AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке


Форт Каран-Серке

Сообщений 121 страница 150 из 169

1

На нагорье, восточнее Бейлина, стоит небольшой старый форт. Древний, мрачный, он, вероятно, был выстроен людьми, ещё до основания крепости Орхи. Его стены, расположенные полукругом, дают защиту небольшому поселению, буквально в шесть домов на девять семей: своё хозяйство, провизия и рабочая сила. У северной стены стоит главная башня, чьи обветренные бойницы возвышаются высоко над остальными строениями: это дом местного, так сказать, управляющего, самого главного, барина и защитника, чернокнижника Дарриана. Крестьяне подчиняются ему, чувствуя силу и власть, для них он мудрый руководитель и надёжный талисман против набегов грабителей, поэтому они без особых расспросов идут ему в услужение.

Прочие люди предпочитают без особой необходимости не заезжать туда, в форт, на древнем языке называющийся фортом Красной Крови.

http://s1.uploads.ru/i/Z/w/E/ZwE8V.jpg

0

121

Дарриан фыркнул и демонстративно закатил глаза.
- Аа, ну прости-прости, что распугал двоих чудесных воображаемых барашков, - он рассердился. Его откровенно достало подобное отношение, но он быстро опомнился и вздохнул, успокаиваясь.
- Я пришел сказать, что уезжаю. Твоё внезапное появление ни коим образом не должно сказаться на ведении моих дел, иначе это вызовет подозрения. Я уеду на несколько дней в ближайшие города, предоставляя тебе чудное время без своего омерзительного слуги, - он картинно поклонился в пол, - ... и безмятежные вечера в окружении древних книг. На сколько я помню, тебя они интересовали.
Он поправил мантию и огляделся. Где-то здесь я когда-то оставлял рубашку. Действительно, в углу рядом со шкафом стояла массивная тумба, эльф подошел к ней и - о чудо! - в первом ящичке обнаружилась белая льняная рубашка. Ну, лучше, чем ничего. Он скинул мантию, собираясь надеть под неё рубашку.
- Прислугу не жрать, форт не разрушать, корешки книг не жевать, - бесцветно проговорил он, расправляя завязки рубашки. Я что-то упустил. Я что-то забыл... Так, сначала деревня, потом Тех? Или наоборот... Из Теха в это время года дорога обратно будет более гладкой, так что да, путь верный. Все нужные элементы я помню, так. И Кет меня не остановит. Но... Он поморщился, неосознанно приложив руку к животу. Да, нужно как-то получить её крови... Это уже сложнее...

0

122

Дракон бесилась с каждым словом Дарриана.
Какого черта ты творишь? Жалкая шавка, и куда это ты направля...
Хм, уходит он, значит и я смогу убраться отсюдова по добру, по здорову... Ладно. Мне это на руку.
Арнфрид встала с кровати.
Не надо изображать из себя обиженного и опечаленного мальчика. Хочешь уйти, желаю удачи. Мне самой надо отправиться по делам. Но я вернусь, не знаю когда.
Может дать ему крови на прощание. Хотя ему лишние силы не нужны. Но если я дам ему крови, с определенными эмоциями, он не сможет пользоваться магией тьмы какое-то время. Но я не хочу ему навредить... Обойдется.
Арнфрид выпрямилась, и направилась к выходу.
Желаю удачи в походе Дарриан.
Дракон побежала к лестнице на крышу. Найдя желанный проход она поднялась на самый верх форта.
Арнфрид осмотрелась, и встала на середине крыши, чтобы ее не было видно жителям форта.
Кольцо свалилось с пальца в небольшой мешочек, который оказался привязан к передней лапе огромной рептилии.
Бог мой, как это приятно, какая свобода Она расправила крылья, готовая оставить это место.

0

123

Она меня отпустила? Так быстро?
Чернокнижник, не оборачиваясь, состроил крайне удивленное выражение лица. Что бы это значило? Дракон повела себя совсем не так, как ожидал Дарриан, приводя все его мысли и планы в панику! Она поднялась и вышла, бросив пару слов на прощание. Как?! А как же не спускать с меня глаз, выцарапать глаза любому, кто посмотрит в мою сторону и все такое прочее?! Обида язвительно кольнула под ребро: колдун почувствовал, что без такой, пусть и жестокой опеки, ему снова станет ужасно одиноко, и вообще, давно о нем так никто не пёкся... И вообще, у неё моя кровь, черти дери!!!
- Стой! Кет, подожди!
Он рванул с места, на ходу напяливая одежду, и помчался вверх по лестнице. Эльфу казалось удивительным, что она бежит быстрее него, хоть у неё и была фора. Он старался изо всех сил, чуть ли не рыча от злости. Да что на неё нашло?
Когда он достиг конца ступеней, дракон уже расправила свои белоснежные крылья. Дарриан из последних сил рванул через несколько ступеней и, спотыкаясь, наконец достиг крыши и рванул к дракону. От таких резких движений боль усилилась, острым клинком впившись под сердце, до такой степени, что вышибла слезу из левого глаза.
- Госпожа! - крикнул он, задыхаясь, - Постой...те! - он остановился возле её лап, пытаясь перевести дыхание, - Госпожа, ваша кровь, - он попытался выпрямиться, что стоило ему невероятных усилий и ещё одной вспышки боли, - Мне нужно совсем немного, иначе... Мне кажется, она убивает меня, - он поморщился. Действительно убивает? Не знаю. Может это просто аллергия?

+1

124

Арнфрид была готова взлететь, однако она услышала шаги, и перед ней оказался Дарриан. На его лице была какая-то растерянность.
Дракон скептически посмотрела на него снизу вверх.
- Что?
Госпожа, ваша кровь, мне нужно совсем немного, иначе... Мне кажется, она убивает меня
Да ну! Что уже?! Ха, так у него организм не устойчив. Смешно! Хотя мне это кстати.
Она ухмыльнулась своей драконьей ухмылочкой, и прилегла на пол, так чтобы ее лицо было на его уровне.
Милый, я тебя не понимаю, зачем тебе моя кровь, если она тебя убивает?
Арнфрид чувствовала как тьма наполняет ее.
Я то думала, ты прибежал, чтобы нормально попрощаться со мной, сказать, что ты не будешь хулиганить и будешь хорошим мальчиком. - Она оскалилась, - Ну тогда давай заключим сделку, я тебе своей кровушки, а ты будешь послушным и покладистым.
Она осмотрела чернокнижника.
Но для начала кое-что.
Она положила палец на его плечо, и почувствовала как лечебная прохлада пошла в его тело. Сейчас она была в своем обличье, а это значит, что все его раны и царапины должны были в миг исцелиться, так же его магическая энергия должна была полностью восстановиться. Кровь увеличит его силы, как магические так и физические. Однако я поставлю барьер на Темную Материю. Хм... Это будет забавно.
Она процарапала палец о клык. Ее мысли заполнились добрыми воспоминаниями и чувствами к Дарриану, которые он смог у нее вызвать. Атмосфера не давала, полностью погрузиться в атмосферу добра, поэтому ограничения явно получились не сильными, то есть на высокий уровень лишь. осознавала дракон.
Ну, что, пей.

Отредактировано Арнфрид (18 Июл 2011 00:37:30)

0

125

Огромный драконий палец коснулся плеча, заставив неготового к таким телодвижениям эльфа пошатнуться. "Кое-чем" оказалось новое лечение, заполняющее собой тело Дарриана, как пустой сосуд. Он явственно чувствовал, как все мелкие царапины пропадают, а сознание вновь наполняется энергией. Как бы не привыкнуть. С другой стороны, если мой план окажется удачным, всё это будет доступно мне практически постоянно... Когда магические процедуры закончились, дракон поцарапала палец, и огромная алая капля крови выступила на поверхность. Колдун поморщился. Но делать-то нечего. И неважно, что я чувствую себя какой-то склизкой пиявкой... А что, пиявкам бы очень повезло, если бы у них появился такой восхитительный сородич. Собравшись с духом, колдун собрал ладонями кровь и начал пить, подавляя отвращение. С другой стороны, это меня спасёт. Кто знает, что бы было, если бы она мне так не помогала? Забавно, сначала сама наворотила черт знает чего, а теперь спасает. Постепенно боль начала проходить, и ощущение влияния понемногу становилось более... уютным, привычным и совсем не раздражающим. С каждым глотком Дарриан чувствовал, как постепенно вновь становится самим собой.
- Благодарю, госпожа, - он аккуратно вытер уголки рта и изобразил полупоклон, - Но я действительно хотел сказать кое-что ещё, - его тон стал серьёзным, он посмотрел дракону прямо в глаза, - За стенами этого форта для тебя может ждать всё, что угодно. Если что-то случится - немедленно возвращайся, и... в общем, береги себя, - больше не сказав ни слова, он отвел глаза, отошел обратно к двери, собираясь наблюдать за тем, как дракон улетит, и встал неподвижно, скрестив руки на груди.

