AydenvillWorld II. Piratical Rum

Объявление


Идет разработка игрового календаря.
С идеями пишем Анхен Фейл

На ролевую требуются модераторы игровых разделов и рекламной темы.
Заявки отправляйте Дарриану
Админ Состав Форума:

Администрация:
Анхен Фейл (все вопросы/ История)

Дарриан Нимрауг (Все вопросы)

Элеонора (Анкеты/Дизайн)

Рафаэль(Анкеты/Квесты)

Мариона (Анкеты/Мир/ История/ Нюансы/ЗамГлавАдмин)

Дезмонд(Анкеты/Мир/ГеймМастер)

Модераторы:
Штак(Книга Заклинаний)

Эландор(Анкеты/Квесты)
События в Игре:
Сейчас конец 2758 года от начала исчисления.
Кипсбург живет своей обычной жизнью. Но, есть очевидцы, которые видели, как Советницу вели в отделение полиции. В народе проходит слушок, что Кип готовится к войне.
Бейлин готовится к празднику Луны. Все эльфы активно обсуждают произошедшие недавно кражи из Закрытой зоны библиотеки и у Магистра БАМ (Бейлинской Академии Магии), говорят, что подобное случалось раньше, но тогда преступника наказали.
Техбургер неспокоен. Новые волны смуты будоражат город. Тoхи замышляют неладное, Мафия делает вид, что ничего не замечает, Правительство напряжено, а Сопротивление намерено начинать действовать.
Авитания живет в обычном ритме: пирушки, заварушки, концерты, ром и корабли.
Степи. Каждый город в своем ритме. Только не спит "Крест", который собирается выполнить миссию по сплочению территорий. Однако в уединеных поместьях начинают происходить странные вещи, поговаривают, владелец одного форта заполучил неведомую силу, с которой не может сладить.
Стоит обратить внимание:
КАРТА
История Мира
Расы
Профессии
Особенности
Свод Законов
Объявления
Список Персонажей
Поиск Спутника
Каноны/Акции
!!!Нюансы!!!
Гостевая Книга
От создателей

Проект посвященый истории Государства Российского... читать далее
Всем привет!
http://aydenvill.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неужели оборотень?..


Неужели оборотень?..

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Надежда на лице Ити перетекла в жалобную гримаску, затем в обиду. Обиду детскую-детскую, вроде той, когда тебе говорят что ты девочка и поэтому не пойдёшь в горы пасти овец. Да, конечно девочка в глубине души чувствовала, что она таки не мальчик. Но от этого лишь обиднее осознание, что кто-то ещё и прав.
- Я... думала что так может быть, но была уверена, что без моего желания такого бы не случилось... Да и фаза луны не влияет на мою мохнатость...
  "Разве что глаза сверкают ярче, и часто хочется сорвавшись не кричать - а рвать, чтобы кричал, чтобы было больно обидчику, чтобы горячая кровь..." - на этом месте девушку передёрнуло. Она никогда не срывалась, боясь увидеть в себе то, чего боялась и ненавидела.
- Истерика... я хотела бы, можно, да? - Итильвен радостно улыбнулась, любовно погладив чугунную выпуклость на сумке. Кто обижает девушку? Он всё ещё обижает? Он в этом уверен? Котелком по голове? Если что - это же будет просто самозащита...

0

32

- Я... думала что так может быть, но была уверена, что без моего желания такого бы не случилось... Да и фаза луны не влияет на мою мохнатость... - Итиль как-то обиженно скуксилась.
Какая она забавная всё-таки - Оле еле удержался от того, чтобы не хихикнуть.
- А причем тут фаза луны? Ах, опять стереотипы...откуда они только берутся. - парень чуть улыбнулся. - Опять же, это дело зависит от вида оборотня. На мою мохнатость тоже не сильно влияет. - оборотень всё-таки хихикнул.
- Истерика... я хотела бы, можно, да? - радостным голосом вопросила девушка, поглаживая странную выпуклость на сумке.
Так. Не нравится мне этот её жест...интересно, что у неё там? Кирпичи? Книги? Походный набор?...хотя, что бы там ни было, я думаю, что оно тяжелое. По крайней мере, сумка выглядит довольно увесистой. И огребсти этим мне как-то не очень хотелось бы. - думал Оле, уставившись на сумку.
- Нууу...конечно можно, если уж прям неймётся, но может лучше не надо, а? - парень с надеждой посмотрел на Ити. - Сразу скажу - успокаивать я не умею, а уж женщин тем более...

