AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Casa Azul y Rosa

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

http://citypictures.org/data/media/224/Adare_Manor_County_Limerick_Ireland.jpg

Родовое поместье семейства Фейл. Его подарил Король Кипсбурга деду госпожи Анхен, здесь родилась и выросла будущий советник.

За поместьем располагается небольшая деревня. На поместье и на главных воротах присутствует символика рода Фейлов (На лазурном фоне ярко-синяя роза

0

2

Дворец Короля Талора

Анхен устало положила голову на тыльную сторону ладони. Лесные пейзажи Кипсбургского королевства сходили на нет, сменяясь бескрайними полями.
Анхен смотрела в окно и пыталась вспомнить свой дом. Она помнила, что он был огромным, и она никогда не понимала, зачем нужен такой огромный дом, в котором не использовалась большая часть комнат, о существовании некоторых даже не знали ее родители, им это было не интересно, но эльфийка будучи ребенком исследовала практически все.
Она помнила сколько средств было затрачено. чтобы сделать на территории подобие речки, сколько копали и искали воду, сколько работников рыли пруды.
Поместье Casa Azul y Rosa напоминало оазис в пустыне, все было зелено, множество деревьев, которых в степях редко где встретишь.
Анхен вздохнула. Воспоминания нахлынули. Эльфийка не любила вспоминать прошлое, настальгировать или зацикливаться на прошедших событиях, но все это происходило само-собой, вызывая нервозную тошноту и боязнь, с желанием поскорее прибыть на место.

Вечер тихо спустился на землю, в дали среди бескрайнего поля и песчаной дороге показался массивный забор, за которым виднелись деревья и слышалось пение птиц.
Врата распахнулись и экипаж въехал на территорию. Огромное поместье величественно стояло невдалеке. Анхен вышла из кареты. На дороге, которая вела в небольшую деревеньку показался народ, со стороны поместья тут же выбежало человек пятнадцать.
- Госпожа Фейл, мы так рады, что вы вернулись- проговорила пожилая женщина, неожиданно оказавшаяся сзади эльфийки, Анхен посмотрела в ее глаза, и с горечью смешанной с радостью выдохнула,- Мы скучали, это поместье без Фейлов пусто.
Анхен не выдержала и обняла Брельн, служанку которая будучи молоденькой девушкой играла с хозяйской дочкой, которая постоянно скучала в отсутствие родителей.
Анхен впервые за множество лет, со дня смерти ее родителей заплакала.
- Я дома. Я наконец дома...

0

3

Прошла пара дней.

Анхен чувствовала, что она стала отдыхать сердцем и душой. Легкие наряды, распущенные волосы, прогулки, этого очень не хватало девушке.

Анхен сидела в спальне за рабочем столом. Окна в комнате были открыты и ветер то и дело залетал в комнату, приподнимал легкие занавески, трепетал полог над кроватью, шаловливо сдвигал разложенные бумаги на столе, путался в синих волосах и улетал прочь.

На столе четко были видны три рабочих зоны.
В первой самой небольшой лежало три письма с печатью КТС, картинкой трупа "Кипсбургского вампира".
Вторая была большой, в ней были книги о Техбургере, лежали досье о высланных кипских магах, карты техской и кипской местности и письма.
Третья зона была занята огромной книгой "Большая Историческая Записка", написанная гоблином Варлимом Мудрословом, рядом лежали две книги по истории. Так же в той зоне лежали наброски Анхен, в которых она пыталась скомпоновать сведения о драконах.
Эльфийка устало откинулась на спинку стула.
Устала. А ведь еще мелочевкой не занималась.
Ее взгляд скользнул на улицу. Зеленая трава, парк манили... Эльфийка улыбнулась. Она отложила перо и встала.

Надев синее шелковое платье, Анхен отправилась в сад.

0

4

В саду был большой пруд, который представал во всей красе, тем кто въехал на территорию поместья. У воды играло несколько детишек, они плескались и запускали кораблики. Анхен подошла к ним и мило улыбнулась.
- Доброе утро, господа.
Дети немного встревоженно посмотрели на эльфийку, и девочка попыталась изобразить реверанс.
- Доброе, утро Госпожа Анхен.
Эльфийка тихо засмеялась, и ласково посмотрела на девочку.
- Можно просто мадам, и не надо так бояться, я вас не покусаю. - Анхен достала из небольшой сумочки несколько конфет, и протянула ребятишкам, те улыбнулись и взяли по сладости, не забыв поблагодарить синеволосую советницу. - Ну, давайте знакомиться, то что меня зовут Анхен, вы знаете, а я вас не знаю, и мне крайне стыдно за это.
- Меня зовут Мари,- сказала девочка, которая приветствовала Анхен.
- Меня зовет Джереми, - сказал рыжеволосый мальчик.
- Я Луиза
- Марк, а это мой младший брат Джозоф.
Анхен присела на траву, она откинула волосы за спину.
- Ну и во что вы тут играете?
- В магов. -ответил Марк,- И мы боремся за кристалл силы, я сейчас приморожен и не могу двигаться.
- Ух, ты как интересно. А чем вы тут живете, пока меня не было, что ваши родители делают?
- Мы меняем лошадей и продаем, мой отец конюх. Путники правда редко тут проезжают, но если едут, то останавливаются у ворот, и папа меняет им лошадей, иногда путники останавливаются в комнате в подвале поместья.- сказала Мари, она была старшей в этой компании, на вид ей было лет одиннадцать.
- А еще мы торгуем едой и зерном. - Сказал Марк,- Наши родители создают группы и ездят на торговые перевалы и там торгуют. Иногда и всякие вещи продаём, которые ценятся.
- Какие "которые ценятся"? - не без интереса спросила Фейл
- Ну например шкатулки кузнеца нашего, или там посуда нашего гончара. Они дорого стоят, и гоблины любят перекупать.
Анхен одобрительно улыбнулась.
Меня столько не было, а люди не покинули эту деревню, они ждали меня, они ждали возвращения... приятно... только теперь мне стыдно.
Анхен было весело болтать с детишками, она наслаждалась приятным ветром и солнышком.

Платье Анхен. Решила поместить)))

0

5

Форт Каран-Серке
http://cs10154.vkontakte.ru/u1750704/136890736/x_c8d424eb.jpg
Взмыленные лошади отбивали ритм копытами, взбивая сухую землю степного тракта. Путь был утомителен и долог, и Дарриан отвел скучающий взгляд от окна, за которым простирался однообразный пейзаж. Скучно. Даже поговорить не с кем. Он вздохнул и взглянул на свои ладони. И без миньона как-то непривычно. Хм...  Эльф усмехнулся и пригляделся к дверце экипажа: на была достаточно ровной, без узоров, просто лакированная деревянная дверца. Не поднимаясь с места, Дарриан дотянулся и стал не глядя проводить какие-то узоры и круги на облюбованном пространстве. Может бесенка себе вытащу, хоть какое-то развлечение. Закончив водить пальцами, он что-то шепнул и просунул руку сквозь дерево. Вопреки здравому смыслу, рука не высунулась с противоположной стороны, а ушла во Тьму, шарить в поисках кого-нибудь такого интересненького. От усердия, эльф высунул кончик языка. Ну-у, что так долго? Рука вязла в сгустках черноты, пальцы перебирали пространство, но почему-то никого не находили. Может я не слишком постарался? Но вдруг колдун кожей почувствовал будто дуновение ветерка. С азартом Дарриан резко потянулся вслед за источником колебаний, припал на одно колено и засунул руку по плечо. Из черноты послышались какие-то звуки, и наконец пальцы сомкнулись на чьём-то тельце. Удовлетворенно вздохнув, колдун вытащил свою добычу, и портал тут же захлопнулся. Дарриан выпустил нечто трепыхающееся на противоположное сиденье и с удивлением уставился на существо. Тем временем это вышеозначенное существо издало недовольный скрипучий звук и отряхнулось, рассеивая клочки тьмы, сгустившиеся со всех сторон. Да, кого угодно можно извлечь из демонического плана, но... сороку?! Дарриан глазам своим не верил, пока наглая птица чистила перья, в голову закралась мысль, что это просто шутки и мелкий демон прикинулся птицей. Колдун хмыкнул и схватил сороку за крыло, отнюдь не вежливо поднимая в воздух. Птица поспешила уведомить о своем недовольстве громкими звуками, однако донести суть до эльфа не удалось.
- Действительно, просто птица, - удивленно констатировал он и отпустил сороку, от неожиданности шлепнувшуюся о мягкое сиденье, - И как же тебя, чудо, туда занесло? Угораздило ведь выжить ещё... - Дарриан улыбнулся и с интересом наблюдал за находкой. Птица вновь гневко скрипнула и осмотрелась. Отвечать внятно она явно не собиралась.
- Ладно. Жрать хочешь? - Дарриан вздохнул. Ну вот. А я-то на собеседника надеялся. Теперь придётся развивать шизофрению и разговаривать с безмозглой сорокой. Птичка тем временем взволнованно обратила на колдуна свои глазки-бусинки, - Значит хочешь. Вот... - он достал из-под сиденья маленький сундучок. Внутри оказалась маленькая бутыль с вином и холщовый мешочек с хлебом и сыром. Сорока радостно захлопала крыльями, перепрыгнула к Дарриану и нетерпеливо затопталась, выжидающе глядя то на еду, то на колдуна.
- Да ты воспитанная, - эльф рассмеялся, оторвал приличный кусок хлеба и сыра, протянув их на ладони. Пока птица ела, Дарриан исполнился доселе забытым и неиспользованным чувством, тем, которое испытывают люди, приютившие бездомного котенка, - Жаль только говорить не умеешь, даром у демонов выжить умудрилась, - сорока как-то гневно стрельнула глазами, что было удивительно осознанным жестом, - Да ладно тебе. Молодец, что уж там. Только какой черт понёс тебя туда? Ладно, Дарали с тобой, красавица. Я уж лучше почитаю, чем буду разговаривать с бестолковой пичужкой, ты уж извини.
Сорока чуть не подавилась. Если такое применимо к птицам, то у неё форменно отвисла челюсть. Но Дарриан безразлично повел плечом и достал толстую книгу в жестком переплете.
- Даже если ты меня понимаешь, то ответить всё равно не можешь, - вкрадчиво подтвердил он ровным голосом, - Так что продолжай жевать молча.
Птица казалась оскорбленной до глубины пернатой души, но от трапезы всёж-таки не отказалась.