0

126

Арнфрид свысока посмотрела на мага.
Я знаю, что может быть за стенами форта, и поверь, в форте опаснее чем там, и это тебе надо беспокоиться о себе. Ты сейчас неизвестно что можешь выкинуть, но помни, я слежу за тобой.
Дракон чуяла, как будто тьма, словно грязь сползают с нее, но все же пытается засосать.
Она не хотела отпускать мага, но чувствовала, что еще немного и она совсем потеряет себя. Она пыталась быть спокойной, но сердце ее разрывалось, она чуяла, что даже находясь на расстоянии ее слуга принесет ей кучу боли и страданий.
- Дарриан, зови меня Арни. Если я тебя понадоблюсь, что-то случиться с тобой я прилечу.
Она мягко подпрыгнула и взмыла в небо, чувствуя будто только вынурнула из затягивающего ее омута. Она будто впервые за это время вздохнула.
На волю - прошептала дракониха.

Казалось, будто она сто лет не летала, не чувствовала, как это, когда тебя ласкает ветер, когда приятно шумит в ушах, и все внизу кажутся ничтожными и забавными. Арнфрид наполнялась, но тоска по Дарриану не оставляла ее.
Он будет моим!! Будет!

Остров Миом

0

127

Он смотрел, как могучий дракон взмахивает крыльями и теряется в облаках.
Знает она, как же. Только что вылезла - и вот уже ученая. Но в форте опаснее? Почему? Должно быть, я что-то упустил, не заметил... Эльф мягко улыбнулся и развернулся, скрываясь за дверью. Арни. Очередное сокращение, не настоящее имя. Может ли быть такое, что её истинное имя объединяет в себе Кет и Арни? Интересно, а есть ли какая-то закономерность в выборе и виде драконьих имен? Спускаясь по винтовой лестнице, Дарриан собирался с мыслями, отсеивая спонтанные вопросы и вспоминая пункты своего плана. Но довольно. У меня будет время всё это обдумать. Так, вроде ничего не забыл... А необходимое в сундуке, который должен был уже быть погружен в экипаж. Отлично, теперь я, наконец, смогу покинуть форт и вернуть себе немного душевного спокойствия. Минуя поворот в главный зал, чернокнижник свернул в проход, ведущий практически к выходу. Появившись из-за поворота, колдун сверкнул глазами и молча покинул стены своего замка.
Перед входом его ждал личный экипаж, запряженный парой породистых вороных. Дарриан спустился по ступеням, не оглядываясь, и подошел к открытой для него дверце и властно окликнул возницу.
- Ирог, ты уже знаешь наш путь.
- Да, господин, - ответил хриплый голос.
Дарриан удовлетворенно кивнул, усмехнулся и сел в крытый экипаж. Близится моё время. Он постучал в стенку за спиной, и возница, щелкнув поводьями, направил коней прочь за ворота форта, где вскоре силуэт экипажа растворился в степной пыли.

Casa Azul y Rosa

0

128

Кими с Даррианом ушли в соседнюю комнату, прятавшуюся за гобеленом. Мист решила за ними не ходить.
Пф, всё-таки сущность целителя - удивительная штука, помогать тем, кого ненавидишь или презираешь. Облегчать страдания тех, кто сам заставлял страдать других... Воистину благородно, но... мне этого, пожалуй, не понять. Я бы скорее добила. Разом бы избавила от страданий: и его и окружающих. А что, вполне гуманно...
Мист от скуки стала разглядывать комнату, но и это вскоре ей надоело. Что-то долго их нет. Подозрительно
магичка подошла к двери за гобеленом, где скрылись её спутница и хозяин форта. Несколько секунд поколебавшись, она отодвинула гобелен и оказалась в людской. В комнате было полно всякого хлама, но эльфов не было. Заинтересованная Мист сосредоточилась. Дарриан сильный маг, я должна чувствовать след его прибывания. Эльфийка сосредоточилась ещё сильнее и уловила тонкий словно паутинка след. Эльф ушёл из комнаты какое-то время назад, не только что. Мист пошла по паутинке к дальней двери, потом налево, вверх по лестнице. След становился всё менее прозрачным. Наконец она остановилась у какой-то двери. Так, а вот тут ещё след, и свежий! Значит Дарриана внутри уже нет? Мист тихонько приоткрыла дверь, Кими была там, у неё в руках эльфийка заметила брошюрку-книжицу.
- О, ты её всё-таки получила, - констатировала Мист. Что ж, поздравляю. Теперь нас ничего не держит в негостеприимном форте... Эльфийка улыбнулась уголками губ.
Конечно заманчиво ещё побесить хозяев форта, но... Не думаю, что это благоразумно. Так чсто лучше и не могло быть.
Миссию: пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что, мы выполнили, осталось спасти мир, и о нас напишут легенду. Иными словами, куда дальше? - жизнерадостно поинтересовалась Мист, приближаясь к Кими.

0

129

Гнилая карта ваша,- эти слова несколько раз отозвались в уме целительницы, медом обволакивая ее коварную сущность.
Кими сладко мурлыкнула и вышла вслед за магом.
- Наше время вышло, леди Ханелле, и я вынужден покинуть вас. Я был рад, что именно вы зашли ко мне, и так же буду рад, если вы решите снова посетить форт для отстраненной беседы, - Жизнь – поток, и иногда он меняет свое направление, возвращаясь…..может быть. Кто знает?..- ее глаза отразили лицо колдуна.
Холл там. Прошу прощения, я не смогу вас проводить. Желаю вам удачи,
И вам того же.
Дым изо рта Ким прекратил появляться. Девушке было достаточно секундного затяга для regeneratio.  Сова приходила в себя на плече, мощно вцепившись когтями в безрукавку.
Кими как то не особо торопилась уходить. Она никак не могла поверить в сие чудо. И внимательно рассматривала Гнилую.

О, ты её всё-таки получила, -девушка подняла глаза и увидела Мист. Эльфийка была настроена отчаливать.

Что ж, поздравляю. Теперь нас ничего не держит в негостеприимном форте... куда дальше?
Ее боевой настрой кипел жизнерадостностью, Кими это понравилось.
Вот выйдем окончательно . и разберемся. – Улыбнулась целительница и направилась по лестнице вниз.

0

130

- Вот выйдем окончательно . и разберемся.
Мист пошла следом за Кими. Дорогу она всегда запоминала плохо, поэтому просто следовала за спутницей. Да... Но выйдем, нужно будет решать... Хотя я уже решила. Карту мы нашли, ничего интересного пока не намечается... Они спускались по лестнице и шли какими-то коридорами.
А Мист всё думала, путешествовать дальше вместе, и если да, то в каком направлении и с какой целью; или, если нет, куда теперь пойти её, где развеять свою скуку. Тут она не прогадала, спектакль в замке эльфа её развлёк, но этого мало. Скоро опять станет скучно... Скука...
Вот уже показалась дверь на улицу, её эльфийка помнила. Дверь открывалась наружу. Нужно было откинуть засов и толкнуть створки. Вот и свежий воздух, а решения пока нет. Есть только ощущение того, что какую-то часть своего предназначения она уже выполнила. Что ж...
Тогда пришло время...
-  Решила что делать дальше? - обратилась магичка к Кими, нарушив довольно долгое молчание.
Впрочем, ответ не имел значения. Они шли по улице к воротам, к выходу из форта. Кими шла чуть впереди, прокладывая путь сквозь запутанное нагромождение домов и заборов. Не вслушиваясь в ответ своей спутницы, Мист стала потихоньку отставать и при первом же удобном случае нырнула в так любимую её тень, незаметно и тихо. И, оставив Кими без объяснений, Мист ненавидела ситуации, когда нужно объяснять что-либо, прощаться, такие ситуации всегда казались ей неловкими, узкими щелями между домами, почти бесшумно, удалилась от бывшей спутницы.
Город можно покинуть и позже. А сейчас... Сейчас нужно скрыться... Зачем? Не знаю, но верю, что я тут больше не нужна. Может в другое время и в другом месте мы ещё встретимся. С этой мыслью Мист быстрым шагом направилась дальше, планирую в ближайшее время покинуть форт, но отдельно от Кими, и отправиться ещё куда-нибудь через степь.

0

131

Окунувшись в узкие улочки, Кими не заметила, как забыла ответить Мист, ее мозг тщательно разрабатывал новый план, более запутанный и коварный.
Кими, стоит отметить, была рада такому удачному повороту событий с Гнилой. Но что-то у нее на душе скребло. такие вещи ТАК просто не даются. Даже если кто то, слишком самоуверенный, недооценил ее значимость. нет, нет...что то тут не то....
Решила что делать дальше?
ну почему ты задаешь свои вопросы в самое неуместное время?.- Недовольно чавкнув, лисичка ответила молчанием.
Увы, время то было как раз очень уместно. и оно явно отличалось от времени в голове девушки.
краешком глаза целительница заметила горящее желание спутницы отстраниться от нее.
Чтож, так оно и лучше будет, ведь на этот раз я. возможно получу отпечаток, может физический. если хуже то моральный....
Лучше поищи развлечения побезобидней, и удачи тебе- слегка приостановившись. побормотала Ким ей в след.
Тут что то ее дернуло вытащить гнилую.
Шшшш....из глотки послышалось мягкое шипение, целительница провела пальцами по краю последней страницы.
ШшшТО?..Девушка в безумии отпрянула, книга упала на землю.
она попыталась закусить губу. Но это не помогло . По улицам ударил хищный. задушенный вопль.
Увиденное заставило Ким припустить шаг и вылететь вон из города. вон с этой земли. ухитриться исчезнуть за считанные минуты вникуда. Вникуда- а значит и навсегда. Может когда нибудь и где нибудь она еще появится. Может...кто знает?
Лисий дух., пропитанный ароматными травами, еще долго шнырял по улочкам, вскоре разметав последние частички ее прошлого.

