AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Хранитель моей крови


Хранитель моей крови

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники
Леия Линдайв
Дезмонд Тайлор
Мариона Эрк'Лордхард
Кайран Ликиф
Время
2756 год
3) Место
Храм Матери Земли/
Долина в горах на юго-западе от Кипсбурга/
Кипское Королевство

http://s2.uploads.ru/CjzHR.jpg

Отредактировано Леия (8 Ноя 2012 11:41:33)

0

2

- Она же ещё совсем дитя, - первосвященница отделилась от своих служанок и послушниц, приблизившись к поздним визитёрам, которые отнюдь не являлись детьми Храма.
При каждом её движении маленькие колокольчики, которыми были украшены её накидка и вуаль из драгоценностей, скрывающая лицо, чуть слышно звенели. Их тихие переливы рассыпались тысячью мелодичных перезвонов, отражаясь от стен молебного зала.
Первосвященница подняла руку, и на её пальце блеснуло кольцо. Она поднесла ладонь к щеке спящей девушки:
- Какая красивая… - она провела рукой, будто очерчивая овал её лица. – Но Храм не может принять в свои объятия дитя, не достигшее хотя бы тридцати лет. Если только желание и вера послушника не даровали ему мудрость и опыт, способные действительно наставить его на путь служения Матери и посвятить ей свою жизнь.
Владычица древнего храма резко обернулась к посетителям у себя за спиной. Она почувствовала чей-то пристальный взгляд, неслышимый зов – настолько ощутимые, словно кто-то сжал пятерню на её плече. Глаза первосвященницы сначала остановились на уже знакомом лице – Дезмонд Тайлор, один из людей, который вызывал в ней любопытство. Мужчину, что держал на руках девочку, владычица видела пять лет назад вместе с господином Тайлором. Но рыжеволосая девушка, цепко впившаяся в неё взглядом, была первосвященнице не знакома. Однако ей были хорошо знакомы невидимые мысли, потоки энергии, что от неё исходили. Первосвященница видела суть и корни спутницы своих знакомых – Хранитель. Владычица спрятала руку с кольцом обратно под накидку.

Отредактировано Леия (8 Ноя 2012 11:43:18)

+1

3

- Калекой она не захочет дожить и до двадцати, - на контрасте с хрустальными перезвонами раздался глубокий мужской голос визитёра с девочкой на руках.
Дезмонд подал знак Кайрану и вступил в разговор сам:
- Её тронула зараза, с которой вы и мы столкнулись пять лет назад. Принять девочку – будет самое малое, чем вы сможете ответить нам за помощь в прошлом.
Он манипулировал её чувством долга перед ними и собирался пойти дальше, даже если их отношения будут испорчены – он знал о первосвященнице чуть больше, чем она о себе говорила. К тому же Тайлор сохранял уверенность, что рано или поздно вынудит её пойти им навстречу. Глупо сопротивляться, когда попался в капкан и находишься под прицелом меткого охотника.

0

4

Первосвященница Леия всякий раз подозревала, что Тайлор никогда не делает ничего просто так, как неспроста он получил своё прозвище "Королевская гадюка". При знакомстве его второе имя не вязалось с ним, но сейчас владычица храма думала иное. Она не сомневалась, что его помощь являлась бескорыстной, но была не уверена, что он вообще имел желание помочь именно им и заслужить благодарность Храма Матери. Значит, зараза, та чума, не сама пришла в храм. Тем не менее, этот хитрец оставил первосвященницу в своих должниках. Он знал всё о ней с самого начала. Затем сумел насадить своих соглядатаев в ряды её послушников – вычислить их Леие не составило труда, истинную веру нельзя подделать. А теперь, когда здесь была одна из Хранителей, сердце дракона дрогнуло: "Они знают, но отчего-то не говорят в открытую". Владычица храма устало вздохнула, чувствуя, что от них не стоит ожидать настоящей опасности, ведь если бы их головы были забиты дурными намерениями – Хранители и королевские охотники уже давно заявились бы в долину. Она никуда не уйдёт и не бросит свой Храм. 
- Считаете нас недостойными вашей помощи и возвращаете то, от чего избавили? – спросила Леия с вызовом смотря на Хранительницу. Вуаль скрывала взгляд, но не могла скрыть его силы.
Бедное дитя… - первосвященница снова приблизилась к спящей девочке и заглянула в её лицо. – Конечно, она ни в чём не виновата… Но вы заговорили о равноценной плате за своё прошлое благодетельство, значит, у меня будет условие, как и у вас имелись причины поставить меня в подобное положение и присылать своих людей под видом послушников.

