AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Авитания » Клуб Тетушки Ян "Фантазия"


Клуб Тетушки Ян "Фантазия"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пожилая старушка, после переезда из Техбургера, открыла шикарнейшее заведение во всей Авитании и Техбургере.
Все богачи двух городов стекались в Клуб, чтобы отдохнуть и расслабиться подобно Королям.
Джейкоб Ян, бывший механик и инженер, сын Милдред Ян, часто путешествует между двумя городами и всегда в курсе многих новостей.

Фантазия|Фантазия

http://uploads.ru/i/c/s/V/csVFd.jpg
http://uploads.ru/i/G/p/w/GpwER.jpg
http://uploads.ru/i/j/5/G/j5GB7.jpg
http://uploads.ru/i/q/c/D/qcDov.jpg
http://uploads.ru/i/2/a/d/2adO4.jpg
http://uploads.ru/i/b/M/q/bMqn4.jpg
http://uploads.ru/i/G/B/Z/GBZuh.jpg
http://uploads.ru/i/2/C/J/2CJ1Z.jpg
http://uploads.ru/i/L/X/v/LXvI7.jpg
http://uploads.ru/i/R/y/X/RyXTs.jpg
http://uploads.ru/i/z/p/N/zpNTl.jpg
http://uploads.ru/i/D/f/S/DfSOs.jpg
http://uploads.ru/i/f/1/A/f1A94.jpg
http://uploads.ru/i/c/s/A/csAVa.jpg

Милдред Ян|Закрыто

http://uploads.ru/i/z/F/8/zF8Gl.jpg

0

2

Прошло не больше недели после заключения мирного договора между Авитанией и Техбургером, но торговцы, контрабандисты, пираты и прочие коммерсанты и жадные до наживы, не теряли времени и крепко вцепились за открывшиеся перспективы. Вот и торговый корабль «Бисса», держа курс на родные земли Авитании, брал на борт груз и новых пассажиров с попутных лодок, получая с них плату. Следуя путём через холодное течение, в седьмой контрольной точке на борт «Биссы» поднялся мужчина. Запись в судовом журнале свидетельствовала, что это был Колдер Павона, его груз насчитывал только два сундука каждый весом семьдесят килограмм. Он был непроницаем и таинственен, не искал ни чьего общества, обедал всегда в одиночестве и почти ни с кем не разговаривал. За неделю, что «Бисса» шла до Порт-Клавуса, никому ничего не удалось о нём узнать. В этом не было ничего удивительного, но на корабле, даже несмотря на временное соседство честных коммерсантов и спекулянтов, хоть один человек приходился кому-то отдалённо знакомым, даже через десятые слухи. А о Колдере Павона не слышал никто. Любопытство и подозрительность вылились в одно ночное происшествие, когда двое контрабандистов пробрались в грузовой отсек и взломали один из сундуков Колдера. Их поймали с поличным. Однако на этом никто не разошёлся – преступающим закон только дай повод. На корабле устроили неразбериху и драку, даже те, кто ничего не знал, полезли в гущу разборки. Кончилось всё почти примирительной попойкой в кают-компании. Азизи Тирам угостил Павона выпивкой и решил немного поболтать. Пока он ещё что-то соображал, он узнал, что Колдер, также как и он, родом из Кипсбурга. Он решил попытать удачи в Авитании, ведь подобно многим, для него раньше чересчур накладно было доставлять товар из Кипа на чёрный рынок или в Тех. К сожалению, на утро Азизи уже не мог вспомнить, что ещё говорил ему Колдер или, о чём сам Азизи рассказал ему.

