AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта


Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

В часе езды от столицы раскинулась деревня Сурта. Деревня не большая, однако очень известная в определенных кругах своим Баром, в котором проходили различные встречи и запрещенные концерты. Деревня располагалась в горах, поэтому в случае чего, например, облавы или проверки, можно было быстро спрятаться или спрятать что-либо.
Однако ничего криминального в этой местности не происходило, это место было зоной музыкантов, писателей и художников, которых не принимали в Кипе, считая их недозволительными. А почему не дозволительными? Потому что писали сатирические рассказы о запрете на технику, ставили спектакли о политике городов, музыканты исполняли музыку на контрабандных инструментах и прочее тому подобное.
А бар "Невинная Овечка" был приютом творческих душ и местом где проводились концерты.

На первом этаже был сам бар. В баре могли разместиться около ста человек, иногда помещалось и больше. У стены была высокая, неширокая сцена, столики раскиданы на достаточно большой площади зала и большая барная стойка.
На втором этаже были комнаты для приглашенных музыкантов или артистов, на третьем комнаты хозяев.
Хозяином заведения был высокий мускулистый мужчина, управлял он "Овечкой" вместе со своей женой.

http://cf.shacknews.com/shack_images/sshots/morrowind/mwind_web04B.jpg

Отредактировано Соломон (31 Янв 2012 18:26:13)

0

31

Провести гостей Соломону не составило труда, в конце-концов, он известная личность!
Атмосфера в "Овечке" слабо, но напоминала ту, к которой привык бывший пират в Авитании, что не могло не радовать.
Певец разглядел в толпе пару эльфов, с пяток дворфов и пару прекрасных представительниц его расы.
Смотрящий! Это явно не место для детей! негромко высказалась монашка – Вы уверены, что здесь будет безопасно? Хотя хорошо, что Вы с нами
Соломон хмыкнул и расплылся в улыбке.
Сестра, Вам не о чем беспокоиться, всякий бар не место для детей, но сюда все-таки абы кого не пускают, сейчас я вас устрою.
Внутри Соломона появилось непреодолимое желание позаботиться о этих людях, показать им, насколько он добр и восхитителен, и чего он может. Ну что сказать, завышенное чувство собственной важности.
О, Лайриот, да я самый счастливый сукин сын на свете! Прости Смотрящий!
На эту фразу мальчика, Сол в голос заржал, и потрепал паренька за волосы.
Точно будущий пират!
В толпе Соломон заметил Бродора, хозяина сего замечательного заведения и подозвал его.
Бродор, это мои гости, будь добр найти им лучший столик, и накорми хорошенько, я все оплачу, пусть набивают животы
Как скажите, господин Фриберих — ухмыльнулся хозяин. — Вам кстати пора на сцену, начало через пол часа — добавил Бродор.
Хорошо, - улыбнулся Соломон и подмигнул Тривену, - Еще увидимся
Соломон прыжком переместился к сцене и ловко запрыгнул на нее, после чего скрылся за самодельными кулисами.
Бродор сурово осмотрел зал и заметил столик, на котором дремало два упитых посетителя. Стол находился на возвышении на территории "для особых посетителей". На лице хозяина появилась ухмылка, и он подошел к столику. Он приподнял за шкирку парочку и закинул их на столешницу, после чего поднял стол и перенес его к краю зоны и скинул посетителей.
— Микоэль, убери  этих свиней отсюда, они позорят мой бар!
После этого стол вернулся на место, его протерли тряпкой, и Бродор жестом пригласил монахиню, с девочкой и восторженном мальчиком занять места.
Чего изволите кушать? - дружелюбно улыбнулся хозяин.

Тривен с воодушевлением наблюдал за этой картиной, и не мог сдерживать эмоций, ему хотелось прыгать и смеяться.
Я стану пиратом!
Всего, и побольше сладкого!

