AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Обитель


Обитель

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Эльфийка неспешно подошла к Ненмару и легонько дотронулась до остренького носика.
- Глупый, я намекаю, что единорог - зверь магический. Лучше лишний раз его не дразнить. Верно?
Парень немного удивился такому поведению девушки. Для него это, наверное, было в первый раз. Да у него никогда друзей и не было, а еще точнее, у него почти никого никогда и не было. И все воспоминания о нормальном существовании лишь связаны с прошлой жизнью. Немного замявшись парень решился взять себя в руки.
-Да, единороги довольно горды, но не думаю, что это сильно его обидит, учитывая, что они не уважают грубую силу. Иногда можно произвести впечатления именно проявляя себя подобно... - фраза прозвучала довольно благоразумно. - В любом случае, у нас еще будет время это увидеть.
Парень свел руки в груди, немного задумавшись.

"У меня с собой не так много зелий, а мне бы хотелось скрыть наш магический фон и остальные аспекты, по которым можно почувствовать их присутствие. Хотя, "покровительство Пегаса" вполне подойдет, но у меня лишь одно.... Ладно, вряд ли у нее достаточно сильная магическая аура, что бы ее было легко почувствовать, тогда дам ей "Жалость Милетелле"."
- Конечно, можно несколько штучек зарубить перед его, хм, мордой. Тогда он будет верить нам еще активнее, верно? - Рапсодос с энтузиазмом отнеслась к этой идее, но мыслила на этот счет довольно практично и поверхностно.
-Делать все у него перед носом не так просто, он может видеть все, что происходит в лесу, но мы должны найти его прежде, чем он найдет нас. Иначе доверие к нам у него будет заранее подорвано. Кстати, вот парочка зелий... - паренек быстро залез в рюкзак и нарыл три зелья, - Первое, "Жалость Милетелле", оно скроет твое присутствие от такого чувствительного животного, как Единорог. Так же доверяю тебе зелье абсолютизма "Милость богинь", оно позволит тебе излечить довольно серьезные раны, применять внутренне. И не волнуйся если начнет мутить, - на лице у парня появилась призрачная улыбка, - я на людях его еще не пытался опробовать. -до конца расплывшись в улыбке, парень добавил, - Шутка! Третье зелье усилит твою реакцию, мой собственный эксперимент, "Реакция дикой длани", так что оно очень пригодиться в битве. Сам же я выпью вот это, - парень достал зелье серебристого цвета и выпил залпом. - Вот теперь все. - Парень протянул зелья девушке, выбора у которой не оставалось, и она взяла зелья.
- Ну что, пошли? Думаю, я знаю, откуда начинать поиски. - быстро произнесла девушка и, схватив руку Ненмару, повела его... Наверное в лес.

===Ю Магическая лесная глушь

0

32

Ненмару и Фалькон вышли из обители.
Из-за дерева вновь появился Кирро, но он был не один. Следом за ним вышла эльфийка, в полупрозрачных белых одеяниях.
- Господин, позвольте спросить, почему Вы думаете, что они выполнят это задание?
Кирро самодовольно улыбнулся.
- Я редко ошибаюсь в людях Мидель, и мне кажется они сделают это. В противном случае им же будет хуже. Бейлин должен быть первым.
- Господин, но я не думаю, что Ангел будет доволен, если узнает. - тихо проговорила эльфийка.
Советник скептически осмотрел девушку.
Мидель, мне плевать на мнение Ангела. Его уже давно забыли. Я должен служить Королеве, а не существу, которое давно стало мифом.
Эльфийка выдохнула. Ее рыжие волосы переливались в тусклом свете, она послушно поклонилась Кирро, который задумчиво смотрел на Мид.
Знаешь, следуй за ними. В случае чего, можешь убить их, но главное следи, чтобы они выполнили задание.
Глаза эльфийки загорелись, однако ее лицо оставалось таким же скучающим. Советник ухмыльнулся таким переменам.
Ты ведь служила вместе с Канрей, Мидель?
- Да, мой господин.
- Личные счеты? - надменно спросил эльф.
- Не совсем. Однако, я не могу простить предательства. Она сбежала, после распада. Это измена. - скучающе ответила она.
- Тогда, это задание для тебя. Удачи.
Кирро развернулся и вышел из обители.
Оставшись наедине с собой, на лице Мидель появилась хищная улыбка.

0

33

Много ушло, много прошло.
Ангел был действительно далеко. Хотя это как сказать: его материальное тело покоилось без чувств на одной из горячо любимых им балок у самой крыши, оно было холодным, безжизненным, пустым и тусклым, а слетевшиеся птицы своими крошечными пушистыми телами тщетно пытались его согреть. Человек невежественный ужаснулся бы, приняв его за мертвеца, впрочем поэтому-то Ангела и нельзя было почувствовать, заметить, и уж тем более услышать. На самом деле сейчас он занимался своим самым любимым делом, тем, что до сих пор заставляло его влачить существование на странной земле.
Он разговаривал со своей звездой.

Вдруг птицы дрогнули и бесшумно вылетели в одну из дыр в крыше. Ангел шевельнулся, открыл глаза и сел, распуская, разминая затекшие крылья. Кажется здесь были голоса. Впрочем здесь всегда были голоса. Бывали. Будут. Голоса. Он прикрыл глаза и увидел, словно вспомнил, всех, кто был здесь и ушел, не дождавшись. Вдохнув немного пыльного и затхлого воздуха, он соскользнул вниз и опустился на своё окно, не обращая внимания на оставшихся в помещении. Листва слегка дрогнула от взмаха его радужных крыльев.
Нет толка в рассуждении о грязи, с ним или без него - она так и останется грязью. И как же грустно, я даже не могу задать себе вопрос: и что же он будет делать, завязнув в своей грязи по самые эльфийские уши? Я ведь и так знаю ответ. Скука.
Он смотрел в окно.

