AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дела отцов наших


Дела отцов наших

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1)Кто участвует
Айлон Ривъенд Райденер / Рамал'Дрин Э'Штаэдар Нимрауг
2) Время происхождения
около восьмидесяти лет назад
3) Место
Где-то в горах степей
http://img11.nnm.ru/9/e/e/2/3/9ee23dfae7a117a12ef2d792f76a7d85_full.jpg

Снег покрывал собой всю округу, лежа белоснежной, девственной пеленой в местах, где ни один далир не ступал уже сотни лет. Снег падал и с неба, миллионы снежинок кружили в неспешном вальсе, лешая даже надежды хоть на какую-то видимость. Где-то вдалеке крикнула вечерняя птица и взлетела с давно промерзшего дерева. И вновь тишина. Из-за гор начали свое восшествия ночные светила, о появлении которых можно было судить по тонким серебряным лучам света, удавшемся пробиться сквозь грузные снежные облака.
Окруженное скалами, это место было защищено от разгульных ветров, и даровало спокойствие.
И вот, впервые за столетия, на этом месте появились два далира. Скрип от их шагов разнесся по давно дремавшей земле, которая не желала пробуждаться и впускать к себе гостей. Высокие силуэты, облаченные в меховые мантии, стояли на краю этой высокогорной сказки, тишины и ставших хрустальными ото льда деревьями, представшими пред этим снежным миром.
Одна из фигур обернулась, и посмотрела, как их следы прятал снег, пытаясь отрицать присутствия чужаков на своей территории. Как сзади виднелся обрыв, с края которого можно было бы разглядеть коричнево-оранжевые цвета Степей, если бы природа позволила им это, успокоившись.
Развернувшийся силуэт снова принял прежнее положение и тихо чихнул.
Ну и? Ты уверен, что это где-то тут?
Айлон откинул капюшон с головы. Его длинные черные волосы были собраны в косу, кончики его ушей заметно посинели, и он снова чихнул, после чего из-под его мантии появилась рука в перчатке из кроличьего меха с объемной белоснежной шапкой, также из кролика. Эльф натянул на себя сей головной убор и усмехнулся.
Да, а твои уши Рам, нам явно не спасти, только если ты их узлом на голове завяжешь.

+2

2

Стоящий рядом лейанаилин усмехнулся, чуть склонив голову.
- Я бы не был уверен в каждом вздохе, Айлон, а ты спрашиваешь меня о дороге к несуществующей библиотеке!
Он заметил, что его друг добротно продрог, и вид посиневших ушей изрядно веселил. Так что эльф с удовольствием рассмеялся:
- Побеспокоился бы лучше о чем-нибудь другом, братец. Моим-то ушам уж точно ничего не грозит, зато смотри, как бы твои не остались с таким замечательным оттенком на всю жизнь - не думаю, чтобы красотка Кероллон оценила это, - и по примеру Айлона тоже скинул капюшон. В отличие от своего друга, Нимрауг не собирал волосы, оставляя длинную белоснежную шевелюру в свободном полете. Налетевший ветер, промчавшийся сквозь укрывающие эльфов скалы, разложил прическу мага по могучим плечам: удивительно, но при такой свободе волосы не лезли ему в глаза - должно быть, какая-то эльфийская магия...
- Пойдем. Хорошо бы найти нашу цель - или хотя бы какое пристанище, пока не опустилась непроглядная тьма, - Рамал'Дрин, подняв широкий меховой ворот своей мантии, шагнул из укрытия в неизвестность. Снег сразу же забил глаза, нос и многострадальные уши, так что эльф решил прекратить рисоваться (и, можно подумать, перед кем?) и снова натянуть посильнее капюшон. Обернувшись, он убедился, что друг следует за ним, и продолжил упрямо ступать сквозь вечные, недружелюбные снега. Нельзя сказать, откуда конкретно он черпал свою уверенность в направлении, но следование тихому внутреннему голосу было гораздо приятнее, чем слепо брести в неизвестность. В этом Рамал'Дрин часто завидовал Айлону: тот был способен жить на одном месте, оставаясь при этом могущественным магом и справедливым главой семейства. Его не гнало в путь это скрытое чувство, словно дикого зверя...
- Как же жаль, что мы потеряли столько времени при подъеме сюда, - он повысил голос, чтобы его было слышно сквозь мех и усилившийся снегопад, - Не пришлось бы морально готовиться к ночевке в сугробе. Ты вообще видишь хоть что-нибудь?
Всё вокруг покрывала снежная мгла. Сумерки пронеслись стремительно, опуская на горный провал мягкое крыло ночи. Даже если бы впереди должен был появиться какой-нибудь силуэт, его почти невозможно было разли...
- Смотри, Айлон! Вон там!
Сине-серая темнота впереди будто бы сгущалась, и чем ближе они подходили, тем больше напоминала арку, по высоте и ширине не шибко превышающую обоих эльфов вместе взятых. Подойдя вплотную они разглядели, что арка была заперта каменными воротами, исписанными необыкновенной красоты рунами и узорами, изображающими далиров в длинных одеждах, солнце и множество орнаментов. По краям арки лежали какие-то развалины.
- Что ж... По крайней мере ты не будешь ворчать, что к ушам прибавится ещё и нос, - маг повернулся к другу и ехидно улыбнулся.