Отредактировано Кими (29 Окт 2011 22:51:26)

0

132

Вот он на горизонте, Арнфрид увидела злополучный форт. В глубине отозвались радостные нотки, несмотря на все она хотела вернуться туда, вновь увидеть чернокнижника. Она давно не чувствовала его, связь слабела, но это было поправимым делом.
Массивная белоснежная магическая рептилия приземлилась на знакомую крышу. Руническое кольцо оказалось на пальце. Из кольца вышли темные волокна и в миг окутали тело Арнфрид, одевая ее в новое платье, черное как место, из которого она недавно вернулась.
Платье было очень специфическим, нежели то, что было на ней ранее. Ничего, я уверена, Нимрауг поможет мне с гардеробом.
Она улыбнулась и спустилась по лестнице в залу. Казалось, что в доме ни кого не было, однако стоило сделать пару шагов, как ее окружили пара охранников и слуг. На лице дракона появилась улыбка, она приподняла руки, показывая, что безоружна.
Тихо- тихо господа, неужели Вы меня не узнали, я дорогая гостья Вашего господина.
Две служанки переглянулись и что-то зашептали одному из охранников,  тот приказал опустить оружия и все дружно поклонились.
Просим прощения, леди Катрина.- проговорил охранник,- Мы не ожидали, что Вы войдете через крышу.
Ничего-ничего, все в порядке.- Она осмотрелась, виновника недавного торжества видно не было, - А где Ваш хозяин?
ОН, уехал несколько дней назад миледи, и еще не возвращался. Мы сообщим ему о Вашем возвращение, сразу как он появиться в форте. - проговорила служанка.
Это хорошо, прошу прощения, что напугала. Теперь бы мне хотелось вернуться в гостевую комнату, которую мне так любезно предоставил Ваш хозяин.
Конечно, миледи.

Арнфрид оказалась в знакомой комнате, в ней все было прибрано, починено и вновь приобрело дух уюта.
Дракон села поперек кресла, закинув ноги на подлокотник.
Надеюсь ты не завставишь себя долго ждать, раб...

0

133

---> Улицы Теха

Чернокнижник проснулся от резкого толчка, и больше заснуть не сумел. За окном, словно голодная пума, щерилась сухая степь, и вновь эти бескрайние, бесконечные просторы, пустынные, безжизненные, скучные. Эльф подпер подбородок кулаком, облокотившись о выступ на дверце и уставился на горизонт желтой сухой травы, приводя мысли в порядок. Судя по многочисленным тропам и тотемным копьям  с черепами животных, они пересекали равнину, почитаемую местными кочевыми варварскими племенами, как священную, их шаманы часто проводят здесь свои обряды с низкоуровневой магией. Странно, но зачастую в таких местах и самочувствие слегка меняется, и мысли начинают течь ровным потоком. Дарриан вдохнул полной грудью. Солнце садится. Видимо мы где-то задержались: я не хочу пропустить ещё одну ночь. Потерев ладонь, словно что-то раскатывая, от раскрыл её и слегка подул. Тримя темными тенями скользнули с его пальцев змейки и с едва слышным шелестом пропали где-то за стенкой. Через несколько мгновений, послышалось возбужденное ржание, и повозка рванула с большей скоростью. Дарриан удовлетворенно усмехнулся и повел плечами, расправляя затекший позвоночник. Так-то лучше. Теперь мы будем в форте ещё до заката.

Ворота отворились, и взмыленные лошади с горящими глазами провезли черный экипаж на территорию форта, устало храпя и сверкая горящими магией глазами. Дернув поводья, Ирог остановил их у широкой лестницы, спрыгнул и поторопился открыть дверцу, но колдун уже сам вышел, удовлетворенно вдыхая родной воздух. Вокруг потихоньку толпились крестьяне, они улыбались, махали рукой, кое-кто выкрикивал что-то радостное, но шуметь никто не спешил, они знали, что господина с дороги лучше не утомлять излишним шумом. Навстречу из донжона вышла старшая служанка, а с ней две молоденькие, торопливые, смущенные и восхищенные эльфийки, кажущиеся странной суетной мелочью на фоне мудрой и спокойной управляющей.
- Добро пожаловать домой, господин Нимрауг, - сказала она с улыбкой и поклонилась. То же сделали эльфийки.
- Здравствуй, Верена. Рад видеть тебя.
- Пройдемте. Мы подготовили вам ванную и постель, если бы предупредили заранее, то ужин был бы уже готов тоже, однако теперь придется подождать...
- Спасибо, дорогая, но оставь эту суету: ты же знаешь, что я бы всё равно отказался. Лучше скажи мне, от чего тревога прячется в глубине твоих мудрых глаз?
- Ваша гостья вернулась, мой господин, и сейчас проводит время в предоставленной ей комнате.
- Когда она прибыла?
- После зенита, господин. Несклько часов до вас.
Дарриан задумчиво закусил нижнюю губу и хмыкнул.
- Что ж, хорошо. Спасибо за твою заботу. Я сейчас отправлюсь в ванную, а затем в спальню, и если наша гостья захочет меня видеть, скажите ей, что я отдыхаю и сам поговорю с ней завтра после обеда, - мысленно Дарриан ржал, как конь, однако на лицо его не дернулось ни одного мускула, - Раз она просила сообщить.
- Хорошо. Приятной ночи, господин, - Верена поклонилась и ушла, её примеру последовала одна из служанок, а вторая замялась, посмущалась и сказала, что готова помочь господину принять ванну, на что получила ехидный взгляд и однозначный ответ, после чего, покрасневшая до корней волос убежала вслед за старшими подругами. Дарриан хихикнул и отправился в ванную.

Вода была горячей. Вопреки привычкам, благовония сегодня не курились, их Дарриан лично утопил в ведерке с холодной водой. Теперь же он, расслабленный и почти довольный, лежал в горячей воде, погрузившись в неё по линию губ. Мысли накатывали одна на одну, думать в ванной было приятно, особенно коротая ожидание чуда. Усмехнувшись новой родившейся идее, эльф погрузился в воду с головой, морщась от того, что горячая вода неприятно обжигала нежную кожу век. Сюжет становится всё более интересным. Говорят, что если за двумя девочками погонишься, то ни одной не поймаешь, так что надо мне придумать, как же сделать так, чтобы эти две девочки были с одним лицом... И я, кажется, придумал... Он вынырнул и со вздохом откинулся на края ванной, запрокинув голову и дыша ртом.

Тем временем подъехала вторая повозка, и рабочие начали разгружать содержимое в нижние подвалы, бывшие когда-то фортовой тюрьмой.

0

134

Шли часы. Все это время Арнфрид потягивала вино, которое любезно принесли служанки Дарриана ей. Допивая третью бутылку, дракониха почуяла, что голова у нее немного кружилась.
Проклятый эльф, куда он запропастился, мне же скучно!
Она подошла к столбику кровати, схватилась за него рукой и выгнулась назад, в голове заиграла веселая музыка, что-то мощное и активное.
Ух! Ех!
Арнфрид запрыгнула на кровать, она задвигала телом и замотала головой, в голове все начало плять сильнее, казалось ее тело изгибалось подобно змеиному.
Какая легкость! Это что такое? неожиданно для Арни в голове раздался иной голос Это опьянение. Нарушение физиологических функций организма и прежде всего его центральной нервной системы вследствие приёма алкоголя. Арнфрид посмотрела на кольцо, подаренное ей Хадиэль оно замигало. О, это и есть передача информации мне. Как интересно.
Арнфрид спрыгнула с кровати, однако нормально удержаться не смогла и рухнула на колени. Представив себя со стороны, дракон рассмеялась и поползла в сторону очередной бутылки.
Выпив половину, попрыгав на кровати, Арнфрид присела на подоконник.
No, we're never gonna quit
Ain't nothing wrong with it
Just acting like we're animals
No, no matter where we go
'Cause everybody knows
We're just a couple animals

Тихо напевала дракон, прежде чем увидела приближающийся экипаж. Арнфрид слезла с подоконника и уперлась руками в него, внимательно смотря на улицу. Он зашел в дом.
В комнату постучали.
О, кто пришел?
Входилдте - проговорила дракон улыбнувшись, однако улыбка быстро исчезла, это была простая служанка.
Миледи, с Вами все в порядке?- осторожно спросила служанка.
Все великолепно - самодовольно ответила Арни. Что-то случилось?
Господин просил передать, что переговорит с Вами завтра. Сейчас он принимает ванную и ложиться спать.
Ну-ну
Благодарю. - ответила дракон и отвернулась.
Служанка тут же покинула комнату.
Арнфрид подняла полупустую бутылку и сделала смачный глоток.
Пренебрегает мной? Да как он смеет!
Она сжала бутылку и та раскрошилась на мелкие стеклышки, но арни будто не заметила этого. Нет, мы играем по моим правилам.
Арнфрид повернулась и вышла из своей комнаты. В коридоре она увидела лежащий хлыст, который очевидно не успели убрать. На лице драконши появилась коварная улыбка, и она прихватила вещицу с собой.
Найти комнату Дарриана и проникнуть в нее, для дракона не составила труда. В ванной слышался шум.
Мойся-мойся, мое Солнышко.
Арнфрид легла поперек кровати мага, проводя кончиком хлыста по своей обнаженной ноге.
Я жду тебя.

