AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торговый перевал №1

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Жители небольшой деревни "осадили" одну из самых используемых дорог и раскинули на ней огромный рынок, назвав место просто- Торговый перевал №1. Со временем деревня разрослась, так как место оказалось выгодным и часто посещаемым, превратясь в небольшой город, а точнее в большой рынок.

0

2

--> Предгорье
Раф , после услышанного высказывания волчицы, положил руку на её пушмистую шерсть чуть выше лба и погладил, кивая головой. Он всё понимал и этим жестом хотел объяснить девочке, что понимает её.
- А несколько часов назад ты кричала, что на клочки меня порвёшь. - усмехнулся вор и показал пальцем на холм, как обычно родители что-то показывают маленьким детям.
- Смотри, почти пришли. Быстро же мы... Вот, что значит, идти с оборотнем. Любой лес ковровой дорожкой покажется. И реку переплывать не пришлось.
Рафаэль поприветствовал непонятно откуда взявшуюся стражу. Они не стали спрашивать, что здесь делает волк, чему Раф был очень рад. С понимающими бывалыми двуногими было легче, чем с остолопами из крепостей, которые кроме людей или очень похожих на них никого не пустят.
Повсюду, помимо домов, которые скрывались за всевозможными шатрами, ходили купцы, предлагая свой товар, но лекан уверенной походкой шёл мимо них, с извиняющейся улыбкой отстраняя липших со всех сторон продавцов, уверяющих, что у них есть всё и для него, и для его девушки, жены, любовницы, дочери и так далее, вплоть до предложения купить доспехи его спутнице, при чём для волчьего обличия. Раф чуть не попался на эту уловку, но понял, что амуниция, скорее всего, предназначена для лошади или какого-либо другого ездоаого питомца.
- Не отставай, Дождик. Ну... ты спрашивала... ты же Рейн? Ну вот в переводе с наречия это означает "дождь". Красивое имя, сильное. - парень зашёл в один неприметный, когда-то зелёного цвета в белую полоску. но уже выцветший от времени шатёр и поманил за собой леканшу.
- Ты пока выбери себе что-нибудь, а я найду продавца... мне очень хочется ему напомнить о том. что я ещё жив. - рассмеялся вор и направился вглубь помещения, за занавес.

0

3

-> Предгорье

Впереди уже виднелось поселение. Рейн шла как можно ближе к эльфу. Назад она не оглядывалась, лишь разглядывала суету двуногих впереди.
- А несколько часов назад ты кричала, что на клочки меня порвёшь.
Волчица подняла к Рафаэлю морду.
- Прости...
И тут же ее опустила. Поселение было все ближе. И волчица буквально прижалась к ноге Рафаэля. Она старалась не смотреть двуногим а глаза и даже в лица. Смотрела под ноги и вперед. Порой  приподнимая морду на эльфа. Словно ожидая от него подсказки в действиях. Торговцы чуть ли не настаивали, предлагая свои товары. На это волчица все таки отреагировала. Она скалила зубы и рычала на особо наглых. Давай им понять, что настроена агрессивно и готова вцепиться, при необходимости. В шатер Рейн вошла вместе с Рафом, такак она словно прилипла к его ноге и очень боялась от него отстать и потеряться.
- Ты пока выбери себе что-нибудь, а я найду продавца... мне очень хочется ему напомнить о том. что я ещё жив.
Не тут то было. Рейн схватила Рафаэля за плащ зубами и пошла за ним. Явно не желая оставаться одной.
- Я с тобой!

0

4

- Прости...
- За что? За это? Ну...это было невозможно - это раз. Любой смелый оборотень на твоём месте сказал бы это - два. Я не обижаюсь - это три. - улыбнулся он и отодвинул штору.
- Я с тобой!
- Сиди здесь, Дождик. Жди. - напомнил Раф, указав пальцем на Рэйн, и скрылся за занавесом.
Пройдя несколько шагов вперёд, вор остановился и огляделся. Похоже, прямо за занавесом был склад с огромным количеством разнообразных товаров. Засмотревшись на ножи, эльф не заметил, как сзади него кто-то прошмыгнул, сделал вид. что не заметил...
- Сдохьни, прёклятий варищка! - раздался рык за спиной и лезвие меча засвистело по воздуху, однако, Рафаэль предвидил рубящий удар.
- Ты предсказуем, Жарз... - резко уйдя в сторону, предварительно схватив тот нож, который ему приглянулся, лекан развернулся к противнику лицом и, схватив за руку с клинком, вытянул ту вперёд, останавливая и так уже проходящий мимо удар, и приставил нож к горлу. На вора смотрели два маленьких глаза, прячущихся за и так уже приподнятыми густыми бровями. Из чёрной, густой, но короткой бороды показался раскрытый от удивления рот. Рафаэль сверху вниз смотрел на гнома и усмехался, тот опешил.
- Ряфяэль? - прохрипел тот через несколько секунд, вглядевшись в лицо под капюшоном. - Какёго щёрта ти тут тедаешь? Я думаль. ти...
- Сижу в темнице Кипсбурга, приговорённый к смертной казни? Я думал, ты обо мне лучшего мнения, дружище... Особенно после того как я спас твой магазинчик от п-р-о-к-л-я-т-ы-х в-о-р-и-ш-е-к?!
- Пирасти... - потупился гном. Он казался бочкой с пивом в этом красном халате, сделанном, видимо, на заказ. - Я нэ узнал тэбя, как там говорилось... миного води утиклё! Но я перекрасно помню, чито обещьял тибе. Ти ведь за этим прищёль?
- Нет, я стану расхаживать по этому месту. где всюду уши, чтобы просто тебя навестить. Коли так. я бы подождал. пока ты переберёшься в окрестности  Бейлина. Ты, всё же... пугач-то свой убери, а то со мной тут волчица и чутьё у неё не хуже, чем у меня... рычание слышишь? - Рафаэль не переставал улыбаться, в то время как гном, снова широко раскрыв свои маленькие глаза, встал с поднятым мечом так, будто на него едет поезд, но, спохватившись. убрал оружие, послушавшись лекана. - Мне нужна одежда для неё, отличного качества. а то я тебя знаю. Возможно. оружие тоже... Кстати об оружии... какого. прости, хрена ты, гном, сбрил бороду и вместо секиры носишь эту иголку?! Твой акцент меня просто поражает... в прошлый раз ты хоть слово "обещал" произносил нормально, а теперь?
- Жизнь торьговца ощень тирудна в наще время, мальщик мой. Приходиться учить кущу язиков, читобы понимать льюбого покупателя. Мэне пиришлось...
- Ладно- ладно... - отмахнулся эльф. - Я всё понимаю. Давай к делу, а то я обещал не оставлять её надолго. - Рафаэль и Жарз вышли из-за занавеса.
- Выбрала что-нибудь? - обратился вор к леканше.

