AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Заброшенное поместье


Заброшенное поместье

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Находится оно на достаточном расстоянии от населенных пунктов. Окна и двери заколочены полусгнившими досками. Отовсюду слышатся скрипы. Криша сильно портекает. Кое где деревянные преграды  выломаны ранними посетителями. Единственное что выглядит прочно - как ни странно - лестница на второй этаж, ведущая в большой зал с побитой, старой мебелью, сантиметровым слоем пыли и нетронутым ни временем ни грязью зеркалом, висящим на стене в дальнем конце зала

0

2

<<< Поместье Клана

В данной местности когда-то жил старый библиотекарь, который часто путешествовал в Кипсбург, Аарон нечаянно вспомнил о нем, и решил отклониться от курса и заехать к нему. Старика он не видел лет двадцать, поэтому Ридрикс не очень удивился, что застал маленький домик заколоченным и пустым.
Вампир вздохнул и посмотрел на заброшенное поместье, которое уже пару сотен лет было покинуто. Старый Отто, как и его предки преданно служили дому, а именно библиотеке, даже когда тот опустел, дальше нужной им комнаты они не заходили, боясь проклятья. Они приносили книги и заботились о уже имеющихся, протирая пыль и каталогизируя древние тома. В общем библиотека была там такая, на которую Йен пускал слюни в тот период, сейчас ему было достаточно книгохранилища Клана.
Ну, почему бы не воспользоваться моментом. Как я понимаю у Отто не было наследников, значит весь их труд пропадет, поэтому если я заберу несколько интересных экземпляров, это будет подарком для их душ.
Однако, Аарон не помнил, как тогда он попал сразу в библиотеку, где находился тайный ход, поэтому оставалось идти через главный. Тем более, что вампиру, какое-то проклятье.
Вампир подошел к двери и резко потянул ручку, дверь поддалась. Йен посмотрел на порог и попытался сделать шаг. У него это вышло. Значит приглашение ему не требование, а это означало, что ныне живущих владельцев нет.
Какая удача то! - потер ладони библиотекарь и хищно улыбнулся.
Ридрикс осмотрел дом, казалось его покидали в спешке, много ценных вещей было оставлено, мебель была не прикрыта, но все зеркала были тщательно скрыты под белыми простынями, все зеркальные поверхности были обмотаны тканью. По среди, когда-то великолепной гостиной, на полу лежало разбитое женское зеркало, с длинной позолоченной ручкой, и в такой же оправе. Точнее оправа то и лежала, а все стеклышки были перевернуты отражающей стороной к полу.
Странно.
Аарон набравшись смелости подошел к одному из зеркал и сдернул ткань. Перед ним было дорогое ростовое зеркало, в котором, ничего не обычного не было.
Странно, - пожал плечами вампир, осмотрел себя в отражающей поверхности и ухмыльнулся, - Так, где же тут библиотека?

0

3

Вот уже много лет ничто не нарушало безмятежный покой этого места. Тихо. Это не было отсутствием звуков, а какой-то своеобразной таинственной мелодией тишины. Где-то там, за темными просторами зазеркалья, в кромешной тьме нельзя было ни услышать, ни увидеть коголибо, но можно было почувствовать присуиствие кого-то.
Яркий свет порбуждает от многолетнего небытия. Все в той же темноте открываются глаза
Гости...
Темнота медленно рассеивается вкруг белого силуэта. Со стороны могло показатся, что что-то бледное прошло сквозь черный дым. Впереди был яркий свет, манивший своей неопределенностью. Полностью сформировавшийся в своюю привычную форму призрак пошла на этот свет, желая выяснить, кто стал незванным гостем в ее доме. Подойдя к блестящему окну в мир ивых, коим было зеркало в главном зале, Кристаниэль приняла облик стоявшего перед зеркалом, копируя его движения и выжидая. Довольно быстро приняв мужчину за вора, чью братию она на дух не переносила, девушка искала решение, как прогнать его подальше. Начать решено было с проверенного метода. Оставив в покое отражения, скрытая от посторонних глаз, призрак решила немного поиграть. Выбрав между любимой скрипкой и более подходящей случаю виолончелью последнюю, она материализовала инструмент и стульчик. Все, в пределах зеркала для нее было возможно. Затем, присев, Криста начала наигрывать громкую, трагичную мелодию, которую ее гость мог прекрасно слышать. Эхо разнесет музыку по всему залу, а местные сказки о проклятии и призраках сделают всю остальную работу. Осталось только подождать...

