AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Император стряхнул одним волевым движением кровь с сабли и пихнул её в ножны и ,резко повернувшись,  уставился своим взором прямо в её глаза, как он это всегда делал когда чего то от людей хотел.В его голове вертелся упорядоченный хаос логических цепочек которые в итоге должны были привести его обратно.
-Да ,мадам, мне нужно знать какому государству принадлежит это побережье, сколько времени прошло после сражения при Мон-Сен-Жан?
Император говорил смешивая в своей речи оттенок величественности ,Требовательности и спокойствия.  Ему казалось транной одежда этой дамы, и он никогда не слышал о таком боге, а ещё ему было страннго что она его не узнаёт, его знали на  всех четырёх материках, некоторые ровняли его с богом ,а некоторые пугали им детей ,но все знали как он выглядит и как его зовут.
-В какую глушь я попал ,может это остров, в любом случае я должен торопится  если мы победили то я должен закончить разгром коалиции , Евгелиан ,да ему нужна моя помощь и как можно быстрее, и флот , ещё пара месяцев и мой флот возьмет в блокаду коварный "остров лавочников"..
Именно о стратегической ситуации думал он в этот момент немножко ослабив напряжение своего взгляда и рисуя в своём воображении карту мира ,а точнее той его части на которой шла война.  Он в живую видел с небес  два фронта его пасынка Евгелиана, на юге , три фронта которые были на севере, морской фронт около четвёртого материка. И тут он снова одёрнул себя, возвращаясь в реальность,и опять сосредоточился на собеседнике

Отредактировано Александр (25 Мар 2012 19:30:36)

0

32

Рен встает с кресла  вартога. Ой-с Где эт я? Осмотревшись где она, Рен поняла что она на побережье. Так вроде же я с Сибоком уехала отсюда... Я что заснула???? Или мы так и не уехали? А где Партон? И осматриваясь она заметила Партона. А также что он закапывает чей-то крио гроб. Интересно чей это Гроб? Может это связано с тем, что он вчера вспоминал? Мда, недостаточно информации для выводов. И решив тихо наблюдать за этой картиной Рен встала с вартога. И также почти также тихо запела, едва слышно:
Больше не будет страданий
В тихий весенний день, ты спишь долго-долго
Ты можешь спать долго-долго
Пожалуйста улыбайся всегда
Ведь, больше нет причин для грусти
Больше не будет страданий
В тихий весенний день, ты спишь долго-долго,
Ты можешь спать долго-долго,
Пожалуйста улыбайся всегда!
Ведь, больше нет причин для грусти.

Эх, надеюсь эта песня хоть немного подлечит его душу... Интересно почему он захоронил их именно здесь? Но кто они? Когда они умерли? От чего они умерли? Не от-то ли что и мой последний плежер(контактер эдел райда)? Я думаю, я понимаю его... Ведь, я тоже потеряла немало близких мне существ... Война самое безжалостное что есть на свете... И хоть я не имею права вмешиваться в историю, я всегда буду пытаться не допустить войны... Ведь сколько жизней она загубила? И все это из-за лицемерных политиков...
В этот момент Патрон поставил Памятник. И все же сурово лицо реальности, мы часто теряем тех, кем дорожим больше всех...

Отредактировано Рэвери Мезарланс (25 Мар 2012 21:27:03)

0

33

Тая осмотрела незнакомца, это был явно представитель высших сословий, но как он оказался в столь  забытом  богами месте.
-Да ,мадам, мне нужно знать какому государству принадлежит это побережье, сколько времени прошло после сражения при Мон-Сен-Жан?
Салис удивленно захлопала глазами.
Милорд, - именно так, решила Тая, будет правильно обратиться к этому человеку. -Вы явно сильно заплутали. Это Нейтральная территория, слава Богам. - жрица посмотрела на небо, и снова вернула свой взор в сторону незнакомца, - Хм...- Жрица задумалась, над второй частью вопроса человека. Названия были отдаленно похожие на кипские, но подобного она явно не слышала, знаете, я никогда не слышала названия Мон-Сен-Жан, хотя я много где бывала. Тем более не слышала о крупных сражениях в Мире в последние время. Вы, я так понимаю из Кипсбургского Королевства? Или я ошиблась? Хотя я поняла! - девушка лучезарно улыбнулась, как она сразу не догадалась, тут же совсем близко, - Вы из Авитании? Да? Я могу Вас отвести туда, только при условии, что вы мне скажете, как Вы сюда попали.
Жрица дружелюбно улыбнулась.
Ах, как я некультурна. Меня зовут Тая, но уже более года я живу под именем Салис, так окрестили меня Верховные жрицы Храма. Если Вы позволите, я могу осмотреть Ваши раны если есть и царапину на лице.

