AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Магическая лесная глушь


Магическая лесная глушь

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вокруг густой лес. Но здесь в воздухе витает какая-то сила, её присутствие невозможно не заметить. Человеку непривычному здесь неуютно, может начаться беспричинная апатия..

http://i024.radikal.ru/0903/dd/7907e4c4fefd.jpg

0

2

--> Обитель.
Фалькон уверенным шагом топтала траву самой коварной глуши на весь лес. Знала ли она, куда идет? Ну да. По логике, то, что обладает силой и покровителем, которого не знают, должно обитать там, где чувствуется эта сила, но редко бывают люди. Железная логика ведь!
Ее почти не волновало, что парень, наверное, не обладал талантом топать целые километры пешком, но руку бедняги все равно не отпускала. Даже умудрялась о чем-то там рассказывать мимоходом. Да, это тебе не поскакульки по деревьям с Рафом, кто быстрей сообразит, что впереди обрыв.
Но стоит уже остановиться, вроде, зашли достаточно глубоко.
Рапсодос наконец-то отпустила запястье Ненмару, присев на траву по середине небольшой поляны.
  - Думаю, мы уже на месте. Это и будет нашей стартовой точкой.
Постепенно в голову девушки закралось подозрение, что... Ну, вы поняли. Поиски могут занять не один день, а еды и воды у них... Ну, вы поняли. На паре бутербродах, трех яблоках и небольшой фляге воды много не проищешь. Можно надеяться лишь на то, что они найдут в глуши, а уж тут то точно будут всякие вкусные ягоды и чистейшая родниковая вода.
   - Кстати, лови.
Ген пошебуршилась у себя в подсумке, откапывая среди горстки монет и провианта тот мешочек с тесемками. Выудила. Подкинула на ладони и, почти без перехода, кинула его в ладони Ненмару.
   - Мои мелкие расходы таким не покроешь, какой бы большой сумма не была, а вот тебе они явно пригодятся. Считай, это мое спасибо, что не отказался от спутника.
Девушка наконец решила выпить то самое, которое скрыло бы ее от чуткого Единорога. Остальные два она припрятала на будущее.
  - Знаешь, лучше, если он нас увидит. Будет следить. Тогда у нас больше шансов, что у него появится намек на желание узнать нас поближе и он сам выйдет к нам. Хотя, например... С нечистью... Да, с нечистью лучше не церемониться и сразу убивать. Но лошадка не нечисть. Пусть привыкает, - девушка слегка задумалась, пытаясь определить вкус зелья. Но не могла понять, что это, - Любая лошадь, даже такая нестандартная, должна привыкать.

0

3

Девушка быстро шагала, а Ненмару лишь мог поспевать за ней. Сейчас он находился на новом месте и еще не успел полностью адаптироваться, что бы скакать по деревьям или хотя бы очень быстро бежать. Добежав до леса, Ненмару сразу почувствовал странную ауру вокруг, это было что-то невероятное, такое скопление магических существ в в одном месте. В лесу, пробегая мимо каждого дерева, в них чувствовалась невероятная магическая мощь, что не могло не настораживать юного мага. Наконец девушка немного устала и, опустив руку уставшего юноши, присела на траву.
- Думаю, мы уже на месте. Это и будет нашей стартовой точкой. - произнесла эльфийка.
Замечательная мысль обосновать лагерь, ведь поиски могут занять не один день.
Через минуту девушка спохватилась, и проговорив что-то невнятное, вроде "Кстати, лови" кинула мешочек с деньгами парню. Он, в свою очередь, словил сей дар.
- Мои мелкие расходы таким не покроешь, какой бы большой сумма не была, а вот тебе они явно пригодятся. Считай, это мое спасибо, что не отказался от спутника.
-При любых других обстоятельствах я бы отказался, но сейчас мне срочно нужны деньги. Думаю, я верну вам их в ближайшем времени, - парень благодарно улыбнулся и добавил, - надеюсь, скоро я построю свой постоялый двор, и вы обязательно будете моим постоянным клиентом. - паренек немного смущенно улыбнулся и мечтательно прикрыл глаза. Цель всегда была невероятна, но он так близился к ней.
- Знаешь, лучше, если он нас увидит. Будет следить. Тогда у нас больше шансов, что у него появится намек на желание узнать нас поближе и он сам выйдет к нам. Хотя, например... С нечистью... Да, с нечистью лучше не церемониться и сразу убивать. Но лошадка не нечисть. Пусть привыкает. Любая лошадь, даже такая нестандартная, должна привыкать.
-Так вот, что это. Значит тут много нечисти... Ладно, думаю у тебя есть опыт сражения, и их я оставлю тебе. В любом случае, зверюшек я возьму на себя. И насчет единорога... Однажды один человек забрел в лес, где встретил единорога. Существо было очень зло, что неопытный человек проник в его лес и захотело наказать его. Конечно, единорогу этого сделать не удалось, в последствии чего, они конечно состояли в неплохих отношениях. Но суть не в том. Если бы он не дал себя выдать, и сам нашел животное, уверен, это бы справило на него сильное впечатление. Я умею скрывать половину своих энергий, но одно зелье - и можно спать спокойно. Нас будет практически невозможно выследить.
Паренек улегся на траву и прикрыл глаза.
-С удовольствием бы вздремнул, но время не ждет. Но думаю. отдохнуть немного стоит... С минуту назад вас что-то обеспокоило, после чего вы осмотрели полян в поисках чего-то. Я так понимаю, вы, дальновидный опытный воин, сразу же задумались о провизии. Жаль, что я пока не умею делать жаждо- и голодо-уталяющие зелья... Но если захотите пить, моя озерная вода всегда может увеличить свой объем. О! - парень резко вспомнил о чем то важном. - Чуть не забыл, мне нужно немного восстановиться. - Ненмару взмахнул руками, и вода из одного из флаконов вылетела наружу, и начала ловко извиваться вокруг тела хозяина. - Кстати, еще кое что... Я почувствовал в вас очень много боли и страданий. Моя способность чувствовать это и дар, и проклятие. От этого никуда не деться, я всегда разделял эмоции с ближними... Точнее с тех пор, как начал это чувствовать. Я конечно лезу не в свое дело, но откуда в Вас столько скорби и страданий? - парень ненароком вспомнил свою первую любовь.

0

4

- При любых других обстоятельствах я бы отказался, но сейчас мне срочно нужны деньги. Думаю, я верну вам их в ближайшем времени,  надеюсь, скоро я построю свой постоялый двор, и вы обязательно будете моим постоянным клиентом.
Лишь легкий, правда, несколько властный взмах ладонью.
  - О деньгах не волнуйся. А вот постоялый двор это да, идея великолепная. Будет, где переночевать.
О том, что она уже около полувека как ночует где как придется, девушка решила умолчать. В конце концов, не рассказывать о себе самые мелкие факты окружающим, верно? Тем более, подобные ночевки раньше, давно-давно, не были редкостью.
-Так вот, что это. Значит тут много нечисти... Ладно, думаю у тебя есть опыт сражения, и их я оставлю тебе. В любом случае, зверюшек я возьму на себя. И насчет единорога... Однажды один человек забрел в лес, где встретил единорога. Существо было очень зло, что неопытный человек проник в его лес и захотело наказать его. Конечно, единорогу этого сделать не удалось, в последствии чего, они конечно состояли в неплохих отношениях. Но суть не в том. Если бы он не дал себя выдать, и сам нашел животное, уверен, это бы справило на него сильное впечатление. Я умею скрывать половину своих энергий, но одно зелье - и можно спать спокойно. Нас будет практически невозможно выследить.
   - Ну хорошо, попробуем по-твоему. А нечисть да, лучше оставить на меня.
Эльфийка хорошо подумала, от какого из мечей будет больше толку. Масамун... Да, она с ним танцует, будто блик солнца на лунном озере, но в тесноте деревьев придется слишком много изворачиваться. Значит, Бастер.
Карта черного Джокера на секунду появилась в пальцах, но Ген ее развеяла. Не время.
- С удовольствием бы вздремнул, но время не ждет. Но думаю. отдохнуть немного стоит... С минуту назад вас что-то обеспокоило, после чего вы осмотрели полян в поисках чего-то. Я так понимаю, вы, дальновидный опытный воин, сразу же задумались о провизии. Жаль, что я пока не умею делать жаждо- и голодо-уталяющие зелья... Но если захотите пить, моя озерная вода всегда может увеличить свой объем. О! Чуть не забыл, мне нужно немного восстановиться.
   - Конечно, о еде, кстати, не волнуйся. Я всегда найду, чем тебя покормить, честно. На то я и воин. Кстати, я редко об этом говорю... Но я дослужилась до сержанта. А выше не захотела. Иначе со временем мне некому бы было вешаться на шею с воплем " Мон Генераль!" - Генезис неожиданно счастливо рассмеялась.
Хотя, следующие слова парня развеяли ее веселье.
- Кстати, еще кое что... Я почувствовал в вас очень много боли и страданий. Моя способность чувствовать это и дар, и проклятие. От этого никуда не деться, я всегда разделял эмоции с ближними... Точнее с тех пор, как начал это чувствовать. Я конечно лезу не в свое дело, но откуда в Вас столько скорби и страданий?
Генезис слегка пригнула голову, чтоб челка хоть немного прикрыла глаза. Улыбка легко слетела с лица, как не было. Сложно найти силы говорить о таком, хотя... Смысл говорить? Есть выбор. Рассказать. Или сделать вид, что так и было - она же актер.
Девушка выбрала первое:
   - Ты, конечно, вообразил себе невесть что. Признаю, я весьма позитивная личность. Но это не потому, что я такой была. Такой надо быть, иначе не поверят те, для кого я выступаю на городских площадях, старательно пытаясь забыть, Что я такое на самом деле...
Говорить сложно. Но пусть лучше знает хоть кто-то. Тем более, он сам спросил. Да, тащить чужие тайны всегда тяжело. Но еще тяжелее тащить их хозяину тайн.
   - Многие не знают, а ведь я даже не "всего лишь убийца", хотя мне приходилось убивать тысячами. Такова уж работа воителя. Убивай. И два пути, либо смириться с тем, что ты делаешь, либо полюбить. Я выбрала второе. Это первая моя проблема. И знаешь, сдерживать жажду крови сложно. Очень сложно. Но, - эльфийка слегка хмыкнула. Хоть что-то хорошее, - у меня это отлично получается.
Девушка снова стала легонько улыбаться. Осталась самая главная причина, от которой было и больно и хорошо:
  - А второе... Та боль, которая никогда не уходит. Боль по всем друзьям, которых больше нет. Их не вернуть. То, что было родным, знаешь, оно не повторяется. Никогда.
Рапсодос сделала витиеватое движение, как будто хотела уловить ветер, которого нет.
  - Иногда хочется умереть. Просто для того, чтоб воссоединиться с ними там, на небе. Жаль, что честь и гордость воина не позволяют делать таких глупых вещей. Да и потом, кто бы тогда беседовал с тобой? Но любая боль проходит, главное - ждать.
Девушка вновь улыбалась. Стало получше.

