AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Главный Банк Техбургера


Главный Банк Техбургера

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Все это время Штак, как заправское бревно, лежал у стенки мордой вниз. Ему не очень нравились местные разговоры, очень не понравился звук взводимых курков, а когда появился свист и грохот, отдающийся в шлеме несоизмеримо громче, так он вообще рассвирепел. Нет, ну емае! Лежит себе человечек, мирно притворяется поломанным трупом, а тут у него над ухом орут, буянят и угрожают расправой с членовредительством! Шум стал последней каплей, которая переполнила не очень большую чашу терпения нашего варвара. Уж очень тот не любил громких звуков. Вскочив, как-будто он не лежал скрюченным в три погибели, он, совершенно оглохнув, начал бешено вращая глазами (что стороннему наблюдателю не видно) искать виновника всего сего беспорядка. Толпе оглушенных охранников, которые, помимо грохота, почувствовали на себе всю силу света (которая Штаку как раз и не досталась, ибо лежал он мордой в пол) было слегка не до того. Они орали, терли глаза и уши, пытаясь хоть как-то вернуться в мир слышащих и зрячих. Единственная женщина из всей этой кучи (а то, что женский голос всеми заправлял Штак прекрасно слышал) не сильно отличалась от остальных бедняг, хотя было видно, что она переносит последствия гораздо проще. Видимо сказываются тренировки или что-то в этом роде. В любом случае, варвар (почему, черт побери, варвар!? Ну в каком месте он варвар? Ну не ходят варвары в полных доспехах линейной пехоты, ибо у них просто нет таких! Но прилипло, блин) слегка тюкнул ее по голове бронированной ручищей (тюкание людей по голове постепенно начало входить у него в привычку) и, обхватив обмякшее тело рукой в районе живота, подошел к Илу, сидящему в позе спринтера и задал ему всего один простой вопрос:
- ARE YOU OK!? - проорал он, не слыша собственного голоса. Заметив что спутник хотя бы дышит, немного обрадовался и, достав из тележки, которая все так же стояла около стенки, небольшую пушечку на колесиках, оттащил и пленного, и пушку, и Илу немного подальше от стражников, которые постепенно начинали приходить в себя. Пушка, что удивительно, была полностью готова к стрельбе. Штак только вынул огромный ком тряпья из ствола, служащий для того, чтобы ядро с порохом не выкатились/высыпались из него в процессе транспортировки. Ее он нацелил в сторону стражи, ожидая, пока кто-либо окончательно придет в себя, дабы разрешить текущую гнетущую ситуацию.

0

32

Жилые кварталы Бэйлина ===========>

Монолиты почти всегда работают мгновенно, и этот не был исключением. Впрочем также верным будет и тот факт, что их создатели обычно не заботятся о том, в каком состоянии в конечную точку прибудет пользователь.
Дэзвинду явно еще повезло. Монолит попросту выплюнул того из своей каменной рамки прямиком в стену.
Почесав ушибленный затылок Забытый поднялся на ноги.
-Так... Здорово... По-крайней мере мы не в какой-нибудь пещере, как я ожидал... Вот только, где мы?!
Дайс сделал пару кругов по небольшой комнатке. Комнатка очень сильно напоминала тот самый подвал, где был другой выход из этого монолита, но были и разительные отличия. К примеру немалое количество ящиков вдоль стен, люк вентиляции в потолке, и... И нехилых размеров стальная дверь, которая, кажется, сможет выдержать даже атомную бомбардировку.
Призрак взглянул на своего хозяйна, затем на вентиляцию.
-Ну что ж, похоже выбора нет - я на разведку...
Дэзвинд лишь уныло проследил за тем, как черный призрак заталкивается в вентиляцию. Как только тот скрылся в бесконечной сети воздуховодов Забытый тяжело вздохнул и начал изучать дверь. Слабых мест оказалось более, чем достаточно. Похоже, что дверь была прездназначена для охраны того, что находилось с этой её стороны. После исчезновения нескольких ключевых элементов замка дверь соизволила со скрипом открыться.
По другую сторону двери был длинный корридор. Отсутствие живых существ в оном помещении Дэза ничуть не удивило...
-У меня тут новости, и не очень-то хорошие... Похоже, что мы в Банке Техбургера...
-И чего в этом плохого?
-Нуу... Понимаешь... Вся беда в том, что я слышал перестрелку на пару уровней выше...
-Как всегда... Вновь начинаются сомнительные авантюры... Ладно, терять-то мне все равно нечего.
Легким бегом Забытый направился вдоль по корридору, и остановился лишь тогда, когда откуда-то сверху раздались несколько выстрелов. Недолго думая он сорвал решетку с ближайшей вентиляции и в общем-то совершил то, чем обычно промышлял мистер Гордон Фримэн... Он пополз по воздуховодам... Вот только вместо агрессивных двулапых существ здесь его ждали лишь нечастые встречи с мышами.
Поползновения по вентиляции продлились не более двух-трех минут, а по истечении этого срока он уже наблюдал сквозь зарешеченный люк за разворачивающимися действиями. Похоже, что здесь было две стороны... С одной стороны была охрана банка, с другой стороны две сомнительных личности.
-Не хочу тебя расстраивать, но это единственный путь наружу.
-Хочешь, не хочешь, но ты это сделал...

Выбив решетку ногой Дэзвинд стремительно выбрался из вентиляции.
-Заметили? Или нет? А хотя какая разница, все равно придется идти на прорыв...

Отредактировано Nightmare (25 Янв 2012 04:27:48)

0

33

У здания ГБТ:

Здание ГБТ оцепила полиция. За каждым офицером закрепили собственный сектор, а всей операцией управлял шеф Джонс. Когда-то он выполнял обязанности шерифа одного из округов Техбургера и своей новой должности добился лишь благодаря умелому лавированию и пресмыкательству между правительством и мафией. Не растерял он со временем и своего лишнего веса и высокомерного взгляда. Даже сейчас Джонс прохаживался мимо рядов техники и бойцов словно именно он и являлся правосудием и хаосом.
- Гвала, сколько внутри человек?
- Шеф, ребята Зайкельн, которые эвакуировались до вспышки, говорят один из грабителей маг
, - не ответив на вопрос начальника, сказал помощник.
Шеф Джонс среагировал не сразу, просто в темноте не было видно как он побагровел точно всё это время закипал будто чайник:
- Маг?! – он стал нервно порываться в стороны. – Я хочу использовать всю систему безопасноти ГБТ!
- Но там же остались ещё механики банка и Зайкельн со своими людьми… - попробовал возразить помощник шерифа, потому что система была устроена на устранение угрозы без разбору до тех пор, пока её не отключат вновь. – Около десяти человек плюс два грабителя, сэр.
- Тю, маленькая жертва по сравнению с тем, что держится на наших горбах, правда ведь, Гвала? – мрачно прохрипел Джонсон, хлопая помощника по спине.
Внутри у толстяка шефа всё содрогалось от нервозности: кто бы знал насколько на самом деле тяжело находиться между эшафотом власти и плахой мафии. Его рот задёргался в попытке изобразить улыбку, когда он ухнул в лихорадочном смешке. Действия грабителей указывали на то, что либо они не местные либо полоумные. Несмотря на цветущую криминальную среду в Техбургере, более девяноста процентов ограблений приходились на остальные банки. И дело крылось не только в повышенной системе безопасности ГБТ. Ведь основными пользователями его услуг являлись люди правительства и мафии, чей статус здесь рассматривался почти как неприкосновенный, а значит, страдали обычные клиенты, получавшие вместе с высокой защищённостью такой же высокий риск расплатиться за это собственными же деньгами, если с банком случалось говно. И деньги известные люди и нелюди города здесь хранили в меньшем количестве, главной ценностью была информация, которая не должна попасть в чужие руки – если это станет разочарованием для бандитов, то для Джонсона смертельным приговором.
- Притормози коней, Джонс, - к шефу направлялся офицер Дункан.

Внутри ГБТ:

Мало кто из воинов смог очнуться и опомниться после произошедшего. К счастью трое из людей Марден, начальницы охраны ГБТ, успели уйти, эвакуировав раненых, ещё до яркой вспышки, тем самым выдав информацию для полиции. Двое бойцов стояли возле прохода, двое у дырки в стене и трое находились под прицелом пушки. Временно они не представляли грабителям опасности, отходя от последствий чёртовой магии, пока их и внимание пришельцев не привлёк голос снаружи, усиливаемый мегафоном:
- Выходите и останетесь живы! Через двадцать минут приведу в действие приказ №416975, - вяло пробубнил Джонсон, чтобы успокоить бдительность Дункана. А на самом деле и не собирался ждать, только пусть и сраный оборотень со своими гавриками заберётся туда, тогда-то он включит мясорубку и подчистит место от неугодных и оказавшихся там не вовремя. 
Воины охраны ГБТ дружно направили оружие на грабителей, и плевали они на пушку, когда жирная скотина снаружи собирается пустить их вразнос вместе с подонками, решившими по своей глупости сунуться в банк правительства и мафии.
- Только не Ганрохи! Чёрт! Сдавайтесь нахрен! На выход!

Двумя этажами выше, в ГБТ:

В комнате механиков находилось шестеро человек. Двое были связаны и у их лиц то и дело мелькали дула пистолетов. Трое мужчин с оружием гневно ругались и что-то обсуждали, их судорожные мысли вырывались изо ртов бессмысленным потоком речи и прерывались матом. Шестой стоял в форме охранника ГБТ, тот, что сбежал с начала заварушки. Из их разговора становилось ясно, что они готовились идти на своё дело, потратив на изучение всей системы банка и на внедрение своего человека более полугода, и тут какие-то случайно забредшие (так уж ли?) уроды испортили все их планы! Сейчас механическое управление находилось в их руках, но полиция оцепила здание, а шеф Джонсон не отличался ни умом ни терпеливостью – их похоронят здесь заживо.
- Говоришь, маг? – в раздумьях произнёс мужчина с бородой, в его лысой голове мелькнула мысль. – Если им действительно нужны деньги… Нам же нужна информация

Подготовка к штурму:

К штурму готовились две группы. Одна, под командованием шефа Джонсона застыла, чтобы выполнить приказ, приводя в действие Ганрохов. Другая, под координированием офицера Дункана, собралась у входа в ГБТ. Все как единое целое и словно близнецы: в бронекостюмах, в руках штурмовые винтовки, на голове странная техническая конструкция, позволяющая видеть в темноте, с собой запасные обоймы и кобуры с пистолетами. Воины выстроились в ожидании приказа. Всё было готово к штурму.

ОOС: Сюжетная линия более-менее набросана, пока реагируем на это.