Дорога не баловала разнообразием. Кое-где привычный путь приходилось изменять из-за различных обстоятельств, таких как: размытые дождями колеи, вывороченные повозки посредь пути, новые дороги, предупреждающие варварские знаки в виде голов на копьях... В общем, вознице забот хватало. А Дарриан тем временем погружался в чтение и обдумывание своих дел. Птица немного освоилась и уже, кажется, чувствовала себя довольно уютно в экипаже в компании колдуна. Вскоре она водрузилась тому на плечо и стала с интересом заглядывать в текст. Дарриан улыбнулся. Какя интересная штучка. Эх, жаль, что просто зверюга. Интересно, она действительно умеет читать? Так они и ехали. Дарриан всё-таки пришёл к выводу, что с кем-то живым, да что там, хоть с кем-то веселее ехать, чем одному. Иногда он делился с сорокой своими изысканиями, приводя цитаты из прочитанного и тыкая пальцев текст, на что птица только стучала клювам, вертела головой и иногда даже протестующе отворачивалась... хвостом к собеседнику. Не без удовольствия Дарриан отметил, что аура тьмы покидает животное, и вскоре оно сможет вернуться к нормальной жизни.

Внезапно экипаж замедлился и остановился.
- Господин?
- Что произошло, Ирог, почему мы стоим?
- Не пойму, в чем дело, господин, но с одной из кобыл что-то не так. Но знаю точно, далеко мы так не уедем.
Дарриан гневно зарычал.
- Черт, ты не осматривал лошадей, перед тем, как впрячь их?!
- Осматривал, господин, осматривал! Но клянусь богом, всё было у них в порядке!
Колдун скрипнул зубами и вышел. Сорока продолжала покачиваться у него на плече.
- Далеко мы от форта?
- Достаточно, господин. Уже миновали два кургана и деревню полуогров.
- Ясно, значит здесь уже должна начаться цивилизация.
- Да, господин. Вон в той стороне я видел что-то похожее на родовое поместье. Там и деревня при них вродь.
- Объяснить, что дальше делать?
- Обойдусь, господин.
Дарриан удивленно поднял бровь и отвесил весомый подзатыльник вознице. Сорока довольно закряхтела. Колдун улыбнулся. Да, подобные вольности Ирог себе позволял, но он был довольно полезным и сравнительно умным человеком, и у эльфа не было ни малейшего желания ни обижаться, ни приструнивать, ни наказывать наглеца.
- Пошел.

Экипаж свернул на дорогу, ведущую в поместье с символом синей розы. Окружающий пейзаж казался настоящим чудом, остров зелени на выжженных степных полях, не хватало только павлинов и радужных птиц. Будто подхватив мысль, сорока спрыгнула чуть ниже по руке и заинтересованно уставилась в окно, не пропуская ни единой яркой вспышки или искры, от усердия она даже пару раз стукнулась клювом о стекло.
- То же мне павлин, - ехидно буркнул Дарриан и щелкнул птицу по кончикам хвостовых перьев.
Ирог повернул коней и остановился перед закрытыми въездными воротами. Дарриан вздохнул и убрал книгу. Похоже придется звать хозяев издалека. Хорошо, что хоть Ирог выглядит более-менее прилично. Устало зевнув, Дарриан вышел из экипажа, по началу прищурившись от непривычного света. Сорока вновь устроилась на плече и довольно распушила перья, пропуская свежий ветерок. Вдалеке колдун увидел детей и взрослую девушку, отличающуюся необычным, синим цветом волос. Дарриан повел плечами, расправляя спину. Что-то во всем этом месте кажется хочет напомнить мне о чем-то. О чем же? Никак не пойму. Но звать никого он пока не спешил. Он отвернулся и направился к задней части экипажа, где был пристроен большой сундук.
- Ирог, сходи, узнай, где тут хозяева.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (23 Июл 2011 19:52:02)

0

6

Эльфийка искренне, и как-то по матерински, рассмеялась.
- Что, неужели так и сделали?
- Да, Госпожа, прямо с крыши и в бочку, зато не догнали. - гордо сказал Марк.
- Да, Мари даже забыла, что в новом платье. - Добавил Джереми и получил подзатыльник от девочки.
Анхен снова засмеялась.
- Ну, вы тут даете. Если сохраните свою же прыткость, пристрою вас в Кипсбурге
Дети округлили глаза, переглянулись и одновременно заговорили
- Что в самом Кипсбурге?
- Ух, ты! В Кипсбург!
- Обалдеть можно! А так разве можно?
- Ух ты, я буду стараться!

Анхен снова добро засмеялась.
- Луиза, конечно можно. Мы таланты по всему миру ищем, и ябуду горда, если такие таланты найдутся в моей деревне.
Дети радостно засмеялась и девочки запрыгали.
Эльфийка сидела на траве и смотрела на воду. Давно ей не было так спокойно. Она чувствовала энергию родных мест и она будто питала советника. В парке у усадьбы было не многолюдно, Анхен с детишками, пара садовников и пара жителей деревни крутились у въездных ворот.
Все как в детстве, только мамы с папой не хватает...
- Открывай ворота Билл. - послышался голос охранника. Анхен повернула голову.
На территорию поместья въехал экипаж.
- О, наверное лошадей менять!- вскочила Мари, -Побегу позову отца.
Анхен улыбнулась, поднялась, отряхнулась и осмотрела остальную свою компанию.
- Ну что ребятки, пойдем познакомимся с нашим гостем?
Дети весело засмеялись и пошли за своей госпожой.
- И часто так заезжают?
Ну периодически госпожа. - ответил Джереми.
Ясно. -Эльфийка улыбнулась.
Эльфийка подошла к экипажу. У него стоял высокий беловолосый эльф, очень хороший собой.
Хм... чем-то мне напоминает отца его вид, только мышц не хватает.
- Ты ушастое, совсем не ценишь меня! Между прочим я Майлот Покоритель Тьмы. И что, что не говорю, зато я умен. - сорока посмотрела на своего хозяина, -А, все равно нихрена не понимаешь, чурбан.
Анхен изящно прикрыла пальцами рот, подавляя смешок, после чего подошла к эльфу.
- Я Анхен Фейл, добро пожаловать в Casa Azul y Rosa - Анхен посмотрела на лошадей.
-Держись, все будет хорошо- сказал один конь.
- Не будет, я умираю. Я не чувствую свои внутренности вообще, там пустота..
- Я так, понимаю вам нужно поменять лошадей?
Хм, его глаза кажутся мне знакомыми, его волосы....

