AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Однажды вечером....


Однажды вечером....

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

2753 год.

Вот и вечер, неужели дождался? Пора собираться на выступление.
За окном уже наступили сумерки. Все работники лениво брели по домам. Асфель вышел на улицу, закрыл дверь на замок и пошел в сторону трактира.
Вот он. Трактир "Волчий клык" был не самым известным трактиром в городе, но его уютная обстановка добавляла некой изысканности. В его центре установили небольшую сцену.
Асфель сел за ближайший свободный столик. Он стоял в углу около стены. Освещение там было плохое, даже можно сказать никакого.
Надо было приходить раньше. - подумал Асфель. Надеюсь выстуление скоро начнется! Надо заказать выпить.
Официант! - крикнул Асфель.
К столику подошел высокий ходощавый человек.
Я к Вашим услугам. Что желаете? - с явным недоброжелание пробурчал официант.
Стакан пива, да побыстрее.
Пробурча себе чтото под нос, официант пошел за заказом. Долго ждать не пришлось, уже через пару минут на моем столе стоял полный стакан пива, с высокой белой пеной.
Наконец-то, а то голова раскалывается после вчерашнего, хоть волком вой!
Эти мысли ненароком заставили вспомнить Асфеля о том, кто он есть.
Такс, если мои расчеты верны, то полнолуние завтра. Ладно, попытаюсь забыть об этом, хоть один нормальный вечер себе устрою.
Сегодня на весь вечер на сцене Оле фон Нейман, встречайте. - прокричал заведующий трактиром.
Наконец-то, где этого засранца судьба носила.

Отредактировано Асфель (25 Дек 2011 12:14:22)

0

2

В это время, проталкиваясь через толпу людей (и не только людей), куда-то торопливо шёл худощавый светловолосый парень с гитарой наперевес. Этим парнем, как уже понятно, был Оле. Он спешил в трактир, чтобы отыграть там выступление. Выступление было всего лишь вторым, так как зарабатывать игрой на гитаре оборотень начал недавно.
Нет, ну вот чёрт подери, неужели нельзя было выйти раньше? Ах да, конечно, мне нужно было заснуть в кресле вместо того, чтобы начинать собираться. Мда, в этом весь я. - думал он, раздраженно пропихиваясь через кучку гоблинов.
- Эээ! Смотри куда прёшь, гитараст! Иначе я тебе твою гитару в такое место засуну, что... - возмущенно проорал один из них, когда получил по голове гитарой в чехле.
- Да пошёл ты! Я опаздываю! - раздраженно крикнул Оле, прервав гневную тираду гоблина, и побежал дальше, пытаясь случайно не пнуть какого-нибудь гнома.
С небольшим опозданием он не без шума ворвался в трактир и осмотрелся вокруг. Его уже сверлил взглядом заведующий трактиром, который стоял возле сцены и гневно показывал пальцем на часы.
- Тут уже посетители скоро дебош устроят! Они на развлекаловку пришли, а тут никого нет. Не забывай, я тебе за это деньги плачу! - негромко, но довольно злобно произнес заведующий.
- Ну опоздал я, опоздал, с кем не бывает... - смущенно произнес парень, немного краснея.
- Ох...ребёнок. Ладно, шагай на сцену! - уже более добрым тоном ответил мужчина и громко объявил о выходе менестреля, который в это время усиленно приводил себя в порядок, чуть приглаживая волосы и поправляя одежду.
- Сегодня на весь вечер на сцене Оле фон Нейман, встречайте. -  после этих слов заведующий присел неподалеку от сцены, а на сцену поднялся менестрель. Хоть это было не первое его выступление, смущение всё же присутствовало. Достав гитару, он, стараясь не показывать своё смущение, улыбнулся зрителями и начал наигрывать мелодию. Когда дело дошло до первого куплета и смущение уже успело чуть пропасть, он запел красивым, чуть низковатым голосом.
You'll never understand,
the meaning in the end,
we're standing at the gate,
you'll meet the darker fate...

.
.
London After Midnight - Kiss
(под нее писалось, из нее же и куплет хD)

+1

3

Асфель сидел, поглядывая из темноты на менестреля. Мелодия была наредкость красивая. Боль в голове потихотьку начала проходить. Оборотень, наконец, за долгое время, смог расслабиться. Гул толпы потихоньку затих, все внимали, почти гипнотическому звучанию его песен. Асфель долго не могу понять, что в этом человеке таког знакомого, такого......близкого его сердцу.
Медленно попивая пиво он вслушивался в каждый звук, каждую ноту гитариста.
Такс....пиво кончилось, надо еще. - подумал Асфель.
Пытаясь никого не беспокоить, он медленно подошел к стойке с напитками.
Пива мне. - полушепотом сказал оборотень.
Тут глаза гитариста и Асфеля встретились. Они смотрели друг на друга несколько секунд, пока бармен не принес пива. Отхлебнув глоток, Асфель почувствовал боль в животе.
Неужели утреннее мясо назад лезет. - хватаясь за живот подумал оборотень. И прикрывая рот, побежал в туалет. Асфеля вырвало прямо на пол. И тут конечно же вошел уборщик.
Какаго ты тут делаешь! Вы тут гадите а мне убирать! Ты у меня сейчас будешь это сам с пола слизывать, нечего нажираться как свинья!
Отвали, это твоя работа! - в ярости заорал Асфель.
Недовольный, Асфель пошел обратно в зал, где пел менистрель.
Где мое пиво! - заорал оборотень.
Я его вылил. Я думал ты уже ушел.
Что, как ты посмел *Асфель вел себя как истеричная малолетка*. Я его еще не допил! - Оборотень это закричал так громко, что музыкант невольно остановился и бросил злобный взгляд на Асфеля. Глаза музыканта блеснули желтым цветом.
Неужеле он тоже.... - прошептал Асфель.
Значит я не один....есть еще такие же, как я...... Дождусь конца выступления и сам об это у него спрошу!

Отредактировано Асфель (25 Дек 2011 13:08:37)

0

4

В во время исполнения первого куплета гул толпы уже постепенно утихал.
Ну слава Богу, значит, не так уж я плохо играю, раз они меня начали слушать...можно расслабиться. - музыкант заулыбался и уже более раскрепощенно начал петь следующий куплет:
...your purity and rage,
your passion and your hate,
you promised more than bliss,
with your God and with your kiss...

Исполняя песню, парень рассматривал зрителей, пытаясь понять их реакцию да и просто ради интереса. Вообще Оле любил рассматривать незнакомых людей. Но мало кому понравится, когда на него пристально пялятся. А сейчас был прекрасный повод попялиться на всех, чтобы при этом никто не возмутился и ничего не заподозрил. Да и народу было предостаточно.
Так...вот за самым дальним столиком явно алкоголики, которым вряд ли интересно моё выступление...судя по их гоготанию, им вообще нет никакого дела до того, что творится вокруг. Ну и в пень их, я же не только ради них пришел. Далее...о, какая-то дамочка с влюбленным взглядом. Еще на прошлом выступлении я это заметил. Это я ей так понравился чтоли? Ну-ну... - подмигнув ей и приведя ее в еще больший восторг, он продолжил рассматривать народ.
Тут его взгляд остановился на очередном посетителе. Им был невысокий черноволосый мужчина, стоящий возле барной стойки.
Что-то в нём есть такое...знакомое. Не знаю что, но всё же....пока что понаблюдаю за ним.
...I'm on my knees,
I beg your mercy,
my soul is my loss,
I'm well hung from your cross...

Мужчина тоже смотрел на Оле в этот момент. Затем отхлебнул принесенное ему пиво, а потом схватился за живот, приведя парня в недоумение. Но дальше стало еще веселее - брюнет побежал в направлении туалета, держась другой рукой за рот.
Эээ...это что, я настолько плохо играю? - расстроенно проводив его взглядом подумал менестрель, а затем посмотрел на остальную публику. Да нет, остальные вроде нормальные...или они скрывают свои настоящие чувства? Ох, ладно...продолжу играть. - пытаясь не показывать свое расстройство парень начал петь припев.
...Take me,
take me in your arms my love and rape me,
don't hide behind your rage
I know you love me,
and always will...

Из туалета доносились ор уборщика и не менее громкий ор мужчины. Затем брюнет снова зашел в зал и не обнаружил на стойке пива.
- Где мое пиво!
- Я его вылил. Я думал ты уже ушел.
- Что, как ты посмел? Я его еще не допил!

Начинается! Не хватало мне на моем выступлении разборок! - Оле начинал злиться и, сделав паузу, злобно посмотрел на брюнета, сверкнув пожелтевшими глазами. Когда оборотень злился или чего-то боялся, его обычно зеленые глаза меняли цвет на желтый. Вот сейчас как раз-таки был первый случай. Спокойно, Оле, спокойно...не обращай на этого невежу внимание... - парень пытался успокоить себя самовнушением, как он это делал обычно. Затем он продолжил своё выступление.

Отредактировано Оле фон Нейман (25 Дек 2011 23:29:36)

0

5

Почему Асфель был такой несдержанный? Это все ще оставалось загадкой.Он сидел, вдумчиво вглядываясь в менестреля. Он пропел еще несколько песен, пока за одним из столиков двое изрядно подвыпивших мужчин не устроили пьяный дебош. Гитарист был настолько увлечен своими песнями, что не замечал, как слушатели разнимали драку. Через некоторое время все опять утихло. Многие, кто пришел сюда только ради того, чтобы хоть как-то занять время, ушли восвояси. Остались только те, кто действительно любил или музыку, или самого исполнителя, как та девушка, стоящая у самой сцены. Чувствовал Асфель себя поршиво. Он даже не знал почему. Он уже не слышал, ни песен, которые пел менестрель, ни гул толпы - ничего. Он не замечал, что происходит вокруг.
Что со мной такое. - во весь голос закричал Асфель, думая, что его никто не слышит. В это весь зал обратил на него внимание. Оборотень упал на пол в конвульсиях.
Менестрель опять посмотрел на Асфеля внедоумении. Пожалуй, он понял, что с ним происходит.
Выведите этого дебошира, он напился в хлам и мешает мне петь. - выругался Оле.
Он конечно знал, что идет превращение и понял, кто такой, этот загадочно-знакомый, мужчина. Наверное, он заставил его выставить не из-за тога, что он пьян, а из-за того, что он боялся за жизни тех, кто вместе с ним находился в этом зале.

