AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Пещера горы Лаабу


Пещера горы Лаабу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img-2005-05.photosight.ru/15/862957.jpg
Могучая река Сиртартаур огибает Лаабу и защищает вход в таинственную пещеру. Говорят в этой пещере жил мальчик, приручивший единорога.

0

2

<----- Водопад
Полет прошел вполне хорошо и в который раз Инга поблагодарила мысленно Сэмета, что она гонял и её и хозяйку на всевозможные уроки езды, начиная от лошадей заканчивая стристами (что то сродни драконов, тоже летали). Мягкая посадка. Девушка легко соскочила и протянула руку хозяйки которая уже проснулась.
-Спасибо, что подвезла. Инга, позаботься о нашей новой знакомой, а я сейчас пойду.- выдавила из себя полукровка пытаясь подавить зевок.
Оглянувшись она отправилась в пещеру и ушла в самую глубь оной, куда вообще не попадал свет. Там встав на колени спиной ко входу Ада начала быстро шептать чтото, и слегка раскачиваться в так своих слов.
Инга задумалась оглядываясь по сторонам. Тут она увидела, что искала засохшее дерево, подойдя к нему она быстро отломала энной количество сухих веток. Перенесла к входу в пещеру. Села собираясь разводить костер.
-Ты как вегетарианка? Я к тому, что по быстро могу на охоту сбегать.-предложила дракону полуэльф сноровисто разводя костер.
Буквально через несколько мгновений костер ярко затрещал, освещая небольшую территорию вокруг. Инга же сняла свой мешок и стала выгребать оттуда всякую всячину: пара своеобразных посеребренных бутылочек в которых что то плескалось, открыв одну девушка недовольно хмыкнула и направилась к реке намереваясь её наполнить.

0

3

/Водопад/
И вправду полет оказался лучше, чем ожидала Обайфо. Каждый раз, как в первый раз. Прекрасное чувство.
Дракониха не спешила принимать человеческий облик, внимательно осмотревшись вокруг, она взглядом проводила Аду в пещеру и переключила свое внимание на добывающую элементы для костра Ингу.
-вот. здесь гораздо спокойнее...
Глубоко вздохнув, Фейка сложила крылья и удобно уселась возле пещеры. Голубые глаза завороженно наблюдали,  как тонкие веточки медленно прогорали.
-охота - это замечательно - наконец оторвалась она от костра - но я вегетарианка...да  и аппетита нет, спасибо.
Длинная шея вытянулась в сторону пещеры, улавливая звуки, доносившиеся из глубины.
-Долго еще она там будет? нам нужно выспаться. Можете лечь под мое крыло. Ночью тут довольно прохладно.
Затем Обайфо посмотрела на небо, усыпанное звездами. Ни облачка. К счастью, Луна до сюда не доставала.
-надеюсь завтра будет пасмурно, иначе будет трудновато быстро добраться до нужного города.

0

4

-охота - это замечательно. но я вегетарианка...да  и аппетита нет, спасибо. Долго еще она там будет? нам нужно выспаться.

-Мое дело предложить, твое дело отказаться. Ада может не спать по 5 дней. Я же спокойно без сна проживу еще дней 8. Да и холода мы не боимся. Один из элементов обучения в Доме: ночевки в горах и зимой просто на снегу на улице. Да и после Смерти, думаю, она здешнего холода не чувствует.-пожав плечами, сказала Инга, глядя неотрывно в костер.

Шепот становился все громче. Слова все непонятнее. Движения руками сопровождались легким позвякиванием браслетов. Девушка сидела с плотно закрытыми глазами.
-Астарта, Вельзевул, взываю к вам..затем не воспроизводимая для этого мира комбинация звуков и затем Ада погнала молитву заново.
Не останавливаясь не на секунду полукровка достала свой кинжал. Пару круговых движений в воздухе и на левом запястье красуется тонкий порез. И так порезов в ближайшие несколько минут таких порезов стало 9. Коснулась губами окрававленово кинжала и убрала его на место.
"Услышьте меня мои хранители. Астарта, помоги мне, пусть Сэмет будет жив. И остальные естественно тоже, не отдавай их Астраэль."-мысленно взмолилась девушка.
С трудом она заставила себя выйти из пещеры и пошатываясь все-таки дошла до выхода. Весь её вид выражал крайнюю степень радости.
-Что у нас плохого? И какие планы на будущее? На ближайшее?-поинтересовалась Ада.