0

5

- Сиди здесь, Дождик. Жди.
Грустно проскулив Рейн села на месте, где стояла. Приказ есть приказ. Волчица смиренно ждала, когда же ей разрешат сдвинуться с места. Оставалось лишь прислушиваться. Услышать гнома для Рейн было просто, но в голове словно эхом отдавались слова Рафа о том, чтобы она его ждала. Волчице осталось лишь зарычать и как можно громче. Но эльф и сам прекрасно справился.
" - И как я могла подумать, что ему нужна моя помощь с каким-то вонючим двуногим?"
После недолгого разговора Раф вышел и Рейн завиляла хвостом.
- Выбрала что-нибудь?
Волчица оскалилась и зарычала на гнома. Ей было глубоко плевать какой он расы, ведь он угрожал Рафаэлю. Но Рейн все еще сидела. Раф приказал, а Рейн беспрекословно выполняет. Но все-таки того и гляди волчица бросится на гнома и порежет его на мелкие клочки. Лишь словно повода еще одного, последней капли ждет.
" - Только дернись, пень! Короткий двуногий! Лишь маленький повод мне дай и я им воспользуюсь!"

0

6

Начало игры<---------------
Эландор наконец остановился и посмотрел назад. Вроде погони больше нет, так что бежать больше незачем.
-Надеюсь, что эти придурки свернули свой "крестовый поход" против меня, а то я уже порядком под устал... -Зевнув, сказал вампир.-Хотя... Мне было бы интересно посмотреть, как они пытаются поймать меня.
Его лицо было бледнее обычного, поскольку он не пил кровь уже в течении нескольких дней, а та дочка деревенского старосты, из-за которой за ним и погнались не смогла полностью утолить жажду. Глубоко вздохнув, Эландор побрел дальше по дороге в надежде найти кого-нибудь "на обед". в итоге он набрел на небольшой городок, а точнее на один большой рынок. Люди бегали туда-сюда. Они так и манили вампира... Он так и хотел впиться в их шеи и выпить их до последней капли крови...
-Так, держи себя в руках, тряпка!-зло зашипел он сам на себя, тряся головой. Жажда была очень сильной, так что он готов был впиться в любое живое существо, которое ему попадется. Эландор долго бесцельно бродил по улочкам рынка, пока не набрел на один шатер, из которого доносились крики аля "сдохни, воришка!" Однако продолжения не последовало, поскольку рослый мужчина вышел из шатра, а других выкриков не было слышно...
-Вот так всегда...-еле слышно выдохнул он и чуть-чуть осел на землю. Похоже, что силы почти совсем покинули его и ему нужно выпить хоть немного крови, чтобы хотя бы остаться в живых...

0

7

- Не рычи. - строго сказал Раф, но тут же исправился и продолжил более спокойным тоном - Это мой старый друг, он поможет нам. Жарз, это Рейн, моя... родственница. - как-то сейчас не особо клеилось с импровизациями. Гном же в ответ. посмотрев на вора, приподнял бровь. но ничего не сказал, а быстро направился в сторону разнообразных одеяний. Там были и плащи, и халаты, и платья, и ещё куча разных тряпок различного качества.
- Вот! Смотири, какой кирасивий пьлатье! Тевочка будет смотреться в ньём, как...
- Не пойдёт. - отрезал лекан. - Слишком велико.
- А ето? Ещё отин хорё...
- И это не пойдёт. - вздохнул эльф и сделал шаг вперёд, указав пальцем на широкие штаны, по типу таких, как у него. чёрный плащ, потому что он хотел выбрать для Рейн именно чёрный! Ну и льняную, по его мнению, достаточно хорошего качества удобную рубаху.- Дождик, мерить! - усмехнулся он, указав на занавес. - А ты, Шарз... - стрельнул Раф в сторону карлика, - Стой рядом, а то я тебя знаю...
- Телать мэне больще нещего. как са дефщёнками подглядивать... - обиделся гном, не сводя глаз с волчицы. Рафаэль лишь отрицательно помотал головой, глядя куда-то в сторону.
- Откюда она взьялась? - шёпотом спросил торговец, близко подойдя к оборотню.
- Её... мать отдала на время. Тяжёлые времена, сам понимаешь.
- Я би лючше диракону отдаль, щем тебе, Ряф, уж изивини...
- Хочешь сказать, что из меня плохая нянька? - ухмыльнулся парень, и так уже понимая. к чему ведёт его друг.
- Из тебья пиросто сльишком хорёщий вор... - развёл руками Жарз, это придало ему очень забавный вид. - Ти мог би остафить её со мнёй на виремя...
- Жарз... Оборотни хорошо слышат. Забыл?
Карлик развернулся, слишком резко для гнома, и попятился назад, схватившись за плащ Рафаэля. от чего тот закатился звонким смехом.

0

8

Гном не вызывал доверия у Рейн, но раз Раф с ним общался, то значит так надо. Рейн спрятала зубы, но не отрывала от Шарза взгляда.
- Дождик, мерить!
Волчица взглянула на вещи, которые ей тут же протянул гном. Рейн зыркнула на него недобрым взглядом, но перекинулась в человеческий облик. Взяла одежду руками, что бы не слюнявить, скрылась за занавеской. Разговор между гномом и эльфом был хорошо слышен. Девушка одела штаны и рубашку, подвязалась поясом и выправила волосы. Затем накинула плащ и вышла на обозрение Рафа и гнома. Штаны можно было бы спутать с юбкой, если смотреть издалека. Рубашка была слегка большевата: рукава длинней чем надо, а вырез глубже. Лишь плащ подошел как влитой. Рейн тут же укуталась в него. Ее не смущал тот факт, что она босая, но обуви явно не хватало. Контрастно смотрятся серебристо-белые волосы на черном шерстяном плаще. Девушка этого правда оценить не может из-за своей примитивности в плане моды или вообще понятия одежды. Ей привычней было бы ходить в шкуре волка.

0

9

-Спокойно, Эландор, спокойно... Самое главное - не наброситься на прохожих, а то второй такой погони я не вынесу...-пробормотал Эландор, пытаясь встать на ноги. Те крики в шатре стихли, что очень заинтересовало вампира, но сил оставалось очень и очень мало. И тут ему в голову пришла бредовая мысль. А вдруг там кого-нибудь убили? Может, хотя бы труп остался... В трупе, который провалялся недолго, кровь еще нормальная... Медленно, шаг за шагом, вампир направился к шатру. Все его тело покрывала мертвенная бледность, губы потрескались, пальцы нервно дергались. Эландор буквально ввалился в шатер, где находились Рейн и Рафаэль. Подняв на эльфа свои глаза, он посмотрел на него и глухо произнес:
-Пить... Я очень хочу пить.. Пожалуйста...-выдавил из себя он, прерывисто дыша, и именно из-за этого обнажились его маленькие белые клыки, которые почти сливались с его кожей. Дожидаясь их ответа, вампир бессильно опустился на землю и безвольно опустил голову.

