AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неждан от правительства


Неждан от правительства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1)Кто участвует
Анхен Фейл / Рафаэль
2) Время происхождения
Около трех лет назад
3) Место
Дорога из Степей к Кипсбургу

Анхен и двое ее стражников были уже около четырех часов в пути. Миссия советницы была закончена, ей надо было договориться о сотрудничестве, что она и сделала. Небольшому городу нужна была защита, а Кипсбург не откажется от лишних территорий. Обмен был равноценным и выгодным для обоих сторон. Старый Король показался Анхен разумным человеком, однако ее очень насторожил его наследник, принц Альфред, с которым ей пришлось общаться по поводу бумаг.
Какой мерзкий тип, улыбался так, что у меня мурашки по всему телу бегали. Такая ненависть ко всему. Как он смотрел на соглашение, на меня. Да, не позавидую горожанам, когда он взойдет на трон.
Ночь нависала над путниками, скрывая даже звезды под объемными темными облаками. Темные плащи скрывали их силуэты, а капюшоны прятали лица, хотя в подобной темноте, это казалось лишней осторожностью.
Вдруг лошадь остановилась.
Мелисса, что случилось? — прошептала Анхен животному.
Миледи, что-то произошло? — спросил один из стражников.
Я сначала была не уверенна, мне казалось я чувствую чей-то взгляд, но когда мы зашли в это ущелье, я уже убедилась в этом, наверху кто-то есть. — проговорила лошадь.
"была не уверена"? Какого черта я не взяла Рамира, эта кобыла...
Анхен посмотрела наверх, пытаясь что-то разглядеть наверху ущелья.
Что-то не так.— теперь и Анхен начала ощущать опасность. Она уловила чужую энергетику.
Советник выхватила свой мечь из ножен и скомандовала:
Вперед, это похоже на засаду!
Анхен Фейл пришпорила свою горе-лошадь и трое всадников погнали вперед. В темноте раздался свист стрелы, разрезающей воздух. Глухой звук, и падение, за которым последовало ржание коня, погибшего наездника.
Маркус! — крикнул оставшийся в живых стражник.
Хью, не отвлекайся, ему уже не помочь, стрела угодила прямо в сердце. — злобно крикнула эльфийка.
Какого черта? С такого расстояния, так точно и на скаку? Это не простые преступники.
Еще один выстрел. Хью рыкнул от боли, но продолжил гнать своего коня. Стрела попала ему в плечо.
Держись! Пока мы в ущелье, мы в ловушке.
Еще выстрел.
Она осталась одна. Эльфийка пыталась хоть что-то уловить на вершине ущелья, но ни малейшего движения она не заметила. Они скрываются на деревьях? Не может быть?
Еще одна стрела. Она попала в бедро Мелиссы. Лошадь, ошалело бежавшая вперед, от неожиданности потеряла контроль над собой, ее нога хрустнула и она начала падать.
Твою мать!
Эльфийка в последний момент успела соскочить с лошади и встать в боевую стойку. Она пыталась уловить звуки. Но все резко стихло.
Наемники, не иначе.
— Эй, господа, что прячемся то? Смотрю сидеть в засаде все смельчаки. Кто согласиться один на один?
Никто, миледи.
Анхен подняла голову, на нее сверху летело трое наемников. Пару взмахов мечом и они упали на холодную землю, грея ее своей кровью.
Всего трое? Я могу расценить это как оскорбления, женщины же такие ранимые.
Звук, и уже втрое больше людей нападали на нее держа сети. Анхен успела задеть одного или двух, как мошный удар по голове оглушил ее. Она упала на землю.

0

2

- Вы слышали? - тихо произнёс голос из густых кустов можжевельника. Ветви немного качнулись, так как его обладатель поёжился.
- Да, это птицы полетели. Уже успел в штаны наложить? - с нотками ехидства ответил второй голос, более низкий суровый, - Долго нам ещё тут сидеть?
- Пока Раф не придёт. И перестань меня нервировать! - листья кустов снова зашелестели.
- А то что ты сделаешь? - говоривший явно сдерживал смешок, но делал вид, что абсолютно серьёзен, чем ещё больше выводил младшего собеседника.
- А то...
- Заткнулись оба! - звонким басом перебил разговор третий голос. Клайд, посмотри, кто там.
Кусты в который раз зашевелились и обладатель самого звонкого голоса, явно недовольный тем, что придётся сделать усилие и выбраться сквозь норовившие попасть в глаза ветки из укрытия, что-то бормоча себе под нос, принялся исполнять указания старшего.
- Давай-давай, шевели задницей, мелкий! - подзадоривал Клайда средний, хихикая в кустах.
- Зак, если ты сейчас не заткнёшься, тебя заткну я! - огрызнулся голос из другого куста. Этот явно был старше тех двоих, но младше самого басистого. - А Саймон потом ещё добавит! Уж поверь мне на слово!
- Это Рафаэль! - радостно зашептал Клайд, чуть не сорвавшись на тихий крик.
- Наконец-то. - с облегчением сказал Саймон и высунулся из кустов.
Напротив него стоял Клайд, в руках которого были короткие вилы и пара заострённых метательных кольев. За его спиной стоял парень, лицо его было наполовину скрыто под капюшоном, а на другой половине  в свете луны сверкал зелёный глаз. Новоприбывший улыбался улыбкой, из-за заострённых зубов больше похожей на оскал. Это был Рафаэль.
У него в руках было так много всего, что он еле удерживал всё это. Два топора, ещё одни вилы и две косы, а также несколько кольев, таких же, как у Клайда.
- Доброго вечера, господа. Заждались? - спокойно и тихо спросил он, словно не зная, сколько времени парням пришлось просидеть в этих кустах до его возвращения.
- Мне всё лицо искусали, идиот ты чёртов! - завозмущался Зак, вываливаясь из куста, при этом успевая потрясать кулаком.
- С твоей-то рожей только красивее будет. - парировал Раф, вызвав лёгкий смешок у остальных. - Разбирайте, только чур топор мой.
Ребята подошли к Рафу, а Клайд сделал шаг назад, чтобы не мешать остальным. Его вполне устраивало его вооружение. Саймону, как самому старшему, позволили выбрать первому. Тот не раздумывая схватил второй топор, двуручный, оставив Рафу короткий, от чего лицо последнего приняло обиженную гримасу. В ответ Саймон улыбнулся и подмигнул вору, а затем отошёл в сторону и принялся размахивать топором из стороны в сторону, нанося различные виды ударов по невидимому противнику.
Зак схватил вилы и, показав язык Николасу, так как тому осталась только коса. Николас только покачал головой и взял косу, поблагодарив Рафаэля.
- Коня оставил на опушке. Тут волки не ошиваются, так что можно не волноваться. - полукровка осмотрел всех и с удивлением заметил, что одного не хватает. - А куда делся Джеф?
- В кусах спит. - ответил на его вопрос Саймон, и Раф облегчённо вздохнул. - Зак, иди, разбуди его.
Зак, пытаясь что-то выделывать с вилами, что-то удивлённо промычал, но пошёл к кустам.
- Какой у нас план? - обратился вор к старшему, раздавая всем колья.
- Выслеживаем этих гадов, застаём их врасплох. Убиваем стражников, хватаем этого урода и приводим к королю, чтобы всё рассказал и покаялся, а дальше уже будут решать, что делать. - Раф не верил своим ушам. Он сделал шаг к Саймону и так и замер, смотря на него из-под капюшона сверху вниз.
- Ты в своём уме? Их там меньше, но они в доспехах, с мечами и подготовлены, думаю, получше, чем кучка деревенских мальчишек.
- Не беспокойся, - снова улыбнулся Саймон, - Я всё продумал.
- Я понимаю, что ты самый здоровый и старший из нас, оружием умеешь махать, но ты - сын кузнеца, а Зак с Клайдом - сыновья плотника! Джеф вообще в семье рыбаков вырос! Разве что Николас обучался немного у отца,  но даже то, что он сын оружейника, не спасет. Мы не сможем по...
- Сможем! - перебил его Саймон, положив свою массивную руку на плечо вора, - Мы всё сможем, Раф. Просто верь. Я не дам вам погибнуть, но вы просто должны мне помочь.
- Но мы ведь можем просто проследить за тем, что они делают, а потом привести на это место взрослых, чтобы они сами увидели доказательства.
- Раф дело говорит. - вмешался в разговор Николас, - Может, так и поступим?
- Вы ещё не поняли? Эти крысы всегда заметают следы! - глаза сына кузнеца наполнились ненавистью.
Вдруг послышался крик Зака и все побежали в сторону кустов.
Когда ребята отодвинули ветки, то увидели, что Зак, сидя на траве и тяжело дыша, стучит по ней кулаком, а рядом стоит Джеф, склонившийся к земле от смеха.
- Идиоты! - зашипел Раф, но не сдержался и тоже засмеялся вместе с Джефом.
- Вас могли услышать, так что будьте тише. - более спокойно заявил Саймон.
- Он... он... - задыхаясь, подал голос Зак, срываясь на хрип [u]- Он меня... напугал! Брат, дай... мне вилы, я ему так... врежу...
- Ага... - скептически ответил Клайд, - Я лучше тебе врежу. А ещё старший брат. Уже успел в штаны наложить?
Все тихо засмеялись, а Зак, что-то недовольно бормоча себе под нос, взял вилы и злобно посмотрел на Джефа, который уже успел обменяться приветствиями с Рафом и взять у него вилы.

