AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Магическая лесная глушь


Магическая лесная глушь

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

   - Ты просто помешался в свое время на силе. Мы убивали таких как ты толпами. Мы - Элита. И ничто не мешает мне убить тебя прямо сейчас. Ищи потом новое тело, реинкарнируй... Мне плевать. К тому времени я стану жертвой собственной глупости. Но время ты потеряешь.
Очередной маг. не более.
  - И, знаешь. Я воин. Воин, которому всякие контроли лишь мешают. Будь у меня контроль... - девушка насмешливо посмотрела на Ненмару, - Я бы не убила тогда столько теней. И я бы давно уже умерла от старости, влюбившись в какого-нибудь смертного. Ты забываешься, маг. Я - сила. Любая. Стихийная, физическая - любая. Я - воплощение. У таких как я контроля не может быть, иначе мы - неудавшиеся, бракованные.
Маг исчез, наверное, пошел на встречу хозяину.
   - Удачи, Нэн. Я в тебя верю. Убей этого человека, кем бы он ни был - ребенком, старцем или девушкой.
А ей стоило вернуться к лошадке. Ее стоило обработать. Выгода, у каждого из этого задания была своя выгода.
  - Мне нужна пара твоих слез. Я обещаю тебе. Я не сделаю тебе больно. Я хочу лишь твоего раскаяния в тьме, хотя могу довести до слез болью.
Упасть на одно колено. Затем материализовать эфемерную пику. Белоснежную. Свет.
Основание пики легко ушло в землю, а само оружие начало распространять волны серебристого света, в которые попадал зверь.
На поляне стало теплее. Душевно теплее.
Это очень даже могло помочь Ненмару в бою с покровителем коня - она будет рушить тьму единорога, что ослабит чужого мага. Стоит лишь постараться. Командная работа.
  - Мы одинаковые. Доверься мне. Позволь побыть с тобой немного. Моя душа такая... Хрупкая. Я хочу побыть рядом, хоть немного...
Она не врала, но и преувеличивала краски. Чем? Тем, что ее не волновала ее хрупкость и неуравновешенность. Ей не нужна была поддержка. Но это перекрывалось искренностью - душа тянулась к древнему существу, которое подвергли безумию.
Шаг. Шаг. Шаг зверя на встречу. Протянутая рука в металлической перчатке, мягко дотронувшаяся до шеи коня. Его рог, который довольно недвусмысленно уперся в грудину брони, собираясь ее проткнуть.
   - Не стоит. Я не хочу.
Но единорогу было все равно. Он не шелохнулся, лишь мотнув хвостом.
  - Ты не хочешь со мной говорить, потому что ты сам понимаешь, что я пойму тебя без слов. Но давай. Я жду.
Время тянулось долго, но Нэн, кажется, его не терял - что-то в лошади менялось, светлело. Будто темные чары уходили.
Правда, это не помешало единорогу проткнуть броню, которая хрустнула. Тонкая струйка крови. Но эльфийка была решительнее, проводя ладонью по шее, слегка погладив за ухом.
   - Дни и ночи слились воедино. То ли наяву, то ли во сне смерть моя течет неторопливо, растекаясь в каждом новом дне.
Голос звучал тихо, а она решительно сделала шаг навстречу, ощутив, как рог окончательно пронзил ее насквозь. Боль? Мы умеем терпеть. Всегда умели.
   - Выхожу на улицу, врезаюсь в прохожих, прячу мысли от случайных людей, как рыба на суше, хватаю ртом воздух, запутавших в сетях забытых страстей.
О да, вот оно. На глазах зверя - слеза. Которая тут же угодила в небольшую склянку, чуть меньше сантиметра длиной, которая была спрятала в сочлении фаланг перчаток.
Единорог давно не видел тех, кто вот так легко может пожертвовать собой ради... Чего? Ради того, чтоб погладить его. Хотя хозяин не любил, когда его, коня, трогали чужие. Но никогда еще эти чужие не шли на его смертоносный вырост с таким спокойствием.
  - Пошли с нами? Я хочу, чтоб Королева оберегала тебя. Я хочу, чтоб ребятишки Бейлина любовались тобой. Пошли?
Тихо, но уверенно. Искренне и от сердца.
Конь аккуратно отошел, вынимая рог и подставляя морду под пальцы - броня исчезла, оставив на девушке лишь белое одеяние. Оно сдерживало кровь, не позволяя ей вытекать из раны, Одеяние Благодати, которое даровали единицам.
Оставалось лишь дождаться Ненмару.

0

32

-Мне надоело метать перед тобой бисер, пафосная проблемная женщина.
=================
Маг был готов умереть за коня, это были их вечные узы. Только тот, кто может понять Единорога до отдачи своей жизни для него может именоваться покровителем. И этот тоже сдаваться не собирался..
-Мне жаль. Я не хочу снова причинять боль. Я знаю, что ты чувствуешь. Но если ты нападешь - я убью тебя... - парень ловко вынул из сумки зелья "Ласточка", "Филин" и зелье абсолютизма, после чего перестал чувстовать чужие эмоции. - Да, теперь мне не больно. Теперь мне совсем не больно... Мне просто тебя... Жаль!
Пять мечей напали на врага одновременно. Они были быстры, сильны и восстанавливались после разрушения.  Пиромаг... Сущий дьявол. Он тоже мог вызвать эти мечи, он так и сделал. Повторяешься? Ничего, вода хоть и слабее, в моих руках всегда была преимуществом.
-Пять мечей, защищающих богиню от боли, ее руки, лежащие на рукояти, амплитуда, по которой вас ведут.... Пронзите врага своей неистовой силой. ПЯТЬ ПУТЕЙ МЕЧА!
Мечи ловко разбросались и окружили врага. Лезвия были направлены на него. Отразить эту атаку было невероятно сложно. Сможет ли этот глупец? Увидим. Мечи ловко полетели во врага, который, в свою очередь своими парировал мои четыре, но пятый успел пронзить плечо сверху. Царапина, не более... Но тоже что-то.
Взмахи рук... Силы покидали паренька. Нужно было снова произносить заклинания вслух. Но это можно было сделать на любом из языков, которые он знал. Нельзя перед врагом открывать все карты.
-Шинко! Репане! Вандерген!
Вода за спиной моментально размножилась и превратилась в гигантское количество небольших шариков.
"Быстротечность, капля! Эти уж очень просты"
Враг в точности повторял движения мага, шары полетели друг в друга  и уничтожили их.
"Он все повторяет, нужно сделать что-то, чего он не сможет... Глупый пиромаг"
-Король тритонов, тот, кому подчиняется все подводное царство, кому подвластна любая водная сущность, помоги мне всей нелегкий час. Приди ко мне, Утопленник!
Из недр земли фонтаном выплеснулась вода и существо абсолютно синее, уродливое само по себе появилось перед Ненмару.
-Атакуй!
Но враг не дремлет. Что ему тот водяной. Через секунду перед Ненмару была целая армия саламандр.
"Невозможно... Это пятый уровень... Значит, он сильнее меня... Нет, у меня нет выбора"
-Стена воды!
Перед парнем появилась стена, загораживающая его от врага. Он присел, сосредоточился. Перед ним появилась капля воды. Она упала в землю и впиталась.
-Морской песок, подводные камни, мокрая земля, фонтан из грязи - все подчиняется ей, вода. Так помоги же мне в нелегкий час, покажи свое величие, снизойди с водяных глубин - ЦУНАМИ!
Земля раскрыла свои недра - хлынула вода... Поток, способный снести к чертовой матери пол леса. Слишком уж быстро он сделал это. Не просто так... Он не хотел разрушать лес, поэтому ослабил заклинание в пять раз. А зря... Вода хлынула потоком и снесла всех призванных существ, деревья, изгороди - ничего она не упустила. Действие зелья заканчивалось - нужно было спешить. Уже чувствовалась боль сзади, кто-то страдал.
-Я закончу все быстро...
Меч из воды появился в его руке. Вода уже прошла далеко и растворилась в пучине леса.
"Почему он лежит на земле? Он же сильнее... Что так ослабило его, из-за чего он стал слабее? А я так просто призвал цунами?"
-Прости...
Меч пронзил сердце врага. Как и сердце Ненмару. Боль разразилась по всему телу, голова заныла, парень упал рядом с трупом врага.
-Вставай, идиот.
Жаб, в форме ребенка лет десяти уже бежал к парню. Ненмару повернулся и лег на спину.
-Ты? Ты смог принять форму человека?
-Черта с два! Давно пора было уже достичь первого уровня трансформации, нужен был толчек. А вдруг я почувствовал невероятный прилив сил, будто ты стал трижды сильнее.
-Ничего себе.
-Вставай, дурак, иди лечи свою бабенцию.
-А, что с ней, она в порядке?
Жаб прыгнул на парня и в полете снова стал жабой. У парня сразу отлегло. Он встал и убрал свою воду во флакон. Из другого флакона взмыла озерная вода и начала крутиться вокруг хозяина. В руку он призвал святую воду и поспешил к девушке. Лишь увидив ее дыру в груди, он быстро кинул воду на рану и скорее порылся в сумке, в попытках достать зелье, но его там уже не было.
"Я же отдал его ей"
-Скорее, выпей серенькое зелье! Твои органы задето, идиотка, надо сразу было его пить! Иначе мне придется долго карпеть над тобой, а ты знаешь, как мне лень!