+1

34

---> Магическая лесная глушь
Фалькон, которую было сейчас не узнать, брела меж деревьев и пространства, скажем так, как зачарованная, не отвечая ни на какие расспросы Дайна. Сказал "веди"? Она и ведет. А уж каким окольным путем - ее дело.
Она испытывала представителя чужой расы на выносливость, как бы, на самом деле, тонко издеваясь. И откуда столько тонкой злобы? А, наверное, от маски, давайте все будем валить на нее.
К чести девушки, на ней теперь был не только балахон. И не столько балахон. Более привычная одежда - чрный кожаный жилет без рукавов, карманов, узоров - удобный покрой, широкая молния, да высоченная горловина, как раз скрывающая маску. Кожаные шорты, ремень с неброской пряжкой, привычные же ботфорты с небольшим количеством шнуровки. да на плечах - короткий полуплащик, едва достающий до лопаток, зато прикрывающий плечи небольшими тонкими изящными наплечниками.
Продолжая терпеливо хранить тишину, девушка ощутила, как, стоило нерешительно коснуться косяка Дверей в Обитель ладонью, цепочка на маске с легким шелестом вновь съехала:
  - Тут мы... передохнем.
А что, сам сказал, что будет идти. Она и идет. А куда уж она его на привал завела - не его дело. Все же стоило вернуться сюда, она же ждала Ангела, ждала? Ждала. Только вот не дождалась и стала жертвой полудемона. Жаль, что не смешно.
Пусть теперь пришелец отдыхает - Фальк разрешила себе временно забыть о незнакомце и вошла в Обитель.
Тут явно никого не было. Точно-точно. Видимо, Советник так и не дождался их с Ненмару, да угреб куда подальше. Или отошел? Кто знает.
Ангела на окне не было, а голову поднять на балки Вентус не догадалась. Звать? Нет, нельзя. Это тебе не трамвайный хам, к которому можно обратиться запросто. Хотя... Сейчас ей хватило бы просто Его милосердия и Понимания. А Он не мог не Понять - Он же всегда Знал, что, с кем, почему.
   - Ты слышишь? Как думаешь, я еще жива? Я справлюсь? - мысленно воззвала девушка, слегка прикрыв глаза. Вопросов у нее было неисчислимое множество. Сотни. Она же никогда не говорила с Ангелом. Да, приходила, сидела под окном у стены, думая о своем. Приятное молчание, она не мешала ему, он давал ей право посидеть в покое и умиротворении. А вопросы копились, от самых глупых до философских. Но нарушать благоговейную тишину? Она никогда не была такой варваркой.
Может, для кого-то Ангел был просто, ну, подумаешь, существо высшее, да, фигня с ними, с существами. А ей было точно так же на все высокопоставленные лица. Доблесть и высокомерие воина одновременно. Правда, сейчас не стоило отвлекаться на глубинную философию. Все равно никто и никогда не поймет души Воителя.
Со стороны Дверей слышался голос и шорох, который Фалькон старательно пропустила мимо ушей, ожидая увидеть хоть что-то. Хоть падающее радужное перо.

+1

35

Магическая лесная глушь>>
Дайн оказался на какой-то лужайке, кое где росли деревья, а впереди виднелось заброшенное каменное здание. Пришелец отряхнулся и начал собираться с мыслями. Трава на десяток метров вокруг него выгорела или пожухла, образовав на земле некий узор, а сам он испытал приличную перегрузку в связи с тем, что резко вытеснил воздух из объема в котором находился, но это все были мелочи. В целом "путешествие" прошло успешно. Дайн еще раз оглянулся по сторонам и направился к заброшенному зданию.
Тишину обители нарушил удар ноги в дверь. Сразу после него внутрь здания вошел недовольной "попиратель", который смотрел прямо на Фалькон. Зайдя в помещение, иллайри не оглядывался по сторонам и не искал взглядом свою новую знакомую, он смотрел прямо на нее, как будто обнаружил ее местонахождение еще до того, как отворил двери.
- Ну и зачем было такое делать?! - угрюмо поинтересовался Дайн и пнул оказавшийся возле его ноги старый кубок, который неуклюже покатился по каменному полу, издавая эхом разносившийся по обители звон. - Сказала бы и я бы перенес тебя куда надо. Зачем было исчезать без предупреждения?! Ты думала я тебя не найду что-ли? Да и что это еще за руины? - Впрочем Дайн понял, что это на простые руины еще на подходе к ним, ведь их энергетическая светимость была достаточно высокой, и что самое главное не самостоятельной. Она была только следом чего-то или кого-то другого. "Может быть тут и живет здешний король, император, сатрап, вождь... или кто там у них главный" - предположил иллайри. То, что "главный" у них был, Дайн нисколечки не сомневался. "В средне развитых культурах, как эта, он всегда есть" - думал он.
- Отвечай немедленно!

