AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!


Дедуля?!

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

- Не волнуйся, записку я напишу, авось не прибьёт, - ответила Ити, поднимаясь наверх в комнату.
- Ну, тогда ладно, я тебе доверяю. Увидимся! - ответил Оле и встал со стула. Пройдя в коридор, он уселся на пуфик, стоящий возле двери, и начал обуваться. Благодаря его привычке разуваться как попало, один сапог валялся прямо под дверью, а второй, видимо, его владелец пытался поставить нормально. Но этого тоже как-то не получилось, и потому несчастный сапог завалился на бок. Собрав сапоги, парень обулся, посмотрелся в зеркало и вышел из дома Фабриса.
Ну, после приключения я обязательно зайду к нему еще...а то совесть меня с потрохами сожрёт! Мало того, что и так не навещаю, так еще и ушел не попрощавшись. - подумал он, оглянувшись и посмотрев на дом. Нет, всё - иду. А то я точно так тут и останусь до прихода Фабриса.
Довольно-таки быстро менестрель добрался до своего дома и открыл дверь. Зайдя, он не стал долго рассусоливать с сапогами, так как ему попросту лень их снимать, и поэтому он забегал по дому прямо так.
Ничего, у меня еще будет свободное время, чтобы убраться в моем мини-свинарнике. А сейчас - сборы. - думал он, доставая из шкафа какую-то большую черную сумку, больше похожую на мешок с ручками и кармашками.
- Так...одеяло - раз...дальше... -  вслух перечисляя вещи, парень заталкивал их в сумку. Заталкивал в прямом смысле, так как аккуратно складывать ему опять же было лень. Всё равно ведь доставать. Минут через пять сумка была полностью набита и еле-еле с треском застегивалась. По весу и объёму она получилась немаленькая...но объём создавался за счет скомканного одеяла. Осторожно застегнув сумку, чтобы ничего не оторвать, Оле взял её и направился к выходу.
Ну, надеюсь не опаздываю... - думал он, уже закрывая дверь. Сложив ключи в маленький кармашек той же сумки, он рванул к воротам, и тяжелая сумка не была помехой. Таким образом через несколько минут он был уже там.
Даже немного поторопился... - подумал менестрель, стоя у ворот и осматриваясь. Итиль пока что нигде не было видно. Но вскоре вдалеке показался её быстро приближающийся силуэт, и через пару минут она оказалась на месте.
- Ну что, пойдём? - спросил оборотень, подмигнув ей.

0

32

Девушка по пути встретила на удивление мало препятствий. Редко её путешествия начинались столь гладко, как говорится, без сучка, без этой, как её, задоринки. А тут по пути на неё не напал людоед, на голову не вылили помои, и даже не облаяла собака. Любой другой на её месте ничуть не удивился. Разумеется потому, что ему обычно везёт в данном роде мероприятий. А Итиль даже создала целую классификацию помоев, в духе «попали», «не попали», «не такие уж они и противные, почти вода». Но Ити несколько сомневалась, хорошее начало сулило не самый весёлый исход. Девушка запомнила важную мысль, чтобы поделиться ей с Оле.
- Вот и я, давно ждёшь? – ничуть не запыхавшись, спросила она, чуть порозовевшая и куда более тёплая от бега. – Луна красивая какая, это ведь добрый знак?.. Я написала письмо Фабрису, идём?
   Воодушевлённая новым приключением, да ещё и она в нём будет не одна, Итильвен была на подъёме настроения, это выражалось во всём: в восторженной улыбке, быстрых, чуть нервных движениях рук, в беспокойном переминании с ноги на ногу, и конечно, в озорном блеске глаз и излишней говорливости, которой она и без того была грешна.
- Знаешь, стражники отчего-то не очень любят когда их ночью будят… Давай пойдём через чёрный ход? Вон там, у восточных ворот, знаешь его? Мне показал его один молодой вор. Он, наверное, очень боялся, потому что всё время жался ко мне, будто за руку взяться хотел. Даже укололся о булавку в моей сумке, она заговоренная, от карманников. Бедный юноша, - беззаботно щебетала Ити. Тут-то Оле и должен был увидеть разницу в ней в доме, и в ней вне дома. Право, эти люди были абсолютно разными и вряд ли знали друг друга.
  Девушка чуть тронула Оле за рукав, тут она уж не постеснялась бы и приобнять его без повода, здесь это можно. «Путь» вообще отличное место, здесь люди могут спать под одним одеялом, и никто не осудит их, потому что они так сохраняют тепло. 
- Вот тут, вытаскивается пятый снизу, шестой слева кирпич, - указывая девушка вытаскивала кирпич, со всей своей непосредственностью совсем не заботясь о ногтях насущных. – Оп, вот и ключик от подвала, - с видом фокусника Ити извлекла ключ и побежала разгребать листву на притаившейся дверце. Отомкнув замок девушка вернула ключ и проскочила в подвал.
- Не боись, тут никто кроме крыс и пауков не живёт! – жизнерадостным эхом прозвучало оттуда.

0

33

Когда Ити подбежала к воротам, Оле увидел, что ее настроение явно повысилось - то ли это было от предвкушения интересного приключения, то ли от чего-либо еще...или вообще от всего сразу. Ее глаза блестели и сама она радостно улыбалась. Как выяснилось, при слишком хорошем настроении она еще и очень разговорчивая.
- Вот и я, давно ждешь? Луна красивая какая, это ведь добрый знак?..Я написала письмо Фабрису, идем? - воодушевленно прощебетала Ити. Казалось, она сейчас начнет прыгать от нахлынувшего на нее позитива, которым она заражала и окружающих. Точнее, окружающего. Глядя на нее, Оле тоже захотелось улыбаться.
- Да нет, минут пять максимум. Так что, ты вовремя. - с улыбкой ответил он. - Луна?, - парень поднял взгляд и только сейчас заметил на небе большую серебристую луну. Когда Оле бежал к месту встречи, он как-то не особо стремился рассмотреть все вокруг. Но сейчас, когда спешить уже никуда не нужно, можно было и порассматривать немного.
- И правда очень красивая, нечасто такую вижу. Я думаю, что знак добрый, - ответил оборотень, улыбаясь. - А что написала в письме? Уверена, что он нас потом обоих не уроет? Он-то может...- парень тихонько хихикнул.
- Знаешь, стражники отчего-то не очень любят когда их ночью будят...Давай пойдет через черный ход? Вон там, у восточных ворот, знаешь его? Мне показал его один молодой вор. Он, наверное, очень боялся, потому что все время жался ко мне, будто за руку взяться хотел. Даже укололся о булавку в моей сумке, она заговоренная, от карманников. Бедный юноша. - Ити трещала и трещала без остановки. Видимо,  тут она чувствовала себя куда более свободно и раскрепощенно, чем в доме Фабриса. По сравнению с потоком слов, который лился из нее сейчас, в доме она вообще молчала. Оле чуть удивленно приподнял брови и заулыбался.
Забавная она все-таки. Да и мне в ней это даже нравится.
- Черный ход? Не знал, не знал...но сейчас как раз и узнаю. - менестрель улыбнулся шире. - Оу, бедный. Кажется, что твоя сумка бездонная, и у тебя в ней есть все, что только душе угодно! - парень хихикнул. - Ну, веди меня!
Долго Итиль упрашивать не пришлось, и она легонько потянула Оле за рукав, ведя его за собой. Дошли до входа они быстро, и девушка начала как настоящий профессионал разбираться в секретных ходах.
- Вот тут вытаскивается пятый снизу, шестой слева кирпич. - она выковыривала кирпич, а Оле за ней наблюдал с превеликим интересом. - Оп, вот и ключик от подвала. - Ити извлекла ключ и начала открывать подвал. Открыв его, она быстро проскочила туда.
- Не боись, тут никто кроме крыс и пауков не живет! - из подвала уже раздавалось жизнерадостное эхо.
- Хорошо, иду! - крикнул в подвал Оле, и, усмехнувшись, проскочил туда.

