AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Парк Бейлина


Парк Бейлина

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Самое красивое и романтическое место в городе и во всей округе. Сама королева нередко тут прогуливается перед сном.
http://fc00.deviantart.net/fs23/f/2008/030/d/9/Fantasy_City_Wallpaper_1_by_Trish2.jpg

0

2

===Обитель.
Получив задание, драконша решила прогуляться по парку и обдумать своё задание.

"Предположительно... Где может быть портал? Ангел сказал, что из него появляются драконы. Значит, портал должен быть где-то в пустыне. Мне почему-то так кажется."

И Кэл продолжила ходить и думать.

0

3

Сколько времени он провел в пути, прежде, чем встретил что-то похожее на город сказать было сложно. Да и на самом деле в текущем расположении духа Кейна это не сильно интересовало. В конце концов знать, что ты не настоящий, что тебя фактически не существует, а то, что видят другие не более чем иллюзия - это не так просто. Но все же откуда-то он нашел в себе силы не думать об этом....Если точнее то он не думал вообще ниочем.
В город он пришел затемно,а потому необходимо было искать ночлег, но не имея при себе денег, ему отказывали в каждой таверне. Наконец поняв, что ночевать придется под открытым небом он решил найти подходящее место. Таким местом оказался парк. К ночи он опустел, чего и хотел Кейн. После недолгого похода он нашел подходящее место на берегу небольшого декоративного прудика.
Кейн взглянул на луну. Ночь только-только наступила, и спать еще не хотелось. А потому он решил занятся ремонтом некоторых поломок своей экипировки.

0

4

Кэл не заметила, как подошла к пруду, размышляя.

Внезапно она остановилась, увидя что-то большое... страшное... железное.

"Что за?.. Техбург отсюда же далеко? Откуда оно здесь взялось?"

Неожиданно, оно стало копаться в себе. Кэл сморщилась от отвращения.
-Эй, ты - живое?- обратилась она несмело к существу.

Уважаемая Келейос Эверхат! Администрация форума доводит до вашего сведения, что ваши посты становятся неприлично маленькими по объему, и крайне не содержательными. Убедительная просьба исправить этот недочёт.
С уважением, Элеонора.

0

5

Поломок в экипировке оказалось не так много как показалось снаала, и даже некоторые он сумел-таки исправить, убив на это немало времени. Несмотря на то, что он был занят делом, он все же заметил приближающегося человека(??? Но ведь выглядит же, как человек =) ), но не подал никаких признаков заинтересованности. Едва ли он считал, что кому-либо после всего произошедшего может быть до него дело. Но вопреки его рассчетам человек подошел, и даже заговорил.
Вопрос несколько удивил наемника.
-Живое? А почему в среднем роде?...
Кейн решил, что следовало бы снять шлем....но это оказалось не так просто. Похоже что некоторые крепления были повреждены. Несмотря на это он потянул чуть сильнее, ломая еле держащиеся крепления. Спустя секунду шлем уже оказался на земле. Унылым взглядом наемник уставился на него...
-Бесполезный кусок металла...
Он не пытался проанализировать заинтересовавшейся им девушки на предмет опасности, он не осматривал окрестности в поисках тактических укрытий...все это он теперь считал бесполезным...Кейн взглянул прямо в глаза девушке.
-Чем могу вам помочь?

Отредактировано Chronos (22 Апр 2011 10:39:53)

0

6

-Дда, в принципе, ничем... - она даже заикалась. Непонятно только, от чего: от удивления или от страха.

Кэл увидела трудности человека. Он пытался снять шлем. Что-то в его заржавленном костюме скрипело и хрустело, и это пугало драконшу.

-Мможет, я смогу вам помочь? Я ввижу, у вас трудности...

"чёрт, а он, кажется, даже дружелюбный, нэ?"-мысленно спросила девушка.
Впрочем, шлем он уже снял.

-Скажите, а вам, наверное, очень трудно в этом ходить, нет?
"Наверное, я выгляжу дурой... Ну и пусть."

0

7

Несмотря на то, что некоторая часть экипировки все еще была в не самом лучшем состоянии, Кейн решил все же отклонить предложение о помощи.
-Не стоит, я думаю и сам справлюсь....
Не сказать, чтобы ему не хотелось принимать помощь от кого-либо, но в данном случае он опасался за целостность своих вещей после подобной помощи.
Подобрав шлем, наемник что-то у него оторвал, и тут же на то же самое место прикрепил иную деталь.
Черт возьми...Авель... Я все понимаю, но портить оборудование которое так дорого стоит, и предназначалось для ....эмм....кхм...
Кейн поймал себя на той мысли, что как раз из-за своего предназначения оборудование теперь находится в таком состоянии.
Между тем девушка задала еще один вопрос...Весьма странный на взгляд наемника...
Кейн удивленно посмотрел на собеседницу:
-Трудно? Скорее наоборот....Все делалось с учетом того, чтобы было максимально удобно...
Он даже попытался улыбнутся, но получилось у него это как-то не очень хорошо.