0

5

Разговор перешел немного в грустное русло. Девушка рассказала свою историю. Вот так, просто, взяла и сняла с себя груз, рассказав свой секрет практически первому встречному. Но Ненмару был не простым встречным...  В рассказе он увидел себя.
-Есть то, о чем никто не знает. Ты доверилась мне, рассказала свою историю, я считаю, что стоит отплатить той же монетой. - на лице уже не было тех позитивных черт лица, что были присущи ему обычно. Он был серьезен как никогда. - Я не всегда был таким веселым и наивным. Отчасти - теперь я тоже актер. Только играть роль мне приходиться в жизни. Но узнать такое... В это просто невозможно поверить. Наверное ты будешь первой, кому я это расскажу. Но я никогда не умел держать все в себе. Итак... - Ненмару набрал побольше воздуха и начал свою история. - Все началось очень давно. Я был уже почти дряхлым стариком, архимагом в одной провинции, далеко отсюда. Однажды весь наш город был оккупирован очень серьезным врагом, и много наших погибло... Весь мой отряд пал в бою. Тогда вышел на бой я. В тот момент я и не думал, что такое возможно... Через пять часов битвы я упал на колени от усталости. Я иссяк полностью и больше не мог сражаться. Тогда враг просто пронзил мне сердце мечом. Я знал - это мой конец. Я не знаю, что произошло дальше, но теперь я в этом теле... Точнее, нельзя назвать это перерождением. Когда-то я экспериментировал над собой, и изобрел философский камень. Но он был настолько опасен, что даже я не мог им управлять. И я его уничтожил. После этого на моей руке остался след в виде выжженной  гексограммы. Я так понимаю, мое тело регенерировало к истоку... Ведь когда-то я был именно таким, именно такое тело я имел в прошлой жизни! Поэтому я точно знаю, что это не перерождение.  В детстве я ничего не помнил, но пол года назад я вспомнил абсолютно все: все знания, формулы, все сражения, абсолютно все. Поэтому я бы не назвал себя слабаком... Хотя нет, назвал бы. Сейчас я не могу стать таким сильным, мое тело совершенно не готово. Но я постарался скрыть свою первую сущность, и быть таким, какой я есть: новым мной. Вот так... Учитывая, сколько всего я пережил в той жизни, у меня есть полный багаж знаний. Мягко говоря. Уф!- протянул он, наконец, - это и правда очень снимает груз. Ну, а теперь, в путь дорогу?

0

6

Фалькон слушала не то, чтобы с интересом, скорее это можно было сказать абсолютным вниманием. Конечно, судьба трагическая и все такое... Но удивило девушку все же не это. Платиновое чудо задумчиво осматривала парня, глядя на него уже иными глазами. Так что слова под конец ее не особо тронули:
- Ну, а теперь, в путь дорогу?
Она, конечно кивнула, даже приподнялась, начала отряхиваться, но, увы, со странным вздохом обрушилась обратно на траву, заложив под голову руки и закинув ногу на ногу. Разномастные глаза бороздили близкое небо со скоростью пойманной мухи. А с губ под конец сорвался удивленный вздох:
   - Нэн, да я завидую! Да если бы мы могли такое делать со своими душами!..
Все так же порывисто Генезис села, всплеснув руками. Эдакая новость никак не могла уместиться не то что в мозгу - даже ресурсов спинного мозга не хватало.
   - К чертям! Лучше быть собой... Или не быть? Не подскажу точно, но на твоем месте я бы была собой. Это же так круто! Тем более, насколько я знаю, у магов всегда много злопыхателей. Прикинь, как круто! Ты прекрасен и юн, пока старые полусгнившие скелеты роняют слюни в зелья и готовят чемоданы на тот свет!
Картина предстала перед Фалькон слишком яркая, эльфийка даже звонко расхохоталась, кое-как поднимаясь на ноги.
   - О ужас, я, наверное, отвратительно знаю магов, прошу простить мое невежество, - посмеиваясь и стирая выступившие слезки, проговорила Хладность, - Как творец, старалась с ними не пересекаться. Слишком много могут попросить. Было пару раз так в юности, аж до сих пор злюсь. Я им магию творю, ночи просиживаю, мучаюсь, а они мне, как оказалось позже, сущие гроши платили! Фу!
Это самое негодование вышло таким искренним, что девушка даже случайно сдула небольшую букашку  ближайшей травинки. Букашка возмущенно пронеслась на бреющем полете над землей, проклиная, наверное, всеми своими насекомьими проклятиями наглого двуногого.
   - Хорошо, посмеялись и хватит, - решительно заявила Кон, хлопая себя по коленям и направляясь куда-то в заросли. Собственно, из них были слышны как минимум приглушенные шорохи, как будто кто-то шел. Рубить с плеча хотелось как можно скорее. И тут же спросила без перехода, не оборачиваясь, - Кстати. Ты позволишь развести игогошку на пару слез? Раз уж у меня может появиться Стикс... Думаю, карта будет рангом не ниже "легендарной", как и Бастер с Масамуном. А для таких карт нужна какая-нибудь оригинальная "начинка".
Фалькон усмехнулась:
   - Ты не против?

0

7

Девушка внимательно выслушала Ненмару, после чего легонько вздохнула и добавила:
- Нэн, да я завидую! Да если бы мы могли такое делать со своими душами!..
Немного улыбнувшись, она посоветовала парню быть собой и поведала немного о своем прошлом. Ненмару всегда любил слушать интересные истории, поэтому эти "путешествия в прошлое" казались ему такими захватывающими. Конечно, это прошлое ой как било по пяткам, догоняя в след, но все же, каким бы не было проклятие, оно действительно стало даром. "Лишь бы снова не потерять память" - напоследок пролетело в голове. Филосовский камень был чудесным проклятием, и ожидать от него можно было всего, чего угодно.
"Не дай бог мне еще когда нибудь взбредет что-то подобное"

  - Хорошо, посмеялись и хватит, - улыбка будто убежала в кусты, в которые сейчас направлялась девушка, - Кстати. Ты позволишь развести игогошку на пару слез? Раз уж у меня может появиться Стикс... Думаю, карта будет рангом не ниже "легендарной", как и Бастер с Масамуном. А для таких карт нужна какая-нибудь оригинальная "начинка". - также добавила она.
-Постой, ты являешься владельцем легендарного лунного меча и легендарного быстрого меча? - наконец парень изобразил реальное удивление, - ну тогда ты тоже не лыком шита, так что истории вроде как "я тебя завидую" не прокатят. Уверен, у тебя тоже есть истории, которые можно слушать с открытым ртом. - небольшая ухмылка пролетела на лице юноши, после чего он встал и сделал легкий жест рукой.
Вода во флаконе взмыла в воздух и приготовилась к битве.
-Эта миссия такая же твоя, как и моя. От исхода многое зависит, и не в моих правилах тебе что-то запрещать. О, да, кстати, раз уж такое дело... Алхимия допускает изготовление смазок для мечей, так что не стесняйся если что. - небольшой смешок, но вид был довольно серьезным. - Пора размяться...

0

8

- Постой, ты являешься владельцем легендарного лунного меча и легендарного быстрого меча?
  - А? - удивленно обернулась девушка, вскинув брови. О том, что ее драгоценный лом имеет свои сказки вокруг своего существования, она смутно догадывалась, но не верила. Но факты перед носом.
- Ну тогда ты тоже не лыком шита, так что истории вроде как "я тебя завидую" не прокатят. Уверен, у тебя тоже есть истории, которые можно слушать с открытым ртом.
Фалькон слегка снисходительно усмехнулась, слегка вздернув нос. Ей было довольно таки приятно.
   - Как сказать, но я не очень люблю распространяться. В моей биографии есть множество черных, как смоль, пятен. Рассказывать о них не всегда хочется, но и без них истории утратят особый блеск.
- Эта миссия такая же твоя, как и моя. От исхода многое зависит, и не в моих правилах тебе что-то запрещать. О, да, кстати, раз уж такое дело... Алхимия допускает изготовление смазок для мечей, так что не стесняйся если что.
  - Как сказать... Она все таки твоя. Я просто как приятное дополнение. А мои мечи не требуют смазки, так что на счет них не задумывайся.
Девушка старательно занырнула в кусты, правда, шорохов из них не слышалось. На земле осталось только несколько истоптанных свежих листьев, да неуловимый запах духов.
- Пора размяться...
   - Не пора... - пробормотала эльфийка, пытаясь сообразить, вот зе ф... э-э-э... Что за нечисть? За ними, по всей видимости, следили. И явно не техи. И, кажется, эльфийка. Женщина. А, что? Да нет, догадки просто...
   - Как видишь, кусты. Обыкновенные. Необитаемые.
Вздох. нет, так несправедливо.
  - Слушай, а давай ты бабахнешь магией, враги и набегут?.. - о да. Идея бредовая, но... Но вы же знаете нашу героиню? Цепной пес старых времен, у которого нет повода гасить улыбку при затухании чьей-то жизни.