0

6

Далее выступление шло как-то спокойно и ровно. Хотя там конечно была какая-то драка за самыми дальними столиками, да и часть посетителей уже ушла - менестрель ни на что не обращал внимание, стараясь сосредоточиться на музыке. Он был словно в своём мире. Но как только у него наконец получилось полностью уйти в свои мысли и сосредоточиться на песне, тут же тишину прорезал вопль того брюнета.
- Что со мной такое? - закричал он и упал на пол, заставив весь зал обратить на него внимание. Оле, естественно, от такой неожиданности тоже остановился.
Боже, как он меня достал! Ну всё, после выступления я с ним точно разберусь. Он что, специально мне тут всё срывает? Артист погорелого театра, блин! - Оле уже не скрывал своей раздраженности и злобы, и по нему было видно, что он был готов вскочить и со всей дури врезать мужчине гитарой. Или вообще порвать как грелку.
Но потом мужчина начал биться в конвульсиях.
Ооо...прекрасно. Аплодирую стоя его артистизму! - подумал он, закатив глаза. - А вдруг... - менестрель бросил взгляд в окно и увидел полную луну. Ага, всё с ним ясно...мда, дело дрянь.
- Выведите этого дебошира, он напился в хлам и мешает мне петь. - произнес Оле, видя, что народ не догадался посмотреть в окно, а просто пялился.
Ну не говорить же им "Сейчас тут превратится оборотень и всех вас порвёт, так что осторожнее"? Пусть лучше думают, что это обычный алкаш. Не хватало мне тут происшествий. - думал он, наблюдая, как мужчину пытаются вывести.

0

7

Асфеля вынесли из трактира, и бросили в ближайшие кусты на обочине. Луна светила, так ярко, что было видно все вокруг, как днем. Несмотря на то, что была ночь, стояла неимоверная духота.
Волчья часть сущности Асфеля начала брать свое. Адская боль сковала все тело так, что пошевелиться было невозможно. Все внимание было уделено Луне. Она занимала все мысли Асфеля. Люди вокруг уже не ходили, и Асфеля пока не замечали. Время.......что такое время, когда ты становишься оборотнем. Эти два часа тянулись для Асфель, как целая вечность. Целая вечность боли....Наконец, раздался оглушительный вой. Сознание окуталось туманом, и больше не существует никакого Асфеля, только жажда.....жажда крови.

Отредактировано Асфель (27 Дек 2011 18:39:31)

0

8

Когда "дебошира" наконец вынесли, выступление продолжилось, как ни в чём не бывало. Все тут же и думать забыли об этом случае. Кроме Оле, который хоть и не показывал своего беспокойства, но продолжал думать о случившемся.
Что-то у меня какое-то плохое предчувствие...к чему бы это? Так...ну, надеюсь, что его унесли достаточно далеко отсюда, а иначе...иначе тут будет мясорубка. Ну вот, нагоняю тут на себя негативные мысли. Всё, хватит, всё будет хорошо. - думал парень, продолжая играть и петь.
Следующие пару часов, как ни странно, были абсолютно спокойными - ни одной драки и воплей, а также никаких пьяных дебошей. Оле уже собирался заканчивать своё выступление через пару песен. Но вдруг всё это спокойствие и гармония были прерваны громким, протяжным воем, раздающимся где-то недалеко от трактира.
Ох чёрт...вот ведь сволочи, даже не потрудились нормально унести! Ну всё, начинается веселье. - мрачно подумал Оле. Люди, находящиеся в трактире в данный момент (благо их уже было совсем мало, следовательно, жертв может быть не очень много), тоже насторожились.
Так...ради их безопасности лучше сворачивать шарманку. Пусть и не допето пару песен - жизни людей важнее. - подумал Оле, и как только он собрался сообщить о завершении концерта, нечто влетело в трактир, выломав двери. Этим нечто, собственно, и был тот самый оборотень.
Естественно, зверь не с миром сюда пришёл, поэтому он начал кидаться на первых попавшихся ему людей. Крики в зале стояли неимоверные.
Мда...тут дело мирно не решится. Пора действовать...как говорится, клин клином вышибают. - подумал Оле и начал трансформироваться. Постепенно его тело меняло форму и обрастало шерстью, лицо удлинялось и превращалось в морду. Уже минут через десять вместо обаятельного и немного робкого менестреля на сцене стоял грозный ликан, сверлящий взглядом того оборотня. Визг публики стал еще громче.

0

9

Ну вот Асфель набросился на Ликана. Они двигались настолько быстро, что их движения невозможно было уследить. Во все стороны летели брызги крови, из мгновенно заживающих ран. Проломив дверь трактира, два оборотня выскочили на улицу. Асфель, несознательно понимая, что проигрывает, предпринял попытку к бегству. Пробегая между домов, он мастерстки уворачивался от всех атак ликана. Погоня длилась довольно долго, пока ликан не загнал Асфеля в тупик. Тут оборотни опять сошлись в жестокой схватке. Никто не может сказать, сколько длилась она. Наконец, обессиленный Асфель упал. Ликан явно не желал ему зла, или иначе он давно бы уже его прикончил.

Отредактировано Асфель (2 Янв 2012 13:40:19)

0

10

Когда Оле превратился, оборотень тут же отвлекся на него. В несколько прыжков он оказался у сцены и, недолго думая, набросился на ликана. Оле как раз этого и ждал - он тут же начал атаковать оборотня, пытаясь его хоть как-то утихомирить. Оставшиеся в трактире люди, пользуясь случаем, выскочили оттуда и разбежались кто-куда.
Отлично. И нам никто не мешает, и почти никто не успел пострадать...только вот сам трактир уже не спасти. Мда, репутация моя, конечно, подпорчена конкретно... - думал ликан, борясь с оборотнем. Хоть тот был довольно силён, но всё же он проигрывал более опытному ликану.
Затем оборотни выбрались на улицу, выломав дверь трактира, и в этот момент Асфель умудрился вырваться и со всей дури рвануть вперед. Естественно, Оле не думал его никуда отпускать, поэтому он побежал за ним. Таким образом, эти двое пронеслись чуть ли не через весь город. Погоня закончилась тогда, когда ликан умудрился загнать оборотня в тупик.
Так...и что мне делать с этим счастьем? Поймать-то поймал, а дальше?... - пока Оле думал, что делать дальше, оборотень уже начал атаковать его. Разозлившись, ликан напал на Асфеля и через некоторое время тот обессилел и упал.
Да наконец-то... - с облегчением подумал Оле. Стоп, и что, его тут так и оставить? Вообще можно, но...жалко как-то...мда, доброта моя меня погубит. Да и мой дом тут прям рядом... - немного подумав, ликан закинул Асфеля, который уже был без сознания, на плечо и потащил к себе домой.
Как только Оле вошел в свой дом, он сразу скинул ношу на диван.
Ну всё, пусть до утра тут проспится, в себя придёт...зато совесть у меня будет спокойна.
Превратившись в человека, Оле понял, насколько он уже устал. Дойдя до кровати, он обессиленно упал на неё и через пару минут заснул.

0

11

Ай, как болит голова. - очень громко крикнул Асфель.
После первичного осмотра, Асфель понял, что он уже не у себя дома. Вчерашний вечер он не помнил полностью. Жутко болела голова.
Где я, что всера было?
Да не ори ты! - послышался голос с кухни.
В кумнату вошел Оле со сковородкой в руке. На нем были одеты черные брюки, клетчатая рубашка, а поверх всего был одет кухонный фартук с символом Теха.
Че разорался, че херово после вчерашнего? - с пренебрежением выпалил Оле.
А чего вчера было?
Хахаха....Он даже не помнит...я шкуру твою спас, а ты меня даже не поблагодарил?
Лицо Асфеля приобрело недоумевающую гримасу.
Что ты помнишь последнее?
Он еще и издевается надо мной, лучше бы водички принес.....засранец.
Как я выпил пиво и меня вырвало в туалете. - задумчиво сказал Асфель.
Ну вот...о том, что ты оборотень, думаю, для тебя открытием не будет. Ну дак вот, зачем ты поперся на выступление, зная, что сегодня будет полнолуние? -отчитывая, как маленького ребенка, выполил Оле.
Ты поставил под угрозу мою карьеру! Ты идиот!
Так значит я вчера перевоплотился прямо на выступлении?! О боже, я ошибся в расчетах!
Да! И поставил под угрозу кучу людей. Я еле тебя остановил, благо, что ты еще неопытный оборотень.
За что мне такое проклятье??? Я ненавижу этот мир!!! Убейте меня, чтобы я больше не смог приченить никому вреда!!!
Зачем так убиваться, тебе просто надо поучиться себя контролировать.
Наконец, губы Оле растянулись в дружественную улыбку и он предложил пойти позавтракать.
На завтрак Оле приготовил обалденный омлет и наивкуснейший кофе. Асфель был настолько голодный, что поглотил все это, за считанные секунды.
Ну что, что дальше будем делать? Меня кстати Асфель зовут.