0

8

Кэл немного призадумалась. Затем она присела на корточки рдом с человеком и пальцем провела по какому-то креплению. Вдруг её осенило.

-Скажите... Вы сейчас свободны? Нну, я имею в виду, вы сейчас не выполняете ничьих заданий? Не работаете?..

"Он же может мне помочь! В одиночку я портал точно не найду. А этот человек, возможно, сможет мне помочь..."

И тут драконша вспомнила (внезапно!), что даже не представилась.

-Кстати, меня Келейос зовут. Да. Келейос Эверхат. Да. Хм.

Девушка почесала затылок и улыбнулась.

0

9

Вопрос девушки поставил наемника в тупик...Особенно вкупе с действиями что она при этом произвела....
-Ну...Как вам сказать...Вы желаете предложить мне работу?
Кейн поправил один из мечей за спиной так, что они слегка коснулись друг друга испустив тихий, но вместе с тем отчетливо-слышный звук.
Странная девушка...Но если есть работа....В любом случае у меня нет и не может быть никаких дел...А так - может быть хоть на какое-то время забуду обо всем, что меня волнует...

Между тем девушка решила представится, и притом не самым обычным именем. И словно бы даже сомневаясь в правильности своего имени.
Кейн оценивающе взглянул на нее...Сейчас он впервые за последние дни посмотрел именно оценивающе...Похоже, что навыки он еще не совсем растратил.
-Келейос...Необчыное имя...По-крайней мере для этого мира. А я...
Кейн. Кейн Мерсер. Наемник. К вашим Услугам.

Отредактировано Chronos (26 Апр 2011 10:29:44)

0

10

- Работу? Нет, не работу.- Девушка опять задумалась. - Пожалуй, это будет скорее... мм... помощь немощному, что ли.  - Кэл просто тупо не могла подобрать слова.

"Да что ж такое-то, а! Говорить уже совсем разучилась! меньше по лесам надо было шляться!"-сердилась на себя драконша.

- Понимаешь, тут такое дело... - она даже не заметила, как перешла на "ты". - Где-то в этом мире открылся портал. Древний портал, откуда в незапамятные времена в Айденвилль прилетали древние могущественные драконы. К сожалению, не все они дружелюбные существа.
"Я, конечно, буду скромной паинькой и не упомяну, что я сама являюсь таким вот... существом,"- мрачно подумала драконша.
- ..Этот портал сначала надо найти, потом отправится в местную библиотеку и найти инфу о том, как его запечатать. Вот.

Девушка опять задумалась и зачем-то оглянулась.

- Одна я не справлюсь. Может быть, ты сможешь мне как-то помочь? А насчёт оплаты... - девушка порылась в карманах и достала несколько золотых монет, - Вот, пока что это всё, что у меня есть.

"Ох, ну и глупо же я выгляжу с деньгами в протянутой руке..."

0

11

Наемник посмотрел сначала на деньги, потом перевел взгляд на девушку.
-Портал...Незапамятные времена...Драконы....Ладно, последнее я еще могу допустить...мне уже доводилось сталкиваться с подобными созданьями, и скажем так - особых проблем они не вызывали...Но вот все остальное выглядит как-то не очень правдоподобно, и, возможно это не моё дело, но мне кажется что сначала было бы удобнее зайти в местную, как вы выразились библиотеку, а уж только потом искать этот неизвестно где, находящийся портал.
Кейн почесал затылок...и еще раз взглянул на деньги.
-И прежде чем я дам свой ответ, мне хотелось бы узнать, вам нужна просто помощь, или профессиональный наемник работающий за деньги? Мне хотелось бы знать о том, как к вам относится, как к работодателю, как к напарнику...ну....или может быть как к маленькой хрупкой девочке....да-да, такие иногда тоже бывают...
Он даже слегка улыбнулся своим словам.
Ну чтож...вот похоже и работка нашлась...может быть я не настолько бесполезен?...Хотя....Кого я обманываю?! Я лишь ошибка...Я даже не человек...
Он до сих пор не хотел верить в то, кем он сейчас являлся...Он не хотел понимать того факта, что всех остальных, он такой же человек, как и любой другой...
Он еще не знал, что ждет впереди, он не знал какие встречи ему еще предстоят...Кем ему предстоит стать в будущем, и какую роль сыграть в жизни того, кому он уже сослужил свою службу...

