AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предгорье

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Это место не держало Рейн, оно не казалось ей похожим на родные места. И горы уже не звали ее. Она решила, что нашла именно того, кого искала. Хоть она его еще не понимала, но решила, что примет его таким, какой он есть и научится его понимать со временем.
- Дождик? Это ты меня так зовешь? Но почему?
Рейн встала и подошла ближе к эльфу. И пошла за ним. Хотя она понимала где ее место и шла чуть позади. Волчица оглядывалась по сторонам и то и дело принюхивалась. Она даже пару раз задирала голову вверх, что бы посмотреть откуда упал Рафаэль.
- И у меня нет стаи. Всех убили. А меня почему-то нет. Держали в клетке, переносили с места на место... А теперь мы можем собрать свою стаю. Та которой уже нет и не была моей родной стаей. Из родной деревни меня прогнали... Вожак сказал, что не станет меня убивать, но я должна была уйти...
Рейн говорила это грустным голосом, но смиренным. Словно она не жалеет о том, что пришлось уйти. Словно это все нормально, что это лишь испытание, которое она прошла.

-->Торговый перевал №1

0

92

***** Начало игры *****

- Вихрь по дороге поднимает пыль,
Как хмельные гости, клонится ковыль,
В небесах кочуют орды облаков,
И не знает путник, где отыщет кров.
Путь на все четыре стороны далек,
У бродяги доля - степь или острог,
И когда в остроге не удержит цепь,
Будет твоя доля - ветер, пыль да степь...

Вихрь... Где ты сейчас? С кем ты сейчас? Жив ли ты?
Лагуна брела среди зарослей, щекочущих лодыжки, пока не вышла на вершину покатого склона. Впервые за этот год она решилась выбраться дальше родного края и посмотреть, что там, за пределами Леса. Она прошлась вдоль пустынного поля, поросшего ковылем, лелея надежду встретить Черного Вихря. Но это была всего лишь наивная мечта, подогретая так и не угасшей страстью.
Притомившись от долгого пути, Лагуна легла спиной прямо на землю, распугав суетливых работяг-муравьишек. Она закрыла глаза и вновь явилась та самая картина, ставшая роковой минутой в жизни дриады.
Зеленая вся, как жаба... Как жаба...
По вискам почти синхронно покатились прозрачные капли.

Отредактировано Лагуна (6 Июн 2011 14:59:01)

0

93

Она стояла на одном из холмов и не могла отвести взгляда от представшей перед ней картиной. Вокруг зеленая сочная трава, а когда пробега ветер хулиган, казалось, что ты смотришь на море из трав. И солнце! Ласковые солнечные лучи ярко светили с прозрачно-голубое неба. Андере не верилось в то, что она видела.
- Как же красиво! - прошептала девушка дрогнувшим голосом. Она только сейчас заметила, что по ее щекам катятся прозрачные соленые капли. Сюда ее перенес телепорт из Белого Города. Как далеко сейчас девушка находилась, она не знала, куда идти тоже, но это ее, ни капли не расстраивало. Главное, что она свободна. Свободна? ДА!
- ДА! - крикнула она подпрыгнув на месте. - Я свободна! Да! - смеялась радостная Андере.
Когда эйфиория немного прошла, эльфийка поняла что ей несколько жалковато. Да, тут однозначно теплее чем у нас! подумала она, скидывая теплый плащ оттороченый мехом по подолу и краю капюшона. На Адере было одето теплое длиннополое платье с широкими рукавами, выполненное в светло-голубых и белых тонах. А на ногах меховые сапожки, которые девушка, подумав, тоже сняла.
Хихикнула от непривычного ощущения, когда рава щекочет босые ступни сделала пару шагов вперед назад.
- Хо-ро-шо!