+1

4

Аарон отвернулся от зеркала и сделал несколько шагов в сторону коридора. Вдруг ему показалось, что его сердце остановилось, ну оно наверное и остановилось бы, будь Аарон жив, волосы на голове встали дыбом, а глаза заметно расширились. В общем вампира охватил ужас, ибо откуда-то сзади раздалась музыка, и он мог поклясться, чувствовал на себе чей-то взгляд. Йен медленно начал поворачиваться, и... увидел в зеркале женскую фигуру, которая сидела практически на том месте, где стоял Аарон, и играла на виолончели.
Я поседел?!
Он подошел ближе  к зеркалу. Сомнений не было, скорее всего это был призрак, хотя есть возможность того, это эта запертая в зеркале жертва какого-то сильного проклятья.
В голове историка тут же начали всплывать отрывки текстов, в которых говорилось о призраках и проклятых.
"... и приведение было вынужденно скитаться вечно по пустым коридорам замка..."
"... И каждое полнолуние призрак приходила на обрыв и вновь повторяла свои последние действия при жизни, она бросалась в пучину океана.."
"..проклятие даровало ему бессмертие, но он был замурован в стенах своего дома, и у него не было сил выбраться, и ему грозила вечность в заточение, говорят он и по сей день там тихо скулит."
"Мрачная картина встречает путников, три призрака плачут над могилой своего брата..."

Воспоминания всплывали один за одним, и вывод был один, ничего призрак, если это он, не сможет сделать ему.
Все это происходило очень быстро, и вампир поймал себя на мысли, что выражение его лица все еще выражают ужас.
А если это ловушка? Или проклятье?
Очень хорошо играете. - спокойно ответил Йен, -Простите за беспокойство, если я потревожил Вас.
Да, она наверное хотела напугать меня, или заманить, но я попробую быть непредсказуемым,а  может и узнаю что-нибудь интересное! Если не умру... Хотя Кетрин все равно меня убьет...

0

5

Крисла от неожиданности чуть не выронила смычек. Она ожидала что мучина может закричать, или убежать или застыть на одном месте. Даеж презрительного "идите лесом, я не верю в эти сказки" можно было ожидать от людей. Но чтобы обратились енпосредственно к ней - что-то странное. Инструмент растворился в темноте зазеркалья так же быстро как и появился. Девушка встала с повторившего после этого судьбу виолончели стула. Судорожно перебирая варианты как и почему он видит призрака. который пожелал до этого быть невидимым от посторонних глаз, Кристаниэль решила завести с ним беседу, чтобы было время рассмотреть его внимательнее и определить слабые стороны своих способностей
Кто ты такой и зачем пришел в это забытое богами место?
Тихим, рассеивающимся по всей комнате голослм начала она. Звуки зеркального мира всегда передавались в реальный немного искаженными.
Отлично, придеться разыгрывать тт спектакль. Ну почему они не могут просто держать свои загребущие руки подальше от этого дома?
Если ты пришел сюда красть, ты переживешь боль тысячи смертей в одно мгновенье!
Чуть громче продолжила ломать комедию призрак, скрестив руки на груди и добавляя после своих слов звук удара молнии. В такую ясную погоду это должно смотреться внушительно

