AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Земли Клана Эйрон » Поляна перед Поместьем


Поляна перед Поместьем

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прекрасная и обширная территория, на которой стоит прекраснейшее поместье. Но днем редко рядом с ним встретишь кого-нибудь. Путники обходят это прекрасное место стороной, ибо ночью тут начинается празднество самой тьмы, во главе которой стоит Стефан Ливиану
http://s2.uploads.ru/d769l.jpg

0

2

Катерина скучала. Она уже несколько дней подряд делала... ничего. Она ничего не делала и почти все время пропадала у себя в покоях. Слугам был отдан четкий приказ, и никто не смел потревожить вампиршу без ее на то разрешения. Но почему же никто не придет к ней? Разве не понято, что она скучает? Может, она никому толком не нужна, раз все только и рады не видеть ее. Как так?! Обиженно надув щечки девушка быстро вскочила на ноги и сделала круг по комнате. Пышные юбки платья сопровождали каждый шаг тихим шорохом. Нет, эти мыли лишь от скуки. Как можно ее не любить? Звонко рассмеявшись Катрин села обратно к окну. Столь быстрые перепады настроения не были удивительными или необычными, так что на них давно перестали обращать внимание. Расправив подол, вампирша начала выводить на мягкой ткани затейливые узоры. Стефан уехал по каким-то делам и вернется не скоро, а придумать развлечение самой было настоль лениво, что девушка предпочла день за днем маяться от безделья, ведь, в конце концов у нее еще впереди не одна сотня таких дней.
Всегда, всегда молодая и красивая, отбросив длинную прядь волос, Кэтрин вскочила на ноги и представив  перед собой стройного и подтянутого мужчину из своих воспоминаний, начала выписывать бальные па. Радостный смех эхом отдавался по просторному помещению.
-Мари! Мари! Смотри, как я умею! - Широко улыбаясь, Катрина повернула голову и посмотрела в гору алых подушек, - Мари? - нахмурив брови, вампирша подошла поближе, остановившись всего в паре шагов.
На бледном лбу появилась тонкая складочка выдающая недовольство, которое сейчас бурлило внутри Пирс. Двумя пальчиками, девушка осторожно отбросила верхнюю подушку, словно та была гремучей змеей. На бархатном диване, залив кровью роскошную обивку, с застывшей полной ужаса гримасой, лежала фигурка юной девочки. Кэтрин прикоснулась к запястью, ища пульс, и через секунду отбросила  его. Мертва... Безразлично осмотрев тело вампирша извлекла из кармана маленький колокольчик и позвонила в него. Тут же в дверной проем просунулась голова служанки.
-Прибери здесь, - кинула Катерина и мраморной скульптурой замерла на пуфике у окна.
Служанка кротко кивнула, и поспешил забрать обескровленный труп. Эта работа была привычна, но все равно каждый раз вызывала море отвращения.
-Она же совсем еще ребенок, - невольно вырвалось у женщины, она тут же со свистом втянула в себя воздух и вся напряглась как струна, ожидая последующего наказания. Но ничего не происходило, вампирша казалось даже не услышала произнесенных слов, погруженная в свои мысли. Закинув тонкие ручки себе на плечи, служанка медленно поволокла тело, стараясь не заглядывать в остекленевшие голубые глаза.
-Постой! - карие глаза встретились с серыми - У нее кажется, была сестра? - получив утвердительный кивок девушка продолжила, - У нее такие же светлые волосы? - очередной кивок, - Приведите ее ко мне. Я голодна, - торжествующе закончила вампирша. Дверь со стуком захлопнулась. Боже как ей нравились эти волосы, жаль, что игрушка сломалась так быстро. Пробежав пальцами и подцепив локон своих волос, Пирс поднесла их к глазам. Карие... Как скучно...

0

3

http://uploads.ru/i/K/i/j/Kijp6.jpg

Маркус подошел к знакомой комнате. Он ступал уверенно, однако его шаги были практически не слышны.
По человеческим меркам, вампир выглядел на 45-48 лет, однако это не делало его не привлекательным для представительниц женского пола. Маркус всегда говорил тихо и степенно, практически никогда не повышая своего тона, лицо его выражало крайнею степень самоуверенности и силу власти. Глаза вампира были всегда холодными и в них редко можно было увидеть отблеск какой-либо эмоции.
Стефан ценил Маркуса Мардра за его исполнительность, за особую жестокость и за отношения ко всему.
Мардра был одним из первых, кто считал, что власть Стефана будет сильнее, нежели Аарона. Сам Маркус никогда не хотел становиться предводителем, он был слишком умен для того, чтобы брать на себя ответственность такого рода, ему было проще было быть у власти и делать то, что он считает нужным, не неся за это какую-либо ответственность.
И вот перед ним была дверь, он не счел нужным стучаться. Последняя пассия Стефана? И что такого. Главное, что нет их Короля.
Кетрин, есть дело. - тихим и спокойным голосом начал Маркус, без лишних прелюдий, а это значило, что перебивать его было крайне рискованно,-Я очень переживаю за Стефана, он последнее время помешался. Думаю ты знаешь на ком. Тарья тоже обеспокоена, только их планы расходятся. - Вампир, тихо кашлянул,- Я говорю о наследнике Клана, о Тамаите. Сначала Стефан хотел его смерти, однако сумев понаблюдать за ним, когда он был не на территории Кипсбурга, он что-то разглядел в нем. И с тех пор желает его вернуть. Конечно Тарьи это не по нраву, она уже предприняла пару попыток его убить... Хотя скорее всего запугать, Стефан, на удивление не знает об этом, или делает вид, что не знает. В любом случае, голова нашего Короля забита ерундой. - он снова кашлянул, - Я знаю, что ты любишь когда тебя "гладят по голове", особенно Стефан, я же люблю, когда наш Король не опечален своими думами, и находиться при хорошем расположении духа. Я бы хотел, помочь нам обоим, то есть, я предлагаю тебе найти его сына и вернуть его в клан. Как ты это будешь делать, меня не интересует, соблазнишь, убьешь, зачаруешь... Мне все равно. Но задание не из легких, ибо это бы уже сделали. Мы знаем его имя Тамаит Секессус, и то что он охотник. Он живет в Кипсбурге, в столице Королевства Охотников За Нечистью, думаю ты осознаешь всю прелесть ситуации. Заинтересовал?