Отредактировано Андере Катлер (6 Июн 2011 16:53:15)

0

94

Кто-то посмел потревожить меланхолию дриады.Ей, в отличие от кричавшей, было совсем не радостно.Лагуна распахнула глаза и прищурилась от слишком яркого солнечного света. В виски ударило кровотоком, и от боли пришлось зажмуриться.
Девушка села поудобней: сперва на колени, а затем опустилась на свои ступни, этак сложив ноги под собой. Приставив ладонь ко лбу в форме козырька, огляделась в поисках нашумевшей. Но искать долго не пришлось - девица едва не споткнулась о сидящую дриаду.
- Поосторожней, милочка... - проворчала недовольно Лагуна, - Чай, не одна на свете белом живете...
Щекоткой пробежал по шее девушки муравейка, сбившийся с курса по вине дриады, и теперь в панике сновавший то вверх, то вниз. Лагуна щелчком отправила в полет мальца, ничуть не беспокоясь о дальнейшем здравии трудяги. Раздумывая о чем-то возвышенном, дриада оборвала высохший колосок овсяницы и принялась его крутить меж токних пальцев, глядя на ватные обрывки облаков, плывущих по акварели небосклона.
- От кого свободна-то? Неужели семейка осточертела, что сбежала от них? - не утруждая себя даже повернуть голову в сторону незнакомки, заговорила, словно с невидимым собеседником перед собой, Лагуна.

Отредактировано Лагуна (7 Июн 2011 22:58:09)

0

95

- Поосторожней, милочка...  Чай, не одна на свете белом живете...
От удивления, Андере замерла, глядя сверху вниз на, как из неоткуда появившуюся незнакомку. В глаза бросался непривычный, темно-зеленый цвет волос и россыпь таких же зеленых веснушек-узоров на личике. Однако в остальном незнакомка выглядела вполне нормальной. Симпатичная, миловидная, с большими зелеными глазами, сейчас смотревших в небо невеселым взглядом.
- Извините, я вас не заметила...
- От кого свободна-то? Неужели семейка осточертела, что сбежала от них?
- Можно и так сказать. - пожала плечами Андере. Потом присела рядом и негромко поинтересовалась. - А вы кто?
Ох, Небожители! И этот вопрос задала я?! Кошмар!!! Но ведь мне, правда, интересно, кто она? И что случилось? кажется, последний вопрос она задала вслух.
Однако ответа на вопрос не последовала. Незнакомка не пожелала налаживать контакт. Андере растерянно пожала плечами и, развернувшись, пошла вперед. Куда? Да какая разница, главное, что бы добраться до ближайшего города, понять куда попала и по возможности найти спутника который поможет девушке в первое время, так как оставаться в городе, столь близко расположенном к горам ее родины весьма и весьма опасно. Кто знает что может случиться ,что может стукнуть в голову ее отцу и народу в целом, как ни как ее семья занимала не последнее место в иерархии снежных эльфов.
Эльфа глянула на небо, в прозрачной голубизне которого висел бледно-желтый круг солнца.
- Жарко. - н весть кому пожаловалась она продолжая неспешно идти вперед...

Отредактировано Андере Катлер (26 Июл 2011 16:18:27)