За кулисами Соломона ждала вся его группа в полном составе.
Явился, я то уж думал, у меня сегодня даже конкуренции не будет — оскаблился Джек.
Не надейся, я тебе не подарю такой возможности — весело парировал Соломон.
Идите, начинайте. Там приветствие, а мы сзади выползем и начнем играть. — Ответил Нил.
Вы с Патриком выходите. Роза выйдет одна, под особо искусный мой запил, она же девочка, ей особая честь. - съязвил Дистрикс, на удивление Роза промолчала.
Короче пошли! - Джек, схватил Соломона за плечо и вытащил того на сцену.
Народ зааплодировал. Сол взглядом проскользил по толпе, ища мальчишку. Обнаружив оного он улыбнулся.
Господа, и прекрасные, обворожительные... - начал Айлу
... утонченные, сногсшибательные...
... неповторимые и любимые...
...Дамы
Мы, прибыли издалека, из далекого города Авитании.
Мы, дети Океана, мы любим бороздить его воды, и преклоняться пред его величием.
И мы еще просто любим. Мы любим Любить.
Соломон покачал головой.
И вот, мы приехали, чтобы передать своей музыкой и песнями нашу любовь к Океану...
... Нашу любовь к жизни, к миру и к приключениям.
Сегодня для Вас, поет Дом Искушений!
Постарайтесь не потерять голову - подмигнул толпе Джек.
Соломон взялся за гитару, открывать концерт должен был Айлу.

0

32

"Ему точно только десять?" Мэй как бы удостоверяясь присмотрелась к Тривену, но потом поддалась озорному настроению мальчишки и заразилась от хохота Соломона – сдерживая улыбку, она сморщила нос и отвернула от них лицо.
Скоро музыкант представил их хозяину бара и попросил для них всего самого лучшего. Оставшись рядом с хозяином "Овечки", Мари также осмотрелась, не заметив свободных мест, но уже через несколько минут её с детьми усадили за один из лучших столов. Перед этим они наблюдали весьма забавное зрелище. Бродор, хозяин бара, имел тяжёлую руку и суровый нрав, и при всех своих достоинствах желал угодить Соломону. Поэтому, чего изначально не заметила Мэй, было очевидно для намётанного глаза Бродора: свободные места имелись, нужно было лишь избавиться от мусора – двое изрядно напившихся гостя, пришедших в "Овечку" именно с этой целью, полетели кубарем от руки хозяина бара.
- Мне только воды, а детям…
Снотворного, Мари поскорее хотела отвезти детей в приют Мунаш, успокоить монашек, проверить все ли беглецы на месте и наконец забрать Тривена с собой в Кипсбург.
Не успела она договорить, как Тера сам продолжил заказ. Мэй кротко и виновато улыбнулась Бродору, но промолчала – Фриберих же вроде как платит или хозяин в угоду ему.
Благословения вам и вашей семье! монахиня приложила пальцы к знаку своей веры.
Тем более сытые дети будут спокойнее и скоро без всякого снотворного захотят спать – полный желудок и усталость с дороги сделают своё дело. И всё равно Мэйди чувствовала нетерпение, готовясь скоротать музыкальный вечер, который только-только начинался, а в мыслях она уже возвращалась в Кип.

+2

33

Когда оборотень принял свой человеческий облик, Нахар задвинул меч в ножны и вновь убрал за спину.
- Хм… и что же мне с тобой делать? – Тихо спросил он сам у себя.
Ладно, покормлю для начала, а там посмотрим. – Мелькнуло в его голове, после чего он открыл сумку и подсел поближе к девушке. Из сумки был выужен ломоть вяленого мяса, но отдавать его Шрам не спешил. Вместо этого, он протянул его на вытянутой руке. На лице пирата была легкая улыбка, а кусок мяса видел чуть выше головы девушки. Стоило ей протянуть руку или податься вперед, как ломоть тут же отдалялся на достаточное, для того, что бы не достать, расстояние. Воздух вокруг быстро наполнялся приятным ароматом просоленного мяса с приправами. Запах был настолько хорош, что даже мужчине захотелось есть, что уж и говорить, о голодной волчице. Вот так постепенно, простая с виду игра приобретала нотки садизма.
Когда же ему надоело, он вернулся на свое привычное место у дерева, забрав кусок с собой. Облизнувшись, Нахар искоса бросил взгляд на пленницу, и без зазрения совести начал вгрызаться в ароматное мясо, держа его обеими руками. На девушку, он не обращал никакого внимания, или если быть точнее - делал вид, что это так. Боковым зрением, он все же ее видел.
Через некоторое время, когда ломоть был полностью уничтожен, мучитель все же удостоил оборотня взглядом.