0

34

Услышав вопрос о письме, к которому она хоть и была готова, она не смогла удержаться от соблазна подкольнуть Оле.
- Ничего особенного не написала… Но на всякий случай, когда вернёмся, ты войдёшь в дом первый, а я через часик в окошко гляну… Если ты будешь жив, то войду. А если на окне будут кровавые разводы, то как-нибудь в иной раз, - всё так же жизнерадостно завершила очередной (и далеко не последний) монолог Итиль.
   Временами девушке казалось, что её не слушают. Вернее слушают, но в слова точно не вдумываются. Ну, в этот поток сознания трудно влиться и понимать его. Она могла начать говорить о бабочках и тут же перейти к зайцам, и не всегда собеседник понимал суть перехода. Хотя, наверное, любой человек понял бы, что за бабочкой бегают волчата, а более солидной особи престало бегать за зайцем (он хотя бы более вкусный). Но, видимо, Итильвен с завидной регулярностью встречала людей неправильных, за её шустрым и порывистым полётом мысли угнаться не способных.
   В общем-то, мостовая была довольно ровная…
   В подвале не хватало одной ступеньки, это было известно Ити. Но согласитесь, ведь все зная о граблях на них регулярно наступают?.. Сидя на земле и потирая ушибленную коленку, Ити смотрела на лестницу, пытаясь понять, чем так оскорбила эту строптивицу.
- Осторожно, не спотыкнись, - запоздало предупредила она менестреля. Хотя тот, верно, догадался, что дело не чисто и куда внимательней, чем она спускался вниз. Девушка поднялась на ноги, ревниво отряхнув штаны. У неё было слишком мало материальных жизненных ценностей, чтобы не беречь эти штаны, верные ей и её идеалам.
   Далее был довольно скучный путь через подвал, наощупь. Наощупь, потому что факелами ни один из них, чего и следовало ожидать, не запасся. Ити, как более опытный подвалоподстенопроходчик шла впереди, своей моськой мужественно собирая паутину и обиды перепуганных пауков. Даже услышав подозрительный писк, она не запаниковала, потому что бежать особо было некуда. Узкий проход, от стены до стены которого было легко дотянуться даже ей, вытянув  руки, и довольно низкий потолок. «Кто это ещё низкий!»- наверняка возмутилась бы  Итиль. Возмущение было бы праведным, так как потолок был аккурат на два дюйма выше её затылка. Это не она низкая, а все остальные слишком высокие. Эхо здесь было знатным, даже её осторожные лёгкие шаги были слышны на много метром вперёд. Назад были слышны шаги Оле, как бы он осторожно не шёл. ТАК осторожно идти,  чтобы не было слышно шагов, смог бы лишь вампир-эльф. Но Итильвен весьма сомневалась в их существовании.
   В лицо дохнул свежий воздух, и девушка облегчённо выдохнула. Обмотанная паутиной, как паучий обед – в простонародье – муха, она уже считала мгновенья до того, чтобы оказаться под высоким небом.
- Ещё чуть-чуть, - ликующим шёпотом сообщила она оборотню. Шёпот тут же отозвался противным гулом по всему подвалу, всполошив местных толстый коротколапых крыс.
  Первый шаг «на волю» Ити отпраздновала тремя глубокими вдохами, до боли в лёгких. Представляете себе, как пахнет обитель пауков  и крыс? Теперь забудьте, чтобы не портить себе настроение.
  - Вот теперь приключение действительно началось, - радостно сообщила девушка, блаженно потягиваясь. – Ты спать не хочешь?

0

35

- Ничего особенного не написала… Но на всякий случай, когда вернёмся, ты войдёшь в дом первый, а я через часик в окошко гляну… Если ты будешь жив, то войду. А если на окне будут кровавые разводы, то как-нибудь в иной раз, - всё так же жизнерадостно и позитивно ответила девушка.
- Да ты просто сама доброта! Хотя, мой дед - мне от его рук и погибать, - хихикнув ответил ей Оле.
Оказавшись в подвале, Оле внимательно осматривался вокруг, пытаясь ни во что не вмазаться и не рухнуть где-нибудь. Веселье началось уже с самой лестницы в подвале - видимо, там не хватало одной ступеньки. Первопроходцем была Итиль, собственно, поэтому она и совершила полет оттуда. При этом полёт сопровождался тихим подхихикиванием Оле. Конечно, он знал, в каких ситуациях смеяться можно, а в каких нет...но удержаться во втором случае он мог редко.
- Осторожно, не спотыкнись, - уже сидя на земле и потирая коленку предупредила Ити.
- Да я уж понимаю, - уже перестав хихикать ответил он и потихоньку спустился. Честно говоря, если бы Ити не упала, или если бы Оле сам шел впереди, то он бы совершил куда более фееричный полет и уткнулся бы носом в землю. Но всё еще было впереди, ведь это было только лишь самое начало пути, так что полёты наверняка еще будут.
А не убьёмся ли мы к концу путешествия?...хотя, возвращаться поздно - наверняка Фабрис уже дома и уже готов нас придушить. Либо убьёмся сами, либо нам помогут.
Затем путешественники пошли вперед по тёмному-тёмному подвалу. Мало того, что там даже себя не было видно и стояла жуткая вонь, так там еще и потолки были до ужаса низкие. Поэтому Оле шёл полусогнувшись, иногда стукаясь головой о всяческие выступы или собирая ею же какую-нибудь гадость вроде паутин (их жители в иногда попадались в комплекте)  и прочего. Через несколько минут такого героического топанья, они наконец увидели свет в конце тоннеля.
- Ещё чуть-чуть - прошептала Ити, активнее и радостнее выдвигаясь вперед.
Ну наконец-то! - думал Оле и пытался успевать за девушкой на полусогнутых. Спина уже противно ныла и нуждалась в том, чтобы её распрямили. Но если тут резко распрямиться, то есть опасность получить либо шишку на лбу, либо, еще лучше, сотрясение мозга.
Как только они вышли, оборотень тут же с облегчением вдохнул воздух и распрямился.
- Вот теперь приключение действительно началось. Ты спать не хочешь? - проговорила Ити, потягиваясь.
- Да нет, как-то не особо хочу, а ты?...Чёрта с два! Что за?... - тут-то он и почувствовал, что у него по голове стремительно поползло что-то крупное. Парень заорал, вылупив пожелтевшие глаза, и быстро-быстро начал стряхивать с головы уже обосновавшихся там жителей - то есть тех самых милых паучков. Смахнув всех, он с облегчением выдохнул.

0

36

Девушка, завершив затяжные потягивания начала счищать с физиомордии (весьма любимое ей слово, крайне литературное, и по значению находящееся где-то между «лицом» и «моськой») шматки паутины. Капитулирующие пауки заканчивали жизнь самоубийством. Правда с её помощью, но наверняка они бы так поступили в любом случае, правда?...
   Тут тишину прорезал нечеловеческий вопль Оле. Судя по тому, что его глаза приобрели цвет свежего гречишного мёда, а крик бы поспорил с воплем испуганного мохнатого слона, приключилась жуткая беда. Благо, Ити не имела дурной привычки чуть что выхватывать меч (ну хотя бы ввиду отсутствия вышеупомянутого), и сейчас довольно быстро поняла что произошло. Разумеется, ни помогать, ни жалеть менестреля она не стала. Напротив – она буквально покатилась со смеху. Смеялась до слёз, до боли в животе. Просмеявшись она собрала всю свою волю, направив её на то, чтобы голос звучал максимально трагично и торжественно.
- Отныне, Оле фон Нейман, я буду звать тебя Оле Повелитель Пауков, или Оле Паучье Гнездо, - весьма пафосно заявила девушка и сделала шаг назад, чтобы не получить по шее прям сейчас. – Редко я видела столь доблестных воителей, да и не сравниться им с тобой…
   Тут Ити вновь не выдержала и засмеялась, пошатываясь от порывов смеха. Навеселившись она протянула руку и аккуратно сняла с головы менестреля того самого большого паука, которого Оле ничуть не смутил своими прыжками. Она усадила паука на ладонь, нежно погладила его и подняла хитрый взгляд на оборотня.
- Давай возьмём Генриха с собой?.. ты ему нравишься…
  «Он меня однажды убьёт», - осознала Итиль, улыбнувшись.
  - Я-то спать не хочу, тогда идём, нам на северо-запад, чуть левее воон той звезды, - девушка второй рукой, свободной от Генриха, указала на небо. Ночью она ориентировалась куда лучше, чем днём. Ещё бы, солнце – оно одно. А звёзд вон сколько!
   С её весёлым и крайне забавным спутником они таки-выдвинулись дальше. Девушка выбирала самые густые кусты с весьма странной целью. Ей хотелось понять, на что именно готов Оле, боится ли он трудностей, да и заодно это был отличный способ очиститься от остатков паутины.
- Видишь вот эти листики, слегка светящиеся? – куда-то вниз показывала Итильвен, - они цветут только по ночам, за что их зовут Ночными сердечками, но эти уже отцвели… их листья помогают при лихорадки, а сладкий сок на лепестках убыстряет заживление ран. Из корней же делают один из самых неприятных ядов… у него признаки отравления вороним цветом, яд не смертелен. Но если использовать противоядие от вороньего цвета, то смерть наступает в течение трёх минут, и она уже необратима… А вот эти, видишь, с листьями-трубочками… - Итиль долго могла бы говорить о цветах и растениях. Они были самыми верными её друзьями, как флейта и штаны, поэтому ежели она начала, нужно было вовремя суметь прервать этот бесконечный, как лес, монолог.

