AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!


Дедуля?!

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

1) Участники:
Оле фон Нейман
Фабрис фон Нейман (отписываю я же х) ).
Итильвен
2) Время:
2757 год
3) Место:
Техбургер / Республика Тех

Был очередной, ничем не выдающийся вечер. Хотя нет, не совсем обычный - ведь не каждый вечер Оле навещает своего любимого дедушку, с которым часто проводил время в детстве. Сказать честно - вообще он навещает его редко. Именно поэтому парень решил исправить эту оплошность и зайти к деду.
Вообще, дедушка, собственно, как дедушка и не выглядел - ведь человеком он не был. Это был оборотень, выглядящий примерно лет на тридцать (хотя на самом деле ему было около восьмидесяти). И славился он своими любовными похождениями. Лишь только самый ленивый житель Техбургера и недавно приехавшие не знают, что с женой он развелся как только она стала выглядеть значительно старше его и перестала ему нравиться, а после стал встречаться с молоденькими девушками. У них Фабрис (так его звали) имел большой успех, так как природа на нем явно не отдохнула - он был довольно симпатичным голубоглазым длинноволосым шатеном с правильными чертами лица и стройной фигурой. Пусть характер у него был не очень - но многим девушкам внешность куда важнее характера. Фабр менял этих наивных девочек как перчатки, и все об этом знали - но при этом редкая девушка отказывала, когда он предлагал с ним встречаться. То ли их сражало его обаяние, то ли сплошная романтичность...
И снова возвращаемся к Оле. Через полчаса одеваний-собираний он был уже готов. Так как в гости с пустыми руками ходить как-то не принято, по пути к дому деда Оле решил зайти на рынок и купить чего-нибудь вкусненького к чаю. Собственно, поэтому он и пошел на городской рынок.

Тем временем, в доме Фабриса.
Фабр был у себя дома и активно наводил порядок на первом этаже, расставляя свечки, разливая дорогое вино в два бокальчика и создавая романтическую атмосферу. Нет-нет, это было не в честь прихода внука - об этом любвеобильный дедушка даже и не догадывался. Дело было в том, что ему снова предоставился случай пошалить с молоденькой девушкой. Причем, он уже даже и не спрашивал, а хочет ли она этого или нет. Вообще девушка была странницей, и просто искала, где можно переночевать. Она постучалась в первый попавшийся дом, и ей крупно "повезло"... Естественно, подумав о всех возможных  любовных поворотах событий, Фабр впустил её. Когда девушка ушла на второй этаж, в уборную, Фабрис кинулся обустраивать комнату. Намурлыкивая какую-то романтичную песню себе под нос, он закончил расставлять свечки, и, осмотрев свою работу, удовлетворенно улыбнулся. И тут как тут, он услышал шаги девушки, спускающейся по лестнице. Быстренько схватив один бокал и усевшись на диван в раскованной позе, он ждал появления девушки. И вот спустилась она - видимо, она не ожидала такого романтического поворота событий, и потому удивленно оглядела всё, что этот "дедушка" тут понаготовил. Заметив удивленный взгляд девушки, мужчина посмотрел на неё манящим взглядом, так и зазывающим присесть на диван, при этом изящно держа бокал вина в руке.

Отредактировано Оле фон Нейман (8 Ноя 2012 16:17:52)

+1

2

Ити, а это была именно она не любила Техбургер. Он был слишком шумен, и в нём постоянно попадала в неприятности. Но леший - платили тут так, что она не могла не прийти, едва в сапоге появилась первая угрожающая дыра.
  Лил неприятный дождь, она вымокла, и совсем приуныла. Вы когда-нибудь видели кабак, где пустят переночевать за сказку? Нет, друзья, это сказка. В дом её пустили, и подозрительно охотно. Приятного вида мужчина, уверенный и харизматичный, такой пылкий, как юноша. Разумеется уже в тот же вечер девушка была уверена, что ей несказанно повезло и это добрейший человек в её жизни! И как благодушно он разрешил занять одну из его комнат. Девушка быстро поняла, что он живёт один и решила остаться на пару-тройку дней, пока не гонят. Добродушный Фабрис (да и имя у него - будто большой кот мурлыкнул) нравился Ити всё больше и больше. И похоже, даже куда сильнее чем все её "любовь всей жизни!". Спокойный и рассудительный, он покорял ещё и своей мудростью, силой, уверенностью...
  "Он тебя лет на 10 старше, "- закашлялся внутренний голос, когда Ити спускалась по лестнице.
  "Оба-на. Он кого-то ждёт? Как я не вовремя..." - Итиль с жутким смущением спустилась по лестнице, собираясь предложить, чтобы она погуляла, пока к нему придёт девушка...
  И тут этот, во всех отношениях замечательный мужчина, посмотрел на неё так, кто никто ещё не смотрел. Вернее смотрели, но наедине с таким человеком Ити не оставалась наедине. Она запаниковала. Но что-то в ней (я вам не буду говорить какая часть тела, та которая любит приключения) захотела посмотреть что будет. Ох уж это любопытство! Как легкомысленно она приулыбнулась, присев на край дивана, как можно дальше от Фабриса. Да кто их знает?...

+1

3

Видимо, девушка смутилась, увидев все это великолепие и загадочный взгляд Фабриса. Именно поэтому она осторожно присела прямо на краешек дивана. Но он видел, что ее расположение ему все же заполучить удалось. Судя по всему, в ней боролись два чувства - небольшой страх перед тем, что будет, и в то же время любопытство.
Ничего, и не таких скромняжек соблазнял...кажется, она достаточно наивна, чтобы уболтать ее на все, что угодно. Начну с любезностей и постепенного спаивания. - думал он, делая маленький глоток вина из бокала. Затем, взяв в руку второй бокал, он придвинулся поближе к девушке, потом еще ближе...в конце концов, между ними уже было расстояние всего в сантиметров десять-пятнадцать, этого пока что было достаточно.
- Предлагаю Вам выпить немного этого вина...Вы любите вино? Вкусное, полусладкое...  - мужчина протянул Итильвен бокал, соблазнительно смотря на нее.

Тем временем, Оле уже был на рынке и присматривал там что-нибудь к чаю.
Так...булочки с маком, без мака, со сгущенкой, с еще черт знает чем...даже и не знаю, чего бы такого взять. - парень расхаживал возле прилавков, за которыми стояли орущие и заманивающие новых покупателей продавщицы.
- Покупайте, торопитесь! Очень вкусные пирожки, не пожалеете! Просто объедение! Покупайте, торопитесь!... - как заведенная повторяла одна из них. Орала она громче всех, и голос у нее был мягко говоря неприятный, поэтому Оле решил купить у нее эти пирожки, чтобы хоть ненадолго защитить свои уши от этой сирены.
- Мне, пожалуйста, вот этих с капустой штуки три, с яблоками четыре и... - заговорил ликан, подойдя к прилавку. Название последних пирожков было написано корявым и непонятным почерком. Продавщица замолчала и недовольно уставилась на Оле.
- ...и эти...как их... - парень, присматриваясь, пытался расшифровать надпись.
- С картошкой и яйцом! Чего тут непонятного? Совсем слепая молодежь стала! - недовольно проговорила продавщица громким голосищем, буквально запихивая пирожки в пакет.
Мать моя женщина, да это же просто гром-баба какая-то!
Запихав все пирожки, она сунула Оле пакет. По-быстрому расплатившись, парень убежал подальше от прилавка, так как продавщица снова начала орать свою вечную фразу.
Ну а теперь - к дедушке. Надеюсь, что пирожки хоть по качеству нормальные... - думал Оле, направляясь к дому деда.