0

34

Мозг Александра впервые в жизни просто не знал что сделать с этой информацией. В какой то степени он отказывался называть это информацией, и твердил что пора бы просто развернутся и найти близжайший порт или город. Примерно минуту в его голове была пустота,но потом вдруг началось судрожное мышление которое ещё пол минуты оставило императора стоять как незыблемая статуя, и ,наконец, его мысли пришли к логической концовке. Он немного элегантно улыбнулся и сделав поклон головой сказал резко перменившись в лице в более дружелюбную форму.
-Моё имя Александр, обращаться ко мне "милорд" это лишнее, я в свою очередь впервые слышу вышеперечисленные названия, хотя  прочитал много литературы о всех четырёх материках, и если бы я знал каким образом я  попал сюда ,то наверное уже бы вернулся обратно.В любом случае теперь мне нужна ваша помощь ещё больше, потому что на карте мира не существует нейтральных территорий, и поэтому ваши выводы смущают меня
Мало ли что но поддержкой заручится стоит куда бы он не попал это факт, с союзниками воевать легче чем одному, это ясно каждому барабанщику И в данный момент он пытался убить сразу двух зайцев.Безусловно не останавливая перечислять про себя варианты своего местоположения.Конечно он также не отметал версию о том что это чей то бред, лучше бы не его бред.

0

35

Глаза Салис заметно округлились и девушка с сомнением улыбнулась. Да не может же быть такого, чтобы человек не знал Кипсбург! Наверное, несчастный сильно повредился головой.
Четыре материка? У нас один континент. По-моему Вы повредились головой. Да и право, как можно не знать Кипсбург, такое ощущение, что Вы с другой планеты. Как такое можно не знать. Вот даже сейчас... - Девушка начала вспоминать строки из одной песен,-
Хм... та-та-та-та... Славься мир наш Айденвиль,
Хранимый божествами и Салиасом...
Тра-та-та-та
Ах, вот.
На просторах твоих могучих великих,
Три государства и территория степей диких.
Два Королевства дерутся за Власть
При этом желая Техбургеру пасть.
На западе стоит Кипсбург могучий,
На востоке Бейлин магией разводит тучи,
И везде славиться Бог, дарующий воду,
Наш Салиас, смывает невзгоду..
В Степях Чтут могучего Бога,
Который беду отводит с порога.

Тая театрально кашлянула и улыбнулась:
Это начало к "Путь Салиаса", тут как раз описание нашего мира, правда не упоминается Авитания, она недавно признала себя Королевством, хотя это смешно, какой Король у пиратов. Ну, а про Волшебный Лес там есть дальше. Кстати, эта баллада относительно новая, если учесть, что когда Великий Салиас спускался на просторы Айденвиля, то Теха еще и в помине не было. Ох уж этот город, туда всех магов ссылают, это единственное место где я не была, там у них так страшно. Хотя и на островах мне тоже побывать не удавалась, а там говорят красиво. 
Тут Тая будто опомнилась.
Ой, простите, я так много болтаю, я просто давно никого не встречала.

0

36

Император тяжело вздохнул ,очень тяжело. И посмотрев в даль секунд десять молчал.А затем сказал немного безэмоционально.
-Мне кажется из нас двоих кто-то не совсем в порядке,доказательством того что я в порядке и чт омой мозг работает является то что у меня всё ещё в ходу все органы чувств и я чувствую усталость и боль, а соответсвенно  мои слова о том что на моей планете где я живу 4 материка не подтвергаются сомнению, чем вы докажите  существенность вашего Айденвиля? Я думаю тут долден быть везки аргумент, чтобы я поверил в то что попал в мир который не является плодом фантазии, и чем быстрее я получу доказательства или опровержения тем лучше ,на моих плечах ответсвенность весом почти  в сто миллионов граждан на всех этих материках.
Император скрестил руки на груди, И  замер в позе ожидания.
-Что за (непечатаемо) тут творится? Какое то безумие! Мои солдаты они возможно прямо сейчас погибают а вся моя империя рушится! И в это время я стою здесь!
Возможно некоторая жесткость мышления и злость могли отобразится во взгляде но не более , чаще всего он хорошо себя контролировал. Это уже было на уровне привычки и не требовало каких либо заморочек, более того  ему уже казалось, что эта манера поведения точнее её отсутствие вживается в его подсознание и он наверное уже даже не испытывает никаких настоящих чувств кроме тех что могут нахлынуть во время боя ,или минут славы  или простой ярости а периодически и страсти, радость ,печаль ,Всё это только ослабляло и не имело для него значения. В этом мире он был только один на один с судьбой и эта дама не интересовалась его внутренним миром ,её интересовал лишь результат .

0

37

Салис ничего не понимала. Такого с ней не случалось, но она слышала, что бывали существа, которые сходили с ума и видели свой мир в своем воображение и принимали его за реальный, и вроде, как сейчас ей попался похожий случай.
Она думала, как ей нужно вести себя. Наверное, надо сначала  вернуть его в реальность, из его фантазий. Все таки наверное он попал в какую-то разборку, и ему дали по голове или повредили память. Эх жаль мой уровень целительства не столь высок, чтобы лечить голову.
Эм... Ну у меня есть доказательства. Например, карта.- пожала плечами жрица и достала пергаментный сверток,- Вот смотри. Это Океан-отец. Это Королевство Кипсбург и его территории. Это Королевство Бейлин, там кстати очень красиво. Фиолетовые деревья, хрустальные дома. А это Техское государство, у них есть разные технологии, и они не очень чествуют магов.
Тая подошла чуть ближе к Александру и заглянула ему в глаза.
Ну что, вспомнил? она невинно заморгала, Хм.. позволишь?
Она положила свою ладонь на раненую щеку человека и прошептала короткое заклинание. Желтовато-зеленоватое свечение появилось из ее ладони и царапина с лица мужчины тут же исчезла.
Так лучше?

0

38

Император медленно и удивлённо дотронулся до своей щеки, на секунду в его глазах отразилось непонятное и нехарактиризуемое чувство. Это чувство вывзвало в его разуме панику, ибо это чувство -осознание. Куча мыслей опять навалились на его мозг и в этот раз уже потребовалось силие чтобы побороть эмоции.
-Я не вспомнил ,я просто ....не местный, да из далека ,И волею судьбы попал в ваш край ,мне ...мне нужна помощь чтобы .... обосновался как-то здесь... да
Император начинал волноватся
-Я в другом мире!!! В месте откуда мне не вернутся домой!!! Совсем!!! Моя Империя!!! Моя Армия!!!
Александр пустил себе руку в волосы пытаясь успокоится а потом судрожно схватился за саблю ,осознание стало накатывать  новой силой и его лицо немного даже перекосило от безисхожности ,ярости и просто эмоций. Император отвернулся и устремил взор к океану, и в какой то момент у него промелькнула мысль о том чтобы утопить себя, но он моментально её отбросил ибо самоубийство есть лицемерие. Его взор стал судрожно метаться от точки к точке стараясь найти "выход", но его не было.

0

39

Так, все в этой ситуации становилось абсурдно. Человек внешне казался вменяемым, поэтому бежать от него сломя голову смысла не было, тем более бежать от нуждающихся это не в правилах последователей Салиаса.
Так, а если он из другого мира. Ведь говорят, что есть такие люди, правда я раньше их не встречала. Так, значит,что мне делать. Поверить. А почему бы и нет.
Девушка села на траву и задумчиво посмотрела на Александра.
Хм... Знаешь, я тебе верю, что ты не отсюда. Но как ты сюда попал? Я слышала, что подобные случаи случались, но подобных можно искать только в Техе.
Салис обняла себя за колени и глубоко задумалась, как поступить и что делать.
Удивительно, что я тебя понимаю. Хотя я никогда не слышала о языковых барьерах в нашем мире. Говорят наш Ангел-создатель прежде чем создать этот мир много где жил и бывал. Может тебе к нему сходить?- девушка пожала плечами,- Впрочем, надо дойти до деревни, а то ночевать тут мне бы не хотелось. - она посмотрела на мужчину, - А расскажи мне о своем мире? Чем ты там занимался? Наверное, ты попал сюда не просто так, сам Лидар тебя прислал в эти земли. Если ты захочешь, ты можешь путешествовать со мной, или стать жрецом Салиаса, это очень благородная цель. Храм выделяет достаточно средств и прочее...

0

40

Неожиданно Сибок услышал голоса у себя в голове, не то, что похоже на беспорядочный шум вызванный неким излучателем, а наоборот довольно чёткий, разборчивый, как при разговоре:
-Спасибо брат! Наконец таки сбылась моя мечта! Голос явно походил на голос его покойного друга Ятзуми.
-Ну что-ж теперь можно идти. Этот голос уже напоминал Фрэнка.
-Как бы странно это не звучало, но надеюсь мы ещё не скоро встретимся. манера явно напоминала оракула.
-Удачи вам в новой жизни. После чего в голове зазвучала непонятная песня...
...Ты можешь спать долго-долго,

Пожалуйста улыбайся всегда!

Ведь, больше нет причин для грусти.

Кое как разобрав голос, он понял что это песня Рэв.
Повернувшись к ней лицом, он сказал единственную фразу
-Спасибо.
-Незачто благодорить, она просто сорвалась сама, как-то.. После чего Сибок молча сел в вартог, завёл:
-Ну ты как едешь на базу. или останешься ненадолго?
-Да, не поехали... Я уже насмотрелась.
После чего, он повернул и поехал на базу.
-Так теперь надо-бы базу обустроить.завёл он тему, лишь бы забыть прошлое...
--->крушение

Отредактировано Партон (26 Мар 2012 21:49:02)

0

41

Император наконец успокоился или точнее приблизился к этому состоянию и повернулся к собеседнице. Он вздохнул и сведя руки за спиной зделал несколько шагов вперёд ожидая ,чт овсё таки она поведёт его в незнакомой местности
-Для дальнейших моих решений следует найти ночлег,а что касаетсяя того откуда я, то в крации я занимался администрированием, науками но по професии я солдат. Возможно я расскажу вам подробнее, но сейчас это лишнее ,как никак я гость в вашем ...мире... и было бы сперва вам его представить получше.
Император застегнул шинель чтобы не привлекать внимание орденами и нарядом,после чего наотмашь отряхнулся, и хотя это особенно ни чего не изменило он как то стал ещё более величественен в спокойствии после этого ,со своей гордой осанкой и полу потрёпанным   видом.
-Безусловно новый мир не представляет моей жизни большей угрозы чем старый ,но меня волнует судьба империи, хотя нет я оставил завещание, я же всё равно собирался погибнуть в этой битве.
Император сам улыбнулся своим мыслям, удивляясь как он мог забыть про это ,и с его плеч потихоньку начал съезжать груз ответственности. И он решил даже подариьт некую улыбку своей нежданной спутнице.
-идёмте, нам предстоит много работы,  видимо сегодня я совершил тот самый шаг который отделяет великое отсмшеного.

0

42

Вера в то, что Александр был из другого мира все сильнее укоренялась в душе жрицы. Мужчина по виду был приятен и статен, ну конечно военный, тут и сомнений не могло быть.
Салис обрадовалась, что теперь у нее есть объект на который она направит свое милосердие, что она сможет кому-то помочь. Она впервые поможет устроиться кому-то в жизни, кому-то, кто не является родным ее любимому Айденвилю. Ого, это значит ему надо помочь выбрать город, найти работу, найти жилье, приспособиться к этому миру. Ну если он солдат, то проблем не будет, я смогу поговорить с кем-нибудь в Кипе, а может и в Авитании получиться, а может ему еще что-то приглянется. Ого сколько работы, надо же!
Тая улыбнулась и быстро встала. Она открыла карту.
Тут ближе дойти до Авитании, там есть хорошие постоялые дворы, только ворую,стоит только отвлечься, правда тут часа три идти или четыре. Я как раз туда и собиралась, это поселение в основном человеческое, но можно и гномов встретить или дворфов. Город находиться полностью на острове, и очень красивый, считается музыкальным городом, там всякие клууубы, таверны, бары и все поют и пьют. - Тая засмеялась и зашагала вперед.
Эх, мне так хочется тебя порасспрашивать, но думаю пока не стоит, ты наверное в шоке от произошедшего. Но если тебя что-то интересует в нашем мире, ты спрашивай, я тебе расскажу. Ты даже не представляешь, как тебе повезло, что ты встретил меня! - засмеялась девушка.

0

43

Император пошёл следом, о чём то думая и куда-то вглядывясь.
-Мне интересно всё из того что я не знаю, все эти новые слова "дорфы", "гномы", похоже на какие то сказочные расы....А сколько их вообще ,я конечно не требую от вас всего ,в ближайшей библиотеке я естественно ознакомлюсь абсолютно со всеми тонкостями, но мне  в целом хотелось бы знать сейчас.
конечно император специально допустил ошибку в произношении, чтобы показать насколько ему это всё чуждо.Хотя её жизнерадостность в каком то смысле успокаивала, но он в любом случае не собирался предоваться триумфальному настроению ибо дел было ещё  невпроворот.
-Видимо в  этом мире меня ждёт больше труда чем в родном ,только в плане познования. Почему-то у меня смутное ощущение что люди здесь такие же ,а при длительном общении с людьми и у нелюдей могли появится их черты, так что проблемы с подходом не будет
Александр немного нахмурился, ведь если на то пошло, то в обычной жизни он врядли что-то умеет делать, а воевать простым солдатом, на это он врядли когда-нибудь теперь пойдёт после всего того что пережил. Перспективы строились одна печальнее другой

+1

44

Тая продолжала шагать вперед, она уже чуть ли не подтанцовывала от того, что у нее есть славная миссия и она может поделиться своими знаниями.
Ну Вам придется много почитать. У нас нынче две тысячи семисот пятьдесят восьмой год от первого упоминания. Рас у нас достаточно. Вот есть дворфы, это существа ниже человека, хорошие войны и торгаши, гномы, еще ниже. Еще есть эльфы, они внешне похожи на людей, только отличаются ушками. У Сумеречных немного сиреневатая кожа и заостренные ушку, а еще они выделяются разнообразным цветом волос. У Лунных эльфов, это почти все население Бейлина очень длинные уши, говори длина самых больших около полутора метров! В лесах есть поселения Лесных эльфов, они не высокие, со средней длинной ушей, но они довольно редкие создания, они живут в лоне природы и редко покидают свои поселения, они этим похожи на жрецов Салиаса, хотя наш Храм трудно назвать Лесом, - Салис улыбнулась вспоминая густо засеянные деревьями территории Храма, озера и ручьи пронизывающие священную землю, и поняла что скучает, -Еще много рас живет в Лесу, Дриады, Феи, например. На нейтральных территориях много всяких пакостных жителей, орков, такие большие зеленные, клыкастые. Тролли, большие, худощавые, синие и хитрые твари. Гоблины, мелкие и зеленые, про вампиров я вообще молчу, я их боюсь. Есть еще каплеры, это такие волки человекообразные. ТЫ видел волков? Я однажды в лесу повстречала Каплеров, странные создания, но меня не тронули слава богу. - Тая задумалась вспоминая, - Есть еще Ангелы,  это существа подобные нашему Ангелу-Создателю, он наверное их и сотворяет. Эх, моя мечта придти к Ангелу-Создателю и поговорить с ним, но в Бейлин просто так не попадешь. Кста-ати, тебе надо к Ангелу! - Тая резко развернулась,- Серьезно, тебе надо к нему. Он создал этот мир и знает ответы на все вопросы. Может он поможет тебе вернуться?

0

45

Император косо взглянул на ней.Он снисходительно улыбнулся ей и сказал весь спокойно.
-Мне не нужны ангелы и даже не нужно возвращаться обратно ,я всё равно собирался умереть в том мире, и видимо успешно это сделал, но судьба решила поиграть со мной ещё немножко ибо больше ей играть не с кем. Мне предстоит прочитать ничуть не больше того сколько я уже прочел,чтобы в итоге стать тем кем я уже стал, просто в этот раз мне не нужно становится собой ,не нужно особенно ничего добиваться ,хотя нет нужно иначе я просто умру от скуки,Но это всё уже рассуждения в слух,нам следует двигаться дальше.
Александр опять стал ждать пока она пойдёт вперёд. Он одновременно уже начал думать о том что возможно он сможет стать таким же обычным человеком как и все обычные люди ,но потом понял что уже не сможет ,и, либо найдет чем себя занять либо умрёт. Перспектива была не лучшей причём если подумать никакая из перспектив положительной для Александра не была

0

46

>>> Крушение.
Патрулируя территорию, и попутно ища место для установки радара. Сибок заметил странную пару (зумирование х7), решив их пока-что не трогать, он всё-же установил маячок на плаще странного среднего человека, отметив его у себя в базе данных на всякий случай, и поехал дальше. Из-за малого шума двигателей он не был замечен. Установив радары по периметру острова в контрольных точках, Так что-бы видеть основную часть острова, остальная глушилась по неведомым причинам. Во время установки радаров и сенсоров, Сибок попутно, ради интереса, проводил георазведку местности ища местные полезные ископаемые. "Пролетая" (а он именно летел со скоростью около 300 км/ч.) Мимо одного из лесов, расположенного на отдельном острове архипелага, детектор энергона сообщил о том, что под лесом обнаружено аномально огромное месторождение энергончика.
НУ нифига себе тут энергона, На всех известных планетах было всего по 40-60гигатонн, а лишь под этим лесом все220 гигатонн... Закончил эту фразу он уже в мыслях. ... Сколько тогда-ж в планете всего его заныкано?.
Задумавшись над этим. он чуть не врезался в прибрежные скалы, но вовремя отвлекнувшись заметил, и успел повернуть руль в сторону. Фуух, чуть не вписался!. Совершив ещё кружок вокруг архипелагаон подметил один неприметный но очень красивый (а именно так выглядит бейлин с растояния около 500 метров) он про себя пометил что туда надо как-нибудь сходить, когда обустроится база.
-Даа, рев понравится этот городок, как-раз для неё.
Убедившись, что все радары и сенсоры работают идеально, онотпавился обратно на базу.
--->крушение

Отредактировано Партон (28 Мар 2012 20:20:28)

0

47

Тая надула губки, показав свое недовольство. Человек перед ней, точно был не от мира сего, он был будто под какой-то тяжестью, какое-то бремя было на нем. Такое поведение противоречило основным принципам жизни жрецов Салиаса, ведь жрецы должны были быть всегда легки и даровать надежду.
Салис пошла вперед, она решила больше ничего не говорить, ничего не спрашивать. А как бы ты себя вела, если бы ты попала в другой мир, где никого и ничего не знаешь? Ты вообще с ума сошла, войди в положение этого человека, женщина. Ну он мог бы быть и благодарне, ему ведь крупно повезло, что его нашла Я.
Жрица выдохнула и пошла по дороге.
Я видел мир, он был красив,
Там Салиас играл на лютне,
Все горести свои забыв,
Я танцевал там среди жрецов сотни.
Я позабыл о своей боли,
Я видел радость впереди,
Забыл, что был рожден в неволе,
И был готов стоять на начале своего пути.
О, Салиас, славься в веках,
О, Салиас, даруй ты нам надежду,
Я преданность докажу в делах,
Наряжу обреченных в твою одежду...
- тихо напевала жрица Арию Спасенного Путника, из музыкальной постановки "Не бояться новой жизни, последователи Салиаса". Вообще в храме было много всякого посвященного богу воды, что говорить о песнях на каждое похождения любимого бога, а у того из насчитывалось более трехсот, и почти все Салис знала наизусть. Поэтому весь путь она была строга, но намурлыкивала себе под нос любимые мелодии посвященные ее Богу.
Девушка ускорила шаг и вот на Горизонте показались огни, это означало, что до Авитании осталось совсем не много, не более часа.
А вот и Авитания. Уже темнеет, а не пиратам в этом городе лучше вечерами сидеть по домам, ибо те начинают веселиться и может многим попасть. Хотя не скажу, что они агрессивны, но все таки, пьяные моряки это не безопасно.

>>>
Трактир "Ночь у Кабана"

0