0

4

Дверь снова отварилась, но на сей раз без всякого стука. Брови вампирши взметнулись вверх. Удивленная, девушка поднялась с пуфа и тут же присела в реверансе. Маркуса Мардра. На-адо же, какой важный гость. Лю-бо-пыт-но.
-Кетрин, есть дело. - спокойно и тихо начал древний вампир, перебив еще не высказанное приветствие. Катрина нахмурилась, но благоразумно промолчала не нарываясь на грубость со стороны более сильного и опасного вампира. Это не был Стефан, который прощал ей многие шалости и проказы. Пока прощал. Резко поправила себя девушка.
Внимательно слушая, Кэт отметила для себя, что Маркус говорил искренне. Что же, я все равно сижу здесь без дела...  это шанс. Но в тоже время, если все выйдет из под контроля, нужно будет срочно подыскать план Б.
-Заинтересовал? - придя в движение, Катерина подошла ближе к гостю и остановилась в нескольких шагах. Губы девушки растянулись в полуулыбке, а голова была наклонена к левому плечу.
-Всего лишь имя и профессия? Ничего более? Неужели за столь ценным наследником Клана, никто не следит? - темно-карие глаза совсем как у кошек выражали заинтересованность и любопытство. О да, она возьмется за это дело. Медленно обойдя Маркуса по кругу, Кэтрин продолжила, - Я хочу знать на какую поддержку со стороны Клана могу рассчитывать при выполнение этого поручения. Надеюсь, то что Клаус не должен пока знать об этом, мне даже говорить не нужно? - девушка пристально посмотрела в глаза Маркуса.

0

5

Поддержку? А тебе она нужна? - Лицо Маркуса исказила злобная полуулыбка, - Я думал тебе она не потребуется. В прочем, она предполагается. Но будет странно, если ты покинешь поместье с кем-то, могут догадаться, что, ты что-то задумала, организовать слежку. Нам же гласность не нужна, верно? Поэтому Твоя поддержка найдет тебя. И да, мы знаем имя и профессию, а еще то, что он нелюдим и ненавидит вампиров.
Мардра уставился на Кетрин.
Ну я так понимаю, ты заинтересовалась? Как ты будешь действовать, мне все равно, главное не так открыто, чтобы Кипцы начали искать нас, ведь они давно хотят весь наш клан перерезать. Одной почти удалось, если ты помнишь. Я про Елену. Еще, вопросы есть?

0

6

Резко цокнув язычком, Кэтрин возмущенно взглянула на Маркуса. Сплошная неопределенность не радовала вампиршу, но с другой стороны еще больше раззадоривала интерес. Прикусив нижнюю губу Кэт мельком скосила глаза в сторону зеркала.
-Аха-ха-ха, - нотки невменяемости промелькнули в этом смехе, но Кэт это сейчас не волновало. С трудом заставив смех остановится, она еще раз посмотрела на отражение и весело ему подмигнула. Да, такой неуверенной и взволнованной девушка себя давно не видела. Непорядок, Пирс никогда и ни в чем не сомневаются, тем более в своих решениях. Но ведь так не хочется покидать поместье, где так спокойно, уютно и.. скучно. Готовая зарычать от ерзающих ее изнутри противоречий, Катерина на одном дыханье выговорила:
- Я берусь за это задание, ты как всегда сумел заинтриговать меня, - ехидство сквозило в каждом ее слове. Взгляд карих глаз переместился к настенным часам. - Шесть часов Маркус, вот-вот начнется трапеза. Не смею задерживать тебя более в своем скромном обществе.- Присев в быстром реверансе, девушка демонстративно повернулась к гостю спиной и отошла обратно к окну. Крупные капли громко барабанили по стеклу. Странно, а ведь совсем недавно небо было чистым... Приблизив свое лицо к самой поверхности стекла, вампирша глубоко вдохнула и резко выдохнула. На запотевшем стекле Кэтрин аккуратно вывела указательным пальчиком "К+С= ♥". За спиной послышались удаляющиеся шаги и вот дверь со всей силой ударяется об косяк.
- Пфф.. Какие мы нервные, - широко улыбнувшись, девушка одним движением стерла инициалы. Пора подумать о том, что делать дальше. Интуиция подсказывала, что вампирша как обычно повела себя словно полная дура, и что нужно было сидеть дома, не высовываясь и не ища приключений на пятую точку. Но что сделано, то сделано, брать слова назад она не будет и если Мардра так хочет, то он доставит этого охотника. Позвонив в колокольчик, Кэт приказала собирать ее вещи. На все вопросы куда госпожа собирается, Катрина лишь холодно улыбалась.

0

7

Ридрикс засиделся в библиотеке. Ничего нового, он не нашел, однако успел сделать многое, включая то, что дополнил генеалогическое древо Левиану, новыми существующими родственниками.
Структура смотрелась великолепно, нечего говорить. Ветвь, которая уходила в сторону Стефана, имела только две ступени "Стефан Левиану", и из это исходило еще несколько блоков на одном уровне, его дети. Ветки которые уходили в сторону его иных родственников были значительно длиннее.
Зачем Стефану нужно это было, Йен не знал, у каждого Короля свои заморочки.
Аарон вздохнул. На улице была хорошая погода, однако членов клана там не наблюдалось. Да, "короли ночи", помним-помним. Ну, а мне и день нравиться.
Йен нацепил на голову шляпу, взял гитару, которую прихватил с собой в библиотеку и пошел в сад. В коридорах поместья было более многолюдно, нежели на улице. Вампиры в большинстве своем совершали променад по коридорам, перешептывались, некоторые бегали по делам. Аарон улыбнулся Пресловутые будни высших созданий, как интересно.
На улице было тепло, под лучами светил, озеро красиво блестело. Красота да и только, только скучно, зато безопасно.
Устроившись под ближайшем деревом, Йен начал перебирать пальцами струны, смотря на озеро. Боковым зрением он видел вход в поместье. Красивые массивные двери девятнадцатого века, украшенные весьма искусной резьбой. Ночью они были всегда открыты, сейчас же они они мирно дремали, греясь в лучах светил.