0

7

Дарриан услышал, как кто-то подошел, и повернулся на звук. Перед ним стояла прекрасная эльфийская дева, как раз та, которую он различил издалека по цвету волос. Он приветливо улыбнулся ей. Надо же, как будто я её уже где-то видел.
- Я Анхен Фейл, добро пожаловать...
Анхен? И ту внутри эльфа будто всё оборвалось. Он вспомнил... Нет, он никогда не забывал о той безумной, безбашенной ночи, когда они были ещё совсем юными, тогда, шестьдесят лет назад. Аня? Великая Моласэль, так ли это? Неужели я ошибся? Но ошибки быть не может, синяя роза, символ рода...
Но внешне Дарриан не показал ничего, что чувствовал, и одним богам ведомо, какими усилиями ему это далось.
- Дарриан Эр’Гор Нимрауг, - он улыбнулся и склонил голову в почтительном полупоклоне, - Да, что-то случилось с нашей кобылой, боюсь, она не сможет отправиться дальше, - он пожал плечами, вызвав недовольное ворчание птицы, и горестно усмехнулся. Я не верю, я не верю... Эльфу было тяжело дышать, но он заставлял себя делать это чисто механически, благо такие упражнения в экстренных ситуациях проводить приходилось. Как может судьба так играть с нами? Зачем она свела нас снова? Аня... Она, должно быть, уже забыла меня. Дочь советника, у неё, должно быть, слишком много дел, чтобы помнить о каком-то мальчишке...
- Благодарю, что приняли нас. У вас здесь чудесно, будто оазис в пустыне, - продолжил он, нацепив маску дружелюбного путешественника. Но в голове творилось что-то совершенно несоответствующее внешнему спокойствию. Эльф любовался красотой Анхен, стараясь своему взгляду не придавать значительности. Она так изменилась. Совсем взрослая. Совсем другая. Вздохнув, он отвел глаза.
- Сегодня какая-то беда с этими животными. Вот ещё сорока по пути увязалась, - он подцепил птицу под коготки пальцем, призывая перешагнуть на предоставленные позиции. Помявшись и недовольно поурчав, сорока сподобилась пересесть и крепко вцепиться в палец, - Уж и не знаю, что с ней делать. На вид - умная птица, но у меня нет ни какой возможности оствить её у себя к сожалению.
Сорока обернулась и удивленно моргнула черными глазами, но почему-то улетать не спешила, и будто покрепче вцепилась в предоставленный палец.
Дарриан кисло усмехнулся.
Дети вокруг отвлекали, но, будто дополняли картину какими-то не жизнерадостными, а наоборот, удручающими, болезненными красками. А ведь всё могло быть совсем по-другому, если бы ты спряталась со мной...

+1

8

- Дарриан Эр’Гор Нимрауг

Остольное донеслось как из тумана
Да, что-то случилось с нашей кобылой, боюсь, она не сможет отправиться дальше
Гребанный изверг, мог бы и подлечить страдалицу - ответил сорока

Я уже слышала это имя... Я уверенна, оно связанно с тем, что я попыталась закрыть в своей памяти.
Ночь
Бар
Сеновал
Отец
Пьянка
Собака
Побег
....
Дарриан!

Глаза Эльфийки немного расширились. Она попыталась сдержать свои эмоции, и попытаться не выдать себя.
После смерти родителей, я попыталась забыть все, что было связанно с той жизнью, чтобы не оборачиваться, не жалеть себя, не надеяться, чтобы стать холодной, чтобы не возвращаться...
- Благодарю, что приняли нас. У вас здесь чудесно, будто оазис в пустыне
Анхен благосклонно улыбнулась.
Что, Вы, для меня честь принимать гостей в своем поместье. А нынешний облик всего этого, это заслуга моих покойных родителей, они много сюда вложили.
Не может быть, столько лет прошло. Я ведь сейчас совсем не такая... Но Боги, он жив.
- Кстати действительно маленько, у вас тут молодых сорок не водиться? сказал Майлот.
- Сегодня какая-то беда с этими животными. Вот ещё сорока по пути увязалась, Уж и не знаю, что с ней делать. На вид - умная птица, но у меня нет ни какой возможности оставить её у себя к сожалению.
На вид!!! Ты что маг, я же само порождение тьмы! И что это, ты думаешь меня вытащил и решил бросить? Чурбан бесчувственный!
Анхен выдохнула, приветливая и спокойная улыбка не сходила с ее уст, она повернулась к детям, и нежно произнесла.
Так ребятки, хватит тут крутиться, лучше сбегайте в деревню и скажите, чтобы принесли свежих овощей, у нас гости - она шутливо подмигнула и детвора разбежалась. Как так могло случиться? Хотя эльфы бессмертны, надо было предположить, что пути наши пересекуться, но я не знаю как себя вести. Она выпрямилась и посмотрела на эльфа. Странно, птица у вас действительно умная, да еще и очень болтливая, мистер Нимрауг, хороший компаньон.
Она улыбнулась
Женщина, ты что меня понимаешь?! - сорока посмотрел на синеволосую эльфийку, - Я между прочим читать умею, прекрасно знаю три языка, считаю без калькулятора, а еще я не старарею.
Анхен хихикнула и посмотрела на Дарриана.
Интересное имя, Вы дали питомцу, Майлот
... Покоритель Тьмы
Покоритель Тьмы. - она улыбнулась. Спокойствие стоило больших усилий, но работа Советника, научила эльфийку прекрасно управляться со своими эмоциями, точнее прекрасно скрывать их, природная эмоциональность Анхен не ушла с годами, оно отошла на второй план.
Что ж, Приглашаю Вас на обед, и не вздумывайте отказываться, ибо я посчитаю это оскорбительным Жестом
Анхен отвернулась от мага, и в тот же миг ее лицо переменилось, она глубоко вздохнула и захлопала глазами, будто пытаясь проснуться.
Не вериться...

+2

9

- ...это заслуга моих покойных родителей, они много сюда вложили.
Значит покойных. Мне действительно жаль. А ведь я бы хотел встретиться с её отцом... От детского воспоминания о статном эльфе пробежал холодок по спине. Стало быть теперь Анхен - советница? Если это, конечно, передаётся по наследству. Конечно, она так и осталась недоступна с той ночи, когда мы не сумели попрощаться.
- Болтливая? - Дарриан округлил глаза и недоверчиво скосился на пичугу, - Уж не знаю, если это - болтливость, то как выглядит у неё гробовое молчание, - сорока недовольно нахохлилась, - Что? Майлот?
- Покоритель Тьмы.
- Покоритель Тьмы значит, - теперь взгляд на птицу был уже более гневным. Я понятия не имею, как это пернатое недоразумение может общаться с Анхен, но я эту чертову заносчивую птицу пущу на декоративные украшения. Дарриан неловко усмехнулся и потер свободной рукой затылок, - Наверно предыдущий хозяин постарался, так по-дурацки наречь ещё уметь надо, - процедил он сквозь зубы. Черт, начистить бы тебе клюв.
- Что ж, Приглашаю Вас на обед, и не вздумывайте отказываться, ибо я посчитаю это оскорбительным Жестом.
Дарриан опешил и замер на мгновение. Черт. Обед? Я... Она... Хотя, она действительно забыла меня. Я не заметил ничего, что бы говорило о её воспоминании. Мистер Нимрауг... Что ж, тогда просто приличия, ничего боле. О, Моласэль, она мучает меня. Я ведь её...
- Раз вы настаиваете, госпожа Фейл, не смею отказываться от такого щедрого предложения, с секундным опозданием выпалил колдун и небрежно пересадил птицу обратно на плечо, будто скинул. Как я смогу сидеть рядом с ней? Ведь даже так... она слишком близко. Зачем тревожить старые раны, ну зачем?

0

10

Анхен кивнула, улыбнувшись и пошла вперед немного быстрее чем положено.
Не может быть, так не бывает...
Советник не знала, как лучше себя вести, не знала, что ее переполняет, но чувства были очень мощными.
Она поднялась по лестнице и открыла дверь.
- Добро пожаловать в мой дом, мистер Нимрауг, - Она улыбнусь магу и вошла в холл,- Лафает, когда обед? Сегодня все должно быть восхитительно! У нас гости. - Она повернулась к гостю, и выпрямилась, стрункой, пытаясь унять дрожь в теле,- Дарриан, я уверена, что вы устали с дороги, я провожу вас в гостевую комнату, там вы сможете отдохнуть, и принять душ - Фейл почувствовала, что ее голос становиться выше, чем следовало бы, - Я бы сейчас, замучила Вас своим вниманием, но я понимаю, что такое переезд, и обещаю замучить Вас вопросами за обедом.
- Через час госпожа - в холле появился мужчина, лет пятидесяти, эльфийка кивнула ему.
Она, жестом велела следовать мага за собой, Анхен поднялась по лестнице и уперлась в дверь.
Лафает, Пришли Лизу мистеру Нимраугу.
Да, госпожа - ответил дворецкий, оказавшись на лестнице.
- Дарриан, отдыхайте, встретимся за обедом я буду ждать.