Когда группа достигла ущелья, Саймон выглянул из-за большого дубаи тут же шикнул остальным, чтобы замолчали.
- Там, кажется, идёт бой! Вперёд!
- А может, не надо? - тихо спросил Клайд, но, увидев на лице старшего брата ехидную улыбку, посерьёзнел и, сжав в одной руке вилы, а в другой колья, пошёл следом за Саймоном.
Дойдя до места, откуда можно было всё разглядеть, ребята спрятались за кустами, а Саймон снова выглянул, после чего резко развернулся к остальным. Все даже испугались, намтолько суровый вид был у старшего.
- Они кого-то схватили! - сказал он. Даже голос Саймона теперь звучал совсем по-другому, его с новой силой охватила ярость и ненависть к принцу и его людям. - Мы должны помочь! Вперёд! ЗА КОРОЛЯ!
- СТОЙ! - Раф отчаянно вытянул вперёд руку, но Саймон уже бежал на стражников, выкрикивая боевые кличи. Вор выругался и, схватив колья, оскалился и посмотрел на остальных.
- Вперёд! В АТАКУ! - прокричал Рафаэль и, громко рыча, выпрыгнул из кустов и побежал за Саймоном
- ЗА КОРОЛЯ! - прокричали ребята, воодушевлённые словами и действиями двух товарищей и, схватив оружие, помчались за ними, громко крича и улюлюкая.
Солдаты, явно не ожидая такого сюрприза, на несколько секунд замерли, вглядываясь в темноту и пытаясь понять, кто там орёт.
- СТРОЙСЯ! - проревел Альфред Дотрас своим людям, узнав голоса деревенских ребят, - Эти черви решили напасть!
Ошалевшие от такого поворота событий стражники предприняли отчаянную попытку выставить заслон из щитов, но Саймон был слишком близко.
Метнув кол в стоявшего ближе всех солдата, попав тому в шлем, чем оглушил его, Саймон, громко крикнув, с силой рубанул с плеча по груди, попав ровно между пластинами доспеха. Стражник даже не успел ничего понять, а вот остальные солдаты, похоже, сообразили, что надо что-то делать. Саймон подбежал к второму стражнику и попытался нанести удар в бедро, но тот блокировал удар щитом и, взмахнув коротким мечом, попытался нанести колющий удар в грудь, но сын кузнеца успел отскочить влево.
В ногу солдату с щитом, угодив между кольчужными сапогами и колетом, попал кол, выпущенный Рафом. Саймон улыбнулся и рубанул стражника по шее. Забрызганный кровью, Саймон выглядел ещё ужаснее, так что даже Раф на секунду опешил, думая, что старший и его захочет прибить, если тот попадётся под руку.
Подоспели и остальные парни, метнув в солдат сразу несколько кольев, после чего один схватился за руку, а второй и вовсе упал навзничь с пробитым горлом.
Остальные побежали на них, а наёмники, всё это время возившиеся с сетями, в которые, видимо, собирались ловить лежащего на земле пленного, встали кольцом вокруг него, выставив мечи. Благородный принц Альфред, спрятавшись за спинами стражников, громко выкрикивал приказы и орал на солдат, чтобы те, наконец, прирезали этих жалких слизняков.
Рафаэль, повалив на землю зазевавшегося солдата с алебардой, который стоял к нему спиной, ударом ноги, добил его топором, крепко всадив его прямо в череп бедняги.
- Раф! - крикнул Николас, метнув сначала один, а потом и второй кол в наёмников, - Вытаскивай его оттуда, а мы пока тут разберёмся!
Ликан, скрипнув зубами, побежал на наёмника, который отбил первый кол. Второй пролетел мимо и приземлился прямо рядом с пленником. Парировав рубящий удар справа, эльф, высоко подпрыгнув, сделал вид, будто хочет обрушить лезвие топора прямо на голову противника, но вместо этого сильно ударил его ногой в живот, после чего добил согнувшегося пополам ударом обуха по голове. Улыбнувшись, он поднял взгляд на остальных, но тут же принял испуганный вид, так как наёмники, судя по всему, были подготовлены лучше, пусть и не носили тяжёлых доспехов. Трое уже мчались на Рафаэля, размахивая клинками. Один остался рядом с пленником, который всё ещё лежал на земле.
- "Да он вообще жив?" - подумал вор, приседая на корточки и делая кувырок назад, пытаясь уйти сразу от нескольких ударов.
Удары прошли выше. Раф встал на ноги и тут же снова присел, чтобы не лишиться головы от ещё одного удара клинком. Подставив подножку, Рафаэль на время вывел из боевой готовности одного из наёмников. Тот полетел в кусты крапивы. Отбив удар второго воина, после чего на топорище осталась хорошенькая царапина, Рафаэль саданул его колом в руке по лбу и добавил ударом топора в живот. Третьему, как ни странно, чуть не досталось от второго клинком, когда последний, испытав резкую боль, быстро поднял руку с оружием вверх в тот момент, когда с ним поравнялся последний из наёмников.
Воспользовавшись замешательством врага, ликан сильно ударил наёмника в голень, и, когда тот привстал на одно колено, выкрикнул ругательство на каком-то незнакомом парню языке, добил его.
Стоявший возле пленного наёмник вытащил засапожный нож и начал искусно размахивать клинком, демонстрируя мастерство владения этим оружием. Раф не без труда сглотнул застрявший в горле комок, но всё же сделал шаг вперёд.
Он посмотрел туда, где шёл ожесточённый бой между солдатами и его друзьями. Несколько тел стражников лежали в странных позах на земле, остальные столпились возле принца, выставив мечи и копья, защищаясь щитами. Вор уже собрался пойти дальше в атаку, но тут его взору предстала ужасная картина.
Зака зажали двое стражников и один воткнул ему копьё прямо в грудь. Мальчишка взвыл от боли и, схватившись левой рукой за древко копья, из последних сил выкинул руку с вилами вперёд, попав в глаза солдату. К крику умирающего Зака присоединился и копейщик. Парень же, захрипев, выплюнул изо рта кровь и, попытавшись вдохнуть, повалился на бок.
- ЗАК - выкрикнули все, включая Рафа, почти одновременно. Клайд заплакал, по его щекам покатились слёзы, но он не побежал прочь, а наоборот, подбежал к ослепшему солдату и принялся втыкать в него вилы с такой яростью, что то начал кричать ещё громче, чем напугал второго стражника, который принялся отступать назад, но Джеф поразил его косой, лишив головы.
Рафаэль почувствовал, как у него в груди бешено бьётся сердце и трясутся руки. Он закричал, то ли от ярости, то ли от боли, словно его ранили физически, и в два прыжка преодолел расстояние между ним и наёмником.
Воин нанёс ему удар сверху, задев левую руку. Вор зашипел и упал на землю, нащупав рукой кол, выпущенный Николасом. Блокировав удар, Рафаэль вложил всю силу в левую руку и заострённый конец кола полетел в грудь противника. Наперерез ему уже летела рука с засапожным ножом, но объятый страхом и яростью Раф был быстрее.
Наёмник взвыл и упал на спину, после чего ещё немного покорчился на земле, издал предсмерный крик и замер, ужа навсегда.
Полукровка тяжело дышал, глядя на труп наёмника. Он собирался перевести дух, но тут у него за спиной послышались быстрые шаги.
- "Чёрт! Я забыл!" - понял вор и, развернувшись, приподнялся и выставил топор вперёд.
Наёмник, чьё лицо было красным от соприкосновения с крапивными листьями, мчался на эльфа. Крича во всё горло, он схватил обеими руками клинок и, не думая о защите, замахнувшись мечом, бежал.
Ещё секунда и наёмник напарывается на лезвие косы. Рафаэль видит Клайда, но не понимает, куда делись его вилы и почему Николас отдал ему свою косу.
Повернув голову налево, вор всё понял. Николас лежал рядом с трупами других содат, проткнутый мечом. Джеф и Саймон отступали в их сторону.
- Хватайте его и бегите отсюда! Их слишком много! Мы задержим! - рычал Саймон, раздавая удары направо и налево. Джеф буквально скашивал ноги стражников, не позволяя им подойти.
- Но ведь... - попытался запротестовать ликантроп, но Джеф перебил его.
- Иначе все подохнем! - крикнул он, - Так что не вздумайте умирать! Довершите начатое!
Лицо маленького Клайда уже опухло от слёз, а Раф больше ине смог сдерживать выступившие на глазах и норовившие выскочить из них капли горести.
- Чего встали? Бегите же! БЕГИТЕ! - орал Саймон. Рафаэль хлопнул по плечу Клайда и тот кивнул.
Взявшись за сети, ребята использовали их как носилки. Они быстро шли в сторону леса. Тело пленника оказалось лёгким и Раф заметил выглянувшее из-под капюшона красивого плаща эльфийское ухо.
- "Откуда тут?..." - не понимал Рафаэль.
- НАДО БЫЛО ПОСЛУШАТЬ ТЕБЯ, РАФ! - услышали они голос Саймона, уже пробираясь через чащу. - ПРОСТИ МЕ... - оба зажмурились, понимая, что старшего больше нет.
Выбежав на дорогу, парни, не договариваясь, пошли в сторону опушки, где Раф оставил коня. Тут что-то просвистело и Клайд остановился.
- Ты чего? Пойдём! - огрызнулся Раф, уже успевший положить топор возле незнакомца, и потянул сети.
Посмотрев на Клайда, вор понял, что что-то не так. Вдруг рубаха паренька покраснела в области груди. Он отпустил сети и упал на колени.
- П...про...сти... - выдавил из себя Клайд и упал на живот. У него из спины торчала стрела.
- Ну неееет... - заныл Раф, положив резко потяжелевшее тело на землю и подбежав к другу. - Клайд! Мать твою, не закрывай глаза! Открой! НА МЕНЯ ПОСМОТРИ! КЛААААЙД! Чёрт...
Рафаэль прижал к себе труп мальчика и уткнулся в его рыжие волосы, зарыдав от скопившейся в груди боли, которую был больше не в силах сдерживать.
- Тебе не убежать! - послышался из леса голос принца и в нескольких метрах от вора пролетела ещё одна стрела.
Собравшись, Рафаэль аккуратно положил тело Клайда на землю и, схватившись за сети, потащил его в сторону опушки.
Рыжая макушка Клайда постепенно скрылась за деревьями.