0

10

-Пить... Я очень хочу пить.. Пожалуйста...
Раф обернулся на голос. Картина, увиденная им, заставила его ужаснуться. Парень, на вид не старше Рейн, бледный как поганка, изнеможённый, так бесцеремонно вваливается в шатёр и просит...крови?? Да-да, не заметить его клыков было невозможно, но сам факт, что этот мальчишка даже не понимает. что его сейчас могут просто убить и...кстати об убить!
- Вампыр вь маом шатрэ? Зарэжу! - заорал он и снова схватил клинок.
- Стой, чтоб тебя! Вы, гномы, все такие агрессивные? - вор ещё и сам не понимал, почему остановил друга, ведь вампиров никто не любил, все их истребляли, так как в последнее время умерших от этих кровопийц становилось всё больше, и они смерть от укуса уже превосходила по статистике смерть от некоторых доольно опасных существ.
- Дождик, рядом! - вспомнил вор про девочку, хотя он про неё и не забывал, просто на секунду забыл, что она может почувствовать опасность и впиться кровососу в глотку, но от этого может быть только хуже.
- Жарз... - всё ещё сомневаясь в своём решении, начал лекан. - Где я могу найти кровь?...
Глаза гнома словно стали больше размера на два, он опешил и сделал несколько шажков назад. грозя эльфу пальцем, другой рукой указывая на мальчика.
- Ти щито, сдюрел? - завизжал он не своим голосом. - Я катя...котэ...как там у вас...я категарычэски протыв!
- Я задал вопрос... - с каменным выражением лица монотонно ответил оборотень.
- Чэрэз тва шатра вправо... - потупился гном. Раф уже бежал к выходу, но остановился, когда гном закричал. - Эй! Но если он рикинется, я убию его, мамой клянус!
- За тебя это сделает Рейн... - прошипел парень и выскочил из шатра. Он знал, что времени мало.
Через два шатра он пробежал, но ничего не нашёл, кроме стены и маленькой двери в углублении чуть ниже. Наконец, до него дошло, что гном имел ввиду именно эту дверь.
Толкнув её, вор вбежал в небольшое, душное, освещённое одной лучиной, помещение, пропахшее насквозь висевшими там мясными тушами и потом здоровенного лысого мясника, стоявшего посередине всего этого и разрезающего здоровый кусок, предположительно, говядины.
- Мяса желаете? - прогремел он, показав свои зубы, которых, кстати, недоставало.
- Кровь! - отрезал вор, делая шаг вперёд и смотря на мясника таким взглядом. что тот даже тесак в руке сжал крепче.
- Что, простите?
- Ты слышал, мужик! Мне нужна кровь! Ведро, не меньше! Сейчас! Плачу много! Не спрашивай, зачем мне! - заорал Раф. видя, как мясник набирает в грудь возлдуха и открывает рот, чтобы возразить.
Молча кивнув, здоровяк наклонился под стол и достал оттуда ведро. И именно, заметьте, с кровью, словно оно там было специально для таких случаев! Уже потянув руку к ведру, парень её одёрнул, поймав взглядом руку мясника, тянувшуюся наперерез. Слегка удивился реакции мясник, но виду почти не подал.
- Деньги.
- Запишите на счёт Шарза Вирфершайма!
Мясник молча кивнул и убрал от ведра руку. Схватив ношу, эльф пулей выллетел из помещения и помчался к шатру, обходя всех прохожих и не проливая ни капли.
- "И за каким чёртом я это делаю?"
Вбежав в шатёр и убедившись. что с места никто не сдвинулся и вампир всё ещё жив, Раф приподнял его голову парня и подставил под неё ведро.
- Пей. Говяжья, и только вякни, что тебе нужна человеческая, башки лишишься. - проревел вор, не слишком громко. чтобы снаружи не услышали. Это было не со зла, а от волнения, но всё же говорил Рафаэль правду.

+1

11

Появление вампира привлекло внимание Рейн еще до того, как его увидели остальные. Тело ввалилось в шатер и брякнулось на пол. Это не вызвало положительных эмоций у волчицы. Девушка пренебрежительно зыркнула на вампира. Рейн понятия не имела о том кто он и о том кто такие вампиры. Но клыки и запах крови дали ей понять, что он хищник, а тут Рейн уже смягчила взгляд. Вдруг он захочет поохотиться на них. Гном среагировал крайне недружелюбно. Девочка вовсе не собиралась его останавливать, а уж тем паче помогать. Но Раф предотвратил нападение на парня. Да еще и скомандовал Рейн быть рядом. На что она тут же отреагировала и сделала переставной шаг в его сторону. Девушка не сводила взгляда с вампиреныша. Почему-то в ней проснулось сочувствие к нему. Совсем недавно она и сама умирала от голода. Хотя считает себя не слабым хищником. Просто судьба сыграла с ней жестокую партию. Рейн задумалась о том, что могло произойти с этим хищником. Судя по разговорю эльф решил как-то странно помочь парнишке.
" - Пить кровь? А, что воды нельзя?"
Недоумевающе взглянув на Рафа, девушка выбежала за ним. Будучи босяком она следовала за ним, не отставая. Останавливалась вовремя, что бы не врезаться в Рафа. В общем стала его тенью. В черном плаще это было очень эффектно. Девочка вошла за эльфом в дверь и заткнула нос. Запах говорил о том, что вовсе не все тушки, из висящих здесь, были свежими. Мясник пах так же отвратительно и даже не создавал вид хищник, не смотря на то что возился с мясом. Скорее он создавал образ падальщика. Рейн ходила ровно за Рафом, на расстояние полу шага. Получив кровь, эльф выбежал. Рейн поспешила за ним. Рейн даже фыркнула, уж больно паффосным показалось ей все сие действие. Добили бы из жалости, а то теперь еще и в стаю принять придется.

0

12

Эландор почти полностью погрузил свою голову в ведро с кровью. Если честно, то он думал, что его просто прибьют здесь. Ведь какая обычно реакция у всех, когда они видят бледного кровопийцу, который просит у них попить? Правильно, они с криками "умри, нечисть!" набрасываются на беззащитного вампира и разрывают его на куски, не забыв при этом проткнуть его колом, опрыскать святой водой и прочитать уйму молитв. По сути дела все эти способы не страшны для первородного. Кол его не убьет, вода вызовет неприятное, но не смертельное жжение, молитвы... Ну, если их читает обычный крестьянин, то толку от них никакого. Конечно, если кровопийца находится в таком же состоянии, как Эландор, то есть вероятность умереть даже от осинового кола. А так, самым верным оружием является серебро, много серебра. Если им нашпиговать вампира, то можно быть уверенным, что из мертвых он уже не восстанет. Все дело в том, что серебро обладает способностью "обеззараживать" все, к чему прикасаются. Каким-то непостижимым образом оно уничтожает и определенные клетки организма вампира. Со временем, конечно, они регенерируют, но, сами понимаете, если без устали "прикладывать" к кровопийце серебряные предметы, то на нем не останется ни одного живого места. Ну да ладно, что-то мы отвлеклись от нынешних событий. Уже через несколько минут после того, как Эландор опустил голову в ведро, оно было пустым, а сам вампир приобрел более человечный вид. На лице заиграл румянец, клыки больше не выпирали, так что сказать о том, что перед тобой сидит ночной охотник, который пьет кровь своих жертв, было невозможно. Мальчик (хотя так называть вампира, которому 2 тысячи лет, неправильно) поднял свои большие красные глаза на Рафаэля и произнес:
-Спасибо вам, я думал, что вы просто добьете меня... Я не знаю, как вас отблагодарить... Кстати, как ваше имя?