0

34

Точно раскат грома, раздались первые звуки, первой песни. Музыка резко заполнила собой все пространство бара и смешалась с  восторженными криками Кипских поклонников. Айлу самодовольно улыбнулся, и в его глазах появился задорный блеск, он был готов покорить своих поклонников и отдаться музыки.
Джек несколько раз тряхнул головой в ритм музыки и запел. Его низкий, бархатный голос переплитался с тяжелым гитарным звучанием, а тексты его песен, полные любовно-психологической лирики были готовы вырывать душу из всех особей женского пола.
Соломон любил становиться соло-гитаристом, когда Айлу пел, тогда Сол тоже мог отдаваться музыки, и показывать всем, какой он классный, тем более Дистрикс великолепно чувствовал своего согруппника, и любил его композиции, особенно те, в которых подпевала Роза, что было в большинстве его песен, ибо они трогали Соломона до глубины души.
Восемь положенных Айлу песен, которые он исполнил на отлично закончились. Толпа была в восторге, Джек выглядел крайне самодовольным и занял на сцене место Соломона, тем временем, как Сол перебрался за барабаны, Роза вышла вперед, а Нил встал за клавиши.*
Теперь настал черед Розы. Единственная женщина в их группе, строгая и своенравная, она совершенно менялась, когда пела, казалось она становилась ранимой, но это только казалось, как говорил Соломон, в этот момент она превращалась в "Сгусток надежды, который стремиться заполнить собой сердца окружающих".
Проникновенный голос, и полная отдача себя публике. Роза была прекрасна, но Соломон знал, что она никогда не сможет завоевать ее, ибо она боялась доверять ему, и это сильно ранило Дистрикса.
Соломон послал несколько быстрых взглядов, в сторону его гостей, и улыбнулся, сейчас он должен был проявить себя красавчиком на ударной установке. Дистрикс мысленно подпевал Розе и готовился к тому, что что скоро ему надо будет поменяться с Пьером.
Небольшая пауза, и Дистрикс стоял рядом с ней, в других ее композициях, обычно на бэк-вокале был Айлу, а на одной был он. Он написал эту песню и предлагал ее Розе, она ей понравилось, и по обычаю мужская партия досталась Айлу, но Дистрикс все время кривился, и подкалывал Джека, что тот не может спеть как надо, и в итоге автор стал участвовать в исполнение.**
Теперь настал черед Соломона. Его песни отличались от песен его согрупников и музыкой, и текстами. У него были лирические композиции, но он предпочитал петь о том, что он любит больше всего, о море и о пиратстве.
- Хей! Хей! Хей!
Начал заводить толпу Дистрикс, подпрыгнув несколько раз.
И вот он запел. Пел он про пиратский флаг, про абордаж, про морские ветра, про наемников.
Когда Дистрикс пел, он будто переносился в те времена, когда бороздил воду Океана-Отца, когда он наслаждался каждой минутой, когда он жил приключениями, когда он был лишен чувства самосохранения, и каждый день готовил для него новый поворот, когда никто не мог сказать, когда он вернется домой.
Закончить свою часть, Дистрикс решил несколькими лиричными композициями. Эти песни тоже для него значили много, они были написанны на эмоциях и пропущены, через самую душу Соломона. Бывший пират еле сдерживал слезы. В этот момент он смотрел в сторону рыжеволосой монахини, в ее зеленые глаза. Он слабо и грустно улыбнулся ей и закрыл глаза, отдаваясь мелодии.
Закончив с лирикой, Дистрик подозвал Розу, и они спели последнюю песню из его программы. Она была крайне воодушевляющей. Роза великолепно чувствовала эту песню, поэтому в этот момент они будто сливались в единое целое.
Соломон поклонился и ушел со сцены, вместе с Розой, их работа закончилась.***
На сцене остались Патрик и Нил, они должны были спеть последние четыре песни, уже свои, под обычное гитарное бренчание, а Айлу должен был пафосно попрощаться со всеми.