0

37

Оле видел, как Ити покатилась со смеху, но самому ему было не до смеха. Он стремился как можно быстрее смахнуть с себя оставшихся "восьмилапых монстров", при этом прыгая, крутясь и не переставая орать. Но на этом концерт еще не заканчивался, скорее наоборот. Некоторые пауки заползали за шиворот, заставив Оле с диким воплем сдернуть с себя рубашку, уже совершенно не заботясь о состоянии пуговиц, которые моментально отлетели в разные стороны. Затем, снятой рубашкой он начал лупить себя по спине и бокам, сметая ею пауков. Минуты через три этот импровизированный концерт окончился и Оле старался отдышаться после победы в борьбе со страшными пауками.
- Отныне, Оле фон Нейман, я буду звать тебя Оле Повелитель Пауков, или Оле Паучье Гнездо - еле сдерживаясь от смеха и пытаясь изображать пафос произнесла Итиль. – Редко я видела столь доблестных воителей, да и не сравниться им с тобой…
- Ну спасибо! Не смешно, - пробубнил Оле. - Хотя... - посмотрев на рубашку, крепко зажатую в руке, парень представил себе эту котовасию со стороны и начал похихикивать.
Как оказалось, на голове оборотня всё еще сидел огромный паук. Оле бы узнал об этом позже и возобновил бы истерику, если бы его не сняла хохочущая Ити.
- Давай возьмём Генриха с собой?.. ты ему нравишься… - произнесла она, хитро улыбаясь и нежно поглаживая паука, которому она уже успела придумать имя.
- Отличный компаньон в дороге! Я уж вижу, как я ему нравлюсь! - ответил он, брезгливо смотря на паука. Казалось, он тоже смотрел на него своими маленькими глазками. Хитро так смотрел, злобно...
- Убери его от меня! - оборотень демонстративно отвернулся.
- Я-то спать не хочу, тогда идём, нам на северо-запад, чуть левее воон той звезды, - она и не думала отпускать паучище, показывая другой рукой на небо. Оле всё же повернулся и посмотрел туда.
- Ммм...понятно. Идём! - ответил он, надеясь на то, что Ити точно знает куда идти. Всё же путешественница со стажем, а он так...сидит себе сиднем и всё.
Далее путешественники выдвинулись в лес. Ити, естественно, шла впереди, а Оле только глазел по сторонам и тщательно следил, чтобы на него не сел еще какой-нибудь ползучий гад.
- Видишь вот эти листики, слегка светящиеся? Они цветут только по ночам, за что их зовут Ночными сердечками, но эти уже отцвели… их листья помогают при лихорадки, а сладкий сок на лепестках убыстряет заживление ран. Из корней же делают один из самых неприятных ядов… у него признаки отравления вороним цветом, яд не смертелен. Но если использовать противоядие от вороньего цвета, то смерть наступает в течение трёх минут, и она уже необратима… А вот эти, видишь, с листьями-трубочками… - проходя мимо каждого растения, Ити подробно рассказывала о нём. Так как в школе Оле не очень-то любил биологию, сначала он слушал с интересом, а затем начал отвлекаться, смотреть по сторонам. А девушка даже и не думала заканчивать - и тем более, чем дальше в лес, тем больше неизведанных растений...но из вежливости Оле не прерывал её. Вдруг под ногами оборотня прошмыгнуло что-то длинное и гладкое. Было нетрудно догадаться, что это змея. Змей он не боялся, но споткнуться о неё умудрился. Поэтому полёт он всё же совершил, при этом снеся своей тушкой трещащую без умолку Итильвен с ног.

Отредактировано Оле фон Нейман (8 Дек 2011 23:02:35)

0

38

Генриха девушка  ссадила на первом же кусте, пожелав ему встретить любовь своей жизни. Увидев такого же паука, спустя пару шагов, Ити покраснела. Второй был куда меньше Генриха.
   «Ну подумаешь, не Генрих, а Генриетта…Оле всё равно не догадался», - беззаботно решила травница.
   Её вдохновенный рассказ был, казалось бы неостановим, Но тут, оборотень самым подлым образом прервал его. Он… он банально рухнул на неё! Представляете, упал на неё, в тот миг, когда она говорила про сосновую соронушку! Падение выбило из неё воздух, и вбило в голову жуткие ругательства. Она успела ловко подставить под падающую себя руки, поэтому, как и всегда, именно они и пострадали. Оле же, наверняка приземлился весьма мягко.
- Что за?!.. – лишь возмутилась Итильвен, глотая все остальные неприличные междометия, рвущиеся наружу. Она ужом завертелась, выползая из под долговязого Оле, и трагически осматривая свои руки, испачканные и оцарапанные. Девушка злилась. Строгий, почти злой румянец, появился на щеках, подчёркивая хищно заострившиеся скулы. Волосы дыбом не встали, но распрямились улыбчивые морщинки около глаз. Взамен появилась изящная черта на лбу.
- Ты меня угробить решил, Гроза Пауков и мой личный Ужас? – строго поинтересовалась девушка, заботливо проверяя, не покинула ли какая-нибудь вещь сумку.
- Почему ты рухнул, специально?..

0

39

Естественно, Итиль не очень-то обрадовалась упавшей на неё далеко не легкой тушке оборотня (а если учесть еще и вес сумки, которую он тащил с собой...). И тем более, ей досталось больше, так как она летела первой. Оле, конечно же, падать было гораздо мягче, чем ей.
- Что за?!.. - слишком уж скромно возмутилась Ити, хотя было видно, что это явно не всё, что она хотела высказать в адрес неуклюжему парню. Хоть он её и придавил к земле, она умудрилась выползти из-под него, оставив эту распластавшуюся по земле неуклюжую тушку. Осмотрев свои расцарапанные руки, на которые и пришлось падение, она начала злиться. Честно, раньше Оле думал, что Ити не может злиться, но как оказалось, еще как может. Казалось, что Ити злящаяся и Ити обычная - это два разных человека.
- Ты меня угробить решил, Гроза Пауков и мой личный Ужас? - всё также строго спросила она, проверяя, не вылетело ли что-нибудь из сумки.
Отличный номер провернул. Молодец. Медальку мне в мою коллекцию! - "коллекцию" уже действительно можно было собирать, ведь подобных поступков, за которые уже давно пора надавать по ушам, если не прибить вообще, Оле за свою жизнь успел совершить уже довольно-таки много.
- Почему ты рухнул, специально?..
- Нууу...почему сразу специально... - пробубнил Оле, кое-как усевшись на земле. - Тут змея какая-то ползла, вот я о неё и споткнулся...правда-правда! - он поднял на Итиль почти жалобные глаза. Сидеть на земле оборотень долго не собирался, поэтому он встал и отряхнул немного испачкавшиеся штаны. - Извини, что так прервал... - чуть покраснев, парень посмотрел на неё, и заодно прихлопнул комара, усевшегося на его голое плечо.
Достали гады кусачие! Кровососы... - злобно подумал он, натягивая рубашку без пуговиц. Ну хоть в расстегнутой пока что побуду. - юноша нервно поправил расстегнутую рубашку.

Отредактировано Оле фон Нейман (9 Дек 2011 22:42:26)

0

40

Как-то очень нелепо смотрелись все отговорки и уломки Оле, до крайности смешно смотрелись его извинения… Ити сперва сдержанно улыбнулась, затем чуть менее строго, а после и вовсе засмеялась. Тихо, боясь спугнуть испуг молодого оборотня, весело и почти совсем необидно.
- Ты доведёшь меня, шестилапый, - улыбнулась девушка и протянула руку, чтобы помочь оборотню подняться. Возможно, её жест показался бы странным тем гордым леди, что путаясь в платьях, задыхаясь от запаха духов, спешат к очередному кавалеру, или очередному вечеру без радости. Но Ити, которой часто приходилось делать вещи, не присущие даже деревенским девкам, не видела в этом ничего необычного. Да, любая из них может легко выпотрошить зайца, и больше половины не побледнеет даже, сдирая шкурку. Но каждая из них может убить ли этого зайца?...
- Надеюсь, змея была не ядовитой, - задумчиво произнесла девушка, оглядываясь. Иметь ночью под ногами рассерженную жену Великого Полоза ей не хотелось. Возможно её сапоги и спасут от укуса, а вот Оле… Ити внимательно посмотрела на его ноги и стала неспешно прикидывать, в случае чего, что лучше использовать как противоядие.
   Где-то рядом запахло кислым мускусом. Так пахнет от больших взрослых котов и от огромных южных кошек, так же пах Горный Страж… Но здесь не могло их быть, слишком тепло и не слишком тепло. Да-да, слишком средне для тех и других. Слишком далеко от города для домашней кошки, да и слишком сильно даже для Лесного Охотника. Тут, когда мысль догнала её, Итильвен следовало медленно осесть наземь.
- Мантикора, - предупредительно прошептала она Оле, и начала вертеться на месте, торопливо доставая нож. Мантикоры – не самое большое создание на свете, и не самое опасное. Она выглядит как обычная кошка, увеличенная ровно настолько, чтобы холка её была на уроне груди среднего человека. Клыки были чуть длиннее, всего лишь раза в два, чем у ирбиса, Горного Стража. Если вас и это не напрягло, то даже не говоря про когти я скажу про хвост. Он не был милым и пушистым. Он был просто огромным хвостом скорпиона, и каждый укус грозил смертью. Вам говорили что бояться нужно маленьких скорпионов , они самые ядовитые?... Это действует не всегда. И в завершение к прочему очарованию на спине у мантикоры располагаются кожистые нетопырьи крылья, с помощью которых этот грозный зверь…
   Ити подняла голову вверх и испуганно вскрикнула.
- Оле, сверху!...