0

33

-Скорее, выпей серенькое зелье! Твои органы задето, идиотка, надо сразу было его пить! Иначе мне придется долго карпеть над тобой, а ты знаешь, как мне лень!
Лишь теплейшая улыбка.
   - Ты убил того мерзавца. Я рада.
И покачала головой:
   - Нет, не время. Одеяние сдержит кровь, а я боюсь, что это зелье мне еще пригодится позднее. Тем более... Иначе он с нами не пойдет. Пока что он чувствует вину передо мной, значит - он наш союзник. Но я не даю ему постичь мою душу, иначе он воспримет меня, как покровителя. Советую тебе сделать то же.
Почему единорог никак не реагировал? Ответ был прост. Лишившись покровителя зверь мог лишь уловить интонации, но не понять смысл слов.
Девушка слегка приподняла верх одежд, выуживая из складок тканей бинт. Наскоро перевязалась:
  - Так надежнее. Я говорю тебе, не волнуйся. Я - воин. Кровью и плотью. Я выдержу.
Белоснежная пика все еще пульсировала светом, так что Фалькон пришлось собственноручно вытаскивать его из земли и рассеивать. Затем она с трудом, но все же запрыгнула на спину коню, сев боком.
  - Думаю, нам пора.
Королева тоже ждала, а техи... Или еще кто-то, все враги могли ощутить, как спала с леса злоба. Как умер темный маг. И попытаться отбить единорога.
  - С меня заклинание за зелье. Напомни, как прибудем в Бейлин, мне понадобится пара редких вещиц. Например, пергамент из кожи морского лешего, кровь безумной саламандры, березовые поленья и спички с серой из потухшего вулкана. Мне кажется, что твой магический фон возрос, значит, все для заклинания должно быть покруче. Только ты мне опиши, что именно ты хочешь.
Фалькон слегка хлопнула коня по крупу, предлагая двигаться в Бейлин. Лошадь не возражала.
   - Творцов мало, но чувствовать магию - не самое приятное ощущение. Когда пишешь кому-то заклинание, энергия пытается овладеть. Сложно удержать грань, оформить хаос во что-то определенное. Правда, сколько себя помню, самым сложным для меня было создание карт. Они, как объяснить... Это не просто оформить магию в подвластную энергию, это еще и заставить ее определенным образом влиять на человека. Хотелось бы знать, кто убил в свое время Джокера, который первый написал подобную магию. Или...
Хотелось содрогнуться. Со временем девушка узнала, что Джокер был самым изощренным и жестоким убийцей.
   - Или он еще жив. Найти и... И склониться перед ним. Изощреннейший ум, решивший влиять на чужие чувства. Какой же хитрый ход.
Наверное, только она могла так восхищаться темными делами и чувствами. Находить в них кто-то великое и прекрасное.
  - Кстати, надеюсь, номера люкс в твоем домишке будут?

0

34

Парень лишь нежно приобнял девушку и дотронулся рукой до раны, внедряя воду внутрь (незмаетно). Он нежно подвел свои губы к ее ушам, будто пытаясь нежно укуснуть, но лишь прошептал
-Без желудка ты будешь долго страдать, а я это, знаешь ли, чувствую, так что прости, но органы придется подалать. Снаружи ничего не измениться и он не поймет. А покровительство коня... Это был бы шанс остаться с ним и найти себе место во дворце, но нормальный человек просто бы меня убил. - парень мило улыбнулся и отошел от девушки. Пора было возвращаться. Девушка обещала сделать заклинание парню. Мило. но глупо.
-Я же и сам творец в некотором смысле. Делаю новые рецепты, вспоминаю старые заклятия... Я жил, еще когда творцов было очень мало. И лишь заклинания богини указывали мне путь. Что мне нужно, чем я смогу управлять? А чего у меня нет? У меня есть все, что мне нужно, а точнее, все еще впереди. Хотя знаешь... Глупо отказываться. Хочу себе "Импульс". Смогу прикосновением отталкивать большие предметы, врагов, просто прикоснувшись ударить. Да, такое заклинание уже давно крутиться у меня в голове, но я не могу вспомнить, как его сотворить.
Возвращаться было правильно. Но нужно было уничтожить тех краснолюдов, что были в гуще леса и торговали запретными ингредиентами.
"А ведь там не только кровь единорога"
-Если ты очень хочешь, я этим займусь.
-Чего? Ты?... Как ты?...
-Не удивляйся. Твоя сила увеличилась, тем самым и моя. Мне больше не нужно отпрыгивать от тебя, что бы не задеть, когда я использую разрушительную силу. Теперь ты достаточно силен, что бы я просто мог это делать. Я достиг своей первой трансформации, а значит, я смогу помочь тебе.
-Откуда столько доброты? Не пойму, зачем тебе это?
-Корысть. То качество, что ты так мило прячешь и которого в тебе мало, но есть же. И меня это очень радует. Уже вижу твои глаза, когда я тебе все это принесу. - жаб ловко спрыгнул с плеча и превратился в ребенка. - Встретимся в том месте, что ты так беспечно назвал ночлегом, а потом так и не явился. Береги себя... Не сдохни, когда меня не будет рядом. - жаб ухмыльнулся и отправился еще глубже в лес.
-Пфф. Думал я не пойму, что ты просто решишь проверить свою силу? Твои сказки про то, как ты любишь куски злобы во мне всегда меня бесили. Ладно... Ты справишься. Пойдемте тогда. Пора возвращаться. Эй, о чем ты там бормочешь? Любительница побредить, да? Мне это в тебе нравиться. - засмеялся парень.
- Кстати, надеюсь, номера люкс в твоем домишке будут?
-Это будет довольно большой постоялый двор - три этажа, большой двор. Не зря же я отвожу на него пять тысяч золотых, что немало. А ты что, может в долю хочешь? - еще сильнее захохотал парень.  - Ну а пока, мне даже жить негде.