«Бисса» прибыла в Порт-Клавус позже на два дня, так как попала в шторм. Дезмонд надеялся, что эта задержка не помешает осуществлению сделки. Адрес, который дала ему Анхен, привёл его к роскошному заведению. Он немного постоял в стороне, наблюдая за входящими и покидающими здание Новоморского квартала: они явно либо имели деньги либо связи. Дез окликнул одного из посетителей и попросил прикурить. Забавно просить о том, что он делал по щелчку пальцев. Дорого и опрятно одетый мужчина окинул его взглядом и почти брезгливо ответил на просьбу. Тайлор спросил, кому принадлежит это место. Смуглый мужчина насмешливо фыркнул, сказав, что клуб «Фантазия» ему вряд ли по карману и посоветовал порыскать в поисках подходящего места в портовом квартале. Тем не менее, он сказал Дезмонду, что заведением владеет Милдред Ян. Дез бросил недокуренную сигарету и потушил её носком сапога. «Пора привести себя в порядок», он провёл рукой по недельной щетине.
В номере трактира «Ночь у кабана» Тайлор умылся, переоделся и стал выглядеть с иголочки. Но щетину он решил оставить, по его мнению, с ней он больше мог сойти за своего или втереться в доверие, чтобы вести дела со здешними незаконниками. Взяв с собой деньги, информацию на Джейкоба, мачете и кинжал Леии, Дез вернулся к клубу тётушки Ян. Внутри царила расслабляющая атмосфера, в воздухе будто витало что-то, отчего хотелось раскидываться деньгами налево и направо. Он, конечно, немного преувеличивал, но заведение действительно было настолько шикарным и недоступным простой части населения. Та, другая часть, просиживала свои вечера в основном в торговом квартале или самые отъявленные отбросы и нарушители в портовых забегаловках. Если во вторых между посетителями преобладали отношения пьяного братства и некой общины, то здесь все держались друг от друга на вежливом расстоянии, держались с осторожностью, потому что каждый имел вес и связи, один влиятельнее другого.
Дезмонд расположился за барной стойкой. Со своего места он мог видеть всех входящих и покидающих заведение, к тому же, как известно, сердце любого заведения, где можно выпить – бар и человек за стойкой. Он опрокинул в себя рюмку рома и принялся ненавязчиво наблюдать. Справа от него сидело двое мужчин, обсуждающих важное дело, не предназначенное для посторонних ушей – они говорили шёпотом, было видно как беззвучно шевелились их губы, будто у немых. Слева сидела женщина. На ней было длинное чёрно-белое платье, открывающее худые руки, плечи и спину. На взгляд Дезмонда, она была даже излишне худа. Она сидела в расслабленной позе, облокотившись на руку, и он не мог определить её возраста или как она выглядела. Тайлор только видел, что у неё были тёмные волосы до плеч и, что она, похоже, мало заботилась об их внешнем виде – волосы женщины выглядели немытыми и слегка спутанными.

Валентина наблюдала за монотонными движениями Фреда, протирающего бокалы, и слегка покачивалась под живую музыку. Привычное течение слегка оживилось, когда в зал вошёл новый гость "Фантазии". Золотоискательница, львица, охотящаяся за чужими деньгами женским способом и весьма непристойным, сразу же обратила внимание на высокого мужчину. Он был из "перелётных птичек", как называла Валентина тех, кто не являлись постоянными посетителями "Фантазии" или оказались здесь по случаю своей поездки. А уж она-то знала всех важных лиц в городе, хотя и интересовало её то, что было ниже лица. Их карманы. Но не все гости могли быть потенциальными клиентами Валентины, если они знали, что ответить и сказать. Тогда она или Фред провожали их в комнаты, не предназначенные для обычных посетителей.
- Время снимать сливки, - сказал кодовую фразу бармен, поставив перед женщиной голубой коктейль с ромом и взбитым воздушным облаком, "Небо Авитании".
Валентина немного подождала и, когда мужчина после второй порции алкоголя решил закурить, взяла бокал и подсела к нему, протянув свою сигарету.
- Недавно в городе? она улыбнулась и слегка откинулась спиной на стойку бара.