+1

3

Я искал упоминания, о этой "несуществующей библиотеке" несколько лет, по твоим подсчетам она тут, так что давай, придадим нашему путешествию больше оптимизма.
Айлон широко улыбнулся, и пропустил мимо ушей высказывание о его прекрасных посиневших ушах. Решив оставить колкие замечания на потом.
Снегопад медленно рассеявался, а серебряный свет все смелее заполнял собой пространство, превращая белую плену, в волшебное сияние самоцветов. Однако видимость все еще оставалась проблемой.
Райденер сделал несколько шагов в сторону от Рамал'Дрина и осмотрел все вокруг, прикидывая, что где могло располагаться, если бы тут жили далиры. Он сделал шаг, и его нога чуть не провалилась в яму, которую образовалась на неплотном снегу. Очевидно это было из-за дерева, которое задерживало на себе значимую долю осадков. Однако это не удержало Айлано от бранного слова, вылетевшего уз его уст, и мысли, что вряд ли Рам что-то увидел, кроме резко дернувшегося пятна.
Не пришлось бы морально готовиться к ночевке в сугробе. Ты вообще видишь хоть что-нибудь?
Сейчас я увидел дерево перед собой, но это вряд ли нам поможет...- ответил эльф в белой шапке. Боюсь нам придется немного подпортить тут фауну.
От пролетавшего ветра мех с шапки попадал в глаза, что еще сильнее усложняло ситуацию. Райденер выдохнул и покачал головой. Внутри себя, Айлон принял решение, что применение магии в данном месте все же необходимо. Он наложил заклятие, снял шапку и распустил волосы, которые быстро подхватил ветер. Но варежки остались на руках, они приятно грели, и казались лейанаилину довольно милыми.
Снег резко пошел сильнее,  несколько минутное затишье, было явно перед бурей, темнота окутывала все, казалось все желало, чтобы маги покинули это давно опустевшее место.
Смотри, Айлон! Вон там!
Что?
Маг, ориентируясь больше на голос, поспешил к своему другу и начал осматривать арку.
- Что ж... По крайней мере ты не будешь ворчать, что к ушам прибавится ещё и нос,
Не переживай, я уже решил эту проблему. - Айл ответил ехидной улыбкой на ехидную улыбку, после чего начал осматривать руны.
Чем внимательнее смотрел Райденер на руны, тем сильнее было удивление Айлона.
Знаешь, я конечно ожидал пару символов, но тут чистый Пардаланд, но что самое странное, видишь эти знаки, это же  Лидардин! Как?! Ты уверен что хочешь внутрь? Тут что-то говрится о времени и порталах. Что-то "в то время...мммм.... когда расцвет тут был....ммм... сколько вошло, столько и вышло...." , По-моему мы нашли явно не библиотеку.

0

4

Э'Штаэдар заметно помрачнел. Он никогда не питал большой любви к сумеречникам.
- Кажется, ты прав, - эльф вздохнул, - А в своих поисках ты случайно не встречал символов или пиктограмм, указывающих на хранилище книг, а то тут столько мазни... - примесь лидардина отбила у Рамал'Дрина всяческое эстетическое наслаждение древней каллиграфией. Он приблизился вплотную к двери и стал пристальнее вглядываться в камень, рассматривая сколы на выгравированных буквах, - Присутствие тут Лидардина говорит или о том, что снежные имели с сумеречными какие-то отношения, или о том, что мы тут с тобой не первые. Удивил я тебя, да?
Примерно чуть ниже среднего человеческого роста у краев каменных створок виднелись грубые зазубрины, словно кто-то пытался пробиться сквозь двери силой. Идиоты.
- А ты не думаешь, что снежные пользовались как раз порталами, чтобы попасть в библиотеку? А что, неплохой способ защитить документированную информацию от каких-нибудь баклажанолицых...
Между тонких трещин в камне остались мелкие части последнего побывавшего тут инструмента - такие детали остались бы скрытыми для человеческого глаза, но для эльфа это было довольно очевидным фактом. Нимрауг теплым дыханием освободил трещину от инея, и, тихо шепнув заклинание, извлек мельчайшую древесную щепу, посвятив некоторое время её изучению под действием парочки каких-то заклинаний. Между бровями мага пролегла тонкая морщинка.
- Что за вопросы, Райденер? Конечно я хочу внутрь! Мы тут с тобой первые далиры за сотню, а может и больше лет со времен последних искателей! Бывших, судя по всему, откуда-то с юго-запада... - он поднял глаза на друга, с неудовольствием отряхивая ладони, - Выбирая между обустройством лагеря в разгар метели или проникновением в сокрытые залы, я предпочту второе. Двери открываются магией... Ну что, придется поднапрячься? - уголок его губ слегка приподнялся.

0

5

Айлон хмыкнул, он был не удивлен тем, что Нимрауг был готов сломя голову нестись хоть в ад, не проверяя ничего и будучи уверенным в своей правоте. Райденер не был, трусом, но он предпочитал для начала узнать хоть чуточку информации, или проверить. Ох, Нимрауг, когда-нибудь ты пострадаешь от своей горячей крови и умрешь.
Конечно не удивлен, - спокойно ответил Айлон, после чего хохотнул, - Баклажаннолицие, Нимрауг, ну ты гребанный расист. Фу таким быть. - Айлон подавил смех. - Ну, что ты сделал, как я теперь на совете смотреть на них буду.
На краях были видны жалкие попытки открыть портал силой, Райденер не обратил особого внимание на это, в отличие от Рама, который уже что-то пытался отковырять, а стал всматриваться в символы.
Ничего, хотя бы похожего на библиотеку. Хотя вот этот, обозначает либо бумагу, либо Проклятье Призраков, если тех потревожить, которое убьет всю семью нарушившего покой. Мило. Всегда любил письменность древних. Столько символов и такие все емкие, многообещающие...
Двери открываются магией... Ну что, придется поднапрячься?
— Серьезно? Магией? - хмыкнул Райденер, - Я не удивлюсь, если по законам жанра, ключ на крови, древние вообще любили лишний раз попускать кровушки, да сердца повырывать. Что там углядел-то?
Айлон резко стал серьезным.
- Кстати, ты слышал, Амартеуса нашли мертвым, где-то под Техом, а он был одним из нас. Думаешь она что-то подозревает? Если так, то надо молится, чтобы мы нашли то, что мы ищем. Она всех уберет, если почувствует угрозу. Нас осталось только пять.- Райденер выдохнул, - Какие идеи по открытию? Сразу кровушкой побрызгаем?