0

13

Рафаэль даже не заметил того, что Рейн побежала за ним, так как его мозг, можно сказать, был временно занят только одной целью, поэтому вор не обращал внимания ни на что и ни на кого.
Он делал это не из жалости, не ради чего-либо корыстного, не из личных побуждений, хотя нет, из личных, ему стало любопытно... Странно? Для Рафа это тоже было странно, но ему на эту странность было всё равно.
- Не надо благодарить. Если потребуется, твоя голова полетит в это ведро, парень...хотя...сколько тебе лет? - спросил вор, но потом вспомнил про вопрос вампира и продолжил, не дожидаясь ответа. - Проворный Раф, слыхал о таком?
Посмотрев на Рейн и смерив её взглядом, лекан понял, что она бежала за ним, да ещё и босяком. Как понял? Посмотрев на ноги? Нет, его мозг всё же дал это осознать. Девушке нужна была обувь и ещё одна вещь, ведь когда она превратится в волка, одежду придётся в чём-то нести.
- Дождик, выбери себе обувь поудобнее и мешок побольше, но проверь. чтобы удобно было нести, хорошо? - ну не мог Раф вечно раздавать ей команды, будто она действительно ручной волк, поэтому и решил подойти к этому вопросу с просьбой, а не с приказом. Затем Рафаэль развернулся к гному.
- Жарз, заплатишь мяснику за ведро, заодно и вернёшь его.
- Щит...
- И ещё... - перебил его эльф. - Подбери ей оружие и я забуду про долг.
- Атлична! - хлопнул в ладоши Жарз и побежал в ту часть шатра, которую принято было считать оружейной. Раф не сводил взгляда с вампира, держа руку на рукояти сабли.

0

14

Оглядев преобразившегося вампира, Рейн нахмурила брови и обиженно отвела взгляд. Его вид охотника пропал и этот ребенок вызывал лишь жалость. Левая нога болела. Девушка умудрилась ее порезать, пока бегала за эльфом. Рейн было отошла к одному из углов шатра, затем села на пол и притянула к себе ногу, так что бы можно было рассмотреть свою ступню. Рана была не глубокая, но в ноге застрял кусочек металла. Видимо мусор из ближайшей кузницы. Девушка осторожно подцепила его ногтями и молча вытащила. Она оставила в шатре несколько следов крови, которые гном только заметил. Он выбрал для нее несколько кинжалов и хотел уже спросить какой ей больше нравится, как заметил что его шатер запятнали кровью. Рейн разглядывала осколок, доставшийся ей неприятным образом, как увидела, что гном недовольно на нее смотрит и собирается что-то высказать.
" - Ругаться будет или предложит рану промыть?"
Рейн смотрела на него по детски невинным взглядом. И она судила Эландора за его внешность. Ноги были в пыли и грязи города. Грязь и в рану попала. Волчице пришло в голову обернуться и вылизать рану, что бы та поскорее зажила.

+1

15

-Проворный Раф...-протянул вампир, с интересом разглядывая эльфа-лекана.-Нет, не слышал... Хотя... Может, ты из цирка?
Конечно же, это была просто шутка, поскольку Эландор на самом деле что-то да слышал об этом парне. По слухам он был каким-то знаменитым вором, который неведомо как перебил целый рыцарский орден. Хотя, сам вампир в это не очень верил, поскольку по его мнению, чтобы убить хотя бы одного рыцаря, нужно долго и нудно колошматить последнего по его "железной" башке, и то не факт, что после этого он умрет... И тут он вспомнил, что ему задали вопрос.
-Сколько мне лет... Дяденька, а сколько вы бы мне дали?-улыбнулся Эландор, при этом не открывая рта и не обнажая свои клыки.
-Ну... Где-то по моим прикидкам мне сейчас около две с гаком тысячи лет... Может три... Не помню, короче.
Тут он вспомнил, что кроме Рафаэля в шатре было еще два существа. Гном и девушка. Вампир повернул свою голову к Жарзу и чисто, без акцента заговорил на гномском:
-Простите, достопочтенный господин, за то, что доставил вам неприятности. Хочу поблагодарить вас за то, что не убили меня и оставили в живых. Кстати, как ваше имя? Меня зовут Эландор де Аллар.
Вампир мило улыбнулся и попытался встать. После одной неудачно попытки ему это удалось, и, размяв ноги, "мальчик" легкой походкой подошел к Рейн.
-Ты поранилась.-задумчиво сказал Эландор, рассматривая ранку.-Это лишь небольшая царапина. но туда попала грязь и пыль... Все это может вызвать гангрену и тогда конечность придется ампутировать. А мы же не хотим этого, правильно?
С секунду покопавшись в своей небольшой сумочке, вампир извлек оттуда ампулу с каким-то порошком.
-Надеюсь, вы позволите мне осмотреть вашу рану, мадемуазель? Считайте это моей благодарностью за то, что вы не убили меня, хотя могли...

0

16

- Шутник-шутник... - монотонно протянул Раф, ценив шутку юмора, сказанную вампиром.
Его лицо не изменилось и после того как Эландор начал вспоминать, сколько же ему лет. Вор вспомнил Фалькон, и это заставило губы расползтись в едва заметной улыбке.
В этот момент Жарз, подбирающий кинжалы для Рейн, услышал у себя за спиной до боли знакомое наречие и удивился ни сколько тому, что с ним на нём говорят здесь, а отсутствию акцента. Обернувшись, гном ответил мальчику, годившемуся ему в прапрадеды.
- Прощать тебя мне не за что. Благодари Рафаэля и Рейн, что оставили тебе жизнь. Будь моя воля, я бы прикончил тебя на месте. Я не желаю видеть в моём шатре кровососов. - спокойным тоном ответил гном на своём языке, после чего обратился к Рафаэлю.
- Итот кировосёс на нащем язике бязярить умеет! Эму и пиравда больше сита лэт!
Гном и вор переглянулись. Похоже, вампир действительно не врал.
Когда восстановившийся встал, тело гнома заметно напряглось, а вор крепче сжал оружие, но пока что держал его в ножнах. Эландор направился к Рейн, лекан хотел пожалеть её и винил себя, что забыл сказать ей оставаться здесь.
Посмотрев на Жарза, он кивнул ему. Гном всё понял верно.
- Хорёшо, но пюсть вытрет с пола кировь.
Раф в это время уже стоял возле девушки, наблюдая за вампиром, попеременно переводя взгляд на волчицу, ожидая, что она будет рычать на вампира. Подойдя ближе, он положил руку на её голову и виновато посмотрел ей в глаза.
- Почему ты побежала за мной? Видишь, теперь рана образовалась... - посмотрев на порошок в руках вампира, Раф одобрительно кивнул, узнав знакомое средство. - А может быть я? - спросил он, протягивая свободную руку, которую пришлось снять с рукояти. - Эта мадемуазель тебе руку откусит, если что-то ей сделаешь, а я отрублю тебе все остальные конечности. Простите за грубость, уважаемый, но если я спас вам жизнь. это ещё не значит, что я позволю вам прикасаться к члену моего отряда. Давайте порошок, я сам всё сделаю. Жарз! Тащи сапоги уже!
- Да щито ти ко мэне пиристал! - послышалось ворчание за грудами одежды в другой стороне помещения. - То пиринеси, ето пириниси! Я тебе кито? Мальщик на пабэгущках?