+1

34

Опираясь посохом о каменную кладку, Илу растеряно смотрел в пол. Сейчас он ничего не слышал, - все происходившее извне отражалось в его голове монотонным гулом. Пришелец сделал усилие  и попробовал подняться, но эта попытка не увенчалась успехом. Картинка начала мутнеть и на смену ей прорисовываться некая другая, отличавшаяся от темных и затхлых коридоров банка ярким солнечным светом и свежим, дувшим прямо в лицо ветром. Илу стоял на крыше высокого здания и еле заметно ухмылялся. Он рассматривал свою тень, которая, благодаря расположению солнца ровно за спиной иллайри, растянулась по покатой крыше на добрый десяток метров. Как сильно свет может приумножить нашу темную сущность, когда мы отворачиваемся от него - думал Илуверидеус - особенно если идти по наклонной! Такие мысли, наверно, могли прийти в голову только иллайри, да к тому же новоиспеченному иллайри. Мыслитель еще раз ухмыльнулся самому себе и начал съезжать вниз методом скольжения по поверхности крыши; трактир - вот что в данный момент было целью Илу. Если присмотреться, то можно было разглядеть, что он выглядел немного необычно, этому способствовала одна деталь, а именно отсутствие привычного посоха. Старая традиция иллайри - одна из немногих, просуществовавших так долго. "Когда ваши руки обременены ношей, вы должны осознавать, что несете ее ради других, но не ради себя" - гласила отвечающая данному обстоятельству мудрость. Отсутствие посоха в каком-то смысле символизировало полную свободу от обязанностей, попросту говоря - выходной. Тем временем Илу уже успел одному ему известным способом спуститься с крыши и теперь прогуливался по мощеной площади. Все вокруг пестрило и шумело, город готовился к празднику. Пройдя еще несколько улиц, Илуверидеус таки достиг своей цели, - двери трактира, которая гостеприимно отворилась перед ним. Но только он двинулся вперед как как картинка дернулась и начало происходить что-то странное. Илу как бы разделился надвое... Один остался стоять, а второй, "выйдя" из него чинно проследовал к двери, обернулся и с озорством подмигнул первому, после чего зашел и закрыл за собой дверь...

Картинка снова начала мутнеть, потом сереть, а потом приобретать очертания коридора главного банка Техбургера. Илу сделал еще одно усилие и все-таки поднялся на ноги.
- Только не Ганрохи! Чёрт! Сдавайтесь нахрен! На выход!
- Да успокойся ты, я то как раз тебе не враг - спокойно произнес пришелец.

Отредактировано Илуверидеус (4 Фев 2012 15:45:05)

0

35

Творилось что-то не очень понятное. С одной стороны - за стеной надрывались непонятные личности, поставившие своей целью обязательное истребление таких прекрасных людей, как двое незваных гостей банка. С другой - напротив них стояла группка людей, которых, судя по всему, оставили на произвол судьбы, списав в трупы. Те, видимо, сами это поймут, но чуть позже, когда окончательно очухаются. Сейчас же они перестали вопить и постепенно приходили в себя. Один уже даже злобно зыркал на него, продолжая лежать на полу. Когда же количество зыркающих, но почему-то не встающих людей достигло определенного порога, Штак отпустил пушку и пошел поговорить с незадачливыми стражниками. Те, видимо со страху перед "Великим и Ужасным Костлявым Магом", который тоже потихоньку очухивался в сторонке, не рвались особо сопротивляться и наставлять их на путь истинный. Опасались, видать, силы великой они. Боялись того, что очи их вновь зыркать перестанут. Подойдя к ним, Штак нашел самого первого зыркающего и аккуратненько поднял его в стоячее положение. Тот, недоумевая от чего ему досталась такая честь, сразу же притворился безвольным кулем, но это никого не провело. Поэтому, бросив притворяться, он стал ожидать своей учести с покорностью, которой даже овцы на бойне позавидуют. Поставив охранничка на ноги и отряхнув с него пыль, Штак отпустил его, убедился, что тот устойчиво находится в вертикальном положении и молвил:
- А теперь, мой друг любезный, оказавшийся не в том месте не в то время, поведай мне о том, где у вас ключ от квартиры лежит... тобишь деньги да драгоценности хранятся. Понимаешь, я ведь совсем не злой, убивать я никого не хочу, но вот те ребята, которые надрывают глотки за стеной, другого мнения. А так как они до сих пор не пришли вас спасать, я думаю, что вас давно уже записали в мертвецы. Я крайне сильно сомневаюсь, что те, кто ворвется сюда в ближайшее время, будет разбираться где свой, а где чужой. Так что в твоих, да и ваших интересах, сказать где лежит то, чегой мы ищем, а там глядишь - и пересидите все в сейфе каком-нибудь, за толстыми стенами и дверями. Ну а если нет - то ничего не мешает нам сделать из вас тех, кем вас уже считают остальные.

0

36

Похоже, что Дэз, пока что остался незамеченым, что безусловно его порадовало, но вот идея "Идти напрорыв" быстренько в его голове накрылась мендым тазом.
-Во! Слухай, это помнишь?! Как там, где тебе руку сделали, как тот мир назывался? Эль-какая-то цифра? Ну в общем, который Землей еще кличут местные... Ну в общем помнишь того парнишку, что помог тебе? С ним тоже были крупные роботы, а как возле "Вавилона" ты подрался с парочкой не менее внушительных робо-хреней...Хотя наверное это все же были экзоскелеты...
-К чему это ты клонишь?!
-Да к тому, что там это были порождения "техногенных" миров, и ты справился, а тут "срединный мир", и механическая хрень явно уступает той, с которой ты махался... Так чтож?! Боишься их чтоли?! Давай, как это там говориться-то... А во! Вспомнил! ЛИИИИИИРООООООООЙ!!!!....
-Ну.. Во-первых на Земле, я не сражался с ними, а в битве при Вавилоне, я просто наблюдал из укрытия, как этих ОБЧРов разносят в куски... Так что, давай просто подождем? А? Авось что-нить и о Сайраксе узнаем, ибо немало вероятно, что он приложил сюда свою граблю... Неспростаже его монолит вел сюда, в этот банк.

Дайс ничего не ответил.
Дисторсис быстро окинул взглядом помещение, и тихо скользнул за достаточно крупный деревянный ящик.
-Хмм... Ящик - хорошее укрытие... А еще он деревянный... Будет из чего гроб себе сразу же сделать... Или врагам... Не знаю, кому из вас я больше сочувствую.
Заявление о штурме "внутринаходящихся", явно не очень нравился Забытому, но вместе с тем, под шумок всегда можно и смыться. Настараживал правда один факт... Ради двух идиотов, решивших ограбить центральный банк, сюда притащили целую армию мехов?! Что-то тут не сходилось.
Дэз слегка коснулся магических потоков:
-Ага... Понятно... Один из грабителей похоже, что умеет пользоваться магией... А еще....Еще похоже есть несколько магов снаружи... Странно, я думал магов в этом городе не особо-то чествуют.
В течении следующей половины от полуминуты он продолжал разглядывать потоки:
-Оппаньки... Нашел... Хотя...
-Что там?!
-Не пойму, похоже на туже нить, что была у той "пушки"... А с другой стороны это живое существо.
-Разве рунная нить может принадлежать живому объекту?!
-Вот это-то меня и насторожило...

Дисторсис выглянул из-за ящика. Похоже, что один из грабителей собирался допросить стража банка.
Правая рука плавно легла на эфесы клинков, закрепленных на левом наплечнике.
-Ладненько, посмотрим, что будет дальше.

0

37

Внутри ГБТ:

Орущего охранника, на форме которого значилось «Йован»,  немного усмирил мирный и спокойный тон иноземца-грабителя. И пусть его физиономия всё ещё пылала как в лихорадке, а внутренности сжались в комок от ужаса и развития событий – он на время примирился с бандитами и проникся их хладнокровием: «Без паники. Нам обязательно помогут, нужно только потянуть время». Если им дали возможность одуматься, значит, собираются сначала осуществить что-то ещё для задержания грабителей, прежде принятия радикальных мер. За несколько минут может произойти всё что угодно. «Ладно, у нас есть ещё время до…», он стёр холодный пот с щёк и повернулся к бандиту, закованному в латы:
- Я могу вас отвести в одно из хранилищ... Но пусть один из нас выйдет с госпожой Зайкельн, ей нужна помощь… – Йован дёрнул подбородком на женщину, лежащую без сознания, и сглотнул, осматривая грабителей и ошарашенных товарищей.
Внезапно один из охранников вскинулся, направляя оружие в сторону деревянного ящика.
- Не стреляй! Я пытаюсь вытянуть ситуацию, а ты всё портишь, - дрогнув, остановил стражника Йован. – Я правда отведу вас! – закивал он грабителям.
- Да нет, там кто-то есть! – другой снова ткнул оружием в сторону. – Или мне померещилось…

На верхних этажах ГБТ:

Лысый почесал стволом пистолета макушку и затем направил дуло на Михаэля, человека в униформе стражника банка:
- Тащи одного вниз, к хранилищу, - приказал он. – Пойдёшь следом, будешь прикрывать, - мужчина кивнул сообщнику с ярко выраженной восточной внешностью. – Помните, что мы не можем уйти отсюда с пустыми руками, хотя бы один из нас не должен попасться при облаве. Но готовьтесь к худшему, - лысый похлопал их по спине и уставился на дверь. – Двигаемся друг за другом с интервалом в десять секунд.
Калваг собирался идти третьим, оставив Мака в комнате механического и технического обслуживания со вторым специалистом ГБТ. Он надеялся, что Дункан не передумает и даст им лишнее время…

Снаружи:

Дункан отсчитывал в уме секунды. Волчьи отцы, за какие такие заслуги его угораздило связаться с Сопротивлением! Оборотень обернулся через плечо на шефа Джонса: «Что если он обо всём узнал и те грабители – его наёмники?» Минуты, которые Дункан хотел дать для того, чтобы налётчики сдались, истекало. Десять, девять, восемь… Дальнейшее будет на его совести. Оставшееся время, чтобы задержать грабителей и членов сопротивления до того, как Джонсон отдаст приказ №416975 – это был их консенсус.  Семь, шесть… И зачем Дункан так рискует для Резидента? Ради веры, что в этом городе закон и человеческая жизнь начнут цениться больше чем шлюха из борделя Синдбрины? Да и те не всем по карману. Пять, четыре…

ООС: Сообщаю, что кое-что подвергалось корректировке, в том числе и упоминание про мехов. Никакой армии мехов не было.

+2

38

Наконец-то начав соображать так, как хотелось, Илу понял, что сейчас надо действовать без промедления. Пришельца не могло не радовать то, что охранники наконец-то начали рассуждать, а не палить из своих пукалок как быдло.
- Госпожа Зайкельн, говоришь, это так зовут сию дуру? 
Илу снова поймал себя на мысли, что этот мир делает его более злым, но пока не собирался с этим разбираться, ведь Зайкельн, по его мнению, действительно заслуживала презрения.
- Это из-за нее мы попали в такую ситуацию; из-за ее нежелания думать головой.
Пришелец еще раз презрительно взглянул на начальницу охраны банка
- Никуда она не пойдет! Пусть подыхает. Хотя я в этом очень сомневаюсь, такие как она обычно живучие, так что как нибудь выкарабкается. Я с большей охотой отпустил бы тебя, ибо ты более разумен, чем твоя начальница.
Конечно же Илу не желал смерти Зайкельн, но не подавал виду. Он не желал вреда никому из охраны, но оказался в такой ситуации, когда этот вред нужно было неминуемо наносить. Это обстоятельство конечно же не радовало пришельца.
- Насколько я понимаю, снаружи уже собралась масса полиции и они явно что-то замышляют против нас! - Да Илу не мог стать на все сто процентов серьезным даже в такой ситуации.
- Лучше бы тебе обо всем мне рассказать, но ты сделаешь это по пути, ведь мы не можем терять время! И помни, наша задача оставить тебя в живых; во всяком случае одна из задач, а твоему начальству абсолютно наплевать на тебя, потому поступай мудро.
"Грузи эту стерву на свою колымагу и выдвигаемся. Да и свяжи ее, чтоб не убежала..." - обратился пришелец к Штаку и в упор посмотрел на охранника, ожидая от него дальнейшей реакции.

