AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта


Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В часе езды от столицы раскинулась деревня Сурта. Деревня не большая, однако очень известная в определенных кругах своим Баром, в котором проходили различные встречи и запрещенные концерты. Деревня располагалась в горах, поэтому в случае чего, например, облавы или проверки, можно было быстро спрятаться или спрятать что-либо.
Однако ничего криминального в этой местности не происходило, это место было зоной музыкантов, писателей и художников, которых не принимали в Кипе, считая их недозволительными. А почему не дозволительными? Потому что писали сатирические рассказы о запрете на технику, ставили спектакли о политике городов, музыканты исполняли музыку на контрабандных инструментах и прочее тому подобное.
А бар "Невинная Овечка" был приютом творческих душ и местом где проводились концерты.

На первом этаже был сам бар. В баре могли разместиться около ста человек, иногда помещалось и больше. У стены была высокая, неширокая сцена, столики раскиданы на достаточно большой площади зала и большая барная стойка.
На втором этаже были комнаты для приглашенных музыкантов или артистов, на третьем комнаты хозяев.
Хозяином заведения был высокий мускулистый мужчина, управлял он "Овечкой" вместе со своей женой.

http://cf.shacknews.com/shack_images/sshots/morrowind/mwind_web04B.jpg

Отредактировано Соломон (31 Янв 2012 18:26:13)

0

2

Передвигаясь по территории Кипсбурга, члены группы Дом Искушений изрядно нервничали. Однако извозчик, работавший на Невинную Овечку был спокоен. Было видно, что он делал подобные перевозки не впервой и знал где проехать, как проехать, что кому сказать, что где сделать.
Нил всю дорогу читал, лишь пару раз с беспокойством поднимал глаза и отодвигал занавеску экипажа, чтобы посмотреть, все ли в порядке.
Патрик явно нервничал вместе с Розой, и часто говорили о своих переживаниях,  только Джек и Соломон внешне были абсолютно спокойны, поддерживая свой имидж и не портя свою репутацию внутри группы.
А тут красиво. Зелено, как на территории родной Авитании, только тут деревьев больше.- спокойно проговорил Джек, рассматривая окрестности сквозь небольшую незакрытую шторой полоску окна.
Да, красиво, только нет ничего красивее Океана по мне. - ответил Соломон.
Ну, каждому свое. Я не спорю, что океан прекрасен, но я сушу как-то больше люблю.
Дистрикс ухмыльнулся и промолчал.
Нет ничего красивее океана, когда ты плывешь, а вокруг только он, такой огромный, такой непокорный и такой опасный. Никогда не знаешь, что тебя ждет через минуту. А какой воздух, какой воздух. Океан не для слабаков, он для тех, кто жаждет каждую минуту рисковать жизнью, испытывать судьбу и уметь ценить новый день.
Что, о плаваниях задумался?- улыбнулся Патрик, он как и Соломон знал, что такое бороздить океан. Он тоже плавал, только никто не знал, плавал ли он на торговом судне или на пиратском. Дистрикс чувствовал, что Патрик скорее всего тоже бывший пират, но он его не расспрашивал, не хочет говорит, не надо, это его право.
Да, вспомнил. Я старею, становлюсь сентиментальным.
Да, тем более твоя сентиментальность почти в каждой песне отражается. - оскаблился Джек.
И что? Пою о чем душа требует. Тем более народу нравиться.
На этом разговор окончился. Прошло около получаса и экипаж остановился у трехэтажного здания.
Приехали - постучал в дверь извозчик. - Бродор! Привез!
Группа вышла из экипажа. Наконец-то можно было встать и размять ноги и спину. Из "Овечки" вышел хозяин таверны.
О, господа. Проходите, комнаты для Вас готовы. Добро пожаловать В Кипсбург, в Сурту!

0

3

Прошла ночь, группа успела устроиться, в деревне они собирались провести два-три концерта и по тихому вернуться на родину.
Соломон проснулся в уютной комнате и приятно потянулся.
Доброе утро. Чаю? - в кресле напротив сидел Аммет, в своем излюбленном обличье девушки.
Какого черта?- спросонья проговорил Соломом, смотря на снятое кольцо, которое лежало на тумбочке. Черты его истинного, постаревшего лица красноречиво выразили недовольство. - Ты что, научился выбираться из кольца по желанию?
Ну у меня слишком много свободного времени, я должен же был был чем-то заниматься.- девушка оскаблилась, зубки у образа были острыми, видно полет фантазии духа. Ну так чего, тебе чая принести? Я тут уже все разведал. Могу обратиться поваренком и даже завтрак принести.
Нет спасибо, я не голоден, потом позавтракаю внизу.
Ну не хочешь, как хочешь. - пожал плечами древний дух, -Слушай, я тебя тут попрошу, можно я тут пошляюсь в округе, не хочу торчать в кольце понапрасну. Если надо я услышу зов.
Ладно, только переоденься во что-то более подходящие, твой вид будет сильно выделяться.
Девушка осмотрела свою овечью шубу, синие штаны с цепями, высокие зимние сапоги.
Ну да, ты прав. Ладно я пошел.
Соломон надел кольцо, иллюзия окутала его, в зеркало снова смотрел неотразимый мужчина, готовый разбивать сердца.

Музыкант спустился из комнаты, бар был пуст, стулья тоскливо стояли на столах, однако в нем было не тихо, знакомая музыка раздавалась со всех сторон. На сцене стояли Роза, Патрик и Нил. Они репетировали песни  единственной женщины в группе. Соломон помахал своим рукой.
Ты будешь репать, мужик? - улыбнулся Патрик.
Я попозже, а может и не буду, я и так великолепен.- подмигнул Дистрикс.
Главное от своего великолепия не налажай, как в прошлый раз,- спокойно проговорил Нил, не отвлекаясь от своего занятия.
Ладно, - отмахнулся Соломон, - А где, наш любимый Джек, дрыхнет?
Он давно ухе бодрствует, пошел изучать местное женское население. - хмыкнул Патрик.
Кто бы удивился.

Дистрикс вышел на улицу. На улице была потрясающая погода. Казалось закроешь глаза и может показаться, что ты находишься в родной Авитании, только не хватает шума моря и больше гама на улицах. Вокруг все было зеленым и цветущем, все было засажено деревьями.
Красиво тут, и горы видны и леса вокруг. Я бы мог тут жить.
Деревня была небольшой, но очень оживленной. Ну еще съезжались и Кипцы, которые стремились попасть на концерт. Совершив небольшую прогулку, Соломон вернулся на территорию "Овечки" и уселся в небольшом саду под деревом.