0

41

Смотря на Оле, Ити становилась всё добрее и веселее. То ли извинение было настолько забавным, то ли жалобные глазки и правда подействовали...но суть в том, что она явно повеселела.
- Ты доведешь меня, шестилапый, - улыбаясь, Итиль протянула руку Оле.
- Ну а ты что думала, когда меня с собой брала? - оборотень хихикнул и взялся за руку девушки, поднимаясь. Как ни странно, он даже не чувствовал неловкости из-за того, что ему помогает встать девушка, хотя по идее у нормальных людей и нелюдей это происходит наоборот.
- Надеюсь, змея была не ядовитой, - задумчиво произнесла Ити.
- Ну, я в змеях как-то не особо разбираюсь, но в любом случае она не успела меня укусить, так что пока что всё нормально, - ответил парень, улыбнувшись. - Жить буду!
Вдруг путешественники почувствовали какой-то странный запах. Судя по реакции Итиль, этот запах был ей знаком. Причем, это не предвещало хорошего. Ведь никто не начинает волноваться, крутиться и нервничать, чуя что-то хорошее?
- Мантикора... - прошептала девушка, осматриваясь и доставая нож. Оле много чего слышал о мантикорах, поэтому имел представление о том, что это такое. И правда, ничего хорошего.
- И что же теперь делать? - шепотом спросил он Итиль, уже начиная бояться. С собой у него оружия никакого не было, так как собирая сумку он забыл положить его туда, а привычку таскать с собой карманные ножики и тому подобное он не имел. Да и не очень-то поможет этот ножик против такой кошечки. Уже готовясь убегать или прятаться, он осматривался вокруг...но вверх посмотреть не догадался, забыв о том, что это чудное создание еще и летать умеет.
- Оле, сверху!... - испуганно закричала Итиль, и как только парень посмотрел наверх, "кошечка" тут же прыгнула на него, придавив к земле.
Прощай, жестокий мир! - подумал Оле, бледнея от ужаса и делая попытки вылезти из-под тяжелых лап мантикоры. Но это создание заподозрило, что жертва хочет убежать, и выпустило когти, окончательно разорвав рубашку и заодно оставив глубокие царапины на спине. Когда огромные когти вонзились в кожу, оборотень закричал от боли, но при этом его охватила сильная злость.
Ну всё...не очень люблю разбираться с кем-нибудь именно так, но сегодня придётся. - подумал он и, закрыв глаза, начал трансформироваться. Его тело постепенно начало менять форму и покрываться тёмно-серой шерстью, а лицо превращаться в волчью морду. Оставшаяся одежда не была рассчитана на такие метаморфозы и поэтому порвалась (точнее, штаны стали больше похожи на длинные шорты, а вот сапоги было уже не спасти). Через пару минут от миловидного забавного паренька не осталось ни следа - вместо него был двухметровый свирепый ликан. Зарычав, он извернулся и со всей силы укусил мантикору за лапу, тем самым заставив её убрать лапы с его спины. Ликан тут же воспользовался этой возможностью - он быстро вскочил с земли, встал на задние лапы и угрожающе зарычал на "кошечку", готовясь кинуться на неё в любой момент.

0

42

Оле, не смотря на предупредительный вопль девушки не успел ни отскочить, ни защититься. Мантикора придавила оборотня своей тушкой почти так же, как он пару минут назад придавил Ити. И милая кошечка, совсем без романтики, начала раздирать на мелких бардиков ЕЁ оборотня! Разумеется, Итиль такой наглость вытерпеть не могла и начала швырять в опасную зверушку палки, здесь же и подобранные. Даже шишки, заговаривая их страшным "шобтебевсюжизньшерстьюплеваться". Но кошечку это почти не задело, разве что малость озадачило. Её мордашка была похожа на мордашку котёнка персидской породы, лобастая и приплюснутая.
  Тут Оле вскрикнул и девушка почувствовала волну интуитивного ужаса - рядом перевоплощался оборотень. Она чуть попятилась, кем-кем, а героем она не была. И чтобы там ни было - её спутник сам вызвался ей помочь, она его не заставляла, и даже отговаривала. Правда, ночью идти подбила его именно она.. но это было тут же задвинуто в угол сознания. Незачем... да и бросать его она не собирается. На размышления на самом деле ушло совсем ничтожное количество времени.
   Ити собрала всю себя в комок и опять возобновила это ощущение, будто за несколько мгновений выворачиваешься наизнанку. Больно, но, хвала волчьим небесам, быстро. Поговаривали, что другие оборотни, каким сейчас был Оле, тратят на обращение больше сил, это дольше и больнее. Да и одежда Ити всегда услужливо исчезала, будто действительно заворачиваясь внутрь.
   Волчица повела воздух носом и грозно зарычала. Поводья, управление в голове Ити вернуть себе не успела, но, конечно же, более умная волчица нашла своего врага и припав к земле угрожающе рычала на мантикору, которое такая встреча малость озадачила. Примерно в этот миг Ити и начала осознавать происходящее.
  "Молодая самка, неопытная и голодная", - легко определила на нюх девушка. Оле отвлекал их любезную знакомую рычанием, от которого у волчицы-Итильвен встала дыбом на загривке шерсть, а девушка, не долго думая прыгнула. Волчица лучше знала как нужно кусать, и укус пришёлся чуть выше основания хвоста. Так мантикора не смогла бы её ужалить, и вряд ли смогла бы ужалить Ити. Закричав, совсем не по-кошачьи, мантикора начала вертеться на месте, пытаясь скинуть причиняющую ей боль. Оборотница сжимала клыки до нытья в мышцах, силясь не выпуститься. Слишком уж ей не хотелось удариться, и тут же познать гнев обиженного лесного чудовища.

0

43

Повернувшись на мгновение к Ити, Оле заметил, что она тоже превращается. Улыбнувшись (правда улыбкой это назвать было можно с большой натяжкой - скорее, это было похоже на оскал) ей, ликан продолжил отвлекать мантикору, рыча и тем самым привлекая ее внимание. Пока мантикора была отвлечена, волчица Итиль укусила ее за хвост и крепко ухватилась зубами, а рассвирипевшая кошка всячески пыталась ее скинуть. Было видно, что долго таким образом Ити держаться не сможет - уж слишко сильно эта мантикора вертелась.
Ну, теперь моя очередь нападать. Ух...поехали! - подумал Оле и кинулся на шею "милой кошечке", вцепившись в нее зубами и когтями. Мантикора снова закричала, и ей было уже не до хвоста - она перестала так сильно им вертеть, давая Ити возможность спрыгнуть. На этот раз кошка сосредоточилась на том, чтобы стряхнуть оборотня со своей шеи. Хоть она активно пыталась это делать, он продолжал держаться, и, кроме того, громко рыча кусал ее за шею, иногда вырывая оттуда куски шерсти и мяса, заставляя мантикору дико орать и изворачиваться.
Но каким-то совершенно непонятным образом эта представительница семейства кошачьих скинула с себя ликана и прижала его тяжелой лапой к земле, грозно нависая над ним, и снова выпустила когти, заставив оборотня громко заскулить. Теперь эта кошка была действительно очень зла. Она провела когтями по груди и животу ликана, оставив глубокие раны. Но все же, превозмогая боль, волк смог снова сильно укусить ее за лапу. Кошка закричала совсем уж не по-кошачьи и подняла лапу, пытаясь стряхнуть с нее ликана, и после нескольких попыток у нее это все-таки получилось. Она отбросила Оле куда-то вдаль, и он, ударившись о какое-то дерево, сполз на землю.
Ну а теперь точно - прощай жестокий мир... - думал оборотень, лежа под деревом и истекая кровью. Хотя, я не могу таким образом бросить Итиль, она одна не сможет! Надо вставать... - Оле, поскуливая от боли и цепляясь когтистыми лапами за дерево, кое-как поднялся.

0

44

Ити уже панически оглядывалась. От накатившей смелости, с которой она бросилась на большую кошку, не осталось и следа. А хвост отпускать нельзя было, он ровнёшенько на Оле был нацелен. Вряд ли его особо порадовал такой яд. Её спутник, вцепившись в шею мантикоры дал Итильвен возможность отпрыгнуть и пересмотреть тактику. Волчица дышала, высунув язык, но быстро, понимая, что до отдыха ещё далеко. Что-то вспоминалось, как давно забытые слова. Знаешь, что помогут, но не можешь вспомнить. Эту приносило почти физическую боль. Эти бесценные мгновения, пока она вспоминала едва не закончились для храброго менестреля летальным исходом. Ощутимо пахло не кислой кровью мантикоры, а густой кровью оборотня. Этот аромат смущал Итиль, тоже мешал ей думать. Вот представьте, вам сфинкс загадывает загадку, и не забывает вашего друга рвать на куски. Сосредоточишься тут, как же.
  Оле отлетел к дереву, и на какой-то миг, как почудилось девушке, лишился чувств. Мантикора кинулась к нему - она к мантикоре. Прыгнула между ней и оборотнем, грозно рыча. Тут, будто впервые, рассерженная болью и несговорчивостью ужина, мантикора начала атаковать хвостом. Ити дразнила её, уворачиваясь поочерёдно то от клыков, то от когтей, то от хвоста. Она отступала назад, мантикора шла вперёд. Итильвен чуть заворачивала покругу, кружа по поляне.
- Уйди, дурная, не трону! - прорычала волчица,  смотря на грудь мантикоры, где неизменно двигалась жилка, едва начинал движение хвост. В голову пришла безумная мысль.
"Она не змея, её яд для неё так же смертелен!" - и в корне поменяла тактику. Теперь Ити атаковала, уворачиваясь, пыталась поднырнуть под мифическое чудище, путала более крупную, чем она, мантикору в лапах, в её же лапах! Кошка чувствовала недоумение, как нечестно, мышка кошку кусать за нос не должна! А вот Ити себя уже чувствовала не мышкой. Скорее большим злым хорьком или лаской.
  Тело отзывалось радостью на эти воинственные быстрые движения. Но везти не может всегда, широкая лапа ударила в плечо, оглушив тяжестью, и оцарапав когтями. Но Ити почти не заметила этого в боевом азарте.
- Эй, хвостатая! - рычала она. Возможно этого никто не слышал, и она зря терзала волчье горло, но ей было так куда проще.
  Уставшая от борьбы с Оле, и из-за крови, обильно сочащейся из ран на шее, мантикора теряла бдительность, становилась глупой, но злой и сильной. Это породило совершенно безумный план. Оттолкнувшись от дерева, Ити вспрыгнула на спину своей многогабаритной противнице, кусая её в загривок. Она лишь спиной и чутьём следила за хвостом, и, вопреки своим страхам, сумела понять когда пора. Когда жало хвоста было совсем близко Ити отцепилась от мантикоры и просто скатилась на землю. А кошка, так глупо ужалила себя в спину. Заметалась на месте, понимая, что произошло непоправимое. Ити отползла в сторону и с затаённой жалостью смотрела на корчущуяся кошку. Мантикора замерла, и повалилась наземь, последним усилием закрыв глаза. Такой милости от своих врагов она явно не ждала.
  Ити перекинулась обратно и на негнущихся ногах поплелась к оборотню.