0

35

-Без желудка ты будешь долго страдать, а я это, знаешь ли, чувствую, так что прости, но органы придется подалать. Снаружи ничего не измениться и он не поймет. А покровительство коня... Это был бы шанс остаться с ним и найти себе место во дворце, но нормальный человек просто бы меня убил.
  - А что, можно было бы, но, боюсь, не для этого требуется Единорог, чтоб с ним кого-то еще приютить.
Секундной близости чужих губ у своего уха она как будто и не замтеила.
-Я же и сам творец в некотором смысле. Делаю новые рецепты, вспоминаю старые заклятия... Я жил, еще когда творцов было очень мало. И лишь заклинания богини указывали мне путь. Что мне нужно, чем я смогу управлять? А чего у меня нет? У меня есть все, что мне нужно, а точнее, все еще впереди. Хотя знаешь... Глупо отказываться. Хочу себе "Импульс". Смогу прикосновением отталкивать большие предметы, врагов, просто прикоснувшись ударить. Да, такое заклинание уже давно крутиться у меня в голове, но я не могу вспомнить, как его сотворить.
Лишь одно слово:
   - Легко.
Она всю сознательную жизнь была творцом. Легко сотворить то, что творится легко. Главное - вложить в это душу.
  - Не путай, творец - тот, кто может творить заклинания не только для себя или своей стихии. Это тот, кто может сотворить любое и кому угодно.
Прозвучало довольно таки внушительно.
Тонкости, нюансы. Из них и состоит мир.
Правда, оказалось, что он ее прослушал перед этим так же, ка кона - его болтовню с лягушкой, ставшей парнем.
  - А он красивый вырастет, мне кажется.
О да. Вот уж в ком проснулся таинственный интерес.
   - Божество, да? Значит, по возрасту подойдет.
Чушь прекрасная, да? А вот и нет. Красивый и бесподобных, по крайней мере, намеки на подобные дары свыше, девушка подмечать умела.
-Это будет довольно большой постоялый двор - три этажа, большой двор. Не зря же я отвожу на него пять тысяч золотых, что немало. А ты что, может в долю хочешь? Ну а пока, мне даже жить негде.
  - Вот и поживи с единорогом во дворце, ты в слишком хрупком тебе, чтоб спать где попало.
Фалькон не удержалась от тонкой шпильки. Хвастайся магией, не хвастайся - она все равно будет лучше, чем он. В физическом плане уж точно.
  - Ну давай, поубивай техов. А я тут посижу, посторожу лошадку.
Эльфийка еще раз хлопнула коня по крупу, что тот встал. Слезать она, понятное дело, не собиралась.
   - А я пока обдумаю твое заклинание.

0

36

- Не путай, творец - тот, кто может творить заклинания не только для себя или своей стихии. Это тот, кто может сотворить любое и кому угодно.
-Ну да, для других я сделать не смогу, ну разве что те же зелья. А заклинания только себе....

- Вот и поживи с единорогом во дворце, ты в слишком хрупком тебе, чтоб спать где попало.
-Да-да, тебе досталось тело потолще, дерзкая девчонка. И что? По крайней мере у меня разум есть, и голова на плечах. - ехидная ухмылка, никогда не упускал момента ответить колкостью на колкость. Обмен колкостями -ритуал.
- Ну давай, поубивай техов. А я тут посижу, посторожу лошадку, обдумаю твое заклятие.
-По пути обдумаешь, сейчас нужно идти. Я тогда почувствовал, что за нами следили, и это был не лесной обитатель. Так что веди обратно, ты дорогу знаешь, и желательно поспешить.
Девушка непослушно кивнула и мы отправились в путь дорогу.. Но куда мы пойдем? Думаю, ей это известнее чем мне.
-Куда теперь? Нужно же отвести это существо к королеве. Лишь бы не перехватили...

0

37

Все неожиданно затянуло дымкой. Казалась мир вокруг поплыл перед глазами, растворяясь в белом тумане, который был практически осязаем.
Туман поглощал все, обволакивая все предметы вокруг. Пара мгновений и герои оказались в белоснежном пространстве небытия.
Абсолютная пуста и тишина, вводимая в нирвану. Для сведущих в магии было понятно, что это одно, заканчивалось действие какой-то иллюзии.
Сквозь белую дымку можно было разглядеть высокий мужской образ в белых одеяниях, с белоснежными волосами, который держал за руку мальчика.
Образ приблизился на два шага и растворился в дымке. Остаточное действие заклинания показало образ своего хозяина, и вместе с образом заклинание рассеялось, как и все нити энергии.
Наши герои лежали на земле, приходя в себя. На земле ощущался блеклый след от древней и сильной магии, которая могла свести с ума.
Единорог и все последующие было эффектом заклинания, это было понятно, оставалось осознать, что же еще было взаправду, а что было лишь в их головах.

Девушка в белых одеяниях сидела на дереве, она видела, как двое путников упали без чувств, но она не торопилась помогать им. Она спрятала свой рыжий локон под белоснежный капюшон, и продолжала наблюдать.

