец и резким движением руки попытался наклонить его голову как можно ниже, дабы Штак ни в коем случае не смотрел вперед. Ярчайшая вспышка осветила весь коридор и даже самые его дальние закоулки. Одежда Илу зашипела и задымилась, а висящее на каменной стене бумажное объявление моментально превратилось в пепел...

Отредактировано Илуверидеус (9 Янв 2012 22:18:04)

0

20

Яркая вспышка - и стражники с криком согнулись, прячась от света, ослепившего их.
Но, кажется, обжигающий свет всё-таки навредил им, и некоторые из стражников испуганно и болезненно хватались за лицо. Что бы там ни было, но теперь они в замешательстве замерли на своих местах, и теперь заняты больше по-видимому собой, чем грабителями.
Однако убегающий человек оказался более ловким, чем его товарищи ( может поэтому он и не боялся выйти с оружием ближнего боя?), и успел скрыться за поворотом очередного коридора. Того и жди поднимающегося гулы сирен полиции и подкрепления, готового оцепить здание...

0

21

Неожиданная фигня, вставшая перед ним, не сильно смутила нашего туповатого героя. Пусть и на дополнительных щит костлявик не тянул, но с ним было всяко лучше, чем без него. В момент вспышки он встал, как вкопанный, а после отцепил от себя костлявого и тюкнул ослепленных охранников по голове, дабы они были оглушенные, но лежачие и молчащие.
- Да, тощий ты наш, учудил... Ладно, славно, давай, быстрее, топаем - с этими словами Штак через дыру в стене вкатил вовнутрь телегу и, побросав туда оружие незадачливых охранничков покатился в сторону, в которой, как он надеялся, были нужные ему ништяки, тобишь в противоположную стороне, в которую убежал мужичок.

Отредактировано Shtak (10 Янв 2012 23:44:38)

0

22

Илу отряхнулся и огляделся по сторонам. Ему повезло; вспышка была довольно сильной, но пришелец все же не превысил "порога неадекватности", который здесь был гораздо ниже, чем в его родном мире. Но не успел он даже подумать об этом, как варвар прошмыгнул мимо него(точнее не прошмыгнул, а прошелся боевым слоном) и начал дубасить ослепленных охранников. Как не пытался иллайри остановить агрессора, то не слушал и уже через несколько секунд охранники лежали на полу без сознания.
- Ой дурак!... - протяжно взвыл Илу - Что же ты это наделал?!
Хоть пацифизм пришельца на время и отключился, но он прекрасно понимал всю бессмысленность и неразумность действий Штака. Надежда взять желаемое не силой но хитростью еще жила, но варвар с каждой секундой развеивал ее все больше и больше.
- Один из них убежал! Ты понимаешь, что он приведет подмогу, которая будет намного значительнее этой жалкой кучки!
Илу действительно рассердился на Штака. Мало того, что этот индивид сам не умел думать, так еще и не слушал дельных советов.
- Я не всесильный! Я не был таковым даже в своем мире, не говоря уже о вашем, а даже если бы и был, то не стал бы потворствовать твоей дури!
Иллайри даже рыкнул от негодования, после чего развернувшись к Штаку спиной, пнул небольшой булыжник. Часть потолка вспыхнула уже знакомой вспышкой и раздался слабый хлопок, после которого по потолку побежали сияющие трещины. Вниз посыпались камни. Они не задели охранников, а упали немного поодаль. К этому моменту Илу уже успел успокоится и, подойдя к месту крушения, начал поднимать и разбрасывать эти камни по периметру.
- Значит так, варвар! У тебя есть выбор: либо же ты слушаешь и делаешь то, что говорю я, либо же я ухожу и разбирайся с этим банком сам! - пришелец уже успел закончить свою работу и облокотившись об стену сполз вниз и уселся на полу - Ложись вон там, возле этого большего камня и притворись мертвым! У нас еще есть шанс войти к ним в доверие.     

Отредактировано Илуверидеус (11 Янв 2012 00:13:53)

0

23

...Оглушенные охранники лежали неподвижно. Но воцарившаяся тишина продлилась недолго - раздался скрежет вдалеке и странный вой сирены...

0

24

Немного побурчав себе под нос (для приличия) Штак таки, плюнув на все и вся, бросил тележку около ближайшей стены и лег на пол рядом с камнем, указанным костлявым существом, лицом вниз. Как бы он не старался, но не очень то и было похоже, что он мертв. На броне дырок нет, крови тоже нет, поэтому, поворочавшись, он сел и почесал репу через шлем, после поднялся, сходил к бывшим охранником и взял у тех плетку и меч. Вернувшись к камню, Штак снова сел, кое-как обмотал себя плеткой, засунул меч в подмышку и принял лежачее положение лицом вниз, стараясь принять как можно более неестественное положение для тела. Кончилось это тем, что он стал похож на человека, пропущенного через мясорубку, но, почему-то, целого. Руки и ноги (визуально) были вывернуты и сломаны в нескольких местах. Как ему это удалось оставалось загадкой, но лежать было жутко неудобно. Смирившись с участью безвольного трупа, Штак попытался отвлечься от сиюминутных неудобств, принявшись считать барашков. Барашки мерно прыгали через забор навевая на Штака сон.