0

96

\Вход в игру\ 

Эрианд медленно шел по равнине, наслаждаясь покоем и красотой окружающей местности. Поток ветра дул прямо в лицо, принося запахи травы, солнца, дорожной пыли, которая сама по себе является ароматом странствия, шевелил волосы и перебирал перья в крыльях, иногда извлекая из них низкую музыкальную ноту. Ангел довольно вздохнул и закрыл глаза, подставляя лицо солнечному свету, впитывая его в себя. Затем он открыл глаза и посмотрел на далекие белые вершины гор, выступающие над темной полоской леса, до которого было примерно еще полдня пешком. Туда, собственно, Эрианд и направлялся.
Он чуть улыбнулся и опустил глаза, наблюдая, как при каждом шаге из травы в разные стороны разлетаются прыгучие местные насекомые, потревоженные его движениями. Затем он остановился и опустился прямо в траву, позволяя себе ненадолго расслабиться. Солнце пребывало в стадии раннего утра, сияя посреди синего неба и обещая прекрасную погоду на несколько ближайших дней. Солнце… Наверное, это один из величайших символов покоя и величия, почти в любом из миров. Возможно, это на самом деле ближайший символ к Богу из всех доступных человечеству; правы были древние люди, выбиравшие своей религией огнепоклонничество и культ Солнца. Эрианд усмехнулся собственной мысли, затем потянулся, поправил сумку, висящую через плечо, и поднялся на ноги, вновь оправляясь в путь.
Удивительный мир, столь непохожий на его собственный… При первом знакомстве он показался Эрианду тусклым, блеклым и даже уродливым. Но сейчас он понял, что этот мир – просто иной. И его тоже можно понять. Однажды…
Ангел вновь взглянул на солнце, идя навстречу прохладному ветру, дующему от гор. В любом случае стремление всего живого, чистого к свету является одной из самых приятных черт в людях для Эрианда. Свету Солнца – это почти как показатель чистоты души иногда. Он улыбнулся и побежал вперед, распахнув крылья и чувствуя, как их мышцы наливаются теплом, силой, ловя поток воздуха.Он взмахнул ими раз, второй, а потом оттолкнулся ногами и взмыл в небо, стремясь к горам.
Наверное, это единственное, что было родным и знакомым в этом мире – поток ветра, бьющий в лицо, наполняющий крылья, почти щекотно перебирающий перья и путающийся в волосах. Это все всегда привлекало в большей степени…
Эрианд опустил глаза, глядя на медленно струящийся внизу ландшафт: траву, колышущуюся на ветру, прерываемую остриями скал, вспарывающих поверхность земли и извещающих о близости гор, на редкие деревья, отбрасывающих почти незаметную из-за полуденного света тень, и… Силуэт. Эрианд расправил крылья, переходя на медленное парение, и пригляделся. Тонкий девичий силуэт, с опущенными плечами, понурой головой. Девчушка выглядела так, словно была сильно расстроена. Хотя Эрианд и понимал, что может ошибаться. И все же главенствующий инстинкт всегда остается таким – ведь девушке может быть и нехорошо. Ангел спланировал вниз и осторожно, стараясь не напугать девушку, приземлился неподалеку от нее. Он мягко спружинил ногами, сложил крылья и выпрямился. Затем обезоруживающе улыбнулся и, скрывая возможную тревогу, спросил:
– Доброго дня вам. У вас все в порядке? Вы выглядите весьма печально.

Отредактировано Эрианд (26 Июл 2011 22:36:30)

0

97

Дэри вскинула голову, что бы получше рассмотреть незваного гостя свалившегося в прямом смысле слова с небес.
Напугал? Нет, скорее удивил. Да и потом разве может напугать миловидный юноша, с крыльями и пронзительными сине-зелеными глазами? Не-е-ет! Что вы! Просто она видела перед собой впервые существо не своей расы. "Крылья - большие, белые, мягкие. Волосы длинные и очень светлые, почти белые. Телосложение крепкое, не мальчишеское, а именно мужчины в расцвете сил".
- Эм…
Вот это испытание! Попробуй себя в руках удержать! Не то, что наши приемы на балах! Это по сравнению с ними нечто!
Девушка была в замешательстве, с трудом вспомнив вопрос, который задал незнакомец, она немного смущенно ответила, отведя глаза в сторону:
- Нет…  Да… То есть я… Я не знаю где я нахожусь и где ближайший город! – выпалила она. Теплый ветерок тронул щеки девушки ласковым прикосновением. Было жалко, но вычитав в одной из книг, что солнце опасно, если не прикрывать головы, не снимала с головы капюшон с мехом. Да и вообще посреди цветущего зелено предгорья, она выглядела весьма и весьма странно. Закутанная в, даже на первый взгляд, теплый плащ и платье, но при этом из под края юбки чуть-чуть виднелись босые пальцы ног. – А вы кто? – огорошила еще одним вопросом незнакомца.

Отредактировано Андере Катлер (27 Июл 2011 01:14:05)