+1

6

- Ну, что ты сделал, как я теперь на совете смотреть на них буду.
А вот Рамал'Дрин не стал сдерживаться и открыто засмеялся своим глубоким, бархатистым смехом.
- Конечно, фу, но что я могу поделать? Извини уж! Не переношу их...
Отсмеявшись, маг расправил плечи и встал рядом с другом, скрестив руки на груди и читая знаки.
- Проклятие? Да, мило. Емкие - и главное, ведь, это их извечная доброта, радушность и гостеприимство. А вон там, в углу, похоже то ли на птицу, то ли на дракона, а сбоку как будто обелиск - мне такое сочетание вообще не знакомо... А про кровь - не уверен, её бы надо куда-то прыскать, а тут ни желобов, ничего такого нет, даже буквы выточены иначе. Нет, думаю всё-таки какой-нибудь магический ключ подошел бы. Я-то? Да так, труха последнего побывавшего тут посоха, во всей видимости родом с окраин Леса.
Услышав, что поведал ему эльф последним, Э'Штаэдар скривился, понизив голос.
- Ты прекрасно знаешь, что говорят о его смерти: лейанаилин в черте Техбургера, считай, что он уже мертвец, по крайней мере для тех, кому он хотя бы знаком. Но если это и в правду её рук дело, тогда она уже подозревает нас, и давай молить Лидара, чтобы её паранойя не зашла слишком далеко... Об этом опасно говорить даже здесь, ведь никто не знает, каковы границы её мощи, так что будь добр, Айлон, давай отложим это до более спокойного укрытия, ладно?
Да, подобное положение не могло не угнетать. Шестеро, теперь уже пятеро... Или же смерть Амартеуса - это всего лишь роковая случайность? Но в отношении с королевой Бейлина вряд ли оставалось место случайности...
- Давай-ка лучше попробуем наш с тобой "Таран". Можно изменить пару слов на пардаланд, ну или лидардин, будь он не ладен. Вдруг сработает? - и маг начал читать написанное ими обоими заклинание, по мере возможностей произнося слова на древнем наречии, и вытянул правую руку в сторону дверей. Не одну преграду разрушало их общее колдовство, и Нимрауг был слишком расстроен и раздражен, чтобы сомневаться в провале.
Пришлось вложить больше сил в заклинание, чем требовалось - эльф чувствовал холодное безразличие камня, но затем и оно сменилось смиренным вниманием. Двери бухнули изнутри, отворившись с такой резкой неожиданностью, что маги едва успели отскочить назад, хотя Рамал'Дина и зацепило слегка по пальцам.
- Это... было... сильно, - эльф удивленно проморгался, а потом, фыркнув от поднявшейся изнутри пыли, шагнул в кромешную тьму: с вершины горы раздался какой-то гул, и снегопад усилился, сопровождаемый истошным воем голодного ветра.
- Пойдем, Райди, теперь уже ни шагу назад, - маг зашел внутрь, угрюмо хмурясь в темноте, - Посвети нам, у меня тут пока... маленькая техническая неувязка, - закончил он с ноткой обиды в голосе, потирая ушибленные пальцы.

+1

7

Айлон хмыкнул и прошел немного вперед в темноту, после чего прошептал заклинание, и из его ладони появился небольшой светящейся шар, который медленно поднялся на уровень головы мага и замер, освещая пространство.
— Хм, это похоже на коридор. Коридор в некуда. Что ж, пойдем, тут хотя бы теплее, чем снаружи.
Фигуры двинулись по коридору, который будто был прорублен в самой темной материи, и вел в неизвестность. Светящий шар летел впереди, освещая путь, лежащий через тьму. Айлон шагал впереди, сердце его билось. Он бывал в слоях тьмы, но это надо было сделать шаг и ты оказывался в нужном пласте, а это был туннель, будто его прорубили в горе, только этот был сделан в материи всех пространств. В конце коридора показался свет.
— Сотри! Свет в конце. мы либо умерли, либо куда-то вышли.
Шаги Райденера ускорились, он практически побежал к выходу, однако успел резко затормозить на краю, Арки, у которой отсутствовали двери, но которая была затянута легкой почти прозрачной дымкой.
Ох, ебушки-воробушки... - выдохнул Айлон.
Он узнал местность, которая предстала перед ним, это было то снежное ущелье, с несколькими отличиями:
1) Там не было снега. Все вокруг зеленело и цвело.
2) На этом месте была деревня. Богатая деревня.
3) Жители этой деревни были эльфами. Они были выше Рама и Айла, и наряды их были весьма старомодны.
Казалось биоритмы этого место были совсем иными, более тяжелыми,
Мимо места, где стояли эльфы, прошли две эльфийки весело болтая, они не замечали мужчин, очевидно они были для них не видимы.
Я и сказала Диадорсу, что замуж не желаю. - хихикнула одна.
А твой отец разрешил бы? Он же сын снегов! - ответила вторая.
И что? Мне нравится этот город. Самый крупный город мира, да и Ангел там частый гость. Белосныжный град это мечта просто.
А мне и Рейневилль нравится. Тут только дети Лидара, и мы известны своими книгами. Не зря наших sarendov приглашают в Белоснежный.
Девушки скрылись, а Айлон так и остался стоять. он повернулся к Раму, в его горле был ком, который не хотел никуда исчезать.
Пардаланд, Белоснежный, они помнят Ангела... Что за херня. Рам?! Не возможно же! Это же не проход во времени?!
Айлон нервно засмеялся, он хотел пройти сквозь арку, однако он не решался, ибо вставал вопрос, смогут ли они вернутся обратно, во-вторых о временных порталах было ничего не известно, говорили, что Ангел-Создатель и тот с трудом может путешествовать во времени.
— Или это ловушка?!

