AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!


Дедуля?!

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Кажется, Ити и сама была не против избавиться от "нескладного создания". Конечно, Оле понял, что это она в шутку, но всё равно из-за своей наивности поверил в то, что это может быть частично правдой.
- Ну, у тебя еще есть шанс меня утопить, ведь тут, по идее, еще есть водоемы...О да, я просто спец по пирожковой части! Кто же кроме меня сможет приносить такие восхитительные пирожки.., - хихикнув, ответил оборотень, вновь вспоминая вчерашний вечер.
- Да всё, всё, не трогаю ничего, - с улыбкой ответил Оле, прекращая размазывать грязь и смотря на Ити, вновь подошедшую поближе и, судя по всему, собирающуюся снять плащ.
- Оу, да не нужно было, не очень-то и холодно.., - парень немного мялся, смотря на плащ, который протягивала ему Ити, но потом всё же взял его. - Мда, скоро ты точно со мной что-нибудь сделаешь. Спасибо тебе в очередной раз! Хах, есть немного...хотя насчет "не кормят" можно и поспорить, - хихикнув, ответил Оле, завязывая на себе плащ Ити.
- Если хочешь, можешь попробовать исправить это и заняться откармливанием, только вот до дома катить сама будешь.., - с улыбкой добавил юноша.
Наконец, эти двое сдвинулись с места и пошли дальше в путь. Через некоторое время им попалась река, недалеко  от которой путники остановились.
- О да, обязательно позову, по-любому не пропустишь сие зрелище! - жизнерадостно ответил Оле на просьбу Ити, держа в руках ее же сумку и посматривая на реку, уже сгорая от желания искупаться и смыть с себя успевшую подсохнуть грязь.
Вскоре Итильвен ушла и оборотень быстрым шагом направился к реке. Дойдя до нее, парень поставил сумку Итиль под дерево, после чего снял уже успевший немного испачкаться плащ и положил его поверх сумки. Немного подумав, он снял остальную грязную одежду (точнее, остатки штанов и рваную рубашку без пуговиц) и направился к реке, чтобы постирать её. Сидя на корточках в одних трусах и отстирывая одежду от грязи, Оле даже и не думал, что его, вообще-то, может кто-то увидеть. Наконец, юноша более-менее успешно смыл грязь с одежды и разложил её на большом камне, так удачно стоящем прямо под лучами солнца.
Авось успеет высохнуть до прихода Ити...ну, а теперь - купаться! - подумал парень и с разбегу плюхнулся в воду.
Через полчаса, наплававшись и нанырявшись вдоволь, он подумал, что просто так сидеть и ждать Ити ему будет скучновато.
Хм...о, кажись я знаю способ, как мне уйти отсюда пораньше, да еще и с ней...и тем более, она сама просила, - ехидно похихикивая думал парень.
- Ити, тону-у-у!!, - заорал он во весь голос, а для правдоподобности глубоко вдохнул и задержал дыхание, после чего занырнул в воду с головой.
Надеюсь, хватит дыхания...хотя я его умею надолго задерживать. Ну, теперь остается ждать.

Отредактировано Оле фон Нейман (26 Ноя 2012 22:27:17)

0

92

Проследив, чтобы Оле отправился в нужном направлении, девушка неторопливо пошла в сторону леса, мысленно наметив себе место для костра. Она не очень далеко ушла в лес, буквально за ближайшие кусты. Там она торопливо скинула одежду и глубоко вздохнула, предваряя этим вздохом перекидывание. Оборот в волчицу слепой вспышкой боли отозвался в каждой клетке её тела. За всё то время, сколько она умела перекидываться, Ити так и не смогла уменьшить эту боль. Разве что сократить её до едва различимых мгновений.
  Волчица (теперь управляла она, если всё же считать их разными сущностями, как и делала Итильвен) внимательно обнюхала одежду, как будто могла бы запомнить этот запах сильнее, чем знала его. Вообще людям не свойственно запоминать свой запах, мы его обычно упускаем из виду. Однако Ити вполне могла себе позволить отыскать себя же по запаху. Это была своего рода метка для её обратного пути. Да и это должно было бы помешать волчице заиграться...
  Бег свободного зверя сквозь дикий лес порождал в её душе восторг, который невозможно описать словами. Он близок к восторгу любовному, когда от взгляда лишь сердце замирает; он был близок к восторгу, который рождается в сердце, когда с тетивы лука слетает стрела; к тому щемящему чувству, когда тебя обнимает ребёнок, - но все они не были тем, что чувствовала выпущенная на волю волчица.
  Она хотела поохотиться ещё с завтрака, после каши в ней проснулось необыкновенное по силе желание отведать мясца. Волчица с удовольствием бы поиграла с добычей, загоняя её, или выбирая из многих ту, что её непостижимая душа захотела бы более всего. Но сейчас человеческая мысль билась в голове куда сильнее - не сейчас. Сейчас главное поймать... Она и поймала, молодого крупного кролика, старалась как можно меньше его помять. Возвращаясь назад, Ити порадовалась своей предусмотрительности - она так увлеклась охотой, что едва понимала, с какой стороны пришла. Когда она уже подбегала к своей одежде, чуткие уши волчицы уловили крик Оле. Тогда, ничуть не думая, волчица бросила кролика рядом с одеждой и со всех лап помчалась на зов.
  Ей понадобилось куда меньше времени на то, чтобы добраться сюда, чем если бы она перекинулась обратно. Оле Итиль не увидела - она увидела круги на воде. Волчица немного замялась на берегу и коротко вопросительно тявкнула, смотря на воду. Она понимала, что вытащить Оле не сможет даже в облике волка. И ему придётся самому выбираться. Ей хотелось верить, что у него получится.