0

12

Драконша прям аж покраснела от неудобства и смущения.

"Вот уж не думала, что с людьми так сложно разговаривать! Эльфы меня всегда понимали..."

- Нну... Нет, нанимать я тебя, пожалуй, не буду. Что ты, батрак, чтоль? Относись ко мне, как... как к недалекой глупой девушке, которая не может даже объяснить, чего хочет. А вот идти сначала в библиотеку, я думаю, не стоит. Хотя...

Драконша критически оглядела Кейна.

- Хотя... Мне кажется, твоя идея в чем-то верна.
"Деньги. Точно."
- Я выражусь точнее: мне нужна дружеская помощь за деньги. Да.

Кэл не стала убирать руку. Но она сжала ладонь.
Внезапно подул холодный ветер, вспушивший волосы девушки. Она поёжилась.
"А в драконьем теле все же лучше. А ему наверное холодно в железяках ходить."

0

13

Кейн еще раз обвел девушку взглядом.
-Хорошо,я помогу вам, но...
В этот момент подул ветер.
И хотя Кейн сам не имел возможности пользоваться магией, но все же он знал достаточно, чтобы понять, что это не обычный порыв ветра. В город кто-то пришел. Он не мог сказать, кто конкретно это был, но чувствовал, что пора уходить.
В небесах все еще блестели звезды.
А может быть твоя идея в чем-то и верна....Пожалуй и правда, закончу с этой работой и займусь тоже поисками Королевского Рая...Или все же не стоит?
-...Но я думаю, что нам стоит поторопиться...
Во время еще одного порыва ветра Кейн поймал себя на мысли, что не зря он делал систему подогрева внутри своей экипировки.
Он подошел к девушке вплотную:
- В путь?
И не дождавшись ответа медленно, словно бы прогулочным шагом потопал по одной из дорожек парка, попутно поправляя оборудование...

=======> Как это ни странно - Библиотека

Отредактировано Chronos (1 Май 2011 02:58:34)

0

14

-Ага... Эй, куда!

Девушка побежала за Кейном. Хоть тот шел медленно, большими, даже какими-то огромными шагами. И девушка сначала шла за ним вприпрыжку, но после приноровилась к его шагу.

- В библиотеку. Пошли в библиотеку.
"Слишком холодно для этого мира."

Кэл поплотнее запахнулась в плащ и потопала вместе с большим железным человеком в библиотеку, лишь интуитивно угадывая, где она находится.
====Библиотека Бейлина.

0

15

-- Начало игры.--

Может быть, для кого-то девственный лес милее каменного города, но юная нимфа Менада так не считала. Девушке нравился этот город, и люди в нем пока попадались только приветливые и доброжелательные. Да и зачарователей кроме нее тут не наблюдалось. А как говорится: нет конкурента – нет проблем.
Менада шла по парку балансируя на каменном бордюре. Как всегда девочка шла босиком. На ее ногах лишь иногда звенели колокольчики браслетов. Легкий прыжок навстречу порыву ветра и полная счастья улыбка. Конечно, когда у тебя в кармане лежит достаточная сумма денег, и за ушком красивая ромашка. Что еще нужно нимфе для счастья? Конечно же какой нибудь прогуливающийся со своим инструментом бард. Менада начала поиски источника музыки.
Облазив парк вдоль и поперек нимфа не нашла искомого, но зато купила вкусный круассан с начинкой из ореховой пасты и нашла удобную одинокую беседку. Менада всегда так делала, то есть, относив драгоценный заказ клиенту, забирала плату и шла гулять. Могла по настроению зайти в какую нибудь таверну и договорится о выступлении. Живая нимфа всегда привлекала много клиентов. Видимо не так, все-таки, много на свете этих жизнерадостных существ.  А еще Менада часто получала от клиентов бонусы в виде подарков. Все знают, что нимфы просто обожают полевые цветы, ни какие нибудь загадочные нарциссы или банальные розы, а обычные васильки или в данном случае ромашки. Вот и баловали менаду такими приятными мелочами. От этого день становился еще лучше.
Девушка тихо прошла в беседку и легла на одной из лавочек, свесив босые ножки вниз. Менада зевнула, прикрыв рот рукой и уставилась своими янтарными глазами в потолок беседки, ставший со временем серым от толстого слоя пыли.
Вот бы эти моменты продлились подольше. Середина лета, полдень, сладкая булочка,… кстати, у лавки, на которой смирно лежала нимфа, начали толпиться голуби. Птицы голодными глазами смотрели на хлеб и издавали урчащие звуки…
Менада отщипнула кусочек от мягкого круассана и не понимаясь с дерева кинула на растерзание птицам.