0

8

Они пошли по туннелю, и Нимрауг оставил свою руку в покое. Он старался не придавать значения тому, где они находятся, чтобы не поддаться беспричинному беспокойству, а то и страху. Окружающая темнота приятно грела, едва не шептала в душу, но от этого не становилось лучше. Э'Штаэдар не любил пользоваться темной материей, хотя подобное колдовство и было ему несказанно приятно: он видел в нем опасность пристрастия, привыкания, он не хотел становиться рабом тьмы, и уж тем более зависимым от неё, слишком свободолюбивой была его душа. А внутренние чувства подсказывали, стоило ему удариться в малефикары - его падкую на тьму душу было бы уже не спасти.
- Мне нравится твой оптимизм, - улыбнулся Рам, и стал приглядываться к неожиданному окну из "нигде" в "никуда". И тут он начал различать узнаваемые черты местности...
- Ох, ебушки-воробушки...
Он был полностью согласен с другом. За мерцающей пленкой таилось... прошлое! Э'Штаэдар невольно залюбовался местным населением: на сколько они с Айлоном были рослыми красавцами, но эти эльфы, мужчины и женщины, были всё равно выше их, во всем их стане читалась гордость и спокойствие, ну прямо как в детских книжках. Здания немного отличались от современных, воздушных эльфийских построек, здесь больше чувствовалась какая-то основательность...
- ...Или это ловушка?!
Нимрауг моргнул и шумно сглотнул.
- Это... Я не могу поверить, Айлон, - он был на столько поражен, что практически лишился дара речи, ком в груди сжался, мешая говорить, - Это... Это действительно окно... в прошлое, - он поднял руку, и пальцы его замерли в нескольких миллиметрах от колыхающейся мерцающей пленки. По лицу Э'Штаэдара скользнула потерянная детская улыбка, -Невероятно, я чувствую... тепло. Там действительно теплое лето, Райди! - он хохотнул, и взгляд его заметался по краям портала. Похоже, что с другой стороны он тоже напоминал какую-то арку или что-то вроде того, по краям она заросла каким-то густым цветущим вьюном и кустарником, а справа падала тень пушистого дерева, - Должно быть это та самая магия снежных эльфов, о которой говорится только в легендах! Ангел-Создатель действительно бывал в Белом городе, может это он их научил? О, богини пресвятые, как бы я хотел там оказаться! - он восторженно выдохнул, отступая на шаг от портала, пытаясь успокоить дыхание и выровнять ритм бешено колотящегося сердца.
- Я так потрясен, что у меня кружится голова, - он поднял взгляд на Райденера, кусая губы стараясь подавить широкую улыбку, не предвещающую ничего хорошего... по крайней мере ничего безопасного, - Ты хоть осознаешь, от чего нас отделяет всего один шаг? Я вот нет... Айлон, я не думал, что когда-нибудь ещё раз скажу тебе подобное, но мне... страшно. Это... больше чем неизвестность, это... Тиранель милостивый, это величайшее сокровище! - в его глазах сверкнул тот самый опасный, отчаянный блеск, - Надеюсь, ты хорошо в школе учил пардаланд и географию предкатаклизма?
И он, задорно рассмеявшись, рванул к порталу, скинув на бегу свою меховую мантию.
Ощущение было такое, словно ты проваливаешься сквозь постель, а потом сквозь пол, а потом ещё ниже, а потом ты выпадаешь с другой стороны земли - всё это за долю секунды. Эльф почувствовал легкое жжение по всему телу, а потом яркое солнце ударило ему в глаза.
Что-то тут было не так.
Он посмотрел вниз, и глаза его округлились.
Испуганно что-то просипев, Рамал'Дрин быстро ретировался за ближайший куст, благо древние леди уже прошли мимо, и вокруг прохода не было никого: переход через время сжег на эльфе всю одежду.
Из-за портала можно было слышать, как тихо, но гневно матерится бейлинец.
Достаточно излив свое негодование, эльф наложил на себя заклятие хамелеона, отметив про себя, как легко здесь течет магия, и вернулся, чтобы заглянуть обратно в портал. Интересно, перед ним стояло нечто вроде мемориала: это была действительно каменная арка, только вместо мерцающей поверхности красовался гладкий белый камень с хвалебными одами богам и фигурами золоченых даров: фруктами и цветами. Лейанаилин потер подбородок, а потом присмотрелся получше: он видел, что камень как будто полупрозрачен, как будто по нему течет вода. Он попробовал коснуться портала, и ощутил острый, словно наточенные лезвия ножей, холод, и от резкой боли отдернул руку, тихо зашипев.

0

9

Ну он же знал, чего можно было ожидать от этого придурка. Он же видел, как загорелись его глаза, он знал эту улыбку маньяка. Ну почему он его не остановил, когда тот ломанулся к порталу. Быть может от того, что сам хотел попасть туда, но переживал из-за неизвестности.
Айлон накрыл ладонью лицо, когда его друг сопрекоснулся с временной границей, после чего сом подбежал к краю.
Обнаженный лейанаилин вывалился в другом времени. Айлон заржал в голос, его ноги подкосились и из глаз брызнули слезы. Сие было просто фиерией. Голожопый Нимрауг, бегущий в кусты, при этом активно матерясь на своем родном эльфийском.
Райденер ржал, и не мог успокоится, это было выше его сил.
Прервать поток удалось только тогда, когда с другой стороны к порталу подошел Нимрауг. Он коснулся дымки и тут же отдернул руку.
Рамал'Дрин, что там? Как ты?