0

135

...сколько ещё ждать. Хорошо, на сегодня дела закончены. Я и так перевыполнил план.
Вода стекала по рельефным мышцам эльфа, смывая с терпкие пряные ароматические масла. Дарриан изогнулся и с удовлетворением потянул мышцы, наслаждаясь приятной процедурой. Кровь в его жилах уже нашептала ему секрет, и чернокнижник вышел из воды, легким движением стерев влагу с большей части тела: он решил не пользоваться магией, эти ощущение обыкновенного суетного времяпровождения доставляло ему дополнительное удовольствие. Откинув мокрые пряди волос, он подошел к висящему на стене дубовому шкафчику, распахнул его и достал темную глиняную бутыль, чьи пузатые бока были расписаны травяными красками. Зубами вытащив пробку, эльф приложился к горлышку и сделал несколько крупных глотков, шумно выдохнув и вытерев губы тыльной стороной ладони. Настой крепко пах травами и фруктами. Ну что, я готов принимать лавры своей победы, моя госпожа.
Длинный обрез алого шелка закрепляется длинной золотой булавкой с рубином, прошивая нехитрый узел ткани. Дарриан закрепил шелк на бедрах, взял с собой бутылку и распахнул двери в спальню.
Бровь его изящно изогнулась и он развел руки в приветственном жесте.
- Добрый вечер, моя госпожа, - на его лице играла коварная улыбка, - Видимо мои непутевые служанки не сообщили тебе, что сегодня принадлежу только себе и распоряжаюсь собой сам. Так что позволь попросить тебя отложить радость нашей встречи на завтра, ладно? - он нагло отвернул голову и демонстративно выпил из бутылки. Предательская капля соскользнула с уголка губ и скатилась вниз, смешавшись с ручейками воды с мокрых волос. Выпив, эльф снова посмотрел на дракона и медленно пошел к своей кровати.

0

136

Арнфрид растянула губы в сардонической улыбке.
Где же ты пропадал? Мне было скучно.
Она села на кровати.
Мне передали, что ты не принимаешь, но это было бы слишком большим подарком, оставить тебя в покое, слуга.
Она медленно встала с кровати и так же медленно двинулась в сторону Дарриана. Все внутри Арнфрид бурлило, когда она смотрела на влажное тело эльфа. Она зашла за спину Нимраугу и ударила того хлыстом по его эльфийской заднице.
Знаешь, что то ты осмелел? Что задумываешься, как избавиться от меня,- она обошла эльфа и встала перед ним, - Где ты шлялся? - она провела рукой по торсу эльфа.
Ох, мурашки по шкуре, что это такое?! Это возбуждение, детка.
Она сильна взяла эльфа за подбородок и попятилась к кровати, предварительно проведя хлыстом по груди чернокнижника, и шлепнув того по соску.
Она залезла на кровать, таща люфа за собой, после чего отпустила его.
Какой ты не послушный, ты знаешь, я ведь могу и наказать тебя.
Она легла  и провела своей ногой по внутренней стороне его ноги.
Если ты сегодня не на что не способен, как мужчина, развлекай меня иначе и желательно, чтобы мне понравилось. В любом случае спать я буду с тобой.
Она выдохнула ледяной поток воздуха в сторону влажного тела эльфа.
Она провела по себе рукой, на которой красовались кольца.
Целуй мои ноги, раб. - усмехнулась Арни, - И знай свое место.

0

137

- Мне передали, что ты не принимаешь, но это было бы слишком большим подарком, оставить тебя в покое, слуга.
Дарриан злорадно усмехнулся. Попалась, глупая. Наверняка она думает, что ворвалась ко мне внезапно и по своей воле. И кто в итоге на самом деле правит бал? Он внимательно следил за ней, словно дикий зверь, а когда она ударила его, то громко возмутился.
- Какого хрена, женщина?! - прошипел он, удержавшись, чтоб не ляпнуть "скотина".  Но Арни продолжала виться перед ним, словно возбужденная кошка, и снова она решила поиграть с ним, манипулировать, таскать куда нравится. Когда хлыст снова коснулся его тела, эльф схватился за него и резким рывком завладел им, но тут же отбросил в сторону. Тем не менее, за драконом он последовал, оказавшись сверху над этой извивающейся змеей. Его внимание привлекло новое кольцо, являющееся, безусловно, могущественным артефактом, судя по разящей от него ауре тьмы и смерти. Какого черта на нем руны Хадиэль? Она что, ограбила какой-то храм? Проклятая бездна, да ни один храм не удержит артефакт такой мощи!
- Моя госпожа, - его низкий бархатистый голос прозвучал тихо, эльф склонился к шее Арни, - Моё место подле тебя, и обязан выполнять твои повеления, - но вдруг он прервался и замер, - Но не сейчас. Я устал и хочу спать, - и колдун упал рядом с Арни набок на кровать, вцепившись в одеяло.
Откуда же она могла взять это кольцо? Может быть ей удалось как-то... нет, этого не может быть, Белый город слишком хорошо защищен даже для неё. Тогда как же?... Мозг упрямо желал спать, собираясь разболеться, но от тревоги тяжело колотилось чуткое сердце. Я вроде не чувствую никаких изменений в Арни с нашей последней встречи, разве что словно.. Тьма упрочилась в ней. Надо как-то воззвать к её душе? А она есть у дракона?

0

138

Он лег, будто ее и не было. Как он посмел так поступить?
Она резко вскочила в кровати, на столько на сколько могла в не трезвом виде, и пнула его ногой, так, чтобы чернокнижник свалился с кровати. Миг она напрыгнула на него и схватила за горло, приблизив свое лицо к его.
Не смей мне перечить! Или ты забыл кто тут сильнее? Ты что совсем страх потерял , я разорву тебя на кусочки. - Она замахнулась чтобы ударить его.
Она потеряла контроль над своими эмоциями, в ней бушевала ярость и безумие, будто темная пелена закрыла ее глаза. Она хотела рвать и метать, она хотела крови, его крови.
Но тут произошло что-то странное, невероятная боль поразила ее палец на котором красовалась алдовская находка.
Арнфрид вскрикнула и отошла в сторону. На мгновение что-то прояснилось в ее голове, но тут же с новой силой ярость накатила на нее.
Что за черт? - выдохнула она, и перевела взгляд на Дарриана, - Твои проделки?!
Она схватила эльфа за волосы и кинула на кровать. бедный Дарриан. Она оторвет ему голову и выкинет в окно.
Палец опять пронзила боль.
Да что за!
Она посмотрела на свою жертву. И что-то внутри переключилось. Ярость ушла, и она будто забыла, что делала секунду назад. Последнее что она помнила, как потянула его на кровать.
Ты должен стать моим мужем. - резко и не терпещем возражения тоном сказала она,- Я собираюсь остаться в этом мире. Мне нужна фамилия и пристанище, и вообще, мне так будет удобнее. Так что распорядись на ближайшие дни, иначе я сожру тебя вместе с твоим дерьмом. Я чую твой негатив. И что с тобой вообще?
Она села на кровати.
Я буду спать с тобой, в любом случае. Привыкай. И я не буду теперь отпускать тебя от себя ни на миг. Я чуяла, я видела ее, ту с которой ты был. В замужестве я тебе это не прощу!
Она залезла под одеяло и легла, как ни в чем не бывало, поставив точку.

Отредактировано Арнфрид (24 Мар 2012 03:01:02)

0

139

Ну привет.
Сейчас она меня убьет.

Однако от решающего удара спасла внезапная случайность. Закашлявшись, эльф наблюдал, как изменилось на мгновение лицо Арни - ей, по всей видимости, было очень больно. Это артефакт? Что же происходит... Но вдруг снова эта пелена застлала взгляд, и Дарриана грубо швырнули на кровать. Всё бы ничего, всё это переносимо, бывало и хуже на его веку, но последующий ультиматум ввел чернокнижника в ступор.
Интересно, как она себе это представляет? Черт, да у меня это даже в голове не укладывается! Ха, она ещё и спрашивает, что со мной! Да её саму в пору отдавать техбургским менталистам для вскрытия потенциально опасной черепушки! Я. Не. Могу. Жениться. НА НЕЙ!
Медленно, словно завязнув в сосновой смоле по уши, Дарриан вытащил золотую булавку, позволив шелку беспрепятственно стечь сначала с тела, а потом и с постели на пол. Его невидящий взгляд был направлен куда-то за плечо дракона, и пока он ложился рядом с ней под одеяло, пытался привести судорожные панические мысли в порядок.
Где же она набралась всего этого? И почему вспышка ярости так быстро сменилась этим взглядом и предложением... Словно кто-то управляет ей. Я обязан выяснить, что это за новая игрушка. Спокойнее-спокойнее. В конце-концов, это не конец. Мне нужно быть осторожнее: за эти трое суток я совсем отвык от её общества - трудно привыкнуть к такой грубой форме... зависимости. Назовем это так.
Едва дыша, он пододвинулся к ней сзади.
- Я... м. Совсем не плохо, что ты теперь со мной... - он придвинулся вплотную и положил ладонь на её плечо, проведя по руке медленно и аккуратно, словно боясь повредить хрупкую хрустальную фигурку. Несмело вздохнув, он уткнулся носом в её затылок, согревая волосы теплым дыханием. Теплая... хоть и ледяной дракон. - Прости, я просто очень устал от этой поездки и был немного... обескуражен твоим... сюрпризом.
Он замялся, чувствуя, как уходящее напряжение превращается в слабость.
- Я совсем не хотел обидеть тебя, Арни. Знаешь, может ты и не поверишь, да, ты наверно не поверишь мне... ладно, - он глубоко вдохнул, закрыл глаза и шепнул, - Если ты всё ещё желаешь чего-нибудь, скажи. Я исполню.
Она мне не враг. Она должна быть моим союзником. Кто сказал, что будет легко? Хм, "она - моя зверушка, и  я не позволю никому коснуться её своими грязными лапами" - так я сказал Райди. Да, именно так. Она - моя. А ведь я действительно волновался. Неужели я снова ищу тепла среди бритвенно-острых обломков льда?