Сети в очередной раз зацепились за корягу. Рафаэль потянул её на себя, но силы были на исходе. Он упал на спину и издал короткое рычание. Ноги отказывались поднимать его тело, которое, казалось, превратилось в наполненный мокрым песком мешок, а руки тряслись так сильно, что ликан едва ли мог сжать пальцы в кулак.
- Эй... - глядя в небо и жадно глотая ртом воздух, прошипел парень. - Эй, ты... - хрипло повторил он уже громче и слабо пнул лежащее на сетях тело, - Тебе говорят! Очнись... Да просыпайся ты уже!
Запаниковав, Рафаэль всё же сделал усилие и приподнялся, чуть не взвыв от резкой боли.
- Тебе говорят! - рычал Рафаэль, срываясь на крик и уже не опасаясь, что его могут услышать, - Только не говори мне, что ты дохлый! Они не могли погибнуть из-за сраного трупа! Очнись! ОЧНИИ...
От такой сильной тряски капюшон спал с головы и у Рафаэля отвисла челюсть.

+1

3

Какая приятная легкость во всем теле. Какой приятный мрак. Не было боли, не было суеты, было одно спокойствие.
Где-то вдалеке слышались какие-то крики, какие-то странные и страшные звуки, но что ей было до них. Она летала над всем суетным миром, любуясь звездами и вдыхая аромат диких трав. Паря над мирскими страданиями, погружаясь в безмятежность.
Это было несравненное забвение, которое поглощала и не хотело отпускать от себя.
Чудное состояние вскоре исчезло и наступила обычная темнота и спокойствие.
Какое удивительное состояние. Я похоже уже умерла, теперь я должна ожидать вердикта Тиранеля. Интересно, а это все и есть царство смерти? Я ничего не чувствую.
Анхен медленно блуждала по темным просторам своего безсозниния, смиренно ожидая какого-нибудь знака свыше, когда почувствовала резкий толчок.
Ого, это еще что? Так ужасно, тут все так не стабильно!
Анхен резко развернулась в темноте, когда неожиданно откуда-то издалека начал раздаваться голос. Он говорил что-то невнятное, но явно обращались к ней.
Чего тебе надо? Говори понятней! недовольно скривилась эльфийка.
Голос становился все яснее. И с тем, как Анхен начала различать слова, она начала ощущать невероятную тяжесть во всем теле. Потом дико заболела голова, и прибавилось ощущение холода. Она полностью ощутила свое тело, однако, темнота все еще окружала ее.
Только не говори мне, что ты дохлый! Они не могли погибнуть из-за сраного трупа!
Сраного?! Трупа?!
Советница почувствовала, что ее с силой трясут, а значит, все-таки надо было приходить в себя.
Девушка раскрыла глаза, на нее смотрел молодой паренек. Находилась она в каком-то непонятном месте.
Анхен села и коснулась своего веска, боль в голове только усиливалась. После прикосновения пальцы эльфийки стали влажными, от крови, которая сочилась из ее раны. Она осмотрелась и накрыла ладонями лицо, после чего смотря в некуда заговорила.
— Черт. Вот незадача.— Анхен кашлянула, пытаясь сообразить, что же произошло, точнее сложить из отрывков ясную картину произошедшего.
Хью, Маркус, засада... Альдред, мать его!! Где же я? Коль я жива и не в темнице, значит это гавнюк не добрался до меня. Этот пацаненок что-то говорил о трупах? Меня спасли?! О, Хвала Тиранелю! Боги, какой позор!
Я так понимаю это были люди Альфреда?— спросила эльфийка, хотя не ждала ответа на этот вопрос, — Видно отец не научил его манерам. А еще будущий Король! — Теперь Фейл обратила свое внимание на маленького ликана, то что он был ликаном она не сомневалась, она знала ауру этих созданий, — Ты кто такой? То есть, как тебя зовут? Я так понимаю, мне нужно тебя благодарить, ты спас меня, или же я ошибаюсь, и ты преследуешь свои цели? Хотя в любом  случае спасибо. — Анхен мило улыбнулась, ну на сколько могла в своем состояние.
Ликан был сильно потрепан, видно схватка была не шуточной, и Анхен стало тошно, от того, что она не смогла себя защитить. Хм... Он был не один. Но не думаю, что их было много? Они все ликаны? Что ж, думаю не стоит недооценивать его, коль он смог, хоть и не один, завалить отряд приспешников Альберта или вырваться живым от них.
Я могу, что-то сделать для тебя, мой герой?— мягко спросила эльфийка, после чего мученически застонала, — Как же болит голова...
Эльфийка снова кашлянула и виновато опустила глаза.
Ты многих потерял?