Хорошо отработал, хозяин. - сказал Аммет, -Кстати, будь осторожнее с этой монахиней, она не та, за кого себя выдает.
Отвали, мне все равно. Меня больше забавляет пацаненок, к которому я и иду.
Соломон прошел мимо демона и подошел к своим гостям:
- Ну что, не скучали?
________________________________
* Charon:
- Sin
- Colder
- In Brief War
-Sorrow Song
**Delain:
-Stay Forever
-Start Swimming
-Invidia
-The Gathering
***Дом Ветров:
-Черный Джек
- Пираты карибского Моря
- Морская
- Китобой
- Все  не зря
- Крылья

Отредактировано Соломон (22 Авг 2012 14:26:07)

+1

35

Весь концерт, пролетел для Тривена на одном дыхании. Он никогда ничего подобного не видел. Музыка для него, и для почти всех Кипцев ограничивалась церковным пением, ну или игрой уличных музыкантов, а это было абсолютно уникальным явлением.
Он слышал такое впервые и это не могло не поразить его. Тривену нравилось все. Он никогда не слышал, ничего подобного тому, как пел Айлу. Это было действительно уникально.
- Да, наверняка в монастыре это пение посчитали бы воем Дьявола. - выдохнул Тривен забывшись, но тут же повернулся в сторону монашки,- Ой, простите сестра.
Мальчик на пару мгновений виновато опустил глаза и вновь стал наблюдать за концертом. Он даже не заметил, как открыл рот от восторга и эмоций.
Он посмотрел на Шанни, девочка без особо интереса осматривала помещение, и с большим интересом уплетала еду.
Девченки...
Жаль, тут нет Сапфо, ей бы тут вряд ли понравилось, но думаю музыка заинтересовала бы ее.
В момент его мысли Дом Искушений заиграл, медлинную и грустную песню, и Тривен грустно улыбнулся.
Я знаю, что тут, что-то не так, но может это единственный способ увидеть Сафи. Где же она, что с ней? Надеюсь с ней все будет хорошо. О, Смотрящий, за что? За что ты насылаешь на нас эти беды, почему столько приходится нам страдать, разве тебе было мало гибели нашей семьи? Ты испытываешь нас? За что? О, Лайриот, верни мне сестру, я буду храбрым ради нее. Мы еще за все отомстим!
Тривен откинул грустные мысли, он привык бороться с ними, привык не замечать их, привык жить с ними.
Сестра, Вам тут нравиться? - самодовольно улыбнувшись спросил Тривен, и откусил большой кусок у восхитительной булочки.
По-моему, это чудесное место в Кипе, Слава Смотрящему, наше вонючее правительство сюда не суется, особенно синеголовая ушастая. Надеюсь, когда Король отправится к праотцам, у нас разрешат развлечения и перестанут все контролировать. Говорят в Кипсбурге вообще все контролируют, и знают что, кто и где делает. Но ничего, их накажет Лайриот. - Тривен злобно улыбнулся. Он знал, что власть во многом виновата в том, что всю его семью убили, и даже не попытались спасти.

+1

36

- Мой мальчик, не говори так! – монахиня положила ладонь на руку Тривена. Нет большего греха, чем желать чьей-то смерти!
Подобное неуважение к королю, советнику и правительству, из уст маленького мальчика, вызывало в Мэйди желание сильно дёрнуть его за руку, чем ласково поучать его заповедям Лайриот. Чтобы чуть успокоиться Мари отпила воды из стакана и уже могла усмехнуться догадкам Тривена и тому, как он представлял Кипсбург: Скоро у тебя будет возможность во всём убедиться самому, малыш. Поэтому очень кстати к ним вернулся Соломон, отыграв свои партии, это отвлекло Мэй от негодования.
- Что вы, здесь невозможно скучать, - монахиня поправила края апостольника, совсем пряча свои рыжие волосы. Хотя не скрою, что для меня всё слишком… непривычно, и хотелось бы вернуться в приют. Возможно, если мы поедем уже сейчас, то успеем к ночной молитве.