0

8

Роскошный наряд сменили не менее дорогие, но менее броские кожаные брюки. Помимо тонкого пояса, вампирша отыскала давнюю любимую цепочку, выполненную под серебро и присоединила ее с левой стороны.
-на-на-на... some of them want to use you... - Катерина не спеша зашнуровала тугой корсет под который была надета свободная серая рубашка. - на-на-на... some of them want to get used by you... - Повертевшись перед зеркалом, вампирша добавила последний недостающий элемент. Крест на кожаном шнурке. Помимо подвески, украшение также состояло из маленьких черных бусин, нанизанных на шнурок. Замечательно...
Теперь оставалась только одна маленькая деталь, которую девушка надеялась совершить до своего отъезда. Аарон Ридрикс появился в клане относительно не давно, но на правах историка получил доступ к весьма любопытной информации. Где искать эту на редкость тихую и непримечательную личность Кэт не знала. Честно говоря, она даже с трудом припоминала его лицо.
- Everybody's looking for something, - тихо напевая въевшийся в голову мотив, Кэтрин блуждала по поместью. И в библиотеке пусто? Хотя... победно улыбнувшись, девушка радостно подпрыгнула на месте. Да, он точно был здесь, и не так давно, а значит, далеко уйти не мог.
Теперь вампирша шла куда внимательней, и чуть было, не столкнувшись нос к носу, с слегка посиневшим мальчиком-слугой, девушка заметила свою цель. Хм.. значит он тут свежим воздухом дышит, а его бегаю, ищу?!
Одним стремительным движением, девушка распахнула оконную раму и спрыгнула вниз. И плевать, что главные ворота находились буквально через метр, кому нужны эти условности, тем более прыгать из окон куда веселее.
-Уважаемый! - вместо приветствия, предельно вежливо и с нотками недовольства, громко проговорила Катерина, - У вас не найдется свободной минутки? - Вопрос? Нет, скорее утверждение.

+1

9

Аарон исполнял один из сложных аккордов песни, его разум был полность занят музыкой. Доиграв одну песню, он тихо забренчал медленную и романтичную мелодию.
Sitting by the window
Staring out into the night
Waiting up for the light of day
And the sound of silence
The faintly flaring candle light
Parting has got me
Around to go insane

Подсознательно Йен был где-то далеко, от реальности, он закрыл глаза, и со всей душевностью пропел:
Carry on - and I will forever
Longing drives bad memories away
And still I carry on and I will forever...

-Уважаемый! У вас не найдется свободной минутки?
Аарон резко остановился и открыл глаза. Блаженная улыбка тут же стерлась с лица вампира. Его взгляд стал холодным. Шикарно, епт!
Аарон отложил гитару и встал, сложив руки на груди.
Чем обязан?
Йен был не рад, что к нему подошла она - нынешняя любовница Стефана. Многие в клане говорили, что у нее не очень с головой. Но показывать неуважение к фаворитке короля, тем более такого, как Стефан,э то равносильно самоубийству, поэтому даму не пошлешь к чертям.
Однако со всем этим, в Аароне зародилось любопытство и интерес "че ей от НЕГО надо".
Хотели, чтобы я посоветовал Вам, что почитать? - учтиво, с плохо скрываемой иронией, спросил вампир,- Иначе не понимаю, чем заслужил ваше внимание
Ридрикс снял и надел шляпу.

0

10

Ехидство в голосе вампира, Кэт услышала и ответила на него морем безразличия и спокойствия. Выждав небольшую паузу, вампирша уже хотела было сказать заранее заготовленную реплику, но тут ее взгляд перескочил к заднему плану.
-Ка-ка-я гитара, - заворожено пробормотала Катерина и уже через секунду сидела на месте Йена, медленно перебирая струны и мурлыкая под нос известный лишь ей мотивчик. Der Wahnsinn hat mich eingesperrt, Und deine Heile Welt verzerrt, Hat sich in deinen Kopf gepflanzt - Lauf, Kind, lauf, so schnell du kannst... А ведь я уже не играла чуть ли не пол столетия. Неожиданно прервав игру, Кэтрин вспомнил, что находится не одна.
Карие глаза с недовольным прищуром в упор смотрели на историка.
-Мне нужна от вас некоторая информация. Надеюсь, вы найдете время что бы рассказать мне о генеалогическое древе Левиану, а точнее о ветке Стефана. - Наклонив голову к плечу, девушка ждала, что ей ответят. Но новая потребность оказалась сильней и Кэт сама того не замечая снова начала играть какой-то мотивчик, подпевая себе еле слышным шепотом:
-Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus

0

11

Вампир молча наблюдал на манипуляции фаворитки Стефана с его гитарой. На его лице была тень улыбки, он ждал, когда же Кэтрин дойдет до сути.
..а точнее о ветке Стефана
Аарон ухмыльнулся. Кто бы сомневался..
Du kommst hier nicht mehr raus
Du weisst nicht mehr, wer du bist,
Du weisst nicht mehr, was Liebe ist.
Dein Spiegelbild hat sich entstellt
Niemand ist hier, der zu dir halt.
- пропел в ответ Аарон, пропустив куплет, не нечаянно, просто эта часть нравилась ему больше.
Ну ты знаешь, это такой трудный вопрос, его ветка столь велика, что просто ужасно, столько ступений, что мне понадобиться целая минута, чтобы ответить на твой вопрос. Из него выходят два живых на данный момент ответвления, одно ответвление ты знаешь, это наша обожаемая Тарья, второе его выживший сын. Есть еще одно ответвление, но сыну он позволил жить не долго, и дня не прошло. Но я думаю все это знают, Стефан не держит эту часть древа в секрете, или тебя интересует что-то конкретное?
Йен прислонился к стволу дерева. 100% о его сыночке узнать хочет. Ну давай, спрашивай. Я пока кактус.