Дезмонд по-джентельменски зажёг сигарету женщины. Она была обладательницей взрослого чуть хриплого голоса, выраженных скул, резких черт, и если бы не большие распахнутые зелёные глаза и пухлые губы, её лицо выглядело бы слишком мужественным для женщины. Ей было где-то около тридцати четырёх, но возможно не будь у неё тёмных следов и небольших припухлостей под глазами, она казалась бы моложе и красивее. А так Тайлор узнавал в ней одну из тех порочных девиц, что обосновывались в заведении с целью поиска богатых клиентов. Это заведение не выглядело таким уж пропащим и, скорее всего, молодая темноволосая женщина просто склоняла гостей мужского пола к трате денег. Или была знакомой бармена или владельцев. Как бы то ни было, сейчас она примкнула к Тайлору.
Он кивнул:
- День, - и медленно выпустил изо рта дым.
Дезмонд заметил взгляды бармена, бросающего их украдкой, и выразительные взоры своей собеседницы, посылаемые тому в ответ. Может, это и было началом «нелепой ситуации»? Он мог целый день провести у тётушки Ян, зная секретный ответ, но не вопрос, на который первый служил паролем. Дез, конечно, мог напрямую наводить справки о Джейкобе Яне, но сделка была слишком важной и чем меньше людей будут знать и знать об их разговоре, тем лучше.

Отредактировано Дезмонд (16 Сен 2012 17:28:01)

+2

3

Джейкоб сидел за своим столиком в углу клуба его матери. Он был одет слишком небрежно для данного места, в походной одежде, заплатанной на скорую руку, он полулежал, закинув руки за голову, его лицо скрывала соломенная шляпа, надетая на лоб, а в зубах дымилась сигара.
От второго бара, через всю залу к углу, в котором сидел Ян пробежала невысокая официантка.
—Чё надо? — услышав приближающиеся шаги, буркнул Джейкоб.
— Там какой-то незнакомец появился.
—И чё ему надо? Он что меня ищет?
Нет,—боязливо произнесла девушка.
Так какого ляда, ты меня тревожишь, женщина? Пришел новый человек, что я должен плясать. Подумаешь!
Но, мало кто просто так сюда приходит, тем более когда ты тут.
Джейкоб выдохнул и ровно сел на диванчике, при этом переместив шляпу на затылок и открыв свое лицо.
На вид Яну было не более тридцати лет. Ясные синие глаза, аккуратные усы и бородка, и не сочетающаяся с его грубостью добродушная улыбка.
— Хрен с тобой, посмотрим что там. Где он? Покажи, Наоми
Через минуту официантка уже указала на нового посетителя.
Джейкоб подошел к бару и прислонился с стойке спиной, положив на нее локти. Он боковым зрением взглянул на незнакомца и опустил голову, скрывая свое лицо полями соломенной шляпы.
Жила был один Пират, он всегда изменял своей жене, дабы считал, что она была никчемна в постели. Да и жена тоже была не верной кошечкой. Однажды, оба соврали друг другу, что уезжают, кто в Орхи, кто в Урхуст. А сами решили повеселиться. И оба любили развлекаться в темноте. И вот пришел муж в спальню и ждет любовницу, а та то некстати задержалась, тут и входит его жена, вся такая напомаженная. Ну Пират и принял ее за любовницу, а жена за любовника. В общем бурная ночь. Оба в шоке от такого, говорят что это лучшее в их жизни, а утром обнаруживают друг друга. Что скажите?

0

4

Дезмонд снова глубоко затянулся и напряжённо выдохнул дым, сдерживая при себе язвительный комментарий – не каждый день с тобой делятся историями, не боясь прослыть идиотом. Но появление мужчины в соломенной шляпе не вызвало снисходительности, обычной в отношении чужих странностей: Валентина, как только увидела его, словно по сигналу, села рядом с ним; бармен без слов поставил перед мужчиной стакан и положил портсигар – всё их внимание переключилось на него, но ни капли подобострастия, только ненавязчивая обходительность и желание уважить. Без сомнения, мужчина в соломенной шляпе – Джейкоб Ян.
- Нелепая ситуация, - отозвался Дез на пароль, с интонацией, будто не слышал ничего глупее в своей жизни, и, затушив сигарету, посмотрел через плечо на мужчину.

0

5

Джейкоб хмыкнул.
Нелепая? Нелепая.... это у нас для Кипа? Там же должна быть женщина? Ну Рико, вроде. Хотя, кто тут кроме меня находится под своим настоящим именем.
Ян не куртуазно зевнул и почесал шею, осматривая стоящего перед ним.
Пошли за мной.
Джейкоб натянул шляпу на глаза и пройде через зал открыл дверь и прошел в маленький коридор с еще несколькими дверьми.
Ты из Кипа? Ты Рико Майен? Честно говоря я думал ты женщина, - Якоб на миг замолчал, - Тоесть, что приедет женщина. Так ты из Кипа? Оружие?- последнее слово он добавил совсем тихо, и на его лице появилась хищная улыбка.