0

4

подсказка ГМу|закрыть

Джераджа Сайфреда (Живчик)
Тривен Тера (Малек)
Кербхол Байнс (Богач)
Пеп Джонсон (сын рыбака)
Шани

Три дня прошли. И вот наконец на горизонте показалась деревня, к которой они так стремились.
Ура, я же говорил, я говорил, что мы дойдем! - радостно завопил Джераджа, - Ребята вперед.
Группа побежала в сторону деревни, используя последние силы, которые у них остались. Запасы еды у них были на исходе, а лишь в деревне можно было чем-нибудь поживиться, конце в концов Живчик был очень ловким, и своровать что-либо было для него не проблемой.
Ребята побежали к дороге, они видели как в деревню то и дело приезжали все новые и новые лица, видно про концерт знали многие и Сурта на эти дни должна была стать очень густо населенным пунктом.
Стоп, идти через главный вход глупо, пойдем по окраине, потом дойдем до бара и подумаем, как проникнуть внутрь. - сказал Пеп.
По моему не логично, в деревню можно и нормально войти, а там уже разберемся, как попасть в бар.
Ну можно и так, - скривился сын рыбака.
Только давай пока часик отдохнем, Шанни устала.
Спустя пару часов вереница вошла в деревню, найти бар было легко, все приезжающие шли туда и у ворот собралась приличная толпа. У ворот стоял хозяин, который отгонял поклонников. Дети воспользовались ситуацией и обошли бар. Сзади оказался небольшой сад.
Ну и что будем делать? - спросил Живчик.
Надо попасть внутрь. - ответил Пеп
Сейчас?
Ну да.
Ты что идиот? Чтобы нас не нашли нужна толпа, надо подумать как попасть внутрь, а потом уже действовать.
Ну ты малек даешь! - ухмыльнулся Джераджа
Это что - Дистрикс!? - восторженно крикнул Тривен, смотря на фигуру которая вышла из сада и вошла через черный вход в бар.
Черти меня раздери, это же Дистрикс, прости Смотрящий!
Да точно! Они уже тут!- восторженно отозвался Живчик.
Ммм, дети, как мило. А Ваши родители знают, что вы тут делаете? По-моему не хорошо подглядывать за артистами, а вход на концерт явно не тут. - раздался тихий вкрадчивый женский голос.
Дети медленно развернулись, за их спинами стояла низкая девушка, она была одета в длинную юбку с двумя разрезами и в черном кожаном корсете. Однако детей реально испугали святящиеся карие глаза и острые зубки.
Вскрикнув хором первую гласную алфавита, дети помчались прочь из деревни. Девушка громко засмеялась и побежала следом.
Так быстро никто не покидал Сурту. Тривен побежал вперед и на самом выходе из деревни он врезался в рыжеволосую женщину.
Куда же вы, ребятки? - слышался сзади голос девушки.

0

5

» Кипсбург » Детский церковный приют Мунаш

Спешиваясь и передавая поводья конюху, Мэйди проигнорировала его подозрительный взгляд: мол, не пристало монахине ездить верхом подобно мужчине или мирской женщине. Всё ещё с гордо вскинутой головой, с безупречной осанкой, Мари несла на себе одеяние монахини словно карнавальную костюм, не успев слиться со своим новым образом. Она выглядела не церковной служительницей, а дамой, накинувшей на себя покрывало безгрешного существования. И была такой ровно до того момента, как на неё наткнулся мальчишка, в котором Мэй узнала Тривена Тера. Хранительница тут же приобрела самый невинный вид, поэтому поспешила заправить огненно-рыжую прядь под монашескую накидку.
Тривен, что случилось? Где остальные? ласково спросила "монахиня" приюта Мунаш, обнажив из-под рясы ладони, чтобы провести по взлохмаченным волосам мальчишки, уткнувшегося в неё. Я новая сестра приюта, Марсин. Я сразу узнала тебя по карточкам, что показывала матушка Шамиз. Она была очень огорчена таким проступком и отправила меня присмотреть за вами и привести обратно. Тамер рассказал о том куда вы собрались. Надеюсь, ты и остальные ребята осознали всю ответственность поступка, и теперь мы можем вернуться в Мунаш.

0

6

Мальчик резко отстранился и уставился на монашку.
Нас настигли?
Кто, Вы, я Вас не знаю! У нас новеньких не посылают на поиски, у нас вообще никого не посылают из монастыря.
Тем временем за спиной Тривена появилась вся компания беглецов.
Бежим, Тривен! - крикнул Живчик.
К Тера подбежала Шани и широко распахнутыми глазами осмотрела женщину.
Уходим, Тривен...-прошептала девочка.


Сзади появилась и Женщина, которая испугала детей. Она плавно передвигалась, и в каждом ее движении читалось проворство и опасность.
Эй, Детишки вы куда?
НЕ наигралась я пока,
Буду нос вам отрывать,
От любопытства отучать.
Раз, два, три, четыре, пять
Демон вышел погулять.
Видит он еду и вот,
Он за ней вперед идет.
- шипя и вкрадчиво говорила девушка, которая видела перед собой пятерых детей. Какие же вы интересные, вроде те же люди, только такие маленькие...

Шани схватила Тривена за руку. Джераджа и Кербхол начали пятиться, а Пеп рванул в сторону ворот.
- Бегите, идиоты - крикнул сын рыбака.

Май, проблемы с головой. Поэтому только ситуации, пока сюжетные линии не рождаются)) А тормозить не хочу=)

0

7

Мари крепко сжала ладони на плечах Тривена, но другие мальчишки успели рвануть по дороге из деревни. А плевать на остальных, немного раздражённо подумала Мэй, не давая Тривену сдвинуться с места, и притянула его спиной к себе. Как кошка, поймавшая маленькую птичку, она вцепилась в плечики ребёнка, что даже маленькая ручка Шани, сжимавшая ладонь Малька, вырвалась при попытке девочки сбежать. От резкого рывка воспитанница упала на землю и захныкала.
Ты прав, раньше не посылали, а теперь посылают, как можно ласковее и терпеливее прошептала Тривену "монахиня", со спины наклонившись к его уху. Дело в том, что тебя решили усыновить, поэтому немедленно послали разыскать.
Мэйди играла монашку до конца, но если получится так, что мальчишка окажется неуправляемым – у неё есть то, что заставит его послушаться по доброй воле.
Давай руку, игнорировать плачущую девочку уже было нельзя. Мари взяла Тривена за ладонь, а другую протянула Шани, между делом покосившись на женщину, так напугавшую детей.