0

5

Дезмонд несколько мгновений смотрел на первосвященницу Линдайв словно силился заглянуть под вуаль. На его же бесстрастном лице ничего не изменилось, хотя слова служительницы заставили его менять планы на ходу. Он ей был даже благодарен за это, потому что ранее склонялся к мнению о её предсказуемости и приверженности одной линии поведения, какой подобает представляться благочестивой деве храма, беспрекословно следующей религиозным постулатам и догмам. К тому же она оказалась достаточно умна, чтобы понять его желание воспользоваться её секретом, о котором им стало известно, и догадаться о том намеренно созданном очаге заразы в её храме.
- Присутствие моих людей здесь – было лишь гарантией вашей безопасности, не более. А наша помощь – неплохое начало крепкого союза, - его и без того холодный тон усиливался снисходительностью. Она должна продолжать ощущать себя обязанной.

0

6

офф: диалог через скайп

Как правдиво и уверено слетали слова с его губ, в каждом из которых Леия искала обман:
- Союз с храмом? Странно слышать подобное от человека, не являющегося сыном ни одной религии и ни одного дома богов, - недоверчиво ответила она.
- Для меня вера значения не имеет, но это не значит, что я не вижу, каким влиянием она обладает. К тому же я говорил о союзе не с храмом, - Дезмонд приблизился к первосвященнице. – Вы же говорите об очевидном. Но некоторые вещи скрывают в себе не один смысл, - он состроил небрежную ухмылку, из которой она могла делать любые выводы. – Я не стану принуждать вас принять нашу просьбу. Сейчас мы уйдём, хотя должны будем вернуться. Лордхард, Ликиф, - Дезмонд развернулся к владычице храма спиной.
Взгляд Тайлора и впечатление от его ухмылки обожгли лицо Леии, что она дотронулась до лица, боясь не обнаружить скрывающей его вуали. Но нет, подушечки её пальцев нашли прохладу драгоценных камней. Последнее, что она увидела сквозь свою пелену – ухмылка Кайрана, полная такой иронии, словно не она одна скрывает свою истинную сущность. Именно это стало первой причиной, по которой она решилась окликнуть Тайлора. А вторая – слишком она хотела воплотить своё условие в жизнь.
Постойте. Девочка получит благословление Матери Земли.
- Как же ваше требование? – поинтересовалась рыжеволосая Хранительница.
- Теперь это просьба. Просьба разделить со мной древний обычай.
- Насколько древний? – отозвался Тайлор, немного растянув вопрос, чтобы было понятно – он согласится только на единственный ответ.
Древнее, чем этот мир, под вуалью Леии заиграла улыбка. Обычай скрепления уз.

+1

7

Когда первосвященница подготовилась к ритуалу, она послала за Дезмондом послушницу. Тайлор последовал за служительницей через зал, напоминающий театральную сцену. Тысячи прекрасных голосов воздавали хвалу богине восхитительным пением. Они единым потоком, но настолько разные по своему звучанию, взвихривались под самый свод, к каменному ядру – Сердцу Матери Земли. И, достигая пика в своей силе и напряжении, рассыпались нежным перезвоном колокольчиков, ослабевали, отдавая ей уже свою нежность, устремлялись вниз, разбиваясь на хрустальные осколки. Голоса, по своей силе напоминали семена, рвущиеся из земли к солнцу, способные произрасти даже из камня. Тайлор осмотрелся в поисках источника пения, но центральный помост под сводом пустовал. А балконы, расположенные в виде спирали, устремлённой всё к тому же каменному ядру, были сокрыты тенью.
Служительница шла быстрыми, но мелкими семенящими шагами. Она провела Дезмонда в коридоры, которые, как догадался Тайлор, находились за стенами балконов храмовых певчих. Он ощущал вибрации их голосов. По мере того, как послушница уводила его дальше по коридорам – звуки затихали, оставляя только глухой стук каблуков Тайлора. Служительница шла неслышно, покорно опустив голову, будто везде видела богиню. Дезмонд продолжал настойчиво отчеканивать шаг в ответ на трепещущее отношение жителей храма к высшему разуму. Богини здесь нет. Просто первосвященница знает, как влиять на умы. Религия – прекрасный способ манипулировать разумом людей. Тайлор осознавал это, поэтому и был атеистом.
Послушница раскрыла перед ним дверь и впустила его. В роскошных покоях первосвященницы ничто не изменилось с его последнего посещения. Сейчас, как и тогда, его захватило ощущение величественного духа времени, не слабеющего с годами. И он знал, что также будет любоваться её прекрасным лицом, над которым те же самые годы имеют лишь малую власть.