Эльфийка молнией рванула в свою комнату. Закрывшись, Анхен выдохнула.
- Господи, этого не может быть. Он наверняка заметил, что я немного бегу. Но мне нужно отдышаться, срочно.
Эльфийка вошла в ванную открыла кран с водой, и присела на край железного резервуара.
Боги, что же мне делать. Он наверняка не помнит меня.
Анхен достала с полочки темно коричневый лак для ногтей, и начала наносить его.

Вода приятно успокоила, черное шелковое платье радовало глаз, когда село по фигуре эльфийки. Анхен подобрала волосы, чтобы выглядеть должным образом. Мысли проносились у нее в голове, и она хотела скорее увидеть Даррюшу.

0

11

Дарриан пошел следом за Анхен, уставившись невидящим взглядом куда-то пониже её правого плеча. Голова была будто заполнена холодной, ледяной ртутью, тягучей, давящей, бесконечно печальной. Что ж. Наверно это и есть злой рок? Мы так близко, одновременно так далеко. Черт! Как мне всё это надоело! Ну уж нет. Если у неё от преждевременной старости случился склероз или потеря памяти, уж я ей напомню, черти дери! Мысленно эльф прикусил язык. С другой стороны, если она забыла всё это специально, открещиваясь от прошлого в пользу настоящего? Тогда я только наврежу ей. Негоже. Дарриан снова приуныл, а недовольство подобно раздраженной кошке в его душе неистово мотало хвостом из стороны в сторону. Или она забыла потому, что это было всего лишь мимолетное увлечение? Я так глуп. На что я рассчитываю?
- Дарриан, я уверена, что вы устали с дороги, я провожу вас в гостевую комнату, там вы сможете отдохнуть, и принять душ.
Колдун опомнился и огляделся, улыбаясь, как подобает вежливому "особенному" гостю. Так, а почему она назвала меня особенным? Я же только представился... Так, или она знает моё имя и ассоциирует его с чернокнижником из пустошей, или... Предложения сыпались довольно быстро, эльф, замученный душевными терзаниями, не успевал отреагировать. Только он попытался воспротивиться и предпочесть общество, как...
- Я бы сейчас, замучила Вас своим вниманием, но я понимаю, что такое переезд, и обещаю замучить Вас вопросами за обедом.
Дарриан хотел вякнуть, что совсем не против помучиться, ему, как-никак, не привыкать, но Анхен быстро отдала распоряжения и молнией скрылась в своей комнате. Дарриан остановился перед своей дверью и замер, смотря вслед усвиставшей эльфийке.
Значит ли это, Аня, что...

Дарриан вошел в комнату и первым делом стряхнул с себя птицу. Да, демон тоже пользовался "эльфийским" транспортом, однако не имел веса и обладал способностью изредка выдавать дельные советы. Сорока от неожиданности что-то громко вякнула и неуклюже приземлилась на пол, продолжая что-то ворчать на своём.
- Так, а ну заткнись, Майлот, - прорычал колдун, и птица притихла. Эльф расплылся в кровожадной ухмылке, - Майлот Повелитель Тьмы. А теперь постарайся сделать вид, что тебя не существует.
Сорока втянула голову в "плечи" и тихо цокая маленькими коготками учапала в угол.
Мой ангел, мир может быть так жесток!
Наконец, Дарриан облегченно выдохнул, издав тихий замученный утробный стон.
Итак, что мы имеем, - эльф прошел дальше в комнату и скинул тяжелую мантию, оставшись в рубашке и штанах, - За эти сутки я умудрился стать слугой ледяного дракона, стать жертвой мошенников, лишиться древнего артефакта, а теперь... - он издал истеричный смешок и плюхнулся на ближайший стул, зарывшись ладонью в волосы, - Ха! Я бы даже сказал Ха-ха. Был бы параноиком, то уже подумал бы, что это Хадиэль, замучившись гоняться за мной, решила свести меня в могилу таким вот изощренным способом. Но Анхен... Аня.. Его рука безвольно свесилась вниз. Она так волновалась. И эта "особенность" гостя, неспокойный голос, быстрый отход на безопасные позиции... Может ли быть так, что она вспомнила меня? Дарриан поднялся и нашел в глубине комнаты резервуар для воды и не преминул открыть оба крана на полную. Да даже если вспомнила. Дурище, на что ты надеешься? Думаешь, она у себя в Кипе сидела ровно за документами все эти шестьдесят лет? Не смеши своих демонов, чернокнижник. Это у тебя, отшельника, нормальных отношений как не было, так и нет. Хотя, чего я, собственно, тут страдаю самоедством? Почему я просто не могу вернуть себе свою Анхен? Плевать на время, я тогда сказал, что она - моя. И я пришел забрать то, что по праву принадлежит мне.
- Во я дурааааак, - протянул он и резко опустил голову в воду, как страус. У птицы, ненароком выглянувшей из-за шкафа, округлились глаза, и она благоразумно решила отступить обратно, мало ли что.
Дверь приоткрылась, и Дарриан дернулся, инстинктивно выронив какое-то заклинание. Удачно, но перед служанкой он предстал совершенно сухим.
- А-а, вы, должно быть, Лиза?
- Да, мистер Нимрауг, - служанка улыбнулась. Дарриан вздохнул и прищурился.
- Боюсь, что мне ничего не нужно, мисс, разве что... - Позвать Анхен сюда? Нет, нет, ещё рано... Или? О боги! ААаа.. Черт, будь, что будет, - Передайте госпоже Фейл, чтобы она зашла, если свободна, - он выдавил усмешку и так наблюдал, как служанка скрылась с его поручением. Проклятье. И что теперь? А что, если она придёт??! Где твоя решимость, укротитель демонов? Хорошо ванне душу изливать, а как до дела доходит - дрожишь, как бес перед жрецом? Так, всё, стоп. Он глубоко вздохнул и выдохнул. Собравшись с мыслями, он вернулся к своему уже знакомому стулу и водрузился на него, придав себе невозмутимый вид. Нет резона тянуть кота за бубенцы. У нас есть час. Нужно его потратить с умом.

Отредактировано Дарриан Нимрауг (24 Июл 2011 00:20:04)

+1

12

Анхен налила себе бокал крепкого вина, до обеда оставалось около получаса. Советник села в кресло и откинулась, погружаясь в воспоминая.
Господи, мать вашу, да что это такое, бегаю как маленькая девочка.
В дверь постучали.
Анхен от внезапности дернулась, и чуть не пролила на себя содержимое бокала.
- Входите- Анхен провела ладонью по лицу. Перед советником появилась служанка, -Что случилось Лиза?
- Господин Нимрауг, хотела Вас видеть, я уже заходила, но Вы принимали ванную.
Что? Он меня? Неужели он все-таки узнал меня? Что же мне делать? У меня за шестьдесят лет ни одних нормальных отношений не было. А он? Он просто погружает меня в воспоминания, когда мне было хорошо и легко.... Хотя с чего я взяла, что он помнит меня, может просто что-то узнать хочет?
Анхен поставила бокал на столик и резко встала. Девушка подошла к двери, но остановилась.
Она выдохнула и вернулась к креслу. Взяла бокал и осушила его. Подумала. Налила еще один и вышла из комнаты.
При виде дверей в гостевую, на лице Фейл появилась дежурная приветливая улыбка. Она постучала и вошла.
Тук-тук. Можно? Мне сказали, Вы меня искали? Что-то случилось?
У меня сердце сейчас выпрыгнет из груди, или лопнет. При виде его, я тут же вспоминаю запах той ночи.
Да, случилось! Он меня терроризирует! А еще разговаривает сам с собой, и вообще у меня предчувствие, что он безумен! - проговорил Майлот.
Эльфийка усмехнулась.
Майлот, помолчи минутку, будь добр.
Да почему меня, то затыкают, то говорят, чтоб я сделал вид, что меня нет! Я между прочим образованная птица! А не какой-то индюк!

