AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Записи прошлого » Тени из воспоминаний демона...


Тени из воспоминаний демона...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Будто стираю пыль со страниц древней книги, окунаясь в омут своих воспоминаний.
Сколько лет я прикован к золотому ободку, сколько я видел. Большинство всего лишь отрывки, клочки серого полотна не несущего ничего интересного и гнусно воняющего одиночеством, скукой и серой.
Но бывали и светлые пятна, не так их много было, но стыдно признаться, у меня они были. Мои сородичи не поймут меня, но это их дело, меня никогда не волновало мнение тех, кто слабее меня, да и тех кто сильнее не волновало, я всегда имел свою точку зрения, часто приходилось делать то, что перечит моему мнению, но мнения демона никого не интересует, даже если тот, один из могущественнейших созданий мироздания.
Впрочем, я это пишу для себя в основном, но я все равно не отказался бы, чтобы Вы пробежались по строчкам моих записок, может тогда бы вы поняли, что не все так просто и понятно, а может Вы наоборот подтвердили свою точку зрения, что в мире нет ничего интересного, все серо и пусто и вы потратили драгоценные минуты Вашего времени.
Время... Для Вас оно драгоценно, для меня оно ничто... Я живу вечно, я могу умереть лишь найдя того, кто убъет меня, а духу моего положения, это ой как не легко.
Духи бы засмеяли меня, сказав что я сошел с ума. Возможно, возможно так и есть, но не им судить меня. Они мирно текут в Ином Месте, а я привязан к материальному объекту, я ощущаю время и осознаю, что может натворить существо, слугой которого я стану.
Слишком человечен? Возможно. Хотя нет, Вы ошибаетесь. Я просто схожу с ума. Вы читаете строки написанные сумасшедшим. Хотя нет, я не сумасшедший. Мне просто скучно, пока Соломон занят своими делами, а мне от скуки приходиться погружаться в воспоминания былых дней.
Меня зовут Аммет. Я высший дух.
Моя истинная личина омерзительна и ужасна:

Истинная форма|Закрыть

http://uploads.ru/i/E/H/j/EHj2c.jpg

А жизнь моя скучна и предсказуема

Отредактировано Соломон (13 Мар 2012 00:07:39)

0

2

Я помню... Я все еще помню...
Я помню, что впервые призвали меня в другом мире, не в том, в котором я сейчас. Я помню день, когда меня точно раскаленными щипцами вытащили из Иного Места и привязали к куску металла.
Я помню период, когда у меня постоянно менялись хозяева, одни отказывались от меня, не желая приносить свои силы и внешность в жертву, большинство же завладев этой железкой быстро лишались жизни, и у меня появлялся новый хозяин.
Тогда я часто появлялся то в Египте, то в Вавилоне, то в Месопотамии.
Ни одного столь мощного духа подобного мне не осмеливались вызывать чаще чем раз раз в пятьсот-восемьсот лет, и то обычно это заканчивалось провально, меня же дергали постоянно.
До сих пор помню особенность большинства лиц призвавших меня впервые: алчно горящие глаза, ухмылка маньяка, сменяющаяся пафосным выражением лица, подкрепляя свой пафосный облик фразами "Повинуйся мне раб".
Я помню, как мне сначала было противно осозновать, что я мог б прихлопнуть любого из "хозяев" одним взмахом ресниц, но я был связан чертовой древней магией и не мог ослушаться ни одного приказа этих никчемных сошек.
Потом я просто посмотрел на вещи по другому, я понял, что это букашки ничто без меня, сколько бы они не показывали себя, я всегда знал одно, они слабы, их жизнь страх. Они боялись меня, боялись неправильно произнести приказ и боялись смерти, они знали, что за кольцо их убьют, рано или поздно.
Но плюс кольца оказался в том, что тот, первый колдун, который сотворил это со мной, оставил мне связь с Иным Местом. Когда меня не трогали, я мог, впрочем и сейчас могу и делаю,питаться силами из своего Мира, ощущать связь, но я не мог вернуться... И не могу до сих пор.
Я мог пачками вызывать духов ниже меня, а это практически 95% Иного Места , в армию своего хозяина. Удивитесь, почему тогда их убивали, ведь у них была невероятная сила? Получая власть, колдуны становились слепы, они попадались в самые глупые ловушки, порой наоборот, у них начиналась паранойя, впрочем это все заканчивалось одинаково плачевно.
Не смотря на все, я сталь пользоваться популярностью и меня это начало привлекать. Вы же знаете о планах? Мариды могут видеть и восьмой план, хотя все равно обычно планы выше пятого не используют, однако я вижу двенадцать планов, и моя истинная сущность могла всегда скрываться на двенадцатом или девятом, чтобы никто не узрел ее, однако я всегда любил ее демонстрировать до шестого. Скажу честно, мой истинный вид, не такой огромный, как у подобных мне духов, но вполне отвратительный и ужасающий, поэтому напугать более мелких собратьев мне удавалось, да и некоторых хозяев, что были понервознее, поэтому смело могу сказать, что мне удалось убить пару хозяев своим видом, сердечные приступы мой конек.
Но все же для большинства хозяев я любил приставать в образе джинноподобном. Простенько и со вкусом, правда многие духи типа маридов не одобряли это, да в конце-концов, что они знали о стиле и утонченности.
Так пару столетьев меня кидало к разным хозяевам, в разные государства. Повидал я много в том мире, скажу Вам честно, только вот что и менялось, так это пейзажи, архитектура, но не менялись люди, не менялись волшебники, не менялись приказы.
И вот наступил момент, когда я понял, что меня давно не призывали, что время идет, а я не чувствую никакого присутствия. Я понял, что меня оставили в покое.