0

37

Соломон виновато почесал голову. Он осознавал, что парнишке действительно, наверное, пора было отдыхать и покидать сие заведение. И как бы ему не хотелось его отпускать, он не мог не чувствовать ответственности.
-Да, Вы наверное правы сестра, это и так большая нагрузка для ребе... юного пирата, - Соломон улыбнулся и потрепал по волосам мальчишку. Тем более, я сам уже пойду отдыхать, сегодня был тяжелый день, такой насыщенный. - Певец хохотнул.
Дистрикс печально вздохнул и наклонился к Тривену, заглянув тому в глаза.
- Что ж, мой юный друг, похоже сегодняшние приключения подходят к концу. Я думаю, тебе пора возвращаться в приют. Но знаешь, я знаю одно, пройдет еще немного времени, и я услышу о тебе, как о могучем пирате, или сильном войне, я не сомневаюсь, тебя ждет большое будущее. - Сол ухмыльнулся уголками губ и сунул руку себе в корман и что-то стал нащупывать в нем. Через мгновение перед глазами Тривина была ладонь музыканта, сжатая в кулак, Знаешь, я хотел бы тебе кое-что подарить, на удачу
Он разжал ладонь, и на ней оказалась записка, золотая цепочка и золотое кольцо.
Тут находится мой почтовый адрес, я хочу, чтобы ты писал мне письма, я буду их ждать. Честно-честно. Только никому не давай этот адрес, его знают только избранные. - улыбнулся пират, А это кольцо, я когда-то носил постоянно, я добыл его в одной схватке, и оно стало моим талисманом, но сегодня, я хочу отдать его тебе, я уверен, тебе оно принесет счастье,  но пока, я думаю оно будет для тебя слишком большим, поэтому ты сможешь носить его на этой цепочке.
Соломон выпрямился. Он чувствовал небывалое удовлетворение видя радостный взгляд пацана и его восторг. Но он понимал, что чем быстрее они расстанутся, тем легче будет всем. Он повернулся к монахине.
Пойдемте, я проведу Вас до черного хода. Я, к сожалению, не смогу Вас провести дальше, я пока не могу покинуть это место, но Аммет проводит Вас до ворот, я извиняюсь за его поведение.
Соломон двинулся к лестнице. В его сердце появилась странная грусть, смешанная с радостью.
Вот, тут вам будет легче выйти и покинуть деревню. Удачи Вам.- Соломон улыбнулся монахине и повернулся к Тривену - Удачи тебе, мой юный друг. Я буду ждать твоих писем. - он снова потрепал Тривена по голове, после чего щелкнул пальцами. Рядом появился Аммет, он был в облике высокой и худой девушки с длинными и черными, как смоль волосами, облаченной в костюм наемницы.
Сопроводи их до Ворот, посте возвращайся скорее. До свидания, удачи Вам.
Соломон махнул рукой, и поспешил скрыться, дабы не расчувствоваться, ведь это так не гармонировало с его образом.

Аммет прищурился и пошел вперед, выводя вверенных ему людей на дорогу к Воротам. Небо было ясным, и вся красота неба представала перед путниками. Демон молчал, но с недоверием поглядывал на монашку. Вскоре показались ворота.
Тут, я Вас оставлю. Удачи. - холодно ответил демон, и подошел к девушке, -Хранительница, как интересно, давно Вас не встречал. Кстати, браво, великолепная актерская игра. - прошипел демон.

0

38

Нет большего греха, чем желать чьей-то смерти!
Есть. Убить человека, или целую семью - подумал Тривен.

Появление Соломона рядом напрочь выбили мальчика из душевного равновесия, он хотел вскочить на стол и начать кричать, нет, вопить от радости. Адреналин в его крови просто зашкаливал, и он не знал, что может быть лучше этого.
Тривен чувствовал насколько он возбужден, и жалел, что рядом с ним нет его друзей, которые могли бы разделить с ним эти эмоции. Шанни выглядела усталой, что было понятно, но она даже не проявила интерес к окружающему, и это наверное было из-за присутствия Сестры, которая на подсознательном уровне заставляла девочку вести себя праведно, даже в таком безбожном месте.
- Ну что, не скучали?
- Что вы, здесь невозможно скучать,... если мы поедем уже сейчас, то успеем к ночной молитве
Все было великолепно, просто нет слов, это лучшее, что я видел! Вот это музыка! Не зря Вы так знамениты! Вы настоящий пират! - быстро и на эмоциях выпалил мальчик.
Но тут он заметил, что его герой, уже не был столь энергичен. На его лице читалось чувство досады.
-Да, Вы наверное правы сестра, это и так большая нагрузка для ребе... юного пирата,
Тривен улыбнулся Дистриксу, и тут он начал ощущать неимоверную усталость во всем теле, только сейчас он понял, как он хочет спать.
Тем более, я сам уже пойду отдыхать, сегодня был тяжелый день, такой насыщенный
О, не сомневаюсь! - кивнул Тривен.
Тут Дистрикс наклонился к мальчику и заговорил с ним о будущем. Он сказал, что верит в мальчика, что уверен, что услышат о нем.
Голова Тера пошла кругом, он и так уже решил, на какой путь встанет, а теперь его воодушевляли на этот путь и верили в него. Тривен просто глупо улыбался в ответ не зная что ему сказать, поэтому он просто бубнил слова благодарности.
Когда же кумир Тера преподнес ему подарки, Тривен окончательно потерял дар речи.
Письма! Адрес Соломона в Авитании!!! Лайриот, я сегодня прочту тебе тридцать три молитвы за это!
Мальчик дрожащими руками взял кольцо Соломона, и нервно сглотнул.
О, Смотрящий, это же кольцо было... о Боже, оно такое... Слишком блестящее, в стиле Дистрикса, и такое дорогое! И он, дарит его Мне! Лайриот, спасибо тебе за это!
Я... я... Спасибо, это очень много для меня! Я стану могучим пиратом, не сомневайтесь! - проговорил мальчик, зачарованно смотря на свое сокровище.
Пора было уходить. Сказка таяла, открывая ворота в реальность, в другую реальность, теперь другую, так как Тривен знал, чего он хочет.
Удачи тебе, мой юный друг. Я буду ждать твоих писем.
Я обещаю писать, Вам, как смогу! Честно-честно!