+1

38

-Ну да, для других я сделать не смогу, ну разве что те же зелья. А заклинания только себе....
   - Вот видишь.
Она лишь пожала плечами, чувствуя странную тревогу.
-Да-да, тебе досталось тело потолще, дерзкая девчонка. И что? По крайней мере у меня разум есть, и голова на плечах.
  - А ты не завидуй, что у меня есть право творить глупости и ничто мне за это не будет, - усмехнулась эльфийка.
Выслушав парня и уловив в его голосе отголосок той тревоги, что испытывала она сама - но было уже немного поздно.
Оставалось лишь упасть с превеликим удовольствием в белесую дымку и затем едва подниматься, отряхивая белоснежные одежды. О да. Одежды были, ранения - нет.
Честно говоря, она смутно подозревала нечто подобное. Слишком уж все далось легко. Но она сделала свое дело.
Фалькон раньше своего спутника поднялась в полный рост и сказала глухо, никуда:
  - Я думаю, ты оценил мою искренность, Единорог.
Она все это время была с открытой душой, потому что знала - он не потерпит подмены.
   - Хозяин Единорога, нижайше прошу меня простить за столь невоспитанное поведение моего спутника. Я приношу вам свои извинения в надежде, что вы поймете ситуацию, в которой мы с вами находимся. Многие государства стремятся заполучить вашего Зверя, но лишь Бейлин не жаждет умертвить Его или использовать в своих тайных целях.
Вся агрессия, какая-то неуверенность в действиях, где это все? Шелуха больше не нужна.
  - Прошу вас показаться нам на глаза и поговорить с нами.
Создание, полное благородства, незапятнанного тысячелетиями. Девушка заложила левую руку за спину, правую положила на сердце и слегка поклонилась, высказывая уважение.
Затем осталось лишь сесть на землю, расправив складки одеяния. И ждать, ощущая еще чью-то смутно знакомую энергию.

0

39

Все вокруг было тихим и спокойным. Путники двоем находились в глуши, пытаясь понять, что все им снилось.
Магическая ловушка, созданная для запутывания и сведения с ума, удачно сработала, однако она оказалось не долговечной.
Тут не было того, что они искали.

0

40

Было время уходить. Но вдруг появилось ощущение внезапной тревоги. Что это? Белый дым начал охватывать область. Он был сильнее, чем можно было вообразить. Это тело слишком слабо для такого противостояния. Повернув голову, Ненмару широко открыл глаза: все было белоснежное, а его спутница уже лежала рядом.
"Что? Невозможно. Что это за заклинания? Как оно воздействует на наши чувства?"
Парень немедленно порылся в сумке и достал парочку зелий. Выпив из залпом, он мгновенно закрыл рот, глаза, нос. Оставалось лишь надеяться, что эта техника не проникала в уши и не воздействовала на осязание. Для отведения внимания нужно было падать. Зелье дыхания не даст задохнуться, а второе скроет сущность. Гениальный план. Но сработает ли он? Оставалось ждать. Через некоторое время его уши начали ощущать вибрации. Кажется, его спутница очнулось. И кажется, его план удался. Нужно было лежать. Встать - потерять какую-либо надежду на спасение. А пока можно было готовиться, готовиться ко всему. Готовиться к защите ее и себя. Ненмару лишь покорно слушал ее речь и ждал, что иллюзионист подойдет к ним.

0

41

Эльфийку все уже начало раздражать. Действительно раздражать. До дрожи в кончиках волос, как раздражало.
Пара спокойный вздохов... И тут началось. Сначала тихо. Потом громче. Громче и быстрее. Казалось, она произносит древнее заклинание высшей степени. Звучало и грозно и жутко. Казалось даже ветер замер, вслушиваясь.
Ан нет! Все было куда как проще. Внимательный слушатель уловил бы матерные конструкции высоты и красоты невероятной. На многих-многих языках - древних ли, нынешних ли. Быстро, взахлеб, изредка с придыханием и шипением, будто улавливая небывалое наслаждение.
Судорожный вздох, когда бормотание перешло в злой шепот, а там уж и все. Успокоились нервишки. Глубокий выдох.
  - Зря мы в это все ввязались, Нэн. Дохлое это дело. Не по наши души. Честно. Но мы слишком далеко зашли. И останавливаться нету смысла, но у меня странное ощущение, что что-то или кто-то настырно спроваживает от нас единорога с хозяином.
В голосе - вселенская тоска и беспросветная безысходная злость. Поймала - угробила б на месте.
   - И вообще, парень. Это была твоя миссия. Не могу понять, почему мне приходится так активно вмешиваться.
Для него такое - нормально? Ах эти чертовы маги. Всегда-то она являла им неприязнь. Не сразу, но со временем. Хотя, она не могла признать. Творцы пользовались магией. Но могли разделить ее с другим. А эти... Не существует добрых магов, хотя, был один, но его, вот странно, убили другие маги.
И хозяин единорога - такой же мелочный собственник, как любой маг. Захапал животное и страдает фигней, ждут, пока его копытное техи не прирежут.
Она уже, казалось, слышала хриплые крики ворон-падальщиков.
Конечно, Фалькон была наивна. Считая себя эдаким светочем добра и Света, она вечно забывала, что мир выковал из нее орудие для выдергивания чужих душ. Идеальное орудие, питающее иллюзию того, что у нее есть сердце. Да, оно есть. Но Мир оставил ровно столько, чтоб чувствовать других, не давая чувствовать себя.
Неожиданно девушку пронзила новая иллюзия. Судя по всему, Ненмару она явно не коснулась.
Фалькон стала дышать тяжело, будто вот-вот задохнется. Всхлипы, судорожные вздохи, руки, непроизвольно впившиеся в ткань, будто хотевшие вырвать сердце из груди.
Или не иллюзия? Нет, не иллюзия. Просто обморок - оказывается, рана под белой тканью была, а вода, которую заботливо влил в нее Нэн попросту исчезла.
  - Нэн. Я... Я немного отдохну, хорошо?.. А ты давай, разберись тут с единорогом. Я немного отдохну.
Девушка, побледнев, рухнула в могучие корни ближайшего дерева, неожиданно отрубившись. Кровопотеря, как ни как.
/\/\/\
Прелетное забытье. Пока тело заставляет задуматься о лесных духах где-то в реальности - думайте сами: платиновые длиннющие волосы, мраморная кожа и белоснежные одежды с золотым шитьем -, душа не теряет времени. Она видела кого-то незнакомого, как будто чужими глазами. Или, может, она знала его раньше, в прошлых жизнях? Но что-то в нем было знакомо. Песня? Наверное... Призрак отдался ласкающим волнам звучания печальной мелодии, колыхаясь, как высокая трава на дне во время затопления низких берегов весной.
- Я тёмное в прошлом
Смешал с настоящим в чарующий сон.
Кричали истошно
На улицах дети, но я лишь сильней надвигал капюшон.
Я помню когда.. когда старик рассказал у огня,
И я распахнул запретную дверь, неверно усвоив урок,
Сверкала сталь, поранив жизнь, и вновь вонзалась в плоть.
Хочу узнать, хочу узнать, куда душа пойдет.

Хотелось обнять этого отчаявшегося. Он казался таким же, как она. А вдруг история повторяется? Сюда уже ходил маг и эльф-воин, стараясь добыть чудесного зверя, но умерли? А ч-черт их всех знает.
/\/\/\
Девушка вынырнула из забытья и медленно встала, стоя как-то боком и загадочно улыбаясь в пол оборота. Тело эльфийки как-будто заняло что-то величественное, царской династии - спина держалась прямо, ткань колыхалась, а глаза сияли чистотой. Как будто кусок чего-то темного временно ее покинул. Из раны уже не хлестало, наверное, Нэн подсуетился.
Генезис стояла, будто чего-то ожидая, все так же мягко улыбаясь.
Что такое? Не известно. Но что-то темное временно отошло на второй план, высвободив эльфийку в том виде, в каком она была бы, стань она, например, знахарем, а не убийцей на благо Бейлина.

