AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Кабак "У старика Джо"


Кабак "У старика Джо"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кабак старого алхимика Джо Петорса.Был тут чуть ли не со дня создания города,района , улицы...

+1

2

Дверь кабака открылась, и помещение озарил ворвавшийся внутрь свет. Наступило молчание. Заядлые посетители замерли со стаканами в руках, уставившись на длинную тень на полу, а затем на её источник. Джаррек сделал шаг внутрь и тут же почувствовал запах перегара  местных пьяниц, коим был заполнено всё помещение. Движением ноги, он захлопнул за собой дверь и начал продвигаться вглубь зала.
Доски тяжело скрипели под его сапогами, пока тот приближался к стойке. Косые взгляды впивались ему в спину и нервировали Джаррека. Не любил он когда на него косятся, но ему нравилось как задрожали у кого-то колени от его вида.
«Вы ещё не видели меня в деле, сопляки...»  Думал он про себя, приблизившись к стойке.
Хозяин показался немедля. Джо был тут давно. Можно сказать, что он был тут всегда. Будто город построили вокруг этого заведения. Старик Джо был алхимик, экспериментатор, практик и просто замечательный человек. Причём, никто точно не знал его возраст, ведь когда Джаррек был ещё мальчишкой – он уже был старый. Кто-то даже поговаривал, что старикашка открыл способ продлевать жизнь. Возможно это и было от части правдой, Джо всегда был скрытен и не совсем чист на руку, тем не менее был вполне нормальным стариком. А ещё он готов поделиться чем-нибудь полезным и выслушать когда у тебя на душе камень. Само собой, дураки так и делают: Напиваются и лезут с ним общаться, а те, что по умнее, это выслушают и сделают на этом деньги. Сам Джо не стремился выдавать чужие секреты, если, конечно, этого не безобидные проступки.
-Чего вам налить, сэр.-
-У тебя найдётся виски для старого друга?-
-Постой… Джаррек?! Ты прохвост молодой, почему столько не заходил?!- С улыбкой крикнул Джо и распростёр руки. – Давно в городе? Что в мире говорят? Рассказывай! Так, ты виски хотел…-
-Я тоже рад тебя видеть, Джо. Слышал я много всего и за большую часть можно получить ножом между ребер. Но лучше расскажи ты мне, что в городе слышно? Есть ли где работёнка?-
-Работу ищешь? Ты ли это?...- Удивлённо спросил Джо.
Дикий наклонился к нему, сложив руки на стойке:
-«Работа» – это идти в смену на завод. А мне нужна «работёнка». Понял?- Растолковал Джаррек старику.
-Ааа… Сядь на своё место и подходи в конце дня, я подыщу что-нибудь.- Прошептал хозяин
-Спасибо, Джо.- Закончив, Дикий залпом выпив стакан и отойдя от стойки.
В углу его ужа ждало кресло и столик, свободный. Всегда. Хозяин запрещал на него садиться всем, кроме Джаррека. Был один случай, но об этом позже… Усевшись и закинув ноги на столик, он надвинул шляпу на глаза и стал ждать…

0

3

Джо посмотрел на Джаррека и горько хмыкнул:
- Джаррек, давно ли ты был в Техе? Знаешь ли ты, что происходит? Не знаю в курсе ли ты, но уже все Техцы чуют, что запахло порохом и кровью. Это значит, что война будет. Как скоро, я не знаю, но она будет. Гражданское положение в Техе, всегда заставляло жителей жить, как на пороховой бочке, то Правительство, то Тохи, то Мафия, то Сопротивление что-то выкидывают, а граждане, обычные граждане, о них никто не думает, все должны куда-то к кому-то относиться. Ох... - Джо выдохнул,-  А теперь все может быть еще хуже. Война. Войной пахнет все, не зря же Тех помог подняться Авитании. Но Авитанцы умнее, они кивнули, но живут своей жизнью, они знают свою ценность и никому не хотят принадлежать. А воду мутит кто? Да тохи. Совсем уже голову потеряли, а все из-за жреца! Ой, - Старик опомнившись оглянулся, ведь то, что он говорил, равнялось подписанию смертного договора. - Что-то я. Знаешь, я давно наблюдаю за этим городом, и прожил всю жизнь в нем. Я не могу смотреть на то, как он будет падать. Тех силен технологиями, но раздробленность города, внутренние трения, это слабость Теха. Надо остановить это, как я не знаю, но я знаю, что войны надо избежать. Надо, чтобы Тохи чуяли, что сейчас не время воевать, чтобы Города показали, что готовы дать отпор и подавить восстания. Может это поможет выиграть время.
Как? Только одно решение, предупредить военачальников Кипа и Бейлина, на них первыми пойдет жрец. Кто первым станет я не знаю, но все думают это Кип. Направляйся туда, найди того, с кем ты сможешь поговорить. Убедить. Сделаешь?

