AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Храм Матери Земли


Храм Матери Земли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Долина Кэвельвэлье, Кипское Королевство

http://s2.uploads.ru/9PMXZ.jpg
Долина Кэвельвэлье*, покоится в горах на юго-западе Кипского Королевства. С тех пор как Храм получил её во владения от советника, она приобрела статус природного заповедника. На её земле, в лесах, горах, ещё сохранились редкие виды животного и растительного мира, обитающие лишь здесь. Поэтому в долине запрещена охота, строительство, вырубка лесов. Хотя это одно из немногих мест, где растёт дерево, из которого получают дорогое и высококачественное сырьё – мериновое дерево. По этим причинам в Кэвельвэлье периодически возникают случаи браконьерства.

Храм Матери Земли|Вход в скале

http://s2.uploads.ru/e0NxS.jpg

Небольшое горное ущелье с водопадами, что получило название Лоно Матери, является проходом к входу в храм. Врата в обитель представляют собой человеческое олицетворение богини Матери, вытесанные в скале. И прежде чем попасть в огромные залы и покои храма, очередным препятствием станут пятнадцать тысяч ступеней.

Храм Матери Земли|Вид снаружи

http://s2.uploads.ru/sMcOW.jpg

*Кэвельвэлье - "долина колыбели"

Отредактировано Леия (10 Ноя 2012 21:58:06)

0

2

Розовая ароматная вода колыхнулась за движением бёдер, когда первосвященница перегнулась через край ванны. Она взяла горсть цветочных лепестков с пола, усыпанного ими, и бросила на горячую гладь воды. Вместе с паром комнату начал наполнять сладкий аромат, а руки женщины покрылись тонкой маслянистой плёнкой. Она умыла лицо из ладоней и стала выходить из воды.
- Госпожа, подождите, вот, - Семолина накинула покрывало на обнажённое тело хозяйки. Сказать послушницам, чтобы встретили его? – служанка выжала лишнюю влагу с длинных платиновых волос Леии.
- Нет, его встретишь ты, - Леия плавно двинулась к туалетному столику.
Семолина взяла флакончик и, растерев его содерживое в ладонях, принялась втирать в волосы первосвященницы:
Но, госпожа, я должна помочь Вам приготовиться, - она положила руку на плечо хозяйки. 
Милая моя, я справлюсь, - с зеркала на женщину смотрел ласковый взгляд Леии. - А ты ступай, прими гостя как полагается и передай, что я буду говорить с ним завтра.
- А если он потребует немедленной встречи?
Леия засмеялась:
Не сомневаюсь так и случится.
Первосвященница знала напористый и прямолинейный характер оборотня, поэтому её рассмешил вопрос служанки. Но дракон имела несколько способов утихомирить зверя.
- Тогда ты знаешь, что с этим делать, - она взяла что-то со столика, помещающееся в кулак, и протянула Семолине.

+1

3

Комнаты послушниц были обставлены одинаково, и им запрещалось иметь личные вещи, связывающие их с миром за территорией долины. Возможно, только хранить переписку с семьёй и близкими далирами, и пару вещей, но подальше от глаз. Чаще девушки запирали их в ящиках или сундучках. Поэтому на первый взгляд никогда нельзя было определить кому принадлежит комната: молодой или пожилой женщине. Пока Семолина выходила из покоев первосвященницы, а Кайран обыскивал комнату – общая утренняя молитва и пение закончились, послушницы разбредались по кельям, чтобы уединиться. Одна из них возвращалась в комнату и увидела, что на двери взломан замок. Она осторожно открыла дверь и, поймав взгляд вора, ахнула и быстро побежала прочь, насколько позволяли ей её пухленькие формы. По дороге толстушка столкнулась с приближенной Семолиной и рассказала, что у неё в комнате вор. Служанка Леии догадалась, кто им является и вместе с послушницей направилась к коридору с кельями служительниц храма.

0

4

офф: совместный пост.

Семолина охнула от боли и чуть не разомкнула кулак. С лицом, искаженным гримасой, она выдавила:
Подлец… Ты не достоин говорить с госпожой.
Пожилая служанка так храбрилась перед мужчиной, потому что знала, что он не посмеет сделать ничего плохого, и самостоятельно никогда не найдет хода к покоям первосвященницы. Или обнаружит их спустя неделю разгадывания лабиринтов и тайных знаков, а ему предлагают переждать лишь ночь.
Почувствовав, что пальцы, обхватывающие ее запястье, сжались еще сильнее, она согласилась:
Хорошо, я отведу тебя. И поверь, это будет твоя последняя встреча с ней. А теперь, отпусти! – женщина резко дернула рукой, ощутив, что мужчина ослабил хватку, и освободила свое запястье.