0

45

Чуть приподнявшись, ликан тут же сполз обратно на землю, так как стоять было больно. Видимо, от удара о дерево каким-то образом были повреждены задние лапы. Этим-то и собиралась воспользоваться мантикора - она подскочила к оборотню, который уже в который раз собирался прощаться с жизнью. Вдруг ей помешала Ити, которая оказалась прямо перед носом мантикоры и грозно зарычала. Но кошке, видимо, эта вся возня с ужином уже надоела, и она пустила в дело свой опасный хвост. Оле хотел помочь Итиль, но не мог - ему даже стоять было больно, уже не говоря о том, чтобы бороться или спасать кого-то, поэтому ему пришлось просто сидеть на земле, опираясь спиной на дерево, и надеяться на лучшее.
Вдруг, как показалось Оле, у Ити появился какой-то план  - она явно специально начала путаться в лапах мантикоры, которая смотрела на весь этот процесс, явно недопонимая что происходит. Конечно, кошка успела поцарапать волчицу, но она как-то не обращала на это внимание. Ну конечно, кто будет обращать внимание на какие-то царапины, когда есть опасность мучительно погибнуть от яда из хвоста мантикоры?
Но дальше Итильвен видимо придумала что-то еще - оттолкнувшись от дерева, она сиганула на спину кошке и начала кусать ей загривок. Противница никак этого не ожидала, поэтому она пыталась почувствовать, где там именно сидит волчица, чтобы ужалить ее хвостом. Но как только острый конец хвоста приблизился к цели, Итиль соскочила со спины мантикоры и та ужалила сама себя. Через некоторое время, обеспокоенно покрутившись на месте, кошка упала на землю и, судя по всему, испустила дух.
Оле сильно волновался за Ити, наблюдая за этой всей картиной, и очень обрадовался, что с его подругой всё хорошо и она не сильно пострадала.
Битва была окончена и Итиль снова превратилась в человека. Затем она поплелась к Оле, который пытался быть чуть жизнерадостнее, повиливая хвостом и обрадованно смотря на Ити. Сначала он думал превратиться в человека, но потом понял, что ему попросту не хватит сил этого сделать, ведь трансформация забирает много сил и проходит очень болезненно. Поэтому он пока что решил остаться в своей волчьей форме.

0

46

Ити не могла себе припомнить, чтобы она так шаталась спьяну. Хотя, она даже не смогла вспомнить, чтобы она так напивалась. Каждый шаг ей давался трудно, да и в голове только сейчас начинало проясняться. Только теперь девушка понимала что это был за ужас... и от одних этих мыслей у неё мелко задрожали от страха. Она дала себе мысленное обещание ни в коем случае не оборачиваться.
  "Есть ведь и маги некроманты... Как же они, это ведь...", - порыв тошноты не заставил себя ждать, благо оборотница смогла сдержаться, боясь, что так от неё ничего и не останется. Вы видели героев, которые после битвы как ни в чём ни бывало поднимаются, отряхиваются и спокойно идут в кабак, праздновать победу? Ити к ним не относилась, да и мало девушек было среди них. Ни то чтобы Итильвен был особо малодушна или ещё что, просто что-то в ней вопило от ужаса - она убила создание, почти разумное. А оно тоже могло жить... или могло убить её, и тогда бы она сейчас лежала там, судорожно поджав лапы.
- Ты живой?.. - тихо спросила девушка. Нет, она не боялась родственников убиенной, не хотела, чтобы это звучало более героично или ещё что... Она банально боялась что её вывернет прямо сейчас, в начале путешествия. Убедившись что Оле вполне себе жив и даже пытается её ободрить, она тоже запоздало улыбнулась этой победе, чуть не самой страшной и трудной в своей жизни.
   Тут её взгляд упал на разорванную рубашку, почти через всё плечо. И не это было самым жутким. Всё оно было пропитано чем-то чёрным и мокрым (на улице ведь была всё ещё ночь, хоть и пели в балладах болтуны-менестрели, что едва гиб монстр всходило солнце). Как-то тупо и запоздало Ити осознала, что это плечо её собственное и горит огнём. Ещё несколько мгновений ей потребовалось чтобы понять что вся это кровь не чья-нибудь, а её собственная. И тут случилось самое логичное в этой ситуации - она просто упала в обморок, как-то излишне картинно и слишком медленно упав на землю.
   Пусть она не была самой слабонервной девицей, но тут уж нервы не выдержали и сознание потребовало разумного отдыха.

0

47

Чем ближе подходила Ити, тем Оле яснее видел, что она была очень утомлена и чего-то явно боялась. Скорее всего, она была в шоке от только что совершенного убийства. Причём шок был настолько сильным, что её затошнило и она начала мелко дрожать. Честно говоря, Оле и сам не знал, как бы он себя повёл, если бы ему пришлось убить живое существо, поэтому он смотрел на Ити с сочувствием, а потом даже пытался её хоть как-то ободрить, повиливая хвостом и радостно смотря на неё.
- Ты живой?.. - тихо спросила она оборотня. Так как говорить в волчьей форме Оле не мог, он просто кивнул головой и завилял хвостом, заставив девушку наконец улыбнуться. Хотя на самом деле раны жутко болели, а задние лапы точно были либо вывихнуты, либо сильно ушиблены, так что такую радость он изображал через силу.
Затем девушка бросила взгляд на своё плечо и увидела, насколько сильной оказалась её рана. А она была действительно сильной судя по тому, насколько была разорвана и пропитана кровью рубашка. Сначала Ити просто стояла в шоке а потом неожиданно лишилась чувств.
Отлично...И что мне теперь с ней делать? А вдруг это надолго? Ох, ёлки-палки...мда, не сиделось нам дома, называется. Сейчас бы уже спали спокойно, целые и невредимые.
Увидев, как Ити упала, Оле забеспокоился и кое-как подполз к ней. Некоторое время он смотрел на неё, а затем попытался привести в чувство. Сначала ликан начал легонько потрясывать её за здоровое плечо лапой, но это мало помогло. Точнее, вообще не оказало никакого воздействия.
Чёрт, что же делать...мда, не приходилось мне еще приводить кого-то в чувство. И я даже не помню, додумался ли я засунуть в сумку аптечку?...вот точно ведь окажется, что не засунул. Хм, а может, попробовать так?.. - недолго думая, оборотень наклонился над девушкой и несколько раз лизнул её в лицо влажным длинным языком.
Упс...а вдруг очнётся, а я тут её это... - смущенно подумал он, отведя взгляд, и отстранился от её лица. Был бы он сейчас в человеческом виде, он бы точно раскраснелся как помидор.

0

48

Она лежала где-то за домиком. Ведьма редко позволяла ей такую вольность - средь бела дня отдыхать. Но сейчас пришли дневные посетители, довольно редкие гости, и старушка была занята с ними. Ити же наслаждалась свободой. Растянувшись на мягкой траве, нетоптанной никем, она предавалась мечтательному безделью. Глаза она прикрыла, подставляя лицо мягким лучам ласкового солнца. Вдруг кто-то лизнул её лицо. Должно быть это пёс, её пёс... Стоп. У Итиль не было пса. Ведьма не любила собак. Но тогда это же...
  Итильвен очнулась, щурясь, готовая увидеть солнце. Но солнца она не увидела, лишь томительно голубеющее небо, редкие звёзды... она повернулась на бок и увидела оборотня.
- Долго валяюсь?... - предположила Ити, медленно садясь . Рука дёрнулась к занывшим вискам. Оле отчего-то оставался в облике вервольфа.
- Что-то не так?.. ты сильно ранен?... - этот вопрос заставил её вспомнить о её собственных ранах и она торопливо повернулась к плечу. "Вот леший", - мысленно проскрипела она, начав отдирать присохнувшую рубашку. Рана уже не была так глубока, но каждое движение рукой отдавалось звенящей болью в районе локтя. А вот рукав рубашки был безнадёжно испорчен и Ити его безжалостно оторвала, чтобы не мешался. Полосой ткани, подтягивая её зубами, девушка затянула руку чуть ниже раны, чтобы пока не отвлекаться на неё.
- Я никак не могу тебе помочь, пока ты не примешь человеческий облик, - развела она руками. - Но может тебе и лучше пока так?.. Неопасные раны затянутся, опасные станут безопаснее... Она ведь не ужалила тебя? - болтая, девушка начала шарить взглядом по поляне, отыскивая местный, чуть более эффективный аналог подорожника.
"А что вязать на глубокую рану, не сразу же повязку. Поди её потом отковыряй, всю рану растревожишь. А промыть листья и ими накрыть рану - двух зайцев одним ударом. И обеззаразится, и не присохнет..." - примерно так рассуждала Ити, промывая листья, найденные в подлеске водой из фляги.