Unheilig – Rache

0

140

Арнфрид смотрела в стену, всеми силами изображая свою безучастность. Однако, почуяв, что Дарриан ложиться рядом, она будто притаилась. Стоило ему ее коснуться, как она была готова замурлыкать, точно кошка. Она хотела разрыдаться, прижаться к его груди и сказать, что боится потерять его, так как больше ничего не держит ее в этом мире, в этой жизни. Но она никак не отреагировала видимо на это.
Перемены в чернокнижнике были разительны и они пугали Арнфрид и манили одновременно. Ей казалось, а может и нет, но Дарриан хотел идти на мировую.
- Я совсем не хотел обидеть тебя, Арни. Знаешь, может ты и не поверишь, да, ты наверно не поверишь мне... ладно, если ты всё ещё желаешь чего-нибудь, скажи. Я исполню
Арни почувствовала, что по ней пробежали мурашки, так покорно произнес это Дарриан.
Почему она больше не хочет его убить, ненависть растворилась в ней, точно лед в пламени. И как ей себя вести?
Не стоит, я ничего сейчас не хочу. Я просто напомнила тебе, твое место. Мои желания, должны быть на первом месте. Я хочу чтобы перед свадьбой усвоил это правило.
Как можно строже произнесла дракон.
Что это была за женщина, ты испытывал к ней такие чувства. Это и есть любовь?
Арнфрид сняла с руки кольцо которое нашла в Алде и надела его на свободную левую руку, которую запрокинула за голову. На удивление легкое покалывание в пальце исчезло тут же.
Дурацкий артефакт.
Дракон чувствовала, как засыпает.

0

141

Дарриан открыл глаза и устремил взгляд сквозь незенавешанное окно: лунное око было почти таким же круглым и ярким, как два дня назад. Два дня и шестьдесят лет назад.
Он ответил не сразу. Ведь от его слов зависело многое: реакция, отношение, представление... его жизнь в конце концов. "В браке я тебе этого не позволю"... Эльф грустно улыбнулся. Зачем себя обманывать? Сколь бы я не желал. Сколь бы не верил. Сама она никогда не придет ко мне. Силой я только погублю чувство, и без того обреченное на смерть. Она никогда не откажется нести свое бремя, ведь если бы она пришла, то сама стала бы королевой, без обязанностей, без начальника, без свободы... Я просто безумец.
- Да, - слабо проговорил он, чувствуя, как расслабляется и засыпает дракон, - Любовь. Но нам не суждено  быть вместе, никогда, слишком многое разделяет нас. Не беспокойся, моя госпожа: я никогда тебя не покину.
После этих слов, сердце колдуна сжалось от боли, а к горлу подступила горечь. Сказке пришел конец. Он с надеждой и злобой смотрел на луну. Ты видела начало, теперь ты видишь и конец. Ну как, трагичная комедия получилась, верно? Но свет луны был всё таким же бледным, а лик - бесстрастным, и Дарриан закрыл глаза, пряча лицо в волосах Арни. Анхен, я показал тебе всё, что мог: ужас и восторг, боль и наслаждение, грусть и радость, приоткрыл завесу тайны мироздания - почему ты не захотела даже попробовать испить из этой черной чаши? Одного глотка было бы достаточно, одного слова, и ты бы сама поняла, как всё это - временно, суетно, мелочно. Только величие вечно. Только мы с тобой... Я видел во снах, как мы с стоим на Перекрестке миров, глядя вдаль, в ночь, и перед нами была открыта вся Вселенная - какая там луна, я бы отвел тебя в другие миры и подарил бы тебе любой, лишь бы ты пожелала! Почему ты выбрала людей? Почему?...
Геллианора, упрямая девчонка! Разве я не готов был сбежать с тобой, отказавшись от всего? Разве ты не смотрела в мои глаза, словно я был единственным, кто дорог тебе в этом мире? Так какого же черта ты испугалась?! Всегда хотела казаться сильной, заставляя себя работать до кровавых слез, размахивая оружием, убивая... Но на самом деле слабая, нежная и ранимая, такая одинокая, потерянная. Ты ведь все эти годы помнила обо мне, так по-настоящему и не полюбила никого, как бы не старалась, как ни противны были тебе прикосновения чужих рук. Ты думала, что тобой движет месть - но тогда ты бы спустила курок. Хоть раз в жизни остановила бы эту ложь! Я ведь тоже не забывал тебя...
Арни, почему столько ненависти? Тебе нравится видеть мою боль, видеть, как я злюсь и в бешенстве натягиваю свои цепи. Ты похожа на высокомерных богачей, держащих в клетке дикое животное: оно боится боли, но никогда до конца не подчинится, не станет ручным, ведь ты прекрасно понимаешь это. Гость из прошлого, изгнанный тиран - ха, да ты просто не умеешь по-другому. Но ведь ты - слепой котенок, ты совсем не знаешь этого мира, и злишься из-за этого. А я... А что я? Я сам виноват, я навлек на себя все свои беды, наверное, это просто тернии на пути совершенствования, ну да. Но Арни... Почему я хочу... Хотя нет, я понимаю. Кажется, понимаю.
Чернокнижник почувствовал, как погружается в сон. Рукой он слегка обнял девушку под грудью, немного привлекая к себе.
Но пока я жив. Я всегда был один, и я всегда буду один. Эр'Гор Нимрауг... И я достигну поставленных целей, даже если для этого придется прорываться сквозь терн.

офф:. если нужно - я дополню утренний переход

0

142

Арнфрид довольно ухмыльнулась, после последней фразы, однако ее сердце обволокло чем-то горьким и будто стянуло ремнями. Она прикрыла глаза и попыталась вспомнить образы, которые ей представили, когда он был с ней. Она совсем не знала эту девушку, и теперь знала, что он никогда не будет с ней, но она люто ее ненавидела, она знала, что теперь будет бояться ее появления.
Обидно, такие мощные эмоции, это почти как ненависть, только приятные. Удивительно, что он может испытывать такое, интересно, а она знает об этом?
Арнфрид уснула. Она впервые за пару дней смогла расслабиться, хотя уснула и с негативными мыслями.

Она шла по коридору, каждый ее шаг был неимоверно тяжел. Коридор был черным, он уходил в некуда, он был создан из тьмы. Арнфрид чувствовала гнет этого места, но она не могла остановиться, она что-то искала, она хотела кого-то увидеть.
Где ты? - крикнула дракон.
В дали появилась белая вспышка, и на месте вспышке появился человек.
Арни побежала быстрее, навстречу человеку. И вот она приблизилась. Перед ней стоял высокий человек, у него были длинные светлые волосы, такие же как у Арнфрид, на лицо он был моложе ее, в глазах читалось нетерпение.
Зачем ты тут? Я же тебе говорил, меня не нужно оберегать!
Я не смогла тебя сберечь, теперь тебя нет со мной. - спокойно проговорила Арнфрид
Это был мой выбор. А ты не смогла принять его. Посмотри на себя? Ты же собиралась вернуться.
У меня поменялись планы. Я хочу остаться тут.
Ты всегда была такой, тебя было легко сбить с истины, ты слишком боишься перемен и одиночества.
Ты бросил меня, я осталась одна.
А отец? Впрочем, это твое дело. Просто будь счастлива.
Фигура растворилась.
Аршад!
Сон был сбивчивый, диалоги не особо связными, но Арни знала, что они хотели сказать друг другу, знала, что он думает, что он хочет. Мало было сказано, больше ощущалось.

Аршад! - с этим словом, улетучился весь сон Арни. Комната была залита утренним светом.
Какой тяжелый сон..

Ссори за бредни, что-то тупнячок на этого чара =(

0

143

Сон был тяжелым, но глубоким. Эльфа не мучили кошмары, но тягостное ощущение тревоги и беспокойство окрашивало пустые сновидения в тяжелые, мрачные краски. Дарриан проснулся с неприятной тяжестью в голове и, обнаружив ещё спящую Арни, аккуратно поднялся и накинул на себя одежду, наблюдая за спящей женщиной. Ещё больше испытаний на пути к цели. Что ж, если Смерть хочет играть со мной так, я буду переписывать правила по-своему. Он улыбнулся, умылся холодной водой и вышел из комнаты, направляясь вниз по ступеням. Форт ещё спал, и легкие шаги чернокнижника не нарушали эту благоговейную тишину. Но для начала нужно разобраться с одной из маленьких проблем...