+1

4

Ещё не пришедший в себя, полукровка просто кивал в ответ на вопросы эльфийки. Он и правда был удивлён тому, что видет здесь представительницу этой расы. Именно представительницу! Это было весьма странно, хотя он сам, по сути, являлся одним из них, пусть и наполовину.
- А еще будущий Король!
- Он не доживёт до коронации... - почти шёпотом прохрипел вор и тут же зашипел, медленно потянув руку к ране на плече.
На эльфа тут же обрушилась лавина вопросов и он даже на секунду пожалел, что растолкал девушку. Медленно, словно им и не надо было никуда торопиться, Рафаэль уселся на толстый корень дерева, широко расставив ноги и положив руки на колени, после чего, так же медленно, подбирая слова, заговорил.
- Зовут меня Проворным Рафом, но Вы, скорее всего, о таком не слышали, я известен только в этих землях...пока что... - посмотрев в ту сторону, откуда парень тащил свою собеседницу, когда она была без сознания, ликантроп снова напрягся. Руки на его коленях немного задрожали от воспоминаний только что пережитого, но он продолжил тем же усталым полушёпотом, - Все они люди...были. Нас было шестеро, я был третьим по старшинству. Саймон, Николас, Джеф, Зак и Клайд... Мы просто хотели разоблачить этого алчного... - Раф от напряжения повёл рукой и в его глазах снова загорелся слабый огонёк, а рот исказился в злобной усмешке, обнажив ещё не до конца выросшие клыки, но потом плечо снова заболело от резкого движения и Рафаэль запнулся.
- Но Саймон увидел, что вам нужна помощь... Он всегда был слишком смелым, чтобы думать о последствиях. - перед глазами вора снова возникли лица друзей, а потом сцены каждого убийства: кровь изо рта Зака, проткнутый мечом Николас, последние крики Саймона и Джефа, виноватое лицо Клайда...
- Мы просто не учли одну маленькую, но важную деталь... - протянул парень, сдерживаясь, чтобы снова не заплакать. Ему казалось, что рыдать перед девушкой - это низко. Он должен быть сильным, он ведь уже ни раз видел смерть. - Наёмники! - в это слово он вложил всю скопившуюся в груди ненависть, так что полушёпот сам собой сменился рычащим гроком. - Я завалил троих... сам в шоке, что получилось. Если бы не с топором бежал... если бы не ребята, мы бы с тобой не разговаривали...
Раф исподлобья посмотрел на сумеречную, его глаза блеснули зелёным огнём в свете луны.
- Но так не должно было быть! (1) - Раф, несмотря на усталость, вскочил на ноги так резко, словно был полон энергии или просто хотел удивить незнакомку, но, как ни странно, это было не так.
Слеза незаметно оторвалась от его щеки и упала на лист лежащей под ногами ветки. - Они должны были остаться живы! Как ты можешь мне помочь? Повернуть время вспять и сделать так, чтоб они все были живы?
Сделав шаг, Раф привстал на одно колено. Словно вспомнив, где находится, он воровато осмотрелся и снова устремил взгляд на девушку.
- Прости...те...ты...Вы тоже потеряли людей и...лошадь.. А правда, что они говоря...аааах, не важно!" Нужно уходить! До опушки недалеко. Там лошадь! Не как у вас, конечно, но тоже даст фору этим клячам. - еле-еле поднявшись, Раф взял топор и попытался свернуть сети, чтобы забрать их с собой, но руки всё ещё тряслись, поэтому у него это получалось весьма медленно. Понимая, что ничего не выйдет, он оставил это занятие и, подойдя к эльфийке, протянул ей правую руку, чтобы помочь встать. - Я хочу знать имя той, за кого мои друзья отдали жизни. (2)

1) Невидь – Мы С Тобою Пламя, Мы С Тобою Звери!
2) Woodkid – Iron

+1

5

Анхен уловила  шепот ликана, в котором отчетливо слышались ненависть и презрение. Да, принца явно тут не чествуют. Ав этом волченке явно что-то есть, не удивлюсь, если он исполнит свое обещание.
Зовут меня Проворным Рафом, но Вы, скорее всего, о таком не слышали, я известен только в этих землях...пока что...
Анхен лукаво посмотрела на паренька.
Проворный Раф значит. Вот как, что ж, я запомнюДа, тебе повезло, я не забываю благородные поступки, тем более такие, теперь на наших землях ты попадешь в белый список. Воры бывают полезными. Ведь ты же вор?
Эльфийка оценивающи осмотрела Рафа, дабы понять, сколько сил у него осталось, он все таки был тяжело ранен, да и у нее в голове все гудело. Но Фейл прекрасно понимала, что скоро придется двигаться дальше, только как и куда, она не знала.
Анхен с грустью, отчетливо читающийся в глазах, слушала исповедь парнишки, она томно улыбнулась земле опустив голову, понимая, на сколь жесткой стала она.
Советник так привыкла терять близких людей, видеть, как погибают ее друзья и подченненые, как страдают невинные. Еще лет сорок—пятьдесят назад, она реагировала так же, как этот мальчишка, она переживала, плакала,а теперь, все изменилось, она научилась хоронить скорбь внутри себя. Научилась быстро мириться с болей утраты, заглушать чувства эгоистическими мыслями. Нет, конечно она не настолько стала холодной, она бы долго не смогла смириться со смертью Дезмонда, его матери, Короля и Лиаза, и еще пары ее подчинненых-друзей, эти потери могли бы ее сломать. Но еще недавно потеряв пару своих охранников, Анхен уверелила, что почувствовала лишь жалость и ничего более.
До опушки недалеко. Там лошадь! Не как у вас, конечно, но тоже даст фору этим клячам.
Эти слова вырвали Анхен из ее мыслей. Конечно, сейчас небыло временни рассиживаться и предаваться грустным мыслям, надо было бежать.
Когда Раф попытался подняться, Советник поняла, насколько плох был ее спаситель, и не смотря на боль, он старался остаться джентельмен и подал ей руку.
Анхен коснулась его руки, дабы не обидеть благороднго юношу, но поднялась сама, не опираясь.
Я хочу знать имя той, за кого мои друзья отдали жизни.
Эта фраза поставила Анхен в тупик. Она не знала как ей ответить. Если он вор или бандит, это было черевато, что узнав кто она, он сможет решиться сделать что-то нехорошее. Однако, в его состояние он вряд ли что-то мог бы сделать. Поэтому Эльфийка выбрала правду.
Хм. Хочешь? Что ж, я тебе отвечу. Но для начала скажу вот что. Может тебе станет легче. Сегодня, ты и твои павшие друзья, не только спасли меня, но и  предотвратили войну, которая несомненно уничтожила бы весь ваш город. Меня в народе называют Синей Розой, зависники кличат Серым Кардиналом, а по сути, я являюсь правой рукой Короля Талора, правителя Королевства Кипсбург, я Советник Его Величества Анхен Диана Махидевран Фейл. — эльфийка самодовольно хмыкнула, — Но ты можешь звать меня просто Анхен, ибо я обязана тебе жизнью.