0

4

Ити никогда не чувствовала такой паники. Не так страшно, когда тебя выцеливают из лука, не так страшно, когда подворачиваешь ногу. Это вполне поправимо и после этого можно спокойно жить. Следует помнить, что Ити воспитывалась трактом. Представили? Суеверных бабулек, гордых рыцарей и самый смак - вечно похмельных наёмников? Уж одни монашки чего стоят! И вот, по мнению девушки, составленному благодаря вышеперечисленным господам, когда мужчина и женщина оказывались близко друг к другу происходило что-то вроде магического взрыва, всем было плохо, но и хорошо. Вот такое сомнительное представление о сущности любви было у девушки.   
  Поэтому она послушно за взрослыми, и наверняка более мудрыми дядьками, считала, что любви нет, есть лишь страсти. И всё что она за жизнь хоть раз чувствовала к юношам - глупости, которых даже нет.
  "Как так - чувство есть, а глупости нет?" - возмущался разум, который хоть частично имел своё мнение и уже подозрительно смотрел на всех этих наёмничков. Может ошибаются? Ведь вот же, сидит он, явно мужчина её мечты прямо перед ней, чего-то ведь добивается!
- Вина? Да, спасибо, - вырвавшись из размышлений улыбнулась девушка, принимая бокал. Знал бы  Фабрис как она быстро пьянеет и какова её реакция на это... Нет, она не поёт похабные частушки. Ити просто находит тёплый угол и засыпает.
  От этого мужчины, теперь находящегося так рядом, шёл жар. Не банальное человеческое тепло, а жар. Почти томительный. Итиль не смогла бы упомнить ещё кого, кто бы так близко позволил себе так приблизиться к ней и лишь неуверенно улыбалась. Сделала маленький глоток вина, чтобы не выглядеть совсем глупо и подняла взгляд на хозяина дома, смотря ему прямо в глаза.

0

5

Девушка явно была смущена, и на некоторое время даже задумалась, но потом бокал она всё-таки взяла.
Ага, клюнула! Интересно, она быстро пьянеет?...Хотя, это можно очень легко проверить опытным путем. Посмотрим... - думал Фабрис, с улыбкой смотря на девушку и маленькими глотками попивая вино.
- Ну, как Вам вино? - спросил Фабр, смотря на девушку и откинувшись на спинку дивана. - Кстати, хочу сказать, что Вы очень симпатичная девушка. А смущение лишь придает Вам очарование... - мужчина уже откровенно намекал девушке о своих романтических намерениях, а то, что она не знает о том, что он менял девушек как перчатки, было ему только на руку. Но в глубине души у него было какое-то странное предчувствие...что им кто-то может помешать. Хотя, вроде как, никого Фабрис сегодня не ждал в гости, да и все двери были закрыты...

В это же время Оле шел с рынка и уже был недалеко от дома деда. Поэтому, минут через десять он уже был около дверей.
Хм...интересно, а он дома хоть? А то припёрся я тут, принимайте меня. Свет, конечно, горит  - но он какой-то тусклый, приглушенный...так, вот постучусь и узнаю, дома он или нет. - раздумывал Оле, переминаясь под дверью с ноги на ногу. После пары минут раздумий, он тихонько постучался в дверь. Поняв, что никто не открывает, он постучал громче и требовательнее. Ногой (ну да, терпения и приличия Оле никогда не хватало).

Как это ни было бы странно, ожидания Фабра оправдались - в дверь раздался тихий стук.
Кого ж там принесло...да пошли они все к чёрту! Хотя...если это еще одна девушка, то я конечно за. Но всё же пока не буду открывать. - Фабрис недовольно поглядывал на дверь, и как только он от нее отвернулся, снова раздался стук - на этот раз уже громче и где-то внизу двери.
Как настойчиво-то, а! Ногами уже долбятся! Чёрта с два...ладно, посмотрю, кто там. - Фабрис, сохраняя спокойствие, встал с дивана.
- Подождите немного, я сейчас посмотрю, кто там ко мне так настойчиво просится, и вернусь. - сообщил он Итиль и пошел к двери.

Открыв её, он увидел своего внука, который смотрел куда-то в сторону и переминался с ноги на ногу. Тот, поняв, что дверь ему всё же открыли, мигом повернулся лицом к деду и радостно заулыбался.
- Привет, дед... - радостно начал он, но его тут же заставила замолчать рука дедули, закрывшая внуку рот.
- Тише ты! Я тоже очень рад тебя видеть, но у меня тут такая ситуация...в общем, сейчас никаких "дедушек"! Только Фабр, ну или в крайнем случае Фабрис - понял? - негромко сказал ему Фабрис и убрал руку со рта Оле.
- О да...понял...ты очередную девушку приволок? - сказал Оле, закатив глаза.
- Ну...она сама приволоклась. И только у меня тут всё начало получаться - тут же нарисовался облом. Эх...ну ладно, заходи давай. Запомни - ты мой друг, и никаких "дедулей-дедушек"! - мужчина посмотрел на парня и открыл дверь шире.

0

6

Мягкий диван стал мягче и уютнее... Да и тепло хозяина дома, сидевшего так рядом ощущалось на коже, как будто его лихорадило. Или просто она холодела от ужаса?
- Замечательное вино, - пробормотала Итиль, смущённо отводя взгляд и краснея. Мало кому доводилось видеть это явление, и в любом случае ему следовало бы гордиться. Комплиментами она избалована не была, а этот Фабрис словно читал у неё в душе.
  Ити почудилось движение в её сторону и тут, как ответ на мольбу послышался стук. Но Фабрис похоже не собирался открывать, девушка чуть наклонила голову, наблюдая за ним. Но стук повторился и был куда настойчивей.
  "Вот стучат! Ещё б ногами попинали дверь!" - подумалось Итильвен.
  - - Подождите немного, я сейчас посмотрю, кто там ко мне так настойчиво просится, и вернусь, - довольно безрадостно сообщил хозяин дома и ушёл, оставив девушку наедине со собой.
  Она огляделась, глотнула вина, теперь уже вполне спокойно ощущая его действительно приятный вкус. До этого она его едва различила, лишь тепло ударившее в голову.
  У двери слышался разговор, до девушки долетали лишь отдельные слова и она отключилась, вспомнив, что подслушивать, в общем-то не очень прилично.

0

7

Фабрис вернулся в дом, а за ним робко последовал Оле, закрыв за собой дверь. Пока дед снова не ушел к девушке, он решил сбагрить ему многострадальные пирожки.
А то уйдёт сейчас, продолжит ласки - а я стой тут как столб и трескай сам свои пирожки. Идеально просто!
- Я тут это...пирожков по пути купить решил. Думал, чего к чаю взять, и вот взял их. Тут с капустой, яблоками и...этими... - Оле снова забыл название начинки, так как у него они стали ассоциироваться только лишь с орущей продавщицей.
- А с этими, это с чем? - Фабр улыбнулся, смотря на внука. - Иди на кухню пока что, чудо, а я скоро приду. Надеюсь, наша гостья согласится посидеть там с нами... - хозяин дома мельком посмотрел на диван, стоящий спинкой к двери. Хитро улыбнувшись и явно думая, что он уладил проблему, мужчина снова сел на диван и приблизился почти вплотную к девушке, уже делая попытки её легонько обнять.
Ну конечно, я же помешал, ага. "Нарисовался облом", видите ли. Ну и буду сейчас как минимум полчаса на кухне с этими пирожками сидеть...как же я вовремя-то!
- Угу, ладно. - Оле кивнул и направился на кухню. Но при этом ему стало жутко любопытно - что ж там за девушка-то? Чуть притормозив и краем глаза глянув на диван, он увидел девушку, которая была ему как-то знакома...даже слишком. Чуть присмотревшись, он понял, что это...
- Итиль? Ты...ты что тут делаешь? - выдал парень, расширив глаза, чуть приоткрыв рот и уставившись на девушку. В нём смешивались сразу несколько чувств - с одной стороны радость (ведь они не виделись уже целый год), а с другой - дикая ревность, шок и недоумение.
Вот уж кого, но её я не ожидал увидеть на месте любовницы деда. Нет, ну...как это? КАК? - парня начала охватывать злость, и его глаза начали желтеть. - Ну уж не думал, что ей нравятся мужчины постарше! И это лишь первая встреча с ним! Интересно, насколько далеко там все успело зайти? - думал Оле, сжав кулаки и сверля взглядом парочку.