+2

17

Когда мальчик встал и приблизился к Рейн, девочка одарила его неодобрительным взглядом и спрятала раненую ногу под плащ. Показывать свои слабости и раны для нее дико, а уж тем-более незнакомцам. Она нахмурила бровки и уставилась на мальчика. Тот казался еще менее безобидным. Его клыки казались ей более привлекательными нежели кожа здорового цвета.
- Считайте это моей благодарностью за то, что вы не убили меня, хотя могли...
Рейн фыркнула, но тут же сделала личико попроще, почувствовав руку Рафа на своей голове. Она приподняла на него взгляд. От этой всеобщей заботы стало странно, и Рейн тут же накрылась плащом с головой. Спрятавшись под него, девочка сняла штаны и рубаху, после чего перекинулась в волка. Со стороны это выглядело эффектнее. Девочка прячется под плащом, плащ становится все больше и больше, пока снизу не виднеется белая шерсть, по которой становится ясно, в чем дело. Волчица тут же, не скидывая с себя плащ, начинает вылизывать рану. Много времени это не занимает. После чего опускает взгляд на вампира, затем переводит его на эльфа. Понимающе опускает морду и сама ложится на пол. Протягивая раненую лапу Рафу. При этом она не отрывает взгляд от Эландора.
" - Не доверю я тебе свою рану..."

0

18

Эландор не сопротивлялся и спокойно отдал ампулу с целебным порошком Рафаэлю.
-Только не переусердствуй с ним, иначе может проявится аллергия. Я специально добавил туда один секретный реагент, который ускоряет процесс заживление, но, при слишком большой дозе, вызывает раздражение тканей.
Вампир мило улыбнулся и встал в полный рост. Сейчас, когда он полностью восстановился благодаря этим людям, уйти не поблагодарив-высшая ступень эгоизма, поэтому, поковырявшись еще немного в карманах, Эландор достал оттуда несколько золотых монет, которые были его последними сбережениями.
-Еще раз благодарю за то, что спасли меня. Возможно, этого недостаточно, но я хочу, чтобы вы приняли сей скромный дар как благодарность за оказанную доброту.-Сказал вампир, аккуратно положив золотые монеты на стол.
-И мне все таки интересно. почему вы не убили меня... Ну да ладно, дареному коню в зубы не смотрят. А теперь разрешите попрощаться.
С этими словами вампир выбежал из шатра.
----------------->Парк Бейлина

0

19

- Э....ЭЙ!? -заорал Раф, уже собираясь бежать за вампиром, но вдруг молча развернулся обратно к Рейн и продолжил обрабатывать рану. Гном, словно надеясь догнать Эландора на своих маленьких ножках, побежал к выходу из шатра.
- Оставь... - не отвлекаясь от дела отрезал Раф. Жарз, уже успевший отодвинуть завесу, остановился, с недоумением взглянув на вора, а оборотень продолжил - Я его сам найду, если потребуется. Такие как он не прячутся. Из толпы я его выслежу. Мне это теперь раза в два легче будет. - парень ухмыльнулся, обматывая лапу волчицы. Рейн тоже должна была запомнить запах кровососа, в облике волка она чувствует запахи даже лучше самого Рафаэля, так что вор говорил правду.
- Я пиринёс сапаги! - гном уже успел сходить за обувью и сейчас поставил её рядом с девушкой. - Но кировь пусть отмоет!
Раф грозно посмотрел на торговца и отошёл от Рейн. Молча обойдя его, лекан взял с тумбы тряпку и принялся оттирать въевшиеся пятна.
- Дождик, обувайся, вооружайся, обращайся...тьфу...в общем, собирайся, мы уходим.
- Щито? Дяже на обэд нэ остянетэсь? - ухмыльнулся гном, наблюдая за тем, как губы эльфа расплываются в обиженной улыбке. Раф и рад бы остаться, но он не торговец, не кузнец, не славный воин, которого везде почитают. Он - вор! За его голову даже здесь, в этой дыре, дадут столько, что некоторые графы позавидуют. Он не может оставаться надолго. Тем-более теперь он отвечает за жизнь Рейн.
- Взял с собой... А опекать не научился. Только пару километров пути, а у неё уже царапина...

+1

20

Ничего не делая Рейн наблюдала за ушедшим вампиром, за суетящимся гномом и Рафом, который почему-то делал то, что (с чего-то вдруг) должна была делать она.
- Тот мальчишка может быть опасен? Что-то не заметно. Хотя... Выпить целое ведро крови... Может он в туалет убежал?
- Дождик, обувайся, вооружайся, обращайся...тьфу...в общем, собирайся, мы уходим.
Рейн кивнула. Обернулась в человеческий облик. Оделась под плащом, затем и сам плащ поправила. Обулась. Это было сложнее чем одеться. Нога даже не болела.
- Совсем легкая царапина...
Оборотень принюхалась. Запах лекарства был ей не приятен и Рейн зажала нос рукой. Затем подошла к Рафаэлю.
- Давай я сама?
И сразу потянула свои белые ручонки к тряпке, собираясь вытереть остатки крови самостоятельно.
- Вожак не должен напрягать себя лишней работой. Тем более это я наплевала на то, что следы оставляю... Наверное надо было ему сказать, что я на что-то наступила... Но он так спешил... Да и тут нет нормальных хищников... Одни двуногие. ни кровь только по цвету различить могут.

0

21

Ja! Ja, dreimal Hurra!
Der Müller muss endlich ins Grab!