0

8

Сон неожиданно быстро напал на музыканта, будто прыгнул из-за спины, когда его не ждали. Ну это было и понятно, солнечная погода отвлекала Соломона от всего и поэтому поражение было очевидным.
Музыкант видел различные цветные картины, которые сменялись одна за другой. Где-то вдалеке он слышал громкие споры доносившиеся из бара, Роза кого-то отчитывала, или искала...
Неожиданно раздался детский крик. Соломон открыл глаза и огляделся. Последнее, что он смог увидеть, это была тень, которая помчалась за источником шума.
Фриберих встал, во взоре его появилась сталь и злоба, однако в остальном, он казался довольно расслабленным и спокойным.
Уверенными шагами Дистрикс направился следом за своим демоном, который очевидно решил съехать с катушек в самый неподходящий момент. По пути, он заскочил в бар и взял плащ, который своей длинной скрыл выделяющийся в данном месте внешний вид Соломона, и, глубоким капюшоном, которого прятал лицо музыканта от его поклонников, которые были готовы узнать его даже по плохим карикатурам, которые были распространены в этом королевстве.
Соломон Фриберих нагнал своего демона, когда тот стоял перед очаровательной рыжеволосой монахиней, которая пыталась защитить двоих детишек, которые судя по всему и стали целью демонической-девы.
Вот как, — тихо прошептал пират, в голосе его была явная угроза и лед.

Аммет был готов прыгнуть на детишек, но перед ним появилась рыжеволосая особая, которая взяла детишек за руку. О, как интересно... Демон почувствовал ауру исходящую от женщины, и его облик тут же стал человекоподобным, без каких-либо лишних деталей, даже острые клычки заметно уменьшились.
О, защитница, как интересно... Думаешь, спасешь их? - высокомерно прошипел демон.
Перед ним явно был маг, это чувствовалась на всех трех планах, но что такое простой маг, перед ним, древним духом, который может сожрать марида! и не заметить. Гулять, так гулять!
Однако, сзади послышался знакомый голос. Если бы у демона была кровь, то она бы застыла в жилах. Мимолетное чувство страха сменилось горечью досады и сожаления. Как ни крути, а наказать его владелец кольца может и очень сильно.
Лицо Аммета озарила улыбка и он повернулся в сторону человека в черном плаще.
Хозяин, какая неожиданность. Я тут вот гулял.

Невинное выражение лица демона, попавшегося с поличным, только разозлили Соломона. На самом деле, подобные ситуации были редкими, но случались. Это бывало тогда, когда Аммет начинал чувствовать свою слабость, он все-таки был оторван от своего мира, и свою энергию он мог пополнить только поеданием живых существ - людей, желательно магов и эльфов. Как бы противно это не звучало, но раз в пару лет, пирату приходилось давать добро на подобные трапезы, не только его истинная внешность была платой за владение этой "зверушкой".
Однако, охота на чужой территории была запрещена, там вообще были правила на это, но сейчас не об этом.
Соломон хмыкнул.
Ах, вот как. - тем же тоном продолжил музыкант, — И что? Нагулялся?
— Да, конечно, вполне.
Тогда, будь любезен вернуться обратно, я с тобой потом поговорю.
Демон молча кивнул и быстрыми шагами ушел прочь.
Теперь внимание Фрибериха переключилось на пострадавших. На его лице появилась улыбка, и взгляд стал спокойным и миролюбивым.
Прошу прощения ребятки, это моя знакомая развлекается, глупо, конечно, но у нее такой юмор, не бойтесь.
Взгляд Соломона перешел на девушку, которая стояла по середине. Глаза его сверкнули, а улыбка стала шире.
О, Сестра, надеюсь Вы не сильно испугались?
Что-то в ней не то...

+1

9

В сложившейся ситуации Тривен перестал думать о остальных, его крепко схватили, ситуация резко поменялась.
Мальчик гневно посмотрел на монахиню. Она точно не монахиня! Я знаю всех в монастыре, а новеньких не отправляют.
Однако, подумать на тему этой женщины он не смог, ибо преследовательница оказалась рядом, и видно рыжеволосая ее совсем не пугала.
— О, защитница, как интересно... Думаешь, спасешь их? - проговорила девушка. Тривен сглотнул комок, который встал у него в горле. Шанни тоже заметно притихла после этих слов. И тут Тера заметил фигуру в черном плаще, которая появилась за спиной преследовательницы.
Он что-то говорил, их преследовательницы, но Тривен не слышал, он смотрел под капюшон человека, и сердце его бешенно заколотилось. Его спас... Его спас он... Это же... Да быть того не может...
На лице Тера появилась восторженная улыбка. Его больше ничего не интересовало. Он видел Его, настоящего пирата, музыканта и кумира его и его друзей. Так рядом и настолько реального, такого, каким его представляли.
Это же Дистрикс... - прошептал мальчишка.
— Прошу прощения ребятки, это моя знакомая развлекается, глупо, конечно, но у нее такой юмор, не бойтесь. - сказал музыкант.
Тривен бросил взгляд на Шанни, лицо которой выражало примерно те же эмоции, что и у него самого.
Ага... - выдавил мальчишка, и тут же выпалил, - Дистрикс, а мы пришли к Вам, а эта женщина нас тоже схватила! Помоги
И мальчишка рванул вперед.

0

10

Шани неуверенно и робко дёрнулась в его сторону, сомневаясь как поступить – остаться на месте с монахиней или убежать. А бегать ей, к слову, очень не хотелось, она устала, хотела есть и спать, да и не могла особо далеко сдвинуться с места, так как монахиня всё ещё держала её за руку. И с сестрой из приюта девочка чувствовала себя спокойнее, особенно когда их хотела сожрать какая-то женщина.
Мариона чуть сжала ладонь девочки, когда Тривен вырвался, но воспитанница Мунаш не думала сбегать. Хорошая девочка. Мальчишка же настоящий брат своей сестры. Пока Мари поняла, что дети – это проблемы. И если бы не мужчина, появившийся в подходящий или не подходящий момент, она, наверное, также готова была вцепиться в маленького дьяволёнка как демон. А что перед ними был именно он под личиной женщины для Хранительницы не составило сложности определить. Вкупе со знаниями стоило проявить обычную наблюдательность и внимательность: повиновение, "хозяин", манера обоих говорить о любительнице полакомиться детьми в мужском роде. В иной ситуации Мариона не преминула бы съязвить по поводу «знакомой», но как монашке ей не престало источать яд и раздражение.
- Спасибо, в благодарность кивнула она. Этот испуг ничто по сравнению с боязнью гнева божьего. Но вы появились вовремя, и это напоминает как велико и божье благословение и милость дочери его Лайриот, монахиня коснулась рукой символа веры, висящего на цепочке. Я пришла сюда из приюта Мунаш за детьми. Тривена хочет усыновить одна семья. Мэйди опустилась, чтобы оказаться на одном уровне с мальчиком. Дитя моё, я верю, что твоё упрямство и побег из приюта – лишь недоразумение. Ведь ты должен учиться послушанию, а не будить неповиновением бесов и демонов в своей крови и душе, очень аккуратно намекнула она на его прошлое, но вместе с тем ни к чему не обращающая постороннее внимание фраза в том числе и на её прикрытие. Матушка-настоятельница предвидела, что ты можешь испугаться незнакомого лица, Мэйди поднялась, поэтому дала мне с собой письма твоей сестры, чтобы ты знал, что я пришла из приюта.   
Шани запрокинула голову и попеременно смотрела то на Дистрикса, то на монахиню, а потом решилась, когда в паузе у неё заурчал живот:
- Я тоже очень есть хочу. Только я не шучу.