Отредактировано Оле фон Нейман (22 Ноя 2011 22:09:41)

0

8

По голосам Ити поняла, что говорящие перешли в дом, и пришедший был беспощадно послан на кухню. Вдруг безумно захотелось чихнуть. Нос чесался, Ити боролась. Но вот Фабрис присел рядом и чуть попытался приобнять её.
  "Как же, ага, щаз", - злорадно подумала девушка и чихнула, чуть не расплескав содержимое бокала.
  Ити обернулась, желая взглянуть на гостя. Обернулась она весьма вовремя, в это время гость как раз разглядывал её.
  Глупости, людей не забывают. Пусть мы знали его всего пару минут - можем запомнить и узнать через 10-15 лет. Да и что такое год в сравнении с этим? Она мгновенно узнала Оле, и даром рот не раскрыла. Она думала о нём, входя в Тех. Представляла себе его семью, жену, совсем юную, маленьких волчат, домик, уже более уютный... И всё это вызывало в ней обиду и гнев.
  - Привет... меня любезно пригласили на бокал вина, этот господин... - растерянно ответила она, будто бы Оле имел право задавать ей такие вопросы и так. Ити удивлённо перевела взгляд на Фабриса.
  "Интересно, как вышло, что эти двое знакомы? Они даже чем-то похожи... внешне.. странно"
- а ты почему здесь, Оле? я так рада тебя видеть, - девушка искренней подкупающей улыбкой улыбнулась своему знакомому, почти другу. Иногда ей казалось что он ей один из самых близких друзей, хотя и были знакомы они всего пару часов. Ну, воображение многое дорисовывает... Вот оно и дорисовало их взаимоотношения. Мудрый внутренний голос часто говорил голосом Оле, особенно когда она опять направилась в Тех.

0

9

Фабрис удивленно посмотрел на внука, затем на Итильвен.
Отличный поворот событий...ну и чего его на кухню не понесло? Вот с детства он такой непослушный! Они, значит, знакомы...и что-то мне подсказывает, что между ними что-то есть. И что, мне так просто сдаваться?...хотя, а что еще поделать. Ссориться с единственным внуком как-то не хочется. Ну точно ходячий облом! Тьфу! - подумал Фабр, растроенно опустив свои загребущие руки и наблюдая за дальнейшим развитием событий. - Получается, и свечки я зря расставлял, и все тут зря делал! Мда...был бы он помладше хотя бы лет на десять, я бы ему точно уже ремня выдал. И за пинки в дверь ногами, и за непослушание.
- Привет... меня любезно пригласили на бокал вина, этот господин... - растерянно ответила Ити, удивленно посматривая на Фабриса.
Ага, всё ясно. Ловелас, блин. Начинает с любезностей, а заканчивает... - подумал Оле, уже начиная успокаиваться и разжав кулаки. - Она не виновата...по крайней мере, я не думаю что она врёт. Да и зная своего деда...
- а ты почему здесь, Оле? я так рада тебя видеть - девушка радостно заулыбалась, смотря на парня.
- Я тут просто решил навестить его, мы с ним не виделись давно. - Оле показал на Фабриса. - Он мой де...друг. Хороший друг. - чуть растерянно произнес он, когда увидел, как Фабрис начинает сверлить его взглядом, в котором так и читалось "Убью гадёныша!" за то, что он чуть не раскрыл все карты. И, наверное, за что-то ещё. - И я тоже очень рад видеть тебя, Ити! - ликан радостно и широко улыбнулся, стараясь сдержать зашкаливающие радостные эмоции. Он только осознал, что наконец встретил Итиль снова, и она всё еще такая же, как и была. И это значит, что у них может что-то получиться...если дедушка не помешает. Поэтому парень, улыбаясь, стоял и смотрел на девушку, переминаясь с ноги на ногу, хотя ему хотелось подскочить к ней и задушить в объятиях.

Отредактировано Оле фон Нейман (22 Ноя 2011 23:23:50)

0

10

Ити быстро взглянула на Фабриса на Оле, оценивая кого из них опаснее обидеть. Оказавшись между двух зол она всегда предпочитала зло меньшее, впрочем, как любой, на её взгляд, здравомыслящий человек. Хотя, её сумасбродная любовь к приключениям никуда за этот год не делась, разве что теперь, она предпочла бы не связываться с фанатиками-охотниками на нечисть, она видела, что быть причиной ссоры этих двоих может быть весьма не полезно. Да и не хотелось, они, похоже, были довольно близкими друзьями.
  "Ладно уж, Оле, он же!.. он же Оле, и я правда соскучилась" - Итиль долго не колебалась, соскочив с дивана радостно подбежала к молодому оборотню и кинулась его обнимать, едва не повиснув на шее. Только теперь она могла сравнить его рост со своим и была приятно удивлена. Просто она давно привыкла, что менестрели щуплые, близорукие и невысокие. Может, просто для голоса лучше, когда рост маленький, а может просто чтобы, хе-хе, такие невысокие люди как она слышали хоть что-то с высоты их роста.
  Расцепив затянувшиеся приветственные (именно приветственные, а не то что вы подумали) объятия Ити повернулась к Фабрису, подумав, что не честно - он (нет-нет, не она) больше всех не понимает, что происходит.
- Год назад я была в этом городе, попала в беду и Оле мне великодушно позволил остаться у него на ночь. Вот такая вышла традиция... - знала бы Ити, насколько эта традиция смешна - не стала бы и шутить так.

0

11

Ити, недолго думая, бросилась обнимать Оле, заставив его раскраснеться от небольшого смущения. Но через пару мгновений все смущение как рукой сняло.
Значит, не только мне хотелось обнять ее! Это радует. - парень широко заулыбался и чуть ли не сдушил девушку в объятиях, даже немного приподняв ее над землей. Фабрис недоумевающе смотрел всю эту сцену встречи и задумчиво почесывал голову.
Огого...интересно, насколько же они близки? И вообще, откуда они знают друг друга? Елки-палки, ну и совпадение. Угораздило же и ее придти, и Оле, которого ко мне в последнее время еле заманишь. Странно! - думал Фабрис, наблюдая за Оле и Ити. Наконец эти двое перестали обниматься, и девушка повернулась Фабру.
- Год назад я была в этом городе, попала в беду и Оле мне великодушно позволил остаться у него на ночь. Вот такая вышла традиция... - пояснила она, словно увидев вопрос в глазах Фабриса.
- Хм, вот оно как... - задумчиво произнес Фабрис, а затем на мгновение задумался.
Традиция? Черт, точно. И я тоже ее, так сказать, великодушно принял...Если бы она знала, что мы с ним еще и родственники, она бы тут точно упала! Того и гляди, в третий раз еще и к родителям Оле наведается. Везет же ей на фон Нейманов... - подумал мужчина и расплылся в загадочной улыбке, еле сдерживаясь от того, чтобы не хихикнуть. Оле тем временем думал примерно о том же самом, и когда взгляды деда и внука встретились, они все же не сдержались и тихонько засмеялись, не задумываясь о том, что Итиль этого не поймет.