Отредактировано Аарон Ридрикс (26 Дек 2011 09:39:46)

0

12

Губы девушки дрогнули в улыбке. Что же, время у нее было. Кэт перестала играть, но гитару из рук не выпустила. Наматывая длинный локон на пальчик, Катерина одарила облака чрезмерно задумчивым взглядом. Простой прохожий, мог решить, что девушка вот-вот откроет новый физический закон.
-Вы совершенно правы, вы раскусили меня. Я завела этот разговор не с проста, - маленькая пауза, - Как вы думаете, может у нее есть тайный поставщик? Боже, я не могу смотреть на наряды Тарьи и оставаться при этом равнодушной. Они великолепны! Вы как человек знающий многое, просто обязаны рассказать мне ее секреты! Это подарки от тайного поклонника? Нет, я пыталась все узнать на прямую, но человек, к которому она меня послала, даже приблизительно не знает, что такое красивый наряд. Ища вас, я чистосердечно надеялась на помощь с вашей стороны и понимание, всей серьезности вопроса. - На одном дыхание закончила нести этот бред, вампирша и глубоко вдохнула. Пытаясь не забыть все, что наговорила, Кэт тщательно запоминала черты лица собеседника. Вот нет, чтобы сказать девушке комплимент! Или сказать все сразу. Я уверена, что он прекрасно понимает, кто мне нужен. На глупца он не похож. Во взгляде карих глаз появилось любопытство. Она точно покопается в его биографии, как только вернется с задания.

Отредактировано Katherine Pierce (26 Дек 2011 16:24:06)

0

13

Аарон со спокойным лицом, но на котором читалось"да неужели? Что ты говоришь?", выслушал этот бред сумасшедшего.
- Эээ..Кхем - Йен подавил смешок кашлем, и на его лице появилась хитрая улыбка,- По-моему вы ошиблись с выбором собеседника, я же скромный историк, хранитель тайн клана, а не сплетник. Да, я конечно неотразим и довольно хорош собой, но я не любитель обсуждать моду. Тем более я сомневаюсь что у Тарьи есть поклонники, тоесть кандидаты то есть, но не думаю, что они ей нужны. - миролюбиво добавил вампир, - Поэтому давайте сделаем так, Вы мне конкретно скажите, что вы хотите и нафига, а я скажу Вам, где его искать. Если сочту нужным. - С самодовольной улыбкой и дерзкими нотками  добавил Йен.
Зачем он так делал? Ну это же весело, поиграть с фавориткой Короля, ходить по острию ножа. Тем более она вроде заинтересованна в этой информации. Давай, скажи, что ты ищешь Тамаита. За это время, ты третья, кто хотел это узнать, была Тарья, и еще один вампир, он не вернулся. Оно и понятно, идти навстречу своей смерти, это тупо.

0

14

-Окей, - лучезарно улыбнувшись девушка встала и отложив гитару приблизилась к Аарону, - Мне нужно знать где сейчас находиться Тамаит, - легонько пожав плечами, вампирша посмотрела в темные глаза и хитро улыбнулась - но ты ведь это и так знаешь... - наклонив голову к левому плечу Кэт продолжила, - так ты можешь ответить или нет?
Красивые глаза, только вот волосы все портят. Лучше было бы коротким ежиком... да-а! точно, так было бы куда лучше. Ухмыльнувшись, Катерина приглушенно закашляла в кулак, скрывая смешок. Покачав головой, отгоняя непрошенные мысли, девушка отступила на шаг назад и резко закружилась. Сделав два оборота, она также резко остановилась, снова глядя в глаза собеседника, только теперь в ее собственном взгляде была лишь скука.
- Не, думай, что я пропустила часть про "нафига". Ответ прост - мне.. так.. хо-че-тся... И еще больше мне хочется услышать твой ответ.

Отредактировано Katherine Pierce (7 Янв 2012 00:27:19)

0

15

Не, думай, что я пропустила часть про "нафига". Ответ прост - мне.. так.. хо-че-тся... И еще больше мне хочется услышать твой ответ
Хо-хо! Кто бы удивился. "Хочется", ну да конечно... Хочется ублажить Стефана, чтобы он сделал ее королевой. я уверен в этом. Или ... хм... наверняка тут не обошлось без Мардра и прочих "святош" клана. Действуют за спиной Стефана? Естественно. Экстрималы, хаха!
Не сомневаюсь, и я бы с удовольствием тебе ответил, однако у меня вопрос, знает ли Стефан, что тебе нужна эта информация. Понимаешь ли, такие сведения... Они ценны, и требуют определенных справок. Вот принеси мне разрешение Стефана с печатью, датой и подписью, заверенную старейшинами клана, тогда я тебе расскажу.
Аарон улыбнулся. Он прекрасно понимал, что если надо, Кэт придушит его на месте и разорвет на тысячу кусочков, ибо старше и сильнее его в много раз, да еще и Стеффи периодически сосет. В общем, Аарон идиот, играть с мадам, но он все же постарался выполнить свой долг, хранить в секрете информацию.
А вообще это круто, доверить информацию самому слабому вампиру в клане! "Выбить из него данные ничего не стоит!" - наверное так думает Стефан, хотя вряд ли. Наш Король знает, что я человек чести. Тьфу, вампир... Надоело мне тут уже тереться, свободы охота.