0

11

Тривен, почувствовав свободу, что его не пытаются схватить, рванул в сторону мужчины. Ведь герой его фантазий просто не мог оказаться подлецом, он же прогнал, ту странную женщину.
Однако, что-то было не так. Мальчик повернул голову и обида вместе с злостью обуяли его.
Шанни спокойно стояла рядом с монахиней и, казалось, была даже рада подобному стечению обстоятельств. Ну, а чего я хотел, она же девчонка, не надо было ее брать. Как она посмела так легко сдаться! Он видел, что Шанни колебалась, но ее выбор, можно было счесть за предательство.
Все эти мысли быстро пронеслись в его голове. Злоба на монахиню, которая посмела все испортить резко усилилась, и плевать на то, что она, вроде как, спасла их. Но слова, которые она стала говорила пугали еще сильнее. Простая служительница не могла знать таких вещей. Интуиция подсказывала Тривену только одно "Беги, беги быстрее и не оборачивайся." Но в подобной ситуации это было сложно, оставалось надеяться на чудо. Мальчишка решил дать понять женщине, что он ничего не понимает в ее подтексте.
- Усыновить? С какой стати? Меня не надо усыновлять, у меня есть Сапфо! Она не отдала бы меня!- или отдала? Ради какой-нибудь "светлой цели" - Нет! Не отдала бы! Я не верю Вам! Монахини никогда не посылали никого за нами! Они знали, что мы вернемся! Я тебе не верю!
Тривен заметно нервничал. Он пытался понять, что происходит, но не мог. Все было не правильно, не логично и не складывалось. Он достиг цели, но все пошло не так. Вдруг Тривен закричал:
- Дистрикс, помоги, эта женщина обманщица, она работает на магов Кипсбурга и ловит сирот на органы! Я ее не знаю!
У Тера появился план.

0

12

Соломон молча смотрел на происходящее, на его лице, как обычно была отражена вселенская скука. Но его глаза внимательно изучали происходящее, не упуская ни малейшей детали. Все была довольно странно, но с ним бывало и хуже, взять хотя бы его встречу с Амметом.
Сбежавший подросток, монахиня, пытающаяся его вернуть. Упрямство, дети... Но что-то не нравилось пирату во всем этом.
Как Дистрикс не желал сохранить нейтралитет, он понял, что ему это не удастся, так как мальчишка усиленно пытался втянуть пирата во все это.
Последние высказывание мальчишки заставило Соломона все таки принять участие.
- Вот как?
Соломон кивнуть мальчишке, чтобы тот спрятался за него.
- Мое имя Соломон Фриберих. Мне кажется, этот мальчик не хочет идти с вами.

0

13

Тривен кричал и сопротивлялся, слишком рьяно показывая своё недоверие, словно приют был для будущих шпионов. И чему их там только учат? Никакого уважения к монашкам, Мари изобразила изумление и расстройство до глубины души от резких слов мальчишки. Он врал без зазрения совести, глядя в лицо монахине приюта, в который ему ещё возвращаться, который его воспитывал. Служительницы Мунаш всегда искали сбежавших детей вместе с жителями Рестлесс-Хилл, иначе матушка Шамиз не стала бы в очередной раз поднимать всю округу на поиски воспитанников. Маленький лгун! Интересно в Мунаш за побеги и враньё существуют какие-нибудь наказания? в глазах Мэйди блеснули гневные огоньки. И, вспомнив лицо настоятельницы, безумно взволнованной пропажей детей, засомневалась, что та способна быть строгой с воспитанниками. 
- Ах! – изумлённо выдохнула монахиня, закрыв рот руками.
На органы? она быстро осенила себя знаком веры, чтобы отвратить зло и прошептала:
- Святая Лайриот, огради нас, ниспошли свою благодать!
Тут за мальчика вступился мужчина, чем заставил обратить на себя более пристальное внимание Марионы: Отцы-Хранители, если бы не этот защитник, я уже давно связала бы мальчишку, вставила ему в рот кляп и потащила обратно в приют! Она озадаченно нахмурила брови и подняла растерянный и огорчённый взгляд на Соломона. Мэй впервые позволила себе рассмотреть его. Он был хорош собой. Слегка вьющиеся чёрные волосы, удлинённое лицо, большие тёмные глаза, затенённые длинными ресницами. А его украшения. Работа и стиль мастеров ювелирных изделий напомнили ей неподражаемую манеру умельцев с островов. Дольше смотреть она на него не могла, чтобы не бросить на себя тень подозрений. И с кроткой вежливостью представилась:
Сестра Марсин. Несколько дней назад приписана к приюту церкви Мунаш, сразу же после окончания духовной семинарии. И уж точно я не ловлю детей на органы, монахиня добродушно хохотнула.
Я очень расстроена твоими словами, Тривен, с тоской проговорила она и вновь обратилась к Соломону: Но поймите, его уже ждут в Мунаш, чтобы привезти в новый дом. К сожалению, мы ничего не можем сделать, матушка-настоятельница согласилась, так как хорошо знает того человека. И, боюсь, это не простое усыновление – на документах королевские печати.
Мэйди достала перевязанную пачку писем от Сапфо к Тривену, и протянула мальчику:
Держи, я не хочу, чтобы ты думал, что я обманываю. Тебя никто не собирается разлучать с сестрой, вы будете вместе.
Монахиня снова перевела взгляд на Соломона:
- Я просто хочу привести его обратно в приют, конечно, я не могу его заставить. Но, похоже, вам он доверяет больше, чем людям, которые растили его, зелёные глаза Марионы смотрели открыто и с мольбой: "Неужели можно отказать беззащитной и безобидной монашке? Может, мне стоит пустить слезу? А что, молоденькая монахиня, только-только окончившая семинарию..."
- Я хочу есть, - заныла Шани.
Мэйди погладила девочку по волосам, предложив очередной вариант:
- Хорошо. Что скажете, если мы останемся здесь на концерт, а потом я верну вас обратно в приют? она озорно подмигнула детям и затем выжидающе глянула на Дистрикса, чтобы он одобрил, раз маленькому дьяволёнку так важно его мнение.
Ей совсем не хотелось тратить время на подобное развлечение, к тому же ждали дела КТС, но она не могла подвести Дезмонда, которому пообещала забрать Тривена.