0

36

Тело среагировало моментально, ощущая импульс маски:
- Сказала бы и я бы перенес тебя куда надо. Зачем было исчезать без предупреждения?! Ты думала я тебя не найду что-ли? Да и что это еще за руины? Отвечай немедленно!
Все бы ничего, но ее заставляли отвечать. Ну хорошо. Придется отвечать на вопросы. Правда, не на все - незнакомцу не хватало магической мощи требовать от нее полнейшего подчинения:
   - А чего мне от кого-то сбегать? Отстал - твои проблемы. Я вела, но просьбы вести тебя я не услышала. Только проводить к "главному". Следовать или нет - твой выбор, я дорогу показывала, - если бы не маска, то незнакомец заметил бы, как у резко повернувшейся к нему Вентус ехидно сверкает полным пренебрежения оскалом-улыбкой. Но, увы, маска еще не собиралась сбегать за три девять земель и подставлять обоих хозяев.
Больше ни на один вопрос девушка не ответила, но, считая, что говорить что-то надо, провела краткую лекцию будничным спокойным голосом, как будто возвращалась к прерванной лекции, параллельно демонстрируя - между указательным и средним пальцами откинутой наотмашь правой руки, попеременно сменяя друг друга, появлялись карты:
   - А так же у каждой моей сильнейшей карты есть своей имя, - нагло отвернувшись от потенциального противника, анлив еще и глаза прикрыла, чтоб вообще ни на что не реагировать, - Крести Туз, карта абсолютного умиротворения. После этой карты все окружающие становятся чертовски спокойными, мягкими, серьезными и внимательными людьми.
Помнится, из плена она однажды смоталась именно таким образом. То есть один раз она эту карту уже использовала.
   - А это - Бубновый Туз, карта Дружбы. Одно ее использование - ты станешь моим другом. Повторное - ты мой закадычный друг. Десять раз - ты жизнь за меня отдашь, - сколько жизней могла спасти эта карта? Тысячи. Но, увы, ни разу не была использована ею. Даже королями швырялась, как мусором, а тузом - никогда.
   - Туз Червей. Имя ему - Любовь, - тут она не стала даже комментировать. Даже в мыслях не появлялось ее использовать. Странно, да?
За спиной уже раздавались не то что выражения возмущения - угрозы и упреки. Но Фалькон и не слышала как будто. В ее пальцах холодно блеснула карта, представляющая последний туз.
   - Пиковый Туз. Наместник Смерти. Один мах - одним суицидником больше.
Краткая лекция была окончена и Фальк стала внимательно слушать незнакомца, отчаянно отягощаясь его присутствием. Но делать нечего. Она еще не довела Дайна до Королевы, а там будь, что будет. Хоть на костях его спляшет, гы. Если повезет. Шутка! Фалькон совсем не волновало, что-как-зачем-когда. Она параллельно думала на счет того, а не сделать ли ей из той карты карту себе. А что, собственная кровь - вполне хороший заменитель дорогим ингредиентам. Как основа вполне подойдет. А еще можно сделать металлические карты... Эх, мечты-мечты. Правда, теперь у нее есть время на реализацию и лишние попытки.
   - Ась? - переспросила Фальк, давая понять, что ни черта не услышала.

0

37

- Если бы я не отстал, то от тебя бы сейчас осталась куча пепла! - ехидно процедил пришелец. Все больше и больше он стал склонятся к тому, чтобы научить эту выскочку хорошим манера, но пока сдерживался. Между тем Фалькон начала крутить у себя перед носом(которого, кстати, не было видно из под маски) какие-то карты.
- А так же у каждой моей сильнейшей карты есть своей имя. Крести Туз, карта абсолютного умиротворения. После этой карты все окружающие становятся чертовски спокойными, мягкими, серьезными и внимательными людьми. А это - Бубновый Туз, карта Дружбы. Одно ее использование - ты станешь моим другом. Повторное - ты мой закадычный друг. Десять раз - ты жизнь за меня отдашь. Туз Червей. Имя ему - Любовь.
Вот тут Дайн уже не смог сдержаться и рассмеялся на всю обитель. В действительности он не хотел выдавать себя, дескать пусть глупышка думает, что ее кусочки бумаги смогут возыметь на него какое-то действие, но видимо считал низким притворятся.
- Послушай внимательно, весь мой народ, а в особенности такие его представители как я, не поддаются никакому психологическому, гипнотическому, и тому подобным влияниям. Так что можешь вокруг меня хоть дворец соорудить из своих карт, это все равно не подействует. Я даже дам тебе один раз попробовать... так сказать безнаказанно, но если ты посмеешь испытать мое терпение во второй раз, то я все таки сниму с тебя твою драгоценную маску... методом ее расплавления у тебя на лице. Будет очень больно.     
То, что маска имеет для девушки первостепенное значение, иллайри понял еще тогда, в лесу, но из соображений политкорректности, ведь может быть все они носят такие маски и это часть их культуры.
- Да кстати, насчет карт! Мне нужна карта вашего мира! Срочно! Давай сюда!