0

16

Тихая ярость переполняла ее. Но если сейчас дать себе волю, то от историка мало что останется, а это, ой как не обрадует Стефана. В такой ситуации мало, что сможет спасти Кэтрин от праведного гнева короля. Глубоко вдохнув, словно собравшись нырнуть на глубину, вампирша заставила себя улыбнуться, хоть и довольно холодно.
- Мне не нравится это недоверие с твоей стороны историк, - нахмурив брови, девушка достала из заднего кармана потрепанный лист бумаги, сложенный вчетверо. Спасибо вам Демиурги, - Письмо Стефана и хоть это послание секретно, меня оправдывает сложившаяся ситуация.
Искривив губы в подобии вежливой улыбки, Кэт протянула листок Аарону, не сводя глаз с его лица и следя за каждой реакцией оппонента. Почему он улыбается? Обладая такой информацией и в тоже время, будучи толь слабым, он должен сидеть у себя в библиотеке и носа оттуда не показывать.. Не понимаю. А я не люблю чего-то не понимать.
- Здесь приказ, что бы я немедленно покинула поместье по важному для всего клана поручению. О сути задания ты уже, наверное, догадался, - И плевать, что этому листочку уже три года, и ездила я тогда за подарком для Тарьи - дата не указана. Недовольно прищурив глаза, девушка следила за тем, как глаза вампира бегают по строчкам. - Скажи, откуда столько уверенности в себе? Есть какие-то гарантии? Броня вместо кожи? Ядовитые клыки? - в конце Катерина не удержалась, и уголки губ предательски дрогнули в улыбке.

+1

17

О сути задания ты уже, наверное, догадался
Конечно, моя будущая Королева - улыбнулся Аарон.
Историк взял листок и просмотрел его. Судя по всему письму была куча времени, и вообще это было письмо о том, чтобы покинуть поместье, а не разрешение на получение информации, но Йену то и особо разрешение не требовалось, он уже давно понял, что он хозяин своей работы, в определенной мере.
Скажи, откуда столько уверенности в себе? Есть какие-то гарантии? Броня вместо кожи? Ядовитые клыки?
Хм... - Аарон улыбнулся и почесал уголок рта, - Нет, ничего подобного нет, только завышенное самомнение и неконтролируемый идиотизм, который позволяет мне дерзить первой, не совсем официальной, леди клана. Ну больная голова тоже сказывается.
Вампир  опустил глаза и облизнул свои клыки.
Пора говорить правду, а то я точно получу по голове чем-то острым и это будет болезнено. А кстати ничего так держится мадама, не пришибла меня еще.
- Ты знаешь, кто сын Стефана? Чем он зарабатывает на жизнь? Он охотник. А теперь включи логику, где у нас центр Охотников на таких как мы? - вампир улыбнулся и испытывающе посмотрел на Кэтрин.

+1

18

- Конечно, моя будущая Королева, - Катерине ужасно захотелось показать язык,  а еще лучше огреть этого языкастого вампира, чем-нибудь потяжелее. Но вместо этого вампирша лишь криво улыбнулась. Все же это была больная тема. Выслушав не очень-то убедительные причины уверенности историка и даже, усиленно покивав на последней части про больную голову, от последней фразы Кэтрин пришла в ярость.
Зашипев не хуже разъяренной кошки, Кэт одним стремительным движением оказалась возле Аарона. Тихо рыча, вампирша сжала руки в кулаки, дабы не задушить историка в порыве "нежных" чувств.
-Кипсбург? Кипсбург?! И это все что ты можешь сказать? О да, ради этого стоило ломать комедию.. - со свистом втянув в себя воздух, Катерина развернулась на каблуках и, отойдя на несколько шагов, развернулась обратно лицом к собеседнику. Но теперь она была спокойна, и, хотелось бы верить, полностью держала себя в руках. Досадливо цокнув языком, Кэт мысленно выругала себя за такую несдержанность. Нет, это недопустимо, так вот просто позволять эмоциям проявляться.
- Извини, нервы, знаешь ли. А пустырник закончился. Так что ты говорил? Кажется, ты хотел назвать мне более точные координаты? - Вот, уже лучше, а теперь добавь улыбку. Все лучше с улыбкой, даже злой вампир.

+1

19

Извини, нервы, знаешь ли. А пустырник закончился. Так что ты говорил? Кажется, ты хотел назвать мне более точные координаты?
Аарон с интересом рассматривал свои ногти. Противный заусенец, надо бы отгрызть.
Поковыряв одним ногтем под другим, он все же обратил внимание на Кэтрин.
А что тебе точнее сказать. Приходишь в Кипсбург, открываешь ротик демонстрируя свои зубы, и тут же тебя окружает кучка охотников, у них и спрашиваешь, про их собрата. Они то точно знают его адрес.
Йен улыбнулся еще шире, но улыбка была его не доброй, под стать Катерине.
Нет, мне серьезно интересно, ты правда думаешь, что тебе пригодиться его адрес в Кипе? Ты серьезно думаешь туда добраться?
Вампир сочувствующие помотал головой.
У дамочки точно с головой не в порядке, башня то поехала. Ну оно и ясно, возраст там... склероз, радикулит вампирский какой-нибудь.. Шизофрения обострилась...
Это же равносильно тому, чтобы голую жопу в улей засунуть, и думать, что пчелы не заметят постороннего объекта. Хотя нет, это тоже самое, если бы хомяк прибежал к стаи рысей в Степях. Хотя тоже не то сравнение, хомяк мог бы успеть пискнуть. Нет, ты серьезно хочешь пойти туда, заявиться в дом Тамаита, и сказать "Хей, привет! Я твоя мачеха"? Хах, я бы посмотрел на это.
Йен прислонился к стволу дерева.
О'кей, я тебе скажу его точный адрес, только завещание напиши сначала. Можешь и меня указать, я буду не против.
Аарон по доброму улыбнулся.
Она сейчас меня убьет...