0

6

Аарон посмотрел на девушку в зеркале, теперь он практически не сомневался в том, что это призрак. Удивленный призрак.
Вампир очаровательно улыбнулся, пытаясь не морщится от неприятного искажения голоса, который пробирал до дрожи, еще и отдаваясь эхом в запустелой зале.
Кто ты такой и зачем пришел в это забытое богами место?
Аарон осмотрел театрально комнату и цокнул языком.
Ну не такое уж забытое, я приехал навестить старого друга, он тут работал в библиотеке, но видно я опоздал и земля теперь поглощает его останки. Меня зовут Аарон. А тебя?
Видно дружелюбие было чуждо, этой умершей цыпочки, или она решила, все же произвести должное впечатление.
Если ты пришел сюда красть, ты переживешь боль тысячи смертей в одно мгновенье!
Аарон задумался, вспоминая, что он знает о проклятиях призраков, однако не вспомнил, похожих, но рисковать он тоже не решился. По крайней мере пока.
Что Вы, я не вор. Я просто хотел воспользоваться Вашей библиотекой. Ваш бывший библиотекарь - Отто, говорил о историях Кипа, вот хотел тоже ознакомится. Но правда грешен я в том, что сдернул полотнице, я был удивлен, почему столь красивое зеркало закрыто.
Должно быть по-этому и все отражающие поверхности скрывают ткани. Видно эта девушка не давала покоя. А сколько лет это место пустует? Триста вроде, Отто что-то такое говорил...
Если Вы не против, я бы глянул информацию и покинул сие место с миром.
Аарон почтительно склонил голову.

0

7

Сюда уже долгое время никто не заходил. Это место покинули довольно давно
Интересно, сколько же лет прошло... Я так долго порвела во сне...
Сложно было назвать сном состояние, в котором призрак провела три сотни лет, но зачем изобретать велосипед, если уже есть определение, пусть не точное, но ясное.
Я Кристаниэль Эн`Грай, дочь Дерека Эн`Грая и , с недавних пор, хозяйка этого поместья.
После представления, стараясь собрать по углам своего сознания остатки хорошего воспитания и знания этикета, девушка слегка поклонилась в знак приветствия.
Это же сколько лет пареньку, если он успел переговорить с местным библиотекарем. Не помню уже  как он там выглядел... не важно. Значит ему нужна библиотека... Чтож, это может стать хорошей сделкой
На секунда Криста порпала из зеркала, зайдя за раму и прослеживая путь к двум небольшм ярким пятнам в темноте. Пути к отражающим объектам, в которых она без труда сможет появиться
Чтож, я думаю вы можете воспользоваться библиотекой...
Вернувшись, произнесла призрак и, выдержав небольшую паузу, продолжила :
но при одном условии... я думаю вам не составит труда сорвать покрывала со всех зеркал в этом поместье. Тяжело следить за сохранностью своего дома, если можешь видеть только один зал, знаете ли...
Кристаниэль мило улыбнулась, не показывая легкого волнения, охватившего ее. ей так давно хотелось наконец попасть в свою комнату, немного разворошить воспоминания - единственное, что у нее осталось...

Отредактировано Cristaniel (29 Ноя 2012 12:56:11)

0

8

Вампир мог ожидать от подобного поместья всего чего угодно, кроме как призрака, довольно милого, хоть по сути скорее всего и капризного.
О, благодарю, миледи, вы весьма добры. И я помогу Вам.
Аарон учтиво поклонился и приступил к выполнению обещания.
Пыль, накопившаяся за столетия летала по всем комнатам и залам, становясь туманом и мешая видимости. Йен подумал о том, что ему крайне повезло, что он может не дышать, ибо в противном случае при подобной ситуации он умер бы дважды, сначала от разрыва сердца, а потом бы задохнулся. Ну если бы сердце выдержало... агрх, Не важно, он был вампиром, и был этому рад. Хотя пыль на его одежде, коже и волосах раздражали мужчину.
А, ты что, всегда в поместье? Почему не путешествуешь? Ты же наверно могла бы побывать во всех уголках Ауденвиля? Или ты уже везде бывала?
Аарону действительно стало это интересно, ибо он никогда не общался с призраками. Он знал, что некроманты великолепно чувствуют вампиров, обращенных, ибо те мертвы, и призраков, но сам Йен ничего не ощущал, никого присутствия. Хотя по сути он был так же мертв, как и она, но он находился в этом мире. Но где же была она?
А как выглядит твой мир?