0

6

Дезмонд бросил на стойку деньги и пошёл за Яном. Оборотень сыпал вопросами, но Тайлор ни на один не ответил, молча следуя за ним. Они остановились в каком-то коридоре. Оборотень зашептал, видно боялся, что их могут услышать. Дез подумал, что хорошо было бы разговаривать в другом месте, не напрягая слух – не может быть, чтобы у такого дельца как Ян не нашлось более подходящего места. Тайлор утвердительно кивнул на последние вопросы Джейкоба и сказал:
- Не здесь. Откроешь? - он обвёл взглядом двери «Это где-то тут?» – Или пойдём дальше? – Дез не знал, какие комнаты скрывались за стенами, тайные проходы или кто его мог ждать.
Пока всё было чисто и шло как по плану, но он не знал реакции Яна, когда он озвучит ему ещё одно предложение, не касающееся поставки оружия.

Отредактировано Дезмонд (11 Ноя 2012 15:14:08)

0

7

А он явно не дурак. Осторожный. И глаза слишком умные. Значит это не обычный клиент. Что ж, это интересно.
Ян широко улыбнулся, и прикрыл глаза, после чего расправил плечи.
Открою, - вкрадчиво сказал техец.
Он достал из кармана ключь и вставил в замочную скваженну второй двери с правой стороны.
Прошу, - он махнул рукой в небольшую белую комнату, стены которой были отделанны крашенным металлом.
Дверь закрылась и Ян повернул ключ, запираясь.
Не очень умно Джейкоб запираться в комнате со столь опасным противником, впрочем ты то знаешь все хитрости этого помещения, а он нет.
Садитесь,- он махнул на простую лавку, которая стояла у стены.
Ян осмотрел внимательнее мужчину. Он выглядел, как мужчина явно за двадцать пять, его тело было в отличной физической форме, движения отточенными, а взгляд был уникальным, в нем смешивался ум, положение, сосредоточенность и мудрость.
Выпьете? - он кивнул на столик рядом с лавкой, на которой стояла бутылка с портвейном и четыре стеклянных стакана.
Тут нас никто не услышит, поэтоу я слушаю Вас, вопросы, я уже задал.

0

8

Дезмонд вошёл в комнату. Когда раздался щелчок закрывающегося замка, не одного Яна посетили опасливые мысли. Тайлор рассчитывал, что сделка пройдёт быстро и без лишних действий. Ян же будто не спешил и наблюдал. Ладно, Дез позволит ему немного понять, с кем придётся вести дела.
Он ответил на приглашение присесть, но от выпивки отказался, на сегодня достаточно алкоголя:
- Разве они ещё требуют ответов? Всё очевидно. Или вы всерьёз намерены убедиться –  женщина или мужчина Рико Майен? – Дезмонд сдержанно улыбнулся. – Хорошо. Я действительно из Кипсбурга, я – и Рико Майен, и Колдер Павона, и кто бы ещё ни был в одном лице. И вот мой главный ответ: да, мне нужно оружие. - Тайлор перешёл на твёрдый тон: – Давайте перейдём к делу. Мы здесь для этого, Ян. Что у вас есть?

Отредактировано Дезмонд (12 Ноя 2012 22:52:38)

0

9

Ян коротко хохотнул от подобной борзости.
Приподняв одну бровь, он криво усмехнулся, буравя взглядом "Рико".
- У меня есть все. И достать я могу все. Меня интересует, что конкретно Вам надо. Мне эту информацию так и не передали. Поэтому мне надо знать, что вам надо, в каком количестве и как оформлять доставку? - он снова коротко хохотнул, - У нас курьеры работают бесплатно только в пределах города. И конечно же, сколько золота  я получу. А главное, в этой сделке, то, что я получу кроме денег от сделки с Кипом, ибо размен не очень равноценный, я даю вам технологии, а что Вы можете мне предложить?
Джейкоб почесал шею. Он был прекрасным поставщиком и мог достать вообще все что угодно, но вести с ним сделки мало кто решался, ибо деньги мало интересовали торговца, он обожал составлять контракты и выдвигать условия, а еще обладать запретными и редкими вещами.
Некое подобие Румпельштильцхена, только менее коварное и более сговорчивое.