0

9

- Слушай, а давай ты бабахнешь магией, враги и набегут?
-Кваа.
-Аркана? - жаба обычно предпочитала молчать, сидя на спине, но падший бог смерти иногда помогала хозяину выследить врага
-Кваа.
-Там говоришь? Тогда убьем двух зайцем одним выстрелом! ПОТОП!!! - парень взмыл руки вверх, вдруг его вода упала на пол и впиталась в землю.
Все мускулы лица парня напряглись. Через секунду земля начала трястись и из нее стала подниматься вода. Накопив достаточное количество, гигантская волна начала сносить все на своем пути, слепа идя туда, куда показывает хозяин. Одна большая волна воды, способная снести несколько домов, произвела довольно большой взрыв вокруг. Врага там, правда, не оказалось. Осталась лишь пустота.
-Вряд ли нашему четвероногому это понравиться... - немного недовольный своим необдуманным поступком выпалил Ненмару.

0

10

- Аркана?
Кое-кто, не будем тыкать пальцем, напрочь забыл о жабе. Слишком уж та себя тихо вела. А тут... Квакает, понимаешь ли!
Самое милое было, что парень лягушку явно понимал.
- Там говоришь? Тогда убьем двух зайцем одним выстрелом! ПОТОП!!!
   - А? - О да. Она опять "акает", - Стоп. Ненмару! СТОП! Ты... Ты идиот!
Но ей осталось лишь с блаженной улыбкой нянечки из дурдома наблюдать брешь в деревьях. О да. Идиот. А, что? Реинкарнировал? ну, видно издалека - сила есть, ума не надо...
- Вряд ли нашему четвероногому это понравиться...
   - Ну, хоть сам догадался... А ты знаешь, что в этом случае наша миссия бодро укатится в ее провал? Все, дабы сковать кое-чьи шаловливые ручонки... - со вздохом Фалькон поняла, что придется доставать Бастер. И не только Бастер - в случае чего места хватит и Масамуну. В такой то бреши.
Черный джокер снисходительно усмехался с карты, пока Фалькон старательно думала, а надо ли. Хотя да. Лучше быть начеку. Теперь уж точно.
В другой руке появилась двойка крестей, обозначив себя в белых пальцах легкой неоновой вспышкой символа, который неожиданно вспыхнул. Соответственно, эфемерная карта улетела в сторону Ненмару, молнией влившись в него и "растаяв" где-то внутри. Девушка, слегка повернувшись к парню, порадовала его доброй вестью:
   - Теперь будешь вести себя осмотрительнее - внимательность.
Неоновая дымка на секунду проявила себя легким привкусом барбариса во рту. Конечно, это чувствовала не эльфийка, а ее спутник. В конце концов, карта полностью впиталась в Нэна, так что не дать о себе знать она не могла. А основой ей в свое время послужила... Конфета. О, сладкие времена сиротства, как вы далеко.
У самой девушки в ладони уже красовался Бастер. Собственным величием. Лезвие уходило куда-то в землю, а Ген не спешила его оттуда доставать - ждала, наверное, что Ненмару падет ниц и начнет каяться... шутка, конечно, но было бы забавно.
  - Чувствуешь что-то? Уверен? Значит, сработало.
- А как же иначе?..
Фалькон на несколько мгновений прикрыла глаза, посылая своим покровителям короткую песнь:
- Последняя молитвa,
И догорит свечa.
Боль телa воплем хриплым
Hе тронет пaлaчa...

0

11

-Я бабахнул, черт тебя подери... - захохотал парень. - Не волнуйся ты так. - но было уже поздно. Девушка достала внушительного вида карту и кинула в беззащитного подростка.
Ненмару хотел было начать корчиться в конвульсиях от боли, но что-то ему показалось это неуместным и он решил просто упасть на землю. Это совсем не означало, что ему было больно, это означало, что он хотел исправить данную ситуацию.
-Снизойди с темных вершин, проклятый бог смерти Хадзанами! - прокричал парень, после чего жаба ловко взмыла в воздух.
-Кваааа! - квакнула она, и мигом засветилась. -Рензи, мне надоело, что ты зовешь меня по пустякам. Мог бы использоваться свою магию, что бы скрыть следы... Твое счастье, что меня прокляли, а ты единственный, кто мне приглянулся, не то бы я тебе... Батэро ниге мафацио!
Воздух вокруг стал тяжелее, дым исчез, а поваленные деревья начали медленно возвращаться на места, трава резко выросла и местность была более или менее восстановлена. Жаба ловко приземлилась обратно на плечо хозяина и удовлетворенно квакнула. Парень поднялся и почесал спину.
-Карты; легендарные мечи, видеть которые мне приходилось лишь однажды... Вы опасная женщина, Фалкон. - одобрительно улыбнулся парень. - Эта фигня, что вы кинули... Я так понимаю, это похоже на мое зелье снисхождения, вроде как ускорение действия нервной системы и улучшенная реакция... Это очень интересная способность. Со вкусом барбариски. - наконец почувствовал парень и няшно улыбнулся. -Ты тоже сильно не удивляйся, эта жаба - настоящий бог. Правда давным давно этот ворчун разбил песочные часы недоброго часа, после чего люди стали умирать, и его низвергли на землю. Он потихоньку восстанавливает силы, и он уже может восстановить некоторую область в первоначальное состояние. Это не учитывая его положительного влияния на мои способности. Ох... - Ненмару вспомнил кое-что очень важное, - теперь животное не должно узнать об этом маленьком недоразумении.
Парень лениво потянулся и почесал затылок.
-Вернись!
Вода, выпущенная ранее, вернулась во флакон.
-Я так устал, да и ночь близиться. Может нам стоит тут переночевать? Я могу попросить Аркану сделать нам уютное жилье.
-Кваааа!
-Ладно, прости, не буду звать тебя по пустякам. Лучше будем спать на земле, да?
Со стороны этот диалог выглядел странно.
-Ладно, думаю у нашей спутницы есть идеи на этот счет.

0

12

- Карты; легендарные мечи, видеть которые мне приходилось лишь однажды... Вы опасная женщина, Фалкон.
Эльфийку передернуло. Дважды. Первый раз - при обращении "женщина", второй раз - слух прорезало до боли жесткое Фалкон... Куда окружающие девают мягкий знак из ее имени, для Фальк оставалось загадкой уже не первый век.
- Эта фигня, что вы кинули... Я так понимаю, это похоже на мое зелье снисхождения, вроде как ускорение действия нервной системы и улучшенная реакция... Это очень интересная способность. Со вкусом барбариски.
Про жабу Генезис слушала в пол уха. Она размышляла. Какую кару свыше ниспослать наглецу... Она даже не обратила внимание, что вода поспешила вернуться к хозяину! Что лягушка негодует!... О нет...
Рапсодос медленно подходила к парню со спины, пока тот все общался с древним болубожеством. Шажок. Еще шажок. Легкий вздох. Еще шажок. Вздох...
- Ладно, думаю у нашей спутницы есть идеи на этот счет.
Две холодные, да куда там холодные, суть ледяные ладони легли на шею паренька. А над ухом водяного мага раздался звенящий шепот, переходящий в шипение:
   - Ты тут где ЖЕНЩИНУ увидел?.. Ты бы меня еще бабушкой назвал, а?..
Очень трудный выбор. Прибить, как таракана тапкой? Помиловать? Но это же... Намек на возраст! У-у-у, мелочь...
Хорошо, пусть живет.
С этой мыслью Кон с тяжелейшим вздохом отпустила бедную хрупкую шейку и начала старательно углубляться дальше в чащу, движением плеч предложив следовать за собой.
  - Сейчас стоит внимательно вслушиваться. Важно все. Шорохи, топот, шум птиц. Либо мы контролируем ситуацию, либо она - нас.
Увидев, что парень слегка запасмурнел (а что поделать, крести - карты с нотой грусти, не без этого), мунка, закатив на секунду глаза, вернулась к парню и взлохматила ему волосы, ткнув кулаком куда-то в ребра:
   - Взбодрись немного. Тратить на тебя еще одну карту, но на восстановление твоего настроения мне лень. Улыбочку! Эй! Не такую яркую, поумерь пыл, а то, чую, ты тут пол леса смоешь, - под конец поправилась Банора, уловив, что уголки губ союзника начинают непомерно растягиваться.

0

13

Вдруг Ненмару почувствовал холод в области шеи. На секунду ему показалось, что старушка решила его задушить, но она мигом отпустила его шею.
"Страх? Она испугалась? Меня? Или того, что бы случилось с ней, сделай она это. Ну конечно, в голову вдарили воспоминания о старых товарищах. Не любить я этим манипулировать... Пусть делает, что хочет. Эта малявка еще не наигралась, у нее еще все впереди"
Ненмару грустно взглянул в небо, и потихоньку приоткрыл рот.
-Проблемная женщина вы, "Фалькон" - передразнил он девчонку. - В любом случае, я даю вам полную волю действий. Не хотелось бы мне снова умереть конечно, эти морока с новыми телами такая гадость, но если что, я тебя из под земли достану. - Ненмару сделал серьезное выражение лица, в то время как у его спутницы лицо будто оледенело (от страха, по видимому, ТРЕПЕЩИ ПЕРЕД О ВЕЛИКИМ!!!). Через несколько секунд он потихоньку начал улыбаться, а потом его лицо расплылось в улыбке блаженство. Оставалось сделать только одно... Сказать - Да я пошутил, не переживай ты так. Он аж вся перепугалась, - рассмеялся парень. - Ладно, времени нет на игры. Давай отбросим эти глупости, и перейдем к делу. Ты понимаешь, что сейчас глупить нельзя, любая оплошность - и нам каюк.
Девушка внимательно слушала и активно кивала. (Вообще я бы щас хентай замутил, да забанят Т_Т) Она медленно положила руку на плечо парня, и что-то невнятно пробормотала. Ненмару оставалось лишь в ответ мило улыбаться и махать.