0

3

Мне казалось шли годы, и мне это нравилось. Оказалось, что когда меня не трогали постоянно, связь с Иным Местом становилась сильнее. Мне казалось, что я вернулся домой. Я дремал, забывая, что я связан заклинанием, которое сотворил злосчастный Гнитрикс Александрийский. Это имя навсегда врезалось в мою память огненными рунами разрывающими сущность.
Но что мне было с того. Старик пожертвовал остатками своей силы ради своего дурацкого эксперимента, но умер прежде чем его ученик сообщил тому, что его заклинание было успешным.
Предаваясь ненавистным воспоминаниям я сразу даже не почувствовал, что все изменилось. Я почувствовал тепло, это означало лишь одно - кольцо взяли в руку.
Наденешь меня?
Всю сущность будто подцепило невидимыми крючками и выкинуло на волю. У меня было пару мгновений, чтобы решиться, в каком обличье мне предстать. Выбор пал на мое любимое.

Любимое обличье. Дабы Вам не приходилось напрягать фантазию и оценить силу моего изысканного вкуса|Ну согласитесь, я весьма хорош Собой

http://uploads.ru/i/l/K/0/lK0tE.jpg

И вот я появился. Сначала я услышал короткий женский крик. Я все еще произвожу фурор. Сменившийся удивлением.
Ты кто? Ты откуда? - удивленно спросила она.
Она... Она... Так я познакомился с ней.
Сначала я немного был ошарашен, что мне задают такие вопросы. Вроде все понятно, надел кольцо- призвал меня. Но потом я понял, что это была нормальная реакция, я вернулся в мир в  то время, когда магию считали просто сказками, глупыми выдумками. Хотя нет, реакция была все же не правильной, ведь тогда она должна была орать, снять кольцо, которое причиняло ей боль (Вот глупо то, взяла кольцо, оно жжет, надо бросить бяку, но нет же, зачем, его обязательно нужно надеть, а потом смотреть с удивлением на то, что перед тобой что-то материализовалась. Ах ну да, "подобные кольца-боли у вас на "каждом шагу", только из них ничего не вылазит"..)
Я осмотрел ту, что сидела передо мной. Она была небольшого роста, в "боевых" сапогах на плоской подошве, в потертых джинсах и в короткой коричневой шубе из обработанной овчины. Рядом с ней валялся рюкзак и лыжи. (ну все эти названия я узнал позже). Сказать, что у нее была модельная фигура нельзя, она была плотновата, однако это не мешало ей быть "охотницей за редкостями", хотя это громко было сказано, до Лары Крофт ей было далеко. Она просто входила в кружок археологов и путешествовала с подобными любителями, только в отличие от них она любила рисковать и совать свой нос куда не следует и часто находила что-нибудь интересное.
И в тот день Елена Воронина решила отличиться. Ее группа ПРОСТО приехала покататься в горы, отдохнуть, отметить какой-то юбилей своего кружка, но девушка решила совершить прогулку в одиночку, потом попытаться залезть в гору, а потом просто пробраться в пещеру которую она умудрилась углядеть, где и нашла кольцо. Как оно там оказалось, я не знаю, с последнего моего призыва прошла куча столетий пара тысячилетий.
И вот она сидела передо мной, ее глаза светились любопытством. Впервые я видел такой взгляд. Ей просто было интересно, что я такое и как это случилось. Она даже перестала бояться меня и морщиться от боли, она просто забыла о ней.
Я Аммет, древний дух заточенный в кольцо и призванный служить тому, на чьем пальце будет надет этот артифакт.
Дух?! Здорово! Тоесть, ты что-то вроде джинна?
Я обиженно скрестил руки на груди. Темнота... Или мой вид так сбивает? тогда подумал я.
Вообще-то Джинны, это мелкие и бесполезные сошки, по сравнению со мной...
Джинны что взаправду существуют?! - удивленно и восторженно перебила она,- И реально исполняют три желания?
Почему только три? - удивленно ответил я, не знаю почему я ответил тогда так и только на это, я мог ведь тогда сказать да, она бы загадала бы что-нибудь, сняла кольцо и я бы опять ничего не делал, но может тогда мне и надо было немного развеяться.
То что она не волшебница и ничего не знает о магии было очень легко доказуемо, она без раздумий назвала мне свое настоящие имя.
Это стало началом. Мы с ней разговорились. Да, мы просто разговорились. Она спрашивала я отвечал, потом начал спрашивать я. Все было так просто, так непонятно мне и в то же время мне нравилось то, что происходило.
Потом зазвонил ее мобильный, и она пошла в лагерь, а я вновь обрел хозяина.