- Вашу мать, мне глубоко вставить на это. Первая. Последняя, - устало пробурчал Бер. – Я просто возьму, что мне нужно.

Семолину покоробило упоминание матери из уст мужчины. Она вздохнула и повела его через коридор. Когда-то она также вела этим путем Дезмонда Тайлора. Служительница открыла дверь, за которой находилась лестница, длинной спиралью поднимающаяся наверх.

Кайран задрал голову:
- Мы пешком? Как же я сегодня заебался ступеньки считать, - он стал подниматься впереди пожилой женщины.

Семолина презрительно хмыкнула. Она не стала препятствовать его инициативе, и шла следом за ним. Служанка Верховной Матери всю дорогу сверлила взглядом широкую спину мужчины и сжимала в руках флакон. Она волновалась, пытаясь представить себе, как использует его против далира. Скоро они поднялись к единственной двери. С каждой стороны в стене были подвижные плиты. Семолина нажала одну, вторую, третью…
Теперь вы, - скомандовала она. - Порядок я назову.

Кайран нахмурился:
- Я в курсе как действуют такие системы. И, знаете, я не жалуюсь на чесотку в одном месте, чтобы в последнем порядке меня жестоко отшлёпали. Я всё-таки мужчина: дамы – вперёд.

Служительница храма, поджав губы, с раздражением и досадой уставилась на него. Она также была драконом подобно Верховной Матери, всегда при своей хозяйке. Но ей никогда не хватало мудрости и столько терпения, чтобы якшаться с далирами. Только ради госпожи Семолина терпела их заносчивость, терпела человеческий облик. Вряд ли мужчина, стоявший перед ней, знал, что она дракон, и как велик был соблазн показать ему, что к чему. 
- Не знаю, найдется ли кто-то в этом мире способный вас терпеть или изменить!
Семолина с горечью вспомнила о своем родном доме, о том мире, который казался теперь нереальным, будто его никогда и не существовало. Уж там мужчины знали своё место и этого строптивца быстро бы приучили. Или заставили бы забыть, что он мужчина, служительница с отвратительной улыбкой повернулась к двери и продолжила порядок символов. 

- Нет необходимости, - безэмоционально сказал в спину служительнице Бер и облокотился на перила, продолжая быть к ней лицом, пока она разбиралась с ключом.

Семолина нарочно долго возилась с открытием двери. В последний момент волнение пропало. Она выпрямилась и спокойно посмотрела в лицо оборотню. Сзади служанка спрятала ладони с флаконом. Она нервно крутила его крышку в пальцах, сомневаясь открывать или нет. Она не могла позволить себе ослушаться госпожи, да и более могло не возникнуть шанса. Женщина боялась, что пострадать при этом придется и ей самой.

Кайран насторожился. Его брови сдвинулись к переносице, а глаза засверкали. Служительница вела себя крайне странно. От его взгляда не ускользнуло, что она что-то утаивает за спиной.
- Что у тебя там? – он сначала сделал жест рукой, а потом дёрнул её за руку.

К этому моменту Семолина уже вытащила стеклянную пробку из флакона. И Бер увидел в ее пальцах, пустую прозрачную емкость. Из-за спины служительницы поднялось облако, обвивающее их. Оно быстро растворялось, тонкими нитями вплетаясь в ауру оборотня и дракона, отравляя их. Заразная энергия до капли растворилась в них. Семолина почувствовала тошноту. Однако она могла устоять на ногах, в отличие от мужчины. Его тело ослабело, глаза заволокло пеленой. Женщина, насколько хватало ее сил, поддержала оседающее тело, но оборотень был высоким и тяжелым. Он рухнул на пол. Да и сама она поспешила за что-нибудь ухватиться. Ее пальцы схватились за лестничные перила. Боги, эта и правда та ещё дрянь! Как наша девочка выдерживала ее! Семолина медленно выдыхала, будто пыталась очиститься от грязи, попавшей внутрь.

Отредактировано Леия (17 Дек 2012 23:14:27)

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Кипсбург » Храм Матери Земли