0

6

Рафаэль напряжённо вздохнул, понимая, что бежать он сейчас не сможет. Даже идти удавалось с трудом, ноги словно свинцом были залиты, да и голова гудела как чугунный котёл, по которому стучат молотком.
И всё же надо было идти и как можно быстрее. Раф уже собирался, но девушка решилась ответить на его вопрос.
Дослушав, вор пожалел, что повернулся к эльфийке спиной. Он в который раз застыл, как изваяние, медленно опустив поднятую для нового шага ногу. Опустив руки по швам, он медленно повернулся к Анхен и встал по стойке смирно, словно и не был уставшим, что уж говорить о ране. Рафаэль о ней просто забыл!
- ...Правой рукой Короля Талора, правителя Королевства Кипсбург, я Советник Его Величества... - повторял в мыслях ликан, даже не замечая, что повторяет это одними губами. Затем, глядя как-то сквозь советника, полукровка также беззвучно издаёт что-то вроде "Ёбушки-воробушки..." и, наконец, выходит из ступора.
Вспомнив уроки мамы, Раф снимает капюшон, демонстрируя заострённые уши, торчащие из-под расположенных в творческом беспорядке волос, и отвешивает эльфийский поклон. Небрежно, неказисто и даже грубо, словно кузнеца вдруг заставили танцевать вальс, но у него получается.
- Прошу прощения, миледи... - слишком спокойным голосом заговорил он, хотя внутри всё готово было взорваться, - что смел тронуть вас без вашего дозволения и несколько раз ударить ради вашего пробуждения, больше этого не повторится. - проговорив это, Рафаэль вернулся в исходное положение. Его усталость выдавала только трясущаяся левая рука, на которой была рана, а волнение - глаза, открытые настолько широко, что могло быть страшно, так как с такими обычно встречали возрождённых некромантами мертвецов.
"- А я ведь уже представился! А что, если она меня арестует и отправит в темницу? Я навеки останусь в заточении из-за нарушения закона... Она ведь СОВЕТНИК! Правая рука самого Его Величестваааа! Что же делать! Эльфы славятся своим умением не показывать истинных эмоций! Так... ладно! Ладно... спокойно, парень! Ты ведь тоже эльф! Наполовину!..." - ураган эмоций, бушующий в океане бесконечных мыслей, проносился, казалось, в глазах мальчишки, но он всё ещё стоял на месте, как ни в чём не бывало. Всё скопившееся внутри сейчас могло выдать из уст Рафаэля только:
- Войну? Я сейчас предотвратил... Войну?
Где-то далеко, но всё же ближе, чем хотелось бы, послышались голоса.
- Валим! Ой... то есть... не соблаговолите ли вы проследовать за мной? - Раф иногда сам поражался, какие слова он знает.
Схватив топор, он начал указывать рукой то направо, то налево, и говорить:
- Сейчас мы проследуем вдоль осин примерно метров сто, затем у дуба свернём на юго-восток и там доберёмся до дерева с дуплом, после чего пройдём чуть правее и доберёмся до опушки. Надо торопиться! - протараторил вор и отодвинул ветви густых кустов рядом с ним. За ними отчётливо виднелась протоптанная тропинка.
- Прошу! - решительно сказал эльф уже вполне бодро.

+1

7

—Войну.........  Прошу!
Анхен шумно вздохнула и посмотрела на ночное небо, мысленно считая до десяти, чтобы успокоиться. Через мгновение, она устремила свой эльфийский взор на ликана, и облизнула верхнюю губу, после чего раздраженно цокнула.
Начинается, — она подошла в плотную и слегка коснулась плеча своего спасителя, якобы его толкая, —Хватит разыгрывать тут комедию, действительно надо идти, я слышу, как сюда приближаются, очевидно как и ты. Подробности расскажу в более безопасном месте. — эльфийка улыбнулась, — продолжай спасать мою высокопоставленную задницу.
Она осмотрела еще раз Рафа.
—Кинь топор, я смогу если что прикрыть, ты главное веди нас к лошадям, и веди себя нормально. Я Анхен, не надо титулов, я обязанна тебе многим.
Эльфийка многозначительно посмотрела на эльфа и двинулась за ним.
Теперь она получила небольшую возможность погрузиться в свои мысли.
Во-первых она осознавала, что ситуация критическая в политическом плане, и в случившемся не виновато данное Королевство и его жители, а все лишь на совести Альберта.
Во-вторых она понимала, что ее самолюбие было уязвлено, ибо принцик какого-то вшивого городишка осмелился поднять руку на НЕЕ, на советника одной из сильнейших держав!
В-третьих, она смотрела на ее спасителя. У него были эльфийские уши, но она отчетливо чувствовала ликана. ЭЛЬФ-ЛИКАН? Я думала это генетически не возможно! Что дальше, эльфы-вампиры? Это же все болезни человеческие? Ох, я бы запрягла исследовательский отдел КТС.
Голоса приближались, Анхен выхватила свой меч, и ускорила шаг.
Жаль не могу тебе помочь, все мои лекарства были в сумке, которую я потеряла вместе с лошадью.

Ссори за маразм, писалось на работе, пока начальства не было=)))

