AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Пещера Сна


Пещера Сна

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эта пещера одно из самых таинственных мест. Говорят в этой пещере течет ключ с сонной водой.
А может это легенда местных жителей, которые оберегают саму чистую воду в Айденвиле или что-то еще?

0

2

Внезапно вспыхнувший свет озарил стены пещеры и тут же погас. После этого единственным источником света в этом темном и сыром месте остались небольшие костерки, которые образовались после мощной вспышки, но и они не продержались долго. Теперь в пещере царил мрак, а так же еле слышные звуки журчания воды и падения капель.
Спустя несколько секунд к этом звукам добавился еще один - звук шарканья ног. Тут без лишних раздумий было ясно, что шаркающий дезориентирован. Вот шаги стали более уверенными и пещеру осветил яркий луч, который прошелся по стенам пещеры, уже во второй раз прогнав веками царивший тут мрак. Когда луч немного ослабел, стало видно, что его источником является небольшой камешек в руках у существа с человеческой внешностью.
- Эй! Есть кто живой - гаркнул Дайн, и еще раз прошелся по стенам набирающим яркость лучом.
Никто не отозвался. Честно говоря, попирателю было немного не по себе оказаться в таком месте. Это было странно, ведь иллайри думал, что уже давно разучился бояться. Вероятно в его памяти всплыли те давние события в пещерах карнару, где Дайн совершил свое первое "убийство". Нет, убивать попирателю приходилось и раньше, но не так... Одно дело, это воткнуть в тело врага клинок или какой другой острый предмет, застрелить его, сломать хребет, свернуть шею, отравить в конце концов, но чтобы так... Еще раз мысленно содрогнувшись от анализирования своих неприятных ощущений, иллайри окончательно отбросил их и сконцентрировался на внешней обстановке.
- Ау! Есть кто, спрашиваю!   

Отредактировано Daynotar (3 Апр 2012 22:19:48)

0

3

<<--------------- Кипсбург Таверна "Кубок Гор"

Тусклая вспышка телепортации. Анэм перехватил по удобнее сползавшую с плеча Ингу. Тащить служанку было несколько сложнее нежели её хозяйку, Аду было явно удобнее держать, у нее при себе не лука не посоха не было.
ССМ быстренько огляделся, темнота не мешала ему видеть от белоснежных коротко стриженных волос исходило легкое сияние.
-Что то я ошибся с телепортом... Сыро мерзко. Куда бы их там положить чтобы они сухими то остались. Хотя с Ингой без разницы. Не помрет.-тихо пробормотал парнишка и пошел вперед ища какой-нибудь выступ, звук его шагов разносился по всей пещере.
А вот лучи не очень обрадовали парнишку. Он нахмурился и остановился недовольно вглядываясь в темноту. Тут тихо застонала Ада, явно собираясь в скором времени прийти в себя.
-Называется решил найти безлюдное место. Еще эта быстрее отходить стала. Как можно жить и работать в таких условиях постоянно травли со стороны завистников..- вздохнул Анэм.-Есть живые и не совсем тоже. Лучше помоги, а то эти две барышни меня совсем умотали.
Последнее парнишка крикнул достаточно громко и направился к существу которое воспроизводило громкие звуки еще и светило непонятной штуковиной.
-На, подержи.- подойдя к парнишке произнес ССМ и не дожидаясь ответа перекинул ему Ингу, а сам перехватил по удобнее Аду- А теперь пошли к свету, а то ты видать темноты боишься. Надеюсь в обмороки падать не собираешься? А то троих я точно не дотащу.- достаточно жизнерадостно произнес Анэм и быстренько пошел к выходу, поднимая тучи водных брызг.
Выйдя на свежий воздух ССМ аккуратно пристроил полукровку на сухой участок травы подложив ей под голову её же плащ.
-Позаботишься о этих двоих? А то мне бежать уже надо.- и не дожидаясь ответа Анэм исчез.