0

4

-Предупредить?!- Придвинулся к старику Джаррек. – Да ты с ума сошел…-
Дальше Дикий начал говорить почти шепотом:
-Я же у них обоих в розыске, покажись я близко к городу, меня тут же повесят. Вот как мы поступим…- Джаррек приблизился к Джо и продолжил
- Нужно спровоцировать их нападение. Пусть думают, что Техи уже на них напали. Патрули будут доносить о хаосе в деревнях, о звуках выстрелов, найдут пару гильз в разорённых городках. Будет совершенно ясно, кто разбойничал и последует ответный удар. Я берусь. Пограбим их немного, наведём паники. Я уверен, ублюдки быстро выйдут из себя.-
Дикий выпил стакан виски залпом и звучно поставил его на стойку.
-Ах, да. Вот ещё что. Мне понадобиться набрать людей. Если уведешь на всю голову храбрых парней, посылай ко мне. Я буду в городе, пока не наберём достаточно стрелков.-
Дав деньги за выпивку, Дикий надел шляпу, подвинул её на глаза и отправился к себе в кресло. Было много вещей, которые нужно было обдумать…

0

5

в дальнем углу от барной стойки затрещал столик, буд-то на него уронили доменную печь, и что-то упало на пол. несколько посетителей посмотрели в его сторону с небольшим удивлением, якобы что же там случилось?. владелец был настолько занят, что даже не обратил внимания на столь странное происшествие. это был Давмеагх. он телепортировался целую неделю сюда из самого Бейлина. но как всегда не просчитал точное место телепортации. хотя это было самая лучшая попытка телепортации в неизвестное место. он мог конечно попасть в стол, и разнести либо стол в хлам, либо себя пополам разрезать.
Давмеагх быстро встал и сел на стул за столик, прикрывшись рукой, якобы его так никто не увидит. просидев так секунд 5, выглянул из-за руки. хм. вроде никто не заметил. замечательно... чертов дневник. и зачем я сюда пришел? что дальше? с чего начать? - начал было размышлять Давмеагх. после решил просто осмотреть каков тут народец живет, всматривался в каждую личность, разглядывал каждое лицо, каждую пуговичку на каждом предмете одежды. какой толщины кошелек, что каждый носит при себе. воровские умения достаточно помогли, что бы понять Давмеагху кто из какого теста слеплен.
-эй. ты чего пялишся, а? чуть ли не вскакивая на стол, очень недовольно проворчал гоблин. этот гоблин явно был из тех кто любит кулаками помахать, и уж точно из тех, кто не знали, что такое быть вмазаным в дерьмо лицом.
Давмеагх приложил палец к капюшону:
-тсссссс. и отвернулся от гоблина, случайно услышав что-то про войну сказаное владельцем.
-псих ненормальный какой-то!, пробубнив, гоблин сел на место ни с того ни с сего вдруг, что было очень странным. ибо никто и никогда не видел, чтоб столь бунтарский народ как гоблины, прощали все оскарбления, направленные в их сторону.
а Давмеагх замер и затих, пытаясь услышать разговор, но при этом не оказаться очень подозрительным.

Отредактировано Давмеагх (7 Янв 2012 20:10:42)

0

6

- Глупо! - резко ответил Джо, - я хочу чтобы войны не было, если Кип спровоцировать, то они долго думать не будут. У них у Власти очень горячие на кровь и решения товарищи, они начнут бой.
Все надо делать корректно. Поэтому дело такое. Я один из немногих, кто помнит создателя этого мира и бывает у него. Ангел отвернулся от дел, ему все равно. Я стал к старости слишком сентиментальным и трусливым. Я не хочу крови, я хочу умереть спокойно, а умирать пока я не собираюсь.