0

33

"Чего он смеётся? Разве я похоже на смешную? Я ведь серьёзно!" - по лбу быстрой молнией пробежала задумчивая морщинка. Ити озадаченно смотрела на собеседника, затем, совсем неожиданно для себя осознала, что ещё немного и она просто уснёт. Прямо тут, на стуле.
  "Нет, на душегубца он не похож..."
  Один глаз закрылся, тут же притянув за собой и второй. Всё в девушке всколыхнулось от радости - ещё бы, наконец-то непутёвая хозяйка поняла, что нормальные люди и нелюди в это время спят в обнимку с подушками, мужьями или плюшевыми мишками.
- Оле... Знаешь, я очень спать хочу... мне не обязательно сгонять тебя с кровати, я отлично высплюсь на диване.. Хотя, я так нагулялась, что усну и на полу, - Итильвен стала сонно-рассеянной и поэтому совсем забыла о манерах и мелко по-котёночьи зевнула, после чего виновато улыбнулась.
- Так что с твоего позволения я его и оккупирую... - девушка поднялась на ноги и осторожно потянулась. Нет, вру, не осторожно. На пол полетела какая-то статуэтка с полки... может она и не разбилась бы, если б Ити не стала её ловить....
  - Ой-ой, извини!.. - испуганно заверещала Ити, бросаясь поднимать обломки.

0

34

Уловив недоумевающий взгляд Ити, Оле перестал хихикать и чуть улыбнулся. Затем, наблюдая за тем, как ее глаза потихоньку слипались, он понял, что еще чуть-чуть - и она заснет прямо на этом стуле. И тут же его мысли подвердились словами девушки.
- Оле...Знаешь, я очень спать хочу...мне не обязательно сгонять тебя с кровати, я отлично высплюсь на диване...Хотя, я так нагулялась, что усну и на полу. - Итиль сладко зевнула, заставив этим Оле снова заулыбаться.
Такое ощущение, что она прочитала мои мысли...только с точностью до наоборот. Не позволю я ей на полу спать - меня совесть замучит.
- Так что с твоего позволения я его и оккупирую... - девушка начала вставать со стула.
- Да нет, что ты...я могу уступить тебе кровать, ну или если не хочешь на кровати - то диван. А на полу я тебе спать не по... - Оле не удалось закончить фразу, так как она была прервана звуком разбивающегося стекла или фарфора и восклицанием Итиль.
- Ой-ой, извини!.. - заверещала она и наклонилась. Бросив на нее недоумевающий взгляд, оборотень увидел, что она собирает какие-то осколки. Присмотревшись, он понял, что это от фарфоровой статуэтки.
Твою налево!...это был подарок от моей мамы на день рождения, да и вообще любимая статуэтка! Черта с два! - парень еле слышно рыкнул, и ярко-желтые глаза, казалось, стали выглядеть более звериными.
Не то что бы это была прямо самая любимая статуэтка Оле - просто он терпеть не мог, когда его вещи кто-либо портил, и неважно, специально это было или нет.
Так, спокойно-спокойно...она не виновата, она случайно. Одной статуэткой больше, одной меньше...какая к черту разница.. - оборотень начал успокаиваться
- ...Ничего, все нормально. Мелочи жизни, бывает... - сказал парень, присев рядом с Итиль. - Я сам соберу осколки. - не дожидаясь ответа, он сам все по-быстрому собрал и выбросил в стоящую неподалеку корзинку для мусора.