0

93

Оказавшись под водой, парень открыл глаза и стал осматриваться вокруг. Он уже не помнил, когда в последний раз так нырял, поэтому ему было так интересно. Река была довольно глубокая, так как дна почти не было видно - были видны разве что коряги...на первый взгляд. Но Оле не всматривался дальше, плавно двигая конечностями и удерживаясь на одной глубине, он поднял взгляд наверх. Вдруг где-то через минуту он услышал наверху приглушенное тявканье.
Эээ...не понял. Лисы что ли? Хотя...не похоже. Лисы бы вещами занимались... Ааа, точно...наверное, это Ити превратилась. Хм. Кажись, волнуется. Ладно, хватит шуток, пора выбираться... - подумал парень, уже начиная всплывать.
И, казалось бы, не должно было произойти ничего страшного...но парень почувствовал, что он не может подняться наверх. Уже начиная паниковать, Оле опустил взгляд и увидел, что он зацепился ногой за корягу, причем конкретно зацепился. Напуганный парень наклонился к ноге и попытался отодвинуть корягу...и как раз в этот момент он встретился взглядом с одной крайне "веселой" вещью - на самом дне виднелся человеческий скелет. Вот на этом месте у оборотня началась реальная паника.
Ох, черт...какой же я дурак...прикололся над Ити, ага. Мда...если я не отцеплюсь от этой коряги, то очень скоро я присоединюсь к этому бедняге на дне... - подумал парень, и у него были все основания так думать - ведь он чувствовал, что воздух кончается и он не сможет сдерживать дыхание долго.
Ну же...давай...черт... - коряга никак не хотела поддаваться, но наконец, видимо, с перепугу, Оле удалось ее сдвинуть так, чтобы нога была свободна. От облегчения он не удержался и выдохнул под водой, после чего почти сразу всплыл на поверхность.
Осматривая все вокруг пожелтевшими от ужаса глазами, оборотень заметил волчицу возле берега и с обрадованным видом быстренько выкарабкался на берег.
- Черт...чтоб еще раз я так глубоко нырял...да ни в жизни..., - обещал парень вслух себе, сидя на земле рядом с Итиль и рукой поглаживая волчицу по спине.

0

94

Чуть поскуливая, как обиженная собака, Ити в волчьем облике топталась на берегу. Она увидела пузыри, и успела заскочить чуть в воду, намочив лапы. Благо, скоро из под воды появился и сам Оле, и радостно оскалившись, Итильвен сделала ещё пару шагов к нему, чтобы подставить спину, если он оступится.
  Когда этот дружный паровозик выбрался на твёрдую и сухую землю, юноша уселся на землю - волчица примостилась рядом. В душе её шевелились смутные собачьи инстинкты- и где только нахваталась? Но она не стала никак выражать своей радости на тему того, что этот смешной человек смог выжить. Она просто сидела рядом, дожидаясь, когда тот придёт в себя.
  Ити-волчица всегда отличалась от своей человеческой сущности. В ней, как ни странно, было много звериного. И это не только хвост. Она и была спокойнее тогда, когда девушка сошла бы с ума от ужаса или сопереживания, она была яростнее и смелее тогда, когда Ити испугалась бы и растерялась. Но Итильвен в своей человеческой ипостаси всегда, даже в совсем глубокой юности была хитрее и безрассудно-смела с людьми. Они прекрасно дополняли друг друга, и вряд ли бы прожили так спокойно, будь они не одним целым. Тут и рождалась эта необъяснимая двойственность, вынуждавшая Ити делить себя надвое - на человека и волка...
  Когда Оле пришёл в себя и наконец перестал гладить волчицу ("и что он себе только позволяет?! хорошо, собрат, старший... Пусть ему. "). Они отправились к месту стоянки - Итиль брела чуть впереди, безошибочно определяя направление. Уже приблизившись к месту, где она оставила кролика, волчица сорвалась на бег. Вдруг лисы? Но к счастью для рыжих прохвосток на добычу девушки они не польстились. Ити отправилась за облюбованные ей кусты.
  Девушка, уже полностью одетая, вернулась из-за кустов, уперев руки в боки.
- Ты меня решил послушаться и утонуть?! - строго спросила она, подходя к Оле. Она ещё немного постояла так, и вздохнув, занялась разведением костра.

0

95

Наконец, парень пришел в себя и только заметил, что он всё время нахождения на берегу гладил волчицу. Оборотень быстро убрал руку, смущенно опустив взгляд и покраснев, после чего встал и пошел к камню за одеждой. Вещи были уже сухими и немного теплыми от солнца, что порадовало только недавно выбравшегося из прохладной воды Оле. Парень быстро оделся и вернулся к волчице, после чего путешественники двинулись вперед. Ити шла впереди, а Оле следовал за ней, осторожно осматриваясь вокруг и всё-таки немного повнимательнее смотря под ноги. К счастью, нового повода для неприятностей не нашлось и дошли они спокойно, за всю дорогу не проронив ни слова. Ну с Итиль-то понятно, она ведь была не в человеческом облике, а Оле был просто сильно смущен и погружен в свои мысли.
Не, ну что я за человек-то такой? Мда...шёл помогать Ити, а сам как обуза. Вечно мне надо во что-то влипнуть...бесполезный идиот, - с мрачно-задумчивым видом парень всю дорогу мысленно ругал себя.
Придя на место, юноша заметил у дерева, судя по всему, недавно убитого кролика.
О. А вот и еда. Всё-таки Ити зря времени не теряла, в отличие от меня, бестолочи...чёрт, как же есть уже хочется, - думал Оле, чуть ли не сверля голодным взглядом кролика и уже чуть ли не облизываясь. За весь этот полный впечатлений день, который еще пока и не закончился, оборотень успел сильно проголодаться.
За это время девушка уже успела перекинуться обратно, но парень этого не заметил, поэтому, когда она заговорила, он чуть вздрогнул, после чего повернулся к ней.
- Ну...я не специально...почти.., - смущенно ответил он, опуская взгляд. - Извини, если напугал...оно так случайно вышло...
Затем, после недолгого молчания и наблюдения за разводящей костер Ити, Оле подошел к ней.
- Может, помочь чем? А то неловко как-то, стою тут, как истукан.., - предложил он, смотря на девушку и дружелюбно улыбаясь.