Джо закашлялся. Его привычка много курить сказывалась, в горле стоял ком.
- Я не могу помочь тебе с людьми. Я не свожу людей, для этого есть судьба и рок, они сводят напарников, это мое мнение, безумное и странное. Я то точно тебе не товарищ на такие дела, я только пить могу на старосте лет, это я люблю.
Джо принижал свои возможности, стариком он был крепким и до сих пор крепко и уверенно мог держать револьвер в руках, однако годы действительно меняли Джо, с другой стороны, многие его считали одним из посланников Ангела, а это значит он указывал на судьбу. Хотя верить пьяницам в Техе глупо, но сплетни не рождаются просто так.

0

7

-Ну, в таком случаи, есть ещё у меня одна мысль. Но тут мне нужен помощник... и виски.- Сказал Джаррек. -Да и с чего ты так переживаешь за этот сброд? Ну, перебьют их всех культисты. Или культистов перебьют, мне без разницы, никогда их не любил.-
Шея начала затекать. Маги… Джаррек их просто ненавидел. В Кипсбурге над ним бы смеялись, а в Бейлине наверняка бы плевали в лицо. Даже несколько пытались. Два смелых эльфа, чёрт бы их побрал. Одного Дикий превратил в решето тут же, а другого… В общем, ничего хорошего с ним не случилось.
-Ладно, слушай. Как думаешь, много придворных соглядаев ходит по улицам Кипа? Как среагирует Правление, когда до них дойдёт слух о нарастающей силе? Всё что нужно, так это попасть в город и разнести вести по улицам. Где-нибудь на площади или у торговцев. Или, это даже лучше, разнести слух по селениям и от туда, вести попадут в город. Что думаешь по этому поводу, Джо?-

0

8

Не услышав особо ничего важного, Давмеагх отвлекся от их разговора.  Встревать в чужой разговор со своими вопросами он не стал. Тем более, если они вообще о чем-то своем говорят, да и уважение к другим, хоть какое-то, но имел. Задумавшись на пару минут. разглядывая и ковыряя руки, Давмеагх все таки решил спросить хоть у кого либо:
-Эй ты, как тебя там?,
гоблин повернулся удивленно:
-Эээ, я что-ли?,
-Да-да ты. Можно вопрос задать?, не дождавшись ответа, Давмеагх встал и тихонько подошел к гоблину,
-я ищу одну личность... Хм, как бы обьяснить..., немного замявшись начал было скверный. Но он сейчас не совсем в своей тарелке чувствовал себя. Первый раз попасть в другой большой город, да еще и столько много странных личностей и расс.
-Ближе к делу! Не затягивай! У меня нету времени на болтавню!, прервал раздраженный гоблин.
-Мне нужен тот, кто занимается изучением расс и их возможностей., резко поставил вопрос свой Давмеагх.
Гоблин поначалу слегка задумался. После бросив это дело, встрепыхнулся, буд-то что-то стрехнул с себя,
-Та тут много кто чем занимается... Хм, парень. Я тебе не алхимик какой нибудь, что бы это знать! Иди спроси кого нибудь другого!, сказав так, гоблин полностью занялся своим пивом, показывая всем своим видом, что не намерен продолжать разговор.
Давмеагх не совсем ожидал, что его так быстро отошьют. Согласившись с ним, выпрямился, постоял пару секунд и нерешительным шагом двинулся к стойке.  Аккуратно присев не далеко от владельца заведения и его собеседника, взял какой-то металлический механизм в руки и задумался...

Отредактировано Давмеагх (7 Янв 2012 20:17:31)

0

9

Или культистов перебьют, мне без разницы, никогда их не любил.
Джо хмыкнул.
Дурак ты, кровь ничего не решает. Я не либерал, однако сейчас не время.
Ладно, слушай. Как думаешь, много придворных соглядаев ходит по улицам Кипа? Как среагирует Правление, когда до них дойдёт слух о нарастающей силе? Всё что нужно, так это попасть в город и разнести вести по улицам. Где-нибудь на площади или у торговцев. Или, это даже лучше, разнести слух по селениям и от туда, вести попадут в город. Что думаешь по этому поводу, Джо?
Джо пожал плечами.
Я не был в Кипе давно, но наверняка соглядатых там хватает. О реакции правления не знаю, смотря кто, говорят в Кипе есть мудрая советница, за ней стоит сила, есть справедливый полисмен, но до него вряд ли дойдешь. Но не они тебе нужны. Ищи того, кто чаще бывает за пределами города. В сам Кип соваться смертельно опасно. Слухи в Кипсбурге не выход, хотя там есть один цветочник.... Но лучше не через руки. Лучше до времени скрывать, что ты из Теха.
Неожиданно Джо развернулся на шум.
Мне нужен тот, кто занимается изучением рас и их возможностей
Та тут много кто чем занимается... Хм, парень. Я тебе не алхимик какой нибудь, что бы это знать! Иди спроси кого нибудь другого!
Джо достал из кармана стеклышко и посмотрел через него на незнакомца.
Демон. Интересно. Вон Джар, смотри неприкаянная душа. Бери его. Магия в Кипе тебе пригодиться, а я пойду. Мне еще по делам надо.
Джо улыбнулся на прощанье и ушел.