0

14

офф.|XD

Офф. - В любом случае, я даю вам полную волю действий. Не хотелось бы мне снова умереть конечно, эти морока с новыми телами такая гадость, но если что, я тебя из под земли достану. - Не спеши откидывать коньки. Ангел никуда отлучаться за чьей-то душой не будет, а на страже всегда есть рыжее и бесстыжее чудо.вище Х)

- Проблемная женщина вы, "Фалькон". В любом случае, я даю вам полную волю действий. Не хотелось бы мне снова умереть конечно, эти морока с новыми телами такая гадость, но если что, я тебя из под земли достану.
Лицо оледенело. Не потому, что она о чем-то вспомнила. Просто не дать выход эмоциям легко. Точнее, всегда было легко. Видимо, ярость была соразмерна с извержением подводных вулканов.
Каких сил требовалось, чтоб не развернуться, да не замахнуться с плеча Масмуном. Помни, Хладность, твори добрые дела, твори добрые дела, твори добрые дела...
- Да я пошутил, не переживай ты так. Он аж вся перепугалась. Ладно, времени нет на игры. Давай отбросим эти глупости, и перейдем к делу. Ты понимаешь, что сейчас глупить нельзя, любая оплошность - и нам каюк.
- Кто бы говорил! - мысленно возопила Фалькон, подходя к Ненмару почти вплотную и ложа ладонь на плечо парня:
  - В следующий раз предупреждай. Я понимаю только тонкую иронию. И вообще, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем, - с ухмылкой добавила Фалькон, замечая, что ее совету рьяно последовали.
   - К делу, так к делу. Пошли. Кстати, лучше уж в лесу была брешь - в таких зарослях ты вряд ли увидишь Масамун. Разве что в крайнем случае.
- Хотя, для этого надо будет упасть метеору, чтоб я в такой мешанине деревьев достала нодати.

0

15

-Да ладно тебе, мне действительно хочется увидеть, владеешь ли ты этим мечем так же хорошо, как и тот человеком, для которого мой брат его сделал. - на этот раз иронии было достаточно. Думаю теперь можно было с радостью сказать, что девочку ПОПУСТИЛИ (Такую информацию не легко воспринимать правда?:D). У тетеньки отвисла челюсть и немного упала на пол. Парню пришлось руками закрывать ей рот. Он легонько прикоснулся к ее милому личику, а точнее к бороде, и поднял ее челюсть вверх.
-Не зевай, милая, муха залетит. - на этот раз ухмылка была похожа на ту, что не спадает с рожи Итимару.
Одно мгновение... И перед лицом вновь возникли воспоминания. Руки брата, делающего меч, искренняя улыбка сестры, идущей на верную гибель. Это должно было случиться. Меч был готов. Его назвали Масамуном, в честь расы его создателя, а так же имени первой владелицы, сестрички Масы. Ее фехтование поражало... Она могла спокойно сражаться с целой армией. Но не в этот раз... Кровь. Много крови тогда потекло. С тех пор Ненмару никогда не видел брата и сестру. Лучший кузнец и лучшая воительница деревни погибли. Впрочем, как и он сам...
-Кваа...
-Нет, ничего Аркана. Думаю, ей тоже стоит это знать. - на улыбку не было ни намека.
Парень рассказал ей абсолютно все. Каждую деталь, каждую мелочь. Признаться, ему сложно было пережить это вновь... Второй раз за несколько мгновений. Будто капли перестали капать и время остановилось на его глазах. Он не упустил ни детали, ни единой детали. А закончил он свой разказ такими словами:
-Может, моя душа успокоится, если я узнаю, что этот меч теперь служит во благо. Ведь в нем заточены души моих славных родственничков...
Это было сложно. Но, к сожалению, он жил уже тысячу лет, и знал, что все это закаляет характер, не дает раскисать, что бы не случилось. У него уже давно был иммунитет к прошлому, но иногда ему и самому было приятно почувствовать... Почувствовать всю эту боль заново. Мазохизм? Дань памяти...

Отредактировано Ненмару (25 Авг 2011 18:57:40)

0

16

- Да ладно тебе, мне действительно хочется увидеть, владеешь ли ты этим мечем так же хорошо, как и тот человеком, для которого мой брат его сделал.
Девушка усмехнулась. А затем перевела взгляд куда-то туда и... Рот сам собой приоткрылся.
- Не зевай, милая, муха залетит.
   - Да подожди ты!
Ей, наверное, померещилось. Она даже не среагировала на столь нежное обращение - так была занята глюками вокруг. Или не глюками?..
Девушка отстранила парня и стала медленно красться к каким-то густым зарослям, правда, пришлось прервать движение, чтоб выслушать довольно жестокую историю.
- Может, моя душа успокоится, если я узнаю, что этот меч теперь служит во благо. Ведь в нем заточены души моих славных родственничков...
И тут Фалькон ляпнула:
  - Я его, честно говоря, купила. А Бастер взяла трофеем. Тогда они были не более, чем простые мечи. Если сейчас они - легенда, то, наверное, мне просто удалось их прославить, не засветившись их прямой хозяйкой.
Эльфийка слегка задумалась, а затем добавила более мягко, но довольно таки жестко:
  - Боюсь, души твоей семьи в этом мече больше нет. До меня он часто переходил из рук в руки. А, попав ко мне, уже мной и пропитан. Иначе не бывает - воин и оружие должны быть едины. Малейший разлад равносилен смерти.
Девушка задумчиво вздохнула:
  - Но раз он так много для тебя значит...
Со стороны могло показаться, что девушка только взялась за воздух, как за рукоять, перед своим лицом, прикрыв глаза - сразу же с зеленовато-голубыми всплесками появился меч под три метра длиной.
  - Масамуне. Меч, который мне удалось обменять на проклятые души у однокрылого демона.
- Свет свечи, дрожит на голой стене. Тень моя скользит на встречу судьбе.
Резкий рывок - что-то гулко упало за спиной парня, а лезвие застыло над его плечом. Вся поза Фалькон немилосердно выдавала, что именно она сейчас без предупреждения сделала ход. Хотя голова все еще была склонена и глаза закрыты. Но не долго - радужки, стоило векам разомкнуться, полыхнули едким неоном, а тонкие серебристые губы довольно растянулись в ухмылке:
  - За нами уже пришли...
Меч растворился в воздухе, а Генезис, глядя пусто и без интереса, подошла к упавшему телу и легко пнула его сапогом в бездыханный бок.
Вздох. Усмешка.
   - Значит, мы на верном пути.
Поясняя, эльфийка подошла наконец к тем зарослям и аккуратно, как паутину, сняла с веток несколько тонких белоснежных нитей. Волос из хвоста Единорога.
Находка была немаловажная.
  - Кстати, тебе для зельев не нужны такие штуки? Их тут полно. да и, говорят, в городах в цене.

0

17

-Да, нужно брать все, что найдем. Я смогу сделать уникальное зелье, даже если ты найдешь уникальный мох - я помню абсолютно всю эту науку... Даже как сделать тот треклятый философский камень. - парень сделал вид, будто он плюет, но это было так наигранно. - Раз единорог следил за нами, он знает, что мы здесь. У меня уже голова болит думать план, так что давай я просто перечислю парочку вариантов, а ты выберешь тот, что тебе по душе. - парень утяжелёно вздохнул и начал перечислять все свои мысли. - Могу изготовить зелья невидимости, могу сделать настойку доверию, если надо, могу сделать высококачественный яд-смазку, который не позволит врагу скрыться. Да и Масамуну будет хоть какая-то радость. И да, дух создателя и первого хозяина всегда будет витать рядом с мечом, такова уж природа этих вещей. Да и легендарны они только в высших кругах, да и только потому, что нашли их, воткнутыми в легендарных монстров... Да и только потому, что их вообще нашли... - Ненмару снова томно вздохнул. - В любом случае, все будет в нашу пользу.
Внезапно из кустов вылетело три странных существа.

-Берегись! - реакция парня была как никогда увеличена, и он моментально продумал план действий. - Резонируй! - руки сплелись у груди, и морская вода выплеснулась на ружу из флакона, она моментально увеличилась в размере и приняла форму внушительного количества маленьких шариков. Все это произошло за мгновение. - Ничего себе, получилось. - приговаривал парень, запуская шары во врага, - моя сила возросла, и теперь комбинационные заклинания действуют. Это не может не радовать! - парень закончил фразу на возвышенном тоне, и, наконец добив врагов своими пронзающими комками воды, громко крикнул. - А что, если я попробую сделать так! Молекулярное оледенение! - вода начала трястись но мигом упала на пол. - Эх, хорошего понемножку... Думаю, до льда мне недалеко.