/Начало\
- Не умерла. Не убил. Мир не меняется.
Факты. Голые факты. Пока Падший наблюдал всю картину, стоя на деревянном помосте, опираясь на перила и уничтожая очередное лакомство на палочке, вновь и вновь ощущая свежие глотки мяты, его не отпускало ощущение, что все мирно разойдутся.
Джедуш даже не поморщился, когда до него донесся слабый аромат крови волчицы - тонкое обоняние, куда без него. Но ранку нанес не вампир. И, увы, это было обидно. Ни одной души, которую нужно отвести на тот свет. А ведь это, как ни как, доброе дело. Отмываться от тьмы надо, да...
Нет. Стоп. Рыжий тряхнул головой. Нельзя так думать, иначе возвысится с такими мыслями до Радужного собрата. Этому миру еще нужны темные личности, без них никак. Тем более, личности такого масштаба, как он. Древнего. И, что немаловажно, скучающего, ведь зло скучающее уже интереснее зла активного или зла пассивного.
Вампир умотал, парниша и волк собираются уходить. Акселю это показалось скучным, так что Рыжий, шумно выдохнув, крепко уцепился за перила и, оттолкнувшись, перекинулся через них одним изящным прыжком, расцепив пальцы. Секунды две падения... Слегка подкованные каблуки сапог цокнули по камням у входа.
На губах сразу же появилась улыбка, глаза смотрели с легкой удовлетворенностью, в движениях была манерность - плавная осторожная походка, руки в карманах, и, вновь возвращаясь к лицу, милая улыбка человека "Вот я тебя и нашел".
Что решил сделать Негоа? О, ответ слишком прост! Он решил... Поиграть. Паники на тему голодных вампиров ему не хватило. Тем более, Рафаэля-то он узнал! Наслышан, наслышан был о юрком вороватом мальце по многим городам.
- Извините, я не помешал? - слегка вскинем левую бровь, мило моргнув и слегка наклонив при этом голову на левую сторону.
Рыжий слегка скосил глаза на гнома, пригвождая того взглядом к полу. Правда, не столько взглядом, сколько скрытыми силами. Умилился тому, как оборотень-девушка тянет руки. Сострадательная часть мысленно посоветовала ей перестать суетиться и слегка отдохнуть.
Падший, легонько вздохнув, чуть ли не в плотную подошел к вору и, пригнувшись, взглянул в зеленые глаза своими колючими изумрудами. И произнес, правда, слегка извиняющимся тоном и тряхнув при этом полами плаща:
- Я за твоей душой, Проворный Раф. Извини друг, но моей семье надо на что-то жить...
Аксель выпрямился, сразу оказавшись выше Рафаэля, а руки, выскользнув из карманов, мягко легли на плечи Рафаэля, медленно перебираясь ближе и ближе к шее.
- Нет, правда, ничего личного. Это бизнес. Я убиваю тебя, моя родня и я живем дальше. Разве не плохая сделка?
Конечно, плевал Джедуш на законы, плевал на деньги, но откуда это знать Рафаэлю? По сути, никто в конмате и не знал, что Рыжий - не человек вовсе. Разве что волчица могла что-то уловить при желании, например, отсутствие запаха от Акселя. Хотя нет, и тут он под прикрытием - она может решить, что его запах спрятан под запахом мяты от мороженого, которое он ел минутами ранее. Ох, если бы.
- Ты согласен, Проворный Вор?.. Может, мы даже отмолим твою душу от грехов. - и обезоруживающая улыбка и насмешливый взгляд сверху вниз.

Отредактировано Jedush (16 Июн 2011 17:56:16)

0

22

- Давай я сама?
Раф улыбнулся и посмотрел на девушку, передавая ей тряпку, но тут почувствовал что-то неладное.
Нет, он не маг и не всевидящий, чтобы на таком расстоянии заметить неприятеля, просто Жарз повёл себя как-то странно, резко изменившись в лице. Всё бы ничего, да только гном на вход смотрел, а оборотень, не ожидавший такого смелого появления падшего, всё ещё сидел на корточках к нему спиной. Он только начал вставать, но крепкие руки сжали плечи.
- Я за твоей душой, Проворный Раф. Извини друг, но моей семье надо на что-то жить...
Рафаэль всё же встал, медленно, будто уже соглашаясь с этим смертным приговором. Повернув голову к гному, который отчаянно пытался что-то предпринять, (хотя бы сдвинуться с места для начала), и отрицательно помотал головой. Жарз с непониманием взглянул на лекана, видимо решив, что его старый друг совсем обезумел и не хочет сопротивляться этому ангелу смерти. Анегл? Кто говорит об ангелах? Жарз видит только рыжего парнишку.
- Нет, правда, ничего личного. Это бизнес. Я убиваю тебя, моя родня и я живем дальше. Разве не плохая сделка?
Раф хмыкнул, понимая, как неудобно тянуть руки к его шее, когда он стоит. Ведь всё-таки ростом он был несколько выше. Оборотень посмотрел на Рейн. Только сейчас он понял, что всё это происходило очень быстро, ведь иначе она бы уже давно отреагировала и набросилась на рыжего.
Раф видел некое подобие отражения убийцы в круглом стальном щите напротив. Его переполняло негодование.
- Ты согласен, Проворный Вор?.. Может, мы даже отмолим твою душу от грехов.
- Ты бы ещё по ковровой дорожке с фанфарами сюда вошёл, парень. - продолжал ухмыляться он, стоя на месте и смотря на леканшу, чтобы та смотрела ему в глаза, ожидая сигнала. Он даже мыском ноги слегка поводил, чтобы та подняла на него взгляд. - Сейчас я бы с удовольствием ответил тебе, что мне не страшна смерть, потому что у моей матери всё хорошо и она живёт там, где её никто не найдёт... но сейчас... на мне висит жизнь одного очень смелого оборотня, до которого тебе, с твоими магическими силами, как до луны. А теперь опусти глазки вниз.
Всё это время прямо у паха Акселя был нож, да-да, один из тех, что лежали на столе рядом с Рафом. Он взял его, чтобы разрезать большую тряпку и вытереть следы крови. Неплохое совпадение?
- Итак. Либо ты отпускаешь мою затёкшую шею, мы выходим и бьёмся на равных, либо прощайся со своими... - эльф запнулся, снова взглянув на Рейн. - Я думаю, что саблю я выхвачу быстрее чем твои ручонки переломают мои шейные позвонки?! Будем проверять, почему меня назвали проворным Рафом, или сделаешь правильный выбор?
Оборотень широко улыбнулся и посмотрел на девушку, она должна была понять, о чём он говорит.

0

23

Довольная собой Рейн принялась выполнять работу, которую чуть ли не сделал за нее Рафаэль. Внимание привлек запах мяты. Он был тут диким, лишним, совсем не вписывался к запаху крови, грязи, древесины и пороха. Девушка подняла взгляд и увидела, почти в полный рост, человека, который стоял за спиной Рафа. Рыжие волосы, высокий. Его было бы легко заметить в толпе. Да еще и его одежда. Рейн тихо втянула воздух носом.
" - Мята? Он пользуется мятным настом, что бы не пахнуть больше ничем? Он охотник?"
Руки незнакомца потянулись к шее Рафа. У рей возникло желание броситься на опережение...
Но словно кто-то не позволил ей встать. Из-за этого смятения Раф уже успел встать. Рейн лишь следила за ним взглядом. При этом, воспользовавшись, тем что рыжий ее не видит, Рейн развязала свою рубашку и приготовилась превратиться в волка.
" - Подлая скотина! Нападать со спины..."
Волчица привыкла к превращениям и могла обернуться в любой момент, но Раф словно приказал ей ждать. Видимо это было что-то личное. А его слова запомнились волчице. Рейн очень захотелось сейчас подтолкнуть Рафаэля, что бы его нож достал до тела. А после перегрызть глотку этой подлой твари с рыжими волосами. Рейн громко зарычала приняв волчий облик. Перед ней был выбор: откусить рыжему ногу по колено или перепрыгнув Рафа, оторвать голову.

