AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Книга Заклинаний » сервер I580


сервер I580

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не понял где описывать чертежи устройств, по этому рассудил логически и решил разместить здесь свой сервер с чертежами. Здесь будут описываться устройства их функционал, время на разработку, минусы и ресурсы на использование.

0

2

нанокузница
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/383/781/original/01.jpg?1308321412
(та, что на руке)
описание
Это устройство создают маленьких роботов "нанитов", которые могут как разрушать, так и перестраивать объект на атомном уровне. То-есть из приличной дубины может сможет с помощью реконструктора создать пистолет-пулемет mp5 с полной обоймой, только дубина должна быть Длинной с рост Сибока и толщиной с его тело (это вызвано в следствие уплатнения молекул из углерода, водорода и кислорода в металические сплавы+ свинец).
Функционал:
Перестройка молекул Вещества под нужды владельца.
Требования:
1 ДОСКОНАЛЬНОЕ знание о схеме устройства, о молекулярном составе каждого вещества о строении атома каждого вещества входящего в состав каждого сплава каждой детали.
2 большое количество энергии для перестройки вещества, в чем сейчас проблема на данном этапе разработки (для экономии будет использоваться "железная пыль").
Устройство завершено на 75%, опять-же проблема с источником питания (к зачаровательнице сходить что-ли?).
(Так что о прото-кварковой пушке из воздуха можете не беспокоиться :D

Отредактировано Партон (19 Мар 2012 19:07:44)

0

3

Здрасте.
1) Какова скорость разрушения/воссоздания объекта?
2) Чтобы синтезировать что-то из чего-то это что-то необходимо разложить. Наиболее практичным вариантом является расклад до водорода, ибо из него уже можно склепать все, что угодно. Допустим, что все то, что выделилось при этом (альфа, бета излучение) нас не убило и мы все поглотили (причем не совсем понятно куда мы это поглотили, ведь машинки, насколько я понял, будут где-то снаружи прибора). Допустим мы из этого начали клепать то, что нам нужно и поглощенное излучение стали использовать в качестве материала (протоны\нейтроны\электроны все-таки). Допустим, что мы как-то умудрились склеить все эти частицы и получить то, что нужно. Но откуда взять столько энергии? Возможно, если поглотить всю энергию, выделившуюся при распаде (допустим, что мы не сгорим на месте) то мы ее сможем использовать, но ее не хватит, кроме того случая, когда мы раскладываем более сложное вещество. Но даже если у нас хватит энергии, то объем полученного будет весьма удручающий.

0

4

http://image-up.3dn.ru/_ph/1/2/620691601.jpg

0

5

Ну вообще щас вся проблема как раз-таки в питании всех нанитов работающих по принципу беспроводной передачи энергии Тесла. А насчет материала, По этому и эффективнее использовать "железную пыль" и структура простая и энергии требуется сравнительно немного. А скорость воссоздания; на начальном этапе простая слонобойка будет создаваться минут 10-15 минут 5, 10, 5го, 4, 5, 10, 5 утра

Отредактировано Партон (19 Мар 2012 21:19:11)

0

6

http://image-up.3dn.ru/_ph/1/2/620691601.jpg

0

7

(Действую на правах почти-узаконенного около-научного сотрудника)
http://s019.radikal.ru/i635/1203/5e/6499b988d6dct.jpg

Итак...
1. Перестройка материи на атомном уровне возможно, но лишь посредством разложения оной сначала до состояния простейших элементов, а затем уже формирование новых химэлементов, и уже после этого создание объекта из полученных элементов.
При этом при всем я не думаю, что у вас где-то при себе будет аккумулятор способный сохрянить настолько огромное количество энергии. Или у вас куда-то там встроена батарейка на пару МФ (Мега Фарад)?
2. Так же не стоит забывать, что элементы не равноценны, и из определенного количество платины, вы не сможете получить то же количество, скажем, урана. Молекулярный вес элементов разнится, а потому, ваш пример "Дубина ====> Mp5" неверен, если правда дубина не размером в пару баобабов.
3. Помимо всего прочего разложение материи на простейшие элементы, так же требует огромнейших энергозатрат, но еще больше требуется для обратного процесса (Именно поэтому фабрикаторы материи настолько неэффективны). Где вы ее столько возьмете?! Или у вас в кармане есть пара сотен миниатюрных атомных станций?(Хотя если учитывать миниатюрные версии современных АЭС, то их врядли хватит.)
4. Решение проблемы посредством магии тоже маловероятно, ибо вам нужен опытный маг, разбирающийся в технике, а насколько мы знаем, существует правило одного дара, не позволяющее быть идеальным магом, беспрецедентным технологом, до мозга костей офигенным псиоником, и при этом при всем еще и обладать ксеногенетикой последней ступени.
Таким образом человек, знающий об электричестве достаточно, чтобы интегрировать его в ваши системы, попросту не сможет его сколдовать.

На этом, пока что всё.