Отредактировано Ненмару (25 Авг 2011 20:49:40)

0

18

Девушка выслушала и только усмехнулась. Не магу рассуждать о сущности оружия, даже если его выковал его брат. Об оружии может рассказать лишь его хозяин.
- Да и легендарны они только в высших кругах, да и только потому, что нашли их, воткнутыми в легендарных монстров...
   - Так ты только что сказал, что его выковал твой брат! Так?.. - не подловить парня на лжи не получилось. Да и закралось подозрение, что он не маг. И вообще, вдруг он хочет получить от единорога кровь? Подозрительный маг.
Схватить и прижать к земле, а затем устроить допрос с пристрастием не вышло:
- Берегись!
Реакция была, что надо - резкий нырок с падением на землю, в глазах медленно началось озверение.
Когда у парня получилось сложное заклинание, Кон была искренне рада. А неудачи... С кем не бывает!
   - Давай, бери вон этих, а я - вон тех...
Казалось, она даже не вставала. Будто бы сразу же прыгнула, подлетела, развернулась в воздухе и обрушила Бастер на голову очередному противнику. Откуда Бастер? Ах да, карта появилась в момент рубящего удара.
Кровь. Алые капли фонтаном. Бастер в этой сладкой жидкости.
Фалькон медленно распрямлялась, завершив свой первый удар. В глазах появилась пустота. Вот они - воины древности. Те, кто был вырощен не для жизни среди прочих. Элита с гордым огнем в глазах, который появлялся в ее зрачках вместе с горделивой ухмылкой.
С нами солнце и луна,
Шум дождя и тишина,

Легкий разворот, Бастер режет воздух, как масло, не замечая чьего-то тела.
Под ногами мать-Земля,
Ночью песни y огня,

Головокружительный рывок, подскок, запрыг кому-то на плечи, практически не глядя - чувствуя. И свернуть коленями шею недругу.
Через горы, через лес
Мы бредём в страну чудес.

А врагов явно прибывало, как будто их кто-то вел. Техи.
Пьяный ветер в облаках,
Пыль дорог на сапогах,
То ли радость, то ли страх,
Мёд свободы на губах...

Девушка параллельно успевала раскидывать вокруг себя тузы пик, что приводило в тылу врага к спонтанным суицидам. Как там маг, Фалькон не проверяла. Ничего, выживет.
Для Кон время замедлялось. Она буквально прочувствовала каждый миг. Мгновение, когда Бастер режет сталь доспехов. Первый привкус чужого тела. Медленное разрезание... Хруст костей, шорох проливающейся крови... Или срезание кусков плоти, смачно шлепающих по мокрой от алой жижи земле...
Или нет. Жалобный треск ломающегося черепа и брызги сероватой слизи. Глухой стук падающего тела. И медленное вытекание клубков мозгов чрез пролом.
Или так - Нежный хруст шейных позвонков под ее хрупкими руками. Нежный скрип ребер под ее тяжелым сапогом. Сладчайшая алая роса на губах...
Энергетика поляны отвратительно влияла на рассудок существа, который так долго жил. Но не настолько долго, чтоб выработать иммунитет против такой темной мощи. Проклятый лес, проклятая чаща, глушь, да кто знал?
Поляна успела опустеть - Ненмару явно не мух ловил на ужин своему спутнику. С его стороны поляны - чистота. Ну, относительная - трупы полукругом не в счет. А вот с ее... Кучи оголенных изломанных костей. Вывернутые наизнанку внутренности. Отрубленные головы, ошметки мяса. Абсолютная мешанина и алеющий ковер травы. Алеющий от крови.
И фигура, по шею в разнообразной крови. В опущенной правой руке - Бастер, полулежащий на земле. Левая - безвольно опущена. Голова приподнята к небу, волосы почти наполовину все в той же "краске". На лице мазки и брызги. Алые. Глаза плотно закрыты, пушистые ресницы местами слиплись... А на лице - абсолютное блаженство.
Воин, который умел убивать. Воин, который привык и полюбил убивать. Воин, который стал одержим темной силой леса. Воин, убитый жизнью, отвергнутый смертью.
Глаза стали медленно раскрываться. Голова плавно повернулась, уставившись на Нэна остекленевшими глазами.
Пара мелких царапин на броне - все, чем отделалась эльфийка.
Губы растянулись, а из горла с хрипом вылетело язвительное:
  - Плесни водички.
Тело как-то изломанно, будто бы само собой, мягко повернулось к парню и медленно на него пошло, держа Бастер отведенным слегка назад. В намерениях явно читалось странное желание зарубить до кучи и мага. Глаза абсолютно обесцветились - явное вмешательство чьей-то магии, хотя тут было явно не до них.

0

19

Белой дымкой, из-за дерева выплыл женский силуэт.
Особа была в белоснежном как снег платье, и в белоснежной накидке с капюшоном, скрывающим ее лицо.
Силуэт стрелой пролетел к соседнему дереву и растворился в воздухе, грустно выдохнув.
Жаль, мне даже не пришлось вмешиваться...

0

20

- Так ты только что сказал, что его выковал твой брат! Так?..
-Не начинай. Во-первых, он выковал лишь масамун, во-вторых, сестра умерла пронзив сердце короля моргана. Так что... - и тут началось.
==================================
Отовсюду начали появляться невероятные количества врагов.
-Давай, бери вон этих, а я - вон тех...
Уже было не до разговоров. Спутница Ненмару начала действие. То ли по чистой случайности, то ли на зло, девушка использовала Бастер, а не Масамун.
"Ну и черт с ним... Никогда не любил этого чокнутого братца" - улыбка напоследок.
Ей уже не место и не время. Последняя возможность повидаться с духом брата развеялась в прах. Нужно было снова драться - снова чувствовать эту боль, боль каждого убитого врага... агонию страданий каждого раненого, цистерны страха каждого по близости. Времени на эмоции не было, нужно было действовать.
"Есть лишь мгновение на план. Нужно ухватить каждый аспект, каждую мелочь. Орать во всю горло полные заклинания нет времени, возможно, я даже смогу сделать все молча. Этот лес, он определенно усиливает мои способности. Или же он усиливает способности Арканы, усиливающие мои? в любом случае, пока я здесь, могу молчать... Но это относиться только к первому уровню."
Руки поднялись автоматически, враг больше не был намерен ждать.
Взмах... Количество воды увеличилось в разы. Еще один, воды стало еще больше.
-Массовые водные шары! - со всем энтузиазмом произнес парень.
Теперь можно было веселиться. Правда, для этого парнишки бои никогда не были весельем... Испытывать каждый раз боль врагов - проклятие. Каждый взмах говорил шарам, куда им направляться. Несколько шаров могли объединиться, несколько окружить врага с разных сторон. Первый враг попытался напасть со спины.
-Капля.
Самый ближайший шар полетел во врага. Это был не простой шар - он весил около тонны. Пронзив насквозь тело врага в области пупка, Ненмару быстро схватился за голову от боли.
"Нет, я не буду их убивать... Слишком больно... В таком темпе, я самоуничтожу свою душу"
Второй напас спереди. Какая честность в мыслях. Несколько шаров проникли в его тело и утяжелили его вес в несколько раз. Враг не мог больше ходить. От переизбытка влаги он потерял сознание. Следующие три напали с трех сторон.
-Многосторонний...
Шары мгновенно окружили врага и начали сдавливать.
-Вы... Я понял. Голова болела не потому, что я убил его, а потому, что здесь был кто-то еще. А вы просто глупые тени! Взрыв!
Шары мгновенно взорвались и вся вода расплескалась, от чего враги номер два, три, четыре и пять упали замертво. Остальным стало немного страшно, они собрались в кучу и решили напасть все вместе. Парень сделал несколько взмахов.
-Резонанс!
Несколько десятков шаров начали сносить врага, по непонятным причинам у этих тел была кровь, плоть, кости. Парень пытался сильно не причинять боль и вред, даже при том, что это были лишь тени, но все-равно выхода не было. А тем временем, его головная боль усиливалась, все больше отчаяния, ярости и гнева он чувствовал. Простое безрассудное сознание витало рядом с ним.
"Пора и мне заканчивать"
-Поток!
Вода мигом увеличилась и упала на землю, постепенно увеличиваясь, она превратилась в небольшую стену, а после полетела волной на врагов.  Последние враги были убиты. Напарница Ненмару уже медленно шагала к нему с гордо поднятым мечом.
-Кон?
Казалось, девушка совсем свихнулась. Она уже не видела перед собой ни друзей, ни врагов. Невнятное "Плесни водички" пронеслось из ее уст. Но это уже не имело значения.
-Очисти свой разум, Кон. Этот лес магический, а значит, воздействует на любое существо, попавшее в него. На меня положительно, на тебя отрицательно...
Но никакие слова не хотела слышать воительница, лишь звук смерти доносился до нее.
-Кваа.
-Что? Ты правда сделаешь это?
-Кваа.
-Тогда мне не придется тратить зелье прозрения а значит, приберегу его на другой случай. Но почему ты решил помочь мне?
Жаба ловко спрыгнула с плеча и взмыла в воздух.
-Потому, что я люблю такие экземпляры. Я наслаждаюсь этим зрелищем. И я хочу видеть это чаще. Но сейчас, кто-то из вас может умереть, а это меня ни коем образом не устроит. Так что... Монамарэ петицио сигелле вэра!
Жаба открыла рот и выпустила черно-белую жидкость, направленную на девушку. Та попыталась ловко перерубить и парировать ее мечом, но последняя полностью автонавелась обратно и полноценно попала в девушку.
-Ну вот и все.
Жаба села обратно на плечо хозяина и мирно прикрыла глаза. Девушка широко открыла глаза, зрачки расширились, меч опустился... Она пришла в себя.