Черные восковые слезы катились со свечей, расставленных вокруг искусной пентаграммы. Их мерцающий свет выхватывал из темноты неизвестные символы и знаки, линии и изгибы, и одинокую фигуру по центру. Чернокнижник был облачен в темную мантию, его лицо скрывал капюшон, и только пряди пепельных волос ниспадали из-под ткани. Руки его были протянуты вперёд, и было лишь едва заметно, что они обагрены кровью, одинокие капли соскальзывали с пальцев и разбивались о расчерченный пол. Гулкую нишину нарушал лишь монотонный голос, неустанно твердивший слова древних заклинаний.
По спине Дарриана прокатилась капля пота. Демон не желал появляться на зов, более того, он даже не выходил на контакт. Всё, что слышал колдун – это яростный рык демона в голове, но больше никаких вестей от Дагогвата. Но чернокнижник не сдавался, он вкладывал всё больше сил в слова, руки его едва заметно дрожали от напряжения. В виске гулко стучала кровь.
Однако все усилия были тщетны. Как ни старался Нимрауг, как ни изменял слова, движения рук, мысленный настрой – демон лишь разгневанно ревел, но не желал являться бывшему хозяину. Эльф вздохнул и сомкнул липкие от крови руки. Сопротивление Дагогвата, что бы ни было тому причиной, не оставляло выбора в методах. Единственный путь достать упрямого демона – это спуститься в его родной дом. Дарриан постарался выровнять дыхание, ритмично вдыхая и выдыхая. Проблема в том, что за Дагогватом, высшим демоном Хаоса, придется отправиться, рискуя не только жизнью, но и своей душой: обычно демоны не жалуют незваных гостей. А тут ещё задержка в выполнении договора и разрыв связи из-за дракона. Колдун развернулся и ушел в дальний угол подвала, скрытый тьмой, недоступный для слабого света свечей. Тем не менее, попробовать стоило, ведь союз с Даррианом был выгодным для демона, тем более и за ним числится должок – он не сумел уберечь своего хозяина, так что сам себе злобный…
Жуткие шорохи прекратились, и колдун вернулся в круг с большим плоским серебрянным блюдом, заполненным на пару сантиметров свежей кровью. Водрузив её в центр пентаграммы, эльф вышел из круга и опустился на колени, неотрывно следя за чашей. Да, единственный способ – взять себя в руки и решиться. Во всяком случае, это не первый поход Дарриана в демонический мир, и до сих пор он всегда возвращался оттуда. Правда, не в самом лучшем состоянии, но зато живой и исполненный новой колдовской силой.
Нужно решиться. Другой дороги нет.
Дарриан набрал в легкие воздуха и, сосредоточившись на серебре, громко и отчетливо произнес ключевые слова портала на демоническом языке. Грубые, лающие слова звучали нараспев, сливаясь в одну трезающую душу нить. По мере чтения, Дарриан усиливал голос, протягивая руки к чаше, и направлял темную энергию на кровь. В подвале будто собирался ураган, отрывистый ветер метался от стены к стене, но пламя свечей даже не дрогнуло. Наконец, к гулу ветра примешался отдалённый крик, с каждой секундой будто приближающийся, всё ближе и ближе, его дребезжащий звук будто прорезал плоть до самого сердца. Серебряное блюдо дрогнуло и медленно поднялось над змелёй, наклоняясь к чернокнижнику. Поверхность его жуткого алого содержимого исходила мелкими кругами, но не собиралось выливаться. Ближе и ближе, и вот отчетливо стало слышно, что крик исходит от крови, изменяя контуры серебрянного блюда. Зависнув вертикально, верхние и нижние края исказились, превратившись будто в острые кривые зубы, и блюдо, превратившись в отвратительную пасть, растягивалось хищно и жадно, будто желая поглотить стоящего за кругом колдуна. Наконец, достигнув по размеру человеческого роста, пасть замерла в воздухе, а тонкая алая пленка мерцала слабым светом, гостеприимно отливая глубиной.
Эльф вздохну и вытер пот со лба. Портал открывался вполне охотно, ведь демоны только рады глупцам и неудачникам, решившим ступить в их мир – легкая добыча. Дарриан усмехнулся. Дагогват рассказывал ему, как сам пировал такими «храбрецами» и о том, сколько веселья от этого получают демоны. Но чернокнижник не собирался становиться закуской, его целью было вытащить своего слугу за загривок, и он был абсолютно уверен в своём успехе.
Поправив мантию и надвинув капюшон на лицо посильнее, эльф шагнул в круг и подошел к пасти. С собой у него не быро ровным счетом ничего, как и под подвязанной верёвкой мантией: в демоническом мире не помогут предметы, магические или простые, что ещё хуже – они могут обернуться против своего владельца. Магия так же не важна, бессильна, и чем меньше с собой будет материального, тем легче, меньше опасений. В демоническом плане оружием является только сам колдун, его сила воли, его уверенность и крепость.
- Пора домой, хороший мой, - усмехнулся себе под нос Дарриан и шагнул сквозь дрожащую кровавую пелену.
Демонический план встретил эльфа раскаленным ветром. Схватившись за края капюшона, колдун попытался натянуть его так, чтобы совсем скрыть лицо от обжигающего воздуха, но руки всё равно продолжало опалять, причиняя сильную боль. Скрипнув зубами, Дарриан сделал ещё один шаг босыми ногами по острым мелким камням. Казалось, что ветер нес жар буквально отовсюду, трепав одежду в различных направлениях, но вот камни оставались ледяными, что отнюдь не спасало положение. С каждым шагом боль в ступнях и руках увеличивалась, и эльф начал тихо шипеть, наступая исцарапанными ногами на очередные ледяные шипы.
Но вот ещё один любопытный феномен демонического плана. Чем дальше Дарриан отдалялся от портала, тем больше он терял человеческий облик: вскоре большие острые когти на ногах облегчали походку по адскому щебню, массивные кожистые крылья закрывали от знойного ветра, а вот хвост приходилось тащить на весу, чтобы не поцарапать. Белый Демон выпрямился и увереннее двинулся вперед, в бескрайний простор, окрашенный бесконечно-синим и черно-белым. Но не стоит обманываться пустотой: демоны сами встретятся с вами, когда пожелают нужным. Здесь как-то слишком… просто всё.
Вдруг метаморфоза прекратилась, оставшись незавершенной: когтистый, крылатый, хвостатый эльф с удивлением осмотрел себя. Нет, больше ничего не изменилось, что было удивительно и пугающе. Мне придется худо, если завяжется драка…
Всё померкло, будто выключили свет.
Почва ушла из-под ног, и Дарриан упал вниз, стараясь замедлить падения взмахами своих крыльев. Но тут его резко бросило на гладкий черный пол, будто муху прибило новостным свитком.
- Добро пожаловать, Белый Демон! – раскатился глас по сводам бесконечно черной залы, - Я знал, что ты не побоишься заглянуть в гости.
Дарриан удовлетворенно осклабился. Это в духе Дагогвата – общаться, предварительно поместив собеседника в свой желудок.
- Как банально, лёд и пламя: я был уверен, что твой план выглядит гораздо интереснее, Дагогват. Это было больше похоже на кормушку в яслях Порядка.
Всё по закону, никаких «ожидал, сомневался, удивился». Только «ждал, уверен».
Зала содрогнулась от раскатистого хохота.
- Ты застал меня врасплох: я ведь только собрался встретиться с десятком похотливых суккуб, как вдруг ты явился! Мне было лень придумывать что-то интересненькое.
Колдун посерьёзнел.
- Дагогват, я приказываю именем своего Белого звания Нимрауг и твоим Черным договором: покинь план Хаоса и служи мне, как было предписано.
Чернота вокруг задрожала, и внезапно в ней открылись два огромных желтых глаза.
- Неужели? Пришел права качать, букашка? Договор нарушен, и я более не связан, колдун. Зря ты пришел, - многозубая улыбка расплылась под глазами длиною в полмира, распахнулась, и склизкий темно-бардовый язык свесился вниз, истекая слюной.
- Договор нарушен. Нарушен тобой, Дагогват, - Дарриан стоял прямо, не отрывая глаз от предоставленного ему зрелища, но ни один мускул не дрогнул на его лице, - Ты вернешься в мой мир и будешь служить мне в наказание за свой провал, - демон изменился в лице и яростно зашипел, - Ты не защитил меня, как было записано в договоре. Ты проиграл и трусливо скрылся в своих чертогах, заставив меня самолично спуститься сюда и тащить обратно, как глупого щенка.
Улыбка Дагогвата искривилась в ужасную гримасу, глаза полыхнули яростью, и окружающая чернота будто ожила: множество тонких плетей зашевелилось вокруг чернокнижника, стремясь уцепиться за него. Но Дарриан был непреклонен. Он не отрывал взгляд от лица демона и будто не замечал оживших стен вокруг себя, разве что приоткрыл крылья, защитив себя с боков.
- Ты попытаешься причинить мне боль. Как трусливо с твоей стороны – стараться вышибить меня из своего дома, вместо того, чтобы лицом к лицу встретиться с уговором.
Раздался утробный рык. А затем всё замерло и стихло. Исчезло лицо, исчезли плети. Дарриан напрягся. Что случилось? Что это за игры?
И вдруг со всех сторон раздался смех.
- Глупый, глупый эльф! Неужели ты думаешь, что прочитав мне нотации заставишь хоть пальцем шевельнуть? Что? Ах да! У меня же нет пальцев!
Снова раздался дьявольский смех, и острые плети вновь рванулись из стен, сшибив чернокнижника с ног. Дарриан и вздохнуть не успел, как плети тьмы сомкнулись на его запястьях и лодыжках, до крови впиваясь в тело и намертво прижав к полу. Два копья рванулись вверх, проткнув перепонки крыльев. Дарриан болезненно скривился.
- Что, колдунишка? Всё было слишком просто для тебя, да? – змеиная голова отделилась от сумрака и нависла над телом чернокнижника. Но это был не тот узнаваемый Дагогват, сейчас он был безобразным сгустком случайно разбросанных частей лица, изогнутых под самыми чудовищными углами, он высунул длинный язык и смачно провёл по телу своей жертвы, - Неужели мне наконец удастся попробовать тебя на вкус, а, Нимрауг? Обед сам пришёл к столу!
- Моя душа отравлена. Ты умрешь, вкусив её. Nfur ecnum bu ,eltn, gjirf zu plticm.
Дагогват отпрянул. Произнеся необходимый завет, колдун мог заставить свой приказ стать реальностью на период его нахождения в определённом плане, главное самому свято верить в свои слова. Разъярившись, демон пронзительно завизжал, и плети, подобно змеям, быстро оплели рот Дарриана.
- Ты!!! Проклятый кусок мяса! – ужасная голова с шипением растворилась в темноте, - Плевать, ты сам будешь молить о пощаде, ведь твоё тело не защищено, ты в моей власти! Ох… Как же ты будешь молить о пощаде? У тебя ведь заткнут рот!
Диким хохотом ознаменовалась тысяча плетей, обрушившихся, казалось, со всех сторон. Дарриан выгнулся от боли, натянув и без того болезненные путы. Ты трус и слабак, Дагогват. Болью ты не тронешь мой разум. Я заставлю тебя подчиниться мне. Демон взвыл от ярости, а Дарриан застонал от боли. Впереди была целая вечность противостояния и мук, но в мире время шло совсем по-другому.