Как?! Хорошо, теплый ветер в жопу, никогда не чувствовал себя так замечательно!! - едко процедил эльф с той стороны, - Хотя бы не ржал так откровенно скотина - и улыбнулся довольной улыбкой.

Райденер вновь залился заразительным смехом, и понял, что выбора у него не было. Однако, прежде чем ступить в неизвестность, Райденер добровольно разделся, и только после этого сделал шаг.
И вот, еще один голожопый эльфийский экземпляр оказался в прошлом. Применив аналогичное заклинание, он подошел к камню.
Круто, че. Что будем делать? Я знаю только одно, первое, нам придется спереть одежду, нам придется говорить на Пардаланде, а этот не очень легко, ибо язык древний, и нам надо ничего не менять, при этом, я хочу книги, знания, артефакты и прочее!!! Я просто изнемогаю от желания! И я хочу узнать, в какм мы хотя бы веке.
Айлон с силой выдохнул.
Надеюсь мы не в третьем веке... - после этого Айлон чуть не бросился на Рама, в его глазах читался озарт и одержимость, -Белый, мать его, Город... Мы можем пойти туда! Ты понимаешь! Понимаешь!! Мы можем даже спереть что-нибыдь, или скопировать?! Рам, это же шанс!

0

10

- Тихо-тихо, всклочная барышня, - смеялся Рамал'Дрин, - и не вздумай кидаться на меня в таком виде! Я знаю, знаю всё это, Райди, только, Лидара ради, не шуми, - и продолжая тихо хихикать, повел друга в обход камня. За ним было большое свободное пространство, но после этой небольшой поляны начинался ухоженный сад, белые лепестки летели с деревьев, подобно недавнему снегу, а в глубине этого сада таилось несколько опрятных маленьких домов.
- Смотри, вон там... Похоже на жилые дома? Может там мы найдем что-то подходящее... Только я не уверен в нашей безопасности: чувствуешь, тут всё буквально дышит магией? Как бы наши с тобой сверкающие ягодицы не засветить при каком-нибудь обнаружении невидимости.
Реальность происходящего никак не укладывалась в голове, словно всё это был слишком яркий сон. Очень трудно было сосредоточиться и мыслить здраво, когда находишься в таком месте! Э'Штаэдар сам терял голову при одной мысли, что они не просто могут увидеться со снежными эльфами и завести с ними беседу, но и отправиться в Белый город! Взяв себя в руки, он глубоко вздохнул и повернулся к Райденеру.
- А ещё нам нужна легенда. Боюсь, что не останется без внимания наше произношение и некоторая скованность речи. Может, скажем, мы прибыли с побережья? Или наоборот - исследователи-отшельники с окраин Леса, а?
- - Может мы будем с островов? Скажем, что путешественники, только это проблематично будет в случае чего объяснить наши голые задницы. Ибо Лес тогда активно с БГ контактировал.
- Актуальнее будет говорить "сейчас", - улыбнулся маг, - Отлично, значит острова. Да ну, задницы - скажем, нахватались племенных культур из своих путешествий! Ладно, я вот к чему решил сразу это обговорить, - он снова повернулся в сторону сада и указал на два ближестоящих к ним дома, - Я предлагаю нам разделиться. Проникнем в дома, возьмем одежду и вернемся. Не бери ничего, кроме одежды, даже если там будет лежать самый что ни на есть разинтереснейший артефакт, ты понял? Встретимся тут, постарайся уложиться минут в десять, и... не попадись.
Он подмигнул другу и первым, оглядевшись, задал стрекоча через полянку, скрывшись среди деревьев.
Нос заполнил волшебный аромат цветов, а гуляющий среди стволов свежий ветерок окончательно опьянял, но эльф выдержал, замерев лишь на пару мгновений, благоговейно вдыхая воздух прошлого. Хотелось остаться здесь навсегда... но одновременно он чувствовал, насколько чужд ему этот мир, молодой, незнакомый. Хотя, стоит признаться, он и в своем родном мире чувствовал себя немного чужим.
Последний раз взглянув на белоснежные кроны, Э'Штаэдар скользнул вглубь сада, аккуратно ступая по мягкому ковру из лепестков. Перед ним показался дом, подобный резной шкатулке, которую кто-то нечаянно здесь обронил. Его белый фасад был украшен искусной серебристой филигранью и хрусталем, и эльф подивился мастерству местных зодчих, трусцой огибая фасад. На задний двор выходило маленькое крылечко, ступени которого витиевато уходили прямо на второй этаж.
Маг сглотнул. Воровать, да ещё и не в свою эпоху, было немного неприятно, но он старался утешить себя, что всего лишь заимствует костюм на время... Приготовившись, эльф шагнул на ступеньку - и тут же отпрыгнул обратно: заклинание хамелеона рассеивалось сразу, стоило ему ступить на крыльцо. Он вытянул руку - и её часть, находящаяся над уровнем ступеней, тоже становилась видимой.
Боги, ну почему это должно превращаться в подобное!
Тихо застонав, эльф приготовился - и стремительно вбежал наверх, стараясь не производить ни звука, благо ступени не подвели. Оказавшись наверху, он скрылся в тени дверного косяка, выпирающего наружу на небольшое расстояние, имитируя колонны. Отдышавшись, эльф осторожно вылез из укрытия и легонько толкнул дверь, благо та оказалась не заперта.
Внутреннее убранство комнаты было подобно мягким облакам - повсюду белый цвет, кружева, шелка. Судя по мебели, это была какая-то верхняя проходная комната - в углу висела какая-то одежда, головные уборы, по краям диванчики, шкафчики, зеркала. Убедившись, что он в комнате один, Рам стремительно кинулся к вешалкам.
И какого же было его разочарование, когда он обнаружил там только женские одежды...
Выцепив оттуда какой-то плащ, длиной до пола и с большим, глубоким капюшоном, серо-серебристый, без узоров и украшений, маг накинул его на плечи, подобрав полы: уже что-то. Но этого всё равно было мало. И он решил обследовать остальной дом. Но стоило ему подойти к двери, как оттуда послышались чьи-то легкие шаги и нежный голос, подобный звонкому колокольчику, напевающий песенку. Было слишком поздно, и эльф в последнюю секунду успел вжаться в проем между дверью и высоким комодом.
Внутрь вошла девушка, по всей видимости служанка или что-то в таком духе. Она весело шебетала, подтанцовывая своему нехитрому мотивчику, и эльф, едва не поседевший белее своего родного цвета, юркнул в дверь за её спиной.