0

12

Такой силы в руках менестреля Ити не ожидала, но была рада, что и он ответил на объятия. Объятие без ответа, почти признание, почти улыбка, не дошедшая до сердца. Переживём, но больно. А тут Ити странно даже для себя хотела чтобы обнимал крепче и крепче. Если б её задушили, она бы наверное не воспротивилась.
  Итиль разглядывала Фабриса. Безусловно, у них были общие черты, например, морщинки на щеках при широкой улыбке, форма подбородка, острые уголки глаз... Да, определённо что-то в этом было.
"а что если мне так понравился Фабрис, потому что он похож на Оле?" - Ити взглянула на Оле, раздумывая. - "Ты безнадёжный романтик. Тебя будут надувать всю жизнь, потому что ты веришь не только незнакомцам с конфетками, но и самой себе!" - Пока Итильвен пыталась осмыслить этот свой мысленный задвиг (не верить себе, угу-угу, как же, сейчас, вот прям сейчас начну, ага).
  Она снова взглянула на Фабриса. Похоже этих двоих весьма забавляли её взгляды. Ну небо, они б её состояние представили!
- Чего вы смеётесь? - возмутила девушка, уперев руки в бока. Обычно её сердитый вид вызывал у людей полную истерику (наверное им её просто так жалко, что они начинают смеяться, чтобы сделать ей приятно).
- Это не честно, и мне скажите, - улыбнулась она прямо так, через это сердитое состояние. Ну на этих двоих сердиться было трудно, хотя бы их лукавые улыбки.
  "Что один то другой - самоуверенные герои-любовники", - проворчала она мысленно.

0

13

Естественно, смех "друзей" возмутил Итиль - она забавно уперла руки в бока. Но это заставило обоих смеяться уже  в голос.
- Чего вы смеётесь? - недовольно спросила она.
- Да так...хи-хи. Ничего! - сквозь хихиканье попытался ответить Оле, и, казалось бы, начал успокаиваться. Но через пару мгновений он разразился новым приступом смеха. Фабрис же был спокойнее и просто тихонько хихикал.
- Это не честно, и мне скажите. - Ити сердилась уже меньше, и даже заулыбалась. Видимо, смеялись эти двое заразительно.
Когда Оле чуть успокоился, они переглянулись с Фабрисом. Затем внук потянулся к уху деда.
- Ну что, скажем ей как есть? Или ты еще против? - шёпотом спросил он, не сдерживая улыбку.
- Ну знаешь ли...чёрт. Я даже и не знаю. Хотя мне очень интересно посмотреть на её реакцию. - так же шёпотом ответил Фабрис.
Ну да...раз обстоятельства так в корне поменялись, и у нас с ней уже ничего не получится, то...ну может всё-таки получится? Нееет, вряд ли. Тем более, с ним она познакомилась раньше. Ну а я, думаю,  еще найду себе кого-нибудь.
- Ну так что? Говорим? Или как? - с нетерпением спросил парень, смотря в глаза деду.
- Ладно, ладно, говорим! Только не смотри ты на меня так. - ответил мужчина, с улыбкой смотря на внука.
- Хорошо, тогда говорю я. - шепотом ответил Оле Фабрису. - В общем, Ити, ты сильно не удивляйся...он мой родственник. И ладно, если бы просто родственник, но он - мой дедушка. -  сказал он, представляя возможную реакцию Итиль и еле сдерживаясь от смеха.

Отредактировано Оле фон Нейман (26 Ноя 2011 21:35:19)

0

14

Сперва эти заговорщики переглядывались и подхихикивали. Но когда они дружно засмеялись, несомненно, над ней, а после начали шептаться - Ити сложила руки на груди и обиженно смотрела на этих вредин. Скрывать что-то от неё - как бесчестно и несправедливо. И вот так, подозрительно смотря на них, она, разумеется, ничуть не подслушивала.
   Из услышанного поняла лишь, что у них есть общая тайна, которую они ей и собираются открыть. Наконец этот утомительно быстрый научный консилиум завершился и оба воззрились на неё, она напряглась, приготовившись к самому страшному.
  "Людоеды. Нет, мир захватывают. Или больны чумой. Или это было не вино. Или..."
- В общем, Ити, ты сильно не удивляйся...он мой родственник. И ладно, если бы просто родственник, но он - мой дедушка. - на одном дыхании сообщил Оле, будто ожидая чего-то необычного. Девушка неосознанно потянула руку вниз - ловить челюсть. Ну, это фигурально. Глаза её стали большими-большими, она, который раз за вечер взглянула на одного, затем на другого...
- Дедуля?! - она не могла не отметить, что Фабрис неплохо сохранился. Она не преминула ему об этом сообщить.
- О, Фабрис, вы отлично выглядите, - бесцветно сообщила Ити, пока решая как ей реагировать.
  "Шикарно, меня едва не соблазнил дедушка Оле! Бесстыжие, им смешно. а если бы Оле позже пришёл?.. ух я их!"
  - Почему так? - "ух их" не вышло, вопрос прозвучал весьма растерянно. - Вам ведь должно быть под 70! а вы выглядите, будто всего на десяток лет старше... - подсчитав возраст хозяина дома девушка тут же перешла на "вы".  Теперь, когда она узнала возраст, ей начало казаться, что глаза у Фабриса куда более взросло выглядят, чем он. а может, это было просто самовнушение.
- Вы оборотень? - догадалась Ити, и взглянула на Оле обвинительно, будто он виноват в том, что она попала в такую нелепую ситуацию.

+1

15

Успокоились эти двое ненадолго - после того, как Оле сказал Итиль правду, глаза ее настолько расширились, что казалось, что они сейчас выпадут из орбит. Фабрис отреагировал спокойнее и лишь хихикал, а Оле, так сказать, понесло - опершись на плечо деда, он чуть ли не рыдал со смеху.
- Дедуля?! О, Фабрис, вы отлично выглядите. - сообщила она, уже не зная как реагировать и куда вообще деваться.
- Именно так, я и правда дедушка этого раздолбая. Оу, спасибо за комплимент. Только на "вы" меня называть совсем необязательно. - с улыбкой произнес Фабрис, поглядывая на внука, который находился почти в истерике. - Ну угомонись ты уже, чудик! - Фабр легонько пихнул Оле плечом.
- Ага...хи...сейчас...хи-хи...все. - казалось бы, успокоившись и отдышавшись выдавил парень, но через пару секунд начал хихикать с новой силой. Махнув на него рукой, Фабрис решил перестать обращать внимание.
- Как дите малое. - тихо сказал он.
- Почему так? Вам ведь должно быть под 70! А вы выглядите, будто всего на десяток лет старше... - Ити смутилась и задумалась. - Вы оборотень?  - догадалась она.
- Скажу даже больше - мне уже не под, а за 70 - сказал Фабрис, смотря на Итиль с легкой улыбкой. - Ты угадала, я оборотень. Собственно, от меня Оле это и передалось через поколение.
Оле тем временем уловил на себе странный обвинительный взгляд Итиль и перестал нависать на плече деда, начиная успокаиваться и стараясь отдышаться.