0

4

Сначала в дальнем конце пещеры послышались шлепки ног по веде, после чего оттуда же последовал ответ на вопрос, недавно выкрикнутый Дайном.
-Есть живые и не совсем тоже. Лучше помоги, а то эти две барышни меня совсем умотали.
- Да?! Тут что, уже кого-то умертвили? - откликнулся иллайри.
Да, сарказм тут конечно был неуместен, но он оставался единственным оружием против своей же психики, которая, находясь в этом мире, уже потихоньку начала паниковать.
Через несколько секунд из темноты вышел странноватого вида парень и поморщился от направленного ему в лицо луча света. Он тащил на себе двоих девушек, которые тоже не отличалась обычным видом. Дайн немного пригасил свет, чтоб не нервировать незнакомца - а вдруг он один из тех, кто не переносит подобного света, ведь он сродни солнечному. Воспользовавшись моментом, парень приблизился к попирателю и внезапно бросил на него одно из тел.
- Это что, ты их укокошил - еще раз съязвил илларйи, но незнакомец только буркнул что-то невнятное и предложил пойти к выходу из пещеры. Дайн был только за.
Когда Попиратель и незнакомец вышли из пещеры, тот пристроил девушку, которую нес на траву, а сам... исчез.
- Вот негодяй! - выругался пришелец.
Конечно, его бы должно было удивить внезапное исчезновение, но в действительности он уже достаточно насмотрелся на такое, да и сам таким грешил, так что основные эмоции вызвало то, что незнакомец бросил на него этих двух совершенно незнакомых девушек.
- Они хоть живые - подумал иллайри и подошел к одной из них.
Она дышала и у нее ощущался пульс, правда очень медленный, из чего пришелец заключил, что она уже собирается на тот свет.
- Надо тебе как-то помочь, что ли...   
Правда, попиратель не знал почти ничего про здешних обитателей и опасался убить девушку своим исцеляющим искусством (во всяком случае тем немногим, что мог сейчас вспомнить), потому он решил воспользоваться старым и банальнейшим методом. Подняв с травы две небольшие палочки, Дайн взял их в две руки и сконцентрировал взгляд на их концах. Через несколько секунд на этих концах засияли голубоватые огоньки. Иллайри сблизил палочки и между ними проскочила искра, а в воздухе раздался треск и запахло жженым.
- Нормально - с ухмылкой выдал пришелец и развел концы подальше друг от друга.
Когда на них вновь образовалось голубоватое свечение, Дайн ткнул палками в грудь девушки...

Отредактировано Daynotar (3 Апр 2012 23:21:30)

0

5

Представьте себе: лежите так, хорошо лежите, где то птички поют, сбоку вода журчит, а вы так сладко дремлете и вот-вот собираетесь проснуться и тут.. Разряд.. Так и хочется поздравить этот мир, что здесь нет мыльных опер, а то все здорово смахивало на них.
Полукровка закашлялась и приняла сидячее положение. Взгляд был абсолютно потерянный. Девушку слегка мотало, Ада легла обратно на спину и прикрыла глаза.
-Это что было?- тут некромантка повернула голову в сторону существа мужского пола и удивленно раскрыла глаза- А ты кто?! Как я вообще сюда попала?!
Ада попыталась встать на ноги, но от резкого подъема голова у нее закружилась и она упала обратно. На лице было какое то потерянное выражение. Девушка вздохнула и молчала начала "гипнотизировать" взглядом рядом стоящего парнишку.
"Что тут происходит? Кто это?! Как я тут оказалась? Где Ингу носит?"
Последний вопрос нашел ответ на себя  почти сразу,  стоило полукровке посмотреть в другую сторону от места дислокации нового объекта. Ада чуть прищурилась и недовольно фыркнула.
-Классный телохранитель, почти всегда в отключке. И что вот мне прикажете без нее делать? Ай, ладно.. Пусть дрыхнет.-пробурчала себе под нос жрица.
И тут до Ады добежала совсем неприятная вещь. Она помнила кто такая Инга, помнила как оказалась в этом мире, помнила какие то азы некромантии, но она совершенно не помнила, например, как её зовут и вообще что она делала ближайшие пол года.
«Ну вообще супер… Что я такого делала что мне совсем отшибло память?!»