0

8

Раф сначала даже не понял, почему советник не желает больше слушать его речией, и даже сначала решил, что что-то сказал или сделал не так, от чего ещё больше забеспокоился.
- "Неужели я так невежественен?" - с досадой подумал вор, но девушка продолжила и теперь Рафаэлдь уже понял, что она имела в виду.
- Вы меня недооцениваете... - рана на плече снова зажглась огнём боли, заставив мальчишку умолкнуть, - Миледи...
Приказ ( а эльф принял это именно за него) спасать задницу Анхен уже выполнялся, как казалось Рафаэлю, почти на высшем уровне. Почти, так как он был в ужасном состоянии, но почти забыл об этом, а на высшем потому, что ликантроп забыл о своём самочувствии и сейчас переживал только за жизнь советника. К тому же, ведя её через кусты и деревья ( не подумайте ничего пошлого), парень создавал больше шансов уйти незамеченными, так как тропу закрывали многочисленные ряды растений. Также здесь были расставлены ловушки, чтобы хитрые и глазастые враги, в случае чего, пожалели, что сунулись сюда без приглашения.
- Осторожнее, тут капкан. - буркнул Раф больше для приличия, нежели из беспокойства, ведь эльфийка в силу своей расовой принадлежности и сама прекрасно видела все нычки вора, но с другой стороны, учитывая то, что Рафаэль принадлежал к лесным эльфам, а она, к сумеречным, о том, кто лучше может ориентироваться в лесу можно было ещё поспорить.
- А эльфы и правда долго живут? - нарушил тишину Раф, уставший бороться со своим любопытством, - Если да, то я тоже буду долго жить, если меня не убьют?
Робкая улыбка надежды скользнула по губам полукровки, заставив его идти быстрее. Отодвинув очередную ветку, чтобы спутница смогла пройти, не свалившись в очередную яму, Раф указал куда-то вперёд, постучав по коре дерева. - Видите, тут, так что мы уже совсем близко.
Вскоре показалась опушка, да и храп спящей лошади был слышен в ночной тишине издалека.
Высунувшись из куста, Раф сильно напугал лошадь слишком громким шумом. Парень и правда сильно устал, потому и не смог подойти тише.
- Карах, заткнись! - зашипел Раф, обнажив клыки. Лошадь, привязанная к высоко растущему корню, загибавшемуся прямо у земли, тем самым создавая некий крюк, отступила назад и ржала уже тише, эузнав знакомый голос.
Рафаэль подошёл к коню и погладил гриву, прислонившись щекой к его морде.
- Тихо, парень, тихо. Свои. - после сказанного животное заметно присмирело и зашаркало копытами по траве, приветствуя хозяина.
Открыв мешок с поклажей на седле, Раф вытащил маленький мешочек и флягу с водой. Открыв мешок, вор вытащил из него маленький красный шарик, запихнув его себе в рот и запивая водой. Жадно глотая жидкость, Раф вдруг повалился на колени и схватился за плечо, сдерживаясь, чтобы не закричать.
- Должно...помочь... - зажмурившись, шипел он, раскачиваясь взад-вперёд, как псих.

0

9

Анхен шла следом за Рафом, не отходя от него и держа правую руку на рукоятке клинка. Ей повезло дважды, что ее спасли (хотя она и не показывала этого, но внутри она бесновалась от злобы, что ее застали врасплох; впервые за долгое время, она недооценила обстановку, и чуть не поплатилась жизнью за это), и что ей попался хороший проводник, и у нее был шанс уйти.
Все, вернусь, надо будет разобраться с этим!
- Осторожнее, тут капкан.
Анхен издала звук похожий на "угу", и выдохнула, тут случилось то, что затронуло сердце эльфийки до глубины души.
- А эльфы и правда долго живут? Если да, то я тоже буду долго жить, если меня не убьют?
Миледи Фейл выдохнула.
Он что ничего об этом не знает? Неужели он брошенный ребенок? Да, наверное, его бросили на улице, и он пытается выжить, он ничего не знает о своей природе, наверное ему трудно пришлось в одиночку обуздать свою волчью сущность. На глазах эльфийки почти появились слезы. Или его родители пьянчуги, и сами забыли, что такое быть эльфом. А нет, наверное, его отец был оборотнем, а мать отдала бессмертие за любовь, и быстро погибла, а отец стал алкоголиком. Бедное дитя!
—Ты что, ничего об этом не знаешь? Да, ты будешь жить вечно, если не решишь принять "плату за любовь".
Они вышли на опушку, судя по звукам вдалеке они сумели оторваться.
— Че случилось? Кто тут!? - заржала испуганная лошадь.
- Карах, заткнись! - зашипел Раф.
Хозяин? Где все?
- Тихо, парень, тихо. Свои.
Анхен отвернулась от вора и стала всматриваться в пустоту.
Слава Тиранелю, все спокойно, пока что.
Эльфийка повернулась к Рафу заслышав шум, похожий на падение. Вор стоял на коленях, держась за плечо, рядом лежала фляга с водой. Советник села на колени рядом со своим спасителем, обеспокоенно смотря на того.
Что с тобой? Что ты выпил?
Она положила ему руку на здоровое плечо и села почти вплотную. Парня колотило.
Ghetan myrol'e Theranel
Kranelle ru helo kuranell
Ghelo rau'heley lopou
Dastaro nui das ru krapou
*

______________________
*что то типа:
Услышь могучий Тиранель
Взываю к твоей благодати
Даруй благословение скорей,
Ничтожным, что в твоей власти
. (прошение Тиранелю)

0

10

- Плату за...любовь? - озадаченно повторил Рафаэль, приходя в себя, - Но моя мама до сих пор живёт с эльфами... Они с папой очень любили друг друга! Он умер два года назад... Его-то вы уж точно знали! Вам, наверное, говорили о них?! Эльфийка и оборотень! Их ещё называли кровавым закатом! Кровавым из-за папы, а вот закатом из-за мамы. Красивый, но, чёрт возьми, несущим за собой долгие часы сумрака. - вор улыбнулся, даже не заметив, что выпитое им средство сработало слишком быстро. Боль утихла так же внезапно, как и появилась. - Но мама и сейчас жива! Только я не скажу, где она. Никто не должен знать...
Раф снова встал на ноги, немного поведя плечом, чтобы рука девушки с него соскользнуула. Ему теперь какзалось странным, что до него дотрагивается столь важная персона, а он такой грязный и неотёсанный.
Он смотрел на эльфийку так, словно ничего и не произошло, и всё же понял, что что-то тут не так.
- Хм... видимо, я немного переборщил с птичьим горцем... или корень девясила был слишком сырым? Надо записать...
Он снова подошёл к лошади и начал копаться в старой, порванной в нескольких местах седельной сумке. Вытащив оттуда небольшой свиток с пером, он также извлёк из неё лист лопуха и, развернув его, показал Анхен лежащий в нём хлеб.
- Вот! Свежий! - положив еду возле ног спутницы, ликан снова повернулся к сумке, покопался в ней и наконец достал небольшую чернильницу, плотно закрытую крышечкой. Открыв её и обмакнув в неё перо, он присел на траву, положив бумагу на колени, и принялся старательно выводить буквы, которые всё же выходили коряво, но без ошибок.
- Опыт №275. Обезболивающее на травах. Эффект был быстрым, но болезненным из-за слишком сырого корня девясила (возможно, много травы горца птичьего). Заживления ран нет. Требуется доработка. - поставив дату, Рафаэль запихнул свёрнутую бумажку в свой подсумок на бедре. Взяв хлеб, Раф принялся с жадностью есть, желая хоть сколько-нибудь восстановить силы.
- А зафем Вы сюда прибыли? Фколько Вам лет? Вы ведь эльф??! - не отвлекаясь от еды, спрашивал вор.