john williams - bambukovaya fleita

0

16

--------------->Торговый перевал №1
Вот уже несколько дней Эландор встречал ночь в этом городе, вот уже несколько дней он не пил ни капли крови. После того случая с ведром говяжьей крови вампира очень долго рвало и держалась высокая температура. А все из-за того, что кровь давно убитого существа является ядом для вампира. Благо, что забой скота был произведен где-то за день до того события, но... Как говорится, результат на лицо... Сейчас же Эландор подрабатывал тем, что продавал разные слабые целебные снадобья. Больших денег это, конечно, не приносило, но на проживание в городе хватало. Несколько раз он "ужинал" уличными голодранцами, которым от силы было лет 14. ну да ладно...
Сейчас же вампир не спеша прогуливался по парку, осматривая здешние достопримечательности. Красные глаза метались из одной стороны в другую. В данный момент тут чинно ходили разные дамы в расфранченных одеяниях. Вокруг них роем вились не менее вызывающе одето молодые юноши, которым, видимо, было просто нефиг делать... Или они... Ну... Не "изливали" свои проблемы девушкам (ну, или парням... В зависимости от их предпочтений) в течении многих дней.
-Мда... Теперь людьми управляют низменные желания и инстинкты... Прошло более двух тысяч лет, а они отличаются от своих сородичей только одеждой и париками.
Глубоко вздохнув, вампир с презрением посмотрел на снующих здесь людей и пошел к ближайшей беседке. Оказалось, что она уже занята какой-то очень красивой особой. Но самое красивое в ней... её лодыжки... Да-да, лодыжки...
-Тетенька,-произнес вампир, нарочно изображая из себя маленького глупого ребенка.-А можно я с вами посижу тут? А то мои друзья еще не пришли.

0

17

«И все-таки ореховая паста вкусная вещь…» - думала Менада, поглощая начинку и отдавая все остальное городским птичкам.
- Мня-я-ям – довольно промурлыкала девушка, облизывая пальцы.
Нимфа повернула голову в сторону, что бы еще раз взглянуть на вечно голодных голубей. От неудобного движения белый цветок выпал из-за уха и оказался на полу.
Девушка тяжело вздохнула и приподнялась на локтях, что бы вернуть ромашку на место, но наткнулась взглядом на мальчика. Он был… серый. Что-то заставляло Менаду съеживаться при одном взгляде в красные глаза, полные голода и усталости. Девушка даже пожалела, что только что отдала остатки круассана. Когда тут рядом ребенок, вот с таким выражением лица.
- Садитесь конечно. – протянула Менада так же возвращаясь в нормальное сидячее положение и поправляя легкое шелковое платье.
Девушка даже не заметила, как обращается к мальчику на «вы». Главное не пялится на него и ни в коем случае не «заглядывать». Это как то не вежливо, да и вопросов больше появится.
Когда мальчик вошел в беседку, птицы разлетелись в разные стороны, будто это был не ребенок, а нечто более угрожающее. Ну как любопытная нимфа может удержаться и не посмотреть – что же это за человек предстал перед ней.
Вот ребенок стоит прямо перед глазами, а лицо у него в крови и глаза горят запредельным красным цветом. И запах, будто вековая книга только что распахнулась… Менада невольно дернула плечами и по ее телу пробежало стадо мурашек.
Странно как то наверно, но Менада не торопилась убегать, хотя, что-то внутри уже поднимало панику. Хотя для этой нимфы не заботится о собственной жизни, было нормально. Захотелось… пожалеть? Но опять же сознание упрямо утверждало, что это существо намного старше чем, кажется… или хочет казаться.

Отредактировано Менада (28 Май 2011 20:51:06)

0

18

Задерживаться в Серых Пределах с погоней на хвосте не стоило, тем более с такой погоней...
Фэйд осмотрелся. Похоже он оказался в парке... Ходить по городам через "Пределы" не самое приятное занятие, да и без предварительной проверки местности заклятьем, вылезать из них тоже не стоило бы. Но, как говорится, "риск - благородное дело".
Похоже никто обратил внимания на его внезапное появление...  Впрочем не было в этом ничего такого уж и удивительного...Все эти люди ни раз видели магов использовавших телепорт, тут то же самое, но немного иного характера.
Да и в самом демоне ничего такого уж необычного не было... Обычный парниша лет двадцати на вид, в длинном кожанном плаще.
Сейчас он хотел просто найти тихое место, чтобы вновь занятся изучением свитка... Он словнобы верил, что именно в нем та невидимая ниточка, ведущая к разгадке местоположения Пути.
Достав из-за спины сверток, он не обращая ни на что и ни на кого внимания углубился в его чтения, попутно двигаясь в направлении ближайшей беседки.
Спустя пару секунд его слуха коснулись чьи-то слова, пусть даже обращенные и не к нему.
Он оторвался от своего занятия и взглянул на ту беседку, к которой шел.
Похоже она уже была занята двумя существами. Весьма разными, надо сказать существами...
Но все же использовать магию для выяснения "Национальности" существ  он не хотел. Не стоит лишний раз трогать магию, когда за тобой идет охота...
Парагон уже в этом мире...И сейчас самое главное найти Путь раньше, чем он найдет меня...