+1

14

Почему я всегда попадаю в такие ситуации?
Соломон не хотел вмешиваться в ситуацию, но его втянули и теперь у него не было выхода, надо было принимать участие. Во-первых, он должен был загладить вину за Аммета. Во-вторых, Дистрикс любил детей, на его деньги в Авитании было построено два приюта, два лучших приюта, в которых филантроп часто бывал. В-третьих, рядом была красивая девушка, перед которой он не мог не блеснуть собой.
Пират снисходительно улыбнулся мальчику, и присел на корточки, чтобы его лицо оказалось на уровне ребенка.
Привет, разбойник, как тебя зовут?
Конечно, певец уже просек, что пацаненка зовут Тривен, но было бы правильнее, если бы мужчины познакомились без посредников.
Тривен Тера - улыбнувшись ответил мальчишка.
Ого, какое интересное у тебя имя, красивое. Но, твоему характеру подошло бы хорошее пиратское имя — Джек!
Такое же, как у Айлу? А он пират тоже? - воодушевленно спросил Тера.
Соломон тихо засмеялся, думая о своем друге:
Нет, он добропорядочный гражданин у нас,он не станет рисковать своим великолепным лицом - ехидно подумал Сол, — Но, приключения тоже любит. В общем имя свое оправдывает.
Фриберих посмотрел на монахиню и снова повернулся к ребенку.
— Знаешь, мне кажется эта женщина тебе не желает тебе зла. Она слишком красива, чтобы быть какой-нибудь ведьмой. Я все-таки всегда представлял женщин, заманивающих детей в ловушку иначе, постарше, и с бородавкой на носу. А теперь посмотри, у нее же нет никаких бородавок... Хотя, вот демоницы любят рыжие волосы... — издевательски протянул последние слова пират, — Но, ты посмотри в ее глазаумные и хитрыетакие они добродушные. Тем более, ты сможешь послушать, как мы поем. Я отвечаю, концерт будет потрясающим, если хочешь, ты сможешь сидеть на сцене и потом пообщаться с Нилом, Патриком, Джеком и Розой.
Соломон поднялся и протянул руку пареньку.

0

15

Тривен не верил этой женщине, она явно была не той, за кого себя выдавала. Он не понимал, зачем он ей нужен. Но с другой стороны, в этой женщине он видел тонкую ниточку, узнать что-то о Сапфо и вернуться к ней. А тонкая ниточка стоила дорогого. Да, он привык жить в приюте, и вопреки мнению многих находил это порой даже забавным, но ни одно приключения и ни одни друзья никогда не заменят тепло дома, который ты можешь назвать своим, никто не заменит ему его сестру. Ведь кроме друг друга у них никого нет, они остались одни и все после... Нет, он не будет вспоминать эти события, которые он постоянно хочет забыть, но которые во сне приходят к нему и мучают его.
Тривен сжал руки в кулаки и злобно посмотрел на моняхиню, в этот момент в его глаза заглянул Соломон. Внимание мальчика тут же переключилось. Его сердце затрепетало и на лице появилась неконтролируемая улыбка.
Эх, жаль меня Байнс и Живчик не видят, они бы сдохли от зависти! Прости Смотрящий!
Тривен отвечал на вопросы Соломона и смотрел на того взглядом полным благоговейного восторга, внимая каждому его слову и хихикая над его высказываниями о монахине.
с Нилом, Патриком, Джеком и Розой.
Соломон поднялся и протянул ему пареньку.
Правда, я смогу поговорить с ними?!
Одобрительный кивок и Тривен протянул руку мужчине.
Скажите, а там есть, где поесть, а то Шанни меня уже достала, все таки приключения, это не женское дело. - самодовольно, по мужски сказал мальчик.
Соломон рассмеялся и кивнул, после чего развернулся и пошел в сторону "Овечки".

0

16

Мэйди широко распахнула глаза, пристально и выразительно взглянув на мужчину, чтобы он остановился в своих словах. Она не сомневалась, что он дразнит и чуть ли не заигрывает с ней. "О, духи, с монахиней!" почти возмущённо подумала Мари, но едва сдержалась от лукавой улыбки. В своё время она много проводила за подобными беседами, ей льстило, когда другие обращали внимание на неё, а этот музыкант, похоже, был искушён в таких разговорах. Но не время и не место. Мэй осенила себя знаком веры на упоминание о ведьмах и демоницах, прошептав имя святой, и мысленно сьязвила: "Да, а ты, красавчик,  несомненно, уже изучил их вдоль и поперёк".
- Спасибо Вам! Благослови Вас Лайриот! – воскликнула монахиня. – Пойдём, - она взяла девочку за руку, следуя за Соломоном и Тривеном в бар.
Когда они вошли в "Невинную овечку", Мэйди не отпускала Шани и заботливо прикрывала ей ладонями глаза на некоторых уже изрядно опьяневших посетителей. Монахиня и сама словно пугливая лань отшатывалась от гостей бара, стараясь, всё время находиться за спиной Соломона.
Смотрящий! Это явно не место для детей!"И для монашек", - негромко попричитала Мари для вида. – Вы уверены, что здесь будет безопасно? Хотя хорошо, что Вы с нами, - сказала она их защитнику.

0

17

>>> после долгих блужданий неизвестно где..

Райн забралась в местные горы и по запаху пришла к деревушке. Надеясь умыкнуть что-то съедобное, Волчица обернулась человеком и закуталась в плащ, который ей удалось сохранить. Райн очень давно потерялась и искала Рафа, но не могла уловить его запаха. Сапоги она потеряла, платье порвала. В облике человека ее волосы были очень спутаны, кто же ей их расчесывать станет? Ее золотые глаза рыскали в поиске еды. Девушка не спеша подходила к деревне, издалека она следила за людьми, которые вроде не обращали на нее особого внимания. Райн накинула на голову капюшон, но волосы свисали с плеч из него. Кутаясь получше в одежду, девочка топала босыми ногами к деревне.
"-Просто взять еды. Никого не трогать, пока не трогают меня. Рафу не понравится, если он узнает, что я кого-то убила из-за еды...  Как же есть хочется..."
Райн охотилась прошлой ночью, но сил слишком мало. Даже кролик убежал от нее. Девочка заметила, что кто-то зарубил барашка и сейчас разделывает его на окраине деревни. Какой-то мужичок отгонял местных псин от тушки, а сам освеживывал барана. Сейчас он вроде снимал с него шкуру, подвеси барана повыше. У златоглазой даже слюнки почти потекли. Такой свежий, жирный барашек... Даже волосы на теле приподнялись, так хотелось обернуться волком.
"-Невозможно это терпеть!"
В миг Райн обернулась большим белым волком. Плащ остался висеть на шее. Сдерживаясь от желания завыть, оборотень рванула к мужичку и собакам. Человек заметив зверя бегущего на него сначала опешил, его обуревал страх, он выставил перед собой нож. Пара псин испугалось и отбежало подальше, но не стали убегать совсем. Все псину залаяли на Райн, зарычали, давая понять что ей здесь совсем не рады. Один из псов кинулся на волчицу, но зря. Златоглазая откинула его одним ударом ламы. Слишком большая разница в размера помогла Райн. Она вцепилась в тушку барашка и принялась отрывать его. Мужик же отошел от шока и завопил во всю глодку, падая на задницу от ужаса и в попытке убежать.
- А-А-А-А! ВО-О-ОЛК! ВО-О-О-О-О-ОЛК!!!! СПАСИТЕ!