Нимрауг вышел из сада, на ходу избавляясь от скрывающих его чар. На нем была гладкая тонкая рубашка с высоким застегнутым воротничком, серые льняные штаны с черно-серебряной прострочкой по бокам были заправлены в темно-серые высокие сапоги, по виду из кожи, и уже довольно-таки служившие, но не потерявшие вид. И сверху всё это скрывал серый плащ с капюшоном, едва стелющийся за эльфом по траве. Э'Штаэдар шел спокойно, откинув капюшон, его белоснежные волосы струились по спине. Он неспешно подходил к камню, осматриваясь в поисках своего друга.

Свернутый текст

Фух, блин...

0

11

Надо было быть слепцом, и совсем быть лишенным чувств, чтобы не чувствовать вибрации и не видеть магию этого места. Древний мир просто кишил силой, и все спокойно воспринимали это.
Дом в который направился Райди был немного больше, дом в который направился Нимрауг. В отличие от своего друга, Айлон не пошел в главный вход, а решил проникнуть в дом со двора, сиганув через забор.
Атмосфера была пропитана магией  действовала подобно наркотику, затуманивая ум.
Ай пробрался на задний двор, где молоденькая служанка развешивала белье на веревки. Дверь дома отворилась и вышел судя по всему хозяин сего жилища.
- Гультьер, ты не видела мой праздничный сюртук.
- Я постирала его милорд. Вот Ваш алый, вот синий.
Высокий, плечистый эльф осмотрел сюртуки.
- Хорошо, сегодня я надену красный. Особый день.
- О, милорд! вы правы, сегодня молодой господин пройдет церемонию наречения и сможет покидать пределы дома! Вы уже выбрали ему новое имя?
- Да, мы вместе выбрали его. Теперь, он сможет погулять полгодика и стать магом или повелителем духов. Хух, хоть теперь смогу при друзьях называть его иначе, кроме как "сын".- эльф хозяин улыбнулся и скрылся в доме. Служанка надула губки.
- Да, все вы найлины помешены на безопасности. Я вот родилась Гультьер, ей и умру.
Девушка закончила свою работу, и исчезла в доме. Айлон же схватил синий сюртук, штаны, темный плащ, сапоги и по мелочи всего.
И вот, являя собой облик такого франта, в синем сюртуке, белоснежной рубашке под ним, черных штанах и новеньких сапогах, и поверх всего накинутым плащом, Айлон помахал Раму, который уже ждал его у камня.
Теперь, им особо ничего не мещало отправится исследовать территории, кроме мысли о том, как вернутся обратно.
Ну что? Я красавчик? Что думаешь?

0

12

- Безусловно, - засмеялся Э'Штаэдар, - Сразу видно, кто во время наших "путешествий" забирал все деньги.
Нимрауг не стал ездить Айлону по ушам на тему того, что узнать расцветастый сюртук на незнакомце достаточно легко и прочая, прочая... Но так как он сам был лунным эльфом, то благоразумно решил даже не поднимать этой темы.
- Так, ну и что ты больше хочешь: кадрить своих предполагаемых родоначальниц или попытаться найти дорогу к Белому городу? Я имею ввиду, не идти же до него пешком?
Он качнул головой в сторону, приглашая медленно пройтись.
- Или пока задержимся здесь? Я лично хотел бы получше изучить портал: почему, когда я пытаюсь пройти обратно, он причиняет нестерпимую боль? И безопасно ли уходить от него далеко, стабилен ли он, нет ли упоминаний о других, боги милостивые, у меня столько вопросов, - он обреченно выдохнул и опустил голову, грустно улыбаясь, - Я так опрометчиво втянул тебя в это, Райденер, нам стоило получше приготовиться к такому ответственному шагу, надеюсь, ты когда-нибудь сможешь простить меня.
С одной стороны сады закончились, уходя за черту поселения, уступая мощеным улочкам и аккуратным, раздельно стоящим домам. Стали виднеться вывески, кое-где перед входом в магазин были разложены товары: цветы, корзины и сундучки, игрушки...
- Здесь так красиво... Не могу знать, что у тебя на уме, мой друг, но я положительно не представляю, с чего же нам стоит начать, - медленно произнес Э'Штаэдар, тщательно подбирая слова. Интересно, было ли сразу заметно, что пардаланд он учил только по художественной и научной литературе?