Отредактировано Асфель (2 Янв 2012 15:49:25)

0

12

Поспать Оле долго не удалось - уже через несколько часов он проснулся и не мог снова заснуть.
Мда...веселье продолжается? Сколько я там поспал, часа два-три? - думал он, смотря в потолок. Ну, толку от того, что я сейчас тут буду лежать, никакого не будет, поэтому надо вставать...тьфу ты, я же еще и не один. Значит, еще и на него завтрак надо делать...чёрт, ну вот и зачем я его к себе потащил? Ну, сейчас я его уже не могу выкинуть.
С недовольным видом парень сел в кровати и потянулся. Неохотно встав, он аккуратно застелил постель и начал одеваться. Одевшись, Оле подошел к зеркалу.
Мда, ну и видон... - пронеслась у него мысль при взгляде на своё отражение. Вид и правда был не очень - покрасневшие глаза, темные круги под ними же, какая-то помятость и прочие прелести недосыпания.
Ладно, пойдёт. - пригладив кое-как волосы и умывшись, он пошел на кухню чтобы приготовить что-нибудь для себя и, так сказать, гостя. Немного подумав, Оле решил приготовить омлет. Надев фартук, он достал ингредиенты и посуду, а затем начал потихоньку сооружать омлет.
- Ай, как болит голова! - вдруг раздался громкий голос из гостиной. От неожиданности оборотень чуть не опрокинул на себя сковороду.
А почему же она болит-то, странно! Дома сидеть надо было! - со злобой подумал Оле и продолжил готовить.
Где я, что вчера было? - казалось, еще громче проорал вчерашний знакомый в гостиной.
- Да не ори ты! - раздраженно крикнул парень.  Бесит! Так и убил бы...жаль, что вчера я этого не сделал. Он же меня теперь тут достанет. - думал он, направляясь в гостиную, так и держа при этом сковородку в руке.
- Что разорался? Что, херово после вчерашнего? - раздраженно выпалил оборотень, сверля взглядом мужчину. Когда Оле злился, он мог наорать на человека и наговорить ему гадостей сгоряча, таков уж его характер. Но при этом он довольно быстро успокаивался после того, как проорётся.
- А чего вчера было? - спросил тот, удивленно вылупившись на Оле.
- Ха-ха-ха...Он даже не помнит...я шкуру твою спас, а ты меня даже не поблагодарил!
Хотя не совсем спас, а, скорее, сжалился и не добил. Но это не важно, всё равно он ничего не помнит.
- Что ты помнишь последнее?
- Как я выпил пиво и меня вырвало в туалете... - задумчиво ответил ему оборотень.
- Ну вот...то, что ты оборотень, думаю, для тебя открытием не будет. Ну дак вот, зачем ты поперся на выступление, зная, что сегодня будет полнолуние? Ты поставил под угрозу мою карьеру! Ты идиот! - Оле уже срывался на крик и еле удержался от того, чтобы пульнуть сковородкой в Асфеля.
- Так значит я вчера перевоплотился прямо на выступлении?! О боже, я ошибся в расчетах!
- Да! И поставил под угрозу кучу людей. Я еле тебя остановил, благо, что ты еще неопытный оборотень.
- За что мне такое проклятье??? Я ненавижу этот мир!!! Убейте меня, чтобы я больше не смог причинить никому вреда!!! - оборотень начал убиваться.
Ооо...артист погорелого театра, хоть сразу на сцену. Осталось только упасть на колени и порвать на себе рубашку. - эти мысли, как ни странно, заставили Оле чуть успокоиться и даже заулыбаться.
- Зачем так убиваться, тебе просто надо поучиться себя контролировать. - уже спокойнее произнес он. - Но не прямо сейчас. Сейчас давай успокоимся и пойдём завтракать.
Пройдя на кухню, Оле по-быстрому доделал омлет, сделал кофе и подал это всё на стол.
Наконец-то. Сейчас хоть поем, попью, может расслаблюсь немного... - с этими мыслями он сел за стол и начал потихоньку есть, в то время как Асфель уже заканчивал трапезу.
- Ну что, что дальше будем делать? Меня кстати Асфель зовут.
- Честно, без понятия...я бы поучил тебя контролировать себя, но для этого ведь полнолуние нужно. А без него я как-то и не представляю, как это можно организовать. Хотя, можно и придумать наверное...Очень приятно, ну а как меня зовут ты ведь знаешь. - чуть улыбнувшись ответил ликан, попивая кофе.

+1

13

После того как Асфель доел завтрак, он довольно облокотился на спинку стула. На кухне, где они обедали, было очень уютно. Матовые нежно-берюзовые стены с фиолетовой отделкой, настраивали на дружелюбную обстановку. Всюду были небольшие шкафчики с кухонной утварью. Через бледно-желтые шторки, проглядывало яркое солнце Теха.
Ммммм...какой вкусный завтрак...спасибо большое, Оле. - с явным удовольствием вымолвил Асфель.
Он готовит божественно, да и вкус в плане интерьера у него не плохой....надо бы стырить себе пару идей.
А то...я очень старался. Пожалуйста. А сейчас иди в ванную и приведи себя в порядок, а то похож на.....ну ладно, промолчу.
Асфель что-то фыркнул, в знак своего недовольства из-за комментария Оле, по поводу его внешности и вышел из кухни.
Он еще будет обсуждать мою внешность, сам-то на утро не лучше был. Асфель гневно пнул подушку, которая в свою очередь попала в вазу с цветами, стоящую на окне. Ваза упала на ковер и с дребезгом разлетелась по всей комнате.
Ой, сейчас что-то будет... - с гримасой невинного кролика подумал Асфель.
Твооооюююю маааать. с бешеными глазами в комнату ворвался Оле.
Мало того, что было вчера, ты мне еще и весь дом собрался по щепкам разобрать. Что на этот раз?
Блин, мне сейчас сильно влетит, если я что-то не придумаю. Тааккк....думай Асфель...дуууумааай. Блин, после вчерашнего голова совсем не варит, ладно, скажу то, что первой придет в голову.
Я разбил твою вазу.
Черт, какой я идиот, зачем я сказал правду...сейчас Оле превратит меня в отбивную..
Ты идиот, как можно было разбить вазу, и при этом находиться за 5 метров от нее? И ты еще хочешь научиться контролировать себя в обличии оборотня, да ты не можешь себя и так контролировать!!! А ну марш в ванную, ну если ты и там что-то разобьешь, я тебя огрею горячей сковородкой!!!
Оторал, так оторал. На меня мама даже так не орала. Ладно, надо привести себя в порядок.
Путь до ванны оказался очень коротким. Асфель открыл дверь, за ней находилась небольшая комната, отделанная белым кафелем. У дальней стены находилась белая эмалированная ванна, на краю ванной стояло очень много всяких пузырьков с гелями, шампунями, пенами.
Чистоплюй, блин. А каким пузырьком мне воспользоваться? Так-с, попробуем наугад. Вооот....зелененький...
Асфель вылил себе на руку немного зеленой слизи. Она имела запах киви и хорошо мылилась.
Фууух, вроде угадал. Таксс, а вот еще пузырек.
Асфель начал пробовать все пузырьки, потом он решил принять ванну. После всех водных процедур, он решил вернуться к Оле.
О, наконец-то принял человеческий облик...поздравляю..
Опять издевается....
Чем дальше займемся?

+1

14

Судя по тому, как Асфель все очень быстро уплел, ему действительно понравился завтрак.
- Ммммм...какой вкусный завтрак...спасибо большое, Оле, - произнес он, довольно откинувшись на спинку стула.
Хм, неужели ему это понравилось? На мой взгляд не очень получилось...хотя, я себя всегда сильно критикую. Может и правда ничего. Или он просто был настолько голоден. - подумал Оле, немного смущенно улыбнувшись.
- А то...я очень старался. Пожалуйста. А сейчас иди в ванную и приведи себя в порядок, а то похож на.....ну ладно, промолчу. - выдал он, рассмотрев оборотня как следует. Хотя еще минут двадцать назад я выглядел еще хлеще...но опять же, он этого не знает.
Это высказывание по поводу внешности, видимо, задело Асфеля, и поэтому он фыркнул и вышел из комнаты.
Ну подумаешь...я же не сказал, на кого похож-то! Нечего на меня тут обижаться. Хотя, я и правда злой какой-то...надо успокоиться. - подумал Оле, и тут, по всем законам жанра, произошло то, что раздраконило его еще сильнее. Раздался звук удара, а затем разбивающегося стекла.
Он мне сейчас тут весь дом разнесет! Ну всеее... - от нарастающей злости глаза парня стали лимонного цвета, а ногти на сжатых в кулаки пальцах превратились в когти.
- Твоооюююю маааать!!! - с диким воплем Оле ворвался в комнату, где находился Асфель. Тот выглядел как нашкодивший котенок - так и стремился спрятаться куда-нибудь подальше чтобы не получить по башке.
- Мало того, что было вчера, ты мне еще и весь дом собрался по щепкам разобрать. Что на этот раз?
- Я разбил твою вазу. - после долгих раздумий и волнений выдал Асфель. Казалось, он уже готов провалиться сквозь землю.
- Ты идиот, как можно было разбить вазу, и при этом находиться за 5 метров от нее? И ты еще хочешь научиться контролировать себя в обличии оборотня? Да ты не можешь себя и так контролировать!!! А ну марш в ванную, ну а если ты и там что-то разобьешь, я тебя огрею горячей сковородкой!!! - проорал он и стал собирать осколки несчастной вазы.
Черт...я сегодня не успокоюсь походу с таким гостем. Зато не скучно, черт возьми! Хм...и правда, как он ее разбить-то так умудрился? Даже я так не могу, хотя до этого момента я считал себя самым неуклюжим человеком в мире. - думал парень, собирая осколки. Вдруг он заметил, что у него по обеим рукам течет кровь.
Осколки? Нет, я же аккуратно собираю...ааа...чертовы когти. А глубоко я их себе всадил-то в ладони... - Оле уже собрал все осколки и теперь сидел на полу и рассматривал кровоточащие ранки на руках. Ладно, сейчас перевяжу, пока это чудо природы моется.
Выбросив по пути осколки в помойку, парень зашел на кухню, где у него находилась аптечка. После того, как Оле вымыл руки, он стал перевязывать их найденным в аптечке бинтом. Через пару минут он все обработал и забинтовал.
Так, а Асфель еще в ванной...ну ладно, вернусь пока что в ту комнату и подожду его.
Наконец, оборотень вышел из ванной и вернулся к Оле, который уже расселся на диване.
- О, наконец-то принял человеческий облик...поздравляю... - Оле усмехнулся, посмотрев на Асфеля. Тот проигнорировал его слова.
- Чем дальше займемся?
- Да без понятия пока что...но точно не битьем моих вещей. Варианты занятий имеются?