0

8

Совместный пост.

Семолина, проводи господина Тайлора на пергулу, - раздался голос из-за ширмы, где переодевалась первосвященница. Дальше я сама справлюсь, - бирюзовая шёлковая ткань с золотистой вышивкой легла на перегородку из персикового дерева.

Из-за ширмы вышла послушница. Дезмонд не сразу последовал за ней, окинув взглядом тень обнажённого тела первосвященницы: каждое очертание её пленительных изгибов соединялось с тонкими стеблями цветов, вырезанных на персиковом дереве. Она сама, как цветок, вплеталась в этот букет.

- Ишши! – шикнула на Тайлора Семолина. 
Она дала ему понять, что пока она здесь, то не даст вести себя непристойно. Её взгляд просил прекратить источать мирские непотребные мысли внутри храма.

Только Дезмонд не думал ни о каком бесстыдстве. Он уважал эту женщину. А служанку Тайлор узнал. Она всегда находилась рядом со жрицей. Мелкие морщинки на гладком свежем лице не могли дать ей больше двадцати пяти, - а всем послушницам по правилам должно быть больше тридцати, -  в то время как руки, приглашающие его на балкон, говорили об обратном. Ладони служительницы, обтянутые тонкой кожей, усыпанной старческими веснушками, были обветрены и на вид грубы.

Не трогай, - властно проговорила первосвященница, когда Семолина потянулась к бокалам на столе. – И оставь нас, - она нетерпеливо посмотрела на замершую женщину.
Послушница, поклонившись, вышла из покоев своей хозяйки. Леия шагнула на пергулу, вновь раскрашивая тишину звоном колокольчиков и браслетов. Она довольно окинула взглядом стол, на котором лежало всё, что требовалось для проведения обряда.

Отредактировано Леия (12 Дек 2012 10:10:31)

0

9

Дезмонда настораживало нетерпение первосвященницы. И также он находил её поведение наилучшим, чтобы добыть больше информации и заставить её признаться во всём самой. Он мало знал о созданиях, одним из которых она являлась. Поэтому посвящение в предстоящий обычай вполне могло означать хитрую ловушку. До сих пор ни одна женщина не зарождала в нём переплетения чувств азарта, желания и осторожности. Он взял одну из чаш, к которым первосвященница запретила прикасаться Семолине. Металл более тёмный в местах, где образовывал витиеватые выпуклые фигуры, бороздки выгравированных слов на мёртвом языке, заполненные расплавленными драгоценными камнями – это говорило о древних способах кузнечного и ювелирного искусства, о мастерстве их создателя. И о том, что он жил множество столетий назад. Дезмонд провёл пальцем по основанию ножки чаши и поднёс её под лучи заходящего солнца. На первый взгляд бокал, сделанный из золота, отображал на себе холодные серебряные блики. Он стукнул по нему, услышав совсем не металлический звук, скорее хрупкий и звонкий как у хрусталя. Дезмонд незаметно раскалил чашу в руке, чтобы почувствовать материал и его природу. Поставив её обратно на стол, он понял, что чаши сделаны из сорония, которого уже давно не существует. Разве что в малых количествах в артефактах Хранителей. Ещё одно подтверждение истинного происхождения первосвященницы.

0

10

Совместный пост

Леия наблюдала за Дезмондом. Он восхищался древностями, тем, что несло в себе отпечаток многих веков, след истории. Она почти освободилась от страха, что он может также со злобой относиться к ней как и другие жители Айденвиля, если бы узнали правду. Леия позволила ему взять в руки чашу Тхаар, мысленно вверив ему и себя.
- Тхаанкар или Харанкар? – первосвященница бросила взгляд из полуприкрытых век на сосредоточенного мужчину. – Кем ты станешь для меня, Дезмонд Тайлор?