0

16

Ити заметила ещё одну важную черту. Теперь она была уверена, что именно это её так привлекло в Фабрисе. Оба, и внук и "дедуля" говорили одинаково складно.
- Именно так, я и правда дедушка этого раздолбая. Оу, спасибо за комплимент. Только на "вы" меня называть совсем необязательно - улыбаясь своей, безусловно, милейшей улыбкой, говорил Фабрис, поглядывая на Оле. Тот всё заходился.
  "Неужели я так смешно выгляжу?" - нахохлилась Ити, - "Я между прочим не на много хуже многих девушек, и останься я в деревне уже была бы чьей-нибудь женой. а не была бы тут, рядом с помирающим со смеху оборотнем"
  "Дедуля" пихнул внука и на несколько мгновений они стали похожи на двух братьев. Один взрослый и разумный, другой, ясен пень, молодой и наивный. Почему-то неизменно было так. Знать бы, почему...
- Вы очень похожи, - сообщила Итиль вполне очевидную вещь. Ещё бы, они были не похожи! Теперь, когда Оле угомонился, девушка тоже успокоилась, приняв всё как есть. Ну и за это она позволила себе расслабиться и считать всех вокруг уютным кругом друзей. а если так считаешь, то и вести себя можешь куда расслабленней.
- О, меня кажется ждёт ещё полбокала этого замечательного вина, чай и что-то вкусненькое? - оживилась она, как оживляется всякий путник, едва речь заходит о еде.

0

17

Ити всё также продолжала наблюдать за Фабрисом и Оле. Видимо, ей было не очень приятно, что над ней так хохочут (а кому будет приятно?) - это было видно по тому, как она нахохлилась. Заметив это, Оле постарался успокоиться побыстрее, чтобы не смущать и не обижать её. Успокоившись до конца, он немного застыдился из-за своего поведения и поэтому стоял за спиной у деда, помалкивая и чуть краснея.
- Вы очень похожи. - сообщила она им.
- Ну конечно похожи, - с улыбкой ответил Фабрис. - Честно говоря, ему больше передалось от меня, чем от родителей. По крайней мере, способности и некоторые черты характера точно передались. - сказал Фабр, поглядывая на внука, скромненько переминающегося сзади.
- О, меня кажется ждёт ещё полбокала этого замечательного вина, чай и что-то вкусненькое? - Итиль заметно оживилась. Видимо, она была голодна.
- И снова ты угадала. Вино естественно допивай, чай тоже будет обеспечен. А из вкусненького у нас... - мужчина призадумался, а есть ли у него в доме что-то вкусненькое.
- Я же пирожки принес! - тоже заметно оживившись выдал Оле. - С капустой, с яблоками и с... - парень снова чуть замялся.
- И с "этими"? Так и не вспомнил? - Фабрис хихикнул, посмотрев на внука.
Что ж там за пирожки-то такие, что аж непонятно с чем? Или он и правда забыл.
- Ну...о! С картошкой и яйцом! - вспомнил юноша, прокрутив в голове еще раз момент покупки пирожков и снова чуть пристыдившись.
- Родил наконец-то! Ну что, перебираемся тогда все на кухню? - мужчина встал с дивана и посмотрел на всех присутствующих.

Отредактировано Оле фон Нейман (1 Дек 2011 00:34:17)

0

18

С чувством почти превосходства Итильвен улыбнулась "младшенькому", когда тот принял крайне серьёзный вид, и даже чуточку покраснел, вызвав у неё, этой доброй и чистой души, внимание, доброе злорадство. ага, потому что она тоже краснела, теперь счёт был один-один, и совсем не важно, что он краснел из-за своей смешливости, а она из-за чрезмерного обаяния Фабриса.
  - И снова ты угадала. Вино естественно допивай, чай тоже будет обеспечен. А из вкусненького у нас... , - сила невероятной харизмы оборотня до сих пор не отпустила девушку и она польщённо улыбнулась. Пусть дежурная и светская, но похвала же!
  Она осторожно подобрала бокал, и чуть отошла от дивана. Теперь Ити проникалась к Оле двойственным чувством. Эти мысли наконец догнали её. Оле не рассказывал деду, с которым они, по-видимому так дружны, о ней. Значит не помнил, значит не придавал значения. Но с другой стороны, она испытывала благодарность. Менестрель ни словом не обмолвился о её побеге. Любого другого такая манера обидела бы - ещё бы, уйти, не простившись!
- Да конечно, на кухню, - улыбнулась Итиль. Кухня ей сейчас казалась наиболее уютным и безопасным местом. Гостиная, пахнущая  оплывшими свечами, немного сбивала с толку. Слишком мало свечей, да и можно было бы зажечь масляную лампу... Или у неё уже была паранойя?

0

19

- Да конечно, на кухню. - ответила Ити улыбнувшись.
- Тогда одну минуточку - сказал Фабрис и начал задувать остатки свечей, которые, как оказалось, были расставлены зря. Пока он задувал свечи, Оле уже перестал смущаться и с улыбкой посматривал на Итиль, подойдя к ней поближе. Его сильно влекло к девушке, и ему хотелось побольше находиться рядом с ней. Но при этом он не знал, что ей сказать.
Хм...видимо просто я по ней настолько соскучился. Или все-таки втюрился...скорее всего, это так и есть - стоит только вспомнить нашу прошлую встречу... - размышлял он.
Тем временем Фабрис уже задул и пособирал все свечи, взял открытую бутылку того вина и вернулся к молодым.
- А теперь точно идём. - сказал он с улыбкой и пошел вперед. Оле и Итиль пошли за ним.
Кухня Фабриса была небольшой, но при этом довольно-таки уютной. На этой кухне царили чистота и порядок - все было аккуратно расставлено по своим местам и убрано. Оформлена она была в светлых тонах, из-за которых кухня казалась больше, чем есть на самом деле. При этом там были различные мелочи, собственно и создающие этот уют - например, интересная композиция из цветов на столе, стоящая в красивой вазе. Естественно, кухня была освещена ярче, чем гостиная - ведь там-то Фабрис и не думал создавать романтическую обстановку.
Пройдя на кухню, мужчина тут же поставил бутылку вина на стол и пошел ставить чайник с водой на плиту, чтобы можно было сделать чай. Оле тем временем сел за стол и начал распаковывать пирожки, купленные на рынке.
Надеюсь, мы тут ими все не отравимся. Может быть, она так навязчиво совала просроченный товар? А то виноват окажусь я! Мда, я как параноик. А вообще если что...если что схожу на рынок снова и заставлю эту продавщицу саму съесть свои расчудесные пирожки. - думал он, пристально рассматривая пирожки и ожидая чая. И лучше попробую-ка я эти пирожки первым. Думаю, стоит попробовать эти, которые с "этими". - с этими мыслями Оле взял один пирожок и продолжил его пристально рассматривать, пытаясь найти признаки просроченности. Чтобы уж проверить наверняка, он осторожно откусил кусочек и начал жевать.

0

20

Итиль удивлённо смотрела на оборотня, сделавшего шаг к ней. Вроде и не против... а вроде. Девушка весело улыбнулась и сделала шаг назад.
  "Измерим глубину его чувств издевательствами? Неужели можно иначе?" - Ити вполне искренни удивлялась. Теперь, увидев его опять, понимая, что он всё тот же, и ничуть, как назло, не изменился.
  Свечи гасли одна за другой, а Ити чувствовала лицом увеличивающуюся темноту. Что-то  в ней хотело укрыться в этой тени от тех странных вещей, которые она видела во взгляде Оле. Другая часть тоже хотела спрятаться, но в свету.
  - Такая красота была, - не удержалась Ити и подколола Фабриса. Или Оле? Тьфу, полная путаница с этими... - а как называется ваш род? Вроде никто из вас мне не говорил...
  Девушка устремила всё своё внимание на старшенького, хитро кося взгляд на молодого менестреля.
Кухня, на которую они перекочевали, ей положительно нравилась. Светлая, она была чем-то похожа на бумажный фонарь. Только не красный, как обычно, а бежевый, нежный, как пушок на пузике маленького волчонка...
  - Здесь мило... - призналась она, - Очень часто попав в помещение непременно хочется скорее выбраться оттуда и убежать куда-нибудь в лес. Лечь в корнях дерева и свернуться калачиком, - Ити улыбнулась, заставив глаза на несколько мгновений красноречиво пожелтеть. - а отсюда не хочется - весело завершила мысль она.