0

15

Таааакс...Мой дом находится на другом конце города, так что дойти до него я не в состоянии, ели конечно ты меня не донесешь. - с довольной ухмылкой сказал Асфель.
Следовательно нужно придумать, чем мы будем заниматься ближайшие дня два, пока я не приду в себя.
Два дня....я столько тебя не выдержу - пошутил Оле.
Опять он шутит, лучше бы еще чего-нибудь приготовил поесть, а то я, кажется, не наелся.
Расскажи мне, как тебе живется, ну с этим.... после недолгой паузы, Асфель наконец сказал - проклятьем. Проклятьем??? Хахахах, дорогой друг, проклятьем это назвать сложно, скорее некий недуг. Оборотнем я  был всегда, но первое превращение было примерно год назад, эта "болезнь" мне досталась от моего дедушки.
Расскажи мне о себе, как ты научился себя контролировать? - с неподдельным интересом интересовался Асфель. Как у тебя это получается?
Я умею контролировать себя. Я ведь ликан, а не обычный оборотень, как ты.
А чем они отличаются?
Ну ты прям, как-будто недавно родился, тебе что, родители не рассказывали?
Затянулось молчание. Оле понял, что ляпнул что-то лишнее.
Что-то не так? - как будто извиняясь, сказал Оле.
Я непомню своих родителей. Моя сознательная жизнь сравнительно коротка.Пару лет назад я очнулся посреди пустыни, неподалеку от Теха. С этого момента и началась моя жизнь. Так сложно жить, когда ты не знаешь своего прошлого.
Извини...
Затянулась долгая пауза. Чтобы реабелетировать себя, Оле решил принести чаю.
Может чаю? - как можно дружелюбнее, улыбнулся Оле.
Асфель погрузился в мрачные мысли. Оле опять заставил вспомнить его о прошлом, которого у него нет.
А вот и чай. - мрачные мысли Асфеля улетучелись.
Спсибо! - улыбнувшись, сказал Асфель.
Он добрее чем кажется. Мммм....какой вкусный чай.
Вкусный чай, а из чего он? - попытался Асфель проявить любезность.
Из мяты с лавандой, наслаждайся. - Оле доброжелательно улыбнулся.
Время за беседой тянулось незаметно. Пролетело несколько часов.
Ой, что-то я проголодался. - Сказал Оле.
Слава богу он сказал это первым. Я тоже так проголодался.
Действительно, что-то мы заболтались. Тебе помочь по кухне?
Нет, спасибо, а то опять разобьешь что-нибудь, лучше иди на улицу, подыши свежим воздухом, тебе полезно.

0

16

- Таааакс...Мой дом находится на другом конце города, так что дойти до него я не в состоянии, если конечно ты меня не донесешь. Следовательно нужно придумать, чем мы будем заниматься ближайшие дня два, пока я не приду в себя. - произнес Асфель. Видимо, он был очень доволен тем, что он будет так долго находиться в гостях.
Чегооо? Два дня? Охохох...он же меня угробит за два дня. Хотя...может исправится? Так, все, хватит быть таким злым. Пора успокаиваться...
- Два дня....я столько тебя не выдержу. - ответил Оле Асфелю, при этом в шутку состроив страдальческий вид.
- Расскажи мне, как тебе живется, ну с этим.... проклятьем.
- Проклятьем??? Хах, дорогой друг, проклятьем это назвать сложно, скорее некий недуг. Оборотнем я был всегда, но первое превращение было примерно год назад. Эта "болезнь" мне досталась от моего дедушки. - Оле тут же вспомнил свое первое превращение. Тогда он был очень зол на свою девушку, которая изменила ему с другим. Застав их вместе, он не смог сдержать свой гнев и превратился прямо при них, после чего накинулся на испуганных любовников. Оба выжили, но теперь об Оле и слышать не хотят, как и он о них. Да и не очень-то оборотень любит вспоминать об этом, так как он и сам в тот момент был ужасно напуган.
- Расскажи мне о себе, как ты научился себя контролировать? Как у тебя это получается? - Асфелю явно было очень интересно узнать обо всем и сразу.
- Я умею контролировать себя. Я ведь ликан, а не обычный оборотень, как ты.
- А чем они отличаются?
- Ну ты прям как-будто недавно родился, тебе что, родители не рассказывали? - усмехнулся парень.
Странно! Оборотень не знает о видах оборотней, это что-то новенькое.
И ответом была тишина. Кажется, Оле ляпнул что-то не то...по крайней мере, неспроста Асфель молчал.
- Что-то не так?
- Я не помню своих родителей. Моя сознательная жизнь сравнительно коротка. Пару лет назад я очнулся посреди пустыни, неподалеку от Теха. С этого момента и началась моя жизнь. Так сложно жить, когда ты не знаешь своего прошлого. - произнес Асфель с грустью в голосе.
- Извини... - только и смог выдавить оборотень, чувствуя, насколько задел нового знакомого за живое. А молчание всё продолжалось...Оле понял, что надо как-то исправлять ситуацию.
- Может чаю? - спросил он, при этом дружелюбно улыбаясь. Вся недавняя злость тут же улетучилась. Но Асфель продолжал молчать.
Я так понимаю, он мне сегодня не ответит. Ну думаю, он будет рад чаю. И тем более, надо ж всё-таки его подбодрить хоть как-то... - с этими мыслями Оле ушел на кухню и стал делать чай. В процессе приготовления чая он заметил, что бинты на руках уже успели пропитаться кровью.
Чёрт...да ладно, сейчас нет времени их менять. Потом.
Сделав чай, парень вернулся к грустящему Асфелю.
- А вот и чай!
- Спасибо! - тот тут же взбодрился и взял чашку из руки Оле. - Вкусный чай, а из чего он? - спросил он, сделав глоток.
- Из мяты с лавандой, наслаждайся.
Таким образом, за чашкой горячего чая затянулась долгая и интересная беседа. Может, она длилась час, а может и два...в общем, довольно долго. И прервало эту милую беседу урчание в животе Оле.
- Ой, что-то я проголодался.
- Действительно, что-то мы заболтались. Тебе помочь по кухне?
Нет, спасибо, а то опять разобьешь что-нибудь, лучше иди на улицу, подыши свежим воздухом, тебе полезно. - Оле встал с дивана и ушел на кухню, чтобы что-нибудь приготовить.
Так...что тут можно такого соорудить? Омлет уже был. Суп? Ну, можно и суп...с курицей. Ингредиенты вроде все есть. - бегая туда-сюда по кухне, он доставал всё необходимое, и минут через пять уже пошел сам процесс готовки.
Блин! Руки же перевязать надо. Совсем забыл. - оторвавшись от готовки на время, парень сел на стул и начал снимать окровавленные бинты с рук и наматывать чистые.

Отредактировано Оле фон Нейман (5 Янв 2012 00:22:13)

+1

17

Афель вышел на улицу. В Техе всегда стояла солнечная погода, и было очень жарко.Погрузившись в свои мысли, Асфель сел на лавку около дома.
Эээх, что же мне делать. Это проклятье не дает мне покоя. Ладно бы я еще мог себя контролировать, но нет.... - с видом мрачной тучи размышлял Асфель.
Солнце пекло так, как будто находилось совсем на расстоянии пары километров от города. По улица спешили рабочие. Они бегали туда-сюда, то и дело поглядывая на Асфеля. Оборотень не мог вытерпеть такого внимания. И наконец сорвался на проходящего мимо мальчика.
Че смотришь! Об... тут Асфель понял, что сейчас ляпнет что-то лишнее. Надо как-то выкрутиться.
Об....разованного человека никогда не видел.. Мальчик пожал плечами и ушел восвояси.
Фууххх....пронесло. - чуть слышно произнес Асфель.
Так седел Асфель еще минут дадцать, пока не вышел Оле и не пригласил к столу.
Прошу к обеду. - с доброжелательной улыбкой сказал Оле.
Асфель только сейчас заметил, что на руках Оле бинты.
Оле, изволь поинтересоваться, почему у тебя перевязаны руки? - Асфель пытался изобразить как можно более отвлеченную гримасу.
Да так.... после недолгой паузы Оле выдал - на кухне порезался.
Странно, порезал обе руки, ну да ладно, не хочет говорить правду, пусть не говорит.
Дай погляжу, в конце концов, врач я, или кто? - Асфель загадочно улыбнулся.
Щас посмотрим, что там за порезы. - с этими мыслями Асфель начал разворачивать бинты.
На ладонях красовались по четыре кровавые впадины от острых когтей.
Неужели я его настолько вывел, что он чуть не обратился? - думал оборотень.
Это моя вина, я должен помочь. - терзал себя Асфель.
Стой здесь, ничего не трогай. - с этими словами Асфель вышел за дверь, где начал судорожно искать заживляющие травы.
О! Вон, на подоконнике растут болотник и бродянка. Это то, что мне нужно. - с довольной гримасой Асфель пошел к подоконнику соседнего дома.
Как только Асфель сорвал пару цветов, из дома выбежала бабулька. Глаза у нее были бешеные.
Как ты смеешь рвать мои цветы! Ты знаешь как трудно их выращивать в Техбургере! - брыжжя слюной, бабка орала на Асфеля.
Но я только.... - попытался что-то сказать в свое оправдание оборотень.
На крики выбежал Оле. Лицо Ликана выражало крайнее спокойствие. Видно он уже мог ожидать от Асфеля все.
Что опять случилось! АСФЕЛЬ.... - орал Оле. Что опять натворил этот засранец.
Он рвал цветы с моего подоконника, а вы знаете, как трудно выращивать цветы в Техбургере, не обладая магией!
Вы извините моего друга, он немного болен. - сказал Оле, указывая на голову.
Вот всегда, хочешь кому-то помочь, а получается как всегда. - с этими мыслями Асфель пошел обратно в дом.
Войдя на кухню, оборотень взял ступу и начал толочь травы. Потом он залил это все водой и поставил на огонь. По всей кухне распростронилось благоухание. Через несколько минут, сняв котелок с огня, он засыпал туда какой-то порошок. Оле все это время стоял с гневным выражением лица и наблюдал за Асфелем.
Подставляй руки - грубо сказал оборотень.
Зачем, ты и так для меня очень много всего сделал. - с некой долей сарказма сказал ликан.
Подставляй, мне надо реабелитироваться. - Асфель попытался сделать серьезное лицо.
Оле, показав пренебрежение, все же подставил руки. Асфель намазал кашицу а раны и перевязал руки бинтами.
Действительно легче. - более мягко сказал Оле.
А то.. Давай кушать, а то я голодный, как волк...хмммм...блин.
Ладно, нужно хотя бы на чуток забыть об этом.
Парни уселись за стол и начали кушать. Суп был обалденным, курица хорошо проварилась, запах был великолепным.
Все никак в голове не укладывается, что ты так обалденно готовишь.