0

25


Пост GM:
Не прошло и нескольких мгновений, как из коридора появился специальный подготовленный отряд. Мехи? Нет. Это были основные защитники главного банка.
Облаченные в защитные костюмы, войны кинулись на нарушителей спокойствия. Тяжелые шаги более десятка человек реквием отдавались по коридорам банка.
Каждый страж имел крупнокалиберное орудие, способное пробить самые толстые доспехи. Беглецов быстро окружили.
Штак и  Илуверидеус были на мушке, идти им было некуда. Чувствовалось напряжение, десятки пар глаз смотрели на воров через стеклянные отверстия в их металлических масках. Однако не один из стражей не выстрелил, они создали плотное оцепление и ждали...
В воздухе что-то совершило кувырок и приземлилось рядом со Штаком.
Это была девушка -  Марден Зайкельн, начальник Охраны ГБТ

Марден|Закрыть

http://alcoholicgamer.files.wordpress.com/2009/09/rubi_wet_01.jpg

Что за Вашу мать?! - низким и грубым голосом проговорила Мардрен,- Из-за этих двух отбросов Вы вызвали меня? - куда-то в пустоту крикнула она. - Вы совсем там наверху прихуели?
Она осмотрела нарушителей покоя.
Отбросы. Убить их ребята!

0

26

Что за Вашу мать?! - низким и грубым голосом проговорила Мардрен,- Из-за этих двух отбросов Вы вызвали меня? - куда-то в пустоту крикнула она. - Вы совсем там наверху прихуели?
Она осмотрела нарушителей покоя.
Отбросы. Убить их ребята!
Илу скорчил суровую физиономию и испепеляюще посмотрел на Мерден
- Нет, дорогая это ты прихуела! Мало того, что ты прибываешь сюда только сейчас, так еще и игнорируешь все правила безопасности! - голос пришельца вещал не громко, но его было слышно по всему коридору - Да и вообще, аккуратнее выражайся о верхах - отымеют!
- А вы, глубокоуважаемые, - обратился Илу к солдатам - вообще ничего не смыслите в своем деле? Идти надо в ряд, сохраняя приличный промежуток, ведь в таком случае на мине подорвется кто-то один, а не вся толпа. Вы же прете как стадо баранов! Впрочем, боятся тут вам было нечего, ведь ваши товарищи уже обезвредили все находящиеся тут устройства, пожертвовав ради этого своим здоровьем, а может и жизнью
Пришелец прошел два шага влево, отпихнув при этом тяжело дышащего солдата и концом посоха легко постучал по ноге лежащего охранника.
- Осторожно, не наступай, увалень! Тут твой брат по оружию лежит.
Хотя ситуация была и напряженной, но Илу держался уверенно. Что уж там говорить, хоть он сейчас и не настолько сильный, как дома, но когда-то на Малурионе он точно также стоял перед целой армией, которая была далеко не ровней этой кучке.
- Значит так... ты и ты охраняйте вон тот проход. Ты и, пожалуй, ты - караульте дырку в стене, вы трое эвакуируйте своих раненых товарищей, а все остальные за нами... 

0

27

На начале речи Мардрен немного опешила от наглости грабителя, но через секунду, смотрела на того с иронией. Она успела поднять руку в жесте, заставляющем солдат ждать и не убивать сразу этих нахалов.
Значит так... ты и ты охраняйте вон тот проход. Ты и, пожалуй, ты - караульте дырку в стене, вы трое эвакуируйте своих раненых товарищей, а все остальные за нами...
Марден Зайкельн с иронией смотрела на то, как распинается Илуверидеус.
Как интересно, откуда же тут была бомба? Сами подложили и сами обезвредили? Или вы тут перекурили?
Девушка подошла к Или у резким движением схватила того за грудки, притягивая к себе.
Ты что, тварь, совсем меня идиоткой считаешь? Если уж попались, сдохните достойно! Ваши предшественники и пиздели  поинтереснее о своем появлении. Так ребята. Берите эти отбросы по одному, растаскивайте по камерам и там их пристрелите.
Войны до этого бывшие одной круглой, бездвижной, массивной, железной стеной начали наступать.
Мардрен сделала сальто назад и вскочила на плечи одного из солдат, тот даже не дрогнул, а девушка начала наблюдать на все с высока.