Отредактировано Итильвен (30 Ноя 2011 22:22:17)

0

21

Видимо, Ити решила не поддаваться так легко - как только Оле шагнул к ней, он заулыбалась и сделала шаг назад, оставив оборотня в недоумении. Хитро улыбнувшись и сверкнув пожелтевшими глазами, которые смотрелись особо яркими в этой темноте, он снова шагнул ближе к девушке.
И что она мне этим хочет сказать? Или просто подкалывает? Или что?...ладно, посмотрим, что она будет делать дальше.
- Такая красота была. - выдала она, наблюдая за Фабрисом, собирающим свечки.
- Не спорю. Спасибо, я старался сделать покрасивее.  - ответил Фабр, загадочно улыбнувшись Итиль.
- А как называется ваш род? Вроде никто из вас мне не говорил... - спросила она, явно специально уделяя больше внимания деду, чем внуку и при этом хитро косясь на последнего.
Поиграть значит решила? Ну-ну... - подумал Оле, еле слышно рыкнув и смотря на Ити. - Ну и пожалуйста, пусть с ним и разговаривает. Буду играть в молчанку...наверное. Это уж как у меня получится.
- Принадлежим мы к роду фон Нейманов. Ну конечно, назвали бы мы свои фамилии - и сразу бы стало понятно, кто кому родственник. - ответил Фабрис, собрав свечки и поглядывая то на Ити, то на недовольного Оле.
Когда они наконец прошли на кухню, Итиль тут же принялась всё рассматривать, что в принципе и положено гостям, пока Фабрис делал чай, а Оле тестировал пирожки на просроченность.
- Здесь мило...Очень часто попав в помещение непременно хочется скорее выбраться оттуда и убежать куда-нибудь в лес. Лечь в корнях дерева и свернуться калачиком - весело произнесла она, и её глаза на несколько секунд пожелтели.
- Я рад, что тебе у меня нравится. - ответил мужчина, заулыбавшись и загордившись тем, что кого-то настолько впечатлил его дом. Приготовив чай, он достал три чашки и стал разливать его по ним.
Тем временем, Оле увлекся дегустированием, и таким образом уничтожил целый пирожок. Даже полтора пирожка.
Нууу...вроде ничего...хотя, каким-то странным привкусом они всё же отдают. - думал Оле, распробовав вкус как следует - А вообще...ох чёёёёрт...хорошо что я попробовал. - при более тщательном распробовании привкус оказался каким-то тошнотворно-кисловатым. Как ни странно, травился всем подряд оборотень часто и на ошибках своих не учился, продолжая есть сомнительные продукты.
- Слушайте...лучше эти пирожки не есть - они уже испорченные походу... - сказал он, уже мысленно готовясь к последствиям поедания тухлых пирожков.

+1

22

Фабрис то ли смеялся над ней, то ли искренни не понимал, что происходил  в душе девушки. Она вполне отдавала себе отчёт в том, что влюбилась, но на этот раз как-то иначе. Ей виделись не романтичные посиделки на берегу реки, а уютный домик на том самом берегу.
- Фон Нейман... какое громкое имя, - улыбнулась Итиль, - Ещё одна ваша общая странность - многие знатные люди этого города спешат всем поведать имя своего рода... я должна была догадаться, - она досадливо качнула головой, присаживаясь за стол.
  Ити понюхала чай, привычно определяя его состав и осторожно отпила. Немного удивлённо подняла брови, эти травы в сочетании ей встречать не доводилось. Она отпила ещё, подняла задумчивый взгляд на внука и деда.
  "Любовь-любовью, может они мне помочь сумеют?.."
- Знаете, ведь я в Тех пришла по делу... - будто вспомнив начала она, - Меня наняли для поисков одной редкой, почти мифической травки за неприлично тугой кошель золотых... Но есть вероятность, что мой путь туда будет довольно небезопасным, я хотела в Техе найти компаньона для этой миссии. Весной сюда стекаются все наёмнички... Может у вас есть кто-нибудь на примете? Не хотелось бы потерять эту работёнку...
  Оле, слушая её, или напротив, не слушая, всё жевал свои пирожки.
"Сколько можно!" - возмутилась девушка, но тут на лице "внучика" появилось несколько озадаченное выражение.
- Слушайте...лучше эти пирожки не есть - они уже испорченные походу... - проговорил Оле, озадачив теперь Итильвен.
"Пирожки?!" Да о чём он вообще... просроченные?.. чёрт!"
  Девушка требовательно протянула руку
- Дай попробую, - и самым бесцеремонным образом отщипнула кусок пирожка. Внимательно пронюхалась и тяжело вздохнула, неспешно поднялась из-за стола.
- Пару минут... - далее Ити поднялась наверх, в комнату, отведённую ей гостеприимным хозяином дома. Там, порывшись в сумке (опять долго-долго, иначе не бывает) нашла пучок крайне неаппетитной травки. Затем, мысленно ехидно подхихикивая, вернулась на кухню.
- Вот, возьми, брось пару веточек себе в чай... - протянула она Оле куцый пучок, чем-то напоминающий лесной тысячелистник. - С чем говоришь были пирожки?.. картошкой и яйцом?.. Два для в обнимку с тазиком, - беспощадно сообщила Ити, глазами весело смотря на менестреля.

+1

23

- Фон Нейман... какое громкое имя. Ещё одна ваша общая странность - многие знатные люди этого города спешат всем поведать имя своего рода... я должна была догадаться - девушка улыбнулась, а затем, качнув головой, села за стол.
- Да ладно, что уж там. Да и какие мы знатные - просто досталась фамилия от дальних-дальних родственников, которые были знатью. Так что, хоть у нас в крови и есть что-то такое, но чтобы прям дико гордиться и задирать нос - это не про нас. - ответил Фабрис, поставив чашки на стол и сев на стул.
Затем Итиль зачем-то понюхала чай, а потом удивленно приподняла брови. Но Фабр долго не задумывался, к чему бы это могло быть.
- Знаете, ведь я в Тех пришла по делу...Меня наняли для поисков одной редкой, почти мифической травки за неприлично тугой кошель золотых... Но есть вероятность, что мой путь туда будет довольно небезопасным, я хотела в Техе найти компаньона для этой миссии. Весной сюда стекаются все наёмнички... Может у вас есть кто-нибудь на примете? Не хотелось бы потерять эту работёнку... - девушка заговорила, смотря на деда и внука. На последнего она смотрела немного возмущенно, и было за что - сидит себе, уплетает пирожки за обе щеки и непонятно, слушает ли или нет...
- Ну...я могу помочь. Ты ведь не откажешься от моей помощи? - как оказалось, Оле всё слушал. Но тут же после этой фразы он понял, что пирожки оказались просроченными. Когда он сообщил об этом Ити, она озадачилась.
- Дай попробую - она протянула руку, и, прежде чем Оле успел что-либо сказать, уже отщипнула кусок. Понюхав его, она тяжело вздохнула, наводя и так погрустневшего парня безрадостные мысли.
- Пару минут... - девушка поднялась наверх.
- Ну и как ты так умудрился, чудик? И главное дело - уже почти два пирожка умял и не заметил! - произнес мужчина, с укором смотря на внука.
- Нууу...не знаю даже...так уж получилось... - тихонько ответил он, приобретая непонятный оттенок кожи - смесь чуть розоватого от смущения и в то же время зеленоватого от отравления.
- Да ладно, можешь не объяснять - ты в своем репертуаре. Ох, ну и что мне с тобой делать? Так...ладно, вечер на дворе...оставайся пока что тоже у меня, благо спать есть где, да и тем более тазиков у меня полно... - проговорил Фабрис, подперев голову рукой и смотря на внука.
- Угу...хорошо...чёрт, никогда больше ничего не буду там покупать! - немного злобно пробурчал Оле.
Затем послышались шаги девушки, спускающейся по лестнице. Через некоторое время она появилась на кухне.
- Вот, возьми, брось пару веточек себе в чай... - с этими словами Ити протянула парню пучок какой-то травы - С чем говоришь были пирожки?.. картошкой и яйцом?.. Два для в обнимку с тазиком - слишком уж жизнерадостно сообщила она.
- Спасибо большое! - Оле взял траву и бросил несколько веточек в чай, помешивая его. - Ну, два дня так валяться не очень-то хотелось бы...да уж, у тебя есть всё на все случаи жизни. - парень чуть улыбнулся.