+1

38

- Послушай внимательно, весь мой народ, а в особенности такие его представители как я, не поддаются никакому психологическому, гипнотическому, и тому подобным влияниям. Так что можешь вокруг меня хоть дворец соорудить из своих карт, это все равно не подействует. Я даже дам тебе один раз попробовать... так сказать безнаказанно, но если ты посмеешь испытать мое терпение во второй раз, то я все таки сниму с тебя твою драгоценную маску... методом ее расплавления у тебя на лице. Будет очень больно. 
Пришлось послушать. Интересно же. Эльфийка, одна из (теперь уже) древнейших, чуть моложе, лет на четыреста из-за обстоятельств "остарения", не могла позволить себе не узнать что-то новенькое.
   - Ась? Маску расплавить? Больно? - эльфийку это даже не позабавило. Маска явно была не просто металлическая. Скорее, она маскировалась под таковую. Расплавить маску, дарованную демоном, это все равно, что объявить себя всемогущим Ангелом. О да, от демона исходила такая сильная аура... Но Ангел сильнее. Он всегда был сильнее. А этот плевуга, кряхтящий странник междумирья совсем не тянул на внезапного освободителя и карателя демоном. Даже полудемонов. А боль? А что это? Не ей, Анливу, говорить о боли. Ну, пусть попробует. Будет даже интересно.
- Да кстати, насчет карт! Мне нужна карта вашего мира! Срочно! Давай сюда!
Эльфийка повернулась к Дайну всем корпусом, сложив руки на груди и глядя на странника, как на умалишенного. Нет, выполнять приказы, это, конечно, хорошо, но...
   - У меня ее нет.
Вот так просто, слегка приподняв брови. Как будто сама себе удивилась.
  - А вот на карты ты зря рассмеялся, - внезапно добавила девушка, морщась. Говорить такие вещи было сложнее, чем что-либо еще, - Понимаешь, я - творец. По профессии. Я создала сотни или тысячи заклинаний для окружающих меня за всю жизнь. И, знаешь, - девушка не знала, что говорить, но, подумав, решила продолжить, слегка прикрывая глаза и выглядя от этого более печально, - За всю жизнь я сделала для себя лишь карту Белого Джокера и Черного Джокера. Раньше еще были стрелы и пика, но я их более не ощущаю. И, откровенно говоря, джокеров я создала в виде карт лишь потому, что в колоде их не было. А стрелы и пику - по подобию магии моих... карт. Стрелы были слабее, чем тузы, на уровне десяток. А пика. Пика была почти равна тузам. И, по сути, магия эмоций мне не принадлежит. Я лишь использую ее, но мастерства, как видишь не достигла.
Потопталась, подумала, а зачем она вообще это говорит? Продолжила:
   - Меня как-то несколько сотен лет сводила с ума мысль. Если в колоде нет Джокеров? Какой же мощи были эти карты? - последнее предложение она добавила маниакальным шепотом, вспоминая тысячи экспериментов и недели недосыпа.
  - И я создала две "лживые" карты. Я запихнула в них призыв легендарных мечей, решив, что этого хватит. Я давно отказалась от идеи найти того, кто создал эту магию. Арлекин. Все, что я о нем знаю - из сказок и легенд. Человек, управляющий сердцами и ломающий людей, как фарфоровые игрушки. Безвкусные и многочисленные - он ломал их без жалости. Я выяснила это со временем. Но теперь у меня вдоволь времени. Я буду искать его столько, сколько понадобится.
Неожиданно эльфийка грустно усмехнулась, закрыв лицо ладонями и тихо засмеявшись:
   - Самое забавное, что никто и никогда не заподазривал подвоха в Джокерах. Никому в голову не пришло выяснить, почему магия карт - эмоции, а тут - оп - оружие? Я талантливо маскировалась. А еще я талантливо скрывала то, что не овладела полностью магией Эмоций. Меня спасало только то, что эта магия не имей противодействия, так как влияет на душу. А еще то, что этой магией... Больше никто не владеет.
Еще один вздох, руки легли на колени, а янтарные глаза уставились в глаза Дайна:
   - А, может, он давно умер? А, может, это был не один человек, а много? А откуда у деда из глубинки был тайный томик об этой магии? А почему мне так повезло? И, черт возьми, почему я не могу совершенствоваться? Может, я не пробовала "вскрывать" более крепкие души, вроде твоей? Весь мир, весь наш мир можно поразить этой магией. Я много раз спасала себе жизнь с помощью этих карт, обращая врагов в товарищей, убивала тех, кого мне заказывали. Я не встречала никого, кто сопротивился бы. Правда, на таких людях, как Королева, ее приближенных и легендарных зверях я такого не делала. Не смела. А что в итоге? Неразгаданная тайна. Липкая, как жвачка, тянущаяся, как жвачка, но такая томительно ненавистная. Ее так хочется разгадать...
Ветер Тщеславия лукаво взглянула на Дайна:
   -  Полудемон оказался прав. Я плачу за свой основной грех - эгоистичность. Даже сейчас я продолжаю преследовать свои цели, но теперь меня могут использовать для своих целей другие люди. И... И я подумала в лесу. Что за странная аура? Я такой не встречала. Мне стало интересно, а поможет ли мне существо, может, из другого мира, разобраться? Найти хотя бы Арлекина? Я отлично понимаю, что ты не внезапный всесильный новоявленный собрат наших божеств, так что особо на тебя не надеюсь. Но. Может, стоит объединить усилия?