0

9

По мере срывания покрывал с зеркал, призрак появлялась в отражениях, следуя за гостем. В ее мире, по ту сторону стекла, загорались огоньки. Таких было много тут, но не так близко...
Дома гораздо уютнее. Тут никого нет. Тихо и спокойно. Поверьте мне на слово, мало кто радуется наличию мертвых людей у себя дома...
После пары таких случаев девушка всерьез разочаровалась в работе "изгонителей приведений" или как их там еще, в силу святого слова и чуть менее святой нецензурной брани...
О... Отец возил меня как-то в... Эм... Не помню как этот город назывался... Там еще были высокие-высокие сдания и театр и очень много людей. А сейчас... Сейчас мне как-то не за чем путешествовать. По магазинам не походишь, вина с подружками не попьешь...
Криста рассеяно пожала плечами, изображая что-то вроде обиженного  детского "ну и не очень-то хотелось". Затем она облакотилась на стекло (стоя боком) и осмотрела комнату. В этой она давно не была. В голове потоком проносились какие-то обрывки воспоминаний. Скаждым годом их оставалось все меньше и меньше. Воспоминания - единственная "жизнь" мертвого. Если их не останется - не останется ничего...
-Мой мир? Кристаниэль даже немного растерялась, подбирая слова
Да, в общем-то, никак.... - Зато честно - Хм... Тут темно. Почти никого нет... и сейчас вокруг немного больше просветов. Спасибо, кстати. Есть конечно и другие окна для "выхода". Другие отражения.... Но если никогда не был и не видел их, придется блуждать в темноте, чтобы найти. Неприятно это. А если в дороге встретить кого-то из хм... "своих" - еще хуже... где-то за задних полках сознания промелькнула мысль, что сейчас по телу пошли бы мурашки, но это, к счастью или к сожалению, тоже привилегия живых людей. В этом мире у мертвых, кажется, нет никаких прав...

0

10

Почему хуже?- Вампир с интересом посмотрел на отражение в зеркале.
Было так странно, он видел себя, комнату при этом в отражении была девушка, к который хотелось повернутся, но приходило осознания того, что ее нет, она только в зеркале. От этого становилось жутковато, даже не смотря на то, что по сути в комнате находилось два мертвяка, в разных... Эээ... состояниях... видах... и разговаривали о бытие насущем. Аарон выдохнул, он ненавидел осознавать суть того, что он мертв, и является низшим среди кровососущих, но он верил, что когда-нибудь он испьет крови древних и освободится от ограничений, хотя и это не сделает его живым...
- Разве, тебе подобные не любят там собираться в каких-то местах и обсуждать... ну не знаю... погоду например?
Йен дружелюбно улыбнулся.
Я вот по сути своей сам одиночка, но жить без общения тучу лет я бы не смог. Да и сидеть в одном месте, это скучно. Я бы побывал и подслушивал бы там, где обычным далирам не дано. Впрочем, это твое дело, я просто рассуждаю.

0

11

-Хм... Первое время такого существования  кажется интересным в какой-то степени. Потом начинаешь сожалеть, грустить... Некоторые, каких большинство, замыкаются, не выглядывают в мир, теряют ко всему интерес. Они как призраки мира мертвых. Менее живые, чем я. они не опастны, но на это страшно смотреть. Тебя как будто начинает по кусочкам пожирать сама пустота...
Все повествование девушка смотрела в одну точку, на нижний угол рамы зеркала. В конце рассказа немного поежилась, словно от холода, от одного воспоминания об этих душах. Сама она очень боялась стать одной из них, потерять разум,память и остатки жизни в этом мире смерти.
-Да уж. Шпион бы из меня вышел не плохой. И платить не надо. Только вот никто не предлагает.
Кристаниэль верулась к первоначальному виду непринужденно беседующей девушки
-я раньше так делала. Подслушивала серьезных магов и похожих на них людей... Я слышала, что мое тело можно вселить в исскуственное тело или что-то вроде того. Это все таки странная, но жизнь. Это так тяжело, наблюдать и не быть способной ничего изменить...