0

13

- Тук-тук. Можно?
Дарриан вскинул голову.
- Мне сказали, Вы меня искали? Что-то случилось?
Он незамедлительно поднялся, на последней секунде поймал себя на том, что сейчас бы не удержался и выглядел бы как влюбленный идиот. Кашлянув, он улыбнулся.
- Нет, ничего не случилось, я только...
- Майлот, помолчи минутку, будь добр.
- Что, опять? - Дарриан хлопнул глазами и нахмурился, обращаясь к птице, - Жаль, забыл тебя предупредить, что бывает с болтунами, не при даме будет сказано, - он фыркнул и поднял глаза на Анхен, - Вообще странно. Как т..вы понимаете его речь? По мне так обыкновенная птица, и кроме невнятного скрипа ничего дельного не изрекает.
Он на мгновение замер, не в силах отвести взгляд. Анхен стояла перед ним, такая величественная, женственная в этом изящном черном платье, маняще-притягательная. Моя прелессссть... Так, стоп, не тот репертуар. Дарриан выпрямился и таинственно усмехнулся, скрестив руки на груди. А теперь надо быстро придумать причину.
- Я только хотел удостовериться, что... - Что? - ..что вы, госпожа Фейл... - умственная деятельность протекала напряженно, правда в голову очень тяжело шли слова, разве что демонические, - ...не забыли кое-что.
Дарриан почувствовал, как внутреннее Я закрыло ладонью лицо.
Слишком рано? Возможно. Слишком...
Он вздохнул и перевёл взгляд на стену.
- Вы оказали мне такое гостеприимство, позволили сменить лошадей, я даже не знаю, чем вас отблагодарить, - он тесно сжал челюсти. Нет. Я не буду навязываться. Не буду вмешиваться.
Вдруг его взгляд упал на один из предметов, висящих на стене. Я сегодня уже достаточно ломал комедию. Он усмехнулся, подошел и стащил с крюков изящную саблю.
- Красивое оружие, - отстраненно заметил он и взмахнул клинком, потом ещё раз, - Однако, жаль... - он развернулся, взмахнув клинком, вокруг своей оси и, вернувшись к Анхен, протянул ей букет цветов, и, если память ему не изменяла, они были совершенно такие же, как тогда, - ...я до сих пор так и не научился мастерски фехтовать.

0

14

...По мне так обыкновенная птица, и кроме невнятного скрипа ничего дельного не изрекает
Эльфийка прикрыла рот ладонью и мягко засмеялась.
Просто, я их понимаю вот и все.
Анхен сделала небольшой глоток, и прислонилась к стене, смотря на Дарриана. Надо же, никгда бы не подумала, что тут, дома... Интересно он что нибудь скажет? Пожалуйста скажи, скажи что узнал меня.
Советник ждала, она была внешне спокойной, но внутри, что-то больно дергало.
- Я только хотел удостовериться, что... ..что вы, госпожа Фейл......не забыли кое-что.
Что же? Ну говори, говори...
- Вы оказали мне такое гостеприимство, позволили сменить лошадей, я даже не знаю, чем вас отблагодарить
Эх...
Ерунда - Анхен махнула рукой, Мне приятно видеть гостей в этом доме. Он очень давно пустовал. А так, хоть вспомнит былую жизнь.
Что я несу?!
Анхен Фейл уже давно не была в состоянии, когда не знала что делать и как вести себя. Она просто наблюдала.
Дарриан подошел к стене и снял саблю.
- Красивое оружие. Однако, жаль... -...я до сих пор так и не научился мастерски фехтовать.
Он протянул Анхен цветы, такие же, как в тот день.
На лице Анхен появилась широкая улыбка.
Ну, знаешь, а я до сих пор не открыла цветочного магазина, Дарриан. Зато свое дело все таки имею

0

15

Зеркалом отразилась улыбка на лице чернокнижника. Дориэль Хадани, мой Лунный цветок. Как мог я усомниться в тебе?
Она была рада, но не приняла цветов. Однако, это было совершенно не важно. Дарриан распрямился и отшвырнул букет в сторону, и тот на лету рассыпался в пепел.
- Значит, ты помнишь.
Эльф медленно подошел к ней, его лицо оставалось спокойным, лишь странный свет в глазах и улыбка, слегка жестока, но озаренная непривычным счастьем. Дарриан легким движением выловил бокал из рук Анхен и отставил его в сторону.
- Я думал, что тогда прощался с тобой навсегда, - ладонью он коснулся её лица, аккуратно убирая волосы назад, - Сколь воды утекло, как всё изменилось. И как, оказалась, легко с нами играет судьба.
Может в душе она и осталась прежней. В ней всё ещё горит этот непримиримый огонь, жажда свободы, жизни. Жаль, я уже никогда не смогу стать прежним.
Он стоял так близко, так велико было желание упасть в этот омут и забыть, забыть всё, что было когда-то, кроме тех моментов, которые ещё хранят здравие рассудка. Её запах, с примесью алкоголя, отбрасывал сознание назад, туда, где Дарриан, ещё несуразным мальчишкой, бежал через лес, вслед стражам и той, что подарила ему надежду. Теперь они стоят рядом, он смотрит ей в глаза. Но даже сейчас чернокнижник чувствовал, как черная тень нависала над его именем. Нет, я никогда не буду прежним.

0

16

Судьба играет легко и жестоко.
Ее глаза были широко раскрыты. Она почувствовала, как пробежала дрожь по ее телу от его прикосновения. Ей захотелось утонуть в чувствах, которые просыпались в ней, и которые, как она думала, давно умерли в ней.
Было удивительно, но совсем недавно она поцеловалась с одним путником, с которым ей пришлось многое пережить, но от прикосновения мага, чувства были куда сильнее. Сказывалась буря эмоций от воспоминаний, тех дней, когда она была счастлива. когда ей казалась, что она может летать.
Он сильно изменился, я вижу это по его глазам. Интересно, сильно ли я изменилась? Да, я уже не та мечтательная девушка, я уже столько всего пережила и сделала. Как бы я не пыталась, все забывать, или не обращать внимание на прошлое, тень моих поступков никогда не отступит назад. Я изменилась, я уже не смогу стать той светлой, душой, которой была тогда...
На лице Анхен появилась грустная улыбка. Это была грусть по ней, по ней былой, по той, кем она была до всего этого политического яда, до воин, до сражений, до смерти ее родителей, которые оберегали ее, прощали ей все ее шалости и глупости.
Было глупо предполагать, что двое бессмертных никогда не пересекутся, но я рада, что ты появился сейчас. Я только выплыла из омута. И как ты мог подумать, что я забыла? - оно отвела взгляд, - Я пыталась, потому что хотела забыть все хорошее, что было до того, как погибли мои родители, но.... я не смогла. Я  удивленна, что помнишь ты...- Анхен тихо хмыкнула и улыбнулась, -Хотя, я была у тебя первой.

__________________________
Enya - Elian

0

17

Колдун покачал головой и усмехнулся.
- Пусть так. Но я никогда не забывал главного, того, что тогда ты открыла и навек запечатала в моем сердце. Ты показала, что мы рождены для того, чтобы жить. Может это прозвучало слишком наивно, но тем самым ты не раз спасала мою жизнь.
Сам того не понимая, в ту ночь я построил свой путь. Анхен была такой настоящей, отказываясь от всей этой нудной суматохи, она увела молодого мага в свои сети... Нет, это были не сети - это была настоящая свобода, настоящая жизнь! Но и она была вынуждена разбиться о непреклонность тех, кто сильнее. Настали другие времена. Теперь роли изменились.
Колдун помрачнел. Чувства были смешанными: воспоминания о счастье мешались с испорченностью нового времени, когда дети выросли, и ничего уже не вернуть. Зачем, зачем мы встретились вновь? Но израненная душа чернокнижника против воли тянулась к этой эльфийке с редким цветом волос, она была единственным настоящим в жизни Дарриана. Единственным спасением в этом проклятом болоте. Ненавижу чертову реальность.
Эльф выдохнул и обнял советницу, нежно прижимая её к себе. Хотелось говорить много, раскрыть перед ней душу, в словах найти спасение и утешение, но колдун молчал, жадно вдыхая аромат её волос. Я не позволю этой грязи завладеть и тобой тоже, Аня, ни за что.
- Я рад видеть тебя, - тихо сказал он. Да, иди ко мне. Может я жаден, может я эгоистичен, но сейчас никто не отберёт её у меня. И подавил тихий смешок. Разве что время обеда.
- Хочу знать о тебе всё, - голос прозвучал легко, шутливо, но всё равно тихо и с каким-то странным настроением. Сердце Дарриана было будто разбито надвое. Светлая и темная сторона. Ха!