На этот раз то, что Соломон называл Амметом не испугало мальчика. Хоть женщина теперь и выглядела суровее, но она выглядела как человек. Тривен продел подаренное кольцо через цепочку и повесил себе на шею, спрятов под рубашкой, свое сокровище. Ему ужасно хотелось спать, а еще ему хотелось скорее подрасти, чтобы приступить к исполнению своей мечты.
Тут, я Вас оставлю. Удачи.
Тривен подошел к воротам и посмотрел в бескрайнюю пустоту полей. Где-то там были его мечты, и его свобода от условностей.

+1

39

Мэй мягко улыбалась во время трогательной сцены прощания, чувствуя облегчение, что они наконец-то уезжают из Сурты, и она сможет снять надоевшее облачение монахини. Пока же она с прежней кротостью кивнула на предложение Соломона, чтобы до ворот из деревни их сопроводил Аммет.
Из душного бара они вышли в объятия прохладного воздуха. Под одеждой Мэйди ощутила холодок, пробегающий по коже, и оглянулась на детей. Нельзя, чтобы они простудились по дороге, а то тогда придётся задержаться в Мунаш. Она сняла с себя плащ и накинула на плечи детей, которые укутались в него и шли, прижавшись друг к другу. 
Весь путь Мэйди рассматривала чистое ночное небо, какое только бывает перед праздником Луны, когда будто сами Боги отводят от этого дня всё нечистое, что может испортить полотно с душами предков. Она читала звёзды и их свет, словно перед ней были буквы. Её глаза замечали каждую даже самую маленькую и неприметную. Она могла видеть их смерть и рождение. Она нашла, потухнувшую звезду матери, изливающие свет звезду отца, советника, Кайрана, свою, Дезмонда. Не зря её предки настолько возносили небо. Где бы она не находилась оно будет с ней. И так, на расстоянии, вдалеке, звёзды будут с ней, и она будет знать, что её близкие не рядом, но живы.
В этих размышлениях дорога до ворот оказалась незаметной. Увидев их, Тривен скинул плащ и ускорил шаг. Мари тоже собиралась уйти вперёд их спутника-демона, вслед за мальчишкой, но Аммет остановился на её пути.
Никогда Хранители не имели отношения к демонам, кроме как лишать их жизни и воли. И Мари с трудом принимала участие "Гептады" в исследованиях демонологии и тёмных материй. Эти твари не должны пересекать границу в Айденвиль подобно драконам, а Хранители обязаны следить за хрупким равновесием. Ей было не по себе от того, что она должна была спокойно разговаривать с демоном, поэтому предостерегла и намекнула, что их следующая встреча не будет столь сдержанной:
- Лучше, если это не повторится вновь, - ответила Мэй на шипение Аммета, проигнорировав реверанс в сторону актёрской игры. Она не стала отрицать его слова о том, что она Хранительница. Если бы демон хотел разоблачить её, то сделал бы это раньше.
Оставив слугу Соломона за спиной, Мэйди поравнялась с Тривеном и Шани. Им предстояло пройти пешком немалое расстояние, но Хранительница не собиралась настолько вживаться в жизнь монахини, полную лишений и скромности существования. Она не могла забрать свою лошадь, стараясь до самого возвращения в приют сохранить созданный ею образ, поэтому к горам Рестлесс-Хилл, Мэйди и дети добирались повозкой.

Детский церковный приют Мунаш

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта