AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Дом Дезмонда Тайлора, улица Санат, 7.


Дом Дезмонда Тайлора, улица Санат, 7.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Спасибо, - наконец, произнесла Мэй, приняв помощь Дезмонда.
Она засунула руки в карманы, нащупав маленький конверт. А едва Дез вернулся в исходную вытянутую стойку, словно оловянный солдатик, Мэйди схватила его за руку. Маленький конверт, при этом сложенный вдвое, чтобы уместиться в ладонь девушки – прекрасный повод совершить подобное вероломство, как прикоснуться к его руке.
Тебе пригодится, - не стала вдаваться в подробности и инструкции применения Мари, там всё было написано. К тому же послышались шаги госпожи Тайлор.
Мэй оставила ему в конверте ключ от одного из хранилищ КТС, из которого можно было попасть в одно маленькое семейное поместье Хранителей в степях, минуя половину пути до Авитании и неумение обращаться и открывать порталы. Тем более, кто способен сказать, куда он, сотворённый на скорую руку, может забросить? На самом деле это было одно из ответвлений общины Марионы, обосновавшееся в Степях, со своей частью древних и магических знаний расы.

0

32

Дезмонд сжал ускользающую руку Мэйди, собираясь получить ответы на свои вопросы, но его мать уже спускалась по лестнице. Вместе с папкой. Он отпустил руку девушки и убрал конверт в карман:
- Полагаю, оно того стоит, раз пришлось терпеть такой странный финал, - холодно подвёл Тайлор.
- Надеюсь, это она, - недоверчиво крикнула Ева с лестницы.
Мисс Тайлор подняла руку с бумагами вверх, показывая находку, и папка распахнулась. Листы и документы, прежде чем в беспорядке рассыпаться по полу, плавно покружили белой стаей птиц. Дезмонд кивнул Марионе, давая понять, что она свободна, а сам дёрнулся к матери собирать бумаги.
- Значит, папка не нужна? – скептически спросила Ева сына, наблюдая спешное прощание молодой леди и, закрывшуюся входную дверь. – А ведь я уже не в том возрасте и здоровье, чтобы бегать по лестницам. И даже не старая резвушка, - как последний аргумент произнесла она, предугадывая дальнейшие опровержения Дезмонда насчёт её возраста. – А была бы помоложе, постеснялась носить такие платья, - мать кивнула в сторону двери, где скрылся объект её обсуждения. – Неужели настолько необходимо показывать, что у тебя есть ноги? Ты не хочешь мне ничего рассказать? – Дез не видел её выражения лица, но мог бы поспорить, что она приподняла брови.
И Тайлор узнал в словах матери невольное влияние её общения с советником Фейл. Он усмехнулся. Его окружают со всех сторон.
- Рассказать о чём? Если только о том, что девушки, у которых есть ноги, мне нравятся больше, чем безногие.
Ева засмеялась, а Дезмонд сохранил невозмутимость. Тогда она потрепала его волосы, как когда взъерошивала его шевелюру в детстве, а он возмущался и отмахивался от её руки: «Ну, мам, ты что делаешь?! Ну, зачем?» Многое изменилось, детство уходит, время уходит… Что она такое говорит, какая же она старая? И всё больше накатывал страх упустить что-то важное. Матери можно было многое позволить, многое от неё стерпеть, поэтому Дезмонд остался невозмутим…

Дезмонд >>> » Авитания » Клуб Тетушки Ян "Фантазия"
Мариона >>> » Кипсбург » Детский церковный приют Мунаш

+1

33

>>>
Casa Azul y Rosa

Эмоциональное опустошение, с которым боролась эльфийка, преследовало Анхен всю дорогу до Кипсбурга. Анхен чувствовала, что претерпела некие изменения в себе и ее это ужасно раздражало.
Где эта строгая и уверенная в себе женщина? Где Серый Кардинал? Что с ней? Почему она позволяет себе плакать? Этими вопросами она задавалась всю дорогу. Анхен Фейл понимала, что если бы ее увидели при дворе, ее бы не узнали.
Я не могу в таком состояние приступать к делам. Мне жизнено необходимо с ней поговорить.
Решение заехать к подруге пришло само собой, и походило на спасательную ниточку для души советницы.
Друзей у Анхен за всю ее жизнь было не так много, а из близких подруг вообще осталась только одна.
Почему осталась? Всю жизнь у Фейл складывались дружеские отношения только с людьми. Почему так происходило, она не знала. И все было хорошо, но у ее друзей был лишь один серьезный недостаток - они не жили вечно.
Анхен уже дважды приходилось видеть смерть от старости своих подруг, и она очень тяжело перенесла эти утраты, поэтому она панически боялась того дня, когда Хадиэль придет и за Евой Тайлор, с которой она дружила около сорока лет.
Экипаж подъехал к знакомому дому, в котором так любила бывать эльфийка.
В садике наверно колупается сейчас. - подумала Анхен и улыбнулась.
Советница выпрыгнула из экипажа и уже через мгновенье стояла на пороге и стучалась в дверь. Дверь открылась менее чем через минуту.
- Госпожа Анхен, - удивленно выдохнула Ева.
- Ева, я одна, можно без обращений. - Анхен улыбнулась и вошла с дом, закрыв за собой дверь,- Привет, подруга, Дезмонд дома?
- Нет, ускакал по твоим поручениям. Я нынче дома одна.
Эльфийка улыбнулась с хитрецой, она знала, что когда Дезмонда не бывала дома, Ева вела себя немного иначе и это значило, что разговоры будут долгими и интересными, ну и естественно о мужчинах и прочие сплетни, на которые Дезмонд обычно закатывал глаза.
- Ну, что чаю? - улыбнулась мадам Тайлор.
- Да нет, давай уж чего покрепче. - улыбнулась советница.
- О, даже так. Хорошо, мой руки и жду на кухне.

Анхен вошла на кухню, на столе стояло две бутылки вина, и несколько видов явств, которые выглядили безупречно, и естественно были безумно вкусными, их же Ева готовила.
Фейл присела за стол и потерла ладошки, смотря на стол и переводя взгляд на Еву.
О, все так вкусненько. Чего слышно нового?- Эльфийка взяла небольшое пирожное, которое было на столе.
Анхен! Сладкое до еды? - подняла бровь Ева.
Ева, ну клянусь писаниями Тиранеля, что ты со мной как с маленькой, я же на год тебя старше!
Миссис Тайлор, ничего на это не ответила, а лишь коварно улыбнулась.
Тут к Дезмонду по делам заезжала одна особа.
Да, ну? Сюда? Кто же это? - удивленно поинтересовалась эльфийка.
Мариона Эрк’Лордхард... - спокойно ответила Ева, поставила на стол тарелку и села напротив эльфийки.
И чего было?- засмеялась Анхен.Тебе удалось показать ей, что тут ей не рады?
А то. -самодовольно ответила женщина.Я своего сына просто так не отдам.
Коварная ты женщина, - сквозь смех проговорила советник,- Тебя не поймешь, то ты хочешь внуков, то теперь никому не отдашь его. Ева, без женщины в этом деле не обойтись.
Ева накрыла ладонью лицо, было заметно, что она улыбалась.
Ну, она не та, кто бы подошла Дезмонду
Ева, а ты знаешь, что ему надо? С тихой ему будет скучно, с высокомерной он вряд ли свяжется. А вообще, твой сынок в этом плане еще тот жук, я вообще ничего не слышу о нем, ни каких слухов. О нем, вон, пол дворца вздыхает. Да, ну его с этим вопросом, он мальчик большой, сам разберется.
Ну, хотелось бы, чтобы он что-то оставил поле себя, ну кого-то точнее.
Не волнуйся, время у него есть, если тебе нужно продолжение рода, я прослежу, чтобы он успел посадить свое семя на этой грешной земле. - хмыкнула Фейл.
Анхен! - выдохнула Ева, по лицу было видно, что она сдерживала и смех и негодование.
А что, ты же говорила об оставить. Что доказывает, что не это тебе главное. Не волнуйся, пока рано паниковать, вот когда он придет окальцованный с невестой, мы уж решим брать топор или даровать благословение.
Женщины рассмеялись.

Беседа с Дезмонда переключилась на последние слухи в Кипе, потом Анхен рассказа Еве о том, что видела Дарриана Нимрауга, о том что было и как все кончилось. Рассказ о демонических всплесках пришлось сократить, так как Ева начала неодобрительно кивать головой, охать и выражать свое переживание.
Вот, он теперь уехал. Я не знаю, встретимся ли мы еще когда то.
Ты не разу не сказала о том, любишь ли ты его. Ты говорила только о эмоциях, о страсти, но о любви не слова. - задумчиво произнесла Ева, - Смотрящий никогда просто так ничего не делает, тебе это надо было или нет?
Эльфийка задумалась и осушила бокал.
Знаешь, я все дорогу думала над этим, люблю ли. Знаешь, если бы я не любила в своей жизни Лиаза, то я бы сказала, что да люблю, но то что я испытывала к Мандрейку... Не знаю, все это так сложно. Нужно ли? Да, наверно нужно. Но я сейчас будто потеряла себя понимаешь?
Ева горько выдохнула.
Понимаю. - она немного помолчала, - Зря ты тогда разошлась с Лиазом, он так тебе подходил. Авось сейчас бы и замужем была.
Лиаз, упертый осел, он все хотел по правилам. Он сам идиот, не был бы он таким бараном, а сейчас мне  и так ухажеров хватает.
Кто же например? - улыбнулась Ева и испытывающе посмотрела на советницу.
Анхен выдохнула.
Кого я обманываю... Просто мне никто не нужен. Вот ты, ты, почему не вышла замуж? У тебя же столько ухажеров было и такие романы.
Ева скептически посмотрела на эльфийку.
Ты знаешь, сын был для меня всегда на первом месте, только он! Он про мои "романы" никогда ничего не знал, и я надеюсь не узнает, НИКОГДА - Ева многозначительно посмотрела на Анхен,- А если бы я замуж вышла, мне пришлось бы удилять внимание не только сыну, а еще и мужу. Нет-нет-нет, я ради сына на все пошла, и вон он, стал каким, я горжусь им. Да, и тем более, ты знаешь еще одну причину.
Ирвинд. Ты его любила, несмотря на все. Помню.
Понимаешь, если бы не все это, я не знаю, что было бы. Я бы ничего не хотела менять в своей жизни, ничего.
Анхен положила свою руку на руку подруге.
Без тебя и Дезмонда, я бы сошла с ума, ты же знаешь. Вы моя семья.

Женщины выпили еще немного, и разговоры стали более веселыми и непринужденными. Они еще пару раз вернулись к теме недавнего отпуска Анхен и пообсуждали Деза.
После шести часов задушевных разговоров, Анхен начала собираться по своим делам. Она думала, куда ей поехать, домой или во дворец, и выбор пал все таки на дом, там она сможет нормально посмотреть, что творит КТС и решит, куда ей податься, чтобы не сидеть на месте.
Удачи, Анхен, помни, что ничего не происходит просто так, может тебя что-то объединит с этим твоим Даррианом, может не надо было бояться говорить ДА.
Хм... Ну если судьба, она сведет нас вновь. - улыбнулась эльфийка.
Женщины распрощались и Анхен отправилась домой.

>>>
Кипсбургский дом Анхен Фейл

+2


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Дом Дезмонда Тайлора, улица Санат, 7.