Отредактировано Илуверидеус (5 Фев 2012 03:24:00)

0

39

- Ну подыхать мы ее не оставим, ибо не дело сие, но отпустить сразу не можем тоже. Пойми, - сказал он, повернувшись к охраннику - зла мы никому не желаем. Те толстосумы, которые лишатся денег, лежащих здесь, либо заслуживают их так же, как и мы, либо вообще не заметят потери столь незначительной суммы. Вам же от этого будет ни холодно, ни жарко. Мы же пока никого не убили, и, вроде, не особо то и стремимся. Так что эту многоуважаемую мадемуазель мы просто аккуратно свяжем и потаскаем с собой, ибо в противном случае различные личности, заинтересованные в том, чтобы добро осталось там, где оно в данный момент лежит, решат сделать из нас фарш. А мне бы этого не хотелось - закончив сей монолог Штак почапал к лежащей женщине, достал откуда-то из недр тележки моток пеньковой веревки и связал тело. После чего закинул его на тележку и, посмотрев на охранничка, коротко бросил -
- Веди.
Офф. Ну не умею я и не люблю писать большие посты. Там слишком многа букоф.

0

40

-Твою мать, ТВОЮ МАТЬ!!! НАС ЖЕ ЗАСТРЕЛЯТ!!!!!
-Ну да... Тебе, невидимому, бестелесному призраку, об этом конечно волноваться в первую очередь... Ну сказал же человек - "Померещелось".

Дэзвинд еще раз краем глаза выглянул из-за ящика. Похоже, что все немного присмирели. В его сторону никто не смотрел, а потому Дисторсис воспользовался моментом, чтобы изучить "налетчиков" более детально. Они его интересовали несколько больше, нежели охранники.
-Эти двое несколько интереснее, чем кажутся. И если я все правильно понял, то они явно не лыком шиты...
-Не понял, с чего ты взял?
-А ты глянь на их телегу...

Дэз едва заметно кивнул на телегу грабителей.
-Ну... Обычная телега, ничего вроде особенного, просто груда хлама.
-Да нет же, ты на пушку глянь.
-Нуу.... Кустарная мортира, собранная на одном колене, а что такого-то?!
-Черт, ты на логотипы смотри! Видишь?! На обшивке. Эти парни либо союзнички, ты сам знаешь кого, либо даже не ведают, из чьей стали они склепали эту безделушку.
-Да уж, и правда странно, как лист "Терровского" металла мог оказаться в этом мире...
-Тихо!

Забытый прижался спиной к ящику, и даже затаил дыхание. Что громко стукнуло в трубе вентиляции, из которой он недавно вылез.
-Та тварь... Неужели пошла за нами?!
-Врядли, она при всем своем желании не влезет в эту трубу...

Мир словно бы дрогнул, потерял краски и звуки.  Но уже спустя четверть секунды морок исчез.
-Эй?! Эй?! Все в порядке? Ты живой?!
-Что... Черт!

Дисторсис открыл глаза. По всей видимости из-за морока он успел откючится на пару секунд, что и вызвало падение на одно колено. Правда падение было крайне неудачным.
Итого: последствия морока оказались крайне плачевны... Во-первых, теперь на него смотрела добрая половина охраны, во вторых, он оказался не в слишком-то выйграшной ситуации, в-третьих в вентиляции что-то зашумело еще громче, и, наконец, в-четвертых: жутко болела голова.
-Окей... И что дальше?!
А в-пятых, горе-спутник по-прежнему немог предложить ничего путного... Безусловно, до того, как Дайс стал призраком от него было несколько больше прока.
-Вот ведь блин... Попал называется... - Тихо, почти про себя прошептал Дэз.
-Ну... Пусть будет так... - Он выпрямился в полный рост и приложил правую руку к левому плечу, якобы в знак приветствия - Ну... Здравствуйте люди добрые, я это... тут в банк зашел, вклад сделать хотел... А тут у вас... Беспорядок, какой-то... Людьми почти-бездыханными все закидано, кассиров нигде нету... - Покосившись на вентиляцию добавил: -И по вентиляции какая-то хрень крупногабаритная ползает...
Едва ли он верил в то, что эта отмазка хоть на кого-нибудь подействует, но мало ли какие слабоумные, да неразумные бывают... Да и на самом деле факт "Крупногабаритного" созданья в вентиляции скорее всего слышали даже снаружи, а потому шанс, что ктонить да прислушается, все-таки был...

Отредактировано Nightmare (6 Фев 2012 05:55:34)

0

41

Внутри ГБТ:

Что было разумностью по мнению иноземцев, совершенно не вписывалось с тем же смыслом в рамки менталитета коренного техца. Да, по пути Йован обязательно бы рассказал каким именно способом банк получает деньги и каким образом сводит баланс сумм в отчётах, если магу интересно поговорить начистоту. А вот толстосумы не лишатся ни копейки, компенсируя «потери» за счёт простых людей, вынужденных делать вклады. Хотя, наверное, другому бандиту, «железному», будет всё равно. Размышляя, Йован почувствовал, что зашёл слишком далеко, чтобы выдать себя, и отвёл взгляд от пристального взора грабителя-мага на свою начальницу, а потом на человека в латах: «Они совсем ничего не знают о законах, обычаях и жизни Теха...» Но и сам Йован являлся всего лишь маленькой деталью в огромном механизме и, конечно, он не знал как пройти к уровню, открывающему путь к элитным хранилищам. Для сотрудника его статуса доступ закрыт. И, похоже, бандиты поверили ему и не догадывались, куда он собирался их вести. План Йована прервало появление третьего пришельца.

Штурм:

- Парни, на счёт «один» выполняем проникновение, - сказал Дункан, в последний раз проверяя импульсное оборудование, с помощью которого он сможет связываться со своей командой и отдавать приказы.
Он не мог более ждать, даже ради правого дела Сопротивления. В конце концов, Дункан – полицейский, а там внутри есть люди, просто выполняющие свою работу. Три, два, один… «Калваг, не серчай, если придётся начистить твою лысину», и оборотень передал импульс к началу операции. Спустя ровно три секунды спецотряд бесшумно вошёл в здание банка. Их движения и понимание действий друг друга были поистине слаженными словно они – единый организм. Первые двое бойцов, ворвавшихся в холл, заняли позицию по бокам, держа под прицелом свой периметр. Оказавшись всей шестёркой внутри здания, группа разбилась на две тройки, подходя к разным входам в зал, где находились грабители. Бойцы одновременно оказались у дыры в стене и двери. Посторонний шум из трубы и голоса отвлекли внимание охранников службы безопасности, поэтому один молниеносный жест и комнату с бандитами и стражниками заполнил густой туман. В эти мгновения офицер Дункан не мог сосредоточиться на источнике страшного грохота из вентиляционной системы – его первоначальной целью было ликвидировать нарушителей закона. Две тройки бойцов спецотряда окружили грабителей, застыв в боевых стойках с оружием и с требованием немедленно сдаться властям Техбургера, выстрелов пока не раздалось. И разве Дункан мог ожидать, что такой близкий успех операции по захвату обернётся настоящим хаосом. В один момент из вентиляции реально вывалилось нечто странное. «Что за дерьмо…», оборотень сначала опешил, но скоро поняв, что непонятное существо шевелилось и начало увеличиваться в размерах, будто до этого находилось в сжатом состоянии как закрытый кулак, и явно не принадлежало ни одному из присутствующих вроде домашнего питомца – скомандовал угостить живую хрень небольшой очередью из винтовки.

До шефа Джонсона и полицейских, державших оцепление снаружи, дошли страшные звуки и выстрелы. «Значит, Дункан уже глубоко в заднице», начальник полиции криво усмехнулся и сделал ленивый жест рукой подчинённым.

Тварь издала страшный визг, перемешавшийся с пронзительным звуком сирены банка. «Джонс, сука…», сжал зубы Дункан, понимая, что начальник полиции не стал дожидаться. И теперь, сквозь осевший туман, взору оборотня и остальных, предстала тварь. Её четырёхметровое тело было покрыто естественным защитным панцирем в едкой слизи, что и не дало пулям проникнуть или достаточно ранить её. Кое-где панцирь открывал мягкие склизкие участки плоти, однако, покрытые гибкими шипами. Ящероподобный монстр встал на ноги и, помогая хвостом, снёс парочку охранников, затем немного сотряс помещение, вновь очерчивая ось своей длинной конечностью.

Верхние этажи:   

Михаэль двигался первым, крепко держа механика с кляпом во рту. Он останавливался на особо уязвимых для обнаружения и обстрела местах и, удостоверяясь в безопасности, двигался дальше. Он чувствовал за спиной своих товарищей и знал, что они, также как и он, видели ворвавшуюся группу захвата. Спецотряд сразу направился в помещение с грабителями, ведь никто кроме офицера Дункана не знал, что здесь находятся ещё посторонние. И путь к элитным хранилищам был бы открыт, если бы не одно «но»: в крыло здания с входом на нужные нулевые уровни можно попасть лишь через большой зал, где обосновались те самые подонки! А тут ещё сирена, прозвучавшая в их ушах похоронной музыкой означала усиление защитных функций и закрытие всех выходов из ГБТ…
- Вашу мать, эта жирная проститутка Джонсон решила немного порезвиться… - тихо сказал Калваг. – Ну, мы ещё посмотрим, кто у кого отсосёт, - скривился лысый. – Михаэль, прицепи этого говнюка где-нибудь.
Мужчина в форме охранника оставил механика в одной из комнат и вернулся обратно. Трое сопротивленцев могли бы переждать пока грабители и полиция самостоятельно решат проблемы с Ганрохами или превратятся в фарш, но кровь оборотней не давала спокойно отсиживаться в углу и оставлять того, кто оказывает им помощь. Кроме Дункана, Калвагу нужен был маг. Сопротивленцы подоспели к самому началу, правда вместо Ганрохов обнаружили мерзкую тварь, тогда как игрушки Джонса опаздывали, хотя и это очень ненадолго. Где-то за стенами раздвинулись механические плиты, выпуская совсем других защитников ГБТ…

ООС: Значит помним, что в помещении находятся Илу, Штак, Найт, 7 охранников (восьмая в телеге :Р) и теперь + 6 бойцов и 3 сопротивленца. Ну, и монстр. В принципе за нпс можете отписывать или же нет, если удобно оставлять посты поменьше (да, Штак, как хочешь и это не грех, тем более сейчас).