0

35

Если бы Ити была в ином облике сейчас, Оле смог бы увидеть стыдную картину, когда хвост волка трусливо обвивается вокруг задней лапы. Так делают собаки, признавая силу и власть местного вожака.
- Я не хотела, честно... - убито произнесла Ити, вручая оборотню осколки, уже собранные ей. Девушка-катастрофа, ага. Несчастье на двух ногах.
   "Как можно быть такой неуклюжей! Может ему невеста подарила! У... грациозна как беременный бегемот"
   О, сколько она всего побила за свою жизнь. Бесконечные склянки, банки, пробирки - это только у ведьмы. Чашки, блюдца - всё гибло от её рук как осуждённые от рук палача. "На счастье"
  Ити поднялась на ноги, осторожно взглянув на менестреля. Опасность уже исчезла, и девушке понадобилось всего несколько секунд на размышления. Она быстро подхватила сумку и подскочила к дивану. Удивительная прыткость для девушки, которая чуть больше часа назад не могла встать на ноги. Она начала воодушевлённо рыться в сумке, выкидывая оттуда вещи. То, что этим она могла травмировать психику Оле, её не волновало. На диван вылетел чугунный котелок (он же чашка, он же чайник), несколько носовых платков (исключительно чужие. Странные мужчины ей часто протягивали платочек, когда она вытирала лоб рукавом, и почему-то оставляли платок ей, после того, как она в него сморкалась), несколько рубашек и так далее. Всё это было щедро сдобрено ошмётками сухих листьев, которые девушка не потрудилась вытряхнуть. Наконец, (наверняка к безудержной радости хозяина дивана), засияла улыбка на лице девушки: она нашла искомое. Она вынула руку из сумку и с видом фокусника раскрыла ладонь. На ней лежал круглый, стёсанный водой чёрный камешек, с зелёными прожилками.
- В качестве компенсации. Он не разобьётся... я когда у моря была подобрала, хотела сплести оправу и сделать из него подвеску, но тебе он будет полезнее... У него почти есть дырочка от воды, он почти приносит удачу... - Ити вытянула руку, протягивая камешек оборотню.

0

36

Так как у Оле всегда очень быстро сменялись эмоции, злился он недолго - уже где-то через минуту он был полностью спокоен.
Ну и фиг с ней с этой статуэткой...потом новую подарят. Мои родственники редко бывают оригинальными, да и у меня уже этих статуэток с новоселья накопиться успело. Поставлю на то же место другую. Уже даже знаю какую. - думал парень, задумчиво смотря на опустевшее место на полке. - А может вообще ничего не ставить? Только замучишься с этих всех статуэток и прочих фигулин пыль стирать.
- Я не хотела, честно... - виновато произнесла Итиль и протянула Оле оставшиеся осколки.
Неужели она так переживает? Даже я уже успокоился. Видимо, это из-за моей реакции...чертова вспыльчивость.
- Да ничего, всё нормально. Не так уж и нужна была мне эта статуэтка...так что не переживай. - глаза ликана позеленели и он улыбнулся девушке.
Но видимо, Ити пропустила это мимо ушей. Она резко подскочила к дивану, всё еще не расставаясь со своей сумкой и то, что она начала вытворять дальше, вызвало у оборотня смесь чувств - злости и удивления. Итиль расстегнула сумку и начала вытряхивать оттуда разные-разные вещи, но больше всех Оле поразил чугунный котелок.
Мдаа...несладко бы мне пришлось, если бы она вот ЭТИМ зарядила мне по голове. Мозги были бы врассыпную. - представив в красках эту замечательную картину, Оле чуть поморщился.
После длительной разгрузки бездонной сумки (и чем дольше Ити её разгружала, тем шире от удивления становились глаза менестреля), в которой находилась куча ненужных, на взгляд Оле, вещей, таких как куча носовых платочков и целый ворох сухих листьев (собственно, это и разозлило ликана вновь, ведь всё это потом убирать ему), Ити наконец заулыбалась, видимо найдя то, что ей было нужно.
Ну наконец-то. Мдааа...диван, конечно, теперь загажен конкретно...это уже существеннее будет, чем статуэтка. Ладненько, и с этим разобраться можно.
Столь нужной и важной вещью оказался какой-то чёрный камушек с зелеными прожилками.
- В качестве компенсации. Он не разобьётся... я когда у моря была подобрала, хотела сплести оправу и сделать из него подвеску, но тебе он будет полезнее... У него почти есть дырочка от воды, он почти приносит удачу... - девушка протянула камушек Оле.
- Хм...почти это как? - Оле улыбнулся и хитро прищурил желто-зеленые глаза. - А вообще спасибо...да не нужно было, мне эта статуэтка всё равно начинала надоедать... - парень взял камешек и начал его рассматривать. - Красивый...обещаю, что из почти дырочки я сделаю полноценную, и буду его носить - менестрель с улыбкой посмотрел на Итиль.
А вообще...уже пора бы убрать весь образовавшийся мусор с дивана, да укладывать её баиньки. И она спать уже хочет, и я хочу...и убытков меньше будет.
- А я вот предлагаю уже потихоньку расходиться по люлькам. Ты как на это смотришь? И у тебя еще есть шанс подумать - кровать или теперь уже  замусоренный диван? - явно с приподнятым настроением спросил оборотень.