+1

39

Дайн по привычке одел свою штатную гримасу безразличия и просто слушал исповедь эльфийки. Пришельцу даже стало ее жалко, но, несмотря на это, он понимал, что излишняя жалось только портит ситуацию, и, разменяв ее на намерение действовать, терпеливо дожидался конца рассказа. И вот он настал.
- ...Не смела. А что в итоге? Неразгаданная тайна. Липкая, как жвачка, тянущаяся, как жвачка, но такая томительно ненавистная. Ее так хочется разгадать...
- Я все понял... - тихо произнес иллайри и, сев на старую каменную скамью, жестом пригласил девушку сесть рядом.
- Сейчас я все объясню. Саму ситуацию с картами и все из нее вытекающее.
Пришелец задумчиво покрутил в руках свою трость и начал рассказ:
- Что такое эмоции и откуда они берутся. Мало кто задавался этим вопросом, но очень многие хотят уметь манипулировать ими. Даже я лично видел не один десяток народов, которые обладали соответствующими методиками. У кого-то были наборы символов, у кого-то - слова, а у кого-то, как у тебя - карты. Во всяком случае они их так не называли. Они даже могли бы быть эффективными, если бы их создатели понимали истинную природу их действия. Горе манипуляторы думали, что они воздействуют на душу. - Дайн посмотрел в глаза Фалькон - Ну точно как ты! Однако они заблуждались, глубоко ошибались. И их ошибки повлекли за собой плачевные последствия... Может быть, когда будет время я и расскажу тебе историю войн "свободы", но сейчас не об этом. Сейчас мы попробуем хотя бы в общих чертах разобраться как в эмоциях, так и в душе. Если представить всю нашу вселенную, как ящик... ну или как сцену, или как тебе больше нравится, то наши тела - это всего лишь куклы - марионетки. Вне этой сцены, или ящика, есть живые существа, которые, дергая за ниточки, и управляют марионетками. Находящиеся во вселенной - ящике, не могут заглянуть вне его, поскольку мира вне его для них не существует. Физически не существует для них и ниточек, но они их по крайне мере чувствуют. Чувствуют в виде желаний, мыслей, бытия, и тех же эмоций. Так вот, непросвещенные принимают за душу не само живое существо, а сами ниточки, за которые оно дергает. Получается, что когда они якобы воздействуют на душу, на самом деле они воздействуют на связь с душой, и самое главное связью же!!! Но не понимая это, они действуют практически вслепую. Их действие настолько хаотично, что оно подобно тому, что один кукловод - чей-то дух, накидывает на другого эти самые ниточки - связь с душой, но первому не составит труда сдуть со своей руки чуждую ниточку. Может быть при этом его рука и дернется, а марионетка вследствие этого поведет неадекватно, но это займет лишь короткое мгновение, которое вы и принимаете за эффект. Можно конечно действовать целенаправленно - именно на связь, или на какую-то ее часть, но ведь по причине убеждений целятся именно в душу, а воздействовать на чужую душу невозможно в принципе... Даже если две души подерутся там в сверх бытие, эффекта не будет, ведь они побросают свои ниточки и вцепятся в друг друга, а марионетки никем не ведомые просто упадут - умрут. Вот так-то! А ты говоришь эмоции-эмоции.     

Отредактировано Daynotar (14 Дек 2011 23:12:37)

+2

40

...вода в дырявых ботинках. Какой же сегодня день?
Старик поднял голову к серому, затянутому мокрыми тучами небу и жмурился, потому что дождевые капли попадали ему в глаза. Может вода немного смоет приставшую копоть с его щек, правда вот бороде не поможет: она у и так поредела, уличная грязь въелась в неё, и уж смейтесь - не смейтесь, не быть ему похожим на Деда Мороза. Улыбнувшись тучам, высохший старик пожал плечами и зябко спрятал свои дрожащие ладони в заношенный дырявый ватник. Неправильно говорить, что ему было некуда идти - перед ним лежал такой огромный мир, на столько невообразимо огромный, что даже старые кости заломило от предвкушения путешествий! Жаль лишь только, что человек так недолговечен, так хрупок и так стар...
- Эй, что тут трешься? А ну пшел отсюда, нечего нам тут во дворе гадить! - крикнула женщина откуда-то со стороны. Даже её маленькая шляпка не спасала от воды: темные волосы намокли, и теперь разрозненно липли к лицу. Большие синие пакеты из супермаркета идеально гармонировали с её кашемировым пальто и цветом глаз маленькой девочки, которую женщина крепко держала за ладошку. Грязный старик улыбнулся им и помахал рукой на прощание, и казалось, что теплая, но невообразимая тоска светилась тогда в его глазах. Он развернулся и шатко, неуверенно побрел в другую сторону, шаркая разломанными ботинками по каше из слякоти, тиха радуясь грядущей зиме. Он шел и шел вперед, как вдруг его догнала та маленькая девочка и смущенно позвала:
- Дедушка... Вы извините, мама просто сегодня очень устала на работе, вот и ругается. Вы не сердитесь? Вот, это вам! - не дожидаясь ответа, она пихнула в чумазые сухие пальцы старика плюшевую куклу и убежала, красная от стыда, с закушенной от волнения рукой. Дети всегда так реагируют. Они так тонко чувствуют мир. Так тонко.
Старик проводил её взглядом и хотел сказать-то нибудь теплое, да вот только голоса у него уже нет. ДЕвочка убежала, и дед, постояв ещё минуту (или целую вечность?) развернулся и спрятал игрушку от дождя: золотые волосы-нитки торчали во все стороны, проволочный кругляшок над ними погнулся, золотые крылышки немного помялись, но ничего. Зато этот ангел тоже улыбался.

Наверно Ангел не дышал. Когда вы не думаете о том, дышите вы или нет - как-то вообще забывается, что такой процесс существует, что он существенен и необходим. И вот Ангел смотрел вниз, на пришедших сюда, и думал обо всем, кроме дыхания. Почему-то одна из жизней так явно всплыла перед его глазами, и от этого по-человечески щемило сердце, наворачивались горькие слезы. Почему жизнь порождает столько жестокости? Ведь если бы не было всего этого, как счастливы были бы все, как высоко взмыли бы они в своих познаниях, они стали бы подобны ангелам. Но почему жестокость и злоба сдерживают их? Потому, что они стали бы создавать свои миры? Но ведь если светлое и искренне праведное существо создает мир, он не может получиться плохим. Разве нет?
Все это было таким противоречивым, таким болезненным, таким... жестоким. Ангел покрепче прижал крылья к спине. Он понимал, что идеального порядка не существует, это и есть настоящая жестокость - не давать воли жизни. Какой бы болью это потом не оборачивалось.
Внизу стояли двое. Снова путешественник извне, и снова та маленькая эльфийка. Ангел бесшумно ступил с разбитого уступа крыши на балку, поближе. От печали его слегка отвлекла их беседа, и легкая тень улыбки скользнула по его лицу. Как многогранны существа Вселенной. Как множественны и разнообразны их заблуждения. Без сомнения, Ангелу было, что сказать, но нужно ли это? В воздухе и так много слов, и от прибавления оных люди не вздохнут свободнее. Хотя он желал разделить разговор с этой истерзанной душой, что уже так долго живет на земле, но все ещё остается юной, совсем юной. Он желал этого, потому что душа звала его. Потому что Фалькон сама хотела этого, и Ангел просто не мог. Не мог отказать живой душе. А странник? Ему не нужен разговор, он сам идет своей дорогой, а значит пути их не сплетены.