+1

42

По лицу охранника было заметно, что он погрузился в размышления. "Это даже как-то странно" - подумал Илу - "охранник умеет размышлять", Хотя откуда ему было знать, ведь на родине айсофирис не было охранников в том виде, в котором они существуют здесь. Возможно ответ крылся в том, что у Штака явно какое-то однобокое понимание здешней объективной реальности, ведь именно у него пришелец и "взял" язык и всю информацию про этот мир. Именно сейчас, несмотря на сложившеюся ситуацию, Илу почувствовал необходимость пополнить свою "базу" знаний" и начал выбирать "жертву". Как ни странно выбор пал на Госпожу Зайкельн. Она, во первых, была без сознания и валялась в телеге, а во вторых, могла знать больше чем обычные охранники.
- Обожди как немного - бросил пришелец Йовану и направился к телеге - я посмотрю как себя чувствует твой шеф, может ей нужна помощь.   
Марден лежала с раскинутыми руками и вываленным языком . Илу склонился над ней и быстро окинул взглядом в поисках наиболее активного ментального центра. Такой находился на полторы ладони ниже шеи. Иллайри провел рукой по лицу Марден, после чего опустился к шее, а потом к груди. Пришелец пожалел девушку, ведь ее ментальная защита была очень слабой, и даже со своими временно деградировавшими способностями он мог прорваться напрямую, чем нанес бы ее психике значительный вред. Вместо этого Илу выбрал более "мягкий" способ проникновения, который заключался в том, чтобы воздействовать на доминирующие идеи "жертвы" очень схожими с ними своими, так сказать войти в резонанс, после чего незаметно начать наблюдение. Такой метод конечно же давал намного более узкий канал, чем прямое проникновение, но вот наконец информация пошла!
- Тааак... это детство... это юность... тут у нас особая категория - Илу пошло ухмыльнулся - Ага! Вот пошло что-то интересное! Начало работы в банке, какие-то темные личности, техника...     
Но тут весь процесс был наглым образом прерван! Сначала в соседнем помещении послышались крики, после чего конец коридора начал заполнятся дымом.
- О! Вот и полиция нагрянула - констатировал про себя пришелец, но пока медлил, ибо не знал что ему предпринять. С одной стороны сможет ли он снова за такой короткий промежуток времени пробудить в себе иллайри полностью, а с другой, Штак тогда чудом остался невредим, и он был один, сейчас же "союзников" было больше. Тем не менее Илу все же двинулся в гущу событий, хотя и не знал, что будет там делать. Правда его сомнения быстро развеялись, ведь появился еще один интересный персонаж... Сначала послышался шум из вентиляции, после этого рев, а сразу за ним оттуда выскочило странное существо и начало увеличиваться. Через пару секунд перед взором находящихся в помещении предстал огромный, бронированный ящер. Опешившие полицейские начали палить по нему, но пули не пробивали твердый панцирь монстра, и соответственно не наносили никакого урона. Илу было подумал, что этого всего лишь несчастный зверек, попавший не в то место и не в то время, но после того, как монстр снес несколько полицейских, понял, что тварь сама за себя и не испытывает дружественные чувства к окружающим. Началась суматоха, полицейские безрезультатно палили, а охранники, похоже, не знали что им делать. Еще на подходе к месту событий Илу хотел обезвредить монстра, но точка, в которую он пытался направить взрыв, прыгала как бумажный кораблик на волнах; у твари была какая-то хаотичная энергетическая оболочка, как будто она не вписывалась ни в какую природную систему. Однако иллайри наконец-то удалось прицелится под брюхо ящера, сверкнула вспышка и раздался взрыв. Но хоть чудище и откинуло где-то на метр и оно взревело, было понятно, что взрыв не нанес ему существенных повреждений; крепкий панцирь успешно устоял перед ударной волной и монстр, скорее всего, отделался только синяками. Бороться с агрессором таким методом было гиблым делом... Илу выхватил из-за спины у Штака его массивный щит и попер прямо на ящера, поверхность щита заблестела и монстра осветил луч яркого света, но и это не сильно навредило твари, ведь уже через пару секунд она опомнилась и пришла в полную боевую готовность. Видимо глаза были не основным ее органом чувств в данной ситуации, а ожоги и тем более не страшны. Пришелец схватил с пола камень, который при этом замерцал слабым фиолетовым сиянием и швырнул его в монстра; раздался еще один взрыв. Осколки, образовавшиеся от взрыва камня прошлись по боку чудища, но и они не смогли пробить его броню, а лишь оставили на ней царапины. Та же судьба ждала и пули, которыми полицейские усердно осыпали ящера. В это время монстр уже успел приблизится к Илу, как к наиболее назойливому и попытался укусить его. Пришелец увернулся и с размаху ударил ящера посохом. Тот отпрянул, но скорее от неожиданности, чем от боли и, развернувшись попытался сшибить своего врага хвостом. Илу снова удалось увернутся, но после этого пришлось покататься по полу. Теперь в поле зрения ящера остался один пришелец, ведь все остальные были у него за спиной. Иллайри ничего не оставалось, как отступать в очередной темный коридор у себя за спиной. Монстр издал страшный рык и последовал за ним, правда его продвижение сильно замедляло то, что коридор был для него достаточно узок. В ящера полетел еще один взорвавшийся камень, щит еще раз сверкнул и наградил его лучом и Чудище с Илу скрылись во тьме коридора.

Отредактировано Илуверидеус (7 Фев 2012 22:07:22)

0

43

Офф.Паника-паника-паника! Слишком многа букофф!! Смысл поста гм-а - мужики вошли. Ух ёёё! Неведомая злая зубастая фигня! Быстренько строим из кирпичей Китайскую стену! Мочим тварь! Че-то она не мочится! Съябываем! *Чавкающие звуки, запчасти охранников украшают мраморный пол*
Смысл поста Илу - охранник - дебил. Штак - дебил. Ыыы! Баба! BRAAAAINS!!! Ух ёёё! Злые мужики и неведомая злая зубастая фигня, у которой во рту торчит чья-то запчасть! Тырим у Штака веапун! Мочим тварь! Не мочится!!! (внезапно, правда?) Делаем морду кирпичом и потихоньку съябываем.

Все это время Штак тихонько стоял у стенки, наблюдая за разворачивающимся действом. До этого он некоторое время пырился на нового участника их заварушки. Тот был слегка поражен тем, что на него практически не обращали внимания. Но это мирное стояние было прервано одним костлявым существом, которое нагло стырило у него из-за спины щит! Штак опешил от такого экстремального, для его шкуры факта, ибо желание свернуть засранцу шею на некоторое время превысило все. Но и это было прервано каким-то шумом, раздавшимся из вентиляции. Но обращать на него пристальное внимание было бы весьма не разумным, так как творящийся вокруг кошмар мог весьма сильно помешать этому. Так что начхав на эту маленькую проблему Штак, поспешно нацелил пушку на тварь, которая была полностью поглощена преследованием мелкого воришки и пальнул в нее, привычно чуть не оглохнув. На результат он смотреть не стал, сразу кинувшись перезаряжать свою еритическую конструкцию. На всякий случай.

Отредактировано Shtak (7 Фев 2012 22:40:53)

+1

44

Проследив за неведомой зверушкой, Дэзвинд растерянно взглянул на перепуганных охранников.
Поймав взгляд одного из них на себе, он развел руками, и задумчиво проговорил:
-Нуу...вообще-то я не об этом милом созданьи говорил...
В вентиляции вновь что-то зашебуршило. Спустя секунду еще раз, и еще, и еще...
-Дело дрянь... Похоже, что наш преследователь спугнул эту тварь...
-Так... А что нам-то теперь...

В этот момент в стену, в которой был "выход" из вентиляции что-то ударило с поистине чудовищной силой. Стена пошла трещинами, но устояла, быть может из-за особых сплавов, использованных при строительстве, а может быть просто на божьей помощи.
Казалось, все затихло, и лишь звуки перезарядки кустарной мортиры слегка нарушали саван тишины.
Дэзвинд не отрывая взгляда смотрел на несчастную стену.
-Ушло?
-Нет... Смотрит... Прямо на меня... И, что самое поганое, оно меня видит...
-Как это?!
-Без понятия, но...

Резко развернувшись Забытый побежал прочь от стены, и на ходу проорал всем находящимся здесь:
-Лягай!!! Ща рванет!
Спустя четверть секунды и вправда раздался очередной удар, на этот раз, заставившим стену разлетется на мириады осколков. Оказавшееся в проломе существо было совсем не тем, что в прошлый раз, но от него исходила прежняя аура. И надо сказать, весьма нериятно пахнущая.
Существо напоминало человека, но обросшего множеством костяных пластин. И вместо рук были два немаленьких когтя.
Дэзвинд оглянулся на охрану, и ему в голову пришла прекрасная мысль. Хотя, надо сказать, что шанс ее успеха был не очень высок, но учитывая психологическое состояние местных вояк могло сработать.
-Ну че разлеглись?! РОТА ПОДЪЕМ!!! ОГОНЬ ВАШУ МАТЬ!!!

-Тай'Диорис. Странное, и в тоже время абсолютно невозможное существо... Ты скомандовал этим людям открыть огонь, но веришь ли ты в то, что это поможет? -Прозвучал чей-то голос прямо в голове.
-Вот уж не думал, что ты либишь держать у себя дома таких зверушек...
-Она не моя... Скорее она здесь за тобой. Её цель - Ты.
-Вот спасибо, просветил... Вылезай уже... Я знаю, ты рядом.
-Не так уж и рядом. У меня и у самого проблем по горло. Но в любом случае я хотел бы с тобой поговорить... С глазу на глаз. Поэтому не вздумай там помереть...
-Сделай уж тогда одолжении... расскажи, как избавиться от этой... Этого... Существа...
-Да ты и сам знаешь... Попробуй вспомнить, тебя этому учили.

Дэзвинд холодно буравил взглядом существо. То в свою очередь уже похоже собралось с мыслями и медленно, не издавая ни рыка ни каких-либо еще звуков двинулось к своей жертве.
-Черт... Черт!... ЧЕРТ!...
-Он когда-то был человеком, а потом стал богом...
-Хочешь сказать, это - Бог?!
-А потом его убили... Совсем... Его тело мертво, как и его сила.
-Хочешь сказать, это душа?!
-Душа тоже мертва.
-Так что это, черт тебя дери?!
-Не знаю... Но иногда такое случается. Погибшие боги теряют все, и остаются на самой границе, в Серых Пределах. Но даже там их практически нереально найти. Просто, вспомни:
Они не живые, и не мертвые.
Не свет и не тьма.
Их не существует, но они реальны
На самой границе меж жизнью и смертью...

-...Ни добро и не Зло... Таких понятий нет для них.
У них есть выбор, но лишь один вариант. Путь в смерть, где будут они среди живых.
И лишь истинный Платины блеск их упокоит...
- Произнес дэзвинд вслух даже не заметив этого.
-Вот видишь? Все и сам помнишь. Действуй...
-Что?!

Но ответа уже не последовало...
-Это был Сайракс? Верно? - Едва-слышимо спросил Дайс.