+1

20

Раз.. Кэт, подошла к историку. Два.. Рука сжимает горло. Три.. Вампирша буквально вдавливает свою жертву в ствол дерева. Глубокий вдох и выдох. Приблизив вплотную свое лицо к лицу Аарона, Кэт тихо зашептала ему на ухо:
-О, это так мило, что ты заботишься о моей сохранности, - яд сквозил в каждом слове, - Но боюсь я достаточно большая девочка, чтобы самой решать, как поступать.
Девушка резко отстранилась, разжимая руку.
- Хотел бы посмотреть на это, а? Я могу это устроить. Думаю, для тебя найдется место в этой поездке. - Вскинув брови и взмахнув рукой, Катерина притворно возмутилась. - И не надо благодарности, что ты, считай это моим запоздавшим подарком на новоселье. Согласись, в таком случае, тебе даже говорить ничего не надо, всего лишь покажешь.
Наматывая темный локон на палец. Кэтрин окинула историка задумчивым взглядом. Указать в завещание? С удовольствием. Если у меня будут оставаться, хоть какие-нибудь долги я с радостью перепишу их на него. Взгляд стал откровенно недобрым, а на губах заиграла, не обещающая ничего хорошего и светлого  для Ридрикса, улыбка закоренелого маньяка.
- Да, мне нравится эта идея лапа. У тебя даже остается время на сборы.
Последнюю фразу вампирша произнесла тоном, не терпящим возражений. Еще немного и я его убью, и плевать мне на Стефа…
.
.
.
Jem - 24

Отредактировано Katherine Pierce (8 Янв 2012 20:27:33)

+1

21

Вампирское тело прижатое к стволу дерева более сильным вампиром, вряд ли станет возражать, даже если телу говорят идти на смерть. Одни скажут, какая разница, умереть сразу или несколько дней спустя. Для Йена эта была разница, поэтому выбор был не велик.
- Хотел бы посмотреть на это, а? Я могу это устроить. Думаю, для тебя найдется место в этой поездке.
Аарон, ты идиот. Зато есть плюс, можно покинуть клан на некоторое время. Ага, покинуть и умереть смертью храбрых. Нет, не так, смертью идиота.
- Да, мне нравится эта идея лапа. У тебя даже остается время на сборы
Вампир все еще растерал ладонью шею, которая сильно пострадала от изящной женской руки.
О, как Вы любезны. Я бы не смог отправиться в поездку без своих любимых кальсон. А то понимаете ли, мерзну.
Но, как же я оставлю библиотеку? У меня же работа. Книжки там всякие... Они будут скучать. Нет, правда мадам, Ваше предложение заманчиво, но я вынужден отказаться, дела-дела-дела...

Йен взглянул в безумные глаза Кэт и невинно улыбнулся:
...Хотя, я не могу оставить Вас одну, а то в пути могут на вас напасть, а вы не справитесь. Ну тогда я пойду за чемоданом что ли? Только надо бы мне еще найти икону Смотрящего, я столько лет не молился, а тут на плаху иду в открытую. Хм... Надо бы и в церковь по пути зайти - исповедаться. А то столько нагрешил, покусал стольких... Нехорошо как-то.. Интересно, а в кипе перед смертью позволят позвать священника? Интересно, Тамаит благороден... Хотя мы наверно его и не увидим...
Вампир почесал затылок. Он вел себя специально как запуганный идиот, короче ломал комедию, но тянул линию о том, что идиотизм мухе лезть в логово паука.
Жизнь тебя Йен ничему не учит...

+1

22

Кэтрин с самым серьезным выражением лица положила ладонь на плечо историка и легонько сжала ее.
-Я знала, что ты мне не откажешь. Поверь, мой друг, мы заедем в любой монастырь, в который пожелаешь, да я, да я.. Разве могла я, подумать, что это столь важно для тебя? Не волнуйся, исповедь, последняя воля - все будет исполнено как надо! - голос девушки был проникновенен и тих. Наверное, так выглядит сцена прощания брата с сестрой или матери с сыном. За долгую жизнь графиня Пирс научилась играть нужные эмоции. Вся жизнь спектакль, и люди в ней актеры... А вампиры зрители, ехидно добавило подсознание, уничтожая все грустное, драматическое настроение, столь старательно создаваемое Кэт. А, по фигу..
Губы расплылись в полу усмешке, а пальцы сжали Аарона чуть сильнее, чем требовалось.
-Отлично, буду ждать у ворот тебя, лапа. И раз уж, ты у нас оплот мудрости и справедливости, изволь составление маршрута, я свалю на тебя. - Разжав ладонь, вампирша отступила на пару шагов и с хитрой улыбкой, добавила.
- Надеюсь ты понимаешь, что для тебя будет лучше явится вовремя. - последнюю фразу Катерина произнесла беззвучно, одними губами, - Полчаса. Полчаса..
Развернувшись на каблуках Кэтти не спеша отправилась к поместью.

0

23

Кетрин сжала плечо Аарона и вампир услышал не очень приятный хруст, своих костей.
Да, Йен ты идиот, ну что же, все не так плохо, как могло бы быть. Впрочем, прощай библиотека, прощай поместье!
Полчаса. Полчаса..
Хм, у меня вопрос, а составления плана входит в эти полчаса или нет? Хотя, я все равно знаю куда идти. Что ж, я удаляюсь мадам, следую указанием, моей госпожи- мило улыбнувшись Аарон поклонился, пожал плечами и скрылся из вида.
Оказавшись в своей комнате вампир размял плечо. Перелом зажил. Доля секунды и Йен рассмеялся.
Нет, ну надо же было так попасть, Аарон, ты идиот.
Вампир упал на кровать и посмотрел в потолок. Ему надо было обдумать, что делать и как поступить. Умирать он не собирался, а значит надо было этого избежать. Отказать фаворитке короля, тем более безумной - это смерть, появиться на территории Королевства Кипсбурга, тоже дело сложное, ибо охотники тусуются на границе, но только на контрольных пунктах, а вот посетить сам Кип это смерть, причем скорее всего мучительная и безумная.
Думай, Аарон, что делать. Ты же не хочешь оказаться на том свете раньше, чем свихнешься? Так, значит сейчас цель, попасть в Кипсбургское Королевство и максимально близко подойти к столице, а там уже разобраться, что делать.
Аарон сел в кровати и открыл тумбочку, сверху лежали карты.
Хех, ну и куда? Пока не ясно. Ладно. Потом разберемся.
Взяв рюкзак, Йен закинул в него парадный костюм, сменный костюм и пару простых одеяний, которые носят крестьяне в Кипе, и запихнул в рюкзак парик. Собрав шмотки, Йен кинул карты и всякого полезного по мелочи.
Через тридцать пять минут, вампир был в назначенном месте.