0

5

Обайфо облегченно улыбнулась, правда улыбка была больше похожа на оскал. Небольшие, но острые зубы были не предназначены пережевывать плотное мясо.
- Ясно. Тогда вы будите меня охранять.
Откуда не возьмись появилась та самая кошкообразная зверушка. К счастью, она успела вовремя скрыться, посему никак не пострадала.
- О! Не ожидала тебя здесь увидеть, - с неким удивлением произнесла дракониха. В ответ создание довольно мурлыкнуло и широко вильнуло хвостом, - Значит мы тебе понравились...хорошо...Ну что, поможешь нам? Ступай на запад и узнай кое-что. - На этом Фейка замолчала, сосредоточилась, внимательно глядя на животное. Сейчас она мысленно диктовала ей задание, будучи уверенной, что его выполнят идеально. Кошка разявила всю пасть, хохолок на голове встал дыбом. Она крутанулась вокруг себя пару раз, что-то вынюхивая и скрылась за ближайшем камнем. 
       К этому времени из пещеры вышла Ада. Она выглядела довольной. Незамедлительно от нее последовал вопрос, который заставил задуматься Глянцевую.
       - Плохого? Пока все замечательно. А вот теперь, когда мы все в сборе и в безопасности, самое время обсудить наш план действий. Повторюсь, рациональней всего посетить либо Бейлин, либо Кипсбург. Причины я уже называла. Но решать вам. Предлагаю выступать на рассвете, пока еще солнце не достигнет зенита - это упростит наш полет. - Вопросительный взгляд устремился на девушек. Для разнообразия можно было бы попробовать рискнуть погулять по Кипсбургу, но тут решать я не хочу. В любом случае надеюсь, что наш риск не будет напрасным.

0

6

Ада взглянула на ночное небо. Несколько источников энергии, видимо ночные охотники. Взгляд переместился на служанку, а затем на дракониху. Ветер игриво дунул в лицо срывая с головы капюшон. Волосы тут же закрыли лицо девушки. Обилие живых существ рядом несколько сбивало. Их энергия завораживала, казалось смешивается с каждой в отдельности, это было очень красиво, но мешало сосредоточиться.
-За нахождение здесь я уяснила одну вещь. Если нужна информация то нужно идти в Кипсбург, хоть это и весьма опасно. В Блейне как я понимаю маги... Что же, туда тоже надо будет заглянуть, но потом... "Книга Мертвых" для меня сейчас второстепенная задача...-с дурацкой привычкой растягивать слова произнесла девушка.
"Когда подойдем к городу нужно будет создать парочку Ворон... Лишняя разведка не помешает. Да и простая осторожность."-прикинула полукровка.
Ада заставила себя сесть рядом с Ингой и молча взяла её мешок выискивая в его недрах что то. Полуэльфийка рассеяно посмотрела на госпожу и принялась расправлять оперение на своих стрелах. Руки аккуратно касались и перебирали каждую стрелу. На лице было несколько детское выражение лица.
-Вы обе лучше поспите. А я посторожу... Мне о многом еще подумать надо... - после пары минут молчания и копания в вещах сообщила полукровка.
Инга тут же кивнула и вытянулась рядом с костром положив лук и колчан рядом с собой.

0

7

-значит решено - зевнула Обайфо и вытянула передние лапы вперед, а затем и вовсе растянулась на свои восемнадцать метров. Это была одной из любимых поз для сна. - доброй ночи... - вылетели на выдохе последние слова, и дракон, закрыв глаза, замер, будто окаменел. Лишь внимательно присмотревшись можно было разглядеть, как медленно работают легкие. Языки пламени забавно отражались от чешуи, создавая впечатление, как от кривых зеркал.
Крепкий сон настиг раньше, чем ожидала Фейка, уже через десять минут рептилия сладко посапывала, изредка фыркая.
К счастью, эта ночь выдалась крайне спокойной. Без нерв, без приключений. Волшебный лес спал, но постоянно приследовало ощущение какого-то наблюдения, словно давление со всех сторон. К нему Глянцевая уже давно привыкла.

Еще только-только начало светать, как Обайфо открыла глаза, зевнула и потянулась. Расправив крылья после сна, она встала на задние лапы  и полной грудью вдохнула свежий еще прохладный воздух. Увы, но судя по чистому небу стало ясно, что день ожидается солнечным и жарким. Эта мысль заставила ее поморщиться и разочарованно опуститься на четыре кости.
ррр...вечно все не вовремя. ррр...пора...

0

8

Ада выжидающее посмотрела на дракониху и вернулась к созерцанию леса. В черных глаза отражалось поднимающееся солнце. Словно увидела нечто знакомое, девушка улыбнулась. Но улыбка не радостная, далеко не радостная.
-Готова? Думаю нам особо святиться не надо будет. Лучше всего затеряться где-то в городе. Лучше всего для этого всегда подходили улицы. Правда думаю твои крупные размеры не смогут устроить тихого проникновения. Даже не знаю как поступить лучше. В идеале, нужно приземлиться подальше от города и просто дойти пешком. Чёрт их знает какая там охрана. Правда у меня есть подозрение что погода скора поменяется...- с этими словами Ада подошла и слегка толкнула Ингу, чтобы та встала.
Та тут же вскочила оглядываясь по сторонам. Подняв лук и стрелы, она проворно вскочила на небольшой уступчик у входа в пещеру. Через несколько секунд девушка потерялась из виду. Пару раз было слышно как похрустывали ветки. Спустя 3-4 минуты служанка вернулась вынимая из волос листья.
-Да ты права. На западе собираются тучи. Скорее всего гроза будет.-отрапортовала Инга.
Полукровка улыбнулась. Ветер начал потихоньку усиливаться. Сжав покрепче посох, неуверенной походкой Ада подошла к Обайфо.
"Надеюсь непогода ей не помешает. И остается надеяться, что в Кипсбурге непрохо... кхе кхе, то есть одаренных людей очень много. И нас великим чудом не заметят. В чём я собственно крупно сомневаюсь."

-----------Кипсбург---улицы.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Пещера горы Лаабу