0

10

- Давайте по порядку, - его рот на мгновение застыл в пренебрежительной ухмылке.
Эта кривая эмоций с завидным постоянством отражалась на его лице, к тому же часто – единственная, что появлялось на нём, кроме жгучей холодности взгляда, пробирающегося под кожу и раскладывающего объект на косточки, органы и молекулы, и помимо тотальной непроницаемости, чтобы залезли под кожу к нему. Мимолётная ухмылка была и дурацким торжеством, что вот оно, вот за какую струнку можно потянуть, сгибая внутренний стержень этого далира или переламывая его, и ещё одно тёмное семя в его разум, где у всех живых есть лишь недостатки.
- Прекрасно, если вы можете достать всё. Значит, для вас не составит проблем найти товар среднего подобающего качества, по моим запросам. Пусть не самого лучшего, для начала мне важно количество.
Тайлор умел обращаться с оружием, но, чтобы разбираться – нужно было родиться или механиком или техцем. Поэтому он не стал раскатывать губу, ограничившись умеренностью в вопросе вооружения и рамками цен. Дополнительным ограничителем служил и не бездонный бюджет, выделенный на первую сделку. Дез немного ориентировался в средних ценах на огнестрел из докладов Кайрана – дорогой способ показать силу и власть, если приходится расплачиваться золотом, а не техасами. Он же хотел вооружить каждого в КТС и многим из них придётся впервые познакомиться с техским оружием. Тайлор понимал и другую вещь – в Кипе с ним не погуляешь:
- Меня интересуют пистолеты маленьких габаритов, для скрытого ношения. Девяносто девять штук, за каждый пятьдесят золотых.
Деньги у Дезмонда были на счету: он позаимствовал их из ежемесячного финансирования на свой отдел, состоящий из двухсот сотрудников, а на деле служило ровно девяносто девять.
- Также более мощные, приспособленные для активной перестрелки. Двадцать штук, до семидесяти двух золотых за один. Десять винтовок, даю сто пятьдесят восемь золотых за штуку. На две тысячи вы достаёте боеприпасы для оружия, и получите ещё две сверху в качестве вишенки на торте после доставки партии. А открытие канала поставок – не ваша забота. – Тайлор говорил жёстко и уверено, давая понять, что он пришёл с конкретными условиями сделки и не даст золота более, сколько уже приравнено к валюте Теха.
И прежде чем озвучивать предложение, которого ждал Ян для равноценного обмена, он хотел удостовериться делать ли его: 
- Но я не плачу за слова. Я хочу, чтобы вы показали мне что-нибудь из вашего товара, - Дез выдвинул и своё условие, смакуя течение сделки.

Отредактировано Дезмонд (26 Ноя 2012 22:53:13)

+1

11

Внутренний калькулятор Яна начал барахлить, он прикидывал сумму в уме, отмечая про себя, что требования более чем благоразумны.
99х50 =... да он издевается, нет бы 100... = 5000-50 =4950
20х72... есть по 70, о, 40 наварю с лишком, так общая = 1440
10х158=.. фуф.. тут все понятно = 1580
+ 2000
+2000
Итог: 11970!! Ох, Ежики всемогущие! Я то думал, что ма-аксимум они закажут тысячи на три, а тут просто курочка с золотыми яичками. Откуда у них такие деньги?! Впрочем, не моя забота. 

Ян осклабился, но совсем радужное настроение испарилось, после фразы:
Но я не плачу за слова. Я хочу, чтобы вы показали мне что-нибудь из вашего товара
Мужик, я люблю работать с теми, кто мне доверяет, так что не надо тут строить из себя такого франта, будь проще и люди к тебе потянутся. Если б я жулил, я бы не жил так, как живу я, впрочем, смотря что ты имеешь в виду, на склад я тебя не поведу, так как и к поставщику, сам понимаешь, а образцы могу показать прямо сейчас.
Он откинул плащ и вытащил три небольших револьвера.
Револьвер-велодог гномского производства.
Маленький, компактный, маломощный, специально разработанный для скрытого ношения, приспособленный для стрельбы с одной руки, под патрон .22. Так же это оружие популярно у велосипедистов для защиты от разбойников и собак...