0

13

Я имею ввиду, не идти же до него пешком?
Поэтому я и... взял... этот прелестный кофтан, который можно продать. Только это надо сделать, как можно быстрее. - улыбнулся Айлон.
у меня столько вопросов,
Райденер понимающе кивнул, и улыбка его вторила улыбке друга.
Я так опрометчиво втянул тебя в это, Райденер, нам стоило получше приготовиться к такому ответственному шагу, надеюсь, ты когда-нибудь сможешь простить меня.
Айлон не сдержал подбадривающий ухмылки.
Конечно не прощу. Из-за тебя, из-за твоей горячности, я теперь смогу вести Историю, описывая самые таинственные времена, более расширенно, и наставлять учеников на путь истинный! И смогу написать книгу, завуалировав под находки. Как же так, это же проступок из проступков.
Райденер рассматривал деревню, о таком нельзя было прочитать в тех крохах информации, что была доступна даже Магистрам. Айлон поднял глаза к небу и заинтересованно стал его изучать.
Здесь так красиво... Не могу знать, что у тебя на уме, мой друг, но я положительно не представляю, с чего же нам стоит начать,
Айлон кивнул на небо.
Начни с того, что оцени магию природы наших предков, это же Климатический Купол. Теперь понятно, почему тут нет снега. Это Великолепно!
Воистину великолепна! Только почему предков? Этот купол помогал создавать еще мой saret, когда gu'jah Тилитель, устал отдавать приказы об очистке снегов. После того население сюда и хлынуло. А Вы я смотрю Lunardi, Вам не нужен Justy? Вы кстати из долины? Откуда? Из KupsDara или  LatijDara, или из долины песков? - появившаяся из неоткуда маленькая эльфийка, быстро вывалила тонну информации на мгов.

0

14

- Для начала здравствуй, маленькая госпожа, - широко улыбнулся Э'Штаэдар и остановился, чуть склонившись к неожиданной незнакомке. Немного замявшись, изображая почтительную снисходительность к детской торопливости, он продолжил, - Ты права, мы не из... ээ... долины, мы с моим другом - путешественники, и прибыли с побережья. Здесь так красиво, просто глаз не отвести!
Девочка хихикнула, её глазки сверкали от гордости. В свободную секунду она снова затараторила:
- Вот, я так и знала, что вы neletry taun Formena! Путешественники - это так интересно, хотя у нас и здесь для приезжих чудес столько, что ketante никуда не надо...
- Как здорово! А ты не могла бы показать нам с другом эти чудеса? - и видя секундное замешательство на лице эльфиечки, торопливо добавил, - А мы расскажем тебе о том, что видели в наших путешествиях, ладно? А ещё, когда мы вернемся домой из странствий, я упомяну тебя в своей книге про наши невероятные приключения, - и хитро подмигнул. Девочка просияла, захлопала в ладоши и позвала их за собой, продолжая без умолку болтать о своем, закидывать эльфов вопросами и давая краткие справки по поводу окружающей их местности. Рамал'Дрин повернулся к Райденеру и игриво пожал плечами, устремляясь в след неожиданному экскурсоводу, щебетавшему без умолку подобно птичке по весне.

Деревня действительно оказалась небольшой. Они прошли по торговой улице, изобилующей лавками со всевозможным добром (Рам отметил про себя, что сюда стоит обязательно вернуться), прошли главную площадь, от которой в разные стороны расходились лучами другие коротенькие улочки. Посреди площади стояла прекрасная белая статуя, изображающая изящную фигуру в ниспадающих одеждах и с большими распахнутыми крыльями за спиной. Между ладонями ангел держал довольно большой шар, причем этот шар свободно висел, не касаясь ни ладоней, ни других частей статуи, и по узорами на нем можно было догадаться, что это - самое большое из солнц. Пустые белые глаза ангела смотрели с искусно переданной теплотой и заботой, такой, что даже Э'Штаэдару стало не по себе: Ангел когда-то мог смотреть так?
Северную сторону площади, прямо за статуей, хранило круглое высокое здание с красивым, полукруглым куполом, похожее на башню, изрядно налегающую на сладкие булочки. Высоки витражные окна каскадом вились по ней, перемежаясь с изящной лепкой и узорами, а к прикрытым входным дверям вела сверкающая идеальной гладью белая мраморная лестница. Девочка без интереса бросила, что это, мол, библиотека - и оба эльфа от восторга и желания отправиться туда немедленно, чуть не задохнулись насмерть. Но маленькая эльфийка, видя, что её новые друзья могут вот так подло ускользнуть в скучную библиотеку, крепко ухватила обоих за рукава, не слушая корявых отговорок и протестующих стонов, и насильно потащила смотреть гораздо более интересные, по её мнению, вещи.
День, по всей видимости, перевалил за свою половину, и измученные назойливым обществом маленькой девочки путники без сил приземлились на изогнутую полукругом лавку в тени козырька, покровительственно нависавшего над входом в какую-то уютную таверну. Из приоткрытого окна упоительно тянуло едой.
- Ну что, правда наш город - rewandis?
- Превосходно... Просто умопомрачительно, - выдохнул Рамал'Дрин и, прислонившись спиной к стене таверны, благодатно вытянул ноги. Перед полуприкрытыми глазами все ещё мелькали удивительные скульптуры и фонтаны, извивающиеся подобно змеям или распускающиеся как цветы прямо у тебя на глазах; диковинные цветы и звери, невероятные приспособления и знаменитые артефакты, изящные здания и переливчатые витражи - всё плясало калейдоскопом в голове, и эльф устало заворчал, потягивая плечи. И с досадой начал осознавать, что он уже давно совершенно по-плебейски хочет есть, а присутствие ароматов кухни ни на долю не улучшало обстановки. Так что в эти секунды он чувствовал себя не счастливейшим и восторженным путешественником во времени, а просто обыкновенным усталым эльфом.
Маленькая бестия, тем временем, и не думала успокаиваться.
- А что вам больше всего понравилось? Наверно библиотека, да? А почему? А как же jannis - они такие милые! И habret, tevu ni dorros - я же говорила, что они совершенно чудесны! А когда вы мне расскажите про дальние острова? Может вы хотите есть? А вы где-то уже остановились на ночлег? А...
- Ну, истории - это мы можем когда угодно, - охотно подхватил Нимрауг, стараясь как угодно прервать этот неудержимый поток, - Вон, спроси моего друга - он страсть какой любитель рассказывать о приключениях, а какой мастер в этом - ух, только держи уши нараспашку! - и некуртуазно отфутболил надоеду на Райденера, одарив того очаровательной улыбкой. После чего закрыл глаза, чтобы хоть как-то привести мысли в порядок, что было трудно из-за непереносимой уже трескотни. В конце концов, если даже Айлон возьмется что-то рассказывать - его голос всегда успокаивал Нимрауга и помогал привести в порядок мятежную голову.