0

21

Тьма, которая зовет и манит. Даже не манит - стремится на встречу. Медленно, очень мягко, но невозможно увильнуть. Остается только безвольной тенью падать навстречу. Ощущение, будто бы идешь по бесконечной черной водной глади. Над тобой - пустое голубое-голубое небо, насыщенного такого цвета. Солнца не видно, но свет есть. И грань. Между этой черной водой и этой небесной пропастью. А что-то в этой тьме, еще более черное, манит, манит... Хочется плюнуть на бесконечную ходьбу под пустым небом и упасть. Лицом вниз, нырнуть туда, вкусить могильной прохлады. А от чего бы и не вкусить?
И вот падаешь все глубже, хотя, постепенно начинает казаться, что вот он, верх. А небесная гладь - бездонная глубокая водная бесконечность.
Упасть на одно колено. На другое. Начать бесконечное погружение. Ощущать, как пузырьки воздуха вырываются из губ, но дышать труднее не становится. Начать слияние с тьмой.
Нет, Фалькон не была слабым волей созданием. Подсознательно она давно этого хотела. Стать чудовищем. Убийцей. А затем умереть, оглядываясь вокруг безумными глазами и оглашая притихших присутствующих безумным смехом. Хотя нет. Она просто хотела когда-нибудь умереть красиво. А это был один из вариантов.
Даже не красиво. Умереть, но просто не зря. Слишком сложно жить в абсолютном одиночестве столько веков.
Что-то проникает внутрь тьмы. Вязкое, от этого хочется отдернуться. И почти получается, но оно рывком проникает сквозь тьму и выхватывает ее разум. Тьма растворяется, уходить куда-то под ноги...
Фалькон медленно раскрыла глаза и обнаружила себя всего в паре-тройке метров от парнишки. С полуопущенным мечом. От брони медленно отваливалась вязкая жидкость, забирая с собой кровь.
Эльфийка абсолютно спокойно посмотрела на ту гору мяса и расчлененки, что осталась позади.
   - Ну вот. Не ожидала, что когда-нибудь одна оставлю столько грязи.
Ненмару она не сказала ни спасибо, ни извинений. Он был предупрежден с самого начала.
Из подсумка девушка вытащила небольшую склянку, встряхнула, откупорила, высыпала какой-то порошок, который, как примагниченный, слетелся на трупы. Звучный щелчок зажигалки - порошок быстро загорелся, объятый пламенем. Мясо быстро сгорало, обращаясь в пепел и золу вместе с бронями и оружием.
  - Маленькие жучки, питающиеся свежим мясом. В огне не горят, но во использовать их для точечного сожжения таких вот улик можно. - спокойно пояснила эльфийка. Отряхнув Бастер, девушка уставилась на мага:
  - Ну, воды-то плесни. Не ходить же мне, трупной мерзостью вонять? - заявила Банора, намекая, что хорошо бы смыть кровь.

0

22

Парень легонько провел рукой перед девушкой, после чего вся влага вокруг ее тела разлетелась вокруг нее.
-Дорогая, это даже не кровь. - пародируя бешеное состояние девушки, монотонно произнес Ненмару. - На самом деле обычная смесь всякой белибердени,  напичканной в эти глупые проекции. Они были очень слабы. Но если ты завелась от таких нечтожеств настолько, что моя голова чуть не лопнула от боли, то я боюсь, что будет, когда мы встретимся с нормальным врагом. - все не переставая дразнить Кон продолжал парень.
Это как-то взбодрило девушку и ребята весело засмеялись. Вот теперь действительно можно было ложиться спать. Парень сделал пару жестов вокруг, и их окружила огромная стена воды, после этого он огранил потолок той же водой и достал зелье непроницаемости "Вера богини". Откупорив крышку, парень легонько плеснул зелье в стену воды, от чего та стала очень синей, и теперь через нее ничего нельзя было увидеть.
-А с другой стороны кажеться, что тут ничего нет. Теперь эта вода будто зеркало - и никто нас не найдет. А теперь спааааать! - провопил юноша и достал флакон с озерной водой.
-Регенерация!
Вода начала быстро бегать по телу парня и восстанавливать его духовные силы.
-Отличненько. - парень всегда был полон энтузиазма перед сном. - Теперь можно сделать так... Формация - кровать!
Вода немедленно приняла форму кровати, после чего Ненмару лег на это ложе и смачно зевнул.
-Прости, тебе придется придумать себе другую возможность поспать. Палатку я не брал, а на моей водяной кровати ты лежать не сможешь, я просто непроницаем для воды, это способность истинного водного мага. Ну а если бы у меня и получилось ее заморозить, то ты бы попросту на ней замерзла. А других вариантов нету... Так что спокойной ночи! - парень произнес эту фразу, потянулся и начал видеть первый сон...
=====Сон=====
Снова прошлое. Оно снова настигает. Новые воспоминания. Мои? Нет... Его.
Давным давно, на заре времен, Бог был очень занят сотворением мира, как это теперь принято говорить. Однажды, он отдал жабе Хадзанами кувшин и сказал: «Будь осторожен, внутри него смерть». Очень гордый жаб не знал, что ему предстоит провалить божественную миссию — хранить смерть, и обещал оберегать кувшин. Но однажды жаб встретил лягушку.
«Дай мне подержать кувшин смерти», — сказала лягушка. С очень умным видом жаб сказал: «Нет». Но лягушка настаивала, и после долгого нытья жаб сдался. «Ты можешь подержать его, но только чуть-чуть», — сказал он. Обрадовавшись, лягушка начала жонглировать кувшином, бросая его из лапки в лапку. (Жаб был придурком...) «Прекрати», — крикнул он, но было поздно: лягушка уронила кувшин, и он разлетелся на куски. И смерть вырвалась на волю.
И с этого момента все живые существа стали смертными. Представьте, насколько был бы лучше мир, если бы лягушки не существовало на данный момент. Теперь мы все знаем, что мы все умрем. Некоторые раньше других.
Бог узнал об этом, и сослан на землю провинившегося жаба, прокляв его "богом смерти" и отняв все силы. С тех пор и по сей день жаб путешествует в поисках тела, достаточно сильного, что бы переселиться в него и вернуть свою силу. А потом и отомстить.
                                                                   (По канону "Мертвые как я")
===== Сон =====

Отредактировано Ненмару (26 Авг 2011 15:55:37)

0

23

- Дорогая, это даже не кровь.  На самом деле обычная смесь всякой белибердени,  напичканной в эти глупые проекции. Они были очень слабы. Но если ты завелась от таких нечтожеств настолько, что моя голова чуть не лопнула от боли, то я боюсь, что будет, когда мы встретимся с нормальным врагом.
   - Разве?..
И правда. Запах крови был, но это была не кровь. Как все же легко вырвать демона из души бравого воина, верно?..
    - Извини, я забыла, что ты чутко чувствуешь эмоции. Но, все, что могу сказать - вырабатывай иммунитет. Иначе тебе будет очень больно. Тысяча лет воздержания - не шутки, чтоб восполнить нехваток чего-то после такого промежутка времени, пф, это много придется всего сделать.
Но все же рассмеялась, слишком уж это заразительно делал Ненмару.
-А с другой стороны кажеться, что тут ничего нет. Теперь эта вода будто зеркало - и никто нас не найдет. А теперь спааааать!
Фалькон с негодованием пару раз пнула стену. Это было сродне клаустрофобии - клаустрофобии не видеть. Не для нее такие защиты.
-Прости, тебе придется придумать себе другую возможность поспать. Палатку я не брал, а на моей водяной кровати ты лежать не сможешь, я просто непроницаем для воды, это способность истинного водного мага. Ну а если бы у меня и получилось ее заморозить, то ты бы попросту на ней замерзла. А других вариантов нету... Так что спокойной ночи!
И уснул, как не просыпался. Но эльфийка не собиралась спать. Раз ничего не видно - придется слушать. И параллельно отмывать от грязи Бастер.
Что снилось Ненмару? Она не знала. Она знала, что сама подвела себя к такой грани, когда массовое убийство сводит с ума. Вспомнилась сосущая тьма, в которую она так глупо хотела окунуться. Что-то звало. Или кто-то. Узнать бы, кто. Что. Зачем?
Тяжелый вздох и незаинтересованный взгляд на кровать.
Самый лучший враг - ты сам. Искуситель? Ты сам.
I am an enemy,
My very greatest enemy.

Бороться с собой... Смешно. Проще найти симбиоз.
Взгляд снова перешел на мага. Спит, как младенец. Ничего не боится. А вот так взять... В ладонях уже покоился Масамуне. ...И перерубить его одним уверенным движением пополам. Он и не проснется. Найдет себе новое тельце. Захочет мстить... И снова его убить! Вот тебе и враг до скончания веков.
Совсем ничему народ не учат, кроме доверчивости. Хотя, времена меняются. Времена убийств во сне перешли на яды и каверзы, проще подстроить политическую интригу, чем нанять матерого наемника. Смешно.
Как давно прошли времена тихих посиделок у костра. И чтоб на фоне кто-то пьяным голосом возвещал, что стоит отметить то, что у кого-то десять лет после развода с женой-ведьмой. И чтоб остальные подхватили идею. И чтоб посередине праздненства кто-то заорал, что на нас нападают. И чтоб его стройным хором послали на три буквы. А потом, когда враг напал - сначала забросать его оставшимися ящиками с алкоголем, обматерить противника, а пока тот в замешательстве или в мыслях "Опять двадцать пять" - скастовать точечный армагеддон и продолжить гуляние. А с утра узнать, что враг в данной местности был уничтожен и можно идти дальше.
Фалькон расхохоталась, счастливо, с всхлипами. Вот это были времена.