0

42

Девушка резко упала на пол и начала заливаться кровью. Ненмару, не шивиля ни одной мышцей на лице, медленно поднял руку, после чего вода возобновила лечение. Парень прилег и закрыл глаза. Все действительно осточертело.
"Ненавижу приключения... Люблю и ненавижу. Все слишком сумбурно. Куда идти? Что делать?"
Эти вопросы оставались без ответа. Парень уже заметил, как девушка поднимаеться, а он все не спешил встать с земли. Ему оставалось лишь ждать ГМа, что бы тот наконец помог им с отыгрышом и сюжетом.

+1

43

Вся загадочность слетела с девушки, как шелуха:
   - Пошли Ненмару. Я знаю, что мы можем сделать. Мы можем оставить тебя одного. И ты найдешь единорога, если повезет. Ты маг. Почувствуй мага. Мне надоело скитаться. Видишь? Мои чувства привели меня к иллюзии, потому что она мне слаще меда.
О да. Мечтая о смерти, так легко попасться в скрытое под маской Запретного Дара.
Хотелось ненавязчиво пнуть парнишку, чтоб поторапливался. Но она вежливо сдержалась, надсадно захихикав сквозь зубы.
Помешалась умом? Быть может. А кто запретит?
- Может, ты попадёшь в следующую жизнь грешником, а, может, ты шутник и заслуживаешь смерти.
Сказала и пошла таким решительным шагом, как никто другой. Бастер, порвав тишину, со свистом рассек воздух, прокрутившись в ловких пальцах.
   - Техов беру на себя!
И помахала свободной лапкой. Броня, кстати, в процессе хождения, неуловимо изменилась. Ткань потемнела и заблестела под робким лунным светом. Кожа. Черная кожа. Лиф, обтягивающие штаны, длинный плащ, стальные вставки, "когтистые" металлические кольца с зазубринами, как нашивки на перчатках.
///
Топать пришлось долго, очень долго. Но, ощутив легкую усталость, да еще и увидев зарево рассвета на горизонте, девушка остановилась. Прислушалась. Срубила несколько деревьев, буквально пару раз взмахнув Мечом - парнишки-мага рядом не было, значит, можно чуть-чуть побуйствовать. Свалить стволы более или менее понятной кучкой, точнее, порубить на огромные куски, со шкаф каждый, да свалить в кучу.
Склянка со странным порошком. Щедро рассыпать по срубленным стволам. Поджечь. И с развеселым улюлюканьем запрыгнуть на выступающую деревянцию на самом верху запылавшей горки.
Техи не могли не прийти на огонь. Каждый в этом мире знал, что в этом лесу из-за влажности пожара быть не могло. Значит, его устроили.
Огня, плескавшегося рядом, девушка не боялась - спасибо броне. Не, то, чтоб оня была огнеупорная, но жаро- и огне-отводящие чары на ней были.
Ждать пришлось не долго.
- Мой образ жизни — столкновенье,
А камень преткновенья — это мой реликт.
Моя стратегия — сопротивленье,
Я — человек по имени Конфликт,
- порадовала техов Фалькон, как бы предложив перестать лупаться на горящую гору, а зыркнуть на самую маковку этой самой горки. На нее, то есть. А Рапсодос, ввиду неспокойности характера, уже спрыгнула сверху, разрубив кого-то пополам. Нет, ну правда. Это были техи! Кровь, на вкус, была настоящая, значит - техи. Живые. Самые настоящие.
Одной рукой Генезис подхватила трофейный автомат-пулемет, стрелявший разрывными пулями. Уж управляться с ним она умела.
Широкая ухмылка, отбивая первую неумелую очередь лезвием Бастера - техи, видимо, еще не совсем сообразили, куда делся один из компаньонов и чего тут делает странная девушка в плаще с мечом и автоматом пропавшего. И что это за груда мяса на земле.
Вот уж развлечемся.

/Биографическая смерть/

Отредактировано Falcon (7 Дек 2011 16:28:09)

0

44

>>>Начало Игры
Первым, что увидел Дайн после вспышки было звездное небо. Хотя на первый взгляд оно и выглядело вполне обычно, иллайри сразу же почуял неладное, вот только размышлять об этом ему сейчас было недосуг, тем более что в поле его зрения уже попали деревья...
- А это еще что такое?!  - пронеслось в голове у Дайнотара, после чего он встал и начал удивленно оглядываться по сторонам. Очень редко с лица "попирателя" сходила его штатная маска безразличия и там изображались хоть какие-то эмоции, но, видимо, в этот раз он все же позволил себе это
- И когда это по центру Эоэлетаима успел вырасти лес?! Не мог же я путешествовать так долго, чтобы такой величественный город успел придти в упадок - Не без доли сарказма думал Дайн. Впрочем он конечно же понимал, что это далеко не центр и даже не окрестности столицы магии, просто была у него такая привычка - до последнего оттягивать принятие неприятного для себя вывода.
- Иллайри явно что-то натворили, но впрочем как всегда - размышлял про себя Дайнотар, начав медленно прохаживаться по представшему перед его взором лесу - Вопрос в том, что же случилось на самом деле... Или же "всезнающие" действительно в чем-то напортачили, либо они просто решили так подшутить надо мной?! - Интересно, что второй вариант был намного предпочтительнее для "попирателя", ведь, хорошо зная иллайри, он знал их амбиции и размах, потому если они в чем-то ошиблись, то это могло привести к довольно неприятным последствиям.
- Вот сейчас эти деревья наверное вдруг окажутся живыми и, вытащив свои корни из земли, попрут на меня, протягивая ко мне свои ветвистые руки! - Дайн даже ехидно ухмыльнулся от представленной им картины. Впрочем он опять же прекрасно понимал, что этого не случится, а просто таким образом вновь оттягивал принятие неприятного для себя решения - посмотреть на небо. Иллайри уже догадывался, что он там увидит и, когда поднял голову, окончательно убедился в своей догадке... Это был другой мир!

0

45

#Reload Well I am Death, none can excel,
I'll open the door to heaven or hell.