0

19

-Спасибо большое, тётенька.-сказал Эландор, мило улыбаясь, при этом не разжимая своих губ.-Представляете, мои друзья сказали, что будут ждать меня здесь в это время, но из все нет... Врунишки!
Изображать из себя ребенка уже вошло в привычку, поэтому делал он это без зазрения совести. Похоже, что эта девушка даже не догадалась, кто он на самом деле, хотя... Ладно, не суть важно. Самое главное, что она не подняла панику и не начала кричать "изыди, нечисть", если догадалась.
-Тётенька, от вас идет приятный аромат круассана... Кажется, ореховая начинка. Ммммммм, какая вкуснятинка!-с улыбкой сказал вампир, смотря прямо в глаза Менаде. Но тут его как будто молнией ударило. Повеяло магией... Эландор обернулся туда и увидел, что в парке появился какой-то парень, который держал в руках свиток.
-Вот тебе на... Так просто появляется посреди парка с каким-то свитком и ведет себя как ни в чем не бывало...-еле слышно пробормотал вампир. Почему-то та особа со свитком вызывала у него какие-то противоречивые чувства, которые он не в силах описать...

0

20

День сегодня скажем прямо – из ряда вон выходящий. В смысле не похожий на все остальные дни Менады, которые тянулись как сладкий мед. Видимо сегодня звезды встали к Менаде не тем местом, ну или наоборот, девушка пока еще не поняла.
Нимфа все наблюдала за мальчишкой, и ни как не могла понять – от чего же он так яро прикидывается ребенком, да еще и врет… Нимфу снова передернуло. Магические существа чувствуют лож на интуитивном уровне, а нимфы не любят когда им так нагло врут, да еще и дурой выставляют. Ну, по крайней мере так считала Менада.
Когда мальчик сказал про съеденный круассан, то Менада залилась краской. То, что она так хотела скрыть, а именно поедание вкусной булочки в одиночку, не считая голубей, так просто взять и раскрыть. И действительно, нюх у шкета был отменный.
Потом мальчик отвернулся от янтарных глаз в сторону парковой дорожки. Нимфа тоже заинтересованно посмотрела… на парня. Такой парнишка симпатичной наружности, по внешности которого нельзя сказать его возраст. Бывают такие люди. Их черты лиц меняются слишком медленно и совсем не подвергаются влиянию времени.
И снова нимфа не удержавшись «заглянула». Вот по всему телу идет длинный шрам, будто парня разорвали пополам, а потом соединили. Затем клеймо, не внятное и темное, но клеймо, как след от печати в договорах. И наконец, холодная сфера, самое понятное из всех, просто этот человек не особо разбрасывался эмоциями и не доверял никому, он просто закрылся.
Нимфа встала на ноги. Браслеты звякнули характерным звуком. Полушаг навстречу неизведанному.
«И что это было? Порыв гениальности? У многих весит эта холодная и что? Это не повод идти ее снимать, да и не умею я…»
- Здравствуйте – тихо сказала немного ошарашенная собственным поведением Менада.
А что еще сказать? Да, в общем то нечего, особенно когда сам не знаешь ответа на главный вопрос: «Что это сейчас было?»

Отредактировано Менада (28 Май 2011 22:07:46)