0

18

Жить... Да, тогда это было так...
Анхен грустно опустила глаза. Шестьдесят лет прошло, а она все могла поверить, что она сможет быть счастлива.
Дарриан обнял ее, эльфийка этого не ожидала. Она тихо выдохнула.
Господи, как же это приятно, когда тебя вот так обнимают. Неужели он до сих пор испытывает чувства ко мне. О, Моласель, возношу тебе мои мольбы. О, Тиранель, не оставь меня, я всю жизнь, молюсь только тебе.
Она покорно прижалась к нему, чтобы приятное тепло и мужественный запах заполняли пустоту внутри нее.
Сдается мне, вы знакомы?- проговорил сорока.
Я рад тебя видеть- послышался тихий голос мага, и Анхен закрыла глаза. Боги, я все еще могу чувствовать, я все еще живая...
Хочу знать все о тебе. - уже подро сказал Дарриан.
А я о тебе..- Тихо проговорила эльфийка.
О, так тут такие чувства!- Майлот прокашлялся -
There's a calm surrender
To the rush of day
When the heat of the rolling world
Can be turned away

An enchanted moment,
And it sees me through
It's enough for this restless warrior
Just to be with you

And can you feel the love tonight
It is where we are
It's enough for this wide-eyed wanderer
That we've got this far
And can you feel the love tonight
How it's laid to rest?....

Анхен усмехнулась
Только, прежде, заклей клюв Майлоту. Он милый, но его пение меня смешит.
Так странно было все это ощущать эльфийке, хотелось, чтобы этот момент не заканчивался... Как тогда, она мечтала об этом...
В комнату постучали, и послышался голос Луизы:
Господа, обед готов.

0

19

Дарриан закатил глаза.
- Птица, я ж могу тебя вернуть обратно, хочешь? - он гневно скосился туда, где сидел сорока, - И глазом не моргну. Но учти, что там нет ни местной еды, ни блестяшек. Ну как? Будешь вежливее? - недобрая ухмылка колдуна должна была убедить в серьёзности намерений, и птица, издав недовольное ворчание, отвернулась.
- Кстати, - Дарриан вскинул бровь и лукаво улыбнулся, - Что была за песня?
- Господа, обед готов.
- Что ж, - эльф вздохнул и отстранился, - Ты обещала замучить меня вопросами за обедом. Буду счастлив немного пострадать, - он лукаво улыбнулся и подставил руку леди. Всё так.. странно.
За дверью вновь показалась лестница и зал, в воздухе кажется висел едва различимый аромат изысканной еды. Колдун был в замешательстве. Я сейчас чувствую себя так странно. С одной стороны так, будто встретил старую знакомую, но с другой, будто обрел спасение. Решив не заострять внимание на внутренних терзаниях, эльф расслабился и оставил рассудок плыть по течению.

0

20

....Ну как? Будешь вежливее?
- Испугал ежа голой жопой! Я там между прочим не один месяц пробыл! Чурбан!- ответил сорока.
Что ж,Ты обещала замучить меня вопросами за обедом. Буду счастлив немного пострадать
Анхен не без удовольствия оперлась на руку Дарриана, было очень забавно. Обычно так она могла ходить с Дезмондом, только ощущения были иными в этом случае.

Огромная столовая, с болконом выходящим в сад, встретил парочку.
Удивительно один день, шестьдесят лет назад, а сейчас... А что сейчас? Посмотрим. Анхен улыбнулась своим мыслям.
Они села за небольшой круглый столик. Майлот летевший впереди сел на перила на балконе, но потом заметив пролетевшую синичку, устремился за ней.
Прошу прощения, тут только что пролетела самка!
Служанка стояла за дверью, чтобы немного видеть, когда менять блюда и убирать посуду, но ничего не слышать. Она налила в бокалы вина и скрылась.
Анхен подняла бокал, давая понять, что пить будет за мага.
Что ж, ты разрешил себя мучить вопросами. Так, вот. Первый вопрос, Жена, дети есть? Чем занимался эти годы? Живешь ты в Степях как я понимаю? И ты принадлежишь к какой-нибудь там области или жевешь независимо натуральным хозяйством? Есть ли рядом поселения вампиров или оборотней? Нападали ли оные на близ лежащие территории?
Так, Анхен, стоп, у тебя уже пошли рабочие вопросы, детка расслабься. У тебя там Дезмонд вкалывает с КТС. Кстати, интересно, как там дела? Хм... поехал ли он в Авитанию, не случилось ли чего непредвиденного. А если случилось, он же мне напишет об это?..
Анхен поняла, что пару секунд была в своих мыслях, она улыбнулась. Я совсем разучилась не думать о делах. Даже по мелочам...
Да, и вообще расскажи чем ты живешь, что происходит с тобой. Ты выглядишь вымотанным, прости конечно. Но такое ощущение, что ты пару суток не спал.

0

21

Поместье Фейл было исполнено светом и теплом, просторная столовая, аккуратный столик - всё составляло картину, олицетворяющую новое время. А ведь ты мечтала бежать от всего этого.
Дарриан поднял бокал и учтиво чуть склонил голову. Он выслушал все вопросы, дождавшись, когда Анхен вернётся в этот мир из своих мыслей. Он коротко посмеялся и усмехнулся.
- Как будто читаю доклад перед королевским советником, - его бровь изящно изогнулась, - Работа отнимает всё твоё время?
Эльф медлил с ответами, он приподнял бокал до уровня лица и поводил, наслаждаясь ароматом вина.
- Что могу сказать. Теперь я действительно живу в Степях, в укрепленном форте, независимо от прилегающих территорий. Местные крестьяне живут в моем подчинении, я же даю им защиту. Что касается оборотней - нет, в округе не живут, а вот с вампирами... мы стараемся держать обоюдный нейтралитет, - он невесело усмехнулся и помедлил, - Я полностью отдал себя изучению Темной магии, и многие мои изыскания были успешны. Я многого добился, но не всё оборачивается удачным для меня самого. Последние дни были очень тяжелыми, - он поморщился, - Собственно поэтому я покинул Каран форт, ищу ответы на свои вопросы.
Сказать ей, что мир в опасности? Что открыт Портал? Что драконы уже бродят по нашим землям?
Эльф поднял глаза на Анхен и вздохнул.
- Как-то внезапно обрушились все проблемы, понимаешь, - Как феникс, я бы взмыл в небо и, переродившись в пламени, начал бы всё заново, - Теперь у меня слишком много новых забот.
Он откинулся на спинку стула. Так мало. Так мало...
- А что с тобой произошло? Ты теперь настоящая советница, - он улыбнулся и заглянул ей в глаза. Немного другая. Другая. Его терзало смутное чувство, что он что-то упустил. Но это был только обед. Для колдуна, привыкшего к одиночеству, атмосфера была более официальной, чем та, что располагает к откровениям.

+1

22

- Как будто читаю доклад перед королевским советником. Работа отнимает всё твоё время?
Анхен опустила глаза и тихо хмыкнула.
Надо же, неужели это так заметно... Хотя, мне все говорят, что мне нужно больше отдыхать..
Эльфийка выслушала все, что сказал ей Дарриан. Хм.. А про жену и детей он ничего не ответил. Хотя, наверное, их у него нет, судя по всему. Но кто его знает.
- А что с тобой произошло? Ты теперь настоящая советница- в свою очередь задал вопрос маг.
- Да, советница.- Она горько усмехнулась,- Уже более пятидесяти лет. Меня зовут серым кардиналом Кипсбурга. - Она глотнула вина. Этот обед отдавал какой-то официальностью, отчего Анхен чувствовала себя с одной стороны в своей тарелке, с другой ей было не по себе. Занимаюсь всеми политическими вопросами, ранее участвовала в нескольких крупных сражениях, сейчас в основном завалена бумажками. И если бы не Дезмонд, я бы наверное давно повесилась. - Действительно, так оно и было, он всегда помогал, поддерживал. Конечно их общение сильно ограничилось, когда он возглавил КТС, но она всегда считала его своей семьей, и всегда ценила его поддержку. Так как Король Мой, очень любит спорить и ограничивать. - Она посмотрела магу в глаза Моя жизнь за эти годы, слишком скучная и однообразная. Все что происходило, связанно только с работой. Но... - Она задумалась, ... но мне это нравиться, я понимаю ради чего живу. Я живу ради своего Королевства.
Анхен задумалась вновь. Она начала осозновать столь длинный период ее жизни и он действительно был однообразным, и действительно лишь Дезмонд с его матерью скрашивали ее жизнь, внося в нее приятные эмоции. Но ведь эльфийка никогда не жалела себя, и не жалела о своей жизни! Она и сейчас не будет этого делать. Ее все устраивает, пустота исчезнет, дела займут все ее время и ее мир снова станет прежним.
Осознание пришло, но еда не лезла в горло. Анхен выпрямилась на стуле, на ее лице вновь появилась улыбка, только глаза выдавали пустоту и туман, которые царили в ее душе.