0

6

Девушка дернулась, закашлялась и резко вскочила, но после недолгого времени сидения на траве, снова легла на нее.
- А ты кто?! Как я вообще сюда попала?! - промямлила она.
- Кто я такой - это ты пока все равно не поймешь, а вот что ты тут делаешь я не имею ни малейшего понятия. Более того, я не имею понятия даже о том, где нахожусь я! - Дайн развернулся и направился к второй девушке, поблескивая огоньками на концах палок - Но видимо то, что я тут оказался благотворно сказалось на твоей персоне.
Иллайри повертел палочками в руках и ткнул ими в грудь второй лежащей на траве девушке, Причем даже не удосужился поинтересоваться, нужно ли ей это. Та выгнулась и сползла на бок.
- Что тут у вас вообще творится?! То в каких-то железных масках ходят, то с вами по пещерам носятся... Кстати, тот, кто вас сюда притащил наглым образом смотался, и я очень этому не рад! Ты вообще, как себя чувствуешь? Нормально, или повторить процедуру?
Дайн не смог сдержать улыбку, но его собеседница этого не видела, ибо стояла к нему спиной.
Здешние реалии не сильно отличались от тех, которые он наблюдал в странствиях с Фалькон, из чего иллайри заключил, что он находится относительно недалеко от обители с ангелом; во всяком случае это расстояние измеряется не в световых годах.
- Ей! Отвечай!   

0

7

-Не рад говоришь? Ты мальчикам был бы больше рад?- без тени юмора спросила Ада.- Чувствую я себя отвратительно, было бы лучше, если бы ты не тыкал в меня не пойми чем. А про повторить... Ну, попробуй рискнуть здоровьем.
Девушка замолчала и задумчиво закусила губу, да так что выступила кровь. Посидев, так несколько минут некромантка вспомнила о существование странного существа мужского пола.
-Ты говоришь на сюда кто то притащил? Не можешь описать кто это был? Да и... Можешь объяснить почему ты... Как это называется... Аааа.. Вспомнила: улыбаешься?- тихо спросила девушка.
В черных глазах мелькнула, какая то грусть. На самом деле достаточно сложно жить и не понимать добрую половину того, что чувствуют все вокруг. За все время своей жизни девушка так и не смогла понять, что такое юмор и почему улыбаются окружающие. Да иногда она сама улыбалась, но обычно улыбка была деланная и была всего лишь ответом на теплые эмоции собеседников.
-А если хочешь помочь.. То найди мне идиота, которого тебе будет не жалко.- объяснять зачем Ада посчитала не нужным.-Как тебя зовут то хоть может скажешь? Если не хочешь отвечать на вопрос кто ты.
Погода несколько испортилась,  не смотря, на то что место было неплохо защищено от ветра тут стало здорово прохладно.
"Наверное скоро пойдет дождь. Впрочем, какая разница."- как то рассеяно подумала девушка и посмотрела вверх.
Тут зашевелилась Инга. Посланница попыталась подняться, но оба раза попытки не увенчались успехом.
-Да лежи ты. В себя прейдешь, встанешь. И расскажешь что вообще произошло.- мрачно обратилась к служанке полукровка.

0

8

- Ты мне угрожаешь?!
Дайн даже немного обрадовался и снова не сдержал улыбку.
- Нет, вас тут определенно не учат хорошим манерам.
И подходя к девушке, иллайри начал размахивать уже знакомыми ей палочками.
- В ответ на вопрос, кто я, уясни первый пункт: я - не тот, кому можно угрожать.
Попиратель снова ехидно улыбнулся и ткнул одной из палок в грудь девушке. Правда в этот раз на ее конце уже не было заряда.
- И для того, чтобы ты это уяснила, наверное нужно повторить процедуру.  
-Ты говоришь на сюда кто то притащил? Не можешь описать кто это был? Да и... Можешь объяснить почему ты... Как это называется... Аааа.. Вспомнила: улыбаешься?- тихо спросила девушка.
- Вот не знаю, его имени я не спрашивал, а если бы даже и спрашивал, то он, думаю, все равно бы не сказал. Хочу заметить - мрачный субъект.
Дайн наконец-то выбросил в траву свое орудие спасения жизней и уселся на нее сам.
- Улыбаются потому, что эта физическая реакция на ситуации или слова, выходящие из некого множества определенных, воспринимаемых без вышеупомянутой реакции. Это множество для каждого индивидуально, а пересечение таких множеств для большого числа индивидов называется юмором. Так понятно?     
Хоть пришелец не видел в таком диалоге большого смысла, он ему нравился. Хотелось отдохнуть и все осмыслить, без спешки и выяснения обстоятельств.