Он ткнул на самый маленький из своих.
Можно перейти к армейским моделям - вот оно, оружие офицера Правительства, начинающего лихого искателя приключений или археолога. Webley-Scott Мк4, в нашем мире прослуживший верой и правдой. Надежное и довольно мощное оружие.
У военных скорее в калибре .455, у гражданских - может быть и .38. Самовзвод. Экстракция одновременная при переламывании. Приспособлен для одновременного снаряжения своеобразной круглой обоймой. Может оснащаться стилетом-штыком

Он тыкнул на второго представителя.
Ну и наконец мой любимец - настоящий символ стрелкового оружия Теха - АВТОМАТИЧЕСКИЙ револьвер Webley-Fosbery. Сила отдачи, а не палец стрелка, вращает барабан и взводит курок... Из за этого чрезвычайно скорострелен и точен. Может стрелять очередями.
Ян расправил плечи.
У вас есть женщины? У меня есть дамские варианты. Ну я их так называю. Револьверы очень маленькие. Как огнестрельное орудие может скорее быть расценен как пугач, но имеет другие возможности.
Комбинация кинжала, кастета и малокалиберного револьвера. Достаточно опасное оружие в рукопашной. Надо? А из более мощных, то что дороже -  гладкоствольные ружья 4-го калибра... 26,5 мм. С собой не ношу.

0

12

- Во всём нужен грамотный подход. Доверяй, но проверяй... мужик, - Дез не скрывал довольной полуулыбки.
Он взял в руки сначала самый маленький револьвер – то, что нужно для «оружия последнего шанса». Никаких дополнительных функций и конструкций, иногда слишком перегружающих пистолеты, что в последний момент они могут дать осечку и подвести. Затем он взял лучший из образцов и, убедившись, что барабан пуст, продавил спусковой крючок и взвёл курок. Механик из него был неважный, но принцип такой автоматики в общих чертах понял, она осуществлялась при откате верхней части рамки. И, конечно, подобная конструкция стоила дорого. А Дез знал цену вещам. Револьвер возможно даже дороже, чем винтовка приемлемого качества, за которую он дал сто пятьдесят золотых. Дороже раза в два. Поэтому он отложил оружие, восхищавшее Яна, и обратил своё внимание на более доступный по стоимости и характеристикам Мк 4. Главный из его плюсов у него имелся: самовзводный ударно-спусковой механизм, позволял начать мгновенную стрельбу – очень важно для оружия, которое приобретаешь в качестве самообороны, где огромное значение может сыграть стрельба на опережение. К тому же он не требовал серьёзной стрелковой подготовки, как автоматический револьвер. Ещё Дезу понравились эти «дамские варианты». Он был уверен, что и Мэйди оценит, ведь оружием пользоваться она не особенно желала. Тайлор озвучил свои предпочтения Джейкобу и, уже убедившись, что оборотень действительно тот, о ком говорят неголословно, оставил на его усмотрение выбор образца винтовки.
- Отлично. У нас осталась только одна вещь, необходимая для заключения сделки. – Он был готов озвучить предложение, которое надеялся объединить с условием Яна. – Вы говорите «будь проще и люди к тебе потянутся», но я считаю лучше самому выбирать тех, кто станет доверять тебе, а не впустую высасывать из тебя ресурсы. Вы спрашиваете, что получите от сделки с Кипом? Ничего, - он развёл ладони. – Однако кое-что могу предложить вам я. Кое-что я могу вам доверить. Скажите, Ян, не хотели бы вы вернуться к своей прежней деятельности, но не быть обязанным ни мафии, ни правительству, ни тохам, и получить возможность полноценно заняться собственными разработками?
У Дезмонда были к этому предложению нюансы, в случае согласия Яна, но оно было также направлено, чтобы Джейкоб понял: его потенциальный партнёр пришёл подготовленным и имел некоторые связи и возможности покопаться в его прошлом.