0

23

Конечно. Если бы не Дезмонд. Женаты ли они? Вполне вероятно. Когда она говорит о нем, её голос звучит по-другому. Словно нож вонзился в сердце колдуна, и ему горько было продолжать этот разговор. Ну конечно, ведь я предполагал такой исход. Почему сейчас так разочарован? Наверно это надежда угасла.
- ... но мне это нравиться, я понимаю ради чего живу.
Дарриан медленно попробовал вино. Наверно трудно лгать самой себе столько лет? Она совсем другая. Неужели... Алая капля скользнула по ободу бокала. ..неужели моя Аня мертва?
В такт мысли, дрогнула душа. Действительно, их встреча - это испытание, и на этом этапе Нимрауг должен встретиться с рухнувшим оплотом спасения. В этом проклятом мире все лгут. Но знать, что теперь не осталось никого, кто был бы так близок, так дорог, свободен... Смогу ли я биться один? Он напрягся. Но я всегда бился один, и не было никого на моей стороне! Или нет... Я боролся, зная, что мне есть, за что бороться. И на моей стороне была ты, только ты...
Он отставил бокал. Как и Анхен, он не притронулся к еде. Но теперь за внешним спокойствием стремительно рушился барьер, сохраняющий внутренний мир в относительном порядке. Колдун поднял глаза и заглянул во взгляд эльфийки. Пустота... Нет, Аня, ты не могла так поступить, только не ты!
- Но твоё королевство... оно заслужило это? - голос его немного изменился. От пороков надо избавляться. В глазах полыхнул пламень, но эльф продолжал держать себя в руках. Однако напряжения он скрыть не мог, - С другой стороны... Твоё королевство может недолго прожить без тебя? - он поднялся и протянул ей руку. Трапеза всё равно не заладилась, - Может... сбежим? - уголок его рта был приподнят, - Здесь и сейчас. Всего на вечер. Хоть всего на час. Откажись от всего и пойдём со мной, - колдун почувствовал, как чернота зашевелилась в его сознании.
Нет! Посмотри, что ты делаешь? Ты словно Фегхфлеб-Паук, ты утаскиваешь её в свой черный омут! Но назад идти чернокнижник уже не мог. Анхен сильная. Она не поддастся.
- Ты... веришь мне?
Вопрос, словно спасительная соломинка, вырвался в последний момент. Её свет пробивал темноту, и маг надеялся, что ответ, который он ждет, спасёт его. А если нет?...

Отредактировано Дарриан Нимрауг (28 Июл 2011 00:01:28)

+1

24

Голос Дарриана зазвучал по другому, отчего у Анхен сжалось сердце.
Эльфийка будто замерла, в ожидании того, как она поступит. Казалось мелодия арфы которая при появлении Дарриана тихо заиграла в ее душе, сделала резкий и лиричный переход, и точно омут затягивал Анхен в глубину неизвестности.
Она не понимала, что происходит с Даррианом, хотя.... Возможно он тоже очень устал. Она чувствовала, что еще немного и она сойдет с ума. Так не могло происходить! Неужели это все воспоминания, так затуманивали ее разум. Ведь за Анхен ни раз пытались ухаживать, но это казалось эльфийке смешным и нелепым, и у нее не было на это времени, а сейчас она не узнавала себя. Хотя... она узнавала то, что просыпалось в ней. Она знала эту эльфийку, но уже давно не общалась с ней, и думала, что все нити потеряны.
Анхен было стыдно, что она позволяет себе становиться слабой перед своими эмоциями, и это пугало ее и радовало одновременно. Анхен улыбнулась. Она вспомнила портрет ее родителей, который висел у нее в спальне. Эта картина была сделана до рождения Анхен, и она отличалась от всех портретов Фейлов, которые были в доме. На этой картине были ее отец и мать. Их лица были изображены в три четверти. Отец самолюбиво и естественно улыбался, его глаза были прикрыты, а зрачки расширены. Большой мускулистый эльф, в доспехах Кипсбургского военачальника смотрел на маленькую и хрупкую эльфийку, которая ростом доходила ему до груди. Ее  белые волосы были собранны в высокую прическу, ее глаза были широко раскрыты и в них был виден задор и вся нежность, с которой она смотрела на своего супруга. Анхен любила, нет, оно обожала этот портрет, так как там ее родители были "настоящими" для нее, такими, какими их знала лишь она, и никто другой, для других они были строгие и непробиваемые приближенные Короля. Анхен поняла, насколько похожа на них, она могла расскрыться только Дезмонду, но у него была своя жизнь, а она? Она была готова сломаться, ей хотелось вернуться туда, когда она ни о чем не думала.
Анхен почти проронила слезу, но какая-то надежда начала рождаться в ней. Она вспомнила слова Моник.
Анхен мягко улыбнулась.
Почему-то верю. Ты не представляешь, что сейчас со мной происходит, ты тут около часа, а мое мировоззрение, мой образ рушатся на мелкие кусочки... Ты будто ткнул мне своим появлением в мое одиночество. Это удивительно.
Она не знала, что делать. Она встала, лицо ее стало спокойным, взгляд холодным, а голос строгим.
Нимрауг, я не могу поверить, я уже давно лишена подобных чувств, а ты появился, и заставляешь меня чувствовать то, что я думала уже забыла. Я думала, мне нельзя сделать больно, но ты почти добился этого. Зачем?

+1

25

Так строга, так холодна. Дарриан встретил противника. Теперь так?
Он был в замешательстве. Печать Черного Договора больно обожгла кожу, Тьма, пользуясь слабостью, пыталась завладеть рассудком колдуна, злоба и чернота диктовала свои правила, свои приказы. Она велела наплевать на слова, говорила брать то, что хочется, использовать и выбрасывать ненужное. Но разум был силен, Дарриан знал, что в словах - истинная сила, глупо было бы быть магом и до сих пор не понимать этого. Нельзя просто идти на поводу своей утробы.
Колдун почувствовал, что сходит с ума и теряет контроль. Я слишком устал. Устал. И больше не могу сражаться.
- Каждый - заложник своего прошлого, и за каждое прошлое приходится платить. Но не я назначаю цену, - в свою очередь колдун держал себя строго и гордо, балансируя на грани необдуманного поступка, - Я никогда, даже в мыслях, не хотел причинить тебе боль, Анхен. Я слишком устал бороться, чтобы противостоять ещё и тебе, - в его голосе послышалась горечь и боль, но чернокнижник только нахмурился, - С той минуты, как я вновь увидел тебя, в моей душе зажглась надежда, но пламени судя по всему не суждено разгореться. Только благодаря тебе я до сих пор жив, до сих пор выбирался, даже будучи на самой грани - и всё это, ради того, чтобы здесь и сейчас разбиться о скалы? - он дрогнул. Тьма диктовала холод, а душа пылала ярым пламенем, у Дарриана почти не было сил держаться, чтобы не сломаться наконец. Ты спрашиваешь, зачем? Зачем? Зачем мотылек летит на свет? Чтобы сгореть? Нет, живая душа тянется к свету, и будет биться в стекло, разбиваться в кровь, но будет продолжать стремиться к теплу. И я спрашиваю тебя, зачем? Зачем ты заставляешь меня биться о лед в поисках твоего тепла?
- Может я и не представляю, что происходит у тебя в душе, - он говорил тише, отведя глаза, - Но, боюсь, и ты не представляешь, в какое дикое безумие загоняет меня наша встреча, - его глаза потемнели от боли, - Я... был действительно счастлив, увидев тебя. Я понял, что нашел то, к чему стремился... Но, кажется, принес с собой только боль. Прости меня, - эльф набрал в легкие воздуха и закрыл глаза. Быть может ещё не поздно? И я справлюсь? Но даже кровь дракона не способна вылечить мою проклятую душу. Я действительно устал. Устал.