0

96

Костёр разводился туго. Ити никогда не замечала за собой того, что от этого простого занятия её могут отвлекать какие бы то ни было мысли. А теперь с десятого раза у неё никак не получалось зажечь сухую траву. Поэтому, когда она обернулась к Оле, девушка была уже несколько раздражена своими неудачами.
- Расчленяй, - несколько с избытком яда в голове съехидничала травница, кивая юноше на кролика. После этого она повернулась к костру, продолжая терзать кресало. Через минуту ей стало совестно, что свою досаду она сорвала на ни в чём неповинном фон Неймане, и она повернулась снова к нему.
- Прости, я не должна была злиться... собери лучше дров, пожалуйста... - для пущей убедительности она даже отвела немного в сторону взгляд. Костёр весело занимался, с нескрываемым аппетитом поедая ветки. Девушка, пока Оле собирал настоящие серьёзные дрова, подгребала и скармливала огню все ветки, в шаговой доступности.
- Я слишком привыкла сама всё делать, - доверительно сообщила она прожорливому огоньку. Тот, явно повеселев, попытался лизнуть её лицо, склонённое над ним. Ити улыбнулась. - Поэтому и веду себя глупо. Не умею в команде работать... И чего ради только затеяла всё... А когда-то нужно будет семью завести - как же я тогда буду?.. - разговор с огнём длился, пока Оле, по подсчётам травницы, был далеко и не мог этого слышать. Говорила она негромко, зная, что этот собеседник с ней никогда не заспорит. Вдруг в глаза ей попал едкий дым и их заволокла тугая пелена слёз. Наверное, она случайно бросила в костёр кусок влажной травы или коры. Девушка отшатнулась от огня, но внезапно вспыхнув, он ожёг ей руку.
- Орочьи портянки, - прошипела Ити, прижимая руку к себе. Сперва, пока прошла первая боль, она баюкала руку, прижимая к себе. Лишь потом вспомнила про воду. Она вылила себе на руку всё содержимое своей фляги, рассудив, что успеет набрать,  и приложила влажную руку к прохладной почве.
- Он укусил меня, - сразу же нажаловалась Итильвен своему спутнику, едва увидела того.

Спустя некоторое время кролик уже бодренько поджаривался на странном сооружении, отдалённо напоминающем рогатины. Ити  иногда с любопытством поглядывала на руку, опухоль на которой уже шла на убыль. И с ещё большим любопытством она поглядывала на Оле...

0

97

Кажется, Ити была чем-то раздражена, но Оле не знал, почему именно. Может потому, что еще не успела простить парня за причиненное беспокойство, а может и потому, что у неё просто никак не получалось разжечь костер. Но суть в том, что она попросила Оле разделать кролика, и ладно бы просто попросила - это прозвучало как-то злобно. Еще больше смутившись и опустив взгляд, оборотень молча кивнул головой и с немного поникшим видом присел рядом с тушкой.
Взяв будущий ужин в руки, парень немного задумчиво осматривал его, после чего, тихо вздохнув и стараясь не  поднимать взгляд на Ити, он вспорол живот тушке карманным ножиком, который чудом остался в кармане недоштанов после всех приключений.
- Прости, я не должна была злиться... собери лучше дров, пожалуйста... - вдруг услышал юноша, что заставило его отложить тушку и всё-таки поднять взгляд на девушку.
- Да ничего, не волнуйся, всё в порядке.., - с улыбкой ответил Оле. - Ладно, сейчас. Тогда ты с кроликом закончишь? А я постараюсь скоро вернуться, надеюсь, обойдется без жертв, - уже немного повеселев, Нейман нагло взял топор из сумки Ити (ну а что делать, если своя утоплена? Да и если бы не была утоплена, всё равно в ней топора и в помине не было.) и направился в лес по дрова.
Отойдя на достаточное расстояние от костра, оборотень принялся осматриваться и искать взглядом подходящее дерево. Остановился он на невысоком деревце с довольно толстым стволом.
Так...прекрасно. Теперь срубить бы его...да так, чтобы себе случайно руку или ногу не отсечь, - подумал юноша, замахиваясь топором. На этот раз невезение на некоторое время закончилось, поэтому все обошлось удачно, и вскоре дерево было срублено. Немного расслабившись, фон Нейман теперь стал делать из срубленного дерева нормальные дрова, причем он настолько увлекся этим занятием, что у него в голове не было почти никаких мыслей. А это было нетипично для парня, ибо он любил помозговать над чем-нибудь.
Как ни странно, и дрова тоже порубились удачно. Жутко довольный собой, оборотень взял получившуюся приличную горку дров и понёс к костру.
Вернувшись, Оле увидел, как Ити почему-то заливала себе руку водой из фляги.
Хм. Обожглась что ли? Кажется, она заразилась от меня способностью попадать в неприятности.., - улыбнувшись краем губ, парень положил дрова и топор рядом с ними, после чего подошёл к девушке.
- Он укусил меня, - тут же пояснила она, смотря на оборотня.
- Я примерно так и понял. Ну что ж поделать, бывает, не одному же мне всё время в неприятности попадать.., - усмехнувшись, ответил парень, присев рядом с девушкой и смотря на её покрасневшую и уже припухшую руку. - Ничего, до свадьбы заживёт!

Посидев некоторое время, путешественники всё-таки организовали приготовление несчастного кролика, и теперь оставалось только ждать, пока он поджарится. Оле минут десять задумчиво смотрел на пламя, но потом наконец отвлёкся и повернулся к девушке. Причём до этого он краем глаза заметил, что она на него как-то любопытно косится...собственно, потому он и отвлёкся.
- Ну, как твоя рука? Не болит? - с улыбкой спросил парень, смотря в лицо Ити.