Отредактировано Асфель (5 Янв 2012 18:50:34)

+1

18

Перевязав руки снова, Оле вернулся к приготовлению обеда. Минут через двадцать всё уже было готово и подано на стол.
Ну всё, а теперь можно уже звать Асфеля. Надеюсь, он не ускакал далеко. Хотя он же говорил, что у меня еще целых два дня будет, так что он должен быть тут.
Когда Оле вышел на крыльцо, он всё-таки обнаружил сидящего там Асфеля.
- Прошу к обеду. - парень вполне доброжелательно заулыбался. Но вдруг он заметил, что взгляд оборотня упал на его перебинтованные руки.
- Оле, изволь поинтересоваться, почему у тебя перевязаны руки?
Хм...что-то не очень хочется говорить, что это я когтями так. А то подумает еще, что я обвиняю его в том, что он меня до такой степени выбесил. Хватит уже быть таким злым...интересно, что он обо мне вообще думает?
Да так...на кухне порезался.
- Дай погляжу, в конце концов, врач я, или кто? - ответил Асфель, странно улыбнувшись, и начал развязывать бинты на руках ликана.
Значит, понял, что не на кухне. Эээх, не умею я врать, и, по всей видимости, никогда не научусь. Тьфу...
- Стой здесь, ничего не трогай. - выдал оборотень с обеспокоенным видом и куда-то пошел.
Хм...вот кто бы говорил. - Оле усмехнулся и стал ждать Асфеля, надеясь что тот по пути не умудрится попасть ни в какое приключение. Не тут то было...
До ушей Оле донеслись истошные вопли его старухи-соседки.
- Как ты смеешь рвать мои цветы! Ты знаешь как трудно их выращивать в Техбургере!
О! Вот так и знал, что он опять что-то натворит...да он даже меня обогнал по этим параметрам. Раньше я считал, что только я могу так чудить, ан нет... - устало выдохнув, ликан поплелся к источнику воплей, постепенно начиная снова злиться.
- Что опять случилось? АСФЕЛЬ!...Что опять натворил этот засранец? - срываясь на крик, Оле сверлил взглядом виновника, а затем обратился к старухе.
- Он рвал цветы с моего подоконника, а вы знаете, как трудно выращивать цветы в Техбургере, не обладая магией! - бабка орала так громко, что казалось, что у всех живых существ в радиусе десятка метров могут полопаться барабанные перепонки.
- Вы извините моего друга, он немного болен. - быстро проговорил Оле, чтобы уже избавиться от бабки, и вместе с Асфелем пошел домой, оставив недовольно ворчащую потерпевшую в одиночестве.
Зайдя домой, Асфель уже по-хозяйски начал что-то месить, а затем получившуюся смесь разогревал на огне в котелке.
Да что он там творит? Ах, ну да. Осталось еще уронить тут где-нибудь горящую головешку и спалить мне весь дом. - всё это время, пока оборотень ковырялся, Оле сверлил его гневным взглядом.
- Подставляй руки - наконец выдал тот.
- Зачем, ты и так для меня очень много всего сделал. - сказал ликан. Естественно, это был сарказм.
Ага, и сейчас окажется, что он тут намесил чего-то ненужного, а мне разъест руки. Или еще чего похуже.
- Подставляй, мне надо реабилитироваться.
С явной неохотой парень протянул ему руки, уже готовясь ко всем возможным последствиям. Асфель осторожно помазал раны и перевязал руки ликана. Вопреки всем негативным ожиданиям, боль уменьшилась и раны стали потихоньку заживать.
- Действительно легче.
Может, он и в правду неплохой врач. Просто у него день не задался.
- А то... Давай кушать, а то я голодный, как волк...хмммм...блин.
Улыбнувшись Асфелю, Оле пошел вперед. Затем оборотни уселись за стол и начали есть суп.
- Все никак в голове не укладывается, что ты так обалденно готовишь. - кажется, Асфелю и правда нравилось, как готовит Оле. По крайней мере, уплетал он за обе щеки.
- Да ладно? Не так уж здорово я готовлю...но спасибо. - ликан был смущен, но при этом доволен тем, что его хвалят.
Спасибо кулинарным книгам! Хе-хее...
- Так...ну раз ты у меня аж на два дня, то надо придумать, чем нам заниматься...о! Завтра я планировал пойти на день рождения своего давнего друга...а дома тебя оставлять одного не хочется. Пойдёшь со мной?
- Конечно пойду, заодно и познакомлюсь может с кем-нибудь. - ответил Асфель, которому явно нравилась перспектива побывать у кого-то на празднике.
- Ну да, там много народу будет. Уверен, там заскучать не получится. И да - по пьяни там все будут всё крушить, так что ты выделяться не будешь. - усмехнувшись выдал Оле и откинулся на спинку стула.

0

19

- Да ладно? Не так уж здорово я готовлю...но спасибо - ликан явно засмущался. Ему сильно понравился комплимент.
- Так...ну раз ты у меня аж на два дня, то надо придумать, чем нам заниматься...о! Завтра я планировал пойти на день рождения своего давнего друга...а дома тебя оставлять одного не хочется. Пойдёшь со мной? - предложил Оле.
Урааа...развлекусь наконец-то. Отвлекусь от мрачных мыслей. Может с кем-нибудь познакомлюсь, лишьние знакомства мне никогда не помешают.
- Конечно пойду, заодно и познакомлюсь может с кем-нибудь. - ответил Асфель, которому явно нравилась перспектива побывать у кого-то на празднике.
- Ну да, там много народу будет. Уверен, там заскучать не получится. И да - по пьяни там все будут всё крушить, так что ты выделяться не будешь.
- с усмешкой сказал Оле.
Мда....моя кривоногость неизлечима. - Асфель мило улыбнулся.
Ну...завтра нам рано вставать, так что давай ложиться спать.
Да, спать-то действительно хочется.
Пойду поменяю бинты. Ты пока преберись на кухне, только ничего не разбей. - Оле улыбнулся и пошел в ванную.
А дел-то тут много, иш какой хитрый. Мне посуду мыть, а он ушел...Ну ладно, надо быть благодарным, в конце-концов, я бы никогда не приютил незнакомого человека. - с этими мыслями Асфель начал убирать на кухне.
Асфель, ты гений! - послышался крик из ванной.
На кухню ворвался Оле, внимательно разглядывая свои руки.
Смотри! - сказал он.
Чего ты орешь, нет ведь ничего! - недоумевал Асфель.
Вот именно. Ничего нет. Ты гениальный врач. - Оле продолжал разглядывать свои руки.
Спасибо конечно, раз у тебя все зажило. Не мог бы ты мне помочь на кухне.
Орал-то как, а делов-то всего-то мазью помазал...хм..неужели я действительно хороший доктор.
Когда все дела были закончены, оборотни собрались ложиться спать. Асфель долго не мог заснуть. В голову ему лезли разные мысли. Ему казалось, что день рождения нужно почетить обязательно. Ну вот, через некоторое время Асфель все же заснул.
Вставай, соня. Уже утро. - разбудил Оле.
Асфель нехтя встал с кровати и пошел в ванную. После всех водных процедур он задался вопросом. Что одеть? Вся его одежда давно провоняла потом и грязь. В таком виде определенно нельзя было показаться на людях, ну...и не только людях.
Оле, я возьму твою одежду, а то моя вся провоняла? - нюхая свою футболку, сказал Асфель.
Конечно, слева от тебя стоит комод, поищи там. - послышался голос с кухни.
Слева от Асфеля стоя коричневый комод из дуба. В нем были три секции. Методом проб, оборотень понял, что в первом лежали футболки, кофты; во второй брюки, шорты, а в третьей аксессуары. К сожлению ни в одном из шкафов не лежало его любимого смокинга. Он одел черные кожанные брюки, белую рубашку, которую заправил в брюки. На его поясе сверкал черный ремень с бляшкой, в виде дракона. Длинные волосы были убраны в хвост.
Где ты их откопал, я эти вещи сто лет уже не видел. - сказал Оле.
Ну все, я готов. - сказал Асфель.
Ну все, сейчас чаю выпьем и пойдем.
Тут у Асфеля возникла мысль А как я приду на ДР без подарка.
Оле, а что мне подарить твоему другу? Не могу же я заявиться без подарка? Оборотень был озадачен.
Посмотри наверху того шкафа. - Оле указал на комод, стоящий в углу.
Наверху комода Асфель обнаружил подарочную коробку, внутри которой лежал хрустальная статуэтка в виде гуся.
Пойдет? - озадачился оборотень.
Да, забирай, я даже не помню, кто мне это подарил.
Ну все, все готовы, пора выходить. - Оле указал на дверь.