- Что это значит? – Тайлор обернулся на странное сочетание звуков и букв, которое с первого раза ему было бы не под силу воспроизвести.

- Древний обычай, - Леия подошла к столу. – Я хочу, чтобы ты разделил его со мной. Он даёт ответы на вопросы двоих и скрепляет их узами, которые остаются с ними на всю жизнь.
Первосвященница провела пальцем по краю чаши, которую только что поставил Дезмонд. Бокал был тёплый будто в нём находилось что-то горячее.
Нам есть что рассказать друг другу.

- Моё согласие вы уже получили. Так в чём заключается важность обычая драконов? – Тайлор перестал увиливать от догадок.

Леия в ответ на нетерпение Дезмонда шикнула, мотнув головой. Украшения на её необычном головном уборе дёрнулись с резким хлёстким звоном, повторив движение головы.

- Мы же не будем отрицать очевидное? – небрежно спросил Тайлор.

Хорошо, но остальные вопросы я надеюсь услышать только во время проведения ритуала. Ответ пока оставляю при себе, - первосвященница твёрдо вознамерилась молчать, чтобы в обмен на интересующее Дезмонда, получить ответы и для себя.
Она откупорила кувшин, из которого потянулся резкий запах, согревающий всё внутри. В аромате переплетались терпкие травяные букеты и алкогольный дух. В тонкое горлышко Леия опустила одну из белоснежных тканей, в виде длинной и узкой ленты, и оставила её пропитываться жидкостью.
- Надеюсь, у вас найдётся что-нибудь столь же острое, что не жаль отдать мне? – С этими словами первосвященница достала из струящегося рукава бирюзового платья кинжал.

Дезмонд осторожничал, но не мог разгадать ни сути обряда, ни побуждений женщины. И ему ничего не оставалось сделать, как с неохотой протянуть ей один из своих мачете.

Леия оценивающе прищурилась, переведя взгляд со своего десятисантиметрового лезвия на нож Тайлора длиной немногим более семидесяти сантиметров.
Хм, такое в корсете не спрячешь при всём желании.
Первосвященница попросила Тайлора протянуть руку и резким движением сделала на его ладони глубокий надрез мачете.

Перед прикосновением лезвия к ладони, Дезмонд собрал своё самообладание, чтобы вместе с кровью не выпустить своего демона. Огненная стихия рвалась из него, бунтуя против его покорности к действиями женщины. Горячая кровь едва не дошла до той степени, чтобы расплавить мачете.

Первосвященница почувствовала на своей руке неестественно горячую кровь Дезмонда. Значит, и ему было что скрывать. Она направила его ладонь к чаше, чтобы наполнить её кровью хотя бы на один желанный глоток. Затем достала из кувшина ленту и, не выжимая жидкость, приложила её к порезу, обвязывая вокруг ладони мужчины так, что два конца ткани встретились и соединились в замысловатый узел. Во время этого Леия шептала слова, похожие на молитвенное бдение – белоснежная ткань окрасилась в цвет крови, отдав жидкость, которой была пропитана, Тайлору. Повязка стала сухой, а рана Дезмонда затянулась, доставляя при этом немалую боль.

+1

11

Он коротко втянул воздух сквозь сжатые челюсти от жгучей боли, проникающей вместе с жидкостью в его кровь, а вместе с ней в его сердце. Потом Леия взяла мачете со следами крови и несколько слов, сорвавшихся с её губ, заставили красные пятна на мгновение вспыхнуть – теперь они были тёмно-багрового цвета, застыв на лезвии ножа. Она отложила мачете и взяла свой маленький ритуальный кинжал. Его рукоятка была сделана из красного янтарного дерева, а лезвие из такого же металла, что и бокалы для обряда. От рукояти по центру лезвия была символично изображена голова дракона. Первосвященница попросила Тайлора повторить что она сделала, и протянула ему руку. Он зажал её в своей ладони и провёл холодным лезвием по шёлковой коже, выпуская струйку красной крови. Дезмонд смотрел за алой дорожкой на стенке чаши, медленно собирающейся в насыщенный алый напиток. Кровь, совсем как человеческая. А какую он хотел увидеть? Зелёную или голубую? Но наверняка её свойства такие же магические сродни крови единорога.
- Обойдёмся без тоста, - сказал Дез, подняв свой бокал, после того как повязал на ладони Леии узел и повторил за ней слова, оставившие кровавую печать на лезвие её кинжала.