+1

26

У Анхен внутри все сжалось, ей стало неловко от своих слов. Она смотрела на Дарриана и читала в его глазах некую просьбу о помощи.
Господи, неужели ему так плохо? Мне так хочется ему помочь. Я будто теряю свою сущность, себя. Но, видят боги, мне это приятно...
Эльфийку будто начала наполнять горечь мага, ей хотелось помочь ему, избавить его от его внутренних мук.
Она подошла к нему и положила ему руку на плечо.
Прости меня пожалуйста. Когда я увидела тебя, во мне что-то проснулось, столь давно забытое, и я испугалась. Я тоже борюсь со всем все это время и я тоже ужасно устала, - Она вздохнула, и почувствовала, как предательская слеза выскользнула из ее глаза и начала свой путь по щеке. Ты не принес с собой боль, ты принес мне надежду, это не просто так. Тиранель никогда не делает  - просто так, из каждого совпадения и случайности следует выносить мудрость, как он говорит. Дарриан, это все не просто так. - Анхен закрыла глаза, пытаясь успокоиться, она дрожала от всего этого. Она научилась сдерживать эмоции в голове, но они преобразовывались в ощущения которые она испытывала всем телом, это было мучительнее, - Скажи мне, как я могу помочь тебе? - Тихо прошептала эльфийка.

А вот и я! -На балконе появился Майлот, Ой, я не вовремя, понял, не дурак!- Майлот улетел.

_______________________________
АнДем - Дочь Лунного Света

0

27

За барьером из льда пряталась такая же нежная душа, какую запомнил чернокнижник. Волнение начало стихать, когда эльфийка положила руку ему на плечо, и, будто укрощенный строптивый демон, Нимрауг, стиснув зубы, отринул сомнения, боль и жалость к самому себе. Он улыбнулся с надеждой и посмотрел в глаза Анхен, аккуратным движением руки смахнув кристальную слезу.
- Ты уже помогаешь, - ответил он, - Конечно, такие встречи не случайны. Но если Тиранель действительно хочет открыть нам свою мудрость, он поступает крайне неординарно... - Дарриан кисло усмехнулся. Она дрожит... Боги, что же мы делаем? Он приобнял эльфийку за плечо, а другой ладонью провел едва касаясь её лица. Я чувствую, как её ответ, шаги навстречу спасают меня. Тьма отступала, но её улыбка говорила: я ещё вернусь. Дарриан почувствовал себя довольно странно, казалось, что внутренняя борьба немного утихла и он возвращается в своём сознании куда-то в давнее прошлое. Однако, отпечатки настоящего слишком ярки, чтобы полностью вырваться.
- Ты стала ещё прекраснее, - с улыбкой, еле слышно проговорил он, - Я всё ещё хочу знать, чем ты дышишь, до каждой мелочи, но сам разговор невыносим, ведь тогда ты опять слишком далеко от меня, - его взгляд скользил по её лицу, губам, как таящий лёд. Иди ко мне. Новое чувство туманной пеленой окутало сознание. Но если я перестану бороться хоть на миг - что же произойдёт? Было практически незаметно, как эльф дышал, будто стараясь не спугнуть хрупкий момент.
- Давай забудем сегодня о своих терзаниях, Аня? Ты примешь прошлое, а я отрину настоящее. Не надолго, лишь чтобы отдохнуть наконец, - в его глазах показался странный блеск. Дарриан усмехнулся и провел ладонь на затылок эльфийки, зарываясь пальцами в волосы, - Это сложно. Но ведь для тебя нет трудностей, через которые ты не смогла бы перешагнуть? - Словно в подчиняющий холод Арни, я погружаюсь в её манящую ауру. Какая же сила в тебе? Столько лет... Что же я чувствую теперь?
- Закрой глаза, -  шепнул он и склонился, нежно коснувшись её губ в желанном поцелуе.

0

28

Каждое его прикосновение имела отзыв в душе эльфийки. Она просто стояла, боясь пошевелиться, боясь спугнуть.
Душа моя, прости меня. Дай мне сил Тиранель не сойти с ума. Не потерять себя. Забыть всю боль, раствориться. Я чувствую, что таю, я не могу справиться со свем, что у меня на душе. Я чувствую, что он надломил меня. Я ... я... ахх...
Она почувствовала его руку у себя в волосах, она прикрыла глаза, зрачки ее расширились, а взгляд затуманился. Она будто впервые окунулась во все эмоции, позволяя понемногу возвращаться в жизнь советника.
Его голос звучал как из тумана, он убаюкивал, завораживал и в то же время пробуждал всё нутро Ахен.
Будто я все эти годы ждала его. Так просто не бывает, про такое только в книгах пишут. Не дайте мне сойти с ума от такого.
Закрой глаза - прошептал Дарриан, будто в самую душу эльфийки, и та послушалась.
Как странно, мне говорят что делать. Так непривычно и так здорово. - мелькнула мысль в голове Фейл.
Она почувствовала поцелуй, на который незамедлительно ответила. У нее была возможность сойти с ума, хоть на какое-то время, и если до этого она не хотела этого, то сейчас страстно желала забыться, стать одним чувством, стать просто женщиной, понять что ей не хватало эти годы.
Она посмотрела ему в глаза.
Почему у меня стойкое ощущение, что у меня поехала крыша? - проговорила эльфийка, слегка ухмыльнувшись, - Ты ведь мне не снишься?
Я помню, какой я была, и он... он пробуждает во мне забытое. Но я вижу, что на нем тоже тыжкий груз. Может мы действительно в силах спасти друг друга?
Может мы в силах спасти друг друга? - озвучила она свою мысль.

+2

29

- Ты ведь мне не снишься?
Я могу тебя ущипнуть, - лукаво подумал эльф. На её вопрос, Дарриан только тепло ухмыльнулся и покачал головой. Если и так, если и ты снишься мне... Этот сон прекрасен.
- Может мы в силах спасти друг друга?
Колдун вздохнул. Откуда ж мне знать? Я уже мало во что верю. Он провел ладонью по её волосам.
- В этом мире всё возможно. Уже то, что мы с тобой вновь встретились, - он чуть склонил голову на бок, любуясь красотой стоящей пред ним леди, - ...способно вселить надежду на самое невероятное.
Он смотрел ей в глаза и никак не мог понять: что же происходит? То чувство, что пылает в душе - отголосок ли это нежной юношеской страсти или это что-то новое, более властное, сильное. Да и смог ли выжить этот маленький росток в душе, отравленной черным колдовством? Но я знаю точно, если бы она тогда не появилась в моей жизни, я бы сейчас не стоял здесь. Ха. Да, она действительно занимает важное место в моей судьбе. И? И это всё, все сухие слова, которые тебе приходят на ум?
Внезапно Дарриан помотал головой, отгоняя странные мысли. Да, рассудок немного прояснился, и эльф улыбнулся.
- Скажи, кхм... - колдун демонстративно замялся, - Мне одному кажется, что мы в месте, располагающим скорее для деловой беседы?, - он чуть отстранился и буднично вздохнул, убирая руку за голову, - И вообще. Я помню, ты здорово играла на арфе.
ЗАБЫТЬ, Дарриан, забыть. Ведь ты сам это предложил? Значит забудь. И не думай. Не думай. Просто не думай.

0

30

Время будто само наслаждалось столь удивительным моментом, когда двое начали вспоминать, что они тоже имеют право чувствовать, и тянулось медленно, давая каждой минуте, каждому мгновению пропитаться приятным и терпким ароматом коктейля нахлынувших чувств.
Обстановка в доме так же содействовала, не было слышно не одного шороха, ни одного лишнего звука. Даже служанки прислуживающие за обедом, тихо исчезли не мешая происходящему. В столово была тишина, лишь ветер залетал через открытые окна балкона и двое стоявших, могли даже расслышать биение их сердец, которые бились практически в унисон.
В этом мире всё возможно. Уже то, что мы с тобой вновь встретились, способно вселить надежду на самое невероятное.
Анхен улыбнулась, и ей показалось, что на ее щеках появился румянец. Анхен, что с тобой? Где твоя уверенность? Девочка моя, я тебя не узнаю! -Ну и не узнавай, зато я себя узнаю...
Эльфийка прикрыла глаза. Она будто вдыхала запах, запах свободы, запах легкости, запах безмятежности, запах влюбленности с тонкими нитями страсти, которая начала вплетаться в общую атмосферу.
- Скажи, кхм..Мне одному кажется, что мы в месте, располагающим скорее для деловой беседы?
Он отстранился, и Анхен стало даже немного одиноко.
И вообще. Я помню, ты здорово играла на арфе.
Советник прикрыла рот пальцами, и отвела взгляд.
Если бы ты знал, сколько лет я уже не играла... - Она вновь посмотрела на мага - Так ты хочешь, чтобы я тебе сыграла или переместиться в другое место? Арфа стоит у меня в зале, но он еще более официален. Так что я разрешаю тебе решать, куда мы можем переместиться.
Анхен опустила глаза и сглотнула. Мысли приходящие ей в голову заставляли советницу хихикать, как маленкую девочку, но она стойко держалась, не портя момента и уже официально признала себя ведомой в сложившейся ситуации.

0