0

21

Авель взглянул на девушку. Он был несколько удивлен подобным поведением. В конце концов не каждый день к тебе подходят подобные созданья и просто... здороваются...
-И вам не хворать. - произнес он, убирая свиток обратно, в предназначенный для него футляр, крепившийся на спине.
Сколко вариантов развития событий может быть?! Кем являются эти двое? Просто жители города?! Путники? Может быть преступники, или возможно даже ищейки Алой Длани... Они могли быть кем-угодно. Но торопится с выводами Фэйд тоже не собирался.
Но что-то было в этой девушке такое, чего он не мог понять. Взгляд на нее, словно бы заставлял вспомнить далекое прошлое, прошлое которого у него больше нет...То прошлое, которое он поклялся вернуть во что бы, то ни стало.
Он медленно перевел взгляд на парнишу, которому, как показалось Авелю, не понравилось его присутствие зедсь. Сомнений не возникало, паренек не был человеком, и явно принадлежал к темным стихиям, которые люди так поспешно всегда называют "Злом". О! Эти чертовы стереотипы! Фэйд едва заметно коснулся магического фона, просто чтобы определить возможную угрозу, но тотчас же погасил заклятье.
Всего лишь один поток выделялся из всех. И этот поток был невероятно близко.  Демон знал, кому он принадлежит... И этим кем-то был тот самый преследователь. И что самое было для него неприятное, так это то, что из-за него он так и не смог узнать, кто же эти двое...
Парагон...Ты подбираешься все ближе и ближе ко мне...А я все ближе к "Раю"... Ты сражаешься за дело света, но почему тогда после тебя остается столько смертей?!...
Переведя взгляд обратно на девушку Авель слегка задумчиво добавил:
-Чем могу помочь?

0

22

... И все было бы хорошо, если бы не одно НО! Эта девушка вдруг заинтересовалась тем парнем, который шел и читал свиток. Ну, в этом нет ничего странного... Может, она уже несколько недель не... разговаривала по душам. А вы о чем подумали?! Но самое страшное, что этот парень понял, что Эландор ему не очень рад. И интересно, почему же? Все довольно просто. Эландор не любил магов во всех из проявлениях. Любой маг, который встречался на пути Эландора, всегда хотел увезти "сувенир", то бишь кусочек плоти вампира, или даже его сердце. Но, никому пока это не удавалось, и слава богам, существующим и нет. Но что-то еще настораживало Эландора в этом парне. Что-то зловещее исходило от него. Ну да ладно, до Эландора наконец доперло, что эта девчонка каким-то образом смога его... прочитать что-ли, так что вранье про "друзей и встречу" не удалась. И что-то еще подсказывало вампиру, что она смогла капнуть немного глубже, чем следовало...
-Pereant Magi humano ... Ut defessus sum eorum telas pulla pryamolinenynye formulas magicas ... Nempe eis insufflando magicae adiuvat ... sicut in Daemonibus.(Что переводится, как: "Тупые человеческие маги... Их магические формулы прямолинейны и грубы... И их магия пахнет... Как магия демонов")
Эландор решил не оставаться в стороне и тоже подошел к Авелю.
- Здравствуйте, дяденька.-мило улыбнувшись, произнес Эландор.-Как у вас дела?

Отредактировано Эландор де Аллар (28 Май 2011 23:36:53)

0

23

Любопытство – чувство, я вам скажу, не самое лучшее. Именно из-за этого чувства люди чаще всего попадают в передряги. Менада была слишком уж любопытная, но только приступами. Вот именно такой приступ и случился с девушкой, и что-то внутри подсказывало о возможности серьезных последствий этого самого приступа. Но тут, наверно, стоит снова повториться, что инстинкт к самосохранению у Менады отсутствовал напрочь, именно поэтому ей так нравилось влипать в неприятности. Ну, сама нимфа называла их благородно и увлекательно – приключения.
Когда Менада вышла из беседки, то ей сразу стало как то легче. Конечно не в физическом плане, а скорее в моральном, так как мозг отвлекся от раздумий по поводу мальчика, да и совесть была нагло заткнута чрезмерным любопытством.
Вернемся к этому новому незнакомцу. Персонаж интересный, а если учесть,  что нимфы видят некоторую часть внутреннего мира, то эта личность была интересна и снаружи и внутри. Да уж Менада всегда была ветрена, то есть про мальчика непонятного происхождения, она помнила, но ей было немного обидно, что он пытался ее обмануть, поэтому внимание нимфы было полностью и безвозмездно подарено этому пареньку.
А теперь осталось придумать, что сказать. Ведь, как бы, сама нимфа проявила инициативу к разговору. Но в какой-то момент Менада осознала, что это было и почему так произошло. Это был зов крови, по крайней мере, так говорила еще живая мать. У нимф немного по другому устроены мозги, нежели чем у других существ. Когда нимфа видит перед собой того кому может помочь своим природным даром, срабатывает зов лесной крови.
Такого еще никогда не было, поэтому сориентироваться, как устроить зов, не было возможно. От этого Менада еще больше растерялась. Дело в том, что природный дар, а точнее дар к природной магии, еще спал в девушке, скорее всего, как и этот зов…