0

9

-Ты бы молчал про хорошие манеры. Сам тыкаешь в незнакомых девушек палкой не понятного происхождения, игнорируешь вопросы и вообще относишься к женскому полу крайне не почтительно это раз. Да и еще ты ведешь несколько подозрительно, что само по себе тоже не особо вежливо, это два.- уныло отозвалась девушка.
Ада сложила руки замочком и мрачно посмотрела на парнишку. В взгляде читалось толи осуждение, толи даже некоторая нотка призрения.
-Как понимаю ты тоже не из этого странно мирка? Как же тебя угораздила сюда попасть? Что мне уже кажется этот мир своеобразный зверинец, где ходят чуть ли не все виды живых существ все миров.- так же уныло продолжила некромантка.- Имя твое скажи, а то я мысленно тебя уже Существом зову.
Инга шатаясь подошла к хозяйке и недовольно посмотрела на её собеседника. Полуэльфийке он не нравился, совсем. Хотя наверное понравился бы , если бы он щас упал мертвым. Ну или почти мертвым.
-Хочу приключений. Жажду хаоса и разрушения. Не представляешь как руки чешутся кого-нибуть убить. У тебя такое бывает?- как то обреченно спросила жрица у Инги.
Та в ответ кивнули, типа и у самой такое бывало и не раз и как то очень красноречиво посмотрела на существо мужского пола сидевшего рядом.
-Где мой посох существо дол конца не убитое?- Инга протянула посох, который был закреплен у нее за спиной- Ну спасибо и чего мне с ним сейчас делать? Убери обратно. Хотя нет, рядом положи а то у тебя его потом обратно фиг допросишься. Иди найди кого убить можно. Ну или просто сделай нечто полезное.
Служанка обиженно посмотрела на хозяйку и пошла изучать окрестные местности.

0

10

Девушка что-то невнятно мямлила. Впрочем, Дайна уже не занимало то, что происходило вокруг, он только краем глаза наблюдал за мельтешением новых знакомых. Теперь пришелец смог почти полностью погрузится в размышления.
Размышления не дали ровным счетом ничего, ведь у иллайри не было практически никаких фактов, на которых он мог эти размышления построить. Может быть стоило поговорить с этими двумя, но Дайн пока сохранял царившее вокруг молчание. Да и вообще, достаточно ли они могли знать, если даже Фалькон, которая жила здесь около двух тысяч лет ничего толком не знала.
- Хотя две тысячи лет это не шутки, может быть у нее уже развился старческий маразм или его частный случай - склероз - подумал пришелец и улыбнулся сам себе.
В последнее время иллайри стал гораздо чаще улыбаться. Это не то чтобы сильно его радовало, но и не огорчало.
- Имя твое скажи, а то я мысленно тебя уже Существом зову.
- Дайн - безучастно отозвался попиратель и снова погрузился в раздумия. - Называй меня Дайном.
Между тем вторая девушка подползла к первой и в этот же момент опять начался невнятный бубнеж.
- Хочу приключений.
- Это похвально - подумал пришелец - Я тоже этого всегда хотел и хочу.
- Жажду хаоса и разрушения.
Дайн насторожено поднял бровь. 
- Не представляешь как руки чешутся кого-нибуть убить. У тебя такое бывает?
Конечно же, тут попиратель не мог не смолчать.
- Убийства, разрушения, хаос... Уж не одна ли ты из тех, кому мне по роду своего занятия необходимо уничтожать, а?
Иллайри естественно не собирался уничтожать свой единственный на данном этапе источник информации, но все же не мог не предупредить - это было бы как-то нечестно.
- Впрочем я не буду этого делать. Ты мне нужна для другого. Рассказывай что ты знаешь про этот мир, и вообще, где я.