0

37

  - А я вот предлагаю уже потихоньку расходиться по люлькам. Ты как на это смотришь? И у тебя еще есть шанс подумать - кровать или теперь уже  замусоренный диван? - Ити удивлённо взглянула на диван. Какой беспорядок, какое упущение со стороны Оле! И куда он смотрит, такой бедлам, ай-яй-яй...
- Ой, - девушка, хихикнув, прижала пальцы к губам и начала собирать траву, - Зато здесь будет пахнуть целебной смесью... - весело сообщила она, запихнув вещи в сумку. Почему-то они не входили. Странно, да? Котелок, как самый несминаемый остался сверху.
- С вашего дозволения, я лягу спать... - с весьма важным видом сообщила девушка. - Здесь окно большое... я люблю большие окна, - Итильвен немного грустновато улыбнулась.
  -  Спокойной ночи, большое спасибо за всё, что сделал для меня. Я никогда не забуду твоей помощи... Да и ты мне помог смириться с тем, чего я так боялась... - по-хозяйски присев на диван, Ити взбивала подушку.
  "Жалко... Но я когда-нибудь вернусь сюда..."
  Внезапно, даже для неё самой девушке захотелось чтобы где-то был домик, где её всегда ждали бы, ради неё не запирали на ночь засов, не гасили последнюю свечу, оставляли немного картошки в котелке...
  "Да кому это нужно?" - разозлилась на себя девушка, - "Тоже мне, распустила нюни. Тебе ведь никогда не хотелось быть в клетке... Не дури, это просто усталость, просто обаяние этого юноши... Ты волк, теперь ты ведь знаешь. Волк живёт в лесу, но не среди людей... Он... он просто больше человек, чем волк. Уймись..." - внутри девушки поднял голову зверь. Гордый волк не позволит себя приручить.
  Вы никогда не задумывались, почему так мало рождённых оборотней? Почему они создают обращённых? Они одиноки, не могут сломить себя, подчинить себя кому-то. Редко оборотень любит человека. Обычно это минутная слабость, желание тепла... Слишком человеческое желание, чтобы им гордиться.
  "Он нашёл место, где ему рады... найду и я"

Отредактировано Итильвен (17 Ноя 2011 21:56:45)

0

38

Девушка взглянула на диван и видимо только сейчас поняла, что диван весь замусорен.
- Ой...Зато здесь будет пахнуть целебной смесью... - жизнерадостно сказала она, вталкивая старательно вываленные вещи обратно в сумку. Обратно они утрамбовываться никак не желали, поэтому тот самый страшный котелок остался наверху.
А в котелок вещи затолкать, а потом все вместе засунуть не судьба было? - подумал оборотень и хихикнул.
- Ну да, существенный плюс однако. Буду сидеть тут, нюхать, и вспоминать о тебе. - с улыбкой произнес Оле, смотря на Итиль.
Правда, мне почему-то так не хочется, чтобы она уходила...Никогда я так сильно не успевал привязаться к кому-нибудь за какие-то несколько часов...
- С вашего дозволения, я лягу спать...Здесь окно большое...я люблю большие окна - в голосе Ити прослеживались нотки грусти.
- Я тоже люблю такие... - задумчиво произнес Оле, посмотрев в окно и задержав взгляд на виднеющейся за ним луне.
- Спокойной ночи, большое спасибо за все, что сделал для меня. Я никогда не забуду твоей помощи...Да и ты мне помог смириться с тем, чего я так боялась... - Ити уже сидела на диване и взбивала подушку.
- Спокойной ночи...да не за что, мне было очень приятно с тобой познакомиться. А не помочь я тебе не мог - меня бы совесть загрызла просто.  - парень снова посмотрел на Ити и немного грустно улыбнулся. Затем он пошел к лестнице, ведущей на второй этаж.
Только вот спать мне что-то совершенно не хочется. Ничего, еще найду чем заняться - глядишь и засну...
- Ну, тогда я пойду наверх...приятных снов! - ликан оглянулся, еще раз посмотрев на девушку, затем быстро поднялся по лестнице в свою спальню.
Мда...либо я втюрился, либо мне просто не хватает общения...ну нет, обратно к родителям я не вернусь - ведь я так хотел свободы, даже мини-скандал по этому поводу устроил. Глупо будет выглядеть, если после этого я припрусь обратно. - размышлял он, снимая с себя одежду. Все, я сам себе выбрал такой путь - вот и буду жить один. И без друзей спокойно обойдусь, мне не впервой. Да я и раньше друзей не имел, и как-то не задумывался даже об этом...но почему мне тогда так не хочется, чтобы она уходила? Так, все, хватит. Все равно я ее насильно не удержу, да и у нее без меня свои дела есть. Кто я ей? Всего лишь сегодняшний знакомый. По идее, и она мне тоже, но...да ну к черту все эти мысли! - раздевшись до белья, Оле повесил одежду на стул и прилег на кровать. Сон даже и не думал приходить, поэтому оборотень лежал и молча смотрел в окно. Ему невероятно хотелось просто взять и завыть, но этого он делать не стал, так как не хотел будить Итиль.