0

98

Ити поднесла руку совсем близко к своему лицу, как если бы она впервые в жизни видела её. Краснота почти совсем исчезла. Смешным и наивным жестом (проще говоря - совсем неромантично - носом) девушка потрогала ожог и так же, не отнимая руку от лица, растянула мышцы лица в улыбке, достойной Фабриса, достопочтенного дедули её давнего знакомца, в лучшие моменты жизни его. Моменты те, как виделось Итиль сейчас, были связаны в большинстве своём с прекрасным полом. "Надеюсь, Оле не такой..." - весело подумалось девушке, пока она смотрела на неблагонадёжного наследничка славной традиции.
  Тем временем солнце, не удосужившись предупредить путников о своём неожиданном уходе, уплывало куда-то за край леса, последними пронзительно-рыжими лучами, целуя на прощание руку леди-земли. Девушка повернулась лицом к нему, будто подставляя его под тот же поцелуй. Отчего-то она любила именно такие закаты более всего на свете.
  Когда она повернулась к молодому оборотню, лицо её горело, осенённое крайними лучами сегодняшнего дня.
- Заживает, как на собаке, - доверительно сообщила она юноше, и даже протянула руку, чтобы полностью удовлетворить его возможное любопытство.
- Нам нужно будет отправиться на рассвете, поедим и спать. Иначе не успеем к вечеру добраться до города. Если пойдём без происшествий и долгих привалов, уже следующей ночью ты сможешь выспаться на перине, - Ити говорила тихо, пытаясь попадать в такт потрескиваниям пламени. Приятная мысль родилась в её голове, но она немного задержала её исполнение, чтобы сообщить спутнику приятную новость.
- Я думаю, кролик уже готов, его можно снимать и есть, - девушка подвернула под себя ноги, и притянув к себе сумку, начала там рыться. Всем видом своим она говорила, КТО будет снимать кролика и делить его на части. И казалось, сие занятие поглотило её с головой, однако, её интерес к сумке был исчерпан, когда она нашла на дне её продолговатый кожаный чехольчик. Он захватил внимание Итильвен. Не часто в её движениях, обычно беспечных и порывистых плясала такая трепетная нежность. Она достала флейту и осторожно погладила её, извиняясь за долгую тишину. События последних недель явно складывались не так благополучно, чтобы порадовать звуками флейту. Но теперь девушка чувствовала в себе подходящее душевное состояние, чтобы играть. О чём она и сообщила миру первыми звуками своей песенки...

0

99

- А, ну да. Всё-таки хорошая у нас особенность, который раз думаю.., - с улыбкой ответил парень, рассматривая уже почти пришедшую в нормальное состояние руку Итиль.
- На рассвете? Ну ладно...только вот пожалуйста, не буди меня так зверски, как сегодня утром!, - чуть поморщившись, Оле вспомнил утренние вполне себе закаляющие водные процедуры. Повторить их ему уж точно не хотелось. - Насчёт происшествий - надеюсь, пронесет...хотя мне всегда везет на происшествия, особенно тогда, когда я думаю, что их не будет, - ухмыльнувшись, добавил оборотень уже не таким громким голосом, как обычно. Просто ему было неловко, когда собеседник, в данном случае Ити, говорит тихо, а сам Оле говорит так громко, что слышно только его. Поэтому парень тоже стал говорить тише.
Затем Ити сообщила о том, что ужин уже готов, причем, судя по ее действиям, было видно, что резать кролика явно будет не она. Вместо этого девушка полезла в свою сумку и стала там ковыряться. Какое-то шестое чувство подсказывало оборотню, что ковыряться там она будет долго...
- Ну ладно, ладно, сейчас всё будет, - ответил парень, хихикнув и осторожно сняв кролика с рогатин. Мясо было еще горячим, поэтому Оле быстро и немного неосторожно насадил его на длинную прочную палку, пару раз чуть не поваляв и без того несчастного кролика по земле. Прочно оперев палку с кроликом на дерево, Нейман оглянулся и увидел, что девушка всё ещё продолжала раскопки.
Да что ж у неё там такое? Воистину, женские сумки - это чёрные дыры.., - юноша усмехнулся,  снова повернувшись к еде и, вновь достав свой ножик, отрезал ножку кролика. Положив нож неподалеку от палки, парень взял ножку и стал её жевать. Как раз к этому моменту Итильвен наконец-то закончила копаться и наконец вытащила тот самый искомый объект, которым оказалась флейта. Вспомнив тот вечер год назад, когда они с Ити только познакомились и она сыграла на этой же флейте, Оле заулыбался и приготовился слушать. Вскоре стали раздаваться чарующие звуки флейты, а рядом с костром раздавалось тихое почавкивание слушателя, которому уж очень хотелось и послушать, и покушать.

0

100

Флейта сперва прочихалась, лишь потом удостоив окружающих её существ вполне удобоваримыми, а на непритязательный вкус Ити, даже приятными, звуками. В общем, общее выражение лица девушки, едва она опустила флейту, было весьма довольным. А здесь, как водится - цепная реакция. Ты значит улыбнулся, улыбнулись тебе, ты улыбнулся ещё шире... но не будет эту тему развивать, в конце концов Оле сидит и ждёт того, что она скажет, быть может.
  - Готовое? - поинтересовалась девушка, с завидным (для флейты и других вещей, обитающих на дне сумки) проворством извлекла из сумки нож. К таким вещам Ити относилась серьёзно и они лежали всегда в быстрой доступности. Сейчас, правда, Итильвен предстояла война всего лишь с кроликом, за ещё и совершенно неживым, и как результат, отпор давать неспособным. Со всей ответственностью и осознанием важности происходящего она подползла ближе к кролику и начала отрезать от него кусочки. Ободранная шкурка кролика висела, растянутая на палочках недалеко от костра, так что подавиться шерстью ни одному из путников не грозило. Девушка осторожно двумя пальцами держала обжигающе горячий кусок, и подумав, протянула его Оле.
- Отведай, гость моего очага, - девушка хитро прищурилась, внутренне крайне веселясь. Эта шутка была из группы тех, которую понимает лишь сам шутящий. Если у вас нет родного очага - ваш очаг - каждый огонь, разожжённый в ночном лесу!
  Она и сама уселась ужинать, с удовольствием уплетая нежное мясо. Флейта довольной кошкой лежала на коленях, обещая крайне приятное продолжение вечера. Наконец, Ити наелась, как, видимо, и Оле. Остатки девушка убирать сразу не стала, оставив им возможность остыть (или сбежать?..).
- Ложись первым, я немного посижу и тоже лягу спать. Нужно будет обдумать всё ещё раз... хорошо? можешь мой плащ взять, а то тебя господа комары унесут всего целиком, - девушка хихикнула.