0

45

Ядро угодило точно в монстра, но результат ни Штаку ни остальным в помещении не было дано увидеть, потому что взрыв от снаряда и разрушительное действие от появления очередного гада, заставили задрожать стены узкого прохода. Когда пыль извести и песка осела, стало видно, что Илу оказался отрезан от большого зала в тёмном коридоре вместе с тварью. За завалами послышалось гневное рычание – монстр был ещё жив, хотя задачу магу облегчала её невозможность свободно двигаться, тем более сейчас, придавленной каменными осколками.
Дункан поднял голову, но не позволил своим ребятам палить без его приказа. На секунду, когда третий грабитель (а офицеру было легче именовать его именно так, пока другого не дано) крикнул о надвигающейся опасности, оборотень подумал, что это Ганрохи. Теперь видел, что нет, пусть создание являлось настолько же большим и мерзким. Оборотень также знал, что гигант не был похож на мозаичных или химерических порождений учёных и алхимиков Теха. Или Джонс придумал что-то ещё? Неважно. Дункан молниеносно поднялся и раздал бойцам указания. Они распределились по залу и открыли огонь. Офицер переместился в укрытие рядом к Калвагу с его парнями.
Но не было бы так весело, если бы шеф Джонс просто пугал о своих намерениях. Так в следующий момент, из раздвинувшихся стенных плит, в двух противоположных коридорах за металлической решёткой, появилось по паре двухметровых гигантов. Вес каждого почти тонна. Мощные широкие ноги держали тело, покрытое гладкой бронёй. От полумеханического туловища отходили четыре конечности, в двух из которых они держали полуметровые клинки, а в паре других – штурмовые виновки. Гиганты обладали способностью мыслить и воспроизводить простейшую речь, также и немного её распознавать – только техцы знали причину, и от того эти создания вызывали отвращение и страх. В полиции тоже служили приверженцы религии тохов, взявшие их идеи на вооружение, так появились Ганрохи – механичекие создания с получеловеческой начинкой.
С лязгом, каждый в паре гигантов, одновременно протаранили металлические решётки. Высекая искры из каменного пола клинками, они вышли в зал и остановились будто изучая место конфликта. На самом деле им было всё равно кто перед ними – свои или чужие. Ганрохи осыпали всю площадь помещения первым градом из винтовок, словно взяли пробу. Однако этого могло хватить, чтобы их противники уже искали укрытие.

0

46

Вот еще одна вспышка от взорвавшегося камня осветила темный коридор, а щит встретил очередной сноп осколков, которые со свистом барабанили по нему и царапали его гладкую поверхность. Илу уже почти оглох от грохота, но другого выхода у него не было. У пришельца на миг даже промелькнула мысль о том, что остальные ему хоть как-то помогут, но когда он увидел дуло гаубицы и злые, воинственные глаза Штака, то тут же понял, что варвар собрался оказать ему медвежью услугу. В следующую же секунду раздался выстрел и снаряд, видимо срекошетивший от панциря монстра, ударился в боковую стену коридора и обрушил ее на тварь. На первый взгляд это был довольно удачный ход, ведь рухнувшая стена практически обездвижила ящера, но все было не так то и просто, ибо позади Илу также образовалась целая баррикада из камней и обломков стены. Иллайри и монстр оказались практически в замкнутом помещении, причем в довольно маленьком. Чудовище понимало, что из них двоих живым отсюда выйдет только один и изо всех сил тянуло шею вперед и пыталось схватить пришельца своей огромной, клыкастой пастью. Илу ничего не оставалось, кроме как отбиваться от ящера посохом и щитом, ведь взрыв в таком маленьком пространстве мог бы покалечить или даже убить его самого. Вот тварь изловчилась и сделав еще один выпад, сумела зажать в зубах край щита. Казалось, что она вот-вот вырвет из рук пришельца его последнее средство защиты, а потом загрызет и его самого, но все обернулось немного иначе, и иллайри все же смог найти выход из положения за те пару секунд, что у него было... Щит, так предусмотрительно одолженный у Штака был немного выгнут и когда монстр схватил его зубами, то внутренняя часть щита образовала некое подобие желоба, ведущего прямо в пасть чудовища... Одно мгновение, и очередной, сверкнувший еле заметным светом камень, отправился прямо в глотку ящера и скрылся в ее темных недрах. Илу едва успел отпрянуть и закрыться локтем, как раздался глухой удар и в него полетела слизь, ошметки мяса и тому подобные потроха чудища!...
...
Растрепанный иллайри встал и отряхнулся. Ему в глаза сразу же бросилось лежащее под каменной плитой чудище, которое теперь лишь подергивалось и слабо выло. Странно, но сейчас Илу было жалко ящера... Жалко не смотря на то, что несколько секунд назад он хотел его сожрать! Пришелец подобрал с пола покореженный и
частично обугленный щит и хромая подошел к монстру, после чего приставил нижнюю, заостренную часть щита к его шее. Раздался хлесткий, свистящий звук и щит, сверкнув, раскололся на две части, одна из которых - прислоненная к шее чудища, пронзила его кожу и вошла в глубоко в горло. Ящер еще раз дернулся и затих.   
- Так пал еще один лютый зверь - шепотом, почти про себя, констатировал Илу и начал оглядывать развалины на наличие выхода. Таковой имелся только в одном экземпляре - под баррикадой. Пришелец прихрамывая прошел к темной и не внушающей доверия бреши и полез в нее, тем самым все больше и больше удаляясь от основного места происшествия и своего "компаньона", Штака, а там, за поваленной стеной снова раздались звуки выстрелов.

********Офф*****************************************
Сами как-то разбирайтесь со своими ганрохами, а то напридумывали киборгов фэнтезийных, понимаешь ли))) А я пока скроюсь в недрах банковских подземелий. 
Щит Штака я окончательно поломал, так что скроюсь от его гнева в вышеупомянутых подземельях))

Отредактировано Илуверидеус (21 Фев 2012 02:50:02)

0

47

Грохот падающего потолка все-таки заставил Штака поднять взгляд и посмотреть на результат своих деяний. Не то что бы результат ему не понравился (взрывы, трупы, посеченные осколками, завалы, взрывы, ВЗРЫВЫ!!! KA-BOOOOOOOOM!!!), но он ожидал несколько другого. Если верить своим глазам, то в стене явно торчало ядро, а это значит, что либо он просто капитальнейше промахнулся, либо ядро, каким-то неведомым и непонятным образом (не иначе как фаза луны и сила земли повлияли) отскочило от твари. Как могло отскочить тяжеленное чугунное ядро было решительно неясно. Наплевав на все эти заморочки и все-таки насладившись причиненным ущербом (особенно досталось охранникам, которых неплохо побило острыми кусками стены), он уставился на еще более стремных существ, выруливших на свет. Как ЭТО вообще могло двигаться/драться/существовать (нужное подчеркнуть) было непонятно еще решительнее, чем вышеописанный инцидент с ядром. Но особо долго раздумывать не дали. Вообще почему-то никто не дает времени спокойно подумать. Почему они такие злые? Их в детстве били головой об стенку, насадив их на длинные черенки от лопат (или я опять что-то путаю...). Короче эти непонятные отродья инженерии начали поливать все вокруг свинцом (или из чего у них там делаются пули?) и пришлось живо искать укрытие. Этим укрытием оказалась незабвенная пушка, которая, пусть и звякая, весьма сносно переносила все невзгоды текущей ситуации. Хуже было с ее хозяином, которого мало того, что прижали так, что голову не поднять, так еще одна ушлая и тощая гадина сперла у него щит, который утащила с собой за завал, избавив свою персону от весьма праведного гнева обиженного владельца. Так что приходилось сидеть за пушкой и копать подкоп, от нечего делать. Правда недалеко стояло еще какое-то живое и явно не дружелюбное существо, которое поглядывало на всех присутствующих с заметным гастрономическим интересом, но всем на него было начхать, что существо ни капли не волновало.

0

48

Появление еще одной стороны конфликта явно не вдохновляла на подвиги, а уж тот факт, что эта самая "новая" сторона начала поливать все вокруг себя без разбора свинцом - так и подавно.
Дэзвинду повезло оказаться на самом краю обстрела, а потому отклонив пару шальных пуль в пол у своих ного он сделал несколько шагов в сторону, дабы его не задело.
А вот "совсем скончавшемуся богу" повезло значительно меньше. Большинство руль рикошетило от костяных пластин, не оставляя на них даже царапин, но некоторые пролетали между "бронелистами" и вонзались в мягкую плоть. Однако Тай'Диорис не только устоял на ногах, но и похоже нашел в себе силы игнорировать обстрел.
-А дело-то дрянь... Ты это, давай там вспоминай, чему тебя там учили...
-Черт! Да не помню я!!!...
-Ну, а что это такое за Платины блеск, что должен угомонить эту тварь?
-Без понятия я! Придется искать Сайракса. Иначе никак... Я чувствую, он где-то рядом.

Пока Дэзвинд решал, что же делать, Диорис внезапно перешел на бег, и притом весьма стремительный. За пару секунд оказавшись на расстоянии двух метров он оттолкнулся ногами от каменного пола и прыгнул на свою жертву, уже в полете меняя свою форму на что-то и вовсе невообразимое. Не то, чтобы он сильно изменился, но кожа резко почернела и сморщилась, а из спины выросла пара щупалец с непристойного вида когтями.
Дэзвинд только и успел, что выкинуть вперед руку и сменить вектор полета твари, направив последнюю прямиком в пол. Тварь с глухим звуком шмякнулась на пол, но тотчас же вскочила на ноги. Тем не менее этой секундной задержки Дэзвинду хватило, чтобы выхватить меч и нанести удар.  Удар был не слишком сильным, и скорее всего не нанес бы существенного вред, если бы тварь не ломанулась вперед. Смена вектора, на противоположный полету меча. сталь попросту отсекла существу обе ноги.
Диорис упал на пол и удивленно уставился на меч. Дэзвинд поймал его взгляд своим и тотчас же сделал шаг назад. Настолько пустых глаз он не видел еще никогда. В них не было ровным счетом ничего: ни тьмы, ни света, ни каких-либо эмоций. Одно сплошное "ничего".
Возможно, Дэзвинд позволил бы себе пару минут понаблюдать за созданьем, если бы ни стайка стальных насекомых, от чрезвычайно раздутой анаболиками живой брони.
Одну пулю он успел отклонить, еще одна чиркнула по щеке, оставив царапину, остальные же попросту пролетели мимо.
Сам же Забытый резко рванулся к полуразвалившейся стене, по которой можно было подняться на этаж выше.
-Я знаю где он! Знаю!

Между тем.
Пока обладатель зачарованного клинка искал путь наверх, Диорис уже отрастил себе новые ноги, и двинулся следом, по-прежнему игнорирую понзающиеся в его плоть пули.

0

49

Ганрох выделил Диориса как самую большую угрозу. Гигант направился к существу, но коготь того каким-то образом пробил броню словно салфетку, вонзившись в одну из четырёх «рук» – стальная конечность Ганроха безвольно повисла. Полумеханический гигант поднял клинки и сомкнул их на одном из щупальцев существа.