0

18

>>>Начало.
Небольшая деревенька раскинулась в часе езды от столицы. Если верить слухам, здесь располагался интересный бар, который не мог не привлечь внимания бывшего пирата. Добравшись до места, мужчина решил сначала прогуляться и осмотреться. Необычная одежда привлекала внимание зевак и выдавала в нем иноземца, а оружие, которое он совершенно не скрывал – как магнит притягивало недружелюбные взгляды.
Нахар направился дальше, к окраине деревни, стараясь не провоцировать деревенских бездельников. Проблем, он сейчас не искал, поэтому вел себя достаточно сдержано.
Внезапно, до ушей полуэльфа донесся чей то крик. Не долго думая, он прибавил шагу. Впереди показался деревянный дом, который, судя по всему, принадлежал мяснику. Громко лаяли собаки, мужской голос просил о помощи, а любопытство разрасталось все больше. Стоило Шраму обогнуть здания, как перед его взором предстал виновник суматохи. Белый волк, неизвестно как очутившийся здесь, пытался стащить баранью тушу. Недалеко от зверя, плюхнувшись на пятую точку, на земле сидел мужчина и звал на помощь.
Легкая улыбка, буквально краешками губ, появилась на лице странника. Он медленно направился ближе, на ходу доставая из-за спины семиствольный пистолет работы Техцев.
- Никудышные у вас охотники в деревне. – Прозвучал грубоватый голос незнакомца, а пистолет был направлен на волка.
- Зря ты сюда сунулся. – С усмешкой обратился он, на этот раз к волку, после чего спустил курок.

Отредактировано Нахар (9 Июл 2012 02:16:40)

0

19

Слух и нюх не подвели Райн. Она почуяла ненавистный запах огнестрельного оружия от отринула от добычи совсем вовремя. Шерсть встала дыбом, когда совсем рядом с мордой прогремел выстрел. Белая волчица чуть не оглохла от этого звука, но ровно встала на лапы, поймав взглядом охотника со шрамом на лице. Райн зарычала, давай понять, что не собирается убегать так просто.
"Проклятье! И что теперь? Что за деревня такая в которой есть такое оружие! Мерзость!"
Слабость все больше давала о себе знать. Плащ мешался, но девушка не стала бы от него избавляться. Звон в ушах почти сразу прошел. Волчица не знала что делать против огнестрельного оружия. Она зашла за странную конструкцию на которой висела баранья туша. Мясник вскочил на ноги и отбежал за охотника, прячась от хищника. Мысли Райн были направлены лишь на еду. Волчица подняла морду и оторвала от туши кусок мяса.
"Помирать голодный еще хуже чем сытой... А раз не съем, то надкушу!"
Волчица быстро проглотила кусок мяса и принялась отрывать второй.
Половина деревни сбежалась посмотреть на волка, но никто не рисковал подходить ближе ста метров. Все громко разговаривали и даже кто-то из детей кинул в сторону оборотня камень, но не добросил. Райн проигнорировали это действие и продолжала есть чужое мясо.

0

20

Стоп. Да это же оборотень! – Запоздало понял мужчина, только заметив гигантские размеры зверя и плащ на его спине.
Точно оборотень. Обычный волк бы уже убежал, испугавшись выстрела. А этот в себе уверен, жрет как ни в чем не бывало. Давно я уже их не встречал… – Думал он, обходя животное сбоку.
- Эй псина! А ну посмотри на меня! – Раздался крик человека с пистолетом, после чего прогремело еще два выстрела.
- Хватит жрать! Давай лучше поиграем… – Вновь усмехнулся Шрам, одновременно с этим вытаскивая свободной рукой меч из ножен.
Охотник смотрел прямо на оборотня. Страха в глазах не было, но было какое-то странное выражение… Удовлетворение? Предвкушение? Или даже безумие… Понять было сложно, но зеваки, заметившие это, постарались отойти подальше.
- Хорошая собачка, иди сюда...  – Тихо произнес он, вставая в боевую стойку, и быстрым шагом  направился к противнику. Пистолет сейчас находился в левой руке. В нем еще оставалось как минимум 4 патрона. Правая же рука с мечем, была выставлена вперед, на случай броска зверя.
Взгляд прищуренных зеленых глаз неотрывно следил за животным, а охотник приближался все ближе к своей добыче.

Отредактировано Нахар (9 Июл 2012 03:01:37)

0

21

Волчица внимательно следила за охотником с пистолетом. Кроме него никто не представлял для нее опасности. Морда быстро испачкалась в крови. Собаки продолжали лаять, но не рисковали приближаться. Стоило полукровке со шрамом двинуться с места, как Райн пристально уставилась на него, отвлекшись от еды. Еще два выстрела и два прыжка назад оборотня. Волчица облизалась и принялась рычать на ненакомца, столь нагло лишающего ее возможность поесть.
"-Вот ублюдок! Что тебе надо?! Шкуру мою хочешь? Свою не порви..."
С морды упало пара капель крови. От слов про поиграть у оборотня глаза налились кровью от гнева. Ее охватили воспоминания о браконьерах, поймавших ее стаю и убивших почти все. Волчица крепко встала на ноги и приготовилась к броску.
- Хорошая собачка, иди сюда...
"-Вот уж не дождешься! Может мне еще самой на меч прыгнуть или повернуться спиной?"
Оборотень впилась золотым взглядом в охотника и словно пыталась гипнотизировать его. Райн не испытывала страха. Она давно смирилась, что когда-то умрет. Вот только сейчас она умирать не собиралась. Оборотень тоже начала двигаться по кругу, не давай Шраму обойти ее сбоку. Пришлось пятиться, а это не безопасно, ведь рядом есть еще глупые прирученные собаки.
Прижимая уши, скаля клыки и рыча, Райн была готова не сдаваться.