0

101

Наконец, девушка закончила играть и опустила флейту. Оле, с набитым ртом улыбаясь ей, уже доедал кроличью лапку и уже думал о том, чтобы взять следующий кусок.
- Ага, готовое, и даже довольно-таки вкусное, - пробубнил он, дожевывая этот кусок и уже отрезая себе новый. На сей раз пострадала вторая задняя лапка животного, которую оборотень сразу же принялся уплетать, при этом наблюдая за Итиль. Та тоже отрезала себе небольшой кусочек, после чего протянула его Оле.
- Спасибо за угощение!, - рот парня и на этот раз был забит, поэтому, если не прислушиваться, разобрать, что же он сказал, можно было только интуитивно. Но сказано это было довольно жизнерадостно. Держа в одной руке почти обглоданную ножку кролика, Оле взял другой рукой кусочек, предложенный Итиль, после чего почти сразу же умял его. Сначала он подумал угостить кроличьей ножкой Итиль, но потом передумал - хоть ему было и немного стыдно за то, что он так накинулся на еду и съел уже большую часть, всё равно давать девушке обглоданную ножку было бы как-то еще более некрасиво. Да и тем более, она уже сама успела взять кусок мяса себе, и поэтому юноша прервал свои размышления и продолжил поглощать кролика.
Вскоре путешественники наелись, и теперь было самое время поспать. По крайней мере, глаза Оле уже сами закрывались, да и мыслями он уже находился в мягкой теплой постели...последнее, конечно, в лесу было воплотить очень проблематично, но парню было всё равно - лишь бы уже завалиться куда.
- Хорошо, только ты недолго сиди.., - Оле с улыбкой ответил Итиль, после чего потянулся и смачно зевнул. - Хах, ну да...тут мало приятного. Спасибо за спасение от маленьких кровососов, - довольно улыбнувшись, добавил он и взял в руки плащ Ити.
Осмотревшись, оборотень стал выбирать себе место, где было больше травы (а следовательно, там должно было быть мягче), и чтобы при этом оно находилось недалеко от костра. И когда ему удалось найти такое место, оборотень подошел туда и стал устраиваться поудобнее. Примяв траву, юноша улегся на землю, положив под голову свернутые в комок остатки своей рубашки, поджал ноги и укрылся плащом Ити.
- Спокойной ночи!, - с улыбкой сказал он девушке, после чего прикрыл глаза и попытался заснуть.

0

102

  - Доброй ночи, - согласилась девушка.
  Когда в голове загорается свет - пусть это будет свеча - никакой сквозняк в голове не погасит этого озарения, этой идеи. Сквозняк в голове скорее раздует это пламя. Так и Ити с нетерпением ждала, пока сомкнуться глаза её спутника. Музыка, прозвучавшая в ночном лесу, звучала теперь в её голове, мучила её желанием снова родиться. Это томящее чувство не позволяло ей жить, но звонкая мелодия не дала бы уснуть её спутнику. Поэтому Итильвен судорожно думала - уйти куда-либо (но куда?), или же просто... Да, конечно именно так. Она прикрепила флейту на пояс, и полезла на дерево, по другую сторону от костра от Оле. Если человеком движет сила столь безумного вдохновения, ничто не сможет ему помешать. Даже такие мелочи, как страх перед высотой или неумение лазать по деревьям. Лазать она, правда, умела, но высоты тем не менее, опасалась.
   Вершина была покорена, Ити угнездилась на дереве, нашла уютную развилку в ветвях, где она могла раскачиваться как угодно - только ураган помог бы ей упасть. В этом уютном гнёздышке девушка наконец извлекла флейточку и заиграла так тихо, как могла. Весёлый ветер, дующий ей в спину и в голову, наконец успокоился и она просто получала удовольствие. Наконец, досипоты доигравшись, до дрожи в пальцах и коленях, Итиль начала свой спуск. Она сломала всего пару ногтей и заработала лишь несколько царапин на руках, так что, можно сказать, "вылазка" прошла удачно. После всего этого её необыкновенно тянуло спать.
  Травница на мягких лапах подошла к спящему и оглядела его. Спать на земле?.. Можно, но зачем? Оле не такой и толстый - сказать по правде - вообще ни разу не толстый. А разлёгся-то! Девушка аккуратно легла перед ним, спиной к нему, укрыв обоих вторым краем плаща.
- Спокойной ночи, - еле слышным шёпотом повторила она и закрыла глаза. Ей долго не удавалось уснуть - мешали мысли. Но решение, которое она приняла, наконец успокоило её и она уснула.
   Ей снились какие-то сны, красочные и томительно-прекрасные. Однако, утром она не вспомнила ни одного из них, лишь ощущение. Итильвен проснулась раньше, и аккуратно выползла из под плаща, пошла разводить костёр, потухший за ночь...

0

103

Обычно Оле засыпал быстро, но сегодня почему-то сон ну никак не хотел его брать, видимо, день был перенасыщенным. Поэтому парень просто лежал с закрытыми глазами, тщетно пытаясь уснуть, и слушал звуки, что раздавались вокруг. Его обостренный слух позволял ему слышать такие мелочи, которые обычный человек не услышит. Вот листья на ветках деревьев тихо шелестят от ветра, где-то вдалеке у реки раздается кваканье лягушек, а прямо над ухом противно пищит комар...вдруг Оле услышал новый звук - кто-то явно пытался залезть на дерево.
Хм...это, кажись, Ити не спится. Надеюсь...а вдруг это снова какая-то монстрятина лезет? Это было бы сейчас очень некстати... - думал парень, приняв уже другую позу, а именно лежа на спине и раскинув конечности. Обычно он так спал дома и сносил все, что стояло на тумбочках рядом с кроватью, но тут, к счастью, сносить было нечего. Главное, не засунуть ничего в костер...
Надо сказать, в такой позе сон к нему пришел быстрее. Последнее, что он успел услышать перед тем, как заснуть - это тихие звуки флейты, раздающиеся сверху.
Спал Оле недолго - так как парень не успел заснуть крепко, его разбудили комары, пищащие прямо возле ушей и, более того, нагло кусающие их обладателя. Лениво разлепив глаза, Нейман улегся на бок и вновь поджал ноги, после чего накрылся плащом Ити с головой...и тут-то он заметил, что Ити уже тоже спала. Более того, спала она рядом, повернувшись спиной к парню. И накрыты они были одним плащом, который Оле своими телодвижениями по-джентльменски перетянул на свою сторону.
Хм...интересно...хотя, может, она просто хотела поближе к костру, чтобы потеплее было? Или ей страшно одной? Да и вообще, может она из-за плаща... - думал оборотень, смущенно улыбаясь и рассматривая девушку. Вдруг у юноши появилось навязчивое желание обнять Итиль, которое он всеми силами пытался отогнать.
Ну нет...а вдруг проснется? И что подумает? А вдруг я еще получу от нее? Эх...хотя...можно сказать, что я не контролирую себя во сне, - улыбаясь, парень придвинулся к девушке поближе и осторожно положил руку ей на талию, прикасаясь очень аккуратно и нежно. Немного подумав, оборотень все же накрыл девушку нагло стянутым плащом, после чего закрыл глаза и через некоторое время наконец-то заснул с улыбкой на лице. Всю оставшуюся ночь он проспал уже спокойно.
Проснулся парень уже утром, да и то не сам - снова его разбудили всяческие звуки природы. Естественно, из-за того, что Оле полночи не спал, вставать сейчас было для него пыткой.
Ну нееет...не хочу вставать...полежу еще минут пять...десять...если не усну обратно...ох, - думал он, еле-еле приоткрыв заспанные глаза и при этом натягивая на себя плащ еще сильнее.