Отредактировано Соломон (13 Мар 2012 00:56:06)

0

4

Все было иначе. Меня покорила Елена сразу. Она была удивительной доброты человеком. Она относилась ко мне как к другу. Она считала, что мне скучно и призывала меня часто к себе, но почти никаких приказов она не давала мне, я часто начал сам вести себя как человек, помогать ей, просто болтать. Ее желания были просты, как дважды два и часто были направленны на то, чтобы помочь кому-нибудь.
Для Вас это банально? Скажите любой демон покупается на такое отношение? Да, и я пойму таких духов. Пожили бы Вы с наше и сами бы поняли, на сколь мы ранимы и сами для себя не предсказуемы. Хотя я наверно с самого рождения был не от мира сего того.
После нахождения Кольца, Елена всерьез взялась за изучение книг, в котрых говорилось о древней магии. Ее считали помешанной и мечтательницей, хотя скорее так, помешанной мечтательницей.
Но Елене было все равно. Она знала, что магия существует, она знала, что она найдет то, что хочет найти. Хотя обычно это выглядело так:"Аммет, мы отправляемся в путешествие Туда-то, я хочу найти Там-то, нечто удивительное, не знаю что, но мы найдем это!"
Иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что. - обычно отвечал ей я.
Не смотря на все, она находила что-нибудь интересное. Я чувствовал магию в этих предметах, но ни она не я не знали, как это работало, да и Елене не надо было это, ей было просто весело искать и слышать от меня подтверждение тому, что предмет магический.
Она была странной в этом плане, но ей это нравилось.
Я мог в миг перенести ее в любую точку планеты, поднять на любую гору, но она предпочитала проделывать часть пути сама. Пусть и не большую, но сама. Она летала на самолете, покупала два билета и я всегда сидел рядом с ней. Мы смотрели фильм или что-то обсуждали. Она любила слушать о древних цивилизациях, а я любил рассказывать ей о своих приключениях.
Я относился к ней по особенному. Это можно было выразить даже в элементарном примере. В Месопотамии был один колдун, который заполучил кольцо, он был ужасно глуп, но хотел казаться значимым и все время заставлял меня делать любую работу, подсильную, например, жалким бесам. Он постоянно заставлял меня таскать мешки с песком. Когда я занимался этим я обычно превращался в хрупкого юнца, которого казалось мог ветер переломить надвое, и тоскал мешки громко крехтя. Я тяжести не чувствовал, но так я выражал свой протест. Когда же мне приходилось тоскать вещи Лены, я всегда выбирал облик помассивнее, с накаченными мускулами. Обычно я брал за основу чернокожего стражника одного известного мне фараона, этот облик очень актуально смотрелся в Африке, куда Лена зачастила летать.
Я привязался к этой особе, я даже стал забывать о том, что я раб, я им с ней не был, что мы не равны, и я совсем стал забывать, что Елена испытывает постоянную боль и теряет силы. Она этого никогда не показывала.
Я понял, что что-то стало меняться во мне, что и она стало по-другому относиться ко мне.
Мы всегда были вместе.

0

5

Если по моим рассказам вы представили милую и очаровательную девушку, то увы, Вы ошиблись. Елена сильно отличалась от идеального образа женственности. Она была груба в общении с малознакомыми людьми, говорила то, что она думала, чем и вызывала негатив окружающих, однако при этом она умудрялась оставаться душевном человеком, готовым поддержать в трудную минуту. Трудно представить? И я бы не смог, если бы не знал ее. Ходила она всегда сгорбившись, походка была у нее мужская, да и общий вид у нее был таким, как будто она упала с лошади. Но она была хорошим другом и сильной духом.
Она всегда мне напоминала варваршу. Такая же грубая, стремительная и самоуверенная. Она обожала оружие, но не умела им пользоваться, однако в своих приключениях никогда не отказывалась помахать найденной палицей или дубиной, или мечом, или моргенштерном, или еще чем-то подобным. Когда я ее видел в подобном виде, она еще сильнее напоминала мне варвара (поэтому когда я принимаю ее обличье я люблю дополнять его подобными предметами, смотрится угрожающе.)
Она никогда не показывала никому своих слабостей, кроме меня конечно, и то не сразу. Она всегда должна была казаться сильной и неприступной. Она отличалась от всех.
Грубая и самоуверенная снаружи, при этом чувственная и ранимая внутри, она была удивительным непознаным миром, я никогда не знал, чего от нее ожидать. Я был ее другом, она всем делилась со мной, и вот я понял, что я не могу, когда долго не вижу ее, я скучаю.
Люди называют эти чувства- любовь, я же не смел говорить так, я все же древний дух и я все же был рабом, поэтому я называл это просто сильной привязанностью, но вы можете это понимать, как любовь, она это понимала именно так. Она любила меня, и когда она сказала мне это, я не знал, что и ответить...

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » Записи прошлого » Тени из воспоминаний демона...