Отредактировано Оле фон Нейман (2 Дек 2011 20:59:22)

0

24

Итиль чуть задержалась возле Оле, пристально смотря за количеством травки, брошенной в чай. Убедилась, что воздух ненадолго запомнился пронзительным запахом, кивнула и вернулась на своё место. Девушка осторожно отпила чуть поостывшего чая.
  - Пожалуйста, - слегка улыбнулась она, смущённо смотря в чашку.
- Ну, два дня так валяться не очень-то хотелось бы...да уж, у тебя есть всё на все случаи жизни, - тут Итиль смело-смело повернулась к Оле, улыбнувшись теперь совсем по-хулигански.
- О да, на все... у меня есть даже котелок! Чугунный, - весело прищурилась она и тут, мельком взглянув на Фабриса, несколько устыдилась. Вроде как не очень пристойно в компании, где более двух человек шутить на тему, понятную лишь двоим...
  "Ну он ведь простит..." - Итильвен лихо улыбнулась и неудачливому обольстителю. Хотя, неудачлив он, должно быть, был лишь сегодня... Вряд ли Оле имеет дурную привычку приходить сюда каждый вечер. Тут она вспомнила, что Оле что-то успел ей ответить...
- Эмм.. ты говоришь - ТЫ мог бы пойти со мной? - заинтересованно поинтересовалась она, - это будет не самое безопасное предприятие... - девушка взглядом оценивала Оле. Да, достаточно высокий... но не было грандиозного размаха плеч, свойственного воинам...
- Ты маг? - прозорливо предположила Итиль, пользуясь своим вопросом она быстро пробегалась взглядом по менестрелю, выискивая небольшой морской камешек...

0

25

Девушка проследила за количеством травы, брошенной в чай, а затем удовлетворенно  села на место.
- О да, на все... у меня есть даже котелок! Чугунный - ответила Ити и весело прищурилась, а затем чуть стыдливо посмотрела на Фабриса.
- Да уж, я помню этот котелок. - Оле хихикнул, - И как ты мне засыпала диван этими самыми "вещами на все случаи жизни" я тоже помню! До сих пор иногда диван отдает запахом трав - парень хитро прищурился и улыбнулся.
Фабрис, естественно, был не в теме происходящего, но старательно изображал свою заинтересованность. Только видел, что Ити сначала чуть пристыдилась, а затем улыбнулась ему. Когда мужчина совсем перестал что-либо понимать, он заметил, что чай пить не с чем.
- Значит, с пирожками нам не повезло. Сейчас посмотрю, есть ли у меня что-нибудь вкусненькое... - улыбнувшись молодым и вставая произнес Фабр, а затем полез в сервант и начал там ковыряться.
- Эмм.. ты говоришь - ТЫ мог бы пойти со мной? Это будет не самое безопасное предприятие... - произнесла Ити, оценивающе осматривая Оле.
- Ну почему же? Если что, на самом деле я сильнее, чем кажусь. Особенно не в человеческой форме. Правда-правда. - менестрель уже пил чай и смотрел на Ити, как ему казалось, честными-честными и жалобными глазами. По крайней мере старался.
- Ты маг? - Итиль уже делала свои предположения и выводы.
- Ну почему сразу маг... - Оле поставил чашку и задумчиво почесал рукой шею. Затем его рука поправила несколько веревок и цепочек с кулонами, висящих на шее, и среди них, на одной веревок из висел черный камушек с зелеными прожилками. Тот самый, который год назад ему подарила Итиль. - Не маг, но это же ведь не обязательное условие, да? - спросил он, подняв взгляд на девушку.
Тем временем, Фабрис ничего не нашел.
- Ну что ж...чай пить у нас не с чем. Ну если кто-то хочет пить чай с древним печеньем да испорченными пирожками - всегда пожалуйста. - вздохнул он, - Наверное, я схожу на рынок...но точно не за пирожками. - сказал Фабрис, посмотрев на Оле.

Отредактировано Оле фон Нейман (4 Дек 2011 11:40:04)

0

26

Девушка обдумывала предложение Оле. В глубине души она предполагала такой ответ на вопрос и была рада ему, но её несколько смущало такое положение дел. Будучи почти друзьями, они получали ещё и некоторые трудности. Во первых, ей будет непросто командовать, а ему - не просто подчиняться. Затем, он будет о ней беспокоиться чуть больше, чем положено, да и она. Ну и последнее, самое противное - деньги ведь тоже делить пополам. И если человека со стороны она могла бы чуть надуть, немного не поровну поделить, то с Оле она поделится поровну и почти сто процентов, что он будет противиться этому, как и любой нормальный друг.
- И мёртвых будешь клыками рвать? А не противно? - улыбнулась Ити. Да, вояка из неё был "хоть куда", но зато она могла догнать почти каждого кролика и сделать рагу совсем из каждого.
  - Маги тоже бывают полезны, но это совсем не обязательно, - согласилась девушка, даже для себя неожиданно взросло и серьёзно смотря на менестреля.
  "А если с ним что-либо случится? Как я об этом Фабрису скажу? Он же меня на месте порвёт!" - взгляд Итиль метнулся к спине старшего оборотня. Вот уж с кем она бы спорить и ругаться не стала... Отчего-то он ей казался страшнее и опаснее, чем высокий Оле.
  - - Ну что ж...чай пить у нас не с чем. Ну если кто-то хочет пить чай с древним печеньем да испорченными пирожками - всегда пожалуйста. Наверное, я схожу на рынок...но точно не за пирожками., - произнёс Фабрис, иронично взглянув на внука. Ну, пирожки это хорошо, просто... ну проверять что ли нужно.
- Да, хорошо. Обещаю за ним присмотреть, чтобы опять чего ненужного не съел, - весело поддакнула девушка.

  Когда Фабрис ушёл, она строго спросила Оле:
- Ты этого действительно хочешь и готов к весёлому приключению?..