+1

98

Эрианд отметил взгляд девушки, исследовавшей его, и улыбнулся, мягко, даже успокаивающе, отвечая ей тем же. Девушка оказалась эльфийкой, причем весьма миловидной и юной. Растерянность явно читалась в ее лице, скрытом капюшоном, который принадлежал ее одежде, выглядевшей совершенно неуместно для этой теплой местности. Что само по себе наталкивало на многие выводы.
- Эм…
Девчушка явно пребывала в замешательстве, но волн страха или потерянности от нее не исходило. Потому ангел расслабился и кивнул, внимательно слушая девушку. Та замялась, забавно и мило нахмурив бровки, потом продолжила:
- Нет…  Да… То есть я… Я не знаю где я нахожусь и где ближайший город!
Эрианд чуть кивнул, оглядываясь по сторонам, затем пожал плечами, но девушка вдруг достаточно неожиданно и звонко спросила, словно решившись:
– А вы кто?
Ангел вновь улыбнулся. Затем чуть пожал плечами.
– Я Эрианд. Я не отсюда. – ответил он, хитровато сощурившись, – Но ведь и ты тоже, не так ли, прекрасная незнакомка? А про город… Я немало гулял по этому миру, потому, боюсь, крупных и главное – безопасных, городов совсем близко нет. Но, – уже серьезно добавил он, – я могу помочь тебе, если это нужно. Это не… Многие не принимают и не понимают альтруизм. Но это моя природа. Я на самом деле просто хочу помочь.
А на самом деле? В очередной раз Эрианд немного задумался о природе живых существ, привыкших к агрессии и войнам. К непониманию, жестокости, насилию. Ведь сейчас эта девушка может его просто испугаться, и она не будет неправа, и она не будет первой. Несмотря даже на то, что ангел просто не может причинить вреда, по сути, но психология существ уже оправдывает себя много поколений. Что-то от инстинкта выживания, наверное, замешанного на горьком опыте. Что уж тут…
– Я на самом деле хотел бы тебе помочь. Если ты сама не против.

0

99

– Я Эрианд. Я не отсюда. Но ведь и ты тоже, не так ли, прекрасная незнакомка? А про город… Я немало гулял по этому миру, потому, боюсь, крупных и главное – безопасных, городов совсем близко нет. Но, я могу помочь тебе, если это нужно. Это не… Многие не принимают и не понимают альтруизм. Но это моя природа. Я на самом деле просто хочу помочь.
- Красивое имя. - улыбнулась она, прислушиваясь к его голосу. Почему-то Эрианд располагал к себе, с ним хотелось поделиться проблемами, и он наверняка сможет, поможет. Откуда такая уверенность - не понятно, но она была на все сто. Или даже двести. Тем временем после короткой паузы, крылатый добавил:
– Я на самом деле хотел бы тебе помочь. Если ты сама не против.
- Я с радостью приму твою помощь! Ты мне, правда, поможешь? Я... совсем не местная. - махнула в сторону снежных вершин, словно показывая, что она из далека. Из-за того что эльфа немного растягивала гласные ее речь смахивала на пение диковинной птицы. - Ничего страшно если не совсем безопасно, я смогу за себя постоять! - с долей гордости произнесла она, и продолжила. - И потом, я не собираюсь вести оседлую жизнь, я путешествую!

0

100

- Что?! Как?! Где?! Что?! - вырвалось из его уст после нескольких секунд наблюдения - Почему я тут очутился?! И самое главное Где я?!
Поскольку Илу, в некотором смысле, был привычен к экстремальным ситуациям, он довольно быстро справился с паникой и начал думать:
- Тааак... Тут есть трава. Значит я на природе! Ну конечно же я на природе!!! - Илу стукнул себя в лоб ладонью - Нужно думать продуктивнее!... Небо! Небо не то! Я еще не разу не видел такого неба! - он еще раз поднял голову и посмотрел в ночное небо, но на этот раз смотрел дольше чем в первый раз. Сидящий по центру степи звездочет мысленно рисовал в трехмерном пространстве все известные ему созвездия, проецировал их на поверхность небесной сферы и сличал с тем что видит в небе. Через двадцать минут он понял, что ни одного знакомого ему созвездия в небе нет! Это его очень огорчило, если не сказать шокировало. Илу продолжал думать:
- Ну что же, получается, что я очень далеко! Может быть это сон?!... Но нет, я достаточно хорошо владею техникой осознанных снов, чтобы не отличить сон от реальности. Но где же я?! - потерявшийся тяжело вздохнул - Нужно мыслить продуктивно. Этого места нет ни на одной нашей карте, ни на звездной, ни на карте параллельных миров. Значит искать ответ нужно во внешнем пространстве, а не внутри только своих познаний. - И, свыкшись с этой мыслью, Илу решил не медлить. Он встал с травы, подобрал свой посох (благо тот был с ним) и медленно побрел на север; именно там по его мнению следовало искать ответы.
Путник все шел и шел. Шел уже два часа. Много вопросов вертелось в его голове, вот только ответов пока не было.