В темном подвале портал дрогнул, кровавая пленка пошла рябью, и вдруг из него выпал чернокнижник, уцепившись за первое подвернувшееся препятствие. Он хохотал как безумный, его скудная одежда была разорвана, а тело было покрыто нескончаемой сетью кровоподтеков и ран (исключая исписанную заклинаниями и символами грудь).
- Кто… - он судорожно хватал ртом воздух и старался вглядеться в лицо того, за кого держался, - Ан… Аня?... – его бледные глаза закатились и на последнем издыхании он шепнул, - У меня получилось… - и потерял сознание.

+1

144

Арнфрид продолжала тяжело дышать, она провела рукой по лицу, ее кожа будто горела. Бредовый сон. Всего лишь сон. А может это не сон?.. Значит он так считает... Но как я смогу жить, чувствуя свою вину.
Девушка села в постели. Несмотря на кошмар, она вдруг почувствовала небывалый уют. Уютная кровать, хороший дом. Дом, какое замечательное слово... Где-то в глубине промелькнула мысль, каким способом этот дом стал ее домом, но она не обратила на это внимание.
Я выполняю то, что мне сказала Хадиэль, я превращаю его жизнь в ад.
Лицо дракона переменилось, она стало серьезным и властным. Арни встала с кровати и подошла к окну.
Он проснулся видно давно. Сбежал?.. Надеюсь недалеко.
Постояв несколько минут у окна, девушка вернулась к кровати. Она осмотрела комнату, в поисках халата,который аккуратно сложенный лежал на кресле у двери. Арнфрид накинула халат и вышла в коридор. Она хотела найти найти чернокнижника, у устроить ему какую-нибудь очередную трепку, но она не представляла за что, да и настроения не было. По пути к лестнице Арни заметила служанку, которая натирала полы.
Доброе утро, где твой хозяин? Он утром ушел, а я видно не заметила.
Служанка сначала вздрогнула, не ожидав, что кто-то подойдет сзади, после чего задумалась.
Хм, с утра хозяин тут не проходил, но на сколь я знаю, он ночью спустился в подземелье.
Ясно, - выдохнула дракон и спустилась по лестнице вниз. На первом этаже дракон столкнулась лицом к лицу с пожилой служанкой, которая судя по всему была домоправительницей, имени ее дракон не знала. Надо бы выяснить, я все-таки собираюсь стать хозяйкой этого дома.
Домаправительница учтиво поклонилась, однако в ее взгляде не было и грамма покорности или хотя бы уважения. Арнфрид стало неспокойно от такого взгляда.
Доброе утро, мадам. Надеюсь Вам хорошо спалось? Хотите чаю или еще чего-то? - учтиво проговорила женщина.
Нет, благодарю, я ищу Дарриана. - надменно проговорила Арни.
Служанка поклонилась:
Господин занят, мадам. Его нельзя беспокоить, когда он уединяется в подземелье, поэтому я не думаю, что вам стоит туда идти.
Да как она смеет! Конечно молодец, но ей придется меня уважать. Я скажу Дарриану, что его слуги не признают меня, ничего-ничего, стоит мне взять его фамилию, как они поймут, кто я и запрыгают.
Думать, это не твоя работа. Я сама разберусь с твоим хозяином.
Арнигордо прошла мимо женщины, но чувствовала, что та с презрением смотрела дракону вслед.
И  вот наконец нужная дверь. Арнфрид повернула ручку и увидела перед собой узкую винтовую каменную лесенку, которая уходила куда-то глубоко под землю. Арнфрид взяла со стену факел.
О, настоящий ужасный чернокнижник? А это заводит.
Девушка расправила плечи и начала спускаться к своей цели. На ее лице читалось излишнее самолюбие, ценизм и гордость, все как должно быть. Она была настроена раздуть скандал и напомнить Дарриану, кто хозяин в доме.
Последние ступеньки и снова дверь. Она повернула ручку, вошла внутрь и повесила факел на стену.
Помещение было небольшим, а посреди комнаты было что-то странное.
Что это? Это портал. Портал? Да,  разрыв в пространстве-времени, искусственного или естественного происхождения, позволяющий материи мгновенно перемещаться между двумя точками пространства или времени
Арнфрид не успела что-то осознать, как портал пошел рябью и из него вывалился Дарриан.
Арни увидела его состояние и все внутри нее перевернулось. Ей овладел страх, страх, что она может потерять его, что он покинет ее точно Аршад. Ее сердце заколотилось, дыхание перехватило. Хватило доли секудны, чтобы она успела выставить руки и Дарриан упал на нее.
Боги, только не умирай, слышишь. Не смей, я.. Я не смогу без тебя.
Дарриан? - еле проговорила Арнфрид.
Ан… Аня?...У меня получилось…
Нет-нет-нет, приходи в себя!
Аня? Какая Аня? Та девушка из его видений?
Она присела на колени.
Дарриан?
Нет, бесполезно он в отключке. Надо унести его отсюда.
Арнфрид перекинула тело мага через плечо и стремительно покинула подвал.
Господин! - развела руками домоправительница.
Не кричи, женщина, пусть мне принесут таз с теплой водой, и проваливайте, я сама разберусь.
Арни аккуратно положила Нимрауга на постель и задернула шторы, чтобы яркий свет не тревожил чернокнижника.
Таз с водой принесли мгновенно. Арнфрид намочила кусок белого полотна, который принесли с тазом и аккуратно начало протирать раны чернокнижника.
Давай, очнись же. Ну давай. Помоги ему.
Арнфрид посмотрела на свое запястье. Это будет чревато для него. Моя кровь поможет, но если он начнет колдовать в своей манере, ему может быть хуже. Главное он выживет! Да и за мысли не беспокойся, ты же научилась этим управлять.
Дракон надкусила запястье и прислонила его к губам чернокнижника.
Давай, приходи в себя пожалуйста. Умоляю, приди в себя. - чуть не плача проговорила Арнфрид.
Она отняла запястья и продолжила убирать кровь с его тела.

0

145

Дарриан очнулся от ощущения, будто что-то затекает в дыхательные пути. Он резко закашлялся, пытаясь прочистить горло, и машинально сглотнул, с болезненным стоном свалившись обратно на подушку.
- Что..? - прохрипел он, скривившись от навалившихся при пробуждении чувств: сильная боль по всему телу, покалывание от стремительно прибавляющейся энергии, влажные прикосновения ткани, мягкая поверхность вместо каменного пола... Эльф приоткрыл глаза, и выражение его лица сменилось теплой улыбкой.
- Арни, это ты, - выдохнул он и чуть зашипел: влажная ткань коснулась одной из болезненных ран, - Надо же. А что... что с тобой? Что-то случилось? - он удивленно округлил брови, заметив, какое тревожное, расстроенное выражение лица у дракона. Я такой её не видел никогда. Не думал, что так бывает.
Силы стремительно возвращались, словно колдун снова выпил драконьей крови, однако такой прилив совсем не вязался с бедственным положением тела: ощущение было, словно по нему пробежала техбургерская когорта храмовников, отплясывающая национальный танец бешеных шестеренок. На восстановление потребуется всё-таки немного больше времени.
- О, Лидар Единый... - простонал эльф, упрямо пытаясь приподняться на локтях, - Я надеялся управиться до твоего пробуждения. А.. что произошло? Как я здесь оказался? Просто я помню только...
...НИЧТОЖНЫЙ В СВОЕЙ ГОРДЫНЕ! ЛИЦЕМЕРНЫЙ УБИЙЦА!...
...Подчинись!...
..ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ГОСПОДИН!...