0

11

Паника Анхен оказалась беспочвенной. Воришка даже не отреагировал на то, что Анхен чуть не поседела от страха за него.
Он продолжал болтать, как ни в чем не бывало. Советник с укоризной посмотрела на него, но злится на такое милое создание долго просто было нельзя. Ему было около семнадцати лет, и не смотря на все в нем было столько энергии, и он был таким открытым. Леди Фейл нехотя вспомнила еще одного человека, которого встретила примерно в таком же возрасте. Дезмонд тогда быстро поверил ей, но он никогда не открывался полностью, он был скорее прилежным учеником, чем хотел стать другом, но Анхен все равно добилась такого отношения, которого хотела она.
Рафаэль же был совершенно другим.
Никто не должен знать...
Анхен хмыкнула. Конечно она слышала о этой парочке, Кипская полиция разыскивала их пару лет за одно дерзкое ограбление. Анхен удивилась двум вещам, как восхищается мальчишка кровожадностью своих родителей, и тому, что если его мать жива, почему он так мало знает о эльфах, ведь судя по всему в этой чудной семейке царит любовь и благодать, ну в каком-то их понимании. Эльфийка решила не углубятся своими мыслями в чужие проблемы, однако она запомнила то, что "закат" еще жива.
Ну, очевидно твоих родителей это минуло, потому что твой отец оборотень, а оборотень это не человек. Хотя, может не успели "заплатить". Не многие эльфы знают древнюю легенду. - мягко сказала Анхен.
Рафаэль положил рядом с Советником хлеб.
- Вот! Свежий!
У Анхен предательски колыхнулось сердце. Ее слишком трогал этот паренек.
Благодарю, - выдохнула эльфийка, и отломила небольшой кусочек
- А зафем Вы сюда прибыли? Фколько Вам лет? Вы ведь эльф??!
Эльфийка тихо засмеялась, и улыбнулась Рафу.
- Кипсбург наслышан о проблемах этого города, и предложил руку помощи, конечно в том случае, что после шения проблем этот город присоединиться к Нашему Королевству. Король посчитал это выгодным предложением, и мы заключили договор о сотрудничестве и мире. Если бы меня убили, Кипсбург бы принял это как отказ в грубой форме и убийство представителя власти одной строны другой, началась бы война, Кипцы бы тут камень на камне не оставили.- объяснила Анхен, таким тоном, каким обычно любящая мать объясняет своему трехлетнему дитя, о смысле прочитанной сказки.
Мой возраст? Я крайне молода еще, мне всего восемьдесят лет. - улыбнулась эльфийка.

+1

12

- Мой отеф не фрофто оборофень! - бодро отозвался Раф, вознеся палец к небу и тщетно пытаясь прожевать хлеб. Он был очень вкусным, с изюмом и мендалём. Очень редкая добыча для обычного воришки, но полукровке почти ничего не стоило спереть его из королевской кухни. Никто не любил шеф-повара, ведь он готов был лизать задницу принцу только за то, что тот жалует ему золото из королевской казны и передаёт "с рук" куртизанок. Этот ворчливый тролль, похожий на пузырь...нет, он, конечно, был человеком, но Рафаэль был уверен, что при встрече с троллями он будет принят за своего.
От воспоминаний о поваре и ощущении уходящего чувства голода на душе стало немного теплее, но мысли тут же переменились и перед глазами Рафаэля снова стояли его погибшие друзья. Улыбка медленно исчаезала с лица, а по чеке медленно начинала свой путь скупая слеза, которую Раф поспешил вытереть рукавом, чтобы эльфийка ничего не заметила. А та и не могла заметить, она была поглощена своим рассказом о политике Королевства. Раф только сейчас стал понимать, что он предотвратил, вызволив Советника из плена.
- Кипцы бы тут камень на камне не оставили. - громом долетело до ушей ликана и он от неожиданности проглотил всё, что жевал, и поспешил откусить ещё. Но, услышав про возраст, вор немного нагнулся вперёд и застыл с раздутыми щеками и вытаращенными глазищами, смотрящими прямо перед собой на один из коней дерева, под которым они сидели.
- "Что за?... По внешности в сёстры годится, а возраст типичной бабушки!" В таком возрасте морщинистые дамы сидят в своих избах и плетут шарфы! Как такое возможно, чтоб снаружи краса, да седая коса?!" - Рафаэль крякнул что-то невразумительное и попытался успокоиться, снова сев прямо, он медленно принялся жевать хлеб. Сейчас он был похож на дауна, который чудом выжил после попадания стрелы в голову. - "Я тоже буду долго жить!" - прожевав очередной кусок, Раф поспешил проглотить его, чтобы говорить более разборчиво.
- Легенду? Я знаю её! Мама приняла этот рок, но когда отец умер, мама поняла, что больше не хочет жить, но эльфы с моей помощью уговорили её вернуться в их... к ним и жить там, помогая молодым эльфам и обучая их. Они нашли способ поддерживать жизнь в её сердце, незаметно подпитывая её магической энергией. Они продлевают её жизнь! Она не стареет и живёт так, как принято жить любому другому эльфу. Когда я вырасту, я обязательно навещу её! Она увидит, каким сильным я стал, как я похож на папу! И ей снова захочется жить полноценной жизнью! Я обещал, что буду фехтовать лучше её и вызову на поединок, в котором выиграю! А потом эльфы разрешат мне... - огонёк в глазах оборотня погас и он понял, что уставился на луну и как-то слишком радостно вещал обо всём этом. Нет! Он больше ничего не будет рассказывать! Нужно учиться скрывать ото всех свои мечты и желания, иначе этим могут воспользоваться и в итоге Рафаэлю никогда не удастся воплотить мечту в реальность.
- А Вы меня ещё узнаете! Мне когда-нибудь поставят памятник! Я не знаю, где и когда, но обязательно поставят! Я буду как Робин-Гуд. Сказка такая есть. Он был, как папа. Грабил богатых и помогал бедным, только из-за властей его никто не любил. Все думали, что он бессердечный варвар, готовый мать родную продать за гроши, но хрен там... - парень заткнул себе рот ладонью, понимая, что только что выругался при представителе высшего обществп.
- Простите за то, что при вас сказал слово "хре..." Чёрт! Нет! Простите, что вспомнил про чер...АААА!
Разозлившись на самого себя, Рафаэль чуть не разорвал лист лопуха, который держал в руках, но вовремя спохватился и понял, что этого делать нельзя. Нужно сохранить хлебные крошки на чёрный день, если нечего будет есть. Он так же попросил Анхен не высыпать крошки с листа, а отдать ему, правда сделал это очень медленно, старательно подбирая слова. Ему всё ещё было стыдно за то, что он разговаривал, как сын сапожника.
Где-то вдалеке послышались крики и хруст ломающихся веток. Рафаэль вскочил на ноги и побежал к коню. Странно, но он только что вспомнил, что в подсумке у него лежала фляга с родниковой водой, но сейчас надо было думать не об этом. Их нашли! Так быстро!
" - Надеюсь, ловушки их..." - подумал было Раф и услышал истерический крик. Робкая улыбка коснулась губ парня, капкан сработал!
-Надо уходить!

+1

13

- Мой отеф не фрофто оборофень!
Анхен улыбнулась и хихикнула. Кто бы сомневался
Она смотрела на мальчишку и внутри нее, зарождалось приятное тепло. О, Анхен знала это чувство, такое, но сильнее она испытывала к Дезмонду.
Материнские чувства заполняли Анхен, и она печально отвела взгляд в сторону. Ее семью преследовал злой рок, все говорили о семейном проклятье, что в роду Фейл ни один родитель не пережил рубеж, когда их первенцу исполнилось бы больше сорока. Родители ее отца умерли когда тому было тридцать четыре, они погибли с разницей в три месяца.
Принимая на себя роль родителей, представители их семьи должны были быть готовы к тому, что "их время придет".
Эльфийка хмыкнула и вернула взгляд к своему собеседнику.
Она увидит, каким сильным я стал, как я похож на папу! И ей снова захочется жить полноценной жизнью! Я обещал, что буду фехтовать лучше её и вызову на поединок, в котором выиграю! А потом эльфы разрешат мне...
Советница снова захихикала.
Да, желание превзойти своих родителей, всегда питает пламя жизни у таких как мы. Я всегда знала и знаю, что мои родители стали лучшими представителями моего рода, после моего прапрадеда, и я хочу сделать еще больше, для своей страны. - только они бы не одобрили моих методов скоее всего, отец бы точно.
- А Вы меня ещё узнаете! Мне когда-нибудь поставят памятник! Я не знаю, где и когда, но обязательно поставят! Я буду как Робин-Гуд....
Анхен раззадорилась еще сильнее от пылких слов ее юного собеседника, она прикрывала свою улыбку ладонью, но это не особо помогало.
Верю-верю...
... Все думали, что он бессердечный варвар, готовый мать родную продать за гроши, но хрен там... Простите за то, что при вас сказал слово "хре..." Чёрт! Нет! Простите, что вспомнил про чер...АААА!
Анхен больше не могла сдерживаться и почти в голос рассмеялась.
Не стыдись, все хорошо, спокойнее. Негоже моему спасителю, так меня боятся. - выдавила сквозь смех эльфийка.
Раздался посторонний шум. Скорее всего, смех эльфийки, которая на время забыла про осторожность и про то, где находится, вывел наемников на ее след.
Анхен быстро вскочила и положила ладонь на рукоять своего меча.
Помни, ты не одна. Ты совсем забыла, что этот мальчишка, не такой как ты, он до сих пор помнит и скорбит по своим друзьям, а ты уже забыла об охранниках, которые пали за тебя... Если из-за меня с ним что-нибудь случится, я себе этого не прощу.
-Надо уходить!
Эльфийка решительно кивнула головой.
- Ты сможешь провести меня к границе Кипского Королевства? Там на заставе меня ждут, там будет безопасно. И туда прилично идти, только я совсем уже сбилась с пути.