Отредактировано Daynotar (5 Апр 2012 00:19:49)

0

11

Ада вопросительно посмотрела на Дайна. Ленивое движение рукой и образовавшуюся тишину разрушил тихий звон браслетов. Девушка чуть наклонила голову и продолжила изучать взглядом своего специфического собеседника.
-Странный вопрос для того, кто сам не раз убивал и делает без особых терзаний совести. Впрочем я не уверена что у тебя присутствует эта черта характера.- жрица пожала плечами.-По роду моих занятий я защитник. Защищать Живых от Мертвых...Но как выяснилось годик назад Живые- существа дюже не благодарные. Да и в своем мире таких как я обвинили во всех смертных грехах, так что имею моральное право уничтожать и сеять хаос. Ты имеешь что то против?
Некромантка потянулась и замерла прислушиваясь в какому то подозрительному на её взгляд шороху. Она обернулась и хмыкнула видишь что смутило её какое то мелкое животное.
"Еще немного и я стану такими темпами параноиком. Подниму толпу Мертвых и буду за собой таскать."
-Ну..Я знаю не так уж и много. В основном то что смогла выбить из здешних Мертвых, а они тут весьма упрямы. Мы загремели в так называемый у меня дома серединный мир. В нормальных мирах они обычно сразу решают, по какому пути развития двигаться. А тут и магия процветает, впрочем, это громко сказано. По большей степени маги местного разлива это эльфы и основное место обитание которых  в Бейлине, дружат они с огромной массой по большой части людей у которых центр это Кипсбург. Поверь на слово город так себе и лучше лишний раз там не появляться. Там весьма странные сторожевые заклинания над частью города. Ну еще есть Техбург… Исходя из названия сделай выводы кто и чем там занимается. Первые две фракции на сколько я поняла дружат против третьей. Еще есть Авитания, но кто они и с чем их едят, я ничего не знаю.- Ада замолчала сделав небольшой перерыв.- Есть еще драконы, их правда мало и их тут не любят. Черт знает почему. На мой взгляд милейшие ящерицы. Так же как я поняла в свое время тут всем драконы заправляли а потом их куда там выгнали, а сейчас часть из них вернулась. Еще что то не понятное слышала мельком про некого Ангела, но мне это ни о чем ровным счетом не говорит. Ну вот и все если очень вкратце.. А что касается нашего место положения.. Судя по местной фауне мы где то в окрестностях Волшебного леса. Что тебя еще интересует?

Девушка откинулась на предплечья и с заинтересованным видом стала смотреть в верх. Какие птицы носились на верху. И через, чур, резво, и вроде бы даже они спускались ниже, значит, погода все таки в очередной раз решила испортиться.
"В скором времени придется придумать место, где можно будет отсидеться, а то мокнуть под дождем удовольствие весьма сомнительно."
"Сомнительное говоришь? Ты же вроде любила дожди... Особенно убивать дождливыми ночами. Разве нет девочка моя?"- поинтересовался ехидный голосок.
"-Опять ты?"
-"Да, мой дорогой братец Анэм в очередной раз редактируя твою память ненароком сломал защиту которую тебе тут один парнишка оставил. Но ты все равно не понимаешь о чем я говорю, так что не заморачивайся."
А про убивать по ночам. Чушь, это было один раз. Сама ты вообще выкосила один народ и еще до черта и больше. По сравнению с тобой я пай девочка.
"Один говоришь? Твои родные- раз, в горах трое ребятишек -два, тогда на задании в лесу ты убила девчонку которая сунулась близко -это уж..."
-"Ты мне все грехи припоминать начала? У девочки тогда никаких шансов не было. Чтобы её Мертвяк тогда сожрал, что я убила. Никакой разницы. А если бы и не сожрал Мертвец, то он её уже в тот момент укусил, и она бы откинулась или от потери крови или от её заражения. Сам знаешь, что зубы мертвецов не образец чистоты."-нетерпеливо перебила некромантка, которой было не особо приятно, что её вот так тыкают носом.
-Ну ты могла её вылечить, между прочим.  А сейчас ты просто разводишь бесполезную полемику.
Ада усмехнулась и решила на некоторое время проигнорировать разговорившуюся Астраэль