Отредактировано Итильвен (27 Дек 2011 21:19:09)

0

49

Как оказалось, метод приведения в чувство через, так называемое, умывание помог - Ити вскоре очнулась. Очнувшись, она повернулась на бок и увидела Оле, который так и сидел на земле в облике вервольфа.
- Долго валяюсь? - спросила она. Так как нормально на этот вопрос оборотень ответить не мог (точнее, и не пытался, зная, что волчье горло не приспособлено для человеческой речи), он просто помотал головой, показывая этим отрицание.
- Что-то не так?..Ты сильно ранен?.. - спросила она и, будто только вспомнив о своей ране, повернулась к своему раненому плечу.
Так...ну тут кивками и мотанием головой как-то не особо можно нормально ответить на вопрос...ладно, попробую это как-нибудь сказать.
- А...ага... - прорычал он.
Хм, что-то получается. Не идеально конечно, но хоть как-то. Прогрессирую!.
- Я никак не могу тебе помочь, пока ты не примешь человеческий облик. Но может тебе и лучше пока так?..Неопасные раны затянутся, опасные станут безопаснее...Она ведь не ужалила тебя? - кажется, настроение Итильвен улучшилось - она снова начала трещать без остановки, почти как в самом начале путешествия.
- Да, лучше...превращаться очень больно, а у меня и так почти все тело болит... - более-менее разборчиво прорычал оборотень. - И в таком виде оно заживет гораздо быстрее...не ужалила, слава Богу!
Благодаря быстрой регенерации, некоторые не очень сильные раны, например на спине, уже начали заживать. На груди и животе раны были гораздо глубже, но из них уже перестала течь кровь. А вот с задними лапами пока что еще было ничего не понятно.
Нет, ну не перелом точно...но как же болят! - подумал ликан, зацепившись за ближайшее дерево когтями и также пытаясь подняться. Конечно, уже было не так больно, как в первый раз, но все же довольно ощутимо.

Отредактировано Оле фон Нейман (27 Дек 2011 22:14:37)

0

50

Девушка старательно примотала листья к ране, рыча сквозь зубы, когда они чуть сильнее прикасались к ране.
- Наверное, нужно было зашить... надеюсь обойдётся. Летите прочь, кровососы беспощадные! - у кого - у кого, а у местных вампирят был праздничный фуршет.
  Услышав, как Оле говорил, Ити чуть поморщилась, уж больно это жутко звучало. И совсем немузыкально.
- Не рви глотку, серый... - девушка подошла к менестрелю - так же спокойно и уверенно, как подошла бы к нему в человеческом обличье.
- Только не дёргайся, - предупредила она, и начала аккуратно убирать шесть с ран. Регенерация регенерацией, лекарство-лекарством, а шерсть, вросшая в кожу, показалось мерзкой даже Ити. Думала девушка о странном. Хотя, когда она думала не о странном?...
  "Интересно, а доктор думает что прилично а что нет? Лекарь стесняется, хоть где-то внутри, если ему нужно осмотреть пациента?.."
  Итиль отошла в сторону, задумчиво осматривая руки, и не поднимая взгляда на вервольфа. Однако она всё же смогла увидеть, как ликан пытался подняться. И не то чтобы у него хорошо получалось, Ити подметила это и вцепилась взглядом в ноги оборотня, выискивая причину. В голове быстро проносился недавний бой, и она не могла вспомнить момента, когда он мог повредить лапы, ноги... кто этих ликанов знает, как у них что называется.
- Что с ногами? Не сломаны ведь, правда?..

0

51

Когда Оле попытался говорить, краем глаза он заметил, что Ити чуть поморщилась.
Ну конечно, мало кому такие "божественные" звуки покажутся приятными. Хотя, может и есть особые извращенцы...но Ити точно к ним не относится никаким боком. - подумал ликан, еле слышно вздохнув.
- Не рви глотку, серый... - с этими словами Итиль подошла к оборотню. - Только не дёргайся, - после этого предупреждения она начала потихоньку обрабатывать раны Оле. Всё также наблюдая за ней краем глаза, он заметил, что она испытывала некоторое сожаление когда убирала шерсть.
Хм...не боится и даже отвращения не чувствует. Я бы на её месте наверное устроил бы тут целое представление...да и лекарь из меня хреновый. Понанёс бы в раны заразы и только хуже бы стало. - думал он, задумчиво смотря куда-то в сторону и пытаясь не дергаться. Хотя это была довольно-таки болезненная процедура, и поэтому Оле иногда поскуливал от боли.
Когда Ити закончила с убиранием шерсти из ран и отошла в сторону, ликан попытался подняться. Естественно, девушка заметила, что что-то было не так с ногами-лапами.
- Что с ногами? Не сломаны ведь, правда?..
Хах, ну а тут тоже отвечать кивками головой? Или лучше азбукой Морзе? Тут уж придётся "рвать горло", как бы неприятно это ни было. А иначе вообще ничего не понятно.
- Без понятия. Вроде нет, просто сильно ударился ими о дерево. Ушиб сильный, наверное...ничего, пройдёт. - произнёс он все таким же жутким "голосом", смущенно опустил уши и стал смотреть куда-то в пол. В данном случае, в землю.

Отредактировано Оле фон Нейман (7 Янв 2012 20:32:21)

0

52

Ити протянула руку к одной из многочисленных (нет, шутка, двух) задних лап оборотня, с твёрдым намерением прикоснуться, а то и, чего доброго прощупать их на целостность костей. Но, к счастью, благоразумие всё-таки грозно рыкнуло внутри, и девушка отступила. Кто ведает, может именно в тот миг, когда она прикоснётся, кость срастается, и благодаря её доброте и крайней тактичности, она срастётся криво.
   А менестреля ноги кормят так же как и волка. Уж она знала. Сколько раз, сыграв на флейте завораживающую мелодию, она хватала мешок с едой и благородно драпала? А сколько раз убегала просто потому, что слишком тайные струны задело в душе её слово, или мелодия? Да и ещё в ногах есть замечательное свойство - некоторые личности, отчего-то всегда мужчины (да ещё и явно кривоглазые и близорукие), находили её ноги длинными и красивыми. И когда смотрят не на тебя, и думают не о том, что ты говоришь, многое можно получить... Опять лишняя лирика, вернёмся к ногам Оле.
  Да могло бы быть и банально больно, если б она полезла со своими ручонками.
  - Я разведу костёр, наверное? Пока отдохнёшь немного, авось само рассосётся... - сама того почти не заметив, Ити произнесла главный лекарский постулат.
  Она потянулась, услышав хруст где-то за загривком.
  - Никуда не убегай, - наказала она оборотню и бодрой походочкой, отнюдь не от бедра, устремилась в лес. Дрова собирались легко, Итильвен не стремилась набирать много и больших, среднячков, но длинных, чтобы светло было.
"А он мог бы сейчас сидеть не на противно-влажной земле, а в тёплом уютном домике. И верно, дедуля его расстроен... Нет, мне не стыдно. С ним мне веселее", - улыбка появилась на лице девушки, едва она убедилась в своей эгоистичности, которая её не покинула.

0

53

Подняв взгляд на Ити, Оле стал наблюдать за её действиями. Сначала девушка потянулась к ногам оборотня, видимо, желая проверить их на переломы и прочие повреждения, но потом почему-то передумала. Конечно, он недоумевал, из-за чего она так, но вообще Оле и сам думал, что трогать лапы сейчас нежелательно - а мало ли, что там. Хотя попробовать размять их ему так и хотелось, но делать это оборотень боялся - вдруг как-то не так потянет и там всё станет еще хуже.
- Я разведу костёр, наверное? Пока отдохнёшь немного, авось само рассосётся...
- Давай, лишним это не будет. Да и я тоже надеюсь, что само...обычно так и происходит. - казалось, говорить Оле стал чуть разборчивее. То ли уже волчье горло успело немного привыкнуть к человеческой речи, то ли это просто так казалось.
- Никуда не убегай, - оставив Оле наставление, Ити бодро убежала в лес по дрова.
- Куда ж я денусь с подводной лодки? - в человеческом облике Оле сейчас бы ухмыльнулся или усмехнулся. Но в облике вервольфа получился какой-то кривовато-непонятный оскал, да еще и сопровождаемый непонятным звуком, отдаленно напоминающим смешок. Зрелище вообще чудесное.
Проводив взглядом девушку, оборотень расселся на земле поудобнее и стал осматриваться вокруг. Вскоре это интереснейшее занятие ему надоело, и потому он всё же решил вернуться к своим ногам. Иногда Оле украдкой посматривал на них, и при этом его охватывало дикое желание либо пошевелить ими, либо хотя бы потрогать. Но ни то, ни другое делать было нельзя...точнее, это было небезопасно.
Хотя, кто запрещает попробовать? Тем более, никого нет поблизости...но с другой стороны это и плохо, так как никто не остановит в случае чего.
В общем, Оле не сдержался и как можно осторожнее задвигал лапой. И зря - оказалось, двигать ими всё еще довольно-таки больно. От неожиданной боли ликан тихонько заскулил и наконец оставил свои ноги в покое.
Ладно, подожду пока что Ити...и не буду к её приходу себя калечить. А то что она со мной делать будет? А если ещё и Фабрис узнает...ооо...мда, мне уже страшно возвращаться.