0

24

Добравшись до своих покоев, вампирша встала столбом. У дверей, неподъемной скалой стояли громадные сундуки и баулы, забитые под завязку. Мда... Осторожно потыкав пальчиком в "небольшой багаж" Катерина оглядела присутствующих свирепым взглядом.
-Что это? - слуги нервно сглотнув, плотнее прижались к спасительным стенам и глядя на госпожу, как на удава, попытались, что-то пролепетать, - Вон!
Дважды повторять не пришлось.
Все самой.. Быстрыми и резкими движениями, вампирша распотрошила багаж. Хлам, бесполезность, а это они вообще, откуда достали? На скорую руку, Кэт закинула в небольшую черную торбу два сменных костюма. Некоторые бумаги и всякую мелочь. Оглядев свое отражение, вампирша пришла к выводу, что кожу лучше сменить на хлопок. Несколько раз переодевшись, девушка все же нашла идеальный вариант. Взять платье? Нет уж, места жалко.
Перед выходом Кэтти приказала все прибрать, и лишний раз перепроверила наличие всех коле-режущих предметов на себе. Отлично.
К месту сбора девушка шла не спеша, даже не утруждая себя подойти вовремя.
-О, ты уже здесь? Ну, в какую церквушку пойдем твои грехи отмаливать? - приподняв одну бровь, ехидно уточнила Кэтти.

+1

25

Опаздывает? Хочет показать, кто тут хозяин? Ну что ж, удачи ей.
Аарон прислонился к воротам и стал постукивать пальцами правой руки по коленке.
We never cry for love - we're superheroes
We are back where we belong
We never cry for pain - we're superheroes
Make a stand where we belong we're superheroes

Так, ну и как мне себя теперь вести с этой женщиной? Ладно, останемся на волне язвительного подхалима-идиота. Пока это идеальный вариант.
Наконец Кетрин удосужилась придти. Надо же, я думал, что она будет в великолепном наряде, как подобает шлюхе Стефана, а не, вполне приличный вид, браво мадам, браво. Поставлю плюсик вам за это.
Надо же, я удивлен. Где же Ваши баулы с Вещами, Миледи, неужели дама Вашего положения может позволить себе путешествовать с парой вещей. И Выглядите, очень просто, так... так по... простецки, так по человечески. - мило проговорил Йен, смотря на Катерину глазами полными преданности и смирения.
Он проигнорировал речи Пирс, и остался доволен собой.
Моя госпожа, я составил маршрут, нам сегодня нужно добраться лобо до гостиницы "Хо-хо", либо до Торгового Перевала номер один, это самые крайние точки Нейтральных Территорий к Кипсбургскому Королевству. А завтра нам надо попытаться пересечь границу, потом пара дней и мы будем у деревень, от которых день пути до столицы, это будет максимально близкое и безопасное расстояние до столицы, миледи.

0

26

Нет, я, что правда похожа на идиота, который потащит с собой пару экипажей и еще пару сотен рабов с мелкой поклажей? - Катерина перевела взгляд на поместье. Да вспылила, да не подумала, но теперь ведь из принципа его здесь не оставлю.. вздохнув, девушка сфокусировалась на.. компаньоне? Ну уж нет, слуга - определенно звучит лучше. Просто дурак или же прикидывается? Взгляд Аарона действовал на вампиршу не хуже чем недозрелый лимон. Если он всерьез, то долго ему не протянуть.. Я же могу и не сдержаться..
Отлично. Тогда за сегодня добираемся до Перевала. - загибая пальцы перечисляла вапирша, - дальше пересекаем границу, дальше деревни. Йуху! Бинго! Мы у цели, - скептически приподняв правую бровь, излишне радостно закончила Кэтти.
Сзади раздалось тихое покашливание и испуганный, немного забитый слуга скромно подвел вороного шагди. Из всех представителей конюшни клана, этот жеребец лояльней всех относился к строптивой вампирше.
Слэм, это - Ужасный Зануда, Аарон, это - Слэм, - перехватив поводья, Кэт свободной рукой махнула слуге, приказывая убраться прочь, - Эти кретины собрали мне маленький замок из сумок, как в их представление, я бы это все, за ворота вытащила бы?! - провожая взглядом прислугу, пожаловалсь Кэтрин.

Отредактировано Katherine Pierce (21 Фев 2012 19:30:22)

0

27

Типичная женщина.
Ну мне коня видно не полагается, - улыбнулся Аарон, - Но все таки я возьму свое, ну точнее своего. Ах кстати, как не вежливо с моей стороны.- вампир повернулся к лошади,- Привет Слэм, наверно не просто быть скакуном этой,- Стервы- этой - Козы? - этой Особы.
Простите мадам, но наш путь должен быть еще и через конюшню.
Аарон открыл карту и якобы сделала пометку. После чего быстро направился в конюшню, дабы не попасть под горячую руку вампиршу. Он явно чувствовал, что его шею хотят сломать.
В конюшне Аарон быстро нашел свою лошадь и привел ее к Кэтрин.
Знакомься, это самая лучшая девушка на свете, самая красивая, самая грациозная, самая умная и отзывчивая, с потрясающими глазами и грацией. В общем,Слэм, это Рита, Рита это Слэм. А вон это, Миледи Кэтрин, наша попутчица, ее надо уважать, ибо она очень сильная и почти королева нашего любезного клана.
Аарон сел верхом и улыбнулся.
В путь, моя королева?