+2

13

Джейкоб обалдел. Он стоял с широко распахнутыми глазами, будто перед ним стоял дворф в балетной пачке и выделывал пируэты. Его немного ошарашел подобный подход, от данного индивида.
Прошла доля мгновения и продавец оружия заржал в голос, после чего хлопнул по плечу своего покупателя, в дружественном жесте.
Хох, не думал, что обо мне говорят, что я кому-то что-то обязан. Я вольная птица мистер. Конечно, приходится дружить со всеми, но я с этого и имею. Однако, мне весьма и весьма любопытно, что Вы можете мне предложить, если вдруг, я захочу заниматься только собственными разработками и не толкать товар.
Ян вновь хохотнул и опустился на лавку.

0

14

Дезмонд не шелохнулся от фамильярного жеста Яна, застыв в равнодушном ожидании его слов. Но холодный взгляд скользнул по плечу, которое хлопнул оборотень, когда перестал ржать.
Тайлор в ответ тактично улыбнулся, кивнул и промолчал. Он вынул из кармана сигаретный футляр и, безмолвно предложив Яну, мирно закурил. Сквозь тонкую дымовую пелену Дез без каких-либо эмоций посмотрел на Джейкоба. Ему любопытно? Да. Он увидел заинтересованность в глазах оборотня. В их синеве засверкали искры, похожие на бенгальские огни. Азарт и осторожность. Они вспыхивали и мгновенно потухали, будто на него смотрел пёс, которому пообещали прогулку, но собираются затянуть поводок. Или некормленый зверь, перед которым маячил кусок мяса, но его заманивали в пространство вольера, где даже огромная территория не сравнится со свободой, пусть и голодной.
Стряхнув пепел с сигареты, Дезмонд издал сдавленную усмешку:
- А я не говорил, что торговля будет прекращена. В этом у вас останется свобода. Поменяются детали. Так, мы не будем продавать налево новые разработки. Для поставок больше не будут использоваться каналы мафии – для вас это не проблема? Нет? Если так, отлично. Значит, вам не придётся довольствоваться подачкой от собственных же сделок. Далее, непосредственно вашей работы. С вами бок о бок будет действовать мой человек. Он отличный биомеханик. Уверен, вы найдёте с ним много общего, - немного растянуто проговорил Тайлор. – Помещение мы предоставим и оборудуем, обеспечим вас обоих всем необходимым: от стакана воды до редких материалов для разработок.         
Он раздавил в пепельнице окурок и подытожил:
- Вы получите ваши деньги и свободу творца. Если вы рассчитывали на другую оплату – говорите, как есть, если мы оба желаем получить то, на что рассчитываем. Однако тогда я бы хотел, чтобы вы подумали над моим предложением, независимо условие это сделки или нет.
«Каков ваш аппетит, господин Ян?», Дезмонд остановил на нём проницательный и непреклонный взгляд.

+1

15

Стоящий перед Джейкобом человек, явно любил командовать и держать все в своих руках, возможно он являлся большой шишкой. И кажется, ему приходилось вести подобные переговоры. Однако с Яном он столкнулся впервые.
Яну было крайне интересно услышать, что могли ему предложить, хотя свой ответ он уже знал.
Чем больше говорил покупатель, тем серьезнее становилось ялцо Яна, которое резко изменилось когда мужчина закончил. Джейкоба разразил хохот. После чего, он суровым взглядом одарил наглеца.
Какого обо мне чудного мнения, Вы. Я и так творец. Я свободен, и поставки у меня через моих людей. Да и работать привык я один. Мафия считает, что я у них, Правительство, что у них, Тохи, считают, что я молюсь с ними, а я свободен. Вы не по адресу, молодой человек. Если со сделкой по оружию все ясно, вы свободны! Давай, до свидания!
Высунутый язык, который Ян продемонстрировал покупателю, продемонстрировал его жесткую позицию.