Сколько она провалялась в апатичном состоянии? А кто знает. Только вот идти ей пока никуда не хотелось. Что делает ребенок, родившись? Вообще-то, ничего не делает - ребенка направляют, чтоб он рос, ребенку не стоит и задумываться над следующим шагом. А она и было новорожденным. Правда, некому было ее направить.
Что делать? Кто виноват? Хотя, второй вопрос не уместен. Вернемся к первому. Идти к Королеве? Вот уж не самая лучшая идея. Не дай Риштан, если ее еще и к свите демонов причислят. Еще б, древняя мунлайтка вдруг стала выглядеть, как дроу, вести себя, как послушная марионетка и убивать, как демон в подчинении. Кому оно надо? Быть объектом наблюдений или уничтожения не очень хотелось.
Начать новую жизнь? Хм. Девушка ощущала присутствие маски на лице, так что не рассчитывала, что незнакомому человеку доверят хоть что-то. Точнее, не просто незнакомому или чудному иностранцу - она выглядела в тысячу раз подозрительнее. А хотя, кто знает.
Ладушки. Надо вставать. Брать сумку? Лучше не надо. А вот отыскать промокшую в крови карту одеяния - вполне. Жаль, что она так измочена в крови - слишком уж чувствительный карты. И вообще, пора давно уже себе такую магию привить. А то покупает, покупает, а толку? Вон, балахон какой-то. Теперь вообще будет смерть напоминать без косы, ну да ладно, доберемся до куда-нибудь, создадим себе карту. А сумку все же возьмем, хотя она вся в буром и липком. Надо же все же забрать ее, там деньги на мелочи насущные, да и не в руках же карту искать. А нельзя карту терять - в ней вся ее броня запечатана. Перекопирует в свою магию, тогда можно будет и уничтожать кусок магического картона.
Ладно. Последняя дань шкурке, что осталось от тела... Ага, магия леса уже зализывает раны, лес не терпит подобных вещей, темных ритуалов - все, то осталось от старой Фалькон уже рассыпалось белоснежными лепестками каких-то цветов, напоминает перья, если не приглядываться. Красные и бордовые местами перья. Мило, ничего не скажешь, но надо хоть куда-то идти, иначе смысл был жить?
Вентус де Ванитас, как ее теперь звали, начала свой неспешный путь, прислушиваясь к тишине. А вдруг встретит Ненмару или остатки техов?
Через несколько часов и правда увидела кого-то, чертовски удивившись. Не те и не другие. Может, то маг, с которым шел биться Нен? Вроде нет. Нет, совсем нет. Аура странная, чужая как будто. Не из этого мира.
Не задумываясь как-то, что в темноте она напомнит случайному прохожему в глухом лесу фиг знает какого жуткого монстра, Ветер Тщеславия вышла из-за деревьев под слабый лунный свет и уставилась на незнакомца. Не то, чтоб она стояла очень близко к нему, но все же метров десять не мешали янтарным глазам настороженно разглядывать незнакомую фигуру.
Что ее так неожиданно остановило? Наверное, странная аура. Незнакомая абсолютно. Будь это просто маг или еще кто, она прошла бы и не заметила. Но теперь все для нее было слишком подозрительным в этом мире.

0

46

... Это был другой мир. Впрочем Дайн не был сильно шокирован этим, ведь за долгие годы странствий побывал во многих мирах и относился к этому спокойно. Все его три уровня сознания работали абсолютно асинхронно. Пока надсознание витало в мирах идей, выискивая там новые источники духовного бытия, обычное сознание размышляло о небе и том, что хочет чего нибудь выпить и съесть, подсознание зафиксировало слабый шорох  листьев за спиной. Оно то и развернуло иллайри в сторону объекта, этот шорох издававшего. По правде говоря, Дайн даже не сразу удосужился подумать о том, кого же он видит в темноте; рефлекс в этот раз намного опередил мысли. И даже когда сознание "попирателя" отвлеклось от мыслей о небе, первым о чем оно подумало была не фигура во мраке.
- Здесь есть еще кто-то?! Очень странно! Как это я узнал о чьем-то присутствии только тогда, когда это существо оказалось так близко - да, для иллайри это действительно было очень странным, ведь обычно они могли фиксировать присутствие за несколько десятков километров. Дайн на мгновение "объял" окружающее пространство и просмотрел полученную оттуда информацию... Во первых, "взглянуть" у него получилось всего лишь на каких-то пару сотен метров, во вторых, кроме насекомых, двух мелких зверей и "этого" он никого не обнаружил, ну а в третьих, "это" было разумным существом. Сей факт одновременно и обрадовал и насторожил "попирателя", ведь с одной стороны, зверь - он и есть зверь, а с другой - разумное существо - это очень хорошо, но только тогда, когда оно действительно разумно. Впрочем, Дайн не привык к учтивости с какими-то лесными бродягами и потому сразу решил начать диалог.
- Приветствую! Не можешь ли ты пояснить мне кто ты и где здесь ближайшее поселение - крикнул он во тьму, вот только прозвучало это как "Эрай ане экиренат разнатай-нэ иэн нар ларус"

Отредактировано Daynotar (8 Дек 2011 20:20:01)

0

47

По всем канонам жанра, выслушав нечто непонятное, от чего уши чуть не завернулись трубочкой, фигура в балахоне впала в глубокую каплю. Вот уж повезло, ой как повезло. То ли ее снова глючит, то ли напоролась на сумасшедшего. Или на представителя очередной новой расы?
Размотай йены на Лару? Размотай вены на Луну? Фалькон впала в недолгий ступор.
Стопори не стопори, а, похоже, ее о чем-то попросили. Хотя она и не поняла языка, но душа-то среагировала? Придется исполнять желаемое "что-то", что тонко билось в горле. Прислушаемся к ощущениям, попытаемся выполнить просьбу, хотя, в принципе, такую слабую просьбочку удалось почти полностью подавить:
  - Не могу.
Просто попробовала, удивившись, что ответила все на том же странном языке. Потом ощутила что-то странное, украдкой тронула узор на месте. так и есть - между клыков образовалась небольшая щель - цепочка болталась рядом. Это что, ей и поговорить нельзя, пока не обратятся? Мда, найдет того демона - прикончит.
Видимо, демонический атрибут сам перевел обычный ее язык на тот, то был бы понятен незнакомцу. Вот бы еще наушники демонические, а?
Еще поразил тот факт, что голоса своего девушка не то, чтобы не услышала, но голос этот явно принадлежал не ей. Точнее сказать, она физически его ощутила, не издав ни звука. Хм. Полезная маска, в общем. Жаль, но ей хотелось бы услышать свой голос. не суждено, видимо.
Стоять в кустах великому воину надоело - эльфийка-анлив вышла из-под сени деревьев, медленно приближаясь к незнакомцу.

0

48

- Гу гу гу - ответил голос из тьмы. Ответ звучал крайне невнятно, но Дайну все же удалось его расшифровать. "Не могу" - скорее всего именно это означал ответ существа, правда ответило оно не на айсофирийском, а на орениарском, но это все равно был прогресс! Иллайри довольно сносно знал орениарский и мог на нем объяснятся. Так же Дайн уже успел понять, что существо перед ним женского полу, хоть голос ее и звучал гадко и утробно.
- "Руани нар капалэн" - ничего то ты не знаешь - ехидно заметил "попиратель" и начал прохаживаться по лужайке - Если не знаешь, то почему по лесу бродишь в хламиде на голое тело?! Изнасиловали, что ли? - Да, Дайн не отличался обходительностью, да и вообще Дайнотар Эри Адэрай был ярким примером того, что глубокие познания и изысканные манеры могут не сочетаться в одном индивиде. Впрочем Иллайри отлично знал морали многих рас и народов, и при необходимости умел ими пользоваться, но в данной ситуации не видел в этом нужды.
- А это у тебя что такое, очиститель непотребных высказываний? - пришелец тыкнул пальцем в маску на лице незнакомки - Если так, то снимай, мои уши привыкли слышать разное.
Но, немного поюродствовав, Дайн временно отвлекся от созерцания новой знакомой и начал думать.
- Она говорит на орениарском, но это явно не Орен, ведь тогда бы тут не росло лиственных деревьев, да и небо было бы не таким... Тогда где я?!
Язык Орена не был таким распространенным, чтобы на нем говорили где-то вне места его зарождения, потому "попиратель" был удивлен. 
- Довольно странный субъект... Надо бы выбить... выпытать у нее кто она. 