0

104

Тем временем Ити благополучно пробежалась до реки, оставив Оле одного, уверенная, что ему уж ничего не грозит, с его-то потрясающим везением. У реки она присела, умылась, а потом, чуть помедля, скинула одежду и полезла в воду. Рубашку она оставила на себе, чтобы заодно и постирать. Тёплая после ночи вода отгоняла остатки сна, навевала воспоминания о лирическом настрое, приключившемся с ней ближе к ночи. Она плавала очень уверенно, считая это одним из своих наиболее удачных талантов, посему удовольствия получала прорву. Потом, когда её страсть к чистоте была удовлетворена, девушка вылезла на берег, и какое-то время сохла. Потом оделась, натянула на себя запасную рубашку, захваченную из сумки.
  Вернулась назад Итильвен с мокрыми волосами, и чуть продрогшая по дороге. Когда она вернулась, Оле ещё спал, и она засуетилась вокруг костра, собирая валежник и ветки покрупнее. Когда пламя весело затрещало, девушка подставила ему спину, намокшую от волос, и блаженно заулыбалась. После, чуть согревшись, Итильвен принялась разогревать вчерашнее мясо. При том она часто поглядывала на спящего, прикидывая, как бы его так поосторожнее разбудить, чтобы за это ничего не было.
  Она ужасно много суетилась, всё бегала за ветками, то убежала за водой, нагрела воды, заварила трав (нет, других трав. Помните, Ити рассчитывала, что к вечеру они будут в городе). Девушка всё пыталась отсрочить тот миг, когда нельзя будет больше медлить, и придётся будить её спутника.
- Оле, - негромко и неуверенно позвала Итиль, подойдя к нему. - Нам бы уже идти... Всё готово, завтракаем и отправляемся. - Громкость всё ближе стремилась к нормальному голосу. - Фабрис ждёт! - весело, чуть громче чем до этого сказала девушка.

  За завтраком девушка сама жевала быстро, почти не чувствуя вкуса пищи, и никак не давала Оле есть быстрее, постоянно напоминая ему:
- Давай веселее, дорога ждёт! - будь дорога осой, а у Ити в этом облике хвост - можно было бы сказать, что дорога её под этот самый хвост и ужалила. Ноги пританцовывали от нетерпения, даже когда она сидела. Наконец, её стараниями, они кое-как доели и она, пока Оле дожёвывал, принялась бегать по поляне, то заливая огонь водой, то собирая вещи, то... да что там, снова суетилась.
- Идём? - я не скажу вам честно, сколько раз Ити успела спросить это за утро, чтобы вы не рассердились на её торопливость. Но на этот раз она сказала это последний раз - и они отправились в обратную дорогу. Ити шла быстро, быстрее, чем она обычно ходит. Она уже не владела собой, что-то иное тянуло её вперёд с ужасающей силой.

+1

105

Пока Оле ленился и пытался уснуть обратно, Ити уже успела разжечь костер, разогреть крольчатину и даже несколько раз куда-то сбегать. Куда она ходила, парень, естественно, не отследил. Да и то, когда именно Ити вернулась, он тоже не знал...но он понял это по тому, что девушка уже начала его будить. Как назло, именно тогда, когда Оле уже почти провалился в сон и готов был проспать еще час-два.
- Нуу...а обязательно сейчас? - прогундосил младший фон Нейман, выглядывая из-под плаща и заспанными прищуренными глазами смотря на Итиль.
- Нет-нет, только не Фабрис...он же нас заживо зароет, - нежелание куда-либо вставать и вообще шевелиться еще больше усилилось. Но затем в голову парня пришла мысль, что чем дольше они задерживаются, тем больше волнуется Фабрис. А чем больше он будет волноваться, тем больше не повезет путешественникам по прибытию. Поэтому, собравшись с духом, оборотень наконец выполз из-под плаща полностью и лениво подполз к костру. Усевшись поудобнее и отрезав себе кусок вчерашнего мяса, он стал неохотно пережевывать, а Итиль при этом его торопила со своим "дорога ждет". От этого парень быстрее не жевал, скорее наоборот  - с крайне недовольным и суровым видом он медленно жевал мясо и смотрел на спутницу, никак не понимая, как она может так рано вставать и находиться в очень даже бодром состоянии. Ему казалось, что в ней явно есть какой-то мощный моторчик, и Итильвен такая быстрая именно из-за него.
Не успел он доесть, как девушка уже вскочила и снова начала метаться по поляне, быстро собирая все вещи и подтверждая мысленную теорию парня о моторчике. Оле наблюдал за всей этой беготней с немного напряженным видом - в таком сонном состоянии его бесило, когда перед ним что-то маячит. С каждой секундой его всё больше одолевало желание поймать Ити, усадить на пятую точку и не давать ей никуда больше бежать. Но, наконец, до того, как он созрел это делать, девушка закончила носиться. Да и Оле уже успел доесть мясо, оставив одни косточки.
- Да идём, идём! - раздраженно пробухтел он, поднимаясь с земли и вытирая испачканный рот рукой.
...только замолчи уже. И куда ж тебя так несёт... - мысленно добавил юноша, но вслух этого говорить не стал, а просто молча шёл, пытаясь успеть за слишком быстро несущейся девушкой.