0

101

Вечерело. Илу прошагал целый день, несколько раз менял направление движения, но кроме степи и редких холмов, пока еще ничего не видел. Только одинокая птица пролетела где-то вдалеке.
- Неужели это мир необитаем - думал он, - Такие миры иногда встречаются... Но нет! Этого не может быть. Если тут никого нет, то это скорее не необитаемый, а покинутый мир! - вот этого ему очень не хотелось, ведь если мир в котором есть воздух, вода, почва, растительность и птицы (по крайней мере это он тут видел), то просто так его-бы не покинули.
Вообще говоря, он о многом думал на протяжении дня, но на главные свои вопросы ответить так и не смог. Степи, холмы, небо, трава и птицы не несли никакой информации - это все много где есть.
- Живые существа. - Думал невольный пришелец - живые и разумные, насколько это здесь возможно. Только они смогут более-менее прояснить ситуацию. - Правда, наряду с этим, он боялся встретить кого-то настроенного враждебно, или совсем уж чуждого. Но вот, открывшаяся перед ним картина заставила на мгновение забыть о живых существах, необитаемости мира и тому подобное. Она перенаправила мысли путника в совсем другое русло - географическое; где-то впереди, пока еще слабо просматривающийся раскинулся океан.
===========>  Побережье

0

102

--->???
Небеса стонали, не в силах держать тяжесть порванных крыльев, ветер надсадно скрипел не смазанной пружиной, пытаясь хоть как-то продолжать нести в своих потоках невесомого падшего.
Куда летел Мастер? Откуда? Фиг его знает - летел себе, раскинув крылья, расслабленным взглядам охватывая весь мир, раскинувшийся под ним.
Скучал. Не знал, куда деваться. Что ему демоны, что ему драконы, что ему хранители? Вздох. Один мимолетный вздох, который сорвется с его губ, снесется ветром в никуда, упадет кому-то на душу палым желтым листом. Но не его, не Джедушевские это уже проблемы.
Было что-то наивное в этом мире. Он менялся, находил себе проблемы, как подросток, а ему, падшему, то что? Если и за столько тысячелетий ответа на извечные вопросы, когда и почему, за что он пал, найти не удалось, о чем, о чем тут стоит говорить? Всплески, ничего более. Никогда мир кардинально не изменится.
Казалось бы, летишь? ну и лети себе мимо! Однако, Мастер уловил нечто рассеянное в воздухе, что заставило его, прищурившись, прочесать взглядом предгорье.
Знакомая фигура? Знакомые очертания! Знакомая внешность.
Имя само услужливо всплыло из памяти. Чтож. Можно повидаться с ней. Все же он некрасиво в тот раз поступил.
Сложить два шедевра из черных перьев, падать, бесконечно падать, к приближающейся земле в объятья - у самой поверхности всплеснуть крыльями, аккуратно приземляясь. Оглянуться. Хм, не так уж и далеко идти. Хорошо еще, удачно приземлился - за спиной.
Идти, крадучись, почти не приминая травинок под сапогами, почти не шурша полами плаща по земле. тенью подойти к эльфийке со спины.
Подбородок Акселя ненавязчиво лег на плечо, а около ее уха раздался насмешливый голос:
   - Анни, вот уж не думал, что встречу тебя в этой жизни. Какими судьбами?..
Спросил лениво, как будто виделся с ней буквально вчера.