0

12

Совместный пост (Леия > Тайлор)

- Не так быстро, - остановила мужчину первосвященница, обхватив его руку и чашу своими ладонями. – Это для меня, - она взяла бокал Тайлора с его кровью и влила настойку из кувшина, наполнив бокал до краёв. – А вот это для вас, - Леия протянула ему свой бокал.

Прежде, чем пить, Дезмонд наклонился к чаше и потянул носом.

Леия коротко хохотнула:
- Не доверяете мне, господин Тайлор? - она подошла к мужчине и сделала глоток из его бокала. – Давайте сначала я, - и первосвященница медленно осушила свою чашу, не сводя насмешливого взгляда с Дезмонда.

Она словно бросала ему вызов и соревновалась с ним в проницательности и знании душ. Но он не собирался поддаваться на уловки и уговоры, которые выражали все её жесты, язык тела, взгляд. Тайлор просто взял бокал и выпил ритуальный напиток до дна. Он снова почувствовал жгучую боль, проникающую вместе с жидкостью в кровь, сердце и, ударившую в голову. И во второй раз в жизни ощутил глупость, стыд и унижение из-за женщины. Будто и сейчас он признался кому-то в самом сокровенном, и его отвергли. Отравили. В чаше был яд? Каким бы ни было его желание произнести вопрос вслух – он этого не сделал, лишь с гневом посмотрев на первосвященницу.

С её лица, как маска, спало прежнее игривое выражение:
- Какая глупость! – оскорблённым тоном произнесла Леия, прочитав мысли Тайлора, написанные пылающей  яростью на его лице. – Мне не нужна ваша смерть. Это всего лишь то, что приводит ритуал и заклинание в действие, чтобы совершить обряд Тхаар. Если захотите я вам расскажу обо всём, но после того как вы узнаете правила.

- Значит, обряд – не единственное условие, - губы Дезмонда рассерженно дрогнули.

- Перестаньте мне сопротивляться. Я предлагаю вам скоротать время за интересной игрой, - первосвященница открыла резной прямоугольный футляр, в котором скрывалась янтарная дощечка с фигурами из камней. – Вы же сохранили ту, что я вам подарила? Помните как играть?

Тайлор кивнул. При первой встрече Леия подарила ему игру, и он время от времени коротал за ней часы вместе со Славиилом. Только он пока не понимал, какое отношение она может иметь к обряду.

Первосвященница увидела непонимание в глазах Дезмонда:
- Позвольте объяснить. Тхаар можно провести и без адарка, но тогда он может затянуться на длительное время, а так будем продолжать лишь до конца игры. Каждая очередь ходов будет отмечаться ставкой. Это может быть что угодно, но наши ставки должны быть равны. При этом с каждым ходом, вы спрашиваете то, что вас интересует и, в случае удачи, получаете ответ. Но помните, что я должна знать его, а ставка – это плата, значит, ценность информации будет ей равносильна. Нельзя задавать один и тот же вопрос, возможно только при следующем Тхааре через год. В конце адарка, победивший получает всё, что оказалось на кону.
Леия опустилась на стул и, медленно поднимая глаза, снизу вверх воззрилась на Дезмонда. Подчинение было ей несвойственно, но она знала, что многие мужчины любят, когда им повинуются. И даже если отрицают это, всё равно, списав на женскую слабость или податливость, примут такое поведение за собственную победу. Первосвященница удовлетворённо улыбнулась Тайлору и взяла одну из статуэток в выдвигающемся отделении на своей части поля. Фигурку тут же поставила на янтарную дощечку, тем самым начиная партию, уверенная, что за ней последует ход Дезмонда.
- Моя первая ставка – правда о том, что вы выпили. А вопрос…
В голове Леии было очень вопросов. Она хотела знать, что скрывает Тайлор, знать о нём самом, который обманул её – может, он подойдёт на ту роль, что оказалась непосильной для тех малодушных человечишек так и не выполнивших её до конца. 
- Расскажите мне, что на самом деле произошло пять лет назад. Каков ваш истинный мотив в помощи храму?

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Хранитель моей крови