0

106

Ещё старая ведьма, заменившая девушке институт благородных девиц в полном составе, сказала без малейшего права на обжалования - в магии дуб-дубом, никогда не исправишься и шансов научиться совершенно нет. Так сейчас Итильвен вспоминала эти слова, улыбаясь. Ни одна неприятность не встретилась на их пути, что само по себе вызывало если не подозрения - то восторг.
- Оле, знаешь сказку про три ветра? - к чему-то спросила девушка. Уже был близок полдень, и она предложила немного передохнуть. Даже её ноги, привыкшие и не к такому, гудели. Она грызла остатки холодной крольчатины, сперва вручив кусок фон Нейману. И сейчас девушка начала рассказывать сказку, напустив на себя вид таинственный и хитроватый.
- В давние времена, когда ни людская, ни эльфийская нога не ступала на эти земли, в них правили стихии. Однажды, когда Ветер стал стар и медлителен, он понял, что близится его штиль. И тогда он позвал к себе своих троих детей и сказал им: "Дети мои, скоро не станет меня, но не должны утихнуть мировые ветры. Скоро в мир придут Младшие Дети Мира, и вы будете им нужны, как никогда. Слушай меня, старший мой сын, Ураган - тебе предстоит жить в пустынях и горах, где редко будет ступать нога Младших. Сильнейший ты из моих детей, берегись силы своей, и никогда не давай воли злобе своей. Тебе, Парусный, предстоит царствовать на морях и океанах, наполняя паруса Младших собой. Но коли брат твой разбушуется - усмири его, ибо ты - Добрейший из детей моих. Тебе же, дочь моя, весёлая Листопадница, предстоит быть мудрейшей из моих детей, и коли вражда твоих братьев будет чрезмерно - усмиряй их. О, возлюбленная дочь моя, ты будешь любимейшим ветром путников и странников, ты будешь гнать их из дома, лишать покоя и сна. Будь же милосердна к ним!.." И отлетел к Праотцам этой земли старый Ветер. А дети его и по сей день мчатся над землёю... - Итильвен смотрела куда-то вдаль, пока рассказывала. Едва окончив, она повернулась к своему спутнику и улыбнулась, потом рассмеялась, звонко, но чуть грустно.
- На севере этого континента зима сурова, и если она застаёт меня там, то за кров, ночлег и пищу я плачу сказками, а не травами и делами... Я думаю, нам не стоит медлить, и идти дальше. Не стоит Фабриса заставлять зря волноваться... - девушка поднялась с бревна, на котором сидела, и кинула в кусты обглоданную кость.

0

107

Как ни странно, до привала странники добрались без происшествий. Никто никуда не упал, ничего не потерял да и вообще ничего с собой не сотворил. Это заставило Оле подумать о том, что полоса невезения наконец-то закончилась, но расслабляться он не стал - обычно неприятности наступают именно тогда, когда не думаешь, что они еще произойдут. По крайней мере, так всегда было в случае оборотня.
Приземлившись на землю и вытащив остатки мяса, Ити решила рассказать Оле довольно-таки интересную легенду о ветрах. Блондин любил сказки с раннего детства и продолжал их любить по сей день, поэтому слушал он с явным интересом, пережёвывая мясо и внимательно смотря на рассказчицу.
- Очень интересная сказка. Ни разу не слышал такой.., - с улыбкой произнёс парень, уже расправившись с мясом, после чего тоже поднялся на ноги.
- Ладно, идём. Задерживаться и правда не стоит, Фабрис очень вспыльчив...этим я в него. Я уверен, что уже при любом раскладе он сделает из меня отбивные, - усмехнувшись, сказал оборотень и вместе с девушкой пошёл по направлению к дому Фабриса.
Первые десять минут пути ничего даже отдалённо не напоминало даже мало-мальски населённый пункт - кругом были сплошные деревья, кусты и прочая лесная растительность. Но вдруг вдали стали виднеться огоньки, а вскоре и дома...таким образом, опять же, без происшествий, они добрались до улиц Теха.
Хм...лимит неприятностей на сегодня исчерпан? Или судьба даёт мне расслабиться перед чем-то большим? Хах...а большее мне точно сегодня светит, - думал парень, уже идя с Ити по знакомым ему дорогам и тропинкам. Вскоре взору парня предстал и дом его любимого дедушки, но что-то было не так. В следующее мгновение до Оле дошло, что не так - в доме Фабриса всегда горит свет, даже если он спит. А сейчас никакого света не было, даже приглушенного.
Хм...его что, нет дома? - Оле озадаченно посмотрел на дверь дома, и, немного подумав, решился подойти. Тихо постучав и не дождавшись ответа, он повернулся к Ити.
- Кажется, его нет дома...а вдруг он меня ищет? - взгляд парня стал немного взволнованным и напуганным.
Мда, мне кранты, определенно. - думал он, дёргая ручку двери и убеждаясь, что дверь всё-таки заперта. - Так...а что нам с Ити делать-то теперь?..
- Раз такая ситуация сложилась, то может пойдём ко мне? Переночуешь у меня...на этот раз у меня даже есть раскладушка, - улыбаясь, Оле вновь подошёл к Ити. Девушка вроде даже обрадовалась такому исходу, хоть она и была довольно-таки задумчива в последнее время. Её задумчивость тут же пропала, и она с явным облегчением согласилась и заявила, что готова уступить раскладушку радушному хозяину.
- Хах, да пожалуйста, я против не буду, раскладушка-то у меня не менее удобная, - с улыбкой ответил Оле, вполне серьезно восприняв предложение девушки. Конечно, это было в шутку, но Оле был вполне готов уступить свою кровать Ити.
Настрой Оле тоже стал более жизнерадостным и негативные мысли отступили. Дом Оле находился не очень далеко от дома Фабриса, поэтому идти пришлось недолго.
Так...стоп. - уже возле двери Оле впал в ступор и даже немного побледнел, - ключи...я что, утопил ключи?! А...нет, слава богам, они в кармане.
Усмехнувшись своим параноидальным мыслям, парень открыл дверь и пропустил первой свою спутницу, а после неё зашёл и сам.
- И снова извиняюсь за бардак. Но это ведь не очень страшно, вроде.., - парень чуть смущенно улыбнулся, осмотрев гостиную.
Чёрт подери, у меня дежавю. Если она опять что-нибудь рассыпет, уронит, а потом убежит...то я точно подумаю, что меня откинуло на год в прошлое!
Но от прошлого года всё-таки было одно отличие - в углу комнаты стояла раскладушка в собранном состоянии, которую парень всё-таки унёс из дома родителей. Подойдя к раскладушке и подняв её, менестрель ещё раз оценивающим взглядом пробежался по комнате и, поняв, что места для разобранной раскладушки в ней точно не найдётся, пошёл на второй этаж.
- Иди за мной! - уже с лестницы крикнул он девушке, затаскивая раскладушку наверх, а именно в свою спальню.