0

10

«Ну, посмотрим, кто прав, Джо» Подумал про себя Джаррек и взглянул на стоящего рядом демона. Худой, серый, одет не пойми во что… Всё будет куда сложнее, чем рассчитывал Дикий. Такую парочку и близко к стенам не пустят, а о том, чтоб попасть за ворота. Но, если повезёт – это и не понадобится.
Джаррек наконец выпрямился и сделал пару шагов мимо демона, слегка его толкнул: «У меня к тебе дело. Пойдём куда потише.».
Дикий прошел мимо столиков, к лестнице. Он хорошо знал местные нравы и что будет, если его застукают с магом. Культ хорошо окопался как в городе, так и в умах людей. Вдруг, кто заподозрит заговор – примут за шпионов.
Приоткрыв дверь «Чёрного» хода, он выскользнул на задний дворик и стал ждать.

0

11

Давмеагх дождался когда владелец и его собеседник закончили разговор, но увлекшись странной механической палочкой, пропустил момент, и владелец скрылся за дверьми.
Опять..., только подумав, как его прервал толчок собеседника, который проскочил мимо со словами,
У меня к тебе дело. Пойдём куда потиш , проскользнув при этом в какую-то странную дверцу и выскочил на улицу, свернув на право.
Давмеагх не долго думая, телепоптировался быстро за дверь на улицу, имея опыт таких разговоров, он всегда пытался быть осторожным и незаметным. Конечно это был город технологий и любые магические способности могли привлечь много лишних ушей и глаз, чего демон не знал.
Появившись сзади своего нового собеседника за столбом, начал свое слово Давмеагх:
-я вижу ты от меня чего-то хотел. Если это насчет вашего разговора, то я ничего лишнего не слышал. Я всего лишь ищу интересующую меня персону. Хоть меня и привлек ваш разговор, услышав про войну.

0

12

Джаррек прислонился спиной к стене и скрестил руки:
-Именно войну. Ты, надеюсь, слышал о местном культе, который попирает магию и призывает к кибернизации, проповедует пути «Высших» и тому подобное.- Дикий прервался на минуту оглядываясь по сторонам. – Дело в том, что эти самые культисты вбили себе в механические лбы, что вот-вот наступит конец света. То ли небеса на них упадут, то ли «Высшие» озлобятся, не спрашивай меня, я не знаю. А знаю я, то, что теперь каждый правоверный считает долгом начать войну с нечестивцами.-
Отойдя от стены и приподняв свою шляпу, Дикий продолжил:
-К сути. Будет война. И будут реки крови. Но если жрица припугнув, показать, что воевать рано, то конфликт получится отложить. Поэтому я держу путь в Кипсбург. Идёшь со мной? Пойми, я не настаиваю и ни к чему тебя не принуждаю, но подумай: Если начнётся война, кого разъяренная толпа разорвёт сначала?-

Отредактировано Джаррек Джармакс (8 Янв 2012 17:04:56)

0

13

Давмеагх все выслушивал спокойно, не двигаясь и не показывая никаких эмоций. Он внимал в себя каждое слово сказаное его новым собеседником. Внимал и пытался понять. Когда его собеседник закончил, демон не сразу ответил. Сначало демон задумался слегка, решив поразмыслить и понять все сказаное его собеседником. После решил коротко и прямо ответить:
я мог бы дать ответ более четкий, если бы понимал все сказаное тобой. Но я не понимаю многого, что происходит дальше Бейлина. Никогда раньше так далеко не ходил. Что такое кибернизация и подобное, мне не понятно. И тем более мне нет никакой выгоды ни в войне, ни в мире между каких либо сторон. Но знай, если эти культисты связаны с изучением расс и их улучшениями, наши пути будут идти рядом, и я буду рад компании особенно того, кто знает этот мир своими не понаслышке.
при этом Давмеагх стал более внимательнее к действиям и словам своего собеседника.