Ангел стоял на ветви дерева, что росло прямо внутри обители и цеплялось за её старые камни. Он чуть наклонил голову на сторону и молча наблюдал.

+1

41

Девушка задумчиво что-то промычала. И ответила, слегка раздумав что да как:
  - Не то, чтобы я имела ввиду, что воздействую на душу, но... - начала Фальк, сразу же запутавшись в бесконечных "что-что-что", - Но... Вот! Я хотела сказать, моя магия как будто бы направляет эмоции в определенное русло так, как будто жертва карты сама чувствует это по своей воле. Но и нельзя назвать это навязыванием. Да. Скорее всего, это именно направление потока в иное русло.
Эльфийка ощутила слабую усталость. Хотелось вздохнуть полной грудью, но что-то не давало. Как будто чье-то внимание, тревожное и одновременно скорбящее.
Это навело ее на мысли совсем иного толка, глаза зажглись огоньком, а под маской расцвела счастливая улыбка:
  - Во многих мирах, говоришь? То есть, возможно, что этот Арлекин был пришельцем, как ты? Интересно, если он так мастерски чувствовал окружающих, что смог создать магию, подобной этой, насколько опасны его Джокеры? А представь, если Джокером он делает любого понравившегося ему человека и делает его носителем своей магии, чтоб... - запнулась. Поняла то ляпнула. Выходит, по ее кривой логике тот дедушка был одним из Джокеров, а она сама - преемник. И вернется однажды всесильный и всепобеждающий Арлекин, да призовет ее, как послушного миньона. Ой, да ладно вам, не бывает такого.
   - В общем, думаю, что создатель подобной магии явно не из нашего мира.
Больше думать не хотелось. Как будто выключили рубильник - разум постепенно затемнялся, так как, говори не говори, а приказ-просьба был уже выполнен. Но основной - довести до Королевы - все еще был в статусе выполнения, значит, что свободу воли она временно частично потеряла.
Даже молния на маске, звякнув, мягко вползла обратно, правда, только на половину. Пассивное состояние, когда можно продолжать бодрствовать душой.
На самом деле, Фалькон с интересом узнавала новую себя. Познавала, точнее. Все эти свойства маски, странное реагирование ее самой на импульсы этой демонической штуки. Хм, Дайн говорил что-то о марионетках? Вот он почти угадал. Только обычно у всех ниточки порхают сами по себе. А у нее теперь просто появился кукловод, не зря же она вроде и живет своей жизнью, но и подчиняется?
И те его слова, что она умрет, когда попробует переборщить с развитием души. Хм. И правда, что странно, она как будто ощущала, что сейчас она как бы на пределе. Как будто ее второе я что-то колет. Маленький шарик света окружают тернии роз с ядовитыми шипами. Шарик надуется еще больше - яд попадет в него, вот и все. И финал истории о девочке-марионетке. И не поймешь, то ли шипы ограничивают ее, то ли они показывают, какого размера достигла внутренняя сила.
Но хватит философии - полуприкрытые глаза Тщеславия снова открылись, а девушка начала усиленно моргать, намекая, что уже засиделась. За пару минут. Ужас прям. А говорит не хочет, а то как издаст снова череду кривых утробных звуков, будет знать. Тем более, ей приглюкнулось, что тени на полу шевелились. Точнее, шевелилось где-то в определенном месте, то есть, кто-то двигался. Правда, в каком именно месте, носитель редкой магии заметить не успела. Вот так подумать, что Ангел где-то рядом не хватало решимости и наглости. Она и так слишком часто дразнила иголками эгоизма Судьбу, чтоб попытаться надерзить ей своей наглостью еще раз.

0

42

  - Во многих мирах, говоришь? То есть, возможно, что этот Арлекин был пришельцем, как ты? Интересно, если он так мастерски чувствовал окружающих, что смог создать магию, подобной этой, насколько опасны его Джокеры? А представь, если Джокером он делает любого понравившегося ему человека и делает его носителем своей магии, чтоб...
- Вполне возможно. Я не возьмусь утверждать, но знаю про существование нескольких народов, которые посвящали изучению подобных "связей" очень много времени. Они даже добились в этом определенного успеха, но подробности нам неизвестны. В основном потому, что данная наука неприменима в моем родном мире практически.
Дайн встал и начал прохаживаться  по обители. Он уже ощутил присутствие кого-то еще, но по одному ему известным причинам ни обращал на это внимание.
- Впрочем, то что я тебе рассказал - очень и очень грубое сравнение - почти что некорректное, но объяснять такие вещи вашим языком...
Тут "попирателя" внезапно осенило; осенило спросить довольно важную вещь:
- Да, кстати, о языках! Почему ты разговариваешь на орениарском?! Это точно не Орен, а его представители очень редко выходят за пределы своего жизненного пространства. На самом деле их язык, за исключением их самих, знают единицы и я знаю его только благодаря тому, что всю жизнь путешествовал.
Нога Дайна снова нашла старый кубок, но в этот раз пинать не стала.
- Да! Я всю жизнь путешествую. Это в сущности все, что я умею делать, но делаю совершенно. Я побывал много где, но ваш мир... - Иллайри задумался - Ваш мир особенный! Я пришел в него, подобно тому, как метеорит заходит в воду. Пылающий и быстрый, он замедляется и остывает в спокойной, текучей среде, но между тем, поднимает огромные волны и нарушает царящее ранее спокойствие.
Дайн посмотрел на старый, треснувший витраж и задумчиво произнес
- Потому, пока не произошло ни того, ни другого, мне надо уходить отсюда и как можно быстрее, так что не надо водить меня окольными путями.