+1

15

Вон, спроси моего друга - он страсть какой любитель рассказывать о приключениях, а какой мастер в этом - ух, только держи уши нараспашку!
Прости, малышка, но сейчас я ничего не могу вспомнить, обещаю, с меня история.
Айлон устало улыбнулся, это путешествие отняло немало сил. Мир был необычно удивителен и необычен, не смотря на то, что это был их мир, только кучу лет назад. Рамал'Дрин уже вошел во вкус и был готов к изучению истории и всего вокруг, ну и желая разграбить библиотеку, однако Айлон все еще помнил, что они оказались тут, пока без возможности вернуться назад. Конечно, он думал о том, что можно прожить очень длинную жизнь и вернутся на точку своего исчезновения, но кто гарантировал, что они выживут, особенно если учесть, что драконов еще не было. Оставалось узнать, какая магия открыла временной портал, если того времени где они сейчас, возможно способ вернутся был, если была бы зацепка на того, кто это сделал или кто еще так может, но этой зацепки не было. А если портал открыли из их времени, это означало, что скорее всего выхода нет, и она навсегда будут затерянны во времени, но судя по всему магия за это время деградировала, и вряд ли это был маг их временного отрезка, в любом случае, Айлон не знал с чего и начинать.
- Скажи мне, девочка, где я могу продать свой сюртук? Нас обокрали по дороге, и нам сейчас даже не на что есть и нечем заплатить, столь юному проводнику.
Девочка задумалась.
- Можно на дороге к Городу, там вседа сидят скупщики, они покупают барахло у darlire с гор и везут в долину, потом покупают там и везут сюда. А еще у меня есть предложение.
- Какое же?
- У меня есть достаточно туий для оплаты, а вы берете меня в ваши путешествия, я же вижу что вы ничего не знаете о горном народе.
О, так вот что обозначала эта Т на древней монете, Туйя.
Девочка очаровательно улыбнулась, а Айлон вопросительно посмотрел на Рама.
- Что думаешь?

+1

16

- Что я думаю? - буркнул Э'Штаэдар, - Я думаю, что нам не помешал бы проводник в непривычной, кхм, среде. Но чтобы таскать за собой эту надоеду?
- А что это за странный язык, на котором вы говорите? Так глупо звучит!
- ...Но с другой стороны, мы же не собираемся подвергаться никаким опасностям, так что... Я не знаю, Айлон, что ты у меня спрашиваешь? - с усмешкой отмахнулся эльф и откинулся обратно, заложив руки за голову.
- Это, девочка - наш секретный язык, так что - тшшш, никому о нем не говори.
Глаза девочки сверкнули, и она принялась с новым усердием размахивать ногами.
- Если что - мама с папой не будут против, если я погулять отправлюсь подольше! В конце концов, тут же самое безопасное место в Ауденвилле!
Ага, конечно. Если она так уверена, значит, по всей видимости, драконы сюда ещё не являлись. Что ж, твоим родителям ещё придется горько разувериться в безопасности ваших земель.
Рамал'Дрин лениво втянул воздух и стал наблюдать за улицей взглядом полуприкрытых глаз. Он продолжал размышлять о портале и о его возможностях, усердно перебирая в голове знания о порталах и пытаясь сопоставить критерии хоть одного из них к тому, в который они угодили. Пока выходило скверно. Что же там было написано на входе?...

0

17

Айлон улыбнулся, и повернулся к девочке.
Что ж, прежде чем идти, скажи, сколько тебе лет, и как же тебя зовут? Не страшно ли вот так идти в странствия с незнакомыми эльфами? - Айлон заметил, что язык у него будто механически совершенствуется, будто нужные слова сами приходят в голову.
- Меня зовут Шамая, мне двадцать, знаю по мне не скажешь, но так и есть. Мои родители старых взглядов, и считают, что девушек надо оберегать до сорока лет! А это же безумие!
Айлон выгнул бровь. Серьезно? Двадцать? На лице эльфа появилась знакомая улыбка, которую он попытался заглушить, ибо он все таки был женат. да и не особо то заглядывался на молоденьких красавиц, но в этой явно что-то было.
Что ж, меня зовут Айлон, мне сорок, а это Рамал'Дрин, ему почти сотня. - хихикнул эльф
- Айлон? Странное имя для эльфа. Я бы тебя назвала Дар'Дрин или Кгринь'Дар. В прочем мне нравится. Девченка засмеялась заливистым смехом.
Убей меня...
Что? - захлопала глазами Шамая.
Прости, непривычно постоянно на этом языке говорить, я сказал, пойдемте к скупщикам.
Да-да! Пойдем.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дела отцов наших