Отредактировано Daynotar (8 Дек 2011 21:31:47)

0

49

-Руани нар капалэн.
Ходил, бормотал что-то, но девушка ничего не понимала. Абсолютно. Видимо, больше никаких просьб и приказов не поступало. То ткнет в ее сторону пальцем, то опять начинает бормотать.
Все же ему повезло, что она не понимала ни черта.
Наконец хоть какая-то фраза заставила ее среагировать. Маска слегка разогрелась.
- Если так, то снимай, мои уши привыкли слышать разное.
Да еще и взгляд на ее, ну, признаем, нагое тело...
Видимо, часть того демона в маске раздражалась и все фразы незнакомца отлично воспринимала, потом проводила по нервам и крови к мозгу, перенося команды. Управляла. Сейчас маска ненавязчиво намекала, что на нее сагрились. Первый. Он сам. Видимо, подобное несколько развязывало ей руки.
  - Я тебя не понимаю, но чувствую что-то неприятное от тебя, - заявила девушка, давая маске переводить ее слова. Правда, теперь она слышала не те странные звуки - шипение какое-то. Черта с два, маска походу сама сбилась с настроя говорить. Либо демон-полудемон хотел-не-хотел, но наблюдал за своим произведением демонического искусства. Творением.
В пальцах мелькнула карта. Черный Джокер. В руки - привычная легкость Бастера, неподъемного для всех окружающих.
И все же что-то мешало одним ударом прирезать незнакомого человека. Да и говорить сейчас явно не получалось, пришлось изъясняться на языке жестов: девушка ткнула пальцем на мужчину, потом на маску, где должен был бы быть рот, но красовались металлические клыки, в конце - на себя. И затем провести кончиком меча сначала вертикальную черту, а затем - горизонтальную. Мол, еще один вяк про меня и можешь ставить на себе крест, так как я тебя не понимаю, но мне все равно неприятно.
Возможно, что ее жест могли воспринять как жест агрессии, только вот ее это волновало мало. Ее атакуй не атакуй... А вот найти общий язык было бы интересно. Фалькон надеялась, что язык жестов подойдет.

0

50

- Ты мне угрожаешь?!!! - Дайну даже стало весело. За столько лет ему, в большинстве своем, приходилось видеть лишь боязливые и раболепные взгляды, а тут такое!
- Знаешь, я даже не буду наказывать тебя за такую дерзость, хотя не мешало бы. - Иллайри прислонился спиной к дереву - Просто мне надоело малодушие, да и храбрость всегда должна поощеряться, пусть она и глупая.
Вообще-то Дайн хотел показать свой штатный фокус, но поскольку облаков не небе не наблюдалось, да и привлекать к себе внимание тоже было нежелательно, воздержался от этого соблазна. Здешнее пространство было несколько другим... более дезинтегрированным, более "рыхлым", если можно так выразится, потому иллайри пока не мог совладать с ним, и, следовательно, отложил намерения делать что-то серьезное на потом.
- А так, я уже понял, что эта штука у тебя на челюсти тебе сильно мешает и, в качестве обещанного поощрения, мог бы ее снять. - "Попиратель" на мгновение задумался и добавил:
- Конечно же после того, как пойму что это такое вообще. 
Если бы пришелец знал где он и понимал почему, то он бы, как было сказано ранее, не вел бы себя так учтиво (да, для Дайна такое поведение было верхом учтивости!), а просто бы заблокировал подсознание девушки и уже в таком, парализованном состоянии отправил ее на ближайшую базу - там бы и снимали. Но, во первых, Дайн не знал где он, во вторых еще не разобрался, как работать со здешней реальностью, а в третьих, он был иллайри и не мог себе позволить каким либо образом навредить существу, которое ему ничего не сделало, а такие действия, без необходимой информации, могли привести к смерти нагой лесной жительницы... Нет этого Дайн позволить не мог.
- Что-то плохо у нас диалог складывается. Надо поработать над коммуникацией! 

0

51

Девушка уже отчаялась хоть кто-то понять из чужого языка, внимательно следя за движениями. Ее сильно напряг момент когда незнакомец что-то определенное сказал. Маска как-будто нервно дрогнула. И Фалькон тоже дрогнула. Нет, что бы он не захотел сделать с маской, позволять этого нельзя.
Вентус мотнула головой и провела пальцами свободной руки по маске, покачав головой. Мол, не думай о маске, не твое это дело. И ничего с ней делать не надо.
Несколько минут прошло в странном молчании. Ну хорошо же. Стоило делать хоть что-то, хоть как-то выходить из патовой ситуации. Меч легко рассеялся, как его не было, а де Ванитас, сделав витиеватое движение рукой, назвала свое имя, как бы представляясь. К ее удивлению, голос прозвучал без искажений - так же сладкозвучно, какой был и при жизни:
  - Фалькон.
И указала на себя. Типа представилась, совершив что-то вроде реверанса. Как ни как, а вдруг этот незнакомой расы незнакомец (какая тавтология!) имеет способность узнавать чужие языки? Пока что на обычном, интернациональном, девушка с ним общаться не пыталась:
   - Мы в Волшебной Глуши, а вот вести вас куда бы то ни было, я не собираюсь, пока не пойму, кто вы.
Прозвучало отчасти с сарказмом. Может быть она уже и не считалась воином Элитных войск (хотя кто знает, а, может,в се же заявиться к Королеве? Авось поймет ситуацию), но защищать свой мир от инородных тел еще не разучилась.
Видя, что собеседник все же эмоционально неустойчив, анлив развеяла в воздух карту крести, всего лишь двоечку - на небольшой поляне тут же воцарилось приятное спокойствие. Обоюдное приятное спокойствие.