Отредактировано Асфель (6 Янв 2012 14:00:57)

0

20

Мда...моя кривоногость неизлечима. - Асфель уже и не возражал, и даже заулыбался.
- Ну...завтра нам рано вставать, так что давай ложиться спать. - предложил Оле, а потом посмотрел на стол, на котором уже было много грязной посуды. Мельком посмотрев на раковину и увидев там такую же гору, ликан решил сбагрить всё мытьё посуды на гостя.
Ну раз он у меня тут будет жить несколько дней, то пусть помогает. Тем более, я готовил на всех. По мне честно получается, не всё же мне одному делать.
- Пойду поменяю бинты. Ты пока приберись на кухне, только ничего не разбей. - как можно доброжелательнее улыбнувшись, Оле смылся в ванную, оставив Асфеля наедине с грязной посудой.
Когда парень зашел в ванную и снял бинты с рук, он обнаружил, что от ран не осталось ни следа, хотя они были довольно глубокими.
Надо же...сами бы они у меня зажили только завтра...
- Асфель, ты гений! - обрадованно воскликнул он и побежал на кухню, чтобы показать сие чудо. - Смотри!
- Чего ты орешь, нет ведь ничего! - Асфель явно недоумевал, чему же так радовался Оле.
- Вот именно. Ничего нет. Ты гениальный врач! - тот всё продолжал рассматривать руки, выискивая хоть малейшие следы ран.
- Спасибо конечно, раз у тебя все зажило. Не мог бы ты мне помочь на кухне?
- Ладно, сейчас... - с неохотой Оле снова посмотрел на тарелки, которых стало ненамного меньше. Таким образом, убрали оборотни всё вместе, после чего ушли спать. Оле заснул сразу же после того, как завалился на свою кровать, настолько он устал от прошедшего дня.

Наконец, наступило утро. Оле встал довольно рано и поэтому у него была еще куча времени, чтобы собраться и даже оставалось время на занятие ерундой. Асфеля он пока решил не будить, так как собираться еще было рановато. Пока гость спит, Оле пошел в ванную и по-быстрому принял все водные процедуры. Посмотрев на часы он понял, что пришло время будить Асфеля.
- Вставай, соня. Уже утро. - легонько потрясывая оборотня пытался разбудить его хозяин дома. Асфель, кряхтя, встал и с неохотой поплелся в ванную. В это время Оле уже начал искать одежду и одеваться. После недолгих ковыряний в ящиках комода, он откопал там сиреневую рубашку и чёрные штаны. Надев это всё, он дополнил наряд аксессуарами: чёрным ремнем с крупной пряжкой, браслетом и своими любимыми тремя цепочками с кулонами. Расчесав взлохмаченные волосы (хотя они от такого расчесывания не сильно-то и разгладились, скорее даже немного торчали в разные стороны. Но примерно такого эффекта Оле и добивался) и удовлетворенно посмотревшись в зеркало, ликан пошел на кухню чтобы сделать чай.
Позже из ванной вышел Асфель.
Оле, я возьму твою одежду, а то моя вся провоняла? - спросил он.
- Конечно, слева от тебя стоит комод, поищи там. - крикнул Оле с кухни, ковыряясь в это время с заваркой.
К тому времени, пока Оле соорудил чай, Асфель уже собрался и зашел на кухню.
- Где ты их откопал, я эти вещи сто лет уже не видел. - удивился ликан.
Блин. Я бы эти штаны надел, но почему-то не нашел. Вот слепошарый. Хотя ладно, и эти хорошие.
Ну все, я готов.
Ну все, сейчас чаю выпьем и пойдем.
А то зря я его делал чтоли?
- Оле, а что мне подарить твоему другу? Не могу же я заявиться без подарка? - забеспокоился Асфель.
Опа...что-то как-то и нечего...хотя...так, надо вспомнить, чего у меня есть ненужного...обычно, всё, что мне не надо, я запихиваю на шкаф.
- Посмотри наверху того шкафа. - Оле указал на шкаф, который стоял в углу. Посмотрев, что там есть, Асфель спустил оттуда подарочную коробку. Открыв её, он обнаружил там статуэтку в виде гуся.
- Пойдет?
- Да, забирай, я даже не помню, кто мне это подарил. Ну все, все готовы, пора выходить. - сказал Оле, взяв свой подарок.
Наконец, оборотни вышли из дома. Через некоторое время они дошли до дома именинника. Кажется, веселье там уже началось - уже слышалась чья-то ругань, громкий хохот и прочие подобные звуки.
Подойдя к входной двери, Оле постучал в неё и стал ждать, пока кто-нибудь откроет. Дверь не открыли. После того, как ликан постучал второй раз (ногой), стук наконец был услышан и дверь открыл сам именинник, который уже был немного пьян.
- О! Здорово, братиш! Сколько лет, сколько зим! Заходи давай. А кто это с тобой? - друг посмотрел на Асфеля.
- Привет! Со мной мой...ммм...друг Асфель. Мы с ним недавно знакомы, но он хороший человек, так что думаю, вы найдёте общий язык. А теперь по делу - поздравляю с днём рождения! Ну, желать счастья-здоровья это стандартно, поэтому желаю тебе всего, чего ты хочешь. - широко улыбаясь, Оле вручил подарок другу.
- Оу, спасибо! Сейчас посмотрим, что там...да не стойте вы в пороге, заходите! - произнес друг, заходя в дом и на ходу пытаясь развернуть подарок. Оборотни прошли за ним.
И правда, в доме уже начиналось веселье. Гостей было довольно-таки много, и все, кто знали Оле, тут же начали кричать и махать ему руками.
- Отлично, что ты пришел! Будешь нам сегодня на гитаре играть! - крикнул один из гостей.
- Но у меня с собой не...
- Здесь есть гитара! Сыграешь!

Казалось, Асфеля никто из гостей и знать не знал. Но один из них сначала долго вглядывался в него, а потом с удивлением выдал:
- Асфель, ты все же жив?

0

21

Когда оборотни вышли на улицу, стоял яркий день.  Шли они не долго, вскоре, оборотни подошли к аккуратному дому. Дом был сложен из древесных бревен, причем не из самого дешевого дерева. Оле подошел к крепкой дубовой двери и громко постучал. В доме слышались звуки веселья, разбитой посуды, пьяных дебошей. Походу вечеринка была в полном разгаре. После недолгого ожидания, Оле понял, что его никто не услышал. Тогда он подошел и ударил несколько раз ногой по двери. За ней послышались чьи-то шаги. В одно мгновение злобная гримаса Оле привратилась в приветливую улыбку.
Дверь открылась, за ней стоял молодой человек, приятной наружности.
- О! Здорово, братиш! Сколько лет, сколько зим! Заходи давай. А кто это с тобой?
Мдаа.....еще одно новое знакомство, что-то мне подсказывает, что меня должно знать как можно меньше человек!
Именинник вопросительно посмотрел на Асфеля.
Неужели я такой интересный? - подумал Асфель,
После пятисекундного разглядывания, молодой человек посмотрел на Оле.
Привет! Со мной мой...ммм...друг Асфель. Мы с ним недавно знакомы, но он хороший человек, так что думаю, вы найдёте общий язык. А теперь по делу - поздравляю с днём рождения! Ну, желать счастья-здоровья это стандартно, поэтому желаю тебе всего, чего ты хочешь. - широко улыбаясь, Оле вручил подарок другу.
После вручения подарком друг Оле начал сразу их разворачивать, как будто ему только они и были нужны! Наконец он вспомнил про гостей.
Да не стойте вы в пороге, заходите! - сказал именинник.
Да неужели внисание снизошло до наших скромных персон! Не нравится мне этот парень.
Как только оборотни прошли в дом, из гостиной послышался крик.
- Отлично, что ты пришел! Будешь нам сегодня на гитаре играть! - крикнул один из гостей.
Мда.....а Оле на расхват, странно, что тут так мало девушек, прям мальчишник какой-то.
- Но у меня с собой не... - Оле попытался найти предлог отказаться, но его сразу перебили.
Здесь есть гитара! Сыграешь! - Оле явно не очень хотел играть, и это было действитель странно, если учесть, что он был талантливый музыкант.
Асфель пошел следом за Оле, как только он вошел в комнату он начал оглядывать гостей. Здесь небыло каких-нибудь воров или подозрительных личностей.Только у одного была наредкость грусная мина
Значит человек приличный, ладно, надо забыть все что было до этого и хорошенько оттянуться.
Вдруг, один из гостей встал и побежал в сторону Асфеля. На его  лице появились слезы и он бросился оборотню в объятья.
Асфель, ты все же жив?
Ээээммм.....извините, вы кто и почему я должен быть мертв?
Сумасшедший какой-то, почему я должен быть мертв, в конце-концов это уже попахивает угрозой
Как! Ты ничего не помнишь?! Ни ведьму крови, ни меня, ни то, что случилось близь Кипсбурга? Ничего?
А почему я должен это помнить, вы вообще кто?
Слушай, это место не совсем подходит для этого разговора, и не будем омрачать людям праздник. - сказал мужчина.
Это был урюмый человек, не от настроения угрюмый, а по жизни! По его телосложению можно судить, что он очень много участвовал в боях, на лице красовались 2 больших шрама. Одет был в черную кожаную куртку, большие армейские ботинки. Несмотря на все грозность этого человека, он все же решил с ним пройтись и поговорить.
После  того, как гость объяснил ситуацию имениннику(нельзя же было уйти не предупредив)Асфель "знакомый" отправились на улицу.
Ты действительно ничего не помнишь, брат?- на лице человека скорчилась жалобная гримаса.
БРАТ? У меня есть брат. Тогда почему я даже не помню тебя, даже нет ощущения, что я тебя где-то видел!
Незнакомец вытащил из внутреннего кармана куртки фотографию, где были изображены Асфель,незнакомец и симпотичная девушка. Асфель понял, что они действительно знакомы с этим человеком, но ему было стыдно, что он его не помнил.
Не помнишь значит.....незнакомец неопределенно вздохнул....Тогда придется рассказать тебе все с самого начала.
Стой, скажи хотябы как тебя зовут?
Эдд.....неуж-то и правда не помнишь....
Ну дак вот....наша мать умерла при твоем рождении....а отец умер, когда тебе было 6 лет. Мне к том времени исполнилось 24. Мы выживали как могли. Я пытался выращивать овощи, пшено. Нам хватало этого, на на одном хлебе не продержишься, и ты ходил на рынок и продавал излишки. Жили мы так довольно долго, пока я понял, что так на не прожить. Нам все время нехватало денег. Тогда я решил пойти в королевское войско. Жалование там платили хорошее, я оставлял себе на еду, а остальное отправлял тебе. К тому времени тебе было уже 16 лет, тебе всячески помогали соседи, но ты старался все делать сам. Когда я приезжал на отпуск, ты готовил целый пир, мы с тобой наедались до отвала и я рассказывал тебе разные истории моих путишествий. Мы могли проговорить всю ночь....
В мыслях Асфеля начали всплывать некоторые воспоминания.....но он еще не мог до конца понять кто он...
Однажды меня очень тяжело ранили в бою, и я был госпетализирован в Кипсбург. Врачи ничего не могли сделать, они давали мне отсрочку максимум в год. Тогда ты поклялся, что станешь врачем и выличишь меня. Как видишь я жив. У тебя действительно получилось. После того как ты сказал, что сможешь мне помочь - ты исчез где-то на пол года. После этого ты пришел и предоставил документацию по которой мне упешно провели операцию, я понимал, что ты и сам смог бы это сделат, но тебя бы не допустили. После этого ты залечивал мне все раны, с которыми я приходил с боев. Так мы жили примерно года 3, пока ты не встретил свою любовь - Кайсинель. Ты не мог говорить ни о чем другом, кроме как о ней. Но счастье было не долгим. Как-то раз на окраины Кипсбурга напала ведьма крови. Она искала себе слуг, она захватила волю около двадуати человек, в том числе и Кайсинель. Ты сразу отправился за ней. После этого тебя никто не видел. Я пытался тебя искать, но все мои попытки были безуспешны.
Асфеля вдруг осенило......
Эдд, я вспомнил, как я рад тебя видеть.......брат......