Отредактировано Итильвен (4 Дек 2011 22:35:58)

0

27

- И мертвых будешь клыками рвать? А не противно? - спросила Ити улыбнувшись.
Хоть Оле и почувствовал некоторую брезгливость, но виду не подал.
- Ну а куда я денусь с подводной лодки? Если уж придется, то буду. - ответил он, хотя этого ему делать как-то особо и не приходилось, да и не очень то хотелось. Хотя пару раз в лесу дед ему показывал, как правильно охотиться ну и все такое. Но все-таки ему хотелось пойти с Ити, да и к тому же это приключение - хоть какое-то разнообразие в его жизни.
- Маги тоже бывают полезны, но это совсем не обязательно - Ити согласилась с Оле и как-то серьезно посмотрела на него. Парень тут же смутился и продолжил пить чай. Но смущение длилось недолго.
- Ну да, мы и сами замечательно обойдемся. - юноша заулыбался. - Кстати, трава довольно вкусная. Почему-то я всегда думал, что лекарственные травы - это гадость, но вот эта вкусная. - произнес он, попивая чай и наблюдая за копающимся Фабрисом.
Когда Фабрис ничего не нашел и сообщил о том, что пойдет на рынок, он иронично посмотрел на внука, совершившего на том же рынке неудачную покупку.
- Да, хорошо. Обещаю за ним присмотреть, чтобы опять чего ненужного не съел. - весело произнесла Ити, заставив Оле почувствовать себя маленьким ребенком, которого нельзя оставить без присмотра.
- Ну, думаю я могу на тебя расчитывать, и этот двадцатидвухлетний малыш останется в целости и сохранности! - Фабр усмехнулся и пошел на рынок.
 
Как только Фабрис захлопнул за собой дверь, Ити тут же строго посмотрела на Оле.
- Ты этого действительно хочешь и готов к веселому приключению?.. - спросила она.
- Так точно, капитан! -шутливо ответил ей парень и улыбнулся. - Когда будем выдвигаться?

Отредактировано Оле фон Нейман (4 Дек 2011 23:32:05)

0

28

Девушка всё разглядывала Оле. Вроде такой несерьёзный, вроде и серьёзный… чем-то похожий на неё – наружу, сплошная безалаберность, внутри… ээ… ну конечно же ещё больше той самой безалаберности. И средний слой этого бутерброда – серьёзность. Слой тонкий и застенчивый. И так выглядит один из самых судьбоносных людей в её жизни?
«Бутерброд», - мысленно засмеялась Итиль, и улыбнулась оборотню. Вряд ли он мог понять, за что улыбнулась. Ну хотя бы за то, что он такой же странный, как и она.
   Когда человеку одиноко, он склонен во всех окружающих искать себя, чтобы успокоиться. Ведь тот, кто отражается – живёт.
«Странно он на меня влияет. Я начинаю думать слишком непривычно-образно, это даже надоедает», - оборвала эту мозгософию девушка, туда-сюда двигая чашку по столу.
- Когда будем выдвигаться? – спросил Оле, и Итильвен улыбнулась так коварно, как не всякий демон ещё сможет ("пусть на курсы записываются, ага").
- Сейчас. А Фабрису напишем записку. Он не отпустит, и на сборах потеряем много времени… что мы теряем? Ровно ничего. Я соберусь за 10 минут. А ты побежишь домой за одеялом и точилкой для когтей. Как тебе? – Ити  допила чай, взглянула на чаинки, оставшиеся на дне. Она не верила в гадания, и сейчас увидела лишь дерево из чаинок.
«Надеюсь, это не значит, что я дуб», - серьёзно подумала девушка и подняла взгляд на Оле. - Через 20 минут у ворот города, договорились?
   Итиль подмигнула младшему фон Нейману и поднялась из-за стола.
- Не опаздывай… - и стремительными шагами направилась наверх, оставив дуб и Оле на кухне.

0

29

Ити, видимо, погрузилась в какие-то философские размышления о бытие всех живущих... По крайней мере, так это выглядело со стороны. В процессе задумчивости она то передвигала чашку с места на место, то многозначительно улыбалась Оле, заставляя его шевелить мозгами и пытаться угадать, о чём же она думает.
Эээх, жаль, что я не умею читать мысли. Так и хочется посмотреть, что же у неё там на уме. Вот как в ту встречу хотелось, так и сейчас хочется...ну прямо девушка-загадка! - думал он, улыбаясь Ити в ответ и подпирая рукой голову.
Затем она наконец оживилась, и парень тут же задал ей вопрос по поводу времени выхода.
- Сейчас. А Фабрису напишем записку. Он не отпустит, и на сборах потеряем много времени… что мы теряем? Ровно ничего. Я соберусь за 10 минут. А ты побежишь домой за одеялом и точилкой для когтей. Как тебе? - произнесла Итиль, коварно улыбнувшись, и поставила опустошенную чашку на стол, зачем-то заглянув в неё. Но об этом Оле как-то вообще не задумывался (ну и правильно - что может быть в чашке, кроме остатков чая и чаинок? И тем более, есть проблемы и дела куда важнее, чем размышление о том, что там такого интересного в пустой чашке). Он думал над другим - что написать в записке Фабрису, при этом не обидев его и не заставив сильно переживать.
- В целом, я согласен. Фабрис и правда не отпустит, особенно после моей выходки с пирожками. - Оле чуть улыбнулся. - Только вот...как думаешь, что написать ему в записке? Надо еще это как-то изобразить, чтобы он меня не прибил потом или не обиделся. Не писать же "Бла-бла-бла, я ушел с Итиль на поиски приключений на пятую точку, не волнуйся, в дороге доедим пирожки или найдем какую-нибудь пакость"? - он чуть усмехнулся и допил чай. - Ну, добегу до дома я быстро, а насчёт собираться...да я уже почти собран. Так что у меня всё будет длиться недолго.
- Через 20 минут у ворот города, договорились? - Итиль подмигнула Оле и встала из-за стола. - Не опаздывай… - после этих слов Ити уже быстро убежала наверх.

0

30

- Не волнуйся, записку я напишу, авось не прибьёт, - перед уходом сказала Итиль.

  Наверху она действительно пробыла очень мало, вещи толком разобрать не успела, так, по мелочи. Это "по мелочи" было упихано в сумку, плащ, висевший (нет, не на люстре) на крючке у самой двери был подобран и кинут рядом с сумкой, на кровать.
  Бумага, перо и чернила нашлись на дне сумки. Ити пыталась вести какие-то заметки, но они были не то что беспорядочны, порядка в них не было никогда. Некоторые листы содержали записи о свойствах трав, иные - неуклюжие, глупые стихи, на третьих вовсе были нарисованы странные мордашки с наездами на портреты. Пустой лист всё-таки нашёлся и девушка уселась на стол, нетерпеливо, одной ногой стоя к двери. Она макнула своё перо в маленькую пузатую чернильницу и смахнув набухшую каплю торопливо заводила пером по бумаге:
Мой добрый Фабрис!
Оле ушёл со мной в наше приключение. Ночь отличное время для пути, не правда ли? Я обещаю присмотреть за ним, и не впутывать его в ненужные приключения. Вы видели сегодня луну? Она зовёт в путь, до ближайшей встречи. Спасибо за Ваше гостеприимство, я никогда не забуду Вашей доброты,
Всегда Ваш друг, Итиль

  Девушка пробежалась взглядом по письму, убрала письменные принадлежности глубоко в недра сумки. Плащ, такой тёплый, будто нехотя застегнулся на груди, сумка оказалась на плече, на поясе флейта. Ити подхватила лист и быстро, наступая на каждую ступеньку, спустилась вниз. Оле уже ушёл, а Фабрис до сих пор не пришёл. Она оставила записку на столе, придавив её своей чашкой, где так и остался дуб.
- Не сердитесь... - тихо попросила девушка и порывисто улыбнувшись побежала к двери.
  Распахнутая дверь дыхнула свежей ночью в лицо, Ити улыбнулась и вышла на улицу, заботливо закрыла дверь и взглянула на полную луну.
"Опять вместе в пути? Доброй ночи тебе," - подмигнула Итиль волчьему солнцу, и побежала к воротам, где должно быть её уже ждал менестрель, которого она подбила на это предприятие, граничащее с сумасшествием.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!