0

12

Вечерело. Солнце, которое уже давно скрылось за полосой деревьев, начинало прятаться за горизонт. Новая знакомая Дайна оказалась не настолько молчаливой, как могло показаться из ее внешнего вида.
-Странный вопрос для того, кто сам не раз убивал и делает без особых терзаний совести. Впрочем я не уверена что у тебя присутствует эта черта характера.
Иллайри хмыкнул
- Я убивал только тех, кого должен был, и то не убивал, а так... на время лишал физического тела - это нельзя назвать убийством полностью. В более глубоком смысле этого слова, убил я только семерых, и то двоих по глупости и неумению корректно пользоваться своими умениями. 
Девушка пожала плечами
- По роду моих занятий я защитник. Защищать Живых от Мертвых...Но как выяснилось годик назад Живые - существа дюже не благодарные. Да и в своем мире таких как я обвинили во всех смертных грехах, так что имею моральное право уничтожать и сеять хаос. Ты имеешь что то против?
Услышав это, Дайн стал более внимательным к словам новой знакомой. Все же, где бы он не находился, он не мог полностью низложить с себя обязанности попирателя и пропустить такое мимо ушей.
- Да, я имею против этого массу аргументов, но не буду озвучивать тебе их прямо сейчас. Единственное скажу, что если попытаешься обидеть при мне кого-то действительно невиновного и безучастливого в твоих вопросах, то ты очень пожалеешь об этом.
Так же иллайри заинтересовала и вторая часть монолога девушки.
- Так ты тоже не отсюда? Да... как я понял, аборигенов тут немного - при этой фразе попиратель опять расплылся в улыбке.
Впоследствии девушка словно экскурсовод начала обильно изливать информацию о том мире, куда угодил ее собеседник. Дайн слушал ее через слово, параллельно пережевывая те факты, которые получал по ходу повествования.
- Города, маги, драконы, интриги, технократия... Все как и везде. Ничего отличительного! Ровным счетом ничего! - думал он.
- Еще что то не понятное слышала мельком про некого Ангела, но мне это ни о чем ровным счетом не говорит.
Пришелец оживился.
- Да. Видел я этого вашего ангела. Субъект более пафосный, нежели могущественный. Во всяком случае когда он пытался проникнуть в мои мысли, его собственная голова треснула как орех. Образно говоря конечно. Ну и я влез в его мысли и воспоминания, после чего меня занесло сюда, а дальше ты знаешь...
После этого девушка замолчала и погрузилась в раздумья. Точно так же поступил и Дайн, тем более что надвигалась ночь и попиратель не желал куда-то идти. Он поудобнее устроился на траве и снова погрузился в себя.