0

24

- Извини, я забыла, что ты чутко чувствуешь эмоции. Но, все, что могу сказать - вырабатывай иммунитет. Иначе тебе будет очень больно. Тысяча лет воздержания - не шутки, чтоб восполнить нехваток чего-то после такого промежутка времени, пф, это много придется всего сделать.
-А ты вырабатывай спокойность. унимать тебя я не нанимался... - не без смешка фыркнул паренек, - сделаю зелье зеркала и перестану чувствовать эмоции совсем. Ибо это проклятие по другому никак не оградить.
==============
Иногда во сне парень видел мысли друзей. Это было связано с его способностью чувствовать эмоции, но он никогда не мог осознать свои сны. Все это было сумбурно, глупо, непонятно. Иногда во сне, парень вспоминал формулы зелий, иногда - заклинания, а бывало, что глупый жаб будил парня в случае опасности. Однажды воры проникли в дом и решили не мелочиться: убить парня, обчистить квартиру... Один из них подошел к нему и прислонил меч к горлу. Смешок... Вор поднял меч и попытался перерубить Ненмару шею. Перед самой шеей он остановился... Но почему? Вор и сам не знает. Никто и ни смог спросить у него. После той ночи их никто не видел. Ходили слухи, будто парнишку защищает какая-то нечистая сила. Обычные слухи... Просто бог смерти никогда не даст этому юнцу умереть. Еще тысячу лет искать новое тело для восстановления сил ему совсем не хотелось. Так же, как и посвящать самого юнца в свой план. Хадзанами уже был достаточно силен, что бы без помощи Ненмару убивать врагов, уже тысячу лет он копил эту силу и восстановил около десятой части. Этой десятой частью он уже мог нести раздор в мир.

-Доброе утро! - смачно потянулся в кровати мальчишка. -А ты я вижу и не спала. - удивился он. - Что же ты так. - парень поднял руки и купол над ними опустился. Парень встал с водной кровати и вся вода, сжавшись в комок, влезла обратно в свой флакон. Девушке стало проще дышать, а парню, в свою очередь, стало спокойнее от спокойствия напарницы.
-В путь... - лениво протянул Ненмару и неохотно зашагал. Остановился он уже рядом с девушкой, когда понял, что она задумалась о чем-то и не слышит его.

0

25

-Доброе утро! А ты я вижу и не спала. Что же ты так.
Эльфийка с непомерной ненавистью и брезгливостью отошла от того места, где несколько минут назад была водная клетка. Чтоб она еще раз?..
  - Не поверишь. Совет на будущее - не оставайся наедине с человеком, которому не можешь доверять. Подсказка - мне нельзя доверять, даже если мы будем посмертными друзьями. Пока нельзя.
- В путь...
Не слышит. Держит Масамуне в руке и мечтает о своем. О чудесном. О несбыточном и недоступном.
  - Зря я с тобой пошла, ой зря. Стыдно будет Ангелу в глаза смотреть. Разве что теперь мной падшие соблазнятся.
Сладкая тьма чистейшего сердца. Ее мало, но она концентрирована и потому может показаться вкуснее любой иной души. Именно потому и Масамуне никогда не пытался ее отвергнуть - платинововолосый демон с черным крылом знал, что творит. Чья душа и сохранилась на этом мече - его. И он не боялся вторгаться в ее мысли, когда ему было скучно. А уж вводить во искушение и тьму он умел.
   - Пошел нахрен. - внятно сказала Фалькон в пустоту, рассеивая карту Белого Джокера.
  - Я не тебе, Нэн. - поправилась девушка, не оборачиваясь.
И зашагала наконец вперед, перебираясь через толстые корни, перепрыгивая через небольшие ямы и распугивая насекомых.
Жажда не была утолена. Так, просто притуплена. Если не поспешить - Ненмару придется ментально больно. Она и так сдерживается.
   - Ненмару, попытайся почувствовать мысли единорога, или что ты там делаешь. Или я сейчас начну звереть и к чертям выжгу лес - тогда мы его точно найдем.
Девушка не лгала. Правда, пока еще ничего не сжигала, но вот тузы крестей разбрасывала вокруг невероятно лихо, сразу по шесть карт - по максимуму. Если такая попадет в лошадку или живое существо - им не поздоровиться. В картах сейчас был ядренный заряд депрессии, да такой, когда не хочется никуда идти, все кажется зря, хочется суицидить, но нет сил даже не это. Уж такие мысли Нэн, наверное, точно бы почувствовал.

0

26

- Не поверишь. Совет на будущее - не оставайся наедине с человеком, которому не можешь доверять. Подсказка - мне нельзя доверять, даже если мы будем посмертными друзьями. Пока нельзя.
-Пафосные, но пустые слова. - засмеялся парень. - Как же ты любишь нести всякую чушь, Конь. - еще раз передразнил ее он.
- Зря я с тобой пошла, ой зря. Стыдно будет Ангелу в глаза смотреть. Разве что теперь мной падшие соблазнятся.
-А, ты про того, что в обители. Надо будет как-нибудь поглядеть на него. Кстати, что за хрень у тебя с моим мечом? -парень не успел договорить, как девушка уже развеяла его и послала на пару ласковых. - Как я и думал, какой-то черт вытеснил душу брата из этого меча. Эх, если бы этот меч, как и полагаться, перешел мне, я бы давно уже изгнал его парочкой невыносимых смазок. Ох, помню один демоненок завладел Гибискусом, так мигом выпарился после смазки "Душа +" - бывали и веселые воспоминания прошлой жизни.
Девушка снова схватила парня за руку и повела дальше в лес.
- Ненмару, попытайся почувствовать мысли единорога, или что ты там делаешь. Или я сейчас начну звереть и к чертям выжгу лес - тогда мы его точно найдем.
-А тебе все неймется, дитя! Тут выбор: либо тратить успокоительное, седативное или усыпительное на тебя, либо зеркалку на себя, но блин... Тогда я не смогу почувствовать эмоции единорога и весь мой план провалиться. Кстати, я чувствую, что тут рядом лагерь краснолюдов, что охотились на пони. Может вырежем? Тебе же это так нравиться, - все подначивал парень истеричку, - давай милая, уверен, твоему мечу это понравиться. - не выдержал парень и громко расхохотался, останавливая девушку. - Вон там они. У них там куча крови единорога... Хочешь омолодиться? - злостная ухмылка возникла на лице у парня и он все манил и манил непостижимыми зельями. - Бабуля станет на сто лет моложе, как тебе эта идейка? Ладно, не бери в голову, я обезврежу их, а ты иди туда - парень показал направление, - там единорог, и убей его, тогда будет очень очень очень много крови, и я сделаю из тебя младенца! - парень не удержался и начал валяться по полу от смеха. - Боже, боже, это надо остановить, а то я сейчас лопну. Пафос-гёрл, спаси меня.
Девушка легонько стукнула парня, отчего тот упал в обморок, и тихо произнесла:
-На обратном пути вырежем, а сейчас я отнесу тебя к тому единорогу, надеюсь к тому времени ты очнешься.

офф|офф

Ты же так говоришь, я прав? Уж сорри, вынужденная мера увеличения интереса игры Оо

Она пошла туда... Пошла.

0

27

-Пафосные, но пустые слова. Как же ты любишь нести всякую чушь, Конь.
   - За коня ответишь. - пасмурно  размыто пообещала Рапсодос. Ведь кто ей мешает прикончить паренька сразу, как Стикс перейдет к ней в руки? Никто.
-А, ты про того, что в обители. Надо будет как-нибудь поглядеть на него. Кстати, что за хрень у тебя с моим мечом? Как я и думал, какой-то черт вытеснил душу брата из этого меча. Эх, если бы этот меч, как и полагаться, перешел мне, я бы давно уже изгнал его парочкой невыносимых смазок. Ох, помню один демоненок завладел Гибискусом, так мигом выпарился после смазки "Душа +".
Фалькон резко тормознула и отвесила парню нехилый подзатыльник:
   - Не говори плохо о... О нем.
- Он этого не любит. А достанется по шее мне!
-А тебе все неймется, дитя! Тут выбор: либо тратить успокоительное, седативное или усыпительное на тебя, либо зеркалку на себя, но блин... Тогда я не смогу почувствовать эмоции единорога и весь мой план провалиться. Кстати, я чувствую, что тут рядом лагерь краснолюдов, что охотились на пони. Может вырежем? Тебе же это так нравиться,  давай милая, уверен, твоему мечу это понравиться.
Фалькон начала неумолимо злиться. Он это чувствовал, но не останавливался. Он смеялся. Хотелось убить его сейчас же.
- Бабуля станет на сто лет моложе, как тебе эта идейка? Ладно, не бери в голову, я обезврежу их, а ты иди туда, там единорог, и убей его, тогда будет очень очень очень много крови, и я сделаю из тебя младенца! Боже, боже, это надо остановить, а то я сейчас лопну. Пафос-гёрл, спаси меня.
- Сумасшедший. Все эти гребанные маги такие. Алчные и ничтожные.
Девушка неожиданно с яростью ударила Ненмару, угодив куда-то в челюсть. Прошла красиво и бесшумно, ударила метко, Нэн сразу же отключился. истый нокаут.
   - На обратном пути вырежем, придурок, а сейчас я отнесу тебя к тому единорогу. Надеюсь, к тому времени ты очнешься. Или я убью тебя.
Тело парня древняя эльфийка перекинула через плечо, как отбивнушку. Лягушка крепко держалась за хозяина и явно проявляла желание проклясть эльфийку. Но, увы. На девушке уже красовалась броня Незримых, выкованная из тонких мифриловых волокон. Именно в таких Элита Элит выходила против различных опаснейших демонов.
  - Слыш, жаба. Не знаю, что ты о себе возомнила - я убью сейчас все. И мне хватит сил. даже тебя, будь ты божеством или простой французской закуской. Советую тебе мне помогать, чем можешь.
Генезис по-удобнее поправила Ненмару и пошла куда-то, где она ощущала сильный магический всплеск, который усиливался. Древняя сила. Такая может быть у единорога.
Она сейчас могла быть спутана с техом, но, увы, у тех не бывает такой непередаваемой энергии в глазах, нет таких черт лица, которые раньше встречались только в Бейлине.
Шаги. Сколько она прошла? Несколько десятков километров. Маг оказался почти невесом, а уж с ее то выносливостью - раз плюнуть.
Час, второй... Слышно ржание. Кажется, она его нашла.
  - Буди своего подопечного.
Не оглядываясь, эльфийка скинула тушку на землю и начала медленно двигаться к животному, которое ее заметило.
Что бросилось в глаза? Глаза зверя. В сказках единороги - светлые существа. Добрые. Волшебные. Глаза этого же недопегаса казались мутными, темными, безумными.
  - Мы похожи.
Вырвалось само-собой. Разномастные глаза смотрели в черную муть. Черная муть смотрела в разноцветные радужки. Каждый думал о своем, но каждый чувствовал тьму в чужой душе. И каждый привыкал.