Отредактировано Оле фон Нейман (17 Ноя 2011 23:51:12)

0

39

Девушка дождалась пока из виду скроется хозяин дома, проводила взглядом его спину. Да, конечно. Судьба их столкнёт ещё раз, Несудьба разлучит вновь... Итиль блаженно скинула почти всю одежду - такое удовольствие ей было доступно не часто. Постоялые дворы она не любила, а люди не всегда добры. Она влезла под одеяло, приятно заныла спина, когда Ити растянулась на диване, смотря на потолок.
  Сон долго не шёл?.. о нет, бессонница - удел иных. Ити же не успела подумать о смысле жизни (чем наверняка перед сном занимается каждый), как глаза наплевав на её волю весьма самовольно закрылись.
  Красочный сон, один из многих, которые она часто видела в неделю Сильной Луны, поглотил её своей тоскливой мечтой, желанием, страстным до боли.
  Домик на окраине леса, она, взрослая и уже совсем другая, более серьёзная, менее взбалмошная - кружится за руки с маленькой девочкой, похожей на неё. Такое не должно сниться 17-летним юным девицам, но она во многих отношениях была странной и не знала, какой должна быть.
  Многое приходилось узнавать собой, и ей было трудно понять ту тоску, от которой захотелось завыть, когда она, смеющаяся, взрослая, взглянула в дом. Тёмный силуэт в окне, приветливо махавший рукой... это ведь был...
  Итильвен проснулась, обиженно смотря в потолок, будто лишь он был виноват во всём этом. Ещё была глубокая ночь, но луна уже шла вниз. Девушка села на кровати, совсем не боясь, что кто-то увидит её обнажённые плечи.
- Мне было очень приятно с тобой познакомиться, - вспомнила она слова Оле. Да, конечно, сейчас, после нескольких часов сна это приобрело совсем иной смысл.
  "Он знал! Он понял! Попрощался... ему было приятно... он простил меня,
  Ити поднялась, как можно тише, и начала одеваться. Вещи заботливо сложила вместе на диване, чтобы не зазвенел котелок или склянки в сумке. Огляделась, и с улыбкой увидела ещё одно незаконченное дело. Романтический бред? Определённо. Итиль на мягких лапах (эмм, ну понятно же - это не в прямом смысле) подошла к полке, откуда совершила самоубийственный прыжок статуэтка. Камешек лежал там, теперь уже почти чужой ей. Она осторожно сняла его с полки, каким-то чудом ничего не уронив, и поднесла к губам, легонько коснулась ими камешка. Глупо, но ей казалось, что если в мгновение задумчивости Оле коснётся его губами - выйдет, что она его поцеловала на прощание.
  "Идиотка", - почти с нежностью сообщила она себе и торопливо вернула камешек на место.
  Дверь, как помнила Ити слегка скрипела. Зато окно - вот это идея... Она подошла к окну, и осторожно отворила его. Свежий воздух ударил в лицо, окончательно развеяв её размышления.
  "Прощай, Оле, первый оборотень, который не зверь!" - улыбнулась оглянувшись девушка, и проверив, всё ли она взяла одним прыжком выскочила на улицу. Где-то там, в восточной части города уже светало. Она осклабилась луне, подмигнула ей, будто старой подруге и побежала от этого приветливого дома как могла тихо и быстро.
  "Мы встретимся, если будет суждено. До встречи..."
Ити споткнулась, и хихикнув перестала думать о всяких глупостях, решая для себя, куда она пойдёт дальше. Где ещё её ждут весёлые приключения?..