Отредактировано Rain (27 Июн 2011 13:45:30)

0

24

- Ты бы ещё по ковровой дорожке с фанфарами сюда вошёл, парень.
Джедуш в долгу не остался, парируя бряк от вора:
   - Обязательно, в следующий раз запишусь даже на аудиенцию, обещаю.
- Если ты доживешь до тех времен, когда я начну вежливо стучаться в двери...
- Сейчас я бы с удовольствием ответил тебе, что мне не страшна смерть, потому что у моей матери всё хорошо и она живёт там, где её никто не найдёт... но сейчас... на мне висит жизнь одного очень смелого оборотня, до которого тебе, с твоими магическими силами, как до луны. А теперь опусти глазки вниз.

Опускаю "глазки" вниз и вижу ножик... У интимного, скажем так, места. Нет, будь я человеком, меня бы подобное напрягло, но, кажется, я начну банально петь атакующую песню раньше, чем его ножик в меня вонзится. Например, заставить тень самого вора незаметно сплести у того на шее удавку, а там... Или проклясть. Горячий на язык я так могу проклясть, что... Кгрхм. Я задумался.

- Итак. Либо ты отпускаешь мою затёкшую шею, мы выходим и бьёмся на равных, либо прощайся со своими...Я думаю, что саблю я выхвачу быстрее чем твои ручонки переломают мои шейные позвонки?! Будем проверять, почему меня назвали проворным Рафом, или сделаешь правильный выбор?
Негоа пошел на наглость. Главное - уметь ограничивать свои силы, хотя никто не начнет читать парню... Фу, какому там парню? Падшему мораль, ай яй яй, как не стыдно пользоваться своим всесилием?
   - Раф, я тебе, может, массажик сделать захотел? Тем более, если бы мне захотелось, я бы давно тебя убил - я отличный подрывник. Будь моя воля, яб уже миловался с твоей оторванной взрывом головой по дороге в ближайший крупный город.

Сложно найти сволочь темнее, чем я. Не выеживайся, парень. Я старее. Плевать, что ты не знаешь, незнание не освобождает от ответственности. Нельзя не бояться полчища крыс, забравшись от них на табуретку и закрыв глаза, представляя, что юрких зверьков нет. Тоже самое и со мной.

В правой ладони неожиданно возникла сигарета, а в другой - зажигалка. Эх, щелкнуть бы зажигалочкой и узреть, как побежит скромный Раф тушить свою шевелюру... Но ладно.
Аксель отошел от Рафа и злобно зыркнул на оборотниху. Темная сущность готова была сорваться на бедную девушку - тьма отлично чувствует негативные эмоции всегда рьяно охраняет своих "любимчиков". Приходилось сдерживать.
Зажигалочка чиркнула кремнем о кремень - увы, не высокие технологии тут, отнюдь, - сигаретка с ароматом сирени затеплилась. Ксель, заставив зажигалку исчезнуть, глубоко вдохнул безопасный дым экологически чистых сигарет, а затем протяжно выдохнул.

Хочу с вами поиграть. Вы слишком наивные. Надо вас куда-нибудь завести и... Кинуть! Ладно, ладно, мне будет стыдно. Так что стоит вас завести в... Казну Бейлинского замка. И там кинуть. Думаю, Раф успеет оттуда сбежать с чем-то полезным, да и волчица не промах.

  - Тогда я прошу у тебя помощи, вор. Ты помогаешь мне ограбить казну Бейлинского замка. У меня есть карты, но в одиночку я не справлюсь. Я всего лишь человек со слабыми магическими способностями... - Падший развел руками, а затем снова затянулся с интересом глядя на Рафа и разыгрывая из себя саму невинность. Затем даже подошел к девушке, показывая, мол, какой я могу быть полезный:
   - Давай сюда ранку, я могу ее исцелить. Магии, надеюсь, мне хватит...
Сама скромность. Гнетущая аура исчезла, как не бывало.

   - Ну что, поможешь?
Пока я жду ответа твоей спутницы, смотрю тебе в глаза. Ты же добрый, Проворный Раф... И ты поможешь бедному деревенскому мальчонке, у которого "есть" карты Бейлинских подземелий...

0

25

- Аудиенция... Таких, как вы, уважаемый... - слово "уважаемый" вор произнёс с нескрываемым сарказмом - Я принимаю по четвергам и пятницам, но сегодня не тот день. - Раф хотел было развести руки в стороны, но нож от паха не отвёл.
Рейн пока не атаковала, и правильно делала, по крайней мере так думал эльф, глядя на противника через отражение на щите. Было оскорбительным выслушивать такие речи от...от... непонятно кого. Рафаэль никогда его раньше не видел и не знал, кто, кроме представителей закона мог его нанять.
- "Неужели стражи порядка снизошли до такого уровня, что присылают меня убить разных оборванцев с улицы?!" - возмущение росло с каждой секундой. Раф знал, что Жарз сдерживается, да, именно сдерживается, чтобы не сломать чары не размозжить голову рыжему, что Рейн сейчас может в любой момент наброситься на него и разорвать на части, а он... а что он? Даже если двадцати прожитых лет достаточно, чтобы у Рафа развилась звёздная болезнь, чтобы он думал, мол, к нему не один уважающий себя воин и близко не подойдёт. Ну вот, дождались, теперь он стоит спиной к какому-то парню, возомнившему, что он круче всех, да ещё и замочить его здесь собираются без оружия! Руками!
- Раф, я тебе, может, массажик сделать захотел? Тем более, если бы мне захотелось, я бы давно тебя убил - я отличный подрывник. Будь моя воля, яб уже миловался с твоей оторванной взрывом головой по дороге в ближайший крупный город.
- Ты начинаешь меня выводить, парень. Неужели ты думаешь, что какой-то сопляк...
- Тогда я прошу у тебя помощи, вор. Ты помогаешь мне ограбить казну Бейлинского замка. У меня есть карты, но в одиночку я не справлюсь. Я всего лишь человек со слабыми магическими способностями...
Воспользовавшись моментом, Рафаэль резко ушёл влево, в сторону Жарза, но остановился между ним и волчицей, чтобы никого не подставлять под удар. Раф даже хихикнул, когда этот только что убийца и уже милашка начал наглым образом предложил залечить уже залеченную рану Рейн.
- Ну что, поможешь?
- А не пойти бы тебе в Бейлинский замок, пока я тебя туда по кускам не отправил?! Думаешь, что после всего этого я буду тебе помогать? - от прежднего Рафа не осталось и следа, он сорвался. Ему хотелось хорошенько проучить этого наглеца, если он, конечно, настолько глуп, чтобы тягаться с несколькими, кстати, достаточно мощными противниками.
- Вали отсюда! И если твоя наглая рыжая морда ещё хоть раз встанет у меня на пути, ты поймёшь, что далеко не все легенды про моё коварство, приукрашенные кровавыми сценами, враньё.
Выдохнув, вор снова натянул на себя безразличную улыбку. Зверь внутри него на время уснул, оставив за главного более интеллектуального и дипломатичного эльфа.
- Я понятно объясняю?