0

28

  - Слыш, жаба. Не знаю, что ты о себе возомнила - я убью сейчас все. И мне хватит сил. даже тебя, будь ты божеством или простой французской закуской. Советую тебе мне помогать, чем можешь.
Жаба неистово подскочила с плеча и заорала:
-А пососать тебе не дать? Хотя куда тебе, не влезет. - и мирно вернулась на плечо хозяина, смачно-пронзительно поквакивая, раздражительным кваком.
"Умел бы я говорить дольше, высказал бы все..."
========
И вот они пришли... Единорог стоял перед ними.
- Буди своего подопечного.
"Вот дурочка. Стал бы я отключаться от такого нежного прикосновения. Просто лень идти было. Но тебе об этом знать не обязательно. Ну что же, пока это дитё ничего не натворило, лучше бы поговорить с единорогом."
Парень резко поднялся и как ни в чем не бывало уставился на кобылку. В лице заиграла наигранная убылка, но резко упала.
-Привет, великий лесной Единорог. Дело в том, что нашей королеве ты каким-то чудом понадобился, и поэтому я бы хотел втереться тебе в доверие и попросить присоединиться к Бейлину. Это как, возможно?
Наверное, многие бы удивились такой прямолинейности. Заранее расставляем все точки над и. Общеизвестные факты про единорогов: умеют распознавать ложь и чувствуют любое колебание магического фона (готовность к драке, заклинанию, тд), разговаривают только с себе-подобными (магическими) сущностями.  Из их рога можно сделать красивый трофей (не в тему, да?). Всегда имеют покровителя-защитника, которому доверяют свою жизнь. Если такого нет - единороги дикие, а значит абсолютно магические не говорящие существа. Таких в нашем мире уже давно нет. Одна встреча человека - и они никогда не станут прежними. И очень важное: если они уже нашли покровителя, менять они его не станут.
-Конечно же, я верю, что тебе ничего плохого не сделают, а наоборот: твоя жизнь в замке улучшиться. Ну вот моей знакомой об этом известно больше.
Шопотом: не смотри ему в глаза, он этого не любит. И еще, ему не нравиться твоя рожа, он ненавидит немагические сущности, советую сказать, что я прошу, и присесть на колено, в знак уважения. Да не мне, ему!
-Если вы хотите проверить, достаточно ли мы сильны, что бы иметь право разговаривать с нами, то думаю, те тени уже достаточно показали вам нашу  силу. Ведь именно поэтому они были там, не так ли? Тогда, думаю, вы захотите, что бы мы убили вашего покровителя, и сделали вас свободным? Но ведь после этого ваша воля все-равно нарушиться стенами замка. Вы готовы заговорить с нами?

0

29

-Привет, великий лесной Единорог. Дело в том, что нашей королеве ты каким-то чудом понадобился, и поэтому я бы хотел втереться тебе в доверие и попросить присоединиться к Бейлину. Это как, возможно?
Ненмару говорил легко и много. Было ощущение, что он пытается заговорить единорога. Но нет. Сейчас зверь был в основном занят ею.
-Конечно же, я верю, что тебе ничего плохого не сделают, а наоборот: твоя жизнь в замке улучшиться. Ну вот моей знакомой об этом известно больше.
   - Мне ничего не известно, но то, что вреда не будет никакого - не ложь. Королева никогда не причинит никому вреда и никогда никого не притиснет.
- Не смотри ему в глаза, он этого не любит. И еще, ему не нравиться твоя рожа, он ненавидит немагические сущности, советую сказать, что я прошу, и присесть на колено, в знак уважения. Да не мне, ему!
Шепот раздражал. Мешок с картошкой явно сказок начитался.
   - Я более магическая сущность, чем ты, полукровка. - с неожиданной злобой откликнулась эльфийка.
   - Ты забываешься, парень. Я - Творец. Моя жизнь изначально завязана на магии. Я не удивлюсь, если часть заклинаний, которые ты используешь, когда-то написала я.
Лес отвратительно влиял на девушку. Хотя нет. Он высвобождал все темное, давая сердцу воина наконец обрести небывалую чистоту. Эта ненависть, эта кровожадность... Лес был милосерден. Он позволял ей стереть грань, чтоб та не проломилась в самый гибельный момент. Просто очиститься... Фалькон это понимала и не сдерживала свое раздражение.
   - И садиться на колени перед лошадью с рогом я не собираюсь. Я заслуживаю не меньшего уважения чем он.
-Если вы хотите проверить, достаточно ли мы сильны, что бы иметь право разговаривать с нами, то думаю, те тени уже достаточно показали вам нашу  силу. Ведь именно поэтому они были там, не так ли? Тогда, думаю, вы захотите, что бы мы убили вашего покровителя, и сделали вас свободным? Но ведь после этого ваша воля все-равно нарушиться стенами замка. Вы готовы заговорить с нами?
Она не слушала. Он говорил с внешней оболочкой, она рвалась внутрь, не разрывая зрительного контакта. было в этом коне что-то светлое, но слишком глубоко, чтоб достичь вот так сразу.
Когда Ненмару закончил, девушка подошла к нему, на минуту отворачиваясь от единорога, а затем аккуратно сжала ему ладонь. Мол, доверься мне. Твой черед еще настанет, когда на сцену явится хозяин зверя, а пока... А пока:
   - ...А пока стоит оставить это на меня. Животное должно вести диалог с животным, ты не находишь? - и печальная улыбка.
Если парнишка победит хозяина единорога - зверь признает его, доверится и позволит отвести себя к Королеве. Но пока еще конь полон первобытной уверенности в себе и своем покровителе. Значит, ментально они с ним равны.
Глаза эльфа и лошади снова пересеклись.
   - Ты нам пока не нужен. Нам нужен твой покровитель, ничего более. А пока с тобой буду говорить я.
Да, у единорога пока еще была своя воля. Это он проверял их копиями техов. Это он бессознательно пытался освободить чистоту души Канрей, хотя сознание говорило ему - убей.
Оставалось дождаться хозяина единорога. А там "Как карта ляжет и плечико размахнется".

0

30

-Да, ты права, прости. Ты намного магичнее меня. Прям мамуля маг. Наверное сотню раз занимала пост архимага в главной башни. Куда мне, одному из экс-архимагов в дурном теле. Но не важно... Совсем забыл, какого это, чувствовать столько злобы. Но ты, девочка, живешь в несколько раз меньше меня. Глупо смотреть свысока. Еще несколько лет - я верну себе навыки использования воды. Еще несколько - и я снова архимаг водного царства. Еще несколько - я снова воин того тысячелетия. В этом теле я обрел новый характер, новые мечты, но все мои воспоминания снова вернулись... Не все, конечно, почти все. Осталось лишь вспомнить, как снова стать сильнее. Осталось лишь превзойти себя. Это тело - юный гений. В 17 я уже Адепт. Я могу сделать зелье, продлевающее жизнь. Я - не ребенок. - эти слова были похожи на нечто темное и зловещее. - Но ты такая смешная. - в отличии от этих. - Эта ваша злоба порядком надоела. Нормальные существа, живущие столько времени, уже давно научились контролю... Эх, сила есть - ума не надо. Единороги больше не прежние... Хорошо. Вперед, он твой. Но не смей его трогать, я не желаю ему зла.
Ненмару скрылся за деревом. Жаба резко подпрыгнула и зависла в воздухе. Вокруг нее вдруг появился купол.
-Посиди там, Аркана, пока папочка сделает дела.
-Пшел нах, идиот...
-Отлично! Поехали. Метамарфоза!!!
Тело парня резко превратилось в воду.
-Обратная сторона воды!
Парень резко проник в дерево, затем в землю. Он начал ощущать присутствие людей в этом лесу. Но где был хозяин этого единорога? Ну вот же он, совсем близко. Уже бежит на встречу своему парнокопытному. И идти никуда не надо. Убить? Нет, я уже давно не намерен убивать. Прожить спокойную зажиточную жизнь - вот цель нынешнего существования. Но в дань старым временам, а так же ради денег можно было и сделать дело - вспомнить о прошлых приключениях, сказать спасибо и начать новые.
"Мне даже не придется никуда идти. Он уже здесь."

Парень резко выплыл из другого дерева и преградил путь хозяину к единорогу.
Не стоит меня недооценивать... Я не дам вам забрать единорога... Умрите... Все эти слова Ненмару уже был готов услышать. Почувствовать боль, страдания. Может еще что-то... Но он уже привык. Адаптировался. Резкий переход в обычное состояние, моментальное движение: в воздухе появились пять мечей.
"Я смог без слов использовать заклинание третьего уровня. Это невозможно, я всего лишь одну ночь пробыл в этом лесу. Что за странная аура у этого животного? Что здесь происходит..."
-Я не хочу тебе причинять боль, но этот Единорог должен пойти с нами. Пойдем с нами и ты, мы не причиним вам вреда.
Были ли эти слова напрасны? Кто знает.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Магическая лесная глушь