0

22

Шаг, еще шаг и еще. Дистанция быстро уменьшалась, но оборотень так и не бросился.
Отлично. Еще чуть-чуть и даже ты со своей ловкостью и рефлексами не сможешь увернуться от пули. С такого расстояния я точно не промажу, тем более в такую здоровую тушу. – Мелькнуло в голове охотника, а зловещая улыбка не сходила с его лица.
Клинок был отведен для замаха. Расстояние уже позволяло сделать шаг и нанести удар, но у Нахара на этот счет были другие планы. Атаковать мечем, он не собирался. Холодное оружие нужно было ему для того, что бы встретить оборотня ударом фламберга и остановить атаку.
Волнистое лезвие служило далеко не эстетической цели -  раны, полученные таким клинком, получались рваными, кровоточащими и очень плохо заживающими. Не самое подходящее оружие для охотника, но Шрам им не являлся. Он не беспокоился насчет того, как бы не попортить шкуру своей добычи.
Танец продолжался еще несколько секунд. Бывший пират двигался плавно, не делая никаких резких движений. Меч слегка покачивался, всегда готовый для встречного удара, и отвлекающий внимание от главного оружия. Выстрел прогремел, внезапно взорвав окружающую тишину. Улыбка на лице мужчины стала шире, хотя бдительности он не ослабил.
Не увернешься.

0

23

Хоть Райн и отходила назад, охотник все же приближался и приближался. Волчица понимала, что сегодня один из ее самых несчастливых дней. И все же она не собиралась пугаться или сдаваться. Она смотрела прямо в глаза мужчине, понимая что не уследит за двумя его оружиями и собаками вокруг. Твердо ступая на землю, оборотень пыталась придумать как уйти живой из этой ситуации.
"-И откуда ты взялся? Сколько подлости в твоих руках. А этот взгляд... Мерзок!"
За секунда до выстрела волчица перестала скалиться. Она поняла, что уже не уйдет. Бежать не имеет смысла. Кидаться на противника еще глупее. Райн позволила мелькнуть обиде и разочарованию в своем взгляде, но ни как не страху. Что бы она не чувствовала, но ее взгляд наполнился болью сразу после выстрела. Оборотень отринула назад, падая на спину. Тело окончательно сдалось усталость и девочка обернулась в человека, пока падала за землю. Скулежный вой плавно стал девчачьим рыданием и стонанием от боли.
"-Почему я тогда потеряла тебя, Раф? Прости, наверное я уже не найду тебя..."
От боли на глазах проявились слезы. Плащь прикрыл тело от посторонних глаз. В толпе тут же прошлась волна криков.
- Там ребенок!...
- Это оборотень!...
Собаки разбежались из-за частой стрельбы.
Райн больно упала на землю и тут же ее скрутило от боли. левое плече почти разворотило от выстрела. Двигать рукой стало невозможно. Девчонка сжала рану, что бы остановить кровь, но это было не очень-то результативно. На плаще сразу появилось растущее пятно крови. Райн последний раз взглянула на охотника. Ее взгляд помутнел и она потеряла сознание.

Отредактировано Rain (9 Июл 2012 04:01:53)

0

24

Говорил же, что не увернешься…
На глазах тело волка начало меняться. Оборотень превращался в человека и к удивлению окружающих, этим человеком оказалась совсем молодая девушка. Кровь обильно струилась из пулевой раны, а девчонка практически сразу потеряла сознание.
В толпе уже слышались яростные, недоброжелательные крики в адрес поверженной. Шрам вложил оружие в ножны/кобуру и подошел ближе. Под окровавленным плащом обнаружилось обнаженное тело совсем юной девчушки. Когда-то длинные белоснежные волосы, сейчас представляли собой жалкое зрелище. Спутанные, все в грязи и пыли они стали практически серыми. Телосложение так же указывало на нелегкую жизнь – уж слишком худая.
Ясно. Совсем оголодала, вот к людям и сунулась. А что там с раной? Хм... прошла навылет, но неслабо разворошило плечо. Даже не знаю, повезло тебе или нет. – Думал он осматривая потерпевшую. Попытки привести ее в себя не привели к результатам  и недолго думая, Нахар поднял ее на руки, после чего закинул себе на плечо.
- Можете забыть о ней. Вы ее больше никогда не увидите. – Бросил он не оборачиваясь и вместе с добычей поспешил к окраине деревни. Благо, находилась она недалеко, и вскоре он уже скрылся из виду, пока местные жители не решили запротестовать.
Уйдя подальше от населенного пункта, бывший пират нашел подходящую рощицу, в которую и направился.
Прошло несколько часов, солнце начало клониться к закату, поджигая тучи оранжевым светом.
Девушка застонала и открыла глаза. Первое, что бросилось в глаза – трава и деревья вокруг. Шуршание листвы, пение птиц, треск костра. Подняв голову, она обнаружила рядом с собой горящий костер и фигуру сидящую возле него. На плаще не хватало довольного большого лоскута, но плечо было перевязано, а кровотечение остановлено.

Отредактировано Нахар (9 Июл 2012 04:30:51)

0

25

Пока Рейн было без сознания ей снился сон. Она снова видела свою стаю. Они охотились на своей территории, как в былые времена. Ей хотелось бы остаться там, во сне, но сородичи отвернулись от нее и ушли, оставляя ее в темнеющем лесу. Девушка пришла в себя и не сдержала стона из-за боли в плече. Если бы Рейн была простым человеком, то сейчас умирала бы от лихорадки или потери крови, но она оборотень и умирать от огнестрельного ранения в плече не станет. Златоглазая приподнялась, кутаясь в плащ одной рукой. Соображать быстро еще не получалось и до нее медленно доходила суть ситуации.
- Проклятья... Будь ты проклят!
Девочка огрызнулась на охотника. Но спесь быстро ушла и она отвернулась от мужчины. Сев, подтянув к себе колени, Рейн уткнулась лицом а плащ.
"-Раф, прости... Прости, что плащ теперь рваный..."
Девчушка внимательно прислушивалась к действиям Шрама. Рейн думала над своим самочувствием. Обернуться сейчас оборотнем не лучший вариант, а бежать в человеческом теле быстро не получится.
"Почему я еще жива? Зачем он оставил мне жизнь? Разве не хотел меня убить? Так просто, развлечения ради!"
- Почему не добил меня?
Голос девочки звучал спокойно, словно она спросила который сейчас час. Рейн снова подняла голову и уставилась на полукровку. Она хотела бы пронзить его взглядом. Убить на месте, а потом еще и съесть. Но вряд ли его мясо было бы достаточно вкусным.