P.S. И да... Логика - Наше всё. "Уж не мэйнстрим ли? - Вай нот?!"
http://s019.radikal.ru/i617/1203/ca/b082d89209a8t.jpg
Бот-Талон... "Вершина гениальности разведтехнологий америки! - А? Че? Да у нас в России круче!!! - А что у вас? - А мы просто зеркало к палке ниткой примотали..."

0

8

Наноро́боты, или нанобо́ты — роботы, размером сопоставимые с молекулой (менее 10 нм), обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения программ.

Нанороботы, способные к созданию своих копий, то есть самовоспроизводству, называются репликаторами[1][2]. Возможность создания нанороботов рассмотрел в своей книге «Машины создания» американский учёный Эрик Дрекслер.

Другие определения описывают наноробота как машину, способную точно взаимодействовать с наноразмерными объектами или способной манипулировать объектами в наномасштабе. Вследствие этого, даже крупные аппараты, такие как атомно-силовой микроскоп можно считать нанороботами, так как он производит манипуляции объектами на наноуровне. Кроме того, даже обычных роботов, которые могут перемещаться с наноразмерной точностью, можно считать нанороботами.

Кроме слова «наноробот» также используют выражения «нанит»[3] и «наноген», однако, технически правильным термином в контексте серьёзных инженерных исследований все равно остается первый вариант.

0

9

Nightmare написал(а):

4. Решение проблемы посредством магии тоже маловероятно, ибо вам нужен опытный маг, разбирающийся в технике,

Тогда ему прямиком ко мне)

0

10

Партон
1.Может я, конечно, чего-нибудь не понимаю, но претензий к определению слова "Наноботы", "Нанороботы" и т.д. я не высказывал.
Я прекрасно знаю, что это такое, а к твоему небольшому рассказу стоит тогда добавить факт использования наномашин в реальной жизни.
Инъекции наномашин делают больным раком. Машины разносятся по организму кровью и помечают инфицированные клетки, после чего помеченные клетки уничтожаются хирургическим лазером.
Вещь дорогостоящая, но вполне реальная.
2.Для саморепликации в любом случае нужны ресурсы. И эти самые ресурсы необходимо где-то взять, что вновь приводит к проблеме "Один элемент ==+энергия==> другой элемент".
3.Если в данном случае имелось ввиду понятие "Серая слизь"... Ну чтож... Это неплохая научная версия конца света, устроенного наномашинами, но все же нереальная.
4. Ответы на предыдущие пункты до сих пор не получены.

Илуверидеус,
Боюсь, что все-таки нет. Ибо едва ли ты можешь знать ЕГО технологии и их устройство. Да и даже посредством магии зарядить батарейку емкостью в пару МФ... Все-таки это СЛИШКОМ огромная величина.
Хотя есть один вариант, кто сможет это сделать. Сильный псионик. Но, ты вроде не псионик, со способностью электрокинетики.

Отредактировано Nightmare (20 Мар 2012 19:56:26)

0

11

Собственно за этим и нужна "нанокузница" для безопасного хранения репликаторов и создания уже рабочих машин наноразмера, которые в свою очередь и собирают предмет по заданной программе. На моём этапе разроботки возможен только молекулярный уровень (есть ещё атомный и квантовый). то-ест на данном этапе возможно создать механизм только ели есть нужные молекулы (не важно в каком виде). Пример замахиваются мечём, синее свечение, и у меня в руках уже desert eagle. А вся проблема сейчас заключается как-раз таки в источнике питания.

0

12

Nightmare написал(а):

Боюсь, что все-таки нет. Ибо едва ли ты можешь знать ЕГО технологии и их устройство. Да и даже посредством магии зарядить батарейку емкостью в пару МФ... Все-таки это СЛИШКОМ огромная величина.

А зачем мне знать его технологии, мне же нужно только организовать зарядку источника питания, а куда эта энергия пойдет потом - не так важно. Да и вообще, если ты не знаешь, то батарейка не измеряется емкостью как ты напсал, т.е фарадами))))) Емкость батарейки определяется величиной тока на время, по СИ - амперы в час.
Но даже не в этом дело. Зачем мне заряжать ее напрямую и быстро?!) Как самый примитивный вариант я могу поставить большую термопару и нагревать ее (благо такие возможности имеются)) глядишь за пару часов и зарядим) Другой вопрос - есть ли у него такая батарейка (если она возможна в принципе) чтоб она вмещала такое количество энергии, ибо если она размером с дом, то толку мало.

0

13

Илуверидеус, в фарадах у нас конденсаторы...
Партон, мы поняли, что проблема в источнике. Как решать то будем?

0

14

Shtak, Если конденсатор, то у него точно нет надежды)))

0

15

Илуверидеус, скажем так - это была небольшая проверка на вшивость.

0

16

Shtak написал(а):

Партон, мы поняли, что проблема в источнике. Как решать то будем?

Ну можно преобразовать высокомощные кристаллы манны в кристаллические энерго-ячейки... вроде...
Так-же громадное колличество энергии выделяется в процессе анигиляции.

ДА Я СЛОУПОК, ДУМАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД!

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Книга Заклинаний » сервер I580