0

28

Помахав ручкой лошади, Кэт мило улыбнулась во все клыки. На фоне кислой мины улыбка к сожалению выглядела не так естественно, но все лучше чем оскал. Похлопав шагди по холке и перекинув поводья, девушка вскочила на лошадь.
-Да, Наше королевское высочество изволит тронуться, - головой, - в путь, - наигранно высокомерно, улыбнувшись, ответила Катерина.
Внутри все трепетало в предвкушение. Больше года она провел в поместье, покидая его не дальше близлежащих деревушек. И теперь, когда собственная лень достигла небывалых размеров, у нее наконец-то есть причина растрястись. Оглянувшись через плечо, девушка кинула взгляд на поместье. А разве тихая, спокойная жизнь - это не то, о чем мы мечтали так долго? А разве найти приключений на мягкое место - это не то, о чем мы мечтали последние месяцы? Усмехнувшись каким-то своим выводам, Катерина слегка ударила коня по бокам. Отъехав от поместья на довольно большое расстояние, девушка снизила темп, устав от быстрого, и окликнула спутника. Было скучно, хотелось говорить. Иногда она болтала со своим отражением, но сейчас зеркала не было рядом. Не хочу никуда ехать! Вообще ничего не хочу! Слишком много неба, слишком быстро едем, слишком тихо в конце концов! Уже приготовившись заявить о своем недовольстве вслух и даже приоткрыв рот, Кэт поняла, что приступ «нехочушества» прошел.
Думать о дальнейших планах не хотелось. Вообще думать не хотелось. Задрав голову вверх, Кэтти тупо смотрела на небо.
-Торговый перевал.. Кажется, там я покупала браслет. Или это было в другом месте? Столько браслетов какой-нибудь точно был приобретен в перевале. Или они все были подарены.. Почему здесь так мало птиц? - обернувшись к Аарону, перестала говорить сама с собой вампирша, - Ты не замечал? Везде можно услышать пение птичек, но не здесь.. А может я купила  его в Урхусте?
Немного нахмурившись, девушка пристально посмотрела на левое запястье, как-будто кожаный тонкий ремешок с маленьким крестиком мог ответить, откуда оно взялся.

Отредактировано Katherine Pierce (26 Апр 2012 08:27:16)

0

29

Перевал, так перевал. Что ж, надо придумать, как выполнить задание этой козы и остаться живым. Черт, нужна информация, хоть какая-нибудь. Что-то что помогло бы нам. Какой он этот сынок? Наверняка хитер и скрытен, если вампир столько лет живет в Кипсбурге. Значит это проблема, если скрытен конечно. Не узнать нужной информации. А если наоборот, хитер и ведет себы на показ, чтобы никто не заподозрил? Тогда это будет вариант получше, но это вряд ли в Кипе бы все пронюхали, там говорят у них палят все. Значит выяснить можно будет только перехватив какого-нитбудь охотника из столицы, а это равняется чему? Правильно, самоубийству. Что ж это такое. У меня тоже не густо на него, только и знаю, что охотник, что Кипсбург, что много наших скосил. Черт бы побрал вас мисс Пирс!
Аарон панически рассуждал, что делать и как выполнить задание, что-то ему подсказывало, что Кэтрин любит импровизировать и рисковать, разбираться на месте. И если она могла себе это позволить, будучи довольно древней и сося кровь первородного днями и ночами, то Йен не мог похвастаться ни тем ни другим, а к гущу событий кинут 100% его, как котенка перед собаками.
Из мыслей Аарона выбила Катерина, которой очевидно стало скучно.
Почему здесь так мало птиц? Ты не замечал?
Потому что птицы, в отличии от человекоподобных созданий не идиоты, как и все животные, они чуют опасность, хищников, и не лезут в гущу, впрочем и люди знают места клана, только им... - Кому ты говоришь, она тебя уже не слушает... Боги, дайте сил ее не удавить! Расслабься Йен, ты с ней не справишься.
Ридрикс скривился, похлопал коня по шее и тот гарцуя двинулся вперед.
Тысячу раз Аарон успел проклясть себя за то, что попался Пирс на глаза.
Вы, хоть что-то знаете о Тамаите, что могло бы нам помочь? - поинтересовался вампир, но он уже знал этот отрицательный ответ.

0

30

Ну разумеется! Раз в месяц, каждый третий вторник, я провожу за игрой в покер с Тамаитом. А тебе я не сказала, потому что слишком бородатый, - девушка развернулась в сторону собеседника, - Он любит жареных младенцев и еще у него такая милая родинка на левой щеке, - во взгляде карих глаз большими буквами читалось "на кой хрен, ты меня спрашиваешь, если знаешь, что я ничего не знаю!!".
Аарон вновь перестал вызывать интерес. Пришлось искать что-нибудь более занимательное. Почему для поместья Стеф выбрал именно эти бесконечные степи? Нельзя было найти климат получше?! Вдалеке одиноко висели маленькие облачка, значит шанс, что бесконечному солнцу хотя бы на пять минут придет конец, все-таки был. За долгие годы, проведенные в клане, Катерина так и не смогла смириться с, царящей в степи, жарой.
Нет, правда, или побрейся, - Пирс провела пальчиком по своему подбородку, - или отрасти нормальную бороду! - теперь пальчик обвиняюще тыкался в мужской подбородок. По мнению вампирши такая "недобородка" могла выполнять любу роль - даже пугать противника - но никак не украшать молодого вампира.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Земли Клана Эйрон » Поляна перед Поместьем