0

26

Шрам грелся у костра, сидя на траве и оперившись на ствол дерева. Его взгляд блуждал где-то в небе, а на лице можно было заметить задумчивое выражение. Два меча лежали на земле за спиной. Пистолет, давно перезаряженный, находился рядом на всякий случай.
Рядом послышался стон, говорящий о том, что девочка наконец пришла в себя.
- Проклятья... Будь ты проклят!
- Пасть закрой, блохастая. – С ехидной улыбкой ответил он ей, повернув голову. Взгляд беззастенчиво скользнул по обнаженному телу, за секунду до того, как она плотнее закуталась в плащ. Впрочем, заостряться на этом моменте Шрам не стал и как нивчем не бывало взглянул оборотню в глаза.
- Почему не добил? А черт его знает. А надо было? – Спросил он, глубоко зевнув.
- Нет, если ты так этого хочешь, то я могу конечно убить тебя прямо сейчас… - Вид был самым что ни на есть задумчивым.
- Какую смерть предпочитаешь? Могу пристрелить, перерезать горло кинжалом, отрубить голову мечем, ну или на ценителя – задушить собственными руками. – Тон был не понятен, но похоже, что мужчина просто веселился.

0

27

Райн нахмурила брови.
- Если умереть, то от старости! А тебе весело было. По глазам видно всю твою мерзкую личность.
Дальше девушка решила не продолжать вслух, но мыслей было много и ни одной лестной. Рейн скрипнула зубами и отвернулась. По коже пробежали мурашки. Не покидало ощущение омерзения от одного только вида и запаха огнестрельного оружия.
"Велика честь - осилить девчонку с оружием в обеих руках! Ублюдок..."
Пейзаж не интересовал сейчас девочку. Желудок уркнул взгляд беловолосой снова поник, спрятался в плаще. Райн покрепче обняла ноги, так и теплее стало. Двигаться к касту было мерзко, а убегать было страшно, мало ли что в голове у этого падонка. И что он ее с собой сюда притащил.
"Надеюсь его не на экзотину потянуло... Мерзкие извратные существа..."
Рейн пожалела, что редко плачет. Сейчас хотелось бы дать себе волю и выпустить эмоции наружу, а не держать их в себе.
- Сам вшивый... И мне даже не интересно твое имя...
Пробубнила себе под нос девочка. Небо было ясным и почти без туч. Прохладный ветер так и подговаривал сесть ближе к костру, но Рейн сделала по другому. Она легла на живот и обернулась волком. Пару раз лизнув рану, положила морду на здоровую лапу и покосилась на незнакомца.

Отредактировано Rain (9 Июл 2012 05:31:06)

0

28

- Хм… - Головорез пересел ближе и заглянул в глаза незнакомке.
- Ооо… Ты ошибаешься. Я намного, наааамного хуже. – С очаровательной улыбкой произнес он и подмигнул. Настроение было прекрасное, поэтому Нахар развлекался во всю.
Молчание прервало урчание в животе девушки.
Точно… она же потеряла много крови. Да и до этого голодала. Желудок давно прилип к позвоночнику хм…
- Сам вшивый... И мне даже не интересно твое имя...
- Ох да неужели? – Он снял шляпу и вытащил копну иссиня-черных волос из под одежды. Они оказались на удивление длинными, опускаясь чуть ниже пояса, гладкими и чистыми. Контраст с тем, что сейчас было на голове девушки, просто огромен.
- Мне лестно, что ты так заинтересовалась моим именем, блохастая, но я его тебе не скажу, можешь не стараться. – Не успел бывший пират договорить, как девушка обернулась волком, чем заметно раздосадовала его.
Что за наглость? – Мелькнуло в его голове.
Шрам отодвинулся и свободной рукой извлек меч из ножен.
- Эй ты! А ну оборачивайся обратно! Я не собираюсь разговаривать с собакой. - Лезвие было направлено на оборотня.

Отредактировано Нахар (9 Июл 2012 06:06:57)

0

29

Рейн фыркнула на незнакомца, но тот достал меч из ножен, но заставило инстинктивно отпрянуть в другую сторону. Волчица не смогла устоять на раненой лапе и просто перевалилась чуть дальше, что бы ее не достали  оружием. Фыркнув еще раз, девочка снова стала человеком и опять укуталась в плащ. Ее глаза смотрели на клинок, направленный на нее. Дыхание стало чуть тяжелее. Рана оказалась не слишком простой. Стоило дать себе отдохнуть. Оборотень понимает, что если останется одна, то умрет от голода из-за раны. Девочка подняла взгляд на полуэльфа и сжала губы. Наконец она попыталась давить на жалость, но не резко перейдя на рыдание, а медленно прекращая огрызаться.  Она снова обняла здоровой рукой колени. И даже выдавила из себя одно слово.
- Извините...
Она чуть надула губки, не скрывая досады и обиды. Взгляд плавно переместился на костер. Девочка решила немного помолчать. Было неуютно сидеть в человеческом теле по приказу. Из-за движений рана стала болеть сильнее, а из-за этого начала болеть голова. Словно в голове сейчас вился рой пчел. Оборотень наблюдала за языками пламени.
"Раз так... Ладно. Может даже не убьет. Или сбегу позже. Вот если бы он еще и накормил, то можно сказать, что все не зря. Иначе точно не жить."
Вид у девочки явно не счастливый. Да и с чего бы вдруг? Рейн снова поерзала на месте, укутываясь получше и усаживаясь поудобнее.

0

30

Когда Тривен зашел в бар, его взгляд не знал, на чем задержаться, глаза просто разбегались от местного колорита.
Все в этом баре были явно посетителями обеспеченным, и столь разными, что у мальчика появилась улыбка несдерживаемого счастья.
Вон в углу сидела пара картежников, у обоих были длинные, похожие на метлу бороду, одеты они были в шикарные синие мундиры Кипсбургского флота, Тривен видел эту форму на картинках. У сцены толпились молодые ребята, которые уже изрядно залили за воротник, и теперь то спорили то смеялись. У бара сидели две очаровательные дамы, с весьма выдающимися формами, которые не очень пытались прикрыть их обладательницы. Вот на дамах Тривен задержал свое внимание подольше.
Дальше Тривен с интересом посмотрел на высокого мускулистого мужчину, который отчитывал поваренка, очевидно это и был знаменитый хозяин "Овечки".
Все было так, как и в его фантазиях, только с ним рядом не было его друзей, которые были бы готовы разделить его чувства, а была противная монашка, которая не внушала доверия, и которая точно не дала бы ему оторваться по полной, например попробовать местного пива.
О, Лайриот, да я самый счастливый сукин сын на свете! Прости Смотрящий! — радостно вырвалось у Тривена. Он давно придумал эту фразу, и мечтал ее выдать в какой-нибудь подходящей ситуации.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Бар "Невинная Овечка". Деревня Сурта