Отредактировано Оле фон Нейман (7 Янв 2012 23:03:19)

0

54

Большая груда дров приземлилась на землю в опасной близости от ноги оборотня.
  "Интересно, а если он меня укусит я стану кем?.." - думала Ити, подбирая дрова для костра. А у ноги Оле, как в самом безопасном месте, лежали запасные дрова. Нет, совсем не потому, что из-за запаха палёной шерсти она бы сразу поняла, что дровница горит. Совсем нет.
- У тебя кресало есть? - невинно поинтересовалось у несчастного оборотня это бессовестное создание. Оно начало рыться в сумке. Благо, пару раз застигнутое непогодой врасплох оно сообразило пришить мешочек из кожи (чтобы не мокло) где-то вверху сумки. Оттуда было извлечено кресало, почти плоский камешек - кремень и  кусочек трута. Последний, благо, был благом бесплатным и оттого ещё больше благим. Каламбур был почти не специален. Итиль подложила кусочек трута в костёр и уверенно стукнула кремнем по кресалу, высекая гроздь ярких искр, которые тут же занялись. Девушка подсунула трут поглубже и поддула. Через некоторое время она протянула над огнём руки, греясь. Делала она это осторожно, когда загорелось ярче - вовсе убрала и повернулась к менестрелю.
- Ну ты как? Обратно перекинуться уже можешь? Как ноги?.. - Ити нашла себе "палку-мешалку" и смело ворошила пламя.
- Знаешь, ведьма говорила, что я родилась под знаком Воды, - девушка говорила задумчиво, высказывая свои мысли. Даже чуть медлительно, каждый раз готовя фразу целиком. - Поэтому я не люблю огонь... и он меня не любит. Ну, знаешь, норовит обжечь. А на мне ожоги медленно заживают всегда. Почему-то. Поэтому даже его немного боюсь... видела пожары... он, право, жесток. - Девушка подобрала волосы, которое одухотворяемое ей пламя часто норовило подпалить. Она осторожно развязала повязку, отковыряла подвявшие листья.
- Почти затянулось, - удовлетворённо заметила Итильвен и швырнула листья и остатки рукава в костёр, жадно принявший эту "жертву".

0

55

Наконец, Ити вернулась и притащила с собой много дров. Часть она положила для разведения костра, а часть оставила про запас. Запас этот она разместила прямо рядом с лапой оборотня, и на миг ему показалось, что она сейчас точно уронит их на без того несчастную конечность. Но, к счастью, все обошлось.
- У тебя кресало есть? - спросила Ити, которая уже после этого полезла копаться в сумку. И правильно сделала - так как Оле никогда не был в походах и не разжигал костры, он банально не знал, что такое кресало. И ему  было стыдно сказать об этом.
Кресало? А что это хоть? Хм...попробую догадаться ассоциативным путем. Кресло? Нету у меня его точно, и для костра оно никак не поможет. Да и зачем на природе кресло? Удобно конечно, но... Не то. Сало? Тем более. Зачем в костре сало? Так...не получается. Ну, что бы это ни было, у меня этого нет.
- Не-а, нету. - ответил оборотень с как можно более непринужденным видом и стал смотреть за манипуляциями Итиль, которая все же нашла это самое кресало.
Ааа...так вот оно какое...черт, мне стыдно. Я, блин, двадцатидвухлетний лось - и не знаю, как разводить костры и что для этого надо. Только палку о палку тереть могу, и то безрезультатно. Тьфу... - ликан чуть стыдливо опустил уши и продолжил наблюдать за процессом.
- Ну ты как? Обратно перекинуться уже можешь? Как ноги?.. - уже разведя огонь и повернувшись к Оле спросила девушка.
- Уже вроде лучше, остальные раны заживают, хотя...ногами двигать еще больно. Ну, я конечно могу попробовать перекинуться, но не факт, что получится. Ноги и так болят при малейшем движении... - ответил оборотень. - Хотя, могу попробовать превратиться пока частично - то есть верхняя часть тела моя, нижняя - как сейчас. Выглядит, конечно, весело.
- Знаешь, ведьма говорила, что я родилась под знаком Воды. Поэтому я не люблю огонь... и он меня не любит. Ну, знаешь, норовит обжечь. А на мне ожоги медленно заживают всегда. Почему-то. Поэтому даже его немного боюсь... видела пожары... он, право, жесток - задумчиво рассказывала Итиль, вороша пламя.
- Вот как...ну а я к нему как-то средне отношусь. Ни горячо, ни холодно. Но обжигаюсь часто - например, свечками всяческими или еще чем горящим...но пожары это, конечно, страшно. - ответил Оле, все также продолжая наблюдать за действиями Ити. Она же потянулась к своей перевязанной ране и начала развязывать повязку.
- Почти затянулось. - довольно отметила она и швырнула все, чем была перевязана рана, в костер.
- Да и у меня почти все... - произнес оборотень, осматривая затягивающиеся раны на груди и животе.

0

56

- А вообще я совсем не смелая, - сообщила Ити, проследив за взглядом Оле, когда она снимала повязку. - Жалко было бы просто так закончить это приключение. Такое длинное и замечательное... - по тому, как Итильвен улыбнулась, было ясно, что говорит она не о конкретно этом, а о куда более масштабном путешествии.
- Когда-то все мы приходим к своей цели. И заканчивается путешествие. Чем больше целей - тем оно длиннее. Поэтому и умирают молодыми богачи. Потому что нет больше целей... - девушка хитро подогнула ноги и начала расшнуровывать сапоги. Наверняка, если бы она пошла с каким-нибудь воином, а не с Оле, и тот начал бы расшнуровывать сапоги, у неё началась бы нешуточная паника. Шутка ли - сапоги наёмника, да ещё у костра. Но благодаря тому, что Ити была девушкой, а Фабрис - гостеприимным хозяином (и потрясающим мужчиной), Оле не грозило ничего страшного.
- Дед у тебя классный, - призналась она, протянув пятки греться к огню. - Он очень добрый и легко управляет людьми. Я даже завидую тебе, что у тебя есть такой дедуля. Это наверное круто иметь родственника, который с тобой почти одного возраста.. и советы может давать по делу, а не только на тему неодетой шапки...
  А вот самой страннице не довелось узнать своих дедов и бабок. Её отец был поздним ребёнком, и она не успела их узнать. А из родителей отца во время, когда она осиротела, осталась лишь бабушка, которая не признала внучку, едва услышав от знахарки о возможном заражении.
  Ити тряхнула головой. Ни к чему эти мысли.
- А каковы Цели твоего Пути? Куда он ведёт? - девушка готовила себе спальное место, подгребая опавшие листья и хвою, сворачивая на них плащ, из сумки устраивая подушку.

Отредактировано Итильвен (9 Янв 2012 23:15:45)