0

103

Эльфийка огорченно смотрела в даль . Новый знакомый не успев появиться тут же улетел по каким-то внезапно появившимся делам оставив ее одну. Было обидно, все-таки она надеялась на то, что сможет встретить хоть кого-нибудь кто ей поможет. Теперь, стоя одна, практически в чистом поле, идея сбежать из дома не казалась такой  уж хорошей. Желудок начинал требовать еды, а куда идти к кому подать она не знала. Читала - но это еще не значит, что все будет, как написано в книге! С неба не свалится герой и не решит за нее все проблемы! Недовольно цыкнув и топнув ногой, Андере огляделась вновь. Возвращаться домой она не будет, из чистого упрямства и все еще какой-то детской надежды что найдется "герой" для нее.
- В любом случае нужно добраться до города,  а там уж как-нибудь разберусь. – звук собственного голоса значительно подбодрил девушку. Она уже собиралась начать путь как почувствовала что-то странное, а за тем ее плечика что-то коснулось. Тяжелое такое! От испуга она взвизгнула совсем как ребенок, а не серьезная воительница умеющая держать в руках мечи. Резво обернулась, запутавшись в длинном подоле платья, и приземлилась на пятую точку. Дрожащие пальцы сжимали рукоять маленького кинжальчика, которым впору ногти чистить, а не защищаться!
- Ааа… - только теперь она соизволила посмотреть на нарушителя ее спокойствия. Это был высокий, красивый парень с огненно-рыжими волосами и наглыми глазами в пару странной лениво-насмешливой улыбке на тонких губах. А еще за спиной были видны крылья. Эльфа не могла сказать точно, но он кого-то ей напоминал. От чувства дежавю зачесалось небо, а на языке появился странны привкус, тоже очень знакомый, но не уловимый как запах дорогих духов. Когда не принюхиваешься – чувствуешь их приятный запах, а стоит начать целенаправленно водит носом – тут же исчезает. А еще зацепило имя, которым ее назвал незнакомец. Анни… Анни…  Ан-ни… Резкий выдох, как рывок вперед, последний или наоборот решающе-первый и…


- … с? Так коротко?
- Ну да. Это не удивительно, имена же всегда легкосократимы. Мое не исключение.
- Понятно. А мое вот ни как не сокращается. Если только брать другое... 
- Любое имя сокращается. Например, в этом сне я буду звать тебя Анни. Хорошо?
...

- А-к-с? – потрясенно прошептала девушка. Ведь именно так звали то странное полувидение-полуявь в библиотеке. Именно он показал ей красоту мира, что скрывается за стенами льда ее мирка.
С того момента прошло прилично времени, что бы успеть подзабыть сей любопытный случай и то обещание и ту обиду смешанную с ноткой злости. И вот сейчас вернулся. В голове мириады мыслей: а точно это он? снова сон или на сей раз реальность? Что будет дальше? Мимо пролетал или нет?
Руки бессильно упали на колени, все еще продолжая сжимать оружие, правда, не так сильно как в начале, скорее уж просто использовался как связь с миром.
- Акс? – вновь повторила эльфийка, правда уверенности в голосе не прибавилось

Отредактировано Андере Катлер (13 Дек 2011 01:58:51)

0

104

- А-к-с?
Падший попытался не заржать. Нет, ну правда, конечно, он - циник. Бесчувственная сволочь. Ему искренне удивлены, может, рады, а он. А его не в чем винить. Он, может, не успел еще соскучиться? Свои понятия о времени, как ты не крути.
- Акс?
Как же невинны и чувственны душой эти смертны. Особенно девушки. Эх, ужель испугалась внезапных появлений? Ну и ладно, поволнуется и успокоится.
   - Как видишь. Собственной персоной.
Рыжий, ухмыльнувшись, протянул Андере взявшуюся из неоткуда синюю розу:
  - Не ожидал, что ты меня так быстро узнаешь. Приятно удивлен.
Как мило. И ведь нет ничего невозможного, как же часто он уже в этом убеждался. Не думал, что за свою жизнь встретит случайного человека дважды за его, смертного, жизнь.
   - Ну, что ты мне расскажешь? - полюбопытствовал Джедуш в своей безразличной и слегка заинтересованной манере, усаживаясь на землю с изяществом какого-нибудь лорда или просто утонченного аристократа.
   - Я тогда поступил очень нехорошо, - внезапно начал Акс в непринужденном тоне, как будто вернул прерванный разговор - с легким смешком, - Но ты же меня уже простила? Как же меня не простить? - живая мимика - развел руками, пожал плечами, голову склонил, кучу эмоций на лице переменил.
   - Иди сюда, я буду внимательно слушать, как ты докатилась до подобной жизни, - подперев подбородок ладонью, падший, вскинув брови, с поощрительной укоризной глянул в глаза Анни.

0