Сопротивленец в форме стражника банка бросился к выходу в стене, чтобы дать сигнал Макдару, оставшемуся в комнате на верхнем этаже. Другой оборотень, Яозу, взял у Михаэля ключ-доступ и ринулся к нижним уровням рядом с заваленным проходом. Первая дверь успешно открылась. Сопротивленец специально оставлял их открытыми, на случай если Калваг и Михаэль решат выбираться и прихватят с собой незадачливых грабителей, потому что если те и завалят своего монстра, то Ганрохи не будут более лёгкой целью. И при том раскладе, что у службы безопасности ГБТ имеется ещё несколько сюрпризов и здание окружено полицией – время тратить совсем ни к чему и им нужно будет искать иной выход.
Очень кстати маг оказался там, где необходимо. Яозу цепким взглядом ухватился за хромающую фигуру в полумраке, действовать нужно было быстро, никакого времени на раздумья, только голая прямота:
- Эй, ты, стой, - окликнул оборотень с восточной внешностью. – Хочешь попасть вниз, то тебе придётся поговорить сначала со мной, - Яозу будто в доказательство своего права, мельком показал взгляду пришельца связку из ключей и специальных пластин для открытия особых дверей. – У моего босса есть сделка для тебя и твоих друзей… - его узкие глаза ещё больше сузились, а рот скривился в выжидающей ухмылке.
За стенами что-то снова грохнуло, и Яозу нетерпеливо облизнул губы. И только сейчас он заметил, что в его руке зияла рана от разрывной пули. Видимо, когда прорывался к нижним уровням, тогда и получил её.

Калваг переместился за пушку к грабителю в латах. Лысый знал, что когда Михаэль добежит до комнаты механиков – лучше уже оказаться на нижних этажах:
– Если ты и твои дружки всё ещё хотите получить деньги – вали вон в ту дверь, - Калваг дёрнул на оставленный открытым вход на нулевые уровни, где недавно скрылся Яозу. – Но услуга за услугу, объясни это и своему приятелю магу.

0

50

Выбравшись из прохода, Илу оглядел окружающее пространство. Оно не сильно отличалось от предыдущего, разве что тут было немного темнее и пока не наблюдалось разрушений.
- Да... вот это меня угораздило - думал пришелец - И чем я только думал, когда согласился вломится в этот чертов банк?! Нет, ограбить банк, это дело святое, но не таким же методом!
По правде говоря Илу пожалел о том, что пошел на поводу у Штака еще тогда, когда дырявил стены банка, но до нынешнего момента у пришельца просто не было времени подумать об этом. Сначала охранники, потом еще охранники, потом этот ящер (откуда он вообще взялся), теперь вот это подземелье...
- Да, кстати, как там Штак?! Надеюсь его не убили. - Илу с раздражением дернул рукав, после чего вообще сорвал свою дырявую и практически выгоревшую после боя накидку с капюшоном. Под ней, как оказалось, находились плотная рубаха темного цвета и штаны из непонятного материала.
- Хотя, если даже убили, то так ему и надо!
Да, пришелец уже не раз отмечал, что начал становится здесь более злым и циничным, но у него категорически не было времени и желания думать об этом сейчас. 
- Эй, ты, стой, - окликнул кто-то из темноты. Увлекшись размышлениям, иллайри совсем забыл о том, что нужно еще и как-то следить за окружающим пространством!
– Хочешь попасть вниз, то тебе придётся поговорить сначала со мной - крикнул незнакомец и потряс чем-то вроде связки ключей.
- Вниз я как-раз не хочу, но видимо другого выхода отсюда нет.
По правде говоря Илу даже немного обрадовался появлению этого субъекта, ведь очень не любил ходить по подземельям один. Мало того это был человек, а не очередной ящер, который хочет тебя сожрать, хотя что-то звериное в нем явно присутствовало.
- Я вот тут недавно размышлял о уровне интеллекта здешней охраны, но вот насчет тебя даже не знаю что думать... С одной стороны ты не дурак, потому что тогда бы сразу на меня набросился, но с другой и не слишком умный, ибо не стал бы трясти ключами перед носом грабителя. Правда есть еще один вариант - ты не охранник, а такой же негодяй как и я и пришел сюда за тем же! - Илу, видимо, попытался пошутить, но учитывая его раздраженное состояние, шутка вряд ли была к месту. 
- Ну давай, излагай, только быстро, а то наверное моего компаньона, мать его, охрана уже разбирает на кусочки! 

Отредактировано Илуверидеус (23 Фев 2012 02:57:25)

0

51

Всем было категорически начхать на Штака. Не то что бы его принимали за предмет интерьера, но просто вяло поливали свинцом, причем явно без особого усердия, а лишь для порядку. Причина столь разительной перемены была не совсем понятна, но и не нужна. Закончив копать ногой подкоп и удовлетворишись тем, что ничего из этого не вышло (что не удивительно), он полностью забив болт на окружающую действительность потихоньку пополз по коридору в сторону, противоположную другим личностям, а дабы его драгоценная шкурка не была уж слишком сильно попорчена, и тележку с собой прихватил, таща ее за собой. Через некоторое время интенсивных телодвижений он таки дополз до поворота коридора. Повернув, Штак прислонился к стене и некоторое время просто сидел, смотря в потолок и слушая беспорядочную пальбу. Шагов слышно не было, да и не услышишь в таком шуме их. Оставалось надеяться, что местные людишки были настолько слепы или заняты другими делами, что не заметили пропажи одной весьма большой вещи. Это было крайне маловероятно, но мало ли. Посидев так с минутку, он вздохнул, поднялся и потихоньку потащился дальше по коридору, надеясь набрести на что-нибудь металлическое, не живое и, желательно, с золотым блеском. И побольше. И можно без хлеба. Но как на зло ничего не встречалось (если не считать металлического унитаза в первом попавшемся помещении, которое оказалось туалетом, что было весьма кстати). Коридор в конце-концов кончился большой железной дверью. На все попытки ее открыть дверь отзывалась ехидным молчанием. Попинав ее для приличия, Штак снял перчатки (невиданное дело) и принялся ковыряться в замке маленьким гвоздиком, который он вырвал из щита. Как и было очевидно, ковыряние в замке не привело ровным счетом ни к чему. Хотя нет, гвоздик изрядно погнулся, а замок внезапно превратился в раскуроченный замок. Но делу это не помогло. Начхав на дверь Штак решил оглядеть то, что ее окружает. Это были... стены. Ковыряние в стенах гвоздем так же ни к чему не привело (ну не считать же за результат окончательно погнутый гвоздь и некоторое количество кирпичной пыли, осыпавшейся на пол). Распрямление же гвоздя было весьма глупой затеей - гвоздь просто не выдержал такого нахальства и соизволил сломаться. Пришлось выковыривать второй гвоздь. После десяти минут ковыряний и трех поломанных гвоздей один из кирпичей, составлявших кладку стены, был вытащен. Раствор, которым их скрепляли, был явно какой-то неправильный. Ну не могут так гнуться гвозди об обычный цемент! За кирпичом оказался еще слой кирпичей, за ним еще, и еще... Постепенно эта идея начала казаться гораздо более бредовой. чем она казалась в начале, но, благо дело пошло проще, оно приближалось к концу. Сзади постепенно образовался кирпичный завал, похожий на небольшую стройку. И вот, наконец, из-за вытащенного кирпича ударил свет, и Штак, навалившись на стену. проломил ее и оказался... в сортире. В каком-то чертовом сортире. Справа от него была та самая дверь. Ну нахрена, нахрена в сортире такая здоровая и толстая дверь? Может он какой-то особенный? Да нет, сортир как сортир... Может тут унитаз золотой? Да нет, обычный, хотя на всякий случай Штак его оторвал и поставил в сторонку. Видать это какой-то супер серьезный Унитаз Большой Шишки, не иначе. И когда Большая Шишка приходит сюда размышлять о вечном, десяток солдат стоит у двери снаружи и терпеливо несет караул, под аккомпанемент духового оркестра, в исполнении Большой Шишки. Кто проектировал это здание... - И что теперь делать? Ладно, раз уж вкопался, буду вкапываться дальше. - Разгребя кучу кирпичей у входа, Штак протиснул в получившийся тоннель тележку, загрузил на нее унитаз, кое-как заделал вход, просто чтоб в глаза не бросался, и принялся ковыряться дальше, рискуя в конце раскопок полностью разобрать щит на составляющие.

0

52

Диорис был явно удивлен потерей тентакли, однако этот факт несильно его опечалил, ибо спустя секунду на месте покалеченной тентакли уже двигалась новая. Наотмашь ударив ненавязчивую стальную зверушку он продолжил свою погоню... Двигался он не быстро, но стремительно... Пожалуй его не остановил бы даже паровой каток, движущийся навстречу...

Этаж, расположившийся над потолком помещения, в котором шел бой не сильно отличался от обычной столовой...
Видимо это и была столовая... Но на кого она была рассчитана? Здесь мог бы поместиться целый батальон.
Дэзвинд быстро пересек зал насквозь и остановился у окна.
-Похоже, что хвост отстает от нас... Уже хорошо.
-Не расслабляйся... Хотя... тебе-то как раз можно...

В этот миг в окне напротив что-то ярко сверкнуло.
Пронзительный свист, и резкое напряжение воздуха. Окно напротив тотчас же разлетелось на осколки, и окрасилось кровью.
-Вернул отправителю... Как всегда... Интересно, а это считается самоубийством?
-Это был снайпер. - шепотом произнес голос позади - Они сейчас тут повсюду.
Дэзвинд обернулся.
-Сайрекс... Ты даже позволил себе явиться сюда без оружия?!
-Если хочешь убить меня - убивай.... Все равно я уже не жилец.
-Для начала я хотел бы, чтобы ты мне кое-что рассказал... Например...
-Не совсем я виноват в гибеди твоей рассы. Ты ведь знаешь, кто такие искатели?
-Да... Я слышал Легенду о Семи Искателях.
-Я не про легенду, а про тебя. Ты ведь Искатель, так же, как и я...
-Да ты что?! Я тебе прям так и поверил...
-У тебя нет силы Искателя? Ты это хотел сказать? Ложь... Она у тебя есть, но у тебя нет своего артефакта.
-Артефакта?!
- Дэзвинд удивленно развел руками.
Сайрекс почесал рукой подбородок, едва заметный из-под капюшона.
-В общем, Сила Искателей, имеет семь стадий. Каждый артефакт увеличивает стадию ТВОЕЙ силы. Всего артефактов семь, как и искателей.
-Другими словами, смерть одного, повлечет усиление другого?!
-Верно, если победитель возьмет себе артефакт.
-Но тогда где мой, если ты утверждаешь, что я Искатель?
-А вот в этом-то всё и дело. Скажем так, Создательница не нуждлась в услугах Седьмого. А потому и отдала его артефакт на хранение мудрецам его расы. А я хотел его забрать...
-Отчего же не забрал?
-Я пустил слух, что Дисторсис скрывают интересную магическую вещь, способную сдержать следующее пришествие Армии Раскола... Но... Моим слухом воспользовались, и очень скоро вещица, несущая спасение, стала предметом заговора Дисторсис против человечества.