+1

22

Оборотню было немного лениво с утра пораньше уже играть для народа, ведь он всегда делал это по вечерам.  К вечеру у него обычно были сделаны все дела, и ему было больше нечего делать, кроме как играть для публики. Но сегодня случай был особый.
- Ладно-ладно, сыграю я вам...потом... - неохотно ответил он требующим развлечений гостям и плюхнулся в кресло. Уже сидя в кресле, ликан осматривался вокруг...и вдруг заметил, что один из гостей бросился радостно обнимать Асфеля.
Опаньки. Как интересно. - подумал он, наблюдая за этой сценой и внимательно слушая диалог этих двух товарищей. - А почему он не должен быть жив? Вот живёт вроде, не печалится, крушит всё подряд...хм...хотя, он говорил что-то о потере памяти...значит, сейчас можно ожидать какую-нибудь душещипательную сцену, что-то вроде "Люк, я твой отец!" - усмехнувшись, Оле продолжил наблюдать за этими двумя, пока они не вышли наружу.
Ага, секреты. И вот там сейчас точно будет какое-нибудь фееричное признание. Интересно, прав ли я?...надо будет потом его спросить. Хотя, если так, то на радостях он сам всё расскажет. А мне сейчас пока что можно и поразвлекаться... - с улыбкой ликан прекратил свои размышления и стал наблюдать за разбушевавшимися гостями, некоторые из которых уже чуть ли не танцевали на столе. Правда, без музыки, под собственные же завывания. Другие соревновались в том, кто больше выпьет. В этом пока что чемпионом являлся сам именинник. Трезвых и культурных людей было на редкость мало, и чем дольше продолжалось торжество, тем всё меньше становилось их количество. Вдруг и первым, и вторым пришла в голову гениальная мысль - какой праздник без музыки? Да и тем более, в доме есть гитара, а среди гостей - гитарист.
Пошушукавшись на эту тему между собой, гости решили сообщить о своём желании музыканту.
- Оле, ну так ты сыграешь нам сегодня? Ну давааай... - выдал один из гостей, уже чуть ли не засовывая гитару в руки оборотня.
Ух...откажу - себе дороже будет. Ладно, так и быть, сыграю.
- Ну сыграаай...вот сыграешь - нальём и тебе! - протянул какой-то пьяный юноша, которого уже шатало в разные стороны.
- Эх, ладно. - вздохнув, Оле взял гитару в руки. Усевшись поудобнее, он приготовился сыграть - и вот его длинные пальцы уже дотронулись до струн. Начать парень решил с какой-нибудь медленной песни, чтобы хоть немного успокоить самых буйных гостей. Звуки музыки начали разливаться по комнате, заставляя некоторых гостей пританцовывать, а некоторых - просто слушать и иногда покачивать головой в такт. Такой метод успокоения помог - даже прекратился начинающийся мордобой возле шкафа.
После того, как Оле отыграл одну песню, тот гость, который обещал ему налить, уже тащил стопочку водки.
- Молодец, отлично сыграл! Держи! - радостно выдал пьяный и сунул стаканчик в руку музыканта.
Так...вообще-то мне не очень рекомендуется пить, так как я быстро пьянею...да и натворить могу всякого...но тут обидятся еще. Эх, ладно, выпью.
- Спасибо! - улыбнувшись, оборотень  разом осушил стопку.
- А еще сыграешь? - попросил уже другой гость.
- А мы опять нальём...
- Сыграю я, куда ж я денусь-то... - на этот раз Оле начал наигрывать песенку поживее, и многих гостей уже потянуло танцевать.

0

23

У Асфеля перед глазами пролетела все его жизнь. От рождения до сегодняшнего дня. Он вспомнил детство, как ему было весело с братом, как им жилось. Вспомнил Кайсинель. Его глаза налились слезами....Но он так и не мог вспомнить, как он стал оборотнем...Наконец он решился спросить...
Эдд...я не могу поверить, что я наконец все вспомнил. Впомнил тебя, отца, Кайсинель....все.. Но вот я не могу вспомнить одного...мммм....даже не знаю как сказать....- мямлил Асфель.
Ну не тяни же... - с нетерпением сказал Эдд.
Асфель понима, что если он не был оборотнем до этого, то это могло отсторонить от него его единственного родного человека - Эдда.
Блин....какой сложный выбор, а что если я лешусь навсегда возможности узнать о себе правду. Ну ладно, соберись, тряпка.
Я всегда был...... - Асфель медлил.
Не, неправильно...когда я стал оборотнем? - Наконец выговорил Асфель.
Оборотнем......Вот значит как... - Эдд как будто разочеровался.
Блин, зачем я это сказал....во дурак...ясень пепь он намекнул бы мне про мой "дар". Зачем я это сказал!!! Ну ладно, что сделано, то сделано.
Это не главное...главное, что я тебя, наконец, нашел. И больше никогда не отпущу. - с этими словами, Эдд крепко оюнял Асфеля.
Ну ладно - сказал Эдд. Надо возвращаться, а то именинник обидется.
Да, пожалуй ты прав. - с этими словами братья пошли обратно на праздник.
Ты знаешь Оле? - Сказал Асфель, вопросительно посмотрел на брата.
Нет, я тут совсем недавно. Я, наконец получил свой заслуженный отдых и купил уютный домик в центре города. Там сейчас и проживаю. - Эдд доброжелательно улыбнулся.
Оле, он очень добрый. Мы познакомились в баре. Я тогда....хмм....перевоплотился. Если бы не он, то погибло бы много людей. Я бы на его месте убил бы такого как я. Я не понимаю, насколько можно быть милосердным, чтобы не только не приченить мне вреда, да еще и разрешить мне пожить у него!
Мдаа......значит и он тоже....ну...этот... - огорчился Эдд.
Брат, ты в Техе. Тут ели не каждый, то каждый второй, точно, либо оборотень, либо вампир.
Слушай, хватит тебе обременять Оле, переезжай ко мне, у меня на всех места хватит ^_^
Да, пожалуй ты прав. Хватит докучать Оле.
Слушай, а ты еще не забыл навыки врачевания? Просто мне тут боевая рана докучает. Ты бы не мог затра посмотреть?
Мда, а я-то думал, откуда я так хорошо умею людей лечить?! Конечно, можем даже сейчас посмотреть.
Да не, сейчас не надо..... - Эдд усмехнулся.
А помнишь как в детстве ты любил сидеть у меня на плечах и рассматривать все вокруг....ты представлял как будто ты на большом коне едешь на встречу приключениям....
Глаза Асфеля налились слезами.....
Боже, плачу как ребенок.....как так можно....
Асфель украдкой утер слезы и посмотрел на брата.
Конечно помню, как я мог такое забыть......ты мн заменил отца...Не удивительно, что, увидев тебя, я сразу все вспмнил!
Вот и дом. Вечеринка в нем была в самом разгаре.
Неужели они все же смогли уломать Оле сыграть им на гитаре.....мда...я думал он дольше продержится.
Братья вошли в дом....Оле играл заводную мелодию. Многие уже были пьяны, да и Оле тоже немного выпил.
Асфель сел у камина и погрузился в раздумья. Мелодия Оле действовала как-то гипнотически и вскоре  оборотень уснул.....