0

40

Еще целый час Оле просто лежал в постели и делал безуспешные попытки заснуть.
Да черт подери, не спится и все тут! Завтра, наверное, буду дрыхнуть весь день...а ну и ладно. Все равно у меня нет прямо очень важных дел, а зарабатывать пойду вечером в трактир...как и обычно. Сплошное однообразие в жизни...хотя...сегодня у меня день был не такой как все. Но...но она уйдет, и завтра все снова будет по-старому...только вот почему мне так грустно от этой мысли? Не думал, что одна встреча может изменить многое...черт, о чем я? Мыслю так, как будто уже вся жизнь позади и мне завтра помирать. Все, хватит заниматься мозгоколупанием. Спать-спать-спать... - с этими мыслями Оле закрыл глаза и через некоторое время погрузился в сон.

"Прошло несколько лет после встречи с Итиль. Жизнь оборотня уже успела вернуться в прежнее русло и он уже привык к жизни в одиночестве. Как и обычно, днем он шел в трактир с гитарой наперевес, рассматривая идущих по своим делам горожан. Вдруг среди них он увидел знакомую фигуру. Чуть внимательнее присмотревшись, он понял, что это Итиль. Она осталась прежней, только одежда ее и сама она выглядела более ухоженно, серьезно и аккуратно.
Боже, неужели она? Столько лет прошло, и ее снова занесло сюда! Нельзя упустить такой возможности пообщаться...возможно не только пообщаться.
Окрыленный радостными мыслями, Оле тихонько последовал за Итильвен, чтобы неожиданно закрыть ей глаза руками и она гадала, кто бы это мог быть. Уже думая о ее реакции, он шел за ней. Но, пройдя несколько метров, она заулыбалась, посмотрев на стоящего возле рынка солидного зрелого мужчину, возле которого стояли двое маленьких детишек.
- Мама, мама! - радостно кричали они, подпрыгивая.
Стоп. Мама? Может, они не ей?...
Но все надежды Оле разрушились, когда она подбежала к детям, обняла каждого, а затем поцеловала того мужчину. И только тогда ликан заметил, что на ее пальце было обручальное кольцо."

Резко распахнув глаза, Оле проснулся и сел в постели, часто дыша. Осмотревшись, он понял, что он все еще у себя дома, и сейчас все еще тот же день - даже на улице было еще темно.
Фууух...это сон. Что? Я чувствую...облегчение? Ну я и эгоист! С чего я вообще взял, что у нас с ней когда-то что-то получится? - спать снова не хотелось, хотя Оле проспал примерно час-два. Опять бессонница...засыпать бесполезно. Спущусь чтоль пока что вниз...попью... - думал он, вставая с кровати. Тихонько спустившись по лестнице, он бросил взгляд на диван и увидел, что на нем никого нет. Да и диван был подозрительно аккуратно застелен.
Ушла...а чего я ждал? Ее дело, что уж я поделаю. - вздохнув, он присел на тот диван и откинулся на его спинку. Вдруг что-то заставило его потянуться рукой к полке и взять оттуда камень, подаренный Ити. Улегшись на диван, оборотень задумчиво вертел камушек в руке, и через несколько минут таких манипуляций, он начал засыпать. Положив камушек рядом с собой, Оле закрыл глаза.
Мы обязательно еще увидимся, ведь жизнь не заканчивается...и думаю, увидимся не один раз. - подумал ликан, улыбнулся, и заснул с этой мыслью.

+1


Вы здесь » AydenvillWorld II. Piratical Rum » ФлешБеки » Неужели оборотень?..