-Но зачем это кому-то понадобилось?!
-Вот и я не знал... А теперь как выяснилось, к этому приложил руку один из Изначальностей.
-Один из трех Столпов?!
-Именно. Вобщем не знаю я где артефакт сейчас, но могу сказать одно - всем выжившим Дисторсис крышка. Если первый Искатель соберет все фрагменты.
-Почему?! И еще сразу вопрос... Ты строил ту пушку специально против Изначальности?
-Да... Я строил её против Аваллона, но очень скоро понял, что это всё не его рук дело, а сами Изначальности мне не по зубам.
-Так...ладно... но я что-то никак не пойму, к чему ты клонишь?
-Все просто, либо ты уничтожаешь первого Искателя, либо отправляешься к своим родственничкам на тот свет.
-И как я это должен сделать?! У меня же нет Артефакта, а та сила, что у меня есть... Не думаю, что ее хватит.
-Мне кажется, я уже достаточно намекнул, чтобы ты понял, что я отхожу от дел. Забирай.

Сайрекс вытянул руку. На его ладони лежал небольшой синий камушек.
-Это и есть Артефакт? И как им пользоваться?
-Да никак... Просто возьми его, и он сам сделает все, что нужно. А насчет твоей способности... Она сильна... Безумно сильна, но... Я бы никогда на такую не согласился бы...
-Ты и про мою Силу знаешь?
-Даа...я собрал достаточно информации. Твоя сила в изменении материи и последующем ее разложении вплоть до энергии. На ровне с этим возможно и операция воссоздания... Ну в общем сам разберешься.

Дэзвинд коснулся камня, тот в свою очередь ярко сверкнул и исчез.
-А теперь попробуй использовать свою силу.
-Как?!

Сайрекс пожал плечами и сделал резкий шаг вперед. Забытый успел лишь заметит, как сверкнула сталь. Лезвие кинжала вошло глубоко в плечо.
-Гаусс-ториевая технология... Идеальное оружие против Дисторсис. Заражает их ядом, который невозможно исцелить ни магией, ни медициной. Но твоя способность может это исправить... Действуй... У тебя, я думаю есть часов пятнадцать...
-Какого черта ты сделал?!

Сайрекс вновь пожал плечами.
-Мне хотелось бы, чтобы ты поскорее освоил свою способность... Только-то и всего... А мне пожалуй пора идти... Иначе... - Договорить он уже не успел. Прямо перед ним, буквально из ниоткуда появился человек в стальной броне малость футуристичного вида. Яркосиний росчерк, вырвавшийся из ствола его винтовки перебил тело человека в балахоне пополам.
Боец резко обернулся на Дэзвинда, и потянулся к переговорному устройству на предплечье. Сообщить, правда, он уже ничего и никому не успел. Тентакля пробила и броню и тело спецназовца. Диридис был прямо за спиной "неудачника". Солдат из последних сил попытался обернуться. Впрочем, твари не было особого дело до подобных мелочей, и боец был отправлен в дальний угол, где жалобно брякнув броней о стену он и остался лежать.
Дэзвинд резко схватился за рукоять, торчащего из плеча кинжала, и с силой рванул его. Он ожидал достаточно сильной боли, но вместо этого он не почувствовал почти ничего.
Диридис медленно приближался к своей цели. Забытый же наоборот, пятился назад, держа на изготовке свой полуторник.  Тварь могла бы так еще долго следовать за оппонентом, но, видимо, у нее не было желания растягивать это удовольствие, а потому тварь бросилась вперед. Дэз взмахнул мечем, и к своему удивлению, обнаружил у своих ног отрубленную тентаклю, однако этого мига удивления, было достаточно, чтобы тварь нанесла свой удар. Коготь должен был задеть раненное плечо, но из-за отрубленной тентакли тварь потеряла равновесие и лишь оттолкнула от себя Забытого. Издав негромкий рык тварь вновь начала медленно приближаться.
Внезапно раздался громкий хлопок, подобно взрыву, где-то за стеной, что была за спиной твари. Следом за хлопком раздался еще один, уже громче и ближе, а затем еще один и еще.
"Бежать!"  - мелькнула мысль у Дэзвинда в голове... Но было уже поздно, с очередным хлопком, пробив стену под 45-градусным углом, стальная полуметровая в длину, и двух-сантиметровая в диаметре игла пробила насквозь Диридиса, и увлекла за собой Дэзвинда, прибив того раненным плечом к стене в метре над полом.
На этот раз боль дала о себе знать в полной мере. Дэзвинд всеми силами держался руками за иглу, ибо в противном случае вес собственного тела причинял немалую боль.
Диридис старнно покосился на прибитого, словно бабочка для коллекции Забытого, за тем обернулся, и словил физиономие еще одну иглу. Правда в случае с тварью иглы проходили навылет, оставляя за собой фонтан из искр смешанных с чем-то наподобие крови. Дэзвинд закрыл глаза. На слух можно было сказать, что в тварь попали еще пять или шесть игл. А затем... Все стихло. Димаксис открыл глаза. Он попрежнему висел на стене, а прямо перед ним валялся Диридис. Тварь выглядела мертвой... Совсем мертвой. Дэз попытался вырвать иглу из стены, дабы освободиться. Игла поддавался с трудом, да еще и отдавалась болью. Тишину прервали тяжелые металлические шаги. Кто-то приближался ко входу в помещение, со стороны двери, и отчего-то предчувствие говорило, что дружеского настроя ждать не стоит. Дэз поднапрягся, и потянул иглу сильнее. С третьей попытки, его усилия увенчались успехом. Оказавшись вновь на полу, он тотчас же схватил свой меч, который обронил, когда поймал иглу.
Еще один тяжелый шаг, и... Хлопок.
Прыжок в сторону и перекат, игла вонзилась в стену за спиной. Взрыв - и дверь слетает с петель многочисленной тлеющей деревянной трухой.
В дверях стояли двое. Оба закованные в стальную броню. Единственное, что их различало, это оружие. У одного была винтовка с длинным, тонким стволом, у второго же было что-то похожее на ту же самую винтовку, но со значительно более толстым стволом.
Хлопок, и из тонкого ствола вылетела очередная игла. И вновь лихорадочный бег... Игла пробила насквозь стену, и унеслась в неизвестном направлении.
Внезапно пришел в движение Диридис, бросившись на вояку с иглометом. Оба, с диким ревом скрылись в проходе за бывшей дверью. Второй же бросился на Дэзвинда, попутно выстреливая из своей винтовки ярко-золотистыми зарядами, взрывающимися при первом же контакте с чем-либо тверже жидкого (с).
Он стрелял без перерыва, и Дэзвинду приходилось двигаться вдоль самой стены, не приболижаясь к оппоненту. Впрочем, даже это не помогло, когда удача от него отвернулась. Он увернулся от одного из зарядов прыжком к окну, но тотчас же словил грудью другой, отправивший его в полет через это самое окно.....
====> Элитные Кварталы
Из корридора раздался достаточно громкий крик. Солдат с широкостволом обернулся. В дверях стоял утыканный иглами, подобно елке, Диридис.
Пожав плечами боец усмехнулся:
-Вот как?... Бессмертный Диридис пришел теперь и за мной? Вот только, маленькая незадачка... У тебя едва ли что-то выйдет...
P.S. И боец и Диридис покинуть здание через 10 минут, после начала этой дуэли.

Офф: Сори за бредовость...но чето вообще ничего в голову не лезло.
(после этого поста сделовал ещё один, в три слова призывающий ГМа - я его удалил)
Не флудим в игровой теме, плиз!
Дарриан.

Отредактировано Nightmare (30 Мар 2012 21:55:04)

0

53

Оборотень снисходительно усмехнулся, поматывая головой:
- Твои поспешные выводы - повод усомниться лишь в твоём интеллектуальном уровне, - Яозу не беспокоился о куске металла, который безбоязненно продемонстрировал пришельцу.
Этот ключ от всех дверей на деле мог запереть их в стенах банка до последующего ареста и казни. У Сопротивления имелся план и, если грабители будут сотрудничать, то у них всех появится шанс выйти на свободу, получив, что они искали.
- Но у тебя есть знания, которыми не обладаю я… Таким образом, мы полезны друг другу. Без меня вам не выйти из ГБТ, как и мне без вас. Только в наручниках и под конвоем. – Яозу остановился и прислушался к потоку звуков, различая и отделяя их каждый в отдельности. – У нас будет один шанс. Из единственного хранилища есть выход. В этой камере есть интерес для Сопротивления. Она также может заинтересовать и тебя с твоим приятелем, хотя в ней и нет такого количества ценностей как в других хранилищах. Но на пару месяцев хватит. Они все ваши. Нас деньги не интересуют, слишком рискованно пользоваться ими в Техе, а вам мы посоветуем одного человека в Урхусте, который поменяет валюту Теха на монеты Айденвиля. Решать тебе.
- Наш человек в комнате технического обслуживания отключит энергосистему, и у других и у тебя появится шанс спуститься сюда до того как активизируется аварийная система, которую вывести из строя у нас возможности не будет. – Яозу бросил пришельцу ключ, - Возвращайся или один или с другом, мне всё равно. Я спускаюсь на нижние уровни. Запомни, ключ отопрёт только эти двери, после активации аварийной системы их коды заблокируются тогда никому не выйти из ГБТ. Поспеши. Увидимся.

- Сэр, нет связи с Тау-3… - доложил офицер шефу Джонсу о бойце из снайперской группы, занимавшего позицию напротив окна над большим залом, где сейчас находились грабители и группа захвата.
- Это Тау-1, докладываю, видимость затруднена, не могу вести прицельный огонь… Движение в комнате техобслуживания…
- Огонь на поражение, - отмахнулся Джонс.
Офицер, держащий связь со снайперскими группами попытался было возразить, но отдал приказ.
- Тау-1, одна цель есть…
Выстрел снайпера угодил точно в голову механику. Макдара понял, что шефа Джонса уже ничто не остановит, значит, время действовать. И чтобы не стать очередной жертвой, Мак отключил внутреннюю систему. Всё в здании погрузилось в темноту на несколько минут.