Отредактировано Daynotar (18 Дек 2011 20:38:26)

0

43

- Вполне возможно. Я не возьмусь утверждать, но знаю про существование нескольких народов, которые посвящали изучению подобных "связей" очень много времени. Они даже добились в этом определенного успеха, но подробности нам неизвестны. В основном потому, что данная наука неприменима в моем родном мире практически.
Тщ. Все же правду куда сложнее отыскать, чем порой кажется. А еще было противное липкое ощущение, как будто она пытается узнать, кто ее родственники и вообще родословную. Хотя, в магическом плане оно же вроде так и было? Просто родословная не душевная, не физическая, а магически-почерковая, как бы криво подобное не звучало.
- Впрочем, то что я тебе рассказал - очень и очень грубое сравнение - почти что некорректное, но объяснять такие вещи вашим языком...
Девушка закатила глаза. Слов что ли таких у них нет? А хотя, бывает и такое. Но от ворчания на мироздание в целом отвлекло "озарение" Дайна:
- Да, кстати, о языках! Почему ты разговариваешь на орениарском?! Это точно не Орен, а его представители очень редко выходят за пределы своего жизненного пространства. На самом деле их язык, за исключением их самих, знают единицы и я знаю его только благодаря тому, что всю жизнь путешествовал.
Цепочка снова отъехала. Фалькон даже стало интересно, той не надоедает?
   - Ну... Не знаю. Я думала, это ты на нашем стал говорить.
Про "уход" девушка просто сначала помолчала.
- Потому, пока не произошло ни того, ни другого, мне надо уходить отсюда и как можно быстрее, так что не надо водить меня окольными путями.
   - Я что-то подобное и предполагала. Знаешь, Теперь ты уже не наделаешь шума. Ты не явишься незнамо куда, как нечто чужеродное. А сюда мы пришли...
Ветер Тщеславия робким жестом указала куда-то на потолок, продолжая смотреть на Дайна:
   - Потому что я не смогу ответить на все твои вопросы, зато могу узнать больше. В этой Обители, заметь, с большой буквы, живет самый настоящий Ангел. Он тот, благодаря которому этот мир еще жив. Сердце, - уверенно заявила Фальк, - По крайней мере, я в это верю.
А чужое мнение, как всегда, не суть как важно, верно? Каждому по вере его.
   - Ангел? - полувопросительно позвала девушка, надеясь, что Ангел понял мотивы, по которым она рискнула привести незнакомое существо в такое священное для нее самой место. И не обиделся. тем более, ее тысячелетия давили тысячетонными бревнами и мятущийся дух жаждал путеводной искры. не нити, хотя бы искорки.

0

44

- Потому что я не смогу ответить на все твои вопросы, зато могу узнать больше. В этой Обители, заметь, с большой буквы, живет самый настоящий Ангел. Он тот, благодаря которому этот мир еще жив. Сердце...
Ангел - это слово было произнесено с таким благоговением, что Дайну даже стало немного смешно, хотя внешене он этого не подал и сохранил напущенное безразличие.
- Ну ангел, и что? - думал иллайри и рассматривал разноцветного посланника небес - Как будто они ангелов не видели... Но этот, правда, какой-то странный; какой-то попугаистый...
Впрочем "попиратель" был рад наличию ангела, ведь в этой примитивной цивилизации он и его сородичи, явно были более осведомленными, чем все остальные. Странным этот ангел был и потому, что, несмотря на его жизнерадостную раскраску, от него веяло тоской. Обрадовался иллайри еще и потому, что Фалькон отвела его не к какому-то мелкопоместному корольку, как обычно поступали с пришельцем в большинстве случаев, а хотя бы к ангелу; как ни крути, а беседовать с ангелом намного приятнее.
- Ангел - робко обратилась к нему Фалькон и Дайн не стал перебивать или вмешиваться.
- Пусть поговорит, изольет душу - усмехнулся он про себя - Ему то она верит больше чем мне, хотя стоит ли? Тот, чья душа ослеплена тоской, не может размышлять истинно.

0

45

- Истинность размышлений есть сам процесс размышлений, ибо если процесс идет, он - истинен. Но истина по сути - иное, и нет её единой. Слишком много понятий. Слишком разные взгляды, чтобы судить, айсофирис, - голос Ангела был подобен тихому, усталому шепоту, однако его было хорошо слышно в каждом уголке Обители. Сердце? Что ж, возможно так понять проще. А вера - спасительная нить проводника для слепого, тот укромный уголок, где человеку не обязательно заботиться о своей правде.
Махнув крыльями, радужный мягко спустился на каменный пол и замер, снова крепко прижав крылья к себе. Его медленный поворот головы был обращен к Фальк.
- Я слышу тебя. Говори, - мягко сказал он, вкладывая в слова свет и тепло - она ведь так нуждалась в этом.