+1

14

- Я бы с радостью... - неуверенно начал Рафаэль, озираясь по сторонам, - Но тут недалеко, а мне ещё надо установить несколько ловушек, чтобы они нас не догнали. - Раф попросил эльфийку отвязать поводья коня от ветки, а сам принялся собирать всё в походный мешок, после чего, запрокинул его на плечо.
- Да, знаю, недалеко. По лесу можно скакать на лошади, тут почва твёрдая и не такие густые деревья. Даже тропинка протоптана. Вот. - вор не без усилий отодвинул ветвь, за которую был привязан конь, и перед глазами Анхен возникла та-самая тропа, о которой и говорил ликантроп. - Надо держаться правее, пока не покажется дорога. По ней обычно ходят караваны. Нельзя скакать прямо по ней, стук копыт будет разноситься на много миль в лес и тогда точно услышат. Следует повернуть налево и скакать рядом с дорогой. Там будет несколько ответвлений и поворотов, но скакать надо по главной, иначе можно сбиться.
Договорив, Рафаэль жестом велел Анхен сесть в седло. Он покрепче затянул страховочные ремни, потом поднял топор с земли. Звуки из леса слышались всё отчётливее. Враги уже близко. Пора.
- Я должен извиниться перед вами, леди Анхен... - Раф сделал шаг вперёд и улыбнулся. Не давая эльфийке возможности ответить, он резко продолжил - Но эта кляча выдержит только одного.
С силой ударив ладонью по лошади, вор поспешил отступить на шаг. Ему не хотелось поступать так с бедным животным, которое и так многое пережило за эти несколько дней, но иного выбора у оборотня не было.
Подняв левую руку с топором вверх, полукровка многозначительно помахал ей в знак прощания. Кто знает, увидятся ли они ещё? И есть ли какое-то значение в том, что в руке был топор?
- Вот они! - послышался до тошноты знакомый голос, - Стреляйте же, олухи!
Две стрелы пронеслись над головой Рафаэля и тот, проследив за ними взглядом, понял, что обе пройдут мимо цели.
- Аааагррх! Дай мне! - принц выхватил лук у одного из стражников. С коня он точно может попасть!
Не долго думая, Рафаэль метнул топор в злодея, но тот успел подставить под удар своего "драгоценного" скакуна и даже умудрился выстрелить, но советник уже давно скрылась за деревьями.
- Так-то! - радостно воскликнул эльф, тут же получивший удар по лицу. Слабость не дала парню устоять на ногах и он привтал на одно колено. И снова ноющая боль в руке. Это первый признак того, что рана затягивается, но сейчас Рафаэль уже не сможет отбиваться. Его убьют? Конечно, а что ещё остаётся сделать этому трусу? Избавиться от свидетелей!
- ДОГНАААТЬ! И ПРИНЕСИТЕ МНЕ ЕЁ ГОЛОВУ! ОНА НЕ ДОЛЖНА УЙТИ! - пищал Альфред, лёжа на земле в пыли и луже лошадиной крови. Его тут же подняли и попытались отряхнуть, но он с силой оттолкнул охрану и те шарахнулись в сторону. Разумеется, не от сильного толчка принца, а от страха перед его могуществом.
- Схватить паршивца! И тащите его в клетку! - принц нервничал. Это было видно по проступившим на лбу капелькам пота, поблёскивающим в свете луны, красному румянцу на его щеках, искусанным губам и что-то выискивающему взгляду, словно где-то здесь, в этой чаще, лежит прекрасный план по перехвату эльфийки и указание дальнейших действий.
- "Не убьёт?" - удивился Раф, которого уже тащили мимо принца обратно. Тащили полукровку спиной вперёд, держа его под мышки, но ноги парня всё равно волочились по земле, на что последнему было вообще наплевать. До клетки его донесут с шиком.
- Мой лорд, почему бы нам не убить этого мальчишку? Он представляет слишком бо... - стражника, который словно прочитал мысли ликана и решился задать вопрос, Альфред тут же схватил за грудки и попытался притянуть к себе. Рафаэль, имея он силы, не удержался бы от смеха. Настолько принц выглядел жалко, смотря на своего подчинённого снизу вверх и тщетно пытаясь сдвинуть того с места.
- Он будет доказательством моей невиновности, идиот! Я публично казню его и тогда все поймут, что я пытался защитить наше королевство и советника от нападения разбойников!
- Браво, ваше величество!... - закатил глаза Раф и оскалился, - Только вот не догонят они девушку, она доберётся до места и всё расскажет, вот тогда все и узнают, кто ты на самом деле!
- Они уже нагоняют её, наивный малыш! - Альфред протянул руку, чтобы ухватить парня за нос, но тот извернулся и укусил принца за палец, прокусив его до крови.
Крик, казалось, разнёсся по всему лесу. Дотрас отскочил в сторону и принялся прыгать и размахивать руками, словно марионетка кукловода. Рафаэля уже заломали и теперь его голова была у самой земли. Принц со всей силы ударил его сапогом по голове и парень потерял сознание.
Когда он очнулся, его уже успели посадить в клетку. он еле-еле приподнял голову и, смахнув кровь, стекающую на глаза, попытался понять, что творится вокруг.
Рядом с клеткой лежали накрытые какими-то тряпками трупы стражников, не меньше пятнадцати штук. Многие из тех, что укладывали их в ряд, были тяжело ранены. В каждой ране Раф узнавал последствия попадания в его ловушку. Жаль, что Альфред не попал ни в одну из них. Телега с клеткой двинулась в сторону Кипсбурга.
Нос парня уловил запах костра. Лениво повернув голову, парень, и так уже связанный по рукам и ногам, застыл, словно камень. Улыбка, вызванная мимолётной радостью из-за сработавших капканов, испарилась в секунду. В двадцати метрах от клетки несколько стражников сжигали несколько тел, торопливо и небрежно сваленных в кучу. Полукровка сразу понял, чьи это тела, но слезы на глазах не выступили. Больше нечем было плакать.
Набрав в грудь побольше воздуха, ликантроп жалобно взвыл на луну. Эхо прокатилось по всем степям и, казалось, дошло до самого города. Стражники вздрогнули от неожиданности и попытались утихомирить вора, но тот продолжал выть.
- Смотри... - указал пальцем седовласый старик, подзывая старуху подойти поближе к окну, - Волка поймали. Небось всю семью перерезали на мясо, а его на показ в королевство.
- Ох, живадёры! - покачала головой бабка и поспешила затворить ставни.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неждан от правительства