0

54

- Твои поспешные выводы - повод усомниться лишь в твоём интеллектуальном уровне,
Что ж, поспешные выводы - это лучшее что было у Илу в данный момент. Правда, была еще сила, вроде бы незначительная для уровня иллайри, но довольно значимая в этом мире, насколько это понял пришелец.
- Но у тебя есть знания, которыми не обладаю я… Таким образом, мы полезны друг другу. Без меня вам не выйти...
Картинка начала мутнеть, и на место ее пришла другая, которая была довольно похожа на предыдущую, но теперь коридоры были значительно темнее. Это были даже не коридоры, а сеть пещер. Илу понял, что снова погрузился в воспоминания, но как и в прошлый раз не контролировал этот процесс, больше походивший на видение. Собственно пришелец сидел на каменном выступе стены и наблюдал за темным силуэтом где-то вдали пещеры. Это был молодой парень, он занимался тем, что рыскал (не ходил, а именно рыскал, как зверь) по пещере и ногтями царапал известняк на стенах. Спустя немного времени в пещеру забежала девушка и направилась прямо к обитателю пещеры. Увидев гостью, он, вроде бы даже обрадовался, но смотрел на нее с некоторой ноткой подозрительности.
- Зачем ты здесь? Я же велел тебе не приходить сюда!
По щекам у девушки катились слезы, было видно что она в отчаянии
- Ты не понимаешь! Это не дар, не особая сила, а демон, который сидит в тебе! Он уничтожит тебя! Для того, чтобы обеспечить тебе такие возможности он сжигает твои жизненные силы! Прошу тебя пойдем со мной! 
Обитатель пещеры оскалил зубы и, размахнувшись, отшиб очередной кусок известняка со стены пещеры.
- Нет! Я не пойду в ваш насквозь прогнивший храм! Никогда! Истинное зло именно там, а не во мне! Они хотят лишить меня моей силы! Она была дана мне свыше, а эти поганые жрецы хотят у меня ее отнять!
Девушка уже еле сдерживала рыдания
- Умоляю! Я тебя так люблю и не представляю что будет со мной, если с тобой что-то случиться! Умоляю! Пошли!
Парень грозно зарычал и снова начал крушить породу.
- Не смей больше даже упоминать об этом! Убирайся!
Илу, по правде говоря, уже порядком надоело наблюдать это душещипательное зрелище, но он медлил... Оно и понятно, ведь то, что собирался сделать иллайри было задачей не такой уж и тривиальной, тем более имелся риск погубить невинную душу, которая, прибегает к такому риску исключительно из за слепой любви.
К слову, Илу встретил эту несчастную пару часов назад в трактире. Именно там она и изложила иллайри суть своей проблемы и он не придумал ничего лучше, чем то, что собирался сейчас сделать. Что греха таить, он был пьяный и к тому же, по словам девушки счет шел на часы и даже минуты. Учитывая эти два обстоятельства, а так же то, что с помощью грубой силы проблему было никак не решить, ибо тогда бы демон в отместку убил бы горе возлюбленного, данное решение казалось Илу довольно логичным. К тому же в первые секунды после того, как данная особа разбила бутылку к которой иллайри вот-вот хотел приложится, он хотел сделать это сразу же - на месте!   
- Убирайся вон! - прорычал одержимый и начал медленно приближаться к девушке.
Илу понял, что медлить уже нельзя. В пещере свернул тусклый зеленый свет, а девушка вскрикнула, схватилась за грудь и упала на колени. Спустя несколько секунд она начала громко, прерывисто дышать и медленно сползла на пол. С лица одержимого полностью сошли демонические признаки - он был испуган и растерян.
- У нее есть совсем немного времени - бросил Илу, спрыгивая с валуна - тащи ее в храм, это ближайшее отсюда место, где ее могут спасти, дальше она просто не протянет.     
Да, иллайри конечно же ожидал от одержимого подобной реакции, но в душенадеялся на то, что все обойдется.
Лицо парня исказилось демонической гримасой и он с утробным рыком бросился на незваного гостя. Насколько же Илу не любил драться со всяческого рода упырями!!! Не любил настолько, что даже думал перенестись отсюда прямо в храм и ждать сладкую парочку уже там, но не мог! Он должен был быть уверен, ведь играть с невинными жизнями слишком даже для иллайри. Одержимый налетел сходу и запустил когти в плечо своего врага. Смешно, но Илу не мог позволить себе особо активных действий. Какая там магия, он даже не должен был сильно бить бесноватого, ведь сидящий в нем злой дух высосал уже почти все его жизненные силы. Да... одержимый молотил обидчика знатно, а тот лишь пытался уворачиваться и по возможности отбивать атаки. Но вот терпение Илу иссякло и при очередном ударе он схватил руку противника, дернул ее вперед, ударом ноги в таз развернул его спиной к себе и стукнул ему в затылок. Одержимый упал на пол и зацепил лежащую там девушку, отчего та застонала. С его лица сразу же сошла демоническая гримаса и там вновь изобразились растерянность и отчаяние.
- Поспеши, дурак! - процедил Илу и, сорвав с себя изодранную накидку, раздраженно бросил ее в лицо одержимому - Каждая секунда, которую ты тратишь на меня отнимает у нее шансы. Что для тебя ценнее, ее жизнь, разбирательства со мной, или твоя одержимость? Я уже не могу ничего исправить, и если она тут умрет, то я точно так же прикончу и тебя и мне придется искупать уже две жизни.
Иллайри прислонился к стене и потер висок, по которому только что получил.
- Это был ее выбор, кстати.
Лицо парня снова исказилось демонической гримасой, но в этот раз он уже не стал бросаться на Илу, а подхватил девушку на руки и полу звериным бегом пустился в одному ему известном направлении...
Спустя пол часа Илу стоял на балконе заброшенной башни и пристально куда-то смотрел; там внизу, посреди пустынных степей раскинулся древний храм. Иллайри уже долго там находился, однако все еще не увидел желаемого. По правде говоря, он переживал. Но вот дверь во внутренний двор отворилась и в сад при храме вышло две обнимающиеся фигуры... Иллайри сразу узнал своих "подопечных"; они были очень потрепанные, но главное - живые! Проковылявши к лавочке под вишней они уселись на нее и стали что-то друг другу шептать, а потом временами даже смеяться.
- Да... сказочка закончилась счастливо. - с небольшой долей сарказма констатировал наблюдатель на башне. Еще немного за ними понаблюдав, он начал медленно спускаться, его голову занимало очень много разных мыслей.
- Вряд ли у них останутся добрые воспоминания обо мне, да и заслужил ли я их на этот раз? Что ж, не мне решать... Правда теперь в список моих малурионских преступлений, где уже числится выдавание себя за судью и жреца, порча государственного имущества, выдача фальшивых документов, нарушение спокойствия и еще много чего, войдет еще и покушение на жизни двух высокородных граждан...
- Стоять! Не двигаться! Если что, у меня есть право стрелять на поражение - раздался голос здешних блюстителей закона, которые уже поднимались по лестнице...
Тут картинка снова дернулась и как и в прошлый раз, Илу "разделился". Один Илу, вышедший из того, который за этим наблюдал, с озорством ухмыльнулся и... спрыгнул с балкона вниз! Наблюдающий же резко обернулся и увидел взобравшихся на башню солдат, которые уже нацелили на него оружие.

Картинка помутнела, а потом вновь прояснилась. Илу как и прежде находился в главном банке Техбурга.
- Запомни, ключ отопрёт только эти двери, после активации аварийной системы их коды заблокируются тогда никому не выйти из ГБТ. Поспеши. Увидимся. 
- А? Что? - спохватился пришелец, но оборотень уже уходил - Ну да, конечно, увидимся! - промямлил он и задумчиво начал оглядываться по сторонам. Теперь надо было найти Штака.

***********************************
Офф. Мыльную оперу разыграл просто ради забавы))) Просто хочется дать Штаку больше карт в руки))) Штак, твоя задача найти меня

Отредактировано Илуверидеус (1 Апр 2012 03:51:59)

0

55

Снаружи ГБТ:

- Что там, вашу жирную мать, докладывайте! – кричал в нетерпении Джонс.
Десять минут назад в здании отключились все системы и только сейчас заработали запасные генераторы и дополнительная система безопасности. На самом деле шеф полиции был рад такому раскладу – Ганрохи сделают свою работу и не будет никаких грабителей, никаких сопротивленцев… и этого высоконравственного придурка Дункана. Для полной уверенности, что мясорубка заработала, шеф Джонс отправил в ГБТ вторую группу только спустя пять минут, но они пока не отвечали на его запросы. «Стало быть, хороший знак», он ослабил ворот, будто сделал тяжелейшее дело в своей жизни.
- Шеф! Шеф, есть! – позвал его помощник Гвала.
Джонс со всей прытью последовал на место и стал наблюдать за поступающими импульсами на бумагу.

Внутри ГБТ:

- Сектор А, всё чисто, - передавал по оборудованию старший спасательной группы.
- Сектор В, чисто.
- Западное крыло, у нас полный штиль, - последовало другое сообщение.
- Есть небольшая активность, двигаемся на верхние этажи.
В одной из комнат полицейские нашли связанного механика, а наверху им пришлось приложить немало усилий, чтобы скрутить лысого здоровяка, накинувшегося на них как таран. Это был один из членов сопротивления, несколько месяцев назад освободившийся из тюрьмы: «Соскучился? Похоже, тебе обратно, тварь». Для Мака ничего не значили наручники на руках, он со всей силой своей башки ударил ею копа, за что получил обещание особого обслуживания.
Внизу другая часть полицейских нашла практически одни трупы: охранники банка, штурмовики, сопротивленцы… Над ними возвышались огромные фигуры Ганрохов. Создания последователей тохов сейчас были обездвижены, но всё равно вызывали омерзение и огромное желание спрятаться в комнату или даже ящик, только чтобы с металлическими стенками, где можно надеяться, что они тебя там не достанут. Живых не было. Джонс очень обрадовался сообщению, никто теперь не скажет, что он не пытался сделать всё возможное.
- Подождите. Готовьте медиков. Офицер ранен.
Шеф так и выпучил глаза: «Кто? «Кто?!». Ответ: «Дункан». Джонс закрыл лицо руками и глухо приказал продолжать осмотр здания, спуститься на нижние уровни.

Нижние уровни:

Яозу и грабители успели открыть одну ячейку. Ту самую, которая нужна была сопротивлению и, как он и предупреждал чужаков, денег и ценностей там оказалось мало, а информацию по уговору он забирал себе. Времени не оставалось, Мак уже отключил систему, значит, Яозу должен был успеть вытащить компромат и грабителей на свободу, пока проход свободен. Сопротивленец провёл их в комнату-камеру, где в полу располагался тайный ход. Им пользовалась мафия, чтобы по-тихому отмыть деньги или доставить товар на чёрный рынок. Они успели в самый последний момент, так как за ними раздался взрыв и проход завалило. Теперь у сопротивления появятся и кое-какие проблемы с мафией. Большая часть прибыли грабителей превратилась в пепел, остались только монеты, около десяти тысяч техасов, и несколько ценностей. Яозу показал им путь, по которому они могли выйти возле площади Урхуста или же поскорее вылезти через канализацию на окраине Техбургера. Он посоветовал им далира на чёрном рынке, который обменяет безделушки и деньги на всеобщую валюту.
Самому сопротивленцу не так повезло. Взрыв задел его очень сильно, но вряд ли кто-то из его товарищей выжил. А он должен идти до конца. Яозу словно заранее знал об этом и подстраховался. Последнее, что он видел под тяжелеющими веками – длинный чёрный плащ с подшитым белыми нитками низом. Сопротивленец передал информацию на сохранение надёжному далиру, он нисколько не сомневался. Теперь можно успокоиться. Его глаза закрылись. Сопротивленец остался лежать, прислонённый к стене дома, будто уснувший бродяга.

ООС: Выход для грабителей в квартале Урош или площадь Урхуста. Техасы и ценности можно обменять только на чёрном рынке Урхуста и у каждого в кармане будет по шестьдесят золотых.

+1

56

Спецом для желающих побывать в заключении.

Полицейские очистили здание и добрались до нижних уровней. Они обнаружили потайной ход. Шеф Джонс сразу запросил схему здания и подземной системы. Под банком проходила канализация. Начальник объявил план-перехват, направив к выходам из неё по группе «Серых спин» (Дункан в отключке – возникать не будет). Прошло не более часа и преступников задержали. Джонс желал сразу упечь их подальше, но в дело вмешались тохи, так как узнали о маге. Они прислали шефу полиции через посредников короткую весточку: «Жди».

» Техбургер » Департамент полиции Техбургера

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Главный Банк Техбургера