Отредактировано Оле фон Нейман (9 Июл 2013 17:53:15)

0

108

Запахи леса своим привычно-густым ароматом дурманили чуткий нюх маленькой лисицы. Она настороженно поводила носом, выглядывая из кустов на странных людей. Она с трудом верила своим глазам, ещё молодым и зорким. Людьми от людей не пахло - от них пахло Старшими. Лесную хищницу это пугало и интриговало. Она едва ли не высовывалась из кустов, чтобы получше рассмотреть этих чудных созданий. Вдруг её внимание отвлёк близкий запах дичи, и она отвернулась, в поисках его источника. В то же мгновение что-то больно щёлкнуло её по носу, заставив визгливо тявкнуть от боли и испуга. Лисичка завертелась на месте, пытаясь понять, откуда следует опасность, и, наконец, увидела на земле кроличью кость, которая её и стукнула по носу. Плутовка зло тявкнула на девушку, безошибочно именно в ней определив корень зла, и убежала в лес.

   Итильвен молчала всю дорогу, как эльф, попавшийся за шпионажем во дворце Теха. Впрочем, девушка никогда не видела эльфов, в таком состоянии, посему, не возьмусь утверждать, что выглядела она именно следующим образом. Однако она уже не могла достаточно уверенно скрывать свои чувства, и сквозь маску вежливой отстранённости то и дело проскакивали задумчивость, обеспокоенность, обречённость и даже грусть. Она молчала, что уже удивительно. Судя по всему, Оле тоже что-то тревожило, но, как водится, в своём эгоизме человек сперва увидит свою беду, и ни во что не поставит чужую... Ити не стремилась развеять беззаботной болтовнёй его терзания, да что и скрывать - она этого не видела, погружённая в себя.
   А теперь представьте себе, как сильно изменилось её лицо, враз став и счастливым, и беззаботным. Впрочем, она взглянула на Оле, и лишь тогда соизволила заметить, сколь он озабочен и озадачен. Она попыталась прикрыть свою необъяснимую (ему необъяснимую, она-то отлично понимала, что будет и как) радость.
- Не волнуйся, он скоро вернётся. Может просто заскучал тебя ждать, и отправился в ближайший кабак, где, не сомневаюсь, найдётся тот, кто скрасит его одиночество, - девушка с улыбкой коснулась руки Оле, и продолжила, мягко убирая руку, - Так что выспаться у тебя - отличная затея, пойдём.
  Слова её не расходились с делом, как и слова Оле. Она отшутилась от раскладушки юноши, весело (что явно не вязалось с её кислым настроением в последние пару часов) предложив ему лечь на его же раскладушке. В доме молодого фон Неймана на травницу нахлынули воспоминания яркие, как если бы они были воспоминаниями о вчерашнем дне. Она даже невольно покосилась на пол, ожидая там увидеть осколки. Её рассмешила эта мысль, чем она незамедлительно поделилась с миром - звонко засмеялась, смотря на хозяина дома.
- А тут почти ничего не изменилось! - радостно подметила она, и завертелась, оглядывая всё, жадно впитывая упущенные тогда подробности. И так этим увлеклась, что задела чашку, невесть что забывшую на одном из столиков. Чашка важно пошатнулась и, закрыв глаза, шагнула за край стола. И всё было бы чудесно, она бы не разбилась скорее всего, но Ити решила во что бы то ни стало поймать чашку. Увы, чашка-самоубийца таких экспериментов над собой не выдержала, и, кляузно звякнув, разлетелась на кусочки.
- Ой, - девушка густо покраснела, и бросилась собирать осколки, - на счастье... - пробормотала она.
   Когда инцидент с чашкой был исчерпан, наши герои, отчаянно зевая, один за другим, а другой с раскладушкой, поднялись в спальню. Тут девушке предстояло решить ещё один любопытный вопрос - почему Оле решил положить её с собой в одной комнате? Неужели что-то заподозрил?.. Но почему?.. Хотя, изворотливый ум плутовки и хитрюги Ити готов был и к такому повороту. Это была интересная задача, и она с азартом решала её. Решение, что совершенно не удивительно, пришло быстро. Уже наверху, когда настало время тушить свет и лезть под одеяло, девушка, изобразив на лице достаточно убедительное смущение, сказала:
- Я хотела бы переодеться, раз наконец попала в дом, позволишь?.. - немногие смогла бы ей отказать в этой просьбе, раз уж столь бесцеремонно настояли на одной комнате, так что, едва Оле вышел, девушка начала рыться в сумке, выискивая необходимое. Она достала из сумки маленький свёрток, внутри которого оказалась веточка с высушенными цветами и листьями. Травница понюхала травку, и, одобрительно чихнув, спрятала её под простынь на уровне головы Оле в его постели.
   Когда они наконец улеглись спать, девушка долго смотрела на оборотня, улыбаясь чуть грустно.
- Сладких снов, - тихо пожелала она, отворачиваясь. Но глаза её ещё долго были открыты.

  Утром девушка проснулась, когда было ещё темно. Оле сладко посапывал - в этом она не сомневалась. Едва ли сон-трава, которую она припрятала в его изголовье, могла дать осечку. Ему предстоял долгий и сладкий сон с добрыми сновидениями. Ей - дорога. Ветер звал её, толкал в спину. Она не могла больше ждать, подошла к юноше, и тихо погладила ладонью по щеке. Не сердись...
  Итильвен бесшумно собралась, и спустилась вниз. Там она приготовила прибор на столе на одного человека, а в пустую тарелку положила ещё одну веточку сон-травы. В конце концов, право на спокойный сон он заслужил, отправляясь с ней в путь. Девушка думала оставить ещё и записку, но передумала, решив, что это добавит ненужной драмы. Сон, который обозначила сон-трава, был бы утешением, если оно понадобилось Оле.
  В гостиной странница распахнула окна, впуская в дом свежий ветер.
Надеюсь, ему не сильно попадёт от Фабриса, - улыбнулась девушка, и выскользнула в окно.

Отредактировано Итильвен (5 Фев 2013 23:19:43)

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!