Отредактировано Давмеагх (9 Янв 2012 17:48:33)

0

14

-Ты с «вором и убийцей» полегче тут.  Неравён час, сдаст тебя кто-нибудь властям, будешь танцевать чечетку на виселице. Да и к культу тебе лесть не надо, а то они и тебя «изучат». Но это не важно. А что важно, так это то, что я до сих пор не слышал твоего имени. А насчёт всего того, что происходит в городе, что же, расскажу, но по пути. Итак, сэр демон, я жду имя.-
Остановился в ожидании Джаррек.
"Интересно, а ему хоть известно, что я ему предлагаю? Ведь это чистой воды измена. Ведь, если культисты всех магов перережут, они начнут обращать всех подряд в свою веру. С другой стороны, если проиграют, то маги перережут нас. Пожалуй, тут я соглашусь с Джо…"

0

15

- Да, я еще не освоился тут. Вижу тут не такое легкомысленное общество как в Бейлине. Тут смотрю стекаются все сливки общества... - демон резко умолк, "Черт. Что тут со мной происходит, с чего я с ним так разоткровенничался. Как бы это не малое количество магической энергии на меня так сказывалось",
- А насчет имени моего...,
демон в момент вырос перед лицом собеседника своего,
- Забудь! Может тебе посчастливицо узнать причину моего сокрытия имени... Проклятье далеких времен... Все меня привыкли звать Скверный. - успокоившись закончил Давмеагх,
- Не принимай за оскорбление. Но как мне тебя звать-то? И когда выдвигаемся? Я готов в любую минуту. - закончил окончательно, и всем видом своим показал, что не отступит ни на шаг перед своей целью, сжав руку в кулак.
- И все таки ты от меня что-то скрываешь - ехидно подметил демон.

Отредактировано Давмеагх (9 Янв 2012 22:53:35)

0

16

-Выдвигаемся сейчас, налегке. Все необходимое раздобудем по дороге, с этим проблем никогда не было.- Джаррек вытащил пистолеты и пересчитал патроны. Убедившись, что всё на месте, он убрал оружие и взглянул на собеседника.
«Нужно найти одежду, иначе будем привлекать внимание. Еды нужно прихватить на обратном пути, да и деньжат прихватить с собой. Не сомневаюсь, местные просто кипят желанием это всё отдать мне…»- Подумал про себя Джаррек, поднимая сам себе настроение.
-Решительность – это хорошо. Границу мы переедем ночью, пойдём через Кровавый лес. Идём.- Целеустремлённо сказал Дикий и указал рукой направление. Делав два шага, он внезапно вспомнил про заданный ему вопрос. –Ах, да! Зови меня – Дикий.-
«Похоже, путь будет быстрым. Я уже начал думать, что мы не покинем город сегодня...»

0

17

"А умеет заговорить зубы. Быстро и ловко уводит собеседника в нужное ему русло.", улыбнувшись подумал демон, получив удовлетворительный ответ от Дикого. И тихо двинулся вслед за своим спутником. Дикий двинулся в неизвестном, Давмеагху, направлении, а Давмеагх просто слепо последовал за ним, не отставая ни на шаг.
- Не примерная ли мы парочка? Мне кажется странным будет увидеть мага и стрелка вместе. Может у тебя есть хорошая идея насчет этого?, - сделав не большую паузу, демон продолжил, - Я был бы не против двигаться чуть-чуть быстрее, если сможем достать потом сушеного мяса, - чуть ли не с насмешкой закончил Давмеагх.

0

18

На лице Джаррека мелькнула улыбка, но потом снова пропала под маской серьёзности. Он обернулся на собеседника:
-Само собой есть. Не думаешь ли ты, что мы сможем прогуливаться по окрестностям и нас никто не остановит?- Дикий кивнул на одежду демона с лёгкой иронией. – А насчёт припасов не волнуйся, у меня опыт в поиске необходимого. Если будут спрашивать, скажи, мол, путешествуешь по миру в поиске утерянных знаний, ну, или что нибудь в этом духе. А меня ты нанял для перехода через лес. Об опасностях, что ждут людей там, знают все и поэтому это будет больше похоже на правду.-
План был прост по своей сути: Ночью, прейти границу со стороны леса и добраться до Кипа. Он так и сказал Джо. А вот что он не сказал, так это то, где и как он будет доставать припасы. Забавный мир, всё можно получить в нём, если вежливо просишь и при этом тычешь дулом пистолета в висок. Молодость…
Внезапно, слуху Дикого донеслись знакомые звуки. Полиция куда-то спешит и, похоже, в сторону банка. На грабителя нахлынула волна воспоминаний.  Грустно вздохнув, он продолжил шагать всё дальше и дальше от кабака.
Встав на дорогу, ведущую из города, Джаррек шел по ней, ведя за собой своего нового компаньона. Быстро передвигаясь, оба покинули город.
Кажется, воздух стал чище…