0

12

Вселить в искусственное тело или что-то вроде того? - переспросил Аарон. - Вообще переселить душу могут только по истине черные маги-некроманты. И никогда не знаешь, каковы будут последствия... Да и найти такого сложно. Некромантия запрещена уже более четырехсот лет, после того, как Редрик-Могильник напал на деревни в Степях. Он тогда убил много людей. Тогда же состоялся Третий Мировой Совет Ауденвиля, где был принят запрет, на эту магию. - тихо, будто рассуждая сам с собой проговорил Аарон,- Тогда же, после запрета, начались Третьи Вампирские Войны, ибо вампиры почувствовали свободу, только некроманты могли их тогда сдерживать, ибо вампиры мертвы. Но охотники из Кипсбурга тогда быстро остановили это.
Аарон осекся, он выдохнул и улыбнулся.
Прости, это профессиональное. Я историк.
Вампир извиняясь пожал плечами.
Так я могу пройти в библиотеку? Там нет зеркал? Мне очень приятно пообщаться с тобой.
Ага, сейчас Кетрин появится и твой череп превратится в блин. Боги, как я хочу в Тех... Я так давно ее не видел...

0

13

Историк. Как интересно. Я раньше мало интересовалась историей. Мне нанимали учителей, но они были такие старые и нудные, что даже самые интересные исторические события навевали на меня скуку. Но без этого никуда. Кому нужна необразованная жена? Столько мучений, и все коту под хвост.
Девушка положила руку на обратную сторону поверхности зеркала. Казалось еще немного, и рука окажется в комнате, пройдя через стекло, но этого не случилось. Призрачная конечность натыкалась на непроницаемый барьер зеркала. И кто после этого говорит, что духам ни одна стена не преграда?
Вот так живешь. Строишь планы. А в один прекрасный момент перестаешь жить. Неожиданно. С другой стороны, конечно, больше никаких порблем, ни о чем не надо думать, переживат. Но этого как раз и не хватает. Прости, если надоедаю своими сетованиями. Но надоело размышлять об этом самой с собой.
Криста действительно говорила многовато, но это было порстительно для одинокого привидения женского пола.
Библиотека на втором этаже. Прямо по коридору будет двойная дверь. Зеркал там, естественно, нет. Но мне они не нужны.
С этими словами девушка исчезла из зеркала. появилась она в ближайшей отражающей поверхности - в глазу собеседника. Сия порцедура была совершенно безвредна и человек, в котором отражалась Кристаниэль, даже не мог сам увидеть ее или почувствовать. Но мог слышать что она говорит.
Пойдем. Может я смогу помочь с поисками
Она говорила негромко, но все равно ее потусторонний голос был отчетливо слышен. Как будто раздавался совсем близко к уху, что, собственно, и было правдой.

0

14

Столько мучений, и все коту под хвост.
Ну не думаю, что все так фатально, все таки знания чаще всего единственное что может душу греть, ъхотя наверное в твоем мире они действительно бесполезны. Мне жаль... - немного растерянно ответил вампир.
Прости, если надоедаю своими сетованиями. Но надоело размышлять об этом самой с собой.
Нет-нет, все в порядке. Я просто задумался о том, что человеческие создания даже умереть нормально не могут, ты, я....
Было странно, что что-то говорило у тебя в голове, однако Аарон не растерялся и направился по указанному пути.
Он хотел поговорить с этой особой, но даже не знал о чем, поэтому молча шел в библиотеку.
Он и хотел поддержать девушку и ему так же хотелось покинуть этот дом, найти Кетрин, выполнить задание и отправится в тех. Он так давно не видел Морганы, и понял, что дико скучает по ней.
Было бы здорова, если бы помогла. Мне дали сложное задание, и я не знаю, как его выполнить, чтобы... ээээ.... совсем не умереть. Мне надо найти все упоминания о потайных ходах в столицу Кипского Королевства, ты ничего об этом не слышала?

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Одиночные дома и Поместья » Заброшенное поместье