- Рядовой, встать! Я сказал встать!
Унтер-офицер схватил тщедушного юношу за грудки и рывком припер к стене, так, что каска от удара сползла на глаза.
- Ты что, отказываешься выполнять приказ, рядовой? Расстрелять этих паршивых предателей! Или ты хочешь оказаться среди них?!
- Г-герр Вангенхайм, - рядовой поправил каску и округлившимися от ужаса глазами уставился в лицо унтер-офицера, - Но ведь они - невинные люди, за что...
- Майн Готт, за что мне Ганкель присылает таких праведников? - взвыл сухой, жилистый немец с заостренным, грубым профилем, - Эти паршивые свиньи предали нашего фюрера, единственная учесть для них - напичканная металлом грудь!
- Но ведь они...
- Понимаешь, рядовой, - прошипел унтер-офицер в лицо юноши, - В этом мире живет одна-единственная истина: побеждает сильнейший. Лишь волей случайности тебе повезло родиться на стороне победителей, так что исполнись гордостью за свою нацию...
- Они не заслуживают смерти! Я не стану стрелять в людей!
- ...и исполни свой чертов долг!
Увидев, что малец лишь испуганно качает головой и непонимающе хмурится, унтер-офицер выхватывает его автомат, и человеческие стоны тонут в грохоте смертельного дождя вместе с испуганным воплем юноши.
Презрительно отбросив оружие, герр Вангенхайм повернулся к рядовому. Медленно, можно было разглядеть каждую складку на его лице, выражающую презрение, изгиб тонких, жестоких губ, легкий оскал, раздувающиеся ноздри... Резкий удар - и рядовой упал в грязь, со сдавленным стоном сжимаясь и пряча ладонями лицо.
- Я научу тебя дисциплине.
Плюнув на землю, унтер-офицер развернулся и зашагал прочь.
Начинался дождь.

Ангел слегка развел руки, и на его лицо легла легкая тень улыбки. Сердце. Возможно так действительно понять проще.

0

46

- Истинность размышлений есть сам процесс размышлений, ибо если процесс идет, он - истинен. Но истина по сути - иное, и нет её единой. Слишком много понятий. Слишком разные взгляды, чтобы судить, айсофирис.
Древний воин дрогнул душой, как будто раненный щенок от звука приближающихся копыт. Вроде и отползти не сможет, но и голоса подать нет никакой возможности. Остается надеяться, что пронесет просто так, мимо, пройдет лошадь, не заденет копытами.
Она впервые слышала голос Ангела, хотя, теперь уже казалось, что не так уж и впервые. Шепот. Она иногда слышала какой-то неразличимый шепот. Конечно же, странный шум приписывался ветру и тому подобным вещам.
Фалькон улыбнулась. Правда, глаза остались все такими же беспристрастными.
- Я слышу тебя. Говори.
Фалькон не замедлила откликнуться:
   - Разве я могу встревать в диалог Хозяина и Гостя? Пускай уж сначала Дайнотар уладит все свои вопросы, а там уж и я, если хватит времени и терпения, - вот оно, неисправимое воспитание. Воином родился, воином же и подохнешь. По этикету не стоило влезать в разговор тех, в котором нет смысла участвовать.
  - Только два вопроса. Можно ли меня считать живой и все еще дочерью Королевы. И второй - каковы мои шансы избавиться от маски или найти Арлекина?
Вообще, вопросов была уйма. Но не при Дайне их задавать, не при нем.

0

47

- Истинность размышлений есть сам процесс размышлений, ибо если процесс идет, он - истинен. Но истина по сути - иное, и нет её единой. Слишком много понятий. Слишком разные взгляды, чтобы судить, айсофирис - прошептал Ангел. Он поступил слишком неосмотрительно(хотя может быть и сам хотел этого), ведь если открыть окно в одну сторону, то оно будет доступно и по другую, потому иллайри, который как бы снова "вернулся" незамедлительно воспользовался этим и "вынул" с той стороны все, что мог. Дайн увидел зарождение этой планеты, ее девственный облик, ее заселение, войны, горе и тому подобное. Пришелец не сильно этому удивился, за время своих странствий ему показывали много подобных картин и он научился отключать эмоции, видя их. Это было странно: та его часть, которая обладала большинством знаний, как бы заснула и просыпалась только в самые необходимые для Дайна моменты, как тогда, когда помогла ему осуществить путешествие сквозь пространство. Вот и сейчас, взяв всю доступную информацию, основная масса способностей попирателя снова отключилась - как бы вспорхнула ввысь, докуда Дайн уже не мог достать. Его дух, как бы испытывал управляемое им существо. Он, ведающий все и видящий сущее и назывался "Иллайри"! Именно он. Не набор костей и мускулов, являвших собой тело, не оболочка физической энергии, а именно он!
- АНГЕЛ НЕ ЗНАЕТ!  - внезапно осознал Дайн. Это очень расстроило, если не сказать - шокировало пришельца. Ведь кому же как ни ему, архитектору этой планеты, знать ее положение среди других. Да, ангел путешествовал, но среди этих путешествий не было ничего напоминающего о родном мире иллайри, тем более и нужно ли ему это было, ведь он был ответственен именно за этот мир, а не за тот, где возможно и не уцелел бы, ибо смута тех времен прошлась бы и по нему. Только один факт не позволил Дайну окончательно отчаяться, это был символ ягненка с клыками - один из древних знаков "попирателей"; ангел где-то видел его!
- Где?! - с нетерпением вопросил он ангела...

ГДЕ! В данный момент это был очень актуальный вопрос, ведь Дайн, по сути, находился везде. То ли увиденный им знакомый образ, то ли дезориентация в новом, незнакомом ему потоке информации в купе с пока еще нестабильным фоном после недавнего путешествия, вынесли его в абсолютное пространство. Попиратель никогда бы не подумал, что данное пространство настолько "рыхлое", что не сможет удержать его, но, как не печально, это произошло. Абсолютно не зная здешней географии, Дайн решил отдаться в руки слепому случаю, что бы из этого не вышло...
>>Пещера сна

Отредактировано Daynotar (3 Апр 2012 21:47:07)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Обитель