0

13

Единственное скажу, что если попытаешься обидеть при мне кого-то действительно невиновного и безучастливого в твоих вопросах, то ты очень пожалеешь об этом.
Ада усмехнулась и повернула голову в сторону говорившего. Черные глаза насмешливо сверкнули. Некромантка даже чуть приподнялась, что бы разглядеть нечто видное только ей одной.
-Ты правда полагаешь что есть "действительно невиновные"? Забавно. У каждого свои представления о том что затрагивает его интересы или нет.- жрица потянулась и легла на спину- А сделать ты мне толком ничего и не сможешь. Иногда в этом проблема. Я бы с радостью отказалась от своего дара, уж слишком часто он мне приносит неприятности...
Девушка нахмурилась и замолчала. Она закрыла глаза и могло показаться, что Ада уснула. Дыхание стало очень редким и едва уловимым. Рядом послышался едва различимый из за журчания воды шум и вышла Инга. Посланник устроилась на приличном расстоянии от двух других присутствующих у этой пещеры и занялась своими стрелами. Все было пожалуй слишком уж хорошо и подозрительно спокойно.  Тихий шелест деревьев, теплый ветер, прохлада ручья. Губы Ады дрогнули в легкой улыбке. Мыслями она была далеко в своем прошлом. В последнее время все чаще повторялись сцены которые были раньше, разве что с небольшими изменениями в участниках. Жрица открыла глаза и неопределенным жестом подозвала к себе служанку, которая тут же оказалась рядом.
-Ты была права, мы в Волшебном Лесу. До ближайшего населенного пункта весьма прилично. Но не проблемно добраться. Но даже если и доберемся делать нам там нечего. Людей которые смогу исполнить твой заказ всё равно тут нет. Это направление магии тут не развито... Сама ведь понимаешь. И ты вполне могла ошибиться по поводу Книги. - тихо прошептала полуэльфийка.
Ада сердито махнула рукой прерывая дальнейшие попытки служанки что то рассказать. Она уже достаточно услышала.

0

14

Надвигалась ночь. После того, как девушка закончила пререкаться с иллайри насчет виновных и невиновных, она улеглась на траву и видимо заснула. Через какое-то время вернулась ее служанка и приблизившись к ней, начала что-то шептать. Дайна сейчас не беспокоила забавная возня девушке на траве, он снова погрузился в размышления. Теперь он подошел к этому более конструктивно и слажено. Во первых в небе показались звезды, что уже давало некоторую пищу для ума. Каждый мир и каждая планета в нем имеют свою уникальную картину звездного неба, по которой его можно идентифицировать. Однако здешняя картина была не столь уж и информативной; из нее Дайну удалось узнать лишь то, что здешние звезды, как и в его мире, образовываются в основном из газо-пылевых облаков, и что тепло и свет от них вырабатывается благодаря превращению этого газа в более твердые вещества. Так же практически не было видно двойных звезд, что так же суживало круг поиска, но не настолько, насколько хотелось пришельцу. Иллайри хотел было прикрутить сюда факт про драконов, а так же то, что они долгое время управляли этим миром, но он не достаточно хорошо знал особенности расселения живых существ в подобных мирах. Отбросив все, что на его взгляд казалось несущественным, Дайн добавил в уже заваренную кашу догадок, фактов и размышлений те сведения, которые он получил от Фалькон и Ангела.
- Фалькон умела разговаривать на орениарском. Именно на этом языке мы с ней и общались; точнее говоря ее маска общалась со мной. Эту маску на нее надел какой-то арлекин, который, по ее утверждениям владел умением воздействовать на эмоции. Это очень сходно с исконной магией жителей орена. Далее этот символ в памяти ангела... Где бы он мог его видеть? Если бы в наших исконных мирах или колониях, то он бы увидел еще много чего интересного, чего не смог бы забыть.
Стало уже совсем темно и немного прохладно. Дайн небрежно сгреб несколько камешков и откинул их поближе к девушкам. Через пару мгновений раздался слабый треск и камни засветились золотисто оранжевым сиянием. От них повеяло теплом.
- Значит он увидел его где-то намного дальше... Почему бы не в том же Орене?! Вполне возможно что там уже находилась некая экспедиция.
Да, это конечно не радовало иллайри, ведь Орен, про который он сейчас думал, был своего рода задворками - плохо изученным и полным сюрпризов местом. Тем не менее это было уже что-то и попиратель решил проиграть именно этот вариант; другого у него все равно не было.
Девушки вроде бы спали. Дайн не стал им мешать и решил дождаться утра для того, чтобы двинутся в путь. Спать он не хотел, потому занял себя своей привычной медитаций, которую он часто практиковал в путешествиях. Она заключалась в том, чтобы последовательно прокручивать свою память назад все дальше и дальше, чтобы в конце концов прийти к первоисточникам своих действий и сложившийся ситуации. Это иногда помогало.