- ...только.. Помню, что я справился и смог снова подчинить демона. А дальше - чернота, - он повел плечом и виновато улыбнулся.

0

146

Арнфрид облегченно выдохнула, увидев, что Дарриан пришел в себя. Она убрала со своего лица несколько прядей волос,  и потерла глаз, на котором наворачивалась слеза.
Пришел в себя! Спасибо всем высшим силам.
Надо же. А что... что с тобой? Что-то случилось?
Арни выдохнула.
Что-то?  Ты чуть не погиб, придурок. - спокойно ответила дракон.
Она заметила, что ее кровь начала действовать, силы возвращались к нему, это не могло не радовать с одной стороны, с другой она боялась, что у него появиться зависимость, а это не лучший исход.
..только.. Помню, что я справился и смог снова подчинить демона. А дальше - чернота,
Арнфрид хмыкнула и опустила ткань в таз с кровавой водой, все что она могла сделать, она сделала.
Демона... Хочешь с его помощью восстать против меня? - она тяжело вздохнула, - Я искала тебя, спустилась в подвал и увидела полудохлого тебя. Ты меня напугал, между прочим, ты чуть не испортил мои планы- Ты чуть не умер ИДИОТ!! - Я принесла тебя сюда, и вот пока не отходила.
Дракон отвернулась, скрывая свое лицо, чтобы эмоции на нем нельзя было прочитать.

0

147

Дарриан с облегчением откинулся на подушки.
- А-а, ну, это в порядке вещей, - он улыбнулся, - Прости, что напугал тебя. В ближайшее время мне предстоит провести ещё один сложный и последний ритуал, но он не будет таким кровавым. Я думаю. Спасибо, кстати, - эльф поджал губы и повернул голову к драконе. Боги, она так испугалась за меня! Смешно, даже не верится! Может, это бред? У меня ещё и галлюцинации начались?
- Хочешь с его помощью восстать против меня?
Дарриан вздохнул и закатил глаза.
- О, перестань, это абсурд. Зачем мне восставать? Ты ведь моя невеста, - с более теплой интонацией добавил он. Она скрывает... Ох ты боги эльфийские и человеческие! Если бы мои волосы и так не были пепельными, я бы поклялся поседеть, если моя догадка окажется верной!
Он снова приподнялся и попытался сесть. Острая боль притупилась, голова ещё немного кружилась, но в общем он приходил в себя гораздо быстрее, чем ожидал. Чуть наклонив голову, колдун хотел заглянуть в лицо Арни, взяв её ладонь в свою.
- Арни, даже думать забудь о таких вещах. Я бы хотел, чтобы ты знала и приняла тот факт, что в этом форте тебе безопаснее, чем где бы то ни было, - он вздохнул, - С демоном я более могущественен. За пределами Каран-Серке у меня не много врагов, но те, что есть - очень сильны и опасны, и я не могу предугадать, когда им взбредет в голову избавиться от меня. Чем я сильнее, тем больше у меня шансов выжить, только и всего, - приятно было говорить откровенно, может в таких вещах он не признавался даже самому себе: как это, допустить мысль, что кто-то может одержать над ним верх? Но опасность со стороны Бейлина была перманентной, ещё будучи юнцом Дарриан бросил этому городу вызов, и когда-нибудь ему придется отвечать за свои слова.
- Ну вот, синяки заживут, снова стану суровым и представительным, - он усмехнулся, - Знаешь, как правило никто, кроме моего демона, не бывал свидетелем такого моего упаднического положения. Я иногда не выходил из подземелья неделю, может больше, - он весело улыбнулся, словно мальчишка, хвастающийся огромной ссадиной на коленке.
- Арни... Расскажи, куда ты летала, когда я уехал? - аккуратно спросил Дарриан. Он немного беспокоился, как бы несмышленая ящерка не набрала неприятностей на хвост.

0

148

- Знаешь, как правило никто, кроме моего демона, не бывал свидетелем такого моего упаднического положения. Я иногда не выходил из подземелья неделю, может больше
Дракон накрыла лицо ладонью.
Почему все мужчины настолько похожи. Мой брат тоже слишком сильно верил в себя. - И теперь его нет...
Арнфрид слегка улыбнулась. А ведь действительно Аршад чем-то похож на него.
Из воспоминаний о брате ее отвлек вопрос.
- Арни... Расскажи, куда ты летала, когда я уехал?
Что мне ему сказать? Правду? Нет, часть правды. Что-то я прям расстаяла, но я действительно чуть его не потеряла! Ты должна превратить его жизнь в Ад!!! Я помню, но я и так мешаю ему! Это не Ад!!!
Противоречивый голос в голове почти кричал. Арнфрид положила ладони на голову и прикрыла уши непроизвольно.
Отстань! ОТСТАНЬ!
Все утихло. Она посмотрела на эльфа, вспоминая, о чем он говорил.
Я улаживала некоторые дела, по которым я прибыла в этот мир, к сожаления я потерпела фиаско. Но познакомилась с оборотнем и пришлось убить пару человекоподобных волков. В общем весело.- она хмыкнула, -Еще вот, нашла какую-то побрякушку. - она показала палец, на котором было кольцо с серебряной лилией.
В остальном ничего интересного. - Ну да, не считая еще и встречи с Хадиэль. Ну он все равно не заметил нового кольца, он то и старое не видел. Интересно, чтоже все таки на новом написано? Тебя это не косается. Опять этот голос!

0

149

- Брат?
Дарриан вопросительно посмотрел на Арни: что-то странное происходило с ней, и всё после её путешествия. Так странно. Интересно, сколько ей лет? Она так уязвима для магического влияния, но практически невосприимчива к прямому заклятию.
- Что с тобой? - спросил он, наблюдая, как девушка закрыла уши. Но после продолжил, отложив этот вопрос, - Наверняка это были каплеры: одна из разновидностей оборотней, потерявшая возможность принимать человеческий облик. То есть ты побывала где-то в лесах, - он улыбнулся и кивнул, подтверждая свой вывод, а потом внимательно посмотрел на другое кольцо, которое он рассмотрел лишь мельком вчера ночью, - Красивое. Несомненно магическое. Судя по тому, что ты его носишь на том же пальце, на котором было первое кольцо, превращающее тебя в человека, могу ли я судить, что оно обладает такими же свойствами? - он вопросительно поднял глаза на Арни, беря её ладони в свои, приподнимая повыше, чтобы было видно оба серебряных кольца, - Но вот вторая твоя "безделушка" меня беспокоит гораздо больше. Видишь? Это руны Хадиэль - эльфийской богини Смерти, согласно преданиям она отправляет души умерших в мир мертвых. Хотел бы я верить, что это просто ритуальный перстень жреца, однако судя по силе зачарования оно, несомненно, является чем-то большим. Где ты его откопала? - в голосе эльфа, увлекшегося осмотром, звучало недоумение и легкая тревога. Через его руки прошло чертово множество самых разнообразных артефактов, некоторые из них приходилось восстанавливать самостоятельно, но такую чужую ауру колдун видел впервые. Хоть и было в ней что-то знакомое. Снова давно забытое прикосновение. Старательно забытое.
- От этого зависит истинное предназначение кольца. Хотя, я даже не представляю, какое место в Ауденвилле смогло бы выдержать артефакт такой силы. Как ощущения? - он усмехнулся, - Я смотрю, ты на мелочи не размениваешься.

0

150

.... Но вот вторая твоя "безделушка" меня беспокоит гораздо больше. Видишь? Это руны Хадиэль - эльфийской богини Смерти...
Да что ты говоришь? Что правда? - сардонически подумала Арнфрид. Однако кое-что ее беспокоило.
От этого зависит истинное предназначение кольца...
Истинное? Хм.. Ну да, конечно. Истинное значение это контроль меня судя по всему. Это даже забавно, меня контролируют для того, чтобы я контролировала его, при этом я могу как-то сопротивляться. Я наверно влипла.
Да, я не помню уже. Где нашла это. Да тебя это и не касается, кольцо как кольцо. Лучше скажи, что делает это? - оня сняла Алдовскую находку и протянула ее Дарриану.
Неожиданно кольцо Хадиэль будто стянуло палец, и голос внутри Арнфрид будто взбеленился.
Давай, врежь ему?! Что ты его жалеешь? Смотри, как он слаб и беспомощен. Он ничтожество, он использует всех и всегда, давай же.
Дракон резко вскочила, держась за голову.
Давай, сделай с ним все что ты хочешь! Давай же.
Боль поразила тело дракона. Она отшатнулась в сторону.
Кольцо... Забудь о нем! У тебя есть я!
Кольцо. - выдавила дракон и выхватила алдовскую находку обратно, нацепив его на палец.
Боль мгновенно ушла.
Не поможет! - тихо раздалось внутри.
Арнфрид выдохнула.
Да, в лесу была. А теперь забудь все что ты видел, и займись приготовлениями к свадьбе. - злостно сказала Арни и вышла на балкон, хлопнув дверью.
Светила были цедры на свет и тепло, теплый ветер приятно успокаивал, однако все внутри дракона кипело, она понимала, что от чернокнижника это все не ускользнет.
Она села на пол и обняла себя за колени.
Мне нужно вернуться домой...

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Форт Каран-Серке