http://s2.uploads.ru/t/1ktwl.jpg

0

16

Дезмонд слегка улыбнулся странной выходке Яна и, не меняя расслабленной позы, окинул его скептическим взглядом.
- Свободен? – задумчиво произнёс он, не уточняя о чьей свободе говорит.
Невозмутимость Тайлора всегда сопровождалась внутренней борьбой, когда он выбирал одно из двух полярно противоположных решений. Казалось, его ни на секунду не потревожили замешательство вместе с желанием сделать из языка Яна отличный деликатес с хрустящей корочкой. Тайлор без сожаления принял отказ оборотня, потому что мгновение назад на него смотрели цепкие глаза мужчины, готового вести деловой разговор, а сейчас Джейкоб утратил свою ценность, будто хваленый револьвер «Вебли-Фосбери», давший осечку. Если Дез уже вёл подобные переговоры, то Яну они были не по зубам. Дело упиралось не в отказ, а в то, что «револьвер» выстрелил раньше времени: неспособность вовремя сдерживать свой пыл и высокое самомнение – зарабатывают плохую репутацию. Оборотень был свободен в своём выборе – несомненно. Также как и Дезмонд оставался волен уйти, и его не сдержали бы стены комнаты, ему не нужен был ключ от двери. Единственной причиной, по которой Тайлор не ушёл, расплавив замок: сделку он заключал не из своей прихоти, её доверила ему Анхен. И там, где ты можешь договориться только с собой, в другом – оглядываешься на близких и ответственность. От него зависело многое и ничего. У него были обязательства, но не имелось времени. Хотя прекрасные возможности оформить поставку с другими лицами ещё оставались. Поэтому, он в зародыше задавил гнев, который вероятно выглядел бы столь же холодно, как и его спокойствие, и обратился к своему терпению.
- Нет, – отчеканил Дез в ответ. – Странные у вас способы вести переговоры и загибать себе цену. Моё предложение пришлось вам не по вкусу. Скажите, наконец, ваше условие.
В глубине его глаз загоралось опасное пламя. Комната, отделанная металлом, через некоторое время могла превратиться в печь. А лучше всего у Тайлора получались пироги с мясом, но он этим не гордился.

+2

17

Джейкоб недовольно надул губы, и почувствовал себя растерянным и непонятым.
- Эй! Я не набивал себе цену.  - обижено проговорил Ян, который был огорошен данным поступком. Он мог ожидать чего угодно! Хотя нет, он ожидал, что этот ненормальный развернется и покинет сие место, но... нет.
Я правда работаю один, и не на кого.
Что ты ведешь себя, как ребенок? Соберись тряпка!!!
Джейкоб выпрямился и деловито улыбнулся.
Уважаемый. Я работаю один. Ни на кого. Но что, конкретно, вы хотите от меня? Я понял, новые разработки, только для Вас. Но это немного перечит моим взглядом о равновесии. Тем более если Вы из Кипа, то зачем Вам этого, ваших фокусов вам не достаточно? Вы и так пальцем можете прикуривать.
Оставшись довольным своей речью, Ян сел, скрестив руки на груди.

0

18

«Он думает я его уговариваю принять своё предложение? Какая нелепость», Дезмонд закрыл глаза от глупости, что Джейкоб имел возможность сказать. И как можно стерпеть подобное: оборотень начисто забыл весь их разговор, будто в голову ему стукнула амнезия или похмелье. Тайлор слегка помассировал веки. Он не мог поверить, что Джейкоб Ян именно тот, про которого ходят хвалебные слова. Неужели всего лишь пустые слухи? При том оплаченные с хозяйского же кармана. Однако в угоду скорости, он был вынужден смириться с некомпетентностью и ненадёжностью своего "партнёра". Дезмонд открыл глаза:
- Вашей забывчивости можно только позавидовать. Или посочувствовать. Я вам напомню. Вы выдвинули условие, что вам нужно ещё что-то кроме денег. Я предложил вам в качестве оплаты такой вариант, что не пришёлся вам по душе, и поинтересовался встречным. Но вы так быстро забываете весь ход сделки и разговор, кто знает, потом забудете, что вам и деньги платили. Поэтому будем считать, что это наше первое и последнее сотрудничество. И сговоримся оплатой поставки одними лишь деньгами, раз вы так хорошо осведомлены о наших фокусах. – В зрачках в полную силу запылало пламя.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Авитания » Клуб Тетушки Ян "Фантазия"