0

57

- А вообще я совсем не смелая, - произнесла Ити, снимая повязку.
- Ничего себе, и это называется "не смелая"? Так завалить мантикору, рискуя собственной жизнью...да и вообще собраться в путешествие, зная, что оно может быть опасным...и после этого не смелая? - Оле недоумевающе смотрел на девушку.
- Жалко было бы просто так закончить это приключение. Такое длинное и замечательное... - произнесла Ити с загадочной улыбкой, по которой было видно, что речь шла о более масштабном приключении. - Когда-то все мы приходим к своей цели. И заканчивается путешествие. Чем больше целей - тем оно длиннее. Поэтому и умирают молодыми богачи. Потому что нет больше целей...
- Ммм... - только и смог выдать Оле, пытаясь, так сказать, въехать в тему. Точнее, понять-то он понимал, но вот что ответить он и ума приложить не мог. Видимо, уже настолько он утомился и хотел спать.  - Ну да, ты права... - ответил оборотень для поддержания разговора.
- Дед у тебя классный. Он очень добрый и легко управляет людьми. Я даже завидую тебе, что у тебя есть такой дедуля. Это наверное круто иметь родственника, который с тобой почти одного возраста.. и советы может давать по делу, а не только на тему неодетой шапки... - Ити тут же сменила тему. То ли заметила, что Оле на это сказать нечего...то ли просто сменила.
- Ага, он и правда классный. Хоть иногда и возникают у нас с ним ссоры, но это редко...да и причины для них находятся нечасто. - про то, что Фабрис меняет пассии направо и налево, Оле решил умолчать. А то если дедуля узнает, то внуку не сдобровать...хотя и так уже не сдобровать, и без этого.
- И с ним правда можно посоветоваться почти о чём угодно. Он ведь гораздо опытнее, но при этом не смотрится стариканом, из которого вот-вот песок сейчас посыпется. Только вот если он злится, то тогда разнос происходит по полной программе. Это я на то намекаю, что когда мы вернёмся, нам он точно устроит, что бы ни было написано в письме. Хм...а если он еще и моих родителей на уши поднимет? Хотя не должен... - размышлял Оле.
- А каковы Цели твоего Пути? Куда он ведёт? - и снова Итиль вернулась к той теме, на которой застопорился оборотень.
- Цели моего пути? Хм...
А я об этом как-то и не задумывался. Идёт себе жизнь, ну и пускай идёт. Всё равно она будет долгой...хотя если так задуматься, то я вечно стремлюсь к свободе, стремлюсь не зависеть от кого-либо. И от родителей ушел, да и в школьном возрасте держался отдельно, пока все там по компаниям были, и еще куча подобных примеров...но это ли цель? Скорее, это просто мой характер. Короче, нету у меня цели. Чёрт...вот ведь никогда не задумывался об этом, а тут нате.
- Честно говоря, походу и нету у меня определенной цели...всё у меня как-то само получается. Да и не задумывался я об этом никогда, считая, что жизнь у меня и так дольше, чем у обычных людей, а значит всё успею. Но теперь я как-то даже задумался... - после продолжительной паузы ответил Оле. И зевнул во всю пасть. - Ну может накоплю потом каким-нибудь макаром денег, семью заведу и...а чёрт его знает, что делать дальше.
- Спать что-то уже хочется. - оборотень взял своими руками-лапами сумку, достал оттуда запиханное лишь бы как покрывало и принялся его разворачивать.

+1

58

Девушка извлекла котелок (дабы светлую головушку не утомило возлежание на немягкой сумочке) из бездонной сумки и уселась на плащ, самым правильным местом выверяя, достаточно ли мягко получилось. Результат не то чтобы удовлетворил её, но был сносен. Да и лень было ещё грести. Ити начала укутывать ноги плащом, заботливо их подтыкая. Уж кто-то, а она знала, что прежде всего нужно укутать ноги и спину.
  - Лишь великие герои и могучие короли имеют одну единственную, безумно важную для мира цель в жизни. Люди поменьше имеют и цели меньше. Но куда больше их... Речку перебегаем по камешку, - девушка улыбнулась.
  "А я ведь так и не нашла ТОГО оборотня. Того, кто сделал меня своей дочерью против моей воли, кто сделал меня сиротой, а родителей - прахом где-то в земле. Найду его... однажды найду..." - где-то глубоко ворочалась сонная мысль. Воспоминания о клятве и мести были болезненны для Итильвен, она даже не смогла скрыть этого, и досадливо дрогнули уголки губ.
- Пора спать... Вряд ли есть смысл караулить, я чутко сплю. Да и нам обоим нужно отдохнуть... Но если вздумаешь сторожить, не геройствуй и не сиди всю ночь. Среди ночи разбудишь меня и я посижу, - девушка внимательно посмотрела на менестреля, привередливо выискивая в нём признаки тех сумбурных романтичных юношей, которые ради улыбки любой девицы и живот надорвать будут рады. Хотя, на такое способны и рыцари. Но в отличие (и отличие это было крайне приятным) от романтиков-мальчишек они никогда б не попрекнули этим девушку даже в ссоре.
  Много можно смеяться над рыцарями, слепо идущими за своим Кодексом Чести и прочими условностями, портящими кровь каждому, кто имел неудовольствие общаться с ними. Но смелость их и гордость вызывала благоговейный восторг. Наверное, это предвзятое отношение Ити, как девицы весьма романтичной?.. Вполне возможно.
- Спокойной ночи... - девушка вновь бросила взгляд на Оле и сладко потягиваясь с наслаждением улеглась на землю. Прохладноватая земля не портила той томительной радости, которая наполняет тело, едва оно ложится после долгого дня пути на землю, не сдобренную корягами. Девушка немного поворочалась, устраиваясь так, чтобы всё тело было укрыто плащом, и замерла спиной к огню, чтобы ничего не мешало быстро уснуть.

0

59

- Лишь великие герои и могучие короли имеют одну единственную, безумно важную для мира цель в жизни. Люди поменьше имеют и цели меньше. Но куда больше их... Речку перебегаем по камешку, - с улыбкой произнесла Ити, уже организовывая спальное место и готовясь лечь спать.
- Ну да, это точно. Именно поэтому чёткой цели у меня нет. Скорее, много маленьких и незначительных. - сказал Оле, уже разложив покрывало и посматривая на девушку.
- Пора спать... Вряд ли есть смысл караулить, я чутко сплю. Да и нам обоим нужно отдохнуть... Но если вздумаешь сторожить, не геройствуй и не сиди всю ночь. Среди ночи разбудишь меня и я посижу, - уже лежа и потихоньку засыпая сказала Итиль.
- Ладно-ладно...правда сторож из меня хорош - засну тут же. Так что тут как получится. Хотя посмотрим...посмотрим. - уже часто зевая ответил оборотень и не церемонясь с приготовлениями ко сну просто улёгся на покрывало. Было не очень мягко и тепло, так как покрывало-то было довольно тонкое, но в целом терпимо. Хотя на холод Оле не жаловался - в облике вервольфа благодаря шерсти можно было и на земле без покрывала спокойно спать и не замерзнуть.
- Спокойной ночи... - еще раз взглянув на Оле, девушка потянулась и, улегшись поудобнее, начала засыпать.
- Спокойной... - ответил он, лёжа на своем покрывале и наблюдая за Ити. Как только наступила тишина, Оле тут же начал задумываться о разных вещах. Так у него обычно всегда бывало перед сном - спокойно уснуть он не мог, не подумав хоть над чем-нибудь.
Хм...а если и правда еще что-нибудь сюда приползёт, пока мы спим? Может, поналетят еще мантикоры, чтобы отомстить за свою родственницу? Хотя, столько происшествий за день уже произошло, что, кажется, больше уже ничего не должно такого масштабного сегодня произойти. Но мантикорам как-то всё равно, что у нас сегодня вообще было...чёрт. Да я же не засну так, если буду думать только о плохом. - Оле чуть тряхнул головой, отгоняя негативные мысли. Но мысли ушли, а сон так и не пришёл. От нечего делать, оборотень улегся на бок и стал смотреть на спящую Ити.
Нет, если с ней что-то случится, я буду винить себя до конца своей жизни. Когда она спит, она кажется такой беззащитной...ну и правда, вот как она сможет быстро выкрутиться из этого плаща в случае опасности? Да никак. И что же делать?..Хм! Есть идея...только главное, чтобы она не проснулась. А то получу уже по щам. - подумал Оле и встал. Передвинув своё покрывало поближе к покрывалу Ити, он тихонько улегся на него и оказался прямо рядом с девушкой. Сначала он думал легонько обнять её и уже даже поднял лапу, но потом вспомнил, что она чутко спит. Поэтому ликан ограничился лишь тем, что осторожно, и даже с какой-то нежностью обвил укутанную девушку хвостом за талию.
Ну всё равно ведь рядом держимся...эх, она меня когда-нибудь прибьёт. - уже спокойнее подумал он и вскоре заснул.

0

60

Сон всегда шёл к Ити медленно. Наверное у него было много других людей, которым он был нужен больше, поэтому она терпеливо лежала, совершенно не понимая, как можно себя заставить уснуть. Она слушала треск дров в костре, слышала как зашуршал листьями Оле, укладываясь спать.
  Уже почти засыпая, девушка почувствовала прикосновение к себе. Скосив взгляд она увидела волчий хвост. Когда она была маленькая и были живы её родители, сосед-охотник подарил ей волчий хвост, чтобы она на шапку приделала, а она спала с ним в обнимку, представляя, что это дикий волк, приручённый ей. И вот, значит, Оле... прилёг лядом.
   "Может ему страшно одному стать", - отговорила себя Итильвен от ехидных мыслей и устроившись поудобнее начала засыпать дальше. Скоро ей это и удалось.

   Неясные приятные сны, которые не можешь утром вспомнить - вот где правда. А кошмары, снящиеся героям рыцарских романов... Ромашку на ночь спать нужно, ага. Или с мантикорами сражаться. Проверено, помогает, ага. Ити немного ещё понежилась в нагретом месте и постаралась вскочить как можно более резко и быстро, чтобы не дать телу возможности заныть.
- Просыпайся скорее! - заверещала она, слегка пиная прикорнувшего рядом Оле. - Ну смотри же наконец, волчья твоя моська!
   Звонкий громкий голос спросонья раздражал любого. Если б ей кто устроил такую боевую побудку, она б загрызла, не обращаясь в волка, и кости закопать не потрудилась бы.
  Пока Оле приходил в себя девушка принялась заново разводить погасший костёр, иногда весело что-то комментируя вслух. Не известно, как с оборотня, но с неё этот шумный монолог согнал весь сон.

0


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Дедуля?!