---->Поляна

0

19

Демон посмотрел с небольшим удивлением в сторону, откуда доносился удивительный коктейль звуков, но при этом ни на шаг не отставал от быстрой хотьбы спутника:
"а мне этот город начинает нравится, такие разнообразные сливки общества, не соскучишься. Каждый новый день может преподать чего-то нового."
Закончив с изучением звуков, демон снова сосредоточился на дороге и спутнике, двинулся вслед за ним твердым шагом, показывая всем своим видом, что к нему лучше и не пытаться угрожать. Ведь проходящие мимо этой замечательной и забавной парочки, практически все прохожие, косились одаривая не добрым взглядом.
- Мне кажется от нас не скоро отстанут все равно, слишком дряхлый у меня вид, для мага, который может позволить себе проводника, - невзначай намекнул демон своему спутнику, двигаясь по дороге выводящей из города.

------->Поляна

0

20

Рейган Грей относился к тем людям, которые любят отдыхать в столичных пабах, пить хорошее вино и собирать у болтунов слухи за кружку эля. Вот и сегодня он одел свой любимый плащ, взял трость и направился в кабак алхимика Джо посидеть - поболтать со стариком о жизни. Всегда ведь приятнее говорить с человеком который знает больше твоего и, если нужно, поможет дельным советом.

Время шло к вечеру и Рейган внимательно осматривал посетителей. Многие из них наведывались в кабак после трудового дня снять обиды, побить лица и просто на время забыть о работе. Но сегодня здесь было на удивление тихо. Он поздоровался с местным заводилой Кельвином по прозвищу "Малыш" и его братцем Тиком "Башней" (сам Малыш, к слову, был двухметровым техцем, отъявленным разгильдяем и к тому же продавал "сахарок" налево, за что и получал от перевертышей), перекинулся с ними парой слов и сел за дальний столик.

0

21

Денёк выдался хлопотный – несколько вояк требовали скорейшей починки своего оружия. Вывернись, но сделай прямо сейчас! Мастер не любила, когда под руку кто-то нервно сопит, торопит, всячески мешая сосредоточиться на тонком механизме. И вообще, в ближайшие месяцы было слишком много военных заказов. Весь город жужжал, как улей, предчувствуя скорую грозу. Тулли прикидывала, что в случае чего – окажется в рядах армейской техпомощи. И не знала радоваться этому или притвориться ветошью. А сейчас хотелось развеяться, отвлечься. Лучшего места, чем кабак не придумать.

Тихо открыв дверь, Тулли осмотрелась. В вечерний час заведение странным образом пустовало. Но девчонка искала не свободное место, а того с кем можно было интересно провести время. Красноносый у окна, утиравший пьяную слезу, какая-то парочка мелких торговцев, шушукающиеся о своих делишках, громила Малыш с братцем Башней -  те ещё поганцы… и незнакомец за дальним столиком. Одет, как настоящий аристократ, не из завсегдатаев.  Кажется, это быть любопытно, да и выбирать не из кого.

Незаметно, как ей казалось, подойдя к столику незнакомца, Тулли развязно шмякнулась на стул:
- Здрасти! Давно не виделись, дорогуша, - девица говорила тихо, как будто доверительно. В глазах резвились озорные чертенята, на бледной коже проступал румянец. Тулли внимательно рассматривала человека напротив. Лёгкий и вместе с тем тяжёлый взгляд, маска.  Тулли подумала, что неизвестно ещё кто с кем играться будет. Но не зря ж она сюда пришла – нужно было хорошенько подкрепиться, Тулли громко попросила принести чего-нибудь съедобного.  У Джо механика знали не плохо – через пару минут на столике должна была появиться большая горка еды.

Отредактировано Тулли Шмитс (17 Янв 2012 22:14:46)

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Техбургер » Кабак "У старика Джо"