0

24

Похоже, что девушка проигнорировала его вопрос, и вероятнее всего не потому, что не слышала или не хотела отвечать... Она выглядела малость растерянной, в то время как "малыш, которому так не понравился демон" наоборот проявил инициативу выпалив сначала фразу на неродном для Фэйда языке, а затем и решив видимо разыграть спектакль, полностью войдя в образ своего внешнего вида.
Суть иноязычной фразы Фэйд понял лишь примерно, и решил оставить без ответа, тактично промолчав, но вот на прямое обращение ему таки пришлось отреагировать. 
-Пытаешься казаться моложе, чем ты есть на самом деле? - Авель даже позволил себе неширокую улыбку.
В голове между тем промелькнула мысль о том, что этот парниша возможно знает некоторые из древних языков, но эту мысль он спешно отогнал.
Внимание вновь пало на девушку. В течении следующей полуминуты он смотрел ей в глаза не отводя взгляда. Что-то в ней было, но и чего-то не хватало. Внезапно он понял, что именно было не так...Или наоборот "так" ? Это было лицо девушки. Однажды он уже видел крайне похожего человека (Человека ли?).
Да...Один в один она напомнила ему его старую знакомую, из-за которой все и началось. Впрочем, если бы не она, то и Авель сейчас здесь уже не стоял бы, а благополучно пребывал бы на том свете...
Фэйд поспешно отвел взгляд. пытаясь понять, как возможно такое совпадение...

Отредактировано Nightmare (29 Май 2011 14:19:28)

0

25

Эландору все меньше и меньше начали нравиться окружающие люди. Одна каким-то образом раскусила, что Эландор не тот, за кого себя выдает. Второй, тоже видимо не без странностей, напрямую заявляет, что сей бал-маскарад стоит заканчивать. Настроение резко ухудшилось, поскольку раньше его не раскрывали так быстро, по крайней мере пока он сам этого не позволял. Как бы это странно не звучало, но его "детское" самолюбие было уязвлено, причем сильно. Да плюс еще злости прибавляло то, что вампир не пителся кровью уже несколько дней. Конечно, для него это не смертельно и его по-прежнему невозможно убить обычным оружием, только серебряным, но... Нервы это все таки расшатывало. Представьте, если бы вы несколько дней не ели...
-Нам, старикам, за молодежью не угнаться уже... Слишком вы шустрые стали.
Вампир натянуто улыбнулся в ответ Авелю и повернулся к нимфе:
-Мадемуазель, в следующий раз, когда будете меня "изучать", делайте это менее заметно... Да и тем более что может быть лучше, чем старая добрая беседа по-душам.

0

26

Вот, это уже другое дело… совершенно другое. Дело в том, что мальчик, наконец, начал нормально разговаривать и, когда этот цирк прекратился, по речевым оборотам ему уже было намного больше четырнадцати.
И это было полбеды. Незнакомец примерно полминуты всматривался в светлые янтарные глаза нимфы. Может что-то вспоминал, а может зов лесной крови действовал взаимно. Но как бы то ни было, Менада чувствовала некоторые неудобства от этого и как порядочная девушка тут же начала самокопние.
Второй же частью этой самой «беды» было то, что мальчишка разоблачил ее любопытство, от чего снова вогнал Менаду в краску. Ведь знала, что примерно так и выйдет, но нет же, заглянула. Самокопание плавно переходило в самоугрыение. Так и до шизофрении не далеко.
Нимфа повернулась лицом к мальчику. Каждое ее движение было как всегда легкое и плавное.
- Простите меня за мое чрезмерное любопытство, - виновато улыбнулась девушка – Я не хотела причинять вам неудобства.
Менада всегда извинялась искренне, наверно, поэтому на нее долго никто не обижался.
Затем она снова повернулась к незнакомому парню. Может он в ней видел что-то такое, чего не знала сама Менада? А чего долго думать? Это ведь девушка, в конце концов, и ей позволяется спрашивать прямо в лоб и не искать обходных путей или намеков.
- Извините, но со мной что-то не так?
И, правда. От чего еще можно так внимательно изучать девушку? Наверное, это было проявление легендарной женской логики, а именно – отсутствие таковой.

0

27

Девушка была в чем-то права - вот так вот на полминуты не отводя глаз смотреть кому-то в глаза - это не совсем нормально.
Фэйд поспешил разъяснить ситуацию:
-Не поймите меня не правильно... Просто... Просто вы мне напомнили одного очень хорошего человека...
Сходство и вправду было поразительным. И единственное, что их отличало: это магические потоки.
Но, что если....
Впрочем Авель решил не думать о том, что бы было "если бы", но где то в глубине души все же вновь зажегся огонек надежды, хотя он и понимал, что сейчас единственная его надежда - это "Королевеский Рай".
Между тем "Мальчонка" сделал признание в свое возрасте, пусть даже и не напрямую.
-Шустрые... Если бы мы не были такими шустрыми, нас могло бы уже и не быть. - Авель слегка улыбнулся, но на этот раз почти искреннне.
Что я делаю?! Времени итак  в обрез, необходимо занятся поисками... Но...
Но что-то его остановливало, от того, чтобы попросту покинуть этих двоих. И пока что они и сам не знал, что именно.