Наступало утро. Горизонт начинал светиться, но солнце еще не взошло. Дайн был готов выдвигаться в путь.
- Эй вы, сони - крикнул он девушкам - Просыпайтесь потихоньку. Нам лучше пойти вместе, а то вы ненароком можете стать пищей для волков или кого-то другого пострашнее.
Иллайри незнамо зачем постучал своей тростью по каменному выступу и еще раз прокрутил в голове план действий, чтобы не забыть ничего важного.
- Поспешите!

0

15

Ночь всегда нравилась Аде чуть больше чем остальные времена суток. Во первых прохладно, во вторых всполохов энергии было чуть меньше, а это в свою очередь меньше раздражало глаза, а в третьих было прохладно, что несказанно радовало девушку. Да и темное время суток намного лучше располагало к раздумьям.
"Инга скорее всего ошибается, да Хартии тут нет и в помине, молчу уж про Свободную Магию, но... Наверняка есть школы, безусловно скорее всего запрещенные, которые худо бедно но способны делать то что надо мне... А что касается Книги, если верить нашем легендам то она тут должна быть. Можно конечно у Астраэль спросить, но опять заведет свою старую песню. Надо предложить ей что ли пластинку поменять, заездила уже на протяжении нескольких лет одно и тоже."
За всю ночь задремать так и не удалось, хотя очень бы этого и хотелось, как странно но окрик Дайна вызвал у некромантки подобия улыбки.
-Знаешь, а я бы много отдала, чтобы хоть раз нормально выспаться.- едва слышно прошептала Ада и рывком поднялась на ноги- Знаешь, лучше пожалей того, кто рискнет на нас напасть. Судя по тону и незначительным изменениям в твоей ауре... У тебя появились какие то планы?
Некромантка потянулась и толкнула в бок Ингу, которая тут же вскочила и всем своим видом показывала, что готова идти абсолютно куда угодно. Служанка протянула посох хозяйке, который жрица тут же сжала и оперлась на него.
-Посветишь какие изменения произошли за эти несколько часов?

>>Кипсбург>>Улицы

Отредактировано Ада (5 Апр 2012 23:11:11)

0

16

Вообще-то Дайн по большей части предпочитал путешествовать один, но в этот раз что-то изменилось. Пришелец не мог с уверенностью сказать, к лучшему ли такие перемены, и надо ли брать с собой этих двух, но все таки решил поступить именно так. Во всяком случае он получил их на попечение ни таким уж и тривиальным способом, потому здесь стоило поразмыслить. Все таки не каждый день случается такое, что ты попадаешь в темную пещеру, а там какой-то обормот торжественно вручает тебе двух полумертвых и полуголых девиц и сваливает.
-Знаешь, а я бы много отдала, чтобы хоть раз нормально выспаться - промямлила одна из спутниц.
- Это ничего - полу служебным, штатным тоном ответил Дайн - Как будет время я тебе снотворное сварганю.
Через некоторое время девушки были готовы выступать и группа двинулась в путь.
- Знаешь, лучше пожалей того, кто рискнет на нас напасть. Судя по тону и незначительным изменениям в твоей ауре... У тебя появились какие то планы?
- Знаешь, волки ели и не таких героинь как вы, так что не стоит их недооценивать. А насчет ауры, да будет тебе известно что статической ауры не бывает вообще, всегда что-то да меняется. Вот ты например вчера чуть ли не дохла, а сегодня уже бегаешь.
Иллайри вспомнил вчерашнюю сцену с палками и невольно ухмыльнулся.
- А все благодаря правильной шокотерапии и здоровому сну... которого у тебя нет. Мы идем в... как ты там сказала... Кипсбург.
Солнце уже взошло полностью и троица, шагая по широко раскинувшемуся лугу, отбрасывала длинные утренние тени.
- Да, за все это время я так и не удосужился спросить как тебя зовут.
За все время пути Дайн старался поддерживать разговор с новыми знакомыми, но то и дело у кого-то из них пропадало желание разговаривать, то у самого попирателя, то у Ады.
>>Кипсбург>>Улицы

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Пещера Сна