0

28

*****По взаимной договоренности со Штаком, пишу без очереди*****
- Ты что, тварь, совсем меня идиоткой считаешь? Если уж попались, сдохните достойно! Ваши предшественники и пиздели  поинтереснее о своем появлении. Так ребята. Берите эти отбросы по одному, растаскивайте по камерам и там их пристрелите.
Илу уперся ладонью в живот Марден, но потом рефлекторно передвинул ее до уровня груди. Грудь у его собеседницы, по правде говоря, была не очень, но пришелец все же повременил несколько секунд, прежде чем отпихнуть бравую стражницу. Правда, после этого она снова начала вытворять цирковые трюки.
- Ну ты, клоун, ты что вообще себе позволяешь?! Вот сейчас возьму и на тебя точно так же прыгну! Или еще лучше, это сделает мой коллега!
Иллайри скорчил недовольную рожу
- Да, согласен, все знают о моей демократичности и дружелюбному отношению к ближним, но это уже слишком! Мне будет очень неприятно сначала обезвреживать тебя, а потом делать то же самое и с бомбами, потому спрячься где-то в углу и сиди там, пока не включится твой немощный разум!
Илу даже не смотрел на солдат, ведь знал о всем том, что происходит у них внутри; те были в замешательстве. Воины средне развитых цивилизаций всегда входят в это состояние, когда не понимают что происходит вокруг, ибо обучены служить невидимым догмам, - кому-то абстрактному, но в то же время на их взгляд, высокопоставленному. В глубине их солдатской души творился настоящий хаос. Они не знали, кто этот незнакомец и разрывались между двумя вариантами: либо же он аферист, либо же действительно влиятельная личность, причем второе немного перевешивало, ибо они привыкли к раболепию и никогда бы себя не вели так вызывающе, будь на его месте.
Пришелец же тем временем продолжал:
- Хотя постойте. Ты, присоединись к ним и помогай эвакуировать этих подорвавшихся придурков, но после того чтобы немедленно вернулись. Может быть один из тех, кто участвовал в минировании банка среди вас, диверсия в любом случае организовывалась изнутри...   

Отредактировано Илуверидеус (13 Янв 2012 23:05:46)

0

29

Мардрен чувствовала, что ее войны смутились, но не поняла от чего, то ли от подобной наглости, то ли от сомнения, что перед ними что-то важное.
- Слышь, чувак, не прокатит. - грубо сказала девушка, - все Важные шишки проходят через меня, поэтому не звезди мне тут. Огонь ребята.
Послышался синхронны
й звук взвода курков, миг и началась волна выстрелов.

0

30

- Слышь, чувак, не прокатит. - грубо сказала девушка, - все Важные шишки проходят через меня, поэтому не звезди мне тут. Огонь ребята.
Послышался звук взвода курков, - теперь ситуация становилась действительно экстремальной. У Илу было всего лишь несколько секунд, но он бездействовал... Не было особого смысла что-то предпринимать, ведь пришелец все равно не справился бы с таким количеством противников. Ему оставалось надеяться только на одно - на то, что дремлющий где-то в глубинах его надсознания иллайри все же проснется. Проснется хотя бы на мгновение.
Время шло. Несуразные и уродливые в своих костюмах солдаты наводили дула на двух вроде бы совсем непохожих друг на друга, но объединенных общей ситуацией существ. Раздался одинокий щелчок - это самый медлительный из солдат привел свое оружие в боевую готовность. Вот послышался первый выстрел, он был глухим и протяжным, как будто кто-то с высоты бросил в воду увесистый камень. Вот прозвучал и второй выстрел, а за ним последовал и третий, но Илу просто стоял. Казалось что уже нет надежды, но тут кое что произошло... Воздух вокруг начал колебаться и отовсюду послышался шелест. Казалось что это сами слои воздуха трутся друг о друга и производят этот необычный звук. Пространство вокруг как будто закипело, его структура стала подобна легкому дыму, возникающему прямо над языками пламени костра, который, накаляясь, смешивается с более холодным воздухом, рябит и изгибается причудливыми узорами. Колебания все усиливались а шелест превратился сначала в подобие перезвона, а потом в пронзительный свист. Несколько мгновений и все окружающее пространство вспыхнуло ярким светом. Этот свет лился отовсюду, буквально из каждой точки, а свист превратился в раскатистый грохот. Из стен полетели мелкие каменные осколки, которые впрочем уже не были видны в объявшем коридор сплошном сиянии. Одежда Илу задымилась, а в некоторых местах даже воспламенилась, но, несмотря на это, он стоял неподвижно. Поначалу это было не очень сложно, ибо всё произошло очень быстро, - всего лишь за пару секунд и теперь, когда поднявшийся в коридоре сильный, но быстро стихающий ветер раздувал вокруг дым, гарь и мелкую каменную пыль, Илу упал на одно колено и оперся рукой о пол...

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Главный Банк Техбургера