0

28

Эландор хмыкнул, услышав слова Авеля.
-Однако, если постоянно спешить, то можно сотворить такое, что потом проблем не оберешься... Именно поэтому нужно постоянно обдумывать каждый свой шаг.-Сказал Эландор, осматривая проходящих мимо людей. Сколько бы он не смотрел на них, они не изменялись. Все такие же расфранченные и высокомерные. Нет, попадались, конечно, исключения, но... Таковых, к сожалению, мало. Тут он услышал, что перед ним извинилась та самая девушка, к которой он недавно подошел.
-Извинения принимаются. Только, совет на будущее, а точнее два. Первое, если вы используете магию, то делать это следует осторожно, не привлекая лишнего внимания. Второе, в этом месте лучше вообще не использовать магию, поскольку это может привести к неприятным последствиям.-вампира передернуло.-Это же город магов, а они не любят, когда к ним в город лезут те, кого они не ждали. Насколько я понял, вы своего рода тоже маг. Так вот, конкуренция здесь очень большая...
Становилось попросту скучно. Раньше, как только Эландор появлялся в городе, поднимался такой шум и гам, что на уши поднималась вся округа, включая многочисленных служителей разных культов. В этот раз даже никто не шелохнулся. Конечно, вампиру это огромный плюс, но... Все таки становилось неинтересно бродить среди спокойного люда, который только и занимается тем, что колдует да спит...
-Хочу дракуууууууууу...-протянул вампир жалобным голосом, продолжая осматривать местные деревья.-Ну почему именно в этот день все маги решили устроить себе выходной...

0

29

Воспоминания? Это такая штука, что не выветривается из головы, когда этого сильно хочешь, а вот то что тебе нужно уходит по-английски.
Наверное, так и с этим парнем. Лицо, которое впечаталось в памяти преследует его и он видит это лицо в каждом, кто хоть капельку похож…. А может менада ему действительно кто-то напоминала. Оставалось, наедятся, что этот кто-то был хорошим воспоминанием, а то еще, не приведите боги, сорвется и укокошит ни в чем не повинную нимфу.
- Может вы были знакомы с моей матерью. Говорят что я – ее точная копия. – может быть это предположение и звучало глупо но для Менады это было важно.
Затем она услышала мальчонку. Желание погладить его по головке никуда не пропало. Может это у него такое влияние на людей… Но совет был дельный. Менада действительно не задумывалась о том, что ее любопытство может, кто-то так явственно ощущать, хотя сама чувствовала чужую магию.
- Спасибо. Я приму это к сведению. – снова улыбнулась нимфа.
Мальчишка действительно стал серьезнее и весь инфантилизм, куда-то улетучился. А вот радоваться этому или нет, было не очень понятно.
(Извиняюсь за задержку и плохой пост. Творческий кризис)

0

30

Ошибки....Да, верно, во всем виноваты ошибки, которые он делал на протяжении всей своей жизни... Но разве он мог их не делать?! Если бы не было этих ошибок, не было бы сейчас даже малейшей надежды. Впрочем сам факт того, что Парагон уже в этом городе настораживал, и заставлял действовать осторожнее, но быть может и это заблуждение, может стоило бы плюнув на все гордо встать на вершине, и бросить вызов судьбе и своему противнику?! А затем не менее гордо распроститься со своей жизнью, бесславно и бессмысленно... Нет, такая перспектива определенно Авелю не нравилась.
-Уже совершил... Но порой судьба оставляет настолько неприятный выбор, что приходиться выбирать из двух зол...
Фэйд грустно взглянул на нимфу.
-Не думаю... Уж слишком вы далеки от того, что называют Тьмой... И та, которую вы мне напомнили никак не могла быть вашей матерью...
Фэйд вновь слегка коснулся магического пространства простейшим заклятьем-шпионом.
Все спокойно...Фон абсолютно спокоен... Но ведь это ненадолго...
Черт возьми...Что я делаю?! У меня времени в обрез, на хвосте погоня способная разрушать чуть ли не сами миры, а я тут душевные беседы веду ?! Нет-нет и еще раз нет....Надо что-то делать, срочно...

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Бейлин » Парк Бейлина