Отредактировано Асфель (25 Фев 2012 19:21:32)

0

24

В самый разгар вечеринки в дом вернулись Асфель и тот мужчина, с которым он выходил на улицу. Краем глаза Оле пронаблюдал за ними, при этом продолжая играть на гитаре.
Хм, вернулись. Жаль, что я не могу спросить Асфеля обо всем прямо сейчас...во-первых, придется прерывать игру и расстраивать гостей, а во-вторых - вдруг он рассказывать вообще не захочет? Ладно, как-нибудь потом сам расскажет, если посчитает нужным. - к такому заключению Оле было придти довольно трудно, так как он был очень любопытным, и много кого бесил этой своей особенностью.
Проследив взглядом за Асфелем, который уселся возле камина, Оле уже доиграл песню. Сразу же после завершения игры к оборотню подошел тот же парень, который тащил еще одну стопку водки.
- Ну вот, как и обещали. Пей! - произнес он, широко улыбаясь и пошатываясь из стороны в сторону.
- Вы меня что, споить решили? - Оле усмехнулся и откинулся на спинку кресла.
- Нуу...пей! А то обижусь. - совершенно детский аргумент привел пьяный и снова пихнул стаканчик в руку Оле.
- Ох, ладно... - вздохнув, блондин взял в руку стопочку и снова залпом выпил.
Ну если что, я надеюсь, что меня будет кому дотащить до дома...о...у меня же сейчас Асфель есть. Отлично, вот он и потащит. Я же его тащил, вот пусть теперь отдувается. - усмехнувшись собственным мыслям, Оле взглянул на будущую жертву. Тот уже успел заснуть в кресле возле камина, и сейчас мирно посапывал, не обращая внимание ни на громкую музыку, ни на вопли гостей и вновь завязывающиеся мордобои.
Не успел Оле надолго отвлечься, его уже начали просить сыграть еще несколько песен.
Мда, сегодня я просто нарасхват. - подумал он, и принялся играть следующую песню.
Через некоторое время, когда было отыграно уже примерно так пять-шесть песен (и после каждой, естественно, музыканту наливали водку, а отказаться он не мог из вежливости. Да и из-за того, что ему настойчиво пихали эти стаканчики в руку), Оле уже был пьян в драбадан. Поэтому играть дальше он уже физически не мог - руки и язык его не слушались.
- Эээ...я...я...не могу играть больше! - выдал Оле, и при этом у него уже заплетался язык от количества выпитого алкоголя.
- Нууу, какая же вечеринка без музыки? - расстроенно начал один, но затем его прервал сам именинник.
- Неет...смотри, он уже правда никакой. - и как в подтверждение его словам, Оле согнулся пополам и схватился рукой за рот.
- Только не на ковер! - рванув к оборотню, именинник быстро вернул его в сидячее положение, отчего тот перестал делать попытки очистить свой организм от избытка алкоголя, а один из гостей в это время быстренько забрал гитару.
- Так...друг, лучше ляг поспи. Хорошо? - спросил он, держа Оле за плечи и внимательно смотря на него.
- Угу... - невнятно пробубнил оборотень в ответ и, устроившись поудобнее в кресле, прикрыл глаза. Сон ему дался нескоро, так как ему все еще было плохо и временами подкатывали новые приступы тошноты.
Собственно, отсутствие музыки ничуть не повлияло на степень веселья гостей, которые уже устроили очередной мордобой и уничтожали всю еду и питье.

0

25

Асфель……Асфель….! Просыпайся, соня! – Эдд тряс оборотня за плечо.
К тебе Кайсинель. В конце-концов, когда ты начнешь уже просыпаться вовремя.- Эдд мило улыбнулся.
Да встаю, встаю! – Асфель медленно поднялся с кровати и вышел из комнаты.
Привет, соня. Наконец-то проснулся! Я-то уж думала, что, наконец, свершится чудо, и я застану тебя не в постели. – Эля была явно в хорошем настроении.
Как смешно! – Съязвил Асфель. – Я умываться. Налей себе пока чаю.
Ладно, тебе тоже чай или кофе?- В ответ на слова Эли послышалось глухое бурчание. Что налью, то и будешь пить. В конце-концов, могла бы уже и не спрашивать.
Блин, надо привести себя в порядок, а то как-то неудобно. – С этими мыслями Асфель тщательно чистил зубы.
Вот я и готов!- Крикнул юноша. – Можно идти!
Куда пойдем? Может на главную площадь, там как раз оборотней жгут, как-никак Кипсбург! – Кайсинель заулыбалась.
Фу! Какая ты жестокая!  - Асфель возмутился – Как так можно, они же тоже люди, по крайней мере были когда-то. – Асфель смутился.
А ты думал. Я же дочь охотника на нечисть! Кофе готов. Садись за стол. – на стояли 3 чашки кофе с бутербродами.
Эдд, ты идешь, а то без тебя не охота начинать! – Крикнул Асфель.
Слушай, ешьте без меня, мне надо бежать на работу. Вернусь вечером, приготовь мне поесть. – Крикнул Эдд, схватив сумку, и убежал восвояси.
Эдд…… - крикнул брат – Ну как всегда. Никак не могу подловить его, чтобы научил меня фехтованию. – Асфель огорчился.
Зачем тебе это надо! Лучше бы научился манерам, а то ведешь себя уж больно неприлично. В конце-концов, сидеть в трусах в присутствии дамы неприлично! – Кайсинель скорчила высокомерную гримасу.
Ой, да ладно, мы с тобой знакомы с самого детства! И мне еще тебя стесняться! Не смеши.  – Усмехнулся юноша.
Имел бы хоть каплю приличия! – с этими словами девушка выскочила за дверь.
Блин, дурак, что же я наделал! Надо было еще при ней голым выйти! – ругал себя юноша.
Асфель побежал к двери, Эля уже была далеко.
Кайсинель, прости! – крикнул Асфель.
Девушка остановилась. После нескольких секунд, она повернулась и сказала с улыбкой: «Жду на маковом поле».
Ух….чертовка….надо было так шутить! Я уж перепугался весь!
Хорошо!
Асфель быстро собрался, допил кофе и побежал на поле.  После недолгой пробежки, юноша увидел целое поле красных, как солнце на закате, цветов. В центре поля, сидела Кайсинель. Она принесла плед и наложила на него разных сладостей.
Как ты все хорошо устроила! – Асфель улыбнулся и присел к девушке.
Какая прекрасная сегодня погода! – Кайсинель сделала отстраненное лицо.
Заболтать меня пытаешься! Не получится! – усмехнулся юноша.
С этими словами Асфель обнял Кайсинель. Они сидели и любовались на пролетавших мимо бабочек.
Ты меня любишь? – спросила Эля.
Конечно! – ответил Асфель и крепко поцеловал девушку.

___________________________________________________________________________________________________

Асфель проснлся. Все гости уже были совсем вне трезвом состоянии. Оборотень начал искать глазами Оле.
Ну и где этот засранец.....ну, если он напился...мнеж его домой тащить!
Так и есть, Оле мирно посапывал в кресле, в котором совсем недавно играл на гитаре.
Не буду его будить....еще часок здесь поторчать можно. А потом попрошу Эдда помочь мне.
Асфель еще некоторое время поторчал на дне рождения и решил уходить.
Наверное мы пойдем. Да и Оле с собой возьмем, он вряд ли уже что-то вам сыграет. - сказал Асфель имениннику.
Именинник похоже не обратил никакого внимания на Асфеля. На этом он и решил уждалиться.
Эдд, поможешь мне его дотащить? - Оборотень обратился к Эдду.
Конечно, в чем вопрос. Дорогу покажешь. - Брат весело улыбнулся.
Всю дорогу братья шли молча. Оле тихо посапывал на кошолках Эдда.
Вкореони подошли к дому Оле. Асфель кое-как нащупал ключ в заднем кармане штанов Оле. Несколько секунд повозившись  с замком, Асфель, наконец, открыл дверь.
Эдд, Положи его на кровать.

Посе всех манипуляций, Оле мирно посапывал на своей кровати.
Наверное, тебе порай идти, Эдд.
А ты разве не пойдешь со мной?
А я думал, что ты пошутил.
Братья вышли из дома и пошли в сторону дома Эдда.

0

26

Спал Оле долго и крепко. И, видимо, настолько крепко, что даже не почувствовал, как его взяли и утащили домой. Хотя он и сам рассчитывал на то, что его доставят домой, когда выпивал.
Заснул он настолько крепко, что хватило аж до самого утра. И более того, ему ещё и сны снились. Бредовые правда и неадекватные, зато уж очень красочные. Но вся эта красочная феерия из цветных галлюцинирующих зверушек, искаженных знакомых лиц и прочего в том же духе закончилась, и наступило вовсе не приветливое похмельное утро.
Вернее, само-то утро нормальное, вот только самочувствие Оле оставляло желать лучшего. Голова у него просто раскалывалась, сам он был растрепанный и опухший, да ещё и тошнота стала подходить.
Чёёёрт...почему я вчера не помер? Было бы легче...знал же, что мне пить нельзя - зачем пил тогда? Потому что уговаривали? Ха-ха. Долбодятел. Всё, никогда больше!, - мысленно поклялся себе Оле, сползая с постели и подползая к зеркалу. И лучше бы он этого не делал.
Мать твою за ногу...понятно, сегодня сидим дома. Никуда не выйду. Не хочу, чтобы меня таким кто-нибудь видел. Кстати, о ком-нибудь...куда унесло это настырное создание?, - под созданием Оле имел ввиду Асфеля, которого он в последний раз видел только в начале вечеринки.
Так...пришли мы вместе. Потом он встретил кого-то там. Потом я напился...и...не знаю. Домой, видимо, меня он принёс. Больше же некому. А потом куда? Тьфу ты, хоть бы записку этот непутёвый оставил. Так нет же, надо взять и уйти, ничего не сказав...
Всю недовольную ворчливую мозгософию парня прервал присущий пьяницам утренний сушняк. Уже довольно живенько оборотень оказался на кухне, где стал переворачивать все баночки и кувшинчики, пытаясь найти хоть что-нибудь жидкое.
Ну же...только не надо мне закон подлости сейчас включать, пожалуйста...,- с надеждой парень прошарил по всем шкафчикам, в процессе поиска оттуда всё вытащив и пооткрывав. Как оказалось, счастье всё-таки есть и справедливость существует - нашлась какая-то банка с огурчиками, плавающими в рассоле. Огурчики Оле тут же повыкладывал на тарелку, а сам присосался к банке. Живительная влага действительно немного помогла и сушняк прошёл. Правда, в процессе Нейман вылил часть банки на себя...но тогда ему было всё равно.
Ну что, а теперь можно пойти мыться-стираться...авось и себя в порядок более-менее привести смогу, - уже с более позитивными мыслями Оле потопал в ванную, при этом хрустя огурчиком из того рассола.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Однажды вечером....