0

26

Джедуш ничего не ответил, лишь презрительно посмотрев на вора. Его явно обидело это высказывание, но виду падший подавать не хотел.
Вдруг, словно что-то вспомнив, он улыбнулся и, развернувшись ко всем спиной, словно не боясь никого из присутствующих (а так оно и было) медленно побрёл к выходу, но стоило ему выйти за порог, как он исчез также быстро, как и появился, оставив оборотней и дварфа одних, в замешательстве от только что случившегося. Жарз расслабился, чары ослабевали и теперь он снова мог двигаться. Раф опустил вазгляд и, помотав головой, выдохнул.

Так как несколько персонажей долгое время отсутствуют в игре, данные считаются прошедшими давно и играющие персонажи имеют право начать игру в другой локации.

0

27

Проводив наглеца взглядом, Рейн молча посмотрела на Рафаэля. В ее голове появилось много вопросов, но сразу же высыпать их на Рафа она не стала. Онлядела дворфа, пришедшего в себя после шока, волчица подумала что на нем возможно были чары.
Все маги выскочки? Или в магов только выскочек и берут? Но он пах мятой и только мятой. Тут явно дело темное. Наверняка колдун какой.
Оборотено ненавидела магов, любое их проявление. Из-за таких как этот Рыжий Рейн ненавидела колдунов все больше Но все же магичка ей помогла совсем недавно. Этот факт тоже не был бесследко выброшен из воспоминаний. Рейн стояла и смотрела на эльфа, ожидая его действий. Одежда лежала под ее лапами, на полу. Только плащ висел на шее,прикрывая ее спину. Рана на лапе больше о себе не напоминала и волчице оставалось сдерживать любопытство, понимая, что ей всё равно скорее всего не ответят на все ее вопросы.

0

28

Солнце уже давно выкатилось из-за горизонта, и щедро разливало свои лучи, прогоняя прочь остатки ночной прохлады. Но, даже не смотря на это, на улице было не жарко. Торлль повел плечами, словно стряхивая остатки озноба.
- Я вижу их… - наконец произнес он, вглядываясь в даль, стараясь не показываться из-под не большого куста.
- Отлично, Мулзазир. – ответил Малайута и подал знак другим.
Войны быстро перекинулись парой-тройкой фраз, и разбрелись. Отряд насчитывал более двухсот троллей. Копья, короткие луки, топор, кинжалы, щиты и секиры. Все вооруженные до зубов, с блеском безжалостной ярости в глазах, и не менее ужасающей раскраской на мордах.
Головорезы отряда, по приказу Зейзул’джина, под командованием Малайута, должны были найти место, куда люди свозят скот, оружие и припасы. Но их задача заключалось не только в разорении, или захвате рабов, но и отвлечение от лесов внимания жителей и воинов этих земель. Создать иллюзию нападения варварских племен, что жили на границе степей.
Торговый перевал был легкой и богатой добычей для троллей. Малочисленная стража и слабо защищенный город, не могли стать большой проблемой. Так считал Мулзазир, который уже пересчитал всех:
- Девять людских воинов в легких доспехах, с мечами на поясе обходят постоянно рынок, в одной группе четыре, в другой пять. Еще семеро стоят у входа – кольчуга, щит, меч. У двоих булавы. Трое на лошадях, копья, полуторные мечи. Доспех легкий. Один из них эльф.
- Он мой! – донесся голос одного из троллей за спиной.
- Некоторые стоял у лавок и палат. Общее число, вместе с дозорными, не больше ста воинов. – Закончил Мулзазир.
- Луки на холме - с юга. Мулзазир – твой отряд зайдет с запада, мы с юго-востока. Замыкаем кольцо, по сигналу с севера. Сигналом будет служить дым от пожарищ.
Тролль одобрительно рыкнул.
Кроме хорошей драки, Мулзазир любил хорошо поесть. Мужик должен есть сытно. Все равно завтра помирать. И потом, что может быть лучше чем запах свежеизжаренного мяса по утрам!?
- Славная будет охота! - довольно протянул чей-то голос.

Отредактировано Вождь (10 Фев 2013 17:34:58)

0

29

ПОСТ РЕДАКТИРУЕТСЯ

Они напали внезапно. Юный шаман воззвал к духам, и те призвали ветер, который волнами прокатился, заставляя шуметь траву и листву, скрывая звуки шагов и лязг оружия. В этот раз они даже не издали своего боевого клича, а напали, использовав для прикрытия большой караван проезжающего торговца.

Синий монстр показался неожиданно. Вооруженный небольшим круглым щитом, он выскочил из-за телеги, и рассек стражу голову на две равные половины. Двоих проткнули копьями, пока они спали.
С северной части рыночного городка донесся крик женщины. Раздался звон колокола, извещающий о тревоге. Но истинное положение дел знали только те, кто был непосредственно участником при нападении, остальные же, недоуменно переглядывались, не понимая, что происходит. Паника началась, когда мимо торговых рядов пронеслось несколько рядов вооруженных стражей. Но это было мало, чтобы остановить нападение
Стражам пришлось оцепили целый район, соорудив на скорую руку баррикады, выстроившись дугой, и ощетинившись арбалетными болтам. Люди оставшись за баррикадами неизбежно погибали. Но увы, стражи так и не решились атаковать, перейдя в оборону. Они не могли знать сколько там было … Тролли. Именно тролли, так сказали спасшиеся во время. Вскоре вспыхнули пожары.
Торговцы, ремесленники, купцы и их земли, не все, лишь те кто боялся, либо понимал, что произошло, спасались бегством через южный выход. Где их встретил другой отряд троллей.
- Тащите воду, туши огонь – командовал капитан стражи «Торгового перевала №1». – Живее. Раненных кладите у тех обозов, живее.
- Капитан Лейба, - подбежал грязный, измазанный страж, вцепившись в плечо офицера. – Они прорвали оборону, они в вошли в центр!
- Молчать! – капитан схватил парня за шиворот, и ударил по лицу. – Бегом, помогать раненным.
Страж свалился на пыльную дорогу и уставился непонимающими глазами на командира.
- Что ты разлеглся!? – заорал тот когда увидел его на земле. – Поднялся! Живее, живе…
Но договорить он не смог. Огромная булава расшибла ему голову, окропив кровью убийцу и стража.
Тролль оттолкнул тело капитана и, взглянув на стражника хищным оскалом, двинулся в его сторону.
Отряд Малайута отреза все пути к отступлению, застав врага во второй раз за бой врасплох, напав сзади, когда те держали оборону северной части. А лучники и копейщике на холме и в поле, добивали тех, кто пытался покинуть перевал.
Через несколько часов городок пал, лишь квартал гномов держался дольше всех, забрав несколько десятков воинов из числа троллей. Но и им не удалось сдержать натиска, когда их обступили и сломили.
- Пойдем отсюда, мы сделали свое дело.
Мулзазир кивнул, обвел взглядом то, что некогда было Торговым перевалом, а теперь лишь трупы, огонь и песок. Он взялся за древко и дернул. Копье, смачно чванкнув вышло из тела эльфа.
Тролли забрали все что сумели. Скот, обозы с продовольствием, оружие, доспехи, лошадей, около сотни рабов, оставив за собой лишь догорающие угли и смерть.

http://s3.uploads.ru/kowJf.jpg

Отредактировано Вождь (10 Фев 2013 17:35:16)

0