0

52

- Фалькон. - видимо это было именем девушки. Хорошо хоть представилась и хорошо что у нее есть имя, а не скажем номер(Да! "Попиратель" видел и такое!).
- Фалькон... Дайн... - не без лишнего сарказма огласил пришелец, поочередно указав на новую знакомую и себя.
- Мы в Волшебной Глуши, а вот вести вас куда бы то ни было, я не собираюсь, пока не пойму, кто вы. - ответ был вполне ожидаемым, но Дайн уже привык слышать стандартные "ответы", потому не расстроился. Не все же понимают то, что если ты одна в лесу, да еще и голая, имеет смыл рассказать что-нибудь тому, кто хотя бы не попытался навредить тебе. Впрочем иллайри был сторонником постепенной постановки на путь истинный и не стал форсировать события.
- Не хочешь снимать - не надо. Демократы мы! - Дайнотар даже улыбнулся. Улыбнулся искренне, чему удивился даже сам - Но вот в чем фокус, ты не сможешь меня никуда не повести, потому что рано или поздно сама куда-то отправишься, а я пойду вслед! Не собираешься же ты сидеть тут вечно - "Попиратель" не сильно утруждался для того, чтобы придумывать более веские причины, ведь всегда делал что хотел, а если остальные были против - просто игнорировал их.
Фалькон внезапно слабо "блеснула". "О! Зачатки примитивной магии" - подумал Дайн, но выяснять подробнее не стал - ему было лень. По правде говоря и его "исскуство" не могло считаться продвинутым до тех пор, пока он до конца не совладает со здешней реальностью. В теории это было не так сложно, но на практике дело обстояло иначе. Порой приходилось тратить по несколько месяцев на то, чтобы адаптироваться, но иллайри обычно справлялся. Однако сейчас это было не первоочередной задачей...
- В общем не валяй дурака и пошли! Веди меня к самому главному, кто у вас есть, по пути я возможно попытаюсь что-то рассказать.       

Отредактировано Daynotar (9 Дек 2011 21:21:33)

0

53

- Фалькон... Дайн...
Дайн, значит. Ну да ладно, каких мы имен еще не знаем? Все знаем и это не ново.
- Не хочешь снимать - не надо. Демократы мы! Но вот в чем фокус, ты не сможешь меня никуда не повести, потому что рано или поздно сама куда-то отправишься, а я пойду вслед! Не собираешься же ты сидеть тут вечно.
К небывалому своему удивлению Фалькон услышала адекватную речь. Гип-гип! Следовательно, можем продолжить беседу на более высоком эволюционном уровне:
   - Вообще-то, могу. И вполне могу собраться тут сидеть до скончания веков. Поселиться, может, я сюда пришла? - маска скрывала саркастическую ухмылку, но по глазам, хоть и говорят, что глаза - зеркало души, ничего нельзя было прочитать - глаза пустые были, это вам все же не совсем живая личность. Хотя и не труп. И даже не оживленец из нежити. Просто блокировка эмоций.
Кстати, что любопытно, Фальк заметила, что ее мало тянет потрындеть. Будь это прежние времена - слова текли бы тут ручьем, собеседник был бы заговорен до полусмерти, а так же умер от показа многочисленной брони и, опять же, болтовни. Древние Элитные умели входить во вкус и трындеть о военных аспектах до умопомрачения окружающих.
- В общем не валяй дурака и пошли! Веди меня к самому главному, кто у вас есть, по пути я возможно попытаюсь что-то рассказать.
А вот тут раздался нехилый скрежет зубов. Да-да, тех самых, металлических. Точнее, не зубов самих - цепочка внезапно втянулась обратно "в" маску, "блокируя" клыки.
Сейчас Фальк могла шипеть и материться до исступленной истерики, хотя желания у нее такого, к слову, не возникло. Приказ, как ни как, а прозвучал. Вести к Главному. К Королеве пойти? Эх, так хотелось челюсть кирпичом, до вывиха и хруста, да остаться на месте. Правда, Дайн на нее большого влияния не имел, так что путь она могла выбрать до Бейлина абсолютно любой кривизны. Ну вот абсолютно. Еще бы ей таким не воспользоваться.
Легкий кивок, взмах рваными рукавами, как огромными крыльями и постепенное мгновенное таяние между деревьев. Чтож, посомотрим, насколько хватит незнакомца. Поиграем в Сусанина.
--> Обитель

0

54

Вот этого Дайн не ожидал, и мягко говоря, не хотел. Хоть "попиратель" и мог "зреть" всего на несколько сотен метров, он прекрасно видел, как его новая знакомая удаляется... очень быстро удаляется. Упустить ее было просто непозволительно, так что приходилось следовать за ней. В отличие от других иллайри Дайн очень не любил элетировать, тем более в незнакомом пространстве это могло привести к локальным разрушениям, но тут его поставили перед фактом.
- А ну его! Если сожгу какое здание или лужайку - так и будет. Все равно это не моя вина - оправдался перед собой пришелец и начал выходить а абсолютное пространство. Точнее "выходть" - это не совсем верное слово, ибо мы все находимся именно в этом абсолютном пространстве и границы между всеми реальностями, измерениями и мирами, продиктованы только нашими пожеланиями и выбором их. 
Собственно, сам процесс мог быть двухуровневым. Первый, более легкий, заключался в "вырезании" куска пространства перед собой и вставке его за собой. В результате само пространство не изменялось и облеченная в физический вид энергия тратилась только на то, чтобы изменить тот объем, который занимает перемещающийся. Но в данном случае первый уровень не подходил, потому что Фалькон, в одном случае могла бы находится в том вырезанном и куске, и, следовательно Дайн обогнал бы ее и потерял из виду, а в другом - находится за разрезом(ноль), то есть до неприличия рядом, что повлекло бы за собой "кровосмешение" как минимум. Потому был выбран второй, более продвинутый уровень, который как раз и подразумевал "выход" в абсолютное пространство. Чтобы его осуществить, требовалось "узреть", сначала духом(в общем-то дух и так постоянно там), а потом разумом(хотя на конечном этапе он уже не важен, ведь не способен узреть бесконечность, потому "управляет" процессом именно дух) всеобъемлющее бытие, а точнее одно из его пространств (это возможно и не так сложно, как кажется на первый взгляд, ибо оно само дает нам себя, подобно тому, как белый свет содержит все цвета, а определенный выбирается соответственно тому, от чего происходит отражение. Здесь наш разум выступает чем-то вроде отражателя). Любое конечно расстояние по сравнению с бесконечностью - ноль. Потому даже "оставаясь на месте" в абсолютном пространстве, можно переместится на любое конечно расстояние в одном из локальных. Сей метод используется крайне редко и это не удивительно, ведь путешественник буквально вырывается из времени и привычной ему реальности, перед ним возникает буквально ВСЁ. Шутка ли увидеть сразу все миры и измерения, все варианты развития событий, все рациональное и иррациональное, и легко ли среди всего этого сохранить ту тоненькую нить желания попасть в какое-то определенное место. Существовал определенный риск; ни один иллайри "потерялся", совершая такого рода путешествие...
Однако, Дайн не был трусом, да и не сомневался, ведь уже начал "переход". Сначала вокруг начали звучать все существующие на свете звуки. Все объекты вокруг были окрашены во все цвета и имели одновременно все размеры и вес. Сама энергия принимала различные формы, и кажется стала неиссякаемой... Дальше же произошло то, что невозможно описать человеческим языком, правда никто кроме Дайна этого не увидел, ведь он уже "перешел" в абсолютное пространство! Ему все же удалось отследить образ своей новой знакомой и это было не так трудно, ведь она была единственной, кого иллайри знал в этом мире. "Попиратель" устремился за ней.
>>Обитель

Отредактировано Daynotar (10 Дек 